PDA

View Full Version : фигня с антивирусом!!


Nash
29-04-2006, 15:21
У меня какая-то фигня с антивирусом помогите!!!
какой бы я антивир не поставил, через день у меня ничего не запускается, пишется ошибка win32.dll или бывает что-то с svhost32, менять систему не помогает, форматирование тоже не помогло, посоветуйте что-то???

Falcon
29-04-2006, 15:23
У меня какая-то фигня с антивирусом помогите!!!
какой бы я антивир не поставил, через день у меня ничего не запускается, пишется ошибка win32.dll или бывает что-то с svhost32, менять систему не помогает, форматирование тоже не помогло, посоветуйте что-то???
Винда лицензионная?
Мистика прям

Nash
29-04-2006, 15:24
Винда лицензионная?
Мистика прям
да лицензнионная, более того купленая..Windows XP Pro SP 2 версия 2003-го года

NightWish
29-04-2006, 15:26
да лицензнионная, более того купленая..Windows XP Pro SP 2 версия 2003-го года

хм....ты точно все отфарматировал???

Вирус может быть прям в Биосе.........

Falcon
29-04-2006, 15:40
да лицензнионная, более того купленая..Windows XP Pro SP 2 версия 2003-го года
ненавижу лицензионные! В них много ограничений может это из за этого! Винда не хочет что бы антивир её проверял! Попробуй включить/выключить встроеный антивир

Falcon
29-04-2006, 15:41
да лицензнионная, более того купленая..Windows XP Pro SP 2 версия 2003-го года
судя из написанного маловероятно! Эта ошибка происходит вероятно после перезагрузки винды после установленного антивира >> (АВ)

Nash
29-04-2006, 15:42
ненавижу лицензионные! В них много ограничений может это из за этого! Винда не хочет что бы антивир её проверял! Попробуй включить/выключить встроеный антивир
нет, ты не понял, стоял хп навигатор, ща поставил лицензионную копию, ето точно не оно...

Falcon
29-04-2006, 15:42
да лицензнионная, более того купленая..Windows XP Pro SP 2 версия 2003-го года
поставь нелицензионную и проверь будет ли такое же

Falcon
29-04-2006, 15:43
нет, ты не понял, стоял хп навигатор, ща поставил лицензионную копию, ето точно не оно...
Улыбнуло :d

Насколько я знаю то в лицензионках нельзя много файлов менять (например тот же Хост)

Nash
29-04-2006, 15:46
Улыбнуло :d

Насколько я знаю то в лицензионках нельзя много файлов менять (например тот же Хост)
причем сдесь ето дело не в виндоуз...

Falcon
29-04-2006, 15:47
причем сдесь ето дело не в виндоуз...
Ну а в чём? Ты думаешь это вирус?

Nash
29-04-2006, 15:48
Ну а в чём? Ты думаешь это вирус?
я не знаю поетому и спрашиваю=)) :d

Falcon
29-04-2006, 15:49
причем сдесь ето дело не в виндоуз...
Это может быть вызванно не только установкой АВ но и какой либо другой программой! Например ТМменеджер при запуске винды выдаёт ошибку "Ункновн виндовс филе, лоадинг абортед"
(СП2)

Falcon
29-04-2006, 15:49
я не знаю поетому и спрашиваю=)) :d
как сказал Элик скрин в студию

Endy48
29-04-2006, 15:51
У меня какая-то фигня с антивирусом помогите!!!
какой бы я антивир не поставил, через день у меня ничего не запускается, пишется ошибка win32.dll или бывает что-то с svhost32, менять систему не помогает, форматирование тоже не помогло, посоветуйте что-то???
У меня была похожая ситуация: анитивирус через день сдыхал и винда после установки работала без глуков только пару дней. Оказалось, что это какой-то подлячий вирусяка убивал exe файлы. После проверки всех дисков всё работает нормально (др.Веб нашёл ококло 300 убитых файлов)

Nash
29-04-2006, 15:54
как сказал Элик скрин в студию
я ток седня переставил винду :d нах мне ее еще раз убивать=)))

Nash
29-04-2006, 15:55
У меня была похожая ситуация: анитивирус через день сдыхал и винда после установки работала без глуков только пару дней. Оказалось, что это какой-то подлячий вирусяка убивал exe файлы. После проверки всех дисков всё работает нормально (др.Веб нашёл ококло 300 убитых файлов)
в том то и дело как только поставлю антивир то у меня сразу системе пипец

Falcon
29-04-2006, 15:59
У меня была похожая ситуация: анитивирус через день сдыхал и винда после установки работала без глуков только пару дней. Оказалось, что это какой-то подлячий вирусяка убивал exe файлы. После проверки всех дисков всё работает нормально (др.Веб нашёл ококло 300 убитых файлов)
Мистика
Работаю не первый год с компом но подобное, даже если было, быстро уходило!
Конечно некоторые левые фирмы создают вир/прогу в биос для того что бы потом "ЛОХи" покупали лицензионные антивиры. Так же и некоторые проги содержат похожее на вирус а потом просят вас обновить файл но для этого надо отослать n$ кое куда.

По этому для этого надо:

Знать что за комплектуху к компу ты берёшь
Что и когда и куда ты ставишь и куда оно копирует свои файлы
Следить за сообщениями о n ошибках что бы знать чем это может быть вызванно
никогда не покупать через чур дешовые комплектухи, в своё время у АСУС была материнка которую у нас плавили за 170 грн (на то время она была расчитана на 1,6 проц) так вот у всех такая мамка глючила через пару дней/недель после установки и сборки всего компа

*ЛОХ - слишком доверчивый человек, и не в коем случае не оскарбление, если кто то не так понял то прошу прощения.

А по поводу сборки и будущего конфига компа думаем зарание, читая сайты производителя.

Всё написанное по поводу ВИРУСА в BIOS