PDA

View Full Version : Программы облегчающие труд строителя и архитектора.


Cayenne
21-02-2006, 00:17
В общем по нужде пришлось научиться работать с Архикадом и честно говоря я от него не в восторге. Что касается 3d моделирования и других наворотов то прога на уровне спорить не буду, но что касается создания простого плана этажа это такой геморой что сил у меня просто нима... Так вот мне интересно если есть тут люди строители или архитекторы узнать кто и чем пользуется, какие есть алтернативы... да и вообще любую инфу о прогах предназначенных для облегчения труда строителей узнать...

Endy48
22-02-2006, 18:09
В 7 версии 3ds Max есть обьекты для создания архитектуры: окна, двери, двустворчитые, одинарные, купейные и т.п., также легко создаються стены, лестницы, винтовые, U-типа, L-типа если понадабяться деревья они тоже есть, в общем дома можно моделировать,
по надобности текстурыровать.

Ges
22-02-2006, 19:23
Неплох Аркон. Хорошая прожка обладающая массой возможностей и не сложная в юзании....

Бахус
24-02-2006, 21:47
"Аркон" - слабенький - Мое мнение. Ты просто не очень умело пользовался "Архикадом", потренеруйся и будь уверенным - гарантия успеха!!!! Лучше строительной проги нет! 3Д-Макс - неплохая, но не строительная (так, я б сказал, "рисовательная") попробуй в неи просчитай объемы, площади, высоты, короче - математически просчитаные элементы - геморрой страшный... А в Архикаде - ;)
Чисто строительная, расчетно-проектная, . . . В Максе хорошо делать дизайн квартир, но не многоэтажек или сложных частных домов...
Это мое личное мнение, но кому как нравится ... :rolleyes:

...Мастер...
24-02-2006, 21:51
Заерьте мне кто-то 3Д Макс и эти проги по строительству. Кто может? Мне очень надо... Пожалуста...

Cayenne
28-02-2006, 16:45
У кого-нибудь может есть программа "Строительные технологии - СМЕТА" ?
Поделитесь пожалуйста.

Cayenne
08-05-2007, 14:51
Мда... со строителями в Виннице смотрю туго...
Вот на днях в Архикаде поигрался :)

[Demy-Tour]
08-05-2007, 15:15
впринцыпе еси особо не затруднять себя то так сойдет...

ни совсем прога для строительства,но можно использовать))) :uups: