PDA

View Full Version : Снукер


Сторінки : [1] 2

WwaazZzaapP
02-02-2007, 11:45
Снукер
Кубок Мальты =)
Прогнозы кто победит..
за кого болеем и т.д.

Ну я
02-02-2007, 11:49
Снукер
Кубок Мальты =)
Прогнозы кто победит..
за кого болеем и т.д.
Я за Хендрі, непогано почав кубок... можливо і виграє. Не розумію яким чином змогли Саліван з Діном програти

Vdovy
02-02-2007, 11:53
Я за Хендрі, непогано почав кубок... можливо і виграє. Не розумію яким чином змогли Саліван з Діном програти
ІМХО - Догерті (якщо його Хендрі не зупинить)
Бачили його останній удар в партії з Бондом? Чорний від трьох бортів!!!!!

ЗІ А чому в назві топа "кубок Мальти"? Буде ще багато кубків...

WwaazZzaapP
02-02-2007, 11:54
Я за Хендрі, непогано почав кубок... можливо і виграє. Не розумію яким чином змогли Саліван з Діном програти
я тож за него
уверен что на этот раз ему повезёт
И реально мне кажеться его игру смотреть интереснее всего
так как я всегда уверен что увижу сложные технические удары, снукуры с каторых очент не просто даже выйти и брейки =)

WwaazZzaapP
02-02-2007, 11:55
ІМХО - Догерті (якщо його Хендрі не зупинить)
Бачили його останній удар в партії з Бондом? Чорний від трьох бортів!!!!!

ЗІ А чому в назві топа "кубок Мальти"? Буде ще багато кубків...
потом изменим....=)
хай пока будет до окончания кубка

Ну я
02-02-2007, 12:00
ІМХО - Догерті (якщо його Хендрі не зупинить)
Бачили його останній удар в партії з Бондом? Чорний від трьох бортів!!!!!

ЗІ А чому в назві топа "кубок Мальти"? Буде ще багато кубків...
Хендрі??? Сьогодні ше Ебдона треба обіграти, в чому я сумніваюся

Vdovy
02-02-2007, 12:07
Хендрі??? Сьогодні ше Ебдона треба обіграти, в чому я сумніваюся
Поживемо - побачимо.

Стаття з www.eurosport.ru


С каждым днём Кубок Мальты приносит новые сюрпризы. Вслед за Хиггинсом, Уильямсом, Дэвисом и Дином в первом же раунде свои матчи проиграли в среду сразу три сеяных игрока: Мэттью Стивенс, Бэрри Хоукинс и триумфатор недавнего турнира «Мастерс» Ронни О'Салливан.

Впору говорить о синдроме какого-то мальтийского заболевания, ведь уже не первый раз турниры на Мальте протекают весьма странно. Да, игрокам многое непривычно: качество столов и инвентаря, не слишком подготовленная публика, не очень привычная обстановка. Однако на то они и профессионалы, чтобы уметь играть в разных, причём, не всегда идеальных условиях.

Поражение Хоукинса от Кинга сенсацией назвать нельзя. Но сам счёт - 5:1 - заставляет считать ход матча несколько неожиданным. Удивил Стивенс. Ведь были же у него возможности переломить ход матча, но раз за разом он обрывал серии буквально перед решающим и победным ударом, что неизменно завершалось для него плачевно. В итоге его соперник Райан Дэй победил 5:3 и прошёл в следующий круг.

Трудно однозначно определить причину неудачи Ронни О'Салливана. После спокойного старта - 2:2 - он почему-то «сломался». Пошли ошибки, на лице стали появляться следы недовольства. Но чем? Своей игрой? Болельщиками? Или чем-то ещё? Ронни есть Ронни! Мало кто знает, что там у него на душе творится. Был момент, когда стало казаться, что «Ракета» не завершит матч. Но хоть тут он совладал с нервами и довёл всё до официальной концовки, хотя пару ударов в сердцах, отдающих хулиганством по снукерным меркам, он успел провести. Жалко, что какие-то посторонние факторы мешают проявлять лучшие игровые качества и Ронни, и тому же Дину, которому в Лондоне на турнире «Мастерс» некоторые горе-болельщики явно мешали сосредоточиться и играть так, как он умеет.

Ронни проиграл 3:5, но надо же отдать должное и его сопернику, которого я даже не удосужился пока назвать. А был это Майкл Холт, прошедший накануне в квалификационном раунде Джона Пэррота (5:1). И играл Майкл просто превосходно! В матчах с Ронни одного этого бывает недостаточно. И к отменной игре Холта всё же добавились и промахи Ронни, и его же невезение...

В остальных трёх матчах среды определялись уже участники четвертьфинала. Интересно протекал матч Стивена Ли и Шона Мёрфи. Для выявления победителя понадобились все 11 фреймов. Победил Мёрфи, сделавший по ходу игры аж три сотенных серии.

Али Картер как-то спокойно и уверенно со счётом 5:2 переиграл Марка Фу, который выглядел превосходно в матче с Хиггинсом. Грэм Дотт подтвердил свой класс в матче с Томом Фордом, пришедшим из третьего раунда квалификации, выиграв 5:3.

Теперь остаётся гадать, кого следующего поразит «мальтийский вирус». Сильных игроков в строю ещё предостаточно. Но и из «лузеров» собирается неплохая «сборная». Остаётся только гадать, кто же выйдет победителем этого богатого на сюрпризы турнира. Это станет известно только в воскресенье.

Vdovy
02-02-2007, 14:21
Вообщето всегда за Ронни :)
А именно на кубке Мальты за Дохерти.
Щороку? Чи тепер, коли Ронні вилетів?

NightWish
02-02-2007, 14:24
Вообщето всегда за Ронни :)
ага. я тож

Только он вылетел.

Буду за Дота или Мерфи.

serg
02-02-2007, 14:33
ІМХО - Догерті (якщо його Хендрі не зупинить)
Бачили його останній удар в партії з Бондом? Чорний від трьох бортів!!!!!


Я заматерился в своей комнате, когда это увидел :uups: :eek: :good:

Vdovy
02-02-2007, 14:36
Я заматерился в своей комнате, когда это увидел :uups: :eek: :good:
Я теж :uups: . Але тихенько, щоб дружину не розбудити :)

Vdovy
02-02-2007, 14:37
НУ скажем моя тройка в порядке боления: Ронни, Кен, и товарищ ФУ.
А я за Ебдона вболіваю. Потім - Хендрі і Догерті.
А О'Салліван - магемайстер, але от не люблю я його чомусь :confused:

WwaazZzaapP
02-02-2007, 14:38
Раньше за Стивенсена и Хантера болел
но Стивенсон шото шяс не сильно
А Хантер этовот.... :cry:
Остался Хэндри один....
его проблема думаю в том что сильно много рискует...
хотя это зрителям в нём инравиться..

Vdovy
02-02-2007, 14:39
Раньше за Стивенсена и Хантера болел
но Стивенсон шото шяс не сильно
А Хантер этовот.... :cry:
Остался Хэндри один....
его проблема думаю в том что сильно много рискует...
хотя это зрителям в нём инравиться..
Може все-таки Стівенс? :)

ЗІ А чому немає опитування? Улюбленці СМАРТ-форуму :yes:

WwaazZzaapP
02-02-2007, 14:43
Може все-таки Стівенс? :)

ЗІ А чому немає опитування? Улюбленці СМАРТ-форуму :yes:
а мне нужна инфа что сделать
полные имена на англ....
если можешь помочь - сделаю

пс да-да =))
Стивенс

да-да
и в пс пиши

NightWish
02-02-2007, 14:46
Раньше за Стивенсена и Хантера болел
но Стивенсон шото шяс не сильно
А Хантер этовот.... :cry:
Остался Хэндри один....
его проблема думаю в том что сильно много рискует...
хотя это зрителям в нём инравиться..

Ага...мне Хантер очень нравился. Жалко, что серьезно заболел. Хотя...вроде же вылечился :rolleyes:

WwaazZzaapP
02-02-2007, 14:48
Ага...мне Хантер очень нравился. Жалко, что серьезно заболел. Хотя...вроде же вылечился :rolleyes:
умер он
от рака

Vdovy
02-02-2007, 14:50
а мне нужна инфа что сделать
полные имена на англ....
если можешь помочь - сделаю

пс да-да =))
Стивенс

да-да
и в пс пиши
Тримай


1 Stephen Hendry (SCO) 36437
2 Ken Doherty (IRL) 36137
3 Ronnie O'Sullivan (ENG) 36012
4 John Higgins (SCO) 34962
5 Shaun Murphy (ENG) 32725
6 Graeme Dott (SCO) 32600
7 Peter Ebdon (ENG) 31200
8 Mark Williams (WAL) 31137
9 Stephen Maguire (SCO) 30725
10 Stephen Lee (ENG) 29125
11 Steve Davis (ENG) 28875
12 Barry Hawkins (ENG) 27825
13 Neil Robertson (AUS) 27000
14 Matthew Stevens (WAL) 23862
15 Ali Carter (ENG) 23725
16 Anthony Hamilton (ENG) 23725
17 Ryan Day (WAL) 23075
18 Joe Perry (ENG) 23000
19 Alan McManus (SCO) 22175
20 Nigel Bond (ENG) 22075
21 Michael Holt (ENG) 21937
22 Marco Fu (HKG) 21912
23 David Gray (ENG) 21813
24 Stuart Bingham (ENG) 21775
25 James Wattana (THA) 21725
26 Ian McCulloch (ENG) 21725
27 Junhui Ding (CHN) 21700
28 Mark Selby (ENG) 21450
29 Mark King (ENG) 21175
30 Joe Swail (Nothern Ireland) 20737
31 Andy Hicks (ENG) 20538
32 Robert Milkins (ENG) 20338
33 Barry Pinches (ENG) 20263
34 Jimmy White (ENG) 19237

NightWish
02-02-2007, 14:51
умер он
от рака
:eek: :( капец. Говорили же, что вылечили. :(

WwaazZzaapP
02-02-2007, 14:52
:eek: :( капец. Говорили же, что вылечили. :(
походу он умер
и из-за этого они типа с брейков по какомуто проценту все его семье деньги присылают

NightWish
02-02-2007, 14:53
Зараз скину рейтинг
уже..

NightWish
02-02-2007, 14:56
походу он умер
и из-за этого они типа с брейков по какомуто проценту все его семье деньги присылают
ага :(


1)
HUNTER GRANTED EXEMPTION

27 Jul 2006 09:52:00

Paul Hunter’s application to take a season away from professional snooker has been accepted.

2)PAUL HUNTER 1978-2006

09 Oct 2006 22:46:00

Today is a tragic day for snooker as Paul Hunter's valiant battle against cancer has come to an end.

kingstreet
02-02-2007, 15:00
А что такое снукер? :)

Vdovy
02-02-2007, 15:03
А что такое снукер? :)
Подивись тут (http://www.eurosport.ru/snooker/)

NightWish
02-02-2007, 15:03
А что такое снукер? :)
Разновидность игры в билиард.
ВОТ ПРАВИЛА ИГРЫ В СНУКЕР! (http://www.propool.ru/_gms/snooker/snooker_rls.htm)

NightWish
02-02-2007, 15:24
хух. вроде все :) голосуйте.

WwaazZzaapP
02-02-2007, 15:31
почему? :eek:
я чегото типа проголосовал уже :confused:

WwaazZzaapP
02-02-2007, 15:35
Вот...только что ты появился в опросе :confused:
угу
я там есть
но моего голоса не д =)

NightWish
02-02-2007, 15:38
угу
я там есть
но моего голоса не д =)
угу.точно :eek: %\ глюк движка какой то

я добавил твой голос :yes:

NightWish
02-02-2007, 15:41
Делпик блин???!!!! :eek: %\ :mad:

что за тупость???! смысл так голосовать :( %\ :eek:

Delpic
02-02-2007, 15:43
Делпик блин???!!!! :eek: %\ :mad:

что за тупость???! смысл так голосовать :( %\ :eek:
как хочу так и голосую:p

Vdovy
02-02-2007, 15:44
Делпик блин???!!!! :eek: %\ :mad:

что за тупость???! смысл так голосовать :( %\ :eek:
Делпік не "блін", він - поцяра :d
Але добре, що за усіх проголосував, +1 усім - загальна тенденція не помінялась

NightWish
02-02-2007, 15:44
как хочу так и голосую:p
это тупо.

NightWish
02-02-2007, 15:47
Делпік не "блін", він - поцяра :d
Але добре, що за усіх проголосував, +1 усім - загальна тенденція не помінялась

что такое"поцяра?"

могу обнулить голоса Делпика. Что б было объективно. А не так %\

NightWish
02-02-2007, 15:50
а не тупо не знать что такое четвертные прыжки и при этом говорить что тебе всё равно чем оно отличается
Оффтопишь? :yes: :|

Хочешь вступить в дисскусию?

нет не тупо, ибо не стесняться говорить то, чего я не знаю - эт нормально. И мне действительно все равно чем отличается. И я об этом сказал.

А голосовать так - это жутко тупо. 5-летний и то нормально наверн проголосует! %\ я в шоке с такого голосования.

вопрос закрыт.

NightWish
02-02-2007, 15:51
']А можешь мой за Хиггинса добавить?
нет. Я не могу твой ник вписать, что ты проголосовал за Хиггинса. поздно. :confused:

Delpic
02-02-2007, 15:52
Оффтопишь? :yes: :|

Хочешь вступить в дисскусию?

нет не тупо, ибо не стесняться говорить то, чего я не знаю - эт нормально. И мне действительно все равно чем отличается. И я об этом сказал.

А голосовать так - это жутко тупо. 5-летний и то нормально наверн проголосует! %\ я в шоке с такого голосования.

вопрос закрыт.
Женя относись к всему как то попроще:p

Vdovy
02-02-2007, 18:37
Прямо зараз по Євроспорту чвертьфінал Хендрі-Картер (LIVE). Поки що 1-0
Апдейтед. 2-0

Seeman
02-02-2007, 19:18
Хендри выиграет!!

Vdovy
02-02-2007, 19:21
Хендри выиграет!!
Побачимо
Принаймні Картер сьогодні грає просто чудово! Чого, на жаль, я б не сказав про Хендрі

Vdovy
02-02-2007, 19:25
Хендрі краватку зняв і грає з розстебнутим комірцем! :eek:
Вперше бачу таке на рейтинговому турнірі %\

NightWish
02-02-2007, 19:28
Хендрі краватку зняв і грає з розстебнутим комірцем! :eek:
Вперше бачу таке на рейтинговому турнірі %\
кстати я тоже :eek:
:?)
может проблемы там с воздухоснабжением :confused:

Игра классная идет.

Vdovy
02-02-2007, 19:30
кстати я тоже :eek:
:?)
может проблемы там с воздухоснабжением :confused:

Игра классная идет.

Зараз на Євроспорті запитаю - може хтось щось знає



Угу, клас, справжня насолода
Рахунок вже 2-2

NightWish
02-02-2007, 21:07
Ай да Картер.....выбивает кажись Хэндри он. 5-4 :)

Vdovy
02-02-2007, 21:09
Картер виграв 4-5

WwaazZzaapP
02-02-2007, 21:09
Картер виграв 4-5
:cry: :cry:

WwaazZzaapP
02-02-2007, 21:29
Эх дожился....
того лоха даже в список не вписали =))

КТО ТАМыч
02-02-2007, 21:31
Простите за флуд, но может кто знает как зовут игрока с фамилией "Day"?

WwaazZzaapP
02-02-2007, 21:33
Простите за флуд, но может кто знает как зовут игрока с фамилией "Day"?
нипрастим
Ryan Day

Dr.Scorpion
02-02-2007, 21:35
Простите за флуд, но может кто знает как зовут игрока с фамилией "Day"?
Это не флуд, а какой-то полный пи...ц!
Это (http://www.smart.vn.ua/forum/showpost.php?p=1675862&postcount=22) сообщение для кого? :rtfm:

Vdovy
02-02-2007, 21:41
наверное правильнее будет 5-4, а не 4-5 :d (вот такой я казёл)
Картер показал Хенри, где ему место :clapping:
Відповідно до турнірної таблиці грали Хендрі vs Картер (а не навпаки). Тому правильно 4-5
А місце Хендрі - №1 в рейтингу

Vdovy
03-02-2007, 11:06
Загадочно выглядит состав полуфинальных пар Кубка Мальты. Лишь фигура Питера Эбдона, подкрепляющего свой авторитет отменной игрой, не вызывает удивления.

Что касается трёх остальных участников, вряд ли всех их вместе на столь престижном полуфинальном этапе кто-либо вообще надеялся увидеть. Но это игра! Здесь свои законы. К звёздам, угасшим на этом турнире, добавились в пятницу два экс-чемпиона мира: Стивен Хендри, Кен Доэрти и действующий чемпион мира Грэм Дотт.

Сначала озадачил Хендри. Свой матч с Али Картером он начал неплохо. Но затем что-то важное в его игре пропало, а соперник, напротив, набирал обороты. Дело дошло до решающей партии, в которой более молодой соперник проявил больше хладнокровия и даже мастерства.

Грэм Дотт выиграл два первых фрейма у Шона Мерфи. В тот момент за Шона мало кто мог поручиться. Но вышло так, что Дотт не выиграл больше ... ничего, а Мерфи, взяв подряд 5 фреймов, оказался в полуфинале.

Похоже развивался и матч вечерней сессии, в котором встречались Питер Эбдон и Кен Доэрти. Ирландцу в тяжёлой борьбе удалось взять первые два фрейма. Потом последовал обмен выигрышными партиями и на перерыв спортсмены ушли с благоприятным для Кена результатом - 3:1. В это время закончили свой матч Марк Кинг и Райан Дэй. К удивлению многих, Кинг так и не сумел завязать серьёзную битву. Он уступил весьма безропотно - 1:5.

А Эбдон после перерыва повёл матч с такой решимостью, что стали приходить воспоминания об отчётах с полей сражений: "Ни шагу назад!", "Бороться за каждую пядь...сукна!". Это был бой титанов, сражение монстров! Это был пример настоящей борьбы за малейшие плюсы позиции. Силен Эбдон в тактике - в этом ему не откажешь. Есть у него несгибаемая воля - и это стоит признать. На этот раз (в отличие от финала чемпионата мира) ему хватило и физических сил. Он переиграл Доэрти, измотал его неустанными тактическими ходами, которые, возможно, и не сразу приносили плоды, но заставляли терять концентрацию, энергию, что в дальнейшем порождало и промахи в позициях, где они вовсе не были обязательными.

Питер Эбдон победил. Теперь он является самым основным претендентом на победу в Кубке. И если положительные эмоции от победы, одержанной в присущей, пожалуй, только ему манере, перевесят физическую и психологическую усталость, то с ним на Мальте уже никому не справиться. Впрочем, накануне я высказывал уверенность разве что в победе Хендри, а вот как всё обернулось - именно Хендри и подвёл. Неблагодарное дело прогнозы. Но если уж всё ставить с ног на голову (как уже не раз было на Мальте), то в финале сыграют...Дэй и Картер.

Dr.Scorpion
03-02-2007, 11:29
А я вчера выиграл бутылку коньяка на матче Кен Доэрти – Питер Эбдон! :d При счете 3:1, я ощутил «приход» и поспорил с одним знакомым, что счет будет 3:5 :lol:

Vdovy
03-02-2007, 12:08
А я вчера выиграл бутылку коньяка на матче Кен Доэрти – Питер Эбдон! :d При счете 3:1, я ощутил «приход» и поспорил с одним знакомым, что счет будет 3:5 :lol:
Не повіриш - теж в той момент зрозумів, що Ебдон виграє :yes:
Так що півпляшки - мої :?)

WwaazZzaapP
03-02-2007, 12:10
да-да
на троих.. :Drink:

Dr.Scorpion
03-02-2007, 12:14
Не повіриш - теж в той момент зрозумів, що Ебдон виграє :yes:
Так що півпляшки - мої :?)
Меня удивило как он смог проиграть 3-и партии :)
Палюбому :d

Vdovy
03-02-2007, 12:21
Меня удивило как он смог проиграть 3-и партии :)
Палюбому :d
Півгодини тому я виклав статтю з Евроспорту (автор - Синіцин, той самий "Борисыч"), там непогано написано як виграв Ебдон, але зовсім не написано як програв Догерті.
Імхо - втомився.
А взагалі-то я за Ебдона вболіваю.

Vdovy
03-02-2007, 12:26
До речі, Ебдон на рік молодший від Догерті. А по вигляду - років на 5 старший :yes:

Dr.Scorpion
03-02-2007, 12:38
Півгодини тому я виклав статтю з Евроспорту (автор - Синіцин, той самий "Борисыч"), там непогано написано як виграв Ебдон, але зовсім не написано як програв Догерті.
Імхо - втомився.
А взагалі-то я за Ебдона вболіваю.
Я конечно дико извиняю, но мне кажется, что во время трансляции встреч с Хендри, Доэрти или Вайтом комментаторы анони..ют глядя на фотографии. Как можно так навязывать свою симпатию к игрокам? :mad:
Загадочно выглядит состав полуфинальных пар Кубка Мальты. Лишь фигура Питера Эбдона, подкрепляющего свой авторитет отменной игрой, не вызывает удивления...
Неблагодарное дело прогнозы. Но если уж всё ставить с ног на голову (как уже не раз было на Мальте), то в финале сыграют...Дэй и Картер.
Интересно чего в нем загадочного и что он имеет против Дэя и Картера? :confused:

Dr.Scorpion
03-02-2007, 12:41
И что это за новый комментатор? Раньше тупил только Сараев, а теперь он нашел себе соперника (для соревнований в тупости) и они начали тупить напару!
Нахрена делать комментаторами снукера игроков в русский бильярд? :confused:

Vdovy
03-02-2007, 13:23
И что это за новый комментатор? Раньше тупил только Сараев, а теперь он нашел себе соперника (для соревнований в тупости) и они начали тупить напару!
Нахрена делать комментаторами снукера игроков в русский бильярд? :confused:
Зайди на форум Євроспорта (http://forums.eurosport.ru/showthread.php?t=527&page=9&pp=10) - там багато цікавого про ситуацію з коментаторами. Більшість криком кричить "Борисыч, вернись!", а сам Синіцин розказує усім який він д'Артаньян і який @#$#%@$ Сараєв. Імхо - обидва неправі.

Dr.Scorpion
03-02-2007, 13:33
Зайди на форум Євроспорта (http://forums.eurosport.ru/showthread.php?t=527&page=9&pp=10) - там багато цікавого про ситуацію з коментаторами. Більшість криком кричить "Борисыч, вернись!", а сам Синіцин розказує усім який він д'Артаньян і який @#$#%@$ Сараєв. Імхо - обидва неправі.
мне в "Общей теме" понравились сравнения игроков с братьями нашими меньшими :d
есть несколько игроков, за которых я никогда не болею, среди них и доттик, как игрок ничего, но какой-то забавный, на черепашку похожточно подметила.а мне хендри напоминает маленького плаксу лемура из мадагаскара, особенно когда губки надувает.

NightWish
04-02-2007, 01:05
Шон Мэрфи в ФИнале :Dance2:


Апдейт:

Дэй выиграл у Эбдона. Довольно таки уверенно. не ожиданный результат.


Ну...вышли в финал игроки, которые сейчас наиболее в форме. :)
Завтра смотрим финал.

Vdovy
04-02-2007, 12:10
Шон Мэрфи в ФИнале :Dance2:


Апдейт:

Дэй выиграл у Эбдона. Довольно таки уверенно. не ожиданный результат.


Ну...вышли в финал игроки, которые сейчас наиболее в форме. :)
Завтра смотрим финал.
Згадую чиюсь маму... :(

Vdovy
04-02-2007, 14:40
Если появление Шона Мёрфи в финале Кубка Мальты ещё можно было прогнозировать с небольшой, правда, степенью вероятности, то увидеть в финале Райана Дэя не надеялся никто. И всё же именно эти два снукериста поведут в воскресенье борьбу за главный трофей.

Экс-чемпион мира Шон Мёрфи великолепно начал свой полуфинальный матч с Али Картером. Уже в стартовом фрейме он сделал первую сотню - 111:0. С неплохой серией в 80 очков он взял и вторую партию, а вскоре довёл счёт до 3:0. До перерыва Картеру удалось размочить счёт с сериями в 45 и 48 очков в одном фрейме. После короткого перерыва в полном блеске предстал Мёрфи - новая серия в 115 очков. Али Картер не сломался. Он сумел обострить борьбу и показал игру, с которой он очень понравился зрителям в матче со Стивеном Хендри.Счёт стал весьма скользким - 4:3. И тут Мёрфи нанёс сокрушительный финальный удар: в двух завершивших матч фреймах он не позволил сопернику набрать ни одного очка - 76:0 и 80:0!

Превосходство Питера Эбдона в классе над другим участником полуфинала Райаном Дэем не вызывало сомнения. Однако стоит учесть, что за прошлый сезон Райан Дэй сумел с 33-го места в мировом рейтинге подняться на 17-е, а тут каждую ступеньку надо завоёвывать с боем. Кстати, о бойцовских качествах. Их в полной мере проявил Питер Эбдон, выигравший накануне у прошлогоднего триумфатора Мальты Кена Доэрти после того, как он уступал 1:3. Да, Питер измотал своего соперника тактическими осложнениями. Только и у самого Эбдона эта погоня отняла много сил. Ну и кто станет утверждать, что в бильярдном спорте не приходится говорить об усталости? Устают не столько мышцы. Напряжение и ответственность каждого удара требует предельной концентрации. Многочасовое пребывание в состоянии предельной мобилизации требует полной самоотдачи. Вот Эбдон, не жалеющий себя, и отдал всё Или почти всё, ведь на начало полуфинала его ещё хватило - свою серию в 123 очка он сделал в стартовой партии. А брейка в 56 очков в следующем фрейме уже не хватило - 1:1. Затем с серией ровно в 100 очков Дэй вырывается вперёд - 2:1. Эбдону становится не по себе, а Райан на волне успеха берёт один за другим ещё два фрейма, доведя счёт до критического - 4:1.

Сценарий полуфиналов писал, видимо, один и тот же драматург. Ведь и во втором полуфинале счёт позже стал 4:3. Всё зыбко, расплывчато, неоднозначно... Но нужно учесть, что в седьмом фрейме Райан Дэй начудил такое, что и в кошмарном сне не привидится - отдал победу там, где только чудо, и впрямь имевшее место, могло позволить избежать критического счёта 2:5. Эбдону нужно было искать два снукера, когда на столе были только розовый и чёрный шары. В таких позициях соперник пытается заставить ошибиться, ставя снукер за снукером. Но Дэя и заставлять не надо было. Сначала он сам промахнулся по открытому розовому, потом и из снукера дал промах. Словом он умудрился сделать в этой снукерной миниатюре на два шара ровно три ошибки! И вот в таком состоянии Дэю пришлось начинать восьмой фрейм, когда разрыв уже сократился до минимума. Признаться, в этот момент большинство зрителей посчитали, что день Дэя (а "дэй" по-английски означает "день" - это я для тех, кто учил немецкий, французский или фарси)завершается мрачным вечером. Да, только сильные духом способны не дрогнуть в такой момент. И Райан Дэй оказался в их числе. Свои промахи он компенсировал незаурядной игрой, открывшей ему дорогу в финал.

Теперь важно, чтобы и Дэй не расплескал все эмоции и сохранил силы и концентрацию на финальный бой. А бой будет! Мёрфи полон желания выиграть ещё хоть один рейтинговый турнир. Ведь его буквально упрекают в том, что кроме чемпионата мира он никогда ничего не выигрывал. А Дэй и нервы потрепал, и закончил свой матч значительно позднее Шона. Но остаётся надеяться, что положительные эмоции после победы помогут Райану восстановиться и подойти к финалу во всеоружии.

Eurosport - Владимир Синицын - 04/02/2007 14:34

NightWish
04-02-2007, 17:57
Сейчас финал идет. Мерфи великолепно начал. 4-0 впереди . :)

Ну я
04-02-2007, 17:59
Сейчас финал идет. Мерфи великолепно начал. 4-0 впереди . :)
До скількох фреймів гра???
Не поважаю Мерфі!! Каоли став чемпіоном світу, він сказав, шо це закономірно, шо тільки такі, як я можуть досягти успіхів.

NightWish
04-02-2007, 18:02
17 фрэйов всего может быть.


Мэрфи уважаю. Во всех интервью он был достаточно скромен. А то, что он сказал - хм......он доказал это своей игрой, что в тот момент он был сильнее всех. И за то, что он свои слова доказал - уважаю очень!

Ну я
04-02-2007, 18:04
17 фрэйов всего может быть.


Мэрфи уважаю. Во всех интервью он был достаточно скромен. А то, что он сказал - хм......он доказал это своей игрой, что в тот момент он был сильнее всех. И за то, что он свои слова доказал - уважаю очень!
Просто я подібного більше не чув... Завжди переможці турнірів кажуть, шо я не чекав, несподіванка, віддають честь супернику... а той... негарно, моя думка

NightWish
04-02-2007, 18:08
Просто я подібного більше не чув... Завжди переможці турнірів кажуть, шо я не чекав, несподіванка, віддають честь супернику... а той... негарно, моя думка

Ну...это подчеркивает его неординарность! зачем быть как стадо?


Офигеть. Он доказал свои слова на деле и его за это не любят:eek: %\

Ну я
04-02-2007, 18:10
Ну...это подчеркивает его неординарность! зачем быть как стадо?


Офигеть. Он доказал свои слова на деле и его за это не любят:eek: %\
так... шо крі того виграв Мерфі? Тоді Федерер має не зникати з екранів, він ж кращий... але я жодного разу від нього не чув, в жодному інтерв"ю, шо я "один на весь страна

Vdovy
05-02-2007, 00:37
Ну...это подчеркивает его неординарность! зачем быть как стадо?


Офигеть. Он доказал свои слова на деле и его за это не любят:eek: %\
Ні, він словами кидався після того, як виграв. От якби навпаки - спочатку сказав, а потім став чемпіоном світу.....
ІМХО - посередній гравець, якому інколи "везе"

American Idiot
05-02-2007, 00:49
Мерфи дали фору в три фрейма?

NightWish
05-02-2007, 00:51
Мерфи дали фору в три фрейма?
что? :rolleyes:



2Вдови - я вообще не понимаю такого понятия, как "везет" в спорте. :|

Если б тебе везло, ты б тоже выиграл ЧМ ? :?)

Vdovy
05-02-2007, 00:54
что? :rolleyes:



2Вдови - я вообще не понимаю такого понятия, как "везет" в спорте. :|

Если б тебе везло, ты б тоже выиграл ЧМ ? :?)
Ні, я не виграв би ЧМ. А "СМАРТ форум мастерс", якби повезло - виграв би :yes:

Vdovy
05-02-2007, 00:55
Мерфи дали фору в три фрейма?
Звідки така інформація? :eek:

Vetka
05-02-2007, 01:22
Ні, я не виграв би ЧМ. А "СМАРТ форум мастерс", якби повезло - виграв би :yes:
а если бы не крута визло, то я бы даже ЧМ выиграла бы:)
везению нима предела:)
весной выиграешь:)

American Idiot
05-02-2007, 01:27
Звідки така інформація? :eek:
Это новое правило. Суть его я пропустил, но связано оно с тем, что они уже встречались при круговой системе.
Игра началась со счёта 3-0 в пользу Мерфи...

NightWish
05-02-2007, 01:53
Это новое правило. Суть его я пропустил, но связано оно с тем, что они уже встречались при круговой системе.
Игра началась со счёта 3-0 в пользу Мерфи...


огО! Вот это да :eek:

Не знал, если честно :confused:

Vdovy
05-02-2007, 09:16
Это новое правило. Суть его я пропустил, но связано оно с тем, что они уже встречались при круговой системе.
Игра началась со счёта 3-0 в пользу Мерфи...
І все-таки - звідки така інформація?
На www.worldsnooker.com про таке - ні слова, навпаки, з цієї статті можна зрозуміти, що гандікапу не було

MURPHY TARGETS WORLD NO 1 SLOT
04 Feb 2007 21:02:00

Shaun Murphy has set his sights on getting to the top of the rankings having won the Malta Cup.

With a 9-4 defeat of Ryan Day in Portomaso tonight, Rotherham’s Murphy won his first ranking title since his World Championship success in 2005.

