PDA

View Full Version : бок с винтом..........


For
26-04-2006, 14:37
Народ помогите...................
я недавно купил себе новый винт ................ САТА самсунг на 250 гб...........
пробую поставить винду - идёт начало загрузки ................потом выбор какую систему поставить...........и всё( :cry: .............
экран чернеет но не гаснет ..........................дальше установка не идёт...............
чё делать?

Magnetto
26-04-2006, 20:55
Народ помогите...................
я недавно купил себе новый винт ................ САТА самсунг на 250 гб...........
пробую поставить винду - идёт начало загрузки ................потом выбор какую систему поставить...........и всё( :cry: .............
экран чернеет но не гаснет ..........................дальше установка не идёт...............
чё делать?
посмотри в партишн меджике....узнай какой у выставлен винт...логический или виртуальный....у меня например была аналогичный трабл...после изменения винт в фиртуального в логический проблема пропала...

For
26-04-2006, 20:57
посмотри в партишн меджике....узнай какой у выставлен винт...логический или виртуальный....у меня например была аналогичный трабл...после изменения винт в фиртуального в логический проблема пропала...
ООО...............а ну ка поподробней!!!!!.......................
где и что смотреть....что делать?

Magnetto
26-04-2006, 21:07
ООО...............а ну ка поподробней!!!!!.......................
где и что смотреть....что делать?
значит когда идет загрузка компа...F11 у меня...вставляешь диск(с виндой)..загружаешься с него...запускаешь партишн меджик..скрин сделать не выйдет...вообщем появится таблица..в самом крайнем столбике будет инфа раздела...или он логический или виртуальный...если виртуальный делй его логическим...походу винда установится....по крайней мере у меня установилась =)

Террорист
26-04-2006, 22:29
Народ помогите...................
я недавно купил себе новый винт ................ САТА самсунг на 250 гб...........
пробую поставить винду - идёт начало загрузки ................потом выбор какую систему поставить...........и всё( :cry: .............
экран чернеет но не гаснет ..........................дальше установка не идёт...............
чё делать?
говоришь только купил? разбей на диски ...в партишн меджике диск Це постваь "Set active" -

For
26-04-2006, 22:31
говоришь только купил? разбей на диски ...в партишн меджике диск Це постваь "Set active" -
на диски разбил........

Террорист
26-04-2006, 22:33
на диски разбил........
попробуй тогда другой диск с виндой ... :rolleyes:

BlackRat
26-04-2006, 22:44
Народ помогите...................
я недавно купил себе новый винт ................ САТА самсунг на 250 гб...........
пробую поставить винду - идёт начало загрузки ................потом выбор какую систему поставить...........и всё( :cry: .............
экран чернеет но не гаснет ..........................дальше установка не идёт...............
чё делать?
какую вынь ставишь? если 98 то в биосе для этого винта должна стоять эмуляция pata (compatibility mode, как-то так называется)

For
26-04-2006, 22:52
какую вынь ставишь? если 98 то в биосе для этого винта должна стоять эмуляция pata (compatibility mode, как-то так называется)
ХР СП2..............................
я кстати видел эту опцию тока не знал чё это?...........
так что мне делать с ХР?

Elic
26-04-2006, 23:51
http://www.smart.vn.ua/forum/showthread.php?t=2380, там было об установке.

For
27-04-2006, 20:13
http://www.smart.vn.ua/forum/showthread.php?t=2380, там было об установке.
я нихрена не понимаю из той темы......если б кто то детально обьяснил мне что делать я был бы весьма благодарен.......

Falcon
27-04-2006, 20:16
запуск виндовс с особыми параметрами сата дисков

сам работаю на сата дисках есть трудности при установки но надо просто читать

For
27-04-2006, 20:18
запуск виндовс с особыми параметрами сата дисков

сам работаю на сата дисках есть трудности при установки но надо просто читать
можеш поподробней?.......................
очень нуждаюсь в помощи ...................винт без дела лежит уже 6 дней(((

Falcon
27-04-2006, 20:22
можеш поподробней?.......................
очень нуждаюсь в помощи ...................винт без дела лежит уже 6 дней(((
при установке винды есть внезу сообщение: Для установки спецыальных драйверов САТА рейд нажмите F*
система ставит драйвера - ты указываешь модель винта

For
27-04-2006, 20:29
при установке винды есть внезу сообщение: Для установки спецыальных драйверов САТА рейд нажмите F*
система ставит драйвера - ты указываешь модель винта
ты не понимаеш.....................
когда начинается установка у меня высвечивается хоум едишн или профешинал .........я выбираю и всЁЁЁЁЁ!!!!................что делать?

Falcon
27-04-2006, 20:41
ты не понимаеш.....................
когда начинается установка у меня высвечивается хоум едишн или профешинал .........я выбираю и всЁЁЁЁЁ!!!!................что делать?
В биосе sATA Raid BIOS

Elic
27-04-2006, 20:44
если б кто то детально обьяснил мне что делать я был бы весьма благодарен.......Детально расскажи симптомы. Экран сфотографируй - желательно серию фоток с точным (до +/- секунды) временем на каждой.

ЗЫ. Вот ещё тема была ИМХО похожая на твой случай: http://www.smart.vn.ua/forum/showthread.php?p=677916#post677916

Falcon
27-04-2006, 20:45
ты не понимаеш.....................
когда начинается установка у меня высвечивается хоум едишн или профешинал .........я выбираю и всЁЁЁЁЁ!!!!................что делать?
да и ещё какой макс размер видет мамка?

For
27-04-2006, 20:45
В биосе sATA Raid BIOS
блин вы все говорите отрывками............
никто что ли не может обьяснить всё сразу и чётко........................................ ......
ЗЫ...и чё там делать?..................я в биосе такого не видел....

For
27-04-2006, 20:46
Детально расскажи симптомы. Экран сфотографируй - желательно серию фоток с точным (до +/- секунды) временем на каждой.

ЗЫ. Вот ещё тема была ИМХО похожая на твой случай: http://www.smart.vn.ua/forum/showthread.php?p=677916#post677916
на телефон?

For
27-04-2006, 20:46
да и ещё какой макс размер видет мамка?
всё видит ..................а вот свободно на гиг 5 меньше чем должно.......в общем...

Elic
27-04-2006, 21:16
блин вы все говорите отрывками............
никто что ли не может обьяснить всё сразу и чётко........................................ ......................................
.................................................. .................................................. .
.................................................. ...........................
.........................................этом ............................... .................................................. ..................... .................................................. .... учатся. долго, болезненно наступая на грабли. (c) я .................................................. .................................................. .................................................. .................................................. .................................................. .................................................. .................................................. .................................................. ........................... в книжках есть (марголис "ремонт и модернизация пк",...............................
......................
например. .................................................. .......................... .................................................. .......................... .................................................. .......................... .................................................. ..........................в конце концов, обратись в контору, в которой купил винт (или компьютер)............................... .................................................. .................................................. ........................... там должны знать.

For
27-04-2006, 21:22
................................
.................................................. .................................................. .
.................................................. ...........................
.........................................этом ............................... .................................................. ..................... .................................................. .... учатся. долго, болезненно наступая на грабли. (c) я .................................................. .................................................. .................................................. .................................................. .................................................. .................................................. .................................................. .................................................. ........................... в книжках есть (марголис "ремонт и модернизация пк",...............................
......................
например. .................................................. .......................... .................................................. .......................... .................................................. .......................... .................................................. ..........................в конце концов, обратись в контору, в которой купил винт (или компьютер)............................... .................................................. .................................................. ........................... там должны знать.
не в контору легче всего пойти.............надо самому всё уладить........................