PDA

View Full Version : помогите в настройке сети


Серёжа
26-02-2013, 14:26
В общем есть свитч Asus GigaX1008 и не могу раздать инет на медиа плеер. До этого с плеером была без проводная связь, но в связи с поломкой роутера было решено перейти на проводную связь. В чем может быть проблема? подскажите пожалуйста.
Инет datagroup

Haxxproxx!
26-02-2013, 14:36
Пытаешься в свич пихнуть инетовский кабель? То да, не получится :)
В свиче нету НАТА.

Серёжа
26-02-2013, 14:38
Пытаешься в свич пихнуть инетовский кабель? То да, не получится :)
В свиче нету НАТА.

обидно :( а что тогда можно , нужно купить?

Haxxproxx!
26-02-2013, 14:40
обидно :( а что тогда можно , нужно купить?

Нужен таки роутер тебе, чтобы не озадачивается лишними вопросами.
Если не хочешь покупать роутер, можно из своего компьютера поднять шлюз, но если комп не будет работать - не будет работать интернет.

Серёжа
26-02-2013, 14:44
Нужен таки роутер тебе, чтобы не озадачивается лишними вопросами.
Если не хочешь покупать роутер, можно из своего компьютера поднять шлюз, но если комп не будет работать - не будет работать интернет.

печально :)
спасибо большое) значит буду искать роутер)

Haxxproxx!
26-02-2013, 14:54
Если решения заключается только в проводной раздаче интернета на несколько машин, рекомендую не переплачивать денег смотреть в строну TP-Link TL-R460. Работает стабильно. В моей практике 253 дня без перезагрузки.

Серёжа
26-02-2013, 15:04
Если решения заключается только в проводной раздаче интернета на несколько машин, рекомендую не переплачивать денег смотреть в строну TP-Link TL-R460. Работает стабильно. В моей практике 253 дня без перезагрузки.

та я вот хотел что то по дешевле придумать и по этому взял свич...
Думаю взять теперь нормальный wi fi роутер и играться... что то типа этого
http://rozetka.com.ua/ru/products/details/39234/index.html

SK1NN3R
26-02-2013, 15:19
та я вот хотел что то по дешевле придумать и по этому взял свич...
Думаю взять теперь нормальный wi fi роутер и играться... что то типа этого
http://rozetka.com.ua/ru/products/details/39234/index.html

нормальный (http://rozetka.com.ua/linksys_ea900_ee/p219489/)

А, кстати, есть в наличии и дешевле.

Haxxproxx!
26-02-2013, 15:28
Все что есть в линксисе есть и в тп-линке, не пойму зачем платить больше?
В тп-линке как на своей прошивке, так и на кастомных работаю нормально!

krebs83
26-02-2013, 15:42
та я вот хотел что то по дешевле придумать и по этому взял свич...
Думаю взять теперь нормальный wi fi роутер и играться... что то типа этого
http://rozetka.com.ua/ru/products/details/39234/index.html

бери, не пожалеешь. Будет работать стабильно.

Серёжа
26-02-2013, 15:46
бери, не пожалеешь. Будет работать стабильно.

в не же есть wi fi, да? :) а то опять куплю :)

Haxxproxx!
26-02-2013, 16:10
в не же есть wi fi, да? :) а то опять куплю :)

Телек хочешь смотреть на той антене? :d
Канеш есть

Серёжа
26-02-2013, 16:25
Телек хочешь смотреть на той антене? :d
Канеш есть

полюбому :d
есть свисток, раньше медиа плеер через ви фи роутер был подключен, но друг открывал пиво и залил роутер - теперь ему жопа :)

DIMMka
26-02-2013, 16:29
Все что есть в линксисе есть и в тп-линке, не пойму зачем платить больше?
В тп-линке как на своей прошивке, так и на кастомных работаю нормально!

Также можно сказать и про авто. В жигуле тоже есть руль, 4 колеса, двери. Но почему-то.... Так и с ТП_Линком - это лотерея.