That result puts Murphy up to fifth in the provisional rankings and he is aiming for the very top.

"To be world No 1 would be better than being World Champion, it’s my ultimate goal," said the 24-year-old.

"When I get home I will sit down and work out what I need to do to get there. I won’t be aiming for No 2."

Murphy was delighted to regain the feeling of silverware in his hands. "It may only be 20 months since I won the world title but I was beginning to feel the monkey on my back and that was getting tiresome," he added.

"I have shown people that I am not a flash in the pan and I am a winner of tournaments - plural. When we get to the next event and I look in the programme it will say I’ve won two ranking titles, not one.

"When I won at the Crucible there was a lot of expectation that came with it, suddenly I was among the favourites for every tournament. It has taken me a while to repeat that success and when you have experienced the highs of winning, it’s hard to accept mediocrity.

"In some way this means more to me than winning the world title because I have worked so hard for it. I’ve been in the gym here every day after breakfast, running three to five kilometres, then going for a swim.

"To reap the rewards is very satisfying. We will be giving some of the money I’ve won to the Church and some to people in Zimbabwe who need it more than we do. But I will be getting a new pair of trainers because I think I’ve worn mine out this week!"

As for the match, Murphy added: "Neither of us played well in the first session, we were both quite nervous. I knew it wasn’t over at 6-1 and when he came back a bit towards the end, there was some sense of desperation to get over the winning line. But you have to just hold fast and wait for your chance."

Welshman Day, playing in his first ranking final, said: "I was disappointed by the way I played in the first session.

"I had chances in virtually every frame. In the second I got a massive kick on the green when I could have gone 1-1 and that unsettled me for a couple of frames, then 4-0 down was not what I wanted.

"At 6-1 I still felt I was in the match and I played better in the second session. if I could have nicked the last frame and got to 8-5 Shaun would have been under pressure.

"I’ve had a good week and won some good matches. It’s only a week now until the Welsh Open in Newport which is my home tournament and that’s one that I always look forward to."

American Idiot
05-02-2007, 13:34
І все-таки - звідки така інформація?
На www.worldsnooker.com про таке - ні слова, навпаки, з цієї статті можна зрозуміти, що гандікапу не було

MURPHY TARGETS WORLD NO 1 SLOT
04 Feb 2007 21:02:00

Shaun Murphy has set his sights on getting to the top of the rankings having won the Malta Cup.

Я же и спрашивал, потому что коммент. рассказывл о каком-то правиле... :confused:
В этом матче по ходу сначало было 0-0...
ЗЫ Вот как все внимательно смотрели... :lol: :lol: :lol:

Vdovy
05-02-2007, 14:03
Я же и спрашивал, потому что коммент. рассказывл о каком-то правиле... :confused:
В этом матче по ходу сначало было 0-0...
ЗЫ Вот как все внимательно смотрели... :lol: :lol: :lol:
Я взагалі фінал не дивився, на жаль :( (довелось алкоголь вживати в той час :uups: ).

NightWish
05-02-2007, 14:17
Я же и спрашивал, потому что коммент. рассказывл о каком-то правиле... :confused:
В этом матче по ходу сначало было 0-0...
ЗЫ Вот как все внимательно смотрели... :lol: :lol: :lol:


я начала матча тож пропустил. Поэтому не мог точно парировать твои слова, на счет "форы" :confused: :)

ALECS
08-02-2007, 20:07
Ronnie O'Sullivan

NightWish
08-02-2007, 20:09
Ronnie O'Sullivan
спасибо за ценнейшее мнение и развернутый ответ :)

WwaazZzaapP
08-02-2007, 20:10
спасибо за ценнейшее мнение и развернутый ответ :)
=))))))

Vdovy
12-02-2007, 09:42
Сьогодні о 21.00 на Євроспорті - трансляція 1-го дня Welsh Open

Delpic
12-02-2007, 10:20
Сьогодні о 21.00 на Євроспорті - трансляція 1-го дня Welsh Open
а хіба не завтра? :eek:
Я вчора бачив рекламу, там казали "From Tuesday" :confused:

Vdovy
12-02-2007, 10:39
а хіба не завтра? :eek:
Я вчора бачив рекламу, там казали "From Tuesday" :confused:
Принаймні сайт www.eurosport.com в розділі "Телепрограма" стверджує, що саме сьогодні і саме о 21.00 :)

NightWish
12-02-2007, 12:20
Сьогодні о 21.00 на Євроспорті - трансляція 1-го дня Welsh Openпостараюсь посмотреть. :)

Vdovy
12-02-2007, 22:03
Транслюють гру Перрі vs Перрот
І "Борисыч" комментує!!! :yahoo: :clapping:

Vdovy
13-02-2007, 09:32
ЧАСТЬ 1. ОБОРУДОВАНИЕ

Размеры указаны в футах и дюймах (в круглых скобках – размеры, округленные до миллиметра).

1. Стандартный стол

Размеры

(a) Игровое поле, ограниченное бортами, должно иметь размеры 11’8½” на 5’10” (3569мм на 1778мм) с допуском по обоим измерениям ±½” (±13мм).

Высота

(b) Высота стола от пола до верхней кромки поручня должна быть в пределах от 2’9½” до 2’10½” (от 851 до 876 мм).

Лузы

(c) (i) Лузы должны быть расположены в углах (2 у верхней точки – дальние лузы и 2 в районе балки – ближние лузы) и по одной в середине длинных бортов (средние лузы).

(ii) Растворы луз должны соответствовать шаблонам, утвержденным Мировой Ассоциацией профессионального Карамболя и Снукера (WPBSA).

Балка и линия балки

(d) Прямая линия, проведенная в 29” (737 мм) от ближнего борта параллельно ему, называется линией балки и ограничивает пространство балки.

Сектор

(e) Сектор – это расположенный в балке полукруг с центром посередине линии балки и радиусом 11½” (292 мм).

Точки

(f) Четыре точки отмечаются на центральной продольной линии стола:

(i) Особая точка (известная как точка черного) в 12¾” (324 мм) от дальнего борта.

(ii) Центральная точка (точка синего), расположенная посередине между ближним и дальним бортами.

(iii) Точка пирамиды (точка розового), расположенная посередине между центральной точкой и дальним бортом.

(iv) Середина линии балки (точка коричневого).

Две другие используемые точки расположены в углах сектора. Если смотреть со стороны ближнего борта, то точка справа будет точкой желтого, а точка слева – зеленого.

2. Шары

Шары должны быть изготовлены из материала, одобренного Ассоциацией, и иметь диаметр 52,5 мм (с допуском ±0,05 мм), и

(a) они должны быть одинаковой массы (с допуском в 3 г);

(b) шар или набор шаров может быть заменен по соглашению между игроками или по решению судьи.

Стоимость шаров следующая:

Красный – 1 очко;

Желтый – 2 очка;

Зеленый – 3 очка;

Коричневый – 4 очка;

Синий – 5 очков;

Розовый – 6 очков и

Черный – 7 очков.

3. Кий

Кий не должен быть короче 3-х футов (914 мм) и существенно отличаться от традиционной и общепринятой формы и вида.

4. Вспомогательное оборудование

Различные подставки для кия, длинные кии, удлинители и адаптеры могут использоваться игроками, столкнувшимися с трудными позициями, при выполнении удара.

Можно использовать оборудование, обычно находящее у стола, а также оборудование, предоставленное другим игроком или судьей (см. также правило 18 части 3). Все удлинители, адаптеры и другие устройства должны иметь дизайн, одобренный Ассоциацией (WPBSA).

Vdovy
13-02-2007, 09:33
ЧАСТЬ 2. ОПРЕДЕЛЕНИЯ

1. Фрейм

Фрейм в снукере начинается после того, как сделан начальный удар (при всех установленных согласно правилу 2 части 3 шарах), и завершается:

(a) уступкой любым игроком в свою очередь;

(b) по требованию бьющего, когда на столе остается только черный шар и разница в счете более семи очков в его пользу;

(c) окончательным сыгрыванием или фолом, когда остается только черный шар; или

(d) присуждением судьей согласно правилу 14(c) части 3 или правилу 2 части 4.

2. Игра

Игра состоит из обусловленного регламентом или согласованного количества фреймов.

3. Матч

Матч состоит из обусловленного регламентом или согласованного количества игр.

4. Шары

(a) Белый шар является битком.

(b) 15 Красных и 6 цветных являются прицельными шарами.

5. Бьющий

Играющий или собирающийся играть человек является бьющим и остается таковым, пока судья не решит, что игрок отошел от стола в конце своей очереди игры.

6. Удар

(a) Удар сделан, когда бьющий ударил биток наклейкой кия.

(b) Удар считается правильным, если не совершено никаких нарушений Правил.

(c) Удар не закончен, пока все шары не остановились.

(d) Удар может быть сделан прямо или от борта, а именно:

(i) удар прямой, когда биток наносит удар по прицельному шару без первого попадания в борт;

(ii) удар от борта, когда биток попадает в один или более бортов перед нанесением удара по прицельному шару.

7. Сыгрывание

Прицельный шар считается сыгранным, если после контакта с другим шаром и без каких-либо нарушений этих Правил попадает в лузу. А этот процесс называется сыгрыванием.

8. Серия

Серия – множество сыгрываний последовательными ударами (с кия), сделанными игроком в одну из очередей в течение фрейма.

9. Игра с руки

(a) Биток играется с руки:

(i) перед началом каждого фрейма;

(ii) когда он попал в лузу; или

(iii) когда его выбили со стола.

(b) Он остается в этом состоянии, пока:

(i) он не будет сыгран с руки правильно; или

(ii) не будет совершен фол в то время, когда биток уже находится на столе.

(c) Считают, что бьющий играет с руки, когда биток играется с руки, как описано выше.

10. Шар в игре

(a) Биток находится в игре, когда не играется с руки.

(b) Прицельные шары находятся в игре с начала фрейма и до тех пор, пока не будут забиты в лузу или выбиты со стола.

(c) Цветные снова входят в игру, когда выставляются.

11. Очередной шар

Любой шар, по которому по правилам можно играть первым касанием битка или по которому нельзя играть таким образом, но который можно сыгрывать, считается очередным.

12. Заказанный шар

(a) Заказанный шар – это прицельный шар, который бьющий объявляет или обозначает удовлетворяющим судью способом и по которому он ручается сыграть первым касанием битка.

(b) По требованию судьи бьющий должен объявить, по какому шару он собирается играть.

13. Свободный шар

Свободный шар – это шар, который бьющий заказывает как очередной шар, когда биток оказывается в снукере после фола (см. правило 10 части 3).

14. Выбить со стола

Шар выбит со стола, если он остановился не на игровой поверхности стола или не в лузе или если его поднял бьющий, пока шар находился в игре, за исключением случая, предусмотренного правилом 14(h) части 3.

15. Фол

Фолом считается любое нарушение этих Правил.

16. Снукер

Биток находится в снукере (замаскирован), если его путь по прямой линии при выполнении прямого удара по каждому очередному шару полностью или частично прегражден неочередным шаром или шарами.

Если можно без помехи со стороны неочередных шаров попасть в оба края хотя бы одного очередного шара, то биток не находится в снукере.

(a) При игре с руки биток находится в снукере, если он замаскирован вышеописанным образом со всех возможных позиций внутри сектора или на его линии.

(b) Если биток замаскирован более чем одним неочередным шаром, то

(i) ближайший к битку шар считается эффективно маскирующим шаром, а

(ii) в случае равноудаленных от битка шаров все такие шары будут считаться эффективно маскирующими шарами.

(c) Если очередным шаром является красный и на столе есть красные, замаскированные разными неочередными шарами, то нет эффективно маскирующего шара.

(d) Бьющий находится в снукере, когда биток – в снукере, как описано выше.

(e) Биток не может быть замаскирован бортом. Если изогнутая губа лузы преграждает путь битку, причем сильнее любого из маскирующих неочередных шаров, то биток в снукере не находится.

17. Занятая точка

Точка считается занятой, если шар не может быть помещен на нее без касания другого шара.

18. Пропих

Пропих сделан, когда наклейка кия остается в контакте с битком:

(a) после того, как биток уже начал свое поступательное движение; или

(b) когда биток коснулся прицельного шара; но когда биток и прицельный шар почти касаются, пропих засчитан не будет, если биток попадет в самый край прицельного шара (т.е. на предельной резке).

19. Перескок

Перескок сделан, если биток перелетает над любой частью прицельного шара, независимо от того, коснулся он его в процессе или нет, за исключением:

(a) когда биток сначала попадает в прицельный шар и затем перескакивает другой шар;

(b) когда биток подскакивает и ударяет прицельный шар, но не приземляется за дальней стороной этого шара;

(c) когда, после правильного нанесения удара по прицельному шару, биток перепрыгивает этот шар после столкновения с бортом или другим шаром.

20. Промах по шару

Промах по шару фиксируется, если биток не попадает первым касанием в очередной шар и судья полагает, что бьющий не сделал достаточно хорошую попытку попасть по очередному шару.

Vdovy
13-02-2007, 09:35
ЧАСТЬ 3. ИГРА

1. Описание

В снукер могут играть два человека или более, команда на команду или каждый за себя. Игра протекает следующим образом:

(a) Все игроки используют один и тот же белый шар – биток и 21 прицельный шар: 15 Красных стоимостью по 1 очку и 6 цветных (Желтый стоимостью в 2 очка, Зеленый – 3, Коричневый – 4, Синий – 5, Розовый – 6 и Черный – 7).

(b) Результативные удары в свою очередь игроки делают поочередным сыгрыванием красных и цветных, пока на столе не останется ни одного красного, а затем цветных по возрастанию их стоимости.

(c) Очки, присужденные за результативные удары, прибавляются к счету бьющего.

(d) Штрафные очки за фолы прибавляются к счету противника.

(e) Используемая в течение фрейма тактика заключается в том, чтобы оставить биток позади неочередных шаров таким образом, чтобы получился снукер для следующего игрока. Если игрок (или сторона) проигрывает больше очков, чем осталось на столе, постановка снукеров в надежде получить очки от фолов становится наиболее важной.

(f) Победителем фрейма признается игрок (сторона):

(i) набравший больше очков;

(ii) которому фрейм уступили;

(iii) которому победу присудили по правилу 14(c) части 3 или правилу 2 части 4.

(g) Победителем игры признается игрок (сторона):

(i) выигравший большее или требуемое число фреймов;

(ii) набравший наибольшее количество очков, если учитывается итоговая сумма очков;

(iii) которому победа присуждена по правилу 2 части 4.

(h) Победителем матча признается игрок (или сторона), выигравший большинство игр или набравший самое большое количество очков, если учитывается итоговая сумма очков.

2. Позиция шаров

(a) В начале каждого фрейма биток играется с руки, а прицельные шары устанавливаются следующим образом:

(i) Красные – в форме плотного равностороннего треугольника, головной шар как можно ближе к розовому, не касаясь его, основание параллельно дальнему борту и ближе к нему;

(ii) Желтый – на правый угол сектора;

(iii) Зеленый – на левый угол сектора;

(iv) Коричневый – на середину линии балки;

(v) Синий – на центральную точку;

(vi) Розовый – на точку пирамиды;

(vii) Черный – на особую точку.

(b) После того как фрейм начался, находящийся в игре шар может быть очищен только судьей по обоснованной просьбе бьющего, и

(i) позиция шара, если он не на точке, должна быть отмечена подходящим устройством до поднятия шара для чистки;

(ii) устройство, используемое для отметки позиции очищаемого шара, будет расцениваться как этот шар до тех пор, пока его не очистят и не вернут обратно. Если любой небьющий коснется устройства или сдвинет его, то он должен быть оштрафован, как будто он был бьющим, но без изменения очередности игры. Судья должен возвратить устройство или очищаемый шар на свою позицию по своему усмотрению, даже если оно поднималось.

3. Ход игры

Игроки определяют очередность игры с помощью жребия или по взаимному соглашению.

(a) Определенный таким образом порядок игры должен оставаться неизменным на протяжении фрейма, если только следующий игрок не потребовал играть дальше после любого фола.

(b) Игроки (стороны), выполняющие начальный удар, должны чередоваться в каждом фрейме в течение игры.

(c) Первый игрок играет с руки, фрейм начинается после того, как биток помещен на стол и вступил в контакт с наклейкой кия или

(i) поскольку удар сделан, или

(ii) при адресации битка.

(d) Чтобы удар считался правильным, не должно произойти ни одного из нарушений, описанных ниже в правиле 12 «Штрафы».

(e) Для первого удара каждой очереди, пока все красные не покинули стол, красный или заказанный красным свободный шар является очередным шаром, и засчитывается стоимость каждого сыгранного красного или свободного шара.

(f) (i) Если красный или заказанный красным свободный шар сыгран, то тот же игрок выполняет следующий удар и очередным шаром является любой цветной на выбор бьющего; в случае сыгрывания цветной засчитывается и выставляется.

(ii) Серия продолжается поочередным сыгрыванием красных и цветных шаров, пока все красные не покинут стол; и как только это произошло, вслед за последним сыгранным красным должен играться цветной.

(iii) Затем очередными шарами становятся цветные в порядке возрастания их стоимости согласно правилу 1(a) части 3; и когда очередной цветной сыгрывается, тогда он уже не выставляется (кроме случая, предусмотренного ниже в правиле 4) и бьющий играет следующий цветной.

(g) Красные не выставляются заново на стол, будучи однажды забитыми в лузу или выбитыми со стола, даже несмотря на то, что игрок может таким образом получить выгоду от фола. Исключения из этого правила предусмотрены в правилах 2(b)(ii), 9, 14(f), 14(h) и 15 части 3.

(h) Если бьющий не наберет очков или совершит фол, то очередь игры переходит к следующему игроку, который должен выполнять удар оттуда, где остановился биток, или с руки, если биток не на столе.

4. Конец фрейма, игры и матча

(a) Когда на столе остался только черный, первый результативный удар или фол заканчивают фрейм, если только не выполняются оба следующие условия:

(i) счет стал равным и

(ii) итоговая сумма очков не учитывается.

(b) Когда имеют место оба условия, описанные выше в (a):

(i) черный выставляется снова;

(ii) игроки тянут жребий для выбора очередности игры;

(iii) следующий игрок выполняет удар с руки;

(iv) следующий результативный удар или фол завершают фрейм.

(c) Если победителя игры или матча определяет итоговая сумма очков, а результат сторон равен в конце последнего фрейма, то игроки в этом фрейме должны следовать процедуре выставления черного, изложенной выше в (b).

5. Игра с руки

Для игры с руки биток должен быть установлен внутри сектора или на его линии; играть можно по любому очередному шару в любом направлении.

(a) Судья должен ответить, если его спросит бьющий, должным ли образом помещен биток в сектор.

(b) Если наклейка кия коснулась битка при его установке и судья считает, что бьющий не пытался выполнить удар, то биток еще не в игре.

6. Удар по двум шарам одновременно

Нельзя играть битком первым касанием одновременно по двум шарам, отличным от двух красных или от свободного и очередного шаров.

7. Выставление цветных

Любой цветной, попавший в лузу или выбитый со стола, должен быть выставлен прежде, чем выполнять следующий удар, пока не начнутся финальные сыгрывания по правилу 3(f) части 3.

(a) Игрок не несет ответственности за любые ошибки судьи при выставлении какого-либо шара.

(b) Если цветной выставлен ошибочно после сыгрывания в порядке возрастания стоимости согласно правилу 3(f)(iii) части 3, то после обнаружения ошибки он должен быть убран со стола без штрафа, а игра – продолжена.

(c) Если удар сделан при неправильно выставленном шаре или шарах, то они будут считаться выставленными правильно для последующих ударов. Любой цветной, неправомерно отсутствующий на столе, должен быть выставлен:

(i) без штрафа, когда обнаружено его отсутствие из-за предыдущего недосмотра;

(ii) со штрафом, если бьющий сыграл до того, как судья физически мог бы выставить шар.

(d) Если цветной должен быть выставлен, а его собственная точка занята, то его следует поместить на свободную точку шара наибольшей стоимости.

(e) Если есть больше одного цветного, которые надо выставить, а их собственные точки заняты, то шар большей стоимости должен иметь приоритет в порядке выставления.

(f) Если все точки заняты, то цветной должен быть помещен как можно ближе к собственной точке, между этой точкой и самой близкой частью дальнего борта.

(g) В случае выставления розового или черного, если все точки заняты и нет доступного места между соответствующей точкой и самой близкой частью дальнего борта, то цветной должен быть помещен как можно ближе к его собственной точке на центральной линии стола ниже точки.

(h) В любом случае, когда цветной выставляется, он не должен касаться другого шара.

(i) Выставляемый цветной шар должен быть помещен на обозначенное в этих Правилах место вручную.

8. Соприкасающийся шар

(a) Если биток остановился, касаясь другого шара (или шаров), который является или может быть очередным, судья должен объявить Соприкасающийся шар и указать, какого очередного шара (или шаров) касается биток.

(b) Когда соприкасающийся шар назван, бьющий должен играть битком от этого шара, не приводя его в движение; иначе будет зафиксирован пропих.

(c) Если бьющий не заставляет соприкасающийся шар двигаться, то штрафа не будет в случае, если:

(i) этот шар очередной;

(ii) этот шар может быть очередным и бьющий объявляет его таковым; или

(iii) этот шар мог бы быть очередным, но бьющий заказывает очередным другой шар и сначала попадает по нему.

(d) Если биток остановился, касаясь или почти касаясь шара, который не является очередным, то судья, если его спросят о касании, должен ответить: «Да» или «Нет».

Бьющий должен играть от него, не касаясь, но сначала необходимо попасть в очередной шар.

(e) Если биток касается очередного и неочередного шаров, то судья должен указать только очередной шар как соприкасающийся. Если бьющий спросит судью, касается ли биток также неочередного шара, то он должен ответить.

(f) Если судья считает, что любое движение соприкасающегося шара в момент удара не было вызвано действием бьющего, то он не должен объявлять фол.

(g) Если позже заметили, что неподвижный прицельный шар, не касающийся битка во время проверки судьей, вошел в контакт с битком прежде, чем удар был сделан, то шары должны быть повторно установлены судьей по своему усмотрению.

Vdovy
13-02-2007, 09:36
9. Шар на краю лузы

(a) Если шар падает в лузу без попадания в него другим шаром и он никаким образом не принял бы участие в этом ударе, то его должны поставить обратно и засчитать все набранные очки.

(b) Если в результате удара в него мог бы попасть какой-либо вовлеченный в этот удар шар, и это произошло:

(i) без нарушения этих Правил, тогда все шары устанавливаются обратно и тот же бьющий может повторить удар снова или выполнить другой удар по своему усмотрению;

(ii) с совершением фола, тогда нарушитель несет предписанный штраф, все шары выставляются обратно и следующий игрок имеет обычный выбор после фола.

(c) Если шар балансирует недолго на краю лузы и затем падает в нее, то следует считать, что он попал в лузу и не выставляется обратно.

10. Снукер после фола

Если после фола биток попал в снукер, судья должен объявить Свободный шар (см. правило 16 части 2).

(a) Если следующий игрок в свою очередь решает выполнять удар сам, то

(i) он может заказать любой шар как очередной и

(ii) заказанный шар должен рассматриваться как очередной шар, приобретая его стоимость и статус, за исключением того, что в случае его сыгрывания должен быть выставлен.

(b) Будет объявлен фол, если биток

(i) не попадет сначала по заказанному шару или по нему одновременно с очередным шаром или

(ii) будет эффективно замаскирован заказанным свободным шаром кроме случая, когда на столе остались только розовый и черный шары.

(c) Если свободный шар сыгран, то его выставляют и засчитывают стоимость очередного шара.

(d) Если очередной шар сыгран после того, как биток ударил сначала заказанный шар или заказанный одновременно с очередным шаром, то очередной шар засчитывается и остается вне стола.

(e) Если сыграны и заказанный, и очередной шары, то засчитывается только очередной шар; но если очередным шаром был красный, то засчитывается стоимость каждого сыгранного шара. Свободный шар затем выставляется, а очередной шар остается вне стола.

(f) Если требуют у нарушителя играть дальше, то объявление свободного шара аннулируется.

11. Фолы

Если фол совершен, судья должен немедленно объявить Фол.

(a) Если бьющий не сделал удар, то его очередь заканчивается немедленно и судья должен объявить штраф.

(b) Если удар был сделан, то судья будет ждать до завершения удара перед объявлением штрафа.

(c) Если фол не назначен судьей и не потребован небьющим до выполнения следующего удара, то ошибка прощается.

(d) Любой неправильно выставленный цветной должен оставаться там, куда помещен; но если он отсутствует на столе, то должен быть правильно выставлен.

(e) Все набранные в серии перед фолом очки засчитываются, но бьющий не выигрывает никаких очков за любые забитые в лузу шары при ударе с фолом.

(f) Следующий удар выполняется оттуда, где остановился биток, а если он находится вне стола, то играется с руки.

(g) Если при выполнении удара совершено больше одного фола, то назначается самый высокий штраф.

(h) Игрок, совершивший фол,

(i) получает штраф, предписанный в правиле 12 ниже, и

(ii) должен выполнять следующий удар, если это потребует следующий игрок.

12. Штрафы

За все фолы налагается штраф в размере четырех очков, если ниже, в пунктах с (a) по (d), не указан больший.

Штраф налагается в следующем размере.

(a) В размере стоимости очередного шара за:

(i) нанесение удара по битку больше одного раза;

(ii) нанесение удара по битку, когда обе ноги оторваны от пола;

(iii) игру вне очереди;

(iv) игру ненадлежащим образом с руки, включая начальный удар;

(v) промах битком по всем прицельным шарам;

(vi) кладку битка в лузу;

(vii) снукер свободным шаром;

(viii) перескок;

(ix) игру ненормативным кием;

(x) совещание с партнером вопреки правилу 17(e) части 3.

(b) В размере стоимости очередного шара или затронутого, если он дороже, за:

(i) нанесение удара, когда какой-нибудь шар не остановился;

(ii) нанесение удара до завершения выставления судьей цветного;

(iii) кладку неочередного шара в лузу;

(iv) попадание битком первым касанием по неочередному шару;

(v) пропих;

(vi) касание игрового шара, кроме как битка наклейкой кия при выполнении удара;

(vii) выбивание шара со стола.

(c) В размере стоимости очередного шара или большей из двух шаров в случае одновременного попадания в них битком, за исключением, когда это два красных или свободный и очередной шары.

(d) В размере семи очков, если бьющий:

(i) использует находящийся вне стола шар для любой цели;

(ii) использует любой предмет для измерения промежутков или расстояний;

(iii) играет по красным, включая назначенный красным свободный шар, в последовательных ударах;

(iv) использует любой отличный от белого шар в качестве битка для выполнения любого удара с момента начала фрейма;

(v) ошибается в объявлении заказываемого шара, когда это требует сделать судья;

(vi) после сыгрывания красного или заказанного красным свободного шара совершает фол перед заказом цветного.

13. Играй дальше

Как только игрок потребовал у противника играть дальше после фола, такой запрос не может быть отозван. После требования играть дальше нарушитель имеет право:

(a) изменить свои намерения относительно того,

(i) какой удар он будет выполнять и

(ii) по какому очередному шару будет пытаться попасть;

(b) получить очки за любой шар или шары, которые он может сыграть.

14. Фол и промах

Бьющий, в меру всех своих способностей, должен прикладывать усилия, чтобы попасть по очередному шару. Если судья посчитает, что Правило нарушено, то он должен объявить Фол и Промах, если только на столе не остался один черный шар или не сложилась ситуация, когда невозможно попасть в очередной шар.

В последнем случае должны считать, что бьющий пытается попасть по очередному шару, но при условии, что он играет прямо или от борта в направлении очередного шара с силой, по мнению судьи достаточной, чтобы из-за маскирующих шаров достичь очередного шара.

(a) Как только Фол и Промах объявлены, следующий игрок может по своему усмотрению потребовать у нарушителя играть дальше из оставленной позиции или же из первоначальной позиции; в последнем случае очередной шар должен быть тем же самым, что до последнего выполненного удара, а именно:

(i) любой красный шар, когда очередным шаром был красный;

(ii) цветной, когда на столе не осталось красных;

(iii) цветной на выбор бьющего, когда очередным шаром был цветной после сыгрывания красного.

(b) Если при выполнении удара бьющий не попадает первым касанием по очередному шару из позиции, где есть свободный путь по прямой линии от битка до любой части какого-либо шара, который является или может быть очередным, судья должен объявить Фол и Промах, если только кому-либо из игроков не нужны были снукеры до или в результате выполнения удара и судья убежден в непреднамеренности промаха.

(c) После объявления Промаха согласно пункту (b) выше, когда был свободный путь по прямой от битка до шара, который является или может быть очередным, такой, что лобовое соударение было возможно (в случае красных принимается полный диаметр любого красного, не замаскированного цветными), тогда:

(i) повторная неудача при попадании по очередному шару при выполнении удара с той же самой позиции должна объявляться как Фол и Промах независимо от разницы в счете, и

(ii) если требуют играть снова из первоначальной позиции, нарушитель должен быть предупрежден судьей, что третья неудачная попытка приведет к присуждению победы в этом фрейме противнику.

(d) Если после того, как биток был установлен обратно согласно этому Правилу в позицию, где был свободный путь по прямой от битка до любой части очередного шара, бьющий сфолил на любом шаре (включая биток) при подготовке к выполнению удара, то Промах не объявляется, если только удар не был выполнен. В этом случае налагается соответствующий штраф и

(i) следующий игрок может выбирать, выполнять удар самому или потребовать у нарушителя играть дальше из оставленной позиции, или

(ii) следующий игрок может потребовать, чтобы судья восстановил первоначальную позицию и заставил нарушителя играть оттуда снова, и

(iii) если вышеупомянутая ситуация возникает в течение ряда промахов, то любое предупреждение относительно возможного присуждения победы во фрейме его противнику остается в силе.

(e) В любой другой позиции Промах по шару должен объявляться по усмотрению судьи.

(f) После промаха и требования следующего игрока переставить биток любые сдвинутые прицельные шары должны оставаться на своих местах, если только судья не считает, что из-за этого нарушитель может получить преимущество. В последнем случае любой или все сдвинутые шары могут быть переставлены обратно по усмотрению судьи; но в любом случае, неправомерно отсутствующие на столе цветные должны быть выставлены или перемещены надлежащим образом.

(g) Когда любой шар перемещается после промаха, тогда оба игрока консультируются относительно его позиции, после чего судья должен принять окончательное решение.

(h) Если любой игрок в течение такой консультации коснулся какого-либо игрового шара, то он должен быть оштрафован, как будто он был бьющим, но без изменения очередности игры. Затронутый шар должен быть переставлен судьей при необходимости по своему усмотрению, даже если он поднимался.

(i) Следующий игрок может спросить судью о его намерении переместить отличные от битка шары в случае, если он потребует у соперника выполнить удар из первоначальной позиции, а судья должен сообщить о своих намерениях.

Vdovy
13-02-2007, 09:37
15. Шар, перемещенный небьющим

Если шар, неподвижный или перемещающийся, сдвинут небьющим, он должен быть без штрафа помещен судьей обратно на место, на котором, по его мнению, шар был или где бы он остановился.

(a) Это правило должно включать случаи, когда какое-либо событие или не являющийся партнером бьющего человек заставляют бьющего переместить шар.

(b) Никто из игроков не может быть оштрафован за любое перемещение шаров судьей.

16. Патовое положение

Если судья полагает, что на столе возникло патовое положение (или ситуация приближается к нему), то он должен предложить игрокам немедленно переиграть фрейм. Если любой игрок возражает, судья должен позволить игре продолжаться с условием, что ситуация должна измениться в пределах заявленного по усмотрению судьи периода (обычно еще после трех ударов каждой стороной). Если ситуация остается в основном неизменной после того, как заявленный период истек, то судья должен аннулировать все очки и повторно установить все шары как для начала фрейма, и:

(a) тот же игрок должен выполнять начальный удар;

(b) должна быть соблюдена та же очередность игры.

17. Снукер для четверых

(a) Каждая сторона должна начинать фреймы поочередно, очередность игры определяется в начале каждого фрейма и после этого должна соблюдаться в течение всего этого фрейма.

(b) Игроки могут менять очередность игры в начале каждого фрейма.

(c) Если совершен фол и потребовали играть дальше, то совершивший фол игрок выполняет удар снова (даже если фол был сделан при игре вне очереди), а первоначальная очередность игры остается такой, что партнер нарушителя может потерять свою очередь удара.

(d) Когда фрейм заканчивается вничью, тогда применяется правило 4 части 3. Если необходимо выставить черный снова, выполняющая первый удар пара имеет право выбора игрока, который будет делать этот удар. Очередность игры должна затем сохраняться как во фрейме.

(e) Партнеры могут совещаться в течение фрейма, но

(i) не пока любой из них является бьющим и находится у стола, и

(ii) не после первого удара в очередь бьющего до конца серии.

18. Использование вспомогательного оборудования

Ответственность бьющего – размещать и убирать любое оборудование, которое он может использовать за столом.

(a) Бьющий ответственен за любое оборудование, включая (но не ограничиваясь) подставки и удлинители, которое он приносит на стол, не зависимо от того, принадлежит оно ему или заимствовано (кроме как у судьи); он будет оштрафован за любые фолы, сделанные при использовании этого оборудования.

(b) За оборудование, которое было предоставлено другой стороной (включая судью) и обычно находящееся у стола, бьющий не несет ответственности. Если это оборудование оказалось дефектным и, таким образом, заставило бьющего коснуться шара или шаров, то фол назначен не будет. Судья при необходимости повторно поместит любые шары в соответствии с правилом 15 этой части и бьющему будет разрешено продолжить серию без штрафа.

19. Интерпретация правил

(a) Всюду в этих правилах и определениях слова, подразумевающие мужской род, должны одинаково относиться и включать женский род.

(b) Обстоятельства могут требовать регулирования того, как Правила применяются к людям с физическими недостатками. В особенности, например:

(i) правило 12(a)(ii) части 3 не может применяться к игрокам в инвалидных креслах;

(ii) игроку, по запросу к судье, должны подсказать цвет шара, если он не способен различать цвета, например, красный и зеленый.

(c) Когда судья на игру не назначен, например, в социальной игре, противостоящий игрок (или сторона) с целью соблюдения этих Правил должен исполнять обязанности судьи.

Vdovy
13-02-2007, 09:37
ЧАСТЬ 4. ИГРОКИ

1. Затрата времени

Если судья полагает, что игрок использует слишком много времени для выполнения удара или при его выборе, то он должен предупредить игрока, что будет обязан присудить победу во фрейме его противнику.

2. Некорректное поведение

За отказ продолжать фрейм или за упорно и преднамеренно некорректное, по мнению судьи, поведение, включая продолжение затяжки времени после предупреждения согласно Правилу 1 или неджентльменское поведение, игроку присуждается проигрыш в этом фрейме и судья должен предупредить его о том, что если такое поведение продолжится, то он проиграет игру.

3. Наказание

(a) Если фрейм присужден на основании правила 2 этой части, нарушитель:

(i) проигрывает фрейм и

(ii) теряет все набранные очки, а соперник получает количество очков, эквивалентное стоимости оставшихся на столе шаров: 8 очков за каждый красный, а любой неправомерно отсутствующий на столе цветной должен быть посчитан, как будто выставлен.

(b) Если игра присуждена на основании правила 2 этой части, нарушитель:

(i) проигрывает фрейм, как описано выше в (a), и

(ii) дополнительно проигрывает требуемое для завершения игры количество фреймов, если применяются фреймы, или

(iii) дополнительно проигрывает оставшиеся фреймы со счетом 147 к 0, если применяется итоговая сумма очков.

4. Соперник бьющего

Когда бьющий играет, его соперник должен избегать стоять или двигаться на линии прицеливания. Он должен сидеть или стоять на разумном расстоянии от стола.

5. Отлучка из зала

В случае своей отлучки из зала небьющий может назначить представителя для соблюдения его интересов и требования при необходимости фола. О таком назначении надо известить судью до ухода.

6. Уступка

(a) Игрок может уступить только тогда, когда он бьющий. Противник имеет право принять уступку или отказаться от нее; она становится ничтожной, если противник хочет продолжать игру.

(b) Когда применяется итоговая сумма очков и фрейм уступлен, цена всех оставшихся на столе шаров добавляется к счету другой стороны. В таком случае, каждый красный должен считаться за 8 очков, а любой неправомерно отсутствующий на столе цветной должен быть посчитан, как будто он выставлен.

Vdovy
13-02-2007, 09:38
ЧАСТЬ 5. ДОЛЖНОСТНЫЕ ЛИЦА

1. Судья(a) Судья должен:

(i) быть единственным, кто решает, правильна игра или нет;

(ii) быть свободным для принятия решения в интересах справедливой игры в любой ситуации, не описанной адекватно в этих Правилах;

(iii) быть ответственным за надлежащее ведение игры по этим Правилам;

(iv) вмешиваться, если он видит любое нарушение этих Правил;

(v) сообщить игроку цвет шара, если требуется;

(vi) чистить любой шар по разумной просьбе игрока.

(b) Судья не должен:

(i) отвечать на любой вопрос, не оговоренный в Правилах;

(ii) делать какие-либо указания на то, что игрок собирается сделать фол;

(iii) советовать или высказывать мнения, которые могут повлиять на ход игры;

(iv) отвечать на любой вопрос относительно разницы в счете.

(c) Если судья не сумел заметить какой-либо инцидент, то он может опросить маркера, других должностных лиц или зрителей, у которых был лучший обзор, чтобы принять свое решение.

2. Маркер

Маркер должен вести счет на табло и помогать судье в выполнении его обязанностей. При необходимости он должен также выполнять обязанности протоколиста.

3. Протоколист

Протоколист должен вести запись о каждом выполненном ударе, фиксируя фолы и количество выигранных очков каждым игроком или стороной. Он должен также делать примечание о величине серии.

4. Помощь должностных лиц

(a) По просьбе бьющего судья или маркер должны отодвинуть и подержать в определенной позиции любую осветительную аппаратуру, мешающую действиям бьющего при выполнении удара.

(b) Допустимо, чтобы судья или маркер оказали необходимую помощь игрокам, поставленным в невыгодное положение согласно обстоятельствам.

NightWish
14-02-2007, 00:42
посмотрел первый раз игру Хигинсона (не путать с Хигинсом). могу сказать одно: вау!!! еще один игрок завоевал мои симпатии!!!

он выиграл хигинса 5-3.

Vdovy
14-02-2007, 10:08
посмотрел первый раз игру Хигинсона (не путать с Хигинсом). могу сказать одно: вау!!! еще один игрок завоевал мои симпатии!!!

он выиграл хигинса 5-3.
А мені дуже сподобався вчора Марк Селбі

Dimus
14-02-2007, 12:01
А мені дуже сподобався вчора Марк Селбі
Підтримую.
Скільки йому років? Перспективний гравець. :yes:

NightWish
14-02-2007, 12:47
А мені дуже сподобався вчора Марк Селбі
Ну...я его не так внимательно смотрел.......Встреча почти однофамильцев меня больше заинтересовала. :)

Да и Селби раньше видел. Посмотрим, что вырастит. Но Хигинсон меня оч. впечатлил!!!

RazoR
14-02-2007, 12:50
посмотрел первый раз игру Хигинсона (не путать с Хигинсом). могу сказать одно: вау!!! еще один игрок завоевал мои симпатии!!!

он выиграл хигинса 5-3.
при чем за одну ходку...сначала проигрывал хигинсу 3-0, а потом вырвался и сразу пять партий вырулил..красава..мне тоже понравился...играл чисто, без напряга...

NightWish
14-02-2007, 13:09
при чем за одну ходку...сначала проигрывал хигинсу 3-0, а потом вырвался и сразу пять партий вырулил..красава..мне тоже понравился...играл чисто, без напряга...
ага....при чем улыбался....раслабленно внешне играл! просто красава!!

Люблю эмоции у снукеристов!!! Все...я за него болею с этого времени!! :)

NightWish
14-02-2007, 13:09
при чем за одну ходку...сначала проигрывал хигинсу 3-0, а потом вырвался и сразу пять партий вырулил..красава..мне тоже понравился...играл чисто, без напряга...
ага....при чем улыбался....расслабленно внешне играл! просто красава!!

Люблю эмоции у снукеристов!!! Все...я за него болею с этого времени!! :)

Vdovy
14-02-2007, 13:13
ага....при чем улыбался....расслабленно внешне играл! просто красава!!

Люблю эмоции у снукеристов!!! Все...я за него болею с этого времени!! :)
А я навпаки - не люблю емоційних гравців. Тому дуже люблю спостерігати за грою Ебдона, Діна. Хоча і на Догерті з його "цікавинками" теж приємно дивитися.

NightWish
14-02-2007, 13:20
А я навпаки - не люблю емоційних гравців. Тому дуже люблю спостерігати за грою Ебдона, Діна. Хоча і на Догерті з його "цікавинками" теж приємно дивитися.
угу...я заметил давно, что тебе сдержанные нравятся игроки.

А мне скучно, если он всегда одинаков.

И впечатляет больше, когда игрок и внешне не так собран, но играет классно!!!

ЗЫ: тебе же Роберсон нравится вроде........он не сдержанный парень)

RazoR
14-02-2007, 13:20
А я навпаки - не люблю емоційних гравців. Тому дуже люблю спостерігати за грою Ебдона, Діна. Хоча і на Догерті з його "цікавинками" теж приємно дивитися.
Иногда игры таких игроков начинают кумарить, поэтому нада эмоциональная разрядка. :)

Vdovy
14-02-2007, 13:26
...ЗЫ: тебе же Роберсон нравится вроде........он не сдержанный парень)
Якщо я люблю ковбасу - це не означає, що я не люблю морозива :)
Просто мені подобається, коли людина володіє своїми емоціями, особливо в таких ситуаціях, коли нерви - на межі.
Як вам усім повернення Синіцина в коментаторську кабінку? Я - задоволений, нарешті можна почути не "А как вы думаете?", а толковий коментар людини, що розбирається в предметі.

RazoR
14-02-2007, 13:27
Якщо я люблю ковбасу - це не означає, що я не люблю морозива :)
Просто мені подобається, коли людина володіє своїми емоціями, особливо в таких ситуаціях, коли нерви - на межі.Як вам усім повернення Синіцина в коментаторську кабінку? Я - задоволений, нарешті можна почути не "А как вы думаете?", а толковий коментар людини, що розбирається в предметі.
Так тут все контролируют свои эмоции, ибо по-другому никто бы не смог концентрироваться на игре. (с) что-то похожее сказал комментатор

NightWish
14-02-2007, 13:32
Якщо я люблю ковбасу - це не означає, що я не люблю морозива :)
Просто мені подобається, коли людина володіє своїми емоціями, особливо в таких ситуаціях, коли нерви - на межі.
Як вам усім повернення Синіцина в коментаторську кабінку? Я - задоволений, нарешті можна почути не "А как вы думаете?", а толковий коментар людини, що розбирається в предметі.

а кто сказал, что они не контролируют?
просто они показывают эмоции - и мне лично интересней наблюдать за таким. Ибо разнообразней картинка матча становится.

угу...классно, что вернулся :)

RazoR
14-02-2007, 20:47
смотрел игру ебдона и харольда...не досмотрел правда, не в курсе кто выиграл...но ебдон играл отвратительно...не его уровень..имхо...

Vdovy
14-02-2007, 21:18
Неожиданности, сюрпризы и просто сенсации - всё это было во второй день турнира «Уэлш Оупен», который выпал на несчастливое для многих 13-е число...

Четыре пары вели спор за выход в число 32-х сильнейших. Роберт Милкинс проиграл шотландцу Джэйми Бёрнетту - 3:5, что было далеко не очевидно. Дальше - больше: финалист последнего турнира (Кубок Мальты) валлиец Райан Дэй безоговорочно с сухим счётом уступил ирландцу Майклу Джаджу. Но главной неожиданностью стало крупное поражение Дина Джунху от Джэйми Коупа - 1:5.

Щедрые авансы, выдаваемые Дину многими специалистами и даже игроками, нельзя назвать опрометчивыми. И успехи Дина не заставят себя ждать. Однако потрясение от проигранного финала турнира «Мастерс» продолжает оказывать негативное влияние на игру Дина. Как и на Мальте он в первом же матче потерпел поражение. Правда, не стоит умалять достоинств Коупа. Ещё свежи воспоминания от его прекрасной игры на «Гран-При», с которой Джэйми дошёл до финала.

Настоящим триллером стал матч опытного англичанина Айана МакКалоха и юного Марка Аллена из Северной Ирландии. Очень близок к успеху был Марк. Он выигрывал 4:2 и был в шаге от выхода в следующий раунд, но Айан сумел проявить волю к победе. Сначала он сравнял счёт, а в решающем фрейме провёл победный брейк в 74 очка, что и обеспечило ему выход в число 32-х сильнейших и очную встречу с Ронни О'Салливаном.

Состоялись и семь матчей второго раунда, победители которых попадали в 1\8 финала. Огорчил своих зрителей валлиец Мэтью Стивенс. Его игре мешала простуда, следы которой отчётливо просматривались по ходу трансляции. При этом просто великолепную игру показал его соперник англичанин Марк Селби, сумевший до конца матча сохранить фантастическую результативность - 99 процентов!

Очень уверенно провёл свой матч шотландец Стивен Магуайр, обыгравший с сухим счётом своего опытного земляка Алана МакМануса. Доказал своё преимущество ирландец Кен Доэрти над Джо Свейлом из Северной Ирландии - 5:3. Вполне поддавался прогнозированию исход борьбы Нила Робертсона, в одиночестве представляющим зелёный континент, над англичанином Майклом Холтом (5:2). Пожалуй, и победа Али Картера над Стюартом Бинеэмом (оба из Англии) со счётом 5:3 мало кого удивила.

Зато исход двух оставшихся матчей стал без преувеличения сенсационным. Сначала прошлогодний победитель «Уэлш Оупен» Стивен Ли уступил по всем статьям одному из ветеранов снукера Найджелу Бонду - 2:5. А потом произошло то, чего не мог предвидеть никто. Экс-чемпион мира Джон Хиггинс, обладающий множеством значимых титулов, занимающий четвёртую строку мирового рейтинга, встречался с малоизвестным Эндрю Хиггинсоном, начинавшим турнир с первого раунда квалификации. У Хиггинсона не то что достижений нет в карьере, он даже... не значится в мировом рейтинге. В мэйн-тур он попал через челендж-тур. За два сезона его заработок составил всего 500 фунтов стерлингов. О какой борьбе могла вестись речь? Даже до начала матча всё, казалось, было ясно. А уж когда Джон Хиггинс взял со старта три фрейма, игра окончательно потеряла какой-либо интерес. И тут Эндрю выиграл один фрейм. Ура! От сухой ушёл. Но Хиггинсон не довольствовался локальным достижением. После очередных двух фреймов счёт сравнялся. При этом Эндрю играл быстро, красиво, целеустремлённо, что вызывало заслуженные симпатии. И сенчури Эндрю не забыл сделать. А дальше всё пошло как по наезженной колее. Редкие выходы Джона к столу были совсем короткими. А Эндрю наращивал скорость. Так родилась главная сенсация первых двух дней: в число 16-ти сильнейших пробился Эндрю Хиггинсон, которого иначе как «тёмной лошадкой» и не назовёшь.

Таким вот - богатым на сюрпризы - оказал второй день турнира. Впереди ещё 5 игровых дней. То ли ещё будет?

Eurosport - Владимир Синицын - 14/02/2007 23:00

Dimus
14-02-2007, 21:19
смотрел игру ебдона и харольда...не досмотрел правда, не в курсе кто выиграл...но ебдон играл отвратительно...не его уровень..имхо...
если не ошибаюсь 4-5 за Харолдом... Очень интерестный матч в плане интриги...

Vdovy
14-02-2007, 21:20
смотрел игру ебдона и харольда...не досмотрел правда, не в курсе кто выиграл...но ебдон играл отвратительно...не его уровень..имхо...
Ебдон програв 4:5
Ще одна міні-сенсація. Для мене - неприємна :(

RazoR
14-02-2007, 21:25
Ебдон програв 4:5
Ще одна міні-сенсація. Для мене - неприємна :(
я так и догадывался...почти досмотрел последний фрейм...
А Харольд молодец...вытягивал сложные удары...

RazoR
15-02-2007, 00:05
Кто-нибудь знает, принимает ли Дэвис участие в нынешнем турнире ? А то из-за неимения инета не могу знать. :uups:

NeoN
15-02-2007, 00:08
Мой любимый игрок?
Ronnie O'Sullivan
т.к. я разок видел на евроспорте как он играл с кем-то)) :confused:

Dimus
15-02-2007, 00:37
вильямс удивляет ... неприятно удивляет....
интерестно, что будет дальше..

RazoR
15-02-2007, 00:41
вильямс удивляет ... неприятно удивляет....
интерестно, что будет дальше..
Да...а мне матч Вильямса надоело смотреть. Плохо играют.

Dimus
15-02-2007, 00:58
Да...а мне матч Вильямса надоело смотреть. Плохо играют.Вильямс с кия взял фрейм...
сейчас ещё один на подходе... думаю будет 4-4.

таки да, 4-4.

мда, снова промах...

и снова..

кто бы не выграл, при такой игре в следуйщем круге они будут "мальчиками для битья".. а Вильямса жаль.

Барнет - ошибка в пол мили.

Переход хода, Вильямс - я уже ржу - мимо, если Барнет промахнётся, это будет уже истерический хохот..

ну хоть до хохота недошло.. игра за Барнетом, 4-5.

Vdovy
15-02-2007, 01:45
Кто-нибудь знает, принимает ли Дэвис участие в нынешнем турнире ? А то из-за неимения инета не могу знать. :uups:
Угу. Грає. Сьогодні виграв, не пам'ятаю у кого, але з великим рахунком, чи то 5-1, чи 5-0
А Вільямса жаль. Хоча з такою грою... :(

Vdovy
15-02-2007, 10:29
Не обошлось без сюрпризов и в третий день турнира Уэлш Оупен. В числе неудачников оказались экс-чемпионы мира Питер Эбдон и Марк Уильямс.

Не обошлось без сюрпризов и в третий день турнира Уэлш Оупен. В числе неудачников оказались экс-чемпионы мира Питер Эбдон и Марк Уильямс. Огорчение местных зрителей усилилось тем, что Марк Уильямс был главной надеждой валлийцев на этом турнире. Теперь же в числе 16-ти сильнейших нет ни одного представителя Уэльса.

Питер Эбдон уступил Дэйву Харольду. Причём, начиналось всё совершенно спокойно: Питер повёл 3:0, а затем и 4:1. Остаётся предполагать, что Эбдон расслабился преждевременно, сочтя дело сделанным. А Харольд по мере возможностей использовал неточности, а то и грубые ошибки, доведя решение спора в матче до решающего фрейма. Уже находясь на грани поражения, Питер Эбдон утратил психологическую уверенность, что в итоге и привело к досадному поражению.

Марк Уильямс проиграл в ином ключе. Всё у него не ладилось поначалу. Но оставалась уверенность в том, что игра пойдёт. Проигрывая 2:4, Уильямс показал фрагмент очень неплохой игры, благодаря чему счёт удалось сравнять. Тут уж многие решили, что худшее для Уильямса позади. Ан нет! Решающий фрейм Марк провёл с серьёзными ошибками, и путёвка в следующий раунд досталась шотландцу Джэйми Бёрнетту.

Из сеяных игроков неудача постигла также Бэрри Хоукинса. Его переиграл Майкл Джадж из Ирландии со счётом 5:2. Блеснул прекрасной игрой Стив Дэвис. Он не оставил никаких шансов другому англичанину Дэйву Джилберту, обыграв его с сухим счётом.

Действующий чемпион мира Грэм Дотт из Шотландии не без труда одолел Герарда Грина из Северной Ирландии, завершив матч сотенной серией.

А вот победитель последнего турнира (Кубка Мальты) Шон Мёрфи просто блистал в матче с Джэйми Коупом, на выступление которого после победы над Дином возлагались большие надежды. Шон Мёрфи выиграл 5:0, но при этом сделал четыре подряд сотенные серии, что до него не удавалось никому в матчах мэйн-тура этого формата (до пяти побед). Видно победа на Мальте вдохновила Шона на новые свершения.

Состоялся телевизионный дебют чемпиона Европы среди юниоров прошлого года Бена Уоллестона. Играл он с легендарным Стивеном Хендри. Выиграть не удалось, но своим выступлением на Уэлш Оупен Бен должен быть доволен. А Хендри был в полном порядке и даже сделал свой очередной сенчури, который стал для него 702-м в карьере.

Неплохо сыграл и Ронни О'Салливан, обыгравший Айана МакКалоха со счётом 5:2. Но сам Ронни остался недоволен своей игрой, ибо не всё у него получалось. На мой же взгляд, играл Ронни не так уж плохо. Запомнился его сотенный брейк, а также "клиренс" в нужный момент, когда только все до единого забитые шары позволяли ему победить. Возможно О'Салливан слишком требователен к себе. Он выиграл, при этом явно ощущался большой запас в его игре, который пригодится в очередном матче с непростым соперником - Марком Селби.

Ещё одним участником 1/8 финала стал Энтони Хэмилтон, отправивший домой в Англию своего земляка Джо Перри. Правда, в этом матче всё решил последний девятый фрейм. В четверг пройдут матчи следующего раунда, а победитель турнира станет известен в воскресенье.

Eurosport - Владимир Синицын - 15/02/2007 08:04

Vdovy
15-02-2007, 10:31
On Valentine's night Steve Davis OBE didn't show his opponent David Gilbert much love, as he stormed to a 5-0 victory in the Welsh Open. The second round match went as expected, with Davis - who is officially ranked 11 in the world - showing too much class