PDA

View Full Version : Ситуация на востоке Украины


Сторінки : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 [11] 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21

snmp
05-09-2014, 07:44
КИЕВ. 4 сентября. УНН. Нынешние и бывшие бойцы добровольческого батальона "Донбасс" рассказали как Семен Семенченко руководит батальоном

http://www.unn.com.ua/ru/news/1382261-biytsi-batalyonu-donbas-rozpovili-pro-komanduvannya-s-semenchenka-strim

В частности некоторые добровольцы отметили, что С.Семенченко не является профессиональным военным, а потому допускал серьезные промахи во время проведения боевых операций.

По их словам, С.Семенченко не принимал непосредственного участия в боевых операциях, а стал известным только из-за своих записей в социальных сетях.

Некоторые бойцы сообщили, что не хотят обсуждать личные качества комбата и его командование, однако отметили, что он не является профессионалом в военной сфере и скорее является политическим лидером и основателем батальона.

snmp
05-09-2014, 08:01
http://s013.radikal.ru/i323/1409/74/148c6e1a3591.jpg

7IAP_Razor
05-09-2014, 08:17
Уймитесь истерички.
Я раньше не верил, что банальными вбросами и корверканьем фактов можно заставить уйму, вроде неглупых людей, пускать пену и бежать сдаваться.

Делайте то что должны. Историю напишут по вашим поступкам, а не истерикам на форумах. Не ведитесь на вбросы ибо они уже начинают достигать своей цели, т.е сеют панику и недоверие властям, какиебы они небыли.
После войны разберемся кто есть кто, благо эту возможность в феврале мы выбороли. А сейчас: Засуньте свое недовольство себе в тухес и тихо его там грейте. Хотите поныть - делайте это на кухне и ждите мира.

английский дождь
05-09-2014, 14:53
На 5-ту колону працюєте?
І зараз не АТО, російсько-українська війна.

Она сразу такой и была, только поначалу численность оккупантов была значительно меньше, в основном офицеры (Стрелков, Безлер) руководили местной быдлотой. Когда такой план провалился, ввели регулярную армию. Если бы наши руководители изначально призпали это войной с РФ, всё пошло бы по другому сценарию.

snmp
05-09-2014, 16:16
Она сразу такой и была, только поначалу численность оккупантов была значительно меньше, в основном офицеры (Стрелков, Безлер) руководили местной быдлотой. Когда такой план провалился, ввели регулярную армию. Если бы наши руководители изначально призпали это войной с РФ, всё пошло бы по другому сценарию.

Ну да. Росія би отримала повне право воювати не тільки на Донбасі, а наступати наприклад на Харків, Одесу, Чернігів і т.д. Дуже весело.... Мізки трохи включайте, не будьте ідіотом.

Boroda
05-09-2014, 16:30
http://www.dsnews.ua/politics/stali-izvestny-pervye-usloviya-prekrashcheniya-ognya-na-vostoke-05092014122000
возможно что фейк ... а если не фейк - Логс, кто там проукраинский? ;)

snmp
05-09-2014, 16:32
Давайте не будемо коментувати "говно-вброси" 5-ї колони.

Boroda
05-09-2014, 16:33
вдогоночку опус из фейсбука ...очень даже :yes:

Вчера у меня состоялся долгий и интересный разговор с ГАИшником. Раньше я его знал как знакомого своего знакомого, короче знал как зовут и знал, что ГАИшник. Назовем его капитан Иван. После разговоров про "привет" и "как дела".
Ваня - "Да вот вышел из отпуска и опять эта грязь, серые стены, постоянные матюки начальства, жлобство...."
Я - "Ну шо, Вань, у вас (в ГАИ) ничего не меняется?"
Ваня загадочно улыбнулся.
Ваня - "Ну, давай я тебе расскажу как работаем система. Приходит новый человек на работу. Первую неделю его вообще не трогают. Потом дают опытному напарнику и то методично объясняет новенькому, что если тот не будет БРАТЬ - он не сможет выполнять поставленные задачи..."
Я - "А шо есть задачи другие кроме как брать? )))"
Ваня - "Ну смотри. У меня есть государственный транспорт (старая калымага). Я его обслуживаю и заправляю полностью за свой счет. Покупаю форму, ботинки, даже жезл купил за свой счет. + я должен принести "в клюве" деньги начальнику + составить необходимое количество протоколов, обязательно что бы был протокол на сотрудника милиции. Пока его нет я хоть СУТКИ должен стоять пока не выпишу... Начальство это строго контролирует!
Я - "Так ты ж и себе должен заработать?"
Ваня - "Ну да".
Я "А какая зарплата у вас?"
Ваня "2000 грн, при полном отсутствии нормированости рабочего дня, постоянных вызовах на работу на выходных".
Я - "Не густо".
Я - "А в АТО ваших посылают?"
Ваня - "Да послали. Так мы все скидывались на броники, каски и пр. Недавно отправил полную машину топлива и еды. Да что говорить, если хлопцы сами заправляли Шкоды что б на войну ехать..."
Я - "А шо начальство говорит?"
Ваня - "А шо начальство? Им все пофиг. У нас бандиты сидят там. Вот люди ходят по улице и даже не знают что страной реально управляю БАНДИТЫ. Для них обычные люди - это СКОТ который должен платить! Нам в открытую говорят "- Иди! Этот лошара должен заплатить!" Это постоянно. Нам дают команду ФАС и мы едет "разрывать" какой-то АТП, а потом наше начальство (которое нас послало туда) "решают" вопрос за деньги. И директор АТП благодарен начальству за решение проблемы не понимаю, что эту проблему ему специально создали. "
Я - " А с вами начальство делится за такие операции?"
Ваня - "Нет, мы свое с водил собираем. Нам же все равно на кого протоколы выписывать. Одни откупаются, другим выписываем. Короче свое сами "зарабатываем". Я ж то понимаю что у автобусов которые работаю целыми днями не может все быть идеально, но все равно выписываю протоколы за любую мелочь. Знаю что я г.ндон, но так работает система. И это самая простая схема, есть и по-сложнее.
Или приходит человек со своей проблемой к начальнику, жалуется. Тот с умным видом слушает, дует щеки, обещает помочь. Человек довольный уходит, а начальник орет на всех "Кто ко мне этого придурка пустил? Что я больше его тут не видел! Уроды блять..."
Я - "Полный цинизм?!"
Ваня - "Я ж говорю люди для них СКОТ! Когда какое-то преступление происходит, нам даже не ставят такой задачи его расследовать! Нам просто подсказывают как написать "отписку", что бы все замять. Я один раз нашел угнанный автомобиль. Его уже разбирали. И знаешь что? Платил начальству бабло, что б не получить догану!!!"
Я - "КАК???? За что???"
Ваня - "Официальная версия такая - за то что довел вверенный мне участок до того что угнали машину, перевезли и даже начали разбирать!!! А мой начальник получил благодарность ))). И так повсеместно, накрыли банду - значит х.ровые работники и пр. Все ж ОПГ платят нашим генералам."
Я - "Какие ж бабки так ходят?"
Ваня - "ОЧЕНЬ большие!"
Я - "А как живут эти сволочи?"
Ваня -"Генералы живут в огромных доминах с охраной, садовниками и пр. Могут, просто, взять чартер слетать в Европу ночью побухать. Утром он уже на работе. У них по 50-60 квартир в Киеве, полученных от государства!"
Я - "Сколько? Как?".
Ваня - "Государство выделяет квартиры каждый год . Они их деребанят между прокуратурой, СБУ и судьями. Генералы мутят по 5-6 квартир в год! А потом продают или сдают. А обычные менты продолжают жить в общагах (((.
Так это у нас в ГАИ. А представь какие деньги ходят в криминале? Даже если меня ловят на взятке, начальник за меня не заступается, точнее это тоже стоит денег, за деньги они решают и этот вопрос.
Я - "И какова цена вопроса? 5-10 тыс долларов".
Ваня - "Нуу, меньше 1000 никто и разговаривать не станет, а там как повезет.
Что бы изменить систему - надо всех старше майора нахер выгнать. И не надо рассказывать про ОПЫТ. Этот опыт только воровать. Тут они спецы высшей категории. А хорошего они вообще ничего не сделали!!!
Даже сейчас на войне надо командовать, а они не умеют. В лучшем случае просто не дают команд, в худшем отправляют "на убой".
Я - "КАК?"
Ваня - "А вот так говорят - Вы должны стать лагерем там-то. Это значит что туда становить ТОЧНО нельзя!!! Ночью будет или налет или Градом накроют. Это постоянно. Так же и с летчиками. Вылетают , выполняют задание и если возвращаются предписанных путем - ХАНА. Но уже знают про это летают не так как им говорят. Начальство при этом может в ярости спросит "А как ты блять вернулся? Я ж тебе...", и понеслась драка, этот урод деньги то уже взял за слив информации.."
Я - "Так для них не только обычные люди ГАВНО, но и обычные менты тоже?"
Ваня - "КОНЕЧНО! А шо им жалко? Другое быдло наберут... И это самое страшное - нельзя доверять начальству, постоянное предательство.
А вот еще случай наши стали в 5 км от того мета где им было приказано. Прилетел начальник и стал орать, что они не там. Ему сказали - "Хорошо едем туда, но ты спишь в палатке с НАМИ" и вопрос замялся".
Я - "А как местные относятся в милиции? Плюют в спины?".
Ваня - "Да нет уже хорошо, начинаю понимать кто есть кто. Они ж голодные сидели..."
Я - "А россиян много воюет?".
Ваня - "Есть. В основном быдло набранное добровольцами, алкаши и пр."
Я - "Так на танках и Градах не алкаши ж воюют?"
Ваня - "Нет, то профессиональные вояки, они тоже есть но намного меньше. Среди них есть порядочные люди. Вот тоже случай - сидят наши на блок-посту, подходит к ним человек в камуфляже без опознавательных знаков и спрашивает - "Кто у вас главный" - и отходит в сторону с главным, показывает удостоверение русского вояки и говорит - "Уходите с этого места мы его будет бомбить..." и показывает карту где отмечены все наши блок-посты."
Я - "Так русских тоже совесть мучает?"
Ваня - "Ну да, вот видишь, есть и такие люди."
Я - "Так а зачем они сюда лезут тогда?"
Ваня - "Так у них за отказ ехать в Украину срок 25 лет, предательство родины. Вот они едут."
Я - "Так а как всю эту систему прогнившую изменять?"
Ваня - "Все руководство надо ПОЛНОСТЬЮ поменять. Это банда."
Я - "А шо Аваков?".
Ваня - "Авакова как гражданского (лоха) сначала генералы "разводили", а потом он их немного прижал, так стали ему "заносить"."
Я - "Взял?"
Ваня - "Да там такие деньги, что трудно отказаться..."
Я - "Я когда-то слышал, что доля министра 4 миллиона баксов в месяц?"
Ваня удивленно - "Да! так и сейчас!".
Я - "Короче Аваков тоже хапнул!"
Ваня - "Я ж говорю сильно большой соблазн. И Луценко сначала не брал, а потом понял, что систему не изменить и стал брать. Ничего не меняется."
Я - "Слушай, а зачем так жестоко беркут избил людей на майдане?"
Ваня - "Так была команда - РАЗОРВАТЬ!"
Я -"А кто ее дал?"
Ваня - "Захарченко, а скорее всего лично Янукович"
Я - "Зачем? Я думал, что это его подставили..."
Ваня - "Так он же с Донбасса, думал всех запугает... а получилось, что еще больше народа вышло!"
Я - "Как ты думаешь может ли вообще новый министр изменить систему?"
Ваня - "Только если всю верхушку поменяет! Да и то я думаю что в таком случае генералы его "закажут". У них же все ОПГ "под контролем".
Я - "А ты бы работал честно?"
Ваня - "Конечно, я ж нормальный человек!"
Я - "А много таких как ты?".
Ваня - "Большинство!"
Я - "Ну понятно, что государство должно одевать, чинить, заправлять. а какая зарплата должна быть в ГАИ, что б была надежда что будут работать честно?"
Ваня - "Я думаю 10-15 тысяч. Но еще и график должен быть нормальным. А то бывают вызовут на работу в выходной день и сидим НИЧЕГО не делаем. НАФИГА?".
Я - "Короче, ничего народ майданом не добился?"
Ваня - " Майдан был только началом изменения людей, пока система старая, воруют, предают. А Аваков об этом же знает и Порошенко знает, но не меняют же наше руководство, значит ИХ оно устраивает. Но это еще не конец, будет продолжение майдана и будет скоро. Посмотрим."
Выводы от меня. 1 пока ничего не изменилось, а главное что и не менялось. 2. Недовольство растет не только среди людей, но и среди ментов (оказывается они тоже люди)) ). 3. Сами менты - часть этой системы и бороться против нее не могут (а точнее не будут) даже если она им 100 раз не нравится, а значит это надо делать всем!

Boroda
05-09-2014, 16:34
Давайте не будемо коментувати "говно-вброси" 5-ї колони.

ок... думаю до конца дня станет все известно из всех колонн

-keed-
05-09-2014, 17:27
вдогоночку опус из фейсбука ...очень даже :yes:



Boroda, по личному опыту, в такой системе живут не только менты

Boroda
05-09-2014, 18:16
Boroda, по личному опыту, в такой системе живут не только менты

угу ... это я для логса, относительно его заявлений о "проукраїнськості" партии и правительства.

Boroda
05-09-2014, 18:18
Давайте не будемо коментувати "говно-вброси" 5-ї колони.

http://www.eurointegration.com.ua/news/2014/09/5/7025744/ тоже пятая колонна? ;)

Вавка
05-09-2014, 18:19
tnSGWlxZSeE

чия техніка?

snmp
05-09-2014, 18:27
Порошенко оголосив про умови перемир'я. Повний текст заяви
П'ятниця, 05 вересня 2014, 17:59

Президент Петро Порошенко в Ньюпорті (Уельс, Велика Британія заявив), про досягнення домовленостей про перемир’я та навів умови домовленостей.
Європейська правда наводить повний текст заяви глави держави в перекладі на українську (Порошенко звертався до присутніх англійською).
Як ви знаєте, в Мінську на засіданні тристоронньої групи (з регулювання конфлікту) було підписано протокол.
В цьому протоколі передбачені конкретні кроки зі встановлення миру та стабільності в частині Донецької та Луганської областей
Базуючись на цьому протоколі, я дав вказівку керівнику моєї армії оголосити перемир’я починаючи з 18.00 київського часу, тобто за півгодини.
Дуже важливо, щоби це перемир’я тривало довго, це дасть нам можливість продовжити політичний діалог, який принесе мир та стабільність в Донбас
Я хочу також надати вам інформацію, що це включає дорожню карту, де мають бути прописані практичні кроки по кожному пункту з протоколу.
Ми очікуємо, що найближчим часом будуть звільнені заручники. Найбільш можливо, що це відбудеться завтра. Ми готові забезпечити значні кроки, які включатимуть децентралізацію влади, особливий статус окремих регіонів Донецької та Луганської областей щодо ї економічної свободи, гарантію вільного використанні будь-яких мов на цій території, а також культурних традицій.
Також це включатиме амністію - тобто все, що є в моєму мирному плані.
Я можу сказати, що сьогодні я дуже задоволений результатами саміту і дуже задоволений, що (домовленість про) перемир’я досягнуто саме під час саміту.
Я можу також підтвердити, що це перемир’я ґрунтується на домовленостях, які було досягнуто під час моєї телефонної розмови с президентом Путіним, і це є важливим з огляду (гарантій) того, що це перемир’я триватиме довго. Тепер це – наша спільна (з Путіним) відповідальність.
Я може запевнити, що з українського боку ми зробимо все можливе, щоби зберегти мир та стабільність у східній частині України.
Також хочу запевнити, що це перемир'я досягнуто на засадах мого мирного плану, тобто на засадах поваги до суверенітету та цілісності України.

Andrei
05-09-2014, 18:35
Мирний план Порошенка має 14 пунктів, в яких зазначено наступне: 1. Гарантії безпеки для всіх учасників переговорів. 2. Звільнення від кримінальної відповідальності тих, хто склав зброю і не вчинив тяжких злочинів. 3. Звільнення заручників. 4. Створення 10 км буферної зони на українсько-російському державному кордоні. Відведення незаконних збройних формувань. 5. Гарантований коридор для виходу російських і українських найманців. 6. Роззброєння. 7. Створення в структурі МВС підрозділів для здійснення спільного патрулювання. 8. Звільнення незаконно утримуваних адміністративних будівель в Донецькій і Луганській областях. 9. Поновлення діяльності місцевих органів влади. 10. Поновлення центрального теле-і радіомовлення у Донецькій і Луганській областях. 11. Децентралізація влади (шляхом обрання виконкомів, захист російської мови - проект змін до Конституції). 12. Узгодження губернаторів до виборів з представниками Донбасу (за умови погодження єдиної кандидатури, при розбіжностях - рішення приймає Президент). 13. Дострокові місцеві та парламентські вибори. 14 Програма створення робочих місць в регіоні.
Детальніше читайте на УНІАН: http://www.unian.ua/politics/959733-zmi-poroshenko-oprilyudniv-14-punktiv-svogo-mirnogo-planu.html
Пункт 11 мене насторожує, але це не має значення, бо терористи з росіянами все одно цей план не виконуватимуть, просто тактична пауза, для отримання озброєнь від НАТО і підготовки нових сил.

