PDA

View Full Version : Довольны ли вы своим городом в культурном плане (музыкальное творчество)


Hoob
15-12-2006, 20:42
Здеся можно высказать свое мнение о развитии музыки в городе, что бы хотелось (добавить, изменит, убрать...) и что вы могли бы зделать. Чего нехватает и куда (ваше мнение) надо тратить свои силы и потенциал творческим людям

...Мастер...
15-12-2006, 20:43
Я сон рулид

RedGreen
15-12-2006, 20:50
Більш -менш задоволена,насправді є достойні гуртиИМХО

...Мастер...
15-12-2006, 20:51
Пинта неба ищо нравиццо. Хочу достать студийные записи. Такие вообще имеются?

Hoob
15-12-2006, 20:53
Пинта неба ищо нравиццо. Хочу достать студийные записи. Такие вообще имеются?
Студийных нет

Magnetto
15-12-2006, 20:56
Студийных нет
а які є?
хоч якісь є?
якщо є дай лінки на закачку..
або так поділись..
з мене пиво

Hoob
15-12-2006, 21:02
Ні, я немаю права, я скажу комусь з них щоп відвідали це розділ, потім вирішите.

Magnetto
15-12-2006, 21:06
Ні, я немаю права, я скажу комусь з них щоп відвідали це розділ, потім вирішите.
тобто немаєш права?...

Hoob
15-12-2006, 21:13
тобто немаєш права?...
Ну уяви собі ситуацію - Пінта хоче після студійного запису дати свої записи людям, а хтось вже розповсюдив їхній запис на диктофоні, люди послухали, запамятали музику але відбулась дискредитація команди через неякісний запис

zar
15-12-2006, 21:13
Смотря какая музыка..........

Мэтал и поп-рок довольно развиты для уровня "районного центра" (хотя, возьмите тот же Франковск или Львов - тоже "райцентры", но "там же совсем другая история".......)
Мэтал - благодаря стараниям интузиастов, поп-рок - по, надеюсь, понятным причинам...

Альтернатива, как таковая, или хотябы който примитивный, но не попсовый панк отсутствуют начисто....... Ну, по крайней мере, на сценах - может в андерграунде каком-то кто-то шо-то и творит нормальное, но я пока таких не слышал..... Ребята, вы де???)))

По-моему, самая "настоящая" банда в Виннице - Ясоны. За это им и респект. Остальные, кто хоть шо-то делает - тоже молодцы.

Терь причины.

Просто каждый музыкант, или тот, кто себя таковым считает, должен сесть и хорошенько подумать: "Зачем я занимаюсь музыкой?" Тогда, мне кажется, рок-сцена в Виннице начнет наконец развиваться не в "количественном", а в "качественном" плане. Я не говорю, что количественное развитие - это плохо, но рано или поздно оно ДОЛЖНО переходить в качество. Лучше рано, чем поздно.....

ЗЫ: Сразу отвечаю на вопросы типа: "А ты сам-то хоть шото пробовал играть???": Я не музыкант, я алкоголик.

SKATEBOARDER
15-12-2006, 21:16
Довольна довольна
Винница продвигаеться
даже хорошо что она у нас такая маленькая :kiss:

Ganriet
16-12-2006, 15:52
Смотря какая музыка..........

Мэтал и поп-рок довольно развиты для уровня "районного центра" (хотя, возьмите тот же Франковск или Львов - тоже "райцентры", но "там же совсем другая история".......)
Мэтал - благодаря стараниям интузиастов, поп-рок - по, надеюсь, понятным причинам...

Альтернатива, как таковая, или хотябы който примитивный, но не попсовый панк отсутствуют начисто....... Ну, по крайней мере, на сценах - может в андерграунде каком-то кто-то шо-то и творит нормальное, но я пока таких не слышал..... Ребята, вы де???)))

По-моему, самая "настоящая" банда в Виннице - Ясоны. За это им и респект. Остальные, кто хоть шо-то делает - тоже молодцы.

Терь причины.

Просто каждый музыкант, или тот, кто себя таковым считает, должен сесть и хорошенько подумать: "Зачем я занимаюсь музыкой?" Тогда, мне кажется, рок-сцена в Виннице начнет наконец развиваться не в "количественном", а в "качественном" плане. Я не говорю, что количественное развитие - это плохо, но рано или поздно оно ДОЛЖНО переходить в качество. Лучше рано, чем поздно.....

ЗЫ: Сразу отвечаю на вопросы типа: "А ты сам-то хоть шото пробовал играть???": Я не музыкант, я алкоголик.

Рома, вот не надо....
ты сам классно и с душой играешь на гитаре!!!
ты видел, как тя восприняла публика в политехе...
ты видешь, как нравиться твоя музыка нам!!!
да, я с тобой согласна....
однако группам ведь надо выйти на какой-то уровень вот они играют для публики..но вот если так и дальше будет, то группа теряет свое Я....
впринципе такое многих преследует (не только в Виннице)....
По-этому как ты и писал :"Я не говорю, что количественное развитие - это плохо, но рано или поздно оно ДОЛЖНО переходить в качество."

zar
16-12-2006, 16:24
да, я с тобой согласна....
однако группам ведь надо выйти на какой-то уровень вот они играют для публики..но вот если так и дальше будет, то группа теряет свое Я....
впринципе такое многих преследует (не только в Виннице)....
По-этому как ты и писал :"Я не говорю, что количественное развитие - это плохо, но рано или поздно оно ДОЛЖНО переходить в качество."
Угу, все верно. Но если группа изначально работает на публику, она своего Я и не приобретет, так шо терять будет нечего...

Надо не подстраиваться под публику, надо её воспитывать, а не наоборот - играть, то что "хавают" массы, шоб они еще больше деградировали... Это не мои слова, это какой-то театральный режиссер когда-то сказал...

Но опять же, смотря кто что для себя в этом видит. Хочет чек блюзы по кабакам играть - пожалста, хочет поп-рок на фесте - ради Бога, хочет мясо на террорах - тем более пожалста... Просто вопрос: зачем? Я никого не прошу мне на него отвечать... Просто, каждый его должен себе задать... Повторяюсь, знаю, но это так....

WwaazZzaapP
16-12-2006, 16:31
ничё толкогого нету
и врятли скоро будет =/

zar
16-12-2006, 16:38
Вот возьмем, например, Милленниум... Ничего против них лично не имею, чисто как пример...

Судя по тому, что Леша слушает (насколько я знаю), они должны играть что-то близкое к Терроровскому формату... Но почему-то не играют... Почему? Мне кажется, потому что понимают, что мэтал-банд в Виннице много, и с мэталом пробиться куда-то дальше террора очень сложно... Потому-что сделать качественный мэтал ОЙ КАК непросто... Нужно быть или оч талантливым, или супер техничным, а то и то и другое вместе...

А вот с поп-роком - эт можно. Вон читал статью в РИА. Там их сравнивают с Океаном Эльзы, а они тока рады - мол, "успешная команда, пусть себе сравнивают"... То есть, они, получается, откровенно признают, что работают на публику... А на то что они играют, похоже оно на кого-то или нет, им как бы плевать, выходит??? Я этого не понимаю... И не хочу понимать... (см. тему "Как вы относитесь группе Милленниум?")

Legol@s
16-12-2006, 18:05
ничё толкогого нету
и врятли скоро будет =/
думаю аналогічно.....
Не задоволений, аж ніяк не задоволений..... :(

(the)Cerber
16-12-2006, 18:36
Не доволен... и тут я соглашаюсь с Заром :yes:

Fagot
16-12-2006, 19:21
эээээээ...нету рЭпа.совсем.так обидно... :confused:

Hoob
16-12-2006, 19:28
эээээээ...нету рЭпа.совсем.так обидно... :confused:

кроме Весілля в Телепеньках, у нас ваще ниччьо нима, абыднанах...

Last_hero
17-12-2006, 05:16
...развивается... потихоньку...
...но, как по мне, уж слишком потихоньку...
...у многих нет того напора, настойчивости, чтобы идти вперёд несмотря ни на что... очень многие бросают это дело, так и не начав, из-за мелких трудностей...

~РоКсИ~
17-12-2006, 12:51
ничего интересного........

alxs
18-12-2006, 10:24
заметил что наиболее объединенные и организованные в плане музыки и устроения всяческих отжигов - это металлисты и барды. За рэпперов и электронщиков не скажу - потому как меня такая музыка не интересует...Радует инициатива Миллениума с концертом, что был 07.12. Было б здорово, если бы такие концерты были чаще. все остальное - в полной *ххх*... Рок-н-ролл каг известно давно мертв (но поминки мы будем справлять еще долго :))...Очень огорчает перемещение "Зеленого Контрабаса" из Плеяды "фподполье" и переход к квартирным концертам.

а вообще городу ОЧЕНЬ не хватает КЛУБА. не кабака с музыкантами в меню (Клондайк, Граффити и Rainy Day весьма профессионально и успешно отжигают в разных местах...) а именно КЛБА, где могут проводится выступления различных команд ну и плюс выпить чтоб можно было. По слухам такой клуб есть в Хмельницком...

[Demy-Tour]
18-12-2006, 10:56
незнаю, шот не очень заметно что мы развиты в музыке

zar
18-12-2006, 13:15
Не доволен...
Полный отстой и андерграунд (не в самом хорошем смысле этого слова)...
Причина даже не только в музыкантах или промоушене, а даже в столь интересном моменте как НЕТ ПУБЛИКИ! Нет для кого играть.
Ты не прав... Ты играй, а публика найдется... Это же смешно - говорить, мол, вот например, мало людей на мой концерт, допустим, пришло - публики нет... Может не в публике дело? Или ты хочешь стадион в Виннице собрать? Так и это реально...

(the)Cerber
18-12-2006, 13:26
Беру простой пример.
Есть группа Sun Eclipse, которая уже объездила пол-Украины, играла со звездами мировой величины Samael и звездами СНГ Amatory.
Так вот, везде, кроме родного города, эта группа нравится народу (особенно в Кишиневе понравились). А это значит, что про Винницу узнают за пределами страны. А в Виннице я почти не слышал хороших отзывов. Всем только бы пообсырать. :yes:
И так со всеми группами в принципе.
Вот.

Да, ты прав +1
Да я и сам любил коитиковать, пока понял, что люди всё же стараются и делают это ради нас... Зачем их обсырать, наоборот их нужно уважать за то, что они хоть что-то делают :yes:
А Винницкий менталитет - это штука смешная)))

zar
18-12-2006, 13:29
Беру простой пример.
Есть группа Sun Eclipse, которая уже объездила пол-Украины, играла со звездами мировой величины Samael и звездами СНГ Amatory.
Так вот, везде, кроме родного города, эта группа нравится народу (особенно в Кишиневе понравились). А это значит, что про Винницу узнают за пределами страны. А в Виннице я почти не слышал хороших отзывов. Всем только бы пообсырать. :yes:
И так со всеми группами в принципе.
Вот.
Ну, во-первых, пообсырать - это ты прав. Такой уж менталитет у нас, ничего не поделаешь. Так шо, если шото делаешь, будь готов к обсыранию, причем чаще всего не за что-то конкретное, а просто от нефиг делать. Сам этим грешу, как можешь видеть.

Во-вторых, сам факт, что Сан Эклипс из Винницы влияет на то, что в Виннице к ним предвзято относятся. Были бы они, скажем, со Львова или Киева - было б другое дело.

В-третьих, выступать со звездами - еще не значит быть хорошей группой. Я не про Сан Эклипс, я в общем. Кто был в Заре 17-го, тот меня, надеюсь, поймет. Для тех, кто не был: Там выступали "звезды украинского масштаба" - Флит. И еще несколько банд. Не могу сказать, что все они были хорошие. ИМХО. Чувак в шапочке и очках - полный дисреспект.

alxs
18-12-2006, 13:37
незнаю, шот не очень заметно что мы развиты в музыке

по крайней мере "Терроры" и "На крылах души" регулярны...

