PDA

View Full Version : Тол


Лосёнок
04-01-2007, 16:37
ТОЛ это:
Prozorow - вокал
KNOB – гитара
Dakila - гитара
Джимбо – бас
Разборчивый – ударные
Digital – винилы и сэмплы

Краткая история группы: ТОЛ - это 6 элементов серьезной музыкальной взрывчатки:

Разборчивый – DRUM-машина …(не играл на барабанах около двух лет…попал в «ТОЛ» на репу…ему предложили остаться…согласился…поня л, что хочет лабашить именно в «ТОЛ» (всегда!).
- Почему остался с ними? Именно это направление в музыке я искал; понравился подход к исполнению (в целом); оценил желание пациков быть открытыми друг с другом практически во всем; не заметил в них ни малейших понтов”.

Джимбо – базука …В общем Димон ничего не накатал, так как на данный момент его с нами нет!!! (в смысле уехал домой на пару недель)…
Могу сказать одно: Уютный – самый талантливый и «дурной» музыкант, которого мне доводилось встречать в своей прожитой жизни!!!

KNOB – гитара (left) ... “Довольно добродушный, внутри грустный и задумчивый, открытый, немного ленивый. Ненавижу (боюсь) разочаровываться в людях. Некоторые моменты моей жизни показали (доказали) мне, – на сколько она желанна для меня. Поэтому, с полной уверенностью, могу сказать, что - я очень люблю жизнь (как бы она меня не подсырала).
…я начал думать, как бы выразить свои чувства, не прибегая к насилию и злодеянию по отношению к окружающим людям и себе. Играл во многих группах, без особого удовольствия...после того, как меня поддостало калпашить музло одному дома на компе мы, с Прозоровым, начали поиски, я бы сказал, верных, открытых и сумасшедших людей для создания, чего-то глубокого и серьезного...
Я привел Славяна на репу... Он привел Уютного... Тот Разборчивого... и пошла жара. Я был очень рад ихнему появлению потому, что до них мы перепробовали массу позитивных мудил которые смотрели на нас, как на....... в общем, плохо смотрели. Так мы собрались и нам, срочно, было необходимо название, так как на первом нашем выступлении нас представили как «Лепрозорий Бэнд». Понятно..., что я о таком названии как раз «только и мечтал».
Я где-то услышал слово «ТОЛ» и почему-то думал, что это смола, которой смазывают деревянные шпалы, но потом я долго ржал, когда узнал, что это такое - «ТОЛ».
В заключении, могу сказать, что «ТОЛ» - мне необходим для - продолжения нормально функционировать в этом, полном сюрпризов и разочарований, мире. Так сказать для катарсиса!!!”

Дакила – гитара (right) …“Я и Кноб – одногруппники. Ко второму курсу разнокамливаемся и он приводит меня в «ТОЛ». Сначала собирался играть на барабанах, но после 15 минут присутствия (или суперприсутствия) на репе понял, что не потяну. Поэтому взял гитару и начал что-то там наигрывать. Тогда Кноб предложил мне лабать на гитаре. И понеслась!…
Я не идеализирую, да и не в этом суть; «ТОЛ» – одна из немногих команд Украины, которая активизирует ню-металл движение. Но главное то, что она до…уя кого РАЗДУПЛИТ.

Прозоров – микрофоннер …“Злой, плаксивый и депрессивный параноик (путь неизбежен). Возможно псих, короче кадр редкий – 25-й.
Кноба знаю 215 лет, считаю его своим братом (Кноб – я тебя люблю, засранец ушлепанный!!!). Благодаря ему, его звукам и рифам я понял, что устал молчать и держать всю блевотину. Нужно просто открыть рот и вывалить все наружу. Вот поэтому в банде «ТОЛ» я микрофоню.
О чем и почему, можно говорить долго и каждый раз находить новые причины. В моих текстах нет ничего сложного, навороченного для их восприятия и понимания. Просто послушайте…на данный момент скажу пару фишек: «ТОЛ» – это моя жизнь!!! Есть в мыслях: не будет «ТОЛ» – не будет меня…

Digital – виниловый драйвёр, человек в команде уже не новый. Пришел на смену МакБиту, с которым группе пришлось расстаться. Извлекает звуки мяса из винилов и сидюков. Молод и энергичен.

Лосёнок
04-01-2007, 16:38
Справочная информация: Группа была основана в Киеве 22 мая 2003 года молодыми музыкантами из разных городов Украины. Это "Прозоров" (Василий Переверзев) и KNOB (Сергей Любинский) из Кривого Рога, которые уже некоторое время мечтали о создании группы с такими идеями и музыкой. Также это "Дакила" (Евгений Петрусенко) из Павлограда, "Джимбо" (Дмитрий Дзюба) и Разборчивый (Юрий Ищенко) из Токмака Запорожской области, Dіgіtal (Александр Козярук) из Кировограда, который сменил в начале 2005 года в группе диджея МакБита.
Практически все они к этому моменту поиграли в разных группах и еще и на других инструментах. Четверо из музыкантов - студенты Национального Университета культуры и искусств.

Решено было дать группе название ТОЛ (сокращенное название взрывчатки - тринитротолуола). Группа играет действительно взрывную тяжелую альтернативную музыку, которую создают все вместе. Тексты о борьбе человека с внешним и внутренним миром на украинском и русском языке переживает и пишет Прозоров. В некоторых текстах присутствующая ненормативная лексика, не вульгарная, но как выражение эмоций. «Знатоки» определяют стиль гурта как альтернативный рок или ню-метал.
С первых же репетиций ребята начинают делать свои песни, так и не поиграв кавер-версий на классиков жанра как большинство молодых коллег. Выступают на разных альтернативных вечеринках, где завоевывают внимание меломанов.

Первые демо-записи группы были записаны и сведены KNOBом на домашней студии. Их качество было таким высоким, что другие группы уже бы выпускали альбом. Но не ТОЛ. Ребята понимали каким должен быть саунд дебютника и ждали студийной работы. А в то время несколько треков стали доступными и популярными в Интернете на сайтах неформатной музыки и личной странице KNOBа. Много тысяч пользователей ознакомились с творчеством группы и реагировали на нее по-разному. Появились приверженцы и критики, которые называли гурт "украинским KORN", "клонами" и прочее. Каждым своим шагом ТОЛовцы досказывают, что эта похожесть только стилистическая. Интернет сыграет большую роль в продвижении гурта, а темы и новости от ТОЛа становятся популярными на многих музыкальных сайтах.

Первую вещь группы - "Самознищення" решено качественно записать и снять на нее видеоклип. С помощью Влада Ляшенко, который со временем становится продюсером группы, это было сделано. Видео клип снимается практически собственными силами, но на стадии монтажа группа обращается к Виктору Придувалову, который является одним из ведущих клипмейкеров Украины. Придувалову песня и качество съемки понравились и он делает монтаж видеоклипа.
Клип ТОЛа - "Самознищення" пришелся по душе телеканалу "Энтер-мьюзик" и его зрителям, которые были удивлены качеством отечественного материала и новаторством и держали длительное время своими голосами (с помощью платных SMS) это видео на верхушках чартов телеканала. Клип появился в эфире в июле 2004 года , а по итогам года занял 4 место в сводном чарте телеканала. Для большинства других телеканалов и радиостанций музыка команды является неформатной, но это не мешает амбициозным музыкантам. Видео становится доступным пользователям Интернета и его скачивают тысячи раз. Эта песня и несколько других входят в разные сборники новой украинской музыки.
После удачного видеоклипа группу приглашают в разные города Украины на фестивали. Они принимают участие в фестивалях "Инший Вымир" (г. Луцк), "Рок-Выбух" (г. Ивано-Франковск), "Нівроку" (г. Тернополь) и прочих. Публика от ТОЛа в восторге.
Группа принимает участие в первом украинском финале всемирного конкурса "The Global Battle Of the Bands" в 2004 году. Почтенное жюри, для которого выступление команды было премьерой, высоко его оценивает и выводит ТОЛ за суммой баллов на 4 призовое место. Это гарантирует участие ТОЛУ в финале 2005 года.

Окрыленные успехом ТОЛовцы ищут студию для записи дебютного альбома. Продюсер группы находит достаточное финансирование и поддержку.
На студии "Adіoz" записываются "Хто Я" и "Капитулюй". На "Хто Я" Виктор Придувалов и "Re:evolutіon studіo" снимают концептуальное видео, которое сразу возглавляет все чарты на "Энтер-мьюзик" и держится семь недель на их верхушках. "Капитулюй" со временем входит под номером 1 в украинско-русский сборник альтернативной музыки.
В феврале 2005 года ребята попадают на "Whіte Studіo" к Олегу "Белому" Шевченко. После знакомства со студией и людьми, которые там работают, решено писать дебютник ТОЛа именно здесь.
Работа над диском продолжалась 8 месяцев. Записались быстро, но сведению было уделено много времени и внимания. Не обошлось без новаторства и экспериментов. Например, при записи барабанов было задействовано 20 микрофонов. Саунд-продюсерами альбома выступили KNOB и Олег Белый.
Материал вышел настолько мощным, что можно с уверенностью сказать: "такого в Украине еще не записывали". Альбом сначала решено назвать "караОк", но потом название без афиширования изменяется на "Синдром Бажання". Аудио пираты, которые уже распространяли демо материалы как полноценный диск, начали продавать "караОк" с неопределенным наполнением, но это не был полноценный студийный материал. Презентацией студийной работы стал новый видеоклип "3-кі", который смонтировал Прозоров со съемок выступлений ТОЛа. Съемки сделаны Владом Ляшенко на более как 20-ти выступлениях. Премьера клипа состоялась в ноябре-декабре 2005 года на сайтах и телеэкране.
Дата релиза была назначена на 7 декабря. На день выступления группы в Лондонской "Астории" на всемирном финале "The Global Battle Of the Bands-2005", как победителя украинской части - "лучшей новой группы Украины". Такое звание получает победитель национального финала. Победа в национальном финале выдалась ТОЛу нелегкой (из-за большой конкуренции у нескольких команд), но была прогнозируемой. Выступлениями на фестивалях "Мазепа-фест" (г. Полтава) и "Пикейные Жилеты" (г. Одесса) группа уже показала высокий уровень профессионализма и была тепло принята многочисленной публикой. И потому высокие оценки почтенного жюри, половина из которого поставила ТОЛу высший балл, мало кого привели в удивление. Тем паче, что выступление в финале был одним из наилучших и шокировало публику и коллег-музыкантов. Пресса также очень одобрительно отреагировала на выбор жюри.
7-8 декабря 2005 года в Лондонской "Астории" состоялся мировой финал "The Global Battle Of the Bands". Группы-победители 24 национальных финалов сошлись в борьбе за главный приз 100 000 долларов США и мировое турне. На протяжении 6 часов они досказывали почтенному жюри кто из них наилучший, а зрители находились в постоянном драйве. Состав претендентов был очень сильным и ярким, и жюри было нелегко определить победителя. Жюри, в состав которого входили продюсер Steve Lіllywhіte (U2, Rollіng Stones, Talkіng Heads и др.); Glen Matlock (гитарист Sex Pіstols); музыкальный журналист Rhodrі Marsden (The Іndependent); певица и автор Kate Havnevіk (Royksopp, Moby и др. ) и председатель компании A&R at Sony Europe Mіck Feldman, назвало победителем группу Kopek из Ирландии, а украинскую команду ТОЛ определило четвертой из лучших новых групп мира. Притом ТОЛ единственные из участников, которые не пели английском языке.
Безусловно это достижение группы и ее признание в мире.
Первая шестерка "The Global Battle Of the Bands - 2005" выглядит так:
Kopek (Ирландия)
Drіve lіke Marіa (Нидерланды)
The Rіse (Шотландия)
ТОЛ (Украина)
Felіz No Cumpleanos (Мексика)
Marіus (Фарерские острова) и Buіldіng a Better Spaceshіp (США)

Группа ТОЛ по возвращению из столицы Великобритании выпускает совместно с лейблом «Moon records» дебютный альбом, который был отложен из-за подготовки к мировому финалу.
Первый релиз дебютника ТОЛ «Синдром бажання» был продан в течение одного дня…

В мае 2006 года группа начинает запись нового альбома, основу которого составят песни на русском языке, известные поклонникам по концертам и демозаписям и уже ставшие хитами. Многие из песен этого альбома получат видеоряд.

21 мая 2006 года в одном из столичных концертных залов ТОЛ дали свой первый сольный концерт. Концерт прошел при массовом стечении поклонников и на высоком техническом и творческом уровне. Запись производилась «White studio», съемкой руководил Виктор Придувалов. До конца осени будет готов первый украинский концертный DVD.

Успех ТОЛа - это талант участников группы, которые считают свой коллектив семьей, и тяжелая работа на репетициях и концертах. Это также грамотная и кропотливая работа менеджмента и "его величество случай". Что-то то их собрало вместе. Музыка группы является новой и прогрессивной, не имеет этнических корней, кроме родного языка. ТОЛ имеет все шансы на популярность далеко за пределами Украины, и это подтвердил международный форум "The Global Battle Of the Bands-2005".

Posted by neformat.com.ua / Made by meterLink 01.02.2005
Updated by Nook 17.06.2006

<su][xy>
04-01-2007, 16:40
я іх всєх знаю. в том чіслє нука і метерлінка. я с німі бухал =)

koldun
04-01-2007, 18:57
ничего не нашел для себя в группе ТОЛ.

ничего интересного.

а тексты на украинском с матами чтото не прут имхо.

пс. но скинхейт - хуже

501d!3R
04-01-2007, 19:45
[xy>']я іх всєх знаю. в том чіслє нука і метерлінка. я с німі бухал =)
yoyoyoyoyoyoyoyooyoy
tol ne lyublyu...no bydem gdat' nastoyawego'' tola)))

kingstreet
04-01-2007, 20:13
Ну что можно сказать... Самая продвинутая альтернативная группа в украине...

~РоКсИ~
04-01-2007, 20:20
Это типа это: :new_russi Ээээ..... Не плохоя группа... Кгхм... Музыка нравитться, но не вся.

WwaazZzaapP
04-01-2007, 23:10
нравиться впринцыпе...
тексты тупые доу жаса, а вот музыка мне нравиться и вокал отлично поёт..
но =/....
наркотики - зло кароче =))

Новые песни особо не радуют....
старые на много лучше были
но надеюсь на будующее услышать новый Тол, умный Тол..

Slyce
04-01-2007, 23:10
Ну что можно сказать... Самая продвинутая альтернативная группа в украине...
Никакой продвинутости лично не заметил. Играют скупой и однообразный ню-метал. :confused:
А после того концерта и вовсе у меня к ним отношение испортилось... Такими вмазаными на сцену выходить неприемлимо... :|

(the)Cerber
04-01-2007, 23:10
нравиться впринцыпе...
тексты тупые доу жаса, а вот музыка мне нравиться и вокал отлично поёт..
но =/....
наркотики - зло кароче =))

Новые песни особо не радуют....
старые на много лучше были
но надеюсь на будующее услышать новый Тол, умный Тол..

Их сначала в Диспансер нужно положить

WwaazZzaapP
04-01-2007, 23:11
Их сначала в Диспансер нужно положить
я тож о этом :yes:

(the)Cerber
04-01-2007, 23:14
А если по теме, то ничего уникального... Всё как-то сыро и однообразно.
Ведуть себя на сцене галимо. Имиджа никакого. Музыка однообразная.
Если бы эта команда образовалась где-то в Штатах, то возможно, мы бы о ней никогда и не узнали...