Haxxproxx!
26-02-2013, 16:32
полюбому :d
есть свисток, раньше медиа плеер через ви фи роутер был подключен, но друг открывал пиво и залил роутер - теперь ему жопа :)

:)))
Горелым не вонял?
Если нет, то можно прогреть его, обезжирить, может выживет.
Озадачься, возможно вернешь деньги за свич :)

Серёжа
26-02-2013, 16:34
:)))
Горелым не вонял?
Если нет, то можно прогреть его, обезжирить, может выживет.
Озадачься, возможно вернешь деньги за свич :)

вскрытие показало что блок питания пшыхнул и везде кондерчки повздувались) конечно же вонял, искры валили)

Haxxproxx!
26-02-2013, 16:37
Также можно сказать и про авто. В жигуле тоже есть руль, 4 колеса, двери. Но почему-то.... Так и с ТП_Линком - это лотерея.

Было 4 тп-линка в работе, 3 безпроводных - все работали отлично. Если рвало связь на телекоме, модем нужно было перегружать и роутер не трогали, то цепляло модем сразу же на своих прошивках. В кастомных была возможность Qosa, по этому перешивались.

Haxxproxx!
26-02-2013, 16:38
вскрытие показало что блок питания пшыхнул и везде кондерчки повздувались) конечно же вонял, искры валили)

Значит дорогое и вкусное пиво было :)

Серёжа
26-02-2013, 16:42
Значит дорогое и вкусное пиво было :)

не то слово :)

SK1NN3R
26-02-2013, 20:25
Было 4 тп-линка в работе, 3 безпроводных - все работали отлично. Если рвало связь на телекоме, модем нужно было перегружать и роутер не трогали, то цепляло модем сразу же на своих прошивках. В кастомных была возможность Qosa, по этому перешивались.


offtop.

Через мои руки прошло порядка 100+ роутеров (специфика работы такая), поэтому я так же не "с пустого места" посоветовал.

Подчёркиваю слово "посоветовал". Без яростных слюней на мониторе.

Есть % нормально работающих устройств по цене 150гырыны. Но он несравнимо мал в сравнении с Linksys'ом.

[SPY]der(FOG)
27-02-2013, 21:19
Сколько устройств в сети?

Если до 5-10 бери TP-Link и не парься. Работает стабильно у меня и у многих знакомых (у одного держит рутер 15 клиентов + домашнюю вафлю за 150 грн).

Естественно, Линксис лучше, но я не думаю что тебе настолько критично что бы у тебя интернет работал 365 дней без перезагрузки (причём зависания Линксисов хоть и явление редкое, но всё же встречалось на практике).

[SPY]der(FOG)
27-02-2013, 21:29
Также можно сказать и про авто. В жигуле тоже есть руль, 4 колеса, двери. Но почему-то.... Так и с ТП_Линком - это лотерея.

Можно подумать, что через Линксис интернет заработает быстрее. :lol:

Мы говорим о чисто домашнем использовании. И по цене\качеству ТП-Линк очень хорош.

Серёжа
28-02-2013, 13:51
der(FOG);2862770']Сколько устройств в сети?

Если до 5-10 бери TP-Link и не парься. Работает стабильно у меня и у многих знакомых (у одного держит рутер 15 клиентов + домашнюю вафлю за 150 грн).

Естественно, Линксис лучше, но я не думаю что тебе настолько критично что бы у тебя интернет работал 365 дней без перезагрузки (причём зависания Линксисов хоть и явление редкое, но всё же встречалось на практике).

устройств - два :) это комп и медиа плеер. медиа нужно по вафле, а комп по кабелю пустить инет.

gz.vn.ua
01-03-2013, 00:51
Про тп-лінки, тільки позитивні відгуки, буває попадеться один на три сотні, глючний але то капля в морі, плюс сервіси ще ніхто не відміняв.

Не треба радити паршивий лінксіс котрий рулиться лиш через інет-експлорер. Але так, дуже зручно все зрозуміло. Ще порадьте ТС-у з гіговими портами придбати.

SK1NN3R
01-03-2013, 01:00
котрий рулиться лиш через інет-експлорер

O rly?

Deny90
02-12-2013, 21:39
У меня тп линк и падал, и что я ему только не делал, но все же работает до сих пор)