PDA

View Full Version : Поможем нашему любимому оператору стать лучше!


Bionicman
29-03-2006, 17:54
Поможем нашему любимому оператору стать лучше!

4 Апреля 2006 года, 12.00 абоненты мобильных операторов Украины выразят своенедовольство взыманием платы за соединение оператором.

Протестовать будем методом отключения мобильных телефонов на максимально длительный период.

Планируеться массовое отключение мобильных телефонов на целые сутки безпользования услугами мобильных операторов, которые ещё берут ПЗС.

Выразим своё недовольство любимому оператору!
Давайте покончим с этими несчастными 27 копейками (+ 6% ПФ)...

ВАЖНО!

Необходимо проинформировать как можно больше людей.

Поэтому пожалуйста распостраните эту информацию всеми доступными Вам

способами.

Например расскажите всем знакомым.

riddick
29-03-2006, 17:58
ты что с ума сошел , чтоб я без телефона целые сутки=) это ж нереально....=)

Cronus
29-03-2006, 17:58
ты что с ума сошел , чтоб я без телефона целые сутки=) это ж нереально....=)
А я поддерживаю. Телефон отключу минимум на два-три дня.

Coolman
29-03-2006, 17:59
а не легче сменить оператора?

riddick
29-03-2006, 18:00
Поможем нашему любимому оператору стать лучше!

4 Апреля 2006 года, 12.00 абоненты мобильных операторов Украины выразят своенедовольство взыманием платы за соединение оператором.

Протестовать будем методом отключения мобильных телефонов на максимально длительный период.

Планируеться массовое отключение мобильных телефонов на целые сутки безпользования услугами мобильных операторов, которые ещё берут ПЗС.

Выразим своё недовольство любимому оператору!
Давайте покончим с этими несчастными 27 копейками (+ 6% ПФ)...

ВАЖНО!

Необходимо проинформировать как можно больше людей.

Поэтому пожалуйста распостраните эту информацию всеми доступными Вам

способами.

Например расскажите всем знакомым.



27 копеек...смешной=) у меня в день уходит минимум 10-12 грн, когда они заканчиваются...у меня депрессия=)

Bionicman
29-03-2006, 18:00
ты что с ума сошел , чтоб я без телефона целые сутки=) это ж нереально....=)
ну сутки-несутки, а пару часиков нехай понервничают :smoke:

З.Ы.: 27коп - это плата за соединение

Bionicman
29-03-2006, 18:02
а не легче сменить оператора?

Лайф что ли? Так и там ситуация не доконца понятна - то ли да, то ли нет....

Ва-ау
29-03-2006, 18:17
27 копеек...смешной=) у меня в день уходит минимум 10-12 грн, когда они заканчиваются...у меня депрессия=)
Ну, может у тебя 12 грн на один звонок уходит, а у мну с этой суммы гривен пять за соединение отстегивается :thewall:

Alex W
29-03-2006, 18:24
мне восновном бонусных минут хватает , но ради общей полльзы акцию поддежу... :) :yes:

Rosik
29-03-2006, 18:56
а мои друзя и того года так делали и этого будуть делать и я присоединюсь к ним!

Red Hot Chili Pepper
29-03-2006, 19:22
када вырубать???

FanLP
29-03-2006, 19:29
ты что с ума сошел , чтоб я без телефона целые сутки=) это ж нереально....=)
+1 :cool:

Diedy
29-03-2006, 19:31
Мне без телефона будет тяжело, но я поддерживаю!!!

Coolman
29-03-2006, 19:33
Пусть аффтар создаст опрос, кто собирается, а кто нет!

Coolman
29-03-2006, 19:34
када вырубать???
Я уже вырубил! :cool:

RMX
29-03-2006, 19:34
Вырубать так вырубать.. :yes:

Когда и на сколько?

ЗЫ Создай опрос, чтобы видеть сколько поодерживает идею..