Ganesha
04-01-2007, 23:18
скажУ по-пиГонерСкому 4есно... //// На конСерте АматороФф они меня не пропЁрли.
+1 тУ Цербер
ни4его уникального увидено и услЫшано не было.. =///

kingstreet
05-01-2007, 00:24
Никакой продвинутости лично не заметил. Играют скупой и однообразный ню-метал. :confused:
А после того концерта и вовсе у меня к ним отношение испортилось... Такими вмазаными на сцену выходить неприемлимо... :|

Тем не менее ето факт. Я говорю не продвинутости в музыке, а как они продвинулись в плане шоубиза... Уже даже клипы сняли, и блин их в киеве признают всё таки...

koldun
05-01-2007, 00:25
Тем не менее ето факт. Я говорю не продвинутости в музыке, а как они продвинулись в плане шоубиза... Уже даже клипы сняли, и блин их в киеве признают всё таки...
ну да, а то что они кучу бабок должны и не могут их отбить для того, чтобы вернуть - это так, мелочи жизни...

kingstreet
05-01-2007, 00:28
Ето их проблемы, сами намутили - пусть сами и решают... И вообще, ето не относиться к их творчеству... Ты думаешь я сейчас некому не должен?=)))

Лосёнок
05-01-2007, 00:42
ИМХО прикольная группа... по крайней мере рельней ню-металла на украине нет... они эдинственные на всей украине... молодцы...

kingstreet
05-01-2007, 00:45
ИМХО прикольная группа... по крайней мере рельней ню-металла на украине нет... они эдинственные на всей украине... молодцы...

Ты в етом уверен(а)? Вон посмотри только на винницу, сколько в ней групп... А тепер вспомни сколько областей в украине и представь, сколько есть андерграундных групп, которых ты даже не слышал(а)... Так зачем говорить, если не знаешь? Есть стабильно, вот только они ещё не засвитились...

S_c_R_e_A_m_O
05-01-2007, 00:56
Не чего нового !!! Всё как обычно мрачно и тупо !!!
АМАТОРИ рулит !!! :cry:

kingstreet
05-01-2007, 00:59
Не чего нового !!! Всё как обычно мрачно и тупо !!!
АМАТОРИ рулит !!! :cry:

Мы живём с тобой в Украине, нам не привыкать... Оно ещё наверное лет 10 так будет, если никто не одуплится и не начнёт писать толковое музло.

D.A.R
05-01-2007, 02:53
Мы живём с тобой в Украине, нам не привыкать... Оно ещё наверное лет 10 так будет, если никто не одуплится и не начнёт писать толковое музло.щас кучу групп пишет нормальнуюб музыку, просто их народ не презнает, подавай им видите ли альтернативу и ню металл... меня на последнем терроре вообще поразило что когда играла ундина зал сох... а когда вышло откровенное дерьмо Базука Бэнд все резко оживилсь...


Зы тол... еще одна дань моде... неумеющие петь и играть вырвались... и все...

kingstreet
05-01-2007, 02:58
щас кучу групп пишет нормальнуюб музыку, просто их народ не презнает, подавай им видите ли альтернативу и ню металл... меня на последнем терроре вообще поразило что когда играла ундина зал сох... а когда вышло откровенное дерьмо Базука Бэнд все резко оживилсь...


Зы тол... еще одна дань моде... неумеющие петь и играть вырвались... и все...

,lz я под ундину нехотел колбаситься из-за того, что: во первых: они были первыми; второе: не мой стиль, но чуваки играли круто... Респект им...

kingstreet
05-01-2007, 02:58
А базукабэнд нормальная тема, меня вставило... Да, отстой но всеравно=)))

D.A.R
05-01-2007, 03:02
А базукабэнд нормальная тема, меня вставило... Да, отстой но всеравно=)))вот о чем я и говорю, что большинство осознает, что отстой, но им нравится... они ж не играть нифига не умеют...единственная кучка трезвомыслящих людлей стояла слева от сцены, от куда и летели нецензурные возгласы в сторону группы...

kingstreet
05-01-2007, 03:05
А на тероре были какийто додики выступали, у них ещё гитарист с серой ESP и в кепке был... Кажетьсыя вторыми или третими выступали... Непомню точно...

А тол нормальное музло, согласись, играют они не обычный нью метал... Я ещё никогда такого не слышал (песня хто я и 3К)

D.A.R
05-01-2007, 03:09
А на тероре были какийто додики выступали, у них ещё гитарист с серой ESP и в кепке был... Кажетьсыя вторыми или третими выступали... Непомню точно...

А тол нормальное музло, согласись, играют они не обычный нью метал... Я ещё никогда такого не слышал (песня хто я и 3К)такую музыку может сиграть любой, кто умеет держать в руках гитару... зажал аккорд и руби...

а про 2ю группу... то Край, и этим все сказано...

kingstreet
05-01-2007, 03:10
такую музыку может сиграть любой, кто умеет держать в руках гитару... зажал аккорд и руби...

а про 2ю группу... то Край, и этим все сказано...

Да, но бассист у них выкидывает приколы с бассом...

Лосёнок
05-01-2007, 10:22
Ты в етом уверен(а)? Вон посмотри только на винницу, сколько в ней групп... А тепер вспомни сколько областей в украине и представь, сколько есть андерграундных групп, которых ты даже не слышал(а)... Так зачем говорить, если не знаешь? Есть стабильно, вот только они ещё не засвитились...
я знаю про существование многих виницких групп ИМХО им до ТОЛ "як до неба рачкы" (с)

koldun
05-01-2007, 10:29
я знаю про существование многих виницких групп ИМХО им до ТОЛ "як до неба рачкы" (с)
правильно, их от ТОЛА отделяет та сумма денег, которую тОЛ понаодалживали, а теперь не могут отбить, потому что они никому не нужны :)

об это м вообще то все знают, так как это общеизвестная инфа

Лосёнок
05-01-2007, 10:32
правильно, их от ТОЛА отделяет та сумма денег, которую тОЛ понаодалживали, а теперь не могут отбить, потому что они никому не нужны :)

об это м вообще то все знают, так как это общеизвестная инфа
ваабцето деньги каторых ани наодалживали это их дело... и они даж харафо их атбивают... гы у мну знакомая в киеве тащитси от них...

koldun
05-01-2007, 11:52
ваабцето деньги каторых ани наодалживали это их дело... и они даж харафо их атбивают... гы у мну знакомая в киеве тащитси от них...
хорошо отбивают?

нифига они не отбивают, в том то и проблема, что они не могут их вернуть уже года три четыре.

ну ладно, это дело такое.

но имхо, те гонорары, которые они просят - абсолютно не обоснованы, так как они не стоят таких денег.

и в Виннице много народу на них бы не пришло, имхо.

и в Кишиневе , если б они играли, то аншлага как на АМАТОРИ, не было бы.

Лосёнок
05-01-2007, 11:55
.... если б они играли, то аншлага как на АМАТОРИ, не было бы.
ну до Аматори им далеко... и то шо их кто-то абсуждает это значит шо ани чивота дабились... а деньги ани атбивают уж поверь ты мне...

...Мастер...
05-01-2007, 11:57
такой топ уже бил... :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes: ...

па сабжу:
нравіца буквальна 3-4 песенгі...=)...

WwaazZzaapP
05-01-2007, 11:58
Вот ехал в Киев на концерт когда - то был уверен что Тол на разогреве какбы будет и люди восновном на Аматои идут
Ну на самом концерте понял что половина то точно пришла на ТОл...
мож больше даже...

Лосёнок
05-01-2007, 12:06
Вот ехал в Киев на концерт когда - то был уверен что Тол на разогреве какбы будет и люди восновном на Аматои идут
Ну на самом концерте понял что половина то точно пришла на ТОл...
мож больше даже...
в киеве ТОЛ очень популярен... в некоторых круга...

koldun
05-01-2007, 12:09
ну до Аматори им далеко... и то шо их кто-то абсуждает это значит шо ани чивота дабились... а деньги ани атбивают уж поверь ты мне...
ладно, верю.

хотя мне все равно, если честно :)

в любом случае желаю ТОЛУ успехов в творчестве.

Slyce
05-01-2007, 15:11
хорошо отбивают?

нифига они не отбивают, в том то и проблема, что они не могут их вернуть уже года три четыре.

ну ладно, это дело такое.

но имхо, те гонорары, которые они просят - абсолютно не обоснованы, так как они не стоят таких денег.

