PDA

View Full Version : Шахматный клуб


NightWish
05-11-2006, 03:37
Все про шахматы. Советы. Приемы. Договаривания о встреча поиграть (как онлайн, так и реал)


ЗЫ: флудить не советую...баню без предупреждения.

NightWish
05-11-2006, 03:43
В онлайн можно играть в шахматы ТУТ (http://www.flyordie.com/games/online/games.html?lang=uk&game=Chess&room=601)

GeT||MoRe
05-11-2006, 03:43
Записіваюсь в шахмотный клуб.
имеется симулятор GNU Chess - Graphical
GNU - сильнейший интелектуальный биоритм, как я понял...

NightWish
05-11-2006, 03:50
Записіваюсь в шахмотный клуб.
имеется симулятор GNU Chess - Graphical
GNU - сильнейший интелектуальный биоритм, как я понял...


Записан :yes: =)

А что за шахматы? нету ссылки на скачку?

ЗЫ: у меня есть Каспарова игра :) Вродь моно по инету.

NightWish
05-11-2006, 04:52
Вот это хорошие шахматы :) Сенкс Смарт Кету :)

LangonieR
05-11-2006, 09:32
а шашки есть? :uups: я бы в шашки поиграл. =)

Magnetto
05-11-2006, 10:31
в парку есть такие столики с накрытием...там всегда пенсионеры собирались когда то ...
бугага...
я не против в реале сыграть...
так в своего дедушки не могу никак выиграть (((

Rembo
05-11-2006, 11:15
в парку есть такие столики с накрытием...там всегда пенсионеры собирались когда то ...
бугага...
я не против в реале сыграть...
так в своего дедушки не могу никак выиграть (((
Я також записуюсь......вызьмыть мене плз!
На Yahoo класные шахматы.....регистраруйтесь и будете иметь ящик на гектар бесплатной почты :)
Но я тож в реале хочу сыграть...а давайте устроим чемпионат СМАРТа по шахматам??? :eek: :) :uups: :cool:
Сыграм по Швейцрской системе или системе навылет..... :d

Rembo
05-11-2006, 11:27
На Yahoo класные шахматы.....регистраруйтесь и будете иметь ящик на гектар бесплатной почты :)
Но я тож в реале хочу сыграть...а давайте устроим чемпионат СМАРТа по шахматам??? :eek: :) :uups: :cool:
Сыграм по Швейцрской системе или системе навылет..... :d
Жень создавай опрос.....кто будит играть а кто нет.... :)

Rembo
05-11-2006, 12:03
|Шахматный клуб|
аааа......Ну і шо зато гарно! І давай не флудить а то Найт нас забанить (http://www.smart.vn.ua/forum/showthread.php?p=1374312#post1374312)!

GeT||MoRe
05-11-2006, 20:28
есть вопрос, я чёт не помню точно.
у противника остался король, у меня - король королева, и пешка.
кто победил?

-F&W-Anikei[Sev]
05-11-2006, 21:44
есть вопрос, я чёт не помню точно.
у противника остался король, у меня - король королева, и пешка.
кто победил?
если пешку доведешь до "дамок", то ты выиграл.... :| просто зажмешь и все... Ну вроде есть такое правило(100 лет уж не играл, не помню): если за 50 ходов ты голому королю мат не ставишь - ничья.... :|

Diesel
05-11-2006, 21:50
есть вопрос, я чёт не помню точно.
у противника остался король, у меня - король королева, и пешка.
кто победил?
есле у тебя остался Ферзь и король то еще можна выграть так же есле у тебя есть "Слон" и "Конь" и король естесно.... там есть пару вариаций таких но нужно их занть бо иногда остаеться пару фигур на доске и сразу видно что выграть нельзя тут и будет ничия но всеровно противник тупо пытаеться выграть... :lol:

Diesel
05-11-2006, 21:52
']если пешку доведешь до "дамок", то ты выиграл.... :| просто зажмешь и все... Ну вроде есть такое правило(100 лет уж не играл, не помню): если за 50 ходов ты голому королю мат не ставишь - ничья.... :|
такого правила нет.... Ничия бывает есле был повторен один итотже ход или група хоодов 4 раза или есле на поле недостаточно фигур что бы зделать мат (например у противника король а у тебя конь и король), и есле король противника не может зделать ход ака шах и у него больше нема фигур

Rembo
05-11-2006, 23:10
такого правила нет.... Ничия бывает есле был повторен один итотже ход или група хоодов 4 раза или есле на поле недостаточно фигур что бы зделать мат (например у противника король а у тебя конь и король), и есле король противника не может зделать ход ака шах и у него больше нема фигур
так шо там по-поводу турніра?? :confused:

-F&W-Anikei[Sev]
05-11-2006, 23:12
такого правила нет.... Ничия бывает есле был повторен один итотже ход или група хоодов 4 раза или есле на поле недостаточно фигур что бы зделать мат (например у противника король а у тебя конь и король), и есле король противника не может зделать ход ака шах и у него больше нема фигур
У мя книга по шахматам есть....где-то валяется. И такое правило вроде тоже есть...

GeT||MoRe
05-11-2006, 23:16
так шо там по-поводу турніра?? :confused:а тебе нужен турнир?
вся проблема нашего общества, это то что кто то хочет оказаться лучше.
Мы с Найтом, Дизелем и многими другими желаем наслаждаться игрой как таковой.

Diesel
05-11-2006, 23:26
']У мя книга по шахматам есть....где-то валяется. И такое правило вроде тоже есть...
возможно оно то и есть но сомневаюсь что опітніе игроки будут доводить до такого.... у меня одна партия больше 50ти ходов не длиться а есле я ендшпиль буду играть еще ходов 70 то ето уже не по кайфу будет...

НАсчет турнира то нема проблем... можна его по аське разиграть но она иногда глючит и некоторіе фигурі могут не ходить так что нужно придумать правила на етот случаай... ато нехочу проигрівать изза аськи :)

Rembo
05-11-2006, 23:29
возможно оно то и есть но сомневаюсь что опітніе игроки будут доводить до такого.... у меня одна партия больше 50ти ходов не длиться а есле я ендшпиль буду играть еще ходов 70 то ето уже не по кайфу будет...

НАсчет турнира то нема проблем... можна его по аське разиграть но она иногда глючит и некоторіе фигурі могут не ходить так что нужно придумать правила на етот случаай... ато нехочу проигрівать изза аськи :)

я мав на увазі вживу розіграти десь наприклад в парку під навісом пограти.... :)

Diesel
05-11-2006, 23:32
я мав на увазі вживу розіграти десь наприклад в парку під навісом пограти.... :)
я думаю что в такой снег и мороз я врятли на игре сосредоточусь и не буду делать ошибок..... :|

Rembo
06-11-2006, 15:15
а тебе нужен турнир?
вся проблема нашего общества, это то что кто то хочет оказаться лучше.
Мы с Найтом, Дизелем и многими другими желаем наслаждаться игрой как таковой.
я и не надеялся виіграть......но просто цікавіше грати.... :confused: :uups:

Neos
06-11-2006, 16:21
']если пешку доведешь до "дамок", то ты выиграл.... :| просто зажмешь и все... Ну вроде есть такое правило(100 лет уж не играл, не помню): если за 50 ходов ты голому королю мат не ставишь - ничья.... :|
А чё ферзя с королём мало для того чтобы поставить мат?:d
Зы: Играйте на www.chessplanet.ru (http://www.chessplanet.ru) - игровой сервер №1 для игры в шахматы

NightWish
07-11-2006, 04:07
А чё ферзя с королём мало для того чтобы поставить мат?:d
Зы: Играйте на www.chessplanet.ru (http://www.chessplanet.ru/) - игровой сервер №1 для игры в шахматы

классная ссылка!! сенкс!!
Гет Мор - качай прогу оттуда! будем пробовать! :)

Вот чуть инфы от туда:


Клуб «Шахматная планета» состоит из информационного портала и игровой зоны. Для выхода в игровую зону используется специализированная клиентская программа, которая устанавливается на компьютере пользователя.

Данная программа позволяет играть в шахматы, общаться в чате и форуме игровой зоны, анализировать сыгранные партии, прослушивать лекции и многое другое.

Прежде всего, необходимо СКАЧАТЬ ПРОГРАММУ (http://www.chessplanet.ru/Portals/_Rainbow/Documents/chessplanet_r.zip).


После того как Вы скачали программу, ее надо установить на Ваш компьютер. Для установки программы запустите файл chessplanet_r.exe и следуйте инструкциям. После установки на рабочем столе появится ярлык «Клуб Шахматная планета». Запустите программу.
При первом входе в клуб необходимо зарегистрировать логин. Для полноправного участия в турнирах и возможности получать призы следует регистрироваться под «официальным логином» - логин по формату Фамилия_Имя. Подробнее о регистрации (http://www.chessplanet.ru/site/main/register/365/register.aspx).
Тем, кто первый раз у нас, рекомендуется ознакомиться с обучающими flash-роликами (http://www.chessplanet.ru/site/program/docs/flashdemo/307/flashdemo.aspx) по игре в клубе.
Для инсталляции Chess Planet для Pocket PC необходимо, чтобы предварительно на компьютере (PC) и на КПК (Pocket PC) был установлен .Net Framework 2.0 (http://www.microsoft.com/downloads/details.aspx?FamilyID=9655156b-356b-4a2c-857c-e62f50ae9a55&displaylang=en).
Игровая программа «Шахматная планета» все время совершенствуется, поэтому если Вы используете одну из предыдущих версий, то рекомендуется ее обновить. Проверить версию программы можно через меню Справка \ О программе

-F&W-Anikei[Sev]
07-11-2006, 04:19
А чё ферзя с королём мало для того чтобы поставить мат?:d
Зы: Играйте на www.chessplanet.ru (http://www.chessplanet.ru) - игровой сервер №1 для игры в шахматы
Можно. Но почему бы не использовать преимущество?

Neos
07-11-2006, 08:12
']Можно. Но почему бы не использовать преимущество?
ИМХО бред, который показывает только недостаток мастерства

-F&W-Anikei[Sev]
07-11-2006, 10:40
ИМХО бред, который показывает только недостаток мастерства
:confused: ИМХО: тоже бред.....причем здесь недостаток мастерства?

ПараВоZzz
07-11-2006, 14:15
Shredder 8 - игровая программа номер 1 для шахматных профессионалов во всем мире. Продвинутый интерфейс Fritz новейшей версии, позволяющий в одинаковой мере назлаждатся игрой и свое мастерство новичкам, подкованным любителям и лучшим гроссмейстерам. Игра обладает практически безграничными возможностями настройки базы данныхи вычислительного модуля, обрабатывающего ходы. Исчерпывающая база данных трех- и четырех фигурных эндшпилей всех возможных вариаций, огромное собрание начальных стадий партий с подробной статистикой по любому возможному ходу, а также 500 000 исторически значимых сыгранных партий. 2 потрясающие трехмерные доски с современнейшими визуальными эффектами, а также два набора фигур - классические деревянные и античные статуи. Shredder 8 - это безспорный шахматный шедевр.

Кому надо у меня есть. Действительно супер шахматы.

Magnetto
07-11-2006, 15:04
классная ссылка!! сенкс!!
Гет Мор - качай прогу оттуда! будем пробовать! :)

Вот чуть инфы от туда:
сколько трафа уходит на инет игру?

BROD
08-11-2006, 00:45
в парку есть такие столики с накрытием...там всегда пенсионеры собирались когда то ...
бугага...
я не против в реале сыграть...
так в своего дедушки не могу никак выиграть (((

ГЫ я помню меня дедушка ДарДана учил в шахматы играть... постоянно с ним заседали... я мелкий тогда был,но играл довольно хорошо...
Сейчас бы не против поиграть... но играл последний раз пару лет назад так что толку будет маловато...

-F&W-Anikei[Sev]
08-11-2006, 01:11
ГЫ я помню меня дедушка ДарДана учил в шахматы играть... постоянно с ним заседали... я мелкий тогда был,но играл довольно хорошо...
Сейчас бы не против поиграть... но играл последний раз пару лет назад так что толку будет маловато...
:yes: Я тебя утешу: ты не один такой....

Diesel
08-11-2006, 01:11
']:yes: Я тебя утешу: ты не один такой....
ты тоже с дедушкой ДАрДАна знаком??? :rolleyes:

Inv@der
08-11-2006, 01:13
ты тоже с дедушкой ДАрДАна знаком??? :rolleyes:
дядя шахматист навчЫть гратЫ в ШахЫЫЫЫ, бо твоя в них грати хорошо :d

Diesel
08-11-2006, 01:15
дядя шахматист навчЫть гратЫ в ШахЫЫЫЫ, бо твоя в них грати хорошо :d
угу... особенно против тебя =))) ты у меня хоть раз выграл? =))) или то я с КУзей играл? =))) ну вобщем и Кузя тоже не мастер великий =)

Inv@der
08-11-2006, 01:19
угу... особенно против тебя =))) ты у меня хоть раз выграл? =))) или то я с КУзей играл? =))) ну вобщем и Кузя тоже не мастер великий =)
тож кажу НавчЫть гратЫ, бо не пойму як ото ходити пЕшкоЮ %\
ну тя нафиг в шахматах - ты блин Каспаров нив*****ый.... ;)

Diesel
08-11-2006, 01:20
тож кажу НавчЫть гратЫ, бо не пойму як ото ходити пЕшкоЮ %\
ну тя нафиг в шахматах - ты блин Каспаров нив*****ый.... ;)
да ладно.... :uups:

Inv@der
08-11-2006, 01:31
да ладно.... :uups:
что ладно? я видел тот блестящий матч против твоей мамы... ППППППППЦ тупили все :lol: :lol:

Diesel
08-11-2006, 01:33
что ладно? я видел тот блестящий матч против твоей мамы... ППППППППЦ тупили все :lol: :lol:
ну сравнил =)))) смамой =)))))) мама вообще не рождена для шахмат.... Я ее быстро там зделал и со вкусом =))))

NightWish
10-11-2006, 01:55
Сегодня провел две партии с ГетМором :cool:


По чуть чуть вспоминаю , как играть :)



супер игра!!!:yes:

GeT||MoRe
10-11-2006, 02:09
Сегодня провел две партии с ГетМором :cool:


По чуть чуть вспоминаю , как играть :)



супер игра!!!:yes:не убрал шахматы с кровати. сделал себе чай, и сел на кровать, а король как уколит в жопу...
чай на штаны разлил, напол упал, доска по башке....
вообщем не фартит мне сегодня на них =)

NightWish
10-11-2006, 02:11
не убрал шахматы с кровати. сделал себе чай, и сел на кровать, а король как уколит в жопу...
чай на штаны разлил, напол упал, доска по башке....
вообщем не фартит мне сегодня на них =)

:good: :lol: класс)) реально улыбнул))))))

В другой день повезет :yes:

Diesel
10-11-2006, 02:11
:good: :lol: класс)) реально улыбнул))))))

В другой день повезет :yes:
гы... хочу както с вами сограть :( :rolleyes:

-F&W-Anikei[Sev]
10-11-2006, 08:45
ты тоже с дедушкой ДАрДАна знаком??? :rolleyes:
Нет. Просто, как и Брод, давно не играл, толку сейчас не будет.... :|

Neos
10-11-2006, 08:58
']Нет. Просто, как и Брод, давно не играл, толку сейчас не будет.... :|
Практика лутшее лечение

Neos
10-11-2006, 17:57
гы... хочу както с вами сограть :( :rolleyes:
а со мной не хочешь?
ЗЫ: Кто желает сыграть со мной заходите на chessplanet.ru - мой ник там такой же

NightWish
10-11-2006, 18:00
а со мной не хочешь?
ЗЫ: Кто желает сыграть со мной заходите на chessplanet.ru - мой ник там такой же
я хочу :)
скачал прогу........что дальше делать? ник в проге как то регить?
Там в правилах написано, что нужно аж фамилию регить :|

гы... хочу както с вами сограть :( :rolleyes:
надо бы как то сыгрануть.........подумать где собраться :rolleyes:

Neos
10-11-2006, 18:10
я хочу :)
скачал прогу........что дальше делать? ник в проге как то регить?
Там в правилах написано, что нужно аж фамилию регить :|
Давно регистрировался, но насколько помню выполнял всё что было написано, я щас на планете как зарегишся маякуй

Diesel
11-11-2006, 01:27
я хочу :)
скачал прогу........что дальше делать? ник в проге как то регить?
Там в правилах написано, что нужно аж фамилию регить :|


надо бы как то сыгрануть.........подумать где собраться :rolleyes:
дукгодно и когда угодно н оу меня доски нема :cry:

NightWish
11-11-2006, 17:59
Вчера попробовал играть через тот сайт, что посоветовал Неос. Супер!!! Прогус скачал. Два клика. И у меня уже есть напарник по игре =))
Трафа не замерял сколько жрет. Но по идее - оооченьь мало.

Только проиграл я :cry:
Но игра супер была!!

Всем советую!

romantik_evgen
19-02-2007, 12:58
Повторяю предложение - а то некоторые нехорошие люди закрыли тему в разделе спорт провести чемпионат на сайте www.chess-mail.com
зарегиться выложить ники и играть - преимущества:
-Сайт поддерживает игру по переписке (Вернее это главное хоть возможна и онлайновая игра)
-Не надо ниче качать.
Недостаток - нет русского но с минимальными знаниями английского разобраться можно.

NightWish
19-02-2007, 13:17
Повторяю предложение - а то некоторые нехорошие люди закрыли тему в разделе спорт провести чемпионат на сайте www.chess-mail.com
зарегиться выложить ники и играть - преимущества:
-Сайт поддерживает игру по переписке (Вернее это главное хоть возможна и онлайновая игра)
-Не надо ниче качать.
Недостаток - нет русского но с минимальными знаниями английского разобраться можно.

