PDA

View Full Version : DVD/cd-rw combo не хочет читать двд...Хелп плиз


Se@Dog
17-06-2006, 00:57
ну вообщето он читает двд превосходно, но если только перед этим вставить обычный сд. после перезагрузки компа опять тоже самое. вставишь любой сд - потом все нормально пашет, а сразу двд не хочет даже видеть.. мож ктото знает в чем дело?

Привод - Toshiba CDW/DVD SD-R1612

Elic
17-06-2006, 01:35
а сразу двд не хочет даже видетьВ гарантийку, адназначно.

Se@Dog
17-06-2006, 09:41
В гарантийку, адназначно.
никакой гарантийки нету.. за 30 гривен достался...
может надо его ПО както обновить??? Это вообще возможно?

...Vetal...
17-06-2006, 10:21
ну вообщето он читает двд превосходно, но если только перед этим вставить обычный сд. после перезагрузки компа опять тоже самое. вставишь любой сд - потом все нормально пашет, а сразу двд не хочет даже видеть.. мож ктото знает в чем дело?

Привод - Toshiba CDW/DVD SD-R1612
кг/ам

Выкинь его... :yes:

З.Ы. На твоем месте занёс бы в сервисный центр... :)

Elic
17-06-2006, 10:28
за 30 гривен досталсяТогда выкидывай - ремонт точно дороже обойдётся.ПО както обновить??? Это вообще возможно?ХЗ. Это у ремонтников спрашивай.

warfolomeich
17-06-2006, 10:40
ну вообщето он читает двд превосходно, но если только перед этим вставить обычный сд. после перезагрузки компа опять тоже самое. вставишь любой сд - потом все нормально пашет, а сразу двд не хочет даже видеть.. мож ктото знает в чем дело?

Привод - Toshiba CDW/DVD SD-R1612
Один совет(мне как -то помог):
1.Снимаешь крышку системного блока
2.Отключаешь шлейф от своего комбика,и сразу же подсоединяешь его,крепко и что-бы все контакты подключены были чётко...
З.Ы.Для прагматиков ,которые считают что тупо отсоединить-присоединить провод ничего не изменит,маленькая история:
Я 2 недели не мог прочитать не один диск на своём сд-рв(сони),а писал он замечательно,то есть я записывал вслепую,а потом мне друзья говорили спасибо.....Пока мне не понадобилось подсоединить 3 винтечестер,и просто не хватало шлейфов ,взял от сидюка,когда надо было вернуть всё обратно,надёжно вставил шлейф,и О ЧУДОЮ ОН РАБОТАЕТ!!(а с виду казалось что и в первый и во второй раз всё одинаково подключено,но видно какой-то контакт где -то не замкнуло):)

mistify
17-06-2006, 12:31
Один совет(мне как -то помог):
1.Снимаешь крышку системного блока
2.Отключаешь шлейф от своего комбика,и сразу же подсоединяешь его,крепко и что-бы все контакты подключены были чётко...
З.Ы.Для прагматиков ,которые считают что тупо отсоединить-присоединить провод ничего не изменит,маленькая история:
Я 2 недели не мог прочитать не один диск на своём сд-рв(сони),а писал он замечательно,то есть я записывал вслепую,а потом мне друзья говорили спасибо.....Пока мне не понадобилось подсоединить 3 винтечестер,и просто не хватало шлейфов ,взял от сидюка,когда надо было вернуть всё обратно,надёжно вставил шлейф,и О ЧУДОЮ ОН РАБОТАЕТ!!(а с виду казалось что и в первый и во второй раз всё одинаково подключено,но видно какой-то контакт где -то не замкнуло):)

Кстати этот метод помогает однозначно ,у меня было шо пивод постоянно хавал диски,снял крышку,шлейф перевтыкнул ,и посию пору вс нормально!!!

Drummer
17-06-2006, 23:08
никакой гарантийки нету.. за 30 гривен достался...
может надо его ПО както обновить??? Это вообще возможно?
Перепрошити то можна але:
1) я думаю це не допоможе,
2) якщо під час прошивки виникне якась помилка(контакт відійде, комп зависне, щось глюкане, і т.д.) то максимум користі з нього буде як коробка для зберігання дрібних деталей, перепрошити його уже невдасться.
3) користуйся ним поки не "здохне", а потім викінь і купи новий, ремонтувати його дорожче обійдеться.

Se@Dog
18-06-2006, 23:26
мдя... ну как говориться - на халяву уксус сладкий...хоть и немного не удобно зато работает...спасибо всем за внимание!

2модеры: топ можете закрывать или удалять...