PDA

View Full Version : Вопросы по Nero


...Мастер...
28-02-2006, 23:15
Как настроить неро, шоб он писал диски на 870 мб.? :rolleyes:

Max.
28-02-2006, 23:50
Как настроить неро, шоб он писал диски на 870 мб.? :rolleyes:
ті или дебил или хочеш купить двд-рв.

...Мастер...
28-02-2006, 23:52
ті или дебил или хочеш купить двд-рв.
иди в очко... А как? он пишет 702 метра і всё...

...Мастер...
28-02-2006, 23:53
не каждый привод их читает, не каждая версия неро их видит и понимает....
У меня Лижи 52х32х52х

TOR
01-03-2006, 00:14
У меня Лижи 52х32х52х
Вот на своих лыжах можешь ити кататься :)
NEC рулит :d

Elic
01-03-2006, 00:21
Как настроить неро, шоб он писал диски на 870 мб.?1) Купить 99-минутную болванку.
2) Nero Cd/DVD Speed: выбрать привод, затем Extra / Overburning test...
3) Если тест прошёл до 99 минут - Nero Burning ROM, в настройках Нерки разрешить overburn до 99 минут.

ЗЫ. 99-минутные болванки не советую - записанная протухает через пару недель и уже больше никогда не читается.

ЗЗЫ. 90-минутные - та же лажа.

ЗЗЗЫ. 795 мегабайт можешь впилить на обычную 80-минутную болванку, см. "On the way to XCD - or how to turn 700MB CDs into 800MB ones" (http://www.doom9.org/index.html?/xcd.htm) или здесь (http://www.smart.vn.ua/forum/showthread.php?t=1684). Я за два года записал больше сотни пластин - ни одна пока не погибла.

D.A.R
02-03-2006, 15:10
Смаж лыжи вазелином мож поможет
А так NEC forever

Rosik
25-03-2006, 18:37
У меня проблема не видет моих приводов! Пишет шо эта версия совместима тока с поставляемым приводом для получения полной версии обращайтесь по сайту....
Раньше было всё ок, а щас?
Что можна сделать?

Elic
25-03-2006, 19:27
У меня проблема не видет моих приводов! Пишет шо эта версия совместима тока с поставляемым приводом для получения полной версии обращайтесь по сайту....
Раньше было всё ок, а щас?
Что можна сделать?В личке.

ЗЫ. В следующий раз, если задаёшь вопрос на форуме, не дублируй в личку, ОК? Не будь назойливым. И не будь жадиной - всё, что я тебе расписал, выложи сюда, чтобы другие тоже прочитать могли.

Romm
25-03-2006, 19:28
У меня проблема не видет моих приводов! Пишет шо эта версия совместима тока с поставляемым приводом для получения полной версии обращайтесь по сайту....
Раньше было всё ок, а щас?
Что можна сделать?
Проблема не видит приводов? :eek: Так радоваться ж надо! ;)
Я так понял ты сменил привод, а неро оставил тот, который шел в комплекте со старым приводом?

For
26-04-2006, 20:24
народ помогите...............чё это такое?............
каждый раз когда пытаюсь записать - такое выбивает((........
сидюк- NEC 4550a

NightWish
26-04-2006, 20:29
народ помогите...............чё это такое?............
каждый раз когда пытаюсь записать - такое выбивает((........
сидюк- NEC 4550a

Я вчера две ДВД эрки так испортил.....:(

Токо у меня Нэк 3550........
Тож на 4х скоростях........Попробовал другой фирмы ДВД эрки.....Все окей....А эти не хочет.....Хотя раньше писала.......
Еще там какую-ту фигню пишет.....блин...надо было заскринить......

For
26-04-2006, 20:30
Я вчера две ДВД эрки так испортил.....:(

Токо у меня Нэк 3550........
Тож на 4х скоростях........Попробовал другой фирмы ДВД эрки.....Все окей....А эти не хочет.....Хотя раньше писала.......
Еще там какую-ту фигню пишет.....блин...надо было заскринить......
у тебя было такое же?
ЗЫ...как успехи с взломом?

NightWish
26-04-2006, 20:37
у тебя было такое же?
ЗЫ...как успехи с взломом?