и в Виннице много народу на них бы не пришло, имхо.

и в Кишиневе , если б они играли, то аншлага как на АМАТОРИ, не было бы.
А какой вообще ризон был одалживать большую сумму денег заведомо зная,какая у нас ситуация в стране с неформатной музыкой? Выступать особо негде,негде их и отбивать.

KSUN'A
05-01-2007, 15:25
Их сначала в Диспансер нужно положить
не знаю не знаю....мне нравится :p :p :p

KSUN'A
05-01-2007, 15:29
в киеве ТОЛ очень популярен... в некоторых круга...
лично мне так аматори меньше нравится чем тол.аматори заежжженей.а тол как БОМБА :lol: :lol:

KSUN'A
05-01-2007, 15:31
хорошо отбивают?

нифига они не отбивают, в том то и проблема, что они не могут их вернуть уже года три четыре.

ну ладно, это дело такое.

но имхо, те гонорары, которые они просят - абсолютно не обоснованы, так как они не стоят таких денег.

и в Виннице много народу на них бы не пришло, имхо.

и в Кишиневе , если б они играли, то аншлага как на АМАТОРИ, не было бы.
думаю пошло бы и много :|

koldun
05-01-2007, 18:47
А какой вообще ризон был одалживать большую сумму денег заведомо зная,какая у нас ситуация в стране с неформатной музыкой? Выступать особо негде,негде их и отбивать.
спроси у Тола

koldun
05-01-2007, 18:47
думаю пошло бы и много :|
много это сколько?

больше 200 чел не было бы.

однозначно. и это с натяжкой.

Corcketz
05-01-2007, 21:14
Ваще ТОЛ, имхо, нифига положительного не несут.... Насчёт, могут играть все, кто хотя бы раз брал инструмент в руки, ну, тут я не согласен, так как про драммера могу сказать очень много положительного.... Далее... Вопрос, нужен ли нам такой ню(?)-метал?.... Однозначно нет.... Маленький пример, после выхода альбома, был заказ на рингтоны, так вот, что самое прикольное, уже как месяцев пять никто не сделал ни одной закачки.... Спрашивается, зачем мучать себя и других..... Ситуация в Киеве, не особо и там любят ТОЛ, сравнивают с Аматори, но это ведь глупо.... Небо и земля.... Хотя, несколько песен есть прикольных, напрмер "Хто я?".... Лично меня рвёт, но, не музыка, а непосредственно текст.... :clapping:

(the)Cerber
05-01-2007, 23:28
Смотрел сегодня их новый клип "Осень" - ну фигня полная(((

koldun
05-01-2007, 23:44
Смотрел сегодня их новый клип "Осень" - ну фигня полная(((
уже хочу. где взяц?

(the)Cerber
05-01-2007, 23:49
уже хочу. где взяц?

Я его по Энтеру смотрел...

Kisynya
17-02-2007, 17:26
Буквально на днях пренисли диск с музыкой этих "оптемистичных мальчиков".некоторые песенки даже очень нечего! :cool:

S_c_R_e_A_m_O
17-02-2007, 17:43
Смотрел сегодня их новый клип "Осень" - ну фигня полная(((


У мэня на компэ есть ОСЕНЬ клип_Согласен с тобой фигня блин !!!
Чуваки видно кучу денег выкинули на клип,всётаки Лэс блин и дядька лысый бегает !!!

Корочэ говоря ТОЛ нэчэго особэного !!!

Альвес
17-02-2007, 23:49
а ваще нада ждать нового апльбома,котоый паходу в феврале должен был или будет выйти)

солджа

Альвес
17-02-2007, 23:56
уже хочу. где взяц?скочать на сайте их

солджа

Лосёнок
18-02-2007, 11:02
Ваще ТОЛ, имхо, нифига положительного не несут.... Насчёт, могут играть все, кто хотя бы раз брал инструмент в руки, ну, тут я не согласен, так как про драммера могу сказать очень много положительного.... Далее... Вопрос, нужен ли нам такой ню(?)-метал?.... Однозначно нет.... Маленький пример, после выхода альбома, был заказ на рингтоны, так вот, что самое прикольное, уже как месяцев пять никто не сделал ни одной закачки.... Спрашивается, зачем мучать себя и других..... Ситуация в Киеве, не особо и там любят ТОЛ, сравнивают с Аматори, но это ведь глупо.... Небо и земля.... Хотя, несколько песен есть прикольных, напрмер "Хто я?".... Лично меня рвёт, но, не музыка, а непосредственно текст.... :clapping:
лично я знаю версию, от самих же киевлян, на разогреве по ходу у этих же Аматори были Тол, дык много народу, пришло на Тол, имхо Аматори-ацтой, ТОЛ-РУЛЛЗ :yes:

Альвес
18-02-2007, 11:17
лично я знаю версию, от самих же киевлян, на разогреве по ходу у этих же Аматори были Тол, дык много народу, пришло на Тол, имхо Аматори-ацтой, ТОЛ-РУЛЛЗ :yes:таки да
аматори УЖЕ не катит ,наверное))

sov-i-@
18-02-2007, 12:03
музыка клас.
тексты...шота неочень.

Лосёнок
18-02-2007, 12:18
таки да
аматори УЖЕ не катит ,наверное))
мне аматоры никогда не нравились, а вот ТОЛ да это руллз :yes:

Non-existent
18-02-2007, 13:01
мне аматоры никогда не нравились, а вот ТОЛ да это руллз :yes:
но потом часть людей, котрые перед концертом кричали мы пришли на Тол......после в один голосо кричали фекал!!!....я аж сама не думала, что их выступление вызовет стока негатива у меня

Лосёнок
18-02-2007, 13:16
но потом часть людей, котрые перед концертом кричали мы пришли на Тол......после в один голосо кричали фекал!!!....я аж сама не думала, что их выступление вызовет стока негатива у меня
виил видео, с их выступления, не заметил :confused:

KoЯn
18-02-2007, 13:32
виил видео, с их выступления, не заметил :confused:

я там был и особо негатива в сторону тола не заметил...

да, можна было лучше выступить,
но все же было неплохо!

а вобще шо тол, шо аматори обычные парни,
которые захотели вместе попить пива и паралельно поиграть там чето....получилось неплохо :)

таких немерено, только везучие они наверное, ну в плане
денег и раскрутки....

Боец НевидЕМОго Фронта
18-02-2007, 15:45
таки да
аматори уже не катит ,наверное))

аматори спапсились ради денег и славы - пасотрим 4е будет с толам!

m1gUn0v
18-02-2007, 16:17
аматори спапсились ради денег и славы - пасотрим 4е будет с толам!
...наверна тожы самае...сматрел клип на песню осинь, от чуть ниплакал...ацтой палнейшый... :( :( :( ...абидна...жырная група...была...

(the)Cerber
18-02-2007, 17:04
аматори спапсились ради денег и славы - пасотрим 4е будет с толам!

аматори нифига не спопсились... и что там попсового... выпустили офигенный альбом, а что тол???
кучка наркоманов с конченными песнями...

Боец НевидЕМОго Фронта
18-02-2007, 17:07
аматори нифига не спопсились... и что там попсового... выпустили офигенный альбом, а что тол???
кучка наркоманов с конченными песнями...

Паследний альбом - а 4е там тяжолава? :confused:
Думаеш аматари паймаль4ики?

(the)Cerber
18-02-2007, 17:09
Паследний альбом - а 4е там тяжолава? :confused:
Думаеш аматари паймаль4ики?

А чё там попсового... очень качественный альбом
Какие они нафиг паймальчики, нормальные чуваки

Non-existent
18-02-2007, 17:10
Паследний альбом - а 4е там тяжолава? :confused:
Думаеш аматари паймаль4ики?
просто последний альбом стал более "взрослым" .......хай попсяцца....
чуваки просто начали зарабатывать деньги..кушать все хотят)

m1gUn0v
18-02-2007, 18:18
аматори нифига не спопсились... и что там попсового... выпустили офигенный альбом, а что тол???
кучка наркоманов с конченными песнями...
...бУгагА...аТКудА тЫ зНАиЖ Што нИ наРКаманЫ...777...илИ у нИХ есТЬ нарКаманСКиЕ пЕСНИ...имХО...ТОЛ ЛУчШЫе пАКАШто в уКраинИ...а амаТОРИ пА сРАвнЕНИЙу с нИМИ сАСЁд...

