PDA

View Full Version : Sound Forge v8.0


***STALKER***
06-06-2006, 09:22
Подскажыте как убрать пердеж при записи с микрафона. :confused:

Латинос
06-06-2006, 10:05
Подскажыте как убрать пердеж при записи с микрафона. :confused:

Noise Reduction

Vdovy
06-06-2006, 10:16
Подскажыте как убрать пердеж при записи с микрафона. :confused:
Спробуй в момент запису не того... не пукати. :)

Dark Bridge
06-06-2006, 11:18
Подскажыте как убрать пердеж при записи с микрафона. :confused:
Есть один способ...я им почти всегда пользуюсь...

Как обработать вокал в домашних условиях:

В этой небольшой статье я хочу кратко объяснить, как можно качественно записать и обработать вокал в домашних условиях. Откинем все предисловия и начнем:

1. Для записи вокала подойдет практически любой недорогой микрофон. Желательно, конечно, чтобы он был динамический, т.к. таковой менее чувствительный к посторонним шумам. Еще один минус у недорогих микрофонов шнур. Шнур, как правило, идет не экранизированный и поэтому при записи создается много помех. Значит, заменяем родной шнур экранизированным, жела-тельно высокочастотный. В принципе, всё равно бы пришлось его удлинять, чтобы подальше от системного блока, значит лучше переделать сразу. Микрофон готов.

2. Записав файл в *.WAV формате, перекидываем его в редактор Adobe Audition (то же, что и Cool Edit). Выделяем фрагмент тишины, где видно небольшие помехи и шум (полностью при записи от них все равно не избавиться) и включаем функцию Noise Reduction. Затем сканируем, нажав клавишу Get profile from selection в открывшемся окне и нажимаем Close. Выделяем файл полностью, снова включаем Noise Reduction и жмем ОК. Все шумы убраны.

3. Далее нажимаем на вкладку Amplitude и функцией Dynamic processing, выравниваем звук. Можно работать плагинами, а можно вручную. В итоге должно получиться более-менее ровное изображение сетки звука. Вот, в принципе и все. Осталось только обработать звук ревер-бератором и другими эффектами в зависимости от стиля и нап-равления музыки.

LangonieR
06-06-2006, 12:40
Спробуй в момент запису не того... не пукати. :)
:lol: :hah: :hah: :hah:

sov-i-@
06-06-2006, 13:12
Спробуй в момент запису не того... не пукати. :)
:hah: :hah: :hah: :hah:

Elic
06-06-2006, 21:54
как убрать пердеж при записи с микрафона. :confused:Вырежь пяток-десяток секунд пердежа, заархивируй (не в мп3! вавку архивируй!) и выложи сюда, я гляну.

***STALKER***
06-06-2006, 22:03
Вот етот пердеж :yes:

***STALKER***
06-06-2006, 22:06
Спробуй в момент запису не того... не пукати. :)
НЕ СМЕШНО!!! :mad:

Elic
06-06-2006, 22:11
Вот етот пердеж :yes:Ого! Колонки перед записью выключи, да? Повтори запись и тоже сюда её.

Кстати, попытайся записать в 16-бит, будет нагляднее.

***STALKER***
06-06-2006, 22:13
Ого! Колонки перед записью выключи, да? Повтори запись и тоже сюда её.

Кстати, попытайся записать в 16-бит, будет нагляднее.
Уже пробовал. Только в наушниках, то же самое :cry:
Ето в 16 бит, и на моно так само.

Elic
06-06-2006, 22:16
уже пробовал. только в наушникахслова "паразитная обратная связь" и "самовозбуждение" тебе чё-ньдь говорят? запиши 3-4 секунды без колонок и без наушников. потом выдерни микрофон и допиши ещё пару секунд. что получится - сюда.

***STALKER***
06-06-2006, 22:22
вот без колонок, в наушниках

Elic
06-06-2006, 22:55
вот без колонок, в наушникахугу. теперь без микрофона и 16-бит (хочу на шумы посмотреть).

зы. а микрофон-то живой? во время записи - в наушниках звук правильный?

ззы. а с других источников (с линейного входа то бмшь) звук правильный?

Dark Bridge
06-06-2006, 23:18
а ты посмотри что у тибя с контактами...может что то отходит...у меня со старым микрофоном были такие глюки...

el noire
06-06-2006, 23:43
скачал - послушал... акуел !!! что за бред ? в чём кстати пишешь ? звук на уши (наушники) есть ?

Elic
07-06-2006, 00:55
а ты посмотри что у тибя с контактамиКстаааати! Здорово напоминает недовставленный "пальчик" и закорачивание линии питания микрофона.

Dark Bridge
07-06-2006, 12:51
скачал - послушал... акуел !!! что за бред ? в чём кстати пишешь ? звук на уши (наушники) есть ?
Пишу в Фрукте...щас у нас меняетса колектив...не нравитса не флуди...я твоё слушал, но не флудил...

el noire
09-06-2006, 21:43
=) посмеялся - ты сам хоть слушал то что ты скидывал во втором зипнике =)) тупо шум и ффсё)) я про это гворил =)))

Elic
09-06-2006, 21:54
ты сам хоть слушал то что ты скидывал во втором зипнике =)) тупо шум и ффсё))Ха. Надо было смотреть. Осциллограмму. Самовозбуждение в чистом виде...

andy_vk
10-06-2006, 06:26
:hah: микрофон поменять не пробовали??..
..

el noire
10-06-2006, 17:53
Ха. Надо было смотреть. Осциллограмму. Самовозбуждение в чистом виде... гы - я то как раз и смотрел - потому что всё что я скачиваю сразу же просматриваю в вейв лабе

***STALKER***
15-06-2006, 13:18
а ты посмотри что у тибя с контактами...может что то отходит...у меня со старым микрофоном были такие глюки...
Да нет вроде.