Boroda
05-09-2014, 18:58
http://tvrain.ru/articles/tolko_esli_budet_prikaz_my_prekratim_ogon_a_poka_i dem_vpered_zamkomendanta_donetska_i_makeevki_o_sit uatsii_v_mariupole_na_fone_prekraschenija_ognja_-375000/

может и прекратят, кто жеж знает :confused:

Boroda
05-09-2014, 21:38
https://www.facebook.com/video.php?v=748348345227604

snmp
05-09-2014, 23:54
Чудеса земного тяжіння :lol:

Так як голова кругла, то кров ротікається до низу. Дивимся, кров розтеклася в районі макушки, навіть до "лоба не дотекла".

http://images.unian.net/photos/2014_09/1409527244-6598-parasyuk.jpg

Але у студії у нього макушка ціла, а замотаний лоб? Дивно


https://pbs.twimg.com/media/BwynjrxCQAAjVrI.jpg:large

П.С. Коли роблять операцію, то голову частково бриють. Щось не видно слідів ;)

Andrei
06-09-2014, 07:15
Найшов до кого дойобуватись. Тобі олігархів і всякої чиновницької наволочі мало, яка пороху не нюхала?

Boroda
06-09-2014, 07:50
Найшов до кого дойобуватись. Тобі олігархів і всякої чиновницької наволочі мало, яка пороху не нюхала?

они жеж прукраинские :confused: ...как раз у пороха и нюхают :yes:

-keed-
06-09-2014, 08:22
П.С. Коли роблять операцію, то голову частково бриють. Щось не видно слідів ;)
на бошке у него не кровь, а чё то типа йода, может, смешали с фукорцином, хз.
Если человеку делают нейрохирургическую операцию, он нетранспортабелен 72 часа, а дальше- по состоянию. Но даже если там наложили пару швов только, без серьёзного вмешательства, то голова была бы , как бубан, а не циганская шевелюра. имхо.
п.с. и что это у него за вид повязки на бошке, такого в десмургии не помню.

snmp
06-09-2014, 10:18
З'явилось фото по приїзду в лікарню. Як бачимо, рана не на макушці, але "потьоків" немає. П.С. Це фото уже у Львові. Виявляється Парасюк забрав машину з АТО і катається по усій Україні. Залишив хлопців воювати без автомобіля.

http://s.citysites.ua/upload/images/news/intext/540/6be583650b/099e63576ac46e54d622d080da687d65.jpg

Уже у лікарні з'явилися "потьоки крові". Думаю для фото, щоб визвати у людей жалість

http://images.unian.net/photos/2014_09/1409527244-6598-parasyuk.jpg

Бо навряд чи такі перев'язки роблять в лікарні.
І не соромно йому лицемірити, якщо є реально бійці, які залишилися без рук, без ніг, без очей, з страшними опіками? От гидота....
Вчора на Шустера ця "гидота" назвала нинішню проукраїнську владу "Хунтою". Прямо як це робить вата. Грає на руку Хуйлу, маски знято.

английский дождь
06-09-2014, 13:05
Ну да. Росія би отримала повне право воювати не тільки на Донбасі, а наступати наприклад на Харків, Одесу, Чернігів і т.д. Дуже весело.... Мізки трохи включайте, не будьте ідіотом.
Россия и так считает себя в полном праве делать всё, что ей захочется (это называется право силы). А в результате такого вот "не провоцирования" мы имеем кучу "котлов" и тысячи убитых. При этом Донбасс всё равно потеряли и угроза для остальных областей остаётся.

Лёлик
06-09-2014, 13:26
Россия и так считает себя в полном праве делать всё, что ей захочется (это называется право силы). А в результате такого вот "не провоцирования" мы имеем кучу "котлов" и тысячи убитых. При этом Донбасс всё равно потеряли и угроза для остальных областей остаётся.

Ты видишь стратегические бомбордировщики над Винницей?
А можешь и увидеть.

ross
06-09-2014, 14:05
Ты видишь стратегические бомбордировщики над Винницей?
А можешь и увидеть.

EHX7NZS8zAI

ross
06-09-2014, 14:20
они жеж прукраинские :confused: ...как раз у пороха и нюхают :yes:

:d:yes: еще и берут.

ross
06-09-2014, 14:38
ожидаемое продолжение или трагическая случайность?

Сергей Иванов в ФБ:
…….
Болотова, похоже, действительно завалили. Завалили свои же гангстеры при попытке скрыться в Россию и вывезти с собой патриотический бакшиш в размере нескольких миллионов долларов. Одно х-йло из ЛНР, время от времени сливающее мне информацию на своих конкурентов, проговорилось, что Валеру шлёпнули и прикопали в лесополосе где-то в районе Должанки. Финал почти как в "Золотом теленке".

Boroda
06-09-2014, 14:59
Ты видишь стратегические бомбордировщики над Винницей?
А можешь и увидеть.

ну, если кто не знает - в ПМР объявлена мобилизация, миротворцы - сколько-то-там тысяч присутствуют ну и проскакивала инфа, что бортами "вежливых" навезли 3-4 тыщи. Хто не знает географию: из ПМР на Киев дорога через Винницу идет ... так , шоб не встречать сопротивление в виде градов и артиллерии

snmp
06-09-2014, 15:00
Стрілков живий. Губарєв мамон від'їв

http://cs623722.vk.me/v623722638/10ff/gtRw2h_mkFo.jpg

Boroda
06-09-2014, 15:05
Стрілков живий. Губарєв мамон від'їв


Логс, специально для твоего анализа :yes: "проукраїнці" жгут :yes:
http://gazeta.zn.ua/internal/ten-voyny-_.html
или это опять пятая колонна? :rolleyes:

snmp
06-09-2014, 15:17
Логс, специально для твоего анализа :yes: "проукраїнці" жгут :yes:
http://gazeta.zn.ua/internal/ten-voyny-_.html
или это опять пятая колонна? :rolleyes:

Це Ви до чого? Працюєте на Хуйла?
Дзеркало тижня - це газета Мостової, жінки Гриценка. Займаються обсиранням Президента та МО під час війни, бо навіщо ж тоді "Гриценко"? З іншої сторони вони грають на руку Хуйлу, бо якщо українці не будуть довіряти армії, до буде деморалізація, дезертирство, дуже туго йти мобілізація.
--------------------------
По статті:
1. Автор статті ідіот.
2. Коментувати її не буду.
Хоча, прокоментую речення. У нас на заводі Форт з АКМів роблять мисливські карабіни. На озброєнні у нас АК-74 під патрон 5,45. І запасів патронів 7,62 у нас мало. Видавати солдатам АКМ? Я як з логістикою? Чи нехай Вінницький завод Форт без замовлень залишиться?
Які можуть бути продажі 5 тисяч авіаційних ракет на внутрішньому ринку? Який закон це дозволяє? А у нас є 5 тис. авіаційних ракет? Дуже сумнівно, що є, бо у нас робочих літаків менше сотні, а на озброєнні всього 124 літака по договору має бути.

Boroda
06-09-2014, 15:24
Це Ви до чого? Працюєте на Хуйла?
Дзеркало тижня - це газета Мостової, жінки Гриценка. Займаються обсиранням Президента та МО під час війни, бо навіщо ж тоді "Гриценко"? З іншої сторони вони грають на руку Хуйлу, бо якщо українці не будуть довіряти армії, до буде деморалізація, дезертирство, дуже туго йти мобілізація.
--------------------------
По статті:
1. Автор статті ідіот.
2. Коментувати її не буду.
Хоча, прокоментую речення. У нас на заводі Форт з АКМів роблять мисливські карабіни. На озброєнні у нас АК-74 під патрон 5,45. І запасів патронів 7,62 у нас мало. Видавати солдатам АКМ? Я як з логістикою? Чи нехай Вінницький завод Форт без замовлень залишиться?
Які можуть бути продажі 5 тисяч авіаційних ракет на внутрішньому ринку? Який закон це дозволяє? А у нас є 5 тис. авіаційних ракет? Дуже сумнівно, що є, бо у нас робочих літаків менше сотні, а на озброєнні всього 124 літака по договору має бути.

а какое может быть доверие, когда батальоны без поддержки в мясорубку бросают? :confused:

snmp
06-09-2014, 15:36
а какое может быть доверие, когда батальоны без поддержки в мясорубку бросают? :confused:

В яку м'ясорубку? А воїни ЗСУ, що краще обучені чи не так само вмирають чи залишаються каліками без рук і ніг?
У цих батальйонах дуже багато політики, не звертайте на них увагу.

Boroda
06-09-2014, 15:41
В яку м'ясорубку? А воїни ЗСУ, що краще обучені чи не так само вмирають чи залишаються каліками без рук і ніг?
У цих батальйонах дуже багато політики, не звертайте на них увагу.

угу ... они не хотят молчаливо идти на убой, потому и политики много

snmp
06-09-2014, 15:44
угу ... они не хотят молчаливо идти на убой, потому и политики много

На війні вбивають. Навіщо вони там потрібні тоді? Бігати мітинги влаштовувати і понижувати моральних дух солдат, яким потім рідні телефонують з істериками?

Boroda
06-09-2014, 15:59
На війні вбивають. Навіщо вони там потрібні тоді? Бігати мітинги влаштовувати і понижувати моральних дух солдат, яким потім рідні телефонують з істериками?

угу ... "солдат не жалеть, бабы еще нарожают" (с) :yes:

sunwheel
06-09-2014, 21:47
коментувати не буду.

-keed-
07-09-2014, 00:15
под Мариуполем артиллерийский замес с 2х сторон. недолго музыка играла...

7IAP_Razor
07-09-2014, 09:19
под Мариуполем артиллерийский замес с 2х сторон. недолго музыка играла...

как и ожидалось

"Договор с россией не стоит бумаги на ней написанной"
ЗЫ: Ждем откровений от киселева и лаврова....

Andrei
07-09-2014, 09:28
как и ожидалось

"Договор с россией не стоит бумаги на ней написанной"
ЗЫ: Ждем откровений от киселева и лаврова....

Які заяви? В Україні російських військових нема, це внутрішній конфлікт України. Кривавий Порошенко вбиває народ дамбаса.

ross
07-09-2014, 16:09
На війні вбивають. Навіщо вони там потрібні тоді? Бігати мітинги влаштовувати і понижувати моральних дух солдат, яким потім рідні телефонують з істериками?

Сегодня бойцы батальона Х.. взяли в плен интересную личность. Очень вежливо скулящую в униформе поребриков. Личность допросили. Как положено уже на этой войне, сняли верх, спустили низ с пакетом от АТВ на голове. Личность клялась и божилась, что она ополченец, но акцент выдавал иное. Когда все аргументы убежденя, от люлей до расширения ануса были исчерпаны, личности сказали, чте если ты рассейский солдат, мы тебя не кончим, а если ополченец, то как с предателем Родины - к стенке. Личность и до того обосрамшись, к неудовольствию собравшихся, обосралась еще раз, але не призналась... Как сказал мне один боец: "И откуда в этих кацапов столько говна? Чи вони їдять у три горла, чи просто засранці?", але факт є фактом. Цьому "ополченцю" перед стінкою оголосили приговор за зраду українському народу і розстріляли.
Зарили неподалік без усяких відміток. Навіть землю зрівняли. Нема у нас російських солдатів, так нема. Зі своїми паскудами ми і самі розберемось.

snmp
07-09-2014, 16:42
PVeazXp82P8

Дякую за відео. Ще одне підтвердження моїх слів, що не ті люди герої, яких для нас піарять по ТВ. І ні в якому випадку не варто за них голосувати.

snmp
07-09-2014, 17:12
http://s00.yaplakal.com/pics/pics_original/3/5/8/3880853.jpg

TASHA
07-09-2014, 18:14
http://s00.yaplakal.

от ты баба базарная!

Вавка
07-09-2014, 18:22
Які заяви? В Україні російських військових нема, це внутрішній конфлікт України. Кривавий Порошенко вбиває народ дамбаса.

:lol:

Nuvi
07-09-2014, 18:44
http://s00.yaplakal.com/pics/pics_original/3/5/8/3880853.jpg

Зыс из Спарта детка.....

snmp
07-09-2014, 19:42
от ты баба базарная!

Критика вполне уместна. Объясню почему. Семенченко позволяет себе критиковать руководство АТО? Позволяет. Почему его подчиненные (бывшие), не могут позволить себе говорить правду о Семенченко? Вот мы и видим после таких интервью, что ничем он не лучше тех людей, которых критикует.

FeeD
07-09-2014, 21:01
http://s00.yaplakal.com/pics/pics_original/3/5/8/3880853.jpg

:lol:
Не ну чё, правдиво ведь нарисовано:).

snmp
07-09-2014, 22:53
Якби Семенченко не підняв істерики, не влаштовував мітинги, то хлопці були б живі і їх би не катували...

Я про події в Іловайську.
6 вересня було перемир'я, думаю, що наших хлопців би випустили. Навіщо було без команди хлопцям виходити з оточення?
До речі, сьогодні вийшло ще 32 десантника. У них видно не було "патріотичних істерик" і вони не повелися на крики Грішина. Зберегли життя і їх не катували у полоні.

З оточення під Іловайськом вдалося вийти 32 десантникам та винести на собі поранених

http://www.unian.ua/politics/960095-z-otochennya-pid-ilovayskom-vdalosya-viyti-32-desantnikam-ta-vinesti-na-sobi-poranenih-zmi.html

ross
08-09-2014, 06:52
https://fbcdn-sphotos-f-a.akamaihd.net/hphotos-ak-xap1/v/t1.0-9/10665248_852760538067377_2934488073703942329_n.jpg ?oh=afcec21897a9cdb3f3b62abbec214531&oe=54833C40&__gda__=1418820252_94123fa5f3eea7c5a9fde69ba195b9f 4

ross
08-09-2014, 09:19
http://img-fotki.yandex.ru/get/5108/35931700.c7/0_c8b0c_6db7a16_orig

ross
08-09-2014, 09:47
FpS_Llg62rg

английский дождь
08-09-2014, 13:06
Якби Семенченко не підняв істерики, не влаштовував мітинги, то хлопці були б живі і їх би не катували...

Якби Семенченко не підняв людей, то в Іловайську взагалі всіх би знищили. Більш того - про це тихенько промовчали б так само, як і про інші "котли".

snmp
08-09-2014, 15:22
5XaseZN1GdY

snmp
08-09-2014, 15:25
Якби Семенченко не підняв людей, то в Іловайську взагалі всіх би знищили. Більш того - про це тихенько промовчали б так само, як і про інші "котли".

Яких людей він підняв? Ті, що не послухали його наказу про вихід з оточення залишилися живими. Бо ніхто не хоче штурмувати місто. Кацапи вже мають досвід Грозного.

Ситуація була така:
1. Семенченко дав команду свому батальйону на самостійний вихід з оточення, бо типу "не прийшла підмога".
https://pbs.twimg.com/media/BwL9CIRCQAAu8oe.png:large
2. Іншими словами - це називається дезертирвство і за це є стаття Кримінального кодексу.
3. Трохи пізніше Семенченко змінив пост, написав типу по команді і не тільки Донбас.
Але по факту, не всі почали виходити по команді. Навіть з Донбасу частина людей залишилася в Іловайську. І до сих пір люди виходять, а кацапи не ризикують штурмувати.
4. Звичайно, що владі не вигідно називати дезертирами кілька сотень людей та казати реальну правду. Ту правду, що люди загинули "по тупості Семенченка", який посіяв у них паніку.

www.vintorg.net
08-09-2014, 15:40
Якби Семенченко не підняв істерики, не влаштовував мітинги, то хлопці були б живі і їх би не катували...

Я про події в Іловайську.
6 вересня було перемир'я, думаю, що наших хлопців би випустили. Навіщо було без команди хлопцям виходити з оточення?
До речі, сьогодні вийшло ще 32 десантника. У них видно не було "патріотичних істерик" і вони не повелися на крики Грішина. Зберегли життя і їх не катували у полоні.

З оточення під Іловайськом вдалося вийти 32 десантникам та винести на собі поранених

http://www.unian.ua/politics/960095-z-otochennya-pid-ilovayskom-vdalosya-viyti-32-desantnikam-ta-vinesti-na-sobi-poranenih-zmi.html
А с другой стороны:

Сергій Іванов
3 hrs · Kyiv · Edited ·
Смотрю, "Обозреватель" силами Татьяна Заровная изо всех сил начал пидорасить Семен Семенченко.
Бесприменительно к контенту хочу напомнить, что ангелов на этой земле мало. На войне они отсутствуют как вид. Например, в одном из наших добровольческих батальонов воюет человек, которого я лично закрывал в 1998-м за убийство (бандитские разборки).
Поэтому на любого из воюющих можно собрать сколько угодно информационного триппера - это нормально.
Ну а что касается качества материала, то, Тань, это полный пиздец. В Луганске есть бездарная ватная журналистка Оксана Лащенова, которую не так давно задерживал "Айдар", но затем отпустил ввиду ничтожности. Так вот, когда я читаю твоё мочилово Семёна, я почему-то вспоминаю её.
Попробуй размещать свои опусы в группах "Антимайдан", "Смерть укропам" или "Слава Беркуту" в ВК или ОК, и ты затмишь даже Толика Шария, который, к слову, тоже писал для "Обозревателя".
P.S. У меня имеется достаточное количество компрматериалов на всех комбатов-добровольцев, в том числе и на Семена. Но я помню, что идёт война. "Обозреватель", к сожалению", забыл. А зря.
UPD: Я никого не упрекаю в лжи. Ни одну, ни другую сторону. Важно другое. Слив компры имеет явно заказной политический характер. И если вы, блядь, все такие честные, то почему начали говорить об этом только с началом предвыборки?
Для справки: с Аваковым не общаюсь, регулярно вываливаю ему пиздюлей за отсутствие реформ в МВД, с Геращенко тоже.

snmp
08-09-2014, 16:07
А с другой стороны:

Сергій Іванов
3 hrs · Kyiv · Edited ·
Смотрю, "Обозреватель" силами Татьяна Заровная изо всех сил начал пидорасить Семен Семенченко.
Бесприменительно к контенту хочу напомнить, что ангелов на этой земле мало. На войне они отсутствуют как вид. Например, в одном из наших добровольческих батальонов воюет человек, которого я лично закрывал в 1998-м за убийство (бандитские разборки).
Поэтому на любого из воюющих можно собрать сколько угодно информационного триппера - это нормально.
Ну а что касается качества материала, то, Тань, это полный пиздец. В Луганске есть бездарная ватная журналистка Оксана Лащенова, которую не так давно задерживал "Айдар", но затем отпустил ввиду ничтожности. Так вот, когда я читаю твоё мочилово Семёна, я почему-то вспоминаю её.
Попробуй размещать свои опусы в группах "Антимайдан", "Смерть укропам" или "Слава Беркуту" в ВК или ОК, и ты затмишь даже Толика Шария, который, к слову, тоже писал для "Обозревателя".
P.S. У меня имеется достаточное количество компрматериалов на всех комбатов-добровольцев, в том числе и на Семена. Но я помню, что идёт война. "Обозреватель", к сожалению", забыл. А зря.
UPD: Я никого не упрекаю в лжи. Ни одну, ни другую сторону. Важно другое. Слив компры имеет явно заказной политический характер. И если вы, блядь, все такие честные, то почему начали говорить об этом только с началом предвыборки?
Для справки: с Аваковым не общаюсь, регулярно вываливаю ему пиздюлей за отсутствие реформ в МВД, с Геращенко тоже.

Почали про "Семенчека", а закончили за упокой? Не бачу логіки в перепості цього "словесного поносу".
Тут що мова йшла про бійців добровольчих батальйонів? Ні тут мова йшла про Семенченка (Грішина) як піар-проекту від Авакова (БЮТ). Йшла мова про його людські якості, а також про низький його професійний рівень.

Я проти того, щоб через ЗМІ в українців формували образ "героїв" з тих людей, які ними не є. У нас повно справжніх героїв, які є живі, воюють, а не бігають по шустерах і їх не піарить бютівська УП, Інтер і т.д.

Нікому не цікаві хлопці, які залишилися без ніг, рук, сліпі, лежачі і т.д. Їх нікому не покажуть, хоча вони втратили здоров'я ради України. Вам покажуть Вову Парасюка з кучею бинтів на Шустера і скажуть, що це Ваш герой. А потім Аваков скаже, що ця людина має стати депутатом.

ross
08-09-2014, 16:48
Я проти того, щоб через ЗМІ в українців формували образ "героїв" з тих людей, які ними не є. У нас повно справжніх героїв, які є живі, воюють, а не бігають по шустерах і їх не піарить бютівська УП, Інтер і т.д.


может пора их пиарить, а? а то шо-то много внимания от тебя одному семенченку:confused:

Вавка
08-09-2014, 17:07
может пора их пиарить, а? а то шо-то много внимания от тебя одному семенченку:confused:

заздрить вроді :(

ross
08-09-2014, 17:21
заздрить вроді :(

всмысле "рожей грозной вышел, да зассал в болотной тише"? незнаю:confused: но посты про семенченка уже запарили. :yes:

snmp
08-09-2014, 17:35
Якщо Ви не знали, то кацапи нас з рангу "хохли" вивели у ранг "укропів". Лінивими хохлами кацапи тепер називають тільки жителів ЛуганДону :d

https://pbs.twimg.com/media/BxA5o9RCcAEiNFY.jpg:large

ross
08-09-2014, 18:27
Якщо Ви не знали, то кацапи нас з рангу "хохли" вивели у ранг "укропів". Лінивими хохлами кацапи тепер називають тільки жителів ЛуганДону :d


забыл сказать, что "повышение" в ранге произошло благодаря мудрому руководству проукраинского президента. иначеб выше "хохлов" нам не светило?

snmp
08-09-2014, 18:56
забыл сказать, что "повышение" в ранге произошло благодаря мудрому руководству проукраинского президента. иначеб выше "хохлов" нам не светило?

Вони почали нас так називати ще на початку червня (до Порошенка), коли українська армія почала реально воювати. По суті зараз сформована українська політична нація (україно-російська). Слова "укри", "укропи" свідчать про те, що кацапи бачать у нас не "лоховатих хохлів", а націю яка реально воює і дає їм "просратися".
Чому це важливо, дивіться відео

CKeh3N2hsdU

-keed-
08-09-2014, 21:59
Чому це важливо, дивіться відео


видео- супер, только начал грузиться "фантомными болями", как херась-и уже летающие яйца. чувака реально хочется слушать, уникальный тип.

Вавка
08-09-2014, 22:04
видео- супер, только начал грузиться "фантомными болями", как херась-и уже летающие яйца. чувака реально хочется слушать, уникальный тип.

послухайте його всі теми

snmp
09-09-2014, 00:05
Шеврони вати та колорадів:

http://s1.radikale.ru/uploads/2014/9/9/e5bb6d74bc8f9b4b56b99993cc611497-full.png

http://s1.radikale.ru/uploads/2014/9/9/939d0c46048252c6d44b85e8729cc8ac-full.png

7IAP_Razor
09-09-2014, 07:12
ЛОгсу, для развития когнитивного диссонанса:

"Коротше, я довго думав і так для себе вирішив:
у мене багато питань (і навіть відповідей) по Семенченку, кілька питань по Парасюку, а вже щодо історії життя Корчинського - так можна трилери писати.
АЛЕ
якщо Семенченко - "зрадник", Парасюк - "позер" а Корчинський - "провокатор" і їх народ вимагає суворо покарати, аж до тюрми,
ТО
Олежа Царьов, Саша Вілкул, УдодЄГ, Лєна-Бандарена, Шуфрич, Єфремов і Королевська - ісчадія ада і мають бути як мінімум розстріляні, а по чесному - спалені живцем у прямому ефірі.
Давайте або "кожному по ділах", або не п**діть!"

snmp
09-09-2014, 09:30
ЛОгсу, для развития когнитивного диссонанса:

"Коротше, я довго думав і так для себе вирішив:
у мене багато питань (і навіть відповідей) по Семенченку, кілька питань по Парасюку, а вже щодо історії життя Корчинського - так можна трилери писати.
АЛЕ
якщо Семенченко - "зрадник", Парасюк - "позер" а Корчинський - "провокатор" і їх народ вимагає суворо покарати, аж до тюрми,
ТО
Олежа Царьов, Саша Вілкул, УдодЄГ, Лєна-Бандарена, Шуфрич, Єфремов і Королевська - ісчадія ада і мають бути як мінімум розстріляні, а по чесному - спалені живцем у прямому ефірі.
Давайте або "кожному по ділах", або не п**діть!"

Я не казав, що Семенченко (Грішин) зрадник. А казав про те, що він не має професійної підготвки і гробить людей сотнями. При цьому є політичним проектом. Із за дій Парасюка наче не гинуть наші хлопці, але тут також "піар-проект" і не більше того. Про Корчинського я взагалі не говорив.
У Вас уже якась манічка. Перепили?

7IAP_Razor
09-09-2014, 10:24
Я не казав, що Семенченко (Грішин) зрадник. А казав про те, що він не має професійної підготвки і гробить людей сотнями. Він їх особисто росстрілює судячи з ваших істерик.
При цьому є політичним проектом. Із за дій Парасюка наче не гинуть наші хлопці, але тут також "піар-проект" і не більше того.
У Вас уже якась манічка. Перепили? чи наслухалися псевдо "росслідувань"?

Про Корчинського я взагалі не говорив. Забудьмо про нього, він в мене теж не викликає, як довіри так і поваги.

7IAP_Razor
10-09-2014, 12:00
10.09.14 10:34 Террористы из "Оплота" уничтожили "Градами" 200 боевиков из "Востока", - активист Роман Доник

В рядах террористов продолжаются конфликты, которые приводят к взаимоуничтожению.

Об этом в Facerbook сообщает волонтер Роман Доник.

"Батальон оплот очень круто вчера обвалил батальон восток. Градами. По привычке полными кассетами)) боеприпасов до чертовой матери, чего жалеть. По поступившей информации больше сотни двухсотых, куча техники сожжена. Чего не поделили пока не ясно, но думаю если их некоторое время продержать рядышком, то они сами с собой справятся", - пишет активист.

Действительно, может им не мешать?
Обнести забором и всех делов.

английский дождь
10-09-2014, 12:57
Действительно, может им не мешать?
Обнести забором и всех делов.
Забор нужен по всему периметру, но со стороны России нереально. А так ведь нужно было начинать операцию с самого начала: окружить и выпускать оттуда только женщин и детей. А мужики сами разберутся, кто за кого.

sunwheel
11-09-2014, 14:02
https://www.youtube.com/watch?v=2PW9wv4YUzE

%\

-keed-
11-09-2014, 16:08
https://www.youtube.com/watch?v=2PW9wv4YUzE

%\
дотерпел до "зарытые живьём вьюноши" и не выдержал. хотя кабыла на образ "новососсии" вполне подходит :|

FeeD
11-09-2014, 16:25
https://www.youtube.com/watch?v=2PW9wv4YUzE

%\
Напоминает ролики из Red Alert'a, тоже так пафосно, смешно, а главное присутствует какая то нереальность происходящего.

snmp
11-09-2014, 19:36
Згідно даних хлопців з мілпорталу:
1. Хуйло не планував зупинятися на границях ЛуганДону у теперішньому варіанті. Причини зупинки: великі втрати регулярних кацапських військ.
Військова наука досить точна: кацапів полягло мінімум 1 тисяча, близько 8 тис. поранених та калік.
2. Наші війська вимушені були відступити до досить укріплених районів. І тепер, щоб кацапській армії пройти через ці укріплення треба втратити десятки тисяч солдат. Досвід Чечні у них є. Переваги у артилерії та системах залпового вогню у них немає. Авіацію та балістичні ракети типу Точка-У і Іскандер-М поки застосовувати не можуть.
3. Спроби взяти навіть Дебальцево у них натикаються на наш шалений опір і втрати. Також невдалі спроби підійти до Маріуполя показали, що ми готові їх "зустріти". Лавров навіть істерив, типу чому ЗСУ не залишають Дебальцеве. Попереджав нас про "новий котел".
4. У свою чергу, наші ЗСУ зараз не мають сил реально відбити у регулярної армії кацапні райони ЛуганДону. Якщо наші підуть на штурм, то це також будуть тисячі, а то й десятки тисяч втрат.
5. По суті, ні кацапи, ні українці не хочуть великих втрат. В той же час, Хуйло має людьский ресурс ЛуганДону, який він може насильно мобілізувати, обучити та кидати на наші позиції. Тому Хуйлу треба час.
6. Україні треба час, щоб підготувати десятки тисяч мобілізованих третьої хвилі, а також на закупівлю сучасної зброї та навчання наших військових. Якщо США та ЄС продадуть нам зброю, то ми можемо отримати "технічну перевагу" і вигнати кацапів "малою кров'ю". Інакше прийдеться покласти десятки тисяч наших патріотів.
7. Кацапські війська покинуть ЛуганДон лише тоді, коли підготують собі заміну шляхом мобілізації та навчання місцевих колорадів. Хуйло так просто завойовані території не віддасть. В той же час, він не хоче, щоб кацапи злилися на нього за десятки тисяч трупів військових РФ. Він вирішив йти шляхом найменшого спротиву.
8. Перемир'я найближчі дні не буде порушено, адже це не вигідно ні Хуйлу ні Порошенку. Водночас, кацапи будуть намагатися "перевіряти нашу оборону".

sunwheel
12-09-2014, 08:46
Русский Н.С. о Украине, сепаратистах,Порошенко,Азо ве

нівроку так.

https://www.youtube.com/watch?v=8gaEch78IUY

ross
12-09-2014, 08:52
все будет зашибись!

vbWg4eg5umM

snmp
12-09-2014, 09:52
ТЕРРОРИСТИЧЕСКАЯ ВОЙНА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПРОТИВ УКРАИНЫ. СВОДКА ПО СОСТОЯНИЮ НА 11 СЕНТЯБРЯ 2014

http://informnapalm.org/wp-content/uploads/2014/09/Karta11.jpg

“Перемирие” по-кремлевски продолжается. По-кремлевски – это шаг вперед, а два – назад в плане соблюдения договоренностей. Российская сторона усиленно пытается сорвать “мирные соглашения”, продолжает скопление техники и перегруппировку сил. Подробнее по направлениям:

Север
Противник продолжает накапливать силы для удара в направлении Дебальцево. Так значительно увеличилось количество боевиков в Алчевске. Часть техники из Брянки переброшена в сторону Дебальцево. Продолжается накопление техники в Зуевке.

Террористы проводят активный обстрел близ населенного пункта Дзержинск, а именно его пригородов Кирово и Артемово. Кроме того, очень активно ведется обстрел в сторону Майорска. Относительно Горловки, то тут идет накопление сил для удара по Дебальцево, это может быть отвлекающим маневром, который призван спровоцировать силы АТО перебросить часть войск в данный район, а в это время террористами может быть нанесен удар Горловка-Дзержинск с дальнейшим выходом на Константиновку.

Стягивание сил террористов к Славяносербску (Зимогорье) также может быть отвлекающим маневром для провоцирования переброски части сил АТО на восток с целью прикрытия Старобельского направления. Хотя, в случае активных действий, в указанном районе у террористов есть все шансы закрыть кольцо вокруг Счастья. Особенно если учесть прибытие в Луганск новой партии техники из РФ.

Восток
Тут можно говорить только об укреплении границы боевиками ЛНР. По сообщениям местных жителей, в Луганск уже привезли паспорта ЛНР и заставляют всех принять гражданство этой непризнанной республики.

Донецк
Донецк мы выносим на особый план. Здесь РСЗО и артиллерийские системы боевиков, фактически не смолкают. Работают, в основном по направлению на аэропорт и Красногоровку. Скорее всего, боевики уже отчаявшись взять аэропорт пехотой, поэтому притащили в Донецк артиллерийские системы калибра от 200 мм (!). Идентифицировать данные системы из рассказа очевидцев пока не удалось, но один из экспертов сделал смелое предположение, что это артсистемы береговой обороны, которые поставлены на шасси (самоделки). Кроме того, боевики начали формировать рубежи обороны на юго-западной окраине Донецка (Александровка) при этом материал они берут из шахтного хозяйства. Скорее всего, наступления боевиков в направлении Марьинки и Красногоровки не будет, потому как у них возникли проблемы на южном направлении.

Юг
Террористы начинают сомневаться в правильности принятых решений по созданию котлов в районе Амвросиевки, Еленовки, Иловайска. Как таковой линии соприкосновения тут нет. Есть ДРГ как боевиков так и сил АТО, которые свободно перемещаются по территории освобождая и захватывая населенные пункты. А вот с Мариуполем дела обстоят сложнее. В этом направлении боевики при поддержке ВС РФ готовят наступление на город с востока. Сейчас очень сложно получить информацию от жителей Новоазовска, в котором ввели жесткий контроль за передвижением. Это свидетельствует о попытках террористов скрыть перемещение техники и ударных группировок в указанном районе.

События на внешнеполитической арене
Сегодня бывший главарь террористов Игорь Гиркин объявился в Москве и в ходе брифинга для журналистов заявил, что достигнутые в Минске договоренности ведут к “позорному поражению и полному разгрому Новороссии”. Если свести упреки Гиркина и критику руководства РФ в пассивности с продолжением скрытной перегруппировки российской техники на Донбассе, то его слова можно считать не более чем индикатором для выявления настроений населения. С помощью такого не хитрого приема в комплексе с другими организационными мероприятиями Кремлевская хунта пытается раскачать настроения россиян до милитарной истерии с требованием “продолжения кровавого банкета”.

Также сегодня верховный главнокомандующий ВС РФ Владимир Путин решил провести внезапную проверку боеготовности всего состава войск Восточного военного округа (ВВО). Об этом сообщил сегодня, 11 сентября, министр обороны РФ генерал армии Сергей Шойгу.

Барак Обама анонсировал, что 12 сентября США объявит о новых санкциях против России. Новые ограничительные меры коснутся финансового, энергетического и оборонного сектора российской экономики. Также 12 сентября вступят в силу новые санкции Евросоюза в отношении Российской Федерации.

Напомним, что 11 сентября в США установлена памятная дата, названная “День патриота”. Она установлена в память о 2 977 погибших, в результате террористических атак 11 сентября 2001 года. В России эта же дата считается Днем Трезвости и приурочена к посту в канун православного праздника – Усекновение главы Иоанна Предтечи. С момента начала конфликта и необъявленной войны между Украиной и РФ именно православные праздники становятся точкой привязки для кровопролитных действий, циничных нападений и провокаций со стороны России. Каждый видит в таких совпадениях свой скрытый подтекст, но очевидно, что ночь с 11 на 12е сентября также укладывается в общую канву событий и прогнозов.

Вывод
Ужесточение санкций, попытки срыва мирного плана, рокировки российских сил и слухи про возможное резкое обострение конфликта в Украине, спровоцированное РФ, возлагают на 12 сентября новые опасения и ожидания…Будьте готовы ко всему.
Вместе победим!

andrew_sn
12-09-2014, 11:38
как я понимаю это офф. карта от Украины. а на англ. то зачем? для отчетности перед хозяевами?)

lelja
12-09-2014, 15:13
Волонтёры Днепра - Слава Украине!

Уважаемые жители Винницы. Обращаются к вам волонтёры Днепропетровска - прифронтовой области Украины.
Посетите, пожалуйста наш форум. Тема "Все заради Перемоги! Все ради Победы!" - http://forum.gorod.dp.ua/forumdisplay.php?f=142
на пороге нашей области война. Когда слышишь вой сирен, останавливающих движение транспорта на шоссе, чтобы пропустить караван скорых, несущихся с раненными из аэропорта (после посадки очередного борта) в хирургические отделения больниц города, - сердце замирает. Думаешь: " Хоть бы довезли..., а там - поможем, деньгами, медикаментами, едой, своей кровью..."
Когда читаешь на форуме или слышишь от знакомых : "У сына/ мужа/ племянника/ друга на фронте нет броника, каски, берцев,теплой одежды, воды,.... и даже бензопилы, дизельгенератора и т. д. " - думаешь :"Где бы ещё достать денег, у кого бы ещё попросить..."
Всё это страшно.. И страшно нашим волонтерам и волонтершам ездить к передовой - возить воду, еду, снаряжение, медикаменты... Страшно ехать по разбомбленным дорогам, и просто по полям, мимо пустых домов. Пуст ли этот дом, а если нет, то кто там - друг или враг? Страшно попасть под обстрел. И больно слушать бойцов, и смотреть на них, только недавно вышедших из боя - уставших, грязных, оборванных, обгоревших, голодных.
Смотреть как они пьют из одной бутылки, потому , что нет стаканов, едят с боевых ножей потому, что нет ложек, как дрожащими руками открывают пачку сигарет... Смотреть и понимать, что кроме тебя, никто к ним не приедет... Вот и садятся на свои авто наши волонтеры и едут... Если не я, то кто?
Мы будем благодарны за любую помощь для украинских военных и раненых.
Спасибо вам за всё, что вы делаете. За помощь, за сотрудничество. Вместе мы победим!

"Народ, не желающий кормить свою армию, будет вынужден кормить чужую" Наполеон Бонапарт.

7IAP_Razor
12-09-2014, 15:35
как я понимаю это офф. карта от Украины. а на англ. то зачем? для отчетности перед хозяевами?)

Ой не каркай - я тебя прошу ))
Будь они тут хозяевами, ты ща не строчил бы глупости на "вражеском" форуме, а терпел обстрел где-то под Вязьмой. Попутно пытаясь разобрать китайские названия на местной карте.

английский дождь
12-09-2014, 15:53
Будь они тут хозяевами, ты ща не строчил бы глупости на "вражеском" форуме, а терпел обстрел где-то под Вязьмой. Попутно пытаясь разобрать китайские названия на местной карте.
Это в точку! :good:

snmp
12-09-2014, 16:32
Я с ужасом читаю, хвалебные посты и комментарии о том, что энский батальон отказался в полном составе выполнять приказ. Их хвалят и рассказывают, какие они пиздец герои, что отказались выполнять преступный приказ.
Якобы их отправляли на танкоопасное направление без тяжелой бронетехники, которая им не положена по статусу.
Так это не преступный приказ. Это просто приказ, общую картину в котором знают только на уровне штаба сектора.
Так отправили или отправляли? Откуда информация о танках? Откуда уверенность, что по прибытию их не усилили бы "мишками"? Откуда уверенность, что не было рядом пару артдивизионов? А если я скажу, что танчики должны были подойти, просто командование держало это в секрете. Чтоб не пиздели по мобилкам. Такой вариант не допускаете?
Ребята, вы в своем уме?
А был ли мальчик? кто определил, что это танкоопасное направление и там будут танки? Или их уже видели. Танки в 99 случаях появляются во время прорыва. И это стараются блокировать. Но не пехотой.
Командующий сектором сказал? Не скажет.
И если батальон туда не пошел, то кто то же туда пошел?
А как обстоит дело с теми, чьи фланги должны прикрывать эти люди. Они же ждали вас. Они рассчитывали. А теперь они должны растянуть свой фронт, чтоб закрыть дыру? Или те, кто 3 месяца в полях не отошли на отдых и на пополнение.
А вы теперь герои?
Преступного приказа не бывает, когда его отдают на войне по перемещению и смене позиций. Преступный приказ это убивать гражданских.
А занять оборону это обычный приказ. И нарушение это преступление. Или предательство.
Никто никогда не пошлет пехоту сдерживать танки на прорывоопасном направлении. Знаете почему? потому что смысла нет. Потому что не сдержат. А тот кто отдал приказ, потом возможно сядет. потому что есть устав, есть планы, есть планирование.
Один человек не отдает приказ. планируется в штабе и есть куча бумаг и свидетелей, которые это все видят.
Я несколько раз был в гуще событий при перемещении и возникновении угрозы прорыва. В том числе и танкового.
Всегда, повторю всегда, при наличии угрозы танковой атаки, прежде всего ищут средства борьбы с танками.
А пехота она прикрывает свои танки.
За все время АТО несколько частей уходили с позиций или отказывались выполнять приказ. И ТРО и ВСУ. Отмобилизованные. У контрактников и идейных добровольцев, такого не замечено.
И каждый раз были большие потери у смежников.
Потому что это война. Потому что невыполнение приказа одной частью, нарушает полностью весь план.
Сейчас по негласной статистике воюет порядка 20-30% личного состава находящегося в АТО.
Из оставшихся треть занята полезными дела в тылу, а остальные или тупо отказники или ногинатерли, танчиковнет, кухнюнеподвезли, кофенепопили (есть и такие).
А знаете что самое страшное?
Когда штаб планирует операцию он рассчитывает на энное количество живой силы.
Есть 1000 человек, вот их и считают.
И считают, что 1000 человек пехоты может зачистить населенный пункт.
А по факту их 200. А задачу ставят на 1000. А врага в том месте 400. против тысячи это ничто а против двухсот? Это засада.
И они ее выполняют. Эти 200 несут потери, но выполняют.
Потому что остальные в это время отказываются выполнять преступный приказ.
Они теперь будут лучшем случае на внутренних блоках. В худшем сидят в лагерях и тупо прожирают бюджетные деньги. Им платят зарплаты. Отпустить их не могут. Уволить тоже. Я первый раз увидев лагерь в мирной области, охуел - там техники, куча. Рабочей. Той которой нет на передовой. Но они отказники. Они сказали – мы там не будем воевать. Когда к нам прийдут, тогда будем.
Где то прокуратура заводит дела на отказников, но это хуйня. Они считают, что лучше получить год условно, но остаться живым.
Я откровенно говоря не понимаю зачем кормить эту ораву дармоедов? Зачем их вообще призывать, если они подставят в самый тяжелый момент? Зачем потом им будут платить пенсии, и они будут ходить трясти корочками участника? Отпустить их нахуй по домам. Пусть каждый заплатит отступного. На средства одеть и экипировать добровольцев, которые будут воевать, и выполнять приказы.
Кстати о добровольцах.
Я помню один из первых шоков у кадровых от добровольцев.
Когда группа (из добровольцев и ВСУ) попала под огонь штурмовика. После первой очереди, когда решили что это скорее всего россияне, военные ломонулись в зеленку, а добровольцы развернулись и начали стрелять из всего стрелкового, что было по самолету.
Наверное, глупо. Наверное, наивно. Но они ж добровольцы, они идейные и они не знают, что это глупо.
Просто для них съебываться как то не комильфо.
Несколько дней назад, имела место ситуация, когда одной части нужно было закрыть потенциальное прорывопасное направление. Штаб посчитал, что людей достаточно, а их на самом деле нет. Отказники. А тех кто есть не хватает.
Неделю командир батальона круглые сутки крутился как белка в колесе. Личный состав деморализован. понимают что нихрена не смогут.
Сейчас спит спокойно. Приехал Ярош и закрыл дырку. Я не шучу. Мне комбат в эйфории позвонил и орал, как ребенок получивший новый велосипед - "Правосеки стали, теперь все нормально".
То есть ДУК (Добровольчий український корпус), без всяких статусов, с охотничьим и захваченным в боях оружием, приходит и становится. Без танчиков, без артиллерии, без статусов участников АТО.
А статусные батальоны, отказываются выполнять приказ. «Преступный приказ» по их мнению.
©Роман Доник

Boroda
12-09-2014, 17:02
http://obozrevatel.com/crime/50816-poroshenko-tajno-dogovorilsya-s-putinyim-o-vyivode-vojsk-gritsenko.htm

и коммент:

Уже несколько месяцев, а особенно после Иловайска, задаю себе вопрос. Кто больше вредит Украине и украинцам, Путин, Порошенко, Яценюк, Турчинов, Ляшко и т.д.? Ответа нет. Путин очевидный враг, но с очевидным легко бороться. Это, как с Януковичем. Скрытые же враги, в своих личных интересах воруют, предают, злоупотребляют, действуют вероломно и коварно, нанося ущерб, в разы превышающий ущерб военный. Сила Майдана в доверии со стороны народа. Борьба за правое дело. А вот правое ли дело вершит Порошенко?


Логс: у олигархов нет Родины, есть только бабло (ну и как производная, как защита бабла - политика) ... Порш не может быть проукраинский, он - проденежный. Обратное для меня пока не доказано и доказательств тому пока нет, а скорее наоборот

Boroda
12-09-2014, 17:23
кем, цекаво, запрещенная? :rolleyes:
2vTQ_9MT6wI

Andrei
12-09-2014, 18:01
Бійці 128 бригади зловили в зоні АТО сепаратистів. Робі Пуга навіяв мені своїм постом, як вони спілкуються із затриманими…
- Мішо, позерай, сепаратиста-м туй зловив.
- Десь го зловив?
- Туй на путьови.
- А се наш сепаратист вадь мацкальський?
- Фрас го знає. Йшов на машині. Я го остановив і зазвідав-ім, ди йде. Вун ми каже, ош у «магазин». Се се бовт по їхньому. Я вже сякий ош відпустити, або позераву – висить у машині лєнточка, ги сто жУків у шорі! Но то я го утяг із машини і положив на землю. Никай, там лежить. А пак знайшов-ім у багажнику автомат. Думаву, ош се се мацкаль.
- Може узвідати, де суть го цімбори?
- Мож. Айбо вун нич української не розуміє. Я пробував. Вун лем на ня упозерався ги баран на нові ворота. Нич української не розуміє.
- Йдеме. Я попробую.
- Добридинь! Як ся маєш? Не тисне шнурок на руки?
- Что?
- Дораз тя уєбу та бде ти і «что» і «как». Як ся пишеш?
- Пішеш?
- Айно! Фамілія, ім’я, по батькови. Удкідь-ісь?
- Іванов Іван Івановіч
- Не миригуй ня, бо точно тя дораз уєбу. Маєш метрику даяку?
- Что?
(чути звук удару у вухо)
- Я тя придупреждав, ош не миригуй ня. Метрика є? Паспорт по вашому. Утлевел. Аусвайс. Пітьо, як бде по англицьки паспорт?
(Пітьо помагає)
- Па-ас-с-спо-орт
- Дякуву.
(До сепаратиста)
- Ду ю спікінглиш? Ху із он дьюті тудей! Паспорт маєш? Паспорт!
- Да. Вот в карманє.
- Так. Іванов Іван Іванович. Не надурив. Зря-м тя у вухо ввалив-ім. Но вибач. Малинько-м нись миригований-ім. Айбо паспорт мацкальський, ге?
- Что?
(чути звук удару у друге вухо)
- Пувів-ім ти, ош не чтокай. Кажу, ош паспорт мацкальський. Як ісь-ся туй оказав?
- Оказав?
- Айно, оказав. Прописаний-ісь у Ростови, а йдеш із лєнточков і автоматом у Україні. Лем не кажи ми, ош ся заблудив.
- Заблудив?
- Ти што, дЕбіл єден? Не розумієш української, то бдеме по русскі. Звідаву, ош КАК ти ся туй оказав? ПРІЄХАЛ, звідаву, як, до фраса?
- Чєво???
(чути черговий удар у вухо)…
Щоб мацкальські солдафони не получали у вухо – пропоную їм вивчити наступні запитання, які бде ставити їм закарпатська файта у зоні АТО:
Як ся пишеш? – Фамилия, имя, отчество?
Де йдеш, до фраса? – куда вас черти нєсут?
Маєш метрику даяку? – У Вас есть какие-то документы, которыє удостоверяют вашу личность?
Де суть твої цімбОри? – В каком квадрате находится группа Ваших войск?
Кулько вас туй? – Каково количество вашей группы?
Ти дЕбіл єден? – Мне кажется, вы не поняли сути моего вопроса.
Не миригуй ня – Ваши вопросы очень похожи на желание затянуть время или обмануть меня. Это не может не злить. Особенно на фоне всеобщей нервозности в зоне АТО.
Дораз тя уєбу – Вы вынуждаете меня применить к вам методы физического воздействия. Это претит моему мировоззрению, но Вы не оставляете мне других вариантов получения необходимой нам информации с Вашей стороны.

Вавка
12-09-2014, 18:19
кем, цекаво, запрещенная? :rolleyes:
2vTQ_9MT6wI

бульбаш?

snmp
12-09-2014, 18:59
Правда про Іловайськ (дивитися з 35 хвилини 25 секунди, тобто не перемотувати на початок)

https://www.youtube.com/watch?v=2vTQ_9MT6wI#t=2120

ross
12-09-2014, 21:18
кем, цекаво, запрещенная? :rolleyes:
2vTQ_9MT6wI

это тупой, но действенный пиар-ход. "запретный плод" сладок и т.д. и т.п. сему пресуют не по деццки... "злые языки" рассказывают, что у него пару мес. назад созрел?(стал озвучивать) план создать партию участников ато. он конечно не боец, но пиарщик еще тот. интересно, а что стало с теми хенералами/полковниками, которых запеленговали в сливе инфы рашнрайх? а почему все говорят о том что сливают инфу калорадам о позициях наших батальонов и никого не арестовали и не судили? зато сема "на виду". ню-ню... может после такой "раскрутки" сему пора обьявить врагом №1 украины и расстрелять публично, шоб вся наша страна наконец-то спокойно вздохнула, что главный предатель ликвидирован?

Nuvi
12-09-2014, 21:20
Здрасти.

ross
12-09-2014, 21:27
Здрасти.

пятница?

Nuvi
12-09-2014, 21:29
пятница?

Пятница у меня была в четверг, сегодня у меня понедельник.

ross
12-09-2014, 21:35
Пятница у меня была в четверг, сегодня у меня понедельник.

http://img0.liveinternet.ru/images/attach/c/4/80/514/80514686_large_4_daesh_vuyhodnoy_v_ponedelnik.jpg

Nuvi
12-09-2014, 21:42
[G]

Зато завтра у меня настоящая пятница.
,p.s. фотограф гений....

ross
12-09-2014, 21:53
Зато завтра у меня настоящая пятница.
,p.s. фотограф гений....

министр иностранных дел лугандона наверное тоже так хотела, шоб с бутылкой получилось.

snmp
12-09-2014, 22:24
это тупой, но действенный пиар-ход. "запретный плод" сладок и т.д. и т.п. сему пресуют не по деццки... "злые языки" рассказывают, что у него пару мес. назад созрел?(стал озвучивать) план создать партию участников ато. он конечно не боец, но пиарщик еще тот. интересно, а что стало с теми хенералами/полковниками, которых запеленговали в сливе инфы рашнрайх? а почему все говорят о том что сливают инфу калорадам о позициях наших батальонов и никого не арестовали и не судили? зато сема "на виду". ню-ню... может после такой "раскрутки" сему пора обьявить врагом №1 украины и расстрелять публично, шоб вся наша страна наконец-то спокойно вздохнула, что главный предатель ликвидирован?

