PDA

View Full Version : Ситуация на востоке Украины


Сторінки : 1 2 3 [4] 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21

Boroda
14-06-2014, 23:27
Бла бла бла
А вас не смущает, что за ваши семьи гибнут "бандеровцы?"может все-таки и сами начинать что-то делать?

угу ...пол-форума в генштаб определить для надзора и оперативных рекомендаций

Zhanna
14-06-2014, 23:30
Посмотрите список погибших в ИЛ-76

Я знаю список. Я про жиьелей ващего города. Сейчас бандеровец-фашист - каждый кто не с РФ. Показали бабульку, которая митинговала за РФ сейчас бежит из Славянска в Москву. Сразу нельзя было это сделать? Не тащить сюда Россию, а самим туда валить?

Boroda
14-06-2014, 23:31
SxdwvDePS_k ...следующий Крым (с)

Zhanna
14-06-2014, 23:32
угу ...пол-форума в генштаб определить для надзора и оперативных рекомендаций

Все понимают что главное командование либо тупит, либо специально это делает.

zoft
14-06-2014, 23:33
Я знаю список. Я про жиьелей ващего города
Т.е., если "уложат" 2-3 десятка местных жителей, Вам станет легче?
Или с Вашей точки зрения это будет называться справедливостью?
Зуб за зуб, так сказать.
Тогда могу констатировать, что страну все-таки разделили ...

7IAP_Razor
14-06-2014, 23:33
Выдохнул.
Эти два виртуальных долбоёба как и логс, меня совершенно не волновали.
Меня больше беспокоило отношение к событиям в Украине Примы, Бороды и Серёги1977.
Первый пропал, остальные против майдана, но за Украину.
Они для меня - лакмусовая бумага.
Ээээ не дружище. Эти два тела, представляют Украину, как бы это не звучало.
Приму, Бороду и Серегу еще можно переубедить. Но эти мрази, это зеленый свет для Луганды и Дамбасса в моей родной Виннице.

Zhanna
14-06-2014, 23:38
Т.е., если "уложат" 2-3 десятка местных жителей, Вам станет легче?
Или с Вашей точки зрения это будет называться справедливостью?
Зуб за зуб, так сказать.
Тогда могу констатировать, что страну все-таки разделили ...

Я говорила про справедливость? Если бы пришли в мой дом, я бы его защищала. Мирные жители и так гибнут. Одна из причин -вам, кто там живет пофиг. Если бы не было войны, мирно отдали бы вас РФ, вы бы жили под ее флагом.

Boroda
14-06-2014, 23:38
Ээээ не дружище. Эти два тела, представляют Украину, как бы это не звучало.
Приму, Бороду и Серегу еще можно переубедить. Но эти мрази, это зеленый свет для Луганды и Дамбасса в моей родной Виннице.

в чем ????? :eek: я до сих пор убежден, что майдан можно и нужно проводить тогда, когда сфальсифицированы выборы ... т.е. идти эволюционным а не революционным путем

Boroda
14-06-2014, 23:42
Все понимают что главное командование либо тупит, либо специально это делает.

у меня сосед был - генерал .... редкой души человек :yes: Как-то подвозил его на работу (машина сломалась), он у меня в салоне пакет с домашним мусором "забыл"... когда выходил из авто "вспомнил" и поблажливо - "выбросишь по дороге" ...:confused:

zoft
14-06-2014, 23:43
вам, кто там живет пофиг
Не выдавайте свои мысли за наши.
Вас здесь нет, а издалека сидя на диване всегда легко давать советы ...

Если бы не было войны, мирно отдали бы вас РФ, вы бы жили под ее флагом.
Т.е. нашему правительству Донбасс нужен, а Вам нет?
Я Вас так понял - Нас не жалко, можно у Путлеру отдать.
Для Вас мы не люди? Или люди не того сорта?

ЗЫ А кто сказал что мы хотим в РФ?

7IAP_Razor
14-06-2014, 23:44
в чем ????? :eek: я до сих пор убежден, что майдан можно и нужно проводить тогда, когда сфальсифицированы выборы ... т.е. идти эволюционным а не революционным путем

Вот, в том то и дело Олег, ты убежден, что с возницей, который надел парашут и гонит упряжь в пропасть,.. можно по поговорить "эволюционным" путем,.. сидя на краю повозки.

Boroda
14-06-2014, 23:44
Я говорила про справедливость? Если бы пришли в мой дом, я бы его защищала. Мирные жители и так гибнут. Одна из причин -вам, кто там живет пофиг. Если бы не было войны, мирно отдали бы вас РФ, вы бы жили под ее флагом.

ты не права. Достаточно пару тыщ боевиков из приднестровья, и Винница будет гореть не хуже Луганска

zoft
14-06-2014, 23:46
ты не права. Достаточно пару тыщ боевиков из приднестровья, и Винница будет гореть не хуже Луганска
Гораздо меньше, чем пару тыщ ...

7IAP_Razor
14-06-2014, 23:47
Гораздо меньше, чем пару тыщ ...

О как! )
И сколько их по вашему нужно?

zoft
14-06-2014, 23:48
О как! )
И сколько их по вашему нужно?
По печальному опыту моего города - пару сотен за глаза хватит ...

Boroda
14-06-2014, 23:52
Гораздо меньше, чем пару тыщ ...

возможно :( ...во всяком случае, организоваться против вооруженных босяков не так и просто

Boroda
14-06-2014, 23:53
Вот, в том то и дело Олег, ты убежден, что с возницей, который надел парашут и гонит упряжь в пропасть,.. можно по поговорить "эволюционным" путем,.. сидя на краю повозки.

возница - выборная должность

7IAP_Razor
14-06-2014, 23:56
По печальному опыту моего города - пару сотен за глаза хватит ...
И ты забыл еще пару сотен, которые выходят выть "Путенашевсе" и блокируют военных на подходах к городу.
В том, то и разница дружище. Если не остановить этих трутней заранее, они, просто своим присутствием в 100 человек, принесут вам "дамбас" (даже при сотне боевиков).
Я, (лично) постараюсь сделать так, чтобы эти любители путена даже не дошли до окружной (прости госпади).

zoft
14-06-2014, 23:57
возможно :( ...во всяком случае, организоваться против вооруженных босяков не так и просто
Вот именно. Это сейчас, когда вся Украина уже знает о последствиях "русской" чумы, в других областях гораздо сложнее провернуть что-то подобное. Именно потому, что население хоть и за глаза, но пуганное.
А у нас это произошло - "в стране не пуганных идиотов" (с)
Мы были не готовы к такому неожиданному повороту.
Может это и не оправдывает нас в полной мере, но и пособниками сепаратистов тоже не делает.

7IAP_Razor
14-06-2014, 23:57
возница - выборная должность

Серьезно? А если после выбора у него едет крыша и гонит в пропасть - надо ждать выборов через год?
И чем ты тогда буш голосовать?

zoft
14-06-2014, 23:59
И ты забыл еще пару сотен, которые выходят выть "Путенашевсе"
Поэтому и сказал, что именно боевиков пару сотен хватит. А всякие "обиженные" (алкаши, нарики, тунеядцы, урки и т.п.) есть в каждом городе и с удовольствием примкнут к возможности силой взять власть в свои руки и позлобничать потом ...

MMM
15-06-2014, 00:00
Не выдавайте свои мысли за наши.
Вас здесь нет, а издалека сидя на диване всегда легко давать советы ...


Т.е. нашему правительству Донбасс нужен, а Вам нет?
Я Вас так понял - Нас не жалко, можно у Путлеру отдать.
Для Вас мы не люди? Или люди не того сорта?

ЗЫ А кто сказал что мы хотим в РФ?

А как же референдум?

zoft
15-06-2014, 00:01
А как же референдум?
А разве он был?
Или Вам тоже все "промыли" ?
Не было референдума! Был спектакль для РашаТВ!

Zhanna
15-06-2014, 00:04
Не выдавайте свои мысли за наши.
Вас здесь нет, а издалека сидя на диване всегда легко давать советы ...


Т.е. нашему правительству Донбасс нужен, а Вам нет?
Я Вас так понял - Нас не жалко, можно у Путлеру отдать.
Для Вас мы не люди? Или люди не того сорта?

ЗЫ А кто сказал что мы хотим в РФ?

Меня там нет и не могло быть. А если бы я там была, я бы не звала Россию меня спасать от фашистов.
Мне нужна целая Украина с Крымом и Донбасом. А вам Украина не нужна. Вас не жалко, но Путину я бы вас не отдала. При чем здесь сорт? Вы, жители Донбаса привели врага на нашу землю. Теперь стонете как вам плохо.
То, что вы хотители в РФ показывали по всем каналам, как российским, так и украинским.
У вас комплекс неполноценности или действие местных каналов? Для нас вы такие же жители Украины, как и жители любой другой области. Но только вы выступали за отделение от нас.

7IAP_Razor
15-06-2014, 00:09
А всякие "обиженные" (алкаши, нарики, тунеядцы, урки и т.п.) есть в каждом городе и с удовольствием примкнут к возможности силой взять власть в свои руки и позлобничать потом ...

Оптомииречь... Пока задницу сам не подымешь, в квартире будет бардак.
Вы не вышли и не раздали пездюлей "обиженные" (алкаши, нарики, тунеядцы, урки и т.п.)? Теперь у Вас плохо и идет война.
Где сейчас эта категория любителей путена? Они на блок-постах? Или может они с ленточками защищают жителей от мародерства?
Вы, позволили кучке люмпенов и уродов пригласить к себе домой войну!

zoft
15-06-2014, 00:09
я бы не звала Россию меня спасать от фашистов.
А вам Украина не нужна.
Вас не жалко,
Вы, жители Донбаса привели врага на нашу землю.
То, что вы хотители в РФ показывали по всем каналам, как российским, так и украинским.
только вы выступали за отделение от нас.
Оставил Ваши "лучшие" высказывания.
Так кто это мы? И сколько нас? ВСЕ поголовно жители Донбасса?
Или какая-то часть?
Ну и какая по Вашему часть Донбасса звала РФ (и прочая чушь) ?
Судя по Вашему посту Вас не просто дезинформировали, а конкретно закодировали ...

Zhanna
15-06-2014, 00:11
Оставил Ваши "лучшие" высказывания.
Так кто это мы? И сколько нас? ВСЕ поголовно жители Донбасса?
Или какая-то часть?
Ну и какая по Вашему часть Донбасса звала РФ (и прочая чушь) ?
Судя по Вашему посту Вас не просто дезинформировали, а конкретно закодировали ...

Все именно так и есть. Я зомбирована и закодирована. :cool:

zoft
15-06-2014, 00:12
Вы, позволили кучке люмпенов и уродов пригласить к себе домой войну!
Все понятно. "Вы позволили ... Вы и разгребайте ... А наша хата с краю"
Как говорится, спасибо, что хоть сразу на х.. не послали.

Всем спокойной ночи.

7IAP_Razor
15-06-2014, 00:13
Все понятно. "Вы позволили ... Вы и разгребайте ... А наша хата с краю"
Как говорится, спасибо, что хоть сразу на х.. не послали.

Всем спокойной ночи.

Не дружище, я через месяц еду к Вам. )
И разгребать придется нам (и мне лично). Останусь дышать - поговорим.

Еще одно: Прости дружище. Всегда говорю то что думаю, не взирая на ранги, звания и принадлежности. Надеюсь я принесу тебе домой...... литру и закуску, и мы все это превратим в сказку для внуков.

Держитесь там ребята!

Zhanna
15-06-2014, 00:15
Все понятно. "Вы позволили ... Вы и разгребайте ... А наша хата с краю"
Как говорится, спасибо, что хоть сразу на х.. не послали.

Всем спокойной ночи.

Наша хата на столько скраю, что сегодня поглибли 50 человек. Вы первые должны выйти и бороться с врагом. Потому как вы допустили это. И если лично не участвовали в митингах, то что сделали для того, чтобы этого не было?

Zhanna
15-06-2014, 00:18
Не дружище, я через месяц еду к Вам. )
И разгребать придется нам (и мне лично). Останусь дышать - поговорим.

Еще месяц?! Президент обещал за неделю все решить.

7IAP_Razor
15-06-2014, 00:19
Еще месяц?! Президент обещал за неделю все решить.
Ну, если он лично туда поедет и все решит за неделю, - я не против.
А я пока готовлюсь. Предписание оно такое, обязывает.

Boroda
15-06-2014, 01:20
Серьезно? А если после выбора у него едет крыша и гонит в пропасть - надо ждать выборов через год?
И чем ты тогда буш голосовать?

серьезно это восприняли сотня погибших на майдане и их семьи ...вот там серьезно, серьезней некуда .... все остальное - пыль .

Boroda
15-06-2014, 01:21
Меня там нет и не могло быть. А если бы я там была, я бы не звала Россию меня спасать от фашистов.
Мне нужна целая Украина с Крымом и Донбасом. А вам Украина не нужна. Вас не жалко, но Путину я бы вас не отдала. При чем здесь сорт? Вы, жители Донбаса привели врага на нашу землю. Теперь стонете как вам плохо.
То, что вы хотители в РФ показывали по всем каналам, как российским, так и украинским.
У вас комплекс неполноценности или действие местных каналов? Для нас вы такие же жители Украины, как и жители любой другой области. Но только вы выступали за отделение от нас.

чего накинулась на человека? :confused::( человек - нормальный, с запятыми пишет, а ты накинулась :rolleyes:

Boroda
15-06-2014, 01:23
Оптомииречь... Пока задницу сам не подымешь, в квартире будет бардак.
Вы не вышли и не раздали пездюлей "обиженные" (алкаши, нарики, тунеядцы, урки и т.п.)? Теперь у Вас плохо и идет война.
Где сейчас эта категория любителей путена? Они на блок-постах? Или может они с ленточками защищают жителей от мародерства?
Вы, позволили кучке люмпенов и уродов пригласить к себе домой войну!

