PDA

View Full Version : Паранормальные явления и сверхъестественные способности


Сторінки : [1] 2

Topa
03-11-2006, 17:46
В общем, на данную тематику материала существует навалом. Желтая пресса пестрит заголовками про якобы виденные необычные явления и про людей со сверхъестественными способностями; снято немало фантастических фильмов, написано книг.
Но от этого изобилия иногда становится тошно. Все, в конце концов, надоедает. А может, это, вообще, все красивые сказки, призванные развеять обыденность и скуку? К тому же, на сенсациях хорошо зарабатывают писаки, а кинопрокат приносит миллионные прибыли.
Итак, чтобы вы не писали потом "много букв", перехожу к сути. Как вы считаете, существуют ли паранормальные явления (НЛО, привидения, левитация и прочая лабуда) или это все мастерски выполненные мистификации и откровенная ложь? Возможно, кто-нибудь с форумчан может поделится собственным опытом или слышанными от знакомых случаями паранормальных явлений и полтергейста? Как вообще такие явления возможны в нашем мире?

Medea(Инь-Янь)
03-11-2006, 17:48
В общем, на данную тематику материала существует навалом. Желтая пресса пестрит заголовками про якобы виденные необычные явления и про людей со сверхъестественными способностями; снято немало фантастических фильмов, написано книг.
Но от этого изобилия иногда становится тошно. Все, в конце концов, надоедает. А может, это, вообще, все красивые сказки, призванные развеять обыденность и скуку? К тому же, на сенсациях хорошо зарабатывают писаки, а кинопрокат приносит миллионные прибыли.
Итак, чтобы вы не писали потом "много букв", перехожу к сути. Как вы считаете, существуют ли паранормальные явления (НЛО, привидения, левитация и прочая лабуда) или это все мастерски выполненные мистификации и откровенная ложь? Возможно, кто-нибудь с форумчан может поделится собственным опытом или слышанными от знакомых случаями паранормальных явлений и полтергейста? Как вообще такие явления возможны в нашем мире?Я могу тебе заведомом задать такой же вопрос..какой ты форумчанам задал..Ты веришь во все это, заранее создавая тему?

Topa
03-11-2006, 17:50
Я могу тебе заведомом задать такой же вопрос..какой ты форумчанам задал..Ты веришь во все это, заранее создавая тему?
Хм... Верю, но не в то, что подают в фильмах и по телику...

Anastacia
03-11-2006, 18:11
Хм... Верю, но не в то, что подают в фильмах и по телику...
Мона вопрос: а я у тя на глазах случались какие-то паранормальные явления? :rolleyes:

Topa
03-11-2006, 18:14
Мона вопрос: а я у тя на глазах случались какие-то паранормальные явления? :rolleyes:
:confused:
В малом детстве раз видел призрак у себя дома ночью, но не уверен, что это был не сон... :d

Alora
03-11-2006, 18:20
:confused:
В малом детстве раз видел призрак у себя дома ночью, но не уверен, что это был не сон... :d
:eek: .....а на что он был похож?

Topa
03-11-2006, 18:22
:eek: .....а на что он был похож?
На призрак...

Endy48
03-11-2006, 18:23
:confused:
В малом детстве раз видел призрак у себя дома ночью, но не уверен, что это был не сон... :d
Говорили же наверно "Кури не в затяжку" :d

Alora
03-11-2006, 18:23
На призрак...
а именно....интерестно ведь...ты не испугался? :)

Anastacia
03-11-2006, 18:24
:eek: .....а на что он был похож?
а ты что тоже видела?

не ну малое детство не считается,птому что эт могло быть наше бурное воображение. Я имею ввиду,видели ли вы сами своими глазами кое-то НЛО иль призрак иль как чайник летает по кухне,короч чтот типа того?

Alora
03-11-2006, 18:26
а ты что тоже видела?

не ну малое детство не считается,птому что эт могло быть наше бурное воображение. Я имею ввиду,видели ли вы сами своими глазами кое-то НЛО иль призрак иль как чайник летает по кухне,короч чтот типа того?
лично я ниче не видела....просто интерстно на что оно похоже...а ты видела? :)

Topa
03-11-2006, 18:28
а ты что тоже видела?

не ну малое детство не считается,птому что эт могло быть наше бурное воображение. Я имею ввиду,видели ли вы сами своими глазами кое-то НЛО иль призрак иль как чайник летает по кухне,короч чтот типа того?
Бурное воображение, говоришь? Я спустя лет десять как-то вспомнил этот случай и лишь тогда подумал: может, это был призрак? А тогда я был слишком маленьким, чтобы что-то сообразить. Был лишь сильный испуг.

Topa
03-11-2006, 18:29
лично я ниче не видела....просто интерстно на что оно похоже...а ты видела? :)
Классическое представление в виде белой прозрачной фигуры, как не странно...

Anastacia
03-11-2006, 18:29
лично я ниче не видела....просто интерстно на что оно похоже...а ты видела? :)
сама не видела,ток в детстве тож пару разочков какуюто бурду видела,но толокм не помню сильно маленькая была.........

Anastacia
03-11-2006, 18:35
мы как-то с девчонками на уроке физкультуры от нечего делать начали рассказывать друг другу всякие там истории,так эта тема дошла до того,чтол моя одноклассница расскапзала про кого-то там призрака. Рассказываю............. У нее рядом поселилась подружка,в доме ,в котором када-то давно умер кой-то мужик,так вот эта подружка сама долма не могла остаться:этот дядька ее постоянно чем-то пугал (так она говорит).И моя одноклассница постоянно сидела с ней дома,еси та оставалась без родителей, даже днем!!!!!

А этой же моей однокласснице постоянно казался како-то высокий мужик ,в шляпе и в плоаще (вроде так он "выглядел"). Она сначала его боялась,а птом ей все нгадоело и она.............Как вы думаете,что она сделала?..Она просто сказала: "Пошел на*уй" (эт была цитата)...........

А лично я не видела никакого паранормального явлдения, но моя бабушка,кторая живет в Тюмени,она видела НЛО...... У них поселок окружен лесом,и она как-то вышла на улицу и увидела НЛО.....По крайней мере мне так рассказывают.......

Отак от і буває.

Alora
03-11-2006, 18:43
мы как-то с девчонками на уроке физкультуры от нечего делать начали рассказывать друг другу всякие там истории,так эта тема дошла до того,чтол моя одноклассница расскапзала про кого-то там призрака. Рассказываю............. У нее рядом поселилась подружка,в доме ,в котором када-то давно умер кой-то мужик,так вот эта подружка сама долма не могла остаться:этот дядька ее постоянно чем-то пугал (так она говорит).И моя одноклассница постоянно сидела с ней дома,еси та оставалась без родителей, даже днем!!!!!

А этой же моей однокласснице постоянно казался како-то высокий мужик ,в шляпе и в плоаще (вроде так он "выглядел"). Она сначала его боялась,а птом ей все нгадоело и она.............Как вы думаете,что она сделала?..Она просто сказала: "Пошел на*уй" (эт была цитата)...........

А лично я не видела никакого паранормального явлдения, но моя бабушка,кторая живет в Тюмени,она видела НЛО...... У них поселок окружен лесом,и она как-то вышла на улицу и увидела НЛО.....По крайней мере мне так рассказывают.......

Отак от і буває.

я тож НЛО видела, вместе с мамой, ток это было давно....и страшео интерестно...

~РоКсИ~
03-11-2006, 22:31
Я не верю во всякого рода НЛО и паранормальные явления.

-F&W-Predator
03-11-2006, 23:17
:confused:
В малом детстве раз видел призрак у себя дома ночью, но не уверен, что это был не сон... :d

Ты че перед сном ПВА нюхал?

Topa
03-11-2006, 23:21
Ты че перед сном ПВА нюхал?
А умнее сказать что-нибудь мог? В жизни не употреблял никаких наркотических веществ.
Зы. ПВА наркоманы не нюхают, к твоему сведению...

-F&W-Predator
03-11-2006, 23:22
Паранормальных явлений в этом мире не существует, это все порождение человеческого ума (галюны)......это все художественная фантастика...... Не верб я во все это, а вот в возможности ума, типа телекинеза или спиритизма, или телепатия - вот это реально!

-F&W-Predator
03-11-2006, 23:25
А умнее сказать что-нибудь мог? В жизни не употреблял никаких наркотических веществ.
Зы. ПВА наркоманы не нюхают, к твоему сведению...

К твоему сведению я прекрасно знаю что нюхают а что не нюхают(не практикую)..... Это я написал в ответ на ту фигню что написал ты.....о каких призраках идет речь??? это или галюцинации или ты просто фигню несешь.....

Topa
03-11-2006, 23:32
К твоему сведению я прекрасно знаю что нюхают а что не нюхают(не практикую)..... Это я написал в ответ на ту фигню что написал ты.....о каких призраках идет речь??? это или галюцинации или ты просто фигню несешь.....
Во-первых, внимательно перечитай пост (http://www.smart.vn.ua/forum/showpost.php?p=1366986&postcount=5). Я же написал там, что возможно это был сон. Во-вторых, чтобы ты знал, у детей более развито восприятие таких вещей, особенно у тех, кто младше 5 лет. Они замечают то, что взрослым увидеть не дано.
Ты просто слепой материалист...

-F&W-Predator
03-11-2006, 23:34
Во-первых, внимательно перечитай пост (http://www.smart.vn.ua/forum/showpost.php?p=1366986&postcount=5). Я же написал там, что возможно это был сон. Во-вторых, чтобы ты знал, у детей более развито восприятие таких вещей, особенно у тех, кто младше 5 лет. Они замечают то, что взрослым увидеть не дано.

Не факт - это художественная фантастика! Не доказано......
Скорее фотоапарат что-то заснимет чем человек!
Я не материалист, а реалист......как говорится: "не увижу не поверю"

Topa
03-11-2006, 23:38
Не факт - это художественная фантастика! Не доказано......
Скорее фотоапарат что-то заснимет чем человек!
Я не материалист, а реалист......как говорится: "не увижу не поверю"
Ну, так "увидь", может еще повезет...

-F&W-Anikei[Sev]
03-11-2006, 23:39
Ну, так "увидь", может еще повезет...
Покажи пример! :| С радостью посмотрю, и пиво поставлю... если докажешь

-F&W-Predator
03-11-2006, 23:40
Ну, так "увидь", может еще повезет...

....опять ты че-то несешь.....
Ты мне че предлогаешь нанхаться какой-то хрени и глюки ловить.....
Умственными травмами я не страдаю так что на галюцинации надеятся нечего.....
И как я уже писал - паранормальных явлений в этом мире НЕТ....

-F&W-Predator
03-11-2006, 23:47
']Покажи пример! :| С радостью посмотрю, и пиво поставлю... если докажешь

Да если он докажет - то его к Нобелевской приставят...... :yes:

Topa
03-11-2006, 23:47
']Покажи пример! :| С радостью посмотрю, и пиво поставлю... если докажешь
Пиво - это хорошо, но если бы было так просто все показать, то это уже не было б чем-то паранормальным. К тому же, больше в своей жизни я подобных случаев не припоминаю...

-F&W-Anikei[Sev]
03-11-2006, 23:49
Пиво - это хорошо, но если бы было так просто все показать, то это уже не было б чем-то паранормальным. К тому же, больше в своей жизни я подобных случаев не припоминаю...
И я ж о том....

Topa
03-11-2006, 23:52
....опять ты че-то несешь.....
Ты мне че предлогаешь нанхаться какой-то хрени и глюки ловить.....
Умственными травмами я не страдаю так что на галюцинации надеятся нечего.....
И как я уже писал - паранормальных явлений в этом мире НЕТ....
Я тебе доказывать ничего не собираюсь, не могу да и не нужно - спать лучше будешь. И еще: я противник употребления каких-либо наркотических веществ, даже не курю. И последнее: нормальных людей не бывает, запомни на будущее.

-F&W-Predator
03-11-2006, 23:54
Я тебе доказывать ничего не собираюсь, не могу да и не нужно - спать лучше будешь. И еще: я противник употребления каких-либо наркотических веществ, даже не курю. И последнее: нормальных людей не бывает, запомни на будущее.

Готов поспорить! Не бывает идеальных, а нормальные каждый 3-тий или даже 2-ой......а бывают со странностями! И к чему это ты вообще написал?

Topa
04-11-2006, 00:02
Готов поспорить! Не бывает идеальных, а нормальные каждый 3-тий или даже 2-ой......а бывают со странностями! И к чему это ты вообще написал?
:lol:
Это лишь их внешние проявления, а ты бы попробовал понаблюдать за кем угодно, когда он думает, что его никто не видит! А если бы можно было покопаться в его мыслях, то..

Rembo
04-11-2006, 00:04
Я тебе доказывать ничего не собираюсь, не могу да и не нужно - спать лучше будешь. И еще: я противник употребления каких-либо наркотических веществ, даже не курю. И последнее: нормальных людей не бывает, запомни на будущее.
Мені мій кращий друг розповідав таку історію...лічно я йому вірю:
Він дуже часто встає вночі попити води(це я сам бачив коли він у мене ночував) і коли він ліг спати після того а це було десь о 3-й годині ночі
в його вікно блиснуло світло...він живе на першому етажі і подумав що то хтось грається ліхтариком і не звернув уваги......потім,за його словами зірвався вітер і відкрив форточку його вікна..воно бемцьнуло і розбудило його він підвівся і спросоня підішов до вікна щоб закрити форточку і світло мигнуло йому прямо в гочі десь зверху осліпивши його він закрився рукою і в цей момент світло зникло ,вітер стих але він тієї ночі так і не заснув.... :mega_shok хочте вірте хочте ні..... :confused:

-F&W-Predator
04-11-2006, 00:05
:lol:
Это лишь их внешние проявления, а ты бы попробовал понаблюдать за кем угодно, когда он думает, что его никто не видит! А если бы можно было покопаться в его мыслях, то..

Если бы ты мог капаться в чужих мыслях ты бы умом тронулся.....это тебе не поисковик в инете где можно отсеять нужные тебе разделы..... У человека в голове появляется около 10000 мыслей/мин.....или у тебя в голове проц 4 ядерный с кешем на Gb???

Rembo
04-11-2006, 00:06
Мені мій кращий друг розповідав таку історію...лічно я йому вірю:
Він дуже часто встає вночі попити води(це я сам бачив коли він у мене ночував) і коли він ліг спати після того а це було десь о 3-й годині ночі
в його вікно блиснуло світло...він живе на першому етажі і подумав що то хтось грається ліхтариком і не звернув уваги......потім,за його словами зірвався вітер і відкрив форточку його вікна..воно бемцьнуло і розбудило його він підвівся і спросоня підішов до вікна щоб закрити форточку і світло мигнуло йому прямо в гочі десь зверху осліпивши його він закрився рукою і в цей момент світло зникло ,вітер стих але він тієї ночі так і не заснув.... :mega_shok хочте вірте хочте ні..... :confused:
лічно я вірю в паранормальні явища..... :confused:
2автор создай опрос:тіппо хто вірить а хто ні :)

-F&W-Predator
04-11-2006, 00:07
Мені мій кращий друг розповідав таку історію...лічно я йому вірю:
Він дуже часто встає вночі попити води(це я сам бачив коли він у мене ночував) і коли він ліг спати після того а це було десь о 3-й годині ночі
в його вікно блиснуло світло...він живе на першому етажі і подумав що то хтось грається ліхтариком і не звернув уваги......потім,за його словами зірвався вітер і відкрив форточку його вікна..воно бемцьнуло і розбудило його він підвівся і спросоня підішов до вікна щоб закрити форточку і світло мигнуло йому прямо в гочі десь зверху осліпивши його він закрився рукою і в цей момент світло зникло ,вітер стих але він тієї ночі так і не заснув.... :mega_shok хочте вірте хочте ні..... :confused:

гг.....ну блин прям НЛО.....а вам в голову не приходила мысль что это могла быть гроза(на достаточном растоянии)?

Topa
04-11-2006, 00:09
Если бы ты мог капаться в чужих мыслях ты бы умом тронулся.....это тебе не поисковик в инете где можно отсеять нужные тебе разделы..... У человека в голове появляется около 10000 мыслей/мин.....или у тебя в голове проц 4 ядерный с кешем на Gb???
Ну, так хотя бы основные мысли, с наибольшим приоритетом. Их не так уж и много.

Topa
04-11-2006, 00:10
лічно я вірю в паранормальні явища..... :confused:
2автор создай опрос:тіппо хто вірить а хто ні :)
ща будет...

Rembo
04-11-2006, 00:11
гг.....ну блин прям НЛО.....а вам в голову не приходила мысль что это могла быть гроза(на достаточном растоянии)?
Я йому це теж казав......але він сказав що коли підішов до вікна був видний місяць і зорі але сильно рвав вітер так що вірячи його словам то не гроза!....... :confused:

Rembo
04-11-2006, 00:40
Я йому це теж казав......але він сказав що коли підішов до вікна був видний місяць і зорі але сильно рвав вітер так що вірячи його словам то не гроза!....... :confused:
О! Згадав жутку історію яку нам вчителька розказувала (хто з 26-ї школи її знає -Ніна Валеріївна)
Ну коорочє коли їй було 15( а це десь років 40 назад ) в селі у хазяїна здохла коза...і він її захоронив біля подвір'я (вона цього не знала)(Ніна Валерівна не знала а не коза)
В той день у сільському клубі було свято і вони пізно повертаючись додому з подругою ішли по вулиці подруга завернула до свої хати а їй залишилось метрів 400 пройти....Ну завертає вона на сусідню вулицю а там стоїть коза.....а хоча літо але вже темно було ,а козу було добре видно ну вона її мацнула але її рука розішлась в образі кози......вона шуганулась і дала драла.....ха!а коза не дурна погналась за нею.....та нашугана через кущі якось пробившись найкоротшим шляхом до хати озирнулась але кози вже не було.....ну вона розказала це все мамі .......ну мама подумала шо вона перепила самогонки.......але на наступний день вона сказала шо один старий дідок розказав їй шо це все правда і доказав це........він сказав шо коза як любе живе существо після смерті віддає в землю всі мінерали які були в тілі .......серед них є фосфор який є майже в кожній частинці тіла виділяється на поверхню.....і тому був створений точний образ кози......на питання чому вона гналась за нею старий сказав шо це все винний вітер який создала втікачка коли почала бігти ....і цей вітер почав дути на козу і вона поплила.......а об кущі вона поступово розвіялась......таке , за його словами, трапляється з небіжчиком 3 рази.. і чим він "свіжішийй" тим чіткіше видніється образ........страх......провірят и не хочу..... :o :eek:
лічно я в цю розповідь не дуже вірю , жутковата.... :rolleyes:

-F&W-Anikei[Sev]
04-11-2006, 00:44
О! .... :rolleyes:

Хорошо же они погуляли, что им привиделось....