насчет сталкивания групп... ИМХО это все идет из "тусовки" - т.е. люди не играют, а поучаствовать очень хочется - и начинается "одна баба казала"... ИМХО меньше слушать надо все эти разговоры...(интересно шо про нас будут говорить после завтрашнего вечера.... :lol: :lol: :lol: )
када я увидел афишу в МобиДике Самаел и Сан Эклипс то често говоря (хоть я сам дааалеко не митолостъ) но мне было ооооочень приятно, что винничане играют с такими тру-командами....

zar
18-12-2006, 13:40
А скажи мне, тебе будет приятно творить что-то, если тебя в конце-концов смешают с болотом?
Да на это не надо обращать внимания. Твори для тех, кому нравится, пусть это будет 10 твоих знакомых. Если никому не нравится - твори для себя.
То есть надо переехать в другой город? :d
Нет, забить на мнение Винницы. ;)
Флит - это не звезды... Далеко не звезды...
Да и концерт тот был так себе, мягко говоря...
А ты вообще много знаешь прецендентов, когда со звездами на одну сцену выпускают полный отстой?
Достаточно
Например, Депеш Мод - Друга Рика

(the)Cerber
18-12-2006, 13:40
Нет, винницкий менталитет - это штука СТРАШНАЯ :russian_r
Я немного покрутился в кругах музыкантов, и понял, что есть такие люди, которые (может из зависти, может еще из-за чего-то) всячески пытаются сталкивать разные группы между собой, пуская разные слухи. Например, летом кто-то пустил слух о том, что Sun Eclipse гонит на Arise и Black Stone... Конечно при личной встрече все уладилось, но все равно есть такие уроды.

Да у нас в Виннице вообще много "девочек-сплетниц"... Нафига это делать, что , поговорить больше не о чём, чем сплетни распускать :confused: Я не понимаю, какая тут вообще зависть может быть :confused: Все друг друга знают, вместе бухают, тусят и гонят...

PUNKer
21-12-2006, 15:09
Проголосовал за "мда, районный центр".
Совершенно ясно, что города которые нормально продвигаются в плане музыки - это Львов, Одесса и естесственно Киев.

В Виннице полно хороших музыкантов и хороших групп, но, ...увы... Каждого знают и расхваливают в ограниченом кругу слушателей, друзей, собутыльников, но не дальше. Хоть одна винницкая команда имеет хорошие инструменты и хорошую запись, выпускается где-то там, у черта на куличиках? О таких не слышал. Причина проста - у нас нет денег, мы любим часто побухать, да и показатель среднего дохода в Виннице - один из самых низких в Украине.

Есть кучка локальных ДиДжеев (коих в каждом городе и так по тысяче), есть попсовички-певички с голимыми фонограммами за 20 гривень, есть выдающиеся, однако уже спившиеся Народные артисты, есть барды - уже наркоманы, есть панки - увы, бомжи, есть металлюги - старые хрычи нах никому не нужные, и молодые, что выезжают куда-то там поиграть - поиграли, побухали, покурили и забыли.

О каком музыкальном продвижении речь вобще может быть?

alxs
21-12-2006, 17:43
Хоть одна винницкая команда имеет хорошие инструменты и хорошую запись, выпускается где-то там, у черта на куличиках? О таких не слышал. Причина проста - у нас нет денег, мы любим часто побухать,


шариш!!! :d

Насчет записей... Реактор, Редиф (совсем недавно записали альбом)... наверно еще кто-то имеют записи...
Насчет продвижения - ТИК же крутится на М1 (токо не надо говорить что это "папса галимая") - я просто факты привожу

PUNKer
21-12-2006, 17:46
а где ТИК выпускался?

alxs
21-12-2006, 17:56
В смысле "выпускался"? если имеешь в виду концерты - то точно знаю, что они во Львое два раза играли, где еще - не знаю

PUNKer
21-12-2006, 18:19
ну, в смысле, какая организация выпускала их клип и альбом (если есть таковой)?

alxs
21-12-2006, 18:40
не - чего не знаю, того не знаю...
единственное что могу сказать - их продвижением занимается Олег Збаращук

PUNKer
21-12-2006, 18:43
а-а-а... ясно, так сказать - взрощены на родных винницких хлебах :d

zar
21-12-2006, 22:24
не - чего не знаю, того не знаю...
единственное что могу сказать - их продвижением занимается Олег Збаращук
Это который Виа гру привозил? ггг... :lol:

alxs
22-12-2006, 10:10
нудык видно одной ВиаГрой сыт не будешь :)

мну вот кстати чего в городе не нравится - рокеров сюда не возят именитых. а в тот же Хмельницкий - возят (сами ездят). Один из последних туров Г.О. проходил через Житомир и Хмельницкий. были б они в Виннице - пошел бы 200% за любые деньги - охота посмотреть вживую (когда-то давно слушал "гражданку"). В том же Хмельницком есть клуб "Саквояж" где группы выступают местные и приезжие... а у нас такого нету...:(

Tilk_SIPER
22-12-2006, 10:18
Я думаю, что город слушает отстойнейшую музыку!!! Никто из моих знакомых не знают кто такая Гвэн Стефани, но зато знают кто такой леголаз!!! :fool:

zar
22-12-2006, 11:00
Я думаю, что город слушает отстойнейшую музыку!!! Никто из моих знакомых не знают кто такая Гвэн Стефани, но зато знают кто такой леголаз!!! :fool:
:hah: Легалайз, что ли? Слава Богу, город состоит не только из твоих знакомых. Я вот знаю их обоих, например. И они обое у меня вызывают довольно похожее чувство... Точней рефлекс... рвотный... ИМХО

2 alxs:
Да, Хмельницкий в этом плане нас обошел. Что, в принципе, странно... У нас, мне кажется, город все-таки более "продвинутый" в плане музыки, но там, видать, нашлись люди с деньгами, которые все это организовывают... У нас таковых пока нет... Хотя ходят слухи (тока тссс...), шо скоро может быть что-то подобное будет и у нас (всмысле, клуб)... Но скоро - понятие растяжимое...((

el noire
22-12-2006, 11:24
Я думаю, что город слушает отстойнейшую музыку!!! Никто из моих знакомых не знают кто такая Гвэн Стефани, но зато знают кто такой леголаз!!! :fool:

Никто их моих знакомых не знаЕТ, кто такая Гвэн Стефани. =) эт так для общего развития... научись правильно писать...

И не суди обо всех основываясь лишь на том что любят и не любят твои знакомые.

хотя действительно если брать обобщённо, то город на таком низком уровне в культурном плане (музыкальном) что просто ужас ... попса тут - попса там (Гвэн Стефани попса)... короче, полный... ужас

alxs
22-12-2006, 11:28
Морж попытался сделать подобие клуба, но... вишь чем все закончилось. А сгубило все отсутствие финансов+безалаберность. я говорил что на вырученные деньги надо АППАРАТ покупать а не водку/пиво, ноооо....так вот и довтыкались басом в линию что колонки порвали... а басовый 20ваттник вполне можно было купить - там больше не и не надо было

zar
22-12-2006, 11:50
Морж попытался сделать подобие клуба, но... вишь чем все закончилось. А сгубило все отсутствие финансов+безалаберность. я говорил что на вырученные деньги надо АППАРАТ покупать а не водку/пиво, ноооо....так вот и довтыкались басом в линию что колонки порвали... а басовый 20ваттник вполне можно было купить - там больше не и не надо было
Ага....

Надо "алаберного", непьющего и немузыкального дядьку с деньгами, который бы наивно поверил, что на таких вещах можно зарабатывать деньги...

alxs
22-12-2006, 12:09
не - нифига. надо трезво смотреть на вещи. винницкая публика не готова к такому формату клуба. тут возможет тока один вариант - обычный кабак, в котором время от времени проводятся выступления и все. т.е. 6 дней в неделю жрут одни, один день бухают и тусят другие. и то врядли будет полный зал и нормальная касса на шоу

Dark-Angel
22-12-2006, 13:47
..блин, народ..
хочу вам сказать..что ребята которые играют, все молодцы..они пытаються...зделать вам приятно, но эт понятно, что каждому нравится..свое, вы должны поддерживать и говорить спасибо..тем людям..путь не самым супперсим игрокам..но все же имменно они чтото делаю..для...поднятия нашего города... :heart:

мы стараемсяс для вас!!!!))

alxs
22-12-2006, 14:55
. вы должны поддерживать и говорить спасибо..тем людям..путь не самым супперсим игрокам..но все же имменно они чтото делаю..для...поднятия нашего города... :heart:


не совсем согласен. скажем так - бОльшее спасибо надо говорить ОРГАНИЗАТОРАМ, потому что без них можно устроить разве шо "акустику на Башне".
Поэтому спасибо "Клондайку" за наше счастливое 19.12

Dark-Angel
22-12-2006, 21:21
ты тоже играешь? :eek:

да...я вокалистка Пинты Неба...

а...на счет организаторов...я конечно..говорю спасибо. но на все комбики.усилитили.гитарки.. колоночки..и.т.д...мы скидывались денюжкой...так что, были бы деньки да и найдутся организаторы...
ну конечно и талант...музыку нужно чувствовать...а иначе..нет толку и смысла чтото играть!!! :yes:

WwaazZzaapP
22-12-2006, 21:23
да...я вокалистка Пинты Неба...

а...на счет организаторов...я конечно..говорю спасибо. но на все комбики.усилитили.гитарки.. колоночки..и.т.д...мы скидывались денюжкой...так что, были бы деньки да и найдутся организаторы...
ну конечно и талант...музыку нужно чувствовать...а иначе..нет толку и смысла чтото играть!!! :yes:

то что ж у вас акустичечкой гитары обычной даже нету ниукого? =/

Dark-Angel
22-12-2006, 22:59
то что ж у вас акустичечкой гитары обычной даже нету ниукого? =/

...а эт ты к чему...и откудо ты знаешь..но я догадываюсь..
знаешь...эт ни о чем не говорит..и группу не харектерризирует...!!!
...
а..я вообще то на клавишах...)) :?)

WwaazZzaapP
22-12-2006, 23:10
...а эт ты к чему...и откудо ты знаешь..но я догадываюсь..
знаешь...эт ни о чем не говорит..и группу не харектерризирует...!!!
...
а..я вообще то на клавишах...)) :?)
:rolleyes:
думал ты на вокале....
зы харашо поёшь...

WwaazZzaapP
22-12-2006, 23:10
оо
а когда у вас буду записи нормальные??))
а где ты взяла ненормальные?

Dark-Angel
22-12-2006, 23:23
я на вокале..но еще играю на клавишах..просто пока мы не имеем на базе их...эт я к твоему посту про гитары написала..))

Вообще я на вокале..но еще могу и на клавишах...в скором надеюсь...будем пробовать!!)))


...на счет студийных записей:ну ..пока это не извесно...мы пишим псни..они накапливаются...мого нового и интересного... :confused: :yes:

WwaazZzaapP
23-12-2006, 00:28
Баз для репитиций мало
конкуренцыи соответственно
поэтому и цены ломят... =//

suffocate
23-12-2006, 00:34
Обстановка приемлимая, но это не есть результат. Будем активно её улучшать.
По поводу того, что Миллениум сравнивают в статье с ОКЕАНОМ - не все, что написано в газете наши слова. На Украине ,просто, кроме них на сцене никого больше нет. Больше сравнивать не с кем. А человеку свойственно проводить аналогии!

(the)Cerber
23-12-2006, 00:37
Обстановка приемлимая, но это не есть результат. Будем активно её улучшать.
По поводу того, что Миллениум сравнивают в статье с ОКЕАНОМ - не все что написано в газете наши слова. На Украине ,просто, кроме них на сцене никого больше нет. Больше сравнивать не с кем. А человеку свойственно проводить аналогии!

Вообще никого нет :|

Hoob
23-12-2006, 15:28
Вообще никого нет :|
Команды есть и есть что послушать, но лично в моем вкусе нет. Есть команды действитеьно извесные по всей Украине, есть учасники и не просто учасники а подебители разных всеукраинских конкурсов.
На основной вопрос топа, ответов много, а вот кто что может зделать не пишет никто. Количество груп в городе растет неимоверными темпами, но качества нехватает, я думаю просто не стимула. На терор играть несерьезно(личьное мнение), поп-рок сцена нестабильная, играть в неформате типа для многих круто но нет финансовой поддержки, еще не создан рынок для этой продукции, а если идет разговор о том что главное играть для себя, то это мысли ребенка, музыкант - професия а не только образ жизни, то что ты создаеш должно приносить не только моральное а и материальное "наслаждение". Есть люди у которых с финансами лажа, но техники, таланта, енергетики оч много, а есть и наоборот. Вот и сложылась ситуация если есть все, и деньги и талант то всеравно же может не быть покупателя на твою продукцию, вариантов много, те у кого всего хватает - тех мы и видим на ящике.