чем тебе не нравится РУССКИЙ сайт для этой игры? %\ :mega_shok :fool:
http://www.chessplanet.ru/

ЗЫ:не хорошие люди? запомним это. Будем так же относиться.Зря предупреждал значит.

romantik_evgen
19-02-2007, 16:50
чем тебе не нравится РУССКИЙ сайт для этой игры? %\ :mega_shok :fool:
http://www.chessplanet.ru/


Я предпочитаю этот сайт - не нравиться англицкий - не играй.

NightWish
19-02-2007, 16:51
Я предпочитаю тот что сказал.
понятно.

И можете объяснить, уважаемый, чем же онлайн игры шахматы на Мэйл.ру , лучше ?

И как турнир провести?подробней.
я не против.

ЗЫ: а вообще много есть ссылок, где онлайн можно поиграть.

Я предпочитаю этот сайт - не нравиться англицкий - не играй.
англиЦкий ? не знаю такого языка :lol: :lol: :lol:


знаю другой "Английский". И мне он очень нравится. И хватит уже тупить и не адекватно себя вести.

romantik_evgen
19-02-2007, 16:56
вообще я не сильно лазил по русским шахматным ресурсам - мне хватает этого сайта:
там можно создавать и записываться в турниры - для меня главное преимущество что кроме онлайн игры доступно игра по переписке - не сидишь в нете по 3-4 часа а пришел походил и вышел игра идет очень долго зато не отвлекает от работы и можешь играть в свободное время - уделяя игре минут 15 в день

romantik_evgen
19-02-2007, 16:58
понятно.


знаю другой "Английский". И мне он очень нравится. И хватит уже тупить и не адекватно себя вести.
ВЫ первый начали уважаемый

NightWish
19-02-2007, 17:23
вообще я не сильно лазил по русским шахматным ресурсам - мне хватает этого сайта:заметно :)
там можно создавать и записываться в турниры - для меня главное преимущество что кроме онлайн игры доступно игра по переписке - не сидишь в нете по 3-4 часа а пришел походил и вышел игра идет очень долго зато не отвлекает от работы и можешь играть в свободное время - уделяя игре минут 15 в день
хм...а вот это интересно :)
надо будет попробовать.

Интересная особенность. :)


ВЫ первый начали уважаемый
да нет...я вообще не начал ни чего.
А доказателсьвом Вашего поведения было создание этой темы без юзанья поиска:
http://www.smart.vn.ua/forum/showthread.php?t=9408
и без доказательное не согласие с моими действиями при ее закрытии и указывании на уже существующую тему!
все. вопрос закрыт. Если хочешь сказать что-то -в ПС. Если тут будет оффтоп и флуд - будет бан. надоело.

Neos
19-02-2007, 21:28
вообще я не сильно лазил по русским шахматным ресурсам - мне хватает этого сайта:
там можно создавать и записываться в турниры - для меня главное преимущество что кроме онлайн игры доступно игра по переписке - не сидишь в нете по 3-4 часа а пришел походил и вышел игра идет очень долго зато не отвлекает от работы и можешь играть в свободное время - уделяя игре минут 15 в день
на шахматной планете это также доступно - как я уже говорил это реально лутший рускоязычный сайт для игры в шахматы

romantik_evgen
20-02-2007, 11:09
на шахматной планете это также доступно - как я уже говорил это реально лутший рускоязычный сайт для игры в шахматы
Пасибо - не знал. Правда когда я регился на сайте www.chess-mail.com
шахматной планеты вроде ещё не было. (По крайней мере ничего подобного тогда в русском нете не нашёл.)

Onex
20-02-2007, 11:44
поиграл бы в реале с кем-то....правда я долго думаю :)

romantik_evgen
20-02-2007, 14:25
поиграл бы в реале с кем-то....правда я долго думаю :)
Я б тоже но места и времени нет.
Поэтому играю очень редко :cry:

romantik_evgen
21-02-2007, 18:15
Да по всей видимости идею никто не подхватил. :cry:

mr_Anderson
08-02-2008, 00:01
Шахмати-класная игра):cool:

mr_Anderson
08-02-2008, 00:02
Я би тоже с кем-то поиграл,но яне думаю):lol::d:lol:

Vl@d
08-02-2008, 10:24
Останній раз на цьому топі пмсали рік тому.

Бачу містер Андерсон вирішив обновити топ)))))))))

mr_Anderson
24-03-2008, 20:10
Останній раз на цьому топі пмсали рік тому.

Бачу містер Андерсон вирішив обновити топ)))))))))

ага,вирішив,а ти мовчав би:mad:

NightWish
27-03-2008, 05:31
mr_Anderson-у не советую впредь флудить.

Пачки варнов за флуд раздал.