Флудер
29-03-2006, 20:19
ты что с ума сошел , чтоб я без телефона целые сутки=) это ж нереально....=)
+1
У меня даже час без телефона это нереально. На 30 минут выключу. Больше не могу.

D-MoN
29-03-2006, 21:37
Это всеукраинская акция? Можно конечно вырубить на часок-второй для профилактики,все-ровно же в это время мы не так активно используем телефон,у кого робота,у кого университет,у кого школа,так что вполне реально. Понятно,что на сутки никто не будет выключать... Хотя я конечно сомневаюсь,что это толком сможет на что-то повлиять. Если даже половина всех мобильников любого оператора страны отключить (что нереально),то полученая сума другой половины,которая оставит их включенными,все-ровно перекроет все убытки...

vinalex
29-03-2006, 21:43
Это всеукраинская акция? Можно конечно вырубить на часок-второй для профилактики,все-ровно же в это время мы не так активно используем телефон,у кого робота,у кого университет,у кого школа,так что вполне реально. Понятно,что на сутки никто не будет выключать... Хотя я конечно сомневаюсь,что это толком сможет на что-то повлиять. Если даже половина всех мобильников любого оператора страны отключить (что нереально),то полученая сума другой половины,которая оставит их включенными,все-ровно перекроет все убытки...
Если вырубать, то всем и на сутки. Тогда оператор убытки поимеет. А на час-два, то даже не заметит, что кто-то протестует...

Cayenne
29-03-2006, 21:48
Если вырубать, то всем и на сутки. Тогда оператор убытки поимеет. А на час-два, то даже не заметит, что кто-то протестует...
я не знаю на сколько и кто отрубал телефон где то год назад но это принесло свои результаты...

Cayenne
29-03-2006, 21:51
я не знаю на сколько и кто отрубал телефон где то год назад но это принесло свои результаты...
тогда отключали на два часа всего по-моему...

Platon
30-03-2006, 10:27
Поможем нашему любимому оператору стать лучше!

4 Апреля 2006 года, 12.00 абоненты мобильных операторов Украины выразят своенедовольство взыманием платы за соединение оператором.

Протестовать будем методом отключения мобильных телефонов на максимально длительный период.

Планируеться массовое отключение мобильных телефонов на целые сутки безпользования услугами мобильных операторов, которые ещё берут ПЗС.

Выразим своё недовольство любимому оператору!
Давайте покончим с этими несчастными 27 копейками (+ 6% ПФ)...

ВАЖНО!

Необходимо проинформировать как можно больше людей.

Поэтому пожалуйста распостраните эту информацию всеми доступными Вам

способами.

Например расскажите всем знакомым.

Идея хорошая :lol: . Нужно показать мобильным гигантам кто в доме хозяин. :cool: Пусть чувствуют силу пользователей, чувствуют и бояться :mad: За этот день они потерпят огромные убытки - это будет для них хорошим уроком. :yes:

Bionicman
30-03-2006, 10:44
я чет не понимаю как отключение изменит ситуацию и вобщем то не привык к стадным действиям. мож объяснишь, что измениться если выключить мобилу? понятно что убытки, но такие ли они серъезные что бы заставить оператора снять плату ? 1 день из 365 они потеряют и что с того? наверстают в последующие 364.

Естественно что за один день оператор потерят вовсе не астрономическую сумму, но тем не менее убыток понесет в любом случае. Смысл акции заключается совсем не в достижении максимальных потерь для оператора. Просто операторы должны быть в курсе того что к пожеланиям клиентов нужно иногда относится с вниманием, если они не отреагируют, то акцию всегда несложно повторить еще и еще раз пока до них не дойдет. Конечно сейчас это выглядит немного по детски, но когда-то ведь надо начинать, правильно?

Bionicman
30-03-2006, 11:38
Только что отправил текст про акцию через обратную связь на "Киевстар", интерестно будут ли они меня искать? Если что, считайте меня патриотом :russian_r

Fathead
30-03-2006, 12:14
Меня вот другое волнует. Будет ли в это воскресенье дождь на даче? Что тогда делать? а Бионик?....Где водку будем пить?

Romm
30-03-2006, 12:17
Лайф что ли? Так и там ситуация не доконца понятна - то ли да, то ли нет....
Есть еще МОБИ, они никогда не брали за соединение и обещают что не будут. Потому я, в основном, на нем и сижу.

Боец Тихонов Т.А.
30-03-2006, 12:20
Естественно что за один день оператор потерят вовсе не астрономическую сумму, но тем не менее убыток понесет в любом случае. Смысл акции заключается совсем не в достижении максимальных потерь для оператора. Просто операторы должны быть в курсе того что к пожеланиям клиентов нужно иногда относится с вниманием, если они не отреагируют, то акцию всегда несложно повторить еще и еще раз пока до них не дойдет. Конечно сейчас это выглядит немного по детски, но когда-то ведь надо начинать, правильно?
Объяснил в доступной и популярной форме :yes:

Bionicman
30-03-2006, 12:23
Меня вот другое волнует. Будет ли в это воскресенье дождь на даче? Что тогда делать? а Бионик?....Где водку будем пить?

хоть и офтоп, но отвечу - пить будем не смотря на погоду %\

Rosik
30-03-2006, 12:29
Есть еще МОБИ, они никогда не брали за соединение и обещают что не будут. Потому я, в основном, на нем и сижу.
у мну тож Mobi но вроде там есть плата за соединение, небыло тогда кода интернет был бесплатным.
Мож я ошибаюсь! Но у мну самого Mobi.

Fagot
30-03-2006, 12:34
приму участие...
полюбому...

$¤K¤L
30-03-2006, 13:51
С удовольствием поддержал бы, но выключить телефон на сутки не могу себе позволить.

Sex Pistol
30-03-2006, 13:52
а я за компанию... :yes:

Bionicman
30-03-2006, 14:10
С удовольствием поддержал бы, но выключить телефон на сутки не могу себе позволить.

Cутки - желательный, но вовсе не обязательный термин. Каждый отключит телефон на такое время, которое считает оптимальным, пусть это будет даже полчаса :)

RoameR
30-03-2006, 14:10
У меня даже час без телефона это нереально. На 30 минут выключу. Больше не могу.
выключить телефон на сутки не могу себе позволить.
я без телефона целые сутки=) это ж нереально....
Че такая проблема? С президентом небось связь надо поддерживать по вопросу стабилизации укр. экономики?
То Автор:
Чтобы добиться масового распространения новости нужно чтобы каждый как минимум еще разослал мессагу всем своим украинским контактам в асе.

el noire
30-03-2006, 14:13
Че такая проблема? С президентом небось связь надо поддерживать по вопросу стабилизации укр. экономики?
девушка в другом городе.. связи больше никакой... это не причина?

$¤K¤L
30-03-2006, 14:14
Cутки - желательный, но вовсе не обязательный термин. Каждый отключит телефон на такое время, которое считает оптимальным, пусть это будет даже полчаса :)
я ночью выключу! это они терпят несколько лет!

Bionicman
30-03-2006, 14:19
Че такая проблема? С президентом небось связь надо поддерживать по вопросу стабилизации укр. экономики?
То Автор:
Чтобы добиться масового распространения новости нужно чтобы каждый как минимум еще разослал мессагу всем своим украинским контактам в асе.

Просто наверное телефон в кармане с темным экраном в наше время для нашей молодежи что-то сродни БелогоЧеловека. Что бы избежать соблазна нажать на кнопочку "ВКЛ" - предлагаю оставить трубы дома ;)

Romm
30-03-2006, 14:22
у мну тож Mobi но вроде там есть плата за соединение, небыло тогда кода интернет был бесплатным.
Мож я ошибаюсь! Но у мну самого Mobi.
Нету и никогда не будет, у меня основной номер МОБИ уже год. Очень удобно звонить по 5-10 секунд.