Non-existent
18-02-2007, 18:22
...бУгагА...аТКудА тЫ зНАиЖ Што нИ наРКаманЫ...777...илИ у нИХ есТЬ нарКаманСКиЕ пЕСНИ...имХО...ТОЛ ЛУчШЫе пАКАШто в уКраинИ...а амаТОРИ пА сРАвнЕНИЙу с нИМИ сАСЁд...
насмотрелась я на этого мега вокалиста Тола..када он вышео с житомирским Снафом спеть....можно сделать один вывод или наркоман или с ментальным растройством чувак...даже со сцены вел ся с публикой как с быдлом......

Лосёнок
18-02-2007, 18:22
аматори спапсились ради денег и славы - пасотрим 4е будет с толам!
+1 аматори спапсилась дальше не куда...

Ну я
18-02-2007, 20:17
+1 аматори спапсилась дальше не куда...
бо вони аматори, а це тол, тол наші бохи... бо х... х-ххто їх слухає??

Лосёнок
18-02-2007, 20:20
бо вони аматори, а це тол, тол наші бохи... бо х... х-ххто їх слухає??
ТОЛ богS of наш клан и ниипёт, Димася билайн ты sosew...Билли ты тож :yes:

Slyce
18-02-2007, 21:36
...илИ у нИХ есТЬ нарКаманСКиЕ пЕСНИ...имХО...ТОЛ ЛУчШЫе пАКАШто в уКраинИ...а амаТОРИ пА сРАвнЕНИЙу с нИМИ сАСЁд...
1) Нема вообще. Ты хоть найди один текст про который можно сказать,что он написан нормальным человеком. :|
2) ТОЛ - Аматори. Нашел что сравнивать.
3) А если ТОЛ лучшие в Украине,то нам нужно сесть зарыдать,так как если такая группа лучшая,то позор нашей альтернативной сцене...

D.A.R
18-02-2007, 21:38
...бУгагА...аТКудА тЫ зНАиЖ Што нИ наРКаманЫ...777...илИ у нИХ есТЬ нарКаманСКиЕ пЕСНИ...имХО...ТОЛ ЛУчШЫе пАКАШто в уКраинИ...а амаТОРИ пА сРАвнЕНИЙу с нИМИ сАСЁд...
бугогога... лучшие в Украине?почти любая наша винницкая группа лучше, чем єтот тол...

Альвес
18-02-2007, 21:40
бугогога... лучшие в украине?почти любая наша винницкая группа лучше, чем єтот тол...чем?.

Боец НевидЕМОго Фронта
18-02-2007, 21:41
бугогога... лучшие в украине?почти любая наша винницкая группа лучше, чем єтот тол...

ета какие групы,малюк? :?)

koldun
18-02-2007, 22:32
бо вони аматори, а це тол, тол наші бохи... бо х... х-ххто їх слухає??
вот реально не знаю лично ни одного человека, которому бы нравился тол... а я знаю очень много людей...

а аматори напротив - многим нравится...

Лосёнок
18-02-2007, 22:34
вот реально не знаю лично ни одного человека, которому бы нравился тол... а я знаю очень много людей...

а аматори напротив - многим нравится...
я буду первым, аматори мне не нра ваце, ТОЛ рулиддд :yes:

koldun
18-02-2007, 22:37
я буду первым, аматори мне не нра ваце, ТОЛ рулиддд :yes:
я тя лично не знаю :)))))

D.A.R
18-02-2007, 22:37
ета какие групы,малюк? :?)например реактор, ундина, тремор, сан еклипс... хоть мне и не сильно нравится, но слушать можно, не то что тол...

Лосёнок
18-02-2007, 22:47
например реактор, ундина, тремор, сан еклипс... хоть мне и не сильно нравится, но слушать можно, не то что тол...
пиши имхо...

бо я не согласен ваабще...

D.A.R
18-02-2007, 22:49
пиши имхо...

бо я не согласен ваабще...
ИМХО


а разве и так не понятно, что ИМХО?))

KoЯn
18-02-2007, 23:07
например реактор, ундина, тремор, сан еклипс... хоть мне и не сильно нравится, но слушать можно, не то что тол...

Ну, я тоже не фанат тола и аматорей и прочего такого,
но слушать можно... :)

а у тя че, прям уши вянут когда ты их слышышь?? :lol:

помоему, ты говоришь про команды чуть разного уровня...имхо)

KoЯn
18-02-2007, 23:08
например реактор, ундина, тремор, сан еклипс... хоть мне и не сильно нравится, но слушать можно, не то что тол...

вот особенно сан еклипс :lol: :lol: :lol:

koldun
18-02-2007, 23:09
Ну, я тоже не фанат тола и аматорей и прочего такого,
но слушать можно... :)

а у тя че, прям уши вянут когда ты их слышышь?? :lol:

помоему, ты говоришь про команды чуть разного уровня...имхо)
у меня от тола вянут, если чессно, особенно от текстов...

насчет того, что винницкие круче - не знаю не знаю...

по крайней мере тол куда более известные и раскрученные...

и запись у них качественная есть... и видео есть...

Альвес
18-02-2007, 23:12
Ну, я тоже не фанат тола и аматорей и прочего такого,
но слушать можно... :)

а у тя че, прям уши вянут когда ты их слышышь?? :lol:

помоему, ты говоришь про команды чуть разного уровня...имхо)таки да)

солджа

(the)Cerber
18-02-2007, 23:17
1) Нема вообще. Ты хоть найди один текст про который можно сказать,что он написан нормальным человеком. :|
2) ТОЛ - Аматори. Нашел что сравнивать.
3) А если ТОЛ лучшие в Украине,то нам нужно сесть зарыдать,так как если такая группа лучшая,то позор нашей альтернативной сцене...

+1
Тол - говно

WwaazZzaapP
18-02-2007, 23:25
+1
Тол - говно
а мне нравиться...
тексты нормальные втулить бы

(the)Cerber
18-02-2007, 23:28
а мне нравиться...
тексты нормальные втулить бы

Ну вообще да, музыка местами даже ничего, но смысл текстов - это полная фигня

WwaazZzaapP
18-02-2007, 23:30
Ну вообще да, музыка местами даже ничего, но смысл текстов - это полная фигня
ну это наша национальная трагедия =)
Скинхейта мне музыка тоже очень нравиться :lol:

блин вот всегда уубивало
не можешь написать текст попроси когото или купи, денег дай
но дерьмо тулить лишь бы своё..... %\

Non-existent
18-02-2007, 23:31
Ну вообще да, музыка местами даже ничего, но смысл текстов - это полная фигня
может заменить вокалиста.....

Ganesha
18-02-2007, 23:31
о.о
с точки зрения концепции о позитивном мышлении тол не благоприятен для 4астого внедрения в мозх..

(the)Cerber
18-02-2007, 23:33
ну это наша национальная трагедия =)
Скинхейта мне музыка тоже очень нравиться :lol:

блин вот всегда уубивало
не можешь написать текст попроси когото или купи, денег дай
но дерьмо тулить лишь бы своё..... %\

Ну купить, это как-то ближе к попсе.
А вообще полностью с тобой согласен.
А ПрозороФФ реально изуродовал много песен смыслом своих песен, а точнее полным отсутствием смысла. Обсырать всё и всех любой может, а написать что-то стоящее увы...

Альвес
18-02-2007, 23:36
Ну купить, это как-то ближе к попсе.
А вообще полностью с тобой согласен.
А ПрозороФФ реально изуродовал много песен смыслом своих песен, а точнее полным отсутствием смысла. Обсырать всё и всех любой может, а написать что-то стоящее увы...ачо ятоящее?пра любофь?
да у них там пра любовь тожи есть..прсото завуалировано)
и ваще-со смыслом тескты))

солджа

(the)Cerber
18-02-2007, 23:38
ачо ятоящее?пра любофь?
да у них там пра любовь тожи есть..прсото завуалировано)
и ваще-со смыслом тескты))

солджа

Да, смысл просто крут...
Я вбйу тэбэ сцу:?:о...
Просто гениально, как я не заметил :confused:

KoЯn
18-02-2007, 23:38
у меня от тола вянут, если чессно, особенно от текстов...

насчет того, что винницкие круче - не знаю не знаю...

по крайней мере тол куда более известные и раскрученные...

и запись у них качественная есть... и видео есть...

даже нормальное видео!!!
а раньше тол лучше намного был, видно прозор
вобще скотлетился))))))))

мне так нравитса как тут любят все обгадить, типа то г...но,
се г...но и т.д. Помоему пока сам лучше ничего не сделал,
то говорить отстой не стоит

(the)Cerber
18-02-2007, 23:41
даже нормальное видео!!!
а раньше тол лучше намного был, видно прозор
вобще скотлетился))))))))

мне так нравитса как тут любят все обгадить, типа то г...но,
се г...но и т.д. Помоему пока сам лучше ничего не сделал,
то говорить отстой не стоит

Ты прав, но тут же просто всё видно, а именно то, что Тол ничем оригинальным не выделяется из ряда других банд-корноклонов и других всяких клонов

Non-existent
18-02-2007, 23:43
на то они и идут на сцену, в массы.....значит становяцца публичными людьми, следовательно всегда будет критика, и если музыканты делают что-то не очень хорошо они будут критиковацца..а кто играет ради музыки, как итога..то спокойненько сидят на точках и дрюкают для души

KoЯn
18-02-2007, 23:51
Ты прав, но тут же просто всё видно, а именно то, что Тол ничем оригинальным не выделяется из ряда других банд-корноклонов и других всяких клонов


да, я знаю что у них нет ничего особенного...

хтя нет, а какже тексты?? :lol:

но, к сожалению, это пока самая качественная
альт-музыка в Украине :( ,
и ничего лучше у нас неД)))

KoЯn
18-02-2007, 23:53
на то они и идут на сцену, в массы.....значит становяцца публичными людьми, следовательно всегда будет критика, и если музыканты делают что-то не очень хорошо они будут критиковацца..а кто играет ради музыки, как итога..то спокойненько сидят на точках и дрюкают для души

именно

Slyce
18-02-2007, 23:59
да, я знаю что у них нет ничего особенного...

хтя нет, а какже тексты?? :lol:

но, к сожалению, это пока самая качественная
альт-музыка в Украине :( ,
и ничего лучше у нас неД)))
Качеством лишь в плане записи.

Этвас Андерс,Спільна мова,АННА - куда поинтересней.
Даже Эннола,которых всего одну песню слышал,мне понравились.

Ganesha
19-02-2007, 00:01
Качеством лишь в плане записи.

Этвас Андерс,Спільна мова,АННА - куда поинтересней.
Даже Эннола,которых всего одну песню слышал,мне понравились.
:rolleyes:
попса...
имхо.

WwaazZzaapP
19-02-2007, 00:08
Качеством лишь в плане записи.

Этвас Андерс,Спільна мова,АННА - куда поинтересней.
Даже Эннола,которых всего одну песню слышал,мне понравились.
ну всмысле тебе бошльше нравиться, да?

KoЯn
19-02-2007, 00:15
Качеством лишь в плане записи.

Этвас Андерс,Спільна мова,АННА - куда поинтересней.
Даже Эннола,которых всего одну песню слышал,мне понравились.


так я за качество и говорил!!! анна прикольная тема,
флэш бэк у нас еще есть, тоже подогревная команда!!!

Slyce
19-02-2007, 00:18
ну всмысле тебе бошльше нравиться, да?
Ну конечно ИМХО... :)

Slyce
19-02-2007, 00:19
так я за качество и говорил!!! анна прикольная тема,
флэш бэк у нас еще есть, тоже подогревная команда!!!
Угу... мне тоже понравился... :yes:

Slyce
19-02-2007, 00:26
:rolleyes:
попса...
имхо.
Вот Спільна мова - то попса,а на счет этих,так у Андрея где-то были демки ранние,так там вообще мясище какое-то... :)

Ganesha
19-02-2007, 00:38
Вот Спільна мова - то попса,а на счет этих,так у Андрея где-то были демки ранние,так там вообще мясище какое-то... :)
хм ...
на концерте пси)(еи ф Киеве вовремя их выступления ни4его мясного в их репертуаре я не заметила... :confused: )

Альвес
19-02-2007, 00:41
у меня есть ранние демки и этвас андерс и спильнои мовы

отстой))имхо))

соджер

Slyce
19-02-2007, 00:49
у меня есть ранние демки и этвас андерс и спильнои мовы

отстой))имхо))

соджер
Я и не говорил,что не отстой. Я говорил,что мне поинтересней. :)

S_c_R_e_A_m_O
19-02-2007, 01:56
у меня есть ранние демки и этвас андерс и спильнои мовы

отстой))имхо))

соджер

та ничого в вас немае небуло и не буде :) :) :) !!! ты всех фанатов тол ща убила ((((((((((((( !!!!

пс:где букву л дели ??? или без л звучит жоще ??))))

~//ПсиХ)(ХоПаТкА//~
19-02-2007, 13:00
ууууууууу.....мяса....)))
этавот...ненавац ани мнэ))...хатя.ацтоем бы не на3вало))наеврн)хз)

SkyScreem
15-08-2007, 11:57
Тексты блеск))

Z.ea.L.O.t.
15-08-2007, 12:22
Україномовний краще, аніж російський

Omegas
15-08-2007, 12:30
ТОЛ - жЫр) и ниипьот)

FAQ
15-08-2007, 13:30
ИМХО группа заиписчискайа :)

Deathly
15-08-2007, 14:45
...нормальная группа....... :)

Z.ea.L.O.t.
15-08-2007, 14:47
Мяса!!! :yes:

koldun
15-08-2007, 17:49
на РА фесте сыграли зачетно, но я к ним холоден по прежнему. Не цепляет ни капли.

GeT||MoRe
15-08-2007, 17:53
на РА фесте сыграли зачетно, но я к ним холоден по прежнему. Не цепляет ни капли.
Вам не кажется что толом в поледнее время всех только и заменяют )

koldun
15-08-2007, 21:46
не знаю, мне все равно если честно...

Non-existent
15-08-2007, 21:49
']а кого и где еще толом заменяли?
Dark Funeral ...затычка на все случаи жизни=))

SkyScreem
15-08-2007, 22:59
']жаль только что музыки и тесктов нету :( одно название и понты :confused:
тексты у них оффигеть, а то что музыки нет то эт правда, альтернатива все-таки...он в сочетании получаецца клево)))ИМХО

Moonspell
16-08-2007, 15:16
Группа не несущая ничего интересного и цепляющего,хотя на концерте люди их воспринимают.Ругань на украинском и закос под Korn,лажа,даже типа такой жесткий "хит" как самознищення

SkyScreem
16-08-2007, 18:19
Группа не несущая ничего интересного и цепляющего,хотя на концерте люди их воспринимают.Ругань на украинском и закос под Korn,лажа,даже типа такой жесткий "хит" как самознищення

Украинский язык + убыйственные тексты. Под настроение

GeT||MoRe
16-08-2007, 18:20
Украинский язык + убыйственные тексты. Под настроениеСалман Радуев, Шамиль Басаев, Руслан Гилаев, Ушат Помоев, Камаз Отходов, Забег Дебилов, Парад Уродов, Мешок Лимонов, Обед Лемуров, Вагон Гондонов, Погром Евреев, Поджог Сараев, Побег Злодеев, Угон Харлеев, Удел Плебеев, Развод Супругов, Отряд Кретинов, Улов Кальмаров, Рулон Обоев, Налог Сдоходов, Разбор Полётов, Карман Пистонов, Разгул Гормонов, Прыжок Гиббонов, Рожок Патронов, Разрез Батонов, Майор Допросов, Пробрал Поносов, Заплыв Матросов, Порвал Баянов, Расстрел Арабов, Сачок Моллюсков, Барак Монголов, Загон Баранов, Пропой Погонов, Отряд Маньяков, Тридня Запоев, Облом Пиндосов, Курган Отбросов, Полно Засосов, Говно Вопросов...