Rembo
04-11-2006, 00:45
']Хорошо же они погуляли, что им привиделось....
а якже про фосфор і про дідка? А я вже думав вірити.... :mega_shok :umnik2: :mega_shok

-F&W-Anikei[Sev]
04-11-2006, 00:47
а якже про фосфор і про дідка? А я вже думав вірити.... :mega_shok :umnik2: :mega_shok
Самогонка галюцинногенная...

Topa
04-11-2006, 00:47
а якже про фосфор і про дідка? А я вже думав вірити.... :mega_shok :umnik2: :mega_shok
Дедок не шибко грамотный...

-F&W-Predator
04-11-2006, 00:51
О!....

Это все гон.....да фосфор выделяется из могил но он не составляет клон мертвеца.....представь себе прикол на кладбище - над могилой стои тело и светится, так там бы все гробовщики от страха вымерли.....

Rembo
04-11-2006, 00:52
Дедок не шибко грамотный...
Вона нам ще багато чого страшного розказувала........але я це писать не буду......мені СтРяяяяШШно :cry: :cry: :d

Topa
04-11-2006, 00:53
Это все гон.....да фосфор выделяется из могил но он не составляет клон мертвеца.....представь себе прикол на кладбище - над могилой стои тело и светится, так там бы все гробовщики от страха вымерли.....
Если подобные явления и имеют место, то объяснения им точно не такие, какие дал дед...

Topa
04-11-2006, 00:53
Вона нам ще багато чого страшного розказувала........але я це писать не буду......мені СтРяяяяШШно :cry: :cry: :d
Давай, делись. Мы с тобой... :)

Rembo
04-11-2006, 00:55
Это все гон.....да фосфор выделяется из могил но он не составляет клон мертвеца.....представь себе прикол на кладбище - над могилой стои тело и светится, так там бы все гробовщики от страха вымерли.....
Це точно... :d
А може хтось якусь цікаву інфу знає про параненормальні явища?
А то зараз темно, стряшно і це все по другому сприймається :o

-F&W-Predator
04-11-2006, 00:59
Давай, делись. Мы с тобой... :)

Ща прикол расскажу который мне рассказали когда-то мои друзья.....

Значит так, 2 типа решили заспорить что 1 из них должен на кладбище забить в землю крест....ну вот они вышли в этот рейд. Погода паскудная, дождь, слякоть, грязь и т.д. ну и соответственно с зонтом и крестом на кладбище не полезишь, ну вот типок и одел дождевой плащ..... Ну заклепал он этот крест в землю и случайно прибил им свой дождевик(не зная об этом), начинает уходить и его что-то дергает за одежду.....оппааа......и вот еще один жмурик....у типа сердечный приступ...вот такая веселая история!

Topa
04-11-2006, 01:00
Ща прикол расскажу который мне рассказали когда-то мои друзья.....

Значит так, 2 типа решили заспорить что 1 из них должен на кладбище забить в землю крест....ну вот они вышли в этот рейд. Погода паскудная, дождь, слякоть, грязь и т.д. ну и соответственно с зонтом и крестом на кладбище не полезишь, ну вот типок и одел дождевой плащ..... Ну заклепал он этот крест в землю и случайно прибил им слой дождевик(не зная об этом), начинает уходить и его что-то дергает за одежду.....оппааа......и вот еще один жмурик....у типа сердечный приступ...вот такая веселая история!
Видимо, это ему наказание было от жмуриков...

Anastacia
04-11-2006, 01:02
вообщем,люди,как вы можете меня убедить ,что есть НЛО и все тому подобное?

Topa
04-11-2006, 01:03
вообщем,люди,как вы можете меня убедить ,что есть НЛО и все тому подобное?
Никто и не собирается...

-F&W-Predator
04-11-2006, 01:03
вообщем,люди,как вы можете меня убедить ,что есть НЛО и все тому подобное?

хахахах, а с чего ты взяла что тебя кто-то собирается убеждать? У каждого на это есть свое мнение и никто тебе ничего навязывать не собирается.... Это твое дело кому верить, а кому нет.....

Anastacia
04-11-2006, 01:06
хахахах, а с чего ты взял что тебя кто-то собирается убеждать? У каждого на это есть свое мнение и никто тебе ничего навязывать не собирается.... Это твое дело кому верить, а кому нет.....
нет,я просто спросила. Вот еси бы вас попросили убедить кого-то что что-т оподобное существует,что бы вы ему сказали?

-F&W-Predator
04-11-2006, 01:08
нет,я просто спросила. Вот еси бы вас попросили убедить кого-то что что-т оподобное существует,что бы вы ему сказали?

....что хватит нюхать глюкоген и верить в художественную фантастику.....

Anastacia
04-11-2006, 01:09
а что Тора ответит? ради интереса?

-F&W-Anikei[Sev]
04-11-2006, 01:12
а что Тора ответит? ради интереса?
Не знаю, что он ответит, но я с удовольствием бы ответил на вопрос в твоей подписи...
сорри за пошлость, шучу...
По теме: мож и ничего не ответит...

Topa
04-11-2006, 01:12
а что Тора ответит? ради интереса?
Зависит от конкретного случая, кому что доказывать. Если бы сам был полностью в чем-то уверен, то, возможно, доказал. А если просто лапшу вешать, то это уже сложнее.

Rembo
04-11-2006, 01:13
Давай, делись. Мы с тобой... :)
Ну ще одну і все а то на горщик хочу! :d
Ну вони на Трійцю допізна затримались на кладовищі....вони шли додому всією компанією, підвипившою....і корочє бачать вони сидить на бордюрі дівчинка...блін в мене в хаті темно...я собі це уявляю аж коліна дрижать......Ну вони спитали у сторожа що це за дівчинка .....він сказав що вона уже 3-й день тут сидить і не встає з того місця......
Їхня реакція - :eek: :eek: 3 дні??? Їй хтось приносив їжу чи попити ? Ми приносили їй частку нашої вечері але вона там лежить уже 2 дні....давно скисла і обваляна мухами......У них залишилось трохи їжі і вони повернулись до дівчинки але її там уже не було....(Ааа!!!Баюсь)
Ну вони подумали що дівчинка взялась за розум і пішла додому...але коли вони за звичною дорогою завернули на вихід ......ТАМ ЙОГО НЕ БУЛО!!!
Вони шуганулись і кинулись назад......ААА!!!ТАМ СИДІЛА ДІВЧИНКА І В'ЇДЛИВИМ ПОГЛЯДОМ ДИВИЛАСЯ НА НИХ......Вони попитались підійти до неї але як тільки до неї залишився десь метр у НЕЇ ЗАСВІТИЛИСЯ ЗІНИЦІ!!!(Господи, я собі це як уявлю то......)
Вони кинули їжу кинулись в різнобіч......дівчина раптом мов би випарувалась......Вони зібрались всі в одному місті озброївшись палицями які знайшли неподалік повільно пшли вперед.....перед ними ліс а ззаду мав бути вихід ......вони здихнули з полегшенням і розвернувшись пішли в сторону виходу...ха! А його там не було ......перед ними була простора галявина з єдиним деревцем вдалині.......вони почали нервувати ....повернувшись назад вони думали знов побачити ліс але його вде не було а перед ними було два проходи....і тут хтось ззаду хапнув її за спину і шепнув на вухо "тобі сюди" вона оглянулась і побачила дівчинку у якої все ще світились зіниці.....вона заверещала і через декілька секунд всі почули гавкання собак а невдовзі ліхтарик і сторожа ....ху.....все...треба до горщика......а все ж мені цікаво що то була за дівчина :confused: %\ \ :russian_r :mega_shok :russian_r :mega_shok

Anastacia
04-11-2006, 01:13
Зависит от конкретного случая, кому что доказывать. Если бы сам был полностью в чем-то уверен, то, возможно, доказал. А если просто лапшу вешать, то это уже сложнее.
ИМХО лапшу вешать как раз гораздо легче

Topa
04-11-2006, 01:14
ИМХО лапшу вешать как раз гораздо легче
Как кому...

-F&W-Predator
04-11-2006, 01:18
2Rembo......

Ты конечно извени, но ты не пробовал книги писать? Я даже уже название за тебя придумал "Записки сумашедшего ч.2" (потому что 1 уже есть)...... :|

Rembo
04-11-2006, 01:18
Ща прикол расскажу который мне рассказали когда-то мои друзья.....

Значит так, 2 типа решили заспорить что 1 из них должен на кладбище забить в землю крест....ну вот они вышли в этот рейд. Погода паскудная, дождь, слякоть, грязь и т.д. ну и соответственно с зонтом и крестом на кладбище не полезишь, ну вот типок и одел дождевой плащ..... Ну заклепал он этот крест в землю и случайно прибил им свой дождевик(не зная об этом), начинает уходить и его что-то дергает за одежду.....оппааа......и вот еще один жмурик....у типа сердечный приступ...вот такая веселая история!
а він хоть вижив? :cry:

-F&W-Predator
04-11-2006, 01:19
а він хоть вижив? :cry:

Я же написал...."жмурик"....то есть НЕТ....

Topa
04-11-2006, 01:20
2Rembo......

Ты конечно извени, но ты не пробовал книги писать? Я даже уже название за тебя придумал "Записки сумашедшего ч.2" (потому что 1 уже есть)...... :|
Ну, зачем же так жестко. Как он говорит, это не он придумал.

Rembo
04-11-2006, 01:20
2Rembo......

Ты конечно извени, но ты не пробовал книги писать? Я даже уже название за тебя придумал "Записки сумашедшего ч.2" (потому что 1 уже есть)...... :|

ти мене також вибачай....що вона нам розповідала те я вам і кажу...... :confused:
давай не будем сваритися... :)

-F&W-Predator
04-11-2006, 01:21
ти мене також вибачай....що вона нам розповідала те я вам і кажу...... :confused:
давай не будем сваритися... :)

лады....соррии.....немного загнул....но согласись - это тупо бред!

Topa
04-11-2006, 01:23
лады....соррии.....немного загнул....но согласись -это тупо бред!
Хотел бы я посмотреть на твое лицо, если с тобой подобное приключилось бы... :lol: :lol:

-F&W-Predator
04-11-2006, 01:24
Хотел бы я посмотреть на твое лицо, если с тобой подобное приключилось бы... :lol: :lol:

Я тоже был бы не против такого экстрима..... :clapping:

Rembo
04-11-2006, 01:26
лады....соррии.....немного загнул....но согласись -это тупо бред!
мне тож не очень верится....... :confused:
Вот она нам такую вешь расказывала это точно -
Что мозг человега устроен так,что если не задумываясь о всяких там чудищах,привидениях то по кладбищу пройтись ночью - раз плюнуть ......а вот меня уже зашугали, так у меня на кухне шото щелкнуло я так шуганулся шо чуть со стула не упал...... :yes:

Topa
04-11-2006, 01:26
Я тоже был бы не против такого экстрима..... :clapping:
А ведь такой экстрим может закончиться так же, как в твоей истории про прибитый к кресту дождевик...

Rembo
04-11-2006, 01:28
А ведь такой экстрим может закончиться так же, как в твоей истории про прибитый к кресту дождевик...
Лучше ночью спать, чем по кладбищам гулять....
пачти в рифму! :)

-F&W-Anikei[Sev]
04-11-2006, 01:29
мне тож не очень верится....... :confused:
Вот она нам такую вешь расказывала это точно -
Что мозг человега устроен так,что если не задумываясь о всяких там чудищах,привидениях то по кладбищу пройтись ночью - раз плюнуть ......а вот меня уже зашугали, так у меня на кухне шото щелкнуло я так шуганулся шо чуть со стула не упал...... :yes:
Не играй больше на ночь в F.E.A.R.

-F&W-Predator
04-11-2006, 01:31
А ведь такой экстрим может закончиться так же, как в твоей истории про прибитый к кресту дождевик...

Согласен...никто от такого не застрахован.....но пока что нервишки не подводили!

Rembo
04-11-2006, 01:31
']Не играй больше на ночь в F.E.A.R.
Не...я на ночь люблю ужастики сматреть!
Кстати я где-то читал что ужастики способствуют укреплению в будущем нервової системи від тих самих же ужастіків.... :)

-F&W-Anikei[Sev]
04-11-2006, 01:32
Не...я на ночь люблю ужастики сматреть!
Кстати я где-то читал что ужастики способствуют укреплению в будущем нервової системи від тих самих же ужастіків.... :)
А может наоборот, расшатывают нервную систему....

-F&W-Predator
04-11-2006, 01:33
Не...я на ночь люблю ужастики сматреть!
Кстати я где-то читал что ужастики способствуют укреплению в будущем нервової системи від тих самих же ужастіків.... :)

гг....это точно...наше подрастающее поколение уже стоко по телеку видело что их уже ничем не удивишь!!! :confused:

-F&W-Anikei[Sev]
04-11-2006, 01:34
гг....это точно...наше подрастающее поколение уже стоко по телеку видело что их иже ничем не удивишь!!! :confused:
Джейсон? - фу....
Фрэдди? - видел...
Вот покемноны - это сила ^^ :lol:

Rembo
04-11-2006, 01:35
']А может наоборот, расшатывают нервную систему....
не а вот я раньше смотрел Пункт назначения два када пацана разрезало колючей проволкой - я долго кричал - ААААААААА!!!
А сейчас уже после просмотров сотен ужастиков я на них уже по-другому смотрю....Даже после просмотра Пункта 3 я даже ни разу не вздрогнул.......ну ладно 1 раз......но там біло такое!!!! :eek: :eek: :cry:

Topa
04-11-2006, 01:36
Не...я на ночь люблю ужастики сматреть!
Кстати я где-то читал что ужастики способствуют укреплению в будущем нервової системи від тих самих же ужастіків.... :)
Неа. К экрану ты по-другому относишься, нежели к тому, что происходит в реале. Оно психологически не готовит к ужасам в жизни.
К тому же, есть предположения, что просмотр ужастиков ослабляет сердечно-сосудистую систему, так как адреналинчик в кровь-то выбрасывается, но ты не двигаешься, не действуешь, не убегаешь от опасности, а это на сердечко, ой, как давит.
В фильме увидеть привидение одно дело, а в реале - другое...

-F&W-Predator
04-11-2006, 01:39
не а вот я раньше смотрел Пункт назначения два када пацана разрезало колючей проволкой - я долго кричал - ААААААААА!!!
А сейчас уже после просмотров сотен ужастиков я на них уже по-другому смотрю....Даже после просмотра Пункта 3 я даже ни разу не вздрогнул.......ну ладно 1 раз......но там біло такое!!!! :eek: :eek: :cry:

А ты попробуй посмотреть Пилу (1, 2). Я не говорю что фильм страшный - но стоищий.....

-F&W-Anikei[Sev]
04-11-2006, 01:40
не а вот я раньше смотрел Пункт назначения два када пацана разрезало колючей проволкой - я долго кричал - ААААААААА!!!
А сейчас уже после просмотров сотен ужастиков я на них уже по-другому смотрю....Даже после просмотра Пункта 3 я даже ни разу не вздрогнул.......ну ладно 1 раз......но там біло такое!!!! :eek: :eek: :cry:
Пункт это не страшно, а просто смотришь на обычные вещи другими глазами...

-F&W-Predator
04-11-2006, 01:41
Неа. К экрану ты по-другому относишься, нежели к тому, что происходит в реале. Оно психологически не готовит к ужасам в жизни.
К тому же, есть предположения, что просмотр ужастиков ослабляет сердечно-сосудистую систему, так как адреналинчик в кровь-то выбрасывается, но ты не двигаешься, не действуешь, не убегаешь от опасности, а это на сердечко, ой, как давит.
В фильме увидеть привидение одно дело, а в реале - другое...

Ага.....когда в реале "убегаешь от опасности" то можно 1-ый взрослый взять и потом долго улыбаться что ты так долго и быстро умеешь бегать..... :yes:

-F&W-Anikei[Sev]
04-11-2006, 01:43
Ага.....когда в реале "убегаешь от опасности" то можно 1-ый взрослый взять и потом долго улыбаться что ты так долго и быстро умеешь бегать..... :yes:
Я однажды от своры собак лет 5 назад драпал....Они мя не догнали... О_о
Думал, на взлет иду..... а еще и опаздывал.....бежал 3х метровыми прыжками.... хорошо, что они за мной долго не гнались.... не помнил, как дома оказался....

Topa
04-11-2006, 01:46
Ладно, хватит оффтопа. Ужастики - немного не по теме.

Magnetto
04-11-2006, 16:40
я инопланетянин...

LangonieR
04-11-2006, 16:41
я инопланетятин...
и я тоже

Ganesha
04-11-2006, 17:01
Как вы считаете, существуют ли паранормальные явления (НЛО, привидения, левитация и прочая лабуда) или это все мастерски выполненные мистификации и откровенная ложь? Возможно, кто-нибудь с форумчан может поделится собственным опытом или слышанными от знакомых случаями паранормальных явлений и полтергейста? Как вообще такие явления возможны в нашем мире?
Существуют. Ибо знаю. )
Рассказывать истории из жизни своей, знакомых, мамы, папы, и т.д. не буду, чтоб не искушать тех, кто в это всё не верит, и не поверит "пока не увидит", на мысли различного характера в мой адрес.
Скажу только одно: живые стали забывать о мёртвых, и мёртвые стали вторгаться в мир живых.
Кто захочет тот поймёт. :|

Magnetto
04-11-2006, 17:03
Существуют. Ибо знаю. )
Рассказывать истории из жизни своей, знакомых, мамы, папы, и т.д. не буду, чтоб не искушать тех, кто в это всё не верит, и не поверит "пока не увидит", на мысли различного характера в мой адрес.
Скажу только одно: живые стали забывать о мёртвых, и мёртвые стали вторгаться в мир живых.
Кто захочет тот поймёт. :|
расказывай...
интересно..

<Zenya>
04-11-2006, 17:12
Существуют. Ибо знаю. )
Рассказывать истории из жизни своей, знакомых, мамы, папы, и т.д. не буду, чтоб не искушать тех, кто в это всё не верит, и не поверит "пока не увидит", на мысли различного характера в мой адрес.
Скажу только одно: живые стали забывать о мёртвых, и мёртвые стали вторгаться в мир живых.
Кто захочет тот поймёт. :|


Я не понял но хочу

давай расказывай :yes:

-F&W-Anikei[Sev]
04-11-2006, 17:14
Существуют. Ибо знаю. )
Рассказывать истории из жизни своей, знакомых, мамы, папы, и т.д. не буду, чтоб не искушать тех, кто в это всё не верит, и не поверит "пока не увидит", на мысли различного характера в мой адрес.
Скажу только одно: живые стали забывать о мёртвых, и мёртвые стали вторгаться в мир живых.
Кто захочет тот поймёт. :|
Бред Сивой.... Ты что, пересмотрела сериалы? Или на кладбище пересидела? Это все сказки....

Diedy
04-11-2006, 17:14
Сама не сталкивалась с подобными явлениями. Но, впринципе, не думаю, что такое невозможно. :confused:

Ganesha
04-11-2006, 17:17
']Бред Сивой.... Ты что, пересмотрела сериалы? Или на кладбище пересидела? Это все сказки....
да здравтсвуют атеисты!!! :lol:
Я никому ничего не собираюсь доказывать, так как это тупо и ни к чему не приведёт.
Своё мнение по сабжу я высказала и мне как-то по"% нравится оно кому-то или нет.

-F&W-Predator
04-11-2006, 17:41
Существуют. Ибо знаю. )
Рассказывать истории из жизни своей, знакомых, мамы, папы, и т.д. не буду, чтоб не искушать тех, кто в это всё не верит, и не поверит "пока не увидит", на мысли различного характера в мой адрес.
Скажу только одно: живые стали забывать о мёртвых, и мёртвые стали вторгаться в мир живых.
Кто захочет тот поймёт. :|

Вот это ты мочишь......та даже я такой бред не придумал бы......"мертвые ломятся к живым"...гг.ю...ща уссусьь....

D-MoN
04-11-2006, 17:43
В паранормальные явления не верю. Конечно хочется иногда окунуться в романтическую атмосферу какого-то таинственного преключения,но,к несчастью реальность и уже недетский возраст этого не позволяют.
Когда-то в детсвте читал и слышал много всего. Правда вот ни во что из этого не верил... за исключением одной истории,которая меня просто поразила всем ужасом и эмоциональностью,которая была присуща написаным строкам. Если она придумана кем-то,то этот человек должен был быть гением... но я её уже не помню до мелочей,так что рассказывать не буду... расскажу лучше другую. Про то,что некоторые называют НЛО,а некоторые инопланетной жизнью... а может быть это и ещё что-то.... но оно непонятно и в это,по-моему стоит поверить,так как уж очень много фактов есть...

Когда-то мой батя с дядей (а это было,если точнее,лето 1997-го) и ещё несколькими друзьми (всего 7 человек) ехали в Польшу. Ехали на своей машине,которую вел мой дядя. В дороге не обошлось без алкоголя. Пили все,за исключением,естественно,во дителя. Произжая територию Ровенской области,ехали через поле,где было несколько лесополос,они решили остановиться,чтоб выйти в туалет. За одной из этих лесополос они остановились. Но первым,кто выходил из машины,был мой дядя,который при попытке это сделать раскрыв рот,упершись в поручни,замер на месте смотря вперед чуток выше себя. На небе по его рассказу,была огромная штука,в середине которой кругом двигался ряд ярких огней,а всередине другой,меньший ряд,который двигался в противоположном направлении. Контуров или даже крайев самого обьекта видно не было. Но в самой середине стоял огромный прожектор,который был направлен далеко на лес и медленно перемещал свет вдоль лесополосы в сторону машини. Некоторые ребята,даже особо не пугаясь,побежали на другую сторону дороги сделать своё дело. :) Потом вернулись назад и умчались.
Все могут подтвердить увиденое. Эта история ещё долго обходила круг всех общих знакомых. Могу уверено говорить,что это правда и попрошу не умничать прочитав этот пост. Просто пусть каждый молча сделает для себя выводы.

Ganesha
04-11-2006, 18:11
Вот это ты мочишь......та даже я такой бред не придумал бы......"мертвые ломятся к живым"...гг.ю...ща уссусьь....
смЄшнІє людІ :d

f#ck yourself... :lol: :lol: :lol:

Ва-ау
04-11-2006, 18:24
Вот это ты мочишь......та даже я такой бред не придумал бы......"мертвые ломятся к живым"...гг.ю...ща уссусьь....

Че, так каждый раз и ссышься, увидев противоположное мнение??
А уважение, все дела...юзать не пробовал? :|

-F&W-Predator
04-11-2006, 22:25
Че, так каждый раз и ссышься, увидев противоположное мнение??
А уважение, все дела...юзать не пробовал? :|

Я уважаю чужое мнение(в приделах разумного) потому что каждый имеет на это право.... Но ты читала что там написано? Это же бред....."мертвеци ломятся к живым" и ты что хочешь сказать что это умная точка зрения которая как-то относится к паранормальным явлениям??? Может это я че-то не понимаю??? :confused:

-F&W-Predator
04-11-2006, 22:28
смЄшнІє людІ :d

f#ck yourself... :lol: :lol: :lol:

Мдааа.....дискуссию тебе явно вести не светит....пиши что-то по умнее если хочешь чтобы с твоей точкой зрения считались.....а если ты на остальных "ложила" - то не...ер писать всякую ...рень!

-F&W-Anikei[Sev]
05-11-2006, 00:01
да здравтсвуют атеисты!!! :lol:
Я никому ничего не собираюсь доказывать, так как это тупо и ни к чему не приведёт.
Своё мнение по сабжу я высказала и мне как-то по"% нравится оно кому-то или нет.
Сама-то ты как это представляешь?

Лев
05-11-2006, 02:21
А ведь в свое время в СССР и США проводились (а может и сейчас проводятся)серезные исследования по изучению сверхъестественных способностях человека с целю влияния на сознание людей.
Может кто знает об етом что-то интересное-раскажите .

Andrew-Stix
05-11-2006, 02:29
А ведь в свое время в СССР и США проводились (а может и сейчас проводятся)серезные исследования по изучению сверхъестественных способностях человека с целю влияния на сознание людей.
Может кто знает об етом что-то интересное-раскажите .

Самые серьезные исследования таких способностей человека проводились в Германии времен Третего Рейха...

-F&W-Anikei[Sev]
05-11-2006, 11:10
Самые серьезные исследования таких способностей человека проводились в Германии времен Третего Рейха...
В "желтой прессе"(не знаю, правда или нет) писали про разработки зомби (подразделение "Нибелунг"). Но вроде у них не вышло доделать.... :|

Ва-ау
05-11-2006, 12:08
Я уважаю чужое мнение(в приделах разумного) потому что каждый имеет на это право.... Но ты читала что там написано? Это же бред....."мертвеци ломятся к живым" и ты что хочешь сказать что это умная точка зрения которая как-то относится к паранормальным явлениям??? Может это я че-то не понимаю??? :confused:
Пределы разумного сам определяешь или помогает кто?

И еще...если ты чего-то не понимаешь, то это не обязательно бред :confused:

Rembo
05-11-2006, 12:13
В паранормальные явления не верю. Конечно хочется иногда окунуться в романтическую атмосферу какого-то таинственного преключения,но,к несчастью реальность и уже недетский возраст этого не позволяют.
Когда-то в детсвте читал и слышал много всего. Правда вот ни во что из этого не верил... за исключением одной истории,которая меня просто поразила всем ужасом и эмоциональностью,которая была присуща написаным строкам. Если она придумана кем-то,то этот человек должен был быть гением... но я её уже не помню до мелочей,так что рассказывать не буду... расскажу лучше другую. Про то,что некоторые называют НЛО,а некоторые инопланетной жизнью... а может быть это и ещё что-то.... но оно непонятно и в это,по-моему стоит поверить,так как уж очень много фактов есть...

Когда-то мой батя с дядей (а это было,если точнее,лето 1997-го) и ещё несколькими друзьми (всего 7 человек) ехали в Польшу. Ехали на своей машине,которую вел мой дядя. В дороге не обошлось без алкоголя. Пили все,за исключением,естественно,во дителя. Произжая територию Ровенской области,ехали через поле,где было несколько лесополос,они решили остановиться,чтоб выйти в туалет. За одной из этих лесополос они остановились. Но первым,кто выходил из машины,был мой дядя,который при попытке это сделать раскрыв рот,упершись в поручни,замер на месте смотря вперед чуток выше себя. На небе по его рассказу,была огромная штука,в середине которой кругом двигался ряд ярких огней,а всередине другой,меньший ряд,который двигался в противоположном направлении. Контуров или даже крайев самого обьекта видно не было. Но в самой середине стоял огромный прожектор,который был направлен далеко на лес и медленно перемещал свет вдоль лесополосы в сторону машини. Некоторые ребята,даже особо не пугаясь,побежали на другую сторону дороги сделать своё дело. :) Потом вернулись назад и умчались.
Все могут подтвердить увиденое. Эта история ещё долго обходила круг всех общих знакомых. Могу уверено говорить,что это правда и попрошу не умничать прочитав этот пост. Просто пусть каждый молча сделает для себя выводы.

Как видите в наших историях есть одно совпадения -АЛКОГОЛЬ!!! :d

Ва-ау
05-11-2006, 12:23
хм....я видел инопланетян, вампиров, людей которые двигают предметы, читают мысли и ещё много всякой фигни под названием "паронормальные явления"... и что? это ничего не доказывает...
А говорил, что не курит)

Ва-ау
05-11-2006, 12:36
так не курю...
могу показать :)
гг
показать?..
Ок, полетели...

Cayenne
05-11-2006, 13:28
Мона вопрос: а я у тя на глазах случались какие-то паранормальные явления? :rolleyes:
Случались... А ещё у меня часто случается дежавю... т.е. происходит на моих глазах то что уже происходило ранее как мне кажется иногда я даже на перёд знаю что случиться дальше в той или иной ситуации...

Foggy
05-11-2006, 13:35
Случались... А ещё у меня часто случается дежавю... т.е. происходит на моих глазах то что уже происходило ранее как мне кажется иногда я даже на перёд знаю что случиться дальше в той или иной ситуации...
реально, у меня тоже напостой

-F&W-Predator
05-11-2006, 15:21
Случались... А ещё у меня часто случается дежавю... т.е. происходит на моих глазах то что уже происходило ранее как мне кажется иногда я даже на перёд знаю что случиться дальше в той или иной ситуации...

Это каждому человеку свойственно видеть те моменты которые кажутся знакомыми...это не паранорма, но этому нет научного обьяснения! Существуют версии что это типа "моменты из прошлой жизни" ...блаблабла....короче муть.....несут всякую чушь потому что доказать не могут!

Ganesha
05-11-2006, 15:28
Мдааа.....дискуссию тебе явно вести не светит....пиши что-то по умнее если хочешь чтобы с твоей точкой зрения считались.....а если ты на остальных "ложила" - то не...ер писать всякую ...рень!
:|
знаешь, если ты чужое мнение считаешь бредом в то время, как ты его не понимаешь или же не веришь, и сразу после этого тебе хочется, как ты выразился, сцать, то ещё стоет подумать, кто из нас умеет вести дискуссию.

Ganesha
05-11-2006, 15:31
']Сама-то ты как это представляешь?
что именно...? паранормальные явления?)
зачем мне их представлять, если я их видела собственными глазами)

-F&W-Predator
05-11-2006, 15:35
что именно...? паранормальные явления?)
зачем мне их представлять, если я их видела собственными глазами)

Да ну? ....."живые стали забывать о мёртвых, и мёртвые стали вторгаться в мир живых"..... расскажи по подробнее если тебе не трудно.........может признаю что я был не прав..... feat -F&W-Anikei

Ganesha
05-11-2006, 15:56
Да ну? ....."живые стали забывать о мёртвых, и мёртвые стали вторгаться в мир живых"..... расскажи по подробнее если тебе не трудно.........может признаю что я был не прав.....
банальный пример:
Умер родственник. Проходит время... год, два, неважно. Ты не приходишь к нему на могилу или же не соблюдаешь поминальные субботы,... что угодно. Ты просто забыл о нём.
В результате, он может тебе приснится... Это в лучшем случае. Или же может быть какое-то явления в состоянии бодрствования (во сказанула), которое заставит тебя вспомнить о нём.
:confused: ну вот как бы вот так.

-F&W-Predator
05-11-2006, 16:41
банальный пример:
Умер родственник. Проходит время... год, два, неважно. Ты не приходишь к нему на могилу или же не соблюдаешь поминальные субботы,... что угодно. Ты просто забыл о нём.
В результате, он может тебе приснится... Это в лучшем случае. Или же может быть какое-то явления в состоянии бодрствования (во сказанула), которое заставит тебя вспомнить о нём.
:confused: ну вот как бы вот так.

Ну и что тут паранормального? Вот блин дело, предок приснился.....это нормально....он может тебе приснится даже если ты и будешь ходить на могилу......а на счет "быть какое-то явления" то это скорее всего плод твоего воображения........

-F&W-Anikei[Sev]
05-11-2006, 17:13
Ну и что тут паранормального? Вот блин дело, предок приснился.....это нормально....он может тебе приснится даже если ты и будешь ходить на могилу......а на счет "быть какое-то явления" то это скорее всего плод твоего воображения........
100%/ Cолидарен. :yes:

2 Ганеша: Ты может быть сама переживаешь из-за того, что не ходишь на кладбище....вот он тебе и снится... :confused:
Но это никак не паранорм...

Таксочка
05-11-2006, 21:09
А со мной случилась такая история.Кто щитает ето случайностью-считайте.
Короче,У меня ночевала полруга.Я проснулась ночью-прикрутило, сами понимаете.Я выхожу их туалета, захожу в комноту и плотно закриваю дверь.Днем я начиталась всякой паронольмальной мути, и решила что ето фигня.Так вот, когда я подумала что ето фигня, то в комноте упала люстра.Кровать на которой спала Аллка, была розложина на всю часть комноты, всмисле упиралась в мебель.Про люстру, она упала, и както растворилась.Ну не упала на Аллку.А утром я подумала что ето сон, посмотрела на потолок, и не увидела люстры.Я была в шоке. :eek:

Ва-ау
05-11-2006, 21:18
А со мной случилась такая история.Кто щитает ето случайностью-считайте.
Короче,У меня ночевала полруга.Я проснулась ночью-прикрутило, сами понимаете.Я выхожу их туалета, захожу в комноту и плотно закриваю дверь.Днем я начиталась всякой паронольмальной мути, и решила что ето фигня.Так вот, когда я подумала что ето фигня, то в комноте упала люстра.Кровать на которой спала Аллка, была розложина на всю часть комноты, всмисле упиралась в мебель.Про люстру, она упала, и както растворилась.Ну не упала на Аллку.А утром я подумала что ето сон, посмотрела на потолок, и не увидела люстры.Я была в шоке. :eek:
Кажи чесно, пропили люстру с подругой?

Topa
05-11-2006, 21:20
А со мной случилась такая история.Кто щитает ето случайностью-считайте.
Короче,У меня ночевала полруга.Я проснулась ночью-прикрутило, сами понимаете.Я выхожу их туалета, захожу в комноту и плотно закриваю дверь.Днем я начиталась всякой паронольмальной мути, и решила что ето фигня.Так вот, когда я подумала что ето фигня, то в комноте упала люстра.Кровать на которой спала Аллка, была розложина на всю часть комноты, всмисле упиралась в мебель.Про люстру, она упала, и както растворилась.Ну не упала на Аллку.А утром я подумала что ето сон, посмотрела на потолок, и не увидела люстры.Я была в шоке. :eek:
Но люстра потом нашлась, или исчезла бесследно? :eek:

RazoR
05-11-2006, 21:22
А со мной случилась такая история.Кто щитает ето случайностью-считайте.
Короче,У меня ночевала полруга.Я проснулась ночью-прикрутило, сами понимаете.Я выхожу их туалета, захожу в комноту и плотно закриваю дверь.Днем я начиталась всякой паронольмальной мути, и решила что ето фигня.Так вот, когда я подумала что ето фигня, то в комноте упала люстра.Кровать на которой спала Аллка, была розложина на всю часть комноты, всмисле упиралась в мебель.Про люстру, она упала, и както растворилась.Ну не упала на Аллку.А утром я подумала что ето сон, посмотрела на потолок, и не увидела люстры.Я была в шоке. :eek:
А...та це випадковість....з ким не буває...

-F&W-Anikei[Sev]
05-11-2006, 21:24
А со мной случилась такая история.Кто щитает ето случайностью-считайте.
Короче,У меня ночевала полруга.Я проснулась ночью-прикрутило, сами понимаете.Я выхожу их туалета, захожу в комноту и плотно закриваю дверь.Днем я начиталась всякой паронольмальной мути, и решила что ето фигня.Так вот, когда я подумала что ето фигня, то в комноте упала люстра.Кровать на которой спала Аллка, была розложина на всю часть комноты, всмисле упиралась в мебель.Про люстру, она упала, и както растворилась.Ну не упала на Аллку.А утром я подумала что ето сон, посмотрела на потолок, и не увидела люстры.Я была в шоке. :eek:
Слабовато верится.... :|

Таксочка
05-11-2006, 21:26
Но люстра потом нашлась, или исчезла бесследно? :eek:
Исчезла.Чесно, ето было.Я не пила не курила!Я не знаю как ето могло случится, но ето произошло! :yes:

RazoR
05-11-2006, 21:32
Исчезла.Чесно, ето было.Я не пила не курила!Я не знаю как ето могло случится, но ето произошло! :yes:
Я все можу пояснити...от ти зайшла вночі в кімнату...спросоння, кумарить...надворі щось розбили, ти подумала про люстру (така ж кумарна, не думаючи чого вона розбилась надворі)...ти не бачиш куди ідеш і випадково врізаєшся у ліжко і думаєш що воно повсюди...в вранці мама зняла люстру щоб протерти іі від пилюки... :lol:
або другий варіант...ти подумала що це все сон, це так і було....але зранку мама все ж таки зняла люстру , щоб протерти її :lol:

-F&W-Anikei[Sev]
05-11-2006, 21:37
Исчезла.Чесно, ето было.Я не пила не курила!Я не знаю как ето могло случится, но ето произошло! :yes:
Может твоя подруга трогала люстру, она упала, она ее и спрятала... или с балкона выкинула.... :|

Таксочка
05-11-2006, 21:39
Я все можу пояснити...от ти зайшла вночі в кімнату...спросоння, кумарить...надворі щось розбили, ти подумала про люстру (така ж кумарна, не думаючи чого вона розбилась надворі)...ти не бачиш куди ідеш і випадково врізаєшся у ліжко і думаєш що воно повсюди...в вранці мама зняла люстру щоб протерти іі від пилюки... :lol:
або другий варіант...ти подумала що це все сон, це так і було....але зранку мама все ж таки зняла люстру , щоб протерти її :lol:
Люди,блин!Харе прикалыватся!Как мама ее сняла?Кровать длинная-дотрагивается ло мебили.Тем более делать маме нефиг,люстру мою снимать.Тем более она не знает как.Там такая конструкция!

Topa
05-11-2006, 21:40
Люди,блин!Харе прикалыватся!Как мама ее сняла?Кровать длинная-дотрагивается ло мебили.Тем более делать маме нефиг,люстру мою снимать.Тем более она не знает как.Там такая конструкция!
А на кого потом родаки подумали?

Таксочка
05-11-2006, 21:45
А на кого потом родаки подумали?
Я им розказала, а они меня поняли, потому-что у нас такое уже случалось.Только когда меня еще не было.

-F&W-Anikei[Sev]
05-11-2006, 21:46
А на кого потом родаки подумали?
Они скзали привидению, чтоб оно за пиво вернуло :)

Сомневаюсь, что они бы поверили

Topa
05-11-2006, 21:47
Я им розказала, а они меня поняли, потому-что у нас такое уже случалось.Только когда меня еще не было.
И сколько уже люстр стащил "некто"?

Таксочка
05-11-2006, 21:48
']Они скзали привидению, чтоб оно за пиво вернуло :)

Сомневаюсь, что они бы поверили
Не вериите-не верьте.Но подумайте, делать мне больше нефиг-муть всякую писать.Правда?И еще прикол-такое уже случалось, только 15 лет назад.

RazoR
05-11-2006, 21:48
']Они скзали привидению, чтоб оно за пиво вернуло :)


:lol:

-F&W-Anikei[Sev]
05-11-2006, 21:48
Не вериите-не верьте.Но подумайте, делать мне больше нефиг-муть всякую писать.Правда?И еще прикол-такое уже случалось, только 15 лет назад.
ну согласись, что верится с трудом. А что было 15 лет назад?

Таксочка
05-11-2006, 21:48
И сколько уже люстр стащил "некто"?
Ну покачто 2.Но ето не глюк.100 %!

-F&W-Anikei[Sev]
05-11-2006, 21:49
И сколько уже люстр стащил "некто"?
А в соседнем ломбарде спрашивали? :lol:

Таксочка
05-11-2006, 21:50
']ну согласись, что верится с трудом. А что было 15 лет назад?
Было тоже самое, только с моей старшей сестрой.Ей было тогда 10 лет.По ее словам, все происходило точно также как и со мной!

RazoR
05-11-2006, 21:51
Ну покачто 2.Но ето не глюк.100 %!
Це не глюк, це баг на серві... :lol:

Ва-ау
05-11-2006, 21:51
Было тоже самое, только с моей старшей сестрой.Ей было тогда 10 лет.По ее словам, все происходило точно также как и со мной!
Подруга одна и таже была?)

Таксочка
05-11-2006, 21:52
Подруга одна и таже была?)
Нет.С ней была тоже ее лудшая подруга, которая спала.

RazoR
05-11-2006, 21:53
Нет.С ней была тоже ее лудшая подруга, которая спала.
Так це тобі пороблено, діточко. :lol:

Таксочка
05-11-2006, 21:54
Так це тобі пороблено, діточко. :lol:
Очень смешно... :mad:

Ва-ау
05-11-2006, 21:55
Очень смешно... :mad:
Классная у тя подпись походу))

-F&W-Anikei[Sev]
05-11-2006, 21:56
Очень смешно... :mad:
Знаешь, есть такая аксиома.... "Ничто не появляется из ничего и не исчезает бесследно".... доказано наукой...

Ва-ау
05-11-2006, 21:58
мдааа .... походу
ууу
борода мою подпись не вспомнил, паранормальное явление))

P.S. здрасьте)

M@K7
05-11-2006, 22:14
А со мной случилась такая история.Кто щитает ето случайностью-считайте.
Короче,У меня ночевала полруга.Я проснулась ночью-прикрутило, сами понимаете.Я выхожу их туалета, захожу в комноту и плотно закриваю дверь.Днем я начиталась всякой паронольмальной мути, и решила что ето фигня.Так вот, когда я подумала что ето фигня, то в комноте упала люстра.Кровать на которой спала Аллка, была розложина на всю часть комноты, всмисле упиралась в мебель.Про люстру, она упала, и както растворилась.Ну не упала на Аллку.А утром я подумала что ето сон, посмотрела на потолок, и не увидела люстры.Я была в шоке. :eek:тРОХИ НАКУРИЛАСЬ З КИМ НЕБУВАЄ :d

Ganesha
05-11-2006, 23:43
Ну и что тут паранормального? Вот блин дело, предок приснился.....это нормально....он может тебе приснится даже если ты и будешь ходить на могилу......а на счет "быть какое-то явления" то это скорее всего плод твоего воображения........
))))
улыбнуло.

говорю крайний раз, по-русски, для теХ кто в танке, а также для особо одарённых:
ничего, никому я доказывать не собираюсь и не буду этого делать.

Ganesha
05-11-2006, 23:52
']100%/ Cолидарен. :yes:

2 Ганеша: Ты может быть сама переживаешь из-за того, что не ходишь на кладбище....вот он тебе и снится... :confused:
Но это никак не паранорм...
я....? не хожу на кладбище.....????
ууууу....
"хороший" аргумент.
И какой ты ожидаешь ответ? :|
Мол я начну доказывать и перечислять в какие дни я туда хожу? :| Или может для полноты картины тебе рассказать как умерли те или иные мои родственники?

Да о чём в конце-концов речь, и какой вообще смысл равнять друг-друга под свою границу реальности?

=SK8TER GIRL=
06-11-2006, 00:51
Случались... А ещё у меня часто случается дежавю... т.е. происходит на моих глазах то что уже происходило ранее как мне кажется иногда я даже на перёд знаю что случиться дальше в той или иной ситуации...
:eek: :eek: точно такое же бывает со мной. Как будто уже была в какой-то ситуации. Знаю, кто что скажет и что сделает

-F&W-Anikei[Sev]
06-11-2006, 00:58
я....? не хожу на кладбище.....????
ууууу....
"хороший" аргумент.
И какой ты ожидаешь ответ? :|
Мол я начну доказывать и перечислять в какие дни я туда хожу? :| Или может для полноты картины тебе рассказать как умерли те или иные мои родственники?

Да о чём в конце-концов речь, и какой вообще смысл равнять друг-друга под свою границу реальности?
Объясняю: тебе это мерещится, потому, что ты зациклилась на этом. меньше думай об этом, и будет тебе счастье. :yes:

2 Cayenne: Дежавю - это единственное, что со мной происходит из необычного.(но я все равно не считаю это паранормом)

-F&W-Anikei[Sev]
06-11-2006, 00:59
))))
улыбнуло.

говорю крайний раз, по-русски, для теХ кто в танке, а также для особо одарённых:
ничего, никому я доказывать не собираюсь и не буду этого делать.
Потому что ты и не сможешь это доказать. :| Это бред

D-MoN
06-11-2006, 01:20
:eek: :eek: точно такое же бывает со мной. Как будто уже была в какой-то ситуации. Знаю, кто что скажет и что сделает
Знаешь? :?)
Ну ни фига се! :d Вот это точно паранормально...

А вообще это ощущение испытуется каждым человеком. Одни люди говорят,что это проблески сознания из прошлых жизней,другие ещё что-то морозят,но суть в том,что мозг в этот момент посылает сигнал про то,что такой момент уже был,ну а почему он это делает,пока ученые не могут сказать наверное,но,возможно,он может быть и ложным.

-F&W-Anikei[Sev]
06-11-2006, 01:21
Знаешь? :?)
Ну ни фига се! :d Вот это точно паранормально...

А вообще это ощущение испытуется каждым человеком. Одни люди говорят,что это проблески сознания из прошлых жизней,другие ещё что-то морозят,но суть в том,что мозг в этот момент посылает сигнал про то,что такой момент уже был,ну а почему он это делает,пока ученые не могут сказать наверное,но,возможно,он может быть и ложным.
Скорее, это похожее какжется таким же...

D-MoN
06-11-2006, 01:23
']Скорее, это похожее какжется таким же...
Да,я тоже так думаю...

Ganesha
06-11-2006, 01:32
']Объясняю: тебе это мерещится, потому, что ты зациклилась на этом. меньше думай об этом, и будет тебе счастье. :yes:

2 Cayenne: Дежавю - это единственное, что со мной происходит из необычного.(но я все равно не считаю это паранормом)
как же... зациклилась.... с тех пор как себя помню....
или это проелятие :eek: или проклятий тож не существует :|

']Потому что ты и не сможешь это доказать. :| Это бред
конечно бред!!!! и то что уже понедельник - это бред! И то что ещё пол часа назад было воскресенье - это плод моей буррррной и больной фантазии....


Да даже при чём тут это!

Труды Блаватской,Ричарда Вебстера, библия Лавея, астрал, ментал, ефир, нирвана и бла-бла-бла... Какие к чёртовой матери высшие знания???! Что это вообще такое? Это всё сказки для взрослых написанные авторами в нетрезвом и обкуренном состоянии! как же иначе?

Medea(Инь-Янь)
06-11-2006, 17:16
Для начала рассмотрим паранормальные явления как область исследования и их природу. Как известно, паранормальные явления (“пара” с греческого переводиться как “около” или “вне”), которые изучает парапсихология, это явления, которые расположены около или вне пределов человеческой психики.
В европейской культуре парапсихология, как направление систематических исследований и наблюдений возникла в 1882 году.
Парапсихология - область исследований, изучающая в основном:
1. Формы чувствительности, обеспечивающие способы приёма информа-ции, не объяснимые деятельностью отдельных органов чувств;
2. Соответствующие формы воздействия живого существа на физические явления, происходящие вне организма, без посредства мышечных усилий (желанием, мысленным воздействием и т.п.).
Большинство современных парапсихологов выделяют следующие типы форм чувственности:
- телепатия - мысленное общение между передающим и принимающим (индуктором и реципиентом);
- ясновидение - получение знаний об объективных событиях внешнего мира не основанное на работе известных органов чувств и суждениях разума;
- лозоискательство (называется также биофизическим эффектом) - оты-скивание с помощью индикатора (изогнутая металлическая проволока, лоза и т.п.) скоплений подземных вод, руд, пустот и т.п.;
- парадиагностика - постановка основанного на ясновидении медицин-ского диагноза без контакта с больным.
Все эти виды чувствительности объединяются понятием экстрасенсорного восприятия.
В парапсихологии имеется также классификация форм практических воз-действий на внешние физические явления;
- психокинез - мысленное воздействие человека на окружающие предме-ты, например, на нормальную электрическую активность растения; на положение в пространстве различных предметов;
- парамедицина - область, смежная с парапсихологией, включающая разнообразные, не имеющие объяснения методы лечения.
По существу единственным основанием объединения парапсихологами этих областей является таинственность и загадочность изучаемых явлений.
Парапсихологические феномены возникают при особых состояниях психики их нелегко вызывать, они крайне неустойчивы и могут исчезнуть, как только какие-либо внешние или внутренние условия оказываются для них неблагоприятными. В этом главная трудность в интерпретации парапсихо-логических явлений. Паранормальная психология представляет собой коллекцию необычных явлений, феноменов и фактов.

Hohma
06-11-2006, 17:22
Вот очень интересное явления (http://www.smart.vn.ua/forum/member.php?u=1946) :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

-F&W-Anikei[Sev]
06-11-2006, 17:26
как же... зациклилась.... с тех пор как себя помню....
или это проелятие :eek: или проклятий тож не существует :|
конечно бред!!!! и то что уже понедельник - это бред! И то что ещё пол часа назад было воскресенье - это плод моей буррррной и больной фантазии....
Да даже при чём тут это!
Труды Блаватской,Ричарда Вебстера, библия Лавея, астрал, ментал, ефир, нирвана и бла-бла-бла... Какие к чёртовой матери высшие знания???! Что это вообще такое? Это всё сказки для взрослых написанные авторами в нетрезвом и обкуренном состоянии! как же иначе?
Твой посто написан был в 00-32, а не в 00-30. Ну это не главное.
Я в проклятия не верю.....это ерунда. Предоставь хоть один аргумент, чтоб я тоже поверил...

Medea(Инь-Янь)
06-11-2006, 17:30
']Твой посто написан был в 00-32, а не в 00-30. Ну это не главное.
Я в проклятия не верю.....это ерунда. Предоставь хоть один аргумент, чтоб я тоже поверил...
С твоим описанием мира и восприятием, тебе даже агрументы не помогут( не в обиду).. :cool:

-F&W-Anikei[Sev]
06-11-2006, 21:48
С твоим описанием мира и восприятием, тебе даже агрументы не помогут( не в обиду).. :cool:
Я не обидчивый. Не в том дело....просто это называется "Радио ОБС"(одна бабушка сказала) :?) ....все что-то видели, но это же не докажешь. Нет ни одного аргумента в сторону того, что это правда. В каждой истории возможны варианты.... :|

Ganesha
06-11-2006, 22:21
']Я не обидчивый. Не в том дело....просто это называется "Радио ОБС"(одна бабушка сказала) :?) ....все что-то видели, но это же не докажешь. Нет ни одного аргумента в сторону того, что это правда. В каждой истории возможны варианты.... :|
аргументы не всегда нужны.
и при чём тут ОБС?

я оставила пост, преждевременно предупредив, что не буду ничего никому доказывать, и не потому что это невозможно, а потому что бессмысленно.

Medea(Инь-Янь)
06-11-2006, 22:40
']Я не обидчивый. Не в том дело....просто это называется "Радио ОБС"(одна бабушка сказала) :?) ....все что-то видели, но это же не докажешь. Нет ни одного аргумента в сторону того, что это правда. В каждой истории возможны варианты.... :|
Да в чем собственно проблемы..Займись полным изучением паронормальных явлений..развивай особенности своего разума,и тела..И тогда не будет ниаких вопросов..

Ganesha
06-11-2006, 22:56
Да в чем собственно проблемы..Займись полным изучением паронормальных явлений..развивай особенности своего разума,и тела..И тогда не будет ниаких вопросов..
+1!!!

Благодарю! %\

BOMO$uk
06-11-2006, 23:17
Я умею гнуть ложки взглядом....Я-ОбРАНЫЙ среди МэдвЭдов....
Я умею лазать по деревьям и пить водку....=))
Я умею играть на сопилки и свистелке....
Я-МэдвЭд......

Midnight love
08-11-2006, 14:39
Не верю, пока не увижу!.... Да и где такое можно увидеть.... :confused: :?)

Midnight love
08-11-2006, 14:47
Я умею гнуть ложки взглядом....Я-ОбРАНЫЙ среди МэдвЭдов....
Я умею лазать по деревьям и пить водку....=))
Я умею играть на сопилки и свистелке....
Я-МэдвЭд......



:lol: :lol: :lol: :lol: АААА,..Паш... ты ЖЖОШ!!!!!!!!!!!!!!!!!! +1000000000000 :kiss:

Vdovy
08-11-2006, 15:11
как это ни странно - возможны , и я (предвижу саркастические фразы Вдови) верую в неслучайность всяких паранормальных событий
Хреновастенько предвидишь, ибо не будет их.
Единственное "паранормальное" явление, которое испытывал лично - дежа вю. Однако, учитывая то, скольким людям это явление знакомо, я бы его "паранормальным" не назвал.

M@K7
08-11-2006, 15:13
Я умею гнуть ложки взглядом....Я-ОбРАНЫЙ среди МэдвЭдов....
Я умею лазать по деревьям и пить водку....=))
Я умею играть на сопилки и свистелке....
Я-МэдвЭд...... :eek: Я тож так хочу научиш :lol: :lol: :lol:

BOMO$uk
08-11-2006, 15:16
:eek: Я тож так хочу научиш :lol: :lol: :lol:
5 рублей и бутылка водки 0.7-и ты тоже обраный.=)

M@K7
08-11-2006, 15:18
5 рублей и бутылка водки 0.7-и ты тоже обраный.=)BOMO$uk а обраним бути не больно :cry:

Vdovy
08-11-2006, 15:19
Я умею гнуть ложки взглядом.....
Тоже мне паранормальные способности.
Да любая женщина не то что ложки гнуть - веревки вить умеет, причем из крепких мужчин :)
Я уж не говорю о том, что женщина одним взглядом может самую мягкую часть тела сделать самой твердой :d

BOMO$uk
08-11-2006, 15:23
Тоже мне паранормальные способности.
Да любая женщина не то что ложки гнуть - веревки вить умеет, причем из крепких мужчин :)
Я уж не говорю о том, что женщина одним взглядом может самую мягкую часть тела сделать самой твердой :d
+11111

Adias
19-11-2006, 22:43
ну вы народ даёте...я только пить могу воронкой 0.5 водки залпом))))а чего?тоже способность))) :uups:

-F&W-Anikei[Sev]
20-11-2006, 10:17
ну вы народ даёте...я только пить могу воронкой 0.5 водки залпом))))а чего?тоже способность))) :uups:
Это - талант... :good:

Topa
20-11-2006, 22:31
']Это - талант... :good:
Талант, но не более. На сверхъестественную способность никак не тянет...

-F&W-Anikei[Sev]
20-11-2006, 22:49
паранормальное явление в Виннице - явление нормальное...:confused:
ОЧень напоминает фразу из ДМБ

VEGA
20-11-2006, 23:03
-Вот ты видишь суслика?
-Нет.
-И я не вижу, а он есть…
Так и здесь доказательств что оно есть наверняка нет, но и отрицать что его нет тоже фактами не подмазано…
Блин Бога тоже никто не видел но все говорят что он есть…

Jason
21-11-2006, 01:01
Я не верю в паранормальные явления, и другим не советую.

З.Ы. Если бы в опросе можно было бы выбрать несколько вариантов, я бы выбрал второй и последний...

-F&W-Anikei[Sev]
21-11-2006, 01:04
Я не верю в паранормальные явления, и другим не советую.

З.Ы. Если бы в опросе можно было бы выбрать несколько вариантов, я бы выбрал второй и последний...
+1 очень жирный.....

Topa
21-11-2006, 01:05
Я не верю в паранормальные явления, и другим не советую.

З.Ы. Если бы в опросе можно было бы выбрать несколько вариантов, я бы выбрал второй и последний...
Гггг... Спасибо. На счет последнего, ты не представляешь, насколько ты прав... :lol:

Jason
21-11-2006, 01:20
Гггг... Спасибо. На счет последнего, ты не представляешь, насколько ты прав... :lol:
Но, т.к. несколько вариантов выбрать нельзя, я выбрал вариант под номером 2...

Topa
21-11-2006, 01:28
Но, т.к. несколько вариантов выбрать нельзя, я выбрал вариант под номером 2...
Это из-за возможности выбора кое-кем взаимоисключающих вариантов при многовариантном ответе.

evilghost
21-11-2006, 12:44
Паранормальные явления это явления природы которые учёным мока не в силу обьяснить.

evilghost
21-11-2006, 12:51
А членом стеклянные стаканы разбивать (гранчаки типо) - это сверхъестественная способность???
Это достоинство, а не паранормальное явление! :lol:

evilghost
21-11-2006, 12:51
А членом стеклянные стаканы разбивать (гранчаки типо) - это сверхъестественная способность???
Предмет для зависти!

evilghost
21-11-2006, 13:00
Зачем 2 раза отвечать? :confused:
впадло редактировать

freedom loving
15-01-2007, 16:20
Тоже мне паранормальные способности.
Да любая женщина не то что ложки гнуть - веревки вить умеет, причем из крепких мужчин :)
Я уж не говорю о том, что женщина одним взглядом может самую мягкую часть тела сделать самой твердой :d

Да всё выше перечисленное и есть как раз совершенно нормальное явление....
По сабжу (хотя до сих пор не знаю кто такой этот "сабж") норма или паранорма зависит от точки отсчета/зрения/скорости/чуств и тд...
Любому явлению есть объяснение, только иногда само объяснение - паранормально....

...Мастер...
15-01-2007, 16:27
та немає ніяких привидів. то ви, діду, десь чарку добре всушили, чи укалолись харашо© (змінено цензурою) Л.П.

Topa
19-01-2007, 10:15
Не знаю, есть ли в этом что-то необычное, но все же...
Я такой человек, что не могу не заметить какой-нибудь редкий термин, где бы то ни было: в литературе, по телевизору, в газете, в нете. Так вот, я уже со счету сбился, сколько раз происходило следующее: где-нибудь в литературе (иногда даже, довольно старой) я попадал на какой-нибудь новый для меня термин, который никогда ранее не слышал. И тотчас, в тот же день или в ближайшее время я встречаю его сразу же в нете, по телику или от кого-то и т.д.

SDA
19-01-2007, 10:57
Я верю, чета такое есть. Последнее время замечаю мелкие странности, типа: почти всегда, когда гляну в машине на часы вижу на них три одинаковых цифры(5:55, 4:44 и.т.д.), на Рождество прогулялся от Зари до Урожая и на всех регулируемых переходах за пару шагов до дороги мне загорался зеленый свет, а на нерегулируемых просто было окно между машинами... Ну и.т.п. знаков куча... каг бы их научиться толковать... Думаю, что у людей есть "недокументированные возможности") только открыть их в себе не каждому дано.

Vdovy
19-01-2007, 12:16
... на Рождество прогулялся от Зари до Урожая и на всех регулируемых переходах за пару шагов до дороги мне загорался зеленый свет, а на нерегулируемых просто было окно между машинами... Ну и.т.п. знаков куча...
Та які там знаки! Просто "зелену хвилю" зловив :d

Medea(Инь-Янь)
19-01-2007, 12:32
Да всё выше перечисленное и есть как раз совершенно нормальное явление....
По сабжу (хотя до сих пор не знаю кто такой этот "сабж") норма или паранорма зависит от точки отсчета/зрения/скорости/чуств и тд...
Любому явлению есть объяснение, только иногда само объяснение - паранормально....Оно то так..Я согласна.Но добавлю..что Паронормальным нам кажеться лишь потому,что наше восприятие ограничено..

Судья Ди
19-01-2007, 14:28
Как вы считаете, существуют ли паранормальные явления (НЛО, привидения, левитация и прочая лабуда) или это все мастерски выполненные мистификации и откровенная ложь?из того, что мне показывали как вещдоки (по телевизору и в инете: видеозаписи, фотки) - всё было липой. достаточно слабой - липовость заметна при просмотре по кадрам и/или с увеличением (на ночных ч/б съёмках нло - в оригинале были красно-зелёные бортовые огни самолёта; "летящие кресты" - комар, пролетающий перед крошечным объективом видеокамеры; на фотках "пропавших душ" - затёртое зерно (дорисовывали); на кинолентах с телекинезом - объект покачивается (на волосинках); на звукозаписях вскриков духов - заметные склейки и/или нарочито грубое сжатие с потерями, чтобы следы склеек спрятать) и при описании применённых для фиксации технологий (кирлиан-эффект, оптика в УФ, КГР над лимфоузлами...).

мой вердикт: кому-то выгодно, чтобы большинство думало, что сабж есть, а некоторые чтобы видели, что это липа. вопрос - зачем? особенно - зачем чтобы было видно, что липа? или это просто лень человеческая - полениться сделать тщательнее, чтобы липы было не видно - плюс глубокое презрительное убеждение, что "пипл схавает"?

кстати, вопросы сабжа на форуме уже поднимались - см., к примеру, http://www.smart.vn.ua/forum/showthread.php?p=1050767&highlight=%EA%F3%EB%E0%E3%E8%ED%2A+%EA%E8%F0%EB%E8 %E0%ED%2A#post1050767 и http://www.smart.vn.ua/forum/showthread.php?p=1137356&highlight=%EA%E8%F0%EB%E8%E0%ED%2A#post1137356 (про Кирлиана, Кулагину и "тонкие поля").

Судья Ди
19-01-2007, 15:22
ментал, ефир, нирвана и бла-бла-бла... Какие к чёртовой матери высшие знания???! Что это вообще такое? Это всё сказки для взрослых написанные авторами в нетрезвом и обкуренном состоянии! как же иначе?как-как. вариант "иначе": сочинялось всё это (или не всё - только некторое) в здравом уме, но просто автору хотелось прославиться (ну, или там бабла срубить) - вот и приврал маленько. :)

Topa
19-01-2007, 15:51
Оно то так..Я согласна.Но добавлю..что Паронормальным нам кажеться лишь потому,что наше восприятие ограничено..
По ходу, ничего паранормального вообще не существует. Есть лишь что-то новое для нас, что нам-таки посчастливилось увидеть (конечно, если это не мистификация)...

SDA
19-01-2007, 19:27
Та які там знаки! Просто "зелену хвилю" зловив :d

:lol: :lol: :lol: А скока там рассчетная, кстати, у зеленой волны? 40 км/ч? :d

Судья Ди
21-01-2007, 03:55
скока там рассчетная, кстати, у зеленой волны? 40 км/ч?а где ты видел, чтобы светофоры между собой ещё и синхронизировались? случилось так, что в такт мигают - едешь с "волной", разошлась фаза - кукуй под красный. :(

Vdovy
21-01-2007, 09:26
а где ты видел, чтобы светофоры между собой ещё и синхронизировались? случилось так, что в такт мигают - едешь с "волной", разошлась фаза - кукуй под красный. :(
Чесно скажу, як тепер - не знаю, можливо і справді випадково, але при "гнилому соціалізмі" таки синхронізували світлофорчики. :yes: :yes:
І кожен водій знав: не жени, їдь на 60 км/год, і проїдеш швидше

...разумаШка...
21-01-2007, 11:49
а я всё равно верю,шо магу инагда какта чуствавать то что далжно праизойти...редка,но метка... :cool:

брЫне4ка..0=))
21-01-2007, 13:06
...мнє кажетца , шт0 м0й кактус са мн0й ра3гаваріваєд..... :confused:

Судья Ди
21-01-2007, 14:31
але при "гнилому соціалізмі" таки синхронізували світлофорчики. :yes: :yes:не-а. во всяком случае, не автоматы. светофор, которым управлял регулировщик - скорее всего да: всей задачи-то - посматривать на соседние и подправлять интервалы. а автоматы - там тупой таймер и никакой обратной связи на дорогу, про связь с соседними светофорами я вообще молчу. :(

в лондоне в начале 90-х пытались сделать такой трюк с оптимизацией (не для "зелёной волны" - хотя бы чтобы пробки разруливать): завести всё управление светофорами в один центр, на улице натыкать датчиков движения машин, солидные вычислительные мощностЯ, то-сё... но толку особого не было - во всяком случае, через пару месяцев эксперимент тихо прикрыли. :(

Vdovy
21-01-2007, 14:33
не-а. во всяком случае, не автоматы. светофор, которым управлял регулировщик - скорее всего да: всей задачи-то - посматривать на соседние и подправлять интервалы. а автоматы - там тупой таймер и никакой обратной связи на дорогу, про связь с соседними светофорами я вообще молчу. :(

А я і не кажу, що там зворотній зв'язок був. Стояли елементарні таймери, розраховані на середню швидкість руху і відстань між світлофорами.
У мене товариш в автодорожному інституті вчився, вони там курсові писали, розраховували режим роботи таймерів

Судья Ди
21-01-2007, 15:24
Стояли елементарні таймери, розраховані на середню швидкість руху і відстань між світлофорами.согласен. но для стабильной "зелёной волны" надо ещё и поддерживать постоянный сдвиг фазы между соседними светофорами. а иначе - она то есть, то нету... обидно.

SDA
21-01-2007, 16:49
согласен. но для стабильной "зелёной волны" надо ещё и поддерживать постоянный сдвиг фазы между соседними светофорами. а иначе - она то есть, то нету... обидно.

Ну не постоянно ж кайфовать :yes: . Бывает и в красную попадешь.

fuzz
21-01-2007, 17:33
:| є дві фотки з цифрового одна з зумом (ця), є ще без зума. :eek:

Topa
21-01-2007, 17:50
:| є дві фотки з цифрового одна з зумом (ця), є ще без зума. :eek:
:lol:
Откуда это?

fuzz
21-01-2007, 17:55
:lol:
Откуда это?
з другом через Поділля йшли і він сфоткав літак. можу скинути фотки в оригіналі.

Topa
21-01-2007, 17:57
з другом через Поділля йшли і він сфоткав літак. можу скинути фотки в оригіналі.
То есть, вы заметили эти два пятна лишь тогда, когда после смотрели фотку?

fuzz
21-01-2007, 18:01
То есть, вы заметили эти два пятна лишь тогда, когда после смотрели фотку?
да на компі зум зробили і чуть зі стула невпали :mega_shok

Topa
21-01-2007, 18:02
да на компі зум зробили і чуть зі стула невпали :mega_shok
Там ще третій є на фотці. Пташечки, певно... :)

fuzz
21-01-2007, 18:05
Там ще третій є на фотці. Пташечки, певно... :)
дивись оріганал :Dance2:

Topa
21-01-2007, 18:08
дивись оріганал :Dance2:
:confused:
Не думаю... :rolleyes:

fuzz
21-01-2007, 18:16
:confused:
Не думаю... :rolleyes:
ще одна на роздуми. тільки збережи і зроби зум. бо ця, що була, зроблена з зумом. а ця без.
Взагалі мені байдуже віриш ти че не віриш в НЛО просто поазую, що вдалось зняти. кожен хай сам для себе робить висновки :victory:

Topa
21-01-2007, 18:19
ще одна на роздуми. тільки збережи і зроби зум. бо ця, що була, зроблена з зумом. а ця без.
Взагалі мені байдуже віриш ти че не віриш в НЛО просто поазую, що вдалось зняти. кожен хай сам для себе робить висновки :victory:
:confused: Этого мало, чтобы что-либо доказать.
А что думают форумчане по этому поводу?

ПараВоZzz
21-01-2007, 18:21
...мнє кажетца , шт0 м0й кактус са мн0й ра3гаваріваєд..... :confused:
кури меньше , детачкга =))

fuzz
21-01-2007, 18:21
:confused:
Что-то ничего такого не заметил :(
тільки збережи і зроби зум. бо ця, що була, зроблена з зумом :yes:

fuzz
21-01-2007, 18:42
И что?
Все равно ничего :no:
В какое именно место на фотке надо смотреть?
на попередній бачиш де? майже в кінці сліду.

moon
25-01-2007, 15:42
както до одного места все эти паронормальные явления, пока они мне жить не мешают :cool:

PartiZanKa!
25-01-2007, 16:33
кури меньше , детачкга =))
плюзадин...=)

SDA
25-01-2007, 16:58
кури меньше , детачкга =))

А хде такой достать???)))

Mixey
25-01-2007, 20:01
В общем, на данную тематику материала существует навалом. Желтая пресса пестрит заголовками про якобы виденные необычные явления и про людей со сверхъестественными способностями; снято немало фантастических фильмов, написано книг.
Но от этого изобилия иногда становится тошно. Все, в конце концов, надоедает. А может, это, вообще, все красивые сказки, призванные развеять обыденность и скуку? К тому же, на сенсациях хорошо зарабатывают писаки, а кинопрокат приносит миллионные прибыли.
Итак, чтобы вы не писали потом "много букв", перехожу к сути. Как вы считаете, существуют ли паранормальные явления (НЛО, привидения, левитация и прочая лабуда) или это все мастерски выполненные мистификации и откровенная ложь? Возможно, кто-нибудь с форумчан может поделится собственным опытом или слышанными от знакомых случаями паранормальных явлений и полтергейста? Как вообще такие явления возможны в нашем мире?
slyhi ne rastyt na pystom meste. Po moemy bol'shenstwo wse she widymki, no opredelennii procen prawdi wsetaki est'.

Sayks
25-01-2007, 20:20
:| є дві фотки з цифрового одна з зумом (ця), є ще без зума. :eek:
А где ето было снято? :eek:

fuzz
25-01-2007, 20:24
А где ето было снято? :eek:
мікрорайон Поділля

Sayks
25-01-2007, 20:27
мікрорайон Поділля
Класно,а ето правда? Только правду скажи. :d :eek:

Судья Ди
25-01-2007, 20:48
no opredelennii procen prawdi wsetaki est'.нашёл, кстати, недавно в инете забавную статейку: корреляция по странам между процентом людей, видевших нло, и процентом наркоманов - 0.85, т.е. практически прямая зависимость. :|

там же были зависимости между уровнем наркомании и спиритизма/объёма публикаций гороскопов/кассовых сборов страшилочных фильмов/ещё чего-то... всюду корреляция от 0.4 ("так себе") до 0.9 ("верняк") - нехило, правда? %\

Vdovy
25-01-2007, 20:52
нашёл, кстати, недавно в инете забавную статейку: корреляция по странам между процентом людей, видевших нло, и процентом наркоманов - 0.85, т.е. практически прямая зависимость. :|

там же были зависимости между уровнем наркомании и спиритизма/объёма публикаций гороскопов/кассовых сборов страшилочных фильмов/ещё чего-то... всюду корреляция от 0.4 ("так себе") до 0.9 ("верняк") - нехило, правда? %\
Я б слово "залежність" замінив на "відповідність". Бо це ще невідомо, що первинне - кількість наркоманів, чи публікація гороскопів...

Sniper1945
25-01-2007, 20:59
Мне и знакомые расказывали.Есть они энты чудики.тока где????

Onex
26-01-2007, 01:50
нашёл, кстати, недавно в инете забавную статейку: корреляция по странам между процентом людей, видевших нло, и процентом наркоманов - 0.85, т.е. практически прямая зависимость. :|

там же были зависимости между уровнем наркомании и спиритизма/объёма публикаций гороскопов/кассовых сборов страшилочных фильмов/ещё чего-то... всюду корреляция от 0.4 ("так себе") до 0.9 ("верняк") - нехило, правда? %\
да, нехилая корелляция :yes: :yes: :yes:

интуиция есть, синхроничность есть, астральный выход есть, явление "теле" - есть, двойной, тройной и т.д. потоки сознания - есть, трансцендентные выходы - есть.....

Ganriet
26-01-2007, 09:19
верю в то, что можно читать мысли...
у самой это получалось, вот только не пойму как :confused:

Судья Ди
26-01-2007, 14:03
ще невідомо, що первинне - кількість наркоманів, чи публікація гороскопівв чём-то согласен. хотя кое-что выяснить можно - например, считать корреляцию, сдвигая график одного из явлений по времени.

Судья Ди
26-01-2007, 14:05
читать мысли...
у самой это получалось, вот только не пойму какпросто. одинаковые условия, одинаковое воспитание - то, что называется "общий контекст", ассоциации тоже могут быть похожими - а потом оба дружно выпаливают одну и ту же фразу. :)

SDA
26-01-2007, 14:24
просто. одинаковые условия, одинаковое воспитание - то, что называется "общий контекст", ассоциации тоже могут быть похожими - а потом оба дружно выпаливают одну и ту же фразу. :)

Да... частенько бывает) "Когда моя удача?")

З.Ы. Хотя я все же верю, что такое может быть :yes: . Есть же такое, посмотрел на тебя человек, и ты ходишь улыбаешся без причин или на душе чет тяжко стало... И вампиры с донорами энергетическими есть-100%.

Ganriet
26-01-2007, 14:42
просто. одинаковые условия, одинаковое воспитание - то, что называется "общий контекст", ассоциации тоже могут быть похожими - а потом оба дружно выпаливают одну и ту же фразу. :)

я не это имела ввиду...
иногда ни с того, ни с сего я могу сказать то, что подумал и хотел сказать другой человек, с другим воспитанием....и не являющим моим близким другом...а иногда и другом вообще

fuzz
26-01-2007, 14:44
Класно,а ето правда? Только правду скажи. :d :eek:
6 жовтня 2006 року. фотоапарат Олімпус. 16:50. для мене правда. для того хто не вірить в НЛО як не доказує :confused: все одно не повірить. :)

Судья Ди
28-01-2007, 01:46
для мене правда. для того хто не вірить в НЛО як не доказує :confused: все одно не повірить. :)"вера - это когда лень проверить" (c) маленькая девочка

Neos
28-01-2007, 02:44
"вера - это когда лень проверить" (c) маленькая девочка

Вера ета када не можеш даказать или абьяснить слу4ившееся!!!!!

Onex
28-01-2007, 02:48
Вера ета када не можеш даказать или абьяснить слу4ившееся!!!!!
да и уж приходиться верить в то что есть жизнь и есть смерть.....а также в то что чтото есть вообще......

fuzz
28-01-2007, 03:37
Вера ета када не можеш даказать или абьяснить слу4ившееся!!!!!
ви фотографії дивились. вас не про віру питають.
там є фотки :mad: коментуйте їх

Falcon
28-01-2007, 05:12
ще одна на роздуми. тільки збережи і зроби зум. бо ця, що була, зроблена з зумом. а ця без.
Взагалі мені байдуже віриш ти че не віриш в НЛО просто поазую, що вдалось зняти. кожен хай сам для себе робить висновки :victory:
А почему думаете что НЛО круглое? Может НЛО как в фильме про войну миров или день независимости, огромные, похожие на бананы..

А вообще то если подумать, космос без конца и края, какой шанс что в нём есть другая жизнь?
Я верю в другую жизнь в космосе но пока что я не верю в НЛО, так же как и в бога пока я сам не увижу...

в 2004 году учёные поймали сигнал похожий на сигнал пелингатора... лишь в 2006 году они узнали что сигнал это вспышки фотонной звезды которая, вращяясь, направляла в нашу сторону мощный фотонный импульс, который и ловили датчики с интервалом в 18 секунд

LangonieR
28-01-2007, 11:46
Не верю, пока не увижу! :d

mistify
28-01-2007, 11:54
Стигматы
Руки и ноги Спасителя были пробиты гвоздями. Надетый на голову Терновый венец царапал лоб и кожу головы. А один из римских легионеров ударил его копьем в грудь, оставив глубокую рану...
...Уже более 750 лет на некоторых христианах появляются стигматы - знаки страданий Христовых. Они могут иметь вид кровавых ран (стигма - по-гречески "укол", "рана") на ладонях - как будто в них забивали гвозди, иногда такие же раны появляются на ступнях. Некоторые носители стигматов имеют раны на лбу, напоминающие уколы и царапины от тернового венца, другие - кровавые полосы на спине, следы бичевания.
Считается, что первым носителем стигматов был святой Франциск Ассизский. Стигматы на нем появились в 1224 году, во время праздника Воздвижения Святого Креста. Легенда утверждает, что святому Франциску явился в видении ангел, который пятью лучами света иссек стигматы на руках и ногах подвижника.
Есть, правда, утверждение, что первое свидетельство о стигматах относится к гораздо более ранним временам - к первым годам христианства. В одном из посланий святого апостола Павла говорится, что Павел "после распятия Христа обрел раны, как и Иисус". Слова Павла можно Толковать как дословно, в смысле обретения им стигматов, так и метафоРически. Однако это единственное свидетельство из первых веков христианства - после этого около тысячи лет о появлении стигматов ничего не было слышно.
Существует несколько версий по поводу того, почему стигматы начали появляться только в начале нынешнего тысячелетия. Первая из них связывает появление стигматов с обострившимися в XI-XII веках теологическими спорами. После оформления раскола христианства в 1054 году на католическую и православную церкви, католики провозгласили так называемую "доктрину Воскресения". Теологические размышления сосредоточились на разработке идей человеческой природы Иисуса Христа. Был установлен новый церковный праздник Тела Христова (Corp Christi) - в воспоминание земной, телесной жизни Спасителя, от Рождества до распятия. Именно к этому времени и относятся первые сведения о появлении стигматов.
Другая теория объясняет распространение стигматов общей напряжённостью и экспрессивностью церковного искусства той поры. В моду вошли натуралистические, полные кровавых сцен изображения страст Христовых, весьма впечатлявшие и возбуждавшие эмоции верующих. Eщё одна гипотеза предполагает, что миряне, особенно женщины, чувствовали себя исключенными из таинства претворения хлеба и вина в теле кровь Христову. Эта обида усугублялась общим мнением о коррумпированности церкви. Появление стигматов укрепляло мирян в мнении, что Христос сам пасет свое стадо, дает верующим непосредственный контакт с Телом Христовым.
Французский врач Амбер-Гурбе в XIX веке описал около 300 случаев стигматизма, основанных на исторических записях и современных ему известиях, однако большинство его сообщений признаны сегодня недостоверными. Он был фанатичным католиком и создавал свой труд как энтузиаст, без критического подхода. По сегодняшним оценкам специалистов, за последние 800 лет можно назвать 406 относительно достоверных случаев стигматизма. Большинство носителей стигматов были католиками (68 процентов), остальные - членам различных религиозных сект.
Если раньше стигматы появлялись в основном на жителях средиземноморских стран, преимущественно Италии, то сегодня среди носителей стигматов есть японцы, корейцы, по крайней мере четыре американца, аргентинец, канадец.
Тысячи людей веруют, что стигматы - дар Божий. Есть и другое мнение - одна из теософских школ считает, что стигматы - знак сатаны. В католической церкви есть течение, которое провозглашает святым отца Пио - итальянского священника, носителя стигматов. С ним связано немало сверхъестественных случаев, включая многочисленные рассказы о способностях отца Пио к биолокации, мгновенному перемещению за тысячи километров из одной точки планеты в другую. Случаи чудесных исцелений, творимых отцом Пио, по мнению его адептов, позволяют считать его Божьим избранником.
Официальный Ватикан весьма настороженно относится к фактам появления стигматов. Обычная процедура требует, чтобы прошло некоторое время - иногда до 100 лет - со дня смерти стигматика, чтобы церковь смогла канонизировать его. Священники и медицинские эксперты, назначаемые Ватиканом, тщательно изучают каждый случай появления стигматов, принимая во внимание все детали "за" и "против". Церковь признает, что стигматы могут появляться на людях и иметь чудесную или необъяснимую природу, однако в большинстве случаев, по мнению церковных экспертов, источник появления стигматов следует искать психиатрам: многие носители стигматов обладают выраженными признаками истерии. В ряде случаев у стигматиков отмечалось наличие различных клинических синдромов, склонности к самоистязанию, экстремально низкая самооценка, граничащая с ненавистью к самому себе. Отдельную группу носителей стигматов составляют те, кто объясняют происхождение своих ран контактом с инопланетянами. Один из наиболее известных сегодняшних стигматиков, итальянец Джорждо Бонджованни, в своих рассказах преподносит слушателям причудливую смесь католицизма с уфологией и объясняет , происхождение стигматов на себе встречей с инопланетянами.
Можно легко предположить, что эти особы с нестабильной психикой сами себе наносят раны, однако стигматизм на самом деле является более сложным явлением. Дело в том, что большинство стигматиков не помнят, когда и при каких обстоятельствах у них на теле появились раны. И существуют многочисленные доказательства того, что стигматы, как их не лечи, вновь и вновь появляются на теле носителя и в тех же самых местах. Несколько экспериментов, проведенных доктором Марко Марнелли (Италия) с носительницей стигматов Ло Бьянко, показали, что залеченные стигматы способны многократно появляться на ее руках вновь, причем каждый раз, когда стигматы начинали проступать на ее теле, Ло Бьянко впадала в транс и видела в этом состоянии четки и крест. Уже упоминавшийся отец Пио видел в трансе самого себя. Американка Этель Чапмен приобрела стигматы в виде следов от гвоздей на ладонях, будучи в больнице, где в бессознательном состоянии видела сцену собственного распятия.
Состояние транса, в который впадают стигматики, позволило сторонникам рационального мышления выдвинуть предположение о том, что стигматы (если речь не идет о случаях намеренного аутотравматизма) имеют психосоматическую природу. Но в среде простых верующих к носителям стигматов сохраняется отношение как к Божьим избранникам. К этому прибавляются многочисленные рассказы о способностях некоторых стигматиков к левитации, от ран других носителей стигматов якобы исходит чудесный аромат и т. д. Как правило, эти случаи имеют вполне объяснимую природу.
И светские, и церковные эксперты считают, что однозначно относиться к феномену стигматизма нельзя. Большинство стигматов имеют.. совершенно обыкновенное происхождение, но многие случаи стигматизма действительно невозможно объяснить рационально. Это очень сложный феномен, где сплелись и физические, и психосоматические, и сверхъестественные причины. Возможно, этот феномен когда-нибудь будет объясни. А пока люди верят в чудо...

mistify
28-01-2007, 11:59
Антарктида = Атлантида?

Почти две тысячи пет человечество упорно пытается разрешить загадку Атлантиды: была ли она на самом деле и где ее искать? В Атлантике, в Тихом, Индийском и даже в Северном Ледовитом океанах велись обширные, но безуспешные поиски легендарного острова. И вот новая гипотеза ученых дает надежду на то, что Атлантида все же существовала.
Известный рассказ Платона об Атлантиде - не единственный в своем роде. В мифологии жителей островов Тихого океана есть упоминание о большой стране, затонувшей в незапамятные времена: на Гавайях - это континент Солнечной сети бога Кане, у полинезийцев - Великая земля, у жителей Пасхи - остров Моту-Марио-Хива. В середине прошлого века французский миссионер Ж.-Д. Моренхут на основании изучения полинезийских мифов и легенд сделал вывод о том, что островитяне были свидетелями какой-то грандиозной катастрофы, затопившей в Тихом океане огромный материк - Пацифиду.
К глубочайшей древности относятся и схожие предания народов Индии о континенте Лемурия - колыбели человеческой культуры, ушедшей на дно Индийского океана. О земле, существовавшей к югу от современной Индии, пишут и многие тамильские авторы, считавшие, что Тамалахам - родина тамилов. Этот народ без истории, но с богатой и самобытной культурой возник внезапно на самой южной оконечности Индостана, где и находился в южном районе острова Навалам, протянувшегося на 7000 километров. О большом острове в Индийском океане, расположенном южнее экватора, упоминал также Плиний. Об остатках суши в южной части Индийского океана писали и средневековые арабские историки. Современники Кука были уверены в существовании неведомой Южной Земли, которая находилась в южных широтах Индийского, Тихого и Атлантического океанов и занимала огромное пространство, населенное 50 миллионами человек.
Интересно отметить, что у всех древних цивилизаций существовали легенды о неких просветителях, принесших древним народам науку и культуру. Согласно Геродоту, в Египте такие хранители знаний появились около 10 тысяч лет до н.э. Примерно в то же время пришел из- за южного моря великий Оаннесс, научивший шумеров понимать письменность и обучивший их искусству строительства. Герои американского эпоса - первый инка Манго Капак и мексиканский Кетцалькоатль - также появились из-за моря, но с востока. С запада, с утонувшего острова Моту-Марио-Хива, приплыл великий бог- просветительва Пасхи Маке-Маке.
Помимо легенд, существуют более достоверные доказательства существования в древности высокоразвитых цивилизаций. Археологи и этнографы утверждают, что древние цивилизации Старого Света - Египет, Месопотамия, Крит и Греция, Индия и Китай - имеют единую основу, что и объясняет единство форм их мифологической и ритуальной структур. Наиболее наглядно уникальное подобие древних цивилизаций наблюдается при сравнении календарей. Так, на Ближнем Востоке, в Древнем Египте, Индии и Южной Америке год делился на 12 месяцев по 30 дней в каждом, а оставшиеся 5 дней считались лишними и беззаконными. Далее, исходная точка индийского лунно-солнечного календаря - 11 652 год до н.э. Конец одного из циклов календаря майя приходится практически на ту же дату - 11 653 год до н.э. Близки и начала одного из египетских календарных солнечных циклов и ассирийского лунного цикла - 11 542 год до н.э.
И в доисторической Америке аналогии с древнейшими цивилизациями Старого Света очевидны: во-первых, приблизительно одинаково время возникновения. На южной окраине Мехико, например, недавно были найдены остатки пирамиды, возведение которой относится к 8-10 тысячелетию до н.э. Во-вторых, несмотря на многочисленные археологические исследования, туманна и загадочна история рождения цивилизаций Центральной и Южной Америки. Они появились как будто сразу и ниоткуда. Известный немецкий исследрвагельА. Гумбольдт писал: "Мне представляется ясным, что памятники, методы подсчета времени, системы космогонии и многие мифы Америки, представляющие собой поразительные аналогии с идеями Восточной Азии, указывают на древние связи, а не являются результатом общих условий, в которых находятся все нации на заре цивилизации". Предположение Гумбольдта о наличии связей - лишь одна из возможных гипотез. Такое количество неожиданных совпадений столь же логично объясняется существованием исходной протоцивилизации, из которой возникли американские, африканские и евразийские древние цивилизации. Так может быть, они являются никами" легендарной Атлантиды Платона?
Очевидны множество удивительных и необъяснимых совпадений и фактов. Во-первых, все древнейшие цивилизации возникли примерно в одно и то же время. Во-вторых, возникли они внезапно, не оставив практически никаких следов эволюции, лишь смутные воспоминания о пришедших из-за моря просветителях, принесших с собой науку и культуру в готовом виде. Согласно легендам, эти просветители появились после глобальной катастрофы, погубившей их прародину. В-третьих, удивляет совпадение государственных иерархических структур, в которых главное место занимал клан жрецов. В-четвертых, все древнейшие цивилизации колоссальные силы и средства тратили на жертвоприношения и возведение огромных и дорогостоящих культовых сооружений с явно выраженной астрономической начинкой. Наконец, в- пятых, необъяснима уникальность и полнота древних знаний, среди которых особое место опять-таки занимает астрономия.
Среди научных достижений древних цивилизаций, помимо астрономии, удивительны и географические познания. Кроме перуанских каменных карт с Атлантидой, известны древнейшие буддийские космогонические карты - мандалы. Особое изумление вызывает карта мира, составленная в 1531 году французским географом и математиком Оронтием Финеем. На ней полностью воспроизведена Антарктида с руслами рек и глубокими фиордами. Многие детали этой карты подтверждены современными исследованиями с той лишь разницей, что Южный материк у Финея показан свободным ото льда, а на месте рек ныне находятся ледники, медленно сползающие в океан. Появлению такой карты нет объяснений, поскольку плавания к берегам Антарктиды и изучение ее береговой линии состоялись значительно позднее - лишь в XIX веке. Согласно легендам, планетарная катастрофа, погубившая древнейшую протоцивилизацию, произошла примерно 12 тысяч лет назад. Очевидно, что событие такого масштаба должно было оставить какие-либо археологические следы. И такие следы действительно существуют!
В Курдистане есть пещера Шендер, расположенная довольно высоко в горах. Археологи установили, что впервые люди поселились в ней более 100 тыс. лет назад. Культурные отложения в пещере представляют непрерывную хронику жизнедеятельности первобытных племен на протяжении многих веков. Неожиданно в слоях, ствующих десятому тысячелетию до н.э., следы людей полностью исчезают! По мнению лауреата Нобелевской премии У. Либби, примерно в то же время, то есть около 12 тысяч лет назад, с лица Америки исчезли следы первых ее колонистов, намного более древних, чем индейцы. Демографические данные подтверждают, что в десятом тысячелетии до н.э. началось резкое и достаточно продолжительное падение численности всего населения планеты. Далее, на высоте около 6000 метров в Кордильерах под толстым слоем льда были обнаружены остатки хижин. Исследование окружающих их морских раковин и следов морского прибоя позволило установить, что подъем этого участка суши произошел опять-таки около десятого тысячелетия до н.э.
Таким образом, существуют достаточно веские основания считать, что примерно в десятом тысячелетии до н.э. произошла планетарная катастрофа, сопровождавшаяся глобальными катаклизмами в виде гигантских наводнений и землетрясений, поднятий и опусканий больших участков суши, выбросов в атмосферу огромного количества водяных паров. Такое событие вполне могло послужить причиной исчезновения в океане целого материка. Как тут не вспомнить указанную Платоном дату исчезновения Атлантиды 9570 год до н.э.? Но за 12 тысяч лет археологические и геологические обломки Атлантиды не могли исчезнуть бесследно. Где же их искать?
Ключ к загадке происхождения человека и его цивилизации может быть спрятан подо льдами на территории Антарктиды. Гипотеза антарктической Атлантиды впервые была опубликована в итальянском журнале "Эуропео" почти полвека назад. В статье сообщалось, что американскими исследователями найдены неоспоримые следы доисторической высокоразвитой цивилизации, существовавшей на нашей планете примерно 15 тысяч лет назад. Эта гипотеза получила свое дальнейшее развитие в книге итальянца Барбиеро Флавио "Цивилизация подо льдом". В ней доказывалось, что легендарная Атлантида находилась на месте нынешней Антарктиды. Климат в те времена был достаточно теплым, пока 10-12 тысяч лет назад Земля не столкнулась с небесным телом огромной массы и размеров. Удар сместил земную ось, в результате чего возникли наводнения, начались гигантские землетрясения и ливни, погубившие Атлантиду.
Остановимся подробнее на гипотезе Флавио. Антарктическая Атлантида полностью вписывается в древние легенды, поскольку расположена одновременно в Тихом, Индийском и Атлантическом океанах. В полном соответствии с рассказом Платона, ее жители могли контролировать берега сразу трех континентов. Например, юг Африки расположен сравнительно недалеко. С Южной Америкой, согласно результатам последних геологических исследований, Антарктиду мог соединять сухопутный мост а виде узкой полоски земли или цепочки островов (изображенных, кстати, на карте Финея). Достичь берегов Индостана можно было по африканскому побережью или по островам Океании, которых тогда было намного больше.

mistify
28-01-2007, 11:59
Включение Антарктиды в эволюцию человеческой цивилизации объясняет, почему великий философ античности Аристотель, знаменитый астроном Гиппарх и географ Птолемей считали, что Атлантику со всех сторон окружает единый континент, и почему Геродот называл Атлантический океан морем, а Средиземное море - заливом. Действительно, Антарктида является тем недостающим звеном, которое объединяет Европу, Азию, Африку и Америку в единый континент. Современная Антарктида - наименее пригодный для жизни материк: 99% ее поверхности покрыто льдом толщиной до 5 километров, средняя температура летом от -30 до -50` С, а зимой от -60 до -70` С, 1 часты очень сильные ветры. Но Флавио считает, что в сравнительно недавнем прошлом климат ледяного континента был вполне благоприятным и изменился лишь в результате поворота земной оси. Очевидно, 15-20 тысяч лет назад географические полюсы находились в другом месте. Согласно результатам исследований следов остаточной намагниченности, сравнительно недавно северный магнитный полюс находился на востоке Азии. И хотя магнитная ось не совпадает с осью вращения Земли, есть основания считать, что угол между ними не может быть большим.
Исходя из этого, Северный географический полюс находился в центре Якутии. В этом случае Антарктида размещалась севернее, в более теплых широтах. Она была вполне пригодна для жизни и напоминала теперь своими очертаниями треугольный континент, развернутый вершиной на юг - так, как это изображено на буддийских картах-мандалах. Если с побережья этой Антарктиды плыть в Океанию, можно попасть туда с запада - как и бог-просветитель острова Пасхи Маке-Маке. Герои же американского эпоса, первый инка Манго Калак и мексиканский Кетцалькоатль, если бы они отправились с берегов Антарктиды, тоже появились бы в полном соответствии с легендами из-за моря с востока. Для шумеров Антарктида в качестве родины легендарного Оаннесса была на юге, как и для тамилов их Тамалахам!
При таком положении полюсов Центральная Америка, Междуречье, Индостан и пет - все колыбели древнейших цивилизаций - попадают в область средних широт с примерно одинаковым умеренным климатом, который приблизительно соответствует климату северного побережья смещенной Антарктиды. Возможно, что после катастрофы расселение атлантов с замерзающего континента происходило не случайным образом, а на заранее колонизированные территории.
Что же послужило причиной катастрофы, произошедшей где-то в 11 600-11 500 годах до н.э.? Флавио утверждал, что это комета массой в несколько сот миллиардов тонн или астероид, сместивший земную ось. Поворот оси сопровождался перераспределением масс земной коры и воды от новых полюсов к новому экватору, результатом чего были катастрофические землетрясения, наводнения и ливни. Их следы мы замечаем в знаменитой пещере Шандер в Курдистане и на уступах Ниагарского водопада. Они привели к подъему Кордильер, резкому увеличению влажности на планете, исчезновению древних людей с американского континента и всеобщему сокращению численности населения планеты. Отголоски этой катастрофы нашли свое отражение в практически повсеместных легендах о Всемирном потопе... Например, на атолле Хао архипелага Туамоту в Полинезии найдены фольклорные тексты, повествующие об огромном потопе в Тихом океане, практически полностью повторяющие библейскую трактовку!
После поворота оси планеты закончился период оледенения в Европе, поскольку северная ледяная шапка переместилась на север, дав начало Ледовитому океану. Одновременно южная ледяная шапка начала захватывать Антарктиду с юга. Какое-то время протоцивилизация пыталась бороться с новыми климатическими условиями, но вскоре они стали абсолютно невыносимыми. Атланты расселились по колониям, принеся с собой высокую культуру и знания, источник которых нам до сих пор не известен, а также предания о некоем поглощенном стихиями континенте, расположенном в южных широтах Индийского, Тихого и Атлантического океанов.

mistify
28-01-2007, 12:00
Содом и Гоморра На западном берегу Мертвого моря лежат останки двух испепеленных городов, названия которых стали нарицательными. Гоморра у подножия горы Масада и Содом у подножия одноименной горы. О причинах их гибели нам говорит Библия ( Бытие 19 гл.- эти города были разрушены Богом, пославшим огонь и серу с небес). И именно поэтому они до сих пор не дают покоя археологам.
Эти города действительно уникальны. Другие города, которые были сожжены или разрушены в результате извержения вулкана, подобно Помпее, покрыты слоем пепла, и под ними первоначальный материал. Здесь, однако, мы видим целые города, полностью превращенные в пепел, точно так, как описывает Библия во 2 Петра 2:6: "И если города Содомские и Гоморрские, осудив на истребление, превратил в пепел, показав пример будущим нечестивцам".
С высоты можно увидеть, что города расположены на явно построенном человеком "квадратном" основании. Окружающий материал - обыкновенная коричневая горная порода. Мог бы возникнуть очевидный вопрос: если города были разрушены 3900 лет назад, как получилось, что пепел не выветрился полностью.
Исследование показали, что предметы, сожженные вместе с серой, оставляют пепел, который тяжелее, чем первоначальный материал. Эффект расслоения явился последствием термической металлизации, что доказывает тот факт, что температура, при которой сгорели эти города должна была составлять 4000 – 5000 градусов. Когда материя сгорает при крайне высокой температуре, происходит процесс, при котором железо, содержащееся в веществе, выкристаллизовывается и это приводит к расслоению сгораемого материала.
Особенно интересны вкрапления в пепельных структурах Гоморры -это сера или серные шарики. Ее обычно находят в кристаллической форме, но эта сера уникальна в своем роде, так как она круглая, белая и имеет консистенцию компактной пудры. Обычно плотность составляет 30-40% серы, в то время как эти серные шарики на 95-98% состоят из чистой серы. Примеси в сере - металлы, которые увеличивали бы кол-во выделяемой теплоты при сжигании. Это было проверено в Галбрейской лаборатории в Кноксвилле, штат Теннеси, США. Шары горели при температуре 5000-6000 градусов. Серу обычно находят только в вулканических породах, в сульфидных минеральных жилах или в осадочных породах, в состав которых входят ангидрит, гипс, известняк. Мы знаем, что эти серные шарики горели когда-то в прошлом, так как вокруг них присутствует обуглившееся оболочка.
А вот археолог Грэм Харрис считает, что причиной гибели этих городов был не гнев Божий, а природные катаклизмы. Харрис считает, что эти города возникли у месторождения природного асфальта, использовавшегося для гидроизоляции лодок и в качестве строительного раствора.
Место, в котором стояли Содом и Гоморра, находится на стыке двух тектонических плато, движущихся в противоположных направлениях, утверждает археолог, пришедший к выводу, что четыре с половиной тысячи лет назад здесь произошло сильнейшее землетрясение.
Во время этого стихийного бедствия, считает Харрис, могли воспламениться скопления метана под Мертвым морем, в результате чего почва Содома и Гоморры превратилась в зыбучие пески. Затем, продолжает археолог, произошел тектонический сдвиг, в результате которого оба города были смыты в море.

mistify
28-01-2007, 18:05
Число зверя
666 — «число зверя», до сих пор не дает толкователям Библии покоя. Его тайна остается одной из главных загадок Священного Писания. В КОНЦЕ ХХ века вокруг «числа зверя» разгорелись нешуточные страсти, связанные с появлением штрихкодов и разговорами о предстоящей массовой идентификации населения. Шагающий по планете глобализм, по мнению некоторых христиан, несет в себе угрозу тотального контроля над обществом, которую и предсказывал Иоанн Богослов в своем Откровении. Дескать, каждому будет присвоен персональный номер, занесенный в центральный компьютер, а микрочип с этим номером и всей информацией о человеке будет имплантироваться под кожу еще в детском возрасте. Оптимальные места для вживления пластинок ученые установили. Это лоб и правая рука — якобы там температура тела меняется быстрее всего, что необходимо для подзарядки микросхем. И верующие ссылаются на 13-ю главу Откровения, где сказано: «И он сделает то, что всем — малым и великим, богатым и нищим, свободным и рабам — положено будет начертание на правую руку их или на чело их, и что никому нельзя будет ни покупать, ни продавать, кроме того, кто имеет это начертание, или имя зверя, или число имени его». Масла в огонь подлило сообщение из США: пару лет назад корпорация IBM создала мощнейший компьютер, названный «Зверь». Предсказание начинает сбываться?
Дотошные толкователи находят число 666 везде — на застежках и пуговицах, на обуви, на кредитных карточках, в номерах новых компьютеров и в банковских кодах. Правда, раскрыть тайну самого числа берутся немногие. Для этого надо как минимум уметь считать.
Арифметика
НАПРИМЕР, замечено, что 666 равно сумме первых 36 чисел. Мистики поясняют: в 36 лет у человека укрощаются страсти и обретается разум. Другое наблюдение: если взять квадраты первых семи простых чисел (2, 3, 5, 7, 11, 13, 17) и сложить их, то выйдет опять же 666. А возведение в квадрат со времен основателя нумерологии Пифагора считалось магической операцией (число берется столько раз, сколько оно само себе указывает, — в этом и состоит таинство). Да и сами простые числа нумерологи рассматривают как богохульные. Существует гипотеза, что 666 означает несовершенство в отличие от числа 777, которое является троекратным символом гармонии. Толкований множество, но зачастую за пределами анализа остаются детали, на которые надо бы обратить внимание в первую очередь. Скажем, задуматься, как было записано «число зверя» в оригинале, то есть в греческом первоисточнике. Это для нас, пользующихся арабскими цифрами, три шестерки несут в себе некое мистическое очарование. Но когда писалось Откровение, числа «выглядели» иначе. Или такая неурядица. Почему Иоанн Богослов объявляет 666 «числом зверя» и тут же называет его «числом человеческим»? Как это понимать?
Критическая граница
«А ПОНИМАТЬ это в первом приближении надо буквально: число человеческое — это число людей, обольщенных зверем. Только число опосредованное, выраженное как часть целого. 666 — это две трети от 1000, проще говоря — 66,6%. То есть, чтобы овладеть миром, зло должно преодолеть рубеж влияния в 66,6%», — утверждает кандидат технических наук Андрей Осипов (Скурлягин). Самое забавное, что к теологии этот ученый формального отношения не имеет. Сфера его научных интересов — устойчивость так называемых бинарных систем. Проще говоря, систем взаимодействия двух противоположностей. Скажем, плановой и рыночной экономик: в какой пропорции их надо «намешать», чтобы добиться максимально положительного эффекта для страны? Или вопрос централизации власти, управления. На одном полюсе — анархия, на другом — диктатура. В каком процентном соотношении совместить крайности, чтобы политическая система хорошо работала? Всегда нужно искать оптимум, и, несмотря на кажущуюся легкость, это задача сверхсложная.
В философии и богословии бинарных систем тоже хватает. Добро — зло, Бог — сатана, порядок — хаос… На это и обратил внимание при чтении Откровения Андрей Осипов (Скурлягин): «Толкователи забывают, что главная тема Апокалипсиса — непримиримая борьба добра и зла, причем уже в крайней форме, в состоянии войны. На 90% текст состоит из описания «военных действий». Логично искать разгадку числа 666 в связи с борьбой противоположностей, то есть в рамках бинарной системы». Согласно теории, выдвинутой пару лет назад профессором Г. К. Семиным и подтвержденной строгими математическими расчетами, бинарные системы устойчивы только внутри диапазона от 1/3 до 2/3. То есть от 33,3% до 66,6%. Иначе резко возрастает их неустойчивость, теряется управление. Без принудительного вмешательства система обречена на распад.
«Но вернемся к числу 666, — продолжает Осипов (Скурлягин). — Из текста ясно, что сначала является первый зверь — Антихрист, затем второй — лжепророк. Этот второй начинает активно агитировать за первого: «…и заставляет всю землю и живущих на ней поклоняться первому зверю…»; «И чудесами, которые дано было ему творить пред зверем, он обольщает живущих на земле…» То есть идет активная пропаганда, в результате которой число сторонников Антихриста растет и в бинарной системе накапливаются изменения, ведущие к потере равновесия. Именно в этот момент нам указывается «число человеческое» — то критическое значение, за которым начнется власть Антихриста и потребуется вынужденное вмешательство Бога. Восстановление равновесия должно произойти на качественно ином уровне: «И увидел я новое небо и новую землю…» Итак, почему 666? Во времена написания Апокалипсиса исчисление велось в алфавитной нумерации, удобной для записи чисел только до тысячи, поэтому, думаю, 666 обозначает две трети, не более того».
Знание этой границы, по мнению ученого, имеет важнейшее значение в политике и экономике. Например, если в социально-экономической системе резко снизить роль государственного влияния с 66,6% до 33,3%, то произойдет сокращение числа занятых в конкретной экономике в 4 раза: остальные уйдут в теневую и экономику натурального хозяйства. Теория устойчивости бинарных систем может пригодиться и в корпоративном менеджменте. Интересно, что об этом сказал бы Иоанн Богослов?
А как Русская православная церковь трактует число 666? Мы обратились с этим вопросом к диакону Андрею КУРАЕВУ:
— МНЕ кажется, что тайны числа 666 нет. Антихрист поставит на своей деятельности такой знак именно потому, что так сказано в Откровении. Хотя бы просто в порядке цинизма. Долларовые банкноты имеют ширину 66,6 мм. Можно было бы выбрать любой другой размер — но выбрали тот, который имеет библейскую аналогию. Впрочем, три шестерки могут быть дороги и тому, кто ничего не знает о Новом Завете и не верит в Откровение Иоанна Богослова. Просто в Ветхом Завете число 666 предстает как вершина земного могущества: именно столько талантов золота собирал самый могущественный израильский царь Соломон с покоренных соседей. Число 666 для тех, кто остался в мире Ветхого Завета, — нечто вроде подковы над дверью, просто талисман, в смысл которого они особо не вдумываются. Что касается толкований «числа зверя», то наиболее достоверное значение слов апостола Иоанна о тайне «трех шестерок» — это «Царь Израилев». 666 — это числовое значение словосочетания «ха-мелек — ле-ишра.ель». Апостол Иоанн не стал прямо расшифровывать это число, чтобы иудеи не отшатнулись от проповеди Евангелия. Христианам же не надо гадать самим, пришел Антихрист или нет, ставит он свои метки или еще нет. Антихриста искать ни к чему: он сам себя предъявит миру. Он примет то, от чего отказался Христос, — земную публичную власть. Так что надо просто время от времени смотреть ТВ. Там в прямом эфире покажут и восстановление храма Соломона в Иерусалиме, и восшествие к престолу нового царя, который потребует не просто лояльности, но религиозного служения ему.
Настоятель церкви Иоанна Богослова в Торонто отец Олег МОЛЕНКО:
— С ТОЧКИ зрения православия само по себе число 666 ничего не обозначает, кроме собственно числа. Оно спокойно употребляется на своем месте. Например, в Библии есть 666-я страница. Апостол Иоанн и в мыслях не имел выступать против этого числа, он просто указал признак, по которому при появлении Антихриста можно будет удостовериться, что это он. Скажем, перевести его имя в число 666 с помощью нумерации букв и их сложения. Но, думаю, имя зверя неслучайно выражается тремя шестерками. Бог в течение шести дней создал Вселенную, а на седьмой почил от всех дел Своих. Отсюда у людей установлена семидневная неделя. Если убрать день отдыха, остается работа, работа и работа. Вот в этом смысле число 6 означает лишение покоя. А в утроенном виде — лишение вечного покоя. Логика утроения цифр встречается в Евангелии.

болванка
29-01-2007, 00:21
не верю.....хотя иногда так хочется....
:rolleyes: реалист...

Судья Ди
29-01-2007, 00:33
Вера ета када не можеш даказать или абьяснить слу4ившееся!!!!!не-а. это когда доказывать/объяснять влом. себе. когда проще уверовать, чем обнаружить, что тебя обжуливают.

Судья Ди
29-01-2007, 00:39
Стигматы
[...]
Это очень сложный феномен, где сплелись и физические, и психосоматические, и сверхъестественные причины. Возможно, этот феномен когда-нибудь будет объясни.ага. тебя обманули. уже лет 80 человечество знает "эффект бехтерева" ("ожог внушением") (http://www.google.ru/search?hl=ru&newwindow=1&q=%D0%B1%D0%B5%D1%85%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%B2 +%D0%B2%D0%BD%D1%83%D1%88%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D1%8B% D0%B9+%D0%BE%D0%B6%D0%BE%D0%B3&btnG=%D0%9F%D0%BE%D0%B8%D1%81%D0%BA&lr=). не поленись, пройдись по ссылкам.

...вот так церковники и жульничают: на давно известное клеят ярлык "чудо".

mistify
29-01-2007, 00:45
...вот так церковники и жульничают: на давно известное клеят ярлык "чудо".

Быть может, не спорю.

ЗЫ:Вот ещё ,мож как раз по теме....

Тайное правительство
Убийство Джона Фицджеральда Кеннеди не раскрыто до сих пор. И немудрено: загадочно ушли в мир иной не только жертва - самый молодой в истории США президент, - но и его убийца, и убийца убийцы, и многочисленные свидетели, которые могли бы пролить хоть какой-то свет на эту трагедию.
Версий выдвигалось много. Официальная была скоропалительна и до подозрительности проста: убийство - дело рук маньяка-одиночки Ли Харви Освальда. И хотя именно она фигурирует во всех справочных изданиях, в нее мало кто верит. Две трети американцев убеждены: официальные круги скрывают правду об убийстве и Джон Кеннеди пал жертвой заговора. К этому же выводу в 1979 году пришла Комиссия палаты представителей. Итак, заговор. Но чей?
Одни говорят, что, начав выпускать казначейские билеты США, президент тем самым "наехал" на так называемый Федеральный резерв, который, будучи орудием незримых правителей, позволял путем лишь ими контролируемого выпуска банкнот управлять финансовой ситуацией не только в США, но во всем мире. (После убийства Джона Кеннеди вице-президент Линдон Джонсон без лишней огласки вновь возвратился к банкнотам Федерального резерва.)
Другие считают, что Кеннеди убрали в ответ на объявленную им войну с организованной преступностью. А третьи убеждены: все дело в том, что президент был активным противником силового решения проблем во Вьетнаме. (Через три дня после убийства Линдон Джонсон аннулировал директиву о выводе американских войск из Вьетнама, а став в 1964 году президентом, значительно увеличил там американское военное присутствие.)
Кто-то считает, что Джона Кеннеди убили за его попытки ослабить всемогущее ЦРУ, которое он грозился "разбить на тысячу кусков и развеять по ветру". Дело не ограничилось угрозами: он снял с должности не только директора ЦРУ Аллена Даллеса, но и его ближайшее окружение. А такое не прощают... Утверждают, что результат работы специальной комиссии под председательством верховного судьи Эрги Уоррена, назначенной для расследования убийства Кеннеди, был предрешен: не было никакого заговора. Ничего удивительного, комиссия состояла в основном из сотрудников ЦРУ (в нее входил даже уволенный шеф Аллен Даллес)...
Существует еще одна версия, которая на первый взгляд кажется фантастической. Автор ее - Уильям Купер. Не отрицая возможности перечисленных мотивов убийства Джона Кеннеди, он считает, что самой важной причиной было то, что президент обнаружил связь правящей элиты США с пришельцами из космоса и намеревался обнародовать этот факт.
"Эйзенхауэр, - считает Купер, - был последним президентом, который полностью владел всей ситуацией, связанной с проблемой пришельцев. Последующим президентам сообщалось только то, что "Мажестик-12" и разведка считали нужным им сказать, и, поверьте мне, это далеко не всегда было правдой. "Мажестик-12" дарила каждому новому президенту сказку о разрушенной культуре инопланетян, желающей возродиться, построить свой дом на этой планете, облагодетельствовать нас дарами технологий... Каждый президент покупался на этой истории..."
Судя по всему, к таким президентам относился и Джон Кеннеди. Однако, познакомившись благодаря своему посту с некоторыми сторонами деятельности группы "Мажестик-12", он, по мнению Купера, все-таки "обнаружил какие-то части правды относительно присутствия пришельцев", а также то, что для финансирования совместных с ними проектов правящая элита широко использовала торговлю наркотиками. Согласно Куперу, в 1963 году Джон Кеннеди направил ультиматум членам "Мажестик-12" с требованиями прекратить наркобизнес. Кроме того, он проинформировал их о своем намерении не позже конца года сообщить американскому народу о присутствии на Земле пришельцев из космоса.
Подобной точки зрения придерживаются и другие известные люди. Так, автор нескольких книг о контактах человечества с иными цивилизациями Боб Фрисселл обращает внимание на слова, которые Кеннеди произнес в Колумбийском университете за десять дней до гибели и которые у многих тогда вызвали недоумение: "Президентский пост использовался для того, чтобы организовывать заговор против американского народа. Прежде чем покинуть этот пост, я должен проинформировать граждан об их положении".
Что же хотел сказать Джон Кеннеди своему народу? Американский профессор Лоуренс Меррик в книге "Убийство посланника: смерть Дж.Ф.Кеннеди", вышедшей пять лет назад, утверждает, что Кеннеди, посоветовавшись с хорошо информированным в части НЛО бывшим президентом США Дуайтом Эйзенхауэром и с братом Робертом, решил сделать сенсационное сообщение 22 ноября 1963 года.
Естественно, намерения президента вызвали крайнюю обеспокоенность у заинтересованных лиц, и выстрелы, прозвучавшие в этот день в Далласе, возможно, предотвратили самое сенсационное за всю историю человечества официальное признание.
Вот несколько выдержек из этой несостоявшейся речи, которые Меррик приводит в своей книге: "Мои сограждане, американцы... граждане Земли, мы не одиноки... Как президент, я заверяю вас, что эти существа не хотят нам зла. Напротив, они обещают нам одержать верх над общими врагами всего человечества - тиранами, бедностью, болезнями и войнами... Вместе с ними мы сможем создать более хороший мир..."
На чем основана версия, которой придерживаются Купер и его единомышленники? Во-первых, на деталях, которые даже непрофессионалов заставляли предположить наличие заговора. Так, "по чистой случайности" здание, откуда стрелял Ли Харви Освальд, не охранялось полицией. За считанные мгновения он просто физически не мог произвести несколько прицельных выстрелов. Кадры любительской кинопленки наглядно демонстрируют, что как минимум одна пуля была выпущена в Кеннеди не сзади, а спереди. Врачам не предоставили возможности исследовать следы поразивших президента пуль. Находившийся некоторое время на хранении мозг Кеннеди, по которому можно было понять, откуда прилетели пули, таинственным образом исчез.
Вызывает недоумение странное поведение водителя президентской машины, специально подготовленного агента спецслужбы Уильяма Гриира, который, вместо того чтобы нажать во время покушения на газ, как этого требует инструкция, резко затормозил машину, делая пассажиров прекрасной мишенью. Впечатляет и то, что все свидетели, находившиеся поблизости от машины президента, загадочно погибли в течение ближайших двух лет. И не только они...
Энтузиасты, не поверившие Комиссии Уоррена и предпринявшие частные расследования, пришли к собственным выводам. Так, они считают, что покушение готовили сотрудники ЦРУ Орландо Бош, Е. Говард Хант, Фрэнк Стурджис и Джек Руби. Убийц было несколько. Их действия координировал некий "дирижер" с зонтиком, находившийся на возвышении (фотографии, подтверждающие это, были опубликованы в нескольких европейских изданиях, в частности в "Пари-Матч"). При необходимости снайперы продублировали бы промах Освальда. Ли Харви Освальд (также бывший сотрудник ЦРУ, работавший на Джека Руби) был заранее приготовлен на "заклание". Роль "возмущенного патриота", который должен был его застрелить, была отведена его "шефу", Джеку Руби. Что он и сделал сразу же после ареста Освальда.
Все прошло как по нотам. "Мавры" сделали свое дело, оставлять их в живых было опасно. Освальд убит, его убийца Джек Руби умирает в тюрьме от скоротечного рака. "Все свидетели заговора были убраны или же скончались от привитого им быстротекущего рака (например, стрелок-убийца из машины умер через три недели после покушения)".
О каком "стрелке-убийце из машины" говорит известный исследователь этой проблемы Йан Ван Хельзинг? Картину уточняет Уильям Купер. Он убежден, что смертельным был вовсе не тот выстрел, который сделал Освальд с шестого этажа книжного склада, а выстрел личного шофера президента, Уильяма Гриира. "Я, - заявляет бывший офицер военно-морской разведки Купер, - уверен, что в убийстве президента Кеннеди замешана разведка ВМС США. Это был агент секретной службы, сидевший за рулем президентского лимузина и выстреливший Кеннеди в голову". Откуда эта уверенность?
Проезд Джона Кеннеди по городу снимали не только профессионалы, но и любители. ЦРУ сделало все возможное, чтобы изъять эти пленки. Позднее в фильмах, которые широко демонстрировались по всему миру, по словам Купера, момент, когда шофер с оружием в руке оборачивается и стреляет в голову президента, устранен ретушью.
Знаменитому своими семнадцатью мировыми рекордами пилоту ВВС США Джону Лиру, также проводившему частное расследование, удалось обнаружить три подлинных фильма, в том числе и японских. Компьютерный анализ доказал не только достоверность этих пленок, но и позволил хорошо разглядеть водителя президентской машины, стреляющего в своего шефа левой рукой через правое плечо, и даже определить тип и калибр оружия. Это было устройство, специально разработанное ЦРУ для подобных акций. Один из этих фильмов был показан 21 ноября 1993 года по американскому телевидению (канал RTL). Несколько раз оригиналы любительских кинопленок выдавало в эфир и японское телевидение.

mistify
29-01-2007, 00:46
В течение длительного времени Лир вместе с Купером пытались ознакомить с результатами своих расследований как можно больше людей. Они читали повсеместно лекции, сопровождая их показом неотредактированных кинокадров. Кому-то это было явно не по душе, и на одной из лекций на Купера было совершено покушение. Только по чистой случайности он остался жив. Впрочем, пострадал он серьезно: в результате ранения лишился правой ноги.
Насколько можно верить информированности Купера? Судите сами.
Уильям Купер - бывший офицер военно-морской разведки США. Считается, что именно ВМФ был ответственным за строительство подземных баз совместного с пришельцами использования (Совершенно секретно. 1998. № 5, 8). Выйдя в почетную отставку, Купер полностью посвятил себя расследованию феномена НЛО и разоблачению его сокрытия со стороны властей. По словам Купера, по долгу службы он определенное время отвечал за информирование высшего командования по вопросам НЛО, а в 1972 году, будучи офицером разведкоманды адмирала А. Клари, ознакомился с двумя правительственными отчетами, касающимися пришельцев. В одном из них, отчете № 13 (по проектам "Градж" и "Синяя книга"), кроме текстовой информации содержалось около двадцати пяти черно-белых фотографий "инопланетных форм жизни". Второй документ - протокол конференции комитета "Маджорити-12". Здесь, говорит Купер, фотографий не было, но "представлена обширная информация о беспокойстве правительства, связанном с инопланетным влиянием на Землю". Среди подобной сенсационной информации в интервью, записанном на видеопленку, Уильям Купер за год до начала наступления американской армии в Персидском заливе назвал его точную дату. При этом он сообщил, что обнаружил ее в секретных документах, к которым имел доступ во время своей службы. Эта информация полностью подтвердилась через год, 15 января 1991 года, когда США начали операцию "Буря в пустыне". Похоже, Купер действительно информированный человек...
Косвенным подтверждением версии Купера являются недавние сенсационные признания полковника в отставке Филиппа Корсо. В своей нашумевшей книге "На другой день после Розуэлла" бывший начальник отдела технической разведки признался, что участвовал в осмотре трупа "пилота" разбившейся в 1947 году в Форте Райле (штат Канзас) "тарелки" и в изучении обломков НЛО в шестидесятые годы. Корсо рассказал и то, что имел возможность близко рассмотреть обломки различных НЛО: кусок "металла" с уникальными прочностными свойствами, обгоревший компьютерный чип, пластинки с интегральными схемами, устройство, напоминающее лазер, прозрачные стекловидные кабели, фрагменты специальной оптики... По мнению Корсо, сведения, полученные в результате розуэллской и других катастроф НЛО, во многом определили направления американских научно-технических поисков в компьютерной, лазерной и других технологиях. В ходе рассмотрения дела о сокрытии Министерством обороны важнейшей информации о НЛО, возбужденного 25 марта 1998 года в суде округа Феникс, полковник Филипп Корсо под присягой подтвердил факты, описанные в его книге.
Летом 1998 года Корсо направил в редакцию "Совершенно секретно" подробное описание погибшего внеземного существа, которое он осматривал в 1947 году. В письме, заверенном натариусом, он рассказал и о так называемом "Розуэллском файле" - сборнике документов (полевые рапорты, результаты медицинского вскрытия, технологические описания разбившегося в Розуэлле в 1947 году внеземного корабля), обладателем которого он стал в 1961 году.
Если ЦРУ на самом деле причастно к убийству Джона Кеннеди, то закономерно возникает вопрос: чью волю оно исполняло?
Большинство авторов, разрабатывающих эту тему, сходятся на том, что за убийством президента и последующими за ним другими странными смертями стоят некие тайные силы, пытающиеся направлять и контролировать научно-технический прогресс человечества. Все это звучит фантастично, если не знать своего прошлого.
Не секрет, что разнообразные тайные общества, некие касты "посвященных", которые тщательно охраняли свои знания, существовали во все века. Считается, что в своем развитии они, как правило, опережали "непосвященных", и потому на нашей планете всегда существовала двухуровневая наука: элитарная и "ширпотребовская". Причем отставание "массовой" науки и техники от секретных разработок тайных обществ, по некоторым оценкам, составляло и составляет от 30 до 80 и более лет.
Так, существуют достаточно обоснованные предположения, что радио было известно тайным обществам еще во времена А.С. Пушкина, то есть как минимум за шесть десятилетий до его открытия А.С. Поповым (1895 г.) и Г. Маркони (1897 г.). Более того, есть свидетельства, что прототип современной радиоаппаратуры использовался уже в XVI веке - известным немецким ученым средневековья Иоганном Гейденбергом - аббатом Тритемием (1462-1516).
Существует версия, что антигравитационные двигатели, к созданию которых наука сегодня только подбирается, были известны уже в конце прошлого века. Если это соответствует действительности, то находится вполне естественное объяснение многочисленным свидетельствам конца XIX - начала XX века о наблюдениях странных летательных аппаратов с людьми на борту.
Финансовая подоплека сокрытия новейших технологий очевидна: деньги делаются на том, что постоянно покупается. Так, по сведениям, одна из компаний, производящих электрооборудование, выкупила и "заморозила" патент на "вечные" электрические лампочки, изобретенные в конце прошлого века. (Три из них, как сообщалось, до сих пор светят в одной из старых американских пожарных частей.) Видимо, по тем же причинам была изъята и всякая информация о наиболее значительных изобретениях гениального Николы Теслы (1856-1943), в частности о "конвертере твердого состояния" (1931 г.), который преобразовывал энергию, пронизывающую космическое пространство, в электричество. Устройство величиной с двухлитровую банку испытывалось в течение недели, обеспечивая абсолютно бесплатной электроэнергией движение автомобиля со скоростью 130 км/час. Было от чего забеспокоиться нефтедобывающим компаниям и производителям электроэнергии...

mistify
29-01-2007, 00:47
Логично предположить, что есть и другие мотивы, по которым тайные общества "придерживают" некоторые из своих научно-технических достижений. Не исключено, что многие из тех, кто с давних времен планомерно изымает или уничтожает книги и рукописи с сокровенными знаниями, делают это по вполне гуманным соображениям. Ведь некоторые открытия и изобретения, попади они в руки преступников или психически ненормальных людей, могут представлять серьезную угрозу для всего человечества.
К примеру, нетрудно представить последствия применения террористами удивительного и очень опасного открытия русского ученого М.М. Филиппова. Это был поистине выдающийся мыслитель, открывший и понявший К.Э. Циолковского, первым познакомивший мир с периодическим законом Д.И. Менделеева, автор трехсот научных работ, идею которого о неисчерпаемой природе электрона практически дословно воспроизвел В. И. Ленин в своем "Материализме и эмпириокритицизме". В одном из писем соратникам убежденный революционер М.М. Филиппов утверждал: "Я могу воспроизвести пучком коротких (радио)волн всю силу взрыва. Взрывная волна полностью передается вдоль несущей электромагнитной волны, и таким образом заряд динамита, взорванный в Москве, может передать свое воздействие в Константинополь. Проделанные мной эксперименты показывают, что этот феномен можно вызывать на расстоянии в несколько тысяч километров". В 1903 году этот уникальный человек был убит в собственной лаборатории в возрасте 45 лет. Почему - догадаться нетрудно. Кем - история умалчивает...
Объединены ли тайные стражи в единую организацию? Вряд ли. Во все времена, с глубокой древности до наших дней, на нашей планете между закрытыми обществами существовала серьезная конкуренция.
Впрочем, общая тенденция к объединению усилий, видимо, справедлива и для них. По мнению одного из ведущих исследователей закулисных пружин истории, Дэвида Айка, к сегодняшнему дню мы уже можем говорить о существовании довольно мощной тайной организации, которая в состоянии серьезно влиять на различные стороны жизни человечества. Эта структура далеко не всемогуща (и вряд ли таковой будет - всегда существовали и будут существовать не менее могущественные, противостоящие ей силы), но амбиции ее велики - стать как минимум тайным мировым правительством.
Основные очертания этого "правительства", по мнению того же Айка, начали складываться еще в начале века. Тайные общества иллюминатов ("просветленных") Великобритании и США в 1919 году объединили свои усилия в структуре под названием "Круглый стол". Видимой частью этого айсберга на берегах Туманного Альбиона стал Королевский институт иностранных дел, а в Новом Свете (с 1921 г.) - Совет по международным отношениям. С этого момента американским президентом мог стать только "посвященный" - член этого Совета. (Единственным исключением был Джон Кеннеди, и это, возможно, определило его трагическую судьбу.) В 1954 году консолидация мировой политической, финансовой, промышленной и военной элиты привела к созданию следующего поколения тайного правительства, известного как Бильдербергская группа. А в 1973 году появилась и очередная его модификация - так называемая Трехсторонняя комиссия, призванная обеспечить планетарный контроль со стороны США, Европы и Японии. Дэвид Айк считает, что элита, находящаяся на вершине этой пирамиды (которая гораздо выше уровня официальных правительств), сегодня уже способна манипулировать таким образом, чтобы в верхние эшелоны власти в разных странах приходили свои люди.
Американский исследователь Боб Фрисселл придерживается подобного мнения и считает, что в состав этого тайного правительства входят главным образом самые богатые люди планеты. "Их около двух тысяч, но они уже долгое время контролируют наше так называемое правительство. Они определяют, когда и кого должны избрать на определенный пост... Кандидаты в президенты от обеих партий подбираются организациями тайного правительства... Они контролируют мировые запасы продовольствия, рост и спад инфляции мировых валют... Они решают, будет ли вестись война и когда она закончится... Вы не можете проиграть, если обе стороны ваши. Вначале вы создаете условия, ведущие к войне, затем ведете закулисную игру, определяя, кому достанется победа, а затем предлагаете "решение" проблемы..."
Одна из главных забот тайного правительства - управление научно-техническим прогрессом, который, как оно считает, является необходимым условием для эффективного управления "человеческим материалом". Взять "под колпак" жизнь каждого, иметь досье на любого члена общества - без новейших технологий здесь не обойтись... Именно поэтому тайные общества так заинтересованы в единоличном владении элитарным знанием и высокими технологиями. Неожиданно обрываются подающие надежду исследования, бесследно исчезают из поля зрения перспективные ученые, их работы кем-то изымаются из библиотек, имена исчезают из каталогов и справочных изданий. Где и на кого они работают?..