PDA

View Full Version : Операторы мобильной связи


Сторінки : [1] 2

KazantiP
17-07-2005, 15:13
Ну на этом форуме ведёься много споров и разговоров по поводу мобильной связи... Плиззз... выложите какие-то карты покрытия, выложите какие-то "+" и "-" наших операторов....
ВОПРОС у меня такой.... КАКОЙ ОПЕРАТОР НА ВАШ ВЗГЛЯД ЯВЛЯЕТЬСЯ ЛУЧШИМ В УКРАИНЕ.... мне не важно услугами какого оператора вы пользуетесь, а важно - какой оператор на Ваш взгляд есть лучшим?

Cayenne
17-07-2005, 15:58
Ну на этом форуме ведёься много споров и разговоров по поводу мобильной связи... Плиззз... выложите какие-то карты покрытия, выложите какие-то "+" и "-" наших операторов....
ВОПРОС у меня такой.... КАКОЙ ОПЕРАТОР НА ВАШ ВЗГЛЯД ЯВЛЯЕТЬСЯ ЛУЧШИМ В УКРАИНЕ.... мне не важно услугами какого оператора вы пользуетесь, а важно - какой оператор на Ваш взгляд есть лучшим?
Для меня приоритетом является покрытие. Поэтому лучшим я считаю Киевстар, да и цены меня в принципе устраивают.

KazantiP
17-07-2005, 16:00
Для меня приоритетом является покрытие. Поэтому лучшим я считаю Киевстар, да и цены меня в принципе устраивают.
ну со временем покрытие будет у всех шиковое...но ведь например моби имеет нормальное покрытие, и жопорезов куча

Cayenne
17-07-2005, 17:32
ну со временем покрытие будет у всех шиковое...но ведь например моби имеет нормальное покрытие, и жопорезов куча
по трассе у моби покрытие совсем не блещет...

wvitalik
19-07-2005, 14:13
Вам трудно указать всех операторов, у мя приват:мобайл....

Scan.Vir
19-07-2005, 15:01
Для меня приоритетным является возможность звонить внутри одной сети как можно дешевле, дешевле чем 500 минут ежемесячно на халяву я ни у кого не видел, честно говоря я столько не выговариваю и существенно при этом снизил затраты на телефон. Покрытие меня мало волнует я никуда не езжу. Что касается качества связи то сдесь пока ничего хорошего о Лайф сказать не могу здесь по моему мнению Киевстар впереди.

Bile boy
23-07-2005, 11:41
Ну на этом форуме ведёься много споров и разговоров по поводу мобильной связи... Плиззз... выложите какие-то карты покрытия, выложите какие-то "+" и "-" наших операторов....
ВОПРОС у меня такой.... КАКОЙ ОПЕРАТОР НА ВАШ ВЗГЛЯД ЯВЛЯЕТЬСЯ ЛУЧШИМ В УКРАИНЕ.... мне не важно услугами какого оператора вы пользуетесь, а важно - какой оператор на Ваш взгляд есть лучшим?
А разви есть в Виннице DCC и Welcom ????
Это вобше другой тип связи !!!

Gerber420
23-07-2005, 11:55
А разви есть в Виннице DCC и Welcom ????
Это вобше другой тип связи !!!
моби юзает веллкомовские вышки
Другой тип связи это цдма

ПараВоZzz
03-08-2005, 02:32
на мой взгляд это киевстар и юмС

andy_vk
04-08-2005, 16:40
покрытые у лайф пока...да
юзать его только в городах можно,да я и езжу в основном не в далёкие леса, а в дороге - Кучмастар.

Но. для меня приоритетом являются не халявные 500 минут, а единый тариф на все исходящие звонки, отсутствие платы за соединение, gprs, mobile internet - что у лайфа работает вполне прилично.

покрытие, я думаю, вырастет у "жизни" очЧнеь быстро.

и денег в сравнении с Киевстаром он кушает меньше.

Лучше я уже турков "кормить" буду. :D

RoameR
02-10-2005, 03:23
Люди, скажите Moby бесплатный инет сколько протянет?

Filin
02-10-2005, 08:39
Люди, скажите Moby бесплатный инет сколько протянет?
гдето до нового года

root
10-10-2005, 18:41
Киевстар и диджус однозначко - лучшее в украине покрытие, тарифы супер(в сравнении с другими операторами).
Юмс - только контрактникам. покритие хуже чем у киевстара, цены тоже кусаются. Джинс- юмс тока чуть хуже.
Лайф - быстрорастущая компания с офигительными перспективами. первый минус в покрытии, но это ненадолго. второй минус и самый большой - низкая распостранённость. и из-за этого большие расходы на моб связь у тебя и твоих собеседников.
Моби - он же велком, дерьмо дерьмом. гпрс у них к чёрту (правда говорят что на халяву и уксус сладкий). цены ацтой, покрытие ешо хуже.
А вообще я считаю что приоритето в выборе оператора должно быть
1. Распостранённость среди собеседников - звонки внутри сети дешевле чем на других операторов.
2. Покрытие и тарифы- ну здесь ясно.

Demeo
10-10-2005, 18:44
Я за лайф.Много приятных бонусов,ОЧЕНЬ шустрый жопорез, простые понятные тарифы+у них есть поддержка EDGE :cool: :d ,даже в Виннице уже есть!
З.Ы.Мне бы ещё телефончик с этим ЕДГЕ... :rolleyes:

@Arnold@
10-10-2005, 22:12
Я за лайф.Много приятных бонусов,ОЧЕНЬ шустрый жопорез, простые понятные тарифы+у них есть поддержка EDGE :cool: :d ,даже в Виннице уже есть!
З.Ы.Мне бы ещё телефончик с этим ЕДГЕ... :rolleyes:


чё за ЕДЖ а ?

Zven
11-10-2005, 12:33
моби, приватмобайл, он же веллкомм.... покрытие не ахти если чесно.... а заправляет этим всем компашка "Українські радіосистеми"

Киевстар однозначно да!

Demeo
11-10-2005, 13:20
чё за ЕДЖ а ?
EDGE (Enhanced Data Rates for Global Evolution) — це технологія швидкісної передачі даних. EDGE можна розглядати як технологію переходу до мереж 3G, що дозволить користувачам випробувати низку інноваційних послуг, таких як високошвидкісний доступ до інтернету, потокове відео та аудіо, завантаження відео тощо.
Основна перевага EDGE — можливість швидкісної передачі даних, що відкриває швидкісний доступ до інтернету і WAP, а також дозволяє пришвидшити надсилання та отримання MMS-повідомлень, тим самим надаючи абонентам можливість досягти вищого рівня мобільності та продуктивності.
Максимальна теоретична швидкість з’єднання за умови використання технології EDGE становить 472 кілобіти за секунду. Така швидкість можлива у випадку налаштування мережі на режим роботи 8+0, що означає надання 8 таймслотів на даунлінк та 0 на аплінк, тобто дозволяє лише отримувати інформацію.
У мережі life технологія EDGE налаштована на режим роботи 4+4, тобто 4 таймслоти на даунлінк та 4 на аплінк. Така конфігурація підтримується більшістю терміналів та є найбільш зручною для отримання та надсилання інформації. За цієї конфігурації швидкість передачі даних в одному напрямку (отримання чи надсилання інформації) становить половину загальної пропускної здатності, тобто 236 кілобіт за секунду.
Швидкість з’єднання може бути нижчою через особливості терміналу (деякі телефони підтримують тільки режим EDGE 2+2) чи завантаженість мережі.

А вообще юзай кнопочку *Поиск*.Много интересного для себя откроешь...

Dr.Scorpion
11-10-2005, 14:22
Киевстар и диджус однозначко - лучшее в украине покрытие, тарифы супер(в сравнении с другими операторами).
Смотрим вложение!
Юмс - только контрактникам. покритие хуже чем у киевстара, цены тоже кусаются. Джинс- юмс тока чуть хуже.

У меня Джинс ловит там, где Киевстар "отдыхает"! (проверял лично)
Лайф - быстрорастущая компания с офигительными перспективами. первый минус в покрытии, но это ненадолго. второй минус и самый большой - низкая распостранённость. и из-за этого большие расходы на моб связь у тебя и твоих собеседников.

Полностью согласен!
Моби - он же велком, дерьмо дерьмом. гпрс у них к чёрту (правда говорят что на халяву и уксус сладкий). цены ацтой, покрытие ешо хуже.

Опять согласен!
А вообще я считаю что приоритето в выборе оператора должно быть
1. Распостранённость среди собеседников - звонки внутри сети дешевле чем на других операторов.
2. Покрытие и тарифы- ну здесь ясно.
С первым не совсем согласен! Главное, чтобы мне было выгодно, а если я кому-то срочно понадоблюсь, он и так мне позвонить (не жалея денег)!
Со вторым опять соглашусь!
... ну здесь ясно.

Demeo
11-10-2005, 16:14
Респектно... ничё скоро и КС будет там всякие ЕДЖЕ поддерживать...
Ага...Если с таким же качеством,Как и ГПРС у КС,то лучше не надо...
З.Ы.А лайф:) рулит=)

Селектор
14-10-2005, 17:01
Ну и че вы тут спорите по поводу цен??? Вот я себе замутил Сим_Эмулятор и не парюсь с денежной проблемой. Правда покрытие и Жопороез действительно желают лучшего у ВСЕХ!!!

reider
16-08-2006, 10:34
Я думаю скоро много хто перейдет на Билайн (сам пока на Киевстаре) так как этот оператор развиваеться очень стремительно. Им надо дать еще годика два, что б понаставляли вышок и сделали хорошую связь. Я думаю у них все получиться. Да и сам уже подумываю: надо переходить на Билайн. И
еще предлогаю обновить список операторов в опросу. :yes: :yes: :yes:

James Bond
16-08-2006, 10:50
Я думаю скоро много хто перейдет на Билайн (сам пока на Киевстаре) так как этот оператор развиваеться очень стремительно. Им надо дать еще годика два, что б понаставляли вышок и сделали хорошую связь. Я думаю у них все получиться. Да и сам уже подумываю: надо переходить на Билайн. И
еще предлогаю обновить список операторов в опросу. :yes: :yes: :yes:
жду 10 операторов в пс
обновлю опрос

reider
16-08-2006, 11:03
жду 10 операторов в пс
обновлю опрос
Добавить в список тот же Билайн, а Моби удалить так как Билайн выкупляет вышки Моби, его скоро вообще не будет.

James Bond
16-08-2006, 11:14
обновим опрос

reider
16-08-2006, 11:18
обновим опрос
Спасибо!!!!! :)

Smartfon
16-08-2006, 11:40
Спасибо!!!!! :)
И как всегда билайн впереди! :d :yes: ;) :cool:

[ DJ Fate ]
16-08-2006, 11:44
И как всегда билайн впереди! :d :yes: ;) :cool:
Подожди!!! :cool:

[ DJ Fate ]
16-08-2006, 11:55
Kievstar и Djuice одна контора думаю их голоса можна считать вместе?!
Ну да виходит!!! :)

Legol@s
16-08-2006, 11:55
Kievstar и Djuice одна контора думаю их голоса можна считать вместе?!



Не совсем)Хотя можно Kievstar и Djuice против Билайна!! :lol:

Nash
16-08-2006, 12:06
Kievstar и Djuice одна контора думаю их голоса можна считать вместе?!
тогда УМС и Джинс тоже

[ DJ Fate ]
16-08-2006, 12:08
тогда УМС и Джинс тоже
Чего то у них успехи туговаты!!! :d

Andre
16-08-2006, 12:08
Kievstar и Djuice одна контора думаю их голоса можна считать вместе?!
Нет, контора может и одна но операторы разные, акции, тарифы, Низзя их щитать за 1.

Legol@s
16-08-2006, 12:20
Djuice-новогодний у меня и у меня все ок!

James Bond
16-08-2006, 12:27
Djuice-новогодний у меня и у меня все ок!
аналогично
+дуэт
+ночь
+бонусы иногда приходят (смс и ммс)

Legol@s
16-08-2006, 12:30
аналогично
+дуэт
+ночь
+бонусы иногда приходят (смс и ммс)



У меня ночь на другом пакете, а вообще они оборзели раньше была ночь с 10 до 8 , а ща с 12 до 6 !!и смски были бесплатны!

James Bond
16-08-2006, 12:32
У меня ночь на другом пакете, а вообще они оборзели раньше была ночь с 10 до 8 , а ща с 12 до 6 !!и смски были бесплатны!
не знаю как было раньше
но с 12 до 6 - это, имхо, правильно
с 10 до 8 экономично не выгодно компании

Legol@s
16-08-2006, 12:53
не знаю как было раньше
но с 12 до 6 - это, имхо, правильно
с 10 до 8 экономично не выгодно компании


Забить на компанию)))

Legol@s
16-08-2006, 12:57
Мне пришла тогда СМС с их извинениями и 10 бесплатных минут по Украине (без платы за соединения).
Хотя лучше было бы с 10.00 до 8.00!
А мне без 10 минут!!!!от гады!! :mad:

reider
16-08-2006, 16:36
Ребята, попрошу Вас голосовать за операторов не по одной простой причине: "потому, что я на нем сижу", а розценивать оператора по тарифам и т. д. Лично я сижу сам на Киевстаре, и меня тарифы не удовлитворяют, и думаю переходить на Билайн, понемаю что связь кака, но пройдет годик, два, а может и больше, тогда будет связь супер, видь киевстар и УМС не год и не два ставили свои вышки по всей Украине, и продолжают это делать, так что Билай вырвется в лидеры и станет на уровне того же Киевстара и УМС, :yes: :yes: я так думаю.

"SULTAN"
16-08-2006, 16:51
Не совсем)Хотя можно Kievstar и Djuice против Билайна!! :lol:
можете еще к этим трём и моби присоединить (хотя его уже практически нет!)
т.к. БилайнА - выкупила Киевстар! :lol:
...и все эти операторы - сейчас под билайном :| ...от кацапы :lol:
...захватывают нашу территорию :mad:

"SULTAN"
16-08-2006, 17:01
Чего то у них успехи туговаты!!! :d
пАтАмуша... тебе денег не хватит на ЮМС сидеть! :d
(хотя ща расценки падают... скора, может быть, даже будет дешевле чем на КЫефФтаре :d а всё пАтаму - что на горизонте появилисЯ кацапы)
ЮМС мне нравился всегда!
Я на нём сидел - еще до появления Киевстара и всех остальных! :new_russi :d

James Bond
11-09-2006, 21:30
На сьогодні від плати за з\'єднання відмовилися наступні українські оператори мобільного зв\'язку: Golden Telecom, \"life:)\" і \"Beeline\".
Національний оператор мобільного зв\'язку - компанія \"Київстар\" - повинен з 18 вересня ввести новий тарифний план, де не буде плати за з\'єднання. Наразі комітет чекає від компаній \"Київстар\" і UMC виконання рекомендацій відомства щодо скасування плати за з\'єднання для всіх абонентів. \"Київстар\" вже понизило її у деяких тарифних планах до 20 коп.

[ DJ Fate ]
11-09-2006, 21:38
На сьогодні від плати за з\'єднання відмовилися наступні українські оператори мобільного зв\'язку: Golden Telecom, \"life:)\" і \"Beeline\".
Національний оператор мобільного зв\'язку - компанія \"Київстар\" - повинен з 18 вересня ввести новий тарифний план, де не буде плати за з\'єднання. Наразі комітет чекає від компаній \"Київстар\" і UMC виконання рекомендацій відомства щодо скасування плати за з\'єднання для всіх абонентів. \"Київстар\" вже понизило її у деяких тарифних планах до 20 коп.
Урааааааааааааааааааааа!!!
А можно вопрос ,а что за источнок сей информации???

James Bond
11-09-2006, 22:06
Урааааааааааааааааааааа!!!
А можно вопрос ,а что за источнок сей информации???
источник не надёжный

информация оставлена пользователем на сайте www.my.ria.ua

пока не встречал недостоверной информации, хотя и написано это может бвть даже не журналистом

[ DJ Fate ]
11-09-2006, 22:08
источник не надёжный

информация оставлена пользователем на сайте www.my.ria.ua

пока не встречал недостоверной информации, хотя и написано это может бвть даже не журналистом
Дай Бог что би это Было Правдой!!!

NightWish
11-09-2006, 22:26
Уже полтора года я без платы соединения разговариваю..... Лайф....Билайн потом....... :|

Давно пора Киевстару отменить))

[ DJ Fate ]
11-09-2006, 22:29
Уже полтора года я без платы соединения разговариваю..... Лайф....Билайн потом....... :|

Давно пора Киевстару отменить))

Золотые слова.................просто Кивстар сильно зажрался-потому думает,что новые абоненты будут сами к ниму идти............Я за то что бы плату за соединение отменили,в нормальных странах довно уже нету!!!

James Bond
21-09-2006, 09:01
Beeline вводить управління абонрахунком через Інтернет

Компанія "Українські радіосистеми", яка надає послуги мобільного зв'язку під ТМ Beeline, оголосила про свій намір встановити систему взаєморозрахунків між оператором та абонентом через Інтернет.
Дана ініціатива запланована в рамках проекту модернізації систем абонентського обслуговування та біллінгу компанії, передає Ліга.
На даний момент в рамках програми модернізації встановлені спеціалізовані біллінгова та CRM системи. Аналогічні системи діють у материнській компанії УРС - "Вимпєлком" - у Росії.
Що стосується можливості взаєморозрахунків через Інтернет, то подібну послугу в Україні вже надають оператори UMC і life:).
Скориставшись спеціальною формою на сайтах компаній, абонент може поповнити баланс зі свого банківського рахунка. У свою чергу, Beeline заявляє про розширені можливості майбутньої системи.
Зокрема, компанія планує надати можливість перегляду абонентом виставлених рахунків, їхньої оплати, перегляду фінансової інформації, аналізу витрат, управління послугами та зміни тарифного плану.
"Українські радіосистеми" є 100% дочірньою компанією російського ВАТ "Вимпєлком". УРС оголосила про запуск бренду мобільного зв'язку Beeline в Україні у квітні 2006 року.

p4elka
21-09-2006, 10:48
ууу раздолье кардерам)))

Jason
21-09-2006, 11:52
Лучшим оператором МС я считаю KyivStar, т.к. у енго наибольшая зона покрытия.

2 Автор:
Такого оператора как Welcome, оно же Украинские Радио Системы(а Moby, вообще никогда не был оператором, это был пре-пейд Welcome) уже не существует (его выкупил BeeLine)

James Bond
22-11-2006, 20:21
Дзвони лише за 0,15 грн./хв. на всі номери DJUICE!
Купуй стартовий пакет всього за 15 грн. та отримуй бонус 30 грн. на рахунок!





Новорічна акція для абонентів djuice! Підключайся до djuice цієї зими з 17 листопада 2006 року до 31 січня 2007 року включно! Користуйся спеціальним тарифом „djuice-Новорічний" та розмовляй за найнижчими тарифами:

• Вихідні дзвінки на номери абонентів djuice, за 1 хв. – 0,15 грн.
• Вихідні дзвінки абонентам мережі «Київстар», на номери фіксованого зв'язку та номери абонентів інших мобільних операторів в межах України, за 1 хв. – 0,75 грн.
• Вартість відправки SMS (крім країн Європи) – 0,10 грн.
• Вартість відправки SMS в країни Європу – 0,65 грн.

Акційний тариф діє до 10 січня 2008 року включно.

Для всіх абонентів, що підключаться в цей період, активація новорічного тарифу автоматична та безкоштовна. Існуючі абоненти, а також ті, хто активував акційні стартові пакети (на яких присутній напис „не для продажу”), можуть активувати новий тариф за номером 477. Вартість активації – 10 грн.
Абоненти djuice, які активували акційний стартовий пакет djuice, можуть прийняти участь в акції тільки після використання 5 хвилин за акційною ціною 0,00 грн., що надаються абонентам акційних пакетів djuice, або за умови відмови від таких акційних хвилин.

Також додатково ти можеш придбати стартовий пакет усього за 15 грн. і зробити класний новорічний подарунок своєму другу чи собі! І це ще не все, адже разом зі стартовим пакетом подарунок djuice нараховує тобі на рахунок бонус – 30 гривень!

30 гривень нараховуються рівними частинами у такі строки:
• Перші 10 грн. є відразу на рахунку
• Наступні 10 гривень нараховуються у строк з 01 до 05 лютого 2007 року включно
• Наступні 10 гривень нараховуються у строк з 01 до 05 травня 2007 року включно

В акції «30 гривень на рахунок» не беруть участь абоненти djuice, які активували стартовий пакет з написом «акційний» або «не для продажу». 30 гривень означають обсяг телекомунікаційних послуг, якими можуть скористатися учасники акції за спеціальною акційною ціною 0,00 грн., що дорівнює обсягу телекомунікаційних послуг на суму 30 гривень згідно з діючими тарифами „Київстар”.

Усі тарифи наведені у гривнях з ПДВ та без ПФ.
Вартість стартового пакету вказана з ПДВ та з урахуванням ПФ.



DJUICE - ДУЕТ
"Нічний тариф"
пропадают при переходе на новогодний?

RMX
22-11-2006, 20:28
DJUICE - ДУЕТ
"Нічний тариф"
пропадают при переходе на новогодний?
*NO*


.

Se@Dog
23-11-2006, 03:18
я знал что не надо было выбрасывать свой киевзвёзд(огорчился что там нет 2 сеунд)... зато теперь на ВЕСЬ киестар звонки по 7 коп...каждый месяц дают по 3ч 20мин на разговоры внутри сети...

dead poetic
23-11-2006, 12:57
я знал что не надо было выбрасывать свой киевзвёзд(огорчился что там нет 2 сеунд)... зато теперь на ВЕСЬ киестар звонки по 7 коп...каждый месяц дают по 3ч 20мин на разговоры внутри сети...
Скільки приємних слів можна сказати, коли розмови коштують так дешево! Даруйте хвилини справжніх почуттів усім своїм близьким та друзям, взявши участь у новорічній акції від «Київстар». Підключіться до ACE&BASE з 17 листопада 2006 року до 31 січня 2007 року — і телефонуйте всередині мережі всього по 7 копійок за хвилину протягом цілого року!

Крім надзвичайно вигідних тарифів, у Вас є чудова можливість придбати стартовий пакет ACE&BASE усього за 15 грн. та отримати додатково 30 грн. на рахунок. Перші 10 грн. будуть надані Вам відразу після активації стартового пакету, ще по 10 грн. Ви отримаєте з 1 до 5 лютого та з 1 до 5 травня 2007 року.

Новим абонентам ACE&BASE, які підключилися під час проведення акції «Подаруйте свій час близьким!», щомісяця надається 200 хвилин для дзвінків на номери мережі «Київстар» (включаючи djuice) за пільговим тарифом 7 коп/хв.

Пільгові хвилини абонент може використати на дзвінки всередині мережі «Київстар» протягом місяця. Після того, як 200 хвилин будуть використані, наступні дзвінки оплачуватимуться відповідно до обраного тарифного плану. Нарахування перших 200 пільгових хвилин здійснюється на наступний день після активації стартового пакету.

Після того, як абонент одержав першу частину пільгових хвилин за умовами цієї акції, того ж самого числа кожного наступного місяця, йому будуть нараховані чергові 200 хвилин.
Наприклад:

Ви активували стартовий пакет 10 грудня 2006 р., 11 грудня Вам будуть нараховані перші 200 пільгових хвилин, наступні нараховуватимуться 11 числа кожного місяця. Пільгові хвилини нараховуються з листопада 2006 до грудня 2007 року включно. Термін дії пільгових хвилин становить 31 добу з дня нарахування. Місяць відраховується з дати підключення до акції. Плата за з’єднання — 0,27 грн.*

Існуючі абоненти ACE&BASE також можуть замовити участь в акції, зателефонувавши зі свого мобільного телефону за номером 477 або 477*1. Вартість замовлення участі в акції «Подаруйте свій час близьким» становить 10 грн.*

* Усі ціни наведені з урахуванням ПДВ та без урахування збору до ПФ.
Додаткові умови:

* Під час нарахування пільгових хвилин, не використані за попередній місяць пільгові хвилини, анулюються. Пільгові хвилини, нараховані в грудні 2007 року, діють протягом 31 дня з моменту їх нарахування;
* При здійсненні вихідних дзвінків за пільговим тарифом нараховується плата за з’єднання дзвінка відповідно до тарифного плану абонента.
* Абонентам, які активували стартовий пакет ACE&BASE «Простий старт» у період проведення акції, новорічна акція підключається наступного дня після активації стартового пакету автоматично та безкоштовно;
* Абоненти, які активували акційний стартовий пакет ACE&BASE «Простий старт» (стартові пакети ACE&BASE, що поширюються безкоштовно та мають позначення «акційний» на лицьовій стороні пакету) у період проведення акції, можуть безкоштовно підключитися до умов акції, якщо у строк до 31.01.2007 року (включно) подадуть відповідну заявку за телефоном 477;
* Абоненти, які активували стартовий пакет ACE&BASE у строк до 16.11.2006 року (включно), та обслуговуються на умовах тарифних планів «Простий старт», «Дві мережі» або «День та ніч», можуть підключитися до умов акції, якщо у строк до 31.01.2007 року (включно) подадуть відповідну заявку за телефоном 477. Вартість замовлення становить 10 гривень з урахуванням ПДВ, та без урахування збору до Пенсійного фонду;
* Абоненти, які активували стартовий пакет ACE&BASE у строк до 16.11.2006 року (включно), та обслуговуються на умовах тарифних планів відмінних від «Простий старт», «Дві мережі» або «День та ніч», можуть безкоштовно підключитися до умов акції, у випадку зміни тарифного плану на тарифні плани «Простий старт», «Дві мережі» або «День та ніч» у строк до 31.01.2007 року (включно);
* Абоненти, які обслуговувалися на умовах тарифних планів «Донбас», «Крим», «Донбас новорічний» або «Крим новорічний», не мають можливості взяти участь у новорічній акції;
* Абоненти ACE&BASE, які активували «акційний» стартовий пакет ACE&BASE, можуть прийняти участь в акції тільки після використання 5 хвилин за акційною ціною 0,00 грн., що надаються абонентам «акційних» пакетів ACE&BASE, або за умови відмови від таких акційних хвилин;
* При поданні заявки на участь у новорічній акції абоненту автоматично відключаються усі попередні акції (за виключенням акції «2 по 0»), що проводяться «Київстар», якщо абонент брав у них участь. Усі нараховані бонуси анулюються.
* Абонент-учасник новорічної акції, у випадку зміни тарифного плану на тарифний план «Донбас новорічний» або «Крим новорічний», втрачає умови новорічної акції, а нараховані пільгові хвилини анулюються.
* Учасники акції інформуються про підключення до новорічної акції та нарахування кожної частини пільгових хвилин шляхом відправлення текстових повідомлень;
* Учасники акції можуть самостійно перевірити залишок пільгових хвилин шляхом відправлення USSD- запиту *111#(виклик);
* При здійсненні вихідних дзвінків з використанням пільгових хвилин на номери абонентів тарифного плану «Плюс», доплата за такі вхідні дзвінки абоненту тарифного плану «Плюс» не надається;
* Пільгові хвилини не використовуються для здійснення дзвінків на номери послуг «Завжди разом» та «2 по 0»;

Прес-центр / Новини / ACE&BASE

Vdovy
23-11-2006, 14:30
...у новорічній акції від «Київстар». Підключіться до ACE&BASE з 17 листопада 2006 року до 31 січня 2007 року — і телефонуйте всередині мережі всього по 7 копійок за хвилину протягом цілого року!...
Юзаю. Подобається. В Київстарі взагалі не подобаються лише дві речі - плата за з'єднання (їм навіть на рішення Антимонопольного комітету нас*ати :( ) та відсутність роумінгу в Білорусі для пріпейдів

Se@Dog
23-11-2006, 16:46
Я навіть готовий віддати ті нещасні безкоштовні 2 сек... на відміну ПЗС :yes:
ну, первую часть твоей просьбы уже выполняют, по крайней мере на новых стартовых...

Sayks
21-01-2007, 20:29
Life and Kyivstar :eek:

A_R
21-01-2007, 21:41
джинс партнерский.пзс нету,тарифы немного хуже вильного лайфа,зато покрытие юмс

reider
21-01-2007, 22:06
джинс партнерский.пзс нету,тарифы немного хуже вильного лайфа,зато покрытие юмс
Джинс работает по сетям УМС также как и Диджус летает в сетях Киевстара.

A_R
21-01-2007, 22:34
Джинс работает по сетям УМС также как и Диджус летает в сетях Киевстара.
Спасибо,что сказал :) Читай пост внимательно-я сравнивал покрытие лифе и юмс

Arin
22-01-2007, 14:19
А вот я определенно за Лайф.....перепробовала абсолютно все.....И сейчас меня покрытие вполне устраивает...... :)

Hellboy
22-01-2007, 16:17
Есть Киевстар и Билайн, причём оба устраивают. Билайн-стоимостью разговоров, Киевстар-покритием.

freedom
22-01-2007, 17:19
А вот я определенно за Лайф.....перепробовала абсолютно все.....И сейчас меня покрытие вполне устраивает...... :)

Я тоже за Life:).В Виннице покрытие близкое к идиальному :) ,а за городом приходится юзать диджус :( .

freedom
22-01-2007, 17:25
предпологается, что к концу года ПЗС отменят полностью...

Киевстар?Откуда источник инф.?

freedom
22-01-2007, 17:36
Кстати в Life в тарифе "простий" есть аналог ПЗС: в первой минуте тарифная еденица 20секунд,тоисть если розговор длился меньше 20сек. то всеравно заплатим за 20 секунд.

mitris
22-01-2007, 17:38
Киевстар?Откуда источник инф.?
антимонопольный комитет ,помоему, но они это уже пытаются сделать около двух лет ...

freedom
22-01-2007, 17:48
антимонопольный комитет ,помоему, но они это уже пытаются сделать около двух лет ...

Думаю тут может бить два варианта решения этой ситуации:Киевстар прислушается к антимонопольному комитету и снимет ПЗС.И второй один из операторов у которого нет ПЗС увеличет свое покрытие до розмеров покрытия Киевстара,что и заставит последний снять ПЗС из-за конкуренции :) .

mitris
22-01-2007, 17:53
Думаю тут может бить два варианта решения этой ситуации:Киевстар прислушается к антимонопольному комитету и снимет ПЗС.И второй один из операторов у которого нет ПЗС увеличет свое покрытие до розмеров покрытия Киевстара,что и заставит последний снять ПЗС из-за конкуренции :) .
чувствую , что второе реальнее т.к. антимонопольный комитет так долго не мог своего добится...и наверное и не добьется...

NeoN
22-01-2007, 18:20
для меня подходит Beeline! т.к. у большинства знакомых он и есть...
зы... ненавижу когда част оменяют номер...

senior_root
22-01-2007, 19:33
2 всем ИМХО: Антимонопольный комитет не имеет никакого влияния на Киевстар т.к. даный оператор связи не является единым в Украине, имеет умериные тарифы и не диктует ценовую политику остальным операторам.

Из економического словаря:

Монополія - підприємство, або група підприємств, які займають домінуюче становище на ринку, що дає їм змогу контролювати й визначати ціни.

Причиной снятия платы за соединение, если таковое возможно, скорее всего есть конкуренция на рынке моб. связи.

Хотелось, чтобы ктото привел конкретные факты по поводу снятия пзс. :)

Smartfon
22-01-2007, 19:37
для меня подходит Beeline! т.к. у большинства знакомых он и есть...
зы... ненавижу когда част оменяют номер...я тож.
ЗЫ: в опросе, Welcome-WELLCOM

Vdovy
22-01-2007, 19:40
2 всем ИМХО: Антимонопольный комитет не имеет никакого влияния на Киевстар т.к. даный оператор связи не является единым в Украине, имеет умериные тарифы и не диктует ценовую политику остальным операторам.



Причиной снятия платы за соединение, если таковое возможно, скорее всего есть конкуренция на рынке моб. связи.

Хотелось, чтобы ктото привел конкретные факты по поводу снятия пзс. :)
Читай тут (http://www.smart.vn.ua/forum/showpost.php?p=1621257&postcount=317)

СиZый
22-01-2007, 19:57
Пользуюсь UMC. Но Beeline тож хорошая штука.

freedom
22-01-2007, 23:12
']я тож.
ЗЫ: в опросе, Welcome-WELLCOM

ЗЫ: в опросе WELLCOM и Moby можна удалять их абоненты переводяться на обслужывание в сеть Beeline.

RMX
23-01-2007, 01:06
С 22 января 2007 г. ЗАО «Киевстар» вводит новый тарифный план «Диджус фрэш» без тарификации платы за соединения. Таким образом «Киевстар» обеспечила потребителям возможность свободно избирать тарифы с платой за соединение или без. Стоимость минуты разговора в тарифе без ПЗС составляет 0,9 грн.

http://rynok.biz/rus/news/communication/3745





.

Topa
23-01-2007, 01:43
Юзаю Djuice...

HumaX
23-01-2007, 14:27
С 22 января 2007 г. ЗАО «Киевстар» вводит новый тарифный план «Диджус фрэш» без тарификации платы за соединения. Таким образом «Киевстар» обеспечила потребителям возможность свободно избирать тарифы с платой за соединение или без. Стоимость минуты разговора в тарифе без ПЗС составляет 0,9 грн.

http://rynok.biz/rus/news/communication/3745

Может уже писалось где, но всё же. С недавних пор на Киестаре (джусе)работает услуга "Перезвони мне". Смысл вот в чём, если на счету менее 1 грн (в ином случае услуга не работает), набрав на трубе *130*380*********#, введенный номер получит сообщение с просьбой перезвонить. Сообщение абсолютно бесплатно. Может кому инфа сгодится....

Fatalist
23-01-2007, 14:40
шоб на Киевстаре не было платы за соединение и минуту звнка по Украине бходилась в пределах 10-15 копеек, стационарные 50 коп- минута
то цены бы ему не было. Хотя благодаря услуге "Подаруй свий час близьким" дышат ьстало намного легче, дай бог скоро вобще по Киевстару бесплатно будем звонить , лично я пользуюсь дабл симом)))))

Ganriet
26-01-2007, 10:13
Юзаю Djuice...
:yes:
я тоже

senior_root
26-01-2007, 11:57
За допомогою неї, якщо в тебе бракує коштів на рахунку, ти можеш відправити безкоштовний запит близькій людині, колезі чи родичу на будь-який номер мережі «Київстар» з проханням передзвонити.

Скористатися послугою «Передзвони мені» дуже легко. Слід лише відправити USSD-запит у форматі:

*130*38(код мережі «Київстар»)(номер абонента-отримувача)# та натиснути кнопку «Виклик».

Наприклад, ти набрав *130*380671234567# та натиснув кнопку виклику, тоді абонент з номером 38 067 1234567 отримає SMS-повідомлення з проханням передзвонити на твій номер телефону. У свою чергу, на твій телефон надійде SMS-повідомлення, яке проінформує про успішність доставки твого запиту обраному абонентові. Тобі же залишиться лише чекати на дзвінок!

Послуга дійсна для абонентів DJUICE, у яких менше 1 грн на рахунку.

Протягом однієї доби прохання «Передзвони мені!» можна відправити 5-ти абонентам мережі «Київстар» (рахуються лише успішні запити).

bin
29-01-2007, 21:02
"Знайди друга" — під цією назвою "Київстар" вводить в експлуатацію нову унікальну мобільну послугу на основі інноваційної технології визначення місцезнаходження абонента LBS (Local Based Service) :eek: . Послуга доступна всім абонентам DJUICE, ACE&BASE та "Київстар" :d .

Послуга «Знайди друга» допоможе абонентам отримати інформацію про поточне місцезнаходження друга або кількох друзів, надіслати інформацію про своє місцеперебування у вигляді SMS, MMS або e-mail іншому абонентові. Нова послуга є логічним продовженням низки LBS-послуг, першою з яких стала «Мобільна карта», за допомогою котрої можна дізнаватися про своє розташування та отримувати MMS-повідомлення з картою навколишньої місцевості.

Для користування послугою «Знайди друга» необхідно мати лише мобільний телефон, підключений до мережі «Київстар». На першому етапі для користувачів доступна загальна карта України та детальні карти найбільших міст: Києва, Дніпропетровська, Донецька, Одеси, Львова, Харкова та Запоріжжя. Середня точність визначення місцезнаходження абонента становить 550 м :eek: . Цей показник залежить від щільності розміщення базових станцій, котра є різною у містах та селах.

Щоб знайти потрібну людину, користувачі послуги «Знайди друга» можуть надсилати та отримувати запит у будь-який зручний для них спосіб: за допомогою USSD-команд, SMS, MMS, WAP або WEB. Запит на отримання інформації можна надіслати за допомогою SMS-повідомлення з ключовими словами в тексті на номер 5146 або набравши на телефоні спеціальну USSD-команду — комбінація цифр та кнопка виклику. (Ключові слова та USSD-команди). Для отримання більш наочної інформації треба підключити та налаштувати WAP і MMS. Тоді абонентові буде доступне зображення карти місця розташування людини, стосовно якої йде запит.

Нова послуга передбачає повну конфіденційність інформації, тож користувачі можуть бути впевнені, що їх місцеперебування не стане відоме третім особам без їх дозволу. Адже:

визначити місцезнаходження абонента неможливо доти, доки він не дав підтвердження згідно з запитом людини, якій ця інформація потрібна;
дозвіл надається за допомогою SMS-відповіді на запит абонента;
дозвіл може бути постійним або одноразовим;
будь-коли є можливим скасувати дозвіл, що було надано раніше;
можливе налаштування сервісу отримання SMS-повідомлень з нотифікацією про кожне надання подібної інформації.
Вартість послуги обчислюється наступним чином: :confused:

0,05 грн. :d за кожен SMS або USSD запит,
отримання інформації про знаходження абонента — 0,80 грн. за SMS-повідомлення, 1,20 грн. :eek: за MMS-повідомлення, 1 грн :eek: . за інформацію, отриману за допомогою WAP або через WEB-сторінку.
додавання номеру абонента в список друзів, його видалення з нього, дозвіл або заборона надання інформації про своє місцезнаходження другові або групі, отримання списку друзів — 0,40 грн. :eek:
відправлення звичайного SMS з WEB-сторінки — 0,10 грн. :eek:

Nash
29-01-2007, 21:05
У меня Джинс, с того момента как только он появился, связью доволен, покрытие тоже отличное, и тарифы неплохие.

kossmos
29-01-2007, 21:26
У меня Джинс, с того момента как только он появился, связью доволен, покрытие тоже отличное, и тарифы неплохие.
согласен... только было бы кому еще звонить на него :cool:

bin
29-01-2007, 21:35
согласен... только было бы кому еще звонить на него :cool:
Совершенно верно :confused:

Ges
31-01-2007, 19:46
bin, бан за кросс-постинг?

bin
31-01-2007, 19:54
bin, бан за кросс-постинг?
Ні.Я більше не буду. :cry:
P.S Поясніть будь-ласка що означає "кросс-постинг"? :confused:

senior_root
31-01-2007, 19:58
Ні.Я більше не буду. :cry:
P.S Поясніть будь-ласка що означає "кросс-постинг"? :confused:

Два одинаковых/идентичных поста.

bin
31-01-2007, 20:00
Два одинаковых/идентичных поста.
Ясно.Дякую.

<SANTA>
03-02-2007, 17:08
"Мій Київстар" — це унікальна система, що дозволяє переглядати дані про свої витрати, аналізувати, оптимізувати і планувати їх. :eek:

Починаючи з лютого, :d «Київстар» надає абсолютно всім своїм абонентам можливість користуватися унікальною системою "Мій Київстар"/"Мій DJUICE«. :yahoo: Завдяки цій системі кожен абонент «Київстар», незалежно від того, чи є він контрактним абонентом або ж користується передплаченими послугами ACE&BASE чи DJUICE, може самостійно у будь-який зручний для себе час зайти на web-сайт https://my.kyivstar.net чи https://my.djuice.com.ua та отримати відповіді на всі питання стосовно витрат на мобільний зв’язок. Можливість відстежувати історію та динаміку власних витрат дозволить ефективно контролювати і планувати свій «мобільний бюджет», аналізувати найбільш затратні статті та на основі проведеного аналізу коригувати інтенсивність використання тих чи інших послуг.

Система "Мій Київстар"/"Мій DJUICE" доступна 24 години на добу, 7 днів на тиждень. При цьому немає необхідності звертатися до Інформаційно-довідкового центру оператора. Для доступу до системи достатньо мати доступ до мережі інтернет і браузер Internet Explorer, Mozilla/FireFox або Opera. Простий web-інтерфейс та зручна система підказок дозволяють швидко отримувати доступ до загальної і деталізованої інформації про свої виклики і витрати. :clapping:

Ви можете зареєструватися в системі "Мій Київстар"/"Мій DJUICE" самостійно. Реєстрація в системі і користування нею — безкоштовно. Користувачі системи оплачують тільки отримання інформації по деталізації викликів за поточний місяць. :Dance2:

kossmos
05-02-2007, 11:16
читай внимательно!
С мобильного, ни зачто, и прочто сняло 1,06 грн. :confused:
Или я что-то не понимаю! :confused:
:confused:
Ви можете зареєструватися в системі "Мій Київстар"/"Мій DJUICE" самостійно. Реєстрація в системі і користування нею — безкоштовно. Користувачі системи оплачують тільки отримання інформації по деталізації викликів за поточний місяць.

motorrola
10-02-2007, 18:16
Встречайте нового оператора мобильной связи
PEOPLEnet http://people.net.ua/

Дзвінки на PEOPLEnet 10 коп./хв
Дзвінки по Україні 80 коп./хв
SMS на PEOPLEnet 5 коп. за повідомлення
SMS по Україні та SMS на e-mail 25 коп. за повідомлення
INTERNET 10 коп./МБ
WAP 75 коп./МБ
MMS на PEOPLEnet 20 коп. за повідомлення
MMS по Україні та на e-mail 50 коп. за повідомлення

хочу телефон с поддержкой 3g :cry:

NightWish
10-02-2007, 18:23
2motorrola - ты хоть по ссылке сам зайди, а?

motorrola
10-02-2007, 18:29
2motorrola - ты хоть по ссылке сам зайди, а?
сорри уже исправил - http://people.net.ua

freedom
12-02-2007, 19:57
На крановом судне "Атлас-1", курсирующем в Черном море, был установлен ретранслятор "Киевстар", который дает возможность экипажу судна пользоваться мобильной связью по всей прибрежной акватории, а не только в морских портах, как раньше.
Место основной якорной стоянки морского судна находится в Керченском проливе между Украиной и Россией, в восточнее мыса Такиль. При этом "Атлас-1" часто перемещается вдоль побережья Черного моря. И теперь экипаж судна уверен, что в любой точке прибрежной акватории он стабильно будет на связи, причем оборудование обеспечивает покрытие сети "Киевстар" не только на палубе, но также в рабочих помещениях и отсеках судна.

Директор Крымского филиала компании "Киевстар" Геннадий Хмара:

"К нам обратился экипаж судна "Атлас-1" с просьбой обеспечить их качественной мобильной связью. Мы не только с интересом взялись за эту работу, но и произвели установку ретранслятора на этом судне за свой счет. Ретранслятор на судне — это отличный пример инновации, не имеющей аналогов на рынке мобильной связи Украины. Теперь команда судна в любой момент сможет воспользоваться всеми преимуществами мобильной связи "Киевстар".

Этот ретранслятор, как говорит оператор, является наглядным примером установки оборудования, обеспечивающего мобильную связь "Киевстар" в уникальных местах. Например, единственная в Украине подземная базовая станция установлена "Киевстар" в соляной шахте отработанного рудника в г. Соледар Донецкой области — она обслуживает пациентов спелеосанатория "Соляная симфония", посетителей музея производственного объединения "Артемсоль" и уникального подземного концертного зала. Самые "труднодоступные" базовые станции "Киевстар" расположены в Карпатах и в Крыму. Это БС на горе Чёрная (Алуштинский заповедник, над уровнем моря), в Межигорском районе Закарпатской области (), на горе Ай-Петри (Крым,), на г. Кубалач (Белогорский р-н). Установлен ретранслятор "Киевстар" и на острове Змеиный. Обычно крымские прибрежные базовые станции "Киевстар" обеспечивают связью не только побережье, но и прибрежные воды.

Технический директор компании "Киевстар" Йогеш Малик:

"Нашей сетью покрыта территория, где проживает более 99% населения Украины, в том числе практически все морские и речные побережья страны. Поэтому сейчас на очереди установка базовых станций и ретрансляторов в наиболее труднодоступных местах, как, например, это морское судно. Наша задача — обеспечить нашим абонентам качественное мобильное общение в любых условиях".

freedom
12-02-2007, 20:28
Украинский оператор мобильной связи "Beeline" сегодня официально представил новый тарифный план "29", в котором все звонки, включая вызовы на стационарные телефоны и номера мобильных операторов Украины, стоят всего 29 копеек, начиная со второй минуты. 3 "Любимых номера" позволяют звонить на выбранные номера по льготному тарифу: первая минута стоит 29 копеек, все последующие — 0 копеек. Тарификация звонков — посекундная с первой секунды разговора; платы за соединение в тарифе "29" нет, как и в остальных тарифных предложениях от "Beeline". Первая минута исходящего вызова на стационарные и мобильные номера других операторов стоят 59 копеек, а внутрисетевой вызов тарифицируется по 29 копеек за минуту. Специальный тариф на звонки в Россию позволяет совершать вызовы на стационарные и мобильные номера России по единой цене 69 копеек.

"Инновационный тариф "29" — это новое слово в мобильной связи. Никогда ещё звонки на все направления, включая мобильные телефоны других операторов, не были такими доступными для абонентов. Это, в первую очередь, должно обрадовать наших пользователей, ведь главное, чего требуют абоненты — это простых, понятных и выгодных тарифов, современных и качественных услуг, а также яркого и эмоционального общения, которое предоставляет "Beeline" — говорит заместитель генерального директора по коммерческим вопросам Евгений Малиновский.

TOR
12-02-2007, 21:17
Встречайте нового оператора мобильной связи
PEOPLEnet http://people.net.ua/

Дзвінки на PEOPLEnet 10 коп./хв
Дзвінки по Україні 80 коп./хв
SMS на PEOPLEnet 5 коп. за повідомлення
SMS по Україні та SMS на e-mail 25 коп. за повідомлення
INTERNET 10 коп./МБ
WAP 75 коп./МБ
MMS на PEOPLEnet 20 коп. за повідомлення
MMS по Україні та на e-mail 50 коп. за повідомлення

хочу телефон с поддержкой 3g :cry:
тариф, конечно заманчивый, но:
1) чтобы подключиццо к этой сети нужно ехать в Киев ибо обычных стартовых у них нет
2) я позвонил и спросил цену юсб модема CCU-550 = 1185грн %\ %\ %\

motorrola
12-02-2007, 23:44
1) чтобы подключиццо к этой сети нужно ехать в Киев ибо обычных стартовых у них нет
я думаю они быстренько в обл. центры доберуться. как раз будет время поднакопить на телефон приличный (чтобы в этой сети пахал)

2) я позвонил и спросил цену юсб модема CCU-550 = 1185грн
да это совсем не радует. но... кабельные модемы тоже когда-то дорогими были.

motorrola
12-02-2007, 23:48
В том и дело, что поточная информация полностью отсутствует!
Информация будет активна только через 1 мес.!
То есть получается, я платил на зачто!
Звонил 466, мне сказали отлачивается по тарифу wap за 1 минуту - 30 коп!
Без разницы ПК или мобильній телефон!

Так, что это не економия Ваших денег!

я заходил с ПК, со счета ничего не снимало. снимает только за детализацию звонков и то какую-то фиксированную суму. но уж никак не поминутно.
Или на 466 тебе ответил дебил какой-то или тебя глючит.

TOR
13-02-2007, 00:06
я думаю они быстренько в обл. центры доберуться. как раз будет время поднакопить на телефон приличный (чтобы в этой сети пахал)

да это совсем не радует. но... кабельные модемы тоже когда-то дорогими были.
дЫк за такие деньги телефон можно взять а не просто модем...

модем смарта когда-то стоял 455грн, а не 1185 :confused:

motorrola
13-02-2007, 12:58
дЫк за такие деньги телефон можно взять а не просто модем...

модем смарта когда-то стоял 455грн, а не 1185 :confused:
так возьми себе телефон и используй его как модем

TOR
13-02-2007, 15:33
так возьми себе телефон и используй его как модем
дай денег))) :lol:

<SANTA>
14-02-2007, 15:07
Нова акція від Life:поповнюючи рахунок у лютому на суму від 50грн. :eek: і більше ти отримуєш 25грн.бонусу :lol: ,а поповнивши у березні ще :confused: на 50грн.і більше ти отримаєш 50грн.бонусів. :yes:І того за 2місяці можна отримати 75грн. :eek:

freedom
14-02-2007, 15:27
Нова акція від Life:поповнюючи рахунок у лютому на суму від 50грн. :eek: і більше ти отримуєш 25грн.бонусу :lol: ,а поповнивши у березні ще :confused: на 50грн.і більше ти отримаєш 50грн.бонусів. :yes:І того за 2місяці можна отримати 75грн. :eek:

А бонус в виде чего дайотся:когда раньше я пополнял счет на 50грн, мне приходило 50 LIFEминут?

<SANTA>
14-02-2007, 15:38
А бонус в виде чего дайотся:когда раньше я пополнял счет на 50грн, мне приходило 50 LIFEминут?
Бонус зараховується як гривні,а не хвилини.

freedom
15-02-2007, 14:20
С 15.02.2007 кампания UMC должна была представить новый виртуальний оператор жаль названия не помню :confused: . Кто-то об этом чето слышал, видел его тарифы? В нете не могу посмотреть трафа пока нема :cry:

kossmos
15-02-2007, 14:30
С 15.02.2007 кампания UMC должна была представить новый виртуальний оператор жаль названия не помню :confused: . Кто-то об этом чето слышал, видел его тарифы? В нете не могу посмотреть трафа пока нема :cry:
читай :)
"Экотел" представит два тарифных плана
05.02.2007
Из неофициальных источников поступила информация о тарифных планах виртуального оператора "Экотел", запуск которого намечен на 15 февраля.

По неподтвержденным данным, "экономный" оператор предложит два тарифных плана - без платы за соединение и с ней. Ясное дело, первый тарифный план будет отличаться большей стоимостью минуты разговора.

По условиям тарифного плана "Экотел" без платы за соединение, стоимость звонка внутри сети оператора составит 29 копеек (при этом звонки на номера UMC не будут считаться внутрисетевыми). Минута звонков на другие украинские номера будут обходиться абонентам в 69 копеек.

Второй тарифный план предусматривает 0 коп./мин для внутрисетевых звонков и 69 коп./мин - для внешнесетевых. Плата за соединение при этом составит 29 копеек.

Среди кодов сети нового оператора замечен "099". Не смотря на то что "Экотел" будет функционировать на базе оборудования UMC, его раскруткой в Украине предоположительно займется европейский оператор Tele2, девизом которого является "Просто и дешево".

freedom
15-02-2007, 14:40
читай :)

Спасибо. :yes:
Да не сказал бы что очень он экономный. :rolleyes:
И попахивает плагиатом:у Билайна тоже есть тариф 29 коп и на Киевстаровский "дві мережі" 69коп/мин. :rtfm:

freedom
15-02-2007, 19:04
и так я уже онлайн:
Sim-sim "доступный": новый простой тариф от Umc
"доступный" – это единая цена на все направления: на номера Sim-sim, Umc, Jeans, других украинских операторов мобильной связи, а также на стационарные номера по украине.

цена составляет по 0,37 грн. за минуту. тариф позиционируется компанией как самый простой и выгодный тариф от Umc. детали обещают рассказать по телефону 8 800 508 5555 (бесплатно со стационарных телефонов и мобильного Umc в украине, круглосуточно).

<SANTA>
15-02-2007, 19:05
и так я уже онлайн:
Sim-sim "доступный": новый простой тариф от Umc
"доступный" – это единая цена на все направления: на номера Sim-sim, Umc, Jeans, других украинских операторов мобильной связи, а также на стационарные номера по украине.

цена составляет по 0,37 грн. за минуту. тариф позиционируется компанией как самый простой и выгодный тариф от Umc. детали обещают рассказать по телефону 8 800 508 5555 (бесплатно со стационарных телефонов и мобильного Umc в украине, круглосуточно).
А плата за соединение? :confused:

freedom
15-02-2007, 19:08
А плата за соединение? :confused:

За ПЗС не знаю(в источнике об этом ничего нет), но там же есть телефон 8 800 508 5555 (бесплатно со стационарных телефонов и мобильного UMC в Украине, круглосуточно).

freedom
15-02-2007, 19:11
Пообщавшись со множеством пользователей мобильной связи, выслушав мнения представителей сотовых операторов и других специалистов данной отрасли, мы выяснили, что чрезмерные траты на мобильную связь – это прежде всего следствие элементарной невнимательности абонентов или незнания ими определенных нюансов. Итак, предлагаем вашему вниманию десять совершенно простых способов сэкономить на сотовой связи.

1. Выбирайте оптимальный тариф

Многие абоненты мобильной связи (особенно те, кто давно ее использует) редко заглядывают на сайт оператора, чтобы узнать о новых расценках и тарифных планах. Однако если с момента заключения договора прошло довольно много времени, вероятность появления выгодного предложения достаточно велика. Не стоит также забывать, что смена тарифного плана вполне может оказаться бесплатной (хотя часто за «присоединение» к акции просят небольшую сумму) и номер телефона при этом сохраняется.

2. Не игнорируйте акции операторов

Все операторы мобильной связи регулярно проводят разнообразные маркетинговые акции, действующие три, шесть, а то и двенадцать месяцев (неоднократное продление акции). Конечно, не все они интересны большинству абонентов, но одну–две, которые могут быть выгодны практически каждому, найти можно.

3. Используйте средства по назначению

Деньги, которые хранятся на вашем счету у оператора, предназначены для оплаты мобильной связи, но все чаще они тратятся на множество различных сервисов: подписку на журналы, размещение рекламы в Интернете (в Европе даже стали продавать шоколадки и бутерброды с оплатой по SMS). Однако таким образом пользователь намного быстрее расходует бюджет, тем более, что часть этих услуг за наличные он оплатил бы с куда меньшей вероятностью – и, как результат, сэкономил бы средства.

4. Делайте меньше коротких звонков

В тарифных планах, в которых есть плата за соединение, совершать один за другим короткие звонки одному и тому же абоненту (что часто можно наблюдать, к примеру, в супермаркете) невыгодно. Лучше изначально подумайте, что вы хотите сказать, – и сделайте это на протяжении одного длинного звонка.

5. Сократите месячный бюджет на мобильную связь

Большинство людей ежемесячно выделяют из своего бюджета определенную сумму, которую тратят на мобильную связь. Если вы подключились к своему оператору довольно давно, попробуйте сократить ее хотя бы на 25–30% – ведь за это время стоимость услуг, скорее всего, значительно уменьшилась.

6. Устанавливайте любимые номера

Посмотрите, по каким номерам вы звоните наиболее часто, и внесите их в список любимых (семейных и т. п.) – теперь общение с этими абонентами обойдется вам намного дешевле. Отметим, что практически все компании, предоставляющие услуги мобильной связи, позволяют сделать это, к тому же в последнее время стали появляться предложения добавить в данный список номера не только своего оператора, но и любого другого.

7. Не тратьте деньги на мобильный контент

Если вы решили начать экономить на мобильной связи, то о платной загрузке всяких песенок-картинок-игр однозначно стоит забыть. Лучше научитесь это делать с помощью компьютера: тогда контент можно будет загружать хоть каждые пять минут, причем совершенно бесплатно.

8. Не используйте SMS как средство экономии

Давным-давно десяток текстовых сообщений стоил столько же (а то и дешевле), сколько и минута исходящего звонка. Но за последние несколько лет разговоры стали намного доступнее, тогда как тарифы на SMS уменьшились лишь незначительно. Поэтому, если вы пишете сообщение в целях экономии, подумайте: достаточно ли вам одного SMS или, как часто бывает, это превратится в переписку. В таком случае звонок обойдется существенно дешевле. Немаловажно, что и человек, с которым вы общаетесь, при звонке ничего платить не будет, в отличие от ответов на SMS.

9. Не звоните на пьяную голову

Казалось бы, такому далеко не однозначному совету не место в этом списке, но абсолютное большинство людей, которые начинают звонить/писать с мобильного телефона в состоянии алкогольного опьянения, тратят немалые суммы со своего счета.

10. Звоните, когда нужно

Даже если вы решили ответственно подойти к вопросу об экономии на мобильной связи, не стоит впадать в крайности. Если вам нужно совершить звонок, особенно связанный с вашей работой или другими серьезными вещами, – обязательно позвоните. Мобильный телефон для того и придумали, а звонок по делу – это как выгодная инвестиция, он обязательно окупится.

информация с www.itc.ua

<SANTA>
15-02-2007, 19:11
За ПЗС не знаю(в источнике об этом ничего нет), но там же есть телефон 8 800 508 5555 (бесплатно со стационарных телефонов и мобильного UMC в Украине, круглосуточно).
Да... да... сейчас позвон.... :lol:

<SANTA>
15-02-2007, 19:18
Да... да... сейчас позвон.... :lol:
Подключится можна до 31 марта 2007 :lol: ,37 коп,на все направления :yes: ,27 коп-ПЗС :cry: ,30коп-СМС :lol:

<SANTA>
16-02-2007, 21:05
Beeline <29>, :d
Сегодня узнал стартовій стоит 20грн,а не щету 15 грн. :yes:

.^*ECO*^.
17-02-2007, 14:14
кароче слышал такое...
кто занет чсто такое виртуальный оператор???
видел в одной рекламе..
кто может че нють про не го расскказать ????????????????

зы: зараннее пасибы!! :)

[Demy-Tour]
17-02-2007, 14:26
Beeline <29>, :d
Сегодня узнал стартовій стоит 20грн,а не щету 15 грн. :yes:
хорощо сделали :yes:

kossmos
17-02-2007, 14:29
кароче слышал такое...
кто занет чсто такое виртуальный оператор???
видел в одной рекламе..
кто может че нють про не го расскказать ????????????????

зы: зараннее пасибы!! :)
учимся юзать (http://www.smart.vn.ua/forum/showpost.php?p=1719372&postcount=116) поиск!

freedom
17-02-2007, 14:37
кароче слышал такое...
кто занет чсто такое виртуальный оператор???


На сегоднешней день в нашей стране есть несколько виртуальных операторов мобильной связи, это: Диджус(Киевстар), Джинс и Экотел(UMC). Запускают их сами мобильные операторы(Джинс от UMC) или же иностранные операторы мобильной связи, которым хватает денег на оренду обурудования уже существуещего оператора и не хватает на развертование собственной сети.Ориентированы они на узкий круг пользователей(Например на молодеж или студентов) и предназначены на превлечение большего количества абонентов к даному оператору.

.^*ECO*^.
17-02-2007, 14:55
На сегоднешней день в нашей стране есть несколько виртуальных операторов мобильной связи, это: Диджус(Киевстар), Джинс и Экотел(UMC). Запускают их сами мобильные операторы(Джинс от UMC) или же иностранные операторы мобильной связи, которым хватает денег на оренду обурудования уже существуещего оператора и не хватает на развертование собственной сети.Ориентированы они на узкий круг пользователей(Например на молодеж или студентов) и предназначены на превлечение большего количества абонентов к даному оператору.
пасибы...

Vdovy
17-02-2007, 15:02
пасибы...
Не слухай його. Віртуальні оператори - це ті, що обслуговують винятково сотові телефони Vertu (по-нашому - "Вірту"):d

freedom
17-02-2007, 15:07
Не слухай його. Віртуальні оператори - це ті, що обслуговують винятково сотові телефони Vertu (по-нашому - "Вірту"):d

:lol: :lol: :lol: Ага я збрехав!Слухай vdovy! :lol: :lol: :lol:

.^*ECO*^.
17-02-2007, 15:09
Не слухай його. Віртуальні оператори - це ті, що обслуговують винятково сотові телефони Vertu (по-нашому - "Вірту"):d
не слышал про этот...
ЗЫ: я узнал что хотел..именно от него... :)

American Idiot
17-02-2007, 16:29
Не слухай його. Віртуальні оператори - це ті, що обслуговують винятково сотові телефони Vertu (по-нашому - "Вірту"):d
А тобі аби поржати!(с)Вдови...
:good:

freedom
19-02-2007, 20:21
В рамках пресс-конференции операторa мобильной связи третьего поколения PEOPLEnet (стардарт CDMA 1x EV-DO), его директор Виталий Ворожбит сообщил о начале коммерческого предоставления услуг в Киеве, Днепропетровске и Одессе с 7 февраля. В течение года планируется обеспечить покрытием все областные центры, а в дальнейшем их пригороды и крупнейшие авто и жд-трассы страны.

Клиентам будут доступны несколько тарифных планов. Так в пакете "Все просто" стоимость исходящих звонков по Украине составляет 0,8 грн/мин, внутри сети оператора 0,1 грн/мин., отправка SMS -- 0.25 грн и 0,15 грн соотвественно. Цена интернет-трафика -- 0,1 грн/MB. Ежемесячная абонентская плата и минимальный необходимый объем потребляемых услуг отсутствуют, как и плата за ссоединение (ее нет во всех тарифах PEOPLEnet). В компании считают, что этот пакет будет интересен в первую очередь тем абонентам, которые лишь хотят ознакомиться с набором и качеством сервисов.

Пакет "Жизнь on-line" (330 грн./мес.) включает в себя 500 исходящих минут разговоров по Украине и 2000 внутри сети, 1000 SMS и 3 GB трафика. Все, что выше данных лимитов, обойдется в соотвествие с расценками на пакет "Все просто".

Кроме того, PEOPLEnet представил тарифный конструктор, в котором каждый клиент может в зависимости от своих потребностей заказать определенный набор услуг и платить лишь за них. К примеру,за 2 грн./день доступно 25 MB данных, за 6 -- 100 MB, а за 20 грн -- 0,5 GB соотвественно. За 3 грн можно "купить" 30 SMS в день, а за 18 грн. -- 30 минут разговоров.

По словам руководства компании, ориентировочная скорость доступа с мобильного терминала либо с PCMCIA-карты равняется свыше 400 Kbps. В рамках мероприятия Виталий Ворожбит также сообщил о начале сотрудничества с Nokia (по всей видимости в скором сремени можно будет приобрести и CDMA-аппараты этого вендора), а из 180 млн планируемых инвестиций освоено уже 50 млн.

<SANTA>
19-02-2007, 20:23
В рамках пресс-конференции операторa мобильной связи третьего поколения PEOPLEnet (стардарт CDMA 1x EV-DO), его директор Виталий Ворожбит сообщил о начале коммерческого предоставления услуг в Киеве, Днепропетровске и Одессе с 7 февраля. В течение года планируется обеспечить покрытием все областные центры, а в дальнейшем их пригороды и крупнейшие авто и жд-трассы страны.

Клиентам будут доступны несколько тарифных планов. Так в пакете "Все просто" стоимость исходящих звонков по Украине составляет 0,8 грн/мин, внутри сети оператора 0,1 грн/мин., отправка SMS -- 0.25 грн и 0,15 грн соотвественно. Цена интернет-трафика -- 0,1 грн/MB. Ежемесячная абонентская плата и минимальный необходимый объем потребляемых услуг отсутствуют, как и плата за ссоединение (ее нет во всех тарифах PEOPLEnet). В компании считают, что этот пакет будет интересен в первую очередь тем абонентам, которые лишь хотят ознакомиться с набором и качеством сервисов.

Пакет "Жизнь on-line" (330 грн./мес.) включает в себя 500 исходящих минут разговоров по Украине и 2000 внутри сети, 1000 SMS и 3 GB трафика. Все, что выше данных лимитов, обойдется в соотвествие с расценками на пакет "Все просто".

Кроме того, PEOPLEnet представил тарифный конструктор, в котором каждый клиент может в зависимости от своих потребностей заказать определенный набор услуг и платить лишь за них. К примеру,за 2 грн./день доступно 25 MB данных, за 6 -- 100 MB, а за 20 грн -- 0,5 GB соотвественно. За 3 грн можно "купить" 30 SMS в день, а за 18 грн. -- 30 минут разговоров.

По словам руководства компании, ориентировочная скорость доступа с мобильного терминала либо с PCMCIA-карты равняется свыше 400 Kbps. В рамках мероприятия Виталий Ворожбит также сообщил о начале сотрудничества с Nokia (по всей видимости в скором сремени можно будет приобрести и CDMA-аппараты этого вендора), а из 180 млн планируемых инвестиций освоено уже 50 млн.
А в Виннеце ориентировочно когда такое чудо будет ? :confused:

freedom
19-02-2007, 20:28
А в Виннеце ориентировочно когда такое чудо будет ? :confused:

Точной даты нет,но было сказано что в первую очередь подключатся к сети будут большие индустриальные города.

<SANTA>
19-02-2007, 20:31
Точной даты нет,но было сказано что в первую очередь подключатся к сети будут большие индустриальные города.
Да :rolleyes: но ета первая очередь может еще долго не каснутся нас. :yes:

Azazello
19-02-2007, 20:33
может кто-то знает в украине когда-то будет доступен видеозвонок?

Azazello
19-02-2007, 20:35
На мой взгляд Киевстар лучше,меня в нём и покрытие устраивает и цены небольшие. :d

freedom
19-02-2007, 20:37
может кто-то знает в украине когда-то будет доступен видеозвонок?

PEOPLEnet предоставляет по-моему такую услугу :rolleyes:

<SANTA>
19-02-2007, 20:39
На мой взгляд Киевстар лучше,меня в нём и покрытие устраивает и цены небольшие. :d
Но есть и дешевле. :yes:

<SANTA>
19-02-2007, 20:40
PEOPLEnet предоставляет по-моему такую услугу :rolleyes:
А мне кажется что еще кто то предоставляет. :yes: :rolleyes:

freedom
19-02-2007, 20:42
А мне кажется что еще кто то предоставляет. :yes: :rolleyes:

И кто же это?

<SANTA>
19-02-2007, 20:44
И кто же это?
Не знаю но вроде где то слишал.Ну нет так нет,значит ошибся. :rolleyes:

<SANTA>
20-02-2007, 10:44
Весняна акція для бізнес-клієнтів: кожна парна хвилина безкоштовна + розіграш КПК!
Підключіться з 15 лютого до 31 березня 2007 року до одного з тарифів «Простий Бізнес», «Бізнес 25», «Бізнес 75» або «Бізнес 150» і кожна парна хвилина Ваших дзвінків буде безкоштовною на будь-які номери в межах України! Крім того, скористайтесь чудовою нагодою виграти один з 80 кишенькових комп'ютерів ASUS!

Пільговий тариф 0,00 грн. за кожну парну хвилину (тобто 2, 4, 6, 8, 10 і т. д.) діє в межах перших 60 хвилин кожного дзвінка до 31 грудня 2007 року включно та поширюється на дзвінки в межах України, а саме: дзвінки в межах абонентської групи, дзвінки всередині мережі «Київстар», дзвінки на номери фіксованих мереж та номери інших операторів мобільного зв’язку України. Дія пільгового тарифу не поширюється на міжнародні дзвінки, дзвінки у роумінгу та дзвінки, що здійснюються в межах послуг «Улюблені номери», «Уікенд» та «Бізнес Преміум».

Усім новим абонентам, що підключилися на вищезазначені тарифні плани з 15 лютого по 31 березня 2007 року, участь у акції надається автоматично та безкоштовно.

Існуючі абоненти, які обслуговуються на умовах згаданих вище бізнес-тарифів «Київстар», а також абоненти, які перейдуть на один з цих тарифів з 15 лютого по 31 березня 2007 року, також можуть замовити участь у акції, звернувшись до Координатора своєї абонентської групи. Вартість замовлення становить 10 грн з урахуванням ПДВ та без збору до ПФ.

Розіграш кишенькових комп’ютерів ASUS MyPal А639*:

Розіграш проходитиме серед фізичних осіб — представників компаній (Координаторів), а не серед абонентів, тому необхідною умовою участі в розіграші КПК є реєстрація Координатора.

Розіграш проводитиметься серед представників тих компаній, які підключили нових абонентів або замовили умови акції для вже існуючих абонентів у період акції з 15 лютого до 31 березня 2007 року. Розіграш відбудеться 17 квітня 2007 методом випадкового вибору. Про результати всіх переможців буде поінформовано по телефону. Результати розіграшу будуть опубліковані на нашому сайті та в газеті «Аргументи та факти в Україні» 2 травня 2007 р.

Детальніше про умови акції та реєстрацію Координатора Ви можете дізнатися за номерами:
8 (044) 466-0-466 (для дзвінків з номерів мереж фіксованого зв’язку);
466 (для дзвінків з мобільних у мережі «Київстар» безкоштовно).
:cool:
* Модель подарункового кишенькового комп’ютера може відрізнятися від тієї, що на зображенні.
:yes:

<SANTA>
01-03-2007, 12:55
Акція для користувачів послуги "Ді-джингл" до 8 березня: святкові мелодії за зниженою вартістю!
Зустрічайте 8 березня із гарними подарунками! Підключайтеся до послуги "Ді-Джингл" та замовляйте святковий контент за акційними цінами! Завантажуйте мелодії за зниженою вартістю — усього по 5,00 грн. за одну композицію (з 28 лютого по 13 березня 2007 року включно). З усіма акційними мелодіями Ви можете ознайомитись за номером 465 у категорії "До 8 березня". Термін дії акційних мелодій залишається незмінним — 93 дні!

Замовити послугу і мелодії Ви можете:


За номером 465.
Відвідав WAP сайт (wap.starport.com.ua) за допомогою мобільного (попередньо налаштувавши WAP у своєму телефоні)
Вартість дзвінка на номер 465 складає 0,05 грн. за 1 хвилину, тарифікація посекундна, з 31 секунди розмови. Всі ціни наведені з урахуванням ПДВ та без урахування збору до Пенсійного фонду.

:lol: :d :cool:

<SANTA>
01-03-2007, 16:16
:yes: :eek: :yes:
З 1 березня 2007 року компанія "Київстар" відкриває міжнародний MMS-обмін з оператором MEGAFON Росія. Тепер Ви зможете надсилати MMS-повідомлення друзям або партнерам, які живуть в Росії та обслуговуються у мережі цього оператора зв’язку. Вартість повідомлення складає 5 грн з ПДВ та без збору до ПФ.

УВАГА! Доставка MMS абонентам мережі MEGAFON можлива тільки на номери з наступними префіксами: +7920, +7922, +7923, +7924, +7925, +7926, +7927, +7928, +7929, +7997

На сьогоднішній день домовленість про міжнародний MMS-обмін існує з наступними операторами: MEGAFON Росія, Moldcel Молдова, Turkcell Турція, ProMonte Чорногорія та GloBul Болгарія. :cool:

Vdovy
01-03-2007, 16:45
:yes: :eek: :yes:
З 1 березня 2007 року компанія "Київстар" відкриває міжнародний MMS-обмін з оператором MEGAFON Росія. Тепер Ви зможете надсилати MMS-повідомлення друзям або партнерам, які живуть в Росії та обслуговуються у мережі цього оператора зв’язку. Вартість повідомлення складає 5 грн з ПДВ та без збору до ПФ.

УВАГА! Доставка MMS абонентам мережі MEGAFON можлива тільки на номери з наступними префіксами: +7920, +7922, +7923, +7924, +7925, +7926, +7927, +7928, +7929, +7997

На сьогоднішній день домовленість про міжнародний MMS-обмін існує з наступними операторами: MEGAFON Росія, Moldcel Молдова, Turkcell Турція, ProMonte Чорногорія та GloBul Болгарія. :cool:
Краще б вони елементарний роумінг в Білорусі для своїх абонентів зробили :(

<SANTA>
01-03-2007, 17:41
Краще б вони елементарний роумінг в Білорусі для своїх абонентів зробили :(
За роумінг не знаю,пишу те що знаю. :yes:

Azazello
01-03-2007, 19:05
Но есть и дешевле. :yes:
Да у лайфа наверняка дешевле :yes:
Но и покытие хуже :yes:
И качество связи...

Azazello
01-03-2007, 19:06
PEOPLEnet предоставляет по-моему такую услугу :rolleyes:
бугыг
Впервые о таком слышу :rolleyes:

<SANTA>
01-03-2007, 19:10
бугыг
Впервые о таком слышу :rolleyes:
Да да ето правда

<SANTA>
01-03-2007, 19:10
Да у лайфа наверняка дешевле :yes:
Но и покытие хуже :yes:
И качество связи...
100 % дешевле.

Azazello
01-03-2007, 19:14
Да да ето правда
Точно знаю что в России предоставляют такую услугу. :yes:
Но вот когда это дойдёт до Украины? :rolleyes:
Или у Ди джуса помоему есть.Я чтото такое слышал.
Короче легче просто позвонить на Киевстар и всё :yes:

Azazello
01-03-2007, 19:16
Здесь уже писали:
http://www.smart.vn.ua/forum/showpost.php?p=1700262&postcount=100
Ну у него тоже наверное покрытием и качеством неблещет :yes:

freedom
01-03-2007, 19:20
бугыг
Впервые о таком слышу :rolleyes:

Это сказано на оф. сайте компании:
Способности сетей третьего поколения
Сети формата 1х EV-DO (Evolution Data Optimized — оптимизированная передача данных с одной несущей) обеспечивают по настоящему высокоскоростную передачу данных, достигая уже упомянутых двух мегабит в секунду. За этим скрывается не только возможность быстрой загрузки информации из сети Интернет, но и высокое качество связи (передачи голоса), возможность доступа к услугам мобильного телевидения, прослушивания музыкальных композиций он-лайн, осуществления видеозвонков и даже видеонаблюдения за удаленными объектами. При этом вышки EV-DO имеют больший радиус действия по сравнению с GSM-передатчи-ками, что облегчает и упрощает процесс развертывания сети.

<SANTA>
01-03-2007, 19:26
Точно знаю что в России предоставляют такую услугу. :yes:
Но вот когда это дойдёт до Украины? :rolleyes:
Или у Ди джуса помоему есть.Я чтото такое слышал.
Короче легче просто позвонить на Киевстар и всё :yes:
Не у киевстара нету. :o

Azazello
01-03-2007, 19:28
Это сказано на оф. сайте компании:
Способности сетей третьего поколения
Сети формата 1х EV-DO (Evolution Data Optimized — оптимизированная передача данных с одной несущей) обеспечивают по настоящему высокоскоростную передачу данных, достигая уже упомянутых двух мегабит в секунду. За этим скрывается не только возможность быстрой загрузки информации из сети Интернет, но и высокое качество связи (передачи голоса), возможность доступа к услугам мобильного телевидения, прослушивания музыкальных композиций он-лайн, осуществления видеозвонков и даже видеонаблюдения за удаленными объектами. При этом вышки EV-DO имеют больший радиус действия по сравнению с GSM-передатчи-ками, что облегчает и упрощает процесс развертывания сети.
Да эт конечно хороше но Киевстар менять нехочу. :no:
Так что будем ждать появления этой услуги на Киевстаре :yes:

Azazello
01-03-2007, 19:29
Не у киевстара нету. :o
Плохо :(

<SANTA>
01-03-2007, 19:29
Да эт конечно хороше но Киевстар менять нехочу. :no:
Так что будем ждать появления этой услуги на Киевстаре :yes:
Долго прийдеться ждать. :rolleyes:

Azazello
01-03-2007, 19:30
Долго прийдеться ждать. :rolleyes:
Эт точно года 2 как минимум.Может к тому времени у меня и телефон с фронтальной камерой будет :d

<SANTA>
01-03-2007, 19:32
Эт точно года 2 как минимум.Может к тому времени у меня и телефон с фронтальной камерой будет :d
Откуда такие цыфры? :eek:

freedom
01-03-2007, 19:33
Да эт конечно хороше но Киевстар менять нехочу. :no:
Так что будем ждать появления этой услуги на Киевстаре :yes:

Что бы она появилась на Киевстаре, ему нужно строить 3G сеть а в его планы вближайшее годы это не входит.
Следующую 3G сеть запустит Укртелеком совмесно с нокиа ее стандарт WCDMA 2100.

Azazello
01-03-2007, 19:33
Откуда такие цыфры? :eek:
Ну я примерно может и год :confused:

<SANTA>
01-03-2007, 19:34
Ну я примерно может и год :confused:
Никто точно не знает. :|

Azazello
01-03-2007, 19:34
Что бы она появилась на Киевстаре, ему нужно строить 3G сеть а в его планы вближайшее годы это не входит.
Следующую 3G сеть запустит Укртелеком совмесно с нокиа ее стандарт WCDMA 2100.
Ну вот а я о чём всётаки долго ждать будем :(

Azazello
01-03-2007, 19:35
никто точно не знает. :|
чё мы годаем?
как говорится поживём увидим :)

<SANTA>
01-03-2007, 19:36
Ну вот а я о чём всётаки долго ждать будем :(
Может они поменяют свои планы. :d

Azazello
01-03-2007, 19:37
Может они поменяют свои планы. :d
Будем надеется :d

Пижама
02-03-2007, 20:07
я и так никого не хочу видеть....

<SANTA>
04-03-2007, 15:07
Цієї весни UMC дарує всім жінкам ще більше подарунків! Заходьте на портал wap.umc.ua у розділ "8 Березня" та завантажуйте на свій телефон безкоштовні святкові картинки, актуальні мелодії, яскраві анімації!
:cool: :lol: :yes:

<SANTA>
08-03-2007, 10:29
Мобільний оператор UMC пропонує абонентам розвеселити свою Голосову Пошту до 8 Березня за допомогою "Кумедного секретаря", доступного за коротким номером 608!
:lol:

<SANTA>
08-03-2007, 10:30
оператор мобільного зв’язку Umc оголошує про приєднання до мережі глобального договору оон, який визначає принципи корпоративної соціальної відповідальності.

freedom
09-03-2007, 12:42
Нові умови в тарифному плані Діджус-вибір.Від тепер перші три хвилини безкоштовні,4 хвилина і наступні по 45коп/хв(на номери Діджус).Тарифікація по-секундна починаючи з першої секунди і включаючи плату за з"єднання.Вартість sms-25коп.,mms-75коп.
Вартість хвилини дзвінка на номери Київстар,ACE&BASE-1грн/хв.,на стаціонарні телефони і на номери інших мобільних операторів України-1,5грн/хв.
Думаю ці умови більш вигідніші ніж попередні. :)

Vdovy
09-03-2007, 13:10
хто юзає "бджолину лінію" - розкажіть як покриття? в місті, за містом, на автодорогах?

freedom
09-03-2007, 13:14
хто юзає "бджолину лінію" - розкажіть як покриття? в місті, за містом, на автодорогах?

"бджолина лінія"-що це?Не чув такого :confused:

YUZIK
09-03-2007, 13:16
"бджолина лінія"-що це?Не чув такого :confused:
Beeline (Bee - пчела\бджола)

freedom
09-03-2007, 13:18
Beeline (Bee - пчела\бджола)

Тоді чув.Але я чогось думав що Beeline перекладається як "дві лінії" :rolleyes:

хто юзає "бджолину лінію" - розкажіть як покриття? в місті, за містом, на автодорогах?

Напевно покращилось.В мене в будинку в ліфті не ловило зовсім а зараз 4 із 7 палок :d

Vdovy
09-03-2007, 17:18
хто юзає "бджолину лінію" - розкажіть як покриття? в місті, за містом, на автодорогах?
Невже ніхто не юзає?

<SANTA>
09-03-2007, 17:20
Невже ніхто не юзає?
Юзаю.Покриття нормальне. :cool:

Vdovy
09-03-2007, 17:26
Юзаю.Покриття нормальне. :cool:
Нормальне всюди? Чи лише в місті? Приміром, на дорозі від Вінниці до Києва як? Або на залізниці?

<SANTA>
09-03-2007, 17:33
Нормальне всюди? Чи лише в місті? Приміром, на дорозі від Вінниці до Києва як? Або на залізниці?
Є проблеми.

freedom
09-03-2007, 21:50
кто знает емаил-шлюз киевстара и диджуса(его адрес)?

<SANTA>
09-03-2007, 22:24
кто знает емаил-шлюз киевстара и диджуса(его адрес)?
Спроси у оператора. :uups: :yes:

freedom
09-03-2007, 22:28
Спроси у оператора. :uups: :yes:

Да не хотел надоедать я их уже два дня теребил за настройки MMS. :d
Думал может тут ктото знает ну что ж прийдется еще их помучить. :cool:

<SANTA>
09-03-2007, 22:30
Да не хотел надоедать я их уже два дня теребил за настройки MMS. :d
Думал может тут ктото знает ну что ж прийдется еще их помучить. :cool:
Так с другого номера позвони. :yes:

freedom
09-03-2007, 22:39
Так с другого номера позвони. :yes:

Я щас дома один до воскресенья и дома у меня только мой киевстар, лайф и билайн-другого киевстара нема :confused: .
Прийдется радаков ждать. :cry:

<SANTA>
09-03-2007, 22:40
Я щас дома один до воскресенья и дома у меня только мой киевстар, лайф и билайн-другого киевстара нема :confused: .
Прийдется радаков ждать. :cry:
Я б узнал но родаков тоже дома нету а мой тел побит. :cry: :yes:
Попроси кагото. :confused:

freedom
09-03-2007, 22:44
Я б узнал но родаков тоже дома нету а мой тел побит. :cry: :yes:
Попроси кагото. :confused:

Слушай а ты юзал прогу для отправки смс через GPRS(stealthsms-ее название)?

<SANTA>
09-03-2007, 22:45
Слушай а ты юзал прогу для отправки смс через GPRS(stealthsms-ее название)?
Ето та что Mr.Zed скидывал? :confused:

freedom
09-03-2007, 22:46
Ето та что Mr.Zed скидывал? :confused:

Да он.
У меня работала,а щас тока оправляю смс снимает 5коп. и не отправляет смс ошыбка код 200 :cry:
Что это значит?

<SANTA>
09-03-2007, 22:47
Да он.
Так там чето с настройками непонятно так я и не смог отправить сообщение. :cry: :yes:

freedom
09-03-2007, 22:50
Так там чето с настройками непонятно так я и не смог отправить сообщение. :cry: :yes:

Там нужно было адрес своего ящика ввести тока не смартовского.
У меня работало 1 коп смс. :)
А час не знаю почему перестало :cry:

<SANTA>
09-03-2007, 22:51
Там нужно было адрес своего ящика ввести тока не смартовского.
У меня работало 1 коп смс. :)
А час не знаю почему перестало :cry:
Как куплю новый тел. так еще раз поставлю и попробую. :yes:

freedom
13-03-2007, 20:40
Украинский "Beeline" предлагает подключиться к тарифному плану "29" и получить 100 бесплатных минут для звонков на "Любимые номера".

С 12 марта по 12 апреля 2007 года при подключении к тарифному плану "29" украинского мобильного оператора "Beeline" в салонах "Евросеть" каждый абонент получает 100 бесплатных минут для звонков на "Любимые номера". Начисление бесплатных минут происходит автоматически при активации стартового пакета.

Услуга "Любимый номер" в тарифном плане "29" позволяет значительно снизить расходы на общение с тремя выбранными номерами. Тарификация звонков — посекундная с первой секунды разговора; платы за соединение нет, как и в остальных предложениях от "Beeline". Также специальный тариф на звонки в Россию позволяет совершать вызовы на стационарные и мобильные номера России по единой цене 69 копеек.

freedom
13-03-2007, 20:42
Сеть life:) расширяется – покрыто еще 11 городов

Украинский оператор мобильной связи life:) сообщил о том, что продолжает расширять покрытие своей сети. Теперь услуги life:) доступны жителям еще 11 городов Украины: Скадовск (Херсонская обл.), Подгороднее и Верхеднепровск (Днепропетровская обл.), Жашков (Черкасская обл.), Новоазовск и Марианка (Донецкая обл.), Знамянка (Кировоградская обл.), Лебедин (Сумская обл.), Сарни (Ровенская обл.), Гуляйполе (Запорожская обл.), Инкерман (Автономная Республика Крым).

В настоящее время сеть life:) покрывает 321 город Украины, более чем 22 000 населенных пунктов и работает во всех городах с населением больше 35 000 человек.

<SANTA>
13-03-2007, 20:43
Украинский "Beeline" предлагает подключиться к тарифному плану "29" и получить 100 бесплатных минут для звонков на "Любимые номера".

С 12 марта по 12 апреля 2007 года при подключении к тарифному плану "29" украинского мобильного оператора "Beeline" в салонах "Евросеть" каждый абонент получает 100 бесплатных минут для звонков на "Любимые номера". Начисление бесплатных минут происходит автоматически при активации стартового пакета.

Услуга "Любимый номер" в тарифном плане "29" позволяет значительно снизить расходы на общение с тремя выбранными номерами. Тарификация звонков — посекундная с первой секунды разговора; платы за соединение нет, как и в остальных предложениях от "Beeline". Также специальный тариф на звонки в Россию позволяет совершать вызовы на стационарные и мобильные номера России по единой цене 69 копеек.
Ето абоненти Beeline или другие?

freedom
13-03-2007, 20:44
UMC и ООО "Голден Телеком" восстановили прямой обмен трафика между сетями

Украинский щператор мобильной UMC и альтернативный оператор интегрированных телекоммуникационных услуг для корпораций, малого и среднего бизнеса, частных лиц, а также для операторов связи, ООО "Голден Телеком" (Украина) объявили о восстановлении прямого обмена трафиком между своими сетями.

В результате переговоров, длившихся более 4-х месяцев, операторы пришли к взаимовыгодному соглашению и подписали соответствующий договор о предоставлении телекоммуникационных услуг. Согласно условиям договора размеры расчетных такс за доступ на телекоммуникационные сети установлены на приемлемом для обеих сторон уровне. Договор также определяет возможные объемы и временные рамки снижения расчетных такс в будущем.

UMC считает, что ставки интерконнекта между сетями должны быть экономически обоснованными и выгодными для обеих сторон. UMC в своей деятельности всегда руководствовалось соблюдением прав потребителей телекоммуникационных услуг и в связи с этим выражает удовлетворение от достигнутых договоренностей и возобновления прямого обмена трафика между сетями.

По мнению ООО "Голден Телеком", дальнейшее снижение расчетных такс будет способствовать снижению стоимости звонков для конечных пользователей, развитию конкуренции и, как следствие, рынка в целом.

"Мы рады, что "Голден Телеком" пошел навстречу нашим предложениям и сел за стол переговоров, результатом чего явилось восстановление прямого обмена трафика между сетями UMC и "Голден Телеком". Наша бизнес-философия заключается в том, что телекоммуникационные компании, как субъекты рынка должны работать с соблюдением всех норм законодательства, требований рынка и правил честной конкурентной борьбы, уметь договариваться и находить компромиссные решения. Для нас и, уверен, также для "Голден Телеком", главное – это наши абоненты", - отметил генеральный директор UMC Адам Вояцки.

"Отстаивая интересы абонентов, мы приложили все усилия, чтобы возобновить прямой обмена трафика между сетями и согласились с компромиссным вариантом соглашения. Достижение договоренности состоялось благодаря активным переговорным позициям обеих компаний. Поскольку рыночная ситуация требует дальнейшего снижения ставок взаиморасчетов, мы по-прежнему считаем необходимым скорейшее введение эффективного регулирования со стороны НКРС и внедрение прозрачного механизма взаиморасчетов за доступ на сети операторов, занимающих значительную долю рынка", - заявляет и.о. генерального директора ООО "Голден Телеком" Андрей Милиневский.

freedom
13-03-2007, 20:45
Ето абоненти Beeline или другие?

На любые по Украине :yes:

<SANTA>
13-03-2007, 20:47
На любые по Украине :yes:
Клева.А скока в Евро..он стоит?Так то язнаю что 20 грн. и на счету 15, а там?

freedom
13-03-2007, 20:50
Клева.А скока в Евро..он стоит?Так то язнаю что 20 грн. и на счету 15, а там?

Не знаю,наверно также :confused:

<SANTA>
13-03-2007, 20:53
Не знаю,наверно также :confused:
А скока етих любимых номеров есть?

Azazello
13-03-2007, 20:53
Весна — пора тепла и радости, а также самое лучшее время для длинных и приятных разговоров! Поэтому не медлите! Присоединяйтесь к 21,5 млн. абонентов «Киевстар» и наслаждайтесь теплом общения. Ведь с весенним предложением вы получаете скидку 50% на разговоры по всей Украине! :yes:

<SANTA>
13-03-2007, 20:54
Весна — пора тепла и радости, а также самое лучшее время для длинных и приятных разговоров! Поэтому не медлите! Присоединяйтесь к 21,5 млн. абонентов «Киевстар» и наслаждайтесь теплом общения. Ведь с весенним предложением вы получаете скидку 50% на разговоры по всей Украине! :yes:
Да да , а тарифный план менять надо на новый.

Vdovy
13-03-2007, 20:56
На любые по Украине :yes:
"Любимый номер" - только Билайновский

<SANTA>
13-03-2007, 20:57
"Любимый номер" - только Билайновский
:eek: ???

Vdovy
13-03-2007, 20:59
:eek: ???
И 0 коп. на любимый номер - только со второй минуты, первая - 29 коп. :yes:

<SANTA>
13-03-2007, 20:59
И 0 коп. на любимый номер - только со второй минуты, первая - 29 коп. :yes:
Так невыгодно. :eek: :cry:

Vdovy
13-03-2007, 21:04
Так невыгодно. :eek: :cry:
Обратись в ООН с жалобой :)

<SANTA>
13-03-2007, 21:05
Обратись в ООН с жалобой :)
Никакой оператор не будет предоставлять услуги себе в убыток. :yes: :o

<SANTA>
13-03-2007, 21:23
Урізноманітніть своє спілкування! Чат без меж — суперпропозиція від lifebox, завдяки якій Ваше спілкування не знатиме обмежень!

Будь-коли, тільки-но з’явилося бажання поспілкуватися, завести нове знайомство, пофліртувати, підняти собі настрій — заходьте до чату від lifebox!
Лише за 10 гривень на місяць Ви зможете спілкуватися у Чаті без меж, скільки завгодно, ні в чому себе не обмежуючи — до 100 повідомлень в Чаті щодня!

Набирайте *123#, заходьте до Чату без меж в рубриці Спілкування та відкрийте для себе всі можливості мобільного спілкування! У Чаті Ви можете не тільки розмовляти, обговорювати цікаві теми і знайомитися з новими людьми, але й підбирати співрозмовників за статтю, віком та спільними інтересами. Вибір за Вами! Спілкуйтеся або у Чат-кімнатах, або приватно.
Вигадайте собі нік та будьте яким хочете: фліртуйте, жартуйте, дискутуйте, сперечайтеся — ніхто не знатиме номера Вашого телефону!

Чат без меж від lifebox. Спілкуйтеся ще більше! :cool:

<SANTA>
13-03-2007, 21:24
Неймовірно вигідна пропозиція!

Відтепер у lifebox Ви зможете знайти безкоштовний контент на будь-який смак:
Картинки
Мелодії
Java-ігри

Картинки та мелодії допоможуть Вам прикрасити свій телефон, а демо-версії Java-ігор — отримати від гри задоволення на всі 100%, якщо перед тим, як замовити вподобану гру, Ви завантажите її демо-версію.

Скористатися пропозицією можна таким чином:
Зайдіть на wap.lifebox.com.ua, виберіть безкоштовний контент, далі картинки, мелодії або Java-ігри.

Пропозиція доступна для всіх абонентів life:)

Вартість завантаження безкоштовного контенту включено до вартості користування WAP.

freedom
13-03-2007, 21:38
На любые по Украине :yes:

Сори... Тока на номера билайна :cool:

freedom
15-03-2007, 13:59
Вводится помегабайтная тарификация услуги Гипер.NET от UMC
Компания UMC предупреждает своих абонентов что, начиная с завтрашнего дня, вводится помегабайтная тарификация услуги Гипер.NET. Новый тариф данной услуги составит 5 грн. (1$~5,05 грн.) в сутки плюс 0,05 грн. за 1 Мб.

freedom
15-03-2007, 14:01
UMC - Гипер.NET: доступный GPRS Интернет

Украинский оператор мобильной связи UMC предлагает удобный мобильный доступ к Интернету, который стоит всего 5 грн. с НДС в сутки для пользователей услуги "Гипер.NET"!

Главное преимущество новой услуги это её стоимость –5 грн. в сутки независимо от объема переданных/полученных данных и времени пользования.

Чтобы начать пользоваться услугой "Гипер.NET", пользователю необходимо:
иметь мобильный терминал с поддержкой технологии GPRS и/или EDGE, подключенный к персональному компьютеру (ПК) или карманному ПК. При этом некоторые новые модели терминалов (смартфоны) позволяют иметь доступ к ресурсам Интернета и работать с электронной почтой без подключения к ПК или карманному ПК;
активировать услугу "Гипер.NET" для Вашего мобильного номера.
Контрактные абоненты могут активировать услугу, позвонив по номеру 111 (с мобильного UMC бесплатно в Украине, круглосуточно) или в любом магазине UMC. Абонентам SIM-SIM и JEANS достаточно отправить бесплатный SMS на номер 1040007 или USSD-запрос: набрать на своем телефоне *109*217# и нажать кнопку вызова.
создать в устройстве доступа или смартфоне новое Dial-Up-соединение с параметрами удаленного доступа к сети ("Удаленный доступ к сети", Dial-up Networking);
настроить соответствующее программное обеспечение (Web-браузер, почтовый клиент и т.д.).

С счета абонента будет удержано 5 грн. с НДС только в случае использования услуги на протяжении календарных суток. Активация услуги бесплатна.

freedom
15-03-2007, 17:10
UMC і ТОВ "Голден Телеком" відновили прямий обмін трафіком між мережами

Оператор мобільного зв’язку ЗАТ "Український Мобільний Зв’язок" (UMC) і ...
:cool:

Уже об этом написано :yes: тыц (http://forum.vn.ua/showpost.php?p=1779616&postcount=202)

<SANTA>
16-03-2007, 17:48
Якість UMC підтверджено на європейському рівні

UMC, першою серед телекомунікаційних компаній в Україні, отримала сертифікат Європейського Фонду управління якістю (EFQM) "Визнання досконалості", який підтверджує високі стандарти роботи мобільного оператора.
:cool:

Latinos
19-03-2007, 20:39
На лайфе бонус при пополнении номиналом 50. А если пополнить двумя карточками на 25? Бонус на 50 прийдет?

<SANTA>
19-03-2007, 20:44
На лайфе бонус при пополнении номиналом 50. А если пополнить двумя карточками на 25? Бонус на 50 прийдет?
А ТУТ ЧТО НАПИСАНО? (http://forum.vn.ua/showthread.php?t=6922&page=12&pp=10) :mad: :yes: :?)

freedom
20-03-2007, 18:53
Максимальный объем MMS-сообщений у Киевстар увеличен в три раза

Украинский мобильный оператор "Киевстар" заявил что, начиная с сегодняшнего дня, все его абоненты могут передавать MMS-сообщения с максимальным объемом до 300 кБ включительно. При этом оператор обращает внимание на то, что стоимость отправки MMS остается прежней.

Передача MMS объемом до 300 кБ осуществляется как внутри сети "Киевстар", так и на номера операторов мобильной связи UMC и life:), а также на адреса электронной почты. Оператор просим принять во внимание, что при передаче и приеме MMS в роуминге, стоимость GPRS-трафика устанавливается согласно тарифам соответствующего роумингового оператора.

зы:давно пора в компании UMC размер MMS 1 мегабайт уже целый год

freedom
22-03-2007, 17:33
life:) дает возможность заработать на друзьях

Украинский оператор мобильной связи life:) официально объявил о начале акции "Заработай на друзьях!". За каждого друга, подключившегося к тарифу "Супер life:)" индивидульные абоненты life:) на условиях договора могут получить 50 бонусных гривен (1$~5,05 грн.).

Акция "Заработай на друзьях!" проходит с 21 марта и по 30 апреля 2007 года включительно. Для получения 50 гривен на бонусный счет нужно, что бы новый абонент подключился к тарифу "Супер life:)" в ближайшем эксклюзивном магазине life:) у эксперта по обслуживанию абонентов. При себе нужно иметь паспорт, до 50 гривен для подключения и знать номер контрактного абонента life:), рекомендовавшего подключиться.

Новый абонент должен отправить бесплатный SMS на номер 5004, указав в тексте номер телефона контрактного абонента life:), который рекомендовал подключиться, в формате 80Х3 ХХХХХХХ. Это нужно сделать не позднее чем через 14 дней после подключения у эксперта по обслуживанию абонентов. В результате, на бонусный счет контрактного абонента life:), который рекомендовал подключиться, будет начислено 50 гривен, о чем ему будет сообщено в SMS.

Количество друзей, которых можно привести, не ограниченно. В акции принимают участие все индивидуальные абоненты, которые обслуживаются на условиях договора за исключением абонентов life Platinum и DCC.

Azazello
23-03-2007, 11:45
Мы рады предложить Вам наиболее полное и качественное GSM и GPRS покрытие территории Украины!

Национальный мобильный оператор компания «Киевстар» обеспечивает покрытие на территории Украины, где проживает 99 % населения Украины. Своей сетью «Киевстар» охватывает все крупные и малые города и свыше 28 тыс. сельских населенных пунктов, все основные национальные и региональные трассы, большинство морских и речных побережий Украины.

Тем немение,на даче за городом покрытия вобще нету :mad: :rtfm:

<SANTA>
23-03-2007, 21:47
Весна! Час радіти теплим променям сонця, оновлювати свій гардероб, спілкуватися та балувати себе приємними подарунками! :cool:

freedom
24-03-2007, 18:15
PEOPLEnet осуществил обмен SMS-сообщениями со всеми операторами мобильной связи Украины

Украинский оператор "Телесистемы Украины", торговая марка PEOPLEnet, который позиционирует себя как первую сеть третьего поколения на Украине, осуществил обмен SMS-сообщениями со всеми операторами мобильной связи страны. Как отмечает руководитель группы по развитию и управлению продуктами PEOPLEnet Татьяна Машнина, обмен SMS между всеми мобильными операторами и PEOPLEnet, который предлагает услуги на базе технологии 3G 1x EV-DO, налажен впервые в Украине.

Отныне клиенты PEOPLEnet смогут отсылать и получать короткие текстовые сообщения от всех клиентов мобильной связи операторов Beeline, Golden Telecom GSM (UNI), Киевстар (Ace&Base), DJUICE, Jeans, life:), UMC (SIM-SIM), Экотел.

Услуга коротких текстовых сообщений налажена и работает автоматически. При наборе SMS длина сообщения может быть до 160 (латиницей) или до 70 (кириллицей) символов. При отсылке SMS-сообщения телефонный номер адресата необходимо набирать в национальном формате: 8 [код оператора] [номер телефона]. Например, для того, чтобы отослать SMS клиенту PEOPLEnet, необходимо набрать: 8 092 ХХХ ХХ ХХ. Услуга тарифицируется в соответствии с выбранным тарифным планом.

freedom
25-03-2007, 19:45
3G-связь в Украине: проверяем на практике

В последние полгода проблема мобильной связи третьего поколения является одной из самых обсуждаемых в отечественном секторе телекоммуникаций. Различных теоретических изысканий на эту тему уже было написано предостаточно. Но вот пришло время испытать 3G-сервисы, доступные украинцам, на практике.

Еще буквально пару месяцев назад из заявлений руководства отечественных телекоммуникационных компаний можно было сделать вывод, что уже к концу I квартала 2007 г. в нашей стране заработает сразу несколько сетей мобильной связи 3G. Рынок отреагировал практически мгновенно – по данным исследовательской компании GfK, около 8% реализованных в январе в розницу мобильных телефонов были предназначены для работы в том числе и в сетях третьего поколения.
Однако по состоянию на середину марта картина оказалась далекой от обещанной. Укртелеком, ранее сообщавший о готовности начать работу в секторе сотовых услуг с наступлением весны, изменил свои планы, и тестирование его сервисов на базе технологии UMTS теперь, по некоторым данным, намечено на вторую половину текущего года. CDMA-провайдер «Интертелеком» хоть и запустил свою сеть в Киеве (выйдя на национальный уровень), однако пользование настройкой EV-DO в ней пока невозможно. По словам генерального директора этой компании Бориса Акулова, сейчас проводится ее тестирование в одном из пригородов столицы, но процесс этот закрытый, и когда сервис станет доступен массовым абонентам, не сообщается. Лишь «Телесистемы Украины» 6 февраля произвели коммерческий запуск 3G-сети PEOPLEnet, работоспособность и покрытие которой мы и решили проверить.
Наш опыт

Еще до старта продаж своих услуг компания начала публичное тестирование сервисов третьего поколения, благодаря чему мы в течение нескольких месяцев практически ежедневно использовали мобильный доступ в Интернет и голосовую связь. И если на первых порах действительно нередко встречались ошибки, такие как обрыв сети, отсутствие доступа к ней или скорость работы, весьма далекая от заявленной, то к моменту коммерческого старта PEOPLEnet сеть заработала гораздо стабильнее.

Впрочем, услуги телефонии никаких нареканий и не вызывали – звонки совершались без проблем, а качество связи при этом субъективно было действительно немного лучше, чем у GSM-операторов. Однако ряд потенциальных абонентов все же может столкнуться с определенным неудобством – сейчас у «Телесистем Украины» отсутствуют роуминговые соглашения с иностранными операторами, при этом, несмотря на заявления генерального директора компании Виталия Ворожбита о подписании их уже в первом полугодии 2007 г., следует учитывать, что CDMA-провайдеров в той же Европе очень мало, поэтому как бы того ни хотелось, но с услугой от PEOPLEnet в обозримом будущем быть на связи по всему миру скорее всего не удастся.

В рамках повседневного использования мы неоднократно пробовали подключаться к Интернету, подсоединяться к офисной сети редакции по VPN, просматривали видео- и прослушивали аудиофайлы в онлайне, а также применяли сервисы IP-телефонии.

Как было отмечено выше, мы также решили проверить качество покрытия сети, в частности, в Киеве и пригороде (к слову, сеть «Телесистем Украины» функционирует еще в Одессе и Днепропетровске, а перед самой сдачей номера стало известно и о ее запуске в Харькове). В черте города мы ни разу не столкнулись с ситуацией, когда бы не смогли получить сервис, так что можем утверждать, что на территории столицы доступ к сети действительно возможен практически из любой точки. С результатами работы PEOPLEnet в наиболее показательных частях города, включая скорости доступа, можно ознакомиться в прилагающейся врезке. Следует к тому же учитывать, что в тот момент, когда мы проводили испытания, в сети оператора работало не так много абонентов, а от этого параметра, в частности, зависит и скорость доступа (подробнее о факторах, влияющих на пропускную способность, читайте в интервью с Виталием Ворожбитом).

В процессе работы нам также пришлось общаться с сотрудниками службы поддержки PEOPLEnet, и отрадно, что они действительно пытались помочь, хотя это не всегда удавалось, поскольку, как уже упоминалось, на начальном этапе сеть работала не очень стабильно, да и опыта решения проблем с ней, прямо скажем, меньше, чем с GSM. Приятно также отметить, что к нам неоднократно поступали звонки от операторов call-центра, интересовавшихся качеством услуг.
Как мы испытывали

Инсталляция программного и аппаратного обеспечения проблем не вызвала – подключив оборудование к необходимым слотам и инсталлировав драйверы и ПО (руководствуясь инструкцией, идущей в комплекте с пакетом от PEOPLEnet), мы практически сразу же оказались в Сети.
В определенных частях города мы скачивали/закачивали 20-мегабайтовый файл с/на Интернет-сервер, обеспеченный широкополосным доступом к Сети, с которым в момент тестирования заведомо работало минимальное количество абонентов, так что полученная скорость в наивысшей степени зависела от пропускной способности канала PEOPLEnet. Кроме того, мы воспользовались сервисом www.speedtest.net, который, исходя из нашего опыта, в самом деле достаточно точно указывает реальную скорость доступа в Сеть. Замеры осуществлялись в одних из самых репрезентативных для бизнес-применения, по нашему мнению, районах, а также во время движения автомобиля по загородной трассе со скоростью 100 км/ч.
Бытует также мнение, что проблемы с качеством доступа или голосовой связи могут возникнуть на так называемых границах операторских сот, однако, по словам технического директора «Телесистем Украины» Анатолия Волынца, такого понятия в рамках построенной сети в принципе не существует, поскольку каждый абонент практически всегда «закреплен» за двумя базовыми станциями, и если сигнал одной из них ослабевает, терминал сразу же ищет второй ближайший передатчик и подсоединяется к нему.

Результаты тестирования доступа в Интернет
М «Шулявская»
↓744 / ↑124 Kbps


Этот район был выбран из-за достаточно высокой концентрации офисов и складов различных компаний, являющихся потенциальными абонентами услуг PEOPLEnet. Немаловажно также, что он находится на пересечении оживленных столичных магистралей – проспекта Победы и улиц Индустриальной и Довженко.
Центр Киева
↓929 / ↑111 Kbps


Значительная часть деловых встреч происходит именно в центре города.
Сами замеры мы осуществляли на ул. Крещатик возле Бессарабской пл., которая расположена в непосредственной близости от нескольких крупных торговых комплексов, ресторанов, бизнес-центров и офисов.
Трасса Киев-Борисполь
↓475 / ↑37 Kbps


Выехав за пределы Киева по направлению к аэропорту «Борисполь» на автомобиле и достигнув скорости 100 км/ч, мы без каких-либо проблем подключились к Интернету и весьма комфортно работали, однако посередине трассы связь оборвалась, и лишь за несколько километров до самого аэропорта мы снова смогли установить соединение.
Аэропорт «Борисполь»
↓137 / ↑55 Kbps

В главном аэропорту Украины покрытие PEOPLEnet хоть и присутствовало, но, по всей видимости, EV-DO в момент нашего тестирования там доступен не был – этим и может объясняться относительно невысокая скорость. Впрочем, даже ее достаточно для отправки или загрузки деловой корреспонденции перед вылетом.

Выводы

В результате многодневного пользования 3G-сервисами PEOPLEnet и проведенного испытания мы пришли к выводу, что сегодня они прежде всего будут полезны тем, кому требуется мобильный широкополосный доступ в Интернет из различных частей Киева, Одессы, Днепропетровска и Харькова. Благодаря поддержке таких бизнес-возможностей, как, к примеру, IP-телефония и VPN, услугой «Телесистем Украины» можно оснащать небольшие, в том числе и территориально распределенные, офисы, торговые точки, а также «мобильных» сотрудников (например, экспедиторов или супервайзеров), которым необходим доступ в корпоративную базу данных не только в удаленном режиме, но и, что называется, «с колес». Абонентам, перемещения которых не ограничиваются перечисленными городами, придется подождать до конца 2007 г. – именно к этому сроку, согласно заверениям руководства оператора, PEOPLEnet покроет другие областные центры.

В своем нынешнем состоянии сервис вряд ли будет интересен и абонентам, которым нужна лишь телефония – из-за все того же небольшого покрытия и отсутствия зарубежного роуминга. Кроме того, ассортимент доступных на отечественном рынке CDMA-телефонов никак нельзя назвать широким, хотя оператор, судя по всему, активно работает над решением этой проблемы.

freedom
25-03-2007, 19:54
26 новых городов на карте покрытия "Beeline" в Украине

Сегодня украинский мобильный оператор "Beeline" сообщил, что в первой половине марта 2007 года на его карте покрытия появилось 26 новых городов. На сегодня мобильной связью "Beeline", как утверждает оператор, охвачено 507 городов и поселков с населением свыше 5000 человек, и более 7000 сельских населенных пунктов.

Благодаря техническим работам по расширению радиопокрытия, связью "Beeline" можно воспользоваться в городах: Тетиев (Киевская обл.), Стрижавка (Винницкая обл.), Старая Выжевка, Турийск, Киверцы (Волынская обл.), Радивилов (Ровенская обл.), Красноармейск, Курахово, Славянск (Донецкая обл.), Павлоград, Перещепино (Днепропетровская обл.), Мирополь, Барановка (Житомирская обл.), Великие Мосты (Львовская обл.), Лубны (Полтавская обл.), Кременец (Тернопольская обл.), Богодухов, Пересичная, Ольшаны (Харьковская обл.), Изяслав (Хмельницкая обл.), Сторожинец, Вижница, Лужаны (Черновицкая обл.), Катеринополь, Тальное (Черкасская обл.), Новгород-Северский (Черниговская обл.).

"Мы продолжаем расширять зону радиоохвата сети, и гарантируем надёжность и качество связи, которая обеспечивается мощной технической базой, инновационными технологиями и комплексными решениями ведущих поставщиков оборудования и IT-решений" — комментирует Дмитрий Сивков, заместитель генерального директора по техническим вопросам "Beeline".

Мняу!!!
25-03-2007, 22:01
Ну на этом форуме ведёься много споров и разговоров по поводу мобильной связи... Плиззз... выложите какие-то карты покрытия, выложите какие-то "+" и "-" наших операторов....
ВОПРОС у меня такой.... КАКОЙ ОПЕРАТОР НА ВАШ ВЗГЛЯД ЯВЛЯЕТЬСЯ ЛУЧШИМ В УКРАИНЕ.... мне не важно услугами какого оператора вы пользуетесь, а важно - какой оператор на Ваш взгляд есть лучшим?
Киевстар и юмс :yes:

freedom
26-03-2007, 18:33
Украинский Beeline предлагает 9 "Любимых Номеров" для бесплатного общения

С сегодняшнего дня абоненты тарифного плана "29" украинского оператора мобильной связи "Beeline" могут активировать 9 "Любимых Номеров" для общения по 0 копеек за минуту.

Услуга "9 Любимых номеров" доступна как существующим, так и новым абонентам "Beeline". Для установки или изменения "Любимых Номеров" абоненту необходимо позвонить на бесплатный сервисный номер 0674 и осуществить настройки в соответствии с подсказками голосового автоинформатора. Услуга "9 Любимых номеров" позволяет общаться с избранными абонентами по нулевому тарифу, начиная со второй минуты разговора. Стоимость первой минуты — 29 копеек (1$~5,05 грн.).

Тарифный план "29" — новая инициатива, предложенная пользователям сотовой связи в феврале 2007 года. Абоненты тарифного плана "29" могут звонить на все стационарные и мобильные телефоны других операторов Украины по 29 копеек за минуту, со второй минуты разговора. Стоимость первой минуты внешних звонков — 59 копеек. Звонки внутри сети на все номера абонентов "Beeline" тарифицируются по 29 копеек, с первой минуты разговора.

Дополнительным преимуществом является специальный тариф для исходящих вызовов на любые номера телефонов в Россию по 69 копеек за минуту. Тарификация звонков — посекундная с первой секунды разговора; платы за соединение в тарифе "29" нет, как и в остальных тарифных предложениях от "Beeline".

freedom
28-03-2007, 15:54
Украинский Beeline начал предоставлять услуги Wi-Fi в Харькове и Николаеве.

Количество городов, где абоненты украинского Beeline могут воспользоваться услугами беспроводной передачи данных по технологии Wi-Fi, достигло десяти. Новые точки доступа к сети WiFi открыты в городах Харьков и Николаев.

Оператор мобильной связи Beeline ввел в эксплуатацию услугу Wi-Fi в декабре 2006 года. В настоящее время абоненты компании могут получить доступ к услуге в 38 точках доступа, расположенных в городах Киев, Одесса, Днепропетровск, Донецк, Львов, Одесса, Симферополь, Ивано-Франковск, Николаев, Харьков.

Также увеличилось количество точек доступа в Одессе: там услугой Wi-Fi можно воспользоваться в Одесском Национальном Политехническом Институте: в Библиотеке и Административном Корпусе.

Количество точек доступа к услуге "Beeline WiFi" планируется увеличивать постоянно, развивая инфраструктуру и предложения для пользователей. Пользуясь услугой Wi-Fi, абоненты Beeline могут приобретать различные объемы трафика посредством SMS-запросов.

Vdovy
28-03-2007, 16:32
Возле "Зари" сейчас на шару стартовые "Экотел" раздают. "Летите, пока не остыло" (с):)

[ DJ Fate ]
28-03-2007, 16:57
Возле "Зари" сейчас на шару стартовые "Экотел" раздают. "Летите, пока не остыло" (с):)
Ага....и очередь выстоють надо........тем более там просто сразу не дают.......надо что там про себя говорить))) :|

Vdovy
28-03-2007, 17:06
Ага....и очередь выстоють надо........тем более там просто сразу не дают.......надо что там про себя говорить))) :|
Рассказываю. Очередь - полтора человека. Я проходил мимо, меня пригласили, предложили взять пакет. Я выдвинул встречное предложение - "давайте три" (жене и дочке). Сейчас вот думаю - переходить с Киевстара, или ну его нафиг? :confused:

Dakar
28-03-2007, 17:13
Рассказываю. Очередь - полтора человека. Я проходил мимо, меня пригласили, предложили взять пакет. Я выдвинул встречное предложение - "давайте три" (жене и дочке). Сейчас вот думаю - переходить с Киевстара, или ну его нафиг? :confused:
Дай ссылку на тарифы Экотела ...

[ DJ Fate ]
28-03-2007, 17:13
Рассказываю. Очередь - полтора человека. Я проходил мимо, меня пригласили, предложили взять пакет. Я выдвинул встречное предложение - "давайте три" (жене и дочке). Сейчас вот думаю - переходить с Киевстара, или ну его нафиг? :confused:
Что сразу просто дают и всё.......ненадо там "регистрироваться"?.....маякнешь когда ещё будут раздавать))) ;)

Vdovy
28-03-2007, 17:43
Дай ссылку на тарифы Экотела ...
www.ekotel.com.ua

Vdovy
28-03-2007, 17:44
Что сразу просто дают и всё.......ненадо там "регистрироваться"?.....маякнешь когда ещё будут раздавать))) ;)
ну еще адрес спрашивают и расписаться просят. Но в паспорт не смотрят, Вообще показать не просят

<SANTA>
29-03-2007, 09:07
Відтепер усі абоненти «Київстар» отримають настройки послуг одним пакетом!
Починаючи з 20.03.2007, усім новим абонентам, що упродовж попереднього дня вперше здійснили вихідний дзвінок, наступного дня надходять настройки додаткових послуг та автоматично підключається GPRS.

Усі існуючі абоненти можуть замовляти настройки шляхом відправлення текстового повідомлення на короткий номер 4660. Відправка SMS на номер 4660 — безкоштовна. Факт зміни моделі телефону фіксується наступного дня після зміни телефону та здійснення з нього першого платного дзвінка.

Текст повідомлення що необхідно відправити на короткий номер 4660 для замовлення настройок:

Текст повідомлення Настройки
Пусте повідомлення
або
1
або
ALL Пакет усіх налаштувань:
WAP GPRS або WAP CSD (якщо телефон не підтримує технологію GPRS); MMS; INTERNET GPRS або INTERNET CSD (якщо телефон не підтримує GPRS); Мобільне TV; Мобільна рація
WAP
або
2 WAP GPRS
MMS
або
3 MMS
INET
або
4 INTERNET GPRS
MTV
або
5 Мобільне TV
PTT
або
6 Мобільна рація
WAPCSD
або
7 WAP CSD
INETCSD
або
8 INTERNET CSD

SKA
29-03-2007, 12:23
Мобильный оператор UMC сообщил, что на базе технологий нового MMS-центра внедрила возможность отправлять MMS-сообщения размером до 1 Мб.

UMC первой из украинских операторов увеличила максимальный размер MMS до 1 Мб. Теперь владельцы телефонов с 1, 2 и 3-х мегапиксельными камерами получают возможность отправлять и принимать фотографии и видеоролики полноценного качества, благодаря технологиям нового современного MMS-центра производства компании Comverse. Ранее размер файлов был ограничен 300 Кб.

Чтобы воспользоваться новой услугой, необходимо проверить поддерживает ли телефон отправку и прием сообщений большого размера. Если такая возможность отсутствует, контрактные абоненты UMC могут отправить или принять MMS сообщение из "MMS-Альбома" на странице www.umc.ua/mms. Для отправки объемных MMS с телефона потребуется установка специального ПО для телефона. При отправке в теле MMS-изображений (фотографий, картинок) большого объема на мобильный терминал с меньшим разрешением экрана, происходит автоматическая адаптация контента под размер экрана телефона получателя.

<SANTA>
29-03-2007, 14:33
Мобильный оператор UMC сообщил, что на базе технологий нового MMS-центра внедрила возможность отправлять MMS-сообщения размером до 1 Мб.

UMC первой из украинских операторов увеличила максимальный размер MMS до 1 Мб. Теперь владельцы телефонов с 1, 2 и 3-х мегапиксельными камерами получают возможность отправлять и принимать фотографии и видеоролики полноценного качества, благодаря технологиям нового современного MMS-центра производства компании Comverse. Ранее размер файлов был ограничен 300 Кб.

Чтобы воспользоваться новой услугой, необходимо проверить поддерживает ли телефон отправку и прием сообщений большого размера. Если такая возможность отсутствует, контрактные абоненты UMC могут отправить или принять MMS сообщение из "MMS-Альбома" на странице www.umc.ua/mms. Для отправки объемных MMS с телефона потребуется установка специального ПО для телефона. При отправке в теле MMS-изображений (фотографий, картинок) большого объема на мобильный терминал с меньшим разрешением экрана, происходит автоматическая адаптация контента под размер экрана телефона получателя.
А стоимость сообщений прежняя? :no:

Vdovy
29-03-2007, 15:16
... Сейчас вот думаю - переходить с Киевстара, или ну его нафиг? :confused:
Подумал. Решил - ну его нафиг, не хочу паре сотен человек сообщать о смене номера.
В связи с этим отдам за деньги в хорошие руки три стартовых пакета Экотел. Пакеты акционные, на счету - 1 грн. Думаю, по 5-ке будет недорого. Оптовому покупателю - бонус: наклейка на мобилку, с логотипом Экотела и фотографией их собачки:)

freedom
29-03-2007, 16:04
Мобильный оператор UMC сообщил, что на базе технологий нового MMS-центра внедрила возможность отправлять MMS-сообщения размером до 1 Мб.
...


Вообщето это уже довольно давно почти год такое.

2 <SANTA> плата осталась прежней :yes: -0,75 грн без налогов.

freedom
29-03-2007, 17:00
При смене оператора номер мобильного меняться не будет - Костусев

На рынке мобильной связи ожидается революция в связи с будущим введением услуги смены оператора без смены телефонного номера. Об этом заявил Алексей Костусев, прогнозируя дальнейшие изменения в сфере мобильной связи.

«Мы будем делать все, чтобы продвигать решение вопроса о смене операторы без последующей смены телефонного номера», - сказал Костусев сегодня во время бизнес-завтрака с представителями украинских компаний, организованного Европейской бизнес ассоциацией.

Глава антимонопольного отметил, что еще в конце прошлого года комитет обратился в национальную комиссию по регулированию связи и в министерство транспорта и связи с предложением введения такой услуги. Кроме того, по его словам, есть три законопроекта на эту тему, которое находятся в состоянии подготовки и разработки.

«Я думаю, что если появится такая возможность сменить номер, то многие люди это сделают. Как говорится: рыба ищет, где глубже, человек – где лучше», - сказал Костусев.

Костусев затруднился сказать, когда именно украинцы смогут поменять оператора, сохраняя при этом номер, ссылаясь на «существенную техническую составляющую, которую должны решить национальная комиссия по регулированию связи и в министерство транспорта и связи».

«Продвижение вопроса зависит от них. Необходимо определить этапы и трафик предоставления этой услуги. Мы же все время будем держать этот вопрос на контроле», - сказал глава комитета.

В случае принятия законопроектов, вводящих такую практику, председатель Антимонопольного комитета прогнозирует, конкуренция между операторами усилится, и как следствие, цены на разговоры по мобильному телефону начнут падать.

«Ми увидим небывалые тарифы и акции», - оптимистично сказал Костусев.

Он признался, что сам уже давно сменил бы своего оператора, но не может, потому что ему на теперешний номер звонят «со всего мира». В аналогичном положении, по мнению главы АМКУ находятся и многие другие украинцы, которые не прочь сменить оператора, но опасаются потерять номер мобильного телефона, который уже известен широкому кругу людей.

<SANTA>
31-03-2007, 10:13
Святкуйте день сміху на WAP.UMC.UA

На вас чекає цікава розважальна програма: розіграші, приколи, анекдоти та багато іншої інформації до Дня сміху. :lol:

<SANTA>
31-03-2007, 10:13
200 – першоквітневий настрій!

Компанія UMC представляє веселі голосові розваги до Дня сміху за коротким номером 200. Телефонуйте та створюйте сонячний настрій собі, своїм друзям та близьким! :cool:

<SANTA>
31-03-2007, 10:14
Вікторина до 1 Квітня від UМС

Зустрічайте веселу першоквітневу вікторину від мобільного оператора UMC. Варто лише зателефонувати чи відправити SMS на короткий номер 108 і продемонструвати свою дотепність! :?)

<SANTA>
01-04-2007, 10:01
"Щасливий день разом з Київстар": 9 коп/хв. — на всі дзвінки всередині мережі!
Підключіться до "Київстар" з 1 квітня до 14 червня 2007 року — і телефонуйте всередині мережі за пільговим тарифом! Усього 0,09 грн. за хвилину розмови до 15 січня 2008 року! Пільговий тариф діє з 8:00 по 18:00 в будні дні та цілодобово в суботу, неділю та дні державних свят України. Дія пільгового тарифу обмежена трьома першими хвилинами кожного дзвінка. Всі наступні хвилини дзвінка тарифікуються згідно з Вашим тарифним планом.

Нові абоненти попередньо оплачених послуг зв’язку «Київстар», які активували стартовий пакет у період проведення акції, можуть подати безкоштовну заявку на участь в акції, зателефонувавши за номером 477 або 477*1. Існуючі абоненти попередньо оплачених послуг зв’язку, які підключилися до мережі «Київстар» до 1 квітня 2007 року й обслуговуються за умовами тарифних планів «Простий старт», «Дві мережі» або «День та ніч», також можуть подати заявку на участь в акції, зателефонувавши за номером 477 або 477*1. Вартість замовлення участі в акції становить 15 грн. (з урахуванням ПДВ та без збору до ПФ).
Нові контрактні абоненти, які підключилися до мережі «Київстар» у період проведення акції на тарифні плани «Преміум» або «VIP», беруть участь в акції «Щасливий день разом з Київстар» автоматично і безкоштовно. Існуючі контрактні абоненти, які підключилися до мережі «Київстар» до 1 квітня 2007 року і обслуговуються за тарифними планами «Преміум» або «VIP», також можуть узяти участь в акції, подавши зі свого мобільного відповідну заявку за номером 477 або 477*1. Вартість замовлення участі в акції становить 15 грн. (з урахуванням ПДВ та без збору до ПФ).
Увага! При поданні заявки на участь у акції «Щасливий день разом із Київстар», автоматично відключаються усі попередні акції, що проводяться «Київстар», за умови прийняття у них участі, за винятком акції «2 по 0».

Детальніше про умови акції Ви можете дізнатися за номерами:

8 (044) 466-0-466 (для дзвінків з номерів мереж фіксованого зв’язку)
466 (для дзвінків з мобільних телефонів мережі «Київстар»). :cool:

DmiTriY_NaGieV
01-04-2007, 19:16
На даный момент по покрытию и по количеству абонентов лидером является UMC, но останется ли он таким с "переменой" лейба на МТС покажет время...

<SANTA>
01-04-2007, 20:02
На даный момент по покрытию и по количеству абонентов лидером является UMC, но останется ли он таким с "переменой" лейба на МТС покажет время...
Кто тебе ето сказал?
КИЕВСТАР РУЛЕТ НА ПЕРВОМ МЕСТЕ.

freedom
01-04-2007, 20:18
На даный момент по покрытию и по количеству абонентов лидером является UMC, но останется ли он таким с "переменой" лейба на МТС покажет время...

Я думаю их вдохновил(жаба задушыла) успех Билайна в Украине(Билайн тоже есть в России)-скорость возростания абонентской базы.И они решили сменить лейбл.
зы в Киевстара больше абонентов на 2,5 млн чем у UMC,а по покрытию UMC остается лидером.

freedom
01-04-2007, 21:17
UMC объявляет о снижении стоимости отправки MMS-сообщения в три раза

Украинский мобильный оператор UMC объявил о снижении стоимости мультимедийных сообщений в три раза: с 1 по 30 апреля 2007 г. проводится акция для всех абонентов UMC, Sim-Sim и Jeans: стоимость отправки MMS установлена в размере 25 копеек (1$~5.05 грн.). Все абоненты UMC, Sim-Sim и JEANS могут отправлять мультимедийные сообщения как по сети UMC, так и на другие сети – МТС, Киевстар, Life :) и Beeline – по сниженной стоимости.

В период акции любой абонент UMC, Sim-Sim и JEANS сможет попробовать отправить ставшее более доступным MMS сообщение и в полной мере использовать возможности своего мобильного терминала с камерой.

В случае отправки MMS сообщения на мобильный терминал, который не поддерживает данную услугу или должным образом не настроен, адресату будет направлено SMS сообщение с адресом web-странички, на которой можно прочесть сообщение и сохранить содержимое на своем компьютере.

<SANTA>
02-04-2007, 16:54
Перші 5 MMS — безкоштовні!
Підключіться до "Київстар" з 02.04.2007 до 31.06.2007 та отримайте 5 безкоштовних MMS, з можливістю використання до 31 липня 2007 року!

Акційні MMS надаються абонентам ACE&BASE та контрактним абонентам (що обслуговуються на умовах тарифних планів «Нова Хвилина», «Преміум» та «VIP»), для передавання всередині мережі «Київстар».

Перевірити кількість акційних MMS можна за допомогою USSD-запиту *119#.

Додаткові умови:

Акційні MMS нараховуються через 10 днів після активації SIM-карти.
Акційні MMS не можуть бути використані у роумінгу.
Акційні MMS не можуть бути використані абонентами ACE&BASE при передаванні групових мультимедійних повідомлень. :cool:

freedom
02-04-2007, 17:20
life:) запустил 3G связь

Украинский оператор мобильной связи life:) сегодня объявил о тестовом запуске связи третьего поколения - первый 3G звонок, видео-звонок, доступ к Интернет, а также передача потокового видео с помощью технологии высокоскоростной пакетной передачи данных (HSDPA).

14 марта был сделан первый тестовый 3G звонок, первый тестовый видео звонок, осуществлена передача данных и передача потокового видео с использованием технологии HSDPA (возможной только в сетях третьего поколения).

На данный момент life:) установил в Киеве 5 базовых станций, работающих в стандарте 3G. Все они поддерживают технологию HSDPA, которая считается технологией поколения 3,5G. Базовые станции установлены с целью тестирования возможностей сети 3G и для того, чтобы сделать необходимые выводы о потенциальном коммерческом запуске 3G. Тестовое 3G оборудование было предоставлено life:) Nokia-Siemens Networks. В данный момент эксплуатация сайтов не имеет коммерческой цели и проводится исключительно для испытания мобильной связи третьего поколения. 3G называют самой ожидаемой инновацией 2007 года на украинском рынке, и большинство операторов мобильной связи уже подали заявки на получение необходимой лицензии.

Главный исполнительный директор компании "Астелит" Тансу Еэн прокомментировал это событие: "Мы рады еще раз подтвердить свой инновационный дух и объявить о том, что life:) реализовал связь третьего поколения в своей сети. Мы считаем, что это – значительный шаг по направлению к эре связи третьего поколения в Украине, для наступления которой мы прикладываем много усилий".

GoodOk
02-04-2007, 17:28
Акционный тариф "Счастливый" от украинского Киевстара
-----------------------------------------

Учись пользоваться поиском, сообщение такое было!!

<SANTA>
02-04-2007, 19:28
Міжнародний обмін MMS: перелік країн розширено!
З 2 квітня 2007 року компанія "Київстар" відкриває міжнародний MMS-обмін з операторами Telenor Сербія, Maxis Малайзія, Celcom Малайзія та Batelco Бахрейн.

Тепер Ви зможете надсилати MMS-повідомлення друзям або партнерам, які живуть у вищевказаних країнах та обслуговуються у мережах зазначених операторів зв’язку.

Вартість повідомлення складає 5 грн з ПДВ та без збору до ПФ.

Таким чином, на сьогоднішній день домовленість про міжнародний MMS-обмін існує з наступними операторами: Telenor Serbia Сербія, Maxis Малайзія, Celcom Малайзія, Batelco Бахрейн, Megafon Росія, Moldcel Молдова, Turkcell Турція, ProMonte Чорногорія и GloBul Болґарія.

<SANTA>
03-04-2007, 16:16
SIM-SIM "Доступний". Напрямки різні – ціна одна!

Скрізь 37! Підключайтесь до 30.04.07 до тарифу SIM-SIM "Доступний" та дзвоніть щодня на мобільні й стаціонарні телефони лише по 37 копійок за хвилину по всій території України. :cool:

Lyosha
03-04-2007, 17:34
Лайф :) ! Живи на яскравій стороні!


По мойму реальный аператар.

Lyosha
03-04-2007, 17:37
Кто тебе ето сказал?
КИЕВСТАР РУЛЕТ НА ПЕРВОМ МЕСТЕ.
У мну раньше был КиевСтар!



Підключайтесь к Гіга Ітернет! Всього за 30 грн у вас буде місяць гігобайта Інтернета(GPRS не Wap).





А где в списке Лайф :) ??

///EmineM//
03-04-2007, 17:44
DJUICE-Весняний": спілкування всередині мережі — лише по 20 коп./хв.!
Стильний молодіжний бренд DJUICE дарує своїм абонентам нові весняні тарифи, які зроблять спілкування простішим та приємнішим. З 1 квітня до 14 червня 2007 кожен може підключитися та до 14 січня 2008 року користуватися надзвичайно вигідними тарифами на вихідні дзвінки всередині мережі DJUICE — лише 20 коп./хв.! Нові переваги надає тариф "DJUICE-Весняний".
З 1 квітня по 14 червня 2007 року кожен бажаючий зможе підключитись до нового тарифного плану «DJUICE-Весняний». Його головною перевагою є надзвичайно привабливі тарифи на спілкування всередині мережі, передавання текстових і мультимедійних повідомлень. Відтепер протягом 2007 року дзвінки всередині мережі DJUICE складатимуть всього 20 коп./хв! Стільки ж буде коштувати передавання SMS- та MMS-повідомлень.
Підключення до тарифного плану «DJUICE-Весняний» є надзвичайно простим та зручним. Усі нові абоненти, котрі приєднались до мережі DJUICE у період з 1 квітня до 14 червня, а також усі користувачі «DJUICE-fresh» можуть абсолютно безкоштовно перейти на «DJUICE-Весняний»! Для інших абонентів DJUICE вартість переходу на «DJUICE-Весняний» складатиме 15 грн. Для цього достатньо зателефонувати на спеціальний номер 477.
Ще однією приємною несподіванкою для абонентів тарифного плану «DJUICE-Весняний» стане надання їм послуг «Дует» та «Нічний тариф», тарифікація вихідніх дзвінків яких на номери DJUICE залишається незмінною — по 0 коп./хв.
Повна тарифна сітка «DJUICE-Весняний» виглядає так:
Вихідні дзвінки на номери абонентів DJUICE, за хвилину 0,20
Вартість передавання SMS на номери абонентів DJUICE 0,20
Вартість передавання MMS на номери абонентів DJUICE 0,20
Вихідні дзвінки абонентам мережі «Київстар», за хвилину 1,00
Вихідні дзвінки на номери фіксованого зв’язку та номери інших мобільних операторів по Україні, за хвилину 1,50
Вартість передавання SMS абонентам «Київстар» та абонентам інших мобільних операторів (крім Європи) 0,25
Вартість передавання текстового повідомлення в Європу 0,65
Вартість передавання MMS абонентам «Київстар» та абонентам інших мобільних операторів у межах України 0,75
Вихідні дзвінки на номери послуги «Дует», за хвилину 0,00
Плата за з’єднання дзвінка 0,27
Керівник департаменту з корпоративних зв’язків компанії «Київстар» Жанна Ревнова:
«Весна — це пора, коли хочеться спілкуватись ще більше, особливо, якщо ти молодий. Тож молодіжний мобільний бренд DJUICE, завжди проявляючи турботу про інтереси своїх абонентів, підготував новий спеціальний тариф „DJUICE-Весняний“. Ми переконані, що усі діджусівці оцінять нашу весняну пропозицію».
Детальнішу інформацію щодо тарифів «DJUICE-Весняний» дивіться на www.djuice.com.ua.
http://www.kyivstar.net/press_center/press_releases/djuice/?id=2900

///EmineM//
03-04-2007, 17:46
Відкрито GPRS роумінг з оператором Cable and Wireless, Panama
Стандарт мережі: GSM 850
Додаткову інформацію можна отримати на сайті: www.cwpanama.com
Таким чином, на 03.04.2007, «Київстар» підтримує GPRS роумінг із 170 операторами в 97 країнах.
http://www.kyivstar.net/press_center/news/roaming/?id=2698

Fagot
03-04-2007, 17:53
Подумал. Решил - ну его нафиг, не хочу паре сотен человек сообщать о смене номера.
В связи с этим отдам за деньги в хорошие руки три стартовых пакета Экотел. Пакеты акционные, на счету - 1 грн. Думаю, по 5-ке будет недорого. Оптовому покупателю - бонус: наклейка на мобилку, с логотипом Экотела и фотографией их собачки:)
аналогично) 3 пакета.номера самые обчные 4 грн каждый =)