Винница развиваеться и для регионального слушателя не все так страшно, но Украине Винница еще толком ничего не может показать, особенно в рок музыке.

(the)Cerber
23-12-2006, 16:00
Команды есть и есть что послушать, но лично в моем вкусе нет. Есть команды действитеьно извесные по всей Украине, есть учасники и не просто учасники а подебители разных всеукраинских конкурсов.
На основной вопрос топа, ответов много, а вот кто что может зделать не пишет никто. Количество груп в городе растет неимоверными темпами, но качества нехватает, я думаю просто не стимула. На терор играть несерьезно(личьное мнение), поп-рок сцена нестабильная, играть в неформате типа для многих круто но нет финансовой поддержки, еще не создан рынок для этой продукции, а если идет разговор о том что главное играть для себя, то это мысли ребенка, музыкант - професия а не только образ жизни, то что ты создаеш должно приносить не только моральное а и материальное "наслаждение". Есть люди у которых с финансами лажа, но техники, таланта, енергетики оч много, а есть и наоборот. Вот и сложылась ситуация если есть все, и деньги и талант то всеравно же может не быть покупателя на твою продукцию, вариантов много, те у кого всего хватает - тех мы и видим на ящике.

Винница развиваеться и для регионального слушателя не все так страшно, но Украине Винница еще толком ничего не может показать, особенно в рок музыке.

Знаеш, таки банд много (оч похожих по стилю)... В Киеве только с 3мя бандами знаком (типа знакомые и два кореша). Я не буду обсуждать твоё мнение, но хочу играть не ради денег (у нас в банде вроде у всех с этим нормально). Если это ещё будит приносить бабло, то пускай, но бабло никогда для музыканта не должно стать целью. Играть нужно для людей и для себя, а не для дядей, которые сделали бы из тебя очередную "звезду", а потом все дружно тебя забыли бы. Делать из музыки работу я для себя не собираюсь, потому что деньги в будующем мне будит приносить совершенно другое ремесло. :) :yes:

Hoob
23-12-2006, 16:11
Знаеш, таки банд много (оч похожих по стилю)... В Киеве только с 3мя бандами знаком (типа знакомые и два кореша). Я не буду обсуждать твоё мнение, но хочу играть не ради денег (у нас в банде вроде у всех с этим нормально). Если это ещё будит приносить бабло, то пускай, но бабло никогда для музыканта не должно стать целью. Играть нужно для людей и для себя, а не для дядей, которые сделали бы из тебя очередную "звезду", а потом все дружно тебя забыли бы. Делать из музыки работу я для себя не собираюсь, потому что деньги в будующем мне будит приносить совершенно другое ремесло. :) :yes:

Банд много, но где они??? Если их невидно значет они никому не нужны? Или у них просто нет финансовой поддержки....
Если музыкант играет тупо ради денег - то он "лабух", лабает за бабло. Набло невкоем случае не должно быть целью, есть много способов заработать деньги намного денежней и проще чем музыка.


"Играть нужно для людей и для себя, а не для дядей" - ты прав я тож так думаю, незнаю с чего ты подумал что я мыслю в сторону дядь... Но все же, замкнутый круг, ты играеш - тебя прет, слушетелей рвет, хочеш чтоб тебя слушало больше людай? - тебе поможет только бабло и ли пузатый дядя, как бы ты круто не играл, фан клуб спонсировать не будет)))

А тебе я желаю чтоб ты действительно совместил рабоут(учебу) и музыку и знал что есть твоим приориетеом, чего незнаю еще пока я. :)

(the)Cerber
23-12-2006, 16:17
Банд много, но где они??? Если их невидно значет они никому не нужны? Или у них просто нет финансовой поддержки....
Если музыкант играет тупо ради денег - то он "лабух", лабает за бабло. Набло невкоем случае не должно быть целью, есть много способов заработать деньги намного денежней и проще чем музыка.


"Играть нужно для людей и для себя, а не для дядей" - ты прав я тож так думаю, незнаю с чего ты подумал что я мыслю в сторону дядь... Но все же, замкнутый круг, ты играеш - тебя прет, слушетелей рвет, хочеш чтоб тебя слушало больше людай? - тебе поможет только бабло и ли пузатый дядя, как бы ты круто не играл, фан клуб спонсировать не будет)))

А тебе я желаю чтоб ты действительно совместил рабоут(учебу) и музыку и знал что есть твоим приориетеом, чего незнаю еще пока я. :)

Пасибо))) Я не говорил, что ты смотришь в сторону дядь... это так, просто. Если играть музыку не для дядь и при этом тебе поможет баблом дядя и не будит ограничивать творчество, тогда всё ОК :)

Hoob
23-12-2006, 16:19
Пасибо))) Я не говорил, что ты смотришь в сторону дядь... это так, просто. Если играть музыку не для дядь и при этом тебе поможет баблом дядя и не будит ограничивать творчество, тогда всё ОК :)

Гы... да бывает такая тема, особенно за рубежом, а наш шоубузинес настолько гнилой что уже на сельском уровне(Винница вилладже), уже чуствуеться

suffocate
23-12-2006, 21:14
2 Hoob
Во многом с тобой согласен, но есть много "но"!!! Бабла надо вкладывать, действительно, много! Но если есть желание достичь больших вершин, то автоматически рождается стимул. Лабанина в своё удовольствие, обычно, быстро проходит, когда жизнь вносит свои коррективы. Судить о пузатых дядях нам не стоит. Они уже эту кучу бабла срубили и могут себе позволить всё что угодно! Они на пике, а мы... Вот так.
В любом случае, когда начинаешь играть, всё основывается исключительно на интузиазме. А вот когда почувствуешь вкус денег и славы, тогда начинаешь мыслить совершенно иначе. Хочется большего. А всё требует вложений. Так что я не вижу ничего плохого в том, что кто-то ищет людей, которые могли бы им в етом помочь!!! В этом случае выигрывает и команда и дядя!!!

(the)Cerber
23-12-2006, 23:17
2 Hoob
Во многом с тобой согласен, но есть много "но"!!! Бабла надо вкладывать, действительно, много! Но если есть желание достичь больших вершин, то автоматически рождается стимул. Лабанина в своё удовольствие, обычно, быстро проходит, когда жизнь вносит свои коррективы. Судить о пузатых дядях нам не стоит. Они уже эту кучу бабла срубили и могут себе позволить всё что угодно! Они на пике, а мы... Вот так.
В любом случае, когда начинаешь играть, всё основывается исключительно на интузиазме. А вот когда почувствуешь вкус денег и славы, тогда начинаешь мыслить совершенно иначе. Хочется большего. А всё требует вложений. Так что я не вижу ничего плохого в том, что кто-то ищет людей, которые могли бы им в етом помочь!!! В этом случае выигрывает и команда и дядя!!!

Все мы разные и по разному думаем... :yes:

suffocate
23-12-2006, 23:40
Спорить не стану.

Hoob
24-12-2006, 01:57
Все мы разные и по разному думаем... :yes:

Вот в этом все и западло, мнений много а реалии одни

suffocate
24-12-2006, 03:04
Вот в этом все и западло, мнений много а реалии одни

В том то всё и дело!!!Надо трезво смотреть на вещи и работать не покладая рук! При этом твёрдо зная что ты хочешь!

NoNpOinT
24-12-2006, 17:17
Этот город- полный аЦЦЦтой!!! Есть пару кАмАнд, и то!!! Одни пАнты! Ничё особеного, я розочерован в этой стране, и тем более в этом городе, я никого не осуждаю, это моё мнение.

Hoob
24-12-2006, 18:56
Этот город- полный аЦЦЦтой!!! Есть пару кАмАнд, и то!!! Одни пАнты! Ничё особеного, я розочерован в этой стране, и тем более в этом городе, я никого не осуждаю, это моё мнение.

На страну не гони, только такие кат ты могут зделать ее нормальной чтоб твои внуки уже говорили что страна акуенная... Насчет пантов - ты прав, пантов больше чем музыки. А то что сам город д+ерьмо это да.... в независимости от развития музыки

adik
24-12-2006, 20:48
как говориться можно и ПОЛУЧШЕ !!!

Hoob
25-12-2006, 01:21
как говориться можно и ПОЛУЧШЕ !!!

раз ты так сказал то не все еще потеряно... :lol: :lol: :lol:

alxs
25-12-2006, 10:16
Н А то что сам город д+ерьмо это да....
а что лично ты сделал чтоб город не был дрмом? :cool:
то что дальше щас будет написано - не к тебе лично, а "в воздух":

вот починили наконец-то фонтан возле Подолья ы ШО? пришли "валасатые нифармалы" и обоср*** все - нафига маркером фонтан расписали? типа круто да? ну-ну... а потом все жалуюцца - "город у нас - д*р*м*о....ацтой.... село...." а кто его таким делает-то? сами же мы и делаем. и пока гадим себе под ноги ниче не изменится... начинаеццо-то все с малого...

Hoob
25-12-2006, 15:02
а что лично ты сделал чтоб город не был дрмом? :cool:
то что дальше щас будет написано - не к тебе лично, а "в воздух":

вот починили наконец-то фонтан возле Подолья ы ШО? пришли "валасатые нифармалы" и обоср*** все - нафига маркером фонтан расписали? типа круто да? ну-ну... а потом все жалуюцца - "город у нас - д*р*м*о....ацтой.... село...." а кто его таким делает-то? сами же мы и делаем. и пока гадим себе под ноги ниче не изменится... начинаеццо-то все с малого...

А что йа могу зделать? Я просто стараюсь не мусорить, слегка прогружаю друзей/знакомых как типа себя вести, пытаюсь делать нормалюную музыку, глобальных вопросов не ты и не я не решым, даже вместе, каждый должен стать европейцем и вылечить социум от ужасных ран которые нанес вонючий комунизм.

А то что гавнонефорометалогопы с%ут везде это точьно, типа круто быть тупым и невоспитаным, ты личьность хоть со своими пороками.... смешно.

NoNpOinT
25-12-2006, 16:03
Мы обречены!!!!! Нас окружили патлатогопонефоры Что делать!!!??? :cry: Я не могу здержать своих ЭМОций.... :cry: Я целый день плачью над своим супом :cry: Я его съел, а он небыл веноват :cry: Эти бедные молекулы, бацилы, за что им это,,,, :cry: :cry: :cry: Что они зделали??? :cry: :cry:

Hoob
25-12-2006, 16:05
Мы обречены!!!!! Нас окружили патлатогопонефоры Что делать!!!??? :cry: Я не могу здержать своих ЭМОций.... :cry: Я целый день плачью над своим супом :cry: Я его съел, а он небыл веноват :cry: Эти бедные молекулы, бацилы, за что им это,,,, :cry: :cry: :cry: Что они зделали??? :cry: :cry:

чебуражге челку направа забамби

NoNpOinT
25-12-2006, 16:05
Мы обречены!!!!! Нас окружили патлатогопонефоры Что делать!!!??? :cry: Я не могу здержать своих ЭМОций.... :cry: Я целый день плачью над своим супом :cry: Я его съел, а он небыл веноват :cry: Эти бедные молекулы, бацилы, за что им это,,,, :cry: :cry: :cry: Что они зделали??? :cry: :cry:
И к чему я это сказал... :confused:

GeT||MoRe
25-12-2006, 17:43
у тему всунулнадоели эти споры, всё равно никто никому ничего не докажешь.

вы дайте мне ответ серьёзный, мы идём на РАПИРУ???

Hoob
25-12-2006, 18:12
у тему всунулнадоели эти споры, всё равно никто никому ничего не докажешь.

вы дайте мне ответ серьёзный, мы идём на РАПИРУ???


:russian_r - такое нельззя прапускадь....

NoNpOinT
25-12-2006, 19:41
Я тож хАчю!!!!!!!!!!!!!!! Візьміть сАбой!!!!!!!!!!!!

Hoob
25-12-2006, 19:46
Я тож хАчю!!!!!!!!!!!!!!! Візьміть сАбой!!!!!!!!!!!!

Нед. Маленький исчьо на звезд смотредь!

suffocate
26-12-2006, 22:21
Hoob, где и когда Рапира играет? Кто будет ещё :confused: ?

alxs
27-12-2006, 10:13
В новогоднюю ночь (говорят начинается в час, но точно я не знаю) в микрораене Подолье - там Киевгорстрой сцену ставит - опен-эир такой...