Коли відслужите в армії, то тоді і зрозумієте суть справи. Військові люди кажуть, що він як воїн - пустишка. Вам щось не ясно?

ross
12-09-2014, 22:28
Коли відслужите в армії, то тоді і зрозумієте суть справи. Військові люди кажуть, що він як воїн - пустишка. Вам щось не ясно?

не ленись прочитать, перед тем как отвечать.

зы: с тобой мне давно все ясно... непонятно что со страной будет.:confused:

Boroda
12-09-2014, 23:34
бульбаш?

Это цитата :yes: это Андрей Остапыча словцо :yes:

Boroda
12-09-2014, 23:37
это тупой, но действенный пиар-ход. "запретный плод" сладок и т.д. и т.п. сему пресуют не по деццки... "злые языки" рассказывают, что у него пару мес. назад созрел?(стал озвучивать) план создать партию участников ато. он конечно не боец, но пиарщик еще тот. интересно, а что стало с теми хенералами/полковниками, которых запеленговали в сливе инфы рашнрайх? а почему все говорят о том что сливают инфу калорадам о позициях наших батальонов и никого не арестовали и не судили? зато сема "на виду". ню-ню... может после такой "раскрутки" сему пора обьявить врагом №1 украины и расстрелять публично, шоб вся наша страна наконец-то спокойно вздохнула, что главный предатель ликвидирован?

не думаю, шо пацаны брешут ... но так же и не думаю, шо его нужно врагом объявлять. Думаю, шо надо искать рыла в пуху среди генералитета/полковников

ross
12-09-2014, 23:58
Думаю, шо надо искать рыла в пуху среди генералитета/полковников

таки да :yes:

snmp
13-09-2014, 22:48
yi6b8Jqr86o

snmp
14-09-2014, 13:27
Про ситуацію на АТО

1S3ngglgpN8

Nuvi
14-09-2014, 13:33
Про ситуацію на АТО

[yoe]

Гюльчатай личико покажи!

Вавка
14-09-2014, 13:54
Гюльчатай личико покажи!

што?!

ross
14-09-2014, 14:12
Гюльчатай личико покажи!

7IAP_Razor как-то запостил здесь, что знает этого хероя в лицо и где живет. вот только почему-то это сообщение удалено:confused: может у него спросить?:|

Nuvi
14-09-2014, 14:29
7IAP_Razor как-то запостил здесь, что знает этого хероя в лицо и где живет. вот только почему-то это сообщение удалено:confused: может у него спросить?:|

forum.vn.ua/showpost.php?p=3063011&postcount=49216

7IAP_Razor
14-09-2014, 14:39
7IAP_Razor как-то запостил здесь, что знает этого хероя в лицо и где живет. вот только почему-то это сообщение удалено:confused: может у него спросить?:|

Это был наглый вброс. Сам же и удалил.

ross
14-09-2014, 14:41
Это был наглый вброс. Сам же и удалил.

твой? :)

7IAP_Razor
14-09-2014, 14:43
твой? :)

ну а чей?

ross
14-09-2014, 14:43
forum.vn.ua/showpost.php?p=3063011&postcount=49216

нееее.... :d пост был другого содержания. )

7IAP_Razor
14-09-2014, 14:44
нееее.... :d пост был другого содержания. )

Угу, Нави пропустил )) Как ты млять успел за 2 минуты его прочитать? ))

Nuvi
14-09-2014, 14:45
нееее.... :d пост был другого содержания. )

Я знаю, но в этом посте написано что он мне его не сдаст.

ross
14-09-2014, 14:46
ну а чей?

:confused: может девочка какая пошалила, пока ты выходил за конфетами, например :) у меня как-то такой конфуз произошел. пока ходил в магазин, шаловливые пальчики успели отправить от моего имени пару мессаджей :)

ross
14-09-2014, 14:48
Угу, Нави пропустил )) Как ты млять успел за 2 минуты его прочитать? ))

случайно:confused:

snmp
14-09-2014, 14:48
Поширюйте по контактах і т.д. це відео

1S3ngglgpN8

7IAP_Razor
14-09-2014, 14:49
:confused: может девочка какая пошалила, пока ты выходил за конфетами, например :) у меня как-то такой конфуз произошел. пока ходил в магазин, шаловливые пальчики успели отправить от моего имени пару мессаджей :)

Ну, тады я тебя поздравляю, шалун весь тут. К сожалению, я этого камрада знать не знаю.
А все попытки познакомиться, вы млять убиваете на корню

ross
14-09-2014, 14:51
Поширюйте по контактах і т.д. це відео


ты не справляешься с заказом?

Nuvi
14-09-2014, 14:51
Поширюйте по контактах і т.д. це відео

UTUBE]
Сорри но анонимные источники ко вынимаю не принимаются.
Или представься или пшол вон .

snmp
14-09-2014, 14:52
ты не справляешься с заказом?

Військове телебачення України - офіційний канал.

Який заказ, Ви що?

ross
14-09-2014, 14:58
Військове телебачення України - офіційний канал.

Який заказ, Ви що?

так это интернет-канал. они очень нуждаются в таких спамерах как-ты. не знал?

snmp
14-09-2014, 15:00
так это интернет-канал. они очень нуждаются в таких спамерах как-ты. не знал?

Це саме показують по ТВ УТ1. Але кожна патріотична людина має допомагати армії!
Тому я прошу поширювати відео з їх каналу.

ross
14-09-2014, 15:08
Це саме показують по ТВ УТ1. Але кожна патріотична людина має допомагати армії!
Тому я прошу поширювати відео з їх каналу.

так какой-же ты патриот? ты п....с обыкновенный. одним предлагаешь ехать с тобой на ато, а потом спрыгиваешь. другим за отказ тебя принять мелко мстишь.

Nuvi
14-09-2014, 15:08
Це саме показують по ТВ УТ1. Але кожна патріотична людина має допомагати армії!
Тому я прошу поширювати відео з їх каналу.

А с чего мы должны верить твоему вбросу?
Если ты и сам вброс на форуме

Boroda
14-09-2014, 15:11
:d:d:d логс в переплет попал :d:d:d

Boroda
14-09-2014, 18:18
http://evroua.com/sankcii-podvigli-putina-na-obostrenie-zavtra-poslezavtra-budet-goryacho/

7IAP_Razor
14-09-2014, 18:51
http://evroua.com/sankcii-podvigli-putina-na-obostrenie-zavtra-poslezavtra-budet-goryacho/

"По словам местных жителей, удары зенитно-ракетных комплексов «Град» наносятся по стратегическому объекту"... дальше не читал.

O.K.
14-09-2014, 19:03
tMjl1euADEg

Вавка
14-09-2014, 19:07
tMjl1euADEg

нажаль їм цього не зрозуміти :(

Alexander.S
14-09-2014, 21:37
нажаль їм цього не зрозуміти :(

Кроме фанатичной напыщенности, слепой веры пропаганде и мифического страха и ненависти посеянных этой же пропагандой у них ничего и нет ... В стране правят чернопопы, уровень коррупции и хищений просто заоблачный. Зато Рассея впирьод.

Вавка
14-09-2014, 21:45
Кроме фанатичной напыщенности, слепой веры пропаганде и мифического страха и ненависти посеянных этой же пропагандой у них ничего и нет ... В стране правят чернопопы, уровень коррупции и хищений просто заоблачный. Зато Рассея впирьод.

:( лєтняя пічалька

Andrei
14-09-2014, 21:54
http://www.repka.club/blogs/vsyake-razne/item/727-elektrika-abo-ne-bits-skatom

Boroda
14-09-2014, 22:52
Іван Апаршин. Це ім'я називає лідер партії Анатолій Гриценко, коли його питають про гідну кандидатуру на посаду Міністра оборони.

lOTm3AX8MHw

Логс, ты спрашивал про команду Гриценко ...вот он потихоньку показывает свои кадры. Ну а про поршекадры мы уже знаем

snmp
15-09-2014, 00:38
Іван Апаршин. Це ім'я називає лідер партії Анатолій Гриценко, коли його питають про гідну кандидатуру на посаду Міністра оборони.

lOTm3AX8MHw

Логс, ты спрашивал про команду Гриценко ...вот он потихоньку показывает свои кадры. Ну а про поршекадры мы уже знаем

Не внушив, тим більше, що брехун. Договір про асоціацію вступає в дію крім ЗВТ, тобто товари ЄС не будуть завалювати наші ринки ще до 2016 року і це плюс для нас.
Та й ясно, що такі питання вирішує не Клімкін, а Президент та уряд, а також ЄС.

snmp
15-09-2014, 11:07
Злая Печенька
‏@EvilInCookie
Первоклашка беженки из Краснодона пошел в школу в Адыгее. Учебники выдали. Ну раз украинский был столь противен...

https://pbs.twimg.com/media/Bxdpo11IUAAvbnI.jpg
https://pbs.twimg.com/media/Bxdpo8UIcAAojCz.jpg
https://pbs.twimg.com/media/BxdppAlIAAAC1Wl.jpg
https://pbs.twimg.com/media/Bxdpo-ZIMAAyh2T.jpg

английский дождь
15-09-2014, 11:32
Договір про асоціацію вступає в дію крім ЗВТ, тобто товари ЄС не будуть завалювати наші ринки ще до 2016 року і це плюс для нас.

Це плюс, в першу чергу, для Росії, тому що їх товари не будуть витіснятися товарами з ЕС.

MMM
16-09-2014, 00:08
Кроме фанатичной напыщенности, слепой веры пропаганде и мифического страха и ненависти посеянных этой же пропагандой у них ничего и нет ... В стране правят чернопопы, уровень коррупции и хищений просто заоблачный. Зато Рассея впирьод.

В Рассее сколько только на ялимпияде сп...укр

www.vintorg.net
16-09-2014, 14:01
Це плюс, в першу чергу, для Росії, тому що їх товари не будуть витіснятися товарами з ЕС.
А шо, ЕС тоже производит валенки, матрешки и балалайки? :)

английский дождь
16-09-2014, 19:27
А шо, ЕС тоже производит валенки, матрешки и балалайки? :)
Ни разу не видел в продаже матрёшок и балалаек. Зато полные магазины разного российского барахла. Здесь ведь не только в экономике дело, а и в политике: нам ставят неприемлимые условия - мы их выполняем. В следующий раз поставят ещё более скотские условия. Снова выполним?

Nuvi
16-09-2014, 19:30
Ни разу не видел в продаже матрёшок и балалаек. Зато полные магазины разного российского барахла. Здесь ведь не только в экономике дело, а и в политике: нам ставят неприемлимые условия - мы их выполняем. В следующий раз поставят ещё более скотские условия. Снова выполним?

Магазины полны китайговна.

Английский дождь......хорошо хоть не золотой.

английский дождь
16-09-2014, 21:01
Магазины полны китайговна.

То само собой. Но русского говна тоже в порядке.

Andrei
17-09-2014, 08:01
Ось для чого треба "перемир'я". Ніхто склавши руки не сидить.
https://www.facebook.com/yuri.biriukov/posts/1490704171198395
Ну і як завжди, аналіз подій від Свирида Опанасовича
http://repka.club/blogs/svirid-opanasovich-na-strazhi-mirovogo-poryadku/item/755-did-svyryd-komentiruie-vchorashni-zakony

www.vintorg.net
17-09-2014, 09:06
Ни разу не видел в продаже матрёшок и балалаек. Зато полные магазины разного российского барахла
А можно поконкретнее. Приведи пять-десять наименований (товарных групп) российского барахла, которое будет вытеснено c рынка европейскими товарами, когда заработает наша зона свободной торговли с ЕС :confused:

Фольксваген Гольф вытеснит Ладу Калину? :d

ross
17-09-2014, 09:06
бирюкову надо ссылку скинуть на его мессадж...

Почему вот так, цинично? Да потому! Потому что у нас сейчас есть только зародыш армии! Есть громадное количество патриотов, есть громадное количество толковейших солдат и офицеров, проявились достойнейшие командиры. Но нет техники.

Рівненська облрада просить 10 мільйонів на розконсервування гігантського складу військової техніки (ФОТО, ВІДЕО)

http://4vlada.com/rivne/38188

4b2Wl5S2wBI

под хмельницким ее еще больше...

Boroda
17-09-2014, 10:12
а тим часом http://argumentua.com/stati/nichtozhnyi-prezident-ili-pakt-putina-poroshenko

ross
17-09-2014, 10:49
а тим часом http://argumentua.com/stati/nichtozhnyi-prezident-ili-pakt-putina-poroshenko

пока наши граждане не выдавят из своих мозгов лохсов и ко, "кина не будет".

юльку и ко "прокинули" на торгах в зраде. бизнесам "популярно" обьяснили, что будет дальше, если не проголосуют и пообещали многочисленные пруфы тем, кто проголосует ЗА. было много возражений на предмет потери рейтингов (боятся с...ки... выборы скоро) - решили провести тайно. те, кто не участвовал в распиле обещаний, решили распилить будущие голоса - демонстративно подымали карты в сакральный момент.

snmp
17-09-2014, 11:04
пока наши граждане не выдавят из своих мозгов лохсов и ко, "кина не будет".

юльку и ко "прокинули" на торгах в зраде. бизнесам "популярно" обьяснили, что будет дальше, если не проголосуют и пообещали многочисленные пруфы тем, кто проголосует ЗА. было много возражений на предмет потери рейтингов (боятся с...ки... выборы скоро) - решили провести тайно. те, кто не участвовал в распиле обещаний, решили распилить будущие голоса - демонстративно подымали карты в сакральный момент.

Досить активно працюєте на 5-ту колону. Задача Хуйла якраз вселити в народ недовіру до Президента, уряду, Генералів. Так як без підтримки проукраїнської влади - вилізе 5-та колона Хуйла, що ми бачили наприклад у 2006 році, коли до влади прийшов Янукович, бо ми всі сильно Ющенка обсирали. Без довіри та підтримки наших Генералів ми не зможемо провести нормальну мобілізацію у нашу армію, наші солдати не будуть хотіти воювати і т.д.

ross
17-09-2014, 11:27
Досить активно працюєте на 5-ту колону.

это ты о своих криках, "шо техніки нема зовсім. 80% втрачено..." переживай. специально для тебя - проукраїнськопорш и семенченколюб, процитирую эти строки:

У Путина остается одно – посеять панику в Украине. Для этого подконтрольные Интернет издания ежедневно сообщают о грандиозных потерях украинцев, предательстве и дезертирстве.

ПРАВИЙ СЕКТОР | АТО
https://*******/public62043361

а учитывая обострившуюся конкуренцию перед выборами, так еще и внутриутробные политические интриги.

все твои посты работают на хуйло.

английский дождь
17-09-2014, 12:20
Задача Хуйла якраз вселити в народ недовіру до Президента, уряду, Генералів. Так як без підтримки проукраїнської влади - вилізе 5-та колона Хуйла, що ми бачили наприклад у 2006 році, коли до влади прийшов Янукович, бо ми всі сильно Ющенка обсирали.
Ющенка не обсирали - он сам обосрался. И не делал ровным счётом ничего для укрепления украинской армии, для освобождения от энергетической зависимости. Ни один коррумпированный чиновник не получил срок.

Насчёт доверия к Президенту, правительству и генералам - так доверия нужно своими действиями завоевать, а не просто декларировать. Какие действия правительства вызывают доверие? Девальвация гривни побила в этом году ВСЕ мировые рекорды. И это в Украине, а не в каком-нибудь Чаде или Гондурасе. Генералы ничего не смогли сделать за полгода на востоке Украины. И это при том, что было куча добровольческих батальонов - без них вообще была бы жопа. Нужно продолжать доверять дальше? Сколько ты готов продолжать доверять предателям и бестолковым руководителям? Когда всю Левобережную Украину займут вместе с Киевом?

sunwheel
17-09-2014, 14:47
Ющенка не обсирали - он сам обосрался. И не делал ровным счётом ничего для укрепления украинской армии, для освобождения от энергетической зависимости. Ни один коррумпированный чиновник не получил срок.

Насчёт доверия к Президенту, правительству и генералам - так доверия нужно своими действиями завоевать, а не просто декларировать. Какие действия правительства вызывают доверие? Девальвация гривни побила в этом году ВСЕ мировые рекорды. И это в Украине, а не в каком-нибудь Чаде или Гондурасе. Генералы ничего не смогли сделать за полгода на востоке Украины. И это при том, что было куча добровольческих батальонов - без них вообще была бы жопа. Нужно продолжать доверять дальше? Сколько ты готов продолжать доверять предателям и бестолковым руководителям? Когда всю Левобережную Украину займут вместе с Киевом?

плюсую.

snmp
17-09-2014, 16:20
плюсую.

Ще поцілуйте в жопу цього ватника.

snmp
17-09-2014, 16:22
Ющенка не обсирали - он сам обосрался. И не делал ровным счётом ничего для укрепления украинской армии, для освобождения от энергетической зависимости. Ни один коррумпированный чиновник не получил срок.

Насчёт доверия к Президенту, правительству и генералам - так доверия нужно своими действиями завоевать, а не просто декларировать. Какие действия правительства вызывают доверие? Девальвация гривни побила в этом году ВСЕ мировые рекорды. И это в Украине, а не в каком-нибудь Чаде или Гондурасе. Генералы ничего не смогли сделать за полгода на востоке Украины. И это при том, что было куча добровольческих батальонов - без них вообще была бы жопа. Нужно продолжать доверять дальше? Сколько ты готов продолжать доверять предателям и бестолковым руководителям? Когда всю Левобережную Украину займут вместе с Киевом?

В зливі Ющенка винна 5-та колона на чолі з Тимошенко, яка йому робила імпічмент ще у 2005 році. І чому бандити не в тюрмах - до неї питання. А в 2006 році повановаження Президента були урізані і Наша Україна більшості не мала.
Щось я не чув, щоб Ваші ватні генерали у ПаРаші робили подвиги. Коли? Коли м'ясом закидали Грузію? Чи коли бездарно поклали десятки тисяч людей у Чечні?

ross
17-09-2014, 17:13
В зливі Ющенка винна 5-та колона на чолі з Тимошенко, яка йому робила імпічмент???

и всего-то делов на пару минут. "зробила" и все дальше разбежались по своим делам. кто пчел кормить, а кто косу стричь :) и не надо медали с юли на пчеловода перевешивать. это ей "все мешали", а ющ как был бухгалтером, так и остался. досидел до конца срока на откатах за грабеж ресурсов страны и тихо слился/смылся.

snmp
17-09-2014, 17:34
и всего-то делов на пару минут. "зробила" и все дальше разбежались по своим делам. кто пчел кормить, а кто косу стричь :) и не надо медали с юли на пчеловода перевешивать. это ей "все мешали", а ющ как был бухгалтером, так и остался. досидел до конца срока на откатах за грабеж ресурсов страны и тихо слился/смылся.


s6tT65OgV78

ross
17-09-2014, 17:39
[YOUTUBE]

слова закончились... начались бессвязные образы... поясни хоть что ты этим роликом ответить по теме хотел?

-keed-
17-09-2014, 19:12
ross, я не в восторге от нашей власти, но какую альтернативу ты предлагаешь на данный момент в данной ситуации (с возможностью реализовать, а не за декларировать)?

Алиса
17-09-2014, 19:56
Я тоже не понимаю, почему здесь многие так возмущаются. Что не так?? Радуйтесь что вы не в окопах сидите. Тут многие кричат за план Гриценка, то давно бы уже война до нас дошла и вы бы уже воевали, а мы в бомбоубежищах сидели.

Boroda
17-09-2014, 21:01
Я тоже не понимаю, почему здесь многие так возмущаются. Что не так?? Радуйтесь что вы не в окопах сидите. Тут многие кричат за план Гриценка, то давно бы уже война до нас дошла и вы бы уже воевали, а мы в бомбоубежищах сидели.

с планом Гриценка - задавили бы давно, и РФ по времени не успела бы войска подтянуть

snmp
17-09-2014, 21:25
Я тоже не понимаю, почему здесь многие так возмущаются. Что не так?? Радуйтесь что вы не в окопах сидите. Тут многие кричат за план Гриценка, то давно бы уже война до нас дошла и вы бы уже воевали, а мы в бомбоубежищах сидели.

Многие - це хто? Рос і Борода, які у партії Гриценка? І ще пару ватників типу "англійського дождя"?
Ситуація невесела, але у нас зараз проукраїнська влада, нормальний Президент і я думаю, що зроблять все можливе і неможливе для України. На нашій стороні ЄС і США. Не сціть.

snmp
17-09-2014, 21:28
с планом Гриценка - задавили бы давно, и РФ по времени не успела бы войска подтянуть

Ага! В РФ війска стоять на кордоні. У нас не дурні у Генштабі сидять, Гриценко навіть освіти не має по плануванню операцій. Про що Ви говорите.
Єдиний вихід був - це задавити м'ясом. Треба було мобілізувати 300-500 тис. чоловік і провести таку операцію. У нас на АТО було всього 40 тис. чоловік. І що цими 40 тис. можна швидко зробити? Та ще й територія дуже велика.
Гриценко балабол, на це розуму багато не треба. А сам він багато реформ в армії провів у 2005-2008 роках, коли був МО? Яку нову техніку закупили при ньому? Що було зроблено?

Алиса
17-09-2014, 22:00
Многие - це хто? Рос і Борода, які у партії Гриценка? І ще пару ватників типу "англійського дождя"?
Ситуація невесела, але у нас зараз проукраїнська влада, нормальний Президент і я думаю, що зроблять все можливе і неможливе для України. На нашій стороні ЄС і США. Не сціть.

Не сціть:eek: Я что то не поняла...это ты мне написал?

snmp
17-09-2014, 22:03
Не сціть:eek: Я что то не поняла...это ты мне написал?

Уточнюю: не переживайте. А написав це я для всіх, хто "панікує". Ви якраз мислите тверезо.

З мілпорталу

насамперед в логістиці, ми тупо не можемо забезпечити ведення бойових дій збройного угруповування Сухопутних військ кількістю більше ніж 35 тис. в/сл. та тих утримували тільки завдяки волонтерам. Коли сепарів було 10-12 тис. їх мочили аж гай шумів, коли кількість збільшилась до 15-18 тис, мочити стало складніше, але всеж таки цілком вдавалось. З введенням в бій, в кінці серпня, частин РА, кількість особового складу сторін в зоні АТО вирівнялась. Тепер, нам для продовження війни потрібно збільшення контингенту як мінімум в два рази. Набрати, техніку і особовий склад можна, але виникає питання - "За чей счет банкет?" (с) к/ф "Иван Васильевич меняет профессию" і де гарантія, що росіяни не підтягнуть ще таку ж точно кількість особового складу. Зараз продовжувати активні наступальні дії, це тупість причому як зі сторони росіян, так і з нашої сторони, але росіянам це робити потрібно зі стратегічної точки, бо Лугандон і Донбабве в теперешньому стані не життєздатні. Саме тому, я впевнений, що до миру в тому регіоні ще далеко.
Для того щоб перемогти в цій війні, Україна разом зі світовою спільнотою мають зробити для РФ такі економічні та політичні умови, щоб їм тупо було не до Донбасу, що по суті зараз і робиться. Якщо все вийде, то і воювати більше не прийдеться, бо без росіян місцеві люмпени розбіжуться самі.

Nuvi
17-09-2014, 22:27
Многие - це хто? Рос і Борода, які у партії Гриценка? І ще пару ватників типу "англійського дождя"?
Ситуація невесела, але у нас зараз проукраїнська влада, нормальний Президент і я думаю, що зроблять все можливе і неможливе для України. На нашій стороні ЄС і США. Не сціть.

Да мы не всрались ни штатам ни ес..... опомнись.

snmp
17-09-2014, 22:36
Да мы не всрались ни штатам ни ес..... опомнись.

По великому рахунку так і є. Але вони наші союзники ситуативні, бо хочуть поставити РФ на місце. Боротьба імперій так сказати. Просто їх інтереси зівпали з нашими.

Nuvi
17-09-2014, 22:55
По великому рахунку так і є. Але вони наші союзники ситуативні, бо хочуть поставити РФ на місце. Боротьба імперій так сказати. Просто їх інтереси зівпали з нашими.

Вспомни великую отечественную, америкосы когда открыли второй фронт? За сколько месяцев до победы ? Когда уже были уверены в абсолютной победе......
Так что рекомендую тебе начать здраво мыслить.

-keed-
18-09-2014, 00:11
Вспомни великую отечественную, америкосы когда открыли второй фронт? За сколько месяцев до победы ? Когда уже были уверены в абсолютной победе......
Так что рекомендую тебе начать здраво мыслить.

так с 39 года война, вроде бы, и не прекращалась...Европа,Брита ния, Африка, Атлантика...потом опять Италия, Нормандия. Ленд-лиз. Вроде бы все гасили агрессора. Но ясен хер, что всем правят интересы.

Nuvi
18-09-2014, 07:38
так с 39 года война, вроде бы, и не прекращалась...Европа,Брита ния, Африка, Атлантика...потом опять Италия, Нормандия. Ленд-лиз. Вроде бы все гасили агрессора. Но ясен хер, что всем правят интересы.

Война началась в 1941 году! До этого Гитлер анексировал австрию и тому подобное. ...
Если Путин захватил крым то это не начало войны а Крыму!!!!! Да и на востоке это не совсем еще война, а вот когда попрет всей армией, тогда и будет дата начала войны с россией.



О да, особенно Италия))) - родина фашизма......


И я про америкосов, они открыли второй фронт только в своих интересах, когда были уверены в победе, так что украина им и сейчас нафиг не нужна.......большинство жителей америки даже не знают где украина находится.

Вавка
18-09-2014, 08:15
Война началась в 1941 году! До этого Гитлер анексировал австрию и тому подобное. ...
Если Путин захватил крым то это не начало войны а Крыму!!!!! Да и на востоке это не совсем еще война, а вот когда попрет всей армией, тогда и будет дата начала войны с россией.



О да, особенно Италия))) - родина фашизма......


И я про америкосов, они открыли второй фронт только в своих интересах, когда были уверены в победе, так что украина им и сейчас нафиг не нужна.......большинство жителей америки даже не знают где украина находится.

більшість американців взагалі мало що знають.

а про другу світову, то да, війна почалася з підписання пакта Молотова-Рібентропа.

Nuvi
18-09-2014, 08:20
а про другу світову, то да, війна почалася з підписання пакта Молотова-Рібентропа.
Ты дурак? Тогда считай, что россия воюет со всем миром с 21 марта 2014 года и эта дата начала третьей мировой войны)
Великая Отечественная началась с момента вторжения Германии в СССР, до этого момента это всего лишь события которые Великой отечественной не касаются.
Объясню попроще.....если я пойду набъю морду своим соседям.....а потом прийду и дам пиздюлей тебе, то ты тоже будешь считать начало драки с моих соседей или все таки с момента когда сам лично получишь в табло?

Aлександр
18-09-2014, 08:24
Ты дурак? Тогда считай, что россия воюет со всем миром с 21 марта 2014 года и эта дата начала третьей мировой войны)

Германия захватила Францию, Бельгию, Люксембург... в 1940 так, что вторая мировая началась точно не в 41.
ЗЫ А англия хоть и не бала окупирована, но официально обьявила войну Оси 3 сентября 1939.
А у нас сейчас до сих пор война не обьявлена.

Nuvi
18-09-2014, 08:27
Германия захватила Францию, Бельгию, Люксембург... в 1940 так, что вторая мировая началась точно не в 41.

Ключевое слово захватила.....не встретив ощутимого сопротивления.
Путин захватил Крым.....это начало войны???

Aлександр
18-09-2014, 08:28
Ключевое слово захватила.....не встретив ощутимого сопротивления.
Путин захватил Крым.....это начало войны???

Читай выше.

Nuvi
18-09-2014, 08:31
ВОВ - это 1941-45 когда СССР начало войну и потом освобождало европу от немцев.
А ведь могли выгнать со своей территории и остановиться
Так что не нужно валить несколько мелких войнушек в одну кучу с ВОВ.
ВОВ - это война СССР против Германии, остальных освободили за спасибо.

Это сейчас мир хочет примазаться к победе и поэтому называют великую отечественную - второй мировой.

Nuvi
18-09-2014, 08:35
Американцы вообще не воевали до последнего момента, пока мы не начали ощутимо побеждать, потом по быстрому примазались.....типа мы помогаем.
Хотя хорошо америка помогала за золото Сталина, тоестт за корысть!
Так и с Украиной будет, помогут лишь если увидят свою ощутимую выгоду.

Aлександр
18-09-2014, 08:37
Кури историю, а то лень обьяснять кто где и с кем воевал.

Nuvi
18-09-2014, 08:41
Кури историю, а то лень обьяснять кто где и с кем воевал.

Ну давай начинай.....
У меня есть свое мнение и другое мнение мне не интересно.
Для меня ВОВ - это война германии и ссср
Остальное что делал Гитлер до момента нападения на СССР это великой отечественной не считается.
Это как Путин сейчас делает с Крымом.(ну и востоком украины) так же и Гитлер шалил по европе.
Так что либо запиши дату 21 марта как начало третьей мировой, либо жди до ее начала как таковой.

И историю можешь сам курить, знать историю это одно, иметь мнение насчет событий это совсем другое.

ross
18-09-2014, 08:52
ross, я не в восторге от нашей власти, но какую альтернативу ты предлагаешь на данный момент в данной ситуации (с возможностью реализовать, а не за декларировать)?

можно много чего предлагать. я помню сколько было светлых надежд после майдана и сколько было дельных предложений высказано со сцены командирами. а сколько было обещаний политиков... на книгу хватит. имхо в ближайшей перспективе при условии проведения выборов в вр надо стараться выбирать таких, которые максимально далеко отстояли от тех, кто сейчас и раньше "керував" и еще дальше от крупного бизнеса.

Nuvi
18-09-2014, 08:57
можно много чего предлагать. я помню сколько было светлых надежд после майдана и сколько было дельных предложений высказано со сцены командирами. а сколько было обещаний политиков... на книгу хватит. имхо в ближайшей перспективе при условии проведения выборов в вр надо стараться выбирать таких, которые максимально далеко отстояли от тех, кто сейчас и раньше "керував" и еще дальше от крупного бизнеса.

Пока в Украине не прийдет к власти единоличник, корыто будут разрывать на части.....
Смотрим историю, был Сталин и Гитлер.. отличные руководители, один и второй нахапали по европе золота.
Сейчас в России Путин, тоже имеет абсолютную власть на все правительство.....а в Украине мы имеем Порошенко......вот вам и пиздет товарищи и пиздец всем надеждам.

ross
18-09-2014, 08:59
Читай выше.

прочитай еще выше и кури разницу между ВОВ и второй мировой... разговор с ВОВ начался, но для некоторых видать это одно и тоже.

Chega
18-09-2014, 09:03
Так что либо запиши дату 21 марта как начало третьей мировой, либо жди до ее начала как таковой.

И историю можешь сам курить, знать историю это одно, иметь мнение насчет событий это совсем другое.

Вторая Мировая началась 1 сентября 1939, так что вполне возможно, что третья мировая уже в разгаре.
История точная наука и мнения о событиях к ней не относятся.

Nuvi
18-09-2014, 09:05
прочитай еще выше и кури разницу между ВОВ и второй мировой... разговор с ВОВ начался, но для некоторых видать это одно и тоже.

Ну нельзя объеденять несколько войн в одну кучу.
P.S. для многих на форуме с мнением о второй мировой.
Это как два соседних двора.....например задачка - Саша побил Ваню из соседнего двора, потом брат Вани навалял Саше.....потом Саша с друзьями напинали Ваню и его брата.....потом пошел двор на двор.....Вопрос, с какого момента началась массовая драка?

ross
18-09-2014, 09:05
Пока в Украине не прийдет к власти единоличник, корыто будут разрывать на части.....
Смотрим историю, был Сталин и Гитлер.. отличные руководители, один и второй нахапали по европе золота.
Сейчас в России Путин, тоже имеет абсолютную власть на все правительство.....а в Украине мы имеем Порошенко......вот вам и пиздет товарищи и пиздец всем надеждам.

если в стране будет работать закон, тогда будет надежда на перемены. шапкокрад корыто на себя потянул, почти сильный лидер, "томущо послидовный". последовательно поимел малый и средний бизнес, завернул все денежные потоки на себя и свое окружение и что поимел в итоге, а что поимели мы?

Nuvi
18-09-2014, 09:07
Вторая Мировая началась 1 сентября 1939, так что вполне возможно, что третья мировая уже в разгаре.
История точная наука и мнения о событиях к ней не относятся.

Никто так не перекручивает историю, как историки которые ее пишут.
Есть истина и есть правда, как правду подашь так ты и будешь думать.

ross
18-09-2014, 09:07
Ну нельзя объеденять несколько войн в одну кучу.
P.S. для многих на форуме с мнением о второй мировой.
Это как два соседних двора.....например задачка - Саша побил Ваню из соседнего двора, потом брат Вани навалял Саше.....потом Саша с друзьями напинали Ваню и его брата.....потом пошел двор на двор.....Вопрос, с какого момента началась массовая драка?

когда ваня переспал с сашиной женой?

Nuvi
18-09-2014, 09:14
когда ваня переспал с сашиной женой?
Ага, вседа есть действие, следствие и последствия.....
Можно считать начало второй мировой с момента непринятия Гитлера в художники, может именно тогда он и обиделся на весь мир))) (а ведь обижаются всегда со словами - ну я вам еще покажу, вы еще все увидите на что я способен и что могу)

ross
18-09-2014, 09:15
Никто так не перекручивает историю, как историки которые ее пишут.
Есть истина и есть правда, как правду подашь так ты и будешь думать.

че тут спорить? для меня вов - война союза с германией. для америкосов наверное дата начала их войны - это открытие 2-го фронта. для польши своя дата есть... и у нас с рашкой свои даты нарисовались уже.

Nuvi
18-09-2014, 09:17
че тут спорить? для меня вов - война союза с германией. для америкосов наверное дата начала их войны - это открытие 2-го фронта. для польши своя дата есть... и у нас с рашкой свои даты нарисовались уже.

Аналогичное мнение!
Но американцы многие считают, что это именно они победили Гитлера.
Интересно датой начала войны Ураина-Россия, будет 21 марта или дата ввода регулярной армии России на территорию Украины....

ross
18-09-2014, 09:23
Аналогичное мнение!
Но американцы многие считают, что это именно они победили Гитлера.
Интересно датой начала войны Ураина-Россия, будет 21 марта или дата ввода регулярной армии России на территорию Украины....

даты за нас уже придумали, думаю что будут вести отсчет с этих дат

http://static.uainfo.org/uploads/posts/2014-04/1398153470_1.jpg

Nuvi
18-09-2014, 09:24
даты за нас уже придумали, думаю что будут вести отсчет с этих дат

http://static.uainfo.org/uploads/posts/2014-04/1398153470_1.jpg

Молодцы, за месяц справились с поставленной задачей, за что и получили медаль на жопу.

Aлександр
18-09-2014, 09:26
Ага, вседа есть действие, следствие и последствия.....
Можно считать начало второй мировой с момента непринятия Гитлера в художники, может именно тогда он и обиделся на весь мир))) (а ведь обижаются всегда со словами - ну я вам еще покажу, вы еще все увидите на что я способен и что могу)

Война начинается с момента ее обьявления.

Nuvi
18-09-2014, 09:31
Война начинается с момента ее обьявления.

В 1939 подписали пакт о ненападении, а не объявили войну.
Я дальше курю, а ты думай......Угода про ненапад між Німеччиною та Радянським Союзом, або Пакт Молотова — Ріббентропа (нім. Deutsch-sowjetischer Nichtangriffspakt; рос. Договор о ненападении между Германией и Советским Союзом[1]) — розрахована на 10 років міждержавна угода, підписана в перші години 24 серпня 1939 року (у документі зазначена дата 23 серпня)[2] у Москві міністром закордонних справ Німеччини Йоахімом фон Ріббентропом та Головою Ради народних комісарів, народним комісаром закордонних справ СРСР В'ячеславом Молотовим у присутності посла Німеччини Вернера фон дер Шуленбурга та члена Політбюро ЦК ВКП(б), секретаря ЦК ВКП(б), члена Виконавчого комітету Комінтерну Йосипа Сталіна.

Угода спиралась на Берлінську угоду 1926 року, а з ним, і на Рапалльську угоду 1922 року.

Пакт гарантував нейтралітет Радянського Союзу в конфлікті Третього Рейху з Польщею та країнами Заходу, та давав можливість повернення Радянським Союзом втрачених Росією у Першій світовій війні територій.

Таємним додатковим протоколом визначались сфери взаємних інтересів обох держав у Східній Європі та поділ Польщі між ними при очікуваному у ті дні нападі Німеччини на Польщу[3].

Договір разом з іншими Радянсько-Німецькими угодами втратив силу 22 червня 1941 після нападу Німеччини на Радянський Союз


Где написано о начале войны в 1939 году??

Nuvi
18-09-2014, 09:38
Какая вторая мировая до 1941, если СССР не воевало до этого времени, получается это война в европе!!!
А после 41го года это ВОВ, вся европа была под немцами и воевать не могла, только партизанила по мелкому
Потом америка типа открыла второй фронт, это как на базаре выгоняют воровок и базарные бабы присоеденяются к бегущей толпе, когда и без них бы сами справились.

Boroda
18-09-2014, 09:39
M6dh5ZzOgOs:yes:

Nuvi
18-09-2014, 09:40
Хотите поговорить про историю, можно вечером в Берлоге, а сейчас пойду машину ремонтировать...

английский дождь
18-09-2014, 11:00
Сейчас в России Путин, тоже имеет абсолютную власть на все правительство.....а в Украине мы имеем Порошенко......вот вам и пиздет товарищи и пиздец всем надеждам.
Так у нас изначально не было лидера, способного монополизировать власть (хотя бы на период военного времени).

Gorrovec
18-09-2014, 15:08
Вот как объяснить такую работу Минобороны, когда в Днепропетровске по официальным данным находится 78 неопознанных тел, а на Краснопольском кладбище выкопали 300 безымянных могил для захоронения военных. Соцсети бурлят негодованием http://www.segodnya.ua/regions/dnepr/v-dnepropetrovske-zasekretili-informaciyu-o-pogibshih-v-zone-ato-boycah-553006.html. Но это лишь в одном городе вскрылась такая ситуация. В других местах, видимо, общественники просто еще не дошли до будущих "Аллей героев АТО". Оправдывать свои действия руководство Днепропетровска может как угодно. Людей, конечно, нужно хоронить, освобождать морги, но ведь проворачивая такие дела с захоронением неопознанных тел, очень легко скрывается число погибших. Тем более, мне непонятно, как родственники военнослужащих будут узнавать их судьбу? Если есть данные о неопознанных телах, пробы ДНК, все районные, областные военкоматы должны подниматься на уши, и сами искать родственников тех, кто мог погибнуть в данном месте. Но этого нет. Насколько я знаю, пока никому не предлагали найти своих сыновей по ДНК. А если результаты экспертизы вдруг затеряются и кто-то не сможет за ними приехать через пол-страны? По сути, сотни семей могут никогда не узнать о судьбе своих отцов и мужей, не получат компенсаций. Примерно представляю, как работали в этом плане военные в Ираке, Афганистане. Если мы говорим о реформах и изменениях в армии, таких историй с сотнями безымянных могил не должно быть. Погубили ребят, будьте добры назвать количество погибших и установить их личности. А если цифры скрываются, значит, кто-то просто получает от этого большую выгоду.

O.K.
18-09-2014, 15:15
Мы ошиблись, поддержав Порошенко — Ярош

Лидер Правого сектора, Дмитрий Ярош сделал заявление относительно последних событий в Украине. Заявление опубликовано на официальной странице Яроша в Фейсбуке.

http://inforesist.org/my-oshiblis-podderzhav-poroshenko-yarosh/

snmp
18-09-2014, 15:38
Мы ошиблись, поддержав Порошенко — Ярош

Лидер Правого сектора, Дмитрий Ярош сделал заявление относительно последних событий в Украине. Заявление опубликовано на официальной странице Яроша в Фейсбуке.

http://inforesist.org/my-oshiblis-podderzhav-poroshenko-yarosh/

Я наскільки знаю - Ярош сам балатовувася в Президенти і набрав 1% голосів. То як він міг підтримати Порошенка? Де логіка?
Ярош воює непогано, але добровольчим батальйонам не перемогти регулярну армію кацапів, тому краще нехай помалкує.
Я розумію, що зараз вибори, але попасти в Раду йому не світить. От якби Свобода з ними об'єдналася, то да, але Тягнибок теж князьок. Такі справи. Думаю, що в Раді не буде ні Яроша ні Тягнибока.
П.С. У 2012 році голосував за ВО Свобода.

английский дождь
18-09-2014, 16:02
Мы ошиблись, поддержав Порошенко — Ярош

Лидер Правого сектора, Дмитрий Ярош сделал заявление относительно последних событий в Украине. Заявление опубликовано на официальной странице Яроша в Фейсбуке.


Было бы кого выбирать, никогда бы олигарха не выбрали на пост №1 в Украине. Да и сам Ярош весьма далёк от лидера национального масштаба. Тупиковая ситуация просто... :(

ross
18-09-2014, 16:25
Я наскільки знаю - Ярош сам балатовувася в Президенти і набрав 1% голосів. То як він міг підтримати Порошенка? Де логіка?


этот 1% стоит большего, чем твои 55.

Для победы нужна политическая воля, военное положение и задействования всех, без исключения, ресурсов нации для Победы в нашей Великой Отечественной Войне.
Поверьте, россияне умирают так же как и террористы — без всякой перспективы попасть в Рай. Ведь они — бандиты, захватчики и оккупанты. А мы — на своей земле и с нами, украинцами, Бог!

$n@ke
18-09-2014, 16:30
сам себя пиарю нагло, тут почти все сидят, может кто-то что-то выберет себе http://forum.vn.ua/showthread.php?t=56001

Алиса
18-09-2014, 17:24
этот 1% стоит большего, чем твои 55.

Для победы нужна политическая воля, военное положение и задействования всех, без исключения, ресурсов нации для Победы в нашей Великой Отечественной Войне.
Поверьте, россияне умирают так же как и террористы — без всякой перспективы попасть в Рай. Ведь они — бандиты, захватчики и оккупанты. А мы — на своей земле и с нами, украинцами, Бог!

Це якесь божевілля.

Алиса
18-09-2014, 17:26
Для победы нужна политическая воля, военное положение и задействования всех, без исключения, ресурсов нации для Победы в нашей Великой Отечественной Войне.


ross, ты ресурс нации, взывающий задействовать всех без исключения, сам почему не идешь?

Алиса
18-09-2014, 17:28
Поверьте, россияне умирают так же как и террористы — без всякой перспективы попасть в Рай. Ведь они — бандиты, захватчики и оккупанты. А мы — на своей земле и с нами, украинцами, Бог![/I]

А это еще круче, тебе откуда знать кому в рай кому в ад, может твои призывы всем воевать намного страшнее.

Вавка
18-09-2014, 17:53
Ты дурак? Тогда считай, что россия воюет со всем миром с 21 марта 2014 года и эта дата начала третьей мировой войны)
Великая Отечественная началась с момента вторжения Германии в СССР, до этого момента это всего лишь события которые Великой отечественной не касаются.
Объясню попроще.....если я пойду набъю морду своим соседям.....а потом прийду и дам пиздюлей тебе, то ты тоже будешь считать начало драки с моих соседей или все таки с момента когда сам лично получишь в табло?

та ні, це ти дурак. бо аналізуєш ситуацію надто поверхнево і проводиш аналогії щось накшталт - хуй з пальцем.

і яка в пізду ВВВ? коли срср себе позиціонували з самого початку, як агресор, що вичікує моменту для надання удару. як "країна" котра мала провести "мировую социалистическую революцию".

+ як ти назвеш дії срср по відношенню до польщі, литви, латвії, естонії, білорусії, україни, фінляндії, манчжурії, бессарабії в період з 01.09.1939-22.06.1941 років?
як ти поясниш знищення оборонної "Лінії Сталіна" і недобудову "Лінії Молотова"?
як ти поясниш підготовку, ще до втілення плану Барбаросса, 30 армій срср і розміщення 9-ї, 12-ї, 18-ї армій біля кордону з Румунією?

ross
18-09-2014, 19:15
А это еще круче, тебе откуда знать кому в рай кому в ад, может твои призывы всем воевать намного страшнее.

вы о чем? где я призываю воевать? вы что-то перепутали гражданочка:confused:

ross
18-09-2014, 19:20
ross, ты ресурс нации, взывающий задействовать всех без исключения, сам почему не идешь?

я ресурс самого себя, своей семьи и этого форума :) но за нацию спасибо конечно:uups:

Алиса
18-09-2014, 19:39
вы о чем? где я призываю воевать? вы что-то перепутали гражданочка:confused:


=Для победы нужна политическая воля, военное положение и задействования всех, без исключения, ресурсов нации для Победы в нашей Великой Отечественной Войне.

разве это не призыв?

ross
18-09-2014, 19:48
=Для победы нужна политическая воля, военное положение и задействования всех, без исключения, ресурсов нации для Победы в нашей Великой Отечественной Войне.

разве это не призыв?

нет. это цитата из статьи, которую вы видимо не читали:
http://forum.vn.ua/showpost.php?p=3064070&postcount=2782

Алиса
18-09-2014, 19:56
нет. это цитата из статьи, которую вы видимо не читали:
http://forum.vn.ua/showpost.php?p=3064070&postcount=2782

Конечно не читала, делать мне больше нечего. Тогда нужно отмечать, что это призывы Яроша, а ты просто присоединившийся. Так это оказывается Ярош такой умный. Но с ним все понятно, он политический деятель. Подобные лозунги для политиков нормально, а я вот чуть о тебе свое мнение не испортила.

ross
18-09-2014, 21:16
Конечно не читала, делать мне больше нечего.

понятно... вы писатель а не читатель.

Алиса
19-09-2014, 00:12
понятно... вы писатель а не читатель.

Что тебе понятно? Если я буду читать всякую политическую ересь, то только засорю свой мозг, что ты уже похоже сделал.
и во вторых, цитаты нужно подписывать, а то могут подумать, что дурак не автор, а ты.

ross
19-09-2014, 07:15
Что тебе понятно? Если я буду читать всякую политическую ересь, то только засорю свой мозг, что ты уже похоже сделал.
и во вторых, цитаты нужно подписывать, а то могут подумать, что дурак не автор, а ты.

понятно, что ты влезла в разговор, не понимая его сути, при этом не стесняешься раздавать советы, выставляя сама себя не в очень приглядном свете.

английский дождь
19-09-2014, 10:32
И может оказаться, что на складах нет теплой одежды и тд. (распродали охотникам и рыболовам )

Конечно нет, всё распродали. Причём давно. У нас армию как бы перевели на народное обеспечение (с ужасом вспоминаются времена, когда корабли ВМФ Украины кормились по каким-то пожертвованиям, и всё это по ТВ показывали). Так что спасение утопающих у нас - дело рук самих утопающих. Хорошо, хоть оружие пока выдают...

$n@ke
20-09-2014, 15:45
http://bmpd.livejournal.com/999546.html

-keed-
20-09-2014, 16:29
Вавка


А, так это СССР на Германию напал? Расскажи поподробнее.



У тебя Летичевский УР, относившийся к Линии Сталина, в 50-ти км находится - съезди и посмотри, кто там его "уничтожал"? Резуна обчитался? Бедные несчастные доты укрепрайонов стоят до сих пор и не подозревают, что интернет-пользователь Вавка их всех ещё до войны уничтожил.



А где надо было? В Омске? Жалко, тебя в 41-м в Генштабе не было, а то бы ты им всем показал, как надо воевать!

Я тебе книгу про мехкорпуса советовал, ты её прочитал?

ватник, почитай, что умные люди пишут о 2 мировой и "ведущей" роли в ней ссср.
Главные советские мифы о Великой Войне
http://argumentua.com/stati/glavnye-sovetskie-mify-o-velikoi-voine
и если уже цитируешь, хули ставишь вопрос о нападении на ссср, и упускаешь о беспределе в 39?

Вавка
20-09-2014, 16:41
Вавка


А, так это СССР на Германию напал? Расскажи поподробнее.



У тебя Летичевский УР, относившийся к Линии Сталина, в 50-ти км находится - съезди и посмотри, кто там его "уничтожал"? Резуна обчитался? Бедные несчастные доты укрепрайонов стоят до сих пор и не подозревают, что интернет-пользователь Вавка их всех ещё до войны уничтожил.



А где надо было? В Омске? Жалко, тебя в 41-м в Генштабе не было, а то бы ты им всем показал, как надо воевать!

Я тебе книгу про мехкорпуса советовал, ты её прочитал?

бля, чувак, не зайобуй. тобі не похуй кого я читав?
а книжку не читав, що ти радив. мені приємніше в своїх ілюзіях жити.

+ я з тобою діалог починав? - ні
буду починати? - ні
я утпий? - так, і мене це влаштовує.

-keed-
20-09-2014, 18:44
ватник, эта нота-высер, как то странно напоминает риторику современного Хуйла, не находишь?
и да, кстати, история- не математика, есть факты, подтверждённые многими доверенными источниками- беру во внимание, нет их - не верю. как то так.

ross
20-09-2014, 22:57
http://bmpd.livejournal.com/999546.html

Надеюсь, что придет время, когда в ВСУ командиры будут назначаться и отстраняться от должности исходя из уровня их тактических навыков. Надеюсь, что по обстоятельствам введения в бой ротно-тактической группы 92-й бригады будет проведено расследование прокуратуры, а руководство ВСУ сделает соответствующие выводы.

с нашим главкомом как минимум - ето проблематично сделать чисто политически, как максимум - не реально. утопия имхо. наблюдая попытки выхода в политическое поле украины командиров боевых подразделений, заметил четкую тенденцию. кто в альянсе с поршеблоком - тот получает максимум преференций, кто ведет свою игру - итог печален. рвут в инфополе как тузик грелку.

ross
20-09-2014, 23:08
Польско-германская война выявила внутреннюю несостоятельность польского государства. В течение десяти дней военных операций Польша потеряла все свои промышленные районы и культурные центры. Варшава, как столица Польши, не существует больше. Польское правительство распалось и не проявляет признаков жизни. Это значит, что польское государство и его правительство фактически перестали существовать. Тем самым прекратили своё действие договора, заключённые между СССР и Польшей. Предоставленная самой себе и оставленная без руководства, Польша превратилась в удобное поле для всяких случайностей и неожиданностей, могущих создать угрозу для СССР. Поэтому, будучи доселе нейтральным, советское правительство не может более нейтрально относиться к этим фактам.
Советское правительство не может также безразлично относиться к тому, чтобы единокровные украинцы и белоруссы, проживающие на территории Польши, брошенные на произвол судьбы, остались беззащитными.
Ввиду такой обстановки советское правительство отдало распоряжение Главному командованию Красной армии дать приказ войскам перейти границу и взять под свою защиту жизнь и имущество населения Западной Украины и Западной Белоруссии.
Одновременно советское правительство намерено принять все меры к тому, чтобы вызволить польский народ из злополучной войны, куда он был ввергнут его неразумными руководителями, и дать ему возможность зажить мирной жизнью.
Примите, господин посол, уверения в совершенном к Вам почтении.
Народный Комиссар Иностранных дел СССР
В. Молотов


привет виталий!
ничего не напоминает ситуацию, которая сложилась между нашими гос-ми в настоящий момент? в инфосфере россии - украина очень часто звучала с приставкой "б\у". что скажут наши потомки через 50 лет о конфликте украина-россия.?

ross
21-09-2014, 01:58
Привет! Понимаешь, если бы Украина у России оттяпала Крым лет 20 назад в ходе захватнической войны, то я бы, возможно, смотрел на нынешнюю ситуацию по-другому. А тогда, в 39-м, мы вернули назад своё, а под каким предлогом - дело десятое. Могли бы и просто заявить, мол, это наши территории и мы возвращаем их себе. И польского государства в тот момент как такового не существовало - большая часть страны была оккупирована третьей стороной, армия разбежалась и сдалась в плен, а правительство и высшие военные чины драпанули в Румынию. Так что аналогии между крымнашим и 17-м сентября я не усматриваю совершенно.


вот и я тебе про тож. заявления о том что такой страны как украина не существовало настораживают людей. тех кто знает историю - пугает. очевидцев тех событий практически нет, а мемуары, как ты говоришь, дело десятое. можно насочинать и про шабли против танков и бумеранги против самолетов... во время майдана наше "правительство" слыняло не в румынию а в рф. и очень четко во время так называемого "переходного периода" типа захват власти одними у других и произошли великие события по части отжатия крыма. и это было только начало. при этом на нас никто третий не нападал.


Что касаемо СМИ ... Впрочем, я надеюсь увидеть на скамье трибунала виновных в этой ситуации как с российской, так и с украинской стороны гораздо раньше.

я тоже на это _не_надеюсь_. хотелось-бы, но вероятность данного факта стремится к нулю :(

-keed-
21-09-2014, 07:33
Что касаемо СМИ и нынешнего руководства РФ (впрочем, я не вижу разницы между Ельциным и Путиным - это одна и та же шваль), так ты знаешь моё отношение к этим пидорам, я их презираю больше, чем вы все вместе взятые, они мою страну уже 15 лет уничтожают. Они могут визжать о чём угодно - об Украине или о том, что земля плоская - мне пофигу, с тем же уровнем доверия можно послушать навозных жуков или дождевых червей. Наши потомки, которые, надеюсь, к тому времени снова будут жить в одной стране после объединения (а не присоединения кого-то к кому-то), назовут это тягчайшим преступлением - попыткой разъединения братских народов и чёрной страницей нашей общей истории. Впрочем, я надеюсь увидеть на скамье трибунала виновных в этой ситуации как с российской, так и с украинской стороны гораздо раньше.
ты не ватник, извини, ты просто ностальгируешь по ссср. я тоже немного пожил при союзе, но кроме калош, ситра, селёдки и сахар по карточкам в магазине- нихера больше не помню. не, помню ещё "зарницы" в школе.

snmp
21-09-2014, 09:17
Київський військовий госпіталь...

https://pbs.twimg.com/media/ByAKsSqCMAAY7Fr.jpg

Будь прокляте Хуйло разом зі своїми "великодержавними кацапами".

Boroda
21-09-2014, 13:30
http://gazeta.zn.ua/internal/nagrazhdaetsya-imennoy-otvetstvennostyu-_.html
угу ...
и понравился комент:
Хочу обратиться лично к Бутусову. Вы тоже должны признать свои ошибки, когда в своем издании положительно оценивали как Порошенко, так и его число олигархические назначения. Вы приветствовали назначение Косюка и Муженко, и очень вяло сомневались в Гелетее. Что в результате? Самая главная ошибка - это то, что политологи и журналисты формируют общественное мнение в угоду власти, а потом того хуже идут во власть. Мое самое большое разочарование- не Порошенко, потому что в здравом уме и трезвой памяти украинцы после 20 февраля не должны были выбирать олигарха из советской номенклатуры, но они это сделали. Почему? Дураки- это во-первых, а во вторых в этом вина бутусовых,лещенко, наемов и иже с ними. Люди будьте бдительны.

snmp
21-09-2014, 13:40
Борода, українці завжди роблять правильний вибір і кращий з того, що є. І люди голосують так, як вважають за потрібне їх еліти.
Порошенко має авторитет у еліт та об'єднав Україну. При тому, що зараз у нього повноважень мізер, Рада голосує як він скаже. А це авторитет та повага.
В даний момент кращого кандитата за Порошенка просто немає. І він проведе реформи і все буде добре. Ще місяць до виборів у Раду.
П.С. А критикувати, волати, істерити - багато розуму не треба. І що корисного зробили ці "критикани"? І не зроблять нічого крім "розбрату" під час війни.

snmp
21-09-2014, 15:28
Хтось тут гнав на Порошенка :)
-------------------------------------------
http://rusvesna.su/news/1411199029

Игорь Стрелков: укры ясно демонстрируют, что они согласны лишь на один вариант — полную капитуляцию России в Новороссии
20.09.2014 - 11:43

http://rusvesna.su/sites/default/files/styles/by_text/public/strelkov_3.jpg?itok=wky3IzfG



«Собственно, сбылось то, «о чем так долго говорили большевики» — укры преодолели панику, переформировались, подготовились к новым боям и ясно демонстрируют, что они согласны лишь на один вариант развития событий — полную капитуляцию России в Новороссии. «Блестящие успехи миротворцев» группировки Суркова-Лаврова-Зурабова вновь подводят Президента к тому же самому выбору, что стоял месяц назад: или решительная война (теперь с еще большими потерями и затратами), или позорная капитуляция (далее — Крым и «сценарий Милошевича»). Ради этого и останавливались боевые действия. Остается только задать вопрос: как долго еще Сурков сможет откровенно обманывать ВВП, выдавая свои «виртуальные успехи» за реальные достижения? И как долго Президент будет уверен в том, что Сурков и Ко остаются под его контролем? В своё время свергнутый Наполеон сказал на Святой Елене (близко к тексту): «если бы я вовремя повесил Талейрана и Фуше, я бы и сейчас правил Францией!» И это говорил великий государственный деятель, который тоже был уверен, что легко «переиграет» интриганов в своем окружении…».

И.И., опять все плохо?

«Кто говорит, что „всё плохо“? Плохо будет только в том случае, если Президент совершит самоубийственный шаг, приняв подсовываемые в качестве „единственного решения“ условия Партии измены. А последние шаги и риторика всякой шушеры (начиная от скомороха Жирика) свидетельствуют о том, что никто „сдавать“ Новороссию не собирается. Плохо только то, что новую политику все еще пытаются проводить „старыми руками“ — т. е. через людей, которым она органически противна. Соответственно и результаты никуда не годятся и вместо блестящих успехов — сплошные потери и нелепые кривляния вокруг разнообразных „секретов полишинеля“ (это когда весь мир знает, а собственное население — нет)».

snmp
21-09-2014, 15:43
Откуда взялся биомусор "днр" и "лнр"

http://l-userpic.livejournal.com/121385651/26655385

http://oleg-leusenko.livejournal.com/1758954.html#comments


Часто приходится читать в корне неверные формулировки в основном российских СМИ, мол, в Воркуту или Бурятию прибыла очередная партия "украинских беженцев" из Донбасса. Также иногда слышны не совсем корректные вопросы о том, почему некоторый процент жителей Донетчины и Луганщины повелись на призывы калорадов?

Я и раньше говорил и сейчас продолжаю настаивать на принципиальном подходе в вопросе: нет никаких "украинских беженцев". Украинцы востока из оккупированных русскими живодерами территорий временно переселяются в украинские же области. Точно также нет никакой поддержки украинцами фашистов террбанд "ДНР" и "ЛНР". Ларчик открывается просто: из Донбасса бегут на свою исконную родину РФ кацапы и их потомки, завезенные на украинские черноземы с русских Голодрыщинсков, Мухосрансков и Кацапетовок после искусственных голодоморов, устраиваемых периодически Москвой в центральных и восточных регионах Украины. Эти же пришлые кацапы и их совковые потомки составляют основу т.н. "ополченцев" Лугандона и Домбабве. Таким образом, это никакие не жители "юхавастока", а обыкновенные понаехавшие в советское время оккупанты. Вот вам очередное подтверждение моей аксиомы:

Статистика за 1933 год (только то что удалось установить):

Одесская область. Из Горьковской переселены в Одесскую — 141 эшелон. Из Белорусской СССР — 68 эшелонов.

Днепропетровская область. Из западных областей РСФСР в Днепропетровскую — 125 эшелонов.

Харьковская область, Из центрально-черноземного региона России в Харьковскую область — 188 эшелонов.

Донецкая область. Из Ивановской в Донецкую — 147 эшелонов

Переселяли колхозами. Переселяли с лошадьми, коровами, овцами, сельскохозяйственным инвентарем. Переселяли российских учителей. Переселяли семьями, со стариками и детьми. Переселяли в пустые, вымершие от голода украинские села.


http://static.uainfo.org/uploads/posts/2014-07/1404242774_05da02fcdb.jpg

А теперь вспомните какие истерики закатывали кацапы, по поводу признания Голодомора. И как мы пытались их не обидеть: "вы же тоже пострадали, это трагичная страница, чего вы беситесь??".

Как они глумясь рассказывали, что украинцы гибли от спорыньи, а не от голода, что голодомор был полезен и необходим для промышленного рывка, что голода не было (а голод был в это время в США - это особенно упоротые дебилы излагали), что украинцы назло советской власти умирали с голода, что "только хохлы массово друг друга жрали, ибо недолюди" и прочую мразотную мерзость.

И особенно их трусило, что мы называли голодомор геноцидом украинцев. Безусловно, это так и было. Теперь дети и внуки этой НКВД-ной и люмпенизированной мрази, заселенной в выморенные голодом земли украинцев убивают наших сограждан. Снова пытаясь устроить очередной геноцид.

Это и есть нацизм. Россияне превратились в нацистскую нерусь.

Может и имеет смысл воспользоваться опытом американцев второй мировой в отношении своих граждан японского происхождения. Хотя бы на время войны.

Aлександр
21-09-2014, 22:45
ross

Аннексия Крыма это аналог Польши - 1921 и Судет - 1938. А вот если через какое-то время у нас случится переворот и Украина под шумок вернёт Крым обратно, то это и будет копией 39-го, и под каким предлогом - неважно, потому что это будет восстановлением справедливости.

Вам кацапам никак не понять одного. Не смотря на то, что твой город и назван в честь Ярослава, это никак не отменяет того что там жили и во времена его основания и сейчас чухонцы, а не словяни. Нет между нами ничего общего и не может быть, как бы вы не примазывались.

Aлександр
21-09-2014, 23:36
Можешь это как-то доказать или ты обыкновенный балабол?

Ну это не я к вам на форум пришел чтобы доказывать. Мне вообще до начала войны было фиолетово, что там у вас в Мордоре творится.
А так если ты вменяемый и хочешь разобратся, то читай историю из разных источников, изучай карты и филологию географичиских названий. А главное пойми, что вакуума на планете нет, кругом жили люди, и просто некоторых из них в свое время завоевали и навязали им свою культуру. Пол Африки разговаривает на французком, но французами от этого не стали. Так и вы остались кем угодно только не русичами.

Aлександр
21-09-2014, 23:50
Балабол.

Меняй методичку.

Andrei
22-09-2014, 00:22
Меняй методичку.

Нє-нє, цей - ідейний.

7IAP_Razor
22-09-2014, 07:24
ross

Аннексия Крыма это аналог Польши - 1921 и Судет - 1938. А вот если через какое-то время у нас случится переворот и Украина под шумок вернёт Крым обратно, то это и будет копией 39-го, и под каким предлогом - неважно, потому что это будет восстановлением справедливости.

Шо за бред? ппц...идейный.

вернёт Крым обратно, то это и будет копией 45-го Поправил, не благодари.

Aлександр
22-09-2014, 11:12
Нє-нє, цей - ідейний.

Ідеї кацапського шовенізму мене не цікавлять.

7IAP_Razor
22-09-2014, 19:14
Лихо вам бошки тупой антисоветчиной засрали - один в один путиноиды, ну ничем не отличаетесь. Историю, ребята, изучать надобно, а то так и будете телевизору верить.

ross, тебя это сообщение не касается.

Окэй, я как самый безграмотный историк, хочу уточнить.
Чего ж там справедливого случилось в 39ом?

ЗЫ: Без простыней текста плз, коротко по возможности.

7IAP_Razor
22-09-2014, 19:49
Вернули назад своё, то, что Польша захватила в 1920-21.
Польша. Захватила? Больше вопросов нет.

Когда марс будете освобождать?

Мы ждали от польских рабочих и крестьян восстаний и революции, а получили шовинизм и тупую ненависть к «русским».
— Ворошилов

Вавка
22-09-2014, 19:54
Польша. Захватила? Больше вопросов нет.

Когда марс будете освобождать?

2016 рік
там нафту і газ знайщли, а ще припускають можливість існування сланцевого газу :confused:
ви думаєте вони для чого Протон-М тестують?

7IAP_Razor
22-09-2014, 20:04
2016 рік
там нафту і газ знайщли, а ще припускають можливість існування...

...коренных Рассеян, с 1939 года. Вон у Веталя даж документы найдутся (чотауверен).

7IAP_Razor
22-09-2014, 21:26
Линия Керзона - название линии, которая была рекомендована 8 декабря 1919 года Верховным советом Антанты в качестве восточной границы Польши и установлена в ноте лорда Джорджа Керзона.
Линия в основном соответствует этнографическому принципу: к западу от неё находились земли с преобладанием польского населения, к востоку — территории с преобладанием непольского (литовского, белорусского, украинского) населения.
Раз уж ты такой правильный и верный, напомни, что сделали поляки, после захвата Киева?
И кто полез устанавливать "власть советов", не спрашивая пролетариат.
Собсно, если бы не отторжение со стороны поляков, возможно тухачевский сидел бы в Праге. И границы, как мы их знаем сейчас, сильно бы отличались.
Но, как показывает практика, насильно мил не будешь, а "если и будешь", то тогда нужно строить жесточайшую диктатуру. Что практика и показала.
У поляков хватило мудрости или интуиции это понять и не ввязываться в комунизм, во многом благодаря нехилой армии.


Почитать:
http://marubeni.livejournal.com/212235.html

Учи матчасть, исторег.

Спасибо поучил.
И таки признаю, был не прав. Поляки таки оттяпали территорий.

ross
22-09-2014, 22:00
Чего ж там справедливого случилось в 39ом?


к сожалению, ничего справедливого в этот год не случилось... трагедий много было скорее, но на крови пишется история... :(

ross
22-09-2014, 22:11
Польша. Захватила? Больше вопросов нет.


кстати поляки еще те злодеи... если брать по итогам вов, то эти еще и выиграли. если сравнить потери, то выиграли на халяву...
почитай, почему львов раньше назывался лемберг.

Nuvi
22-09-2014, 22:25
Ребята вам не надоело?

ross
22-09-2014, 22:42
Ребята вам не надоело?

ваши предложения?:d

Andrei
22-09-2014, 22:44
ваши предложения?:d

Вбити Путіна

ross
22-09-2014, 22:47
Вбити Путіна

спочатку була кава...

Nuvi
22-09-2014, 22:48
ваши предложения?:d

Октоберфест) ин винница.

ross
22-09-2014, 22:53
Октоберфест) ин винница.

неделю ждать еще? может ендофсептембер?

Вавка
22-09-2014, 22:55
вечірній золотий дощ з бабами :confused:
або сквірт паті

Nuvi
22-09-2014, 22:59
тыц)) (www.oktoberfest-munich.ru/date-and-times-oktoberfest/)неделю ждать еще? может ендофсептембер?

ross
22-09-2014, 23:05
тыц
берлогапатиоктоберфест?

Nuvi
22-09-2014, 23:07
берлогапатиоктоберфест?я-я, натюрлих.

ross
22-09-2014, 23:11
я-я, натюрлих.

их хабе нихтс. против :)