PDA

View Full Version : источник бесперебойного питания


Shakirux
03-07-2006, 16:58
посоветуйте, пожалуйста, бесперебойник с хорошим соотношением цена-качество :)

п.с. пишите сообщения по-теме - не нужно мес типа: "поди в магазин там подскажут", заранее благодарен. :)

Альвес
03-07-2006, 18:22
посоветуйте, пожалуйста, бесперебойник с хорошим соотношением цена-качество :)

п.с. пишите сообщения по-теме - не нужно мес типа: "поди в магазин там подскажут", заранее благодарен. :)

ДБЖ 500 APC BACK CS (без ПЗ)


цена346.50
Х-ки:
P/N:BK500-RS: Off-Line, 500VA/300W, t работы при 100%/50% нагрузке- 5.6/13.1 мин, Вход 196V-280V, Розетки: 3х IEC 320 C13/ 1х IEC 320 C13 (фильтр) /RJ45, Горячая замена батареи, Без ПО. 6кг

Это я из прайса взял, кайфовый УПС:yes:

freeman
03-07-2006, 21:02
кайфовый, но слабоват

Shakirux
ИБП надо выбирать исходя из потребляемой мощности твоей машины и монитора.

Elic
03-07-2006, 23:00
посоветуйте, пожалуйста, бесперебойник с хорошим соотношением цена-качествоХм. "Качество" - это форма выходного напряжения? Если да - проблема: есть дорогие UPS'ы, которые гонят на выход синусоиду; и есть впятеро более дешёвые, которые гонят меандр. Промежуточных форм не бывает. Как узнать, при какой форме не сдохнет блок питания твоего компа - не знаю. :(

Drummer
04-07-2006, 00:30
Хм. "Качество" - это форма выходного напряжения? Если да - проблема: есть дорогие UPS'ы, которые гонят на выход синусоиду; и есть впятеро более дешёвые, которые гонят меандр. Промежуточных форм не бывает. Как узнать, при какой форме не сдохнет блок питания твоего компа - не знаю. :(
маєже усі сучасні блоки живлення будуть держати меандр(хоча й синусоідальні все ж надійніші)

Endy48
04-07-2006, 16:21
Хм. "Качество" - это форма выходного напряжения? Если да - проблема: есть дорогие UPS'ы, которые гонят на выход синусоиду; и есть впятеро более дешёвые, которые гонят меандр. Промежуточных форм не бывает. Как узнать, при какой форме не сдохнет блок питания твоего компа - не знаю. :(
Ну ты конечно посоветовал, ты что предлагаешь товарищу на фирму прийти с осцилографом и проверять форму выходного сигнала :d

Gnome
04-07-2006, 19:29
Ну ты конечно посоветовал, ты что предлагаешь товарищу на фирму прийти с осцилографом и проверять форму выходного сигнала :d
если цена важный критерий, то о синусоиде на выходе можно забыть.....

Elic
04-07-2006, 23:43
если цена важный критерий, то о синусоиде на выходе можно забыть.....А если важна стабильность, а ИБП в компе левоват? Тогда любые деньги за синусоиду не жалко :confused:

ЗЫ. Короче, "цена/качество" тут неприменимо... :|

Elic
04-07-2006, 23:47
ты что предлагаешь [...] с осцилографом и проверять форму выходного сигнала :dДа нет, это в паспорте есть. А вот форму импульса при включении/выключении линии ИМХО смотреть всё ж надо - держал я в руках UPS'ы, с которыми компы перезагружались в момент врубания линии. :cry:

Gnome
05-07-2006, 00:01
А если важна стабильность, а ИБП в компе левоват? Тогда любые деньги за синусоиду не жалко :confused:

ЗЫ. Короче, "цена/качество" тут неприменимо... :|
имел в виду что малыми деньгами синусоиду не получить...

ЗЫ К стати имел дело с GreenLine 1000 ибп такой... в пасторте - синусоида... а как глянули реально ..... меандр отдыхает.....

Legol@s
04-07-2007, 22:07
Хм...моя тобі порада - придбай источник бесперебойного питания :yes:

PASHA007
19-07-2007, 08:21
Да нет, это в паспорте есть. А вот форму импульса при включении/выключении линии ИМХО смотреть всё ж надо - держал я в руках UPS'ы, с которыми компы перезагружались в момент врубания линии. :cry:
да то в компах наверное источники за 50 грн с електролитом на 100 микрофарад !! что неуспевает вотетот скачок удержать !!!!

Самые по моему взгляду бесперебойники фирмы PCM powercom c с акумулятором 7 с половиной ампер !! уменя такой стоит ! в дома присоеденил на нево еще два таких акумулятора !! и на нем стабилизацыя 10 -\+ % напряжения !!

Drummer
19-07-2007, 23:04
:) У мене Stand by UPS 1500VA, у ньому 4 акма по сім ампергодин.
На моє корито вистачає на кілька годин роботи без мережі.

Di@m
17-08-2007, 00:47
Вот мой UPS http://forum.vn.ua/showthread.php?t=8610
если хоч могу сказать что это за упс.
Лично проверял на короткое замыкание. Работает без вопросоФФ.
не дорогой но хороший.