PDA

View Full Version : можно ли перепрошить плеер


sirius
16-07-2006, 14:19
Всем привет. У меня вопрос, действительно ли можно перепрошить MP3 плеер sandisk sansa m230, чтобы активизировать функцию FM приёмника.При покупке сказали что в нём програмно отключена эта фунция, но всё железо для тюнера имеется. Пытальсь перепрошыть в магазине но не получилось, говорили что наверно нужна новая версия прошивки.Кто что про это знает? Или если кому то удалось это сделать, помогите, дайте рекомендации по перепрошивке.

A_R
16-07-2006, 15:20
Всем привет. У меня вопрос, действительно ли можно перепрошить MP3 плеер sandisk sansa m230, чтобы активизировать функцию FM приёмника.При покупке сказали что в нём програмно отключена эта фунция, но всё железо для тюнера имеется. Пытальсь перепрошыть в магазине но не получилось, говорили что наверно нужна новая версия прошивки.Кто что про это знает? Или если кому то удалось это сделать, помогите, дайте рекомендации по перепрошивке.
Кинь в приват своё мыло

sirius
16-07-2006, 16:29
кинь в приват своё мылоспасибо за рекомендации, но листик с такими же, мне был распечетан и вручен
прямо в магазине.дело в том что я не могу понять, например если я отключу
Usb то по средством чего плеер будет связан с компютером, и какая
вероятность повредить его при перепрошивке если что то пойдё не так, ведь у
меня нет никакого опыта в этом деле. файл по ссылке скачал, но боюсь
начинать.и теперь самое главное, есть ли информация что хоть кто то это
сделал, и оно работает?

A_R
16-07-2006, 17:47
спасибо за рекомендации, но листик с такими же, мне был распечетан и вручен
прямо в магазине.дело в том что я не могу понять, например если я отключу
Usb то по средством чего плеер будет связан с компютером, и какая
вероятность повредить его при перепрошивке если что то пойдё не так, ведь у
меня нет никакого опыта в этом деле. файл по ссылке скачал, но боюсь
начинать.и теперь самое главное, есть ли информация что хоть кто то это
сделал, и оно работает?
А где покупал?

Se@Dog
16-07-2006, 21:21
плеер свой прошивал, длиться это около 10 секунд, никаких глюков и повреждений не появилось.
в твоем случае мне кажеться что нужна не новая версия прошивки(ведь не зря же програмно отключено, значит в новых версиях тоже не включат), а прошивка от похожей модели, в которой фм всетаки включен.

A_R
17-07-2006, 10:20
плеер свой прошивал, длиться это около 10 секунд, никаких глюков и повреждений не появилось.
в твоем случае мне кажеться что нужна не новая версия прошивки(ведь не зря же програмно отключено, значит в новых версиях тоже не включат), а прошивка от похожей модели, в которой фм всетаки включен.
Совершенно верно,ссылка как раз на старую версию прошивки

sirius
17-07-2006, 18:05
совершенно верно,ссылка как раз на старую версию прошивкизначит будем ждать, кокда выпустят новую, если вообще её выпустят. но тюнера очень не хватает...

A_R
17-07-2006, 18:41
значит будем ждать, кокда выпустят новую, если вообще её выпустят. но тюнера очень не хватает...
Ты не понял-тюнер активизируеться именно этой версией!