Hoob
27-12-2006, 18:26
Hoob, где и когда Рапира играет? Кто будет ещё :confused: ?

Никаг нивпихнуцца, узнавали

<su][xy>
27-12-2006, 18:51
В новогоднюю ночь (говорят начинается в час, но точно я не знаю) в микрораене Подолье - там Киевгорстрой сцену ставит - опен-эир такой...жалка, шо я дома нібуду, бо кагразби схаділ =))) паржал би)))

N[-0|0оR
27-12-2006, 20:17
[xy>']жалка, шо я дома нібуду, бо кагразби схаділ =))) паржал би)))
Чувак, скажи мне, а с чегобы ты, в этом городе не ржал бы???

болванка
27-12-2006, 20:33
можно было б и получе....................
хотя как для провинции эт не плохо.........

m1gUn0v
27-12-2006, 20:52
Чувак, скажи мне, а с чегобы ты, в этом городе не ржал бы???
...я скажУ зАниВо...моЖна...оН нИРЖалюЫ с кОЙта нАрмалЬНАй гРУпЫ...тИПА... :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes: ...эм...м...э...тИПА...оМАтоРИ...

Midnight love
27-12-2006, 20:55
всё нормально, но можно было бы и получше! :)

БулоШник
29-12-2006, 11:42
Мдя... Почитал тут вас... Этож получается что конец 80-х был раем для винницкой музыки. И рок-клуб существовал, и рок-фестивали проходили и не в Заре, а в Радуге, да еще и с поддержкой таких команд как Звуки Му, Квартира 50 и т.д. (Спасибо Шуре Бороде). А сколько коллективов толковых было... Альбомы записывали, клипы даже!!! С репитиционными базами ваще проблемм небыло, приходишь куда угодно, хоть в жэк, хоть на завод, говоришь, что ты группа, и тебе в худшем случае дают место для репитиций со ЗВУКОМ!, а в лучшем - С ИНСТРУМЕНТОМ!!! Лабай себе до одурения. А теперь что, деградация нафик полная. Насколько я знаю, в Заре еще помогают музыкантам... если это правда, тогда Заре - большой респект.

CAT NR
29-12-2006, 12:54
а щас уже контрабаса нету :no: :confused:

Noisy
29-12-2006, 15:39
На мою думку наше місто чекає світле майбутнє...от тільки потрібно навчитися порожні пляшки з-під бухла в урну викидати...

Hoob
29-12-2006, 15:50
На мою думку наше місто чекає світле майбутнє...от тільки потрібно навчитися порожні пляшки з-під бухла в урну викидати...


+10, угу.

Noisy
29-12-2006, 15:52
+10, угу.
а ще, навчити старезних бабусь заходити в передні двері і зганяти ТАМ людей з перших 12-и місць...=)

Noisy
29-12-2006, 16:09
упс, а про музіку нічого не сказала...
Є гурти які приємно слухати...з якими приємно спілкуватись...під таку категорію підпадають Ейпріл. Простий гурт (у плані без вимашок), грають мелодійну музику, ненав'язливу таку, легко запам'ятовуючуся(якесь галіме слово підібрала, але думка зрозуміла...)...Мілленніум - чуваків не знаю та музичка також якісна і гарна. Пінта неба - музика подобається голос хороший але не моє (про голос). Чуваки чудові. Головне не зважайте на ту необгрунтовану пургу йаку на вас валять деякі особистості...отаке...ну хто ще?! - Я Сон - вперше їх почула на Музентропії...деякі кажуть що совковий напрямок. Але як на мене то дуже драйвовий. І тексти прикальнячі...таке...

NoNpOinT
29-12-2006, 18:54
На мою думку наше місто чекає світле майбутнє...от тільки потрібно навчитися порожні пляшки з-під бухла в урну викидати...
РеспеГд = ) УвАжаю

koldun
30-12-2006, 01:18
ничё у нас нету, ни клубов, ничё.

где выступать группе?

В Заре и на Летнем?

вот он наш уровень.

Hoob
30-12-2006, 20:58
ничё у нас нету, ни клубов, ничё.

где выступать группе?

В Заре и на Летнем?

вот он наш уровень.

Не только в том дело где выступать, а и кому.

WwaazZzaapP
31-12-2006, 00:52
Не только в том дело где выступать, а и кому.
а вот это уже проблема выходит с другой проблемы....
Было бы где, было бы и кому ...
или наоборот =)))
в любом случае пока нитого ни другого нету...

koldun
01-01-2007, 22:22
Не только в том дело где выступать, а и кому.
ну... не знаю не знаю... я например могу выступать зоть каждый день!
я за свою жизнь посоздавал и попереиграл в куче групп, но все они выступали или на Летнем или в Заре (другие города я не учитываю).

а если б была возможность играть зотя бы раз в неделю разными группами (тоесть раз в месяц где-то с каждой группой) - то они бы тогда не распадались.

так что групп куча, играть умеют, вот только негде и не перед кем.

на одном только инфраконе репетирует групп 8. и что?

Hoob
02-01-2007, 16:59
ну... не знаю не знаю... я например могу выступать зоть каждый день!
я за свою жизнь посоздавал и попереиграл в куче групп, но все они выступали или на Летнем или в Заре (другие города я не учитываю).

а если б была возможность играть зотя бы раз в неделю разными группами (тоесть раз в месяц где-то с каждой группой) - то они бы тогда не распадались.

так что групп куча, играть умеют, вот только негде и не перед кем.

на одном только инфраконе репетирует групп 8. и что?

Ты меня не понял, я не про количество груп а про качество

Ganriet
02-01-2007, 17:18
Не только в том дело где выступать, а и кому.

было бы что?

koldun
03-01-2007, 00:02
Ты меня не понял, я не про количество груп а про качество
ну... это да...

но как может группа стать качественной, если выступать негде и опыт набирать тоже негде?

это я например на любом говне сыграю, а вот начинающие?

Dark-Angel
03-01-2007, 02:03
...согласна..что нет где выстпупать....кому...думаю есть...для того что бы понять качество группы..нужно ей показаться...а у нас действительно мало кто в этот заинтересован..нужно самму пробивать все и организовывать!!!

..или по крайней мере..просто собраться и договориться о чем либо...а какихто мероприятиях..потому как за нас этого никто не зделает!!

к великому сожилению...

suffocate
03-01-2007, 02:06
Со стороны каждый мнит себя стратегом Все говорят, что, мол, надо, надо!!! А вот собраться и сделать??? Где интузиазм?!

Dark-Angel
03-01-2007, 02:08
Со стороны каждый мнит себя стратегом Все говорят, что, мол, надо, надо!!! А вот собраться и сделать??? Где интузиазм?!


так давай собираться в чем проблема..????

WwaazZzaapP
03-01-2007, 02:10
давайте
нас уже трое
одной бутылочки Немирова хватит? :confused:
когда и где собираемся?

Dark-Angel
03-01-2007, 02:13
давайте
нас уже трое
одной бутылочки Немирова хватит? :confused:
когда и где собираемся?

..нет ну ты видемо действительно еще немного не отошол от веселья..но эт на самом то деле хорошо!!!

..а если серьезно..нужно что то действительно решать..какието новогодние концертики устроить..и все такое!! :d

WwaazZzaapP
03-01-2007, 02:18
..нет ну ты видемо действительно еще немного не отошол от веселья..но эт на самом то деле хорошо!!!

..а если серьезно..нужно что то действительно решать..какието новогодние концертики устроить..и все такое!! :d
таким образом сдела. себе рекламу и скажу что на моей басухе играла сама рапира на НГ выступление :new_russi
так что свой взнос в этот городу я уже сделал
:cool:
=)
имеються даже фоты

suffocate
03-01-2007, 02:19
Почему надо собираться, пытаться на кого-то скинуть, надеяться? Почему нельзя самому(ой) взять и сделать?! Пойти устроить, пригласить группы, договориться, проплатить, или, хотя бы, найти деньги, сделать рекламу, оформить звук так, чтоб всем командам было приемлимо?! Надо просто иметь желание, а не делать вид, что оно есть!!!

WwaazZzaapP
03-01-2007, 02:30
ну... не знаю не знаю... я например могу выступать зоть каждый день!
я за свою жизнь посоздавал и попереиграл в куче групп, но все они выступали или на Летнем или в Заре (другие города я не учитываю).

а если б была возможность играть зотя бы раз в неделю разными группами (тоесть раз в месяц где-то с каждой группой) - то они бы тогда не распадались.

так что групп куча, играть умеют, вот только негде и не перед кем.

на одном только инфраконе репетирует групп 8. и что?
ну конечно возможности в самом плане аппарутуры и т.д.
не у всех есть, и город у нас в этом плане неразвитый абсолютно
и выступить негде - это всё да, базара нима....
:confused: ну ниодной группы такой чтоб вот реально хоть одна песня понравилась из Винницких я не вижу :confused:
пускай будет качество галимое или там хз что, но даже ж по сырым песням сразу видуно - нормальное это что-то или нет...
кароче беда %\
и не только в возможнастях
а во всех сферах
На 26 школе цены ломят...
на Инфракон всё с дома нести надо.......
........
и не скоро что-то будет
если вобще будет

Dark-Angel
03-01-2007, 02:38
На 26 школе цены ломят...
на Инфракон всё с дома нести надо.......


...да есть чуть-чуть...
никто себе рекламу не далал..просто я всегда гтова принять участье в этом...просто сама я не смогу...а с кемто запрсто...и не далею вид прсто даю предложения....

WwaazZzaapP
03-01-2007, 02:40
На 26 школе цены ломят...
на Инфракон всё с дома нести надо.......


...да есть чуть-чуть...
никто себе рекламу не далал..просто я всегда гтова принять участье в этом...просто сама я не смогу...а с кемто запрсто...и не далею вид прсто даю предложения....
так я шото не понял
то брать бутылку или не :confused: ?
ато то собираемся, то не собираемся...

Dark-Angel
03-01-2007, 02:41
так я шото не понял
то брать бутылку или не :confused: ?
ато то собираемся, то не собираемся...


))))ты коммуникабельный человечек...))респект....__ :yes:

WwaazZzaapP
03-01-2007, 02:44
))))ты коммуникабельный человечек...))респект....__ :yes:
ну на оптиместической ноте и закончим разговор
меня зареспегтили :new_russi
так что можно и поспать
всем спок ночи
пускай вам присниться что у нас всё кайфово в городе, в зоре выстпает Мудвей на разогреве у винницкой банды който....
и т.д.
:bye:

Dark-Angel
03-01-2007, 02:49
ну на оптиместической ноте и закончим разговор
меня зареспегтили :new_russi
так что можно и поспать
всем спок ночи
пускай вам присниться что у нас всё кайфово в городе, в зоре выстпает Мудвей на разогреве у винницкой банды който....
и т.д.
:bye:


споки...оки..нам только это и сниться)))))

Corcketz
06-01-2007, 21:45
Да уж, почитать топег, бахнутся головой можно.... Да, есть у нас куча команд, да, есть у нас такие талантища, что мама дорогая.... Но, тут я соглашусь с Колдуном... Играть негде.... Вернее, остаётся лишь Заря (для неформальных движений), да Плеяда, театр, Радуга и прочая фигня (для, так сказать классических движняков).... Я считаю, что гнать нечего и хвастатся, что, типо на моём басу играла сама Рапира.... Хе-хе, а я вот када-то играл на басу Реактора, Фатал Эпитаф (есси кто помнит), Камо Грядеши, на барабанах Эрайзов, того же Реактора, на клавишах Пристани, Фридом.... Смысл гордится?.... Понятно, что это шутка, но, в этой шутке заложен глубочайший смысл.... Просто у нас в городе, все, почему-то, друг на друга гонят.... Город мал и поэтому живёт лишь гоневом да слухами.... Возьмём Сан Эклипс, к примеру, да, не скрою, я частенько слышу разговоры, что типо зажрались, типо ващи андоны и всё такое.... Кароче, льют один кал.... А смысл?.... Давайте все вместе обьеденимся в тусовку и просто перестанем друг на друга гнать.... Рокеры кричат, метал - гавно, металлисты кричат - рок фуфло, электронщиуки и прочие товарищи - да всё хрень, важна лишь наша музыка, да что там музыка, идея.... Но, ведь мы живём в одном городе и так сказать, есть лицом культурного наследия в этом городе.... Фу, загнал, больше ни слова.... :)

WwaazZzaapP
06-01-2007, 22:18
Да уж, почитать топег, бахнутся головой можно.... Да, есть у нас куча команд, да, есть у нас такие талантища, что мама дорогая.... Но, тут я соглашусь с Колдуном... Играть негде.... Вернее, остаётся лишь Заря (для неформальных движений), да Плеяда, театр, Радуга и прочая фигня (для, так сказать классических движняков).... Я считаю, что гнать нечего и хвастатся, что, типо на моём басу играла сама Рапира.... Хе-хе, а я вот када-то играл на басу Реактора, Фатал Эпитаф (есси кто помнит), Камо Грядеши, на барабанах Эрайзов, того же Реактора, на клавишах Пристани, Фридом.... Смысл гордится?.... Понятно, что это шутка, но, в этой шутке заложен глубочайший смысл.... Просто у нас в городе, все, почему-то, друг на друга гонят.... Город мал и поэтому живёт лишь гоневом да слухами.... Возьмём Сан Эклипс, к примеру, да, не скрою, я частенько слышу разговоры, что типо зажрались, типо ващи андоны и всё такое.... Кароче, льют один кал.... А смысл?.... Давайте все вместе обьеденимся в тусовку и просто перестанем друг на друга гнать.... Рокеры кричат, метал - гавно, металлисты кричат - рок фуфло, электронщиуки и прочие товарищи - да всё хрень, важна лишь наша музыка, да что там музыка, идея.... Но, ведь мы живём в одном городе и так сказать, есть лицом культурного наследия в этом городе.... Фу, загнал, больше ни слова.... :)
ууу
как всё запущено %\
Навероное ты один не понял что о басе шутка была %\
хотя пофиг..
забей

Corcketz
06-01-2007, 23:06
ууу
как всё запущено %\
Навероное ты один не понял что о басе шутка была %\
хотя пофиг..
забей
Что именно запущенно?.... Читайте внимательней, дядя :confused: , если слова, что "Понятно, что это шутка", не является тем, что это действительно шутка, тогда простите меня за мою тупость и узколобость.... Мне конечно пофиг, но не пофиг за нашу культуру....

WwaazZzaapP
06-01-2007, 23:08
Что именно запущенно?.... Читайте внимательней, дядя :confused: , если слова, что это шутка, не является тем, что это действительно шутка, тогда простите меня за мою тупость и узколобость.... Мне конечно пофиг, но не пофиг за нашу культуру....
тогда если даже предположить что ты понял что это была шутка

тогда зачем о этом было писать? :confused:
поверь, мне тожж далеко не пофиг!

Corcketz
06-01-2007, 23:10
тогда если даже предположить что ты понял что это была шутка

тогда зачем о этом было писать? :confused:
поверь, мне тожж далеко не пофиг!
Зачем вообще что-то писать?.... Оказывается все ангелы и все всегда правы, а лица, типо меня настолько тупы и ничтожны, что даже и упрекнуть нельзя ни за что, прости, но, таковы мои мысли....

koldun
06-01-2007, 23:13
Да уж, почитать топег, бахнутся головой можно.... Да, есть у нас куча команд, да, есть у нас такие талантища, что мама дорогая.... Но, тут я соглашусь с Колдуном... Играть негде.... Вернее, остаётся лишь Заря (для неформальных движений), да Плеяда, театр, Радуга и прочая фигня (для, так сказать классических движняков).... Я считаю, что гнать нечего и хвастатся, что, типо на моём басу играла сама Рапира.... Хе-хе, а я вот када-то играл на басу Реактора, Фатал Эпитаф (есси кто помнит), Камо Грядеши, на барабанах Эрайзов, того же Реактора, на клавишах Пристани, Фридом.... Смысл гордится?.... Понятно, что это шутка, но, в этой шутке заложен глубочайший смысл.... Просто у нас в городе, все, почему-то, друг на друга гонят.... Город мал и поэтому живёт лишь гоневом да слухами.... Возьмём Сан Эклипс, к примеру, да, не скрою, я частенько слышу разговоры, что типо зажрались, типо ващи андоны и всё такое.... Кароче, льют один кал.... А смысл?.... Давайте все вместе обьеденимся в тусовку и просто перестанем друг на друга гнать.... Рокеры кричат, метал - гавно, металлисты кричат - рок фуфло, электронщиуки и прочие товарищи - да всё хрень, важна лишь наша музыка, да что там музыка, идея.... Но, ведь мы живём в одном городе и так сказать, есть лицом культурного наследия в этом городе.... Фу, загнал, больше ни слова.... :)
дякую, чел, ты наверное просто реально знаешь положение дел, так сказац изнутри :)

Corcketz
06-01-2007, 23:52
дякую, чел, ты наверное просто реально знаешь положение дел, так сказац изнутри :)
Хе-хе, чуток знаю.... :)

suffocate
07-01-2007, 00:21
Дело милвишь, старик!!!

bin
07-01-2007, 17:42
Можна и лутше

koldun
07-01-2007, 18:34
Хе-хе, чуток знаю.... :)
просто тут много людей на форуме начинающих музыкантов... они наверное наивно думают, что все будет круто, прямо как по-маслу :)

брЫне4ка..0=))
07-01-2007, 19:27
неееттт....не д0в0льна я ни4ем...даже барабанщика найти не в0зм0жн0.....
н-да и електр0....

Corcketz
07-01-2007, 22:36
просто тут много людей на форуме начинающих музыкантов... они наверное наивно думают, что все будет круто, прямо как по-маслу :)
Счастливые.... :lol: :lol: :lol:

zar
09-01-2007, 18:34
А чуваки из "Фонаря" на Музэнтропии после концерта говорили, шо у нас город - 3.14 з да ты й. :confused: Так шо не унывайте... :)

GeT||MoRe
09-01-2007, 18:38
бедняшшка :cry:
__________________________________________________ _________

ахительный пост. зачёд =)

zar
09-01-2007, 18:40
Да, именно показатель :yes: (правда, Виталик?)
Я не Виталик... А че ж не показатель? Панки не 3.14здят... Так шо оч даже показатель...

zar
09-01-2007, 18:43
Я знаю что ты не Виталик, я ж не тебя спрашивал :confused:
Панки показатель? Ок. Тогда спорить не буду. Я столько не пью :no:
А, понял... ггг...
ОК, а хто показатель? Не иронизирую, серьезно, интересно....

zar
09-01-2007, 18:59
Извини, но стопудово не "Фонарь".
Ну, не знаю. Показателем будет или 1 - к нам в Винницу приедет серьезная команда (уровня Аматори), или 2 - винницкая банда серьезно засветится на высоком уровне, выпустится на крутом лейбле, отыграет на крутом фесте.
Вот тогда я скажу - да, я доволен.
))) Да я понял, я ж прикол тяну...

На счет известных банд - если не ошибаюсь и не путаю, на моей памяти к нам приезжали Ария, Алиса, и БГ (!!!)... Так шо...................

На счет второго - та пусть хоть 10 отстойных банд выпустяться на лейбле и выступят на фесте, мне от этого что??? Я был бы намного больше доволен, если бы в Виннице появилась банда, на которую я с удовольствием бы сходил.... на концерт, в смысле... Пока таких не вижу, т.к. метал и поп-рок не особо люблю, а больше че-то ниче толком не играют... Ну, разве шо Ясон... Имхо, самая "настоящая" Винницкая банда... Забили на всё и на всех, мутят се шо хотят... Молодцы, так и надо...

А если серьезно, позитивные тенденции в развитии муз. творчества в Виннице определенно есть, их нельзя не заметить... Хотя, еще развиваться и развиваться...

zar
09-01-2007, 19:09
Не буду насчет этого спорить, так как музыкальные предпочтения у нас совершенно разные.
Да ладно, если те нравится поп-рок, в этом нет ничего плохого...

на счет БГ был стеб...

на счет Ясона - они мне нравяться не так за музыку, как за само отношение к творчеству...

Babay
09-01-2007, 19:19
все ок, но можно и получше

как-то недавно наткнулся на форум мяталистов москалей... они там обсуждали проблему посещаемости смартьмитолических фестов во всяких московских рыгаловках...

Реально они мечтали поехать выступить на Украине, а особенно в Виннице, мол о такой посещаемости как у нас, там мечтают ваще

будут какие-то комменты?

zar
09-01-2007, 19:26
все ок, но можно и получше

как-то недавно наткнулся на форум мяталистов москалей... они там обсуждали проблему посещаемости смартьмитолических фестов во всяких московских рыгаловках...

Реально они мечтали поехать выступить на Украине, а особенно в Виннице, мол о такой посещаемости как у нас, там мечтают ваще

будут какие-то комменты?
Vinnitsa-Metal-City... %\

"...Всего через несколько лет, товарищи, в Виннице будет проведен первый межгалатический мэтал-сэйшн... Ура, товарищи, ура!"

*бешено трусит хаиром, орет гроулом и скримом че-то на абсолютно непонятном языке, предположительно албанском*

zar
09-01-2007, 19:28
ЗЫ% Фростеру огромный респект... Если б он так двигал Панк или хотя бы альтернативу, как он двигает мэтал, он бы ваще был моим героем....

zar
09-01-2007, 19:29
Я понимаю, что ты любитель постебаться, но все же должен быть предел, как ты думаешь???
Ладно, ладно, все, извини, не хотел тя обидеть... :uups: :?)

Babay
09-01-2007, 19:30
Да, будут.

А наши винницкие мятал-банды разве не мечтают поехать на москальщину выступить?

а ты вот скажи, куда наши банды вобще не мечтают ехать?

...комментов таки небыло

Babay
09-01-2007, 19:35
Саня, а мой пост та каментом не считаешь?

эт был не камент, это - ФАКТ! :d

zar
09-01-2007, 19:36
Так не может же он заниматься ВСЕМ, тем более дохода от этого никакого.
Вот он и выбрал то, что ему нравится, т.е. метал.
Если найдется еще какой-то фанат, то и будетпродвигать.
Но пока, к сожалению, таких нету :(
да, к огромному сожалению... Но он канеш молодчина... На одном энтузиазме так раскрутить Терроры... РЕСПГТИЩЕ....

Babay
09-01-2007, 19:43
есси смареть не через розовый объектив, то город развит хреново в плане музыки.... бабла не хватает... талантища есть, а бабла - нет....

ну, блин, приежжают москали там всякие, питерцы и прочие, прочие

но наши не хуже играли бы, ёлки, тока инструмент нормальный дай и точку репетиционную... че не, шо ли?

там Коркец высказывался как-то - ай эм фулл агри!
Нам просто не дают высунутся из грязной попы всякие ...., которые готовы для самовыражения выбросить больше штуки баксов на запись... Ну, блин, доходы позволяют им, ну а нам че? сколько мы получаем на своих работах? Куда мы там высунемся со своими грошами?

город так же развит в плане музыки, как и в плане доходов населения и цен на недвижимость, мля... Хуле тут уточнять!

Corcketz
09-01-2007, 23:26
Хуле тут уточнять!
О-о-о-о, гуру наконец-то к нам пришёл.... :hah:

koldun
10-01-2007, 00:41
))) Да я понял, я ж прикол тяну...

На счет известных банд - если не ошибаюсь и не путаю, на моей памяти к нам приезжали Ария, Алиса, и БГ (!!!)... Так шо...................

На счет второго - та пусть хоть 10 отстойных банд выпустяться на лейбле и выступят на фесте, мне от этого что??? Я был бы намного больше доволен, если бы в Виннице появилась банда, на которую я с удовольствием бы сходил.... на концерт, в смысле... Пока таких не вижу, т.к. метал и поп-рок не особо люблю, а больше че-то ниче толком не играют... Ну, разве шо Ясон... Имхо, самая "настоящая" Винницкая банда... Забили на всё и на всех, мутят се шо хотят... Молодцы, так и надо...

А если серьезно, позитивные тенденции в развитии муз. творчества в Виннице определенно есть, их нельзя не заметить... Хотя, еще развиваться и развиваться...

ничего не имею против группы ЯСОН, но они для меня в Виннице - это эталон отстойного гитарного звука (просто мега-отстойного) и вечно накуренный басист, который просто вызывает не очень хорошие эмоции своим видом во время выступления.

