PDA

View Full Version : Gembird WCS 700


Житель_Планеты_Земля
05-06-2006, 18:21
кто что может сказать по сабжу?

warfolomeich
05-06-2006, 18:35
кто что может сказать по сабжу?
по сабжу:
довольно посредственный производитель,просто советую брать колонки от нормальных брэндов....
да и как по мне,они не стоят своих денег....

Житель_Планеты_Земля
05-06-2006, 20:42
по сабжу:
довольно посредственный производитель,просто советую брать колонки от нормальных брэндов....
да и как по мне,они не стоят своих денег....
Дело в том, что меня убеждают (человек, которому можно доверять), что в своей ценовой категории (несмотря на фирму изготовителя) это весьма удачная модель с довольно неплохим уровнем качества звука.
Поэтому хотел спросить мнения людей, которые может быть встречались с этой моделью.

SINISTER
05-06-2006, 22:36
по сабжу:
довольно посредственный производитель,просто советую брать колонки от нормальных брэндов....
да и как по мне,они не стоят своих денег....
Ага, бери Фокал, или Пионер на крайняк :yes:

Dimaka
05-06-2006, 22:48
Побалуй уши и возьми лучше это=)

Универсальность и качество в области объемного звука формата 5.1.

Creative® Inspire™ P5800 - акустическая система формата 5.1, сочетающая в себе высокую производительность и привлекательную цену. Inspire P5800 идеально дополняет многоканальные карты семейства Sound Blaster® в качестве звуковоспроизводящей системы в играх или DVD фильмов. Колонки-спутники обеспечивают сбалансированный по мощности и детализации звук, а усиленный сабвуфер в деревянном корпусе выдает глубокие, динамичные басы. Центральная передняя колонка мощностью 18 Ватт (RMS) используется для более точной передачи диалогов в условиях домашнего кинотеатра, горизонтальная форма колонки позволяет разместить ее практически в любой обстановке. Благодаря набору необходимых линейных входов систему можно подключать к игровым приставкам и домашним аудио устройствам, при этом проводной пульт ДУ с регулировкой громкости и басов и разъемом для наушников обеспечивает максимальное удобство в использовании.

Технические характеристики:

* Колонки-спутники: 8 Вт RMS на канал (4 канала)
o Центральный канал: 18 Вт RMS
o Сабвуфер: 22 Вт RMS
o Высокопроизводительная передняя центральная колонка имеет горизонтальную конструкцию, что позволяет разместить ее практически в любой обстановке
* Мощный сабвуфер в деревянном корпусе для воспроизведения чистых и динамичных басов
* Линейный вход на корпусе сабвуфера для подключения внешних источников звука
* Технология микширования Creative CMSS позволяет воспроизводить звук формата 5.1 на четырехканальных звуковых картах
* Проводной пульт ДУ с регулировкой громкости и басов и разъемом для наушников

Спецификации

* Мощность колонок-спутников: 8 Вт RMS на канал (4 канала)
* Мощность центральной колонки: 18 Вт RMS
* Мощность сабвуфера: 22 Вт RMS
* Частотная характеристика: 40 Гц - 20 кГц
* Отношение сигнал/шум 80 дБ
* Экранированные колонки можно размещать рядом с монитором
* Усиленный сабвуфер в деревянном корпусе обеспечивает глубокие и мощные басы
* Проводной пульт ДУ включает:
* Питание вкл/выкл
* Регулировку громкости
* Регулировку уровня басов
* Разъем для наушников

Гарантия

* Ограниченная 2-летняя гарантия на аппаратную часть

Комплект поставки

* 2 передних колонки с возможностью крепления на стену и кабелем 2 м
* 1 центральная колонка с возможностью крепления на стену и кабелем 2 м
* 2 задних колонки с возможностью крепления на стену и кабелем 4 м
* 1 сабвуфер
* 1 проводной пульт ДУ
* 5 съемных декоративных решеток для колонок
* 1 тройной кабель стерео-стерео
* Сетевой адаптер
* Краткая инструкция по установке и эксплуатации
* Гарантийный талон и инструкция по технической поддержке

Dimaka
05-06-2006, 23:01
думаю резонно будет выложить сабж....

Стерео колонки, звучание которых превосходит по качеству большинство HiFi центров на рынке товаров массового спроса. Прозрачный, чистый, насыщенный низами звук класса HiFi при классическом дизайне привлечёт ценителей "правильного" звучания, а сравнительно небольшие размеры не отнимут слишком много рабочего места на Вашем столе.

* Колонки WCS-700 Gembird HiFi дизайн
* 4" низкочастотный динамик высокого качества
* 1" высокочастотный шелковый динамик
* Магнитное экранирование динамиков
* Выходная мощность усилителя (RMS): 60 Вт
* Чувствительность: 150 мВ
* Максимальные искажения усилителя: 0.2% на 1 кГц, 0.5% на 20 кГц
* Полоса частот усиления: 20 Гц - 20 кГц
* Полоса частот воспроизведения: 50 Гц - 20 кГц
* Наличие эффекта "Звук вокруг" или Surround
* Встроенный блок питания: 220 В; 50/60 Гц
* Материал корпуса: MDF
* Размеры: 220 x 170 x 280 мм
* Вес: 8кг

Dimaka
05-06-2006, 23:09
лично у меня до покупки криатива стояли буквально аналоги сабжа, только изготовитель свэн=) по характеристикам один в один вроди... имхо лучше поднакопить деньжат и разжится на инспайр=) я думаю что даже сравнивать не надо, всё и так понятно. лучше один раз потратить чуть больше но на отличную вещь чем просто потратить деньги...=) кстати свэны щас служат отличными подставками под сателиты=)

зы шота я разошолся=) :?)

SINISTER
05-06-2006, 23:31
цену на креатив в студию!

Dimaka
05-06-2006, 23:35
цену на креатив в студию!
память у меня херовая так что максимум что могу сказать это цену в одном из укр инэт магазинов http://www.matrix.ua/shop/ она составляет 80 уёв=)

freeman
05-06-2006, 23:41
простите, а как вообще можно сравнивать мало того что Creative & Gembird ???

так еще и абсолютно разные системы - 5.1 и стереоколонки ?

Пользуюсь Креативовской системой в качестве вывода звука при ТВ,
единственные недостатки дистанция на шнурке, и внешний блок питания, хотя это сделано правильно, но просто не совсем удобно, на компе подобную АС не использовал, так как стоит АС более высокого класса.
а для ТВ в спальне самое оно ;)

второй вопрос разница в цене межде АС Gembird и той же Inspire P5800

Dimaka
05-06-2006, 23:43
простите, а как вообще можно сравнивать мало того что Creative & Gembird ???

так еще и абсолютно разные системы - 5.1 и стереоколонки ?

Пользуюсь Креативовской системой в качестве вывода звука при ТВ,
единственные недостатки дистанция на шнурке, и внешний блок питания, хотя это сделано правильно, но просто не совсем удобно, на компе подобную АС не использовал, так как стоит АС более высокого класса.
а для ТВ в спальне самое оно ;)

второй вопрос разница в цене межде АС Gembird и той же Inspire P5800
никто их вроди и не сравнивал... перечитай посты а конкретно этот http://www.smart.vn.ua/forum/showpost.php?p=967029&postcount=7

Житель_Планеты_Земля
06-06-2006, 07:58
никто их вроди и не сравнивал... перечитай посты а конкретно этот http://www.smart.vn.ua/forum/showpost.php?p=967029&postcount=7
Было бы место, куда можно было поставить АС класса 5.1, то соответственно выбирал бы я уже не колонки, которые можно на стол поставить.
Просто некуда ставить 5.1 ...