точно так же могло произойти и у нас ...мы ведь позволили облдержадминистрацию захватить :confused:

Boroda
15-06-2014, 01:27
Наша хата на столько скраю, что сегодня поглибли 50 человек. Вы первые должны выйти и бороться с врагом. Потому как вы допустили это. И если лично не участвовали в митингах, то что сделали для того, чтобы этого не было?

:eek: это как? :eek::eek::eek: ... как бороться? вольная, греко-римская борьба, дзю-до, сумо и т.п.? :rolleyes:

Boroda
15-06-2014, 01:29
Еще месяц?! Президент обещал за неделю все решить.

думаю, что не решит :no: в этих вопросах надо опираться на силовые структуры, а они не готовы (или не хотят) решать эти вопросы :confused:

7IAP_Razor
15-06-2014, 01:38
серьезно это восприняли сотня погибших на майдане и их семьи ...вот там серьезно, серьезней некуда .... все остальное - пыль .

Т.е. надо было жить по законам банановой республики до ноября а потом провести выборы?

7IAP_Razor
15-06-2014, 01:44
точно так же могло произойти и у нас ...мы ведь позволили облдержадминистрацию захватить :confused:

Ыгы... и тут же мы молча смотрели как "захватчики" сбивают пролетающие самолеты.
Олег, не неси хуйню, я тебя прошу. Просто сам себе проведи паралели.

Boroda
15-06-2014, 02:05
Ыгы... и тут же мы молча смотрели как "захватчики" сбивают пролетающие самолеты.
Олег, не неси хуйню, я тебя прошу. Просто сам себе проведи паралели.
ок...если допустить, что Гавришовка в осаде, по периметру ПЗРК и снайперы, а в городе бандюки с калашами бегают - ничем не поможешь пролетающим самолетам. Это же не детские войнушки, лупят по-настоящему и основная задача самообороны отстоять район, двор, дом ... на большее не хватит:no:

7IAP_Razor
15-06-2014, 02:15
ок...если допустить, что Гавришовка в осаде, по периметру ПЗРК и снайперы, а в городе бандюки с калашами бегают - ничем не поможешь пролетающим самолетам. Это же не детские войнушки, лупят по-настоящему и основная задача самообороны отстоять район, двор, дом ... на большее не хватит:no:

Эм..секунду, мы сейчас говорили о другом. К чему эти локальные фантазии?

Речь была о том, кто как и почему захватывает.
Если народ скидывает с власти упыря, притом заметь, не провозглашая свои республики, и ждет выборов, не свергая государственную власть. (своих губернаторов никто не назначал).

В другом случае, иностранные военные, при поддержке местных алкашей и наркоманов провозглашают свой "домбас" и хуярят по пролетающим самолетам под предлогом нарушения их собственного личного пространства... как для меня - это показатель..

Boroda
15-06-2014, 02:30
Эм..секунду, мы сейчас говорили о другом. К чему эти локальные фантазии?

Речь была о том, кто как и почему захватывает.
Если народ скидывает с власти упыря, притом заметь, не провозглашая свои республики, и ждет выборов, не свергая государственную власть. (своих губернаторов никто не назначал).

В другом случае, иностранные военные, при поддержке местных алкашей и наркоманов провозглашают свой "домбас" и хуярят по пролетающим самолетам под предлогом нарушения их собственного личного пространства... как для меня - это не по феншую.

а кто говорит о феншуе? я говорю о боевиках, оружии, отсутствии силовиков, полной беззащитности граждан, лживых СМИ, обыкновенном страхе за детей ... а то, что кто-то кричит о Подольской народной республике и подкрепляет крики стволами - все что я могу предложить , это тихий партизанский отстрел, но никак не открытое противостояние бандюкам. А сколько людей и этого предложить не могут? Вот перенеси ситуацию в наши края и попробуй отчетливо смоделировать ...думаю, что у нас была бы та же картина....к сож

7IAP_Razor
15-06-2014, 02:36
а кто говорит о феншуе? я говорю о боевиках, оружии, отсутствии силовиков, полной беззащитности граждан, лживых СМИ, обыкновенном страхе за детей ... а то, что кто-то кричит о Подольской народной республике и подкрепляет крики стволами - все что я могу предложить , это тихий партизанский отстрел, но никак не открытое противостояние бандюкам. А сколько людей и этого предложить не могут? Вот перенеси ситуацию в наши края и попробуй отчетливо смоделировать ...думаю, что у нас была бы та же картина....к сож

С чего вдруг, мы, в своей стране должны быть партизанами перед обычными бандитами?!
И что мы оставим своим детям и внукам?

Boroda
15-06-2014, 02:43
С чего вдруг, мы, в своей стране должны быть партизанами перед обычными бандитами?!
И что мы оставим своим детям и внукам?

а как ты видишь развитие событий из нарисованной мной картинки?

7IAP_Razor
15-06-2014, 02:49
а как ты видишь развитие событий из нарисованной мной картинки?
Будем надеяться на лучшее.
Как показывает практика форума, когда ты вещаешь - это не сбывается, а когда я каркаю- это всегда предсказание.
Не в обиду.

Boroda
15-06-2014, 03:01
Будем надеяться на лучшее.
Как показывает практика форума, когда ты вещаешь - это не сбывается, а когда я каркаю- это всегда предсказание.
Не в обиду.

так ведь я рассматриваю самые паршивые варианты ... и очень хорошо, что они не сбываются :yes:
мало того (интересное социальное исследование): когда вся эта суета начиналась, я пообщался с мужиками из своего двора ...только двое согласились с тем, что при заварушке нужна дворовая самооборона и они готовы коллективно самообороняться ...остальные (3-4 человека) пролепетали чет не внятное про милицию и быстренько свалили. :rolleyes:

7IAP_Razor
15-06-2014, 03:06
так ведь я рассматриваю самые паршивые варианты ... и очень хорошо, что они не сбываются :yes:
мало того (интересное социальное исследование): когда вся эта суета начиналась, я пообщался с мужиками из своего двора ...только двое согласились с тем, что при заварушке нужна дворовая самооборона и они готовы коллективно самообороняться ...остальные (3-4 человека) пролепетали чет не внятное про милицию и быстренько свалили. :rolleyes:

Я пожалуй примкну к тем "двоим", чем буду смотреть как "четверо" ждут милицию пока насилуют их родных.
Как-то так.

Nuvi
15-06-2014, 08:42
Будем надеяться на лучшее.
Как показывает практика форума, когда ты вещаешь - это не сбывается, а когда я каркаю- это всегда предсказание.
Не в обиду.
Ну и что ты накаркал "предсказатель"?
Мое предсказание к примеру тут -- война будет (forum.vn.ua/showpost.php?p=2999161&postcount=32448)

Вавка
15-06-2014, 09:09
Т.е. надо было жить по законам банановой республики до ноября а потом провести выборы?

потім не було б виборів :( ви ж це знаєте, і всі знають.

7IAP_Razor
15-06-2014, 11:00
Ну и что ты накаркал "предсказатель"?
Мое предсказание к примеру тут -- война будет (forum.vn.ua/showpost.php?p=2999161&postcount=32448)

Примерно тоже самое, но цитаты искать не буду. Лень.

O.K.
15-06-2014, 12:59
Il16nx-5R-E

Nuvi
15-06-2014, 13:04
[YOUTBE]

Что за хохлятский акцент за кадром с явной буквой "Гэ" говорящий явно не из донецкого края.

Aлександр
15-06-2014, 13:38
Что за хохлятский акцент за кадром с явной буквой "Гэ" говорящий явно не из донецкого края.

"Ге" это как раз донецкий акцент, а не украинский.
А вообще десантники "серьезные", врядли ктото из них хоть 10 раз подтянется.

Nuvi
15-06-2014, 14:01
А вот и нифига, в донецких краях акцент больше российский с явным Оканьем, даже не оканье а скорее шоканье, Геканье это центральная украина, винницкий разговор больше похож на одесский с маланским уклоном. Это конечно про разговорную русскую речь......
Западенский тоже явно отличается.

TASHA
15-06-2014, 14:08
А вот и нифига, в донецких краях акцент больше российский с явным Оканьем, Геканье это центральная украина, винницкий разговор больше похож на одесский с маланским уклоном. Это конечно про разговорную русскую речь......
Западенский тоже явно отличается.

Александр прав. Они гЭкают очень заметно. :yes:

Nuvi
15-06-2014, 14:12
Александр прав. Они гЭкают очень заметно. :yes:

Может мы про разное Геканье говорим?

Aлександр
15-06-2014, 14:16
Александр прав. Они гЭкают очень заметно. :yes:

Та пох на то геканье, вы посмотрите на те сальтисоны. Если это десантники, тогда понятно почему АТО так продвигается.

Nuvi
15-06-2014, 14:32
Та пох на то геканье, вы посмотрите на те сальтисоны. Если это десантники, тогда понятно почему АТО так продвигается.

Кстати в этом году изобилие работающих фонтанов, кто пойдет на день ВДВ водку жрать, арбузы бить и в фонтаны парашютистами прыгать?

TASHA
15-06-2014, 14:39
Та пох на то геканье, вы посмотрите на те сальтисоны. Если это десантники, тогда понятно почему АТО так продвигается.

я в пол уха слушала..там говорили, что они мобилизованы, а не контрактники. Откуда там фигуры возьмутся?
:uups: Эх....знаю я одного десантника....:uups::?) с такой фигурой...и таким голосом...Очень не хочется, что бы его с командой туда посылали. :(

Aлександр
15-06-2014, 14:54
я в пол уха слушала..там говорили, что они мобилизованы, а не контрактники.

Еще до стрельбы на домбасе у меня много знакомых пошли в военкоматы и записались в добровольцы. На данный момент не призвали ни одного. В армии творится неведомая херня, пока не растреляют десяток генералов, порядка там не будет.

Серый_19_77
15-06-2014, 14:59
Гнетущая тишина, никаких громких заявлений, ничего кроме митинга в Горловке. Мать оттуда еле выехала, уже проехала опасную зону. Как по мне надо наказать этот взбунтовавший регион, не пересылать туда пенсии, зарплаты, прекратить подачу электроэнергии и воды. Пускай их ДНР и ЛНР обеспечивают, а также их любимая Раисся. Это лучше всего воспитает быдло, которое хочет уничтожить все украинское и ехать на Киев.

zoft
15-06-2014, 14:59
Така собі байка

Була собі хатка. Навіть не хатка, а досить велика хатинка. Та жило у тій хатинці аж 25 родин. Та була у кожної родини своя кімната. І харчувалися вони за спільний рахунок, та й дах над головою начебто спільний, але не досить дружньо жили ті родини. Все більше по своїх кімнатах, кожна сама по собі. Майже не сварилися між собою, та й то добре.

І якось трапилася біда у двох родинах, що жили поруч. То вони й самі були трохи винуваті в цьому – десь сміття не досить гарно прибрали, десь щілини не позатикали, десь просто не догледіли. Але сталося, як сталося. Що вже казати. Поналізало знадвору в кімнати тих двох родин купа тарганів. Спочатку їх начебто й не видно було, бо дуже гарно вміють ті кляті таргани ховатися. А коли вже їх помітно стало, то була вже у кімнатах сила силенна тих тарганів.

І почали тоді ті родини боротися із тим нашестям. Вже й так пробували, і по іншому. Та не виходить нічого. Дуже вже багато тих тарганів поналізало, та дуже гарно по всіх щілинах поховалися. І почали кликати вони інші родини на допомогу. Та не схотіли інші родини їм допомагати – «Як-то самі тарганів понапускали, то самі з ними й бідкайтеся». Лише іноді поради вигукували крізь стіни.

Та не розуміли всі інші, що таргани ті розповзалися вже по всій хатинці, хоч і не видно було їх. Бо дуже вміло ховалися ці таргани. Отак і сталося, що пішли з тієї хатинки дві родини, бо ніхто не допоміг їм у скрутний час. Але й всім іншим родинам не було вже гарного життя, бо дуже багато тієї пошесті вже було у хатинці, та неможливо вже було повністю від неї позбавитися.

Чи то така сумна байка? Звісно, ні. То вигадав я все. Насправді, в останній момент всі родини об’єдналися та всі разом вичистили свою хатинку від тих клятих тарганів. Та жили потім всі гуртом у мирі та злагоді.

Отака байка. А чи правда то, чи ні – то Вам, слухачі, вирішувати.

Серый_19_77
15-06-2014, 15:01
Еще до стрельбы на домбасе у меня много знакомых пошли в военкоматы и записались в добровольцы. На данный момент не призвали ни одного. В армии творится неведомая херня, пока не растреляют десяток генералов, порядка там не будет.

Лучше записаться в батальон нац гвардии по типу "Азова", "Донбасса" там за месяц научат больше, чем за два года нашей армии(((. И пользы эти части больше приносят.

TASHA
15-06-2014, 15:11
Така собі байка



а до всех этих печальных событий, эти две комнаты тыкали пальцем на остальные с обвинением, что у них в голове тараканы майданутые.

Мы все ещё долго будем разгребать всю эту кашу. Я когда-то была в Вашей шкуре, когда полезла на российские сайты ,что бы объяснить, что мы нормальные, не бандеровцы и не фашисты. Меня так же обвиняли во всех грехах и требовали ответа за все. Ничего не поделаешь...такие мы, люди...мы обижаемся и не хотим помогать обидевшим нас.

Донбасс это и наша беда, и мы её уже давно переживаем. Просто вы там..под пулями, а мы тут сидим и за всех боимся, ругаемся и мечтаем оторвать дурные головы.

Nuvi
15-06-2014, 15:18
а до всех этих печальных событий, эти две комнаты тыкали пальцем на остальные с обвинением, что у них в голове тараканы майданутые.

Мы все ещё долго будем разгребать всю эту кашу. Я когда-то была в Вашей шкуре, когда полезла на российские сайты ,что бы объяснить, что мы нормальные, не бандеровцы и не фашисты. Меня так же обвиняли во всех грехах и требовали ответа за все. Ничего не поделаешь...такие мы, люди...мы обижаемся и не хотим помогать обидевшим нас.

Донбасс это и наша беда, и мы её уже давно переживаем. Просто вы там..под пулями, а мы тут сидим и за всех боимся, ругаемся и мечтаем оторвать дурные головы.
Ты до сих пор не поняла, что одна пиздюлина в ухо заменяет три часа разговоров о том что кто-то не прав.

TASHA
15-06-2014, 15:32
Ты до сих пор не поняла, что одна пиздюлина в ухо заменяет три часа разговоров о том что кто-то не прав.

дело не в этом. Я не хочу изменить весь мир. Я хочу мира в своей душе. И для этого полезла на чужие сайты, что бы разобраться и понять, что происходит. Поняла - в России люди зомбированы госдепом и миссионерством а-ля "ни смотря ни на что", В Крыму - хотят халявы и ничего не делать, на Донбассе - тупо прошляпили, хотели как лучше, а вышло - как всегда. Причем вышло очень быстро и уже давно сделать ничего (простым людям) нельзя.

А теперь я сижу, переживаю за друзей и знакомых, с полным пониманием той жопы, в которой оказалась страна. Но, так же, я понимаю, что после всех этих событий (лет через 5, как я говорила) Украина будет на крутом экономическом и культурном подъеме.

Nuvi
15-06-2014, 15:35
дело не в этом. Я не хочу изменить весь мир. Я хочу мира в своей душе. И для этого полезла на чужие сайты, что бы разобраться и понять, что происходит. Поняла - в России люди зомбированы госдепом и миссионерством а-ля "ни смотря ни на что", В Крыму - хотят халявы и ничего не делать, на Донбассе - тупо прошляпили, хотели как лучше, а вышло - как всегда. Причем вышло очень быстро и уже давно сделать ничего (простым людям) нельзя.

А теперь я сижу, переживаю за друзей и знакомых, с полным пониманием той жопы, в которой оказалась страна. Но, так же, я понимаю, что после всех этих событий (лет через 5, как я говорила) Украина будет на крутом экономическом и культурном подъеме.

Меня в этой ситуации радует одно.....то что посмотрев на страны у которых были конфликты с россией, то все эти страны сейчас на подъеме....значит и у украины всё получится.

Серый_19_77
15-06-2014, 16:46
дело не в этом. Я не хочу изменить весь мир. Я хочу мира в своей душе. И для этого полезла на чужие сайты, что бы разобраться и понять, что происходит. Поняла - в России люди зомбированы госдепом и миссионерством а-ля "ни смотря ни на что", В Крыму - хотят халявы и ничего не делать, на Донбассе - тупо прошляпили, хотели как лучше, а вышло - как всегда. Причем вышло очень быстро и уже давно сделать ничего (простым людям) нельзя.

А теперь я сижу, переживаю за друзей и знакомых, с полным пониманием той жопы, в которой оказалась страна. Но, так же, я понимаю, что после всех этих событий (лет через 5, как я говорила) Украина будет на крутом экономическом и культурном подъеме.

Полностью согласен. Тот чирей, фурункул, который был в Украине лопнули весь "гной" , а это "братская сучность" России, ее сеть сепаратистов " 5 колона Кремля", предатели из ПР и КПУ все они проявили свою гнусную сучность. Украина начала свое очищение от этой гнили, впереди много работы и трудностей, но мы на правильном пути.

O.K.
15-06-2014, 17:13
ZzMpWNt4q-4&feature

Серый_19_77
15-06-2014, 22:25
Лавров обвинил батальон Азов в нападении на посольство России


В нападении на посольство России ведущую роль сыграли бойцы батальона Азов, считает министр иностранных дел РФ.

Бойцы батальона Азов причастны к нападению на посольство России в Киеве, заявил министр иностранных дел Сергей Лавров, передает Радіо Свобода в воскресенье, 15 июня.

В Киеве в субботу прошел пикет посольства России. Пикетчики закидали здание яйцами, зеленкой, камнями и взрывпакетами. Также они перевернули автомобили сотрудников российского посольства и сняли флаг России.

"В нападении на посольство ведущую роль сыграли бойцы батальона Азов, который создан и финансируется Коломойским, которого нынешняя киевская власть назначила губернатором Днепропетровска", - заявил Лавров.

Сообщается, что представители батальона Азов, как и сам Коломойский заявление российского министра пока не комментировали.

В свою очередь заместитель председателя Днепропетровской ОГА Борис Филатов в своем Facebook назвал заявление Лаврова "бредом".

Россия требует от Украины возместить убытки, причиненные в результате нападения на ее посольство в Киеве.

Напомним, 13 июня бальон Азов принимал участие в зачистке Мариуполя от сепаратистов.
http://korrespondent.net/world/russia/3378599-lavrov-obvynyl-batalon-azov-v-napadenyy-na-posolstvo-rossyy

Судя по всему у Лавруши климакс начался.

Nuvi
15-06-2014, 22:42
Напомним, 13 июня бальон Азов принимал участие в зачистке Мариуполя от сепаратистов.
http://korrespondent.net/world/russia/3378599-lavrov-obvynyl-batalon-azov-v-napadenyy-na-posolstvo-rossyy

Судя по всему у Лавруши климакс начался.кто ж в пятницу 13го воюет......

Серый_19_77
15-06-2014, 23:26
http://i.pixs.ru/storage/2/1/1/Screenshot_5789557_12571211.png (http://pixs.ru/showimage/Screenshot_5789557_12571211.png)

А Раши бабла нету, весь стабфонд, а это около 500 млрд. долларов все находятся в США, США и НАТО держат Рашу за яйца и не хуя Параша не сделает Украине.
http://severiane.ru/pochemu-nash-stabilizatsionnyiy-fond-nahoditsya-tam/

Boroda
16-06-2014, 08:28
Исповедь реального Донбасса
http://hvylya.org/analytics/society/ispoved-realnogo-donbassa.html

как на меня - правдоподобно :(

...........
В середине девяностых шахтеры лазили в шахты не получая денег годами. Молодые парни, которым всего по 20-30 лет и можно освоить нормальную, оплачиваемую профессию, идут в шахту, где денег не платят. Сейчас многие из них сидят в копанках.

Почему? Потому что ни на что другое у них не хватает элементарного интеллекта. Они стали рабами не потому, что предатели, а потому что заработать на жизнь без хозяина они не могут.

Сейчас за право повелевать этой биомассой воюет Украина. Если Украина проиграет войну на Донбассе – будет плохо, а если выиграет – будет еще хуже. (с)

ross
16-06-2014, 09:52
Исповедь реального Донбасса
http://hvylya.org/analytics/society/ispoved-realnogo-donbassa.html

как на меня - правдоподобно :(


как на сейчас может быть и правдоподобно, но вывод автора - отпустить донбасс... если раша не будет поставлять спички и дрова, то через пару месяцев на донбассе про днр и луганду никто вспоминать не будет.:|

zoft
16-06-2014, 10:05
Исповедь реального Донбасса
http://hvylya.org/analytics/society/ispoved-realnogo-donbassa.html

как на меня - правдоподобно :(
Как же это все далеко от реальности на самом деле. Так же, как часть Донбасса свято верит в Правый сектор, так же и автор этой статьи (и многие, как я вижу, в центре и на западе Украины) верят в то, что на Донбассе одни дауны (потомки уголовников), с интеллектом ниже плинтуса.
Вот оно, разделение страны во плоти. Если я назову кого-то из Вас бандеровцем, Вы "обидитесь". Но также и мы "обижаемся", когда нас считают за недочеловеков.

Из статьи "Мы не Украина. Это главный месседж Донбасса." - не так. На самом деле мы (говорю мы от имени всех людей, с которыми общаюсь на улице, на работе, в соц.сетях) не против Украины. Просто нам, как и всем остальным жителям Украины, не нравится наше правительство. А кому оно нравится? За 23 года не было ни одного достойного человека. Может мы (все украинцы) и сами в этом виноваты, но сейчас не об этом. Наше недовольство властью было всегда, но ни разу не было посылов к вооруженному столкновению. И то, что происходит сейчас, нам не нравится еще больше, чем Вам. И даже не потому, что "у нас бомбят и нам плохо", а потому, что люди с оружием на баррикадах НЕ отражают наше мнение. Но видят только их, как и раньше СМИ видели только тех, кто громче кричал. Митинги в поддержку Украины практически никто не транслировал - рейтинг СМИ от этого не повышался, а вот любой, даже самый малочисленный митинг в поддержку РФ тут же подхватывался на все каналы - СЕНСАЦИЯ, мать твою. Я уж не говорю о настойчивых рекомендациях властей не устраивать проукраинские митинги "чтобы не было провокаций". Что из этого всего получилось? Правильно. Большая часть Украины думает, что 90% Донбасса хотят в РФ. Это ли не разделение Украины? Чем меньше Вы знаете, тем легче Вам будет плюнуть в нас, в "предателей" Украины.
Да, может мы и не вышли вовремя против людей с автоматами, когда их было еще не очень много. Может в этом мы и виноваты. Но что произошло, то произошло. Назад не отмотаешь. Пожар сначала тушат, а потом разбираются, кто подпалил.

Из статьи "Вера в Путина тотальная", "Народ там буквально живет идеей республики." - тоже бред, основанный на том, что бОльшая часть Донбасса имеет IQ уровня гориллы. На самом деле многие прекрасно знают, что стоит выехать за пределы Москвы и Питера, как красивая жизнь в РФ тут же куда-то исчезает. И никто оттуда не ждет маны небесной, поскольку там ее просто нет и быть не может. То, что на баррикадах есть "идейные" - да есть. И их, если честно, я боюсь больше, чем наемников. Наемник не сделает гадость, если за нее не заплатят. А вот идейный может сделать все ...

Из статьи "многие за Украину, что связано с многократно более высоким уровнем IQ" - а вот автор и прямо об этом сказал. Т.е., в самом Донецке люди умные, а в Краматорске, значит 200 тыс. дебилов? Автор сам, вероятно, невысокого IQ, если действительно так думает.

Из статьи "Готовы к войне" - кто-то может и готов. Но большинство нормальных людей уже не дождутся, когда же у нас будет АТО и выдворят/посадят/пристрелят всех этих придурков с оружием. Из моего города за последние 2 недели уехало около 30% населения (по наблюдениям за улицами, суепрмаркетами и рынками). И это люди, готовые к войне? Оставшиеся либо еще не решились уехать, либо просто некуда уехать.

Из статьи "Для начала понять, что Донбасс – это не Украина" - а вот и главный посыл статьи - бросьте их. Сегодня одних, а завтра Харьков, Днепропетровск, Запорожье или еще кого-нибудь. Делите страну, делите ...

Из статьи "Донбасс – это 6 миллионов люмпенов, которые никогда не будут украинцами. " - а вот за такое расстреливать надо! Даже не хочу больше комментировать, хочется сразу в зубы двинуть!

Из статьи "Сейчас украинцев будут пугать, что если дать свободу Донбассу, то Путин полезет дальше и дойдет до Киева" - автор считает, что это обман. А вчерашний митинг ДНР в Харькове? А листовки с ДНР в Херсоне? И это только то, что увидели ...

Подведу итог. Автора судить надо за разжигание национальных конфликтов. Это мое мнение, которые наверняка совпадёт с мнением большинства людей в моем городе.

ЗЫ Я у Вас тут вместо боксерской груши - отдуваюсь за весь Донбасс. Так что вперед, закидывайте ...

Aлександр
16-06-2014, 10:05
http://i.pixs.ru/storage/2/1/1/Screenshot_5789557_12571211.png (http://pixs.ru/showimage/Screenshot_5789557_12571211.png)

А Раши бабла нету, весь стабфонд, а это около 500 млрд. долларов все находятся в США, США и НАТО держат Рашу за яйца и не хуя Параша не сделает Украине.
http://severiane.ru/pochemu-nash-stabilizatsionnyiy-fond-nahoditsya-tam/

Я ж тебе это еще пол года назад говорил.

sunwheel
16-06-2014, 10:14
Как же это все далеко от реальности на самом деле. Так же, как часть Донбасса свято верит в Правый сектор, так же и автор этой статьи (и многие, как я вижу, в центре и на западе Украины) верят в то, что на Донбассе одни дауны (потомки уголовников), с интеллектом ниже плинтуса.
Вот оно, разделение страны во плоти. Если я назову кого-то из Вас бандеровцем, Вы "обидитесь". Но также и мы "обижаемся", когда нас считают за недочеловеков.

Подведу итог. Автора судить надо за разжигание национальных конфликтов. Это мое мнение, которые наверняка совпадёт с мнением большинства людей в моем городе.

ЗЫ Я у Вас тут вместо боксерской груши - отдуваюсь за весь Донбасс. Так что вперед, закидывайте ...

нє, ти норм пацан, все правильно :)

TASHA
16-06-2014, 10:19
ЗЫ Я у Вас тут вместо боксерской груши - отдуваюсь за весь Донбасс. Так что вперед, закидывайте ...

Статья провокационная и неправильная.
Там после статьи есть комменты, они во многом повторяют то, что Вы написали.

В любой нормальной семье есть правило - "своих не бросаем". А Донбасс свой! У меня в Донецке тетка живет с двумя сыновьями, все с семьями. И они живут в Украине!

Лёлик
16-06-2014, 10:34
Спасибо, что хоть в Харькове все тихо! Когда это уже закончится?

Найди в Zello антимайдан-харьков, ты охренеешь, там такооое говорят, что на голову не налазит.

zoft
16-06-2014, 10:38
В любой нормальной семье есть правило - "своих не бросаем".
За это спасибо.
Только тревожит чувство, что нас уже бросили. Не Вы. А те, кто решает и договаривается за всю страну. А все эти статьи направлены на то, чтобы сформировать мнение типа "дык все равно уже выкидывать надо было, гнилое усё" ...

ross
16-06-2014, 10:39
Ну и что ты накаркал "предсказатель"?
Мое предсказание к примеру тут -- война будет (forum.vn.ua/showpost.php?p=2999161&postcount=32448)

и возможно еще не скоро закончится :(

Командир батальона «Донбасс»: «Ситуация на востоке продлится в лучшем случае год»

http://antikor.com.ua/articles/7595-komandir_bataljona_donbass_situatsija_na_vostoke_p rodlitsja_v_luchshem_sluchae_god

ross
16-06-2014, 10:42
За это спасибо.
Только тревожит чувство, что нас уже бросили. Не Вы. А те, кто решает и договаривается за всю страну. А все эти статьи направлены на то, чтобы сформировать мнение типа "дык все равно уже выкидывать надо было, гнилое усё" ...

согласен! :yes: особенно после фразы "Тут 7 миллионов дураков. Дураков беспросветных, их даже Путин не хочет к себе брать, это же о чем-то говорит? А зачем Украина их к себе тянет? Зачем Украине эта 5-я колонна? В Украине своих дураков мало, надо еще Донбасс взять на иждивение?"

Aлександр
16-06-2014, 10:42
За это спасибо.
Только тревожит чувство, что нас уже бросили.

Так есть ведь батальон "Донбасс" почему не записываетесь?

zoft
16-06-2014, 10:48
Так есть ведь батальон "Донбасс" почему не записываетесь?
Лично я не силен здоровьем и буду больше мешать, чем помогать. Да, и в армии не служил по той же причине (не косил).
Не думаю, что в батальоне нужна "обезьяна с гранатой".
А за других жителей города именно в этом вопросе не скажу.

Aлександр
16-06-2014, 10:53
Лично я не силен здоровьем и буду больше мешать, чем помогать.
Не думаю, что в батальоне нужна "обезьяна с гранатой".
А за других жителей города именно в этом вопросе не скажу.

А лично у меня есть знакомый который побывал в Волновахе. Он далеко не Рембо и даже не кадровый военный просто вызвали на "переподготовку" после обычной срочной службы и сразу отправили туда. Где справедливость?
ЗЫ Я вас не упрекаю, просто тошно смотреть как на последних видео "ваши" радуются кацапским танкам.

zoft
16-06-2014, 11:11
просто вызвали на "переподготовку" после обычной срочной службы и сразу отправили туда.
У меня в билете "ограниченно годен в военное время", но если бы вызвали на переподготовку - не отвиливал бы. Пока не вызывали ...

ЗЫ Я вас не упрекаю, просто тошно смотреть как на последних видео "ваши" радуются кацапским танкам.
Самого бесит. Кому нравится РФ - чемодан, вокзал, вперед! Никто ж не держит!

zoft
16-06-2014, 12:07
А вот и еще к расколу страны

Дрогобыч отказался принимать беженцев-мужчин из Восточной Украины

http://fraza.ua/news/15.06.14/198735/drogobych_otkazalsja_prinimat_bezhentsev_muzhchin_ iz_vostochnoj_ukrainy.html

Из статьи "Некоторые волонтеры ... столкнулись с, мягко говоря, хамством и завышенными требованиями. Мужчины-переселенцы требуют от волонтеров курево и деньги, и искренне считают, что их должны всем обеспечивать. "
ИМХО здесь два ситуации. Первая - такие действительно есть, алкаши и тунеядцы, которые первыми сбежали и теперь под видом беженцев позорят весь Донбасс. Таких в штрафбат или хотя бы тюрьму, как аферистов. Вторая ситуация - умышленные вбросы на этой почве опять же для эскалации противостояния Запад-Восток.

Я пока выезжать не хочу. Но если вынудят, то хотел бы видеть в пунктах переселения (не распределения, а уже переселения, т.е. когда семья уже "пристроена") пункты для мобилизации или хотя бы выдачу информации о ближайших пунктах мобилизации.

Кстати о мобилизации. Уже не в первый раз в СМИ говорят о том, что военкоматы не берут добровольцев (потом, перезвоним и т.п.). Боятся, что в ВСУ попадут диверсанты из Донбасса? Возможно, но для этого существуют разные проверки, психологические тесты и т.д. А потом получается, за нас воюют, потому что наших не берут ...

Aлександр
16-06-2014, 12:26
А вот и еще к расколу страны

Дрогобыч отказался принимать беженцев-мужчин из Восточной Украины


Что-то они себе знают. Я думаю не с проста приняли такое решение, видно были печальные прицинденты.

zoft
16-06-2014, 12:28
Вот это понравилось.

http://francevna1.livejournal.com/18899.html

На мой взгляд очень похоже на правду. Или мне в это хочется верить ...

Nuvi
16-06-2014, 14:08
А вот и еще к расколу страны

Дрогобыч отказался принимать беженцев-мужчин из Восточной Украины
...
Так мужчина и не может быть беженцем, беженцы это дети, женщины и старики.....

Boroda
16-06-2014, 14:17
ЗЫ Я у Вас тут вместо боксерской груши - отдуваюсь за весь Донбасс. Так что вперед, закидывайте ...

не только Вы ...мои корни тоже ... смотрю фотки и репортажи из Лисичанска с огромной тяжестью ...
Но! Статья не о том. Я ведь помню, как пацаненком, ходил район на район и с какой немыслимой жестокостью (дубье, цепи, самострелы, арматура, ножи) проходили эти драки. Сколько инвалидов и трупов после этих битв было ...так же помню командировки в Северодонецкий НИИ - огромнейшее удовольствие от общения с умными, интеллигентными людьми (из всех НИИ где бывал, могу сравнить только с Питерской "Светланой"). Однако, кол-во вторых несоизмеримо меньше. А если первым вдолбить, что в Украине геи, и эти геи хотят законтачить нормальных пацанов - есс-но норм. пацаны возьмутся за оружие...
Конечно же я не согласен с автором на счет отделения. Отделять Украину от Украины нельзя

Boroda
16-06-2014, 14:25
Вот это понравилось.

http://francevna1.livejournal.com/18899.html

На мой взгляд очень похоже на правду. Или мне в это хочется верить ...

и это тоже правда. На Донбассе люди более искренние, простые, чистосердечные что-ли ...мама с теткой ездят на могилы родственников - совершенно не знакомые люди предлагают переночевать, причем совершенно бесплатно :confused:

Andrei
16-06-2014, 14:26
Так мужчина и не может быть беженцем, беженцы это дети, женщины и старики.....
Якщо не можуть вступити у військо, то принаймні залишаються охороняти хату/квартиру від мародерів. Наскільки це ефективно - вже інше питання. Кримські татари так і поступили, чоловіки лишились на півострові. Звичайно, в нас свобода пересування і ніхто може чоловікам заборонити виїзд, але як по закону вони мають поводитись якщо, наприклад, в тому регіоні оголошують військовий стан?

zoft
16-06-2014, 14:35
як по закону вони мають поводитись якщо, наприклад, в тому регіоні оголошують військовий стан?
Точно не знаю, але здається що виїзд за межі області буде взагалі заборонений будь-кому.
Зброю в руки також не дадуть, бо потенційно кожен чоловік на теритрорії, де проголошено військовий стан, це зрадник.
Партизанщина теж не вихід, бо, по-перше, немає зброї, по-друге, за відсутності координації можна і по своїх шмальнути. А координувати ніхто не буде, бо потенційно всі зрадники.
Якось так.

Boroda
16-06-2014, 14:49
7IAP_Razor: это к дополнению нашего разговора

Точно не знаю, але здається що виїзд за межі області буде взагалі заборонений будь-кому.
Зброю в руки також не дадуть, бо потенційно кожен чоловік на теритрорії, де проголошено військовий стан, це зрадник.
Партизанщина теж не вихід, бо, по-перше, немає зброї, по-друге, за відсутності координації можна і по своїх шмальнути. А координувати ніхто не буде, бо потенційно всі зрадники.
Якось так.

т.е. случись в наших краях десант вооруженных бандюков 1000-2000 чел - ой как сложно было бы противостоять ...разве что на диване :yes:

Nuvi
16-06-2014, 14:54
7IAP_Razor: это к дополнению нашего разговора



т.е. случись в наших краях десант вооруженных бандюков 1000-2000 чел - ой как сложно было бы противостоять ...разве что на диване :yes:

Для того чтобы мирное население боялось выходить на улицу будет достаточно огласить, что в городе завелся маньяк.....один.....не говоря уже про две тысячи....

Andrei
16-06-2014, 14:58
http://espreso.tv/article/2014/06/16/poroshenko_vvodyt_voyennyy_stan_schob_zyikhaty_z_t emy_vyboriv
Так, почитав. Військовий стан на сході нічого не міняє, але дозволяє не розпускати Верховну Зраду. Тому на це можуть піти навіть риги.

zoft
16-06-2014, 15:13
Вот здесь лучше
http://cripo.com.ua/?sect_id=5&aid=176334
Четко указано, что военному командованию предоставляется право ограничивать свободу передвижения.
Лично я бы ограничил. До выяснения, кто за кого.

Серый_19_77
16-06-2014, 18:25
http://i6.pixs.ru/storage/3/0/5/Screenshot_2574394_12581305.png (http://pixs.ru/showimage/Screenshot_2574394_12581305.png)

Andrei
16-06-2014, 19:13
r6BafzeE5SA

zoft
16-06-2014, 21:17
Это сегодня у нас.

http://obs.in.ua/index.php?option=com_content&view=article&id=5398:ukr-world&catid=1:kram-news&Itemid=54

1 погибший, 12 ранено
:cry: :aggressiv:aggressiv:aggressiv

Вавка
16-06-2014, 21:21
Это сегодня у нас.

http://obs.in.ua/index.php?option=com_content&view=article&id=5398:ukr-world&catid=1:kram-news&Itemid=54

1 погибший, 12 ранено
:cry: :aggressiv:aggressiv:aggressiv

прийміть наші співчуття :(

Andrei
16-06-2014, 21:24
В Слав'янську гіркини з бабаями засіли, а в краматорську хто? Чи вони його підім'яли за компанію?

Aлександр
16-06-2014, 21:27
В Слав'янську гіркини з бабаями засіли, а в краматорську хто? Чи вони його підім'яли за компанію?

Вони поряд, можна сказати через паркан.

Andrei
16-06-2014, 21:30
Шкода, що дізнаєшся про географію Східної України в таких прикрих обставинах.

TASHA
16-06-2014, 21:33
Вони поряд, можна сказати через паркан.

что-то около 5-6 км...:rolleyes:

zoft
16-06-2014, 22:00
что-то около 5-6 км...:rolleyes:

Между городами 20 км.

Центр нашего города сегодня:
https://fbcdn-sphotos-b-a.akamaihd.net/hphotos-ak-xap1/t1.0-9/10397839_420872294720388_5217224866112141063_n.jpg
https://scontent-a-vie.xx.fbcdn.net/hphotos-xpf1/l/t1.0-9/10390389_394580347346700_2698676000188589830_n.jpg

Andrei
16-06-2014, 22:06
Орда, що тут скажеш. Треба починати будувати Велику Українську Стіну, в президента дали добро.
А ще вичищати зрадників, які працюють на ворога. Зверху донизу. Один з підозрюваних у зливі інформації по літаках, хтось з диспетчерів:
https://forum.durdom.in.ua/viewtopic.php?f1&t=143658

O.K.
16-06-2014, 22:13
qQWwdAyyMJs

Вавка
16-06-2014, 22:18
Орда, що тут скажеш. Треба починати будувати Велику Українську Стіну, в президента дали добро.
А ще вичищати зрадників, які працюють на ворога. Зверху донизу. Один з підозрюваних у зливі інформації по літаках, хтось з диспетчерів:
https://forum.durdom.in.ua/viewtopic.php?f1&t=143658

СУКААААААААА...
як таких курвот світ носить. хуй є, а не бог. всесвіт-похуїст зі своїми чітко прорахованими випадковостями.

Andrei
16-06-2014, 22:23
СУКААААААААА...
як таких курвот світ носить. хуй є, а не бог. всесвіт-похуїст зі своїми чітко прорахованими випадковостями.
Ентропія перманентна, хаос має тенденцію ширитись, а порядок зникати.
Але хаос можна направити в правильне русло. Сподіваюсь, їм там так сподобається, що вони більше ніколи не повернуться
http://news-ussr.com/foto/6680-luganschina-lyubiteli-rossii-edut-domoy-foto.html

Nuvi
16-06-2014, 22:31
Между городами 20 км.

Центр нашего города сегодня:
[MG]

А теперь расскажи ка нам....
Украинские военные не борятся с террористами?
Украинские военные стреляют по мирному населению?
Террористы убивают мирное население?
Захватывают ли заложников и кого?
Военные действия по всему городу или мирное население все таки работает?
Ну и в общем картину по всему городу.
Есть ли вода, электричество, продукты. ..

Вавка
16-06-2014, 22:39
Ентропія перманентна, хаос має тенденцію ширитись, а порядок зникати.
Але хаос можна направити в правильне русло. Сподіваюсь, їм там так сподобається, що вони більше ніколи не повернуться
http://news-ussr.com/foto/6680-luganschina-lyubiteli-rossii-edut-domoy-foto.html

іноді так хочеться щоб Всесвіт знову зник

zoft
16-06-2014, 22:41
Украинские военные не борятся с террористами?
У нас - нет. Пока все на околицах Славянска (соседний город). Наши терры в это время, как видите, прекрасно укрпеляются.

Украинские военные стреляют по мирному населению?
Нет. Но у нас они и физически пока не могут. По Славянску таких фактов мне не известно.

Террористы убивают мирное население?
Да. Но не прямо - расстреляли, а за счет арт.обстрелов.

Захватывают ли заложников и кого?
Были случаи, но не много и не надолго. В основном - для профилактики активистов и несогласных. В самом начале, правда, депутата гор.совета дня 3 продержали.

Военные действия по всему городу или мирное население все таки работает?
В основном в районе аэродрома и по окраинам на блок-постах. Сегодня было почти в центре. Население работает, где может. Много чего закрыто, но не по причине непосредственной угрозы, а как следствие - деньги все экономят, тратят только на продукты. Практически все, что не связано с продуктами, закрывается.

Есть ли вода, электричество, продукты. ..
Вода стала местами пропадать. Но это по всему северу Донецкой области. Электричество есть. Правде сегодня накрыли одну подстанцию - один район города без света. Починят или нет и когда узнаем завтра. Ассортимент продуктов резко сократился, но пока есть. Нехватка ощущается с сигаретами - фуры стали отжимать на блок-постах и поставщики перестали завозить. Но меня это не беспокоит - 3 месяца как бросил.

Nuvi
16-06-2014, 22:51
То ситуация по Краматорску как игра в войнушки во дворе, мальчишки бегают с автоматами а прохожие за этим всем наблюдают, скажем по 10ти бальной шкале военных действий это примерно двоечка.

zoft
16-06-2014, 22:54
То ситуация по Краматорску как игра в войнушки во дворе, мальчишки бегают с автоматами а прохожие за этим всем наблюдают, скажем по 10ти бальной шкале военных действий это примерно двоечка.
Да, было где-то так. Но населению от этого спокойней не становилось. Автоматы в руках неадекватов - фиг знает, чё им в бошку шибанёт.

Так было до сегодня. Если так, как сегодня, будет продолжаться каждый день, то ... не хочу даже представлять.

Nuvi
16-06-2014, 23:04
Да, было где-то так. Но населению от этого спокойней не становилось. Автоматы в руках неадекватов - фиг знает, чё им в бошку шибанёт.

Так было до сегодня. Если так, как сегодня, будет продолжаться каждый день, то ... не хочу даже представлять.

Местная милиция где?
Почему по их вине разгуливают люди с незарегистрированным оружием?

Лёлик
16-06-2014, 23:43
Местная милиция где?
Почему по их вине разгуливают люди с незарегистрированным оружием?

Ну менты на Донбассе отдельная история. Бывший беркут в рядах "ополчения", все остальные - типа наблюдатели. Чья возьмёт?:rolleyes:

zoft
17-06-2014, 07:31
Местная милиция где?
Почему по их вине разгуливают люди с незарегистрированным оружием?
Ах да, милиция.
На баррикадах, суки, с колорадскими ленточками.
С самых первых дней.

Нет, вру, еще до того - еще когда только митинги за РФ были они уже с ленточками ходили. И все видели.
Отчасти и поэтому тоже не дергались, когда все началось - защищать-то некому.

ross
17-06-2014, 10:55
http://i7.pixs.ru/storage/0/1/3/sxG42EiiiD_3362121_12581013.jpg

зы: это фэйк :)

vladort
17-06-2014, 11:00
http://i7.pixs.ru/storage/0/1/3/sxG42EiiiD_3362121_12581013.jpg

зы: это фэйк :)

Зато прикольный :)

14042014
17-06-2014, 11:37
http://cs540109.vk.me/c540101/v540101063/147cd/AacGjRymOMQ.jpg

TASHA
17-06-2014, 11:45
Великая Украинская Стена)))

$n@ke
17-06-2014, 11:53
Ентропія перманентна, хаос має тенденцію ширитись, а порядок зникати.
Але хаос можна направити в правильне русло. Сподіваюсь, їм там так сподобається, що вони більше ніколи не повернуться
http://news-ussr.com/foto/6680-luganschina-lyubiteli-rossii-edut-domoy-foto.html

я бы на вашем месте не упоминал в одном предложении слова "хаос" и "направлять"

Chega
17-06-2014, 11:58
http://en.wikipedia.org/wiki/Putin_khuilo!

Aлександр
17-06-2014, 11:59
я бы на вашем месте не упоминал в одном предложении слова "хаос" и "направлять"

Это почему-же?

$n@ke
17-06-2014, 12:03
Это почему-же?

примета плохая:)

Boroda
17-06-2014, 12:38
http://en.wikipedia.org/wiki/Putin_khuilo!

а кто этот ущербный человек?

zoft
17-06-2014, 12:47
Погибших уже шестеро ...

http://www.62.ua/news/557185

Boroda
17-06-2014, 12:57
Погибших уже шестеро ...

http://www.62.ua/news/557185

по иронии судьбы через 2 недели буду везти на сплав мужика (человека мужского пола) из Краматорска ...противно ...что-то мне подсказывает, что людям его пригласившим будет крайне неловко за мое поведение

vladort
17-06-2014, 13:00
по иронии судьбы через 2 недели буду везти на сплав мужика (человека мужского пола) из Краматорска ...противно ...что-то мне подсказывает, что людям его пригласившим будет крайне неловко за мое поведение

Не факт. Может оказаться нормальным человеком. У меня куча партнёров в Донецке, Славянске, Красноармейске. Адекватные, нормальные люди.

ross
17-06-2014, 13:03
по иронии судьбы через 2 недели буду везти на сплав мужика (человека мужского пола) из Краматорска ...противно ...что-то мне подсказывает, что людям его пригласившим будет крайне неловко за мое поведение

замучаешь морально? "чего на сплав приперся а не на передовую", так что-ли?

Boroda
17-06-2014, 13:06
Не факт. Может оказаться нормальным человеком. У меня куча партнёров в Донецке, Славянске, Красноармейске. Адекватные, нормальные люди.

возможно. Но , я не могу понять человека, у которого дома стреляют, а он месяц кантуется в Ужгороде :confused: ...возможно этому есть объяснение...на сплаве узнаю

Boroda
17-06-2014, 13:07
замучаешь морально? "чего на сплав приперся а не на передовую", так что-ли?

прямые слова-упреки не обязательны, достаточно презрительного общения

Andrei
17-06-2014, 13:09
возможно. Но , я не могу понять человека, у которого дома стреляют, а он месяц кантуется в Ужгороде :confused: ...возможно этому есть объяснение...на сплаве узнаю
Може він в глибокому тилу, працює на користь неньки-України. А там і відпочити не гріх.

Chega
17-06-2014, 13:09
Погибших уже шестеро ...

И это только начало, они звали расею, расея пришла, а терпеть будут те, кто равнодушно сидел дома.
Вообще, жить на месторождениях сланцевого газа опасно для здоровья.
Беги, пока есть возможность.

Серый_19_77
17-06-2014, 13:10
Сегодня в 01:00 по Киевскому времени в Бразилии Южнокорейские парни будут сражаться против Мордора, поддержим южнокорейских ребят в их правой борьбе, каждый гол в ворота Мордора это помощь Украине. Южная Корея, Алжир и Бельгия ваши команды обретут многомиллионную армию украинских болельщиков, главное задание не дать выйти из откровенно самой слабой группы ЧМ-2014 сборной Мордора!

Chega
17-06-2014, 13:12
У меня куча партнёров в Донецке, Славянске, Красноармейске. Адекватные, нормальные люди.

Вместо здрасти скажи им Слава Украине, хороший тест на адекватность. )

vladort
17-06-2014, 13:25
Вместо здрасти скажи им Слава Украине, хороший тест на адекватность. )

:d:d:d

vladort
17-06-2014, 13:29
Сегодня в 01:00 по Киевскому времени в Бразилии Южнокорейские парни будут сражаться против Мордора, поддержим южнокорейских ребят в их правой борьбе, каждый гол в ворота Мордора это помощь Украине. Южная Корея, Алжир и Бельгия ваши команды обретут многомиллионную армию украинских болельщиков, главное задание не дать выйти из откровенно самой слабой группы ЧМ-2014 сборной Мордора!

Так завтра-ж.

14042014
17-06-2014, 13:35
http://cs620125.vk.me/v620125835/8568/ox-rFqs0UTM.jpg

Серый_19_77
17-06-2014, 13:36
Так завтра-ж.

Плять:uups: завтра ночью :yes:

Karatkin
17-06-2014, 13:45
Вместо здрасти скажи им Слава Украине, хороший тест на адекватность. )

Как отвечает мой друг с Донецка на вопрос - А вы там за кого? - Мы за мир!

vladort
17-06-2014, 14:08
Как отвечает мой друг с Донецка на вопрос - А вы там за кого? - Мы за мир!

Неоднозначно :d Но это сейчас главное - мир.

sunwheel
17-06-2014, 14:17
а кто этот ущербный человек?

схожа на Марію Матіос, хоча про ущербність не поділяю.

sunwheel
17-06-2014, 14:17
http://cs620125.vk.me/v620125835/8568/ox-rFqs0UTM.jpg

.што?

Серый_19_77
17-06-2014, 14:22
В связи с тем, что новость из разряда юмор, но также и относится к этой теме, решил запостить ее здесь :lol::lol::lol:


Южная Осетия признала ЛНР – Болотов

Лидер ЛНР сообщил, что правительство "республики" готово назначить посла в Южную Осетию.

Республика Южная Осетия признала "Луганскую народную республику" независимым государством. Об этом во вторник, 17 июня, сообщил лидер самопровозглашенной ЛНР Валерий Болотов, передают Луганские новости.

Болотов также заявил, что "правительство" ЛНР назначит посла, который отправится в столицу Южной Осетии. "Это важное решение для решения наших жизненно важных проблем", - отметил Болотов.

Напомним, 11 июня ЛНР обратилась к России и еще к 14 странам с просьбой о признании независимости.

Южная Осетия – самопровозглашенное государство на Закавказье, частично признанное в мире. Значительная часть мирового сообщества, в том числе и Украина признают ее частью Грузии, Россия и четыре страны-члены ООН (Венесуэла, Никарагуа и Науру) в 2008 году признали ее независимость.
http://korrespondent.net/ukraine/politics/3379544-yuzhnaia-osetyia-pryznala-lnr-bolotov

ua.com
17-06-2014, 14:41
Что еще известно?

WhiteAngel
17-06-2014, 14:48
Вінницькому батальйону потрібна допомога:

Сподіваюсь та розраховую на Вашу допомогу, шановні земляки!

Приблизний перелік майна та матеріально-технічних засобів, які необхідні для забезпечення життєдіяльності та побуту батальйону територіальної оборони із розрахунку на 450 чоловік
• черпак 2-х літровий ;
• черпак 0.8 літра ;
• труси армійські;
• футболка;
• шкарпетки;
• устілки для черевиків з високими берцями ;
• плащ від дощу;
• черевики з високими берцями;
• мішки для піску;
• мило господарське;
• мило туалетне;
• зубна паста;
• туалетний папір;
• миючий засіб для посуду;
• машинка для стрижки;
• крем для взуття;
• щітка для взуття;
• медикаменти (жарознижувальні, протизапальні, сорбенти, активоване вугілля, антигістамінні, аерозолі від укусів москітів (репіллентні засоби), антисептики).

Контактний телефон (краще телефонувати перед купівлею речей, щоб запобігти дубляжу) молодший сержант Гавенко Дмитро Володимирович 098-813-08-01
Пункт формування допомоги знаходиться за адресою: вул.40-річчя Перемоги, 31, 5 поверх тильної сторони Вінницького обласного військового комісаріату. Машина відправляється в зону АТО у четвер 19.06.2014.

З повагою
Колектив та командування батальйону.

http://vn.20minut.ua/Podii/vinnic-komu-batal-jonu-potribna-dopomogha-10403580.html

Boroda
17-06-2014, 18:09
схожа на Марію Матіос, хоча про ущербність не поділяю.

а ты считаешь, что государственный деятель (я так понимаю - она депутат ВР? ) может находится в ВР в подобной одежде?

Chega
17-06-2014, 18:15
а ты считаешь, что государственный деятель (я так понимаю - она депутат ВР? ) может находится в ВР в подобной одежде?
В России более 14 тыс. чел. с фамилией Путин, но все, знают о ком речь. )
Представь Москву 1943-го, в Кремле плакат с Гитлером и подобной подписью, тебя вед такой вариант не смущает?
У нас идет война, сам должен понимать, не маленький.

Boroda
17-06-2014, 18:20
В России более 14 тыс. чел. с фамилией Путин, но все, знают о ком речь. )
Представь Москву 1943-го, в Кремле плакат с Гитлером и подобной подписью, тебя вед такой вариант не смущает?
У нас идет война, сам должен понимать, не маленький.

потому и понимаю, что не маленький ... мат возможен во дворе среди пацанов, но никак не в ВР.
в Кремле такой плакат с Гитлером был бы недопустим

Chega
17-06-2014, 18:29
потому и понимаю, что не маленький ... мат возможен во дворе среди пацанов, но никак не в ВР.
в Кремле такой плакат с Гитлером был бы недопустим

К некоторым особям возможен только мат.
Например:

UJqMKuWWm1c

TASHA
17-06-2014, 18:34
неандертальцы тоже так и не поняли, почему вымерли. :(

Вавка
17-06-2014, 18:35
К некоторым особям возможен только мат.
Например:

UJqMKuWWm1c

жесть, ото тьотя за3,14здячила дєду :lol:

неандертальцы тоже так и не поняли, почему вымерли. :(

патамушо руцкийе

Boroda
17-06-2014, 18:44
К некоторым особям возможен только мат.
Например:

без всяких "например" ... ты мне академиков в пример приведи, а не быдло всякое.

Boroda
17-06-2014, 18:46
жесть, ото тьотя за3,14здячила дєду :lol:
патамушо руцкийе

ты такой же ... материшься как те же "руцкийе"

vanya777
17-06-2014, 18:47
Вінницькому батальйону потрібна допомога:

Сподіваюсь та розраховую на Вашу допомогу, шановні земляки!

Приблизний перелік майна та матеріально-технічних засобів, які необхідні для забезпечення життєдіяльності та побуту батальйону територіальної оборони із розрахунку на 450 чоловік
• черпак 2-х літровий ;
• черпак 0.8 літра ;
• труси армійські;
• футболка;
• шкарпетки;
• устілки для черевиків з високими берцями ;
• плащ від дощу;
• черевики з високими берцями;
• мішки для піску;
• мило господарське;
• мило туалетне;
• зубна паста;
• туалетний папір;
• миючий засіб для посуду;
• машинка для стрижки;
• крем для взуття;
• щітка для взуття;
• медикаменти (жарознижувальні, протизапальні, сорбенти, активоване вугілля, антигістамінні, аерозолі від укусів москітів (репіллентні засоби), антисептики).

Контактний телефон (краще телефонувати перед купівлею речей, щоб запобігти дубляжу) молодший сержант Гавенко Дмитро Володимирович 098-813-08-01
Пункт формування допомоги знаходиться за адресою: вул.40-річчя Перемоги, 31, 5 поверх тильної сторони Вінницького обласного військового комісаріату. Машина відправляється в зону АТО у четвер 19.06.2014.

З повагою
Колектив та командування батальйону.

http://vn.20minut.ua/Podii/vinnic-komu-batal-jonu-potribna-dopomogha-10403580.html

о, надо глянуть чем могу подсобить! Спасибо за инфу!

Chega
17-06-2014, 18:49
без всяких "например" ... ты мне академиков в пример приведи, а не быдло всякое.
Могу проФФесора привести. :d

А по поводу картинок ознакомся.
http://vsyako-razno.ru/6892-antigitlerovskie-plakati-s-umorom-111-kartinok.html

И кратенько историю освежи.
http://argumentua.com/stati/gitler-stalin-i-ukraina-bezzhalostnye-strategii

Удивительно, но кого-то мне этот персонаж напоминает. )

Boroda
17-06-2014, 18:54
Могу проФФесора привести. :d

я проффесоров насмотрелся, ты достойных людей покажи матерящимися ...к примеру: Амосова, Аду Роговцеву ...или привыкли только на дерьмо обращать внимание ?

ross
17-06-2014, 19:00
без всяких "например" ... ты мне академиков в пример приведи, а не быдло всякое.

в мирное время, такой поступок дипломата просто недопустим, после такого только отсылка в помощь консулу зимбабве, ты прав. кстати, имхо, дещиця не должен был разруливать ситуацию перед посольством рф, для него - это подстава и недальновидность, если он сам полез. в этой ситуации не все так просто.

а в военное можно и так:
http://www.bratishka.ru/archiv/2007/4/images/2007010405.jpg

TASHA
17-06-2014, 19:02
я проффесоров насмотрелся, ты достойных людей покажи матерящимися ...к примеру: Амосова, Аду Роговцеву ...или привыкли только на дерьмо обращать внимание ?

Борода...выложить пару скринов, что бы ты в очередной раз извинился? Мож хватит тут морали учить? :|

Вавка
17-06-2014, 19:09
ты такой же ... материшься как те же "руцкийе"

а в якому це пості, шановний, хоч раз написав що кращий від будь-кого, про кого згадував за все своє життя? :confused:
я такий самий черствий, а то і навіть гнилий, як вся суть людського грішного. я людина, і я нічим не вищий від людини.
принаймні не корчу з себе щось надмірне.

Boroda
17-06-2014, 19:10
Борода...выложить пару скринов, что бы ты в очередной раз извинился? Мож хватит тут морали учить? :|

тю :d злякала йожика :d
я морали не учу, а выразил свое мнение ... а хватит или нет - как нибудь без тебя разберусь :yes:

Boroda
17-06-2014, 19:13
а в якому це пості, шановний, хоч раз написав що кращий від будь-кого, про кого згадував за все своє життя? :confused:
я такий самий черствий, а то і навіть гнилий, як вся суть людського грішного. я людина, і я нічим не вищий від людини.
принаймні не корчу з себе щось надмірне.

разбирайся с собой сам, я те не учитель :no:

Chega
17-06-2014, 19:14
Технология возведения забора.
Всего 3 контейнера на километр. :good:

EIqDEO7Z7DM

O.K.
17-06-2014, 19:15
Кто из форумчан , реально, готов помочь Винницкому батальону?

Chega
17-06-2014, 19:17
тю :d злякала йожика :d

Как там твой любимый кургинян поживает?
Чи їжачкам то вже не цікаво? )

Boroda
17-06-2014, 19:18
Технология возведения забора.
Всего 3 контейнера на километр. :good:

круто...Порш вроде дал распоряжение огораживаться

TASHA
17-06-2014, 19:20
Кто из форумчан , реально, готов помочь Винницкому батальону?

могу чет пошить, но к сож. не бесплатно. :(

Boroda
17-06-2014, 19:21
Как там твой любимый кургинян поживает?
Чи їжачкам то вже не цікаво? )

а что Кургинян? Кургинян - умный теоретик, и его не грех послушать каждому ... другое дело, что он отказывается воспринимать Украину и украинцев. :confused:

Chega
17-06-2014, 19:25
МИД Украины уполномочен сделать заявление относительно инцидента, имевшего место в пятницу, 13, в момент полнолуния.
И.о. министра г-н Дещица, вместе с неустановленными лицами исполнивший популярный куплет:
ПУТИН — х..! (тм)
ЛА-ЛА-ЛА-ЛАЛА-ЛАЛАЛА!
не имел на то официальных полномочий от МИДа Украины, и не выполнял в указанное время служебных обязанностей.
Помимо этого, МИД заявляет, что утверждение:
ПУТИН — х..! (тм)
ЛА-ЛА-ЛА-ЛАЛА-ЛАЛАЛА!
не может быть названо подтвержденным фактом, в силу отсутствия объективных критериев для оценки фигуранта данной формулировки.
Во-первых, МИД не может быть уверен, что ПУТИН — х..! (тм) является таковым полностью и в каждый момент своей жизнедеятельности. Нам неизвестны скрытые от нас аспекты его деятельности, где ПУТИН — х..! (тм) может таковым не являться или являться таковым лишь частично. В силу данной причины МИД Украины не может однозначно доказать факт того, что
ПУТИН — х..! (тм)
ЛА-ЛА-ЛА-ЛАЛА-ЛАЛАЛА!
Кроме того, сами обстоятельства произнесения самой фразы
ПУТИН — х..! (тм)
ЛА-ЛА-ЛА-ЛАЛА-ЛАЛАЛА! -
а именно пятница, 13 число, полнолуние — позволяют нам утверждать, что по отношению и.о. министра был осуществлен акт черной магии и недружественного колдовства, и сам г-н Дещица пребывал в состоянии аффекта под влиянием данного психотропного воздействия. Именно это воздействие вынудило его произнести фразу:
ПУТИН — х..! (тм)
ЛА-ЛА-ЛА-ЛАЛА-ЛАЛАЛА!
что и было зафиксировано нашими соответствующими органами.
По данному делу начато расследование, в близлежащих зданиях и сооружениях выявляются источники воздействия, включая носители информации с записями, содержащими фразу
ПУТИН — х..! (тм)
ЛА-ЛА-ЛА-ЛАЛА-ЛАЛАЛА!
В связи с вышеизложенным МИД предлагает посольству РФ в Украине в соответствующем порядке обеспечить доступ оперативных сотрудников спецслужб Украины в здание посольства, для проведения оперативно-розыскных мероприятий и тщательного расследования инцидента.
Кроме того, во избежание повторения подобного в будущем, МИД инициировал рассмотрение вопроса о переименовании Воздухофлотского проспекта в Киеве, где расположено посольство РФ, в проспект Степана Бандеры. Данный вопрос будет рассмотрен на ближайшем заседании Киеврады.
)))))

Вавка
17-06-2014, 19:26
разбирайся с собой сам, я те не учитель :no:

то нахєра писати?
ты такой же ... материшься как те же "руцкийе"

ross
17-06-2014, 19:30
МИД Украины уполномочен сделать заявление относительно инцидента, имевшего место в пятницу, 13, в момент полнолуния.
И.о. министра г-н Дещица, вместе с неустановленными лицами исполнивший популярный куплет:
ПУТИН — х..! (тм)
ЛА-ЛА-ЛА-ЛАЛА-ЛАЛАЛА!
не имел на то официальных полномочий от МИДа Украины, и не выполнял в указанное время служебных обязанностей.
Помимо этого, МИД заявляет, что утверждение:
ПУТИН — х..! (тм)
ЛА-ЛА-ЛА-ЛАЛА-ЛАЛАЛА!
не может быть названо подтвержденным фактом, в силу отсутствия объективных критериев для оценки фигуранта данной формулировки.
Во-первых, МИД не может быть уверен, что ПУТИН — х..! (тм) является таковым полностью и в каждый момент своей жизнедеятельности. Нам неизвестны скрытые от нас аспекты его деятельности, где ПУТИН — х..! (тм) может таковым не являться или являться таковым лишь частично. В силу данной причины МИД Украины не может однозначно доказать факт того, что
ПУТИН — х..! (тм)
ЛА-ЛА-ЛА-ЛАЛА-ЛАЛАЛА!
Кроме того, сами обстоятельства произнесения самой фразы
ПУТИН — х..! (тм)
ЛА-ЛА-ЛА-ЛАЛА-ЛАЛАЛА! -
а именно пятница, 13 число, полнолуние — позволяют нам утверждать, что по отношению и.о. министра был осуществлен акт черной магии и недружественного колдовства, и сам г-н Дещица пребывал в состоянии аффекта под влиянием данного психотропного воздействия. Именно это воздействие вынудило его произнести фразу:
ПУТИН — х..! (тм)
ЛА-ЛА-ЛА-ЛАЛА-ЛАЛАЛА!
что и было зафиксировано нашими соответствующими органами.
По данному делу начато расследование, в близлежащих зданиях и сооружениях выявляются источники воздействия, включая носители информации с записями, содержащими фразу
ПУТИН — х..! (тм)
ЛА-ЛА-ЛА-ЛАЛА-ЛАЛАЛА!
В связи с вышеизложенным МИД предлагает посольству РФ в Украине в соответствующем порядке обеспечить доступ оперативных сотрудников спецслужб Украины в здание посольства, для проведения оперативно-розыскных мероприятий и тщательного расследования инцидента.
Кроме того, во избежание повторения подобного в будущем, МИД инициировал рассмотрение вопроса о переименовании Воздухофлотского проспекта в Киеве, где расположено посольство РФ, в проспект Степана Бандеры. Данный вопрос будет рассмотрен на ближайшем заседании Киеврады.
)))))

https://pbs.twimg.com/media/BqPDTx1IgAAMuGr.jpg:large

TASHA
17-06-2014, 19:32
:lol: пора делать тему: "О политике с юмором"

O.K.
17-06-2014, 20:25
Boroda, чем поможешь Винницкому батальону?

Aлександр
17-06-2014, 20:40
Кто из форумчан , реально, готов помочь Винницкому батальону?

Как помочь?

O.K.
17-06-2014, 21:09
Как помочь?

Ось , список:
• черпак 2-х літровий ;
• черпак 0.8 літра ;
• труси армійські;
• футболка;
• шкарпетки;
• устілки для черевиків з високими берцями ;
• плащ від дощу;
• черевики з високими берцями;
• мішки для піску;
• мило господарське;
• мило туалетне;
• зубна паста;
• туалетний папір;
• миючий засіб для посуду;
• машинка для стрижки;
• крем для взуття;
• щітка для взуття;
• медикаменти (жарознижувальні, протизапальні, сорбенти, активоване вугілля, антигістамінні, аерозолі від укусів москітів (репіллентні засоби), антисептики).

Як що хоть щось принесеш, то буде добре.
Я підготовив ліки.

Boroda
18-06-2014, 02:33
то нахєра писати?

а разве это поучения? Это - наблюдения :yes:

Boroda
18-06-2014, 02:59
Boroda, чем поможешь Винницкому батальону?

ничем . все это Ось , список:
можно централизованно закупить в необходимых количествах, а не заниматься ерундой

ross
18-06-2014, 09:46
u5umSfiru1k

Aлександр
18-06-2014, 09:58
u5umSfiru1k

Почему трава не выгорела?

ross
18-06-2014, 10:02
Почему трава не выгорела?

потому-что это водопровод :)

Aлександр
18-06-2014, 10:11
потому-что это водопровод :)

Лоханулся, повелся на картинку:lol:

O.K.
18-06-2014, 11:19
24E2FltDmnA#t=49

WhiteAngel
18-06-2014, 11:27
Блять "ОК" а видео под спойлер прятать религия не позволяет!!!!

O.K.
18-06-2014, 11:28
NeVr86hg-lM

Серый_19_77
18-06-2014, 11:34
Внимательно слушаем и окуеваем http://zello.me/get/rHGT.mp3

WhiteAngel
18-06-2014, 11:35
АДМИНЫ ТУТ ЕСТЬ, уже ж обсуждали тему про видео от 18+ и 21+ ПОД СПОЙЛЕР с предупреждением...

O.K.
18-06-2014, 11:48
Не знаю, правда или нет, но есть версия:

Вчера в Станице Луганской наш танк попал в окружение ватников. Снайпера поразбивали прицелы и перископы и машина оказалась в беспомощном состоянии. Стрелять можно было только наугад. Почему танк оказался без прикрытия в полном одиночестве, ещё предстоит выяснить сейчас. Перед тем, как были разбиты приборы командира танка, он успел заметить гранатомётчиков идущих из зелёнки к дому из которого били снайпера. После того, как были разбиты перископы механика и командира : танк сделал один залп в сторону дома откуда били снайпера в надежде, что зацепит гранатомётчиков. Но увы. Через минуту после залпа по броне уже стучали прикладом. Экипаж понял, что это ватники, судя по всему.
Ещё через минуту прозвучал хлопок и из дула повалил сперва дым, затем огонь, позже огонь повалил уже из люков на башне. Экипаж не захотел сдаваться в плен и дарить ватникам Т-64БМ. Подорвали себя вместе с танком гранатами. За такой героизм ребятам нужно ставить памятник.

Видеозапись сделана местными жителями Станицы Луганской. Подробности гибели боевой машины описаны со слов одного из очевидцев боя.

ross
18-06-2014, 12:37
очень неприятное видео допроса пленных бойцов нацгвардии сепараторами

16+
o-tAN1EUpOM

O.K.
18-06-2014, 12:41
Рада приняла законопроект об увеличении до 60 возраста военнообязанных в запасе.

http://www.unian.net/politics/930061-rada-prinyala-zakonoproekt-ob-uvelichenii-do-60-vozrasta-voennoobyazannyih-v-zapase.html

privet_77
18-06-2014, 12:55
ТОлько в первом чтении (не к "добру" это увеличение возраста).
Все это больше похоже на "народное ополчение" времен 1 (1812г)и 2(1941г) "Отечественной войны" .
ТОлько и польза от "массового" призыва ????????
Смысл? (сравнить "подготовку для войны" мужчины 59лет и 29 летнего ).
(что-то напоминает увеличение пенсионного возраста на 5-10лет - эффекта полный НОЛЬ)

Серый_19_77
18-06-2014, 13:01
По ходу у Кремля остался лишь один рычаг влияния на Украину это полномасштабное военное вторжение, что думает по этому поводу наш оракул Нави?

Aлександр
18-06-2014, 13:02
ТОлько в первом чтении (не к "добру" это увеличение возраста).


На сколько я понимаю закон приняли на будущие, чтобы сразу начать мобилизацию, если Хутин введет войска. Война войной, а законы нужно соблюдать.

TASHA
18-06-2014, 13:02
ТОлько в первом чтении (не к "добру" это увеличение возраста).
Все это больше похоже на "народное ополчение" времен 1 (1812г)и 2(1941г) "Отечественной войны" .
ТОлько и польза от "массового" призыва ????????
Смысл? (сравнить подготовку мужчины 59лет и 29 летнего ).
(что-то напоминает увеличение пенсионного возраста на 5-10лет - эффекта полный НОЛЬ)

дело в том, что там сейчас скорее выживают бывшие афганцы (а они уж в возрасте), чем молодые ребята. Да, кондиции уже не те, зато мозги правильно стоят. Об этом давно уже говорили.

Aлександр
18-06-2014, 13:06
По ходу у Кремля остался лишь один рычаг влияния на Украину это полномасштабное военное вторжение, что думает по этому поводу наш оракул Нави?

Если наши успеют нагнать побольше войск в зону АТО, то вторжение врядли будет. Хуйло расчитывает ввести "миротворцев" и ждать когда наши сделают первый выстрел в их сторону. Если "миротворцам" не будет места для дислокации, то выбивать наших, что бы получить плацдарм не будут.

sashOK!!!
18-06-2014, 13:07
Прес-секретар Порошенка Святослав Цеголко заявив, що Президент України Петро Порошенко розпорядився про припинення вогню з боку сил антитерористичної операції (АТО) в Донецькій і Луганській областях, передає

За словами Порошенка, його план врегулювання ситуації на Донбасі «починається з наказу про одностороннє припинення вогню».

При цьому він підкреслив, що ця перерва необхідна для переговорів, для того, щоб бойовики і сепаратисти склали зброю. Порошенко заявив, що така перерва припинення вогню може бути коротким.

Нагадаємо, АТО в східних областях України триває вже більше двох місяців, з середини квітня 2014 р.



Хто голосував за цього довбойоба?

Aлександр
18-06-2014, 13:11
Хто голосував за цього довбойоба?

Я :(

WhiteAngel
18-06-2014, 13:13
Хто голосував за цього довбойоба?
примерно 9 млн жителей Украины!

а на счет прекращения огня, ну а чем воевать, как воевать если подготовки нет, нихрена нет ЕПТ!

Вон блин ребят отправили а обеспечения нихрена нет блин!!!!
http://vn.20minut.ua/Podii/vinnic-komu-batal-jonu-potribna-dopomogha-10403580.html

privet_77
18-06-2014, 13:16
Вот именно что "выживают" (из пословицы - "старость" то знает), только "командиров" в армии "своих" хватает (правда "молодых" - которая именно и не "знает" ) а менять "своих командиров" на "старых" не очень то и хотят (есть пример соседа - предложили быть "старшим на побегушках у бывших подчиненных - которые у него начинали служить от 2"маленьких звездочек" и сейчас имеют 1-2 "очень больших" или 3"просто больших" звезды).
Вот именно что эта "старая гвардия" очень "ХОРОШО" знает "КТО" и за "СКОЛЬКО" р-а-з-в-а-л-и-в-а-л армию (у кого сколько дач и где и т.д).
Да сосед понимает все и постоянно переживает за тех кто ТАМ (только понимает и ТО: что тот кто только и делал что приезжал в его полки проверять высоту расположения бирки на воротах бокса и подобную "херню" не может руководить войсками несмотря на "высокое" звание сейчас).

Да и Вы все это понимаете.

Серый_19_77
18-06-2014, 13:20
Если наши успеют нагнать побольше войск в зону АТО, то вторжение врядли будет. Хуйло расчитывает ввести "миротворцев" и ждать когда наши сделают первый выстрел в их сторону. Если "миротворцам" не будет места для дислокации, то выбивать наших, что бы получить плацдарм не будут.

Был у меня друг в одноклассниках военный РФ сам из Кубани, так вот когда случился майдан, и я был против него настроен, он мне конкретно намекал, что "Не переживай, скоро, скоро ..." На мой вопрос, что значит скоро, скоро, он отвечал "Вот стоим с моей в/ч в Ростовской области на вашей границе, скоро вам короче поможем", я у него спросил "как поможете?", он ответил "Все будет нормально не переживай". В дальнейшем от этой темы уклонялся. Вот такие пироги.

sashOK!!!
18-06-2014, 13:20
примерно 9 млн жителей Украины!

а на счет прекращения огня, ну а чем воевать, как воевать если подготовки нет, нихрена нет ЕПТ!

Вон блин ребят отправили а обеспечения нихрена нет блин!!!!
http://vn.20minut.ua/Podii/vinnic-komu-batal-jonu-potribna-dopomogha-10403580.html

В тому й справа що президент мав налагодити фінансування армії. Навіть народ скидуєтся. І він мав забезпечити щоб ці гроші дішли до армії, а не на дачі.
Але ж для цього працювати треба, виганяти хабарників (чиатй - друзів), можливо когось навіть посадити чи повішати.
Простіше забити і скласти зброю, тим самим давши терористам відпочинок для закріплення сил.

TASHA
18-06-2014, 13:22
Вот именно что "выживают" (из пословицы - "старость" то знает), только "командиров" в армии "своих" хватает (правда "молодых" - которая именно и не "знает" ) а менять "своих командиров" на "старых" не очень то и хотят (есть пример соседа - предложили быть "старшим на побегушках у бывших подчиненных - которые у него начинали служить от 2"маленьких звездочек" и сейчас имеют 1-2 "очень больших" или 3"просто больших" звезды).
Вот именно что эта "старая гвардия" очень "ХОРОШО" знает "КТО" и за "СКОЛЬКО" р-а-з-в-а-л-и-в-а-л армию (у кого сколько дач и где и т.д).
Да сосед понимает все и постоянно переживает за тех кто ТАМ (только понимает и ТО: что тот кто только и делал что приезжал в его полки проверять высоту расположения бирки на воротах бокса и подобную "херню" не может руководить войсками несмотря на "высокое" звание сейчас).

Да и Вы все это понимаете.

а вот давайте не будем про начальство разговоры разговаривать. Что молодого мальчишку научить жопу под обстрелом прятать ,что 50-летнему мужику за 3 дня вспомнить все навыки выживания на реальной войне. На курок нажимать могут все, а вот правильный блокпост построить и жизнь свою сберечь, бывалым проще. Да и инициатива у них на более высоком уровне, чем у молодых. Где надо - возьмут командование в свои руки. Им терять уже нечего, кроме своей страны и будущего для своих детей и внуков.

privet_77
18-06-2014, 13:27
"Если наши успеют нагнать побольше войск в зону АТО"

Нагнать - не проблема , а дальше что эта "армия" будет делать через 1-2дня (где жить, чем кормить, чем копать даже место под туалет (то что должно быть - окоп, блиндаж, кухня, туалет))

(знакомого в начале "действий" привезли в разрушенную школу поздно вечером). хорошо что успели задержать (не отпустить автобусы) - хоть переночевали в автобусах.

Или как в Мариуполе люди на поле аэродрома жили неделю -

(почитайте историю (желательно мемуары а не повести) об ополчении при защите Киева, Москвы в 41 (да и любого большого города) или после освобождения от фашистов набор в сов.армию)

privet_77
18-06-2014, 13:30
"50-летнему мужику"

Именно от 50летнего.

Вспомнить можно все, только в армии командует не возраст а командир (и приказ командира не обсуждаеться - а выполняеться)

privet_77
18-06-2014, 13:32
"вот правильный блокпост построить и жизнь свою сберечь, бывалым проще"

Под Волновахой тоже не только 20 летние были

TASHA
18-06-2014, 13:32
"50-летнему мужику"

Именно от 50летнего.

Вспомнить можно все, только в армии командует не возраст а командир (и приказ командира не обсуждаеться - а выполняеться)

все пропало?

privet_77
18-06-2014, 13:37
"Где надо - возьмут командование в свои руки"

Это только во время "боя" (при , не дай Бог, конечно , смерти командира).

А при живом командире --- его отстранение "демократическим большинством или захватом" -- "старик" знает что потом наступает "рассплата" (комендатура-прокуратура "за самоуправство" и никто его "отмазывать" и награждать не будет) !!!

TASHA
18-06-2014, 13:39
"Где надо - возьмут командование в свои руки"

Это только во время "боя" (при , не дай Бог, конечно , смерти командира).

А при живом командире --- его отстранение "демократическим большинством или захватом" -- "старик" знает что потом наступает "рассплата" (комендатура-прокуратура "за самоуправство" и никто его "отмазывать" и награждать не будет) !!!

что предлагаете?

privet_77
18-06-2014, 13:41
Да не пропало.
Только нужно реально подходить ко всему. (в данном случае правило "кривая вывезет" или "главное ввязаться в бой" приводит только к потерям живых людей)

TASHA
18-06-2014, 13:42
Да не пропало.
Только нужно реально подходить ко всему. (в данном случае правило "кривая вывезет" или "главное ввязаться в бой" приводит только к потерям живых людей)

ну так))) подходим реально...Ваши предложения?:)

swindler
18-06-2014, 13:43
примерно 9 млн жителей Украины!

а на счет прекращения огня, ну а чем воевать, как воевать если подготовки нет, нихрена нет ЕПТ!

Вон блин ребят отправили а обеспечения нихрена нет блин!!!!
http://vn.20minut.ua/Podii/vinnic-komu-batal-jonu-potribna-dopomogha-10403580.html

никто еще из батальона территориальной обороны "Винница" никуда не поехал. Но готовятся. Так что не надо говорить "отправили ребят".
То, что "обеспечения нет" - тут кажется понятно, что силовые структуры разваливались на протяжении всех 23 лет независимости и поставить их на ноги за пару месяцев нереально.
Но - реально купить какие-то нужные штуки и передать бойцам.

Aлександр
18-06-2014, 13:47
А что за батальон "Винница", что-то я пропустил? Где они находятся и как им помочь(куда бабло передавать)?
У нас ГО вообще есть? Раньше хоть по средам сирены включали, а сейчас ничего не слышно:confused:

Серый_19_77
18-06-2014, 14:10
Сегодня утром Луганская ОДА. Стрелков 17.06.2014 "потерь у нас нет"
http://i.pixs.ru/storage/1/9/3/Screenshot_2740569_12608193.png (http://pixs.ru/showimage/Screenshot_2740569_12608193.png)

http://i6.pixs.ru/storage/2/3/4/Screenshot_4005002_12608234.png (http://pixs.ru/showimage/Screenshot_4005002_12608234.png)

ross
18-06-2014, 14:41
RT рулит. такая оперативность достойна еще одной медальки:(

https://pbs.twimg.com/media/BqY3hllCEAAOXge.jpg:large

http://rt.com/news/166532-gas-pipeline-blast-ukraine/

Chega
18-06-2014, 14:57
Семен Семенченко
Колонны российской бронетехники у границ Украины. Люди- не волнуйтесь. Это элемент психологического давления на нас с вами, элемент принуждения к переговорам с террористами, попытка добиться сдачи национальных интересов Украины. Никакого вторжения не будет, потому что иначе, максимум через полгода агрессор будет давать пресс-конференции из Северной Кореи- " мы тут, мы легитимная власть". Те танки и банды которые проводят через дыры в границе будут уничтожены ВСУ, Нацгвардией, добровольческими батальонами. Сохраняйте спокойствие. Мы - великий народ и не можем проиграть, это просто невозможно. Мы выйдем из этой войны сплоченными, сильными, мы наконец состоимся как государство. Все будет хорошо. Україна — понад усе!
http://https://www.facebook.com/dostali.hvatit/posts/768350826533027

Karatkin
18-06-2014, 15:37
Общался сегодня с коллегой из Луганска. Осадок остался конечно очень нехороший. То, что наши СМИ нам пи...т я знал, но послушав человека понял, что нас просто нае..ют безбожно. Почти любой человек который пришел в военкомат может получить оружие и идти воевать за ЛНР... Оружие идет с России, тут спору нет. Но воюют украинцы с украинцами.

ross
18-06-2014, 16:19
Общался сегодня с коллегой из Луганска. Осадок остался конечно очень нехороший. То, что наши СМИ нам пи...т я знал, но послушав человека понял, что нас просто нае..ют безбожно. Почти любой человек который пришел в военкомат может получить оружие и идти воевать за ЛНР... Оружие идет с России, тут спору нет. Но воюют украинцы с украинцами.

Во время войны врут все. Твой коллега уже автомат получил или там очередь из желающих воевать за лнр на месяц вперед и он уже записался?

MMM
18-06-2014, 16:20
Общался сегодня с коллегой из Луганска. Осадок остался конечно очень нехороший. То, что наши СМИ нам пи...т я знал, но послушав человека понял, что нас просто нае..ют безбожно. Почти любой человек который пришел в военкомат может получить оружие и идти воевать за ЛНР... Оружие идет с России, тут спору нет. Но воюют украинцы с украинцами.

Есть там полно россиян.
Никогда не поверю что тут обошлось без России.

Boroda
18-06-2014, 16:28
Общался сегодня с коллегой из Луганска. Осадок остался конечно очень нехороший. То, что наши СМИ нам пи...т я знал, но послушав человека понял, что нас просто нае..ют безбожно. Почти любой человек который пришел в военкомат может получить оружие и идти воевать за ЛНР... Оружие идет с России, тут спору нет. Но воюют украинцы с украинцами.

вне всякого сомнения :yes: поинтересуйся, принимает ли участие в Винницком батольоне сын директора облэнерго ... и вообще, какая социальная прослойка у батальона? А потом оглянись по городу, посмотри на жирных котов сидящих в лексусах .... за лексусы воевать?... Медикаменты? Владельцы фармафирм делающие 300 и более % наценки могли бы с легкостью снабдить медикаментами армию. Они это делают? ... что это за армия, связь в которой осуществляется по частным каналам (укртелеком) и которую отключают за неуплату? ...укртелеком пойдет воевать? Что это за подполковник, который ездит на новенькой тачке за 40+ кбаксов, с зарплатой в 4000 грн? Этот полкан тебе будет воевать? ...ну и т.д.

Karatkin
18-06-2014, 16:35
Во время войны врут все. Твой коллега уже автомат получил или там очередь из желающих воевать за лнр на месяц вперед и он уже записался?

Не получил. Стоят два собранных рюкзака в коридоре с вещами. Жена с маленьким сыном уже выехали из города.

З.Ы. А ты я вижу неадекват еще тот. Я тебе написал слова реального человека из Луганска. Он не за Россию. Просто написал реальную ситуацию

Karatkin
18-06-2014, 16:36
вне всякого сомнения :yes: поинтересуйся, принимает ли участие в Винницком батольоне сын директора облэнерго ... и вообще, какая социальная прослойка у батальона? А потом оглянись по городу, посмотри на жирных котов сидящих в лексусах .... за лексусы воевать?... Медикаменты? Владельцы фармафирм делающие 300 и более % наценки могли бы с легкостью снабдить медикаментами армию. Они это делают? ... что это за армия, связь в которой осуществляется по частным каналам (укртелеком) и которую отключают за неуплату? ...укртелеком пойдет воевать? Что это за подполковник, который ездит на новенькой тачке за 40+ кбаксов, с зарплатой в 4000 грн? Этот полкан тебе будет воевать? ...ну и т.д.

А что там интересоваться - и так все видно. Пока никаких покращень(

Boroda
18-06-2014, 16:41
А что там интересоваться - и так все видно. Пока никаких покращень(

покращення - вопрос 10-й. Нет шагов ломающих систему. Неужели Гройсман пересел в кресло министра из патриотических побуждений (кагбы для восстановления экономики Украины)? ..это к примеру ....Просто пример показательный, объясняющий очень многое.

Boroda
18-06-2014, 16:45
примерно 9 млн жителей Украины!

а на счет прекращения огня, ну а чем воевать, как воевать если подготовки нет, нихрена нет ЕПТ!

Вон блин ребят отправили а обеспечения нихрена нет блин!!!!
http://vn.20minut.ua/Podii/vinnic-komu-batal-jonu-potribna-dopomogha-10403580.html

кстати, не вижу в рядах батальона "почетного винничанина" Алексея Порошенко .... Для тех кто не вкурсе докладываю: сын И.В.Сталина , Василий Сталин, воевал на передовой, артиллеристом, и был взят в плен, и тов. Сталин отказался менять его на Паулюса

WhiteAngel
18-06-2014, 17:20
Boroda, слуш так давай всех отозвем с Донецка и Луганска, посмотрим как ты запоешь когда в Винницу приедут терористы...

ДА НИХРЕНА НЕ ДЕЛАЕТСЯ ДЛЯ ТОГО ЧТО БЫ СИСТЕМУ СЛОМАТЬ - ЭТО ВИДЯТ ВСЕ, рейтинг пороха неумолимо летит вниз а после его заявление о прекращении огня так подавно!!!!!! ЧТО ДЕЛАТЬ???

Ребят то жалко которые там или нет???

Andrei
18-06-2014, 17:27
кстати, не вижу в рядах батальона "почетного винничанина" Алексея Порошенко .... Для тех кто не вкурсе докладываю: сын И.В.Сталина , Василий Сталин, воевал на передовой, артиллеристом, и был взят в плен, и тов. Сталин отказался менять его на Паулюса
І недавній приклад - принц Гаррі, в Афгані, разом з усіма, в казармі, міг отримати кулю в лоб.
http://gorod.tomsk.ru/i/u/19569/garry_v4.jpg

ross
18-06-2014, 17:34
Не получил. Стоят два собранных рюкзака в коридоре с вещами. Жена с маленьким сыном уже выехали из города.

З.Ы. А ты я вижу неадекват еще тот. Я тебе написал слова реального человека из Луганска. Он не за Россию. Просто написал реальную ситуацию

т.е. уже готов валить из города? или поставлю вопрос по другому "почему до сих пор не определился?". знаешь караткин, ты мне здесь про восприятие реальности не рассказывай, тем более про донбасс. извини если постом своим твои ниточки затронул, но , имхо, твой чел уже должен был определиться за кого он и что для этого делает. по твоему посту я понял, что половину задачи главаря семьи он решил, поэтому спросил за главаря, что здесь не так? или у тебя уже эмоции управляют движениями пальцами, а не разум.?

zoft
18-06-2014, 17:35
ЧТО ДЕЛАТЬ???
Хорошо бы третий майдан и выгнать оттуда абсолютно всех, только сначала границу заткнуть и войну прекратить.

Andrei
18-06-2014, 17:44
Хорошо бы третий майдан и выгнать оттуда абсолютно всех, только сначала границу заткнуть и войну прекратить.
У ВР запропонували заборонити всьому нинішньому складу балотуватись на позачергових виборах, але боюсь, що це не проканає.

Вавка
18-06-2014, 17:46
Хорошо бы третий майдан и выгнать оттуда абсолютно всех, только сначала границу заткнуть и войну прекратить.

запропонуйте альтернативну силу, яка може повноцінно вирішувати міждержавні питання, укладати угоди та вести політичну діяльність без пози "рачком", а тоді ми влаштуємо третій майдан, якщо це буде доцільним.

а потім ще поговоримо, як поетапно і за довгі роки будемо викорінювати післярадянські гени у головах людей, корумпованих можновладців, та зло із своїх душ (все починається із сім'ї) і в даному випадку твердження "риба гниє з голови" - абсурд, бо все починається з коріння дерева (метафора не включає процеси фотосинтезу, які відбуваються в листі), а суть у живлячих елементах, які вбирає в себе коріння суспільства.

Aлександр
18-06-2014, 17:49
Хорошо бы третий майдан и выгнать оттуда абсолютно всех, только сначала границу заткнуть и войну прекратить.

Дело не в майдане, у нас извечная проблема с которой боролись ещё Мазепа, Скоропадский, Бандера и т.д.

zoft
18-06-2014, 18:02
запропонуйте альтернативну силу, яка може повноцінно вирішувати міждержавні питання, укладати угоди та вести політичну діяльність без пози "рачком"
То давайте всі разом думати, бо так теж не можна - за 23 роки в Україні жодного ПАТРІОТИЧНОГО представника влади. Чи хіба таких людей вже немає в Украінї? Та ні - вони є, й багато їх, є й з відповідними професійними навичками, які потрібні для керування державою, але від влади вони ой як далеко.
То ось питання до всіх нас: як саме знайти цих патріотів, не помилитися в їх виборі, як привести їх до влади та запезбечити їх дієздатність?
:confused:

Вавка
18-06-2014, 18:44
То давайте всі разом думати, бо так теж не можна - за 23 роки в Україні жодного ПАТРІОТИЧНОГО представника влади. Чи хіба таких людей вже немає в Украінї? Та ні - вони є, й багато їх, є й з відповідними професійними навичками, які потрібні для керування державою, але від влади вони ой як далеко.
То ось питання до всіх нас: як саме знайти цих патріотів, не помилитися в їх виборі, як привести їх до влади та запезбечити їх дієздатність?
:confused:

в мене є теорія: найчистішу людину, з найкращими намірами та принципами влада перетворює на те, що ми бачимо так багато років у нас, та протягом всієї історії людства. будь то грецькі демократи, римський сенат та багато інших прикладів. просто все у світі відносно: дух, воля, прояви гуманності, тощо.
якби я міг дати правильну відповідь чи пораду по відношенню до будь-якої гідної людини, мені б ціни не було. нажаль в таких питаннях я не орієнтуюся, бо людство вцілому і частинами мене пригнічує, іноді навіть труїть.
вірю в час і бажання до змін, все інше тлінне і нав'язане.

Chega
18-06-2014, 18:58
рейтинг пороха неумолимо летит вниз а после его заявление о прекращении огня так подавно!!!!!!

Прекращение огня будет кратковременным, те, кто не воспользуется этим шансом уйти на Восток будут уничтожены.

Chega
18-06-2014, 19:01
У ВР запропонували заборонити всьому нинішньому складу балотуватись на позачергових виборах, але боюсь, що це не проканає.

Это предложил бывший доцент кафедры политологии винницкого педа - политическая проститутка Зарубинский. Просто ПР ничего не светит, вот они и пытаются тужится. )

"Заложник ДНР: Боевики из Славянска расслаблялись, пытая пленных"
http://obozrevatel.com/interview/74362-zalozhnik-dnr-boeviki-iz-slavyanska-rasslablyalis-pyitaya-plennyih.htm

ross
18-06-2014, 20:14
То давайте всі разом думати, бо так теж не можна - за 23 роки в Україні жодного ПАТРІОТИЧНОГО представника влади. Чи хіба таких людей вже немає в Украінї? Та ні - вони є, й багато їх, є й з відповідними професійними навичками, які потрібні для керування державою, але від влади вони ой як далеко.


есть патриоты, а есть представители власти. патриоты были, например чорновол. что касается представителей "власти", то среди них патриотов замечено не было, пи...болы одни :cool: ато нужно начинать с банковой.

Andrei
18-06-2014, 20:16
"Вывезенные в РФ беженцы с Донбасса просятся назад в Украину: обещали отправить в Крым, а привезли под Воронеж" - назад не пускати, хотіли рускій мір - хай їдять ложками.
http://censor.net.ua/news/290491/vyvezennye_v_rf_bejentsy_s_donbassa_prosyatsya_naz ad_v_ukrainu_obeschali_otpravit_v_krym_a_privezli

O.K.
18-06-2014, 20:16
Y4jJsmD-I0I#t=41

ross
18-06-2014, 20:19
кстати, не вижу в рядах батальона

раз пошли такие вопросы, то спрошу тебя как профи по гриценко - сын его на передовой? или во львовской губернии кордоны от москалей стерегет?:confused:

O.K.
18-06-2014, 20:28
uvUYghlP6k4

O.K.
18-06-2014, 20:31
Ночью на Луганщине убиты 15 украинских силовиков, судьба еще 13 неизвестна.

http://ukrnews24.com/nochyu-na-luganshhine-ubity-15-ukrainskix-silovikov-sudba-eshhe-13-neizvestna/

Boroda
18-06-2014, 20:51
Ты перепутал.
да, перепутал имена...но суть от этого не меняется - Алексей Порошенко к сож не в Винницком батальоне

Boroda, слуш так давай всех отозвем с Донецка и Луганска, посмотрим как ты запоешь когда в Винницу приедут терористы...

ДА НИХРЕНА НЕ ДЕЛАЕТСЯ ДЛЯ ТОГО ЧТО БЫ СИСТЕМУ СЛОМАТЬ - ЭТО ВИДЯТ ВСЕ, рейтинг пороха неумолимо летит вниз а после его заявление о прекращении огня так подавно!!!!!! ЧТО ДЕЛАТЬ???

Ребят то жалко которые там или нет???

в Винницу они могут приехать и без отзыва ..а запою как? да я всегда нормально пою ...

Что делать? С диванов повоевать :yes:

ребят вне всякого сомнения жалко

Boroda
18-06-2014, 20:54
раз пошли такие вопросы, то спрошу тебя как профи по гриценко - сын его на передовой? или во львовской губернии кордоны от москалей стерегет?:confused:

да какой я профи? я не отслеживаю :no: во всяком случае он в армии, и в любой момент может быть на передовой.

O.K.
18-06-2014, 21:04
u-XiTwhG-uw

ross
18-06-2014, 21:17
да какой я профи? я не отслеживаю :no: во всяком случае он в армии, и в любой момент может быть на передовой.

если ты так думаешь, значит скоро мы об этом узнаем.:|

O.K.
18-06-2014, 21:22
Бійці з Києва протистоять терористам зоні АТО без захисту й патронів.

http://www.pravda.com.ua/news/2014/06/18/7029426/

Boroda
18-06-2014, 21:34
если ты так думаешь, значит скоро мы об этом узнаем.:|

не факт ...эту инфу, думаю, лучше скрывать

Серый_19_77
18-06-2014, 21:37
u-XiTwhG-uw

Олег не пость этого петуха кремлевского, его новости не стоят ни копейки, его нету в Славянске, строчит из подвала на Лубянке.

ross
18-06-2014, 21:46
не факт ...эту инфу, думаю, лучше скрывать

таким оборотом можно крыть любую карту :yes: