PDA

View Full Version : создание сервера


Smartfon
03-08-2006, 13:03
мне интересно как сделать свой сервер. это будет полезно не только для меня

Rembo
03-08-2006, 13:04
мне интересно как сделать свой сервер. это будет полезно не только для меня
я бы тож хотел-бы..... :confused:

Gnome
03-08-2006, 13:39
файл-сервер?
почтовый-сервер?
веб-сервер?
игровой-сервер?
принт-сервер?
.....

Rembo
03-08-2006, 13:41
файл-сервер?
почтовый-сервер?
веб-сервер?
игровой-сервер?
принт-сервер?
.....
я б файл сервер создал-бы.....и разместить его на смарте.....шоб на сервак можно было закинуть шото, и не идти в Смарт.... :confused:

Smartfon
03-08-2006, 13:42
файл-сервер?
почтовый-сервер?
веб-сервер?
игровой-сервер?
принт-сервер?
.....
хотел бы веб и почтовый и файл. Но самое больше веб

Gnome
03-08-2006, 13:50
я б файл сервер создал-бы.....и разместить его на смарте.....шоб на сервак можно было закинуть шото, и не идти в Смарт.... :confused:
файл сервер в публичной сети разместить по любому нельзя, ибо любой уважающий себя провайдер прикрывает 137 139 порты, для пользователей-же безопасности... да и для снижения никому не нужного трафика....

Gnome
03-08-2006, 13:57
хотел бы веб и почтовый и файл. Но самое больше веб
про файл уже писал, а про почту и веб...
хм...
1 выбирай платформу
а - Linux - Apache = веб, Sendmail - почта
в - Win - Apache = веб, MDaemon - почта

собственно Apache, Sendmail, MDaemon - это мое глубокое ИМХО вообще существует 1000 других вариантов...

2 бичаешь мануал по выбранном решениям
3 настраиваешь
4 тестишь
5 Пользуеш и радуешься...

Smartfon
03-08-2006, 13:59
про файл уже писал, а про почту и веб...
хм...
1 выбирай платформу
а - Linux - Apache = веб, Sendmail - почта
в - Win - Apache = веб, MDaemon - почта

собственно Apache, Sendmail, MDaemon - это мое глубокое ИМХО вообще существует 1000 других вариантов...

2 бичаешь мануал по выбранном решениям
3 настраиваешь
4 тестишь
5 Пользуеш и радуешься...
а где скачать апаче и мдаемон?
а чё это такое?

Shelya
03-08-2006, 16:18
а где скачать апаче и мдаемон?
а чё это такое?
http://apache.org
Лучше линукс поставь - там обычно и Apache и Sendmail уже есть.

Что касается файл-сервера, то необязательно юзать 137 и 139 порты - можно ФТП сервер поставить, эффект будет тот же. Кроме того, можно даже несложный скрипт разместить для загрузки файлов через http.

mitris
03-08-2006, 16:20
файл-сервер?
почтовый-сервер?
веб-сервер?
игровой-сервер?
принт-сервер?
.....
вот эти, но для локальной сети...ты знаеш как ? ;)

Gnome
03-08-2006, 16:21
а где скачать апаче и мдаемон?
а чё это такое?
бичаешь = читаешь - отщепяточка.....

апачь скачать тут - http://httpd.apache.org
mdaemon - http://www.altn.com/ (он правда платный, посему к нему и лекарство нужно)
а че это такое.... ну как тебе объяснить.... это серверные программы веб сервер и почтовый сервер.....

Gnome
03-08-2006, 16:22
http://apache.org
Лучше линукс поставь - там обычно и Apache и Sendmail уже есть.

Что касается файл-сервера, то необязательно юзать 137 и 139 порты - можно ФТП сервер поставить, эффект будет тот же. Кроме того, можно даже несложный скрипт разместить для загрузки файлов через http.
но это уже будет не файл сервер... а ftp сервер....

Gnome
03-08-2006, 16:24
вот эти, но для локальной сети...ты знаеш как ? ;)
эти что для локальной, что для глобальной ставятся одинаково....
да знаю :)

Shelya
03-08-2006, 16:25
но это уже будет не файл сервер... а ftp сервер....
Насколько я понимаю, автор хочет файлообменник устроить, а ФТП идеально подойдет.

NightWish
03-08-2006, 16:29
Насколько я понимаю, автор хочет файлообменник устроить, а ФТП идеально подойдет.

а мне кажется что автор хочет свой сервер со своим форумом и всеми делами =)

mitris
03-08-2006, 16:36
эти что для локальной, что для глобальной ставятся одинаково....
да знаю :)
обьясни, как сделать доступ юзерам сетки к сайтам на сервере ?

Shelya
03-08-2006, 16:42
а мне кажется что автор хочет свой сервер со своим форумом и всеми делами =)
Файловый кажется тоже хотел. Можно на одном серваке все поднять - никаких проблем.

Кстати, идея мне нравится, я б сам не против принять посильное участие в плане настройки софта и т.д. Сервер простенький у себя хотел сделать, но накрылся второй комп :(

mitris
03-08-2006, 17:44
Файловый кажется тоже хотел. Можно на одном серваке все поднять - никаких проблем.

Кстати, идея мне нравится, я б сам не против принять посильное участие в плане настройки софта и т.д. Сервер простенький у себя хотел сделать, но накрылся второй комп :(
то розкажите кто-то как сделать сервер, что б и юзеры локалки могли заходить на тот же форум или сайт ?

Tonic
03-08-2006, 18:14
файл сервер в публичной сети разместить по любому нельзя, ибо любой уважающий себя провайдер прикрывает 137 139 порты, для пользователей-же безопасности... да и для снижения никому не нужного трафика....
я наверное плохо смотрел .. но не видел что бы у наших винницких провайдеров был закрыт 139 порт ..
не всегда, правда, дают реальный айпи.. но за дополнительную, небольшую плату в месяц эта проблема решается))

Tonic
03-08-2006, 18:16
то розкажите кто-то как сделать сервер, что б и юзеры локалки могли заходить на тот же форум или сайт ?

скажи понятнее .. ты хочешь поставить свой сервер, на котором будет свой форум и сайт, или ты хочешь что бы через твой кампутер который ты будешь называть сервером, пользователи локалки смогли заходить в интернет?

Smartfon
03-08-2006, 18:16
а мне кажется что автор хочет свой сервер со своим форумом и всеми делами =)
:yes: :yes: дааа!!!! Но и фтп тоже.
и нетолько с форумом но и чатом и порталом! ;) :| :?)

Shelya
03-08-2006, 18:31
то розкажите кто-то как сделать сервер, что б и юзеры локалки могли заходить на тот же форум или сайт ?
На сервер потребуется еще DNS-сервер, или какой-то прокси, где ты сможешь прописывать домены свои, например site.local и направлять их на соответствующие IP.

На сервере в плане веб или ФТП ничего особо сложного не вижу. Поставить Apache и какой-то ФТП сервер. Apache начинает работать сразу же, обычно на локальном IP - 127.0.0.1. Чтобы и другие машины в сети видели, надо будет прописать VirtualHost в конфигурации apache с IP, который будет к этой машине привязан.
Это в общих чертах. ФТП не настраивал, но кажется он сразу начинает работать.

Smartfon
03-08-2006, 18:35
На сервер потребуется еще DNS-сервер, или какой-то прокси, где ты сможешь прописывать домены свои, например site.local и направлять их на соответствующие IP.

На сервере в плане веб или ФТП ничего особо сложного не вижу. Поставить Apache и какой-то ФТП сервер. Apache начинает работать сразу же, обычно на локальном IP - 127.0.0.1. Чтобы и другие машины в сети видели, надо будет прописать VirtualHost в конфигурации apache с IP, который будет к этой машине привязан.
Это в общих чертах. ФТП не настраивал, но кажется он сразу начинает работать.
а где эта конфигурация , где именно прописать, скрины есть?

Shelya
03-08-2006, 18:40
а где эта конфигурация , где именно прописать, скрины есть?
В установочной папке, где Apache валяется есть conf/httpd.conf - вот там все и делается.
Много на русском по теме есть на http://apache.lexa.ru/ - там написано все. Кроме того, в самом файле конфигурации есть примеры, как и что прописать и описания тоже есть.

telltale
03-08-2006, 19:10
ну вы и усложнили челу жизнь.

линукс это хорошо.

но я думаю что со старта намного проще поставить винду 2003 сервер ентерпрайз.

и тама все будет. и фтп и веб и мыло.
потом поставить на нее еще пхп и мусклю.
а главное что все будет с граф интерфейсом(который я особо не люблю сам, но вообще то для начала без помощи самое то).

telltale
03-08-2006, 19:12
На сервер потребуется еще DNS-сервер, или какой-то прокси, где ты сможешь прописывать домены свои, например site.local и направлять их на соответствующие IP.

На сервере в плане веб или ФТП ничего особо сложного не вижу. Поставить Apache и какой-то ФТП сервер. Apache начинает работать сразу же, обычно на локальном IP - 127.0.0.1. Чтобы и другие машины в сети видели, надо будет прописать VirtualHost в конфигурации apache с IP, который будет к этой машине привязан.
Это в общих чертах. ФТП не настраивал, но кажется он сразу начинает работать.

Угу........... :lol:

А теперь раскажи ему еще как ручками виртуал хосту писать и править.
А также еще кучу всякой всячины.......

Это все круто.
Но намного проще будет сделать это под виндой.
(да простят меня линуксоиды :cry: )

Shelya
03-08-2006, 19:33
Угу........... :lol:

А теперь раскажи ему еще как ручками виртуал хосту писать и править.
А также еще кучу всякой всячины.......

Это все круто.
Но намного проще будет сделать это под виндой.
(да простят меня линуксоиды :cry: )
Каюсь... Да и не указал я точно, какую ось использовать, все можно как на винде, так и на линуксе сделать. Насчет линукса - то была только рекомендация.

Я начинал тоже с винды, но ставил Apache - один хрен файл конфигурации надо редактировать. А на сайтике, который я указал действительно есть немало для начинающего, так что проблем быть не должно.

Кстати, у меня было намного больше проблем с тем, чтобы прицепить php на IIS, чем на Apache :)
Как он на IIS вешается я узнал только год назад :uups:

Smartfon
03-08-2006, 20:33
но как сделать, что бы он рабол в интернете? :confused:

Shelya
03-08-2006, 20:36
но как сделать, что бы он рабол в интернете? :confused:
Если ты говоришь о доступе со всего мира, то нужен выделенный IP.

Smartfon
03-08-2006, 20:37
Если ты говоришь о доступе со всего мира, то нужен выделенный IP.
а как его сделать?

NightWish
03-08-2006, 20:38
а как его сделать? купить у Смарта Ип.

Smartfon
03-08-2006, 20:40
купить у Смарта Ип.
дорого?

Shelya
03-08-2006, 20:42
дорого?
Кажется около 30 грн в месяц. Я б тебе посоветовал его сначала на локалке потестить, через тот же сити-нет. Настрой все, а потом и в мир можно выпускать.

mitris
03-08-2006, 20:57
скажи понятнее .. ты хочешь поставить свой сервер, на котором будет свой форум и сайт, или ты хочешь что бы через твой кампутер который ты будешь называть сервером, пользователи локалки смогли заходить в интернет?
нет-нет, просто у себа на сервере (допустим что б самому все в кучу не лепить, я поставил Денвер) был сайт , и именно к сайту был доступ с локальной сети, интернет тут не причем....к инету выход не нужен....

mitris
03-08-2006, 20:59
На сервер потребуется еще DNS-сервер, или какой-то прокси, где ты сможешь прописывать домены свои, например site.local и направлять их на соответствующие IP.
//вот с этого места поподробнее...

На сервере в плане веб или ФТП ничего особо сложного не вижу. Поставить Apache и какой-то ФТП сервер. Apache начинает работать сразу же, обычно на локальном IP - 127.0.0.1. Чтобы и другие машины в сети видели, надо будет прописать VirtualHost в конфигурации apache с IP, который будет к этой машине привязан.
//с этого тоже поподробнее

Это в общих чертах. ФТП не настраивал, но кажется он сразу начинает работать.
фтп сервер не нужен, доступ в инеттоже.
только ВЕБ, на локальном сервере.

Shelya
03-08-2006, 21:02
фтп сервер не нужен, доступ в инеттоже.
только ВЕБ, на локальном сервере.
Для начала про веб-сервер. На винде? Ставить что хочешь, Apache или IIS?

mitris
03-08-2006, 21:04
Для начала про веб-сервер. На винде? Ставить что хочешь, Apache или IIS?
да на винде (ХР)
Ставлю денвер (Апачь+РНР+Мусклю+Перл)

Shelya
03-08-2006, 21:11
да на винде (ХР)
Ставлю денвер (Апачь+РНР+Мусклю+Перл)
Apache есть, далжен отзываться по адресу 127.0.0.1 или localhost. На локальной машине ты можешь себе настроить хосты на IP из диапазона 127.0.0.1-127.0.0.254 (насчет 255 не уверен)...
Добавление домена: открываешь файл windows/system32/drivers/etc/hosts и там добавляешь, например
127.0.0.2 mitris.com
127.0.0.2 *.mitris.com
Теперь твоя винда будет направлять домен mitris.com и все его поддомены на ИП 127.0.0.2
Далее открываем файл конфигурации веб-сервера и в конце файла добавляем:

<VirtualHost 127.0.0.2>
ServerAlias www.mitris.com
ServerAdmin webmaster@mitris.com
DocumentRoot путь к папке, в которой файлы сайта будут
ServerName mitris.com
</VirtualHost>

Ребутнуть Apache (чуть не забыл :uups: )

Теперь, если в браузере ввести http://mitris.com у тебя должно загрузиться что-то :)

mitris
03-08-2006, 22:43
Apache есть, далжен отзываться по адресу 127.0.0.1 или localhost. На локальной машине ты можешь себе настроить хосты на IP из диапазона 127.0.0.1-127.0.0.254 (насчет 255 не уверен)...
Добавление домена: открываешь файл windows/system32/drivers/etc/hosts и там добавляешь, например
127.0.0.2 mitris.com
127.0.0.2 *.mitris.com
Теперь твоя винда будет направлять домен mitris.com и все его поддомены на ИП 127.0.0.2
Далее открываем файл конфигурации веб-сервера и в конце файла добавляем:

<VirtualHost 127.0.0.2>
ServerAlias www.mitris.com
ServerAdmin webmaster@mitris.com
DocumentRoot путь к папке, в которой файлы сайта будут
ServerName mitris.com
</VirtualHost>

Ребутнуть Apache (чуть не забыл :uups: )

Теперь, если в браузере ввести http://mitris.com у тебя должно загрузиться что-то :)
должно загрузится с моего компа или локалки ?
зы. в том файле уже есть что-то похожее
вот
<VirtualHost _default_:*>
ServerName non-existent-host
DocumentRoot /home/non-existent-host
</VirtualHost>
и вот, но только закоментированое...
#<VirtualHost ip.address.of.host.some_domain.com>
# ServerAdmin webmaster@host.some_domain.com
# DocumentRoot /www/docs/host.some_domain.com
# ServerName host.some_domain.com
# ErrorLog logs/host.some_domain.com-error_log
# CustomLog logs/host.some_domain.com-access_log common
#</VirtualHost>
#
#<VirtualHost _default_:*>
#</VirtualHost>

Shelya
03-08-2006, 22:50
должно загрузится с моего компа или локалки ?
зы. в том файле уже есть что-то похожее
вот

и вот, но только закоментированое...
С твоего должно грузиться. С локалки может грузится, но только по IP твоего компа, а не 127.0.0.1

Все, что закоментировано, оставляй, а то что я написал добавь в конце файла.

mitris
03-08-2006, 22:53
С твоего должно грузиться. С локалки может грузится, но только по IP твоего компа, а не 127.0.0.1

Все, что закоментировано, оставляй, а то что я написал добавь в конце файла.
стоп-стоп...
то как мне сделать что б оно сайт типа www.mitris.com загружало с локалки ?
что куда нужно добавить ?

Shelya
03-08-2006, 23:00
стоп-стоп...
то как мне сделать что б оно сайт типа www.mitris.com загружало с локалки ?
что куда нужно добавить ?
На каждом компе добавить в файл так же, как на своем, но поставить другой IP - тот, который у твоей машины. И в Apache тогда надо будет прописывать не 127.0.0.2, а тот IP.
Если компы выходят в сеть через какую-то одну машину, можно на ней че-то вроде прокси сервера поставить, и там прописывать. Пока смутно представляю, как это сделать. Завтра, возможно, смогу нормально ответить. Кажется прогой WinProxy можно такое организовать, но я ее еще не пробовал.

mitris
03-08-2006, 23:01
На каждом компе добавить в файл так же, как на своем, но поставить другой IP - тот, который у твоей машины. И в Apache тогда надо будет прописывать не 127.0.0.2, а тот IP.
Если компы выходят в сеть через какую-то одну машину, можно на ней че-то вроде прокси сервера поставить, и там прописывать. Пока смутно представляю, как это сделать. Завтра, возможно, смогу нормально ответить. Кажется прогой WinProxy можно такое организовать, но я ее еще не пробовал.
тоесть, можно у меня поставить прокси и и только тогда ?
зы. а что такое прокси ?:uups:

Shelya
03-08-2006, 23:08
тоесть, можно у меня поставить прокси и и только тогда ?
зы. а что такое прокси ?:uups:
Даже не знаю, как объяснить это нормально, пусть кто-то из более опытных за это возьмется :)
У прокси-сервера есть свойство кешировать информацию, для этого он тебе и нужен. При запросе на каком-то компе адреса http://mitris.com система попытается определить IP, спросит сначала прокси-сервер, на котором ты пропишешь этот IP и дальше не пойдет. В противном случае пойдет обращение на ДНС-сервера провайдера, которые отдадут ему адрес совсем другого сайта (или ничего не дадут, если ты домен не регистрировал вообще).

Все, ушел...

mitris
03-08-2006, 23:09
Даже не знаю, как объяснить это нормально, пусть кто-то из более опытных за это возьмется :)
У прокси-сервера есть свойство кешировать информацию, для этого он тебе и нужен. При запросе на каком-то компе адреса http://mitris.com система попытается определить IP, спросит сначала прокси-сервер, на котором ты пропишешь этот IP и дальше не пойдет. В противном случае пойдет обращение на ДНС-сервера провайдера, которые отдадут ему адрес совсем другого сайта (или ничего не дадут, если ты домен не регистрировал вообще).

Все, ушел...
понятно, что ничего не понятно =))
зі. дай какие-то линки в нете на єту тему..

Shelya
03-08-2006, 23:13
понятно, что ничего не понятно =))
зі. дай какие-то линки в нете на єту тему..
успел найти, но не успел почитать
http://eproxy.etype.net/WhatIsProxyServer

а также тут:
http://www.google.com.ua/search?q=%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%BA%D1%81%D0%B8+%D1% 81%D0%B5%D1%80%D0%B2%D0%B5%D1%80+-+%D1%87%D1%82%D0%BE+%D1%8D%D1%82%D0%BE+%D1%82%D0%B 0%D0%BA%D0%BE%D0%B5&sourceid=mozilla-search&start=0&start=0&ie=utf-8&oe=utf-8&client=firefox-a&rls=org.mozilla:en-US:official

mitris
05-08-2006, 12:03
успел найти, но не успел почитать
http://eproxy.etype.net/WhatIsProxyServer

а также тут:
http://www.google.com.ua/search?q=%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%BA%D1%81%D0%B8+%D1% 81%D0%B5%D1%80%D0%B2%D0%B5%D1%80+-+%D1%87%D1%82%D0%BE+%D1%8D%D1%82%D0%BE+%D1%82%D0%B 0%D0%BA%D0%BE%D0%B5&sourceid=mozilla-search&start=0&start=0&ie=utf-8&oe=utf-8&client=firefox-a&rls=org.mozilla:en-US:official
<VirtualHost 127.0.0.2>
ServerAlias www.mitris.com
ServerAdmin webmaster@mitris.com
DocumentRoot путь к папке, в которой файлы сайта будут
ServerName mitris.com
</VirtualHost>

смотри, а почему іт здесь написал ИП 127,0,0,2 , а не 1

Shelya
06-08-2006, 15:02
смотри, а почему іт здесь написал ИП 127,0,0,2 , а не 1
Вообще, можно и 127.0.0.1, и 127.0.0.10 и т.д, нужно только в файлике hosts все прописывать (по умолчанию там прописан только 127.0.0.1)
127.0.0.* - это все диапазон твоей машины, то есть локальный.

Bazal
06-08-2006, 19:11
і ще питання, де можна скачати готовий форум або чат??

Smartfon
06-08-2006, 19:16
і ще питання, де можна скачати готовий форум або чат??
Скачать движок форума можно тут http://infostore.org/search?s=vbulletin
Чата www.woweb.ru/ скрипты/РНР Скрипты/Чаты

Bazal
06-08-2006, 20:47
Скачать движок форума можно тут http://infostore.org/search?s=vbulletin
Чата www.woweb.ru/ (http://www.woweb.ru/) скрипты/РНР Скрипты/Чаты

дякую

mitris
07-08-2006, 00:34
Вообще, можно и 127.0.0.1, и 127.0.0.10 и т.д, нужно только в файлике hosts все прописывать (по умолчанию там прописан только 127.0.0.1)
127.0.0.* - это все диапазон твоей машины, то есть локальный.
пробовал я так сделать - не работает ((
какие есть варианты ? я в иенте много раз находил програмау типа "Веб сервер" может это то , что мн енужно ?

Shelya
07-08-2006, 00:50
пробовал я так сделать - не работает ((
какие есть варианты ? я в иенте много раз находил програмау типа "Веб сервер" может это то , что мн енужно ?
А Apache у тебя работает? При наборе в браузере 127.0.0.1 работает?

mitris
07-08-2006, 01:57
А Apache у тебя работает? При наборе в браузере 127.0.0.1 работает?
нет, т.к. в хосте не этом ИП числится ж не один сайт

mitris
07-08-2006, 01:58
А Apache у тебя работает? При наборе в браузере 127.0.0.1 работает?
и, у меня сайт работает, его никто из сети не видит...((

Shelya
07-08-2006, 02:11
и, у меня сайт работает, его никто из сети не видит...((
Из сети он должен быть виден, если в браузере введут IP твоего компа в этой сетке. Даже если несколько сайтов, то должен открываться хотя бы один - тот, который прописан первым.

mitris
07-08-2006, 02:13
Из сети он должен быть виден, если в браузере введут IP твоего компа в этой сетке. Даже если несколько сайтов, то должен открываться хотя бы один - тот, который прописан первым.
Так из сети нужно вводщить не адрес сайта, которы й прописал в хосте на мой ИП, а именно мой ИП ?

Shelya
07-08-2006, 02:26
Так из сети нужно вводщить не адрес сайта, которы й прописал в хосте на мой ИП, а именно мой ИП ?
Можно и адрес сайта. Но у того юзера должно быть прописано в файле hosts то, что я описывал раньше - IP и имя сайта. Ты как делал?

Shelya
07-08-2006, 02:27
а если будут вводить твой Ip, то должно железно работать.

mitris
07-08-2006, 02:28
Можно и адрес сайта. Но у того юзера должно быть прописано в файле hosts то, что я описывал раньше - IP и имя сайта. Ты как делал?
да, именно так...

Shelya
07-08-2006, 02:33
да, именно так...
Тогда ничего не понимаю...
Попробуй на другом компе прописать эту хрень в файлик а потом сделать ping mitris.com - что выдаст. И проверь, может где-то в настройках соединения указаны явно ДНС-сервера, из-за этого может не работать.

mitris
07-08-2006, 02:35
Тогда ничего не понимаю...
Попробуй на другом компе прописать эту хрень в файлик а потом сделать ping mitris.com - что выдаст. И проверь, может где-то в настройках соединения указаны явно ДНС-сервера, из-за этого может не работать.
у меня что б я не пингувал всегда сразу же исчезает то окно.

а где смотреть эти настройки ДНс ? :uups:

Shelya
07-08-2006, 02:38
у меня что б я не пингувал всегда сразу же исчезает то окно.

а где смотреть эти настройки ДНс ? :uups:
Значит вообще не берется информация из того файла... Настройки ДНС кажется в параметрах сетевого подключения где-то, но я точно не помню - оень давно в последний раз настраивал эту штуку.

mitris
07-08-2006, 02:40
Значит вообще не берется информация из того файла... Настройки ДНС кажется в параметрах сетевого подключения где-то, но я точно не помню - оень давно в последний раз настраивал эту штуку.
ну даже смарт, чета выскочит окно , в нем какие-то строки пройдут и окно и счзает, так и там...

Shelya
07-08-2006, 02:41
ну даже смарт, чета выскочит окно , в нем какие-то строки пройдут и окно и счзает, так и там...
надо попробовать ping mitris.com -t

mitris
07-08-2006, 02:44
надо попробовать ping mitris.com -t
а как определить , что все хорошо ?

Shelya
07-08-2006, 02:48
а как определить , что все хорошо ?
Должно пинговаться на тот IP, который прописан в файле хостс.
Вроде такого
reply from *.*.*.*: ...

mitris
07-08-2006, 02:49
Должно пинговаться на тот IP, который прописан в файле хостс.
Вроде такого
reply from *.*.*.*: ...
можеш показать похожий скрин, что б я знал или правильно оно пингуется ?
СМАРТ для примера подходит ?

Shelya
07-08-2006, 02:50
можеш показать похожий скрин, что б я знал или правильно оно пингуется ?
СМАРТ для примера подходит ?
в других случаях аналогично

C:\Documents and Settings\shelya>ping vetal

Pinging vetal.Local [10.0.0.13] with 32 bytes of data:

Reply from 10.0.0.13: bytes=32 time<1ms TTL=128
Reply from 10.0.0.13: bytes=32 time<1ms TTL=128
Reply from 10.0.0.13: bytes=32 time<1ms TTL=128
Reply from 10.0.0.13: bytes=32 time<1ms TTL=128

Ping statistics for 10.0.0.13:
Packets: Sent = 4, Received = 4, Lost = 0 (0% loss),
Approximate round trip times in milli-seconds:
Minimum = 0ms, Maximum = 0ms, Average = 0ms

mitris
07-08-2006, 09:41
в других случаях аналогично

C:\Documents and Settings\shelya>ping vetal

Pinging vetal.Local [10.0.0.13] with 32 bytes of data:

Reply from 10.0.0.13: bytes=32 time<1ms TTL=128
Reply from 10.0.0.13: bytes=32 time<1ms TTL=128
Reply from 10.0.0.13: bytes=32 time<1ms TTL=128
Reply from 10.0.0.13: bytes=32 time<1ms TTL=128

Ping statistics for 10.0.0.13:
Packets: Sent = 4, Received = 4, Lost = 0 (0% loss),
Approximate round trip times in milli-seconds:
Minimum = 0ms, Maximum = 0ms, Average = 0ms
я пробовал запустить пинг на СМАРТ (www.smart.vn.ua)
то, строка
Reply from 10.0.0.13: bytes=32 time<1ms TTL=128
никогда не прекращалась, еще пару раз было "Повышен интервал ожидания запроса" :rolleyes:

Akubens
07-08-2006, 10:27
я пробовал запустить пинг на СМАРТ (www.smart.vn.ua)
то, строка
Reply from 10.0.0.13: bytes=32 time<1ms TTL=128
никогда не прекращалась, еще пару раз было "Повышен интервал ожидания запроса" :rolleyes:
Setting environment for using Microsoft Visual Studio 2005 x86 tools.

C:\VC>ping smart.vn.ua

Обмен пакетами с smart.vn.ua [194.6.196.20] по 32 байт:

Ответ от 194.6.196.20: число байт=32 время=19мс TTL=62
Ответ от 194.6.196.20: число байт=32 время=17мс TTL=62
Ответ от 194.6.196.20: число байт=32 время=48мс TTL=62
Ответ от 194.6.196.20: число байт=32 время=17мс TTL=62

Статистика Ping для 194.6.196.20:
Пакетов: отправлено = 4, получено = 4, потеряно = 0 (0% потерь),
Приблизительное время приема-передачи в мс:
Минимальное = 17мсек, Максимальное = 48 мсек, Среднее = 25 мсек

Bazal
07-08-2006, 10:27
я пробовал запустить пинг на СМАРТ (www.smart.vn.ua (http://www.smart.vn.ua/))
то, строка
Reply from 10.0.0.13: bytes=32 time<1ms TTL=128
никогда не прекращалась, еще пару раз было "Повышен интервал ожидания запроса" :rolleyes:


Microsoft Windows XP [Версия 5.1.2600]
(С) Корпорация Майкрософт, 1985-2001.
C:\Documents and Settings\Вадiм>ping www.smart.vn.ua (http://www.smart.vn.ua/)
Обмен пакетами с www.smart.vn.ua (http://www.smart.vn.ua/) [194.6.196.20] по 32 байт:
Ответ от 194.6.196.20: число байт=32 время=17мс TTL=62
Ответ от 194.6.196.20: число байт=32 время=14мс TTL=62
Ответ от 194.6.196.20: число байт=32 время=13мс TTL=62
Ответ от 194.6.196.20: число байт=32 время=11мс TTL=62
Статистика Ping для 194.6.196.20:
Пакетов: отправлено = 4, получено = 4, потеряно = 0 (0% потерь),
Приблизительное время приема-передачи в мс:
Минимальное = 11мсек, Максимальное = 17 мсек, Среднее = 13 мсек
C:\Documents and Settings\Вадiм>

я так понял у тебя должно чтото такое получиться.

mitris
07-08-2006, 12:10
я так понял у тебя должно чтото такое получиться.
такео, но не получается такое...
пинг запускается с пуск-выполнить-ping www.smart.vn.ua -t

???

aleax
07-08-2006, 12:26
такео, но не получается такое...
пинг запускается с пуск-выполнить-ping www.smart.vn.ua -t

???

запусти так: пуск-выполнить-cmd
а в открывшемся окне ping www.smart.vn.ua -t

Bazal
07-08-2006, 14:37
такео, но не получается такое...
пинг запускается с пуск-выполнить-ping www.smart.vn.ua (http://www.smart.vn.ua/) -t

???

так ты зоходи не в пуск-выполнить а в пуск-все програмы-стандартные-командная строка и пингуй оттуда

Smartfon
07-08-2006, 21:19
купить у Смарта Ип.
а почему у смарта, я же могу пользоваться не только смартом!

Rockjoy
11-01-2007, 18:34
Я тут прочитал ниче непонял. напишите пожалуйста в одном сообшении куда зайти что прописать чтоб работал по ситинету форум.

IceWind
11-01-2007, 19:00
так ты зоходи не в пуск-выполнить а в пуск-все програмы-стандартные-командная строка и пингуй оттуда
гы-гы, а какая разница-то?

senior_root
11-01-2007, 19:25
Я тут прочитал ниче непонял. напишите пожалуйста в одном сообшении куда зайти что прописать чтоб работал по ситинету форум.

Ты прочита тот момент, где говорится о опасностях доступа к сайту на сервере из сети?

Rockjoy
11-01-2007, 21:45
Ты прочита тот момент, где говорится о опасностях доступа к сайту на сервере из сети?

Нет не читал а что? Всеранохочу сджелать сайт в сети ситинет

senior_root
11-01-2007, 23:29
Нет не читал а что? Всеранохочу сджелать сайт в сети ситинет

Почитай сдесь (http://www.smart.vn.ua/forum/showthread.php?t=8597)

Svigr
20-01-2007, 11:16
Можно ли организовать работу двух смартовских модемов на одном компе для увеличения скорости обмена...?

SanyaZar
20-01-2007, 15:15
Можно ли организовать работу двух смартовских модемов на одном компе для увеличения скорости обмена...?
Есть специальные железяки от ДЛинка, не помню только как называются. Они на два вановских интерфейса разбивают траф с одного лановского.

mitris
20-01-2007, 19:08
Для сервера в лок.сети на комп гдето с параметрами (Пень 1000 / озу 256/ винт 40) что лучше поставить линукс иил винду ?

James Bond
20-01-2007, 19:22
Для сервера в лок.сети на комп гдето с параметрами (Пень 1000 / озу 256/ винт 40) что лучше поставить линукс иил винду ?
ставь линукс, если настроиш
не настроиш, ставь 98 винду
ну и для чего сервер?

mitris
20-01-2007, 19:23
ставь линукс, если настроиш
не настроиш, ставь 98 винду
ну и для чего сервер?
что б инет делить.

James Bond
20-01-2007, 19:29
что б инет делить.
если безлимитка, ставиш 98 винду
и проксю, и делишь скорость

senior_root
20-01-2007, 19:31
2 James Bond

Какие минималбные требования к производительности компьтера (процесор, ОЗУ, ПЗУ, видео) должен иметь интернет сервер в локальной сети на 5-10 компьтеров и какую лутше при етом использовать операционку?

James Bond
20-01-2007, 19:52
2 James Bond

Какие минималбные требования к производительности компьтера (процесор, ОЗУ, ПЗУ, видео) должен иметь интернет сервер в локальной сети на 5-10 компьтеров и какую лутше при етом использовать операционку?
В этом приложении перечислено оборудование, с которым работает FreeBSD, a также видеокарты, поддерживаемые системой X-Window.

Требования к системе



Минимальная конфигурация, рекомендуемая авторами:

# процессор Intel 486DX2/66 или выше

# 32 Мб оперативной памяти

# Жесткий диск объемом не менее 1 Гб для полной инсталляции (включая Х-Window)

плюс сторонние приложения (для рабочей станции). Для сервера может потребоваться больший объем, все зависит от количества пользователей и поддерживаемых служб.

Если планируется использовать систему Х-Window, рекомендуется следующая минимальная конфигурация:

# Монитор с разрешением до 1024x768

# Видеокарта с поддержкой SVGA (см. список) и не менее чем 1 Мб видеопамяти

# Трехкнопочная мышь

mitris
20-01-2007, 19:53
В этом приложении перечислено оборудование, с которым работает FreeBSD, a также видеокарты, поддерживаемые системой X-Window.

Требования к системе



Минимальная конфигурация, рекомендуемая авторами:

# процессор Intel 486DX2/66 или выше

# 32 Мб оперативной памяти

# Жесткий диск объемом не менее 1 Гб для полной инсталляции (включая Х-Window)

плюс сторонние приложения (для рабочей станции). Для сервера может потребоваться больший объем, все зависит от количества пользователей и поддерживаемых служб.

Если планируется использовать систему Х-Window, рекомендуется следующая минимальная конфигурация:

# Монитор с разрешением до 1024x768

# Видеокарта с поддержкой SVGA (см. список) и не менее чем 1 Мб видеопамяти

# Трехкнопочная мышь


о, вопрос...а фри бсд идет как операционка или она поверх какой-то операционки ставится ???7

James Bond
20-01-2007, 20:03
о, вопрос...а фри бсд идет как операционка или она поверх какой-то операционки ставится ???7
операционная система
FreeBSD (Berkeley Software Design) — это не просто открытая система, этосистема с изюминкой. Она основана на более либеральной BSD-лицензии дляоткрытых программных средств, которая позволяет применять код, разработанный в Калифорнийском университете в Беркли, при разработке собственных программ, не тре-буя обязательной публикации вновь разработанного исходного кода.

senior_root
20-01-2007, 20:08
В этом приложении перечислено оборудование, с которым работает FreeBSD, a также видеокарты, поддерживаемые системой X-Window.

Требования к системе



Минимальная конфигурация, рекомендуемая авторами:

# процессор Intel 486DX2/66 или выше

# 32 Мб оперативной памяти

# Жесткий диск объемом не менее 1 Гб для полной инсталляции (включая Х-Window)

плюс сторонние приложения (для рабочей станции). Для сервера может потребоваться больший объем, все зависит от количества пользователей и поддерживаемых служб.

Если планируется использовать систему Х-Window, рекомендуется следующая минимальная конфигурация:

# Монитор с разрешением до 1024x768

# Видеокарта с поддержкой SVGA (см. список) и не менее чем 1 Мб видеопамяти

# Трехкнопочная мышь



Какие будут требования при использовании "Виндовс" а не "FreeBSD"? И какая его версия больше всего подходит для етого?

SanyaZar
20-01-2007, 22:21
В этом приложении перечислено оборудование, с которым работает FreeBSD, a также видеокарты, поддерживаемые системой X-Window.


Требования к системе


Минимальная конфигурация, рекомендуемая авторами:


# процессор Intel 486DX2/66 или выше



# 32 Мб оперативной памяти





# Жесткий диск объемом не менее 1 Гб для полной инсталляции (включая Х-Window)


плюс сторонние приложения (для рабочей станции). Для сервера может потребоваться больший объем, все зависит от количества пользователей и поддерживаемых служб.


Если планируется использовать систему Х-Window, рекомендуется следующая минимальная конфигурация:


# Монитор с разрешением до 1024x768

# Видеокарта с поддержкой SVGA (см. список) и не менее чем 1 Мб видеопамяти

# Трехкнопочная мышь



+1
:)

Мне удавалось поставить линукс роутер на Intel 386 8М озу

Zven
21-01-2007, 01:31
+1
:)

Мне удавалось поставить линукс роутер на Intel 386 8М озу
ууу... ты крут...
минимум на что я ставил - AMD K5 и 32 RAM

SanyaZar
21-01-2007, 09:57
Было время...
Я тогда ставил (не без сторонней помощи) Black Cat 6.2, и долгое время все компы аудитории ходили в инет через него. Поднимаеш ipchains, apache, ftpd, sandmail и полетел.

SanyaZar
21-01-2007, 10:00
Какие будут требования при использовании "Виндовс" а не "FreeBSD"? И какая его версия больше всего подходит для етого?
Двухядерный проц, 2Г памяти, видяха 128М, операционка чет типа win2003, и дежурный возле кнопки ресет :)

Zven
21-01-2007, 12:44
Двухядерный проц, 2Г памяти, видяха 128М, операционка чет типа win2003, и дежурный возле кнопки ресет :)
а вот тут я с тобой не согласен. Win2003 Server довольно-таки шустрая система. и работает довольно стабильно, главное иметь не кривые руки :lol:

senior_root
21-01-2007, 13:38
Двухядерный проц, 2Г памяти, видяха 128М, операционка чет типа win2003, и дежурный возле кнопки ресет :)

Можно по точнее и по порядкучего и сколько, если данные дествитеьно достоверные :)

SanyaZar
22-01-2007, 02:59
Можно по точнее и по порядкучего и сколько, если данные дествитеьно достоверные :)
Что ты хочеш поднять а серваке?

senior_root
22-01-2007, 15:04
Что ты хочеш поднять а серваке?

Расприделение интернет трафика для локальной сети через АДСЛ.

Или ето можна сделать и без сервера? (Каким то другим способом)

ネクロイド
22-01-2007, 17:09
Расприделение интернет трафика для локальной сети через АДСЛ.

Или ето можна сделать и без сервера? (Каким то другим способом)
Через WinGate.
Если в Линухе, то с использованием iptables. Если хочешь дать доступ только к веб-страничкам, то можешь не настраивая ставить Squid.

Zven
22-01-2007, 18:31
Расприделение интернет трафика для локальной сети через АДСЛ.

Или ето можна сделать и без сервера? (Каким то другим способом)
поднять простенькую проксю. можно программой левой, а можна и средствами винды

Shelya
22-01-2007, 20:39
Кто знает как прописать rewriterule, чтобы было следующее:
Мне нужно чтобы при возникновении 404-й ошибки у пользователя он брал страницу с другого сайта. Проблема в том, что по полному пути на сервере он получить доступ к ней не может, а если я задаю url, то в браузере адрес меняет, чего быть не должно. Нужен эффект, типа эта страница на его сайте. Прописал вот так:
RewriteRule ^404\.shtml$ http://hostname/404.shtml [R]
Чего не хватает? Ответы типа "ровных рук" не принимаются.

Rockjoy
22-01-2007, 20:58
Помогите все вроде настроил.

Но выдает такое при вводе адреса.

Shelya
22-01-2007, 21:26
Помогите все вроде настроил.

Но выдает такое при вводе адреса.
Там написано какого файла не хватает - в папке lib

ネクロイド
22-01-2007, 22:54
Кто знает как прописать rewriterule, чтобы было следующее:
Мне нужно чтобы при возникновении 404-й ошибки у пользователя он брал страницу с другого сайта. Проблема в том, что по полному пути на сервере он получить доступ к ней не может, а если я задаю url, то в браузере адрес меняет, чего быть не должно. Нужен эффект, типа эта страница на его сайте. Прописал вот так:
RewriteRule ^404\.shtml$ http://hostname/404.shtml [R]
Чего не хватает? Ответы типа "ровных рук" не принимаются.
Гляди, у тебя правило прописано на поиск страницы в корне.
Тебе именно так нужно?

Если нет, то разжуй.

Shelya
22-01-2007, 23:55
Гляди, у тебя правило прописано на поиск страницы в корне.
Тебе именно так нужно?

Если нет, то разжуй.
Жую:
При использовании ErrorDocument в httpd.conf оно работает для корневого сервера, а для всего, что в virtualhost не пашет, вполне понятно почему - там свой documentroot. По умолчанию оно будет искать в documentroot сервера к которому обратились, то есть в вирталхосте, а там этого файла нет, значит нужно отправлять на корневой сервер.

ネクロイド
23-01-2007, 13:13
Жую:
При использовании ErrorDocument в httpd.conf оно работает для корневого сервера, а для всего, что в virtualhost не пашет, вполне понятно почему - там свой documentroot. По умолчанию оно будет искать в documentroot сервера к которому обратились, то есть в вирталхосте, а там этого файла нет, значит нужно отправлять на корневой сервер.
ErrorDocument отправляет в броузер веб-страницу, которая находится на основном домене.
Т.е. ты сам себя путаешь, ибо то, что ты пытаешся сделать уже реализовано самим вебсервером.

Rockjoy
23-01-2007, 14:49
Помогите есть скрипты игры Территория. Как можна поиграть в игру на компе. Что нужно сделать? Денвер установлен что дальше?

В заархивированом ввиде весит 12мб. при разархивировании весит 21мб и какойта там отдельный архив SQL весит 5мб. А при разархивировании весит 122мб там четыре файла SQL
Как мне сделать чтобы я мог поиграть в эту игру?


Вот есть такое описание

|#| Установка данного приложения требует наличие на вашей машине сервера WWW apache+mod_php3 |#|
|#| и сервера SQL MySQL. Все это можно найти на сайтах http://www.apache.org и http://www.mysql.ru |#|
|#| |#|
|#| |#|
|#| Для установки этого пакеты вам требуется произвести следующие манипуляции: |#|
|#| 1. Создать папку с именем territory и поместить туда содержимое архива terr_main. |#|
|#| Это сам сервер. Так как в оригинальной версии было найдено множество ошибок то это |#|
|#| версия немного отредактирована. К сожалению времени было очень мало для того чтобы |#|
|#| детально разобраться со всеми их проблемами. |#|
|#| |#|
|#| 2. Распаковать архивы auth1 (отличная база пользователей с паспортными данными в |#|
|#| текстовом виде) fight1 go1 chat1 и поместить содержимое в отдельную папку. |#|
|#| |#|
|#| 3. Создать в MySQL базы с аналогичным именем и паролем: |#|
|#| db:auth1 user:auth1 pass:auth1 |#|
|#| db:fight1 user:fight1 pass:fight1 |#|
|#| db:go1 user:go1 pass:go1 |#|
|#| db:chat1 user:chat1 pass:chat1 |#|
|#| |#|
|#| Так же можно изменить настройки БД в файле include/config.ini |#|
|#| |#|
|#| 4. Залить данные в соответствующие базы. Для загрузки рекомендую использовать Sypex |#|
|#| Dumper Lite 1.0.7 он прилагается к игре. |#|
|#| Возможна возникнут проблемы с восстановление базы go1. Проверти все ли восстановилось |#|
|#| если нет то восстанавливайте по частям. |#|
|#| |#|
|#| 5. Добавить в настройках веб сервера конфигурацию (у меня и без этого работает): |#|
|#| <VirtualHost *> |#|
|#| AddDefaultCharset windows-1251 |#|
|#| ServerName territory |#|
|#| DocumentRoot "Здесь указать полный путь к папке territory" |#|
|#| </VirtualHost> |#|
|#| |#|
|#| 6. Добавить в файл hosts запись. Если этого файла нет то нужно его создать. Для |#|
|#| виндовс систем его надо положить в каталоге виндовса (у меня и без этого работает). |#|
|#| localhost 127.0.0.1 |#|
|#| territory 127.0.0.1 |#|
|#| |#|
|#| 7. Регистрируем нового пользователя |#|
|#| |#|
|#| 8. Делаем админа |#|
|#| В базе auth1 в таблице users находим своего зарегистрированного пользователя и |#|
|#| меняем поле ACCESS_LEVEL на 255. |#|
|#| Все ваш пользователь супер админ |#|
|#| |#|
|#| 9. Все можно входить и смотреть |#|
|#| |#|
|#| 10. Скачано с сайта http://scripter.biz/ |#|




Но я чтото ниче тут непойму


Помогите очень хочу поиграть в Территорию без инета.

Shelya
23-01-2007, 16:33
ErrorDocument отправляет в броузер веб-страницу, которая находится на основном домене.
Т.е. ты сам себя путаешь, ибо то, что ты пытаешся сделать уже реализовано самим вебсервером.
Это ты путаешься. Для главного сервера прописан свой ServerName, но в то же время и для виртуального хоста есть свой ServerName, а когда прописываешь ErrorDocument 404 /404.shtml, то главный сервер ее находит, а при возникновении 404-й ошибки на виртуальном хосте он ищет путь /404.shtml относительно корня своего веб-пространства, то есть в своем DocumentRoot. Понятно, что этот путь отличается от DocumentRoot главного сервера...

ネクロイド
23-01-2007, 16:36
Это ты путаешься. Для главного сервера прописан свой ServerName, но в то же время и для виртуального хоста есть свой ServerName, а когда прописываешь ErrorDocument 404 /404.shtml, то главный сервер ее находит, а при возникновении 404-й ошибки на виртуальном хосте он ищет путь /404.shtml относительно корня своего веб-пространства, то есть в своем DocumentRoot. Понятно, что этот путь отличается от DocumentRoot главного сервера...
Ты не пиши в virtualhost'ах ErrorDocument -- тогда используется установка локалхоста.

Shelya
23-01-2007, 16:59
Ты не пиши в virtualhost'ах ErrorDocument -- тогда используется установка локалхоста. :d
Я и не пишу :) Тогда оно берет путь /404.shtml, но относительно своего DucumentRoot, а сам файл лежит в папке главного сервера :)
Короче фиг с ним, нашлось уже другое решение :)
А ты сам попробуй так настроить Apache на досуге, только documentroot у главного сервера и виртуалхоста должны быть разные.

ネクロイド
23-01-2007, 17:01
:d
Я и не пишу :) Тогда оно берет путь /404.shtml, но относительно своего DucumentRoot, а сам файл лежит в папке главного сервера :)
Короче фиг с ним, нашлось уже другое решение :)
А ты сам попробуй так настроить Apache на досуге, только documentroot у главного сервера и виртуалхоста должны быть разные.
У меня два реальных сайта.
Один целиком на mod_rewrite, на другом можно проверить 404.

В броузер выводится именно та страница, которая указана в настройках.

Shelya
23-01-2007, 17:09
У меня два реальных сайта.
Один целиком на mod_rewrite, на другом можно проверить 404.

В броузер выводится именно та страница, которая указана в настройках.
Быть такого не может :) Хотя при некоторых изменениях конфигурации есть вариант, но не проверенный. Может как-нибудь это обсудим.

ネクロイド
23-01-2007, 17:16
Быть такого не может :) Хотя при некоторых изменениях конфигурации есть вариант, но не проверенный. Может как-нибудь это обсудим.
Сам погляди:

http://uchat.com.ua/sadasd.html

Не шапка "Not Found", а именно страница от сервера.

Shelya
23-01-2007, 18:57
Сам погляди:

http://uchat.com.ua/sadasd.html

Не шапка "Not Found", а именно страница от сервера.
гляжу... а там: :)

Rockjoy
23-01-2007, 19:09
Замутил себе чат.
А кто знает зачем боты в FlashChat нужны. Они умеют разговаривать?

Rockjoy
23-01-2007, 19:51
Еще один чат работает.
В это чате есть интеграция в форум

James Bond
02-02-2007, 21:18
надо в Windows XP SP2 поднять что-то типа сервер терминалов

по дефолту Windows разрешает работать 1му юзеру, или на десктопе или на терминаке, надо совместить работу юзеров, хотябы к 2-3

***TimoN***
02-02-2007, 21:56
Замутил себе чат.
А кто знает зачем боты в FlashChat нужны. Они умеют разговаривать?
По ходу боты развлекаютъ поситителей :d :yes:, они базарятъ с ними. :yes:

Andrey
16-02-2007, 19:35
Всем привет.
Что-то я совсем запутался.
Итак - поднадобился второй хост под Apach.
127.0.0.1 прекрасно работает
Создаю новую папку - toples
в ней - cgi-bin, logs
В httpd.conf
прописываю:

<VirtualHost 127.0.0.2>
ServerAdmin yourmail@domain.com
ServerName toples
DocumentRoot "c:/myserver/toples"
ScriptAlias /cgi-bin/ "c:/myserver/toples/cgi-bin/"
ErrorLog c:/myserver/toples/logs/error.log
CustomLog c:/myserver/toples/logs/access.log common
</VirtualHost>

перезапускаю аппач, захожу 127.0.0.2/index.html (файл там есть!!!) - невозможно отобразить страницу....
Захожу на стандартный 127.0.0.1/ - все работет.
А мне срочно нужен второй вирт-хост...
На всякий случай мой httpd.conf:

ServerRoot "C:/MyServer/Apache"

DocumentRoot "C:/MyServer"

PidFile logs/httpd.pid

Timeout 300

KeepAlive On

MaxKeepAliveRequests 100

KeepAliveTimeout 15

<IfModule mpm_winnt.c>
ThreadsPerChild 250
MaxRequestsPerChild 0
</IfModule>

Listen 80

LoadModule access_module modules/mod_access.so
LoadModule actions_module modules/mod_actions.so
LoadModule alias_module modules/mod_alias.so
LoadModule asis_module modules/mod_asis.so
LoadModule auth_module modules/mod_auth.so
LoadModule autoindex_module modules/mod_autoindex.so
LoadModule cgi_module modules/mod_cgi.so
LoadModule dir_module modules/mod_dir.so
LoadModule env_module modules/mod_env.so
LoadModule imap_module modules/mod_imap.so
LoadModule include_module modules/mod_include.so
LoadModule isapi_module modules/mod_isapi.so
LoadModule log_config_module modules/mod_log_config.so
LoadModule mime_module modules/mod_mime.so
LoadModule negotiation_module modules/mod_negotiation.so
LoadModule setenvif_module modules/mod_setenvif.so
LoadModule userdir_module modules/mod_userdir.so

LoadModule php4_module "c:/myserver/php/sapi/php4apache2.dll"

AddType application/x-httpd-php php php3 phtml php4

ServerAdmin admin@localhost

ServerName localhost:80

UseCanonicalName Off

<Directory />


Options Indexes Includes
AllowOverride All
Allow from all
</Directory>

UserDir "My Documents/My Website"

DirectoryIndex index.html index.htm index.html.var index.shtml index.php index.php4 index.phtml

AccessFileName .htaccess

<Files ~ "^\.ht">
Order allow,deny
Deny from all
</Files>

TypesConfig conf/mime.types

DefaultType text/plain

<IfModule mod_mime_magic.c>
MIMEMagicFile conf/magic
</IfModule>

HostnameLookups Off

ErrorLog logs/error.log

LogLevel warn

LogFormat "%h %l %u %t \"%r\" %>s %b \"%{Referer}i\" \"%{User-Agent}i\"" combined
LogFormat "%h %l %u %t \"%r\" %>s %b" common
LogFormat "%{Referer}i -> %U" referer
LogFormat "%{User-agent}i" agent

CustomLog logs/access.log common

ServerTokens Full

ServerSignature On

Alias /icons/ "C:/MyServer/Apache/icons/"

<Directory "C:/MyServer/Apache/icons">
Options Indexes MultiViews
AllowOverride None
Order allow,deny
Allow from all
</Directory>

Alias /manual "C:/MyServer/Apache/manual"

<Directory "C:/MyServer/Apache/manual">
Options Indexes FollowSymLinks MultiViews IncludesNoExec
AddOutputFilter Includes html
AllowOverride None
Order allow,deny
Allow from all
</Directory>

ScriptAlias /cgi-bin/ "C:/MyServer/cgi-bin/"
ScriptAlias /cgi/ "C:/MyServer/cgi/"

<Directory "c:/MyServer/cgi-bin">
AllowOverride All
Options ExecCGI
</Directory>

ScriptAlias "/__bin_dir__/" "c:/myserver/perl/bin/"
Action application/x-perl "/__bin_dir__/perl.exe"

AddType text/html .shtml
AddHandler server-parsed .shtml .html .htm
AddType application/x-httpd-php php

IndexOptions FancyIndexing VersionSort

AddIconByEncoding (CMP,/icons/compressed.gif) x-compress x-gzip

AddIconByType (TXT,/icons/text.gif) text/*
AddIconByType (IMG,/icons/image2.gif) image/*
AddIconByType (SND,/icons/sound2.gif) audio/*
AddIconByType (VID,/icons/movie.gif) video/*

AddIcon /icons/binary.gif .bin .exe
AddIcon /icons/binhex.gif .hqx
AddIcon /icons/tar.gif .tar
AddIcon /icons/world2.gif .wrl .wrl.gz .vrml .vrm .iv
AddIcon /icons/compressed.gif .Z .z .tgz .gz .zip
AddIcon /icons/a.gif .ps .ai .eps
AddIcon /icons/layout.gif .html .shtml .htm .pdf
AddIcon /icons/text.gif .txt
AddIcon /icons/c.gif .c
AddIcon /icons/p.gif .pl .py
AddIcon /icons/f.gif .for
AddIcon /icons/dvi.gif .dvi
AddIcon /icons/uuencoded.gif .uu
AddIcon /icons/script.gif .conf .sh .shar .csh .ksh .tcl
AddIcon /icons/tex.gif .tex
AddIcon /icons/bomb.gif core

AddIcon /icons/back.gif ..
AddIcon /icons/hand.right.gif README
AddIcon /icons/folder.gif ^^DIRECTORY^^
AddIcon /icons/blank.gif ^^BLANKICON^^

DefaultIcon /icons/unknown.gif

ReadmeName README.html
HeaderName HEADER.html

IndexIgnore .??* *~ *# HEADER* README* RCS CVS *,v *,t

AddEncoding x-compress Z
AddEncoding x-gzip gz tgz

AddLanguage da .dk
AddLanguage nl .nl
AddLanguage en .en
AddLanguage et .et
AddLanguage fr .fr
AddLanguage de .de
AddLanguage he .he
AddLanguage el .el
AddLanguage it .it
AddLanguage ja .ja
AddLanguage pl .po
AddLanguage ko .ko
AddLanguage pt .pt
AddLanguage nn .nn
AddLanguage no .no
AddLanguage pt-br .pt-br
AddLanguage ltz .ltz
AddLanguage ca .ca
AddLanguage es .es
AddLanguage sv .se
AddLanguage cz .cz
AddLanguage ru .ru
AddLanguage tw .tw
AddLanguage zh-tw .tw
AddLanguage hr .hr

ForceLanguagePriority Prefer Fallback

AddDefaultCharset WINDOWS-1251

AddCharset ISO-8859-1 .iso8859-1 .latin1
AddCharset ISO-8859-2 .iso8859-2 .latin2 .cen
AddCharset ISO-8859-3 .iso8859-3 .latin3
AddCharset ISO-8859-4 .iso8859-4 .latin4
AddCharset ISO-8859-5 .iso8859-5 .latin5 .cyr .iso-ru
AddCharset ISO-8859-6 .iso8859-6 .latin6 .arb
AddCharset ISO-8859-7 .iso8859-7 .latin7 .grk
AddCharset ISO-8859-8 .iso8859-8 .latin8 .heb
AddCharset ISO-8859-9 .iso8859-9 .latin9 .trk
AddCharset ISO-2022-JP .iso2022-jp .jis
AddCharset ISO-2022-KR .iso2022-kr .kis
AddCharset ISO-2022-CN .iso2022-cn .cis
AddCharset Big5 .Big5 .big5
# For russian, more than one charset is used (depends on client, mostly):
AddCharset WINDOWS-1251 .cp-1251 .win-1251
AddCharset CP866 .cp866
AddCharset KOI8-r .koi8-r .koi8-ru
AddCharset KOI8-ru .koi8-uk .ua
AddCharset ISO-10646-UCS-2 .ucs2
AddCharset ISO-10646-UCS-4 .ucs4
AddCharset UTF-8 .utf8
AddCharset GB2312 .gb2312 .gb
AddCharset utf-7 .utf7
AddCharset utf-8 .utf8
AddCharset big5 .big5 .b5
AddCharset EUC-TW .euc-tw
AddCharset EUC-JP .euc-jp
AddCharset EUC-KR .euc-kr
AddCharset shift_jis .sjis

AddType application/x-tar .tgz
AddType image/x-icon .ico

AddHandler cgi-script .cgi .pl

AddHandler type-map var

BrowserMatch "Mozilla/2" nokeepalive
BrowserMatch "MSIE 4\.0b2;" nokeepalive downgrade-1.0 force-response-1.0
BrowserMatch "RealPlayer 4\.0" force-response-1.0
BrowserMatch "Java/1\.0" force-response-1.0
BrowserMatch "JDK/1\.0" force-response-1.0

BrowserMatch "Microsoft Data Access Internet Publishing Provider" redirect-carefully
BrowserMatch "^WebDrive" redirect-carefully
BrowserMatch "^WebDAVFS/1.[012]" redirect-carefully

<IfModule mod_ssl.c>
Include conf/ssl.conf
</IfModule>

<VirtualHost 127.0.0.2>
ServerAdmin yourmail@domain.com
ServerName tolpes
DocumentRoot "c:/myserver/toples"
ScriptAlias /cgi-bin/ "c:/myserver/toples/cgi-bin/"
ErrorLog c:/myserver/toples/logs/error.log
CustomLog c:/myserver/toples/logs/access.log common
</VirtualHost>


Что не так? ПОМОГИТЕ %\
Денвер не предлагать!