PDA

View Full Version : Звуковая Техника


Латинос
17-02-2006, 22:44
Всё о звуковой технике.
Микрофоны, колонки, усилители и т.д.
Цены, характеристики, статьи...

Латинос
17-02-2006, 22:45
У меня вот такой вопрос:

Кто, что слышал о советских колонках Radiotehnika 35 АС-1

Foggy
19-02-2006, 11:30
А у меня такой вопрос: Сколько стоит и где купить усилок где-то на 750-1000ВТ, можно Б/У но в хорошем состоянии. И еще, нужны прожекторы для дсикобола по-проще.

3ABXO3
19-02-2006, 11:42
подскажите где можно купить две колонки S-90 и в какую цену.И ещё какой усилитель подних лучше брать. У меня уже есть две таких колонки и усилитель амфитон (мало :-) )

X-Plosion
19-02-2006, 21:45
У меня вот такой вопрос:

Кто, что слышал о советских колонках Radiotehnika 35 АС-1
Основные технические характеристики
Паспортная мощность 90 Вт
Номинальная мощность 35 Вт
Номинальное электрическое сопротивление 4 Ом
Диапазон воспроизводимых частот 31.5-20000 Гц
Номинальное звуковое давление 1.2 Па
Габаритные размеры АС 360x710x285 мм
Масса АС не более 30 кг

У меня такие, так-что спрашивай...

X-Plosion
19-02-2006, 21:45
подскажите где можно купить две колонки S-90 и в какую цену.И ещё какой усилитель подних лучше брать. У меня уже есть две таких колонки и усилитель амфитон (мало :-) )
Усилитель на сколько?

Латинос
19-02-2006, 22:31
Основные технические характеристики
Паспортная мощность 90 Вт
Номинальная мощность 35 Вт
Номинальное электрическое сопротивление 4 Ом
Диапазон воспроизводимых частот 31.5-20000 Гц
Номинальное звуковое давление 1.2 Па
Габаритные размеры АС 360x710x285 мм
Масса АС не более 30 кг

У меня такие, так-что спрашивай...

О! Отлично.

Я вот себе тоже такие взял у алкаша одного =). И усилок к ним тоже есть. Единственная проблемма - это шнур от усилка в звуковуху. Незнаешь где такой достать можно? На усилке вход с пятю иголочками =).

Насчёт колонок. Как звучат? Впечатления...???

X-Plosion
20-02-2006, 01:08
О! Отлично.

Я вот себе тоже такие взял у алкаша одного =). И усилок к ним тоже есть. Единственная проблемма - это шнур от усилка в звуковуху. Незнаешь где такой достать можно? На усилке вход с пятю иголочками =).

Насчёт колонок. Как звучат? Впечатления...???
Звучание просто супер! Эти колонки в принцыпе можно использовать как мониторные...есть правда пару ньюансов...
Насчет шнура: проскакивал такой :) Его можно самому спаять. На днях узнаю как.

Zven
20-02-2006, 13:10
О! Отлично.

Я вот себе тоже такие взял у алкаша одного =). И усилок к ним тоже есть. Единственная проблемма - это шнур от усилка в звуковуху. Незнаешь где такой достать можно? На усилке вход с пятю иголочками =).

Насчёт колонок. Как звучат? Впечатления...???
блин.... нет слов...
колонки довольно-таки хорошие.
а вот шнур........
если хошь - сделаю только не позорься что ты не можешь его в продаже найти. а вообще если принял твёрдое решение делать дома студию осваивай такой девайс как паяльник

Zven
20-02-2006, 13:18
А у меня такой вопрос: Сколько стоит и где купить усилок где-то на 750-1000ВТ, можно Б/У но в хорошем состоянии. И еще, нужны прожекторы для дсикобола по-проще.
усилок и прожекторы есть в нескольких местах.... одно из них, самое лучшее на мой взгляд - так как по - сути это ихняя база, находится в 14-ти этажке на Привокзальной. там где Сильпо. очень хорошие ребята, отлично знаю своё дело и ничего плохого не посоветуют. там же можна подобрать и инструменты и колонки и фонограмму заказать

Zven
20-02-2006, 13:19
подскажите где можно купить две колонки S-90 и в какую цену.И ещё какой усилитель подних лучше брать. У меня уже есть две таких колонки и усилитель амфитон (мало :-) )
усилитель лучше взять немного мощнее чем сами колонки. звук будет чище. но не включать на полную мощность. где? смотри пост выше и центральный рынок

Латинос
20-02-2006, 15:02
блин.... нет слов...
колонки довольно-таки хорошие.
а вот шнур........
если хошь - сделаю только не позорься что ты не можешь его в продаже найти. а вообще если принял твёрдое решение делать дома студию осваивай такой девайс как паяльник

Паяльник уже освоил. =). Незнаю просто какой шнур нужен, тонкий - толстый, их же дофига разных, какой нужен незнаю.

Кто, что знает об этом усилителе БРИГ-001?

Латинос
20-02-2006, 15:03
Звучание просто супер! Эти колонки в принцыпе можно использовать как мониторные...есть правда пару ньюансов...
Насчет шнура: проскакивал такой :) Его можно самому спаять. На днях узнаю как.

Вообще отлично! А чё за нюансы?

akela
20-02-2006, 16:53
О! Отлично.

Я вот себе тоже такие взял у алкаша одного =). И усилок к ним тоже есть. Единственная проблемма - это шнур от усилка в звуковуху. Незнаешь где такой достать можно? На усилке вход с пятю иголочками =).

Насчёт колонок. Как звучат? Впечатления...???
И у меня тоже такие есть.
У меня этих штэкеров много(отец выучился на электрика). Их можно купить на базаре там где есть радио-электроника. А шнур бери лутше по гривне за метр, лутше не экономь.

Латинос
20-02-2006, 22:39
И у меня тоже такие есть.
У меня этих штэкеров много(отец выучился на электрика). Их можно купить на базаре там где есть радио-электроника. А шнур бери лутше по гривне за метр, лутше не экономь.

Ок. Спасибо за советы.

Посмотрел фотки. У меня немного другие. С переключателями частот на панельке.

mitris
20-02-2006, 22:45
Можна ли както самому сделать койта усилок для колонок радиотехника с30б ?

X-Plosion
20-02-2006, 23:01
отакої...

X-Plosion
20-02-2006, 23:10
Можна ли както самому сделать койта усилок для колонок радиотехника с30б ?
"Какой-то" можна сделать...только не факт, что он будет хорошего качества. Очень много зависит от трансформатора, который нужно расчитать и правильно намотать на станочке...

X-Plosion
20-02-2006, 23:11
Можна ли както самому сделать койта усилок для колонок радиотехника с30б ?
IMHO: Под такие колонки проще и дешевле будет купить усилок на базаре...

mitris
20-02-2006, 23:12
"Какой-то" можна сделать...только не факт, что он будет хорошего качества. Очень много зависит от трансформатора, который нужно расчитать и правильно намотать на станочке...
Ыыы.... вообзе трудно сделать ксилок ?
зы. мне не нада оч харошого качества, просто что б я мог эти колонки подключить кудать.
ззы. у мну сабб на 25 ват, к нему можне присандалить эти колонки ?

X-Plosion
20-02-2006, 23:19
Ыыы.... вообзе трудно сделать ксилок ?
зы. мне не нада оч харошого качества, просто что б я мог эти колонки подключить кудать.
ззы. у мну сабб на 25 ват, к нему можне присандалить эти колонки ?
Сабвуфер активный? Если есть куда присандалить и ничего не бабахнет когда сие действо будеш справлять то... пожалуй можно :d ... только я че-то не могу понять что это у тебя за сабвуфер такой?

mitris
20-02-2006, 23:23
Сабвуфер активный? Если есть куда присандалить и ничего не бабахнет когда сие действо будеш справлять то... пожалуй можно :d ... только я че-то не могу понять что это у тебя за сабвуфер такой?
:| какой ?

RMX
20-02-2006, 23:30
Можна ли както самому сделать койта усилок для колонок радиотехника с30б ?
Можно.. например по этой схеме..
На рынке продаются готовые платы, осталось только припаять детали.. :)
Вместо микросхем тда7294 лучше взять тда7293.. говорят, они понадежнее..

RMX
20-02-2006, 23:33
В результате получится вот такое..
Правда для него нужно хорошое биполярное питание.. лучше всего на тороидальном трансформаторе.. и конденсатор с емкостью побольше.. :)

RMX
20-02-2006, 23:37
Там же можно купить плату для регулятора громкости и тембров..
Иногда уже даже с припаянными деталями.. :d
Осталось собрать это всё в кучу - и вот тебе самопальный усилок.. :rolleyes:

mitris
20-02-2006, 23:39
Можно.. например по этой схеме..
На рынке продаются готовые платы, осталось только припаять детали.. :)
Вместо микросхем тда7294 лучше взять тда7293.. говорят, они понадежнее..
я что-то слышал про это... :|
а можно по подробней...

RMX
20-02-2006, 23:46
я что-то слышал про это... :|
а можно по подробней...
Да нечего и добавить особо... :rolleyes: .. идешь на баzар, ищешь и покупаешь плату под микросхему TDA7293.. с этой платкой в комплекте идет бумажка, на которой написано, какие надо детальки.. их можно купить у того же дядьки.. и потом паяешь всё это в одно целое.... :)
И т.д. и т.п..... Проще сделать, чем объяснить... :d

Где-то тут было написано об этой микросхеме и как сделать усилок..
http://www.farlep.net/~roman

mitris
20-02-2006, 23:48
Да нечего и добавить особо... :rolleyes: .. идешь на баzар, ищешь и покупаешь плату под микросхему TDA7293.. с этой платкой в комплекте идет бумажка, на которой написано, какие надо детальки.. их можно купить у того же дядьки.. и потом паяешь всё это в одно целое.... :)
И т.д. и т.п..... Проще сделать, чем объяснить... :d

Где-то тут было написано об этой микросхеме и как сделать усилок..
http://www.farlep.net/~roman
А сколько примерно будет стоить : купить плату и все барахло что на нее паяется ?

X-Plosion
20-02-2006, 23:50
Да нечего и добавить особо... :rolleyes: .. идешь на баzар, ищешь и покупаешь плату под микросхему TDA7293.. с этой платкой в комплекте идет бумажка, на которой написано, какие надо детальки.. их можно купить у того же дядьки.. и потом паяешь всё это в одно целое.... :)
И т.д. и т.п..... Проще сделать, чем объяснить... :d

Где-то тут было написано об этой микросхеме и как сделать усилок..
http://www.farlep.net/~roman
Конструктор "Сделай сам" :)

mitris
20-02-2006, 23:51
Конструктор "Сделай сам" :)
а не пох ? :| я же говорил "Как самому собрать..."

RMX
20-02-2006, 23:51
А вобще, щас за 60$ можно купить классный несоветский усилок ватт так на 100 на канал.. :cool: и с пультом даже.. :)

Но если есть свободное время и желание что-то пособирать/попаять, то пожалуйста.. если что будет непонятно, то спрашивай... ;)

mitris
20-02-2006, 23:53
А вобще, щас за 60$ можно купить классный несоветский усилок ватт так на 100 на канал.. :cool: и с пультом даже.. :)

Но если есть свободное время и желание что-то пособирать/попаять, то пожалуйста.. если что будет непонятно, то спрашивай... ;)
Ыыы. акей!
зы. если колонки без усилка подсоединить к савбуферу паралельс теми колонками что были сразу, то нечего не погорит ? :|

RMX
20-02-2006, 23:54
Конструктор "Сделай сам" :)
Типа того.. :d
Но всё равно хоть что-то самому собрать это полезно.. ;)

RMX
20-02-2006, 23:59
Ыыы. акей!
зы. если колонки без усилка подсоединить к савбуферу паралельс теми колонками что были сразу, то нечего не погорит ? :|
Может и сгореть, если будешь громко слушать, потому что тот дохленький усилок, что находится в подобного рода сабвуфере может и не выдержать меньшее сопротивление нагрузки...

Зы. А какое сопротивление твоих S30-b и колонок к сабвуферу?

X-Plosion
21-02-2006, 00:01
а не пох ? :| я же говорил "Как самому собрать..."
Чувак, я же не в упрек :(
Просто такие конструкторы прикольная тема :)
Сам ЛЕГО когда-то складывал :-)))) Ех...хорошая была штука.....детство, детство ты куд.......

mitris
21-02-2006, 00:03
Может и сгореть, если будешь громко слушать, потому что тот дохленький усилок, что находится в подобного рода сабвуфере может и не выдержать меньшее сопротивление нагрузки...

Зы. А какое сопротивление твоих S30-b и колонок к сабвуферу?
:confused: :rolleyes: ниасилил
зы. спроси это как то по другому :rolleyes:

RMX
21-02-2006, 00:08
:confused: :rolleyes: ниасилил
зы. спроси это как то по другому :rolleyes:
Ну по идее на задней панели колонок должно писаться сопротивление в Оммах.. Например 4 Ом, 6 Ом, 8 Ом.. :rolleyes:

3ABXO3
21-02-2006, 00:31
moi__

RMX
21-02-2006, 00:51
Продам двухполосные колонки Radiotehnika S-30А
Состояние хорошее
Номин. электр. сопротивление 4 Ом
Паспортная электр. мощность 30 Вт

Цена - 80 грн за две колонки.. :rolleyes:

mitris
21-02-2006, 00:53
Продам двухполосные колонки Radiotehnika S-30А
Состояние хорошее
Номин. электр. сопротивление 4 Ом
Паспортная электр. мощность 30 Вт

Цена - 80 грн за две колонки.. :rolleyes:
а для таких колонок тоже нужен усилок по типу той платы ? :|

RMX
21-02-2006, 00:56
а для таких колонок тоже нужен усилок по типу той платы ? :|
А как же.. колонки ведь пассивные.. такие же как и твои С-30б..
Ящик+Динамики+"Фильтр"...

RMX
21-02-2006, 01:02
2 Митрис
Можно усилитель и попроще сделать.. например на микросхемах ТДА1552, ТА8210 и подобных.. платки тоже продаются..
Но из него тогда выжмешь максимум Ватт 25 на канал на нагрузку 4 Ом.. :| и это при ооочень хорошем и стабильном питании 12В, так как предназначались они для автомобильного использования..

mitris
21-02-2006, 01:05
2 Митрис
Можно усилитель и попроще сделать.. например на микросхемах ТДА1552, ТА8210 и подобных.. платки тоже продаются..
Но из него тогда выжмешь максимум Ватт 25 на канал на нагрузку 4 Ом.. :| и это при ооочень хорошем и стабильном питании 12В, так как предназначались они для автомобильного использования..
та ну, лучше те платы (наверно) ведб колонки на 30 Вт.

RMX
21-02-2006, 01:13
та ну, лучше те платы (наверно) ведб колонки на 30 Вт.
Согласен.. 7293 это одни из лучших микросхем-усилителей..
Некоторые известные фирмы применяют их во встроенных усилителях сабвуфера для компьютерной акустики..

Латинос
21-02-2006, 14:41
отакої...


У меня точно такие же. Только состояние лучше =). Буду искать провода.

X-Plosion
21-02-2006, 22:48
У меня точно такие же. Только состояние лучше =). Буду искать провода.
Да я просто пыль на них не протер :)

akela
22-02-2006, 00:00
У меня точно такие же. Только состояние лучше =). Буду искать провода.
Что их искать? У меня дома их хватает и на базаре в каждой точке с электроникой

Латинос
22-02-2006, 00:08
Что их искать? У меня дома их хватает и на базаре в каждой точке с электроникой

Сэнкс! Я уже понял. Думал, что опять прийдется паять. А то один провод для микрофона уже паяли. Что б в усилок вставить. Спасибо за советы.

Латинос
20-03-2006, 21:00
Где в городе есть хорошие мастерские, которые ремонтируют динамики?

Zven
21-03-2006, 12:53
Где в городе есть хорошие мастерские, которые ремонтируют динамики?
если хошь дам номер одного мужика. у него и ремонтировал и перемотку делал. в смысле мощность повышал

Латинос
21-03-2006, 13:44
если хошь дам номер одного мужика. у него и ремонтировал и перемотку делал. в смысле мощность повышал

Давай.

Lenok
01-04-2006, 00:29
подскажите где можно купить две колонки S-90 и в какую цену.И ещё какой усилитель подних лучше брать. У меня уже есть две таких колонки и усилитель амфитон (мало :-) )
Слушай, а почему б тебе не взять сразу S-150,
и усилок ни 120 на канал,
а то есть у меня один знакомый, так он себе усилок на 100Вт делал, после того как спалил одну из S-90, мы с ним прикинули, и получили что у него на выходе порядка 135 Вт пиковая вышла, (правда вторую он тоже спалил, но ето уже совсем другая история.)

Lenok
01-04-2006, 00:37
Нащет шнура, там все просто - центральный пин - ето земля, крайние соответственно каналы, 2 и 4 не активны
А провод лучше возьми хороший, екранированый, тока лучше землю сигнала на екран не кидай, лучше на корпус усилка выведи. Особенно если с компа, у него блок питания импульсный, так оттуда может магнитка в 400 Гц просачиватся.

Латинос
06-04-2006, 17:17
Подскажите как перехватить звук с входа Imput (с усилка через комп)?

Латинос
06-04-2006, 17:17
если хошь дам номер одного мужика. у него и ремонтировал и перемотку делал. в смысле мощность повышал

Ну так телефон дай же :confused:

RMX
06-04-2006, 17:40
Подскажите как перехватить звук с входа Input (с усилка через комп)?
Построй вопрос нормально.. и максимально детально... :rolleyes:

Может тогда кто-то шо-то и подскажет....

А еще лучше нарисуй.. например в пэйнте.. :)

Латинос
06-04-2006, 17:44
Построй вопрос нормально.. и максимально детально... :rolleyes:

Может тогда кто-то шо-то и подскажет....

А еще лучше нарисуй.. например в пэйнте.. :)

Всмысле? Не детально описал вопрос?

Ну вообщем мне нужно словить звук с грамофона, который подключен к усилку, а усилок к звук. карте через Input. Возможно ли это?

RMX
06-04-2006, 17:52
Всмысле? Не детально описал вопрос?

Ну вообщем мне нужно словить звук с грамофона, который подключен к усилку, а усилок к звук. карте через Input. Возможно ли это?
Так уже немного понятнее.. :yes:

Подсоедини линейный выход граммофона к линейному входу звуковой карты (синее гнездо), отрегулируй громкость чтоб не зашкаливало и всё..

А линейный выход звуковой карты (зеленое гнездо) подсоедини к линейному входу усилителя...

Но это всё можно сделать только при наличии проводов с соответствующими разъемами.. :)

Elic
06-04-2006, 20:51
подсоедини линейный выход граммофона к линейному входу звуковой карты (синее гнездо), отрегулируй громкость чтоб не зашкаливало и всёхм? линейный выход - это который до регулятора громкости... или ты имел ввиду - отрегулировать уровень микшером звуковой карты?

RMX
06-04-2006, 21:12
хм? линейный выход - это который до регулятора громкости... или ты имел ввиду - отрегулировать уровень микшером звуковой карты?
аха.. им самым..

Латинос
06-04-2006, 21:12
Так уже немного понятнее.. :yes:

Подсоедини линейный выход граммофона к линейному входу звуковой карты (синее гнездо), отрегулируй громкость чтоб не зашкаливало и всё..

А линейный выход звуковой карты (зеленое гнездо) подсоедини к линейному входу усилителя...

Но это всё можно сделать только при наличии проводов с соответствующими разъемами.. :)

Через какую прогу всё это записывать?

RMX
06-04-2006, 21:15
Через какую прогу всё это записывать?
можно этим %SystemRoot% \system32\sndrec32.exe

но лучше звуковым редактором каким-то.. Sound Forge (http://www.sony.com/mediasoftware)'м например..

RMX
06-04-2006, 21:18
Через какую прогу всё это записывать?
соединил уже всё?
звук хоть слышно в винде? :rolleyes:

Max.
06-04-2006, 22:00
посоветуйте плиз мощьную и качественнуя акустику, для домашнего кинотеатра, комната примерно 70 кв.метров, до 500$.

RMX
06-04-2006, 22:52
посоветуйте плиз мощьную и качественнуя акустику, для домашнего кинотеатра, комната примерно 70 кв.метров, до 500$.
фигасе комната :eek: а ты не ошибся? :d
в АБВ посмотри... есть там пару неплохих АС для ДК...... :cool:

SINISTER
07-04-2006, 20:34
фигасе комната :eek: а ты не ошибся? :d
в АБВ посмотри... есть там пару неплохих АС для ДК...... :cool:
ДК - это типа Дом Культуры? ;)

Max.
07-04-2006, 20:39
фигасе комната :eek: а ты не ошибся? :d
в АБВ посмотри... есть там пару неплохих АС для ДК...... :cool:
не ошибся, 64,5кв.м, сёдня замеряли. :d
Просто скоро переду в новый дом. Там комнаты за*бись. Хотелось качественный саунд в зале :)

freeman
11-04-2006, 02:44
А кто то пользовался продукцией Acoustic Kingdom ?
в основном интересует качество сабвуфера PSB-12 ну и вообще мнение о производителе

урл www.acoustic-kingdom.com.ua

Латинос
11-04-2006, 12:55
кто знает мастерскую, где ремонтируют динамики?

freeman
11-04-2006, 22:17
кто знает мастерскую, где ремонтируют динамики?
цитата:
сообщение от латинос
где в городе есть хорошие мастерские, которые ремонтируют динамики?

сообщение от навигатор
на цб пару раз себе динамики ремонтировал, нормально делают и сравнительно не дорого...

Латинос
12-04-2006, 10:17
Подскажите, если у меня большой динамик сильно пердит, вообще ничего не разобрать. Возможен ли ремонт? :confused:

RMX
12-04-2006, 10:30
Подскажите, если у меня большой динамик сильно пердит, вообще ничего не разобрать. Возможен ли ремонт? :confused:
якщо не очевидні пошкодження диффузору, то мабуть це у обмотці щось негаразд.. або у проводах що з"єднують її з клеммами динаміка..
:rolleyes:
imho ремонт можливий..

Латинос
12-04-2006, 12:08
якщо не очевидні пошкодження диффузору, то мабуть це у обмотці щось негаразд.. або у проводах що з"єднують її з клеммами динаміка..
:rolleyes:
imho ремонт можливий..

Так динамик ещё старый и советский :d

Латинос
23-04-2006, 18:25
Что скажите насчет звук. карточки TerraTeck Phase - 28?

Латинос
22-05-2006, 09:54
Есть какая-то карточка покруче чем Creative Audigy 2? Может уже есть можель покруче? Кто, что знает?

Patrick
22-05-2006, 10:56
Есть какая-то карточка покруче чем Creative Audigy 2? Может уже есть можель покруче? Кто, что знает?
Creative Audigy 2 Platinum

А у тебя что аудиджы 2? ... и как ано?

warfolomeich
23-05-2006, 20:19
народ у кого-то есть колонки B&w,если есть то как они вам,и стоят ли своих денег.....

RoameR
23-05-2006, 22:23
вопрос:
если при увеличении громкости аналоговой ручкой в системе 5.1 появляется шуршание, как его можно устранить без ремонта у мастера?
мне говорили, вроде как это может быть пыль. но как она попала внуть, ручка наглухо завинчена...

RMX
23-05-2006, 22:44
вопрос:
если при увеличении громкости аналоговой ручкой в системе 5.1 появляется шуршание, как его можно устранить без ремонта у мастера?
мне говорили, вроде как это может быть пыль. но как она попала внуть, ручка наглухо завинчена...
пыль туда действительно вряд-ли могла попасть..
наверно резистивное покрытие в переменном резисторе стерлось..
(что в принципе тоже мало вероятно) :rolleyes:
сколько "системой" пользуешься?
а шуршание слышится в динамиках или в ручке? :)

RoameR
23-05-2006, 22:48
сколько "системой" пользуешься?
а шуршание слышится в динамиках или в ручке? :)
несколько месяцев... :(
шуршание?.. ммм... нет, когда тру об ручку рукой :)
в динамиках, конеша.
и че с эти резистивным покрытием делать? и главное как его найти и где (в устройстве).

RMX
23-05-2006, 22:58
несколько месяцев... :(
и че с эти резистивным покрытием делать? и главное как его найти и где (в устройстве).
странно что он так быстро сдох............. :|
находится это покрытие в резисторе, которым регулируешь громкость..
проблема решается его заменой или починкой..

PASHA007
01-08-2006, 09:23
Вотето уже уселок !! только некак немогу собраца с современем чтобы вытровить плату Мощный, высококачественный усилитель класса АВ с широким диапазоном питающих напряжений. Отличные технические характеристики позволяют применить его в домашнем музыкальном комплексе. Усилитель хорошо зарекомендовал себя как УНЧ для сабвуфера.
Технические характеристики.




Напряжение питания: ±36…±50 В (двуполярное).

Выходная мощность: 100 Вт.

Полоса частот: 10…100000 Гц.

Сопротивление нагрузки: 8 Ом.

Коэффициент усиления: 20.

Входное сопротивление: 20 кОм.

Коэффициент гармоник: 0,02 %.

Минимальный размах амплитуды входного сигнала (rms): 1 В.

Класс усилителя: АВ.

Размеры печатной платы: 149х62 мм

PASHA007
01-08-2006, 09:26
может ктото такое делал?

Zven
01-08-2006, 09:44
может ктото такое делал?
ну допустим я делал.... но немного другой. покруче. схемка интересная, но не идеальная

Zven
01-08-2006, 09:48
якщо не очевидні пошкодження диффузору, то мабуть це у обмотці щось негаразд.. або у проводах що з"єднують її з клеммами динаміка..
:rolleyes:
imho ремонт можливий..
диффузор тоже меняется. при желании.



п.с. аудиджи 2 чем не устраивает?

PASHA007
01-08-2006, 11:30
ну допустим я делал.... но немного другой. покруче. схемка интересная, но не идеальная
и как звучание моща напротев интегралок сильно отлечаеца ??

Zven
01-08-2006, 11:35
и как звучание моща напротев интегралок сильно отлечаеца ??
молодой человек.... простите за нескромность.... вы понимаете вааще о чём речь идёт?


з.ы. сравнивать 100 вт усилок и интегрированый звук????? или я что-то не понял?????
только плиз без обид, ок?

[ DJ Fate ]
01-08-2006, 11:36
Скажите,нормальные колонки SvEN BF31 и SvEN BF21?! :confused:

PASHA007
01-08-2006, 12:10
молодой человек.... простите за нескромность.... вы понимаете вааще о чём речь идёт?


з.ы. сравнивать 100 вт усилок и интегрированый звук????? или я что-то не понял?????
только плиз без обид, ок?
ну ели вот вы молодой человек понемаете в сей етой електроной технике как я например вот с децта ето мое хоби !
ну вот сравнить этот транзисторный нч уселок с уселком на интегральной микросхеме !! то как он выдает на всей мочности реальный нч звук или на пол мочности наченаюца все искажение и ниских некаких !! канешно есть только одна микросхема ето на stk там навыходе идеальный звук как с транзистерного уселка !!
Это уменя есть уселок бриг 2х50 ват но мне маловато хочу поменять конечник только что луче на stk поставеть или єту схему мной преложену ?

mitris
01-08-2006, 12:16
Вотето уже уселок !! только некак немогу собраца с современем чтобы вытровить плату Мощный, высококачественный усилитель класса АВ с широким диапазоном питающих напряжений. Отличные технические характеристики позволяют применить его в домашнем музыкальном комплексе. Усилитель хорошо зарекомендовал себя как УНЧ для сабвуфера.
Технические характеристики.




Напряжение питания: ±36…±50 В (двуполярное).

Выходная мощность: 100 Вт.

Полоса частот: 10…100000 Гц.

Сопротивление нагрузки: 8 Ом.

Коэффициент усиления: 20.

Входное сопротивление: 20 кОм.

Коэффициент гармоник: 0,02 %.

Минимальный размах амплитуды входного сигнала (rms): 1 В.

Класс усилителя: АВ.

Размеры печатной платы: 149х62 мм
допустим есть две колонки радеотехника по 30 ВТ, то это на каждую нужно делать такой усилитель или нет ?
и кака примерная стоимость его будет ?

Zven
01-08-2006, 12:34
ну ели вот вы молодой человек понемаете в сей етой електроной технике как я например вот с децта ето мое хоби !
ну вот сравнить этот транзисторный нч уселок с уселком на интегральной микросхеме !! то как он выдает на всей мочности реальный нч звук или на пол мочности наченаюца все искажение и ниских некаких !! канешно есть только одна микросхема ето на stk там навыходе идеальный звук как с транзистерного уселка !!
Это уменя есть уселок бриг 2х50 ват но мне маловато хочу поменять конечник только что луче на stk поставеть или єту схему мной преложену ?
если правильно его настроить тогда он даст фору интегралке... но на это надо потратить очень много времени. у меня ушло три месяца.
а если хочешь хорошие низы, тогда лучше взять ламповый. дороговато правда будет. и потреблять будет много электроэнергии... но зато всем сабвуферам даст громадную фору. ессесно на больших мощностях(здесь я имею в виду более 400 Ватт).



ту митрис- я бы на базаре взял бы готовый усилок на базе и/м филлипс.. благо стоит он недорого. в районе 30 грн ты уложишся за саму схему + затраты на корпус, радиатор, возможно на блок комутации и конечно же на резисторы громкости, тембра.....

PASHA007
01-08-2006, 13:52
допустим есть две колонки радеотехника по 30 ВТ, то это на каждую нужно делать такой усилитель или нет ?
и кака примерная стоимость его будет ?
да можно но надо делать дваканала (два таких уселителя) звук будет чистый но на пол мочности Этого уселителя вылетят твои колонки !
но затакой уселитель еслизделаеш непожалееш !! один канал дето обойдеца в гивен 50
А дешевле вареант как говорят йдеш набазарчик покупаеш наборчик есть что уж спаеный уселок на 2 по 22вата петание 12 вольт что можно взять с компа это самый лучшый вареант кокдато себе делал на таки денамики супер ! и стоемость в 20-25 грн