Ага! Вчера вам писал Облиивон :)
Но в отличии от твоего случая, у меня не просто неуспешный прожиг....а еще что-то писало...я не запомнил.......

ЗЫ: щас образ пишу....посотрим....простыми методами, пока не получилось :)

Elic
26-04-2006, 23:58
каждый раз когда пытаюсь записать - такое выбиваетТвой винчестер не успевает подавать данные твоей писалке:

NightWish
27-04-2006, 00:22
Твой винчестер не успевает подавать данные твоей писалке:
а почему так получается?? и что в таком случае делать? на меньшей скорости писать ДВД-Р ?

ЗЫ: блин...жалко я не заскринил, что у меня было.....Забыл что есть человек, который поможет, подскажет - Элик :)

Elic
27-04-2006, 01:02
а почему так получается?? и что в таком случае делать? на меньшей скорости писать ДВД-Р ?Разбираться, почему винт медленно работает (см., например, волшебное слово "UltraDMA"). Не играть во время записи, не грузить проц/винты и не допускать длительных swap'ов: двухмегабайтного буфера в самой писалке хватит при таких скоростях на 0.35 секунды, если за это время не поступили свежие данные - труба болванке.

freeman
27-04-2006, 01:08
2 Элик
я уже спрашивал, но так никто и не сказал ничего
есть девайс nec Dwd Rw-3540a
наотрез не хочет писать Cdr-cdrw диски
Dvdr-dvdrw пишет на "ура"
компы менял/программу для записи менял/даже через юсб подключал
замена прошивки в девайсе на более новые версии не помогла
что может быть ?

For
27-04-2006, 11:40
Твой винчестер не успевает подавать данные твоей писалке:
большое спасибо что успокоил................я думал это из за сидюка..............
я себе новый ставлю....(почти неделю(((().............безрезульт атно.............
мож чё то путёвое подскажеш ...........ты всё таки человек понимающий.......................
http://www.smart.vn.ua/forum/showpost.php?p=853825&postcount=1

Elic
27-04-2006, 20:08
мож чё то путёвое подскажеш
[...]
http://www.smart.vn.ua/forum/showpost.php?p=853825&postcount=1Уже http://www.smart.vn.ua/forum/showpost.php?p=856245&postcount=10, ещё вчера.

ЗЫ. Попробуй простой тест: выбери на винте файл пообъёмистее (побольше, чем у тебя ОЗУ, хотя бы втрое), запусти копирование его FAR'ом в файл по имени "NUL", а пока копируется - посмотри на скорость копирования и загрузку процессора. Если загрузка 100% - однозначно не включен ultra-DMA; если скорость меньше 10 МБ/с - кривой/старый/глюкавый винт; если загрузка проца больше 2-3% - кривой/нестандартный/глюкавый контроллер (либо драйвер не от него).

For
27-04-2006, 20:17
Уже http://www.smart.vn.ua/forum/showpost.php?p=856245&postcount=10, ещё вчера.

ЗЫ. Попробуй простой тест: выбери на винте файл пообъёмистее (побольше, чем у тебя ОЗУ, хотя бы втрое), запусти копирование его FAR'ом в файл по имени "NUL", а пока копируется - посмотри на скорость копирования и загрузку процессора. Если загрузка 100% - однозначно не включен ultra-DMA; если скорость меньше 10 МБ/с - кривой/старый/глюкавый винт; если загрузка проца больше 2-3% - кривой/нестандартный/глюкавый контроллер (либо драйвер не от него).
1-е и какой ты мне предлагаеш запустить файл если у меня гиг оператвы?..........
2-е ..............я ещё на винт не поставил винду......как я буду на нём копировать? :rolleyes:

Falcon
27-04-2006, 21:06
Уже http://www.smart.vn.ua/forum/showpost.php?p=856245&postcount=10, ещё вчера.

ЗЫ. Попробуй простой тест: выбери на винте файл пообъёмистее (побольше, чем у тебя ОЗУ, хотя бы втрое), запусти копирование его FAR'ом в файл по имени "NUL", а пока копируется - посмотри на скорость копирования и загрузку процессора. Если загрузка 100% - однозначно не включен ultra-DMA; если скорость меньше 10 МБ/с - кривой/старый/глюкавый винт; если загрузка проца больше 2-3% - кривой/нестандартный/глюкавый контроллер (либо драйвер не от него).
хм
1-е и какой ты мне предлагаеш запустить файл если у меня гиг оператвы?..........
2-е ..............я ещё на винт не поставил винду......как я буду на нём копировать?
Это ещё ничего, а что если у меня на серваке 8 гиг рамы? Скоро будет 16! :lol: 16*3= 48гиг файл :eek:

Elic
27-04-2006, 21:08
какой ты мне предлагаеш запустить файл если у меня гиг оператвы?Сними часть. (В конце концов, для Win2K хватит 256 метров с головой.) Либо файл сделай на два гига.я ещё на винт не поставил винду......как я буду на нём копировать? :rolleyes:Точно так же, как DVD писал... :rolleyes:

Elic
27-04-2006, 21:11
хм

Это ещё ничего, а что если у меня на серваке 8 гиг рамы? Скоро будет 16! :lol: 16*3= 48гиг файл :eek:Ну... винт у тебя должен быть ну аж никак не меньше, чем рама - вот на нём и создай файл.

Falcon
27-04-2006, 21:13
Ну... винт у тебя должен быть ну аж никак не меньше, чем рама - вот на нём и создай файл.
угадал сервак бешеный за 15 месяцев собрал там два винта по 360
Да вообще то у меня редко бывают проблемы с аппаратной или программной частью так что спс за ответ

For
27-04-2006, 21:16
хм

Это ещё ничего, а что если у меня на серваке 8 гиг рамы? Скоро будет 16! :lol: 16*3= 48гиг файл :eek:
а чё за сервак........
ЗЫ....так чё мне делать с новым винтом?

-= FLEX =-
28-04-2006, 13:01
Как настроить неро, шоб он писал диски на 870 мб.? :rolleyes:

Купи ДВД балванку!!! :yes: :yes: :yes:

Elic
28-04-2006, 22:10
так чё мне делать с новым винтом?Сделай раздел не более 120 гиг (а лучше - 32 гига FAT32), ставь на него "форточки", потом дальше обсудим.

For
04-05-2006, 18:54
народ помогите......чё это за бок?...............
устанавливаю неро ..............всё пашет .....захожу в неро стартсмарт ............опять же всё пашет......
только нажимаю "сделать диск данных".........
и такое выбивает.....раньше работало........
сколько не переустанавливаю - не помогает...................
а раньше работало...........

Elic
04-05-2006, 21:45
сколько не переустанавливаю - не помогает...................
а раньше работало...........Снеси. Перезагрузись. Найди и убей оставшиеся файлы. Перезагрузись. Вычисть всё про Нерку из registry и перезагрузись ещё раз. Проверься на вирусы. Поставь с другого экземпляра дистрибутива (может, он вирусом коцанный). Отключи инет и попробуй. И каждый раз при запуске Нерки отрубай модем - возможно, твой ключ активации уже засвечен в "чёрном списке".

ЗЫ. Или ещё проще: поставь cdrtfe (http://www.smart.vn.ua/forum/showpost.php?p=829451&postcount=3).

For
05-05-2006, 13:18
Снеси. Перезагрузись. Найди и убей оставшиеся файлы. Перезагрузись. Вычисть всё про Нерку из registry и перезагрузись ещё раз. Проверься на вирусы. Поставь с другого экземпляра дистрибутива (может, он вирусом коцанный). Отключи инет и попробуй. И каждый раз при запуске Нерки отрубай модем - возможно, твой ключ активации уже засвечен в "чёрном списке".

ЗЫ. Или ещё проще: поставь cdrtfe (http://www.smart.vn.ua/forum/showpost.php?p=829451&postcount=3).
короче всё зделал ......только из рейестра не удалил.........хз как.............
вообщем такое пишет...........

Lord Andre
05-05-2006, 17:31
на cd максимум записуется 712 мб!!!

Elic
05-05-2006, 18:34
на cd максимум записуется 712 мб!!!Люблю безапеляционных, особенно новичков. Лорд, не соизволите ли Вы для начала перечитать описания стандартов записи на компакт-диски? А потом доку на популярные программы записи компакт-дисков? А на закуску - всю тему, в которой берётесь вставлять свой алтын? Особенно рекомендую к перечтению вот этот (http://www.smart.vn.ua/forum/showpost.php?p=696894&postcount=7) пост и статьи по приведенным на нём ссылкам.

NightWish
16-05-2006, 02:02
У меня вот такое выскочило....Элик (или еще может кто-то скажет:rolleyes: ), в чем может быть проблема? у меня это испортило 3 двд эрки...причем одной фирмы...а другой все ок...(но раньше и те писались на ура ) :confused:

Elic
16-05-2006, 22:23
У меня вот такое выскочилоХЗ... Похоже, болванка и/или писалка не держат такую скорость ещё на взлёте. Или писалка не совсем стандартная, какие-то команды (из области восстановления из ошибок) не понимает и/или диагностику на ошибку криво выдаёт...

А на более низких скоростях - как?

NightWish
16-05-2006, 23:09
ХЗ... Похоже, болванка и/или писалка не держат такую скорость ещё на взлёте. Или писалка не совсем стандартная, какие-то команды (из области восстановления из ошибок) не понимает и/или диагностику на ошибку криво выдаёт...

А на более низких скоростях - как?

Не знаю! Уже те болванки испортил...... вроде писал только на этой...

А с новыми все окей (но другой фирмы...той уже не буду рисковать брать )

Elic
16-05-2006, 23:35
Заглянь на forum.sharereactor.ru - в ветке "Технические вопросы мультимедиа" прикреплена тема "Надёжность носителей", там ееееесть что читать...

James Bond
18-05-2006, 22:18
track-at-once
disk-at-once
disk-at-once/96
какая разница?

Режим записи Track-At-Once (TAO)
В этом режиме запись ведется по трекам. То есть лазер выключается после записи каждого трека, из-за чего на аудио дисках образовываются двухсекундные паузы между композициями. При записи в режиме TAO необходимо указать, оставлять диск «открытым» или «закрывать» его. На «открытый» диск можно еще дописывать информацию, закрытый диск является защищенным от записи.

Режим записи Disc-At-Once (DAO)
В этом режиме диск записывается целиком за один раз, при этом лазер не отключается только после записи всего диска. После завершения записи новые данные записать нельзя. В основном это метод применяется при записи мастер-копий и записи Audio CD.

Elic
18-05-2006, 23:37
track-at-once
disk-at-once
disk-at-once/96
какая разница?Сенькс! Включил в свой ЧаВо (http://www.smart.vn.ua/forum/showpost.php?p=918144&postcount=253).

ЗЫ. Так всё же - что такое DAO96? :|

LERRRA
18-10-2006, 17:34
Как с помощью Неро изменить битрейд мп3? :confused:

Magnetto
18-10-2006, 17:41
Как с помощью Неро изменить битрейд мп3? :confused:
nero wawe editor

LERRRA
18-10-2006, 17:42
nero wawe editor
ну, это ясно, но где именно?

З.Ы. Я тебя как-то в школе видела.

Magnetto
18-10-2006, 17:45
ну, это ясно, но где именно?

З.Ы. Я тебя как-то в школе видела.
ггг
я тебя почти на каждой перемене вижу =))

вейв едитором открываешь трек...и сразу же сохранить как...где ты указываешь битрейт этого трека что ты желаешь его сохранить..

LERRRA
18-10-2006, 17:52
ггг
я тебя почти на каждой перемене вижу =))

вейв едитором открываешь трек...и сразу же сохранить как...где ты указываешь битрейт этого трека что ты желаешь его сохранить..
блин... точно.. там мааааленькая кнопочка "опции", которую я не замечала.... Спасибо.
А то я до этого Саунд Форжем так делала, но в нём нет 96. Только 112 и 64.

501d!3R
18-10-2006, 18:57
аче у меня нифига не пишеццо диски?
когда я раньше заходила типа,то оно открывалось в окне запись,как нада и писалось
а сча в окне чет ISO и ваще ни че не пишеццо,а какой то еще требует образ создать и запись сохранить кую-то(((((((
оч нада разобраццо((

Magnetto
18-10-2006, 18:57
аче у меня нифига не пишеццо диски?
когда я раньше заходила типа,то оно открывалось в окне запись,как нада и писалось
а сча в окне чет ISO и ваще ни че не пишеццо,а какой то еще требует образ создать и запись сохранить кую-то(((((((
оч нада разобраццо((
ты пытаешься записать что то на диск или прочитать исо образ?

501d!3R
18-10-2006, 19:01
ты пытаешься записать что то на диск или прочитать исо образ?
неа
я ваще просто его открываю,а оно на исо этом открываеццо
и ваще как-то погменялось...и "запись" и все другие окна
пытаюсь записать
оно типа пишеццо-пишеццо
а не..сначала еще открывает окно и типа сохранит шото
раньше ваще просто писалось
а потом когда дописываеццо,то когда выполнено нажимаешь-то сидиром не выдвигаеццо и потом нифига не записано на диске=(

Magnetto
18-10-2006, 19:13
неа
я ваще просто его открываю,а оно на исо этом открываеццо
и ваще как-то погменялось...и "запись" и все другие окна
пытаюсь записать
оно типа пишеццо-пишеццо
а не..сначала еще открывает окно и типа сохранит шото
раньше ваще просто писалось
а потом когда дописываеццо,то когда выполнено нажимаешь-то сидиром не выдвигаеццо и потом нифига не записано на диске=(
чесно говоря я ничего не понял =)..
так как ниче не понял - переустанови неро...=)

501d!3R
18-10-2006, 19:25
чесно говоря я ничего не понял =)..
так как ниче не понял - переустанови неро...=)
а как?))

GeT||MoRe
18-10-2006, 19:30
а как?))
ты наверняка случайно нажала при выборе привода -образ.
когда будешь нажимать - записать новый диск посмотри и выбери свой привод.

501d!3R
18-10-2006, 19:50
ты наверняка случайно нажала при выборе привода -образ.
когда будешь нажимать - записать новый диск посмотри и выбери свой привод.
а как это сделать?
и шо такое привод?

GeT||MoRe
18-10-2006, 20:00
а как это сделать?
и шо такое привод?открывается неро. выбираешь запись диска, и там же, если я не ошибаюсь(а если ошибаюь исправте, т.к. не юзаю неро)есть выбор сд-рома, какой ты собираешься использовать при прожиге. Наверняка у тебя стоит "образ" вместо названия твоего сд рома.
что и требуется заменить на вышеупоммянутый

GeT||MoRe
18-10-2006, 20:24
оооооо
спасибоо,Андрюш!!!
реально,тока шо увидела,дубина :fool:
Be my guest

Latinos
31-10-2006, 10:52
Чё за тупарь с Неро? Только, что записал мультисессию на DVD+R, через 5 мин. хочу дописать, а оно мне пишет, что диск незаписываемый... хотя всё работает. Ножимаю диск Инфо, оно там пишет все мои мультиссесии. Что за проблемма?

Legol@s
31-10-2006, 11:02
Чё за тупарь с Неро? Только, что записал мультисессию на DVD+R, через 5 мин. хочу дописать, а оно мне пишет, что диск незаписываемый... хотя всё работает. Ножимаю диск Инфо, оно там пишет все мои мультиссесии. Что за проблемма?

Не парся й запиши чимось другим))

[ DJ Fate ]
31-10-2006, 11:03
Не парся й запиши чимось другим))
Лучше Неро проги нет.........вот мой ответ........ :lol: :lol: :lol:

Legol@s
31-10-2006, 11:04
Лучше Неро проги нет.........вот мой ответ........ :lol: :lol: :lol:
Неро К.л, я так сказал!

Latinos
31-10-2006, 11:05
Не парся й запиши чимось другим))

Вместо того, что б писать пустой пост, написал бы название программы.

Legol@s
31-10-2006, 11:08
Вместо того, что б писать пустой пост, написал бы название программы.
ROXIO,DeepBurner, та їх повно!!

LittlIS
18-12-2006, 21:27
когда записываю рки доходит до процентов 60 и виснет..кучу дисков уже испортилось :( рв нормально пишет.. что это может быть? :confused:

[ DJ Fate ]
18-12-2006, 21:44
ROXIO,DeepBurner, та їх повно!!
И чем это они лучше Неро??? :confused:

[ DJ Fate ]
18-12-2006, 22:15
НУ хотя б тем, что к 7 серии неро превратился из писалки дисков в уберкомбайн, который просит для полной установки почти 800 метров.
Мне это например очень нравится.......я люблю проги AllIncludet...... :d

NightWish
18-12-2006, 22:19
Мне это например очень нравится.......я люблю проги AllIncludet...... :d

ДА я тоже люблю многофункциональные. Но где то месяца 4 юзал другую прогу CDBurnerXP - єлементарно быстрей прога реагирует на все. Менее тормознутей. Тут поставит твой Неро новый. То пока на нем))) А там посмотрим) (не знаю куда дел инстал той проги своей)


ЗЫ: Офис 2007 классный.....i'll like it

dead poetic
18-12-2006, 22:29
тада инклюзивее Хрушки аль висты ниче нету.

Мне эти как бы асдисии от неро, винамп от неро, фотошоп от неро, медиаплеер от неро ну никак не нравятся.
Закон есть один, попытка объят необъятное всегда провальна.

кстати проигрыватель от неро неплохой, иногда открывает т очто другие плееры несмогли :yes:

он у мну по умолчанию не стоит, так на крайний случай :)

[ DJ Fate ]
18-12-2006, 22:32
кстати проигрыватель от неро неплохой, иногда открывает т очто другие плееры несмогли :yes:

он у мну по умолчанию не стоит, так на крайний случай :)
+1.........универсальный спасатель так сказать......... :d

James Bond
18-12-2006, 23:31
когда записываю рки доходит до процентов 60 и виснет..кучу дисков уже испортилось :( рв нормально пишет.. что это может быть? :confused:
какой привод?

madjack13
28-12-2008, 16:09
Не видет приводов. Подскажите что делать? ТОлько Image Recorder.... в Биосе тоже не видит... стоит только как Slave... а на Master - Not found.... в чем же проблема? :mega_shok

Виннипух
28-12-2008, 18:30
Не видет приводов. Подскажите что делать? ТОлько Image Recorder.... в Биосе тоже не видит... стоит только как Slave... а на Master - Not found.... в чем же проблема? :mega_shok

в сидироме проблемма раз биос его не видит

_Volk_
16-03-2009, 20:25
Народ! Вот такой вопрос! Я купил недавно диск, и попытался записать на него игру. Неро выдал: "Диск заполнен, если я вам сейчас запишу диск, то информация, которая будет на диске, не отобразится стандартным Windows Проводником". Вопрос звучит так: "Каким именно проводником, можно открыть эту ерунду???" Пробывал через Total Commander - Не открывает... ((( Подскажите, а??? :cry:

yas
23-04-2009, 17:40
Народ! Вот такой вопрос! Я купил недавно диск, и попытался записать на него игру. Неро выдал: "Диск заполнен, если я вам сейчас запишу диск, то информация, которая будет на диске, не отобразится стандартным Windows Проводником". Вопрос звучит так: "Каким именно проводником, можно открыть эту ерунду???" Пробывал через Total Commander - Не открывает... ((( Подскажите, а??? :cry:
не совсем понятно: ты купленную болванку просматриваешь до или после записи? В nero есть такая кнопочка с буквой "i" - можно посмотреть что на твоей болванке делается...

Fhloston
02-05-2009, 00:50
Народ! Вот такой вопрос! Я купил недавно диск, и попытался записать на него игру. Неро выдал: "Диск заполнен, если я вам сейчас запишу диск, то информация, которая будет на диске, не отобразится стандартным Windows Проводником". Вопрос звучит так: "Каким именно проводником, можно открыть эту ерунду???" Пробывал через Total Commander - Не открывает... ((( Подскажите, а??? :cry:
Тотал отображает файлы аналогичну стандартному проводнику. Проверь указано ли в настройках "отображать скрытые файлы".
Ты случайно не 95 Винду юзаешь? :d В ней могут быть проблемы с отображением дисков записанных с использованием новых стандартов.
Если нет - значит диск с игрой скопируй используя функцию Неро Копировать диск.