PDA

View Full Version : Happy Metal или Power Metal


Zali3nЯk
25-05-2006, 20:44
вот ребят, слушаю я, слушаю эт стиль. а еще кто-нибудь такой же дурной, как я есть? просто цикаво...

ROMA FORZA
25-05-2006, 20:45
вот ребят, слушаю я, слушаю эт стиль. а еще кто-нибудь такой же дурной, как я есть? просто цикаво...
ех....Костя,Костя
ЗІ первійнах :d :lol:
2ЗЫ хотя...вынужден признать....сам когдато ето слушал...ребенком был :)
3ЗЫ кому ненравитццо тема - попрошу не критиГовать аФФтора ... он только к нам присоединился....вообще он нормальный хлопець :)

Emo Girl
25-05-2006, 20:47
вот ребят, слушаю я, слушаю эт стиль. а еще кто-нибудь такой же дурной, как я есть? просто цикаво...

Ок...

SINISTER
25-05-2006, 20:52
а че галимый топ? чё про техно и про прочую попсовыю байду лучше? ща сам топ про трэш создам...

Asmodius
25-05-2006, 20:57
Power всегда был дня меня очень важной частью... очень мелодично и красиво... а что за Happy Metal? первый раз такое слышу :rolleyes:

SINISTER
25-05-2006, 21:02
Power всегда был дня меня очень важной частью... очень мелодично и красиво... а что за Happy Metal? первый раз такое слышу :rolleyes:
Я тоже первый раз слышу... :rolleyes:

Asmodius
25-05-2006, 21:06
Вот осенью можно поехать на Blind Guardian... должны приехать и можно будет вспомнить те старые времена... Когда-то очень любил слушать их музыку...

Zali3nЯk
25-05-2006, 21:11
Power всегда был дня меня очень важной частью... очень мелодично и красиво... а что за Happy Metal? первый раз такое слышу :rolleyes:
Видишь ли, Power в свою очердь делится на Happy и Epic Metal

Zali3nЯk
25-05-2006, 21:13
Power всегда был дня меня очень важной частью... очень мелодично и красиво... а что за Happy Metal? первый раз такое слышу :rolleyes:
K Happy точно относится Sonata Arctica. Epic основали Blind Guardian

Asmodius
25-05-2006, 21:14
Видишь ли, Power в свою очердь делится на Happy и Epic Metal
вот эти деления только для заумных людей... не делится он кстати... Епический метал это не только пауер... бывает эпическая музыка... у нее особый склад... во многих стилях есть

Asmodius
25-05-2006, 21:17
K Happy точно относится Sonata Arctica
Ну определи по какому принципу оно делится?

SINISTER
25-05-2006, 21:17
вот эти деления только для заумных людей... не делится он кстати... Епический метал это не только пауер... бывает эпическая музыка... у нее особый склад... во многих стилях есть
как и фолк :yes:

Zali3nЯk
25-05-2006, 21:21
вот эти деления только для заумных людей... не делится он кстати... Епический метал это не только пауер... бывает эпическая музыка... у нее особый склад... во многих стилях есть
Я имею ввиду Epic-Power

Zali3nЯk
25-05-2006, 21:23
Ну определи по какому принципу оно делится?
Вкушайте:
Па́уэр-ме́тал или просто па́уэр (англ. power metal, от power — «мощь», «власть») — одно из направлений метала. Характеризуется более высокой скоростью исполнения, чем «классический» хэви-метал, но также большей мелодичностью, чем спид-метал. Родоначальником пауэра считается группа Helloween, выпустившая в 1987—1988 гг. двойной альбом «Keeper of the Seven Keys», ставший эталоном пауэр-метала. Пауэр-метал в том виде, в котором его создали Helloween, можно назвать достаточно оптимистичной и жизнеутверждающей музыкой (иногда данную тенденцию называют «happy metal» — «счастливый метал»). Позже пауэр-метал получил большое распространение в Европе и особенно в Финляндии, где были образованы многие популярные сегодня пауэр-группы (такие, как Stratovarius, Nightwish и Sonata Arctica). Некоторые (например, Blind Guardian) использовали несколько более мрачное и зачастую «эпическое» звучание.
Весьма популярной темой песен в современном пауэр-метале является фэнтези и вообще фантастика. Blind Guardian, например, записали в 1998 году концептуальный альбом «Nightfall In Middle-Earth» по «Сильмариллиону» Дж. Р. Р. Толкина.
Также пауэр-металом иногда называют направление метала, которое развилось в США в начале 1980-х гг. как более агрессивная форма традиционного хэви-метала (в чём-то сродни трэш-металу). В качестве представителей этого направления зачастую называют Manowar. Это направление, однако, не получило обширного развития и угасло со временем; в наши дни под термином «пауэр-метал» обычно понимают созданное Helloween направление.
Американский Пауэр Метал, как и Европейский Пауэр, зародился под влиянием таких групп как Rainbow, Iron Maiden, Judas Priest, Dio, Queensryche и Helloween.. Некоторые музыковеды считают, что современные американские группы Iced Earth и Nevermore стали родоначальниками этого стиля в Америке, но в то же время другие говорят о том, что именно в Америке этот стиль был поглощен более популярным стилем thrash metal. Третьи считают, что именно в Америке Пауэр Метал получил свое второе дыхание вместе с развитием таких групп как Zandelle, Gothic Knights, Phoenix Reign, Twilight Odyssey и первопроходцами Американского Пауэра, Virgin Steele. Так же, группа их Флориды, под названием Kamelot стала популярной именно благодаря своему европейскому звучанию и тому, что на одном из их альбомов пел некто Shagrath из норвежской Black Metal команды Dimmu Borgir. Вслед за Камелотом, еще одна группа из Небраски, Cellador, в августе 2005 года была подписана на лейбл Metal Blade Records, чем охарактеризовала возвращение к тому звуку, который более привычен Европейскому Пауэр Металу.
В середине 80-х годов 20-го века такие группы, как Helloween (Германия) и Europe (Швеция) стали привлекать внимание слушателей к мелодике в песнях и композициях. Helloween предприняли попытку смешать быстрые speed metal-риффы с гитарным мелодизмом и мощным вокалом в стиле Iron Maiden] и чистым звуком музыкальных инструментов. Их альбомы Keeper of the Seven Keys, Part 1 (1987) и Keeper of the Seven Keys, Part 2 (1988) без сомнения стали краеугольным камнем в развитии жанра. И с тех пор европейский "happy metal" широко распространился и стал популярным по всему континенту так же, насколько он был непопулярен в США.Но с тех пор многие Пауэр Метал группы отошли от того «счастливого металлического звука», столь характерного их предшественникам и стали добавлять в музыку больше эпичности, круто замешанной на собственно Пауэр Метале. Такие группы как Blind Guardian начали комбинировать классический Пауэр Метал звук с оркестровыми темами. Продолжателями сей традиции стали такие группы как Rhapsody и Angra.
Пауэр метал, как термин, которым мы оперируем сегодня, базируется на мощном, эпическом звуке, обычно на высоких скоростях, корнями уходящими в такой стиль как speed metal и легко запоминающимися мелодиями. В то время, как лирика рок-музыкантов базируется на социальных, исторических и личных темах, Пауэр Метал вовсю использует лирику, основанную и черпающую вдохновение в религии, научной фантастике, мифологии и фэнтези и является более-менее оптимистичной, чем большинство лирики в метале вообще.
Вокал в Пауэр Метале обычно «чистый» в противопоставление вокалам в таких стилях, как death metal, black metal и поэтому вокальные партии исполняют довольно подготовленные певцы. Следуя традициям Брюса Дикинсона и Роба Хелфорда, Пауэр Метал вокалисты имеют тенденцию петь высокими голосами и часто даже фальцетом. Такие певцы, как Ханси Кюрш из Blind Guardian, часто при записи альбомов используют вокальное многоголосие, истоками восходящее к группе Queen. По причине того, что вокалисты в Пауэр Метале играют очень значительную роль в группе, они часто не могут быть так же гитаристами и бас-гитаристами. Именно по этой причине Ханси Кюрш был отстранен как бас-гитарист группы после выхода альбома "The Forgotten Tales". Это так же является причиной того, почему Кай Хансен рекрутировал Майкла Киске на должность вокалиста в группе Helloween после того, как сам спел на первых двух альбомах. Когда же Кай создал свою группу Gamma Ray, он на место вокалиста пригласил Ральфа Шиперса. Но все же после того, как Ральф ушел из группы, Кай снова занял место вокалиста-гитариста.
Пауэр Метал гитаристы и басисты обычно играют быстрые музыкальные пассажи с нечастой и медленной сменой аккордов, с гармоническим темпом, меняющимся от более быстрого к менее быстрому. Но быстрые и мелодичные гитарные соло мы слышим на каждом альбоме любой группы.
Пауэр Метал барабанщики часто играют на двух бас-бочках для большей скорости. Так же они играют постоянный поток шестнадцатых нот с акцентом на ритме малого барабана. Многие группы отрицают такую формулу, но все же она остается на удивление универсальной.
Многие группы так же используют клавишные, но клавиши не являются главенствующим инструментом. Они лишь создают определенный фон в музыке. Но все же некоторые группы, к примеру итальянская Rhapsody, постоянно используют в записи клавишные и симфонические элементы. Поэтому Rhapsody часто называют "Hollywood Metal" из-за их слишком помпезного звучания. Пауэр Метал очень популярен как стиль в Европе, Японии, некоторых странах Южной Америки (Аргентина, Бразилия, Чили) и так же все больше и больше приобретает популярность в Северной Америке.
Наиболее известные группы
• Altharya
• Helloween
• Gamma Ray
• Blind Guardian
• Hammerfall
• Nightwish
• Rhapsody
• Iced Earth
• Nevermore
• Kamelot
• Sabaton
• Stratovarius

Noisy
25-05-2006, 21:27
А терь плз расчихлите про grind metal :)

Zali3nЯk
25-05-2006, 21:28
А терь плз расчихлите про grind metal :)
Чего не знаю - того не знаю :confused:

Asmodius
25-05-2006, 21:28
Вкушайте:
Па́уэр-ме́тал или просто па́уэр (англ. power metal, от power — «мощь», «власть») — одно из направлений метала. Характеризуется более высокой скоростью исполнения, чем «классический» хэви-метал, но также большей мелодичностью, чем спид-метал. Родоначальником пауэра считается группа Helloween, выпустившая в 1987—1988 гг. двойной альбом «Keeper of the Seven Keys», ставший эталоном пауэр-метала. Пауэр-метал в том виде, в котором его создали Helloween, можно назвать достаточно оптимистичной и жизнеутверждающей...

Бред все это... вопервых hollywod metal ... Рапсодия сама любила так себя называть... чтоб выделится среди массы... типа стиль оригинальный... а вообще обычный симфо-пауер... а хеппи метал опять же идея каких-то... но Sonata Arctica очень груженная музыка... там вечно поется о любовных взаимотношениях с очееень печальным смыслом....

SINISTER
25-05-2006, 21:32
А терь плз расчихлите про grind metal :)
мясо и мясо: чего тут расчехлять?

Noisy
25-05-2006, 21:33
мясо и мясо: чего тут расчехлять?
эх....ясно псиб :)

SINISTER
25-05-2006, 21:34
Stratovarius и Blind Guardian из пауэра больше всего прут, првда не все песни...

Zali3nЯk
25-05-2006, 21:35
Бред все это... вопервых hollywod metal ... Рапсодия сама любила так себя называть... чтоб выделится среди массы... типа стиль оригинальный... а вообще обычный симфо-пауер... а хеппи метал опять же идея каких-то... но Sonata Arctica очень груженная музыка... там вечно поется о любовных взаимотношениях с очееень печальным смыслом....
Ну, извините, я говорю то, что от кого-то узнал, или где-то прочитал... :uups:

Zali3nЯk
25-05-2006, 21:37
Stratovarius и Blind Guardian из пауэра больше всего прут, првда не все песни...
А мне Stratovarius разонравился...грузные они каие-то стали :(

SINISTER
25-05-2006, 21:38
А мне Stratovarius разонравился...грузные они каие-то стали :(
Да я вообще пауэр не особо люблю...

Zali3nЯk
25-05-2006, 21:40
да я вообще пауэр не особо люблю...
да как ты смеешь!!! :)
не знаю... я только его и слушаю

Asmodius
25-05-2006, 21:46
из пауера люблю слушать таких как Nightwish, Sonata Arctica, Kamelot, Avantasia, White Skull, Timeless Miracle

Dezmond
25-05-2006, 21:52
Люблю Павер.
Самый мелодичный из металла...
Особенно Rage, Sonata Arctica, Blind Guardian, Nightwish.

SINISTER
25-05-2006, 22:09
да как ты смеешь!!! :)
не знаю... я только его и слушаю
я его слушаю время от времени...

Nemesis Divina
25-05-2006, 22:48
люблю итатльяшек репсоди....мелодично,звонко. ...и очень пафосно :d

Zali3nЯk
25-05-2006, 23:25
из пауера люблю слушать таких как Nightwish, Sonata Arctica, Kamelot, Avantasia, White Skull, Timeless Miracle
А видео у тебя Авантазийское есть? Постой, постой. Не ты ли мне через Romу Forzу передал и тех же Sonata Arctica, Kamelot и White Skull передал? :d

Zali3nЯk
25-05-2006, 23:26
я его слушаю время от времени...
вот так-то лучше.....

Zali3nЯk
25-05-2006, 23:27
Люблю Павер.
Самый мелодичный из металла...
Особенно Rage, Sonata Arctica, Blind Guardian, Nightwish.
Ты читаешь мои мысли

Asmodius
26-05-2006, 00:54
А видео у тебя Авантазийское есть? Постой, постой. Не ты ли мне через Romу Forzу передал и тех же Sonata Arctica, Kamelot и White Skull передал? :d
получаеться я....

Zali3nЯk
29-05-2006, 21:08
получаеться я....
Что получается ты?..

Asmodius
29-05-2006, 21:49
Что получается ты?..
...передал.

Storm
30-05-2006, 08:29
Для мене павер це Nightwish і мої улюблені HELLOWEEN!!! :good: Крута команда. Жаль її мало хто слухає....

Zali3nЯk
30-05-2006, 13:19
Для мене павер це Nightwish і мої улюблені HELLOWEEN!!! :good: Крута команда. Жаль її мало хто слухає....
Якщо поділишся зі мною, то я теж буду слухати!!!

Zali3nЯk
30-05-2006, 13:20
...передал.
Я еще вчера понял, но было впадло удалять.

Asmodius
30-05-2006, 14:16
Для мене павер це Nightwish і мої улюблені HELLOWEEN!!! :good: Крута команда. Жаль її мало хто слухає....
Ранний Helloween интересно слушать... Все части Keeper'ов - лучшие их работы для меня...

NightWish
30-05-2006, 14:21
Для мене павер це Nightwish і мої улюблені HELLOWEEN!!! :good: Крута команда. Жаль її мало хто слухає....

Никогда не считал Nightwish павер :no: .....:)

WwaazZzaapP
30-05-2006, 14:24
Брюс Диккинсон, прикольный последний альбомчик, хотя и попса :yes: :cool:

Asmodius
30-05-2006, 14:37
Никогда не считал Nightwish павер :no: .....:)

ну можно не считать, но найты всеравно останутся пауером...

NightWish
30-05-2006, 14:42
ну можно не считать, но найты всеравно останутся пауером...
и какие песни ты считаешь пауером? все?

нуууу не похожи они на стандартный пауэр.... Это смесь готики и пауэра...ИМХО

WwaazZzaapP
30-05-2006, 14:43
и какие песни ты считаешь пауером? все?

нуууу не похожи они на стандартный пауэр.... Это смесь готики и пауэра...ИМХО
ну к готике отнести вобще не реально!
всётаки павер!

NightWish
30-05-2006, 14:49
ну к готике отнести вобще не реально!
всётаки павер!

Да уж...вакал у Тарьи пауер! :|

Как раз из-за вокала, я упомянул слово "готика" а музыка пауер... но тоже не стандартный... свой стиль у них... вот это я и хочу сказать... это не чистый пауер...

NightWish
30-05-2006, 14:50
Готики? Хм... Клавиш много - да, но чтоб готика там была??? :confused:
из-за клавишных и голоса Тарьи....а все остальное само близко к пауэру...
Вы все альбомы и все песни слушали то??? ну какой пауер в многих песнях... это даже какие-то музыкальные баллады.... есть там такие...

WwaazZzaapP
30-05-2006, 14:51
Да уж...вакал у Тарьи пауер! :|

Как раз из-за вокала, я упомянул слово "готика" а музыка пауер... но тоже не стандартный... свой стиль у них... вот это я и хочу сказать... это не чистый пауер...
ну тут все согласны....
факт в том что больше павер чем готика
не так ли?

NightWish
30-05-2006, 14:52
ну тут все согласны....
факт в том что больше павер чем готика
не так ли?

так...:yes:

Nemesis Divina
30-05-2006, 14:56
Никогда не считал Nightwish павер :no: .....:)
Имхо павер.и точка.единслвенное-высокий женский вокал. А не мужской, как оно всегда бывает.

Zali3nЯk
30-05-2006, 15:10
Я абсолютно согласен со всем вышесказаным. NightWish всегда были Пауером, ими и останутся...надеюсь

NightWish
30-05-2006, 15:10
Имхо павер.и точка.единслвенное-высокий женский вокал. А не мужской, как оно всегда бывает.

Ну какое точка? ну нельзя считать это чистом пауэром....
а какже песни Angels Fall First, Lappi (Lapland) - IV) Etiainen, Lappi (Lapland) - II) Witchdrums, Lappi (Lapland) - I) Eramaajarvi, Swanheart , two For Tragedy, Sleepwalker, Upon A Troubadour, Sleeping Sun, Forever Yours и другие...
И вокал имеет тоже громадное значение...Мы ведь не отделяем Тарью от группы надеюсь? :|

Ну нельзя так считать "пауэр и точка"....

Zali3nЯk
30-05-2006, 15:15
Ну какое точка? ну нельзя считать это чистом пауэром....
а какже песни Angels Fall First, Lappi (Lapland) - IV) Etiainen, Lappi (Lapland) - II) Witchdrums, Lappi (Lapland) - I) Eramaajarvi, Swanheart , two For Tragedy, Sleepwalker, Upon A Troubadour, Sleeping Sun, Forever Yours и другие...
И вокал имеет тоже громадное значение...Мы ведь не отделяем Тарью от группы надеюсь? :|

Ну нельзя так считать "пауэр и точка"....
Короче, если б вы спросили меня, то я б сказал, что это смесь Паувера и чего-то там еще. Но большая часть их стиля это Паувер. Вот так.

Nemesis Divina
30-05-2006, 15:17
Ну какое точка? ну нельзя считать это чистом пауэром....
а какже песни Angels Fall First, Lappi (Lapland) - IV) Etiainen, Lappi (Lapland) - II) Witchdrums, Lappi (Lapland) - I) Eramaajarvi, Swanheart , two For Tragedy, Sleepwalker, Upon A Troubadour, Sleeping Sun, Forever Yours и другие...
И вокал имеет тоже громадное значение...Мы ведь не отделяем Тарью от группы надеюсь? :|

Ну нельзя так считать "пауэр и точка"....
Готика-это совсем другое...грусть...слезы...соп и....(ну это у меня такие стереотипы о ней :d ).А Найтвишь?...

Мы ведь не отделяем Тарью от группы надеюсь? :|
А помоему сейчас уверенно можно это делать.Они ведь распались?вернее Тарью выгнали....

NightWish
30-05-2006, 15:20
Короче, если б вы спросили меня, то я б сказал, что это смесь Паувера и чего-то там еще. Но большая часть их стиля это Паувер. Вот так.
вот это другое дело... уже который ты по счету, с кем спорю, что не чистый пауэр (все кричать - паэуер и все тут)... и потом все таки приходим к более правильному выводу.

NightWish
30-05-2006, 15:24
Готика-это совсем другое...грусть...слезы...соп и....(ну это у меня такие стереотипы о ней :d ).А Найтвишь?...
А помоему сейчас уверенно можно это делать.Они ведь распались?вернее Тарью выгнали....
А что в НайтВише нету грусти? :| :eek: одна песня Dead boy's Poem чего стоит....:cry:
Еще не было ни одного альбома и песни без Тарьи.... Поэтому нужно судить по тому, что вышло...
ЗЫ: жалко что она ушла...на сольную корьеру...:( щас новую будут искать...надеюсь откроют новый талант... если нет - :cry:

Nemesis Divina
30-05-2006, 15:36
вот это другое дело... уже который ты по счету, с кем спорю, что не чистый пауэр (все кричать - паэуер и все тут)... и потом все таки приходим к более правильному выводу.

А ты много современных груп знаеш, которые играют в рамках одного стиля?
Тем более комерчески направленных...

Конечно, в готике я не спец...оно мне и не надо.
но могу сказать, что там должна присутствовать некая атмосфера...готичная.... :rolleyes: :d

И еще.павер не подразумевает отсутсвие баллад.
это же ведь не брутал дес какой-нить.
Медленная песенка про лубов очень даже приветствуеться....

NightWish
30-05-2006, 15:45
А ты много современных груп знаеш, которые играют в рамках одного стиля?
Тем более комерчески направленных...

Как раз из-за этого я и не говорю "павер.и точка" ;)
Все сейчас очень смешано...и можно долго спорить о стиле, так же как,например, о смысле жизни :)

Конечно, в готике я не спец...оно мне и не надо.
но могу сказать, что там должна присутствовать некая атмосфера...готичная.... :rolleyes: :d

Вот именно!Что для меня там есть эта атмосфера...

И еще.павер не подразумевает отсутсвие баллад.
это же ведь не брутал дес какой-нить.
Медленная песенка про лубов очень даже приветствуеться....
Я рад что приветствуется! :) И опять же (в который раз) как это яркие примеры не "павер.и точка" :)
И таких там примеров не две песенки, а больше....

Nemesis Divina
30-05-2006, 15:54
Как раз из-за этого я и не говорю "павер.и точка" ;)
Все сейчас очень смешано...и можно долго спорить о стиле, так же как,например, о смысле жизни :)


Вот именно!Что для меня там есть эта атмосфера...

Я рад что приветствуется! :) И опять же (в который раз) как это яркие примеры не "павер.и точка" :)
И таких там примеров не две песенки, а больше....

А если в след альбом они вставят 15 сек речетатива, 10 "валива", и 17 сек волынки мы их стиль уже будем называть брутал-ню-фолк-готик-павер метал?

Asmodius
30-05-2006, 15:58
А если в след альбом они вставят 15 сек речетатива, 10 "валива", и 17 сек волынки мы их стиль уже будем называть брутал-ню-фолк-готик-павер метал?
Вообще Туомас любит называть свой стиль Symphonic metal... И он всегда заверял что ничего нет готичного у них... Это все с его слов... Я думаю он знает какую музыку делает... А как кто ее воспринимает другое уже дело...

Nemesis Divina
30-05-2006, 16:07
Вообще Туомас любит называть свой стиль Symphonic metal... И он всегда заверял что ничего нет готичного у них... Это все с его слов... Я думаю он знает какую музыку делает... А как кто ее воспринимает другое уже дело...

Ага.а еще исполнители склонны говорить,
что они единстенны в своем роде и играют в уникальном стиле...
вроде тут уже упоминалось о голивуд метал...и тд.....примеров много...

NightWish
30-05-2006, 16:10
А если в след альбом они вставят 15 сек речетатива, 10 "валива", и 17 сек волынки мы их стиль уже будем называть брутал-ню-фолк-готик-павер метал?

Тут ты уже перегнул...не вижу смысла на такое отвечать...
Может еще обсудим какой-то рассказ Рея Брэдбэри? :| :)

Asmodius
30-05-2006, 16:12
Ага.а еще исполнители склонны говорить,
что они единстенны в своем роде и играют в уникальном стиле...
вроде тут уже упоминалось о голивуд метал...и тд.....примеров много...
ну Symphonic metal это реальная вещь, когда невозможно хоть как-то подписать группу под какой-то стиль... например Терион, Карелия и т.д... а последний альбомчик Найтов ну не тянет на пауер совсем... это скорее сплошные металические саундтреки... три первых альбома + миниальбоим есть пауер по звуку... но дальше у найтов выработалось что-то другое и непонятное...

Nemesis Divina
30-05-2006, 16:13
Тут ты уже перегнулА...не вижу смысла на такое отвечать...
Может еще обсудим какой-то рассказ Рея Брэдбэри? :| :)
Конечно же я утрирую :) просто имелось ввиду, что не надо приписывать группе того, чего у нее нет(гацышнасть).

Nemesis Divina
30-05-2006, 16:16
ну Symphonic metal это реальная вещь, когда невозможно хоть как-то подписать группу под какой-то стиль... например Терион, Карелия и т.д... а последний альбомчик Найтов ну не тянет на пауер совсем... это скорее сплошные металические саундтреки... три первых альбома + миниальбоим есть пауер по звуку... но дальше у найтов выработалось что-то другое и непонятное...
Нет, ну как можно сравнивать Терион и Найтвишь???Или Хаггард.... :confused:
Нельзя относить их к симфо лишь из-за вокала...
А с остальным согласна..... :yes:

Asmodius
30-05-2006, 16:22
Нет, ну как можно сравнивать Терион и Найтвишь???Или Хаггард.... :confused:
Нельзя относить их к симфо лишь из-за вокала...
А с остальным согласна..... :yes:
да причем вокал... все за вокал цепляются... хотя сравнение наверное с Терионом тяжело сделать... хотя концепция немного похожа...

NightWish
30-05-2006, 16:23
да причем вокал... все за вокал цепляются... хотя сравнение наверное с Терионом тяжело сделать... хотя концепция немного похожа...
Согласен, не только в вокале дело!

Nemesis Divina
30-05-2006, 16:31
Согласен, не только в вокале дело!
Ну я наверное тогда чего-то не доганяю...обьясните по каким таким принципам это симфоник метал?
Давайте так-называем группы-"фудамент" симфо и обьясняем в чем их сходство с Найтвиш.
Если вас не затруднит,конечно:angel:

Asmodius
30-05-2006, 16:34
Ну я наверное тогда чего-то не доганяю...обьясните по каким таким принципам это симфоник метал?
Давайте так-называем группы-"фудамент" симфо и обьясняем в чем их сходство с Найтвиш.
Если вас не затруднит,конечно:angel:
А тут никто не говорит, что это симфоник метал... я показал, что последний альбомчик не есть пауером которым он должен быть... хватает сравнения с любой традиционной пауер групкой... Так же это не готика - нет ни атмосферы, ни лирики привычной для этого стиля... А что это тогда? :)

NightWish
30-05-2006, 16:39
Ну я наверное тогда чего-то не доганяю...обьясните по каким таким принципам это симфоник метал?
Давайте так-называем группы-"фудамент" симфо и обьясняем в чем их сходство с Найтвиш.
Если вас не затруднит,конечно:angel:

я о симфо не говорил :confused: кажись....:)
Хотя что-то есть такое...трудноуловимое! :)

ЗЫ: а какие группы являются ""фундамент" симфо " ?

NightWish
30-05-2006, 16:40
А тут никто не говорит, что это симфоник метал... я показал, что последний альбомчик не есть пауером которым он должен быть... хватает сравнения с любой традиционной пауер групкой... Так же это не готика - нет ни атмосферы, ни лирики привычной для этого стиля... А что это тогда? :)

Вот как раз для меня готика тут проскальзывает... ПОд лирикой ты имеешь в виду конкретно слова и что они означают?

ЗЫ: скажите мне тогда, что из себя представляет готика, какая у них лирика? я так понял, у всех чуть чуть различаются ощущения "готичности" :d

Nemesis Divina
30-05-2006, 16:44
А тут никто не говорит, что это симфоник метал... я показал, что последний альбомчик не есть пауером которым он должен быть... хватает сравнения с любой традиционной пауер групкой... Так же это не готика - нет ни атмосферы, ни лирики привычной для этого стиля... А что это тогда? :)
:confused: я бы,например, упала под стул,
если бы увидела где-то на официальном ресурсе типа Nightwish-gothic power metal.
Но, в принципе допускаю такое :
simfo power metal
именно так.

Asmodius
30-05-2006, 16:45
Вот как раз для меня готика тут проскальзывает... ПОд лирикой ты имеешь в виду конкретно слова и что они означают?

ЗЫ: скажите мне тогда, что из себя представляет готика, какая у них лирика? я так понял, у всех чуть чуть различаются ощущения "готичности" :d
Туомас символист.. он что-то там пишет о своих скрытых желаниях и о мире... только ему это понять... и это все было концептуально! насвоей волне... хотя последний альбом бесмысленный... то есть без концепции...там он сам говорил что у него были проблемы с музой... так что он там просто так отклепал лирику чтобы денюжку заработать... а готика - это там суицид, любовная печаль, что-то очень мрачное... или хорорное... тьма какая-та... и т.д. т.п...

Asmodius
30-05-2006, 16:47
:confused: я бы,например, упала под стул,
если бы увидела где-то на официальном ресурсе типа Nightwish-gothic power metal.
Но, в принципе допускаю такое :
simfo power metal
именно так.
думаю можно так допустить... но не к всему творчеству... так что останется вобщем power metal :)

NightWish
30-05-2006, 16:51
а готика - это там суицид, любовная печаль, что-то очень мрачное... или хорорное... тьма какая-та... и т.д. т.п...
а...ты хорошо знаком с творчеством Найтвиш ?
тебе говорит о чем то песня Dead Boy's poem ? ;)

Nemesis Divina
30-05-2006, 16:52
думаю можно так допустить... но не к всему творчеству... так что останется вобщем power metal :)
Да.да.да.(жму руку) :)

Asmodius
30-05-2006, 16:55
а...ты хорошо знаком с творчеством Найтвиш ?
тебе говорит о чем то песня Dead Boy's poem ? ;)
а тебе что-то говорит куча других песен, что не такие как Dead Boy's poem?... таких как Dead Boy's poem у найтов пару штучек... темболее ты знаешь что хотел этой песнью выразить Туомас?.... ДА!! я очень хорошая знаю найтов...потому что я фанатею уже давно от них... :)

Asmodius
30-05-2006, 16:57
Да.да.да.(жму руку) :)
остаеться надеяться что подальшое творчество найтов не перевесит стиль в другую сторону... не хотелось бы

Nemesis Divina
30-05-2006, 17:01
остаеться надеяться что подальшое творчество найтов не перевесит стиль в другую сторону... не хотелось бы
Ну вообще не известно, что тепер будет.Мож будет мужской вокал?как на Енджелс фол фест...Только без Тарьи.. я Чес говоря Найтвиш не оч люблю...мейнстрим...Кста,зна шь из-за чего вокалистку поперли?

Asmodius
30-05-2006, 17:06
Ну вообще не известно, что тепер будет.Мож будет мужской вокал?как на Енджелс фол фест...Только без Тарьи.. я Чес говоря Найтвиш не оч люблю...мейнстрим...Кста,зна шь из-за чего вокалистку поперли?
я не люблю Тарью кстати... я долго изучал ее и пришел к выводу что на найтов ей наплевать в подальшей ее карьере... Конфликт разгорался давно и Туомас не выдержал... Я был бы очень рад если бы пел Туомас)) или да... или кто-то иеще с вокалом из первого альбома... хотя женск4ий вокал нужен... для меня найты в первуюю очередь - это первых два альбома когда они только появились... и еще их демка (музыка для ночи при костре)...

NightWish
30-05-2006, 17:10
я не люблю Тарью кстати... я долго изучал ее и пришел к выводу что на найтов ей наплевать в подальшей ее карьере... Конфликт разгорался давно и Туомас не выдержал... Я был бы очень рад если бы пел Туомас)) или да... или кто-то иеще с вокалом из первого альбома... хотя женск4ий вокал нужен... для меня найты в первуюю очередь - это первых два альбома когда они только появились... и еще их демка (музыка для ночи при костре)...
Будет токо женский вокал! Если не будет, тогда НАйтВиш надо переиминовывать.... это будет не то%\ ... хотя кого они еще найдут:| посмотрим.....

Asmodius
30-05-2006, 17:12
Будет токо женский вокал! Если не будет, тогда НАйтВиш надо переиминовывать.... это будет не то%\ ... хотя кого они еще найдут:| посмотрим.....
я один из тех кто считает, что сердце групы - Туомас, а не Тарья... вообще... Найтвиш изначально должен был быть акустический проект и на первом альбоме это хорошо заметно...

Nemesis Divina
30-05-2006, 17:14
я не люблю Тарью кстати... я долго изучал ее и пришел к выводу что на найтов ей наплевать в подальшей ее карьере... Конфликт разгорался давно и Туомас не выдержал... Я был бы очень рад если бы пел Туомас)) или да... или кто-то иеще с вокалом из первого альбома... хотя женск4ий вокал нужен... для меня найты в первуюю очередь - это первых два альбома когда они только появились... и еще их демка (музыка для ночи при костре)...
Та помоему слишком высоко себя ставила, типа поп звизда,прима донна... :)
Вот и выгнали ее...посмотрим что она одна сотворит...
А вот у Найтвиш без женского вокала ничего не получиться....Обязательно кого-то возьмут.... :yes:
думаю не так уж сложно ее заменить...

NightWish
30-05-2006, 17:14
я один из тех кто считает, что сердце групы - Туомас, а не Тарья... вообще... Найтвиш изначально должен был быть акустический проект и на первом альбоме это хорошо заметно...

Ну это понятно! Туомас сердце...а Тарья-лицо (была :( )
Ну...не так вышло как планировалось... но ни че страшного, вышло хорошо! :d

Asmodius
30-05-2006, 17:15
Та помоему слишком высоко себя ставила, типа поп звизда,прима донна... :)
Вот и выгнали ее...посмотрим что она одна сотворит...
А вот у Найтвиш без женского вокала ничего не получиться....Обязательно кого-то возьмут.... :yes:
думаю не так уж сложно ее заменить...

Я даже рад, что Тарью поперли с группы... хотя Туомас тоже красавчик...

Asmodius
30-05-2006, 18:22
А мне вот так хочеться послушать последний альбомчик Rhapsody... так не хочеться в инете качать... :uups: ... может кто поделиться

NightWish
30-05-2006, 18:49
А мне вот так хочеться послушать последний альбомчик Rhapsody... так не хочеться в инете качать... :uups: ... может кто поделиться
О...Рэпсоди...давно не слуша...оч. прикольная вещь...
Надо поискать где оно у меня завалялось...а как последний альбом то называется?

Asmodius
30-05-2006, 18:56
О...Рэпсоди...давно не слуша...оч. прикольная вещь...
Надо поискать где оно у меня завалялось...а как последний альбом то называется?
вроде так :)
Symphony Of Enchanted Lands II - The Dark Secret

Nemesis Divina
30-05-2006, 22:04
вроде так :)
Symphony Of Enchanted Lands II - The Dark Secret

И у меня его нет....поделитесь? :uups:

Кстати, не поленилась и зашла на
металл-архивы(http://metal-archives.com/)
Хороший ресурс. Грамотный.
А Найтвишь там-Operatic/Symphonic Power Metal ;)
Так что в споре мы родили истину :)

Asmodius
30-05-2006, 22:23
И у меня его нет....поделитесь? :uups:

Кстати, не поленилась и зашла на
металл-архивы(http://metal-archives.com/)
Хороший ресурс. Грамотный.
А Найтвишь там-Operatic/Symphonic Power Metal ;)
Так что в споре мы родили истину :)

Всю жизнь этим ресурсом пользуюсь :)) наверное лучше его нету... обширное кол-во групп... кто хочет тот и добавляет и обсуждает и изменяет... а на счет Operatic то это конечно интересно :) Хотя такое же я слышал и для Therion, Visions of Atlantis, Karelia, Aesma Daeva....

Nemesis Divina
30-05-2006, 22:26
Всю жизнь этим ресурсом пользуюсь :)) наверное лучше его нету... обширное кол-во групп... кто хочет тот и добавляет и обсуждает и изменяет... а на счет Operatic то это конечно интересно :) Хотя такое же я слышал и для Therion, Visions of Atlantis, Karelia, Aesma Daeva....

Operatic....эта характеристика точно дана из-за вокала.... :yes:

Asmodius
30-05-2006, 22:27
И у меня его нет....поделитесь? :uups:


Ну поделится можно конечно, только надо чтобы бы он был сначала :)

Nemesis Divina
30-05-2006, 22:44
а может еще что-то есть из павера? не чистого, симфоник?

Asmodius
30-05-2006, 22:48
а может еще что-то есть из павера? не чистого, симфоник?
ну...ну... вот теже Karelia и Visions Of Atlantis... думаю Lunatica тоже... хотя я уже полгода ломаю голову готика или пауер они... есть один очень симфаничный альбом Dark Moor'a... последний альбом Edenbridge тоже уже симфо пауер......... от тако.... все що є... маловато.... но до Рапсодии им всем далековато...

NightWish
31-05-2006, 14:27
вроде так :)
Symphony Of Enchanted Lands II - The Dark Secret
:confused:
у меня есть из Рэпсоди токо вот это: 1996 - Legenoary Tales, 1998 - Symphony of Enchanted Lands, 2000 - Dawn of Victory, 2001 - Rain of a Thousand Flames, 2002 - Power of the Dragonflame.

Asmodius
31-05-2006, 14:47
:confused:
у меня есть из Рэпсоди токо вот это: 1996 - Legenoary Tales, 1998 - Symphony of Enchanted Lands, 2000 - Dawn of Victory, 2001 - Rain of a Thousand Flames, 2002 - Power of the Dragonflame.
...жаль, что нету. Ну ничего. Эх... Чтоли придется качать с инета :|

Nemesis Divina
31-05-2006, 14:58
:confused:
у меня есть из Рэпсоди токо вот это: 1996 - Legenoary Tales, 1998 - Symphony of Enchanted Lands, 2000 - Dawn of Victory, 2001 - Rain of a Thousand Flames, 2002 - Power of the Dragonflame.
А у меня вообще только 3 первых..... :(

NightWish
31-05-2006, 15:00
А у меня вообще только 3 первых..... :(
Не грусти! ;)
...жаль, что нету. Ну ничего. Эх... Чтоли придется качать с инета :|
а шо делать.... :confused: :)

Asmodius
02-06-2006, 21:30
а шо делать.... :confused: :)
главное было заставить себя сделать это :)

Nemesis Divina
02-06-2006, 21:56
главное было заставить себя сделать это :)
А ты о чем? о том, что я подумала?:clapping:

Asmodius
02-06-2006, 22:03
А ты о чем? о том, что я подумала?:clapping:
да!... о том последнем альбоме :)

Nemesis Divina
02-06-2006, 22:09
да!... о том последнем альбоме :)
чуваак:friends:ты ведь политеховский?

Asmodius
02-06-2006, 22:12
чуваак:friends:ты ведь политеховский?
вобщем да... но я там до осени обитать не буду...

Nemesis Divina
02-06-2006, 22:13
тююю.... :(

Asmodius
02-06-2006, 22:16
тююю.... :(
хотя... мне надо книги сдать :d ... да и вообще это не проблема...

Nemesis Divina
02-06-2006, 22:20
в пс....