PDA

View Full Version : INET:lanet


SanSanZ
04-05-2014, 14:55
Использует его кто в с. Зарванцы ? Как он по качеству/цене?

http://vn.lanet.ua/

Light Elf
04-05-2014, 19:52
Использует его кто в с. Зарванцы ? Как он по качеству/цене?

http://vn.lanet.ua/

Я бы подключился, если бы в моем селе :(

Shevas
10-12-2014, 05:58
В четверг обещали прислать человека с Ланет для определения возможности подключения. Выбирал между Винтелепортом(радиоинтерн т) и Ланет. О Винтелепорт отзывы на форуме в большинстве плохие,а о Ланет кто-нибудь что-нибудь знает ?

Light Elf
10-12-2014, 10:00
Знакомые говорят что это хорошая контора для розничного рынка.

ross
10-12-2014, 12:51
В четверг обещали прислать человека с Ланет для определения возможности подключения.

какой р-н? радио или оптика? и стоимость какая была озвучена?

Light Elf
10-12-2014, 12:52
Зарванці і Якушинці в них були.

Shevas
10-12-2014, 22:41
какой р-н? радио или оптика? и стоимость какая была озвучена?
Зарванцы. Ланет кидает оптику. http://www.lanet.ua/news/vinnitsa/-тут стоимость пакетов+стоимость подключения 1000грн. Винтелепорт радио-90 грн/6 мегабит/300 грн подключение. У Ланет тарифы выгодней,но дороже подключение и стены нужно долбить.
Почитал ночью о Ланет на киевских форумах-тоже сильно ругают. Потом почитал в инете о нашем Эвересте-и их достаточно хают,хотя у меня почти все друзья на нем сидят и очень довольны. Вот и разберись тут...

ross
11-12-2014, 10:57
Зарванцы. Ланет кидает оптику. http://www.lanet.ua/news/vinnitsa/-тут стоимость пакетов+стоимость подключения 1000грн. Винтелепорт радио-90 грн/6 мегабит/300 грн подключение. У Ланет тарифы выгодней,но дороже подключение и стены нужно долбить.
Почитал ночью о Ланет на киевских форумах-тоже сильно ругают. Потом почитал в инете о нашем Эвересте-и их достаточно хают,хотя у меня почти все друзья на нем сидят и очень довольны. Вот и разберись тут...

а есть вообще кто-то в зарванцах на ланете? может проще у соседей, которые уже подключены спросить? :) цена за подключение адекватная... стоимость активного оборудования (медик клиента + коммутатор провайдера с сфп портами) уже выходит больше 1000 грн. на абонента( как на сейчас...) еще оптика+прокладка+варка волокон... вообщем оно того стоит, при услови что заявленный тариф по скорости соблюдается... с радио лучше не связываться, если есть возможность протянуть оптику...

Light Elf
11-12-2014, 14:12
Ну я общался с работником lanet (с которым лично знаком). Он говорил что качество неплохое.

Shevas
11-12-2014, 14:33
Приезжали ланетовцы и сказали,что более 200м от центральной линии,поэтому пока ничего не выйдет. Винтелепорт так и не перезвонил. Придется спутниковое устанавливать от Датагруп,наверное. А то интертелеком и пиплнет меня уже давно достали качеством своего интернета.
Ну а соседей у меня фактически нет,как оказалось,-такая себе лагуна.

Light Elf
11-12-2014, 14:37
Приезжали ланетовцы и сказали,что более 200м от центральной линии,поэтому пока ничего не выйдет.

А почему "пока" ?

Shevas
11-12-2014, 14:47
А почему "пока" ?
Они подождут,пока у меня появится достаточно соседей,желающих провести себе тоже оптику,насколько я понял. Чтобы было рентабельно. Но это будет явно не в этом тысячелетии.

Light Elf
11-12-2014, 14:56
А что, выставить цену подключения подороже не могут?

Shevas
12-12-2014, 13:15
А что, выставить цену подключения подороже не могут?
Я не спросил,а они не предлагали.
Сегодня наконец-то отзвонился Винтелепорт:мастер звонил с улицы Стеценко в Виннице и жаловался,что не может найти мой дом... который находится в Зарванцах по улице Стеценка.
А я сделал уже заявку в Радионет. Посмотрим...

ross
12-12-2014, 13:40
Я не спросил,а они не предлагали.
Сегодня наконец-то отзвонился Винтелепорт:мастер звонил с улицы Стеценко в Виннице и жаловался,что не может найти мой дом... который находится в Зарванцах по улице Стеценка.
А я сделал уже заявку в Радионет. Посмотрим...

оптика?

Shevas
12-12-2014, 17:24
оптика?
http://radionet.com.ua/tarify/dlya-fizicheskikh-lits

DIMMka
12-12-2014, 19:28
Я не спросил,а они не предлагали.
Сегодня наконец-то отзвонился Винтелепорт:мастер звонил с улицы Стеценко в Виннице и жаловался,что не может найти мой дом... который находится в Зарванцах по улице Стеценка.
А я сделал уже заявку в Радионет. Посмотрим...

pantele.com.ua - в Зарванцах включаем.

Shevas
13-12-2014, 02:11
pantele.com.ua - в Зарванцах включаем.
Проводной тоже есть или только беспроводной ?

DIMMka
14-12-2014, 00:12
Проводной тоже есть или только беспроводной ?

Только беспровод

SINISTER
23-04-2015, 19:27
От имени Ланета, убедительно прошу особо предприимчивых жителей Зарванцев не резать оптические провода (черненькие такие), ТАМ МЕДИ НЕТ! Мы за***лись их сваривать!:)

Дед Звукарь
23-04-2015, 23:06
От имени Ланета, убедительно прошу особо предприимчивых жителей Зарванцев не резать оптические провода (черненькие такие), ТАМ МЕДИ НЕТ! Мы за***лись их сваривать!:)

А вы на стальку оптики дайте напряжение, предварительно изолировав ее от опоры. :d

ross
24-04-2015, 09:37
А вы на стальку оптики дайте напряжение, предварительно изолировав ее от опоры. :d

у нас народ на лэпах кабеля умудряется сп...ть, а ты о какой-то оптике... провайдерам еще штраф в лучшем случае накатают... в худшем посадют от--ого чела

SINISTER
24-04-2015, 22:56
А вы на стальку оптики дайте напряжение, предварительно изолировав ее от опоры. :d

стальки там тоже нет

SINISTER
24-04-2015, 22:58
у нас народ на лэпах кабеля умудряется сп...ть, а ты о какой-то оптике... провайдерам еще штраф в лучшем случае накатают... в худшем посадют от--ого чела

дык нахрен эта оптика кому нужна: ее же не продашь, не спаяешь, не скрутишь, в хозяйстве она бесполезна.

Дед Звукарь
25-04-2015, 11:49
дык нахрен эта оптика кому нужна: ее же не продашь, не спаяешь, не скрутишь, в хозяйстве она бесполезна.

Логика железная: в хозяйстве пригодится. Например на бельевые веревки:d Ну и тупо вандализм.

olnet
28-06-2015, 12:37
Там нет стальки)

olnet
28-06-2015, 12:37
От имени Ланета, убедительно прошу особо предприимчивых жителей Зарванцев не резать оптические провода (черненькие такие), ТАМ МЕДИ НЕТ! Мы за***лись их сваривать!:)

Норм) Зато наши медные не трогают)))

arxnday
15-04-2016, 18:30
да ну блин ну что за фигня
датагруп - в мой подъезд не тянут
ланет - вообще в этой части города нет
вот тебе 5 минут к жд вокзалу
ну че за((

Light Elf
15-04-2016, 18:32
Lanet тільки PON в Зарванцях і Якушинцях.