я - за качественный гитарный звук и достойное поведение на сцене.

alxs
10-01-2007, 10:08
но наши не хуже играли бы, ёлки, тока инструмент нормальный дай и точку репетиционную... че не, шо ли?


мужупрочем Леша из Black Stone играл на Диаманте (по крайней мере еще прошлой зимой на репетициях Редифа) и ничего - офигенно играл кстате. тут не инструменд/аппарат столь важен, сколько желание


Нам просто не дают высунутся из грязной попы всякие ...., которые готовы для самовыражения выбросить больше штуки баксов на запись... Ну, блин, доходы позволяют им, ну а нам че? сколько мы получаем на своих работах? Куда мы там высунемся со своими грошами?


а слабо деньги складывать, а не пиво пить? а "те" - они канеш уроды даааа... уних деньги есть - и поэтому они уроды... а "мы" - капец какие талантливые, поэтому и денех у "нас" нед. ваще у всех талантливых денех нет....у кого есть - те не талантливые ага.

ЗЫ: и кстатет - те же Редиф записали альбом меньше чем за штуку (намного меньше)... и деньги нашли на это - потому что желание было огромное. вот таким людям - уважуха всегда и везде. патамушта к цели идут, и не ноют при этом :cool:

koldun
10-01-2007, 10:28
мужупрочем Леша из Black Stone играл на Диаманте (по крайней мере еще прошлой зимой на репетициях Редифа) и ничего - офигенно играл кстате. тут не инструменд/аппарат столь важен, сколько желание



а слабо деньги складывать, а не пиво пить? а "те" - они канеш уроды даааа... уних деньги есть - и поэтому они уроды... а "мы" - капец какие талантливые, поэтому и денех у "нас" нед. ваще у всех талантливых денех нет....у кого есть - те не талантливые ага.

ЗЫ: и кстатет - те же Редиф записали альбом меньше чем за штуку (намного меньше)... и деньги нашли на это - потому что желание было огромное. вот таким людям - уважуха всегда и везде. патамушта к цели идут, и не ноют при этом :cool:
ну ,если исходить их этой логики, то я и у себя дома могу альбом бесплатно записать...
там, миди драмы, гитара в линию, и т.д.
но кто его будет слушать?

alxs
10-01-2007, 10:42
йа такого не гогорил :) насчет Редифа - послушай тут: www.realmusic.ru/redif . там три их песни с альбома лежат. имхо достойное качество.
просто когда все упирается в "инструменты/аппарат/реп.базу/деньги" - имхо это полная фигня. да, я могу себе позволить репать в 26й школе 2-3 раза в неделю... но если б не мог - репали б на инфраконе или еще где-то. а валить все на деньги... ну не знаю - тада всем надо засрелицца/убиццо ап стену... ты ж сам вроде с СанЭклипсами на Аматори ездил - могут ведь чуваки, правда? потому что хотят. (по крайней мере - так это видится мне, как стороннему наблюдателю). Миллениум захотел выступить - организовал народ и выступил :) как и что - другой вопрос - но ведь концер-то был. а без желания - не было бы.

koldun
10-01-2007, 10:46
йа такого не гогорил :) насчет Редифа - послушай тут: www.realmusic.ru/redif . там три их песни с альбома лежат. имхо достойное качество.
просто каогда все упирается в "инструменты/аппарат/реп.базу/деньги" - имхо это полная фигня. да, я могу себе позволить репать в 26й школе 2-3 раза в неделю... но если б не мог - репали б на инфраконе или еще где-то. а валить все на деньги... ну не знаю - тада всем надо засрелицца/убиццо ап стену... ты ж сам вроде с СанЭклипсами на Аматори ездил - могут ведь чуваки, правда? потому что хотят
слухнем

alxs
10-01-2007, 10:51
давай:)

Corcketz
10-01-2007, 11:03
:) насчет Редифа - послушай тут: www.realmusic.ru/redif
Немного хаотично, но в целом прикольно.... И скока Зорин взял за запись, есси не секрет?....

alxs
10-01-2007, 11:08
давай ты у него сам спросишь? или у Глеба... ниче личного - ну просто мало ли...

Corcketz
10-01-2007, 11:19
давай ты у него сам спросишь? или у Глеба... ниче личного - ну просто мало ли...
Харашо, без вопросов..... Просто мы, Ундина, писали всё дома, довольно таки неплохо получилось, на мой взгляд, ну, или кто-то себе очень сильно любит и гнёт свою палку в навязывании..... :lol:
Теперь по теме.... Прикольно, что наконец-то винницкие команды начали записыватся.... Этот факт не может не радовать.... Вон, насколько мне известно, скоро и Arise разродится альбомом.....
P.S. Надо со своими чертями переговорить, чтобы тоже выложить пару трэков в нет, пока никто не хочет, хотя, думаю, ничё страшного в этом нету, всё-таки.... Пусть люди высказывают своё мнение....

alxs
10-01-2007, 11:31
Харашо, без вопросов..... Просто мы, Ундина, писали всё дома, довольно таки неплохо получилось, на мой взгляд, ну, или кто-то себе очень сильно любит и гнёт свою палку в навязывании..... :lol:
Теперь по теме.... Прикольно, что наконец-то винницкие команды начали записыватся.... Этот факт не может не радовать.... Вон, насколько мне известно, скоро и Arise разродится альбомом.....
P.S. Надо со своими чертями переговорить, чтобы тоже выложить пару трэков в нет, пока никто не хочет, хотя, думаю, ничё страшного в этом нету, всё-таки.... Пусть люди высказывают своё мнение....

дык выкладывай :) - Глеб выложил только 3 из 11-ти треков. Щас вроде ищет гдеб этот альбом издать...все-то выкладывать - тада смысла не будет издавать :) а по трем вещам уже можно судить о группе.

zar
10-01-2007, 12:22
ничего не имею против группы ЯСОН, но они для меня в Виннице - это эталон отстойного гитарного звука (просто мега-отстойного) и вечно накуренный басист, который просто вызывает не очень хорошие эмоции своим видом во время выступления.

я - за качественный гитарный звук и достойное поведение на сцене.
Не буду насчет этого спорить, так как музыкальные предпочтения у нас совершенно разные. (c) IRINIC :cool:

Но все таки оч интересно узнать твое мнение на счет того, что такое "достойное поведение на сцене"...:rolleyes: :uups:

Зы: Басист (кста, он, по-моему, не накуренный, а по жизни такой :confused: ) вызывает у мя тока позитивные эмоции... :d

Babay
10-01-2007, 12:25
ЗЫ: и кстатет - те же Редиф записали альбом меньше чем за штуку (намного меньше)... и деньги нашли на это - потому что желание было огромное. вот таким людям - уважуха всегда и везде. патамушта к цели идут, и не ноют при этом :cool:

ну и че дальше-то? Реактор вот тоже новый альбум выпустили - качество, ИМХО, довольно прикольное. Своими трудами писали. Львовские и киевские "качалки" где-то чуть пониже будут. На и хрен с того, многа Реактор на этом заработал? Известными ли стали? Подписан ли у них контракт с каким-то лейблом?

Общался осенью с питерцами Psilocybe Lervae. Рейтинг российской металсцены у них довольно высокий, но сколько бабла они выложили для этого - страх просто. Не столько за запись, а за раскрутку. Ездили, пхались на всякие фесты от Калининграда до Иркутска. Мне лично мой доход не позволяет выехать даже в какой-то Смоленск, блин. Вот об чем речь. Дело ведь даже не в записи, alx.

Babay
10-01-2007, 12:28
P.S. Надо со своими чертями переговорить, чтобы тоже выложить пару трэков в нет, пока никто не хочет, хотя, думаю, ничё страшного в этом нету, всё-таки.... Пусть люди высказывают своё мнение....

Та Зема против шонунах. Говорит, мол, может контракт пострадать даже из-за единственной росшареной песни из альбума в инете.

alxs
10-01-2007, 12:37
ну и че дальше-то? Реактор вот тоже новый альбум выпустили - качество, ИМХО, довольно прикольное. Своими трудами писали. Львовские и киевские "качалки" где-то чуть пониже будут. На и хрен с того, многа Реактор на этом заработал? Известными ли стали? Подписан ли у них контракт с каким-то лейблом?

Общался осенью с питерцами Psilocybe Lervae. Рейтинг российской металсцены у них довольно высокий, но сколько бабла они выложили для этого - страх просто. Не столько за запись, а за раскрутку. Ездили, пхались на всякие фесты от Калининграда до Иркутска. Мне лично мой доход не позволяет выехать даже в какой-то Смоленск, блин. Вот об чем речь. Дело ведь даже не в записи, alx.

вопрос в том - стоит ли ехать в этот гипотетический (слово-то какое :lol: ) смоленск? мы можем в Питер поехать поиграть... на третьеразрядный халявный фест у черта на питерских куличках... но смысл? 25 минут выступления и куча времени на дорогу...побухать-то и тут можно.
во всяком случае с металллом у нас в городе получше чем с другими музЫками...Терроры хоть регулярные... ди давай смотреть правде в глаза - занимаюццыа этим в основном из удовольствия... а фразы типа - "мы хотим этим деньги зарабатывать" - это имхо кокетничание и ниче большего...

KSUN'A
10-01-2007, 12:38
мне нравится выступления КОЛОНДАЙКА...не плохо.во всяком случае они ездяют по Украине и выступают.Вроде бы пользуются успехом...но к этому шли долго. :( не каждому хватит терпения..... :uups:

KSUN'A
10-01-2007, 12:40
но эт на любителя.рок-н-рол не усем наравицца...под хорошее настроение самый класссс :) :) :)

zar
10-01-2007, 12:47
Та Зема против шонунах. Говорит, мол, может контракт пострадать даже из-за единственной росшареной песни из альбума в инете.
Ребят, никого не хочу обидеть... но по-моему в НАШЕЙ (во всех пониманиях этого слова) ситуации сидеть на своих песнях, как буржуй на сундуке, и не публиковать их в Нете просто глупо...

Вы че, серьезно собираетесь зарабатывать деньги на продаже альбомов??? В нашей стране это станет возможным тока когда я буду в возрасте Кита Ричардса, а вас уже мож и на свете не будет... Или вам важен сам факт подписания контракта с лейблом???

Лучше б ознакомляли, так скать, людей со своим творчеством, а там - айда в тюрне. Так, имхо, и благородней, и прибыльней. А так... извините за излишнюю откровенность, можно всю жизнь просидеть, оберегая кой-то эфемерный контракт, а в результате остаться ни с чем - и контракта не подпишите, и творчество ваше пойдет коту под хвост... всмысле, никто кроме пары десятков знакомых о нем и знать не будет...

Я бы, была б у мя возможность записаться, кинул бы ВСЁ в Нет, причем распихал бы повсюду, да еще и за свой счет расплодил бы болванок и занес их в тот же Моби Дик и другие кие-то точки шоб на шару всем желающим раздавали... *в нем просыпается жадность... все заволакивает зеленым туманом %\ * Ну или хотя б по рублю или два продавали... Но лучше на шару... ИМХО лейблы - отстой, можете списать это имхо на юношеский максимализм...

zar
10-01-2007, 12:56
Мда, ты, по-моему, далек от этого :yes:
От чего, от юн максимализма или от лейблов?

Babay
10-01-2007, 13:11
вопрос в том - стоит ли ехать в этот гипотетический (слово-то какое :lol: ) смоленск? мы можем в Питер поехать поиграть... на третьеразрядный халявный фест у черта на питерских куличках... но смысл? 25 минут выступления и куча времени на дорогу...побухать-то и тут можно.


речь не об том, что побухать... Россияне к нам тоже ездят регулярно побухать.. только суть их приездов - это известность и потенциальный потребительский рынок их материала на Украине... Гонорары, насколько я знаю, наши не выплачивают... Так, проезд, иногда проживание и бухло


во всяком случае с металллом у нас в городе получше чем с другими музЫками...Терроры хоть регулярные... ди давай смотреть правде в глаза - занимаюццыа этим в основном из удовольствия... а фразы типа - "мы хотим этим деньги зарабатывать" - это имхо кокетничание и ниче большего...

