PDA

View Full Version : смысл жизни


Сторінки : [1] 2

Vdovy
26-04-2006, 14:06
Тут один товарисч (http://www.smart.vn.ua/forum/showpost.php?p=838560&postcount=273) утверждает, что смысл жизни наличествует быть.
Интересно мнение остальных по данной теме. В чем видится смысл жизни человеческой, если таковой вообще имеется?

Рыжая бестия
26-04-2006, 14:18
Тут один товарисч (http://www.smart.vn.ua/forum/showpost.php?p=838560&postcount=273) утверждает, что смысл жизни наличествует быть.
Интересно мнение остальных по данной теме. В чем видится смысл жизни человеческой, если таковой вообще имеется?
имеется.... для каждого человека свой смысл жизни...

Topa
26-04-2006, 15:08
Тут один товарисч (http://www.smart.vn.ua/forum/showpost.php?p=838560&postcount=273) утверждает, что смысл жизни наличествует быть.
Интересно мнение остальных по данной теме. В чем видится смысл жизни человеческой, если таковой вообще имеется?

Такового, на мой взгляд, вообще не имеется, но каждый его себе придумывает (или же живет бесцельно, чтобы жрать, пить да, сами знаете, что еще)...

Shakirux
26-04-2006, 15:58
мы живем только для одного - чтобы создать себе подобных и выбить их в люди. все вертится вокруг этого как ни крути: учеба и работа, чтобы обеспечить семью и своё чадо материально, отдых и друзья, чтобы набраться опыта в человеческих взаимоотношениях и передать это своему ребенку, а точнее правильно воспитать, чтоб в жизни не пропал, общение с противоположным полом, любовь, секс - для того, чтобы создать это чадо (ну... главное в общем посленее, т.к. без него ничего не получиться). люди пытаються найти смысл жизни в чем-то другом, но природой залодено - создай ребенка и уходи, а дальше уже его время.
конечно некоторые возрозят, что есть люди которым этого не надо (в смысле деторождение), но ошибка природы в том, что она дала человеку сильно много мозгов и он теперь может уничтожать себя (самоубийство), природу и думать всякую другую ерунду. например: "зачем мне ребенок за ним нужен уход и вообще они очень небрагодарные, отдаешь им всю душу, а они потом уходят. нет мне и одному хорошо".
но это лишь исключения, только жаль не очень редкие. а в общем какой нормальный человек не будет счаслив видя возле себя частичку себя...

Cypress Hill
26-04-2006, 16:26
смысл жизни в том, что бы её прожить......имхо

Ganesha
26-04-2006, 17:06
Тут один товарисч (http://www.smart.vn.ua/forum/showpost.php?p=838560&postcount=273) утверждает, что смысл жизни наличествует быть.
Интересно мнение остальных по данной теме. В чем видится смысл жизни человеческой, если таковой вообще имеется?
наявність сенсу життя доводить наявність самого життя як такого...
якщо ми живемо, значить сенс є. у кожного він свій.
тут можна гарно почати тему що нічого не буває просто так.
осьо :rolleyes:

vanya777
26-04-2006, 17:28
мы все живем, чтобы богу не было скучно и он мог понаблюдать за этим бл%дством... а надоест - вот и конец света прийдет!

RusHer
26-04-2006, 17:30
уже обсуждали эту тему )))

<=M@GNIFICO=>
26-04-2006, 17:33
сделать так чтоб после смерти тебя не забыли вот смысл жизни

Ges
26-04-2006, 18:05
если на небе зажигаются звездч, значит это кому-нибудь нужно... (с)

Topa
26-04-2006, 18:38
сделать так чтоб после смерти тебя не забыли вот смысл жизни
ну, а тебе какая с того польза, что тебя не забудут - тебя ведь уже не будет...

vanya777
26-04-2006, 18:42
ну, а тебе какая с того польза, что тебя не забудут - тебя ведь уже не будет...

Ты будешь существовать - но в совершенно другой форме, исключительно духовной в мозгах кучи других людей. Недаром люди так хотят знаменитыми быть!

Topa
26-04-2006, 18:53
Ты будешь существовать - но в совершенно другой форме, исключительно духовной в мозгах кучи других людей. Недаром люди так хотят знаменитыми быть!
Это уже будешь не ты. А люди все-таки предпочитают быть известными при жизни, а не после смерти.

vanya777
26-04-2006, 18:58
Это уже будешь не ты. А люди все-таки предпочитают быть известными при жизни, а не после смерти.

Тогда каждый новый день я стаю "не я", взять хотя бы меня 10-ти летнего и сейчас - совершенно разные люди, хотя один и тот же человек! Так и тут - всего лишь большая трансформация... Короче хз, давайте сначала умрем, а потом уже посмотрим, че тут гадать!

Tr@4ka
26-04-2006, 19:07
смысл в том.что б в ней непосредственно был какой-то смысл.

XXL
26-04-2006, 19:14
создать топ, узнать что есть уже такой, удалить топ, и пойти домой.

Endy48
26-04-2006, 19:18
смысл жизни в том, чтоб так или иначе получать от неё удовольствие, как материального, так и духовного, мы посуте по этой причине и живём.

Akubens
26-04-2006, 19:32
фигасе, меня показали по инету=)
смысл жизнь заключается в создавании топов ньюбами и обсиранию этих же ньюбов псевдопадонкафской речью.

теперь относительно серьезно. советую просмотреть фильм "игры нимизиса" основанный на реальных событиях.

теперь еще и приземленно. поставьте себе цель и будет вам смысл жизни, в этой самой цели.

Demeo
26-04-2006, 19:34
Устроиться на работу клерком в Огайо.Или в Алабаме накрайняк.Завести жену по имени Лола и четырёх детишек.Купить паркетный внедорожник,отрастить пивной живот и сидеть сутками перед телевизором.

Лами
26-04-2006, 19:41
смысл?
мне кажется,что смысл-это достижение поставленной цели."просто" жить
неинтересно,"просто" живут растения.
жизнь имеет смысл тогда,когда живешь не только для себя.
когда есть мечта.когда есть желание что-то сделать.
вот тогда жизнь становится настоящей.имхо

Topa
26-04-2006, 20:45
смысл?
мне кажется,что смысл-это достижение поставленной цели."просто" жить
неинтересно,"просто" живут растения.
жизнь имеет смысл тогда,когда живешь не только для себя.
когда есть мечта.когда есть желание что-то сделать.
вот тогда жизнь становится настоящей.имхо
сугласен. но вот вопрос: что мы делаем не для себя? даже если ты конченный альтруист, все, что бы ты не делал, ставя интересы других в первую очередь, ты делаешь для того, чтобы доказать себе и другим(пусть даже на подсознательном уровне), мол, какой я хороший и правильный, питая таким образом собственную гордость.

Snap
26-04-2006, 21:11
даже не стал читать..
бо вы тут такого понаписуете

American Idiot
26-04-2006, 21:16
Тут один товарисч (http://www.smart.vn.ua/forum/showpost.php?p=838560&postcount=273) утверждает, что смысл жизни наличествует быть.
Интересно мнение остальных по данной теме. В чем видится смысл жизни человеческой, если таковой вообще имеется?
В сессии смысл... :d
А если серьёзно, то смысл моей в том, чтобы взобраться как можно выше, оторваться пополной, а потом камнем упасть вниз и разбиться вдребезги... Именно вдребезги... Чтоб не успеть начать гнить, раздражая окружающих... Вроде чушь, да?

Topa
26-04-2006, 21:25
В сессии смысл... :d
А если серьёзно, то смысл моей в том, чтобы взобраться как можно выше, оторваться пополной, а потом камнем упасть вниз и разбиться вдребезги... Именно вдребезги... Чтоб не успеть начать гнить, раздражая окружающих... Вроде чушь, да?
Нет, не чушь...

Akubens
26-04-2006, 21:28
сугласен. но вот вопрос: что мы делаем не для себя? даже если ты конченный альтруист, все, что бы ты не делал, ставя интересы других в первую очередь, ты делаешь для того, чтобы доказать себе и другим(пусть даже на подсознательном уровне), мол, какой я хороший и правильный, питая таким образом собственную гордость.
Я живу не для себя, и не для того, чтоб доказать, что я хороший, а чтоб не растраивать других.

Topa
26-04-2006, 21:36
Я живу не для себя, и не для того, чтоб доказать, что я хороший, а чтоб не растраивать других.
Так-то оно всегда получается: делать все, чтобы других не расстроить. Никакой свободы действий...
Но даже если ты не желаешь других расстраивать, то почему? Не потому ли, что это причинит тебе моральный дискомфорт, неприятные ощущения? Срабатывает инстинктивная защита: не допустить недовольства собой. С какой стороны не смотри, все равно выходит, что все делаем для себя.

Essential
26-04-2006, 21:38
мы живем только для одного - чтобы создать себе подобных и выбить их в люди. все вертиться вогрук этого как не крути: учеба и работа, чтобы обеспечить семью и своё чадо материально, отдых и друзья, чтобы набраться опыта в человеческих взаимоотношениях и передать это своему ребенку, а точнее правильно воспитать, чтоб в жизни не пропал, общение с противоположным полом, любовь, секс - для того, чтобы создать это чадо (ну... главное в общем посленее, т.к. без него ничего не получиться). люди себе пытаються найти смысл жизни в чем-то другом, но природом залодено - создай ребенка и уходи, а дальше уже его время.
конечно некоторые возрозят, что есть люди которым этого не надо(в смысле делорождение), но ошибка природы в том, что она дала человеку сильно много мозгов и он теперь может уничтожать себя (самоубийство), природу и думать всякую другую ерунду. например: "зачем мне ребенок за ним нужен уход и вообще они очень небрагодарные, отдаешь им всю душу, а они потом уходят. нет мне и одному хорошо".
но это лишь исключения, только жаль не очень редкие. а в общем какой нормальный человек не будет счаслив видя возле себя частичку себя...
не читала
много букв.

Essential
26-04-2006, 21:40
да ну вас с вашим смыслом...
если уж он и есть, то название мне - пофигистка.
я трудолюбива. когда зажигаюсь чем-либо, получаю деньги и сразу же их трачу, т.к. люблю красиво жить. и меня не волнует то, что будет завтра практически.
иногда заглючит и начинаю думать о будущем...
но по сути - куда жизнь понесет, там и будет этот самый смысл...

Lorna
26-04-2006, 22:10
мы все живем, чтобы богу не было скучно и он мог понаблюдать за этим бл%дством... а надоест - вот и конец света прийдет!
I don't want to start any blasphemous rumors
But I think that God got a sick sense of humor
And when I die I expect to find him laughing

el noire
26-04-2006, 22:12
живём для того что бы жить .. вот и всё...

Essential
26-04-2006, 22:19
I don't want to start any blasphemous rumors
But I think that God got a sick sense of humor
And when I die I expect to find him laughing
зарисовалась%)

vinalex
26-04-2006, 22:52
I don't want to start any blasphemous rumors
But I think that God got a sick sense of humor
And when I die I expect to find him laughing
Не богохульствуй, Лорна. Он все видит и воздаст по заслугам.... и тебе тоже :cool:

Lorna
26-04-2006, 22:58
Не богохульствуй, Лорна. Он все видит и воздаст по заслугам.... и тебе тоже :cool:
автор строчек Мартин Ли Гор, я бы выразилась намного богохульнее... :|

Flash anger
29-04-2006, 11:58
хм..я не знаю вчем смысл моей жизни....иногда мне просто кажется, что мы для того и живём, чтоб его понять и найти.....а когда находим, то жизнь, как бы, обрывается, как в прямом так и в переносном значении этого слова


а вообще, как по мне, мне было б не интересно жить зная, для чего яживу и зная свой смысл жизни. ведь у каждого он свой, не так ли??

$¤K¤L
29-04-2006, 11:59
смысл жизни в том, чтоб не прожить её зря.

Flash anger
29-04-2006, 12:01
смысл жизни в том, чтоб не прожить её зря.
хм...а откуда тебе знать, зря или не зря??? все равно только в конце об этом узнаешь...и то не все это понимаю :confused:

Flash anger
29-04-2006, 12:09
я живу для себя и для своих близких. если я сделаю чтото полезное для них и мне в конце не будет стыдно - тогда пойму что прожил не зря. даже сейчас могу сказать что один простой, но хороший поступок я уже сделал. очень помог совершенно незнакомому человеку.
это да!! это действительно хороший :yes:

Remember
29-04-2006, 12:10
нинаю, может смысл жызни в том чтобы спустя время тебя было кому и зачто вспомнить, а не прожить ёё оставив после сбя толькл кучу костей в гробу...

-= FLEX =-
29-04-2006, 12:13
мы живем только для одного - чтобы создать себе подобных и выбить их в люди. все вертиться вогрук этого как не крути: учеба и работа, чтобы обеспечить семью и своё чадо материально, отдых и друзья, чтобы набраться опыта в человеческих взаимоотношениях и передать это своему ребенку, а точнее правильно воспитать, чтоб в жизни не пропал, общение с противоположным полом, любовь, секс - для того, чтобы создать это чадо (ну... главное в общем посленее, т.к. без него ничего не получиться). люди себе пытаються найти смысл жизни в чем-то другом, но природом залодено - создай ребенка и уходи, а дальше уже его время.
конечно некоторые возрозят, что есть люди которым этого не надо(в смысле делорождение), но ошибка природы в том, что она дала человеку сильно много мозгов и он теперь может уничтожать себя (самоубийство), природу и думать всякую другую ерунду. например: "зачем мне ребенок за ним нужен уход и вообще они очень небрагодарные, отдаешь им всю душу, а они потом уходят. нет мне и одному хорошо".
но это лишь исключения, только жаль не очень редкие. а в общем какой нормальный человек не будет счаслив видя возле себя частичку себя...

вот ето правильно!!! :yes: :yes: :good: :good:

Joe
29-04-2006, 12:24
вам будь-який завалящий філософ скаже, що сабжа по великому рахунку нема

(цікаво, "по великому рахунку" - калька? мабуть, так)

!ALTERNATIVE!
29-04-2006, 12:29
был такой топ уже , но никто ничего конкретного не написал (не считая того что смысл у каждого свой!)

Coolman
29-04-2006, 19:24
Горе людям, не знающим смысла своей жизни. (с) Паскаль

Diesel
29-04-2006, 22:15
Горе людям, не знающим смысла своей жизни. (с) Паскаль
а ты то сам знаеш???
Нету смысла в жизне и горе тем людям которые всю жизнь будут пытаться найти его.... А вот сам подумаю... Ты живеш, а что тебе мешает не жить кроме круга общения и близких? От того что тебя не станет кроме них никому плохо не будет и некакой "Великий План" не испортиться просто живи и наслаждайся жизнью и ненадо думать о глупостях.

L'âme Sombrement
30-04-2006, 10:14
весь смысл: "мы живём, чтобы умереть"

Coolman
30-04-2006, 12:12
а ты то сам знаеш???
Нету смысла в жизне и горе тем людям которые всю жизнь будут пытаться найти его.... А вот сам подумаю... Ты живеш, а что тебе мешает не жить кроме круга общения и близких? От того что тебя не станет кроме них никому плохо не будет и некакой "Великий План" не испортиться просто живи и наслаждайся жизнью и ненадо думать о глупостях.
Я знаю смысл своей жизни, я ставлю перед собой цели и пытаюсь их достичь! :cool:

Bregadir
02-05-2006, 14:22
не задумываюсь над данным вопросом т к не вижу смысла, скажите лучше в чем смысл смерти? :confused:

Endy48
02-05-2006, 14:40
весь смысл: "мы живём, чтобы умереть"
Если принять эту концепцию, то интересно знать почему мы не существуем как растения, а живём как мыслящие сушества.

Diesel
02-05-2006, 16:42
Я знаю смысл своей жизни, я ставлю перед собой цели и пытаюсь их достичь! :cool:
ето не Смысл Жизни... Ето Цель лично твоей жизни... Будто бы ты строил бы ети цели есле бы ты не жил?? Вопрос сотоит в том нафига мы вообще живем и кому ето надо?

Diedy
02-05-2006, 17:39
смысл жизни в том, чтобы за эту самую жизнь найти этот самый смысл жизни...
это может быть карьера, любовь, родные - семья, богатсво...

Diesel
02-05-2006, 17:44
смысл жизни в том, чтобы за эту самую жизнь найти этот самый смысл жизни...
это может быть карьера, любовь, родные - семья, богатсво...
ага вот и выходит кк в том анекдоте.. :
-Слушай я наконецто нашел смысл жизни....
- Поздравляю.. Что теперь собераешся делать?
-ДА нече.. Кстати посоветуй что лутче, повешаться или утопиться???

Я уже говорил что тупо всю жизнь искать смысл жизни что бы потом врезультате обломаться....

Inv@der
02-05-2006, 17:53
1 Смысл оставить про себя память на многие года...,
2 жить себе и для других в удовольствие ;) :friends: ИМХО

Diesel
02-05-2006, 17:58
1 Смысл оставить про себя память на многие года...,
2 жить себе и для других в удовольствие ;) :friends: ИМХО
насчет второго согласен а насчет первого некак немог понят.... Нафига ето надо??? Я думаю тебе уже будет глубоко посрать помнят тебя или нет после смерти.....

XXL
02-05-2006, 18:56
ето не Смысл Жизни... Ето Цель лично твоей жизни... Будто бы ты строил бы ети цели есле бы ты не жил?? Вопрос сотоит в том нафига мы вообще живем и кому ето надо?
Видно смысл твоей жизни состоит в том, чтобы ты всем ответы писал на их посты личного мнения на сабж этой темы.

RazoR
02-05-2006, 18:59
если я вам щас раскрою смысл жизни, то вам будет уже незачем жить =)

XXL
02-05-2006, 19:00
если я вам щас раскрою смысл жизни, то вам будет уже незачем жить =)
А если ты его знаешь, то почему еще жив?

Diesel
02-05-2006, 20:12
видно смысл твоей жизни состоит в том, чтобы ты всем ответы писал на их посты личного мнения на сабж этой темы.
мне просто делать некуй...

Essential
02-05-2006, 20:40
та ну
каждый сам себе этот смысл ищет
а в конце жизни вдруг приходит к выводу, что смысла нету.

XXL
02-05-2006, 20:43
http://www.smart.vn.ua/forum/showpost.php?p=872196&postcount=3290

Ganesha
03-05-2006, 00:15
та ну
каждый сам себе этот смысл ищет
а в конце жизни вдруг приходит к выводу, что смысла нету.
ну... как же так... еси нет смысла - значит нет цели. если нет цели, тогда зачем вообще жизнь? :rolleyes:




є люди які шукають і шукають той сенс... а потім, рано чи пізно визнають, що безглуздо було його шукати, так як він був поряд. Навіщо витрачати своє життя на пошуки того, що поряд? Чи не простіше буде відкрити очі на те, що ми досі не бачили, чи не хотіли бачити... :confused:

Lorna
03-05-2006, 00:19
ну... как же так... еси нет смысла - значит нет цели. если нет цели, тогда зачем вообще жизнь? :rolleyes:
даже если нет этой цели, есть её поиск... :tease:
короче совсем без ентава никак :d уж такие мы, человеки :)

Flash anger
03-05-2006, 13:16
ну... как же так... еси нет смысла - значит нет цели. если нет цели, тогда зачем вообще жизнь? :rolleyes:




є люди які шукають і шукають той сенс... а потім, рано чи пізно визнають, що безглуздо було його шукати, так як він був поряд. Навіщо витрачати своє життя на пошуки того, що поряд? Чи не простіше буде відкрити очі на те, що ми досі не бачили, чи не хотіли бачити... :confused:
вот именно для этого мы и ищем этот смысл всю жижнь... иначе нам никак не понять без своеобразного, если можно так сказать, сравнения, что нужное нам было рядом или не рядом.... что-то это вообще такое!!!!

вообщем, как говориться, всё познаётся в сравнении!!!

Vdovy
04-05-2006, 11:44
пора, пожалуй, и мне свои 5 копеек вставить. а то тему создал и молчу...
в принципе, для аудитории этого форума, с моей точки зрения, наиболее подходящим будет вот такое:

"- итак, что такое жизнь вообще? - тоном заправского лектора начал
звягин их встречу, которую полагал заключительной и последней. - что такое
жизнь на земле? и во вселенной?
как живет растение? берет питание из земля и поглощает солнечную
энергию. растение потребляет энергию земного вещества и солнца
непосредственно своим организмом.
а травоядные животные? они потребляют ту же энергию, уже
сконцентрированную в растениях. и превращают ее в тепло и движение своего
тела.
а хищники? потребляют ту же энергию, добытую и переработанную сначала
растениями, а потом животными. трава растет месяц, коза набивает ею желудок
весь день, волк съедает козу за десять минут. потребление и переработка
энергии ускоряется, растет!
а человек? он не просто ест мясо - он жарит его или варит, поэтому
полнее и легче усваивает съеденное. то есть потребляет еще более
концентрированную, переработанную энергию. ест не траву, а перетертое зерно
пшеницы, печеное на огне - хлеб: масса энергии! (цивилизация шагала вперед и
переделывала мир быстрее и больше всего там, где ели хлеб - где потребляли
больше энергии и больше выделяли ее в окружающий мир, переделывая его!)
история жизни на земле - это история того, как увеличивалось
потребление, переработка и выделение энергии, содержащейся в земле.
когда человек стал человеком? когда овладел огнем! сумел выделить
энергию, содержащуюся в полене: уничтожить кусок дерева, превратив его в
тепло и свет. огонь - это защита от хищников, хлеб, металл, цивилизация,
преобразование мира. (вот почему на огонь тянет смотреть бесконечно - это
тяга к максимальному действию, максимальному изменению мира: дерево
исчезает, отдавая всю заключенную в нем энергию, рождая тепло и свет. огонь
- это жизнь вселенной в миниатюре. а живое тянется к жизни.)
сначала человек жег леса. потом - каменный уголь и торф.
потом - нефть. потом научился выделять энергию, заключенную в атомном
ядре. и уже приблизился в выделению абсолютно всей энергии, заключенной в
веществе - к аннигиляции. то есть вещество целиком превращается в свет:
супервзрыв, исчезновение без остатка.
итак?..
итак, все имеющее свое начало имеет и конец. наша земля не вечна. есть
разные теории: остынут глубины планеты, развеется в пространстве атмосфера,
потухнет солнце. теперь еще прибавилась возможность ядерной войны.
галактики гибнут во взрывах звезд, рождающих новые галактики.
наука полагает, что не вечна и вселенная. какое самое большое действие
можно вообще себе представить? уничтожение всей вселенной и рождение новой
вселенной. вселенский взрыв. аннигиляция. конец всего и начало всего снова.
выделение и преобразование всей энергии вселенной.
вот по этому пути, к этому результату (логически рассуждая) и движется
человечество. поэтому я думаю, что войны не будет. слишком мелко. мы созданы
для более крупных дел.
- это невообразимо... - произнес матвей после длительного молчания,
пытаясь переварить услышанное,
- не более невообразимо, чем то, что земля круглая, а не плоская, и
вертится вокруг солнца, а не оно вокруг нее. или я слишком сложно говорил?
- но человечество этого не хочет!
- верно. человечество хочет жить. то есть - действовать и изменять мир.
а любое явление (повторяю в сотый раз) со временем переходит в свою
противоположность. созидательная деятельность человечества перерастает в
разрушительную. гробить свою планету мы уже начали.
- послушайте... вы это всерьез?
- так же всерьез, как то, что человек произошел от обезьяны.
- но если допустить, что это правда... это ужасно?
- отчего? - холодно отозвался звягин. - конец будет еще нескоро.
- вы человеконенавистник!
- о! - удивился звягин. - как говорят в одессе, чтоб у тебя было
столько рублей, сколько человек я спас. прости за хвастовство. - последовал
искушению и отвесил матвею щелчок - звонко, как по арбузу.
- но ваша теория - человеконенавистническая!
- да я-то чем виноват, если это правда. насколько я понимаю, правда, -
уточнил он.
- но такая правда отнимает надежду. она вредна. есть вещи, которые
лучше не знать!
- браво первая валторна. вот речь, достойная философа. от правды не
спрячешься. раньше или позже все равно с ней столкнешься. человек не баран -
должен знать все. почему я тебе долдоню букварные истины? - разозлился
звягин. - у тебя мозги заело?
- если допустить безумное предположение, что вы правы - тогда зачем
все? зачем прогресс? зачем наши труды? если все так кончится...
- ты веришь в загробную жизнь? - неожиданно спросил звягин.
- я?! нет. а что?..
- ты знаешь, что когда-нибудь умрешь?
- н-ну...
- это не мешает тебе есть, пить, думать? влюбляться, покупать новый
костюм, мечтать о карьере? радоваться жизни? смотри, как экономно действует
природа: создать человека, наделить его разумом - и за считанные тысячи лет
он уже дошел до термоядерной реакции, а ведь так выделяется энергия в
звездах! логично предположить, что человек - одно из орудий вселенной на
определенном этапе ее развития.
- да какой же смысл в такой жизни?! - возопил несчастный студент.
- вот мы и подошли к вопросу, с которого началось наше знакомство, - с
удовлетворением отметил звягин. распахнул плащ, прищурился, подмигнул: -
дай-ка мне определение: что такое смысл? а?
- я уж лучше послушаю... - было бурчание в ответ.
- под смыслом мы понимаем цель и конечный результат каких-то действий.
смысл маневров - в выигрыше битвы, смысл изобретения - в облегчении труда. и
так далее.
смысл жизни человечества - в преобразовании мира. конечный результат
жизни человечества - превращение всей массы нашей вселенной в свет, рождение
новой вселенной.
смысл жизни отдельного человека - внести максимальный вклад в
преобразование мира. что и выражено в старой истине: человек должен делать
самое большое, на что он способен.
смысл - это предназначение. смысл жизни солдата - в победе, ученого - в
открытии, художника - в создании шедевра.
исполняя предназначение, человечество живет и идет вперед. поэтому
смысл и в том, чтобы рожать детей и сеять хлеб, - и в том, чтобы открывать
новые земли и изобретать новые машины.
это - объективно. а субъективно - смысл в том, чтобы как можно больше и
сильнее перечувствовать всего за время жизни.
устраивает?
- как у вас все просто! получается - смысл в том, чтобы жить на всю
катушку?
- да. можно сказать и так.
- и все? но ведь должен быть еще какой-то высший смысл! иначе почему
люди всегда пытались найти его?
- отвечаю. смысл книги - в идее, встающей за набором слов. смысл
формулы - в законе природы, который формула обозначает. смысл - это глубина
и суть происходящего, открывающаяся за внешними деталями.
найти смысл - означает познать до самой глубины, понять до конца.
найти смысл жизни - значит познать жизнь до конца, до последнего
предела.
но предела познания не существует!! познание бесконечно!! увеличим
изображение мельчайшей пылинки в миллиард, в триллион раз - и в ней
откроется целая вселенная. самая мельчайшая вещь состоит из еще меньших.
почему камень падает вниз? потому что он притягивается землей. почему?
потому что существует закон всемирного тяготения. почему? потому что между
элементарными физическими частицами существуют силы притяжения. почему? а
вот потому. дальше наука еще не раскопала. а когда раскопает, возникнет
следующее "почему".
поэтому такой поиск смысла жизни - как погоня за горизонтом, постоянно
отодвигающимся.
- получается, что такой смысл - непостижим?..
- да. принципиально непостижим. высший, абсолютный смысл всего - это
абстракция, противоположность всему ясному, конкретному, постижимому.
непостижимое - противоположность постижимому. как верх и низ, как две
стороны листа. есть одно - должно быть и другое. как предмет и его отражение
в зеркале. но проникнуть за плоскость зеркала нельзя.
почему же смысл жизни все-таки ищут?
заметь - ищут обычно в молодости. когда страсти сильнее, тяга к
ощущениям острее. в пору сильных желаний. и это желание (понять смысл жизни)
не может быть удовлетворено. ощущение неудовлетворенности - сильное
ощущение? - необходимо молодому человеку, как воздух. без него жизнь
неполна. а юноше нужна полнота жизни. полнота ощущений. радостей и мук,
надежд и разочарований.
человечеству необходимы неразрешимые задачи! при попытках решить их
возникают и решаются другие задачи, разрешимые. это вечный стимул к
постижению мира."

м.веллер, "приключения майора звягина"

Onex
22-07-2006, 03:34
смысл жизни в самой жизни. :)

Ganesha
22-07-2006, 04:54
для меня смысл жизни формируется итогами прожитых дней. потому что наше прошлое отвечает за наше будущее, а стало быть и за смысл.
вотЪ. :rolleyes: :)

Alice
22-07-2006, 05:23
смысл жизни?.. хм...
жить надо для себя и для других. дарить море позитива окружающим, и, как не странно, этот позитив возвращается к тебе. :)

warfolomeich
22-07-2006, 05:37
пора, пожалуй, и мне свои 5 копеек вставить. а то тему создал и молчу...
в принципе, для аудитории этого форума, с моей точки зрения, наиболее подходящим будет вот такое:

"
человечеству необходимы неразрешимые задачи! при попытках решить их
возникают и решаются другие задачи, разрешимые. это вечный стимул к
постижению мира."

м.веллер, "приключения майора звягина"
Получил огромное удовольствие от прочтения,подобные мысли посещали и меня,поэтому,наверно,мне и было так приятно прочитать....
Спасибо...)))))))))))))))
В принципе присоединюсь к написаному....Но не во всём))))

Pearl
22-07-2006, 11:18
если обо всем судить с помощью чувственного восприятия, то смысл нашей жизни заключается в продолжении рода, у наших детой тоже в прод. рода, и у их детей...тогда в этой цепочке сложно проследить логическую нить и ответить на вопрос "зачем?" рожать для того чтобы рожать? тогда смысла жизни действительно нет;
если копнуть чуть глубже, то замечаешь, что есть еще какие-то удовольствия, начинаешь жить в рабстве этих удовольствий, и полагаешь, что смысл жизни - в самой жизни (как фрейд все сводил к секс. желанию - например, тебе нужна работа, и нужна она только потому что тобой повелевает секс. желание - ты хочешь работать чтоб у тебя были деньги, деньги нужны чтоб кушать и одеваться, одежда нужна чтоб нравиться людям, нравиться им нужно, чтоб вызвать у них желание, а их желание спровоцирует их на секс и ты удовлетворишь свой инстинкт));
если копнуть еще поглубже, то приходишь постепенно к философии, начинаешь размышлять, порой заходишь слишком глубоко, но все-равно, за пределы чувственного восприятия пока что не заходишь;
а еще глубже заходишь когда берешь в руки библию (коран, бхагавад-гиту и пр.) и с точки зрения религии находишь этот смысл, и видишь его даже в том, что гвоздь упал именно на твой больной палец, при этом не говоря, что жизнь не справедлива (не важно к какой религии относишься, ибо в сущности они все говорят об одном, просто упаковка разная.)
я лично смысл своей жизни уже давно вижу, и особо не парюсь по этому вопросу..

Flash anger
22-07-2006, 12:46
зачем нужен смысл жизни???
чтобы было о чем подумать в туалете
:confused: :uups: :?)

AXILES
22-07-2006, 12:48
зачем нужен смысл жизни???
чтобы было о чем подумать в туалете
:confused: :uups: :?)
ага...

LcF
22-07-2006, 13:06
Кто-то спросил у сороконожки:
"А в каком порядке твои движуться ножки?"
Она хотела ответить...но остановилась...
Упала на дно...и не шевелилась...
Лёжа на дне и вытирая свой нос
Она искала ответ на глупый вопрос...

© китайская философ и я

Flash anger
22-07-2006, 13:10
Кто-то спросил у сороконожки:
"А в каком порядке твои движуться ножки?"
Она хотела ответить...но остановилась...
Упала на дно...и не шевелилась...
Лёжа на дне и вытирая свой нос
Она искала ответ на глупый вопрос...

© китайская философ и я
вот так всю жизнь...толи я белый в черную полоску, толи я черный в белую? :confused: (с) зёбра из Мадагаскра, токо не помню как её звать :uups:

Midnight love
22-07-2006, 15:01
Смысл жизни никто не разкрывал! Его непонять! :confused:

Diesel
22-07-2006, 15:05
Смысл жизни никто не разкрывал! Его непонять! :confused:
да?? Правда??? А я незнал....... :eek:

Midnight love
22-07-2006, 15:05
да?? Правда??? А я незнал....... :eek:



Фу на тебя.. Зачем так жёстко меня подкалывать! :)

Гейша
22-07-2006, 15:20
Тут один товарисч (http://www.smart.vn.ua/forum/showpost.php?p=838560&postcount=273) утверждает, что смысл жизни наличествует быть.
Интересно мнение остальных по данной теме. В чем видится смысл жизни человеческой, если таковой вообще имеется?
Радоваться и наслдаждаться ( а для этого учиться и работатать ... ибо глупые не познают истинной радости, а голодные думают о еде)

Diesel
22-07-2006, 15:22
Фу на тебя.. Зачем так жёстко меня подкалывать! :)
да не обижайся.. я шучу =)

Midnight love
22-07-2006, 15:39
да не обижайся.. я шучу =)




Да не обижаюсь я! :kiss:

Пижама
22-07-2006, 17:15
вечный вопрос, риторический. об этом можно говорить сутками, днями напролет. вот. для кого-то смысл жизни только хорошо пожрать и выпить. а для кого-то достать звезду с неба. ну эт я образно конечно.

Midnight love
23-07-2006, 16:24
вечный вопрос, риторический. об этом можно говорить сутками, днями напролет. вот. для кого-то смысл жизни только хорошо пожрать и выпить. а для кого-то достать звезду с неба. ну эт я образно конечно.



Да.. но так толком, прямо, и одним словом никто не называл свой смысл жизни! :d




Бл.... Нет его....Зачем эНто обговаривать, когда смысл жизни для кажного свой и разный... =)))

Ganesha
23-07-2006, 18:20
Бл.... Нет его....Зачем эНто обговаривать, когда смысл жизни для кажного свой и разный... =)))
угу... ток вертимся-то мы сирано вокруг одной оси.
смыслы одинаковые... просто коэфициэнты подобности, на которые нужно умножить или разделить, разные. ;)
така мАя думка.

miss dior
11-08-2006, 10:56
смысл жызни заключается в том что бы быть рядом с теми людьми которые нуждаются в тебе!
он заключается в том что бы жыть!

Diesel
11-08-2006, 11:13
смысл жызни заключается в том что бы быть рядом с теми людьми которые нуждаются в тебе!
он заключается в том что бы жыть!
следовательно в твоем понемание смысл жизни ето и есть жизнь..... В данном случае ето не катит так как вопрос заключаеться в том зачем мы живем и какой смысл в том что мы живем.. а ты говориш что смысл нашей жизни есть жизнь... Получаеться замкнуты круг...... Понемаеш?????

UA|^^^$em^^^
11-08-2006, 19:35
смысл жизни в моем понимании ето сама ежедневная жизнь с ее горем и прелестями ... , живите в свое щастье и живите так каждый день , мой вам совет ... ! ну и канешно делайте другим людям приятное... ну вы я думаю поняли... ( секс , секс , секс , ну и жружба .., )\

...Мастер...
11-08-2006, 19:45
смисл? а в ней разве єсть смисл? нікагда не пробовал іскать.

жизнь для таво шоб жидь...

Skippy
11-08-2006, 19:47
по моему смысл жизни в том чтобы хорошо пожить :)

Midnight love
11-08-2006, 20:01
угу... ток вертимся-то мы сирано вокруг одной оси.
смыслы одинаковые... просто коэфициэнты подобности, на которые нужно умножить или разделить, разные. ;)
така мАя думка.


Ну вот !!!!... :yes:

-F&W-Anikei[Sev]
12-08-2006, 11:15
смысл жизни в моем понимании ето сама ежедневная жизнь с ее горем и прелестями ... , живите в свое щастье и живите так каждый день , мой вам совет ... ! ну и канешно делайте другим людям приятное... ну вы я думаю поняли... ( секс , секс , секс , ну и жружба .., )\
Спасибо, что просвятил. Ты прекрасно обьясняешь очевидное. Что бы мы без тебя делали? :|
По теме: мне 19 лет, а я до сих пор не задумывался о смысле жизни. Живу сегодняшним днем, так, куда кривая выведет.

Ва-ау
12-08-2006, 12:02
Спасибо, что просвятил. Ты прекрасно обьясняешь очевидное. Что бы мы без тебя делали? :|
По теме: мне 19 лет, а я до сих пор не задумывался о смысле жизни. Живу сегодняшним днем, так, куда кривая выведет.
Подрастешь, попробуешь секс и тож задумаешься над смыслом жизни...

Midnight love
12-08-2006, 13:17
Подрастешь, попробуешь секс и тож задумаешься над смыслом жизни...


гы-гы... прикольно сказала.. :)
Ну думаю что он его уже пробывал... :rolleyes: Всётаки какни как 19 лет... гм...

Lord Vlas
13-08-2006, 10:11
подрастешь, попробуешь секс и тож задумаешься над смыслом жизни...

кака мну кажецца, то ебли тута сафсем ни при чём, так как я начал думать над смыслом жизни еще в те спокойные деньки када ыво исчо не была...

а мой смысль жизни - зделать хоть кавота счаслифым (хтя б будущию жену и там детей кихта), и фоть чем-та памоч челавечиству на ево вечном пути в пирьод, в никуда

Topa
13-08-2006, 10:14
кака мну кажецца, то ебли тута сафсем ни при чём, так как я начал думать над смыслом жизни еще в те спокойные деньки када ыво исчо не была...

а мой смысль жизни - зделать хоть кавота счаслифым (хтя б будущию жену и там детей кихта), и фоть чем-та памоч челавечиству на ево вечном пути в пирьод, в никуда
Да, ты прав на счет секса. Мой кот кастрированный и смысл жизни у него, по-видимому, не пропал... :lol: :lol: :lol:

Ва-ау
13-08-2006, 10:26
Да, ты прав на счет секса. Мой кот кастрированный и смысл жизни у него, по-видимому, не пропал... :lol: :lol: :lol:
Вы хоть коту каждую весну жесткий пост с бичеваниями не устраиваете, чтоб совсем одухотворить??? :angel: :d

Midnight love
13-08-2006, 21:53
кому что... кому смысл жизни, которого нет... а кому коты.. гы... :d :lol:

RazoR
13-08-2006, 21:54
смысл жжизни в том, чтобы насрать как можно больше...но многие об этом не догадываються, и задаються вопросом "зачем я живу ?"

Onex
13-08-2006, 21:58
смысл жжизни в том, чтобы насрать как можно больше...но многие об этом не догадываються, и задаються вопросом "зачем я живу ?"
так по втоему - смысл в том чтобы запереться в туалете, сделать себе окошечко чтобы тебе подавали пищу и гадить дни и ночи напролёт? - Высший пилотаж!!!!!! :lol:

RazoR
13-08-2006, 22:12
так по втоему - смысл в том чтобы запереться в туалете, сделать себе окошечко чтобы тебе подавали пищу и гадить дни и ночи напролёт? - Высший пилотаж!!!!!! :lol:
задумайся...это мудрость монахов шаолиня (про насрать)

Onex
13-08-2006, 22:19
задумайся...это мудрость монахов шаолиня (про насрать)
если уж на то пошло то это коан, он не есть обязательно мудростью :lol:

Midnight love
13-08-2006, 22:52
ужас какой.... :?)

Lord Vlas
13-08-2006, 23:13
смысл жжизни в том, чтобы насрать как можно больше...но многие об этом не догадываються, и задаються вопросом "зачем я живу ?"

Бугага....готична....Как говорилось в одном фильме нада в жизни тока 3 весчи: вкусна поесть, хорошо поспать, иглубже всадить...к этому многие и катяцца :|

-F&W-Anikei[Sev]
13-08-2006, 23:15
Подрастешь, попробуешь секс и тож задумаешься над смыслом жизни...
Это была издевка? Или ты под сильно взрослую косишь? :mad:

-F&W-Anikei[Sev]
13-08-2006, 23:23
не люблю отвечать за когото, но зная Ва-ау могу тебя уверить что это была издевка-прикол - но она не собиралась тебя обидеть :yes:

Благодарю. Восприму это просто как прикол. :|

LittlIS
01-10-2006, 21:59
всё,что в этой жизни происходит,все поступки,слова, случаи.. в той или иной степени сводятся к получению удовольствия. любовь-это удовольствие, карьера-это удовльствие и т.д..для каждого удовольствие-это что-то свое. но все к этому сводится...

serg
01-10-2006, 23:20
Смысл в том, чтоб прожить ее в гармонии, доставляя радость(удовольсвие) себе и другим.
ИМХО над смыслом жизни задумываются те, у кого этой гармонии нет, а остальные просто живут и получают удовольствие от жизни.

VLAD11
01-10-2006, 23:23
Для меня смысел жизни ето любовь!!! Ето есть самоё прекрасноё чуство на земле и в тоже время и самоё проклятоё чуство ибо много людей из-за его стродали!!! А жить надо в удовольствиё себе ибо жизнь у нас одна и конечно радость и заботу проявлять окружающим!

Fagot
01-10-2006, 23:24
Для меня смысел жизни ето любовь!!! Ето есть самоё прекрасноё чуство на земле и в тоже время и самоё проклятоё чуство ибо много людей из-за его стродали!!! А жить надо в удовольствиё себе ибо жизнь у нас одна и конечно радость и заботу проявлять окружающим!
какой красивый смысел жизни :d

D.A.R
01-10-2006, 23:33
імо - вот мой смисл жизні:lol:

Lorna
02-10-2006, 00:25
Смысл в том, чтоб прожить ее в гармонии, доставляя радость(удовольсвие) себе и другим.
ИМХО над смыслом жизни задумываются те, у кого этой гармонии нет, а остальные просто живут и получают удовольствие от жизни.
хм.. гармония эта достижима или врождёна? :confused:

NickDNS
02-10-2006, 00:27
хм.. гармония эта достижима или врождёна? :confused:
Гармония! Давно я не чуствовал и не слышал это слово. Аж ностальгия по сердцу черкнула.

Onex
02-10-2006, 00:29
Да нет никакого смысла в жизни!!!!!! :no:

BROD
02-10-2006, 00:30
Да нет никакого смысла в жизни!!!!!! :no:

Смысл жизни невозможно определить ибо он в каждой секунде ее...

Diesel
02-10-2006, 00:31
Для меня смысел жизни ето любовь!!! Ето есть самоё прекрасноё чуство на земле и в тоже время и самоё проклятоё чуство ибо много людей из-за его стродали!!! А жить надо в удовольствиё себе ибо жизнь у нас одна и конечно радость и заботу проявлять окружающим!
чето меня тянет блювать от таких "красивых" слов....... Ниче, подростеш и поймеш что не ето главное..... Я имею введу что когда ты не влюблен то есть море вещей которые намного важнее чем в когото влюбиться ну а когда уже влюблет то просто некуда не деться с подводной лодки....
А вообще нету смысла в жизне.... Я нещитаю что робота, любовь, развлечение или следовать законам библие ето являеться смыслом жизни в целом.....

картошка (free)
02-10-2006, 00:31
смысл моей жизни в счастьи и здоровьи моих будущих детей... :)

Onex
02-10-2006, 00:32
Смысл жизни невозможно определить ибо он в каждой секунде ее...
:good: И даже не в секунде а в миге и в вечности, что по сути одно и то же

D-MoN
02-10-2006, 00:33
смысл моей жизни в счастьи и здоровьи моих будущих детей... :)
О,это мило =)
Но вот только детям от этого будет не лучше (сужу по себе)

картошка (free)
02-10-2006, 00:37
Это больше на цель похоже.

Хотя кто его там знает...

Смысл, цель, выбор, ориентир....

Кроме хрестоматийного: посадить дерево, вырастить сына, построить дом ничего в голову не приходит.
ну я же точно дала понять что это конкретно смысл моей жизни, и своё мнение не навязываю, так как смысл для каждого свой...
пусть это и будет звучасть как ты говоришь хрестоматийно, но всё же оно так и есть... :confused:

BROD
02-10-2006, 00:38
ну я же точно дала понять что это конкретно смысл моей жизни, и своё мнение не навязываю, так как смысл для каждого свой...
пусть это и будет звучасть как ты говоришь хрестоматийно, но всё же оно так и есть... :confused:

сказала як відрізала :yes:

Onex
02-10-2006, 00:39
ну я же точно дала понять что это конкретно смысл моей жизни, и своё мнение не навязываю, так как смысл для каждого свой...
пусть это и будет звучасть как ты говоришь хрестоматийно, но всё же оно так и есть... :confused:
а я живу для того чтобы научиться жить :yes: Наверное в этом смысл моей жизни. :)

Lorna
02-10-2006, 00:40
а я живу для того чтобы научиться жить :yes: Наверное в этом смысл моей жизни. :)
и как по мне так тож процесс самопознания гораздо интереснее, нежели постановка и поход к определённой цели :)

BROD
02-10-2006, 00:42
Если говорить о цели... моя цель заработать денего достаточно чтобы моя Мама не работала, а смогла отдыхать, чего она заслужила за свою жизнь...
А смысл всей жизни- в ,повторюсь, ощущении каждой секунды бытия...вот

картошка (free)
02-10-2006, 00:45
Если говорить о цели... моя цель заработать денего достаточно чтобы моя Мама не работала, а смогла отдыхать, чего она заслужила за свою жизнь...
А смысл всей жизни- в ,повторюсь, ощущении каждой секунды бытия...вот
ну если говорить о ощущениях каждой секунды, то сейчас для меня один смысл жизни - по скорее бы гипс сняли... :?)

картошка (free)
02-10-2006, 00:47
У какие все резкие на ночь глядя :)

ДА я вообщето просто откоментил наиболее вменяемую цель/смысл/другой синоним жизни.

ибо всякие там абстракции типа - гармония, счастье во всем мире, знание, етс. - не более как пустые, но вроде как умные слова.


:)
да ну что, не резкие мы вовсе, это просто как всегда невозможностив выражении эмоции на форуме (одними смайлами не отделаешься)...
а на счёт "мира во всё мире" не могу не согласиться! :yes:

BROD
02-10-2006, 00:51
ну если говорить о ощущениях каждой секунды, то сейчас для меня один смысл жизни - по скорее бы гипс сняли... :?)

Ну радуйся тому что ты чувствуешь ту конечность, на которой у тебя гипс, ведь миллионы людей лишены и этого...

BROD
02-10-2006, 00:52
ЗЫ а что случилось?

~РоКсИ~
29-10-2006, 18:29
На даный момент - мой смысел жизни - это мои друзья и мои родители. Ради них я живу.

Dinara
29-10-2006, 18:59
нету=//

Venom
29-10-2006, 19:01
Не забивайте себе голову вопросами типа смысла жизни и т.д. Ответа не найдете...

kadiss
29-10-2006, 20:24
Если я живу, значит это кому-то нужно...

Считаю этот вопрос довольно таки риторическим и индивидуальным, поэтому считаю так: жизнь дана мне не просто так, значит это кому-то нужно, может людям, которые меня окружают, а может человеку, которого я еще встречу...
Но сказать прямо в чем смысл моей жизни - не могу :confused:

Midnight love
29-10-2006, 21:38
Не забивайте себе голову вопросами типа смысла жизни и т.д. Ответа не найдете...


Да, Димка.. потомучто смысла нет! Каждый живёт так как ему нравится.... У каждого человека есть свой смысл.. ради чего, или кого он живёт.. вот и всё! ИМХО!

~РоКсИ~
30-10-2006, 15:14
Смысел моей жизни на даный момент. В эту самую секунду - это музыка.

Жабурка
31-10-2006, 02:22
Действительно,для каждого смысл свой...........сегодня один,завтра,возможно,друго .......Островский сказал одну интересную вещь,ставшую для меня жизненным правилом..."Жизнь надо прожить так,чтобы в старости не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы".А уж вопрос,в чем заключаеться эта цель индивидуален....Для кого то в том,что бы добиться высот на професиональном поприще...для кого-то познать ЛЮБОВь.....кто-то мечтает стать Великим и прославиься на века.....а кому-то достаточно просто любви,уважения и признания близких людей....Все не мало важно....лично,для меня на даном этапе моей жизни,скорее даже не целью,а просто огромным желанием есть второе.........все мое внутренне яство желает любить,дарить всю нежность и ласку одноу единственному человеку,которого,увы,так трудно найти среди сплошной лжи,обмана,илюзий и огромного количества людей,соверешенно не нужных мне...

Ва-ау
31-10-2006, 10:20
Опаньки! Ва-ау попробовала сексу и призадумалась ... :cool: :eek:
По теме: смысл жизни в радости. когда живешь (работаешь, занимаешься сексом, учишься и т.п.) безрадостно , то все это бессмысленно
Опаньки! Борода узнал, что Ва-ау, оказывается, пробовала сексу))) Призадумался??)
По теме: говорят для радости ганж помогает...юзай для приобретения во всем смысла)

Wirr
31-10-2006, 11:13
почему то каждый рассматривает смысл жизни только относительно себя, а не в общем, человек существо социальное, какой смысл жизни общества или человечества в целом?
то что описано выше это пожалуй цели в жизни, а не смысл жизни, потому как смысл первичен а цель (быть с любимыми, дети, деньги, секс и т.д.) вторична...

Лосёнок
31-10-2006, 11:21
У каждава чедавега еси свои панятийа насчьот этава вапроса, каждый чилавег видит мир па свойему.
Йа думаю смысел жизни дабы жить, но не проста жить а жить в удавольствие и нэ тока в свайо! смысел жизни таков шоб жить и нэ мешат другим жить... Маёо мненийе

Ganriet
31-10-2006, 11:27
"тоьлко дурак думает, что у жизни один смысл..."
Железняк

Лосёнок
31-10-2006, 11:28
"тоьлко дурак думает, что у жизни один смысл..."
Железняк
:yes: :yes:

Ganriet
31-10-2006, 11:30
то, что люби по ошибке жизью кличут,- на самом деле смерть без преувиличенья
и запахи цветов и трав на летнем луге могильной тянут руки..
тела людей танцуют в пляске смерте
вокруг лишь Ад - и так на всей планете...

Anastacia
31-10-2006, 18:02
А мну кажется,что смысл жизни в самой жизни,в том что мы живем,дышим,говорим,слышим и все тому подобное, в том, что мы можем полюбить кого-то и получить взаимное чувство,но даже еси это чувство не будет взаимным,то эт ниче, можно собраться силами и пережить. Даже еси наша любиая жизня подкидывает нам какие-то сюрпризикм,от которых мы "можемо з глузду з'їхати",тол эт ниче............. Короче,люди радуйтесь,что вы живете,ведь все подается в сравнениях, и еси вам оч плохо, то стоит подумать,что кому-то сейчас,к сожалению,намного хуже,чем вам.

Живите и радуйтесь жизни!

МанЯ
31-10-2006, 18:05
А мну кажется,что смысл жизни в самой жизни,в том что мы живем,дышим,говорим,слышим и все тому подобное, в том, что мы можем полюбить кого-то и получить взаимное чувство,но даже еси это чувство не будет взаимным,то эт ниче, можно собраться силами и пережить. Даже еси наша любиая жизня подкидывает нам какие-то сюрпризикм,от которых мы "можемо з глузду з'їхати",тол эт ниче............. Короче,люди радуйтесь,что вы живете,ведь все подается в сравнениях, и еси вам оч плохо, то стоит подумать,что кому-то сейчас,к сожалению,намного хуже,чем вам.

Живите и радуйтесь жизни!
Скоко позетива.

Смысл жизни в том, что бы научится жить достойно!

RedGreen
31-10-2006, 18:09
На мою думку сенс життя заключається у тому,щоб виконати своє призначення,йти до якоїсь своєї цілі,тому напевно у кожного різний сенс життя...

Anastacia
31-10-2006, 18:27
На мою думку сенс життя заключається у тому,щоб виконати своє призначення,йти до якоїсь своєї цілі,тому напевно у кожного різний сенс життя...
То ж правильно,главное поставить перед собой цель и идти к ней...Файно мыслишь :good:

МанЯ
31-10-2006, 18:53
Любить и быть любимым... :lol:

Anastacia
31-10-2006, 19:21
Любить и быть любимым... :lol:
а де-то давненько прочитала,как одна какая-то там знаменитость сказала, что для нее смысл жизни и счастье в этой же жизни - это быть одинокой............вкиньте?....... ...по-моему,так нельзя.Как ваще мона прожить всю жизнь одной иль одним?...........Я таки людей не понимаю.ИМХО

МанЯ
31-10-2006, 19:25
а де-то давненько прочитала,как одна какая-то там знаменитость сказала, что для нее смысл жизни и счастье в этой же жизни - это быть одинокой............вкиньте?....... ...по-моему,так нельзя.Как ваще мона прожить всю жизнь одной иль одним?...........Я таки людей не понимаю.ИМХО
У каждого своя жизнь! :confused:

Anastacia
31-10-2006, 20:00
У каждого своя жизнь! :confused:
но иногда такие жизни мну просто пугают.......... %\

Ganesha
31-10-2006, 21:09
У каждого своя жизнь! :confused:
:no:
у каждого есть выбор.
що хЧемо те й маЄмо

Ва-ау
31-10-2006, 22:18
"Смысла в жизни нет!
Жизнь - это сумазбродный бред
В котором каждый для себя находит ответ -
"Да" или "Нет"!"
Ужосс...
Кто это тя так наобижал??
:kiss:

[Demy-Tour]
31-10-2006, 22:27
мерседес ес 600 с турбонадувом и дисками 22 дюйма!!! :yes: :yes: :yes:

m1gUn0v
31-10-2006, 23:56
...а я щАз ващЕ нивиЖУ сМЫслА в ЖЫзнИ...

Jason
01-11-2006, 01:29
Смысл жизни состоит в том, чтобы прожить её до конца и не умереть раньше времени.

З.Ы. Нет никакого смысла в жизни, это всё бредни Фантастов.
Ненавижу тебя жизнь, что само по себе, не ново...

Anastacia
01-11-2006, 01:30
Боже,люди,что за писимизм,я канешна мгу понять,жизня бывает не из лучших,но не до такой же степени............

ПараВоZzz
01-11-2006, 01:34
ггг...всеравно все умрем

Jason
01-11-2006, 01:40
Боже,люди,что за писимизм,я канешна мгу понять,жизня бывает не из лучших,но не до такой же степени............
Жизнь бывает разной, ты просто не видела всех её сторон...
Всех нас ждёт смерть, кого-то быстрая и безболезненная, кого-то наоборот медленная и мучительная. И этого не изменить...

Смысл жизни в том, чтобы умереть быстро, оставив после себя много хорошего...

Topa
01-11-2006, 07:58
Смысл жизни в том, чтобы умереть быстро, оставив после себя много хорошего...
Пиши завещание, оставь мне много хорошего (квартиру, деньги,...), ты умрешь быстро (я те помогу :yes: ) :lol:

m1gUn0v
01-11-2006, 11:21
ггг...всеравно все умрем
...дА будИТ таК...

Tr@4ka
01-11-2006, 11:23
вот:http://www.diary.ru/~nagod/


а птом пускайте дальше сопли

m1gUn0v
01-11-2006, 11:49
вот:http://www.diary.ru/~nagod/


а птом пускайте дальше сопли
...м... :| :| :| ...а шТО тАм...777...

RazoR
01-11-2006, 11:50
ну, так я же вам уже сказал смысл жизни...

Tr@4ka
01-11-2006, 11:50
...м... :| :| :| ...а шТО тАм...777...
прачитай еси есть траф.и подумай

АндрейкА
01-11-2006, 11:59
Смісл жізні нє біть всю жізнь Панком, і срать на пароге рістаранав... Нада всьо папробівать - стать труГопником, і плювать і сцать у ліфте сваего дома; стать труКлябером, ходіть на діскотекі, і шобі тібя мачілі нетруКлябері, тоесть те хто плюют і сцут у ліфтах тваего дома; стать труМеталюгай - украсть у бабушкі с колодца цепоШгу і націпіть ее на шею, носіть ее і радаваца шо ветер не сдувает; стать труГотом - насабірать кучу денег, і папрасіть Трачку шобі она тебе перерезала вені лоШкай; даже стать труЕмо - пайті на базар купіть Розавіе трусікі, сфоткаца с німі і біз ніх, Расклееть фотгі по всему городу і назвать сепя Брине4кой, ето поступкі настоящего труЕміра.. =)
ЗІ вот в чем смісл жізні... =)

RazoR
01-11-2006, 12:02
Смісл жізні нє біть всю жізнь Панком, і срать на пароге рістаранав... Нада всьо папробівать - стать труГопником, і плювать і сцать у ліфте сваего дома; стать труКлябером, ходіть на діскотекі, і шобі тібя мачілі нетруКлябері, тоесть те хто плюют і сцут у ліфтах тваего дома; стать труМеталюгай - украсть у бабушкі с колодца цепоШгу і націпіть ее на шею, носіть ее і радаваца шо ветер не сдувает; стать труГотом - насабірать кучу денег, і папрасіть Трачку шобі она тебе перерезала вені лоШкай; даже стать труЕмо - пайті на базар купіть Розавіе трусікі, сфоткаца с німі і біз ніх, Расклееть фотгі по всему городу і назвать сепя Брине4кой, ето поступкі настоящего труЕміра.. =)
ЗІ вот в чем смісл жізні... =)
:lol:
Респегт

RazoR
01-11-2006, 12:07
Тупость.
Более тупого я еще не читал.
Тогда читай.
Як я женився, то мій батько народився, а мама зі мною тяжка ходила. Мама захотіла шпаків, на рожнах печених, попід хвости начасничених. Я вийшов із маминого черева і став на порозі. А шпаки летять на рожнах. Я за тими шпаками та залетіли мі в ліс. Шпаки залетіли в дупло і дірки нема. Я пхаю голову, пхаю ногу, пхаю палець - не лізе. А я звився, як пес, та заліз увесь. І я голий, розперезаний, набрав повну пазуху шпаків. Та суди, та сюди - не годен вилізти. Добре, що я здогадливий був. Недалеко жив лісник, я пішов до нього позичити бардички, щоб вирубатися з дупла.
(с) Чарівна квітка
сама лучше кніжка сказог для трупанків віком від колинавчивсячитати до старості :lol:

АндрейкА
01-11-2006, 12:09
Тогда читай.
Як я женився, то мій батько народився, а мама зі мною тяжка ходила. Мама захотіла шпаків, на рожнах печених, попід хвости начасничених. Я вийшов із маминого черева і став на порозі. А шпаки летять на рожнах. Я за тими шпаками та залетіли мі в ліс. Шпаки залетіли в дупло і дірки нема. Я пхаю голову, пхаю ногу, пхаю палець - не лізе. А я звився, як пес, та заліз увесь. І я голий, розперезаний, набрав повну пазуху шпаків. Та суди, та сюди - не годен вилізти. Добре, що я здогадливий був. Недалеко жив лісник, я пішов до нього позичити бардички, щоб вирубатися з дупла.
(с) Чарівна квітка
сама лучше кніжка сказог для трупанків віком від колинавчивсячитати до старості :lol:
абісрав парог

BROD
01-11-2006, 12:16
Смысл жизни в том, что она заканчивается...(С)

RazoR
01-11-2006, 12:20
ааааааааааа))) :lol: :lol: :lol:
парвала
это еще цветочги
тут 300 страниц такого бреда + словарь маловживаних слов укр.мови
пример
бадіка- сільський дядько
груба - вагітна
імити - зловити
лабатий - довгоногий
лом - хмиз

короче...книжка супер ))
віпуск 1986 року )))

...Мастер...
01-11-2006, 12:32
это еще цветочги
тут 300 страниц такого бреда + словарь маловживаних слов укр.мови
пример
бадіка- сільський дядько
груба - вагітна
імити - зловити
лабатий - довгоногий
лом - хмиз

короче...книжка супер ))
віпуск 1986 року )))
:lol: :lol: :lol: жир

BROD
01-11-2006, 12:33
Тогда читай.
Як я женився, то мій батько народився, а мама зі мною тяжка ходила. Мама захотіла шпаків, на рожнах печених, попід хвости начасничених. Я вийшов із маминого черева і став на порозі. А шпаки летять на рожнах. Я за тими шпаками та залетіли мі в ліс. Шпаки залетіли в дупло і дірки нема. Я пхаю голову, пхаю ногу, пхаю палець - не лізе. А я звився, як пес, та заліз увесь. І я голий, розперезаний, набрав повну пазуху шпаків. Та суди, та сюди - не годен вилізти. Добре, що я здогадливий був. Недалеко жив лісник, я пішов до нього позичити бардички, щоб вирубатися з дупла.
(с) Чарівна квітка
сама лучше кніжка сказог для трупанків віком від колинавчивсячитати до старості :lol:

кульно... где достал? Тоже хочу...
ЗЫ смарт ТВ мудаки

Midnight love
01-11-2006, 16:53
Смісл жізні нє біть всю жізнь Панком, і срать на пароге рістаранав... Нада всьо папробівать - стать труГопником, і плювать і сцать у ліфте сваего дома; стать труКлябером, ходіть на діскотекі, і шобі тібя мачілі нетруКлябері, тоесть те хто плюют і сцут у ліфтах тваего дома; стать труМеталюгай - украсть у бабушкі с колодца цепоШгу і націпіть ее на шею, носіть ее і радаваца шо ветер не сдувает; стать труГотом - насабірать кучу денег, і папрасіть Трачку шобі она тебе перерезала вені лоШкай; даже стать труЕмо - пайті на базар купіть Розавіе трусікі, сфоткаца с німі і біз ніх, Расклееть фотгі по всему городу і назвать сепя Брине4кой, ето поступкі настоящего труЕміра.. =)
ЗІ вот в чем смісл жізні... =)



вот это ты загнал...молодЦааа. ) красиво!

Долго наверное думал.... :lol:

wEb$$giRl
01-11-2006, 20:23
Когда мы осмыслим свою роль на этой земле,пусть самую скромную и незаметную,лишь тогда мы будем счастливы.Тогда мы сможем жить и умирать спокойно,ведь то,что дает смысл Жизни ,дает и смысл Смерти...(с)

Anastacia
01-11-2006, 22:11
Жизнь бывает разной, ты просто не видела всех её сторон...
Всех нас ждёт смерть, кого-то быстрая и безболезненная, кого-то наоборот медленная и мучительная. И этого не изменить...

Смысл жизни в том, чтобы умереть быстро, оставив после себя много хорошего...
вот сначала давайте поживем все хорошо,оставим после себя много хорошего,а птом уже можно и думать про смерть,блин люди мы молоды и полны сил.............!!!!!!!!!!!!!!

Опануйте себе!!!!! Мну тож не все нравится в моей жизни, и что?

давайте тада чуть шо,се вены резать,а?

Ganesha
01-11-2006, 22:28
Жизнь бывает разной, ты просто не видела всех её сторон...
Всех нас ждёт смерть, кого-то быстрая и безболезненная, кого-то наоборот медленная и мучительная. И этого не изменить...

Смысл жизни в том, чтобы умереть быстро, оставив после себя много хорошего...
гг...

а что значит "быстро умереть"...? )
я считаю, что характер нашей смерти зависит от того, какой была наша жизнь :confused:
Зачем видеть жизнь со всех сторон? нужно ли оно..? :rolleyes: :confused:

Topa
11-11-2006, 14:04
Чем дальше, тем меньше этого смысла остается...

Onex
12-11-2006, 02:29
Чем дальше, тем меньше этого смысла остается...
:yes: :yes: :yes:
смысл жизни в самой жизни....и в посиске смысла жизни :?)

Andrew-Stix
12-11-2006, 02:33
Чем дальше, тем меньше этого смысла остается...

Человек сам ищет смысл для своей жизни...а если не находит, то мы читаем про это в некрологах утренней газеты...
ИМХО...

Stone
12-11-2006, 13:34
мне недавно сказали, что есть субъективный и объективный смысл. У меня на даный момент нету ни первого, и уж тем более второго

Topa
12-11-2006, 13:54
мне недавно сказали, что есть субъективный и объективный смысл. У меня на даный момент нету ни первого, и уж тем более второго
Объективного, ИМХО, нету... А субъективный есть, но не у всех. К тому же, если копнуть глубже, любой субъективный смысл относителен и легко теряется...

Midnight love
12-11-2006, 15:01
Объективного, ИМХО, нету... А субъективный есть, но не у всех. К тому же, если копнуть глубже, любой субъективный смысл относителен и легко теряется...


ужас какой..

но я всё-таки склоняюсь к своему Имхо... что его нет, того смысла...! :confused:

len
12-11-2006, 15:03
Чем дальше, тем меньше этого смысла остается...
у тех у кого он есть... :(

Stone
12-11-2006, 15:04
Объективного, ИМХО, нету... А субъективный есть, но не у всех. К тому же, если копнуть глубже, любой субъективный смысл относителен и легко теряется...
Обьективного нету (как многим кажется) потому что мы не можем его знать, может потом когда то....
Субъективный же и правда теряется, меняется

[Demy-Tour]
12-11-2006, 15:08
смыслом являетса прожыть жызнь....

Topa
12-11-2006, 15:09
Обьективного нету (как многим кажется) потому что мы не можем его знать, может потом когда то....
Субъективный же и правда теряется, меняется
Угу. Кто знает, может объективной реальности на самом деле-то и не существует? ;)

Stone
12-11-2006, 15:13
Угу. Кто знает, может объективной реальности на самом деле-то и не существует? ;)
Ага. Давайте не будем заморачивать голову детишкам :)

Topa
12-11-2006, 17:54
Человек сам ищет смысл для своей жизни...а если не находит, то мы читаем про это в некрологах утренней газеты...
ИМХО...
Ггг... А ты знаешь, что люди, достигшие поставленной главной цели в жизни, тоже нередко кончают жизнь самоубийством? Потому что видят, что то, до чего они так стремились, и что было их смыслом жизни, в итоге, ничего не стоит...

4ёРhЫn%Л3Г#N~0Н
15-11-2006, 01:50
А нЫмА иВо :rolleyes:

Житель_Планеты_Земля
15-11-2006, 18:11
а что тогда есть? энтропия?
Есть время, которое делает все конечным. А раз все когда нибудь закончится, то и действия, связанные с какой либо деятельностью, не будут иметь смысла. Разве что только люди не научатся создавать действительно что то вечное, не подвластное времени.

Z-people
16-11-2006, 18:50
Смысл жизни - найти истинный путь и следовать ему. А истинный он или нет мы узнаем лишь дойдя до его конца. К сожалению нет пути обратно :cry:

Но многие в этом мире живут беZ смысла, и это печально.

Topa
16-11-2006, 18:59
Смысл жизни - найти истинный путь и следовать ему. А истинный он или нет мы узнаем лишь дойдя до его конца. К сожалению нет пути обратно :cry:

Но многие в этом мире живут беZ смысла, и это печально.
Истины нет. "Вам все приснилось".

брЫне4ка..0=))
21-01-2007, 22:05
В какой ра3 лавлю сібя на мислі...смисл і суть - адн0 і т0же ???

AlwaySunny
21-01-2007, 22:36
Смысл жизни - быть счастливым. Я так считаю :) А вот что для этого надо сделать - ху ноус. Для каждого свое.

Mixey
24-01-2007, 23:24
Тут один товарисч (http://www.smart.vn.ua/forum/showpost.php?p=838560&postcount=273) утверждает, что смысл жизни наличествует быть.
Интересно мнение остальных по данной теме. В чем видится смысл жизни человеческой, если таковой вообще имеется?
soglasen s Рыжая бестия. kashdii 4elowek sam opredil9et k 4emy on stremitsa w shizni.

Onex
14-10-2007, 20:41
а сеть ли он?:rolleyes:

Vdovy
14-10-2007, 20:46
а сеть ли он?:rolleyes:

Ны, не сітка. І навіть не мережа (навіть якщо ця мережа - Всесвітня):)




Андрій Макаревич:


Я смысл этой жизни вижу в том,
Чтоб не жалея ни души, ни тела,
Идти вперед, любить и делать дело,
Себя не оставляя на потом.

Движенья постигая красоту,
Окольного пути не выбирая,
Наметив в самый край, пройти по краю,
Переступив заветную черту.

Не ждать конца, в часы уставив взгляд,
Тогда и на краю свободно дышишь.
И пули, что найдет тебя,
Ты не услышишь, а остальные мимо пролетят.

В полночной темноте увидеть свет
И выйти к свету, как выходят к цели,
Все виражи минуя на пределе,
При этом веря, что предела нет.

Не презирать, не спорить, а простить
Всех тех, кто на тебя рукой махнули.
На каждого из нас у смерти есть по пуле,
Так стоит ли об этом говорить...

Не ждать конца, в часы уставив взгляд,
Тогда и на краю свободно дышишь.
И пули, что найдет тебя,
Ты не услышишь, а остальные мимо пролетят.

yas
16-10-2007, 17:12
смысл жизни в том, что бы её прожить......имхо
А как прожить?
Ведь смысл жизни определяет не только зачем но и как!

yas
16-10-2007, 17:13
Устроиться на работу клерком в Огайо.Или в Алабаме накрайняк.Завести жену по имени Лола и четырёх детишек.Купить паркетный внедорожник,отрастить пивной живот и сидеть сутками перед телевизором.
И сгнить как Бени Хилл. Поздравляю, достойный выбор :d

yas
16-10-2007, 17:14
сделать так чтоб после смерти тебя не забыли вот смысл жизни
Герострат, все помнят такого?

Sammael
16-10-2007, 17:20
Лишь в конце откроеться смысл,но на тот момент смысл перестанить быть смыслом,поскольку потеряет всякий смысл...
Заумно сказано,но так оно есть.:yes:

yas
16-10-2007, 17:49
не задумываюсь над данным вопросом т к не вижу смысла, скажите лучше в чем смысл смерти? :confused:
Смысла в смерти нет, по этому она бессмысленна.

yas
16-10-2007, 17:50
Я живу не для себя, и не для того, чтоб доказать, что я хороший, а чтоб не растраивать других.
А если ты других расстраиваешь своим существованием?

Zbo4enka
16-10-2007, 17:52
А если ты других расстраиваешь своим существованием?

каждий из нас когото растраивает своим сушествованием:yes:

Z.ea.L.O.t.
16-10-2007, 17:55
Шоб не создавать новый топ пишу тута...
смотря название темы появился встречный вопрос...

А В ЧЁМ СМЫСЛ СМЕРТИ?

:lol:

yas
16-10-2007, 18:06
а еще глубже заходишь когда берешь в руки библию (коран, бхагавад-гиту и пр.) и с точки зрения религии находишь этот смысл, и видишь его даже в том, что гвоздь упал именно на твой больной палец,
Не все религии проповедуют такой супер детерминизм.

при этом не говоря, что жизнь не справедлива
Если говорить о религии, то то надо уже говорить о Божестве, т.е. не жизнь, а Божество не справедливо.
И то не всегда и не везде.

(не важно к какой религии относишься, ибо в сущности они все говорят об одном, просто упаковка разная.)
Ну это уже вообще чушь полная, видная невооруженным глазом. Христианство призывает человека к преображению его естества, индуизм амнистирует в человеке его пороки и призывает к само-совершенству, а буддизм к растворению в бессознательном небытии - нирване.
Ну и где тут об одном?

yas
16-10-2007, 18:09
Для меня смысел жизни ето любовь!!! Ето есть самоё прекрасноё чуство на земле и в тоже время и самоё проклятоё чуство ибо много людей из-за его стродали!!! А жить надо в удовольствиё себе ибо жизнь у нас одна и конечно радость и заботу проявлять окружающим!
Первоначально подумал, вот нашелся человек! А потом дочитал про страдания и подумал: а что ты будешь делать когда будешь старым и не красивым, когда тебя никто любить не будет? страдать?

yas
16-10-2007, 18:12
Да нет никакого смысла в жизни!!!!!! :no:
Ого! и это говорит религиозный (как мне показалось) человек (пусть и будо- индуист)? Ну у тебя хотя-бы должен быть смысл бытия или ты уже в нирване?

yas
16-10-2007, 18:13
смысл моей жизни в счастьи и здоровьи моих будущих детей... :)
А смысл существования мыльного пузыря наплодить возможно больше мыльных пузырей... :d

www.vintorg.net
16-10-2007, 18:15
Ну это уже вообще чушь полная, видная невооруженным глазом. Христианство призывает человека к преображению его естества, индуизм амнистирует в человеке его пороки и призывает к само-совершенству, а буддизм к растворению в бессознательном небытии - нирване.
Ну и где тут об одном?
Об одном, об одном. Просто из христианства ты вырвал один кусочек, а из буддизма другой.
Христианское царство небесное это аналог буддистской нирваны.
И нехрен, кстати, обзывать ее бессознательной ибо буддисты могут за такое и канделябром... :d

yas
16-10-2007, 18:25
Об одном, об одном. Просто из христианства ты вырвал один кусочек, а из буддизма другой.
Христианское царство небесное это аналог буддистской нирваны.
И нехрен, кстати, обзывать ее бессознательной ибо буддисты могут за такое и канделябром... :d
Ты точно уверен? можешь подкрепить свои сентенции выдержками из соответствующих священных текстов?

yas
16-10-2007, 18:26
Шоб не создавать новый топ пишу тута...
смотря название темы появился встречный вопрос...
А В ЧЁМ СМЫСЛ СМЕРТИ?
:lol:
Для религиозного человека смысл смерти это проекция смысла жизни. Для не религиозного смерть бессмысленна и по этому катастрофична.

yas
16-10-2007, 18:27
каждий из нас когото растраивает своим сушествованием:yes:
Да но для автора предыдущего поста это напрямую завязано на смысл жизни.

www.vintorg.net
16-10-2007, 18:36
Ты точно уверен? можешь подкрепить свои сентенции выдержками из соответствующих священных текстов?
Ну кто бы говорил-то, а?:|
Ты сам то хоть одну выдержку мне привел в качестве аргумента чего-либо и когда-либо?

yas
16-10-2007, 18:43
"- итак, что такое жизнь вообще? - тоном заправского лектора начал звягин их встречу, которую полагал заключительной и последней. - что такое [...] смотри, как экономно действует природа: создать человека, наделить его разумом - и за считанные тысячи лет он уже дошел до термоядерной реакции, а ведь так выделяется энергия в
звездах! логично предположить, что человек - одно из орудий вселенной на определенном этапе ее развития.

Это уже было у Савченко в "Должность во вселенной"
"Человек это инструмент вселенной, посредством которого вселенная от большого взрыва возвращается опять к довзрывному состоянию." - цитата приблизительна.

А вечно исследовать окружающий мир станет скучно уже на 250 году жизни. Как скучно 50 лет подряд есть колбасу заниматься сексом, и путешествовать.

По настоящему смысл жизни прояснится только тогда, когда человек осознает, что "Ни одна научная теория (включая арифметику) не в состоянии сама своими собственными средствами доказать все свои утверждения" (теорема о неполноте формальных систем языка) Все помнят как учили аксиомы по геометрии в школе? Что значит эта теорема:

Любая теория как аксиомы принимает ряд положений, которые могли быть доказаны в рамках «метатеории», т.е. теории, которая анализирует структуру, методы и свойства этой научной теории. Метатеория, в свою очередь, тоже не все свои тезисы не может доказать; у нее есть ряд своих аксиом, которые могут быть доказаны средствами метаметатеории… И так далее.

Также и со смыслом жизни, он не может быть выработан из обычных житейских установок, он может быть только взят из теории, которая задает/описывает все бытие.
Т.е. бесспорный, абсолютный смысл жизни может быть взят только из Откровения. Откровения того, Кто создал весь этот мир и человека в нем. только Он один в состоянии ответить на вопрос в чем смысл жизни человека.

yas
16-10-2007, 18:44
Ну кто бы говорил-то, а?:|
Ты сам то хоть одну выдержку мне привел в качестве аргумента чего-либо и когда-либо?
Хорошо. С чего начнем? Формулируй свой вопрос.

Z.ea.L.O.t.
16-10-2007, 20:29
Для религиозного человека смысл смерти это проекция смысла жизни. Для не религиозного смерть бессмысленна и по этому катастрофична.

не для всех религий...
скорее освобождение...
или подарок, а для кого - наказание...
кто как заслужил...

Vdovy
16-10-2007, 22:28
...Как скучно 50 лет подряд есть колбасу заниматься сексом, и путешествовать.
...
Ти переконаний? Звідки така впевненість?
Я особисто не такого пробував

yas
17-10-2007, 11:17
Ти переконаний? Звідки така впевненість?
Я особисто не такого пробував
Попробуй, хотя-бы неделю... - устрой себе праздник...

yas
17-10-2007, 11:34
не для всех религий...
скорее освобождение...
или подарок, а для кого - наказание...
кто как заслужил...
Для всех мировых религий смерть - переходной этап.
И смерть не имеет нравственной составляющей, нравственную окраску имеет бытие после смерти.

www.vintorg.net
18-10-2007, 02:02
Хорошо. С чего начнем? Формулируй свой вопрос.
К тебе вопросов не имею, но в порядке подкрепления собственных тезисов выдержками из соответствующих священных текстов предлагаю тебе начать вот с этого:

Ну это уже вообще чушь полная, видная невооруженным глазом. Христианство призывает человека к преображению его естества, индуизм амнистирует в человеке его пороки и призывает к само-совершенству, а буддизм к растворению в бессознательном небытии - нирване.

yas
18-10-2007, 11:02
К тебе вопросов не имею, но в порядке подкрепления собственных тезисов выдержками из соответствующих священных текстов предлагаю тебе начать вот с этого:

Ну это уже вообще чушь полная, видная невооруженным глазом. Христианство призывает человека к преображению его естества, индуизм амнистирует в человеке его пороки и призывает к само-совершенству, а буддизм к растворению в бессознательном небытии - нирване.

Ага т.е. ты предлагаешь в теме о смысле жизни провести сравнительный анализ трех мировых религий, да еще к тому-же посты ограниченны по объему 10 килобайтами?
Давай хоть тему отдельную заведем...
Только уговор: обсуждаем только вероучения, а не их последователей.
Теологическим словарным запасом обладаешь?

www.vintorg.net
18-10-2007, 14:41
Ага т.е. ты предлагаешь в теме о смысле жизни провести сравнительный анализ трех мировых религий, да еще к тому-же посты ограниченны по объему 10 килобайтами?

А кто здесь говорил об анализе?
Ты просто приведи конкретные цитаты из священных текстов, которые подтверждают твой тезис. Ну например про то, что ни буддизм ни индуизм не предполагают преображения естества ;)
Тебе что, в священных текстах слишком часто попадались предложения длинее 10кб? :confused:

Vdovy
18-10-2007, 23:06
Попробуй, хотя-бы неделю... - устрой себе праздник...

Я вже понад сорок років живу. З них років з 35 їм ковбасу, 37 - мандрую, більше 20 займаюсь сексом. Поки що не набридло ні одне, ні друге, ні третє.

Zbo4enka
19-10-2007, 08:49
пожрать, поспать, схадить в тугаелт, паипатся, пакурить :?)
дерава пасадить..
сина вырастить....
и

yas
19-10-2007, 11:08
Я вже понад сорок років живу. З них років з 35 їм ковбасу, 37 - мандрую, більше 20 займаюсь сексом. Поки що не набридло ні одне, ні друге, ні третє.
Нет чистоты эксперимента. Сходи в поход со спутницей и колбасой. Ежедневно - путешествия. Еженощно секс. Еже-пищно только колбаса. Веди дневник. потом его опубликуешь и поделишься на сколько тебя хватило...

Vdovy
19-10-2007, 16:15
Нет чистоты эксперимента. Сходи в поход со спутницей и колбасой. Ежедневно - путешествия. Еженощно секс. Еже-пищно только колбаса. Веди дневник. потом его опубликуешь и поделишься на сколько тебя хватило...

І таке було. Щоправда, їли з тиждень не ковбасу, а виключно рибу (ту, що самі зловили). Нічого, непогано. Якось повторимо.

www.vintorg.net
19-10-2007, 16:50
І таке було. Щоправда, їли з тиждень не ковбасу, а виключно рибу (ту, що самі зловили). Нічого, непогано. Якось повторимо.
Типа как "лучшая рыба это колбаса", но только наоборот? :)

Vdovy
19-10-2007, 20:35
...
2 yas: если человек скучным родился, то и будет скучать в море разнообразия. другой же в однообразном будет искать развлечений. как бы прописные истины

Угу.
2 Yas: Склянка напівповна, чи напівпорожня?:)

Teoden
19-10-2007, 21:12
Угу.
2 Yas: Склянка напівповна, чи напівпорожня?:)

а я аптимист)))))

Vdovy
19-10-2007, 21:22
а я аптимист)))))

Я не знаю наскільки ти оптиміст, але перед тим, як відповідати на моє запитання, варто б поцікавитись - а що у склянці?:d

Teoden
19-10-2007, 21:24
Я не знаю наскільки ти оптиміст, але перед тим, як відповідати на моє запитання, варто б поцікавитись - а що у склянці?:d

ну еси йад, тада мне будет уже все-равно:)

Vdovy
19-10-2007, 21:29
ну еси йад, тада мне будет уже все-равно:)

Угу.
А якщо сеча?:d

Teoden
19-10-2007, 21:30
Угу.
А якщо сеча?:d
уренотерапия?)))))

может от этого человек проживет на 10 секунд больше))))))

PartiZanKa!
19-10-2007, 21:30
смысла
жи3ни
не
существует.

Teoden
19-10-2007, 21:32
смысла
жи3ни
не
существует.

тада лави кайф от своего существования


игаизм святое дело

PartiZanKa!
19-10-2007, 21:52
тада лави кайф от своего существования


игаизм святое дело

я же не говорю, что мы должны забить на всё и существовать...наоборот, я считаю, что нужно от жизни получать максимум всего...просто, мне кажется, что нет какой-то определённой точной цели, к которой мы обязаны идти всю жизнь...имхо.

Teoden
20-10-2007, 10:30
я же не говорю, что мы должны забить на всё и существовать...наоборот, я считаю, что нужно от жизни получать максимум всего...просто, мне кажется, что нет какой-то определённой точной цели, к которой мы обязаны идти всю жизнь...имхо.

глобально для человечества точно нет, а каждый по отдельности должен что- то для себя придумать

www.vintorg.net
20-10-2007, 11:01
уренотерапия?)))))

может от этого человек проживет на 10 секунд больше))))))
Анекдот вспомнил.
Уринотерапия это такой метод лечения, при котором больной сам выписывает себе лекарство :d

Evil mc
20-10-2007, 19:39
смысл жизни....зарабатывать и тратить деньги!!! :)

Evil mc
20-10-2007, 19:41
смысл жизни....зарабатывать и тратить деньги!!! :)

может вы скажете что ето не так...но на самом деле ето так......что прожить следущий день надо деньги! я к примеру знаю что завтра надо пойти заплотить за инет и забрать телефон с ремонта....без денег я бы нечего не зделал....короче жизнь скушна и безсмыслена без денег!

PartiZanKa!
20-10-2007, 22:15
глобально для человечества точно нет, а каждый по отдельности должен что- то для себя придумать

не спорю...но это что-то можна как-то проще назвать...я бы сказала......приоритеты, желания, мечты...

Анянка
21-10-2007, 11:12
не спорю...но это что-то можна как-то проще назвать...я бы сказала......приоритеты, желания, мечты...

если всё время тратить на то, чтоб искать смысл жизни, то и жить тогда некогда....

yas
22-10-2007, 14:22
Угу.
2 Yas: Склянка напівповна, чи напівпорожня?:)
Если в стакане что-то питательное то - невыпитая... :d
Если полезное - то непоюзанная...
Если ненужное (вредное) - то не выкинутая...

yas
22-10-2007, 14:28
[...]я считаю, что нужно от жизни получать максимум всего...просто, мне кажется, что нет какой-то определённой точной цели, к которой мы обязаны идти всю жизнь...имхо.
Ага, а "максимум всего" получать в каком направлении?
Можно воспитывать детей получая максимум, можно карьере, зашибая бабло, можно искусству (звуки, слова, изображения), а можно жизнь посвятить оргиям и там отрываться по максимуму...

yas
22-10-2007, 14:31
если всё время тратить на то, чтоб искать смысл жизни, то и жить тогда некогда....
А если не искать то непонятно жить куда...

PartiZanKa!
22-10-2007, 14:36
Ага, а "максимум всего" получать в каком направлении?
Можно воспитывать детей получая максимум, можно карьере, зашибая бабло, можно искусству (звуки, слова, изображения), а можно жизнь посвятить оргиям и там отрываться по максимуму...

хм..ну здесь уже что кому больше нужно......

PartiZanKa!
22-10-2007, 14:39
А если не искать то непонятно жить куда...

ну почему же?....просто нужно иметь какие-то цели в жизни...но, думаю, много что из этих целей никак нельзя назвать смыслом жизни....

STARDJ
22-10-2007, 14:55
Смысл жизни - да жить просто и преодолевать испытания, что дал тебе создатель - выше сил чеовеческих никому не дано испытаний - а преодолеешь или нет, это уж от тебе зависит:cool:

Americano
22-10-2007, 15:48
эээ... а я встречал еще такую мысль что "тех кого Господь особенно любит - награждает более тяжкими испытаниями"....

yas
23-10-2007, 11:38
Смысл жизни - да жить просто и преодолевать испытания, что дал тебе создатель - выше сил чеовеческих никому не дано испытаний - а преодолеешь или нет, это уж от тебе зависит:cool:
Ага, значит по твоему смысл жизни - бег с препятствиями?

yas
23-10-2007, 11:39
эээ... а я встречал еще такую мысль что "тех кого Господь особенно любит - награждает более тяжкими испытаниями"....
Господь (если речь идет о христианстве) всех любит одинаково, просто не все одинаково воспринимают (и принимают) любовь Бога.

yas
23-10-2007, 11:40
ну почему же?....просто нужно иметь какие-то цели в жизни...но, думаю, много что из этих целей никак нельзя назвать смыслом жизни....
Так может этими второстепенными целями не занимать свою жизнь? А жить только для главного. Вопрос для чего?

www.vintorg.net
23-10-2007, 11:50
Так может этими второстепенными целями не занимать свою жизнь? А жить только для главного. Вопрос для чего?
Так объясни уже наконец. Не томи народ ;)

yas
23-10-2007, 15:34
Так объясни уже наконец. Не томи народ ;)
1. Еще не все высказались.
2. А народу -то интересно?
3. Персонально тебе: теорему Гёделя освоил?

PartiZanKa!
23-10-2007, 15:38
Так может этими второстепенными целями не занимать свою жизнь? А жить только для главного. Вопрос для чего?

хмм...не думаю, что есть чёткий ответ на этот вопрос...наверняка смысл жизни и заключается в поиске ответа..в поиске того, ради чего мы живём...