PDA

View Full Version : опредилитель номера....


Bad Boy
29-06-2006, 11:22
я слышал шо есть такие программы которые , (если подключить телефон через модем) будут определять номер звонящего......подсккажите проги....желательно с линками где можно скачать...

crazy_man
29-06-2006, 13:30
я слышал шо есть такие программы которые , (если подключить телефон через модем) будут определять номер звонящего......подсккажите проги....желательно с линками где можно скачать...
Да есть такие проги ( например, VentaFax, вроде так пишеться весит где-то 4 метра) я когда то пользовался этой прогой, у неё есть и определитель и автоответчик и ещё много всякоё мелочи. Но все ещё зависет от твоего модема. Плюс есть некоторые станции( на которых нету АОНа) , номера которых не определяються.

Bad Boy
29-06-2006, 15:48
Да есть такие проги ( например, VentaFax, вроде так пишеться весит где-то 4 метра) я когда то пользовался этой прогой, у неё есть и определитель и автоответчик и ещё много всякоё мелочи. Но все ещё зависет от твоего модема. Плюс есть некоторые станции( на которых нету АОНа) , номера которых не определяються.


а як її настроїти? :confused:

crazy_man
29-06-2006, 16:09
а як її настроїти? :confused:
Её особо не надо настраивать, ты сначало скачай программу, а потом если будут вопросы, тогда спрашивай. Хотя поскольку я помню, я её просто инсталировал, а программа сама нашла модем( а если у тебя несколько модемов выберишь с каким она должна работать), вот и все.

Bad Boy
29-06-2006, 16:34
Её особо не надо настраивать, ты сначало скачай программу, а потом если будут вопросы, тогда спрашивай. Хотя поскольку я помню, я её просто инсталировал, а программа сама нашла модем( а если у тебя несколько модемов выберишь с каким она должна работать), вот и все.


я її скачав.....а траф вона жере?

Deluxe
29-06-2006, 16:49
я її скачав.....а траф вона жере?
да нет...там шо нада так это собственно включить желаемый режим определителя и в настройках поставить количество цифр в номере - 6

Bad Boy
29-06-2006, 17:20
да нет...там шо нада так это собственно включить желаемый режим определителя и в настройках поставить количество цифр в номере - 6


а як це ззробити...і як ця прога собственно буде працювати? :confused:

Bad Boy
29-06-2006, 21:02
установи и увидешь


воно пише: невірно задано клас факс-модему

Bad Boy
29-06-2006, 21:12
воно пише: невірно задано клас факс-модему


О! іще питання....а телефон потрібно підключати? :confused:

Elic
29-06-2006, 21:53
а траф вона жере? [...] воно пише: невірно задано клас факс-модемуХм. А ты вообще-то к какому модему подключаешь? Надо не к тому, который кабельный, а к тому, который с телефонной линией дружит.

ЗЫ. Советую попробовать прогу "SuperVoice" (SUPERVOX).

Bad Boy
29-06-2006, 22:29
Хм. А ты вообще-то к какому модему подключаешь? Надо не к тому, который кабельный, а к тому, который с телефонной линией дружит.

ЗЫ. Советую попробовать прогу "SuperVoice" (SUPERVOX).

кахи-кахи.....ти мене шо, ідіотом вважаєш.... :confused: :cry:
як будто я втикаю шланг від телефоної лінії в кабельний модем там де сеть... :|

Elic
29-06-2006, 22:43
як будто я втикаю шланг від телефоної лінії в кабельний модем там де сеть... :|Дык это... странные вопросы задаёшь: траф, телефон, факс-модем...

Для работы с программным АОНом нужен факс-войс-модем. Который способен тупо оцифровывать сигнал в линии и выдавать цифровую запись в линию, а не только демодулировать посылки другого модема. Он должен поднять трубу, "проулюлюкать" в линию запрос номера вызывающего абонента и терпеливо ждать ответа, время от времени имитируя гудок АТСы (чтобы вызывающий не догадался, что трубу уже подняли и с него уже капает денежка за связь). Получив ответ от АТС, модем должен отдать его программе и терпеливо ждать, пока ему скомандуют переключить линию на телефон (включенный в соответствующиий разъём на модеме) и отключиться от линии. Всё.

Слеовательно, не годятся модемы, не имеющие функции факса (в них нет программно доступных АЦП/ЦАПов), не имеющие войс-функций (приём/передача оцифрованного звука), не переключающие сигнал между линией, модемом и телефоном (а в дешёвых conexant'овских модемах акого переключастеля нет - всет ри конца тупо запаяны вместе).

Кроме того, модем должен быть лично известен АОН-программе (поскольку комнды приёма/передачи оцифровок не входят в интерфейс TAPI, с помощью которого работают с модемом через ОС программы типа обычных терминалок).

Bad Boy
29-06-2006, 22:53
Дык это... странные вопросы задаёшь: траф, телефон, факс-модем...

Для работы с программным АОНом нужен факс-войс-модем. Который способен тупо оцифровывать сигнал в линии и выдавать цифровую запись в линию, а не только демодулировать посылки другого модема. Он должен поднять трубу, "проулюлюкать" в линию запрос номера вызывающего абонента и терпеливо ждать ответа, время от времени имитируя гудок АТСы (чтобы вызывающий не догадался, что трубу уже подняли и с него уже капает денежка за связь). Получив ответ от АТС, модем должен отдать его программе и терпеливо ждать, пока ему скомандуют переключить линию на телефон (включенный в соответствующиий разъём на модеме) и отключиться от линии. Всё.

Слеовательно, не годятся модемы, не имеющие функции факса (в них нет программно доступных АЦП/ЦАПов), не имеющие войс-функций (приём/передача оцифрованного звука), не переключающие сигнал между линией, модемом и телефоном (а в дешёвых conexant'овских модемах акого переключастеля нет - всет ри конца тупо запаяны вместе).

Кроме того, модем должен быть лично известен АОН-программе (поскольку комнды приёма/передачи оцифровок не входят в интерфейс TAPI, с помощью которого работают с модемом через ОС программы типа обычных терминалок).


Дык у меня модем:
Acorp-M56SCD
Data: ITU-T/V.92 56Kbps
Fax: ITU-T V.17/29ter G3 Compatible
подойдет?

Elic
29-06-2006, 22:59
Acorp-M56SCD [...] подойдет?Откуда я знаю? Смотри на него доку, смотри доку на проги, смотри, какой софт к нему в комплекте... Гуглю припаши (ищи что-ньдь вида "модем аон форум")...

Bad Boy
29-06-2006, 23:14
Дык это... странные вопросы задаёшь: траф, телефон, факс-модем...

Для работы с программным АОНом нужен факс-войс-модем. Который способен тупо оцифровывать сигнал в линии и выдавать цифровую запись в линию, а не только демодулировать посылки другого модема. Он должен поднять трубу, "проулюлюкать" в линию запрос номера вызывающего абонента и терпеливо ждать ответа, время от времени имитируя гудок АТСы (чтобы вызывающий не догадался, что трубу уже подняли и с него уже капает денежка за связь). Получив ответ от АТС, модем должен отдать его программе и терпеливо ждать, пока ему скомандуют переключить линию на телефон (включенный в соответствующиий разъём на модеме) и отключиться от линии. Всё.

Слеовательно, не годятся модемы, не имеющие функции факса (в них нет программно доступных АЦП/ЦАПов), не имеющие войс
-функций (приём/передача оцифрованного звука), не переключающие сигнал между линией, модемом и телефоном (а в дешёвых conexant'овских модемах акого переключастеля нет - всет ри конца тупо запаяны вместе).

Кроме того, модем должен быть лично известен АОН-программе (поскольку комнды приёма/передачи оцифровок не входят в интерфейс TAPI, с помощью которого работают с модемом через ОС программы типа обычных терминалок).

У меня к нему есть прога Super Voice 2.2
а оно не хочет работать......зараза быстро набирает номер, а длинный гудок остается..мож номер не правильно пишу....вот допустим
пишу: 530567 .....правильно? или еще шото надо писать.... :confused:

Romm
29-06-2006, 23:26
У меня к нему есть прога Super Voice 2.2
а оно не хочет работать......зараза быстро набирает номер, а длинный гудок остается..мож номер не правильно пишу....вот допустим
пишу: 530567 .....правильно? или еще шото надо писать.... :confused:
Пробуй написать p530567. В смысле пульсовый набор номера.

Bad Boy
29-06-2006, 23:27
Пробуй написать p530567. В смысле пульсовый набор номера.

ща попробую.. :confused:

Bad Boy
29-06-2006, 23:32
ща попробую.. :confused:


длінний гудок і всссссссссееееееее.... :(

Romm
29-06-2006, 23:34
длінний гудок і всссссссссееееееее.... :(
Ну тодi звиняйте :confused:

Bad Boy
29-06-2006, 23:40
Ну тодi звиняйте :confused:


Що мені робити? Як убрати цей длінний гудок... :cry:

Elic
29-06-2006, 23:45
Як убрати цей длінний гудок... :cry:Ну тебе ж подсказали: переключить прогу с тонального набора на импульсный. Не получается в лоб (добавлением буквы "P" перед номером) - ищи в настройках модема и/или проги. Если не найдёшь - ищи форумы, на которых обсуждаются модемные АОНы.

ЗЫ. И поотключай все телефоны, подключенные параллельно модему - телефон можно включать только через модем.

Romm
29-06-2006, 23:56
длінний гудок і всссссссссееееееее.... :(
Ну и еще одна мысль по поводу. Если он набирает номер быстро именно в импульсном режиме, то ищи в мануале как увеличить паузу между набором цифр. Наши славные АТСы могут не понять ускоренный набор номера.

Bad Boy
29-06-2006, 23:57
Ну тебе ж подсказали: переключить прогу с тонального набора на импульсный. Не получается в лоб (добавлением буквы "P" перед номером) - ищи в настройках модема и/или проги. Если не найдёшь - ищи форумы, на которых обсуждаются модемные АОНы.

ЗЫ. И поотключай все телефоны, подключенные параллельно модему - телефон можно включать только через модем.


ну поставив на імпульсний....і шо...
Стоп....
Дивимось шо я роблю...
1. Відкриваю прогу
2. Вибираю вкладку Dialer
3. нажимаю pXXXXXX
4. Нажимаю Dial....

шо робити з телефоном... :confused:

Bad Boy
30-06-2006, 00:01
Ну и еще одна мысль по поводу. Если он набирает номер быстро именно в импульсном режиме, то ищи в мануале как увеличить паузу между набором цифр. Наши славные АТСы могут не понять ускоренный набор номера.


гг...ідею зрозумів....ща випробую...

Romm
30-06-2006, 00:02
ну поставив на імпульсний....і шо...
Стоп....
Дивимось шо я роблю...
1. Відкриваю прогу
2. Вибираю вкладку Dialer
3. нажимаю pXXXXXX
4. Нажимаю Dial....

шо робити з телефоном... :confused:
Що модем робить при наборi номера? Трiщить по кiлька разiв на кожнiй цифрi чи швидко пищить шiсть нот?

Bad Boy
30-06-2006, 00:02
Що модем робить при наборi номера? Трiщить по кiлька разiв на кожнiй цифрi чи швидко пищить шiсть нот?


гг..пищить зараза...

stud_e
30-06-2006, 00:05
во первых какая у тебя станция импульсная или тональная?

stud_e
30-06-2006, 00:06
во вторых, ты какой прогой пользуешся?

Bad Boy
30-06-2006, 00:08
гг...ідею зрозумів....ща випробую...


:cry: :cry: :cry: :cry:
може треба з телефоном шось робити? :confused:

Romm
30-06-2006, 00:09
гг..пищить зараза...
Це тоновий набiр номера. Шукай як переключити на iмпульсний.

Bad Boy
30-06-2006, 00:09
во вторых, ты какой прогой пользуешся?


Во первых читай внимательно топ....
Во вторых номер начинается на 32....а какая она я не знаю....

stud_e
30-06-2006, 00:09
ты не понял при чем тут телефон? через него вообще сигнал не идет. тут главное модем, тел . станция, комп.

Bad Boy
30-06-2006, 00:10
Це тоновий набiр номера. Шукай як переключити на iмпульсний.
та переключив уже.. :confused:

Romm
30-06-2006, 00:25
та переключив уже.. :confused:
Моя твоя не понимает :rolleyes: Ти ж кажеш, що пищить? Пищить - то тоновий, а не iмпульсний набiр.

Bad Boy
30-06-2006, 00:33
Моя твоя не понимает :rolleyes: Ти ж кажеш, що пищить? Пищить - то тоновий, а не iмпульсний набiр.
ти ж написав переключити на імпулсний.... :confused: :eek:

Romm
30-06-2006, 00:38
ти ж написав переключити на імпулсний.... :confused: :eek:
%\ %\ %\
Але ж модем так i не переключився, якщо пищить. Шукай в мануалi як це робиться. Повинен трiщати при наборi кожноi' цифри, на одиницi один раз, на двiйцi - два ... на нолi - десять.
PS: RTFM!