PDA

View Full Version : русский рок 70-ых - 80-ых..


Dezmond
16-04-2006, 00:40
имхо аквариум.

Cypress Hill
16-04-2006, 00:41
скока можно...

мож это мне топов насоздовать?

sov-i-@
16-04-2006, 00:42
3 topa sozdal...zachem??

Ellie Jane
16-04-2006, 09:08
:confused: ......

Foggy
16-04-2006, 10:10
тупо... мне аквариум и ддт нравяццо! но пришлось за аквариум голосовать, так как он имхо чуток круче...
зы нада былол опрост многовариантный делать

Joe
16-04-2006, 10:28
кажуть, фраза з Асси "гребенщиков - бог, от него сияние исходит" не здавалась якоюсь смішною чи неймовірною.

Drummer
17-04-2006, 11:10
"машина времени" - найкраща группа з російського року!

alxs
17-04-2006, 12:18
а я за чайф проголосовал... имхо другой такой "светлой" и жизнерадостной группы в русроке нету...

Dezmond
17-04-2006, 13:46
а я за чайф проголосовал... имхо другой такой "светлой" и жизнерадостной группы в русроке нету...

Cогласен, действительно поднимается настроение когда их слушаешь...

alxs
17-04-2006, 14:09
кстати, аффтар опроса забыл еще "Алису" вспомнить :) в свое время алисомания была ого-го явлением...

telltale
19-04-2006, 19:49
А мне например "Черный обелиск" нравиться. :uups:

WwaazZzaapP
19-04-2006, 19:51
А мне например "Черный обелиск" нравиться. :uups:
слышал "Проходной двор"? :rolleyes:

Dezmond
19-04-2006, 19:56
А мне например "Черный обелиск" нравиться. :uups:

cсмотри тему "русский металл"!
ЗЫ ЧО - форева!

telltale
19-04-2006, 20:02
слышал "Проходной двор"? :rolleyes:

Нет.
Мне больше всего песенки "Убей их всех", "Троянский Конь", "Женщина В Черном" понравились.

А про "Проходной двор" я и не слышал.
Но правда у меня было всего два альбома..............и то давно......еще когда в школу ходил.

WwaazZzaapP
19-04-2006, 20:03
Нет.
Мне больше всего песенки "Убей их всех", "Троянский Конь", "Женщина В Черном" понравились.

А про "Проходной двор" я и не слышал.
Но правда у меня было всего два альбома..............и то давно......еще когда в школу ходил.
=))
неа это група такая была старая, но оч прикольная

telltale
19-04-2006, 20:04
а особо класно было просыпаться под "день прошел, а ты все жив"

(музыка: а. крупнов и черный обелиск. слова: а. крупнов.)

в начале дня как всегда, несмотря ни на что,
забыв усталость, болезнь и врожденную лень.
старайся все свои силы направить на то,
чтобы остаться в живых, пережив этот день.

день прошел, а ты все еще жив!
а ты все жив...

неважно как ты поешь и неважно, что пьешь,
неважно - с кем ты теперь и, тем более, где.
неважно - кто ты сейчас, кем ты стал через час;
куда важней без потерь пережить этот день.

день прошел, а ты все еще жив!
а ты все жив...

ты победил, ты силен и доволен собой;
прошел еще один день, ты его пережил.
но завтра снова тебе предстоит этот бой,
ведь завтра снова ты будешь бороться за жизнь.

наступит завтрашний день...
ну а пока - что ты жив...

день прошел, а ты все еще жив!
а ты все жив...

telltale
19-04-2006, 20:06
http://www.blackobelisk.ru/
их сайт, там есть тексты, и мп3.
Эх настольгией повеяло.

Dezmond
19-04-2006, 20:09
у меня есть весь крупновский обелиск и альбом нервы на сиди, короче всё кроме "пепла".
прут:
дорога в никуда, сплин, мнпп, свобода, нервы, капли дождя, память о прошлом, серый святой, акустическая версия стены, песни о..., сука, полночь - воще руль!

Лами
19-04-2006, 21:36
когда-то очень нравился "аквариум",более того,записала все альбомы из моби дика.но мое увлечение закончилось альбомом бг "лилит".
дальше стало слушать неинтересно,бг лучшие свои произведения написал до 1998 года.имхо

Lorna
19-04-2006, 21:44
"кино" - это моё детство. ("муравейником" спасалась от суицидальных мыслишек)
ддт в "послереволюционный" (эраунд 1991) период.
остальное не так глобально, частями, по чуть-чуть... :)

$¤K¤L
20-04-2006, 09:47
если можно было, проголосовал бы за аквариум (что и сделал), пикник, наутилус, крематорий и кино.

-= FLEX =-
20-04-2006, 12:24
"машина времени" - найкраща группа з російського року!

лутшая група ето КИНО!!! :p :p :p

alxs
20-04-2006, 17:49
насчет аквариума - несогласен. бг он как дэвид боуи только по-русски :) боуи тож постоянно меняется... по мне так лилит, пси, сестра хаос сильные альбомы... просто по стилю музыки он отшел от своего звучания и это правильно имхо... нельзя все время лабать под акустику и буддийские колькольцы...ничего не имею против старых альбомов - мне они нравятся, но топтаться на месте - эт не дело для творческого человека, коим беспесты является борис борисыч :d

alxs
20-04-2006, 17:53
кстате, Lami, ты помнишь еще такого человека как шалтай? я регулярно вижу его в зеркале ;)

Лами
20-04-2006, 17:55
кстате, Lami, ты помнишь еще такого человека как шалтай? я регулярно вижу его в зеркале ;)
Вот это встреча)))).
Леша,ну конечно,я помню))).

Pearl
20-04-2006, 19:37
хммм, крутой опрос - не могу проголосовать, т.к. всех их с превеликим удовольствием слушаю...
у гребенщикова песня есть "человек из кемерово", так этот леша из кемерово друг моего папы, он мне про личность "гребня" рассказывал и про его странности ))
А че Чижа нет в опросе - непорядок :mad:

Dezmond
20-04-2006, 20:05
хммм, крутой опрос - не могу проголосовать, т.к. всех их с превеликим удовольствием слушаю...
у гребенщикова песня есть "человек из кемерово", так этот леша из кемерово друг моего папы, он мне про личность "гребня" рассказывал и про его странности ))
А че Чижа нет в опросе - непорядок :mad:

Начёт Чижа - ну не может в 10 вариантов ответа влезть 20 групп!
Насчёт друга твоего папы... расскажи, чего он там про БГ рассказывал, интересно... не каждый ведь день встречаются в Виннице друзья Гребенщикова.

AngelDust
20-04-2006, 20:07
Начёт Чижа - ну не может в 10 вариантов ответа влезть 20 групп!
Насчёт друга твоего папы... расскажи, чего он там про БГ рассказывал, интересно... не каждый ведь день встречаются в Виннице друзья Гребенщикова.
Аквариум!!
ДДТ тоже люблю (хотя и то и другое не слушаю уже года 4)

Pearl
20-04-2006, 20:15
Начёт Чижа - ну не может в 10 вариантов ответа влезть 20 групп!
Насчёт друга твоего папы... расскажи, чего он там про БГ рассказывал, интересно... не каждый ведь день встречаются в Виннице друзья Гребенщикова.
да там друг такой же, как и Гребенщиков...странный очень...послушай ту песню "Человек из Кемерово" - это точно про него. Здоровый такой, под 2 метра, не толстый, а мощный такой. И очень такой странный, у него сверхспособности есть, так он просто так пропадает на несколько лет, никому не говоря ни слова, и своим друзьям в сны приходит, разговаривает с ними...первое впечатление - псих. Папа с ним в Индию ездил, так он там ходил в тюбетейке и за уши туристов дергал :rolleyes:
А про Гребенщикова говорил, что мое мнение о Гребенщикове было бы точно таким же, как и о нем...ну типо он тоже такой не совсем нормальный ))) А вообще, редко такие люди встречаются - незабываемые впечатления...смеется постоянно непонятно с чего, но смеется не так, как это делают в дурке, а как человек, который знает больше тебя, и тебе никогда не понять, над чем же он смеется...Короче, ЭТО надо видеть, описать невозможно...вот таких надо неформалами называть )))

Essential
20-04-2006, 20:25
вообще-то я хотела ответить 4 варианта...
но пришлось только один...
по сути, русский рок 70х-80х - это то, на чем я выросла и слушаю постоянно.
кино и ддт, ария, машина времени - все песни практически наизусть знаю, постоянно пою...

alxs
21-04-2006, 12:38
насчет чижа... он имхо дохлый какой-то... и не совсем русский рок.. т.е. по стилю да - но по времени "раскрутки" - уже больше "новая волна"..ну выстрелил кучу альбомов и все - последний его альбом "гайдном буду" - ужасно слабый... кроме песни "менуэт" - она супер. такое впечатление что весь альбом был записан как дополнение к ней - т.е. важно было, чтоб народ именно ее услышал...правда альбом записан целиком чижом - что весьма круто, но маккартни сам альбомы покруче записывал :) причем на старых альбомах собственно чигракова песен очень мало...а самый клевый - бомбардировщики - очень они вкусно старые вещи сыграли... очень!

alxs
25-04-2006, 15:02
посмотрел видео алисы "мы вместе 20 лет"... ужоснах... полная деградация группы... токо кричать "православные, православные", "...басурманы ярмо повесили...."...имхо полный ацтой при том, что предыдущий альбом - "танцевать" сделан в абс. другой стилистике и намного круче. а тут - "наш ответ раммштайну" типа :d

Akubens
25-04-2006, 15:07
посмотрел видео алисы "мы вместе 20 лет"... ужоснах... полная деградация группы... токо кричать "православные, православные", "...басурманы ярмо повесили...."...имхо полный ацтой при том, что предыдущий альбом - "танцевать" сделан в абс. другой стилистике и намного круче. а тут - "наш ответ раммштайну" типа :d
Мне, наоборот, стиль этот гораздо больше понравился, хотя идея и вправду хромает. Совсем уже не то.

AngelDust
25-04-2006, 15:12
недавно ддт заставили послушать

вспомнил - понравилось

Bile boy
25-04-2006, 15:18
имхо аквариум.
?????

alxs
25-04-2006, 16:28
да просто у Раммштайна такая музыка легко идет, а у алисы - потуги выходят... не органично как-то... вот Альбом "Черная Метка" - он же тяжелый по музыке (там кажись Боров из "Коррозии металла" на гитаре пилит), но он не выглядит жалко и натужно, а вполне здорово... если брать именно по альбомам - то мне больше "Дурень" и "Jazz" нравятся - они цельные и слушаются на одном дыхании... "танцевать" тож не плох...
насчет идеи последнего альбома - то все это фигня - "русские", "православные", "славяне"... это надо быть фанатом русской идеи.. :)
но по энергии - что Кинчев, что вся группа еще ого-го конечно! мож и порадуют в следующем альбоме....

alxs
25-04-2006, 16:30
у ддт последний альбом тоже кстати "не легкий" ("пропавший без вести") но очень интересный - мне на др жена диск подарила - я до 3-х утра слушал :) прослушал 4 раза подряд :d хотя к ддт давно стал как-то прохладно относится...

Ganesha
25-04-2006, 18:37
ДДТ, Наутилус и КИНО.
риспект наутилусам за песню "Скованные" и ДДТ за "Родина"

З.Ы почему не многовариантный опрос...? :confused:

alxs
25-04-2006, 18:46
"князь тишины" еще у нау хороша, хоть текст и не их...а ддт - "последняя осень" - финальный проигрыш на фоно просто улет - скоко лет слушаю - каждый раз душа поет :) а так вообще ддт давно не слушал кроме нее и последнего альбома

Moro
11-05-2006, 22:06
Русский рок 70-80х годов для меня ассоциируется с группами "АКВАРИУМ", "КИНО", "НАУТИЛУС" и "ДДТ".Но конечно же больше всего я благодарен Цою, если б не он, незнаю научился бы я тогда играть на гитаре.да и вообще Цой для меня это все...

...Мастер...
11-05-2006, 22:12
имхо аквариум.
Iron Maiden - рулит!!!

...Мастер...
11-05-2006, 22:13
Мну ещё прёт Крематорий... :d

Dezmond
11-05-2006, 22:17
Iron Maiden - рулит!!!

Да! Maiden forever!

ЗЫ: у меня щас играет Iron Maiden - Bring Your Daughter To The Slaughter

...Мастер...
11-05-2006, 22:19
Да! Maiden forever!

ЗЫ: у меня щас играет Iron Maiden - Bring Your Daughter To The Slaughter
А у меня Rainmaker...
А мои любимые это Be quick or be dead, fear of the dark...

Dezmond
12-05-2006, 19:56
А у меня Rainmaker...
А мои любимые это Be quick or be dead, fear of the dark...

Да, Fear Of The Dark по-любому сильнейший альбом...
Afraid To Shoot Strangers, From Here To Eternity, Apparition...

СиZый
18-05-2006, 19:50
"Кино" круче всех.

Moro
31-05-2006, 19:12
я за арию и кино!!!

"КИНО"----------рулитттттттттт!!!!!!!!!!!!!!!

Dimus
31-05-2006, 19:30
Воскресение лучшие!, а у Сапунова лучший голос i've ever heard!
У меня дома все кроме одного альбома, несколько концертов и море инфы...
Зная что в Инете мало информации и то, что эту группу мало кто слышал вообще, если лень не возьмёт верх, то через несколько недель выложу сайт о группе (+ чуть-чуть Машины времени и Никольского)

Moro
31-05-2006, 19:31
'Кино' FOREVER!!!!!!!!!!!!!!!!!

Что ест, то есть!

~РоКсИ~
31-05-2006, 19:33
Во именно! Виктор Цой - наш герой!

Moro
31-05-2006, 19:35
Во именно! Виктор Цой - наш герой!


Жаль что его сейчас нет... его иногда нехватает!:cry:

Moro
31-05-2006, 19:40
его всегда не хватает.... почему-то погибают обычно те, кто по идее должен жить и жить...


как говориться в одной песне :".... кто бы мог сказать и подумать о нелепой смерти..."

Moro
31-05-2006, 19:45
обидно! был се человек хороший, а тут его раз: и не стало :cry: :cry:


Да не то слово, что обидно!!!!!!!!!!!!