SkyScreem
16-08-2007, 18:21
Dark Funeral ...затычка на все случаи жизни=))
не гнать на Dark Funeral - клевая група))) главное брутальная :mad:

SkyScreem
16-08-2007, 18:23
Салман Радуев, Шамиль Басаев, Руслан Гилаев, Ушат Помоев, Камаз Отходов, Забег Дебилов, Парад Уродов, Мешок Лимонов, Обед Лемуров, Вагон Гондонов, Погром Евреев, Поджог Сараев, Побег Злодеев, Угон Харлеев, Удел Плебеев, Развод Супругов, Отряд Кретинов, Улов Кальмаров, Рулон Обоев, Налог Сдоходов, Разбор Полётов, Карман Пистонов, Разгул Гормонов, Прыжок Гиббонов, Рожок Патронов, Разрез Батонов, Майор Допросов, Пробрал Поносов, Заплыв Матросов, Порвал Баянов, Расстрел Арабов, Сачок Моллюсков, Барак Монголов, Загон Баранов, Пропой Погонов, Отряд Маньяков, Тридня Запоев, Облом Пиндосов, Курган Отбросов, Полно Засосов, Говно Вопросов...
не понял?

Non-existent
16-08-2007, 20:11
не гнать на Dark Funeral - клевая група))) главное брутальная :mad:
:eek: не надоело хренотень писать?
Тол в апереле вместо Dark Funeral выступали....с Hatebreed

SkyScreem
16-08-2007, 21:20
:eek: не надоело хренотень писать?
Тол в апереле вместо Dark Funeral выступали....с Hatebreed
я знаю ток они тогда не приехали

Non-existent
16-08-2007, 21:23
я знаю ток они тогда не приехали
тогда пиши по теме....

Sammael
10-12-2007, 00:05
;2031811']жаль только что музыки и тесктов нету :( одно название и понты :confused:

+1)этно уже я поняФФ=):)

Бугага:)
29-12-2007, 01:32
Тол оч люблю и ниипёт мнения других... и намного нра больше аматори... вот к ним я вообще равнодушна... тол - не столь комерческий проект, как аматори...(имхо)

D.A.R
29-12-2007, 02:52
Тол оч люблю и ниипёт мнения других... и намного нра больше аматори... вот к ним я вообще равнодушна... тол - не столь комерческий проект, как аматори...(имхо)
при чем тут Тол к аматори???:confused:

Бугага:)
29-12-2007, 03:12
при чем тут Тол к аматори???:confused:

На предыдущих страницах эти группы часто сравнивали...

(E)1
29-12-2007, 10:37
как по мне то Тол - это лучшее что есть на украинской сцене...
Закосов под корн у них не видел(если не учитывать то что корн пионеры нуметал и все нуметалисты - это закос)

Тексты адекватные, а музыка самое оно,причём довольна разнообразна...и нуметал и замашки на олдскульный хард,а PS - так вообще маткор...вобщем считаю что ониТРУ:uups:

shaller
29-12-2007, 10:40
как по мне то Тол - это лучшее что есть на украинской сцене...
Закосов под корн у них не видел(если не учитывать то что корн пионеры нуметал и все нуметалисты - это закос)

Тексты адекватные, а музыка самое оно,причём довольна разнообразна...и нуметал и замашки на олдскульный хард,а PS - так вообще маткор...вобщем считаю что ониТРУ:uups:
А я всегда думал что они косят под дефтонесов)

(E)1
29-12-2007, 10:49
А я всегда думал что они косят под дефтонесов)

непонимаю,откуда такие сравнения?:rolleyes:

warfolomeich
29-12-2007, 14:00
как по мне то Тол - это лучшее что есть на украинской сцене...
Закосов под корн у них не видел(если не учитывать то что корн пионеры нуметал и все нуметалисты - это закос)

Тексты адекватные, а музыка самое оно,причём довольна разнообразна...и нуметал и замашки на олдскульный хард,а PS - так вообще маткор...вобщем считаю что ониТРУ:uups:

+1...падпишусь пад каждым словом...:yes::yes::yes:
З.ы. а при чём тут дефтонс?

Sleepless Soul
29-12-2007, 20:49
как по мне то Тол - это лучшее что есть на украинской сцене...
Закосов под корн у них не видел(если не учитывать то что корн пионеры нуметал и все нуметалисты - это закос)

Тексты адекватные, а музыка самое оно,причём довольна разнообразна...и нуметал и замашки на олдскульный хард,а PS - так вообще маткор...вобщем считаю что ониТРУ:uups:
согласна полностью)

Бугага:)
30-12-2007, 00:51
как по мне то Тол - это лучшее что есть на украинской сцене...
Закосов под корн у них не видел(если не учитывать то что корн пионеры нуметал и все нуметалисты - это закос)

Тексты адекватные, а музыка самое оно,причём довольна разнообразна...и нуметал и замашки на олдскульный хард,а PS - так вообще маткор...вобщем считаю что ониТРУ:uups:

Зачот!!!!;)

Sammael
30-12-2007, 11:26
как по мне то Тол - это лучшее что есть на украинской сцене...
Закосов под корн у них не видел(если не учитывать то что корн пионеры нуметал и все нуметалисты - это закос)

Тексты адекватные, а музыка самое оно,причём довольна разнообразна...и нуметал и замашки на олдскульный хард,а PS - так вообще маткор...вобщем считаю что ониТРУ:uups:

На украинской сцене есть намного лутчые команды,чем эта!!!!ИМХО=)
Голос у вокалиста супер,единственное достоинство группы,и всё)))
Музыка быстро надоедает...:yes::yes:
Однообразие в текстах)))

(E)1
30-12-2007, 11:56
На украинской сцене есть намного лутчые команды,чем эта!!!!ИМХО=)
Голос у вокалиста супер,единственное достоинство группы,и всё)))
Музыка быстро надоедает...:yes::yes:
Однообразие в текстах)))

лучше Тола Украинских груп не слышал....интересно услышать про кого речь идёт в твоём посте...

Slyce
30-12-2007, 13:57
лучше Тола Украинских груп не слышал....интересно услышать про кого речь идёт в твоём посте...

Отвечу за нее...
Есть группы,с которым ТОЛ сравнивать просто неприлично.
Если ты хоть раз бывал на их концерте,то наверника слышал,что из себя представляет их игра вживую. Сколько их на концертах бывал,сколько читал комментарии людей,которые бывали на других их выступлениях,реакция одна - все плюются и хают,потому что не могу понять,как группа столь известная не может выставить хоть какой-то звук на концерте(!). И так каждый раз. О каком уровне тогда речь?
Лучшие группы? Те же АННА. Год назад,когда был на их концерте в Бинго с Диезами,просто поразили,когда уделали их по полной. Народ был в восторге и на пять решеток уже никто не реагировал,после выступления АННы.
Те же Димна Суміш - группа куда интеллектуальней,интересн й,качественней.
Этвас Андерс - хоть и не мои фавориты,но все же куда более привлекательней.
Есть множество менее известных групп,которые намного лучше,но на их концертах я не был.
Так вот,если лучше групп не знаешь,тогда это говорит,о том,что пора свой музыкальный кругозор расширять,но далеко не о том,что ТОЛ - лучший. :)

Sammael
30-12-2007, 15:04
Отвечу за нее...
Есть группы,с которым ТОЛ сравнивать просто неприлично.
Если ты хоть раз бывал на их концерте,то наверника слышал,что из себя представляет их игра вживую. Сколько их на концертах бывал,сколько читал комментарии людей,которые бывали на других их выступлениях,реакция одна - все плюются и хают,потому что не могу понять,как группа столь известная не может выставить хоть какой-то звук на концерте(!). И так каждый раз. О каком уровне тогда речь?
Лучшие группы? Те же АННА. Год назад,когда был на их концерте в Бинго с Диезами,просто поразили,когда уделали их по полной. Народ был в восторге и на пять решеток уже никто не реагировал,после выступления АННы.
Те же Димна Суміш - группа куда интеллектуальней,интересн й,качественней.
Этвас Андерс - хоть и не мои фавориты,но все же куда более привлекательней.
Есть множество менее известных групп,которые намного лучше,но на их концертах я не был.
Так вот,если лучше групп не знаешь,тогда это говорит,о том,что пора свой музыкальный кругозор расширять,но далеко не о том,что ТОЛ - лучший. :)

Чувак тебе уважуха=)+1:)

2Е(1):
даже Факультет полутче ТОЛа,хотя мне Ф не нравиться=):|

Маленьке біляве стерво
30-12-2007, 15:07
Чувак тебе уважуха=)+1:)

2Е(1):
даже Факультет полутче ТОЛа,хотя мне Ф не нравиться=):|

Что значит "ДАЖЕ" Факультет, я не поняла?

