PDA

View Full Version : ремонт винта


Omegas
21-06-2006, 10:09
у меня был (и есть) винт 20 гб я использывал его как переносное устройство для игр, фильмов и т.д. но однажды он начал подозрительно цокать, и через 10-15 секунд пропал из "мой компьютер" , теперь при загрузке он определяется Biosом но после загрузки любой Os пропадает! и кстати его обьём уменьшился до 7,68 гб!! шо мені робыть?!

Se@Dog
21-06-2006, 10:24
у меня был (и есть) винт 20 гб я использывал его как переносное устройство для игр, фильмов и т.д. но однажды он начал подозрительно цокать, и через 10-15 секунд пропал из "мой компьютер" , теперь при загрузке он определяется Biosом но после загрузки любой Os пропадает! и кстати его обьём уменьшился до 7,68 гб!! шо мені робыть?!
если вин начал щелкать, то значит ты гдето "Личиком" прощелкал...А если серьезно то я только 2 винта видел которых спасли с такимиже симптомати как у тебя, но зато около 2 десятков так и не выжили...Попробуй здать в ремонт, хотя я в это слабо верю. Советую хоть както присобачить его надругой комп и слить нужную инфу, если таковая еще есть...

James Bond
21-06-2006, 10:26
если вин начал щелкать, то значит ты гдето "Личиком" прощелкал...А если серьезно то я только 2 винта видел которых спасли с такимиже симптомати как у тебя, но зато около 2 десятков так и не выжили...Попробуй здать в ремонт, хотя я в это слабо верю. Советую хоть както присобачить его надругой комп и слить нужную инфу, если таковая еще есть...
куда посоветуешь сдать?

Omegas
21-06-2006, 10:29
инфы уже нема!!
:cry:

Se@Dog
21-06-2006, 10:32
куда посоветуешь сдать?
эмм.. был знакомый, но я уже месяц его не видел, так вот он кудато там здает их.. смогу узнать аж 5 числа...

James Bond
21-06-2006, 10:36
эмм.. был знакомый, но я уже месяц его не видел, так вот он кудато там здает их.. смогу узнать аж 5 числа...
ага, узнай плиз
я свой сдал, они его потестили, сказали что работает нормально, но почему скорость обмена инфой низкая, не знают

Se@Dog
21-06-2006, 10:54
ага, узнай плиз
я свой сдал, они его потестили, сказали что работает нормально, но почему скорость обмена инфой низкая, не знают
кстати это тоже случаеться, но еслми они не заметили то дополню что скорость снижена только на некоторых участках диска, у мну например половина фильмов с такого винта скачивалась со скоростью 15-30 Мб/сек, а другая половина и немного музыки со скоростью 300-2200 кб/сек...

James Bond
21-06-2006, 10:57
кстати это тоже случаеться, но еслми они не заметили то дополню что скорость снижена только на некоторых участках диска, у мну например половина фильмов с такого винта скачивалась со скоростью 15-30 Мб/сек, а другая половина и немного музыки со скоростью 300-2200 кб/сек...
а в чём проблема, не знаешь?

Se@Dog
21-06-2006, 10:59
а в чём проблема, не знаешь?
наверное в смещении головки... потому как это щелканье чаще всего(в моем опыте , так только изза этого) случалось изза удара винта...
Правда был один винт который щелкатть начал, я пославил на него кулер и он перестал щелкать.. но я по быренькому его обменял...

MaximSTP
23-06-2006, 18:23
куда посоветуешь сдать?

Вообще в Виннице лучше всего винты ремонтирует Олег Грицев, он диагностику делает бесплатно.
Вот его координаты: т. 357819
Сейт его фирмы: http://www.griol.com (там есть адрес и схема как к нему добратся)
Професиональнее его ты Виннице не найдешь :cool:

James Bond
23-06-2006, 18:27
Вообще в Виннице лучше всего винты ремонтирует Олег Грицев, он диагностику делает бесплатно.
Вот его координаты: т. 357819
Сейт его фирмы: http://www.griol.com (там есть адрес и схема как к нему добратся)
Професиональнее его ты Виннице не найдешь :cool:
на свердловском массиве? был у него... не знает что с винтом он, по тестам всё ок, а вот скорость :(

Se@Dog
28-06-2006, 11:14
Вообще в Виннице лучше всего винты ремонтирует Олег Грицев, он диагностику делает бесплатно.
Вот его координаты: т. 357819
Сейт его фирмы: http://www.griol.com (там есть адрес и схема как к нему добратся)
Професиональнее его ты Виннице не найдешь :cool:
Вот вот, и я хотел Бонда к нему направить...

*Barthez
03-07-2006, 17:23
У меня такая вот тема на диске и больше ничего нету ... :confused:
Что посоветуете делать

Альвес
03-07-2006, 17:58
У меня такая вот тема на диске и больше ничего нету ... :confused:
Что посоветуете делать

У моего друга так было со всеми файлами когда он поменял файловую систему с Fat32 в NTFS. Он зделал покластерное форматирование и все oK.:confused:

Можешь спросить у професионалов... RusFAQ.ru (RusFAQ.ru)

*Barthez
03-07-2006, 19:31
У моего друга так было со всеми файлами когда он поменял файловую систему с Fat32 в NTFS. Он зделал покластерное форматирование и все oK.:confused:

Можешь спросить у професионалов... RusFAQ.ru (http://rusfaq.ru/)
Эх, ... мне бы информацию сохранить :cry: ... там все Инсталлы и вся Музыка

Elic
05-07-2006, 01:58
Что посоветуете делатьХм. Похоже или на глюкавый винт/шлейф/IDE-контроллер, или на неудачную попытку пребразовать файловую систему. Почти во всех случаях - исходной информации либо совсем каюк, либо восстановление бужет крайне дорогой операцией (порядка человеко-дня за мегабайт). Для лечения нужно приличное знание структуры файловых систем и навык работы с редактором для "дисковой микрохирургии" (diskedit либо аналогичный редактор от Acronis'а), а также осознание немеряной ценности потерянной инфы для человечества и готовность потратить на это не один месяц долгих зимних вечеров. :confused:

Nash
05-07-2006, 10:14
Хм. Похоже или на глюкавый винт/шлейф/IDE-контроллер, или на неудачную попытку пребразовать файловую систему. Почти во всех случаях - исходной информации либо совсем каюк, либо восстановление бужет крайне дорогой операцией (порядка человеко-дня за мегабайт). Для лечения нужно приличное знание структуры файловых систем и навык работы с редактором для "дисковой микрохирургии" (diskedit либо аналогичный редактор от Acronis'а), а также осознание немеряной ценности потерянной инфы для человечества и готовность потратить на это не один месяц долгих зимних вечеров. :confused:
Элик в своём репертуаре :lol:

ネクロイド
05-07-2006, 10:17
Элик в своём репертуаре :lol:
А, по-моему, довольно доходчиво обьяснил. Поколупатся можно, ибо "самучество" рулит.


- Вы кем работаете?
- Формацевтом.
- Лекарства продаете?
- Неа, диск C: форматирую.

=))

Elic
05-07-2006, 21:23
Элик в своём репертуаре :lol:Угу. Однажды именно по этой методике (не до конца доведенное преобразование FATа-такого-то в FAT-сякой-то силами PartitionMagic'а) потерял архивы исходников моего RR (http://www.smart.vn.ua/forum/showthread.php?t=1684) и полуфабрикаты десятка DVD-рипов. Дело было в ноябре, а к началу марта восстановил уже 80% материала. :|