ну да, естессно получше... однако, если вас устраивает, чтобы только в Виннице знали команду... нащет зарабатывания бабла - эт дело вкуса... сначало прибрести извесность и набрать круг слушателей, потом уже как кто хочет... бабло и тд. ...Ну можно еще в кабаках играть :d


Ребят, никого не хочу обидеть... но по-моему в НАШЕЙ (во всех пониманиях этого слова) ситуации сидеть на своих песнях, как буржуй на сундуке, и не публиковать их в Нете просто глупо...

да у нас в принципе уже и так песняги выложены давно в инете... Не те шо с альбома, но тоже с терпимым качеством старые варианты мастеринга
Ну, если надо выложить на "риалмюзик", то седни и выложим эти же песни

zar
10-01-2007, 13:20
От принципа НОРМАЛЬНОГО развития групп.
Неужели ты считаешь, что музыканты должны только вкладывать и ничего (или почти ничего) с этого не получать... Это конечно очень романтично, но и так же глупо.
%\ Я понимаю, что там много написано, но читай внимательней, плз, там же было написано, шо бабло можно и нужно рубить с концертов... И чем больше про тя людей будут знать, тем больше ты сможешь срубить...

Допустим, есть концерт, есть банда А и банда Б... Банда А подписала контракт с Мейджорлейблом, но о ней нихто не знает толком (звучит дико, т.к. эти две вещи несовместимы, но ДОПУСТИМ)... Банда Б сделала то, о чем писалось выше, и оней знают больше людей... В результате у банды Б купили больше значков и плакатов чем у банды А... Ладно шучу... Это в идеале... А в жизне банда А ни с кем них не подписала и распалась, а банда Б продолжает продавать значки и плакаты, а иногда и получать гонорары, ИБО О НЕЙ ЗНАЮТ И НА НЕЁ ХОДЮТ...

И потом, чувак, если у мя, среднестатистического нефара, завалялась лишняя двадцатка, которую я по абсолютно непонятным причинам не потратил на пиво, и я хочу купить за неё кой-то диск, поверь, я, среднестатистический нефар, куплю альбом модной питерской имо-банды, а не винницкой, т.к. в случае №1 меня мои друзья, среднестатистические нефары, зареспегтят, хотя в душе огорчаться, что на эту 20-ку я не угостил их пивом, а в случае №2 посмеются, откровенно обидятся, что я не угостил их на эту 20-ку пивом, или, чего доброго, ваще перестанут общаться...

И еще... не употребляй при мне, плз, слово "норма" и все от него происходящие, ибо оно мне весьма неприятно, я бы даже сказал противно... Где эта норма, хто её видел? Это шо, килограм идеальный, который де-то там в Париже или де под вакуумным колпаком стоит, и каждый может прити и посмотреть... В мире нет двух абсолютно одинаковых вещей, о какой "норме" ваще может идти речь?

zar
10-01-2007, 13:23
да у нас в принципе уже и так песняги выложены давно в инете... Не те шо с альбома, но тоже с терпимым качеством старые варианты мастеринга
Ну, если надо выложить на "риалмюзик", то седни и выложим эти же песни
Да я не про вас конкретно, я вобщем... Хотите - выкладывайте, хотите - нет, дело добровольное, и если решите не выкладывать - ничего... как бы это сказать... "неправильного" в этом нет... :confused:

zar
10-01-2007, 13:32
Нет, я как раз внимательно прочитал :yes:
И вот что я тебе скажу - с концертов много бабла не срубишь, проверено.
ОК, когда проверишь, скока с альбомов срубается, маякнеш...

Кста, если верить легендам и мифам народов мира, на мэйджерлэйбле сохранить творческую свободу и независимость оч сложно... А можно и вовсе в млэйбльское рабство угодить... Но это все так, для инфы, с нами-то такого ТОЧНО не случиться... Главное контракт подписать, а там - будь, шо будет... *Кидает шапкой об пол и, гордо подняв голову, шагает в светлое будущее...*

Ни к кому конкретно это не относится...

Babay
10-01-2007, 13:36
да какое там бабло... Даж если от тиража в 1000 дисков с крутого лейбла в каком-то мухосранске - то команда получает, ну, 15% от 5$*1000 = 750$ .. состав скажем 5 челов... получаеццо 150$ на рыло... это если эти 1000 дисков раскупят (нада шоб раскрученая банда таки была)..
та фонарь полнейший %\

PUNKer
10-01-2007, 14:33
угу, выгодней быть лабухом, играть на "ямахе" в кабаках :lol:

Corcketz
10-01-2007, 16:30
угу, выгодней быть лабухом, играть на "ямахе" в кабаках :lol:
Кстате да, есси продвинутый кабак, то по полтишку зелени можно срубать за вечер..... :)

Corcketz
10-01-2007, 16:51
І якщо шариш грати "мурку" :lol:

Чому зразу "Мурку"?.... Є багато інших каьбаків, в яких слухають рок-н-рол, наприклад, або блюз, або ще багато досить дивної музики.... "Мурка" - то для ригаловок накштал "Вогника".... Але на таких речах багато не заробиш.... Зараз в кабаках інший стан по відношенню до музики.... :no:

Babay
10-01-2007, 16:52
Вот, кароче, на "риалмюзик" уже и наши записи... как я и обещал

http://realmusic.ru/undina

пока выложен один каверок на дисайд, пожже будут еще пара песен с альбума

Corcketz
10-01-2007, 16:58
Так-так, згадую тему на фростер.орг про "Рок Кафе Говник"... :lol:

А якщо ти мав на увазі, стейкхаус, маклауд... та тому подібні то то не кабак... то шось інше... :no:
Ні, шановний, я маю на увазі не наші вінницькі кабаки..... ;)

Corcketz
10-01-2007, 17:17
А зрозуміло, ви про виїзд з рідного міста на заробітки... а куди саме? Київ, Львів, Чернигів...??? :rolleyes:
Нащо так далеко?..... Хмельницький під боком.... ;)

Corcketz
10-01-2007, 17:34
А тама є щось переспективне? :rolleyes:
На відсотків 200 перспективніше аніж в Вінниці.... В плані кабачних движняків..... ;)

Corcketz
10-01-2007, 17:35
:lol: :lol:
рынок большой :yes:
Это фактор, не спорю, заметили каков Хмельницкий продвинутый городок?.... :cool:

Corcketz
10-01-2007, 17:36
Ага під грайнд, продавати шкарпетки! :lol:
Насчёт митала - там отстой.... :p

koldun
10-01-2007, 18:35
Но все таки оч интересно узнать твое мнение на счет того, что такое "достойное поведение на сцене"...:rolleyes: :uups:

Зы: Басист (кста, он, по-моему, не накуренный, а по жизни такой :confused: ) вызывает у мя тока позитивные эмоции... :d
Нормальное поведение на сцене - это уважение к публике, которое исключает говняный (просто МЕГА говняный) звук и обкуренность и вмазанность.

насчет позитивных эмоций - на каждый товар найдется покупатель.

но им буду не я :)

я лучше за 150 грн. поеду в Киев на ПРОДИДЖИ (как я и сделал), чем за 5 грн. пойду смотреть на обкуренных басистов.

koldun
10-01-2007, 18:37
да какое там бабло... Даж если от тиража в 1000 дисков с крутого лейбла в каком-то мухосранске - то команда получает, ну, 15% от 5$*1000 = 750$ .. состав скажем 5 челов... получаеццо 150$ на рыло... это если эти 1000 дисков раскупят (нада шоб раскрученая банда таки была)..
та фонарь полнейший %\
ну, это очень гипететическая ситуация... обычно частью тиража расплачиваються, и делай с ним что хош.

koldun
10-01-2007, 18:41
ОК, когда проверишь, скока с альбомов срубается, маякнеш...



АМАТОРИ - куча проданных альбомов, гонорар за концерт 800 у.е. + 200 у.е. на расходы.

аншлаги во всех городах.

около 30-ти городов в туре.

по-твоему х---во?

а чего это им стоило?

подумаешь, записать качественный альбом в студии штук за 10 у.е.+ мастеринг в Дании, несколько клипов по несколько тыщ каждый, мерчандайзинг, и все такое...

вот и конкретный пример того, как можно и как НУЖНО зарабатывать на музыке

koldun
10-01-2007, 18:42
послушал УНДИНУ. коммент ушел на реалмьюзик

Corcketz
11-01-2007, 00:32
послушал УНДИНУ. коммент ушел на реалмьюзик
Спасибо, уважаемый, а раньше не слышал?..... Я уж было подумал, что все уже перслухали этот Детсад.... :lol:
:uups: :uups: :uups: Это насчёт обкуреных бассистов..... :lol: :lol: :lol:

koldun
11-01-2007, 00:33
Спасибо, уважаемый, а раньше не слышал?..... Я уж было подумал, что все уже перслухали этот Детсад.... :lol:
:uups: :uups: :uups: Это насчёт обкуреных бассистов..... :lol: :lol: :lol:
нет, эту вещь только на концерте, когда вы залажали жестко...

Corcketz
11-01-2007, 00:35
нет, эту вещь только на концерте, когда вы залажали жестко...
Так то было ещё год назад.... Хотя, это не отмаз.... Знаешь, када бухать перед концертом и ссать в умывальник перед выходом и, курить какую уж банку, то.... Ух, да ладно, чё я отмазываюсь.... Что было, то было.... ;)

koldun
11-01-2007, 00:37
Так то было ещё год назад.... Хотя, это не отмаз.... Знаешь, када бухать перед концертом и ссать в умывальник перед выходом и, курить какую уж банку, то.... Ух, да ладно, чё я отмазываюсь.... Что было, то было.... ;)
делайте выводы :) если уж играть под метроном - так надо все ровненько... впрочем это я тебе буду об этом говорить? ты и сам знаешь :)

Corcketz
11-01-2007, 00:45
делайте выводы :) если уж играть под метроном - так надо все ровненько... впрочем это я тебе буду об этом говорить? ты и сам знаешь :)
Знаешь, как не банально, но звук был в п....ду.... Несмотря на наше состояние, разобрать тот самый метроном из мониторов было невозможно, так как пёрла лишь синяя гитара Шурика, ну, или синий Шурик с гитарой.... :) Многие поситают, что отмаз, но всё-таки немаловажный фактор.... Ну ладно, хуле старьё вспоминать, что было, то было, пусть и повторюсь..... Сейчас другое, никакие мониторы не повлияют на качество исполнения, так как метроном уже у нас в груди..... ;)

koldun
11-01-2007, 01:02
Знаешь, как не банально, но звук был в п....ду.... Несмотря на наше состояние, разобрать тот самый метроном из мониторов было невозможно, так как пёрла лишь синяя гитара Шурика, ну, или синий Шурик с гитарой.... :) Многие поситают, что отмаз, но всё-таки немаловажный фактор.... Ну ладно, хуле старьё вспоминать, что было, то было, пусть и повторюсь..... Сейчас другое, никакие мониторы не повлияют на качество исполнения, так как метроном уже у нас в груди..... ;)
да, когда сам ся не слышышь...это попа...

просто в чем весь прикол, я во время концерта с АМАТОРИ, тоже не слышал барабанов, прищлось смотреть на игру ударника и так ориентироваться... а если б был метроном, что тогда? :)

вот еще одно преимущество живого ударника.

короче, все круто, дерзайте

Babay
11-01-2007, 14:44
У нас было альтернативное решение этой лажи с минусами, мы просто убираем нах гетару из мониторов и порядок...
Все четко слышно, но мне, правда, нелегко приходится :confused:

koldun
11-01-2007, 19:11
У нас было альтернативное решение этой лажи с минусами, мы просто убираем нах гетару из мониторов и порядок...
Все четко слышно, но мне, правда, нелегко приходится :confused:
да, особенно для чистого вокала проблема... но ниче - думайте

S_c_R_e_A_m_O
12-01-2007, 01:58
Всё както серо и скучно в етом плане !!! :(

Hoob
16-01-2007, 10:12
делайте выводы :) если уж играть под метроном - так надо все ровненько... впрочем это я тебе буду об этом говорить? ты и сам знаешь :)

А нажыраться перед выступлениес это так фест влияет на музыканта, такой образ жызни или так легче и уверенней играть?

zar
16-01-2007, 10:45
А нажыраться перед выступлениес это так фест влияет на музыканта, такой образ жызни или так легче и уверенней играть?
3 в 1))

alxs
16-01-2007, 12:53
Всё както серо и скучно в етом плане !!! :(
ыыыыыыы... в марте рокабилли концерт ждите :cool: (тфу-тфу-тфу)

koldun
16-01-2007, 17:59
А нажыраться перед выступлениес это так фест влияет на музыканта, такой образ жызни или так легче и уверенней играть?
незнаю о чем ты... никогда так не делал

alxs
16-01-2007, 18:04
насчет "нажЫрацца" вспомнил старый прикол:
рок-музыкант это в первую очередь тонкая чувственная натура и уже во вторую - тупое пьяное быдло :D

Hoob
17-01-2007, 00:57
насчет "нажЫрацца" вспомнил старый прикол:
рок-музыкант это в первую очередь тонкая чувственная натура и уже во вторую - тупое пьяное быдло :D

Ой) Сам знаеш неправда, хотелось бы увидеть тупого (в музыкальном плане) музыканта который играет в прафесиАнальной банде)

Hoob
17-01-2007, 01:05
незнаю о чем ты... никогда так не делал

Как незнаеш? Мы пару раз про это говорили, про талантофф рок сцены.