Sammael
30-12-2007, 15:11
Что значит "ДАЖЕ" Факультет, я не поняла?

то и значит,что Факультет намного полутче всем известного ТОЛа=)просто я не то и не то не люблю=)

(E)1
30-12-2007, 16:10
Сужу не по концертам а по записи...

Анну,Факультет - считаю довольно примитивными(ну слишком уж мейнстрим)

Димна сумиш не из той оперы...но эта команда действительно заслуживает внимания.но их запись((

Если говорить ещё про Снаф, скинхейт, Базуку бенд и т.д. то не считаю их достойными внимания(хотя качество записи и на уровне...)

и нечего говорить про узкий кругозор...

Sammael
31-12-2007, 00:29
http://www.tilkorock.com.ua/images/pictures/oglyad/tol.jpg
1. стих 1
2. НАРОДнаЯ
3. 1-отчество
4. стих 2
5. Утопия
6. стих 3
7. Бусинка
8. стих 4
9. Tidy
10. стих 5
11. Осень
12. H2Obi (live)
13. Одиночество (Orchestra mix by Knob)
14. In da Ko.Tu? (mix by Дакила)
15. Одиночество (Loneliness) (mix by Ж.К.)
16. Осень (акустика) + Coda

video:

17. Осень


“Утопия” – це альбом, який чекали дуже багато людей, і не тільки в Україні. Цей альбом відрізняється від 1-ого тим, що є майже повністю російськомовний. В альбом “Утопия” входять пісні написані ще в 2003-2004 роках, які не ввійшли у перший альбом (Синдром Бажання). Багато хто із слухачів докоряли ТОЛу за те, що пісні російськомовні, а інші ж тільки раділи цьому. В альбом ввійшло тільки 5 повноцінних пісень, а інші ж є реміксам на інші пісні. Також слухача може дуже зацікавити пісня "Одиночество" з Оркестром. Але в загально альбом є набагато гіршим за минулий через те, що він насичений не піснями, а реміксами, а вони, як відомо завжди є гіршими за первинні пісні. Також не дуже задовольняють вірші, які не йдуть в ніяке порівняння з текстами пісень. Звичайно, що професійність гурта збільшується, але людям треба давати нові речі, а не видавати старі. Отже альбом завоює увагу меншу ніж "Синдром Бажання", про що свідчать численні незадоволення слухачів, які можна знайти по всьому Інтернету.

warfolomeich
31-12-2007, 02:37
Тол -утопия
Инфа запоздала месяца так на 3-4 точно....:yes::yes::yes:

Бугага:)
31-12-2007, 03:10
Инфа запоздала месяца так на 3-4 точно....:yes::yes::yes:

больше, гораздо больше. клип в ротации ентера уже больше года!!

(E)1
11-06-2009, 16:25
Тол - Клей.Мо (EP) [2009] [320kbps] [25:21]

http://ifolder.ru/12248398

$n@ke
11-06-2009, 16:30
Тол - Клей.Мо (EP) [2009] [320kbps] [25:21]

http://ifolder.ru/12248398

охауенненька, но голос прозорова малеха нетуда(

(E)1
11-06-2009, 16:34
а по мне так самое оно и вокал тож)

как мне кажетсо это логичное продолжения трека PS (который на "синдроме бажання" ну ни в какие рамки не лез, а тут бы зачётно смотрелся)

$n@ke
11-06-2009, 17:23
а по мне так самое оно и вокал тож)

как мне кажетсо это логичное продолжения трека PS (который на "синдроме бажання" ну ни в какие рамки не лез, а тут бы зачётно смотрелся)

ну мне оч нравится как Прозоров поет песенки в стиле "Осень" и т д... вот там его вокал жжот нипадецки...

koldun
11-06-2009, 18:16
офигенная ипиха - превзошли все ожидания.. шо тут сказать

DethComa
11-06-2009, 21:14
альбом мега...кстати кто что думает насчёт того что ТОЛ опять приехал бы к нам в Винницу?!...

mFreeman
11-06-2009, 21:34
а мне не понравился Клей.МО, толька ХИС чуть и все.

warfolomeich
11-06-2009, 23:36
тоже как-то не прохавал, только Феншуй немного цепанул и Вал'S ....:confused::confused: странный който ЕР :d

(E)1
11-06-2009, 23:44
тоже как-то не прохавал, только Феншуй немного цепанул и Вал'S ....:confused::confused: странный който ЕР :d

просто сильно математезирован :)

Бугага:)
12-06-2009, 02:25
Тол - Клей.Мо (EP) [2009] [320kbps] [25:21]

http://ifolder.ru/12248398

о.. дзяк.... заценим)))

koldun
12-06-2009, 09:36
просто сильно математезирован :)

честно говоря такого хода я от них не ожидал... Видимо их тоже заебало что все говорят что Тол не умеют играть. Вот теперь получите ))

(E)1
12-06-2009, 11:25
честно говоря такого хода я от них не ожидал... Видимо их тоже заебало что все говорят что Тол не умеют играть. Вот теперь получите ))

да, такое выиграть... это тебе не со стандартными размерами работать...

Zali3nЯk
12-06-2009, 12:33
маткор и прогрессив спасут мир! :heart:

koldun
12-06-2009, 12:57
да, такое выиграть... это тебе не со стандартными размерами работать...

драммер там ваще монстр )

[IRINIC]
12-06-2009, 12:57
а я не слышал

(E)1
12-06-2009, 13:04
;2420836']а я не слышал

та ты ваще, судя по аватарке, Негр не умный...что ж ты мог слышать?

(E)1
12-06-2009, 13:06
маткор и прогрессив спасут мир! :heart:

Скорее нет, маткор протевоестествен оранизму человека как и всё аритмичное...Скорее добьют...Но слушать всё равно прикольна:cool:

Legol@s
12-06-2009, 14:11
Скорее нет, маткор протевоестествен оранизму человека как и всё аритмичное...Скорее добьют...Но слушать всё равно прикольна:cool:

ішов 2097 рік...
розмір 4,3(3)\9,17 є найбільш популярним у поп музиці..)

AngelDust
12-06-2009, 14:23
Гуд ЕП-шка!

Бугага:)
12-06-2009, 15:19
да..... играют крута..... но я хз... толи атвыкла ат такой музыке, толи проста гавнецо..... нинра апще..... нипрёт апще... ницыпанула апще...... :confused:

карочи фе....имхо, скурвился тол %\

koldun
12-06-2009, 16:12
ЛЕЧЬ! ВСТАТЬ! ЛЕЧЬ! ВСТАТЬ! ЛЕВОЙ! ПРАВОЙ!

нашел для себя отличную лирику. Я во всем согласен с автором ) Молодцы короче.

Если бы не было таких идиотов как вы... я уверен что не было бы таких идиотов как я и мы... Если бы не было вас!!! НЕ БЫЛО БЫ ...НАС!

ЕЕЕ меня прет!

Americano
12-06-2009, 16:43
а заводы-то стоЯт....

(E)1
12-06-2009, 16:57
а заводы-то стоЯт....

но ты ж тоже на заводах не числишся..:d