Bionicman
30-03-2006, 14:23
То Автор:
Чтобы добиться масового распространения новости нужно чтобы каждый как минимум еще разослал мессагу всем своим украинским контактам в асе.

Уже разослал, прикол в том что мое же сообщение пришло мне через 2 часа от постороннего чела, цепочку я то знаю, там 3-4 человека, но все равно приятна, дело вроде со скрипом, но идет :) Жаль правда многие воспринимают это как "прикол". Сейчас с нетерпением ожидаю ответа от "Киевстара" - просто интерестно, как они прореагируют на эту информацию.

RoameR
30-03-2006, 14:29
девушка в другом городе.. связи больше никакой... это не причина?
Я думаю если вы отдохнете друг от друга каких-то 24 часа, то в будущем сэкономите на хрустки пластивци для ребенка ;)

American Idiot
30-03-2006, 18:19
Если отменят плату за соединение, отменят 2 бесплатных секунды... Причина, по которой Киевстаровцы не поддержат акцию...

Elic
30-03-2006, 23:03
ну сутки-несутки, а пару часиков нехай понервничаютАга. "Назло бабушке отморожу уши". :d

ЗЫ. Года четыре назад была аналогичная акция в отношении "Киевстара", только покороче - два часа всего. Оказалось, что "Киевстару" срочно припекло менять оборудование, а для этого - массово отрубать ретрансляторы. Поскольку добром уговаривать абонентов снизить загрузку на транзитные линии было без толку - "Киевстар" спровоцировал акцию "баба-з-воза-коням-легше" и спокойно, без мата и жалоб, переклчил всё что надо.

ЗЗЫ. А абоненты после двух часов воздержания компенсировали "Киевстару" потери за каких-то 15 минут. :d

Snap
30-03-2006, 23:38
Если отменят плату за соединение, отменят 2 бесплатных секунды... Причина, по которой Киевстаровцы не поддержат акцию...
это пиздец как заебывают 2-х секудники:
- да.
- щас приеду.
- перезвони.

Deluxe
30-03-2006, 23:51
ой, прям так взяли и отменили...
уже 2 раза в суд подавали за то, что 27 копеек это основная доля дохода операторов...
ну отключат 5% пользователей мобильные ну максимум на день и что? (и то если подумать отключат те, у которых 10 грн в месяц уходит...не больше, явно вообщем не деловые люди)
И вы думаете что из за этого мега оператор будет терять такие деньги, которые ему приносит 27 копеек? хех, наивные :no:

Vdovy
31-03-2006, 00:16
Стать лучше "нашему любимому оператору" не поможет ничто :no:

vanya777
31-03-2006, 09:08
это пиздец как заебывают 2-х секудники:
- да.
- щас приеду.
- перезвони.

Ой, не кажи, особенно в маршрутках! Зато телефон часто последней модели...а на пополнение денег нету никогда...
Быстрей бы уже их отменили!

riddick
31-03-2006, 10:16
говорю свое имхо - ВЫ НИЧЕГО НЕ ДОБЬЕТЕСЬ, так как говорили выше, отключать телефон будут в основном студенты и школьники, которые проговаривают в день максимум 3-5 гривень, а доход оператору приносят в основном НЕшкольники, а взрослые деловые люди, у которых НЕТ возможности отключать телефоны и поддерживать всякие там бредовые акции..... если вы отсудите плату за соединение, то операторы придумают, что то новое или смс подоражают, или тарифы повысят...... НЕ ЗАХОТЯТ ЛЮДИ ТЕРЯТЬ СВОИ ДОХОДЫ......!!!!!!! :cool:

James Bond
31-03-2006, 10:19
говорю свое имхо - ВЫ НИЧЕГО НЕ ДОБЬЕТЕСЬ, так как говорили выше, отключать телефон будут в основном студенты и школьники, которые проговаривают в день максимум 3-5 гривень, а доход оператору приносят в основном НЕшкольники, а взрослые деловые люди, у которых НЕТ возможности отключать телефоны и поддерживать всякие там бредовые акции..... если вы отсудите плату за соединение, то операторы придумают, что то новое или смс подоражают, или тарифы повысят...... НЕ ЗАХОТЯТ ЛЮДИ ТЕРЯТЬ СВОИ ДОХОДЫ......!!!!!!! :cool:
поддерживаю
абонплату введут

wolfman
31-03-2006, 10:59
менять оператора . и всё. тогда они сами образумятся или прогорят.

Sven™
31-03-2006, 11:08
менять оператора . и всё. тогда они сами образумятся или прогорят.
Если каждый поменяет оператора(ЮМС-киевстар, джинс-лайф и т.д.) то количество людей например на том же юмс не изменится! просто все поменяются местами! Так шо на денек тел. можно отключить!

wolfman
31-03-2006, 11:29
Если каждый поменяет оператора(ЮМС-киевстар, джинс-лайф и т.д.) то количество людей например на том же юмс не изменится! просто все поменяются местами! Так шо на денек тел. можно отключить!
а у всех операторов в украине есть плата за соединение?

Террорист
31-03-2006, 11:34
а у всех операторов в украине есть плата за соединение?
кажись у Life) нету

Каська
31-03-2006, 11:34
ты что с ума сошел , чтоб я без телефона целые сутки=) это ж нереально....=)
+1... :d

Sven™
31-03-2006, 11:43
а у всех операторов в украине есть плата за соединение?
Да, вроди бы...

Bionicman
31-03-2006, 12:24
Платы за соединение нет у Лайфа, хотя они планируют ее сделать, в их пользу говорит тот факт, что они постоянно затягивают это введение.

NightWish
31-03-2006, 13:00
а у всех операторов в украине есть плата за соединение?

Не только у Лайфа нету ПЗС(очень сомневаюсь, что введут....у меня самого лайф....и мне оч.нравиться ихняя ценовая политика, по сравнению с другими операторами), но и у Моби....(Моби вообще выкупил российский моб.оператор, Биллай вроде....Скоро будут разворачиваться...Посмотри , что у них будет....)

MoFo
31-03-2006, 14:00
Я поддержую, моб уже вырубил.. Но люди я так долго не протяну без мобильного... :cry:

Coolman
31-03-2006, 14:03
Не только у Лайфа нету ПЗС(очень сомневаюсь, что введут....у меня самого лайф....и мне оч.нравиться ихняя ценовая политика, по сравнению с другими операторами), но и у Моби....(Моби вообще выкупил российский моб.оператор, Биллай вроде....Скоро будут разворачиваться...Посмотри , что у них будет....)
В России входящие платные и каждый месяц нужно счет пополнять! И все цены в долларах!
:cool:

NightWish
31-03-2006, 14:04
Да блин...народ...ваши все эти акции им до одного места...они их даже не почувствуют....а если вдруг это даже выйдет массово...то все равно они знаю, что затвра вы в любом случае опять будете на них деньги тратить, ни куда не денетесь....И на ихнюю ценовую полити это ни как не повлеяет...

А вот если выйдет закон запрещающий ПЗС, тогда другой дело....вон в интервью директор ЮМС написал, что они разробатывают альтернативную ценовую полити без ПЗС....

NightWish
31-03-2006, 14:05
В России входящие платные и каждый месяц нужно счет пополнять! И все цены в долларах!
:cool:

О российских нюансах я не знаю...
Но если Биллайн будет так как ты написал проводить свои политики....то нифига у него не выйдет в Украине....
Я думаю буду подстраиваться под укр.реальности.....

Bregadir
01-04-2006, 08:31
Только что отправил текст про акцию через обратную связь на "Киевстар", интерестно будут ли они меня искать? Если что, считайте меня патриотом :russian_r
не переживай не будут, разве только будут долго смеяться.

Pearl
01-04-2006, 13:19
я отключу...есть же хоть какой-то процент, что они что-то предпримут, конкуренция сейчас, все-таки большая, сейсас отключили телефоны, а там и отключимся от Киевстара и осчастливим какой-то Лайф.....Все-равно лучше, чем ждать у моря погоды, так хоть какая-то надежда будет :|

Ellie Jane
01-04-2006, 19:01
капец...мне даж прислали смс с извинениемя...за то шо мой опиратор такой сякой...ггг

freedom loving
03-04-2006, 23:04
Плата за соединение - наглый способ отъёма денег....
Акцию поддержу - один из двух телефонов отключу....

AmericoS
04-04-2006, 15:31
Все я герой.... Я конечно забыл об этой акции но телефон с утра сам выключился (Сел--- Наверно чувствовал :lol: ) ТОка сейчас вспомнил :)

TOR
04-04-2006, 16:01
капец...мне даж прислали смс с извинениемя...за то шо мой опиратор такой сякой...ггг
А у тебя какой опер?
мне ничё не прислали :cry:

TOR
04-04-2006, 16:02
ДАВАЙТЕ СЕГОДНЯ С 18:00 ДО 20:00 ОТКЛЮЧИМ ТЕЛЕФОНЫ - ОРГАНИЗОВАНО. :d

Vdovy
04-04-2006, 16:13
ДАВАЙТЕ СЕГОДНЯ С 18:00 ДО 20:00 ОТКЛЮЧИМ ТЕЛЕФОНЫ - ОРГАНИЗОВАНО. :d
:eek: %\ :| :mega_shok :fool:

Bionicman
04-04-2006, 17:40
Так, ну наверное можна уже врубать - ведь скоро вечер и пора организовывать пиво с друзьями, а к сожалению без этих уродов-операторов это невозможно. :)

Elic
04-04-2006, 20:46
пора организовывать пиво с друзьями, а к сожалению без этих уродов-операторов это невозможно. :)А что, такстофоны уже не фунциклируют? %\

ЗЫ. Мои соболезнования всем плотно подсевшим на антенну :rolleyes:

DANCE
04-04-2006, 21:14
Поможем нашему любимому оператору стать лучше!

4 Апреля 2006 года, 12.00 абоненты мобильных операторов Украины выразят своенедовольство взыманием платы за соединение оператором.

Протестовать будем методом отключения мобильных телефонов на максимально длительный период.

Планируеться массовое отключение мобильных телефонов на целые сутки безпользования услугами мобильных операторов, которые ещё берут ПЗС.

Выразим своё недовольство любимому оператору!
Давайте покончим с этими несчастными 27 копейками (+ 6% ПФ)...

ВАЖНО!

Необходимо проинформировать как можно больше людей.

Поэтому пожалуйста распостраните эту информацию всеми доступными Вам

способами.

Например расскажите всем знакомым.
Я его хочу вообще на неделю выключить,я себя чувствую беззаботным,свободным,ниче го не планирую кода у меня телефон в отключке....... :cool:

Будем бастовать! ;)

Snap
04-04-2006, 21:50
далпаепизм..
назловрагамкозупродам

Bionicman
06-04-2006, 10:20
А что, такстофоны уже не фунциклируют? %\

ЗЫ. Мои соболезнования всем плотно подсевшим на антенну :rolleyes:

Падкалол, не отрицаю! Но весь прикол в том, что все они люди работающие, и на городском многих найти почти не возможно, а что бы друзья не посматывались к женам, то ловить их надо в период поездки до дому.

Bionicman
06-04-2006, 18:21
к модераторам - удалите пожалуйста тему, т.к. она себя уже исчерпала и неактуальна