Дай йасно что ты не делал, ты ж даж не курижжж))

alxs
17-01-2007, 10:31
Ой) Сам знаеш неправда, хотелось бы увидеть тупого (в музыкальном плане) музыканта который играет в прафесиАнальной банде)

эта шутка йумара была :cool:

Storm
17-01-2007, 12:40
Мое це якось нажратись перед концертом? Хуб, як думаєш? ;)

Hoob
17-01-2007, 23:50
Мое це якось нажратись перед концертом? Хуб, як думаєш? ;)

Ога. панапасигудва исчьо....

Dark-Angel
18-01-2007, 00:42
..приветы...ну и обговорки...здеся пошли...такие личные..)))
..когда...эт зделать концертик...было бы так не плохо..какой это праздничек в скором..))а ребят...когда пить то собираетесь))) :kiss:

Slyce
18-01-2007, 00:49
..приветы...ну и обговорки...здеся пошли...такие личные..)))
..когда...эт зделать концертик...было бы так не плохо..какой это праздничек в скором..))а ребят...когда пить то собираетесь))) :kiss:
А кто пьёт? :)

(the)Cerber
18-01-2007, 00:50
А кто пьёт? :)

Не я %\

Delpic
18-01-2007, 00:50
..приветы...ну и обговорки...здеся пошли...такие личные..)))
..когда...эт зделать концертик...было бы так не плохо..какой это праздничек в скором..))а ребят...когда пить то собираетесь))) :kiss:
В субботу :cool:

Delpic
18-01-2007, 00:51
Не я %\
зачем так смешить :lol:

AngelDust
18-01-2007, 00:52
Не я %\
ты кушаешь

(the)Cerber
18-01-2007, 00:52
зачем так смешить :lol:

Не, хватит... такого натворил...

(the)Cerber
18-01-2007, 00:52
ты кушаешь

НееееееееееееееееееееееТТ ТТТТТТ!!! АААА!!!

Ganesha
18-01-2007, 01:51
НееееееееееееееееееееееТТ ТТТТТТ!!! АААА!!!
нЕ АрИ...
)))

Slyce
18-01-2007, 12:00
Не я %\
Так нас пока и никто не приглашал... :confused:

:)

Neos
18-01-2007, 12:01
Када паявятса дастойние альтернативние и емагрупи - мош буду даволен! ОТ БНФ!

Behind Closed Door
18-01-2007, 12:28
Так нас пока и никто не приглашал... :confused:

:)
:eek:
:cry:
нас даже не приглашают...

alxs
18-01-2007, 14:44
Slyce и Behind Closed Door а че играете-то? демки есть? или я протупил и вы про пьянку трёте? :cool: :lol:

alxs
18-01-2007, 14:47
шансон-грайнд :yes:

мне ближе EMO-шансон с элементами эмбиента :cool:

Behind Closed Door
18-01-2007, 14:56
Slyce и Behind Closed Door а че играете-то? демки есть? или я протупил и вы про пьянку трёте? :cool: :lol:
мы слушать любим и абсерать :yes:
так сказать умная критика =))
а сами.... =)) ( :cry: )

alxs
18-01-2007, 15:01
мы слушать любим и абсерать :yes:
так сказать умная критика =))
а сами.... =)) ( :cry: )

аааа... атоянифтыкнул - сорре :cool:

Hoob
18-01-2007, 18:24
эта шутка йумара была :cool:

а... внатуре... от блина тупайа йа :russian_r

A$'NooP
17-08-2007, 16:10
Здеся можно высказать свое мнение о развитии музыки в городе, что бы хотелось (добавить, изменит, убрать...) и что вы могли бы зделать. Чего нехватает и куда (ваше мнение) надо тратить свои силы и потенциал творческим людямпочти вся винница в андерграунде...не хватает финансирования..и качества....исполнения..а также все как всегда уперается в дорогой софт и аппаратуру...
хз...думаю еще все впереди

alxs
17-08-2007, 16:23
вот провели два рокабильных феста... бум продолжапть. в октябре - даст боб третий будет

John777
17-08-2007, 18:05
вот провели два рокабильных феста... бум продолжапть. в октябре - даст боб третий будет

Тока піпла на ніх всє мєньше і мєньше!
А двіжух різних в городе фатає! :yes:

A$'NooP
17-08-2007, 21:28
Тока піпла на ніх всє мєньше і мєньше!
А двіжух різних в городе фатає! :yes:да только вопрос стоит чуть подругому-довольны ли вы своим городом вплане исполнителей...тех кто сам пишет музыку а не играет чужую в клубах:cool:

solid
17-08-2007, 23:21
а я от щойно повернувся з Старого Йорку і можу сказати що точно не задоволений!!!!! Голова квадратна від млять шансону та ще й в жахливому виконанні! Спеціально поперся в Йорк з надією на те що заклад по своєму стилю має як мініумум крутити непогану музику...

Дайош Флінт!!!!

[HA73_B0rG]
17-08-2007, 23:27
нет,никак уж не могу сказать,что доволен городом в ккультурном плане.да и врятли тут об культуре говорить можно..одни детки в розовом и детки в черном..никакого разнообразия..эххх

koldun
17-08-2007, 23:51
есть еще детки на спортивном.

A$'NooP
17-08-2007, 23:52
']нет,никак уж не могу сказать,что доволен городом в ккультурном плане.да и врятли тут об культуре говорить можно..одни детки в розовом и детки в черном..никакого разнообразия..эхххесть еще детки и дядьки на спортах,в патисонах(головной убор), с семками, блатным базаром и балтикой-9...:confused: но их уж куда больше всех остальных...
культура -слово не модное...
музыка..сечас на польеме..но все же нам далеко до совершенства...

A$'NooP
17-08-2007, 23:52
есть еще детки на спортивном.читаешь мысли;)

WwaazZzaapP
17-08-2007, 23:53
доволен впринцыпе

koldun
17-08-2007, 23:54
я доволен своим городом, у нас много прекрасных людей, с которыми мне приятно общаться, много красивых женщин. В плане музыки, не думаю, что нащ город чем то превосходит или отстает от других городов (кроме Киева), так что все ок. культура - это проблема не нашего города, а менталитета в целом.

Dark Bridge
18-08-2007, 00:13
ну как для размеров нашева горада то эта нармальна)))

John777
20-08-2007, 11:16
']нет,никак уж не могу сказать,что доволен городом в ккультурном плане.да и врятли тут об культуре говорить можно..одни детки в розовом и детки в черном..никакого разнообразия..эххх

А чому це має свідчити про загальний рівень культури в місті? А чому не навпаки? :cool:

Hoob
21-08-2007, 11:50
сильно отстаем на самом-то деле.....и не только от Киева :)

да и Киев глобально не сильно прогрессивный

MAX MOROZOFF
21-08-2007, 13:20
']Беру простой пример.
Есть группа Sun Eclipse, которая уже объездила пол-Украины, играла со звездами мировой величины Samael и звездами СНГ Amatory.
Так вот, везде, кроме родного города, эта группа нравится народу (особенно в Кишиневе понравились). А это значит, что про Винницу узнают за пределами страны. А в Виннице я почти не слышал хороших отзывов. Всем только бы пообсырать. :yes:
И так со всеми группами в принципе.
Вот.
Саня ты еще про behemoth забыл... :lol: :) :p

alxs
30-08-2007, 09:32
Тока піпла на ніх всє мєньше і мєньше!


2 феста - еще не показатель :) тем паче что второй попал на лето - мертвый сезон... в октябре посмотрим...
а так ваще - что-то ДиДжеев много кажецца.... :|

VShark
30-08-2007, 11:20
эээээээ...нету рЭпа.совсем.так обидно... :confused:


Урааааааа!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :lol: :lol: :lol:

alxs
30-08-2007, 11:23
Причем тут диджии? Клубы есть? Специализированные, а не тупые дискозалы...Раз, два и обчелся. Концерты есть? Очень и очень мало....
Чем тут можно быть довольным-то...Про уровень того что у нас молодежь слушает и где она берет музыку, я молчу.
да я по афишам просто сужу - каждую неделю какие-то ДиДжее что-то там крутят... а кто да что - мне как истинной деревенщине такое музло все на одно лицо :confused:

VShark
30-08-2007, 11:31
да я по афишам просто сужу - каждую неделю какие-то ДиДжее что-то там крутят... а кто да что - мне как истинной деревенщине такое музло все на одно лицо :confused:

Мы как настоящие селюки должны служать Лиз Кэрол (кантри исполнительница) ну или Джони Винтера, если ничего другого не будет... :d :d :d

alxs
30-08-2007, 11:34
нууу :) кста - скоро уже "У Флинта" начнет работу в плане музыки... 10-15 числа...

VShark
30-08-2007, 11:56
нууу :) кста - скоро уже "У Флинта" начнет работу в плане музыки... 10-15 числа...

Да ты шо!!!! %\

alxs
30-08-2007, 11:58
да я просто напомнил как бы... :)

VShark
30-08-2007, 12:07
да я просто напомнил как бы... :)

A... :|

koldun
30-08-2007, 18:45
да я по афишам просто сужу - каждую неделю какие-то ДиДжее что-то там крутят... а кто да что - мне как истинной деревенщине такое музло все на одно лицо :confused:
видимо они крутят, потому что на них ходют...

The Punisher
30-08-2007, 22:15
видимо они крутят, потому что на них ходют...
а..... так те самые
детки на спортивном
туда и ходят....
просто напяливают на себя киета "кислотненьгие" шмотачки..... туфильки-калесики......... шторки абизатильна....... :cool:
закинуцца дерьмом(простите) и ходют...... вот обилно реально что большинства таких ходют тока для таво шоб закинуцца..... :no: :no: :no:
людей которые ходят туда действительно отдыхать..... достаточно мало....... почему-то мне так кажецца...... :rolleyes: :)

koldun
30-08-2007, 22:18
достаточно много. и для них проблема гопоты и бычья тоже актуальна, уж ты мне поверь, так что мы не одни.

The Punisher
30-08-2007, 22:35
достаточно много. и для них проблема гопоты и бычья тоже актуальна, уж ты мне поверь, так что мы не одни.
Верю..... :) просто я когда бывал в этих клубах.......(не скажу шо много раз там был.... бо я не любитель... ну там день рождения всякие.... встречи с выпускниками.... и т.д.......) то в основном наблюдал там просто пацыкав на модных шмотках которые так и ждали шоб им хтота на ногу наступил....... :cool: :lol:

koldun
30-08-2007, 22:45
Верю..... :) просто я когда бывал в этих клубах.......(не скажу шо много раз там был.... бо я не любитель... ну там день рождения всякие.... встречи с выпускниками.... и т.д.......) то в основном наблюдал там просто пацыкав на модных шмотках которые так и ждали шоб им хтота на ногу наступил....... :cool: :lol:
в чем то ты прав, но все не так печально

The Punisher
30-08-2007, 22:53
в чем то ты прав, но все не так печально
Конечно не так....... но такой печальній фахтар имеет не малое место в развитии нашего города в культурном плане)))) :lol: :lol: :lol:

[sOMEth!ng]
01-10-2007, 15:14
Канеш давольна))) Эт ж Киев))) Вчера вот в "Барвах" была... Был мего слеем)))))

Sammael
01-10-2007, 21:22
ну...
у нас есть чем гордиться...
Реактор:heart: