PDA

View Full Version : Домашние аудиосистемы(Выбор колонок)


Frothein
09-09-2005, 13:33
Вот на днях побывал у одного чела в машине и понял что мои домашние колонки, мягко говоря, дерьмо. Решил купить новые колонки.
Что посоветуете покупать?

Akubens
09-09-2005, 13:52
Вот на днях побывал у одного чела в машине и понял что мои домашние колонки, мягко говоря, дерьмо. Решил купить новые колонки.
Что посоветуете покупать?
Прежди всего определись, что тебе более приемлемо, классное 2.1 или среднее 5.1?
Какая звуковая карта на ПК, и сколько ты сможешь выделить на звук?

Rakeem
09-09-2005, 14:06
Creative.....

Rakeem
09-09-2005, 14:08
А звуковая карта у тебя хорошая??? просто нет смысла брать дороги колонки на интегрированную плату....они все равно не раскроют весь свой потенциал....а если карта хорошая, то колонки креатив, а то профессиональные колонки стоят от 300 у.е.

Airon
09-09-2005, 14:11
Вот на днях побывал у одного чела в машине и понял что мои домашние колонки, мягко говоря, дерьмо. Решил купить новые колонки.
Что посоветуете покупать?
Залезь посмотри на Gigant.com.ua там сравнительно не дорого.....
Лучше всего взять креатив 5.1 live и кинотеатр криатива тоже под 5.1 и не пожалееш (у меня стоит такая комбинация и я не жалуюсь)

massimo
09-09-2005, 14:34
Вот у меня стоит 5.1. Не жалуюсь, звук просто офигенный=)

Elic
09-09-2005, 20:27
Что посоветуете покупать?На какую сумму и какие габариты? Если недорого и небольшие - Sven 611. Если недорого и побольше - S-90.

Frothein
09-09-2005, 20:30
На какую сумму и какие габариты? Если недорого и небольшие - Sven 611. Если недорого и побольше - S-90.Таварисч! У меня как раз и стоит Спс611, и мне этого не хватает!

Elic
09-09-2005, 20:34
Так ты хочешь что - чтоб было громче или басовее?

Frothein
09-09-2005, 20:34
Так ты хочешь что - чтоб было громче или басовее?Хочу чтобы стулья соседей дрожали под их задницами от моих колонок (басы) :rolleyes: .

Maxwell
09-09-2005, 20:39
Хочу чтобы стулья соседей дрожали под их задницами от моих колонок (басы) :rolleyes: .
Бери АС-90 и усилок какой то :)))))))0

Frothein
09-09-2005, 20:42
Бери АС-90 и усилок какой то :)))))))0Ас-90 энто чьё?

Maxwell
09-09-2005, 20:45
Ас-90 энто чьё?
Совецкие, мне по пояс.
Соседи точьно сначяла оглохнут потом повесятся

Frothein
09-09-2005, 20:46
Совецкие, мне по пояс.
Соседи точьно сначяла оглохнут потом повесятсяТак это же раритет. Таких сейчас не выпускают.

Elic
09-09-2005, 20:46
чтобы стулья соседей дрожали...а ты потом возмещал им моральный ущерб и судебные издержки. Можно проще: литр йода, литр нашатырного спирта, смешать, отфильтровать, высушить и чем-нибудь наступить. Будет куда эффектнее (если правильно положить - перекрытие рухнет).

Maxwell
09-09-2005, 20:47
Так это же раритет. Таких сейчас не выпускают.
Найди у кого то б/у в газете обьявленний куча

Frothein
09-09-2005, 20:48
...а ты потом возмещал им моральный ущерб и судебные издержки. Можно проще: литр йода, литр нашатырного спирта, смешать, отфильтровать, высушить и чем-нибудь наступить. Будет куда эффектнее (если правильно положить - перекрытие рухнет).Та лан, я шучу. Мне просто нужны колонки побасистей.
ЗЫ Ты в шутку о энтой смеси?

Elic
09-09-2005, 21:00
Frothein
> Мне просто нужны колонки побасистей.
S-90. Рабочий объём - примерно 50 литров, нижняя частота - ~30 Гц, номинальная мощность - 35 Вт, PMPO - ~10 кВт. Поищи на центральном рынке, там, где торгуют радиодеталями.

> Ты в шутку о энтой смеси?
Поищи в инете (или в школьном учебнике химии) слова "нитрид йода" :)

Frothein
09-09-2005, 21:01
Frothein
> Мне просто нужны колонки побасистей.
S-90. Рабочий объём - примерно 50 литров, нижняя частота - ~30 Гц, номинальная мощность - 35 Вт, PMPO - ~10 кВт. Поищи на центральном рынке, там, где торгуют радиодеталями.

> Ты в шутку о энтой смеси?
Ха! Поищи в инете на слова "франция оккупация нитрид йода" :) - это любимая взрывчатка французских партизан (макИ) в годы войны.
Если захочешь поэкспериментировать - бери для начала не больше полуграмма и береги пальцы/глаза/уши - взрывается от любого касания!Спасибо за совет, завтра поищу.

ЗЫ за это тож спс, поэксперементирую на пустыре..

Akubens
09-09-2005, 21:17
Спасибо за совет, завтра поищу.

ЗЫ за это тож спс, поэксперементирую на пустыре..
Если будет не тяжело, то сообщи о результате поисков, т.е. в сколько обойдется пара.

Frothein
09-09-2005, 21:17
Если будет не тяжело, то сообщи о результате поисков, т.е. в сколько обойдется пара.

+тоже хочу поэкперементировать с йодом;)Давай вместе.

Frothein
09-09-2005, 21:27
что именно?

потом удалим флуд.Йод..

Житель_Планеты_Земля
09-09-2005, 21:32
Я вот тоже думал над этим вопросом ( в смысле выбора колонок ) и как вариант присутствовал покупка уселка и колонок ( склонялся к Радиотехнике, поскольку слышал, как они звучат =)) ).
Но из за недостатка места остановился на модели Sven (номер не помню) два сателлита, сабвуфер в дереве.
Мне бы вполне хватило.

Akubens
09-09-2005, 21:44
Да, кстати, забыл похвастаться своим добром.
Карта - классика жанра, Creative SB Live 5.1
Creative Inspire 5300 - 5 широкополосных сателитиков на 6 Вт, диаметр динамика ~6см, да сабик на 18 Вт. Много это, или мало, не могу сказать, но мне вполне хватает, и выдают они довольно качественый звук. Для любителей пестрых сравнений, скажу, что на 70% громкости в серванте прыгает посуда, а музыку можно услишать далеко за пределами комнаты да и квартиры. На акустику я потратил меньше 80 у.е. 2 года тому назад.

Elic
09-09-2005, 21:46
Эй, химики! Насчёт нитрида йода - сначала прочитайте, что это за вещество, и проконсультируйтесь с школьным учителем химии!

Demeo
09-09-2005, 21:48
Да, кстати, забыл похвастаться своим добром.
Карта - классика жанра, Creative SB Live 5.1
Creative Inspire 5300 - 5 широкополосных сателитиков на 6 Вт, диаметр динамика ~6см, да сабик на 18 Вт. Много это, или мало, не могу сказать, но мне вполне хватает, и выдают они довольно качественый звук. Для любителей пестрых сравнений, скажу, что на 70% громкости в серванте прыгает посуда, а музыку можно услишать далеко за пределами комнаты да и квартиры. На акустику я потратил меньше 80 у.е. 2 года тому назад.
А у меня две 20-Ватных *Свемы* и усилок на 45 Ватт.

Житель_Планеты_Земля
09-09-2005, 21:50
Было бы чем хвастаЦЦа: похвастался бы.
А так нечем, увы... =(

RazoR
11-09-2005, 11:31
Прежди всего определись, что тебе более приемлемо, классное 2.1 или среднее 5.1?
Какая звуковая карта на ПК, и сколько ты сможешь выделить на звук?
зачем ему 5.1 ? если нужна музыка то с 5.1 не будет никакого понту бо начиная с 5.1 есть токо на хорошем ДВД...а так зватит и 2.1 с нормальными басами и все чики пики

Ges
16-09-2005, 12:07
И как процесс поиска? :rolleyes:
Добился результата? :rolleyes:

Frothein
16-09-2005, 12:09
И как процесс поиска? :rolleyes:
Добился результата? :rolleyes:Не добился.

Ges
16-09-2005, 12:12
Не добился.А шо так? :confused: :confused:

Frothein
16-09-2005, 12:17
А шо так? :confused: :confused:Вазьму мантировку, павыкавыриваю у тебя в машине все элементы аудиосистемы. Шутка. Просто я еще не ходил.
ЗЫ А в сигареты парламент совсем не парламент, ибо на них написано PARLIAMENT.

Ges
16-09-2005, 12:19
Вазьму мантировку, павыкавыриваю у тебя в машине все элементы аудиосистемы. Шутка. Просто я еще не ходил.
ЗЫ А в сигареты парламент совсем не парламент, ибо на них написано PARLIAMENT.Ню-ню... Их мантировкой фиг выковыряешь. А при чем тут майа мазда? :rolleyes: :confused: :d :rolleyes:
ЗЫ. видел.

Frothein
16-09-2005, 12:20
Ню-ню... Их мантировкой фиг выковыряешь. А при чем тут майа мазда? :rolleyes: :confused: :d :rolleyes:
ЗЫ. видел.Значит зубами выгрызу.
ЗЫ информативно

Ges
16-09-2005, 12:24
Значит зубами выгрызу.
ЗЫ информативно:cry: :cry: :cry: А при чем тут майа мазда?:rolleyes:

Frothein
16-09-2005, 12:27
:cry: :cry: :cry:Вот ведь вредный хитрец.... наверное, хочет чтобы я сказал что его мазда заняла второе место в Украине по автозвуку... а я возьму да не скажу...

Ges
16-09-2005, 12:30
Вот ведь вредный хитрец.... наверное, хочет чтобы я сказал что его мазда заняла второе место в Украине по автозвуку... а я возьму да не скажу...ggg
блина. сатри. я втыкнул. а палучаецца нарвался =)))

Frothein
16-09-2005, 12:35
ggg
блина. сатри. я втыкнул. а палучаецца нарвался =)))Кто нарвался? Ты? Да как человек, у которого машина заняла второе место по автозвуку в неньці Україні, может нарваться?

Masjan
22-01-2006, 00:36
У меня в данный момент стоят Creative Cambrige Soudworks(разработанные под SB Live! 5.1).; малньких колоночки по 3,5 Вт и сабвуфер на 13 Вт...Система меня очень радует, но уже пора бы и сменить, ато понимаете ли соседи уже к ним привыкли, надо их удивлять...Выбор упал на SVEN IHOO MT 5.1R(сабвуфер - 50 Вт, +5 колонок, центр, 2 фронта и 2 сателита по 18 Вт)...Может ктото видел чтото более лучшее по похожей цене(100$). Буду признателен за помощь...
Я пользуюсь етой системой уже больше года и очень доволен. Звук супер , не рипят и на мою комнату площадю 60 м квадратных их хватает с головой. Так што бери их и не исчи нечего лутше серовно не найдеш.

Frothein
22-01-2006, 00:41
http://www.smart.vn.ua/forum/showthread.php?t=2416

Akubens
22-01-2006, 01:05
Я пользуюсь етой системой уже больше года и очень доволен. Звук супер , не рипят и на мою комнату площадю 60 м квадратных их хватает с головой. Так што бери их и не исчи нечего лутше серовно не найдеш.
Скажем так, обязательно послушай их когда будешь покупать, а то можгут оказатся таким откровенным калом...

LangonieR
22-01-2006, 11:01
чем мощнее, тем лучше =)

Akubens
22-01-2006, 12:06
чем мощнее, тем лучше =)
Глупость!

Airon
22-01-2006, 12:33
У меня в данный момент стоят Creative Cambrige Soudworks(разработанные под SB Live! 5.1).; малньких колоночки по 3,5 Вт и сабвуфер на 13 Вт...Система меня очень радует, но уже пора бы и сменить, ато понимаете ли соседи уже к ним привыкли, надо их удивлять...Выбор упал на SVEN IHOO MT 5.1R(сабвуфер - 50 Вт, +5 колонок, центр, 2 фронта и 2 сателита по 18 Вт)...Может ктото видел чтото более лучшее по похожей цене(100$). Буду признателен за помощь...
Не 50 а 35 Ват

LERRRA
22-01-2006, 13:00
У меня в данный момент стоят Creative Cambrige Soudworks(разработанные под SB Live! 5.1).; малньких колоночки по 3,5 Вт и сабвуфер на 13 Вт...Система меня очень радует, но уже пора бы и сменить, ато понимаете ли соседи уже к ним привыкли, надо их удивлять...Выбор упал на SVEN IHOO MT 5.1R(сабвуфер - 50 Вт, +5 колонок, центр, 2 фронта и 2 сателита по 18 Вт)...Может ктото видел чтото более лучшее по похожей цене(100$). Буду признателен за помощь...
У меня Creative тоже. Точно не знаю, какие, но классные. Мне очень нравятся.

wvitalik
22-01-2006, 13:35
Я присматриваюсь к "Про3" цена чуть более 100 у.е.

"Акустическим оформлением колонок является схема с фазоинвертором. Порт фазоинвертора выведен на заднюю панель. Диаметр кевларового диффузора среднечастотной головки составляет 18 сантиметров. Гибкий подвес изготовлен из резины и тактильно жестковат. В качестве пищалки используется купольный твиттер, изготовленный из ткани. Диаметр купола составляет 28 миллиметров.

Корпус изготовлен из фибролита. Габариты колонки очень большие и составляют 26,5 х 39,5 x 28,5 сантиметров. Снизу корпуса предусмотрены специальные ножки. Подключение к усилителю осуществляется посредством пружинных зажимов под оголенный провод, расположенных на задней панели. Длина проводов для подключения составляет два метра. Для удобства подключения провод имеет двухцветную маркировку и заключен в прозрачную изоляцию.

Звучание

При субъективном тестировании стереоколонки подключались к профессиональной звуковой карте ESI Juli@ комплектными проводами. Производитель комплектует колонки двумя проводами для подключения: стерео мини-джек на стерео RCA и стерео RCA на стерео RCA. Длина проводов составляет 2 метра.

При включении питания из колонок раздается характерный щелчок.

В целом колонки Microlab PRO 3 играют хорошо. Можно сказать, что производителю удалось изготовить качественно звучащие колонки и тем самым приблизиться на маленький шажок к эталонному звучанию.

В тоже время, ещё есть над чем поработать. Общую картину немного портят высокие частоты. Будь они чище (с меньшими искажениями), звучание получилось бы просто замечательным. Мы с вами знаем, что в рамках данного класса акустики это вполне осуществимо.

Понравились средние частоты. Звучание открытое и достаточно яркое. При воспроизведении тестовых композиций каких-либо существенных недостатков в звучании не ощущается. Звучание достаточно полноценное и комфортное.

Говорить о нехватке низких частот не приходится. Гулообразного оттенка не наблюдается, а благодаря качественной нижней части средних частот атака прослушивается четко. "

American Idiot
22-01-2006, 13:35
У меня в данный момент стоят Creative Cambrige Soudworks(разработанные под SB Live! 5.1).; малньких колоночки по 3,5 Вт и сабвуфер на 13 Вт...Система меня очень радует, но уже пора бы и сменить, ато понимаете ли соседи уже к ним привыкли, надо их удивлять...Выбор упал на SVEN IHOO MT 5.1R(сабвуфер - 50 Вт, +5 колонок, центр, 2 фронта и 2 сателита по 18 Вт)...Может ктото видел чтото более лучшее по похожей цене(100$). Буду признателен за помощь...
Вобщем так. Если громкость-главное, то эти можно брать. Я себе долго искал колонки с хоть ким-нить прикольным видом, небольшие и чёрные. Хотел те же СВЕН, что ты говоришь, но они огромные, а саб-второй системный. Чтоб соседей прибить, мне предлагали Джастер, но они сделаны под дерево, я такие терпеть не могу. Но все продавцы из любого магазина сходились в одном: CREATIVE-ЛУЧШЕЕ КАЧЕСТВО. В итоге, я за 900 грн купил маленькие, чёрные, и не очень мощные колонки-Creative GD 580. Смотрятся-окуеть, звук-нормальный. А чтоб соседей мучать( хотя я вместе с ними музыку и слушаю, так что у на никто никого не мучает) у мня есть Амфитоны по 70 Вт. И знаете, что я вам скажу, по качеству звучания с ними даже Креативы в долю не падают. Вот так.

wvitalik
22-01-2006, 13:37
Глупость!
Согласен + еще там мощность что указана на коробке тоже ничего не значит.

Elic
22-01-2006, 14:49
Габариты колонки очень большие и составляют 26,5 х 39,5 x 28,5 сантиметров.Гы-гы-гы. Автор явно не видел приличных колонок: 35АС-013 "S70", 35АС-012 "S90", 25АС-027 "Амфитон", 35АС-021 "Эстония", ...

D.A.R
22-01-2006, 15:54
Лучше, чем колонок от совеццкой техники не найти ИМХО, попробивай по знакомым, у кого-то полюбому завалялся без дела какой-то МАЯК или ВЕГА, пойдеш на базар и купиш там переходник...

Говорю, круче всяких 5.1, и эти колонки могут использываццо, как табуретки, когда много гостей)))

D.A.R
22-01-2006, 15:56
http://www.smart.vn.ua/forum/showpost.php?p=608267&postcount=39 - вот мой совет...

Akubens
22-01-2006, 15:59
http://www.smart.vn.ua/forum/showpost.php?p=608267&postcount=39 - вот мой совет...
Угу, типичное заблеждение: колонки от Маяка - это веСЧь. Это кал, откровенный кал, которой ничего кроме как орать не может.

D.A.R
22-01-2006, 16:03
Угу, типичное заблеждение: колонки от Маяка - это веСЧь. Это кал, откровенный кал, которой ничего кроме как орать не может.
На счет Маяка ненаю, а то, что ВЕГА просто круть, и качество звука на высшем уровне - это я магу подтвердить...

American Idiot
22-01-2006, 16:05
я себе поставил 4 колонки Амфитон по 2 последовательно а голова Sony 7 класса, звук офигенный, а да только добавил одну колонку в которую вставил 8 пищалок а то высоких не хватало.
а для компа у меня стоят 5.1 miyako вполне хватает..........
Во-во. Моя логика. Для фильмов, игр и музыки-одни колонки( кстати маркировка GD у меня и означает для игр. приставок), а чтоб уши поотпадали-совсем другие.

Storm
22-01-2006, 16:13
Таварищі! Популярно пояснюю! Йдете в АБВ, там на другому поверсі є магазин BRAVO там купуєте підсилювач Park потужністю 2*250 Вт, це вам обійдеться в 1350 грн. Потім заказуєте колонки Berton потужністю по 350 Вт. Опір 8 Ом як в усілка так і в колонок. Це буде ще 400$. Не дешево, но за то повірту дууууууже сердито!))))))))))

ЗІ Якщо хтось прислухається до моєї поради, то не кажіть вашим сусідам, що це я таке придумав))))

[ DJ Fate ]
21-10-2006, 16:27
У меня SvenBF21............вполне хватает.........хорошие колонки за их цену......... :)

Endy48
21-10-2006, 17:21
Лучше, чем колонок от совеццкой техники не найти ИМХО, попробивай по знакомым, у кого-то полюбому завалялся без дела какой-то МАЯК или ВЕГА, пойдеш на базар и купиш там переходник...

Говорю, круче всяких 5.1, и эти колонки могут использываццо, как табуретки, когда много гостей)))
Если не учитывать того, что у динамиков колонок, которые продають на базаре, не счисленное количество раз перемотаны котушки, при том не самыми ровными руками, точнее без желания нормально их намотать.

Wirr
22-10-2006, 14:36
пару месяцев назад тоже задался целью сделать более менее хороший звук, и так что б двд фильмы с 5.1 можно было смотреть... а стояли у меня Gembird 30w+30w, купил их еще с компом, классные, и звук и усилок сильный (греется правда хорошо, когда ручку громкости хорошо крутануть). В общем думал, думал, что купитьа потом плюнул, отдал в ремонт старый усилок Радиотехника У-101, заменили ему все что высохло за эти годы, купил нормальных проводов, протянул их к S-90(которые родители хотели вывести на дачу в качестве тумбочек, сказал что не дам :). Купил звуковуху Audigy 2ZS, поставил 4.0. Gembird"ы вместе с S-90/ Звуком доволен как слон, жалко только что усилок слабоватенький и весь потенциал S-90 не может раскрыть, но ручку громкости больше половины очень редко ставлю, не слышно разговора в комнате тогда :)

NickDNS
22-10-2006, 14:55
Я тоже говорил со специалистом по поводу S-90. Сказал что это ширпотреб для аматоров. У него свой цех по изготовлению аудиосистем. 2 Высших оразования по этому поводу. Короче по 2500 2000$ продает свои системы, даже на импорт под заказ. Я имел возможность своими ушами слышать такие колонки, в большой комнате метров 10 на 15, акустика великолепная. Динамики он берет тоже на заказ из германии каждый по 300$ + доставка. Провода по 10$ метр. Вобщем колонки 2, высота 230см, круглая форма(не квадратная) внизу и вверху стоят низкочастотники посередине высокочастотник со среднечаст. Включали джаз с двд качеством, садились в центр, и закрывали глаза. Сцена ощущается конкретно реально, слов нет. цена такой системы 2500$ И не надо никаких там 7.1 или 5.1 за 2000 грн. По сравнению с ними это г. Короче я понял что такое настоящий звук. Пока это лучшее что я слышал. Я ему тоже заказал колонки только попроще за 300$. Но я слышал их и остался доволен.

Wirr
22-10-2006, 16:32
Я тоже говорил со специалистом по поводу S-90. Сказал что это ширпотреб для аматоров. У него свой цех по изготовлению аудиосистем. 2 Высших оразования по этому поводу. Короче по 2500 2000$ продает свои системы, даже на импорт под заказ. Я имел возможность своими ушами слышать такие колонки, в большой комнате метров 10 на 15, акустика великолепная. Динамики он берет тоже на заказ из германии каждый по 300$ + доставка. Провода по 10$ метр. Вобщем колонки 2, высота 230см, круглая форма(не квадратная) внизу и вверху стоят низкочастотники посередине высокочастотник со среднечаст. Включали джаз с двд качеством, садились в центр, и закрывали глаза. Сцена ощущается конкретно реально, слов нет. цена такой системы 2500$ И не надо никаких там 7.1 или 5.1 за 2000 грн. По сравнению с ними это г. Короче я понял что такое настоящий звук. Пока это лучшее что я слышал. Я ему тоже заказал колонки только попроще за 300$. Но я слышал их и остался доволен.

а есть еще вариант, нанимаешь свою любимую группу или певца/певицу, со всей аппаратурой и слушаешь живую музыку в сравнении с которой та аккустика за 2500$ гавно для аматоров!

зачем эти понты? разговор о доступной технике, а не о про системах... твой специалист может сделать звучание лучше чем у S-90 за стоимость самой S-90?

Gnome
22-10-2006, 16:54
Если хочешь дорого и круто идешь сюда - http://www.domolux.com.ua/
Если хочешь дешево и труто бери S90

NickDNS
22-10-2006, 17:39
Я же не говорю об этой системе с точки зрения аматоров. Это апаратура действительно для гурманов. Которые могут себе это позволить. Вот например смотри: катаешся ты на велосипеде. Потом посадили тебя на жигуль. И ты думаешь вот круто велосипед по сравнению с ним это г. Потом посадили на среднего класса иномарку. Уже круче жигуля. Потом на Порш это вобще круто. Но на самом деле у тебя денег только на велосипед. Поэтому ездий и будь доволен. Так же и здесь: на что денег хватит то и слушай. Но просто всегда есть вещи получше.

Делать те колонки по цене С90 всеравно что Шатл Discovery делать по цене запорожца. И не в этом проявляется проффесионализм.

A_R
22-10-2006, 18:01
Я же не говорю об этой системе с точки зрения аматоров. Это апаратура действительно для гурманов. .
Сорри за оффтоп,но что ты этими своими постами доказываешь?Что ты знаешь чела,который делает колонки за 2500 у.е.?И ты крутой из-за того,что он сказал что все что дешевле это для дилетантов?Разве топ называется профессиональная акустика?
Понты,понты...Листаю What Hi Fi.
О,оказываеться настоящий гурман должен слушать Focal-JMLab Grand Utopia Beryllium за 79800 у.е,ну на крайняк AC SCM150ASL за 19440 у.е,а все остальные аматоры и дилетанты
Еще раз сорри.

Wirr
22-10-2006, 18:07
Я же не говорю об этой системе с точки зрения аматоров. Это апаратура действительно для гурманов. Которые могут себе это позволить. Вот например смотри: катаешся ты на велосипеде. Потом посадили тебя на жигуль. И ты думаешь вот круто велосипед по сравнению с ним это г. Потом посадили на среднего класса иномарку. Уже круче жигуля. Потом на Порш это вобще круто. Но на самом деле у тебя денег только на велосипед. Поэтому ездий и будь доволен. Так же и здесь: на что денег хватит то и слушай. Но просто всегда есть вещи получше.

Делать те колонки по цене С90 всеравно что Шатл Discovery делать по цене запорожца. И не в этом проявляется проффесионализм.

не тебе мои деньги считать, во первых
во вторых -
причем тут твой профессионализм к топу? вот объясни
с таким успехом я к твоей системе могу посоветовать приобрести театр, где архитектура специально под звук строилась, что не? или это уже целый космодром с двумя космическими станциями по сравнению с твоим стареньким шатлом.

может я не туда попал и тут на форуме только и покупают звуковые системы от 2000$ ? ау, отзовитесь счастливые владельцы...

Gnome
22-10-2006, 18:14
не тебе мои деньги считать, во первых
во вторых -
причем тут твой профессионализм к топу? вот объясни
с таким успехом я к твоей системе могу посоветовать приобрести театр, где архитектура специально под звук строилась, что не? или это уже целый космодром с двумя космическими станциями по сравнению с твоим стареньким шатлом.

может я не туда попал и тут на форуме только и покупают звуковые системы от 2000$ ? ау, отзовитесь счастливые владельцы...
у товарища стоит B&W 300 5.1 + усилок, получилось почти 3 штуки... ходил долго слушал, до сих пор не знаю за что он заплатил эти деньги....

Vdovy
22-10-2006, 18:15
у товарища стоит B&W 300 5.1 + усилок, получилось почти 3 штуки... ходил долго слушал, до сих пор не знаю за что он заплатил эти деньги....
Ну дик... Понти - то святе :)

Wirr
22-10-2006, 18:19
у товарища стоит B&W 300 5.1 + усилок, получилось почти 3 штуки... ходил долго слушал, до сих пор не знаю за что он заплатил эти деньги....

у меня вообще есть жуткое предположение, что вся это мега-супер звуковая системя за тысячи зеленых была сделана чисто для понтов, или лучше сказать для приборов, и показать что вот смотрите как чисто передает звук, потому как ухо человеческое всеравно не отличает, а с возрастом слышимый диапазаон вообще значительно уменьшается... но я никого не отговариваю от покупки такого "счастья", дерзайте :d

Gnome
22-10-2006, 18:22
у меня вообще есть жуткое предположение, что вся это мега-супер звуковая системя за тысячи зеленых была сделана чисто для понтов, или лучше сказать для приборов, и показать что вот смотрите как чисто передает звук, потому как ухо человеческое всеравно не отличает, а с возрастом слышимый диапазаон вообще значительно уменьшается... но я никого не отговариваю от покупки такого "счастья", дерзайте :d
вот вот, как по мне то на фронты sven31 на тылы sven 611 и для комнаты до 20м2 с головой.... это если новое и к компу, а если не очень новое то усилок и s90 и про тылы можно забыть :)

ЗЫ цена что у одного что у другого комплекта будет примерно одинаковой....

[ DJ Fate ]
22-10-2006, 22:40
вот вот, как по мне то на фронты sven31 на тылы sven 611 и для комнаты до 20м2 с головой.... это если новое и к компу, а если не очень новое то усилок и s90 и про тылы можно забыть :)

ЗЫ цена что у одного что у другого комплекта будет примерно одинаковой....
Да Sven неплохие колоночки........только вот я кардинального отличия от BF21 и BF31 не вижу....... :confused:

[ DJ Fate ]
22-10-2006, 23:28
Хм. Свен-611 для тылов ИМХО не очень прокатывают (из-за фазоинверторов - фазу на басах геморройно согласовывать с субвуфером и/или фронтами; или принудительно обрезать частотку...). Вообще-то стандарт предуматривает для тылов полосу от 150 до 6500 Гц, т.е. приличным колонкам там не то чтобы не место, но жалко...
А что ты скажешь насчёт серии Sven Bf??? :)

Gnome
22-10-2006, 23:46
Да Sven неплохие колоночки........только вот я кардинального отличия от BF21 и BF31 не вижу....... :confused:
разное кол-во головок, разный объем, заметно разные по звучанию :)

Gnome
23-10-2006, 07:22
Хм. Свен-611 для тылов ИМХО не очень прокатывают (из-за фазоинверторов - фазу на басах геморройно согласовывать с субвуфером и/или фронтами; или принудительно обрезать частотку...). Вообще-то стандарт предуматривает для тылов полосу от 150 до 6500 Гц, т.е. приличным колонкам там не то чтобы не место, но жалко...
Давай свой вариант бюджетной акустики!

ХЗ, никогда не юзал. AF-11 смотрел - не понравились, но я тогда тыловики не выбирал и в этом аксепте не смотрел. :(
у меня AF-11 как тыловики стоят, в принципе доволен, но 611 мне на тылах больше понравились....

Житель_Планеты_Земля
23-10-2006, 08:30
Пообсуждайте лучше аудиосистемы формата 2.1, а то ведь на 5.1 не у всех есть денежка :uups:

Gnome
23-10-2006, 08:40
Пообсуждайте лучше аудиосистемы формата 2.1, а то ведь на 5.1 не у всех есть денежка :uups:
Лучше 4.0, тогда на сэкономленных на саббуфере деньгах (а хороший саб это минимум 1000 грн) купишь заметно лучшие фронты + и на тылы денежек останется :)

Житель_Планеты_Земля
23-10-2006, 09:07
Лучше 4.0, тогда на сэкономленных на саббуфере деньгах (а хороший саб это минимум 1000 грн) купишь заметно лучшие фронты + и на тылы денежек останется :)
Не всегда жилплощадь и расстановка мебели позволяют установку более двух габаритных объектов в районе дислокации компутера :uups:

Magnetto
23-10-2006, 12:15
Та ви що знущаєтесь? Остання мессага була 22.01.2006, 15:47 від navigator"а! (http://www.smart.vn.ua/forum/showpost.php?p=608365&postcount=59)

Люди поясніть навіщо ви піднімаєте старі теми? :confused:
щоб нові не створювати =)...
прийде якийсь новий юзер і начне флудити топіками..=)

Magnetto
23-10-2006, 12:22
А для них є така гарна кнопка [ПОШУК] (http://www.smart.vn.ua/forum/search.php?) . Якщо я не правий, то нехай мене модери поправлять! :yes:
але частіше всього перше що робить нуб це створює топік...а уже потім юзає пошук =)

[ DJ Fate ]
23-10-2006, 21:41
Та ви що знущаєтесь? Остання мессага була 22.01.2006, 15:47 від navigator"а! (http://www.smart.vn.ua/forum/showpost.php?p=608365&postcount=59)

Люди поясніть навіщо ви піднімаєте старі теми? :confused:
А что тут такого???Если у меня возник вопрос,то что мне новій топ создавать,вместо того что б в старом спросить........и вобще что тут такого криминального??? :confused:

Gnome
23-10-2006, 22:40
Ну... как-то не пришлось дома строить кинотеатр с "долблёным" звуком. Ушей у меня всего два, AC3filter неплохо долби-6 в стерео декодирует...
если 2 и что-то недорогое покупать то я б пожалуй не 611 а 31 свены брал....

AngelDust
24-10-2006, 13:14
у кого какая дома аудиосистема, подключенная к компу
наушники не имеются ввиду
в связке с какой звуковухой?

что посоветуете из 2.0 и 2.1 систем, в основном просто для прослушивания mp3

Magnetto
24-10-2006, 13:48
у кого какая дома аудиосистема, подключенная к компу
наушники не имеются ввиду
в связке с какой звуковухой?

что посоветуете из 2.0 и 2.1 систем, в основном просто для прослушивания mp3
колонки свен....хз какая модель...2,0....+ две радиотехники на шкафу интрегрированная звуковая...
получилось 4,0....офигеннейший звук....был...пока усилок не сгорел :)

LangonieR
24-10-2006, 13:58
у меня 2х20 Вт :cry: хочу себе чёт нормальное прикупить...

James Bond
24-10-2006, 14:10
http://www.smart.vn.ua/forum/showthread.php?t=2416

СиZый
24-10-2006, 14:19
У меня система 5.1. Сами колонки марки F&D.

Odin
24-10-2006, 14:26
У меня колонки РАДИОТЕХНИКА-S30
2*30Вт.+ усилок(сам сделал)

AngelDust
24-10-2006, 14:59
Creative или Logitech никто не юзал?

Житель_Планеты_Земля
24-10-2006, 21:52
если 2 и что-то недорогое покупать то я б пожалуй не 611 а 31 свены брал....
Почему?

RMX
24-10-2006, 22:08
итегрированная Realtek 7.1 звуковуха + м.ц. AIWA




пс. продам колонки Radiotehnika S30-A

Se@Dog
24-10-2006, 22:19
7 лет уже слушаю звук от Creative Live! 5.1 + колонки Creative cambrige Soundworks FPS1000(описание ниже)

Производитель Creative
Описание 4 колонки + сабвуфер; регулятор громкости может быть расположен в любом удобном места
Тип 4.1
Магнитное экранирование Только сателлиты
Выходная мощность Колонки: 3.5 ватта на канал; сабвуфер: 10 ватт
Суммарная выходная мощность 24 ватта
Частотный диапазон 65 Гц - 20 кГц - сателлиты, сабвуфер: 30 Гц - 150 Гц
Сопротивление 4 кОм
Питание От электросети 12В; адаптер питания входит в комплект поставки
Вес брутто (измерено в НИКСе) 5.95 кг
Прочее Длина кабеля - 2.5 м для фронтальных колонок и 4 метра для тыловых колонок

размер у них маленький, часто те кто впервые вгостях не сразу понимают откуда звук(у меня обои белые с серыми вставками, также и колонки таких цветов) Доволен на все сто, а соседи, слов нет... правда последние 1,5 года если слушать на громкости выше 95% от максимума, то начинают на нетоторых песнях похрипывать...Но я считаю что 56 бакинских за которые мне их привезли они отработали на ура...
Creative рулит и бибикает!Сейчас много обновленных моделей этих колонок, наверное если бы знал что качеством не хуже моих то обновил бы

Gnome
24-10-2006, 22:58
Почему?
Звук чище, глубже.... правда они чуток дороже....

Creative рулит и бибикает!Сейчас много обновленных моделей этих колонок, наверное если бы знал что качеством не хуже моих то обновил бы

помойму качество хуже твоих пластмасс только у радиоприемника......

Demeo
24-10-2006, 23:00
Microlab A330
Мне нравиццо.

Wirr
24-10-2006, 23:18
Creative или Logitech никто не юзал?
Креативы на уровне и выигрывают у свенов, я сестре купил Креативы, чисто для слушания музыки сидя у компа - просто отлично, стоимость немого выше, но они того стоят, вообще креатив пока еще хорошо относится к технике и комплектация и удобность использования...

можно еще глянуть на MicroLab тож хорошие
только не стоит смотреть на самые дешевые модели и многого от них ожидать

з.ы. брал Creative Inspire T3000, до сих пор не разочаровался в них :d но всегда хочецца лучше

Wirr
24-10-2006, 23:20
помойму качество хуже твоих пластмасс только у радиоприемника......

ну не надо так про Креатив, у него все науровне и получше свиней точно, ясное дело что брать самую дешевую модель с мини-мини-мини сателитиками не совсем разумно...

AngelDust
25-10-2006, 17:01
Креативы на уровне и выигрывают у свенов, я сестре купил Креативы, чисто для слушания музыки сидя у компа - просто отлично, стоимость немого выше, но они того стоят, вообще креатив пока еще хорошо относится к технике и комплектация и удобность использования...

можно еще глянуть на MicroLab тож хорошие
только не стоит смотреть на самые дешевые модели и многого от них ожидать

з.ы. брал Creative Inspire T3000, до сих пор не разочаровался в них :d но всегда хочецца лучше
спасибо за инфо :)
о креативах тоже думаю поожительно