Moro
31-05-2006, 19:52
Я вот знаю, что он в аварии погиб (да и в принцыпе кто этого не знает???) Что машина столкнулась с НЕ легковой машиной... а вот подробностей не наю... в интернете искала, не нашла :confused: :cry:


С автобусом икарус столкнулся.Удар был такой силы, что двигатель раскрошился на мелкие части. А лицо его было настолько изувечено , что его хоронили в закрытом гробу.

Moro
31-05-2006, 19:56
:cry: :cry: :cry: :cry: блин, это же надо: какой мир несправедливый! (не говрю Бог, патамушта Бога нет, еслибы он был, т оон бы не позволил погибнуть хорошему человеку)

Мне почему то кажется, что авария была подстроена

Moro
31-05-2006, 20:03
???? то есть как подстроена??? такое разве возможно?


но ето только мое предположение. на то время, начало 90-х пик славы цоя, он собирал большие стадионы поклонников ,а гонорары с концертов были довольно крупные и комуто было выгадно убрать цоя, что бы занять его место.

Moro
31-05-2006, 20:09
вооще-то ты прав, но с другйо стороны: очень сложно подстроить такую аварию...


поэтому я и говорю, что это мое предположение.

Moro
31-05-2006, 20:19
хоят всякое может быть..., может по натуре аварию подстроил кто-то...


в нашем мире все может быть!

alxs
01-06-2006, 10:20
но ето только мое предположение. на то время, начало 90-х пик славы цоя, он собирал большие стадионы поклонников ,а гонорары с концертов были довольно крупные и комуто было выгадно убрать цоя, что бы занять его место.

ПАЙТАЛОМНАХ!!!!!!!!!!!!!!!!!
вот это сказал, извини - "как в воду пернул"... еще следы жидо-масонского заговора поищи - они обязательно должны быть :lol:
На БинЛадена не думай - он тогда еще этими делами не занимался...

Ну кому йопт это нужно было? Юре Шатунову? Так Айзеншпис и был последним продюсером "Кино" - нах ему? Может Кинчев? Или Шевчук? не - скорее всего Гребенщиков....!!!! :d

Moro
01-06-2006, 10:29
ПАЙТАЛОМНАХ!!!!!!!!!!!!!!!!!
вот это сказал, извини - "как в воду пернул"... еще следы жидо-масонского заговора поищи - они обязательно должны быть :lol:
На БинЛадена не думай - он тогда еще этими делами не занимался...

Ну кому йопт это нужно было? Юре Шатунову? Так Айзеншпис и был последним продюсером "Кино" - нах ему? Может Кинчев? Или Шевчук? не - скорее всего Гребенщиков....!!!! :d


Развесилил:lol: . Ты там чуть выше читал я говорил , что это мое предположение:mad:

alxs
01-06-2006, 10:32
просто чем значимее личность, тем больше домысло и предположений... как буд-то значимые личности не засыпают за рулем....

почему-то когда бон скотт (ac/dc) и джими хендрикс захлебывались рвотными массами никто не искал следов цру. понимали просто что звезды тоже могут бухать по-черному...

Moro
01-06-2006, 10:37
просто чем значимее личность, тем больше домысло и предположений... как буд-то значимые личности не засыпают за рулем....

почему-то когда бон скотт (ac/dc) и джими хендрикс захлебывались рвотными массами никто не искал следов цру. понимали просто что звезды тоже могут бухать по-черному...


Лады вызнаю с моей стороны было тупо выдвигать такое предположение.

~РоКсИ~
10-07-2006, 19:27
Есть уже одна такая тема "Русский рок"...
Лично я за Кино и Арию.

Лосёнок
10-07-2006, 19:28
да кино и в.цой Forever

Лосёнок
10-07-2006, 19:35
а ещё крематорий, аквариум, ддт и канешна НАУТИЛУС!!!!!!!
:russian_r :russian_r :russian_r :russian_r :russian_r :russian_r :russian_r

RedGreen
10-07-2006, 22:52
а ещё крематорий, аквариум, ддт и канешна НАУТИЛУС!!!!!!!
:russian_r :russian_r :russian_r :russian_r :russian_r :russian_r :russian_r
+1!!!

RedGreen
10-07-2006, 22:53
Мне еше нравится Catharsis,Алиса...

Vdovy
10-07-2006, 22:54
интересно, кто-то кроме меня помнит/знает "примус" лозы?

alxs
11-07-2006, 10:08
ну это не совсем рок... это типа предшественник любэ. направление - "жлоб-рок". хотя песни есть хорошие

Twiggy
11-07-2006, 10:26
каг па мне то глобальна рулид (рулил) витька цой. кинчев тоже жог. имхо щя алиса ацкие фекалофилы. борька гребень умён, но черизчур. забыли такой групешник как зоопарк и самого майка. а замедьте он был дофига крутой. вот так вод. галасавал за кино. хотя и електронщицтвом страдали, а ударнег пахож на гомосэксуалисда.

alxs
11-07-2006, 10:41
Twiggy - персонально для тебя: http://www.smart.vn.ua/forum/showpost.php?p=1052969&postcount=27

:cool:

Twiggy
11-07-2006, 11:10
и што ты хотел этим сказать? такие слова как "жог" и т.д. являютса простым заменителем обычной нормативной скучной лексики. насчёт "малограмотных" подростков лучше молчи, те кто меня знает (Akubens, Demeo) докажут что я не малограмотный и давно не подросток. Живу как хочу, пишу как хочу и говорю как хочу. И если я говорю что Кинчев ЖОГ, то я имею ввиду то что они (Алиса) дарили свой огонь людям. Если говорю что Цой рулид, я имею ввиду что они (Кино) были лидерами продаж и концертов в то время. Это ль непонятно? Если говорю што щяс Алиса занимаетса ацким фекалофильством, это неможет значить нечего другого как то што ихняя музыка лайно с привкусом рамштайна (тоже извесные фекалофилы как по мне)... Кста, насчёт "типа творцов", - они ВСЕГДА боролись за свободу человека, свободу личности, свободу самовыражения, и теперь пытаясь, укзазать мне как я должен писать (а в тех словах явно был намёк што я должен писать не "Цой рулид", а "Цой имел большой успех"), ты перечёркиваеш ВСЕ ихние старания. Заражонный социалистическим вирусом всеобщего уравнения, ты строиш всех под себя, а тех кто нестроитса, или кто неприятен тебе, ты называеш "неграмотными малолетками". Будь попроще, товарищ.

~РоКсИ~
11-07-2006, 11:17
Абзац, АВИА, Август, Автограф, Автопортрет, Агата Кристи, АДО, Адольф, Гитлер, Азарт, Аквариум, Алиса, Алмазная Брошь Н, Альбом, Альфа, Альянс, Амальгама, Амба, Акустическая Комиссия, Акцент, Аракс, Аргонавты, Ария, Армия Власова, Анархия, Арсенал, Апостол,
Апрельский Марш,Ассоциация,Атмосферно е Давление,Атлас,Атолл А,
АУ,АукЫон,Айсберг,Аэропорт, Аэробус,Б.О.М.Ж,Баба Яга,Банановые Острова,Барокко,Бастион,Ба ыт-Компот,БГ-бэнд,Беглец,Белые Стрелы,
Бесполезные советы,Блики,Браво,Братья по Разуму,Бригада С,Бригадный Подряд,Бриллианты от Неккермана,Большой Железный Колокол,Бу-Ханка,
Буква О,Буратино,Буфф,Ва-Банкъ,Валькирия,Вежливый Отказ,Великие Октябри,Вермишелли Оркестра,Весёлые Картинки,ВИА РТФ УПИ,Визит,
Високосный Год,Високосное лето,Волшебные Сумерки,Волосы,Воскресение ,Восток-1,Восток-2,
Время любить,Выход,Галактика,Гар н и Гиперболоиды,Генератор белого шума,Герника,Голые,Гольфст им,Гора, на которой растут бобы, Гражданская Оборона,Гранд-Цирк,Группа Егора Белкина,
Группа Продленного Дня,Гуннар Грапс,Два самолета,Две Радуги,
Движение,ДДТ,Девять,Дельта Оператор,Демокритов колодец,Деньги,
Десять тонн,Дети,Джозил,Джонатан Ливингстон,Джунгли,Диктату ра,
Дилетанты,Дилижанс,Динамик ,ДК,Доктор,Домашняя лаборатория,ДПШ,
Дубы Колдуны,Дурное влияние,Духи,Дым,Дядя ГО,Если,Ё,Замок Зо,
Зарок,Заповедник,Запретная Зона,Звуки Му,Здоровье,ЗенитЗеркало,
Зиг Заг,Знаки препинания,Зоопарк,И.П.В,Иг ы,Идея,Идея Фикс,Изолятор,
Икар,Или,Интервью,Искушени ,Кабинет,Калинов Мост,Каменный гость,
Камикадзе,Капитальный Ремонт,Каре,
Карнавал,Карусель,Кенгуру, ино,Клаксон Гам,Клуб кавалера Глюка,Коллежский Ассесор,Колибри,Комитет Охраны Тепла,Компромисс,
Коммунизм,Коктейль,Колесо, он Анима,Континент,Кооператив Ништяк,Коррозия Металла,Корпус 2,Кофе,Кошкин Дом,Красный Рассвет,
Крематор,Крематорий,Кризис ,Кровавый Утреник,Кроссворд,Круг,Кру з,
Крюгер,Крюк,КСК,Кузнецкий Мост,Культурная Революция,Курьер,
Легион,Лес,Летний сад,Летучие Рыбы,Ливы,Лига Блюза,Ломбард,
Лотос,Луна,Магистр,Магнети Бенд,Маки,Мануфактура,Мара он,Маркиза,
Мастер,Матросская Тишина,Машина Времени,Мегаполис,Медный Таз,
Меломаны,Металлаккорд,Мёрт вый Ты,Микроклимат,Мисс Армитадж,Мистер Твистер,Минтрейторс,Митьки ,Мифы,Младшие Братья,
Млечный Путь,Модель,Мозайка,Монгол Шудан,Мономах,МонрепоМонте-Кристо,Моральный Кодекс,Москва,Мост-Дельта,Мотор-блюз,
Мужской Танец,Н.З.,Народное Ополчение,Настя,Нате!,
Наутилус Помпилиус,Невеста,Невский Проспект,Немного солнца в холодной воде,Несчастный Случай,Неприкасаемые,Нейро Дюбель,
Никто кроме тебя,Ник Рок-н-ролл,Никогда не верь хиппи,
Новый Завет,Ногу Свело,Нокаут,Ноль,НОМ,Номер ,Ночной Проспект,
Ну Погоди,НЧ/ВЧ,НЭП,Нюанс,Оазис Ю,Облачный Край,Объект насмешек,
Озеро,Оле Лукойе,Оловянные Солдаты,Опасные соседи,Опера,
Опорный Пункт,Оптимальный Вариант,Опыты А. Ляпина,Оркестр А,
Орнамент,Отражение,Офис,Ох та романтических их,П.О.Г.О.,
Палата №6,ПАП,Парадоксы,Парк Горького,Патриархальная выставка,
Паутина,Пепел,Пеп-си,Петля Нестерова,Петроградская сторона,
Пик-Клаксон,Пикник,Пилигрим,Пл стелиновые негры навсегда,
Пластполумер,Плюс,Побратим ы,Полковник и Однополчане,Полюс,
Поп-механика,Посев,Посещение,П следние известия,Последний Шанс,
Посткриптум,Почта,Правило левой руки,Премьер,Препинаки,
Прииск,Присутствие,Провинц ия,Продолжение следует,Промышленная Архитектура,Против течения,Прощай Чёрный Понедельник,Проходной Двор,Птица Страус,Путти,Работа Хо,Равновесие,Радар,Разные Люди,
Родина,Рок Ателье,Рок Марафон,Рок-Сентябрь,Рок-Штат,Россияне,
Рула,Санкт-Петербург,Сатимум,СВ,Сезон дождей,Секрет,Сектор Газа,
Ситуация,Смещение,Скоморох и,Скорая Помощ,Слон в темноте,СЛМР,
Сонанс,Союз,Союз любителей музыки рок,Соломенные Еноты,Спинка Мента,Спасательный Круг,СССР,Старт,Старый Приятель,Стая,Стиль,Стоп,
Странные игры,Стрелы Амура,Сюрприз,Тайное голосование,Тамбурин,
Театр,Теле-У,Телевизор,Телескоп,Тет а тет,Техническая помощь,
Тёплая Трасса,Тихий омут,Токио,Трек,Третий Рим,Три О,Триксер,Трилистник,Турец ий Чай,Тупые,Тяжелый день,Тяжелые Бомбардировщики,Удачное Приобретение,Удивление,Уме р,Умка и Броневичёк,Урфин Джюс,ХХХ век,Холи,Холодный дождь,Хрустальный шар,
Хуй Забей,Цемент,Центр,Централ ный Гастроном,Чайф,Час Пик,Чёрный Кофе,Чёрный Обелиск,Чёрные Пятна,Чёрные Индюки,Чёрный Лукич,Чёрный Принц,Чёртовы Куклы,Чиж & Co,Что Делать,Шах,Шесть Дней,Шестое Чувство,Шторглас,Штурмовое Предупреждение,Э.В.М.,
Э.С.Т.,ЭДС,Экипаж,Экс-миссия,Электростандарт,Юге ндштиль,Юго-запад,
Яблоко,Brain Drain,Gain,End Zone,Life,In Spe,Happy Birthday,Scrap,Wine,
07,12 вольт,17 пилотов в огне,27-й Километр,42,600,777.

Akubens
11-07-2006, 11:17
и што ты хотел этим сказать? такие слова как "жог" и т.д. являютса простым заменителем обычной нормативной скучной лексики. насчёт "малограмотных" подростков лучше молчи, те кто меня знает (Akubens, Demeo) докажут что я не малограмотный и давно не подросток. Живу как хочу, пишу как хочу и говорю как хочу. И если я говорю что Кинчев ЖОГ, то я имею ввиду то что они (Алиса) дарили свой огонь людям. Если говорю что Цой рулид, я имею ввиду что они (Кино) были лидерами продаж и концертов в то время. Это ль непонятно? Если говорю што щяс Алиса занимаетса ацким фекалофильством, это неможет значить нечего другого как то што ихняя музыка лайно с привкусом рамштайна (тоже извесные фекалофилы как по мне)... Кста, насчёт "типа творцов", - они ВСЕГДА боролись за свободу человека, свободу личности, свободу самовыражения, и теперь пытаясь, укзазать мне как я должен писать (а в тех словах явно был намёк што я должен писать не "Цой рулид", а "Цой имел большой успех"), ты перечёркиваеш ВСЕ ихние старания. Заражонный социалистическим вирусом всеобщего уравнения, ты строиш всех под себя, а тех кто нестроитса, или кто неприятен тебе, ты называеш "неграмотными малолетками". Будь попроще, товарищ.
Кстати да, я его знаю, он крутой чуваг=)

alxs
11-07-2006, 11:26
я хотел этим сказать... имхо говорить о таких людях такими словами - унижать их... т.е. да - я сам часто пешу па-албанске :) но есть явления, о которых нужно "по-русски..."

зы: вот в чем согласен - так это насчет сегодняшней алисы

Twiggy
11-07-2006, 11:39
может быть ты прав насчёт унижения. хотя это смотря как подумать. допустим лет 10 назад было на слуху слово "класно", тоесть можна было допустим такое выражение как "кино это класно". теперь наслуху слова из албанскаго словаря, тоесть можно допустить выражение "цой пеши исчё" (извените за чють ли не богохульство). просто албанский заведомо стёбный и грубый язык, поетому его приминение к таким людям как тот самый бг кажетса неприменимым. так што если кого обидел извините. :)

LEMOOR
11-07-2006, 11:40
реально не зацыкливаюсь на таком музоне. но:
не нравиться вообще мне шевчук - черезчур философствует. каким-то проще надо быть
макаревич рулит - классные вещи любит. и когда в маршрутке оп шансону крутят макаревича я даже слушаю.

alxs
11-07-2006, 11:47
может быть ты прав насчёт унижения. хотя это смотря как подумать. допустим лет 10 назад было на слуху слово "класно", тоесть можна было допустим такое выражение как "кино это класно". теперь наслуху слова из албанскаго словаря, тоесть можно допустить выражение "цой пеши исчё" (извените за чють ли не богохульство). просто албанский заведомо стёбный и грубый язык, поетому его приминение к таким людям как тот самый бг кажетса неприменимым. так што если кого обидел извините. :)

еще насчет "малограмотных" (не о тебе, а так просто - "в воздух") - лет 6-7 назад Кинчев отменил концерт Алисы из-за подростков-"фанов"- они накануне концерта расписали его подъезд надписями типа "Кинчев - Бог", "АлисА" и пр. - он вышел на сцену и сказал примерно следующее: "Если те, кто это сделал присутствуют здесь - знайте - я не пою для быдла. Я пою для умных людей. Но здесь слишком много таких как вы." махнул рукой и ушел. Деньги за билеты вернули. По новостям даже показывали и подъезд и его слова со сцены. Это типа иллюстрация к тому, что я хотел сказать. :cool:

Лосёнок
11-07-2006, 14:36
"Если те, кто это сделал присутствуют здесь - знайте - я не пою для быдла. Я пою для умных людей. Но здесь слишком много таких как вы."
Да нормальный прикол замутил!!

Nemesis Divina
11-07-2006, 14:49
Кстати да, я его знаю, он крутой чуваг=)
ХЕх, и я знаю :d Имена да :yes:

AngelDust
11-07-2006, 14:57
май фэйворит а аквариум энд ддт

Твой аналитик
18-07-2006, 12:59
яна станиславовна дягилева! вот ето тема!!!

zar
07-11-2006, 22:05
яна станиславовна дягилева! вот ето тема!!!
Полностью согласен! Янка - это феномен...

Вобще, в этом топе почему-то обговаривают только... как бы это сказать... питерско-московский рок 80-х годов... А как же сибирский рок (ну, или панк)? Александр Башлачев, Гражданская оборона, Инструкция по Выживанию, та же Янка Дягилева и еще куча классных групп и исполнителей?

Нет, ничего против Кино, Алисы, ДДТ, Наутилуса и прочих не имею, наоборот - очень их люблю... Правда к БГ отношение не очень, особенно в последнее время... Просто "Русский Рок" - по моему более широкое понятие...

Да и сейчас много груп хороших есть, они тоже живут в России (на Руси, в СНГ - как угодно) и Рок играют...

Deathly
25-06-2007, 10:56
....Deep Purple....... :heart: Scorpions :heart: .....AcDc......

...Мастер...
25-06-2007, 10:57
....Deep Purple....... :heart: Scorpions :heart: .....AcDc......
внимательна читаем название топа

русский рок 70-ых - 80-ых..

или по-твоему Скорпионс россияне? :)

Deathly
25-06-2007, 11:29
...извеняюсь...не заметила....нууууууу...в таком смысле я отдаю первенство КИНО......

alxs
25-06-2007, 11:31
Мистер Твистер форева

Вампиресса
16-10-2007, 22:25
Ария, Аквариум, Машина времени, Пикник, Кино, Наутилус, ДДТ и Крематорий.
Многовато вышло...всех их слушаю с удовольствием))

Sammael
16-10-2007, 22:35
ДДТ:yes:

B.E.S.
17-10-2007, 13:49
ДДТ:yes:

+1.....ДДТ...ну і ще можна Чайф послухати. там слова кайфні...

STARDJ
20-10-2007, 13:57
Бригада С, Гарик Сукачев, Кино...

len
25-05-2008, 17:16
Ария, Аквариум, Машина времени, Чайф, Кино, Наутилус, ДДТ

что-то забыли темку)

$n@ke
25-05-2008, 17:18
Кіно, ДДТ, Наутілус Помпіліус, Арія

Last_hero
25-05-2008, 18:02
Аквариум
Кино
Машина времени
ДДТ
Наутиллус
Чайф
Пикник
Воскресенье
Ария
Крематорий


зы: это не по важности для меня, а по вкладу в рус.рок (на мой взгляд)
ззы: здесь только перечисленные в голосовании :) :(

Но КИНО для меня всегда будут №1...

Onex
25-05-2008, 18:04
Аквариум
Кино
Машина времени
ДДТ
Наутиллус
Чайф
Пикник
Воскресенье
Ария
Крематорий


зы: это не по важности для меня, а по вкладу в рус.рок (на мой взгляд)
ззы: здесь только перечисленные в голосовании :) :(

Но КИНО для меня всегда будут №1...
а Аукцион?

Joe
25-05-2008, 19:25
а АукцЫон не повертається язик назвати русскім роком)
на мій субєктивний, зрозуміло, погляд.

Turpitudo
25-05-2008, 19:27
АРІЯ рус рок? омг

Last_hero
25-05-2008, 19:46
а Аукцион?

написал же русским по белому, там только те, что были в голосовании.....

Onex
25-05-2008, 20:05
а АукцЫон не повертається язик назвати русскім роком)
на мій субєктивний, зрозуміло, погляд.

в том смысле что его вообще роком трудно назвать?:d

Torkwemada
25-05-2008, 21:38
Почему нету Сектор газа,84 год ето ж 80-ие?

Onex
25-05-2008, 21:40
Почему нету Сектор газа,84 год ето ж 80-ие?

кстати да, и ГО почему нет??? требуем включить эти группы в список!!!!! Даешь Сектор Газа и Гражданскую Оборону!!!!!

Sammael
25-05-2008, 22:01
голосовала за ДДТ
Шевчук однако молодец.
еще оченььььььььь люблю творчество Никольского(Воскресение):)

GUS'
25-05-2008, 22:39
Никольский совсем недолго был в Воскресении...
тут можно выделить: Машина Времени, ДДТ, Ария, Воскресение. трудно дать кому-то предпочтение, но проголосовал за Машину... все-таки период 70-80 - пик этой группы, в то время ДДТ и Ария только начинали

VShark
26-05-2008, 12:51
Есть масса команд которых нет в списке но они тоже БЫЛИ КЛАССНЫМИ:yes:
просто вышеперечисленные группы были пропиарены такими делягами как Артемий Троицкий
невозможно вместить в один список все команды, которые делали рок в то время:yes:
ведь есть такие, как Юрий Наумов и его "Проходной двор" и Саня Чернецкий с "ГПД" и "Разными людьми":)

VShark
26-05-2008, 13:02
Моё мнение - это глупый опрос:yes:
Это всё равно что сравнивать битлов с роллингами или айрон мейден с секс пистолз ну и всё в таком же духе:)
все, кто что-то делал в то время - хороши!!!
А ещё забыли про украинские группы того периода, а они ой как хороши были...:yes: тут было больше рокового, чем во всех перечисленных командах:yes:

AVD
26-05-2008, 17:57
А где АлисА?

Onex
26-05-2008, 18:14
А где АлисА?

а ты ищешь мелофон???:d

Americano
27-05-2008, 08:56
согласен. каждый работал в своем направлении и был посвоему хорош и уникален. Как можно сравнить "В моей душе осадок зла" Никольского и "Желтые ботинки" Агузаровой? :no:

Желтые ботинки ИМХО круче :) патамуша весело :)

ЗЫ: но согласен - сравнивать водку с пивом нет смысла. и то и то - очень вкусное.

VShark
29-05-2008, 17:14
Желтые ботинки ИМХО круче :) патамуша весело :)

ЗЫ: но согласен - сравнивать водку с пивом нет смысла. и то и то - очень вкусное.

Как всегда флудишь:lol:

Americano
29-05-2008, 17:23
Как всегда флудишь:lol:

"моя речь представляет собой набор изящно упакованных силлогизмов, которые по достоинству оценили бы такие мыслители как Марциан Капелла, Секст Эмпирик, а то чего доброго и сам Аристотель..." (с) :lol: