PDA

View Full Version : Ставка Гитлера под Винницей (Вервольф)


@@Chimbur@@
24-03-2006, 21:09
Всем привет, может кто интересовался этой темой.Меня эта тема заинтерисовала . Может кто знает больше чем сдесь написано,если так,тогда напишите , пришлите фотки , ссылки и др. Вот сдесь я выложил не большую информацию .



Объект «Вервольф»
Правда и вымыслы о ставке Гитлера.



«Черная дыра» под Винницей
Винница была оккупирована 19 июля 1941 года. А в конце 1941-го в районе Стрижавки развернулось грандиозное строительство какого-то секретного объекта. Его вела немецкая «Организация Тодт». Сюда были согнаны четырнадцать тысяч военнопленных, также были собраны инженеры-фортификаторы со всей Европы в огромном количестве – только немецких специалистов около тысячи, а ещё полторы тысячи других национальностей: чехи, поляки, норвежцы. В концлагерях отобрали электриков, монтажников, теплотехников, геологов. Из Италии доставили метростроевцев, из Чехии – мостостроителей, из Польши – плотников.

Близлежащие деревни были выселены. В радиусе пяти километров строились специальные укрытия, наблюдательные посты.


Шеф «Организации Тодт» до 1942 года Фриц Тодт (Fritz Todt)

А место было выбрано не случайное, колдовское будто бы. Есть на планете Земля такие места, наподобие черных дыр в космосе, в которых собирается отрицательная для человека энергия. И вот такое место было выбрано для строительства, судя по тогдашним указателям на дорогах, санатория для высших чинов немецких вооруженных сил. Но странным оказалось то, что «санаторий» строился под землей. На площади в несколько гектаров семь этажей с железобетонными стенами в три метра толщиной и пятиметровой толщины перекрытиями. Все сооружения обнесли плотной стальной сеткой высотой в два метра. Кроме сетки, было натянуто несколько рядов колючей проволоки, через которую пропустили электрический ток.

«Санаторий» был многоярусным. В первом размещались наземные служебные помещения, жилые дома для штабных офицеров, казармы для охраны, вспомогательные и оборонительные сооружения, системы отопления и вентиляции.

Второй ярус – служебные сооружения, вырубленные в верхнем слое гранита на глубину восемь метров. Они были перекрыты железобетоном толщиной в два с половиной метра, сверху двухметровая прослойка песка и ещё одно железобетонное перекрытие такой же толщины.

Третий ярус – на глубине до пятидесяти метров в гранитной толще располагались многоэтажные бункера.


Альберт Шпеер (Albert Speer) с Гитлером

Объект мог не только выдержать бомбардировку того времени, он вполне был пригоден и на случай ядерной войны. Была создана великолепная, многократно продублированная система вентиляции, не допускающая накопления в подземных сооружениях радиации, фильтры могли обеспечить очистку воздуха. Под землей были автономное электрическое освещение, водопровод и канализация. Это был настоящий шедевр строительного искусства.

Строительство закончили в необычно сжатые сроки – в апреле 1942 года объект начал функционировать. А по окончании работ все, кто занимался строительством, были уничтожены. Абсолютно все, и свои, и чужие – ни один свидетель строительства за последние шесть десятилетий не отозвался.

Объект стал значиться как «Полевая ставка Гитлера «Вервольф». Вервольф, по древним легендам, – это маг, принявший образ волка, оборотень. Комендантом «Вервольфа» был подполковник Штреве, ответственным за безопасность объекта – оберфюрер Ратенгубер. Начальником гестапо ставки был унтерштурмфюрер Даннер в чине полковника. Рядом с «Вервольфом» постоянно под парами стоял бронепоезд «Генрих» – ставка Гиммлера на колесах. На территории соорудили три мощных дзота. С трех сторон замаскировали батареи противотанковых пушек. Вокруг ставки были размещены двенадцать батарей зенитных орудий и прожекторы. Зенитные орудия были расположены также вокруг объекта по радиусу в пять километров.




Парк культуры и вечного отдыха
Одновременно с этими мероприятиями по засекречиванию и охране объекта, немцы провели ещё одну операцию, с целью распропагандировать мирное население против советской власти. Были раскопаны массовые захоронения жертв сталинских репрессий 1937-1938 годов. А репрессии в Виннице были ужасные, каждый десятый житель был уничтожен. Представьте себе десять тысяч разложившихся трупов, выставленных на всеобщее обозрение и на суд истории.

Здание НКВД примыкало к Парку культуры и отдыха имени Горького. Когда начались массовые репрессии, трупы надо было куда-то девать. Недолго думали чекисты, и выход из положения был найден – приговоренных к расстрелу выводили из камер во двор и под шум моторов грузовиков арестованных по одному убивали выстрелом в затылок. Подававшим признаки жизни разбивали прикладами черепа. Убитых бросали в автомашины, перевозили в парк и сбрасывали в выкопанные траншеи. Были ли свидетели этих преступлений? Двое пытались посмотреть в щель забора, их арестовали и расстреляли. Мальчишка полез через забор за грушами и не вернулся.

Когда территория парка была занята братскими могилами, захоронения перенесли через дорогу на православное кладбище. Там между могилами рыли такие же траншеи и также превращали их в братские могилы. Все эти операции проводились ночью, а утром ничего не подозревавшие винничане гуляли по парку культуры, не догадываясь, что ходят по могилам своих соседей, а может, даже и родственников. Под танцплощадкой были три братские могилы, под комнатой смеха – одна.

Когда было уже перерыто кладбище, полкилометра западнее по Литинскому шоссе во фруктовом саду была огорожена площадка деревянным забором в три с лишним метра высотой, поверх которого натянули несколько рядов колючей проволоки. Объяснили, что сад огорожен для охраны деревьев от детей (помните про мальчишку?). Поставили часовых с собаками, объявили запретной зоной и здесь уже могли расстреливать на месте. Траншеи рыли конвейером, когда землёй с новой траншеи засыпали старую с убиенными. Трупы поверху засыпались слоем негашеной извести – по науке хоронили. Через дорогу от сада располагался конвойный батальон, в подвалах которого также расстреливали заключенных и зарывали в саду в кагатах. Сейчас на этом месте находится школа № 26.

В июне 1943 года в Виннице была создана международная комиссия по расследованию злодеяний коммунистического режима. Комиссию, кроме Германии и Украины, представляли врачи, юристы, священнослужители и журналисты из Бельгии, Болгарии, Финляндии, Франции, Италии, Хорватии, Голландии, Румынии, Швеции, Словакии, Венгрии, Греции, Дании. Начали раскапывать братские могилы. Все эти действия документировались. Некоторые жертвы были похоронены живьём, потому что в их глотках была найдена земля. Из 169 женских трупов 49 были абсолютно голые. Это женщины молодого и среднего возраста, что говорит о том, что перед расстрелом их насиловали.

За три месяца были вскрыты 91 могила и эксгумировано 9439 трупов, опознано всего девять, потому что за пять-шесть лет они сильно разложились. А вот одежду и другие носильные вещи люди узнавали. И это в то время, когда их родным на запросы в НКВД отвечали, что их заслали на Крайний Север на десять лет без права переписки. «Без права переписки» – оказалось, что они были убиты и зарыты в канаве.

Известия об этих зверствах разнеслись по всей Украине. После эксгумации все останки были похоронены в одной братской могиле во фруктовом саду, на месте которого выросло кладбище. В 1989 году именно на этой братской могиле был построен мемориальный дом гражданских панихид. Случайно ли? При рытье котлована под фундамент землю вместе с костями вывезли в неизвестном направлении. Это значит, что коммунисты 80-х годов уничтожали следы преступлений коммунистов 30-х. В настоящее время этой братской могилы нет, она исчезла, православное кладбище снесли, а территорию парка отдыха заасфальтировали.

Но вернемся к объекту «Вервольф». Тогда немцы все документы и фотографии про эти преступления и террор НКВД против мирного населения донесли до каждого жителя вокруг ставки Гитлера. Эти действия оправдали себя, немцы обезопасили свой тыл от действий партизан. Для верности абвер создал лжепартизанский отряд под командованием Калашника – двойника действительного партизанского командира Ивана Калашника, члена подпольного партийного комитета, который героически сражался против немцев. Несколько настоящих партизанских отрядов действовали вокруг Винницы, но в пятидесятикилометровой зоне они не появлялись. В самой Виннице действовало подполье, но о существовании объекта «Вервольф» они даже не догадывались. Вот как объект был засекречен.




«Новые украинские»
в наступлении на ставку Гитлера
После освобождения Винницы советскими войсками ставка Гитлера попала под пристальное внимание НКВД. Все, кто занимался этим объектом, дали подписку о неразглашении этой тайны до самой смерти, а сами документы, если они уцелели, были похоронены в недрах КГБ. Считается, документы, попавшие туда, являются потерянными для человечества безвозвратно и навсегда. Строители ставки погибли, чертежи уничтожены, архивы спрятаны.

И вот на Винничине остался секретный островок в несколько гектаров. Будет ли разгадан его секрет, зависит прежде всего от немцев. У них документы не засекречивают навечно, тем более что существуют частные и семейные архивы. И вот на них нам надо надеяться, чтобы вскрыть эту тайну, этот бункер.

@@Chimbur@@
24-03-2006, 21:11
В настоящее время в восьми километрах севернее Винницы шумит сосновый бор. Сосны имеют семидесятилетний возраст, то есть их привезли и посадили в это место уже взрослыми деревьями. Их доставили из Винницкого городского парка и из далекого Черного леса. В центре этого бора нашим глазам явятся циклопические вывороченные куски бетона. И так в нескольких местах. Это взорваны выходы из бункера. Есть ещё интересное место на поверхности – открытый бассейн с облупившейся каменной штукатуркой, заросший осокой и бурьяном, единственное строение, которое, кажется, случайно попало в это гиблое место. Но есть фотография, на которой достоверно запечатлен сам Гитлер с несколькими генералами у бассейна. Бассейн – это историческая реликвия, и он существует.

А вот железнодорожную ветку не нашли. Также не был обнаружен подземный кабель Винница – Берлин. Но он был, связь между ставкой и Берлином действовала. Чтобы узнать наверняка, необходимо позвонить из бункера Гитлера в Берлин, но бункер-то законопачен, а берлинский конец кабеля тоже потерялся.

Кто взорвал входы в бункер? Немцы, когда отступали, или спецчасти НКВД после освобождения Винницы? У нас на этот вопрос никто с уверенностью ответить не может. А взрыв был такой силы, что огромную глыбу бетона в восемьдесят кубометров отбросило на шестьдесят метров. Кто запретил упоминать о существовании бункера? Ведь до конца восьмидесятых упоминание о ставке Гитлера было табу. Сейчас даже имеются кое-какие документы, подтверждающие то, что в июле-сентябре 1942, в феврале-марте 1943 годов в ставке работал Гитлер. И то, что в январе 1943 года в ставку приезжал Геббельс, в марте – Розенберг.

В 1989 году на территории ставки были начаты поисково-разведовательные работы в рамках комплексной программы «Гермес». В них принимали участие четырнадцать вузов бывшего Союза. С помощью уникальных приборов были обнаружены пустоты, то есть подземные помещения, куда можно добраться, затратив определенные усилия. Территория залегания пустот огромная – триста на семьсот метров. Была проведена подготовка к бурению скважин. Через эти скважины планировали опустить под землю телекамеры. Роботы должны были осмотреть и проверить ходы сообщений, провести поиск взрывчатых веществ, обнаружить химические и другие вредные для человека вещества, которые могли оставить немцы для очень любопытных. Все расходы по обследованию объекта готовилось взять на себя московское государственное предприятие «Фром». Его руководители знали, что в случае успеха средства возвратятся сторицей. Но вскрыть бункер не сумели – не хватило техники, и денег тоже. Ну а потом начались известные события, и Москва оказалась «за границей».

Существуют версии, что при вскрытии бункера произойдет взрыв, который снесет город с четырехсоттысячным населением, и даже русло реки Южный Буг изменит своё направление. Но это только слухи, никто наверняка не знает, какие процессы происходят в этом гиблом месте, которое сам Гитлер лично выбрал для своей ставки.

И вот брожу я по этому лесу, где пасутся коровы, и замечаю, что коттеджи, которые строятся на расположенном рядом колхозном поле, наступают на лес, наступают на сам бункер. Их не страшит гиблое место, им оно нравится. И чувствую я, что в скором времени бензопилы врежутся в стройные сосны и пойдут они на стропила дачи «нового украинца», который эту дачу построит на месте этих сосен. Исторических сосен. И посещает меня зудящая мысль: а почему не открыть здесь музей? Или мемориал памяти жертв фашизма? Взять в аренду этот участок земли, огородить колючей проволокой (обязательно колючей и обязательно ржавой), вскрыть сам бункер, отыскать подъездные пути железной дороги, которая проникала внутрь бункера. И по этим путям провести автомагистраль в чрево подземелья, восстановить все семь этажей в первозданном, образца 1942 года, виде и водить на экскурсию всех желающих. Здесь же, в подземелье, открыть гостиницу, рестораны, бары, гаражи. А на поверхности воссоздать обстановку военных лет: стальную сетку, кольца Бруно, дзоты, макеты домов, казарм и другие сооружения тех лет. А также зловещую надпись: «Werwolf».

Но для реализации этого проекта необходимо выполнить два условия: отыскать все документы, необходимые для безопасного проникновения в бункер и найти спонсоров, готовых принять участие в реализации данного проекта.

Все знают, как немцы чтят свою историю, а ставка Гитлера «Вервольф» – часть немецкой истории. И мы, быть может, в недалеком будущем узнаем, кто автор проекта, с кем согласовывали и кто его утверждал, как планировалось уничтожение объекта в случае захвата врагом. Вопросов много, ответов нет. Живых свидетелей нет, но архивы должны уцелеть.

Автор этих срок будет благодарен любому, кто вышлет копии документов или даст иные сведения, относящиеся к ставке Гитлера «Вервольф» под Винницей.

Чимбур Антон

P. S. С самого начала строительства и во время эксплуатации ставки, немцы создали вокруг неё чрезвычайно суровый режим, чтобы не дать возможности раскрыть эту тайну. Но говорят, что первые сведения о ставке Гитлера под Винницей передала из Берлина по радио в Москву известная «Красная капелла».

SINISTER
24-03-2006, 21:16
вот бы в неё залезть...

@@Chimbur@@
24-03-2006, 21:22
вот бы в неё залезть...
А говорят , что после взрыва ставки немцами она не полностью взорвалась, а наши её обследовали и потом до подорвали , ну а кабель используют как прямую телефоную линию Москва-Берлин

SINISTER
24-03-2006, 21:43
А говорят , что после взрыва ставки немцами она не полностью взорвалась, а наши её обследовали и потом до подорвали , ну а кабель используют как прямую телефоную линию Москва-Берлин
там же столько антикварщины...

Topa
24-03-2006, 22:05
там же столько антикварщины...

Ага, конечно... И Янтарная Комната там и танк с "Железного капута" и здание 6 этажей под землю... :d
Зы: ничего там нет.

Foggy
24-03-2006, 22:17
Я слышал, что там взрывчатка осталась еще с тех времен... тоесть сунуться туда не реально, а было бы интересно...

Topa
24-03-2006, 22:21
Я слышал, что там взрывчатка осталась еще с тех времен... тоесть сунуться туда не реально, а было бы интересно...

Разве что взрывчатка. И то вряд ли. Насколько я знаю из авторитетных источников, там кроме бетона и обломков ничего не осталось.

Foggy
24-03-2006, 22:28
Разве что взрывчатка. И то вряд ли. Насколько я знаю из авторитетных источников, там кроме бетона и обломков ничего не осталось.
Весь ученый мир гадает, а у тя авторитетные источники? :smoke:

Airon
24-03-2006, 22:30
Разве что взрывчатка. И то вряд ли. Насколько я знаю из авторитетных источников, там кроме бетона и обломков ничего не осталось.
После того как её взорвали там ничего остаться просто не могло

Topa
24-03-2006, 22:33
После того как её взорвали там ничего остаться просто не могло

Взорвать можно по-всякому. Но в данном случае там ничего не было и до взрыва.

Foggy
24-03-2006, 22:33
После того как её взорвали там ничего остаться просто не могло
Семь этажей вглубь!!! Прикинь себе, какой силы должен был быть взрыв??? ИМХО: это не реально

Topa
24-03-2006, 22:37
Весь ученый мир гадает, а у тя авторитетные источники? :smoke:

У меня в институте преподает один историк. Так вот, его отец с КГБ и занимался там ставкой и материалами с ней связанными. Вот от него я и знаю, что там ничего нет. А всю эту шумиху раздули искусственно.

Airon
24-03-2006, 22:37
Семь этажей вглубь!!! Прикинь себе, какой силы должен был быть взрыв??? ИМХО: это не реально
А какой силы должкн быть взрыв што бы 20 тонная глыба пролетела гдето 60 метров

LANCER
24-03-2006, 23:01
Прикольно там на ставке....
Матюков на тех глыбах немеряно написано-варвары!!

Airon
24-03-2006, 23:05
там прикольно вечеринки устраивать, особенно когда толпа человек 100 собирается...
оч прикольно потом 100 пяных по всему лесу и дачам собирать

mitris
25-03-2006, 01:18
Прикольно там на ставке....
Матюков на тех глыбах немеряно написано-варвары!!
на тех глыбах не только маты, но и осколки от бутылок.
кстати я никогда не забуду то когда я упал на той глыбе и порезал (серьезно) руку.

ElviS
25-03-2006, 01:30
на тех глыбах не только маты, но и осколки от бутылок.
кстати я никогда не забуду то когда я упал на той глыбе и порезал (серьезно) руку.


О! Тык ты инвалид войны!!! :d

mitris
25-03-2006, 10:42
О! Тык ты инвалид войны!!! :d
типа того...

riddick
25-03-2006, 11:04
там прикольно вечеринки устраивать, особенно когда толпа человек 100 собирается...
я думаю скоро будет организовано, что то похожее...=) :smoke:
а по теме, мне кажется , что на Вервольфе УЖЕ ничего нет....может когда то и было, но сейчас уже врядли что осталось.....только глыбы каменные, которые наталкивают на мысли о несуществующем=) имхо.

Coolman
25-03-2006, 17:48
В вервольфе есть радиация(радиоактивный гранит)! :yes:

freedom loving
25-03-2006, 19:50
В вервольфе есть радиация(радиоактивный гранит)! :yes:
Если сам лично мерял, расскажи сколько и на сколько он выше окружающего нас (после Чернобыля) общего фона?????

Coolman
25-03-2006, 19:57
Если сам лично мерял, расскажи сколько и на сколько он выше окружающего нас (после Чернобыля) общего фона?????
Я по телеку(СТБ) когда-то смотрел. Рассказывали про то, что этот бункер строили с граниту в бетоне. Много людей умерло при постройке, и фашистские солдаты тоже умерли от радиации!

freedom loving
25-03-2006, 20:03
Я по телеку(СТБ) когда-то смотрел. Рассказывали про то, что этот бункер строили с гранитного бетона. Много людей умерло при постройке, и фашистские солдаты тоже от радиации!

Из гранита с этого карьера столько народу фундаменты своих домов понастроили - халява, сколько его (тысяч) кубометров в дороги закатано (асфальт).
Радиация там фоновая - обычная, отклонения в пределах допустимых, нечего доверять TV, если бы то, что они рассказывают было правда то в Стрижавке, Коломихайловке и др. окресных селах кроме запустевших кладбищ, ничего бы не было.....

Endy48
25-03-2006, 20:10
Я по телеку(СТБ) когда-то смотрел. Рассказывали про то, что этот бункер строили с гранитного бетона. Много людей умерло при постройке, и фашистские солдаты тоже от радиации!
Да наверное 20 млн. людей в Отечесвенную войну тоже от радиации умерли

Бахус
25-03-2006, 20:30
12 тыс. человек (наших пленных) было убито после строительства кабеля Киев-Житомир-Стрижавка-Берлин и таинственного бункера.
Тела закапывали вместе с кабелем, засыпая землей.
Гранитного бетона - не бывает!!!!! :no:
Наполнителем бетона был камень из Стрижавского карьера (это не гранит). Он и дает небольшой фон (23-24 мкР) :eek: Наверное, кто-то не видел остатки бетона, которые видны на поверхности. На ставку не раз "верхушки" рейха приезжали... Писюны!!!!! :bye:

Sven™
25-03-2006, 22:06
А я слышал шо раскопка ставки угрожает всему городу так как везде под землей заложена взрыффчатка. Но шота не вериццо...

Topa
25-03-2006, 22:30
А я слышал шо раскопка ставки угрожает всему городу так как везде под землей заложена взрыффчатка. Но шота не вериццо...

Ну, Виннице вряд ли что-нибудь угрожает. А вот тем, кто будет раскапывать, может не поздоровиться.

Coolman
25-03-2006, 22:34
Из гранита с этого карьера столько народу фундаменты своих домов понастроили - халява, сколько его (тысяч) кубометров в дороги закатано (асфальт).
Радиация там фоновая - обычная, отклонения в пределах допустимых, нечего доверять TV, если бы то, что они рассказывают было правда то в Стрижавке, Коломихайловке и др. окресных селах кроме запустевших кладбищ, ничего бы не было.....
Типа я верю всему показаному по ТВ, просто рассказал что слышал!

freedom loving
25-03-2006, 22:44
Типа я верю всему показаному по ТВ, просто рассказал что слышал!
Не рассказывай дальше, то во что не вериш/не знаеш....

ArmHorse
25-03-2006, 23:53
Там есть редкие номера Плейбоя 43года.

Midnight love
26-03-2006, 00:08
Там есть редкие номера Плейбоя 43года.




:lol: :lol: :lol: +1

Zven
26-03-2006, 00:22
А я слышал шо раскопка ставки угрожает всему городу так как везде под землей заложена взрыффчатка. Но шота не вериццо...
а зря...
я не буду переубеждать... во-первых не поверите, во-вторых... а какая в принципе разница. скажу одно - взрывчатка там есть.

$¤K¤L
26-03-2006, 00:26
а зря...
я не буду переубеждать... во-первых не поверите, во-вторых... а какая в принципе разница. скажу одно - взрывчатка там есть.
может и есть. пока не разкопают - не узнаем.

"SULTAN"
26-03-2006, 00:27
Там есть редкие номера Плейбоя 43года.
:eek:
ггЫ... :lol: :lol: :lol:

"SULTAN"
26-03-2006, 00:29
может и есть. пока не разкопают - не узнаем.
а кто первый полезет? :rolleyes:

...нее... лучше мы туда сапера забросим! :lol:

ThoraX
26-03-2006, 02:34
А при чем тут вервольф?

Bazal
26-03-2006, 09:31
а я слышал что Гитлер раз ходил к нам в театр и ему оч. понравилось так он преказал зделать прямой путь из ставки под Бугом в театр Садовского да такой широкий что там можна было ездить на машине....

Romm
26-03-2006, 12:03
а зря...
я не буду переубеждать... во-первых не поверите, во-вторых... а какая в принципе разница. скажу одно - взрывчатка там есть.
Самой мощной взрывчаткой, которую можно было бы закладывать в больших количествах, в то время был тринитротолуол, больше известный как тол. Именно в эквиваленте массы тола измеряют мощность всех взрывчатых веществ. А теперь вспомним типичную мощность ядерных зарядов, которая находится в пределах 50 килотонн (Хиросима, Нагасаки) - 100 мегатонн (так, кажется, и не взорванный советский термоядерный заряд). Так вот, заряд, эквивалентный хиросимовскому, никаких разрушений Виннице причинить неспособен (8 км всё-таки), из чего делаем вывод: чтоб достать до города, заряд, к тому же закопанный в гранит на приличную глубину, должен иметь мощность ну никак не меньше мегатонны. И кто-то всерьёз думает что немцы закопали под Винницей миллион тонн тола???

ArmHorse
26-03-2006, 17:33
Самой мощной взрывчаткой, которую можно было бы закладывать в больших количествах, в то время был тринитротолуол, больше известный как тол. Именно в эквиваленте массы тола измеряют мощность всех взрывчатых веществ. А теперь вспомним типичную мощность ядерных зарядов, которая находится в пределах 50 килотонн (Хиросима, Нагасаки) - 100 мегатонн (так, кажется, и не взорванный советский термоядерный заряд). Так вот, заряд, эквивалентный хиросимовскому, никаких разрушений Виннице причинить неспособен (8 км всё-таки), из чего делаем вывод: чтоб достать до города, заряд, к тому же закопанный в гранит на приличную глубину, должен иметь мощность ну никак не меньше мегатонны. И кто-то всерьёз думает что немцы закопали под Винницей миллион тонн тола???В то время можно было использовать нитроглицерин.
Ядерный заряд взорванный в граните нанесёт повреждений больше чем взорванный в воздухе - нифиговое получится землетрясение с разрывами труб под землёй и громадным облаком радиационной пыли - собственно из-за этой пыли и помрут все вокруг, кончились времена когда, чтобы быть убитым нужно слышать взрыв.

Romm
26-03-2006, 19:15
В то время можно было использовать нитроглицерин.
Тринитротолуол - несколько более мощное врывчатое вещество, чем нитроглицерин, который к тому же жутко неустойчив (читай - может рвануть в любой момент). Учите матчасть! :d
Ядерный заряд взорванный в граните нанесёт повреждений больше чем взорванный в воздухе - нифиговое получится землетрясение с разрывами труб под землёй и громадным облаком радиационной пыли - собственно из-за этой пыли и помрут все вокруг, кончились времена когда, чтобы быть убитым нужно слышать взрыв.
Во-первых, про ядерный взрыв в данном случае речь вообще не идет. А во-вторых, всё происходит с точностью до наоборот - для увеличения эффективности ядерного взрыва, его взрывают на некоторой высоте над землей. На какой? - зависит от мощности заряда и результата, которого хотят достигнуть (уничтожить людей или разрушить строения). Почему так? - учите матчасть! :d Ну или спроси у знакомого грамотного военного.
нифиговое получится землетрясение с разрывами труб под землёй
А насчет того в какой сейсмической зоне мы находимся - спроси у географа. (В двух словах - мы живем на крупном гранитном щите, здесь даже искусственное землетрясение - нечто из разряда фантастики)

freedom loving
26-03-2006, 19:24
Тринитротолуол - несколько более мощное врывчатое вещество, чем нитроглицерин, который к тому же жутко неустойчив (читай - может рвануть в любой момент). Учите матчасть! :d

Во-первых, про ядерный взрыв в данном случае речь вообще не идет. А во-вторых, всё происходит с точностью до наоборот - для увеличения эффективности ядерного взрыва, его взрывают на некоторой высоте над землей. На какой? - зависит от мощности заряда и результата, которого хотят достигнуть (уничтожить людей или разрушить строения). Почему так? - учите матчасть! :d Ну или спроси у знакомого грамотного военного.

А насчет того в какой сейсмической зоне мы находимся - спроси у географа. (В двух словах - мы живем на крупном гранитном щите, здесь даже искусственное землетрясение - нечто из разряда фантастики)
+1000 $ Военный - предлагаю вообще закрыть этот бредовый топ, кроме прошловековых сплетен и тупых домыслов - ничего.....

Elic
27-03-2006, 00:02
Самой мощной взрывчаткой, которую можно было бы закладывать в больших количествах, в то время был тринитротолуол, больше известный как тол.Он же тротил, он же ТНТ. Но не самый мощный, тебя обманули. :d За почти сто лет до того был известен нитроглицерин и его смеси с нейтральными наполнителями - динамит. Ещё навскидку можно нахвать гексоген (точно мощнее) и аммонит (селитра+соляра, насчёт мощнее - не уверен).

AngelDust
29-03-2006, 14:06
давненько уже хочу туда попасть - никак не выходит пока

Ganesha
29-03-2006, 14:36
уф... там такая атмосфера... бррр.. мурашки по коже.
мы туда ездили перед экзаменами в 9-м классе, потому что в билетах по английскому была тема "Достопримечательности родного города и области". ггг... после этого все, кому достался билет, тему рассказали на супер пупер.
тогда было не по себе, стоять там... и т.д.... слушать дядю, которго все называли экскурсоводом. Он с саркастической улыбкой рассказывал истории от которых волоссы становились дыбом. :yes:

Но ещё раз я бы туда поехала с огромным удовольствием :smoke: ;)

Smartfon
02-09-2006, 15:52
да там куски глыб камней разбросаны на 500метров :rolleyes: ;)

Diesel
02-09-2006, 16:21
уф... там такая атмосфера... бррр.. мурашки по коже.
мы туда ездили перед экзаменами в 9-м классе, потому что в билетах по английскому была тема "Достопримечательности родного города и области". ггг... после этого все, кому достался билет, тему рассказали на супер пупер.
тогда было не по себе, стоять там... и т.д.... слушать дядю, которго все называли экскурсоводом. Он с саркастической улыбкой рассказывал истории от которых волоссы становились дыбом. :yes:

Но ещё раз я бы туда поехала с огромным удовольствием :smoke: ;)
ДА ниче такого... Помню когда еще учился то мы с групой неоднакратно туда ездели на "пикник" :uups: :?)
Глыбы камней как глыбы камней но тока представте себе какой был взрыв что их так раскидало :)

Medea(Инь-Янь)
02-09-2006, 19:14
У меня в институте преподает один историк. Так вот, его отец с КГБ и занимался там ставкой и материалами с ней связанными. Вот от него я и знаю, что там ничего нет. А всю эту шумиху раздули искусственно.
Солнышко.. .если бы там ничего не было..Не приезжали бы Немцы и не давли бы нам деньги в шестизначную сумму,если не больше..что бы получить полный доступ к ставке...

Topa
02-09-2006, 19:16
Солнышко.. .если бы там ничего не было..Не приезжали бы Немцы и не давли бы нам деньги в шестизначную сумму,если не больше..что бы получить полный доступ к ставке...
Откуда данная информация? :eek:

Vdovy
02-09-2006, 20:38
Откуда данная информация? :eek:
Радіо "ОБС" передало :)

ЗІ ОБС - "Одна баба сказала" :)

Topa
02-09-2006, 21:15
Радіо "ОБС" передало :)

ЗІ ОБС - "Одна баба сказала" :)
:yes: Читаешь мои мысли... :d

Diesel
02-09-2006, 21:40
Солнышко.. .если бы там ничего не было..Не приезжали бы Немцы и не давли бы нам деньги в шестизначную сумму,если не больше..что бы получить полный доступ к ставке...
Рассмешил.... шестизначные сумы говориш.. гы.. мда...
ЗЫ. А кстати там реально часто можна встретить иностранцев причем восновном реально Немцев но только как туристов... Врятли бы они туда с поляной и девочками приежджали есле бы интересовались етим обьектом больше чем историческим памятником....

Topa
02-09-2006, 22:04
Рассмешил.... шестизначные сумы говориш.. гы.. мда...
ЗЫ. А кстати там реально часто можна встретить иностранцев причем восновном реально Немцев но только как туристов... Врятли бы они туда с поляной и девочками приежджали есле бы интересовались етим обьектом больше чем историческим памятником....
А ты знаешь, что иностранцы, приезжая в Винницу, поражаются тому, что мы так гордимся такой "достопримечательностью" как Ставка Гитлера? Разве это предмет гордости? Мне, например, так не кажется...
Что касается немцев, то, насколько я знаю, им вообще неприятен любой намек про их нацистское прошлое...

Vdovy
02-09-2006, 22:05
А ты знаешь, что иностранцы, приезжая в Винницу, поражаются тому, что мы так гордимся такой "достопримечательностью" как Ставка Гитлера? Разве это предмет гордости? Мне, например, так не кажется...
Что касается немцев, то, насколько я знаю, им вообще неприятен любой намек про их нацистское прошлое...
Я не пишаюся.
А німці - вони, як і ми, різні є.

Topa
02-09-2006, 22:07
Я не пишаюся.
А німці - вони, як і ми, різні є.
Ни разу не слышал такого, чтобы сюда нацики-туристы на ставку приезжали... :confused:

Medea(Инь-Янь)
02-09-2006, 23:34
[QUOTE=Diesel]Рассмешил.... шестизначные сумы говориш.. гы.. мда...
ЗЫ. А кстати там реально часто можна встретить иностранцев причем восновном реально Немцев но только как туристов... Врятли бы они туда с поляной и девочками приежджали есле бы интересовались етим обьектом больше чем историческим памятником....[/QU
Во -первых..Я не он.А она...!!!
А то ,что немцы приезжали сюда..Это факт!
Я тебе скажу так, по поводу твоей речи- Обладаение информацией, не говорит,что обладаешь знаниями...Так,что смеяться будешь читая газету с анекдотами( не в обиду)

Diesel
02-09-2006, 23:57
[QUOTE=Diesel]Рассмешил.... шестизначные сумы говориш.. гы.. мда...
ЗЫ. А кстати там реально часто можна встретить иностранцев причем восновном реально Немцев но только как туристов... Врятли бы они туда с поляной и девочками приежджали есле бы интересовались етим обьектом больше чем историческим памятником....[/QU
Во -первых..Я не он.А она...!!!
А то ,что немцы приезжали сюда..Это факт!
Я тебе скажу так, по поводу твоей речи- Обладаение информацией, не говорит,что обладаешь знаниями...Так,что смеяться будешь читая газету с анекдотами( не в обиду)
ну возможно но всетаки там все взорвали с таким взрывом что там мало того что врятли какаято ценность осталась целая но и взрывчатка заложеная которая может всю Винницу под землю унести или чтото в етом роде тоже врятли уцелела.... Ну возможно там есть мины, разводки итд но не более..... Всетаки походу там етаже 7 или скока их... все точно не взорвали :d

prof
04-09-2006, 00:32
По расказам знакомого, (любителя подземелий) ставка гитлера находится немного не там и она прекрасно функционирует, а под стрижакой руины- бутафория, поетому и информация про ставку была извесна даже во время войны.
Задаётся вопрос почему вокруг ставки столько слухов, и почему не привести минёров и обезопасить обьект, ответ напрашуется сам БУТАФОРИЯ для отвода внимания от действительно важного обьекта, вы не находите?
Кстати знакомый был в подземельи, 2 этажа коридоров, комнаты, пусто если чтото и было то давно вывезено, ниже опустится нельзя вода залила.

Diesel
04-09-2006, 11:16
По расказам знакомого, (любителя подземелий) ставка гитлера находится немного не там и она прекрасно функционирует, а под стрижакой руины- бутафория, поетому и информация про ставку была извесна даже во время войны.
Задаётся вопрос почему вокруг ставки столько слухов, и почему не привести минёров и обезопасить обьект, ответ напрашуется сам БУТАФОРИЯ для отвода внимания от действительно важного обьекта, вы не находите?
Кстати знакомый был в подземельи, 2 этажа коридоров, комнаты, пусто если чтото и было то давно вывезено, ниже опустится нельзя вода залила.
хм... БУтаформя???? А Тысячи пленников которые все ето строили тоже бутафория? ТЕм более ты же не сапер, не все так просто.... Как говорят саперы ошибаються дважды, причем один раз при выборе професии...... Ето было не так давно и есть всему ктому подтверждения, ведь ето было в нашом городе и наверное у тебя есть бабушки и дедушки которые расказывали тебе истории про то как сюда вывазили людей и перекрывали дорогу на стрижавку итд........

Topa
04-09-2006, 15:58
По расказам знакомого, (любителя подземелий) ставка гитлера находится немного не там и она прекрасно функционирует, а под стрижакой руины- бутафория, поетому и информация про ставку была извесна даже во время войны.
Задаётся вопрос почему вокруг ставки столько слухов, и почему не привести минёров и обезопасить обьект, ответ напрашуется сам БУТАФОРИЯ для отвода внимания от действительно важного обьекта, вы не находите?
Кстати знакомый был в подземельи, 2 этажа коридоров, комнаты, пусто если чтото и было то давно вывезено, ниже опустится нельзя вода залила.
Пацтулам...

prof
07-09-2006, 01:12
хм... БУтаформя???? А Тысячи пленников которые все ето строили тоже бутафория? ТЕм более ты же не сапер, не все так просто.... Как говорят саперы ошибаються дважды, причем один раз при выборе професии...... Ето было не так давно и есть всему ктому подтверждения, ведь ето было в нашом городе и наверное у тебя есть бабушки и дедушки которые расказывали тебе истории про то как сюда вывазили людей и перекрывали дорогу на стрижавку итд........
Я не говорил что люди не погибли строя её, но иногда потери людей не берутся в щёт (тем более что умирали или были убиты скорее всего военопленые, или же вольнонаёмные которыми можно жертвовать для достижения определённых целей) Победителей не судят, возьмём к примеру Сталина, или "великого полководца Жукова" они убили, или послали на смерть не меньше народу для достижения целей.
Теперь по ставке может строили 2 ставки одна досихпор неизвестная или известная определённым органам а другая для отвода глаз ?

Topa
07-09-2006, 08:54
Я не говорил что люди не погибли строя её, но иногда потери людей не берутся в щёт (тем более что умирали или были убиты скорее всего военопленые, или же вольнонаёмные которыми можно жертвовать для достижения определённых целей) Победителей не судят, возьмём к примеру Сталина, или "великого полководца Жукова" они убили, или послали на смерть не меньше народу для достижения целей.
Теперь по ставке может строили 2 ставки одна досихпор неизвестная или известная определённым органам а другая для отвода глаз ?
Вряд ли... Ее тут негде, в принципе, и спрятать...

Diesel
07-09-2006, 11:18
Вряд ли... Ее тут негде, в принципе, и спрятать...
ито правда.... Даже есле есть дето еще одна огромная ставка или даже система подземных ходов то в любом случае должен быть дето вход.. Сомневаюсь что вход будет чтото из области ДжеймсаБонда с кодовым замком встроеным в камень который поднемаеться и открывает вход..... А засыпать вход смысла небыло... Ставка Гитлера была подорвана потомучто Немцы вспешке отступали так что оставлять еще одну ставку смысла им нету, даже я на ихнем месте взорвал бы все неоставив бы ничего СССР. Толку им оставлять есле они всеровно проиграли...... :confused:

prof
07-09-2006, 20:34
ито правда.... Даже есле есть дето еще одна огромная ставка или даже система подземных ходов то в любом случае должен быть дето вход.. Сомневаюсь что вход будет чтото из области ДжеймсаБонда с кодовым замком встроеным в камень который поднемаеться и открывает вход..... А засыпать вход смысла небыло... Ставка Гитлера была подорвана потомучто Немцы вспешке отступали так что оставлять еще одну ставку смысла им нету, даже я на ихнем месте взорвал бы все неоставив бы ничего СССР. Толку им оставлять есле они всеровно проиграли...... :confused:
Насколько я знаю немцы подрывают умеючи (в Польше еслиб подрыв прошол пол города снеслоб), у нас както слабо видать динамит у них заканчивался, да и спешки особенной небыло (мать и отец расказывали).
По поводу "проиграли" СССР не считал что проиграл когда под столицей громыхали пушки, сомневаюсь что немцы уходя с окупированых територий щитали войну проиграной.

Diesel
07-09-2006, 21:02
Насколько я знаю немцы подрывают умеючи (в Польше еслиб подрыв прошол пол города снеслоб), у нас както слабо видать динамит у них заканчивался, да и спешки особенной небыло (мать и отец расказывали).
По поводу "проиграли" СССР не считал что проиграл когда под столицей громыхали пушки, сомневаюсь что немцы уходя с окупированых територий щитали войну проиграной.
а черт их немцев знает.... :|

prof
07-09-2006, 23:24
а черт их немцев знает.... :|
Насколько я слышал до прихода гитлера к власти в германии была разруха, "я не оправдую геноцид, концлагеря, убийства" достаточно быстро германия вышла на высокий уровень развития, Росия и США переняли технологии разработаные ещё во время войны. Кроме всего прошлого из различных источников поступает информация что Росия готовилась к нападению на германию и Гитлер сделал упреждающий удар, а после останавливатся немцам былобы глупо. Сталин и Гитлер хотели стать богами на земле, а народ " и немецкий и совецкий" погибал.

Kisynya
27-03-2007, 14:44
скоко была на стафке,и никогда не знала,что там есть бесейн,хорошо,что добрые люди просветили!! :uups:

<SANTA>
27-03-2007, 14:46
там же столько антикварщины...
Я слышал что музей делать будут.

$n@ke
27-03-2007, 14:58
почитал топ- пускаю слюнки... знал што место интересное но што настолько... в первый же удобный случай поеду туда... хочется хотябы на штото взглянуть што там на поверхности :heart:

evilghost
27-03-2007, 17:11
почитал топ- пускаю слюнки... знал што место интересное но што настолько... в первый же удобный случай поеду туда... хочется хотябы на штото взглянуть што там на поверхности :heart:
на поверхности ничё особенного бетонные плиты......

$n@ke
27-03-2007, 18:41
на поверхности ничё особенного бетонные плиты......
а енергетика... говорят загадочное место... мало увидеть ево по телеку... там нежно побывать, почувствовать ето место...

Kassandra
27-03-2007, 18:50
а енергетика... говорят загадочное место... мало увидеть ево по телеку... там нежно побывать, почувствовать ето место...

лет 5 назад слышала, что местные жители ночами видели там подозрительные тени и шум. Но какой нормальный человек пойдет на ставку ночью? Хотя чего в мире не бывает только... :)

Mr.Zed
27-03-2007, 19:11
типа басейн Гитлера))))

Mr.Zed
27-03-2007, 19:14
а это вход в подземку от дороги к басейну :lol: селюки мусором закидали

Mr.Zed
27-03-2007, 19:16
вот еще бункер който

Mr.Zed
27-03-2007, 19:19
.......

$n@ke
27-03-2007, 19:48
лет 5 назад слышала, что местные жители ночами видели там подозрительные тени и шум. Но какой нормальный человек пойдет на ставку ночью? Хотя чего в мире не бывает только... :)
я пойду, и всю ночь просижу. только отпустите родители :cry:

evilghost
28-03-2007, 13:58
Давайти как-то соберёмся и все вместе пойдём...) :)

СиZый
28-03-2007, 15:00
Я ваще где-то слыхал что немцы хотели его раздолбать (музей замутить), но им не дали разришения.

$n@ke
29-03-2007, 11:54
Давайти как-то соберёмся и все вместе пойдём...) :)
ето балаган получится :d если уж и ехать с кемто то человека два три помоему нужно а то если большая компания то ето неполучится ничево :confused:

Mixa
29-03-2007, 15:06
Давайти как-то соберёмся и все вместе пойдём...) :)
А кто-то знает точное место на карте? Где это находится? Может кто-то скрин карты с крестиком выложит?

Vdovy
29-03-2007, 15:10
А кто-то знает точное место на карте? Где это находится? Может кто-то скрин карты с крестиком выложит?
Тримай
Але нічого там цікавого немає

::::Z[][][]M::::
29-03-2007, 22:43
а это вход в подземку от дороги к басейну :lol: селюки мусором закидали
недавно был на ставке тепер она вся в мусоре не где пройти

Аврора
30-03-2007, 21:29
я обижена на ту ставку...
год назад меня там змея напугала, и у меня выпал зуб. и целый день было плохое настроение.
там действительно згусток отрицательной энергии.

Vdovy
30-03-2007, 21:30
я обижена на ту ставку...
год назад меня там змея напугала, и у меня выпал зуб. и целый день было плохое настроение.
там действительно згусток отрицательной энергии.
:) :d :lol:

Topa
30-03-2007, 21:42
я обижена на ту ставку...
год назад меня там змея напугала, и у меня выпал зуб. и целый день было плохое настроение.
там действительно згусток отрицательной энергии.
Жжошь, давай исчо :lol: :lol: :lol:

Аврора
31-03-2007, 11:04
Жжошь, давай исчо :lol: :lol: :lol:
... и два года назад я с куска бетона рухнула...успела зацепится и висела,пока меня не сняли... руки натерла... эта ставка ещё поплатится...

Foggy
31-03-2007, 11:14
... и два года назад я с куска бетона рухнула...успела зацепится и висела,пока меня не сняли... руки натерла... эта ставка ещё поплатится...
гыг афтар пеши исче!

Vdovy
31-03-2007, 11:14
... и два года назад я с куска бетона рухнула...успела зацепится и висела,пока меня не сняли... руки натерла... эта ставка ещё поплатится...
тЫ ПРИКИНЬ КАКОВО БЕТОНУ ПРИШЛОСЬ! :d

sacho
31-03-2007, 11:17
... и два года назад я с куска бетона рухнула...успела зацепится и висела,пока меня не сняли... руки натерла... эта ставка ещё поплатится...
:lol: :lol: :lol: :lol:

Аврора
31-03-2007, 11:24
тЫ ПРИКИНЬ КАКОВО БЕТОНУ ПРИШЛОСЬ! :d
ой не сладко..
а как пришлось той ящерице, об которую я подскользнулась и грохнулась прямо на неё? Она, наверно, оглохла...

Vdovy
31-03-2007, 11:32
ой не сладко..
а как пришлось той ящерице, об которую я подскользнулась и грохнулась прямо на неё? Она, наверно, оглохла...
Боюсь, что если ты об нее подскользнулась, то глухотой она не отделалась :)

Аврора
31-03-2007, 11:36
Боюсь, что если ты об нее подскользнулась, то глухотой она не отделалась :)
хвост у неё отрастет. :yes:

а вообще - ставка какая-то %\ . И как возле неё люди живут... :confused:

Topa
31-03-2007, 11:53
хвост у неё отрастет. :yes:

а вообще - ставка какая-то %\ . И как возле неё люди живут... :confused:
Да ради бога. Ставка, как ставка...
Вон, в Кремле нормально все, никто это место десятой дорогой не обходит, а там в свое время Сталин проживал, человек ничем не уступающий Гитлеру в своих злодеяниях... А ведь Гитлер на ставке не столь долго пребывал, сколько Коба в своей квартирке в Кремле...

Vdovy
31-03-2007, 11:59
Да ради бога. Ставка, как ставка...
Вон, в Кремле нормально все, никто это место десятой дорогой не обходит, а там в свое время Сталин проживал, человек ничем не уступающий Гитлеру в своих злодеяниях...
А до Сталина - Иван Грозный "веселился" :(
Так что я согласен с Торой - место как место, и все разговоры об "энергетике" - чушь собачачья

Diesel
31-03-2007, 12:30
неее, какаято енергетика всетаки там есть ) Водка легче пьеться :lol: :lol: :lol:

Sunrise
31-03-2007, 21:57
Хочу точно узнать что там................

Sunrise
31-03-2007, 22:00
а что у нас в стране запретили продажу лопат и не разрешают копать??? кто тебе мешает, узнавай...
Страшно самой рыться там!!!
Нагрузка тяжелая на женские плечи!!!! :uups:
Блин...Но наверно любопытство возмет свое...

$n@ke
31-03-2007, 22:05
Страшно самой рыться там!!!
Нагрузка тяжелая на женские плечи!!!! :uups:
Блин...Но наверно любопытство возмет свое...
не любопытсво я возьму если хоч :yes: скоро поеду туда, правда для начала только побродить подумать там

::::Z[][][]M::::
31-03-2007, 22:06
Страшно самой рыться там!!!
Нагрузка тяжелая на женские плечи!!!! :uups:
Блин...Но наверно любопытство возмет свое...
НАДА НАРОД НАБИРАТЬ, МОЖЕТ КТО СОГЛАСИТСЯ :yes: :yes:

Hellboy
31-03-2007, 22:07
Когда-то, ещё в детском саду с группой туда ездили.
Надо как-то ещё сьездить.

Sunrise
31-03-2007, 22:10
[][]M::::']НАДА НАРОД НАБИРАТЬ, МОЖЕТ КТО СОГЛАСИТСЯ :yes: :yes:
Я тебя первым в мой список записываю. :d

2Навигатор Спасибо, очень хорошая идея.И не забуду взять с собой лопату...Мало ли что в голову придет. :rolleyes:

Sunrise
31-03-2007, 22:12
Та самая, которую надо разрыть. :)

$n@ke
31-03-2007, 22:13
Та самая, которую надо разрыть. :)
надеюсь Винница взорвется, сразу минус куча гопов :yes:

::::Z[][][]M::::
31-03-2007, 22:13
Я тебя первым в мой список записываю. :d

2Навигатор Спасибо, очень хорошая идея.И не забуду взять с собой лопату...Мало ли что в голову придет. :rolleyes:
НУЖНО К ТЕМЕ СОЗДАТЬ ОПРОС "КТО ХОЧЕТ ПЕРЕКОПАТЬ СТАВКУ ГИТЛЕРА"

Sunrise
31-03-2007, 22:15
надеюсь Винница взорвется, сразу минус куча гопов :yes:
Надо подумать...У тебя есть что-то взрыво-опасное?

Sunrise
31-03-2007, 22:15
[][]M::::']НУЖНО К ТЕМЕ СОЗДАТЬ ОПРОС "КТО ХОЧЕТ ПЕРЕКОПАТЬ СТАВКУ ГИТЛЕРА"
Я не могу........Я не умею... :(

::::Z[][][]M::::
31-03-2007, 22:18
Я не могу........Я не умею... :(
ЭТО К @@Chimbur@@

Sunrise
31-03-2007, 22:23
принцип работы с лопатой - копаешь глубже, кидаешь подальше, пока летит отдыхаешь.:)
:) :d

$n@ke
31-03-2007, 22:26
Надо подумать...У тебя есть что-то взрыво-опасное?
есть :yes: я сам взрыво-опасный :yes: еще чуть чуть и как шарахнет :yes:
з.ы а давайте както соберемся небольшой компанией человек пять шесть и педем на ВерВольф смотреть

Hellboy
31-03-2007, 22:27
есть :yes: я сам взрыво-опасный :yes: еще чуть чуть и как шарахнет :yes:
з.ы а давайте както соберемся небольшой компанией человек пять шесть и педем на ВерВольф смотреть
Дата, время?

Sunrise
31-03-2007, 22:28
есть :yes: я сам взрыво-опасный :yes: еще чуть чуть и как шарахнет :yes:
з.ы а давайте както соберемся небольшой компанией человек пять шесть и педем на ВерВольф смотреть
Давайте!Будет новое место для форумчан...Только желательно вместо пива приносить лопаты!!! :d

$n@ke
01-04-2007, 12:20
Давайте!Будет новое место для форумчан...Только желательно вместо пива приносить лопаты!!! :d
если ето будет новое место для форумчан то долго оно не прожывет %\

МанЯ
01-04-2007, 12:45
Я не проти відвідати це місце. Якщо що пишіть в п.с.

Kisynya
02-04-2007, 20:45
А мне расказывали,что щас ищут дедушку,который имеет план этой ставки.Он нарисовал его сам,когда был маленьким.Он носил дедушки своему туда кушать,тот был рабочим пленным у немцов.По оканчанию стройки,всех растреляли,а мальчик(который щас дедушка)спрятался.Вот его и хотят найти,он вроде раньше в Стрижевки жил,а щас след потерялся,и никто не знает где он щас!Вот такая фигня..................

prof
02-04-2007, 22:03
А мне расказывали,что щас ищут дедушку,который имеет план этой ставки.Он нарисовал его сам,когда был маленьким.Он носил дедушки своему туда кушать,тот был рабочим пленным у немцов.По оканчанию стройки,всех растреляли,а мальчик(который щас дедушка)спрятался.Вот его и хотят найти,он вроде раньше в Стрижевки жил,а щас след потерялся,и никто не знает где он щас!Вот такая фигня..................
По моему это только слухи врятли немцы были так тупы чтобы набирать местных рабочих, да и охрана на таких обьектах должна быть на должном уровне, так что без разрешения мыш не пройдёт.

Sunrise
03-04-2007, 14:42
По моему это только слухи врятли немцы были так тупы чтобы набирать местных рабочих, да и охрана на таких обьектах должна быть на должном уровне, так что без разрешения мыш не пройдёт.
Во-первых, все может быть в нашем мире.
Во-вторых еще неизвестен тот факт, что дудулька таво...Ну, отбросил все, что мог!.. :|

GeT||MoRe
03-04-2007, 15:01
Бред, деточки, полный и безоговорочный

Sunrise
03-04-2007, 15:05
Бред, деточки, полный и безоговорочный
Да, деточка моя, как же это, как не тебе судить! :cool:
:kiss: :p

GeT||MoRe
03-04-2007, 15:31
Да, деточка моя, как же это, как не тебе судить! :cool:
:kiss: :pОга, именно.
а Вам бы в голивуде сценарии писать. Прям как в Андерволде.
строили что то, потом всех убили а детё осталось.
вы чё совсем тупые?

Sunrise
03-04-2007, 15:33
Ога, именно.
а Вам бы в голивуде сценарии писать. Прям как в Андерволде.
строили что то, потом всех убили а детё осталось.
вы чё совсем тупые?
Интересная мысль.

YUZIK
03-04-2007, 16:21
По моему это только слухи врятли немцы были так тупы чтобы набирать местных рабочих, да и охрана на таких обьектах должна быть на должном уровне, так что без разрешения мыш не пройдёт.
Дело не в тупости, а в удобности с "робочими ресурсами". Я читал информацию про Ставку и там было четко сказано что на ней работали наши пленные собранные с близлежащих мест. Только как сказано: "их взяли в плен, поселили в специальных бараках, никуда не выпускали, только в бараки и к стройке исключительно, а после постройки уничтожили".

зы. а по поволу дедушки, очень мала вероятность что такое могло быть, и он выжил, разве что его кто то из солдат по доброте пропустил как ребенка, или гдето проскочил, но всеравно, более как с "слухами" пока нет асоцыацый... :)

Kisynya
05-04-2007, 22:05
По моему это только слухи врятли немцы были так тупы чтобы набирать местных рабочих, да и охрана на таких обьектах должна быть на должном уровне, так что без разрешения мыш не пройдёт.
Так это были не робочии,которые пошли по своей воле,а их военнопленные

Kisynya
05-04-2007, 22:06
Дело не в тупости, а в удобности с "робочими ресурсами". Я читал информацию про Ставку и там было четко сказано что на ней работали наши пленные собранные с близлежащих мест. Только как сказано: "их взяли в плен, поселили в специальных бараках, никуда не выпускали, только в бараки и к стройке исключительно, а после постройки уничтожили".

зы. а по поволу дедушки, очень мала вероятность что такое могло быть, и он выжил, разве что его кто то из солдат по доброте пропустил как ребенка, или гдето проскочил, но всеравно, более как с "слухами" пока нет асоцыацый... :)
не спорю,всё может быть!

Kisynya
14-04-2007, 21:07
У меня есть знакомые которые постоянно зависают на ставке,и они говорят,что это чудное место!!!!!!!!!!!!!!!! :d

Lestatid
14-04-2007, 21:17
У меня есть знакомые которые постоянно зависают на ставке,и они говорят,что это чудное место!!!!!!!!!!!!!!!! :d
Мда-а-а-а... Там оч красиво... ;)

Kisynya
14-04-2007, 21:49
Мда-а-а-а... Там оч красиво... ;)
не знаю,лично мне там очень жутко!!!!!!Брррррррррр :eek:

Onex
14-04-2007, 21:51
не знаю,лично мне там очень жутко!!!!!!Брррррррррр :eek:
жутко? чего? мертвые ж из могил не встанут :)
а посидеть у кастрика вкушая классно приготовленный шашлычёк и при этом вдыхая приятный лесной запах который витает там - вот это дело!!!!

Kisynya
14-04-2007, 22:05
жутко? чего? мертвые ж из могил не встанут :)
а посидеть у кастрика вкушая классно приготовленный шашлычёк и при этом вдыхая приятный лесной запах который витает там - вот это дело!!!!
Ты не замеча никогда,что там даже птици не поют,ещё наслушаллась рприколов про перекрёсток ономалий!

Onex
14-04-2007, 22:08
Ты не замеча никогда,что там даже птици не поют,ещё наслушаллась рприколов про перекрёсток ономалий!
неа - не замечал :no: пели когда я там был :yes:
что за перекресток аномалий?

Kisynya
14-04-2007, 22:13
неа - не замечал :no: пели когда я там был :yes:
что за перекресток аномалий?
Ой когда-то почитала,что на ставке перекрёсток чорных аномалий,а вот в склепе или усадьбе перекрёсток светлых.
У мамки знакомый раз взял оттуда один камушек,и 3 раза чуть не зби ребёнка на машине за один день.

Onex
14-04-2007, 22:16
Ой когда-то почитала,что на ставке перекрёсток чорных аномалий,а вот в склепе или усадьбе перекрёсток светлых.
У мамки знакомый раз взял оттуда один камушек,и 3 раза чуть не зби ребёнка на машине за один день.
и ты в это веришь? :)

Kisynya
14-04-2007, 22:18
и ты в это веришь? :)
нет,просто на подсознатильном уровне теперь существует какаято фигня,от которой и напрягаешся

Onex
14-04-2007, 22:20
нет,просто на подсознатильном уровне теперь существует какаято фигня,от которой и напрягаешся
:) тебе нужно на этот самый подсознательный уровень другую установочку внушить :yes: что мол лес как лес там :)

Kisynya
14-04-2007, 22:22
:) тебе нужно на этот самый подсознательный уровень другую установочку внушить :yes: что мол лес как лес там :)
Ага надо токо пока не получается :cry:

Kisynya
14-04-2007, 22:24
А вобще ставка это очень интересное место,классно былобы пообщаться с людьми которые могут много интересного рассказать

Onex
14-04-2007, 22:31
А вобще ставка это очень интересное место,классно былобы пообщаться с людьми которые могут много интересного рассказать
:) в смысле с учеными? :d

Kisynya
14-04-2007, 22:34
:) в смысле с учеными? :dНет почему,не только,просто с людьми которые много знают,вот как на пример?

Onex
14-04-2007, 22:40
Нет почему,не только,просто с людьми которые много знают,вот как на пример?
которые много знают о чем? о ставке Гитлера? историки?

Azazello
14-04-2007, 22:45
которые много знают о чем? о ставке Гитлера? историки?
Я бы хотел о4ень услышать про 2 мировую и про ставку Гитлера от того кто принимал в этом участие...
Но к сожалению мой пра дедушка умер когда мне было 10 лет...

Onex
14-04-2007, 22:53
Я бы хотел о4ень услышать про 2 мировую и про ставку Гитлера от того кто принимал в этом участие...
Но к сожалению мой пра дедушка умер когда мне было 10 лет...
всеравно твой дедушка расказал бы только о том что знал сам...так же как и мой мне рассказывал о том в чем сам принимал участие, а о ставке гитлера ни слова не рассказал ибо не знал что там такое.....

Azazello
14-04-2007, 22:56
всеравно твой дедушка расказал бы только о том что знал сам...так же как и мой мне рассказывал о том в чем сам принимал участие, а о ставке гитлера ни слова не рассказал ибо не знал что там такое.....
Так мой там тоже непринимал участия в постройке ставки...
О4 хочеццо услышать истории про 2 мирову по настоящему...
А то по телику,эт нето :(
И очень хотел бы побывать на ставке,ато я там рядом только проезжал...И неразу неостанавливался :(

Kisynya
14-04-2007, 22:57
которые много знают о чем? о ставке Гитлера? историки?
почему?Я знаю людей которіе просто увлекаются єтим

YUZIK
14-04-2007, 22:58
Так мой там тоже непринимал участия в постройке ставки...
О4 хочеццо услышать истории про 2 мирову по настоящему...
А то по телику,эт нето :(
И очень хотел бы побывать на ставке,ато я там рядом только проезжал...И неразу неостанавливался :(

Ну так вон 9 Мая не за бугром. Выходиш в парк, выискиваеш среди людей ветерана самого старого на вид что увидиш, (есть гарантия что точно воювал если оч старый а не просто медали понацеплял) и подходиш к нему, и просто спрашиваеш где он воювал и что то про это росказать. И всего то делов. :yes:

Azazello
14-04-2007, 23:01
Ну так вон 9 Мая не за бугром. Выходиш в парк, выискиваеш среди людей ветерана самого старого на вид что увидиш, (есть гарантия что точно воювал если оч старый а не просто медали понацеплял) и подходиш к нему, и просто спрашиваеш где он воювал и что то про это росказать. И всего то делов. :yes:
Можно и так :yes:
Просто они все такие старые что только то и делают что сидят дома :(

Onex
14-04-2007, 23:04
почему?Я знаю людей которіе просто увлекаются єтим
увлекаются чем7 второй мировой? конкретно ставкой гитлера? историей? или мистикой?

Kisynya
14-04-2007, 23:09
увлекаются чем7 второй мировой? конкретно ставкой гитлера? историей? или мистикой?
Всем?????????

Onex
14-04-2007, 23:12
Всем?????????
:rev: :rev: :d

могу много чего рассказать :yes:
но это моё мнение, не более (хотя кто его знает, как оно все на самом деле :confused: )

Kisynya
14-04-2007, 23:14
:rev: :rev: :d

могу много чего рассказать :yes:
но это моё мнение, не более (хотя кто его знает, как оно все на самом деле :confused: )
Что за вопрс!Конечно хочу!А ну,немедленно рассказывавй!!!!!!!!!!! :d

Onex
14-04-2007, 23:17
Что за вопрс!Конечно хочу!А ну,немедленно рассказывавй!!!!!!!!!!! :d
только не в этом топе.....
так как насчет ставки могу рассказать очень мало, так как даже особого мнения по этому поводу не имею, кроме разных версий предложеных разными теоретиками.....одни говорят что она заминирована, другие говорят что она там какимто газом заполнена и прочии версии.....но я чтото им не верю....думаю что там специально ничего не копают чтобы поддерживать тайну, ведь это место может привлекать туристов :yes: а это деньги....

YUZIK
14-04-2007, 23:23
только не в этом топе.....
так как насчет ставки могу рассказать очень мало, так как даже особого мнения по этому поводу не имею, кроме разных версий предложеных разными теоретиками.....одни говорят что она заминирована, другие говорят что она там какимто газом заполнена и прочии версии.....но я чтото им не верю....думаю что там специально ничего не копают чтобы поддерживать тайну, ведь это место может привлекать туристов :yes: а это деньги....
А я так считаю: там еще в свое время всё выкопали, нашли, поразбирали, потом сами привалили и оставили так. Кинули слухи про загадочность места (которое по сути уже пустое), и дальше всё идет по твоему сценарию, с туристами. ИМХО. Я так считаю... :yes:

Kisynya
14-04-2007, 23:23
только не в этом топе.....
так как насчет ставки могу рассказать очень мало, так как даже особого мнения по этому поводу не имею, кроме разных версий предложеных разными теоретиками.....одни говорят что она заминирована, другие говорят что она там какимто газом заполнена и прочии версии.....но я чтото им не верю....думаю что там специально ничего не копают чтобы поддерживать тайну, ведь это место может привлекать туристов :yes: а это деньги....
Неплохая версия,а главная подкреплена логикой

Onex
14-04-2007, 23:25
А я так считаю: там еще в свое время всё выкопали, нашли, поразбирали, потом сами привалили и оставили так. Кинули слухи про загадочность места (которое по сути уже пустое), и дальше всё идет по твоему сценарию, с туристами. ИМХО. Я так считаю... :yes:
:yes: :yes: :yes: примерно так же и думаю....

YUZIK
14-04-2007, 23:27
:yes: :yes: :yes: примерно так же и думаю....
О, кстати и еше забыл же дополнить:

И что б не лезли туда сейчас разные сталкеры и кроты-открыватели-копатели кинули слухи что там как ты уже говорил - газы разные отравные и мины с ловушками смертельными, от и всё. :?)

Miledy
17-04-2007, 19:28
Ой когда-то почитала,что на ставке перекрёсток чорных аномалий,а вот в склепе или усадьбе перекрёсток светлых.
У мамки знакомый раз взял оттуда один камушек,и 3 раза чуть не зби ребёнка на машине за один день.
"Сталкер" рулит http://www.forum.vn.ua/images/smilies/lol.gif http://www.forum.vn.ua/images/smilies/lol.gifhttp://www.forum.vn.ua/images/smilies/lol.gif

ЗЫ а место для отдыха за города вполне приличное...
Друзьям: ну что, когда едем на Ставку?http://www.forum.vn.ua/images/smilies/wink.gif

brilli
31-03-2010, 12:55
Минчернобыль Украины опубликовал официальные результаты радиологического обследования «Вервольфа». Оказалось, что гранит, в толще которого закладывались помещения ставки Гитлера, содержит активный радий. Одним из продуктов его распада является радиоактивный газ радон. Он в 75 раз тяжелее воздуха, не имеет ни цвета, ни запаха и проникает буквально во все поры. На открытом воздухе он безопасен, но в «надежном» подземном убежище становится страшной угрозой, медленно действующим отравляющим веществом. Повышенное содержание радона в помещениях ставки связано также с особенностями геологического строения территории, на которой был построен «Вервольф».

Именно здесь пересекаются два тектонических разлома. Они, как реки, собирают радон, выделяющийся из гранита, в потоки. На пути одного из них и был сооружен подземный бункер, ставший своеобразным отстойником опасного токсиканта. Причем летом, когда земля нагревается, поток газа заметно возрастает. А вождь Третьего Рейха жил в «Вервольфе» именно в теплое время года с июня по октябрь. Для Гитлера, чьи легкие еще во время Первой мировой войны пострадали от отравляющих газов, вдыхать радон было особенно опасно. Его легкие, по точному замечанию одного из исследователей, «напоминали ветки с ободранной корой» и были легкоранимы при всяком воздействии.

Соратники вождя Третьего Рейха после пребывания его в «Вервольфе», продолжавшегося несколько месяцев, не могли узнать фюрера. Главнокомандующий военно-воздушными силами Германии Герман Геринг сразу по возвращении фюрера из винницкой ставки записал в своем дневнике: «Гитлер постарел где-то лет на 15...». Изменилось и психическое состояние вождя. «Мне казалось, что в комнате стоит сумасшедший, и все связи, которые соединяли меня с этим человеком, вдруг оборвались: он хотел обречь на смерть самое дорогое — свой народ. Он хотел уничтожить его ради удовлетворения своей злости», — так отозвался о нем в последние годы войны Вальтер Шелленберг, бригаденфюрер СС, начальник VI управления Главного управления имперской безопасности.

Еще одна тайна подземного бункера связана с магическим значением «Вервольфа». Правитель Третьего Рейха твердо верил в свое высшее предназначение — создать на территории Германии расу будущего, которой покорится вся планета. В этом он окончательно убедился во время посещения музея в Хофбурге, где услышал легенды о «Копье Судьбы» и «Святом Граале». «Копьем Судьбы» римский центурион Гай Кассий из милосердия пронзил тело распятого Иисуса, дабы прекратить его мучения, а в чашу Грааля Мария Магдалина собрала святую кровь Спасителя.

Оказавшись в зале, где хранилось копье, будущий фюрер был просто очарован легендой о том, что тот, кто назовет «Копье Судьбы» своим и будет обладать «Святой чашей», сможет вершить судьбами мира. Слова экскурсовода произвели на Гитлера огромное впечатление. Он неожиданно впал в непонятный для окружающих транс. Именно после этого случая будущий рейхсканцлер окончательно уверился в своей миссии. Он много сил потратил, чтобы заполучить священные реликвии. После захвата Австрии Гитлер стал обладателем «Копья», а затем принял меры для того, чтобы заполучить и соединенную с ним кровью Христа чашу Грааля.

Кроме этих христианских реликвий, дающих человеку право быть повелителем мира, существовала еще одна, языческая — котел скифского царя Арианты. Этот предмет также предназначался властителю Вселенной. Поэтому некоторые историки утверждают, что появление «Вервольфа» в Западной Украине имело особые, мистические причины. При выборе ориентира для ставки фюрер руководствовался советами 400 магов, экстрасенсов и астрологов из Института оккультных наук в Берлине, которые назвали именно район Винницы местом, откуда правил царь Ариант и где надежно защищенный заклятьями должен был храниться легендарный котел.

О священной реликвии скифского царя писал древнегреческий историк Геродот. Котел был отлит из наконечников стрел, по одному от каждого скифского воина, и имел огромные размеры. Царь скифов использовал его в ритуальных целях. Именно котел помогал ему объединять разрозненные, враждующие между собой мелкие племена в единый бронированный кулак, сокрушавший его грозных врагов. Адольф Гитлер считал, что перед ним стоит такая же задача, как и перед легендарным скифским царем. Поэтому непомерно огромная ставка «Вервольф» должна была, прежде всего, служить не задачам войны с Советским Союзом, а стать магическим центром, вокруг которого объединятся разрозненные страны Европы и из которого начнется завоевание всего мира.

О магическом значении «Вервольфа» говорила и болгарская прорицательница Ванга. Когда искатели подземных сокровищ обратились к ней с вопросом: «Каким способом лучше раскапывать бункер Гитлера под Винницей», Ванга запретила им даже думать об этом. Кладоискателей ждет под землей страшная смерть, более жестокая и верная, чем копателей египетских пирамид, а ведь многие из них погибли от неизлечимых болезней, в которых до сих пор не могут разобраться медики. У винницкой ставки Гитлера зловещая, смертельная аура, поэтому даже приближаться к ней опасно.

С мистической тайной «волчьего логова», как часто называли бункер Гитлера, перекликается еще одна загадка, казалось бы, более фантастическая, но также скрытая в винницкой земле. Всем известно, что в США в условиях строжайшей секретности лучшие физики Америки и Европы создавали атомную бомбу. В войне с Германией она не была использована. Третий Рейх рухнул под ударами советских войск. А вот о том, что в это же время в Германии не менее известные физики под еще большим покровом секретности также создавали ядерное оружие, слышали немногие

brilli
31-03-2010, 13:51
Сразу объект назывался Eichenhain (’дубовая роща’), но название сменили на Wehrwolf - термин из книги с аналогичным названием автора Hermann Löns о немецких крестьянах во времена Тридцатилетней Войны.

Teoden
31-03-2010, 15:13
ЛОЛ

кста гитлер когда жил в нашей ставке- под землю не лазил, а спал в симпатичном деревянном домике( нэма дурных )

золотое руно негодуе- его не упомянули(((

доставляющий спам как по мне

mak-2600
21-04-2010, 16:28
Я ТАМ БЫЛ И УВЫ НЕ ОДИН А С ДРУЗЬЯМИ, НАМ НЕ НОЧЬЮ А ДНЕМ БЫЛИ СЛЫШНЫ СТОНЫ И ПЛАЧЬ.МОЖЕТ БЫТЬ НАМ ПОКАЗАЛОСЬ, НО ТА ОТРИЦАТЕЛЬНАЯ ЭНЕРГИЯ КОТОРАЯ ИСХОДИТ ОТ ЭТОГО МЕСТА, ТО СОСТОЯНИЕ КОТОРОЕ ЦЕЛЫЙ ДЕНЬ БЫЛО У НАС, ОДНИМ СЛОВОМ ШОК.

А ЕСЛИ НАСЧЕТ ГИТЛЕРА ТО ОН УЖЕ ДАВНО В ЗЕМЛЕ ЛЕЖИТ, ТО ЧТО ФАШИСТЫ А ЭТО И ЕСТЬ НАРОД ГЕРМАНИИ ОН СДЕЛАЛ ЛИЧНО С МОИМ ДЕДОМ Я ПРОСТИТЬ НЕ МОГУ, БОГ ИМ СУДЬЯ.

ТО ЧТО ГИТЛЕР НАРОДА ПОГУБИЛ СКОЛЬКО, БЕД ПРИНЕС, А ДЕТОК СКОЛЬКО УБИТО ГОРЯ, ОДНИМ СЛОВОМ ЭТО ОЧЕНЬ ВЕЛИК ГРЕХ.

И ЕСЛИ КТО ТО НАЗЫВАЕТ СЕБЯ НАЦИСТОМ И ЭТИМ ГОРДИТЬСЯ ТО ИХ НАДО ИСТРЕБЛЯТЬ С ЗЕМЛИ Я СЧИТАЮ ЭТО НЕЧЕСТЬ.

ИЗВИНИТЕ МОЖЕТ Я ЧЕРЕЗ ЧУР ГРУБ, ЗАТО ПРАВДИВ.

Endy48
21-04-2010, 16:39
Я ТАМ БЫЛ И УВЫ НЕ ОДИН А С ДРУЗЬЯМИ, НАМ НЕ НОЧЬЮ А ДНЕМ БЫЛИ СЛЫШНЫ СТОНЫ И ПЛАЧЬ.МОЖЕТ БЫТЬ НАМ ПОКАЗАЛОСЬ, НО ТА ОТРИЦАТЕЛЬНАЯ ЭНЕРГИЯ КОТОРАЯ ИСХОДИТ ОТ ЭТОГО МЕСТА, ТО СОСТОЯНИЕ КОТОРОЕ ЦЕЛЫЙ ДЕНЬ БЫЛО У НАС, ОДНИМ СЛОВОМ ШОК.

А ЕСЛИ НАСЧЕТ ГИТЛЕРА ТО ОН УЖЕ ДАВНО В ЗЕМЛЕ ЛЕЖИТ, ТО ЧТО ФАШИСТЫ А ЭТО И ЕСТЬ НАРОД ГЕРМАНИИ ОН СДЕЛАЛ ЛИЧНО С МОИМ ДЕДОМ Я ПРОСТИТЬ НЕ МОГУ, БОГ ИМ СУДЬЯ.

ТО ЧТО ГИТЛЕР НАРОДА ПОГУБИЛ СКОЛЬКО, БЕД ПРИНЕС, А ДЕТОК СКОЛЬКО УБИТО ГОРЯ, ОДНИМ СЛОВОМ ЭТО ОЧЕНЬ ВЕЛИК ГРЕХ.

И ЕСЛИ КТО ТО НАЗЫВАЕТ СЕБЯ НАЦИСТОМ И ЭТИМ ГОРДИТЬСЯ ТО ИХ НАДО ИСТРЕБЛЯТЬ С ЗЕМЛИ Я СЧИТАЮ ЭТО НЕЧЕСТЬ.

ИЗВИНИТЕ МОЖЕТ Я ЧЕРЕЗ ЧУР ГРУБ, ЗАТО ПРАВДИВ.


Также считаю, как и нацизм нужно на законодательном уровне запретить коммунизм, забыть как страшный сон эту лживую кровавую религию. Уничтожить все памятки Ленину, мумию зарыть в землю пусть догнивает.
П.С. Когда говорится о фашизме не стоит забывать то зло, что зовётся коммунизмом.

Endy48
21-04-2010, 16:43
О, кстати и еше забыл же дополнить:

И что б не лезли туда сейчас разные сталкеры и кроты-открыватели-копатели кинули слухи что там как ты уже говорил - газы разные отравные и мины с ловушками смертельными, от и всё. :?)

пусть ищут на свою голову. Я таких мудаков, как и альпинистов, зимних рыболовов и любителей полазить по пещерам не спасал бы, не тратил на них денег. Лезет, пусть сам и спасается или его коллеги.

П.С. Почему люди должны рисковать своей жизнью ради этих придурков спасая их?

Dark
21-04-2010, 18:08
Нацисты - не фашисты, блджад. И фашисты - не народ Германии. А сколько бед принесло христианство? Мало, что ли? Отрицательная энергия, отрицательная энергия... Торсионные поля, блджад. Я был на ставке Гитлера в течение трех суток и никаких "отрицательных энергий" и прочей мути. Монументальность истории. Если бы ты подумал о том, к чему стремился Гитлер, то, думаю, не стал бы голословно говорить о "великих грехах". Цель оправдывает средства, Гитлер к успеху шел, но не с теми поругаться решил.

big bang
23-04-2010, 13:54
Нацисты - не фашисты, блджад. И фашисты - не народ Германии. А сколько бед принесло христианство? Мало, что ли? Отрицательная энергия, отрицательная энергия... Торсионные поля, блджад. Я был на ставке Гитлера в течение трех суток и никаких "отрицательных энергий" и прочей мути. Монументальность истории. Если бы ты подумал о том, к чему стремился Гитлер, то, думаю, не стал бы голословно говорить о "великих грехах". Цель оправдывает средства, Гитлер к успеху шел, но не с теми поругаться решил.

Убейся, фашист! Не удивительно, что ты никаких негативных полей там не нашёл - для тебя там сплошная благодать и монументальность!

Dark
23-04-2010, 13:58
Повторю для альтернативно одаренных. Я - не фашист. Гитлер был и останется великим человеком не потому, что он был идеологом нациста, а именно потому, что у него была великая цель. Как он шел к этой цели - другой вопрос, но от моего, твоего или чьего-либо еще мнения не изменится значимость Гитлера для истории человечества. Какие негативные поля, о чем ты? Атсральный магос, штоле?

Endy48
23-04-2010, 14:22
Что ж здесь великого, поработить весь мир? Что здесь возвеличивать, насильство, уничтожение целых наций, убийство детей германии, разрушение собственной страны? И это не средство это было целью, кроме последнего.

После таких заявлений не чувствуешь себя мудаком?

Sun_beam
23-04-2010, 14:54
Что ж здесь великого, поработить весь мир? Что здесь возвеличивать, насильство, уничтожение целых наций, убийство детей германии, разрушение собственной страны? И это не средство это было целью, кроме последнего.


Самое главное, что всё это говорится с претензией на нейтральность и отстраненность. Из этого всего по сути выходит, что Гитлер ничем не отличается от знаменитых государственных деятелей или от Мартина Лютера Кинга с его "I have e dream". И потом вдруг окажется, что Гитлер даже круче Кинга ведь мечта у него была куда масштабнее.

P.S. Вспоминаются знаменитые слова Пушкина "Мы все глядим в Наполеоны, бездушных тварей миллионы для нас орудие одно".

Foggy
23-04-2010, 15:08
Как-то вы тупо рассматриваете эту проблему.. сразу видно что обсуждают тему люди которые с данным вопросом знакомы крайне поверхносно. потому писать много не буду так как нет к кому обращаться, Dark может и не очень уместно использовал слово "великий" но суть передал верно.

ПС не выкупаете разницу между фашизмом и нацизмом и при этом совершенно зря оскарбляете человека.. с кем тут говорить?:confused:

Roman
27-04-2010, 14:14
ПС не выкупаете разницу между фашизмом и нацизмом и при этом совершенно зря оскарбляете человека.. с кем тут говорить?:confused:

Все хорошо, что в меру...
Не буду утверждать, какие цели преследовал Гитлер, да и не поверю в любую точку зрения о его целях, так как их знал лишь он один!
А вот что он был великим МАНИПУЛЯТОРОМ - это бесспорно.

ПС: исходя из трагичности событий ВОВ под лозунгами фашизма и(или) нацизма, эти слова (понятия) утратили свой первичный смысл, и давно стали "ярлыками"...

big bang
27-04-2010, 15:24
Все хорошо, что в меру...
Не буду утверждать, какие цели преследовал Гитлер, да и не поверю в любую точку зрения о его целях, так как их знал лишь он один!
А вот что он был великим МАНИПУЛЯТОРОМ - это бесспорно.

ПС: исходя из трагичности событий ВОВ под лозунгами фашизма и(или) нацизма, эти слова (понятия) утратили свой первичный смысл, и давно стали "ярлыками"...

Может тогда и Гитлер уже ни капли не нацист?

Dark
27-04-2010, 15:30
Он был не более манипулятором, чем любой другой правитель.

turs
27-04-2010, 15:50
Да ладно, чего это вы его бандитом называете, он же не убить вашу жену хотел, а всего лишь поколотить чуток и изнасиловать.

логика офигенная.

Как мразь и врага народа не назови, мразью и врагом она останется.

Roman
27-04-2010, 15:51
Может тогда и Гитлер уже ни капли не нацист?

я имел ввиду что слово "нацист" как раз и воспринимается как "гитлеровец", "фашист", "окупант" и т.д.

Dark
27-04-2010, 15:59
Ну а чо, надо быть недалеким, чтобы синонимизировать "фашист" и "нацист".

big bang
27-04-2010, 16:02
я имел ввиду что слово "нацист" как раз и воспринимается как "гитлеровец"

Может я плохо в школе учился. Просвети тогда в чём же разница? :confused:

Dark
27-04-2010, 16:08
Может я плохо в школе учился. Просвети тогда в чём же разница? :confused:А чО мешает учебник или Википедию открыть?

Национа́л-социали́зм (нем. Nationalsozialismus, сокращённо нацизм) — официальная политическая идеология Третьего рейха. Нацизм представляет собой крайнюю форму шовинизма, возведённого в ранг государственной идеологиии и политики. Словом «нацизм» (но не «национал-социализм») нередко называют (по аналогии с расизмом и сексизмом) крайний национализм с призывами к вражде, дискриминации либо насильственным действиям по национальному признаку. Это слово приобрело такой смысл в связи с тем, что нацистская Германия была первым государством, поставившим своей государственной целью «расовую гигиену».

Фаши́зм (итал. fascismo от fascio «пучок, связка, объединение») — политологический термин, который является обобщающим наименованием специфических крайне правых политических движений, их идеологии, а также возглавляемых ими политических режимов диктаторского типа.
В более узком историческом смысле под фашизмом понимается массовое политическое движение, существовавшее в Италии в 1920-е — начале 1940-х под руководством Б. Муссолини. В историографии СССР, России и ряда других стран под фашизмом понимается также немецкий национал-социализм (см. нацизм), франкизм, режим Нового государства в Португалии, венгерские, румынские, болгарские варианты фашизма и их производные, ультраправые политические движения в странах третьего мира.

:):):)

big bang
27-04-2010, 16:12
А чО мешает учебник или Википедию открыть?

Национа́л-социали́зм (нем. Nationalsozialismus, сокращённо нацизм) — официальная политическая идеология Третьего рейха. Нацизм представляет собой крайнюю форму шовинизма, возведённого в ранг государственной идеологиии и политики. Словом «нацизм» (но не «национал-социализм») нередко называют (по аналогии с расизмом и сексизмом) крайний национализм с призывами к вражде, дискриминации либо насильственным действиям по национальному признаку. Это слово приобрело такой смысл в связи с тем, что нацистская Германия была первым государством, поставившим своей государственной целью «расовую гигиену».

Фаши́зм (итал. fascismo от fascio «пучок, связка, объединение») — политологический термин, который является обобщающим наименованием специфических крайне правых политических движений, их идеологии, а также возглавляемых ими политических режимов диктаторского типа.
В более узком историческом смысле под фашизмом понимается массовое политическое движение, существовавшее в Италии в 1920-е — начале 1940-х под руководством Б. Муссолини. В историографии СССР, России и ряда других стран под фашизмом понимается также немецкий национал-социализм (см. нацизм), франкизм, режим Нового государства в Португалии, венгерские, румынские, болгарские варианты фашизма и их производные, ультраправые политические движения в странах третьего мира.

:):):)

Ну ты блин гений и великий юзатель википедии. Ты мне скажи чем "нацист" отличается от "гитлеровца"? Только не надо все переводить на урожай зерновых в Южной Америке.

Roman
27-04-2010, 16:15
Может я плохо в школе учился. Просвети тогда в чём же разница? :confused:

ну например:
"Моисей Гесс первым дал понятие «национал-социализм». Под этим он подразумевал еврейский национализм – и это еще в 1862 году! "

Гитлер родился в 1889 году.

Dark
27-04-2010, 16:17
Элементарно, оскорбительный Ватсон. Термин "нацизм" применим исключительно к Третьему рейху, фашизм является более обобщенным понятием. Как бы, нацизм - частный случай фашизма, не считая пары отличий. В ключе процитированного напомню, что Муссолини пришел к власти насильственным методом, Гитлер же вполне законно победил на выборах (да-да!). В нацистсткой Германии принуждение aka тоталитаризм существовало исключительно в военное время (штамповать мессершмидты надо, йопта), а в Италии времен Муссолини тоталитаризм просто был, не из-за необходимости (кто не с нами - тот против нас).

Dark
27-04-2010, 16:17
ну например:
"Моисей Гесс первым дал понятие «национал-социализм». Под этим он подразумевал еврейский национализм – и это еще в 1862 году! "

Гитлер родился в 1889 году.

Кстати, я бы сказал "еврейский шовинизм", еси чо. Загляни в Талмуд. :)

big bang
27-04-2010, 16:24
,В нацистсткой Германии принуждение aka тоталитаризм существовало исключительно в военное время (штамповать мессершмидты надо, йопта), а в Италии времен Муссолини тоталитаризм просто был, не из-за необходимости (кто не с нами - тот против нас).

Я приношу две тысячи извинений, но это же бредняк!!! Как рассказывал нам препод в универе "Авторитаризм это когда все, кто против, должны молчать, а тоталитаризм это когда те, кто против должны восторженно поддерживать режим". так что ты вообще не прав - при Муссолини возможностей спокойно молчать было предостаточно.

Dark
27-04-2010, 16:26
Ни одного разумного контраргумента не увидел. "Земля круглая. - Я приношу две тысячи извинений, но это же бредняк!!!" - диалог из той же категории.

big bang
27-04-2010, 16:31
Ни одного разумного контраргумента не увидел. "Земля круглая. - Я приношу две тысячи извинений, но это же бредняк!!!" - диалог из той же категории.

"Авторитаризм это когда все, кто против, должны молчать, а тоталитаризм это когда те, кто против должны восторженно поддерживать режим". Чем это не аргумент?

Вот это ты резиновый! Ты понимаешь, что в Италии ты мог спокойно продолжать жить своей жизнью, какую ты вел до прихода фашизма. Да идеологическое давление, да контроль ("поезда стали ходить по расписанию"), да расправа с коммунистами. Но никто не заставлял в массовом порядке все население страны радоваться на митингах и засыпать Гитлера цветами. Все население Германии массово зомбировалось с пеленок, а потом гитлерюгенд, потом партия, и на фронт можешь топать. Фашизм не требовал такого массового воодушевления! Ещё будешь продолжать свою тему толкать?

Dark
27-04-2010, 16:36
http://www.chat.vin.com.ua/chat/images/b83.gif

www.vintorg.net
27-04-2010, 17:18
Ну а чо, надо быть недалеким, чтобы синонимизировать "фашист" и "нацист".
Не спорьте. На самом деле подмену понятий сделали еще во времена СССР. Ну не понравилось Сталину, что гитлеровская доктрина (национал-социализм) звучала почти идентично нашему советскому социализму.

Решили, что у советского народа могут возникнуть на эту тему нездоровые ассоциации. Так и возникли в СССР устойчивые термины "фашистская Германия", "немецко-фашистские захватчики", "гитлеровский фашизм" и т.д.

А весь остальной мир, тем временем, называл и называет их нацистами (nazy). Как и те, кто времен СССР не застал.

Sun_beam
27-04-2010, 17:26
Не спорьте. На самом деле подмену понятий сделали еще во времена СССР. Ну не понравилось Сталину, что гитлеровская доктрина (национал-социализм) звучала почти идентично нашему советскому социализму.

Решили, что у советского народа могут возникнуть на эту тему нездоровые ассоциации. Так и возникли в СССР устойчивые термины "фашистская Германия", "немецко-фашистские захватчики", "гитлеровский фашизм" и т.д.

Всё действительно так. Вот только последние 60 лет западные исследования так и не могут точно решить, как соотносить "фашизм" и "нацизм". Есть теория, что "фашизм" и "нацизм" это совершенно разные феномены, есть мнение, что "нацизм" это всего лишь разновидность фашизма. Ну и естественно никто не отменял советскую и постсоветскую версию, что фашизм и нацизм это одно и то же.

Endy48
28-04-2010, 01:18
Ну винторга в принципе потдерживаю. Я хоть и двоечник, но полагаю, что термин был выдуман полит пропагандой. Фашизм по моему скромному мнению это уже следствие военной, захватнической политики нацистской партии, в следствии националистических идей, сверх расы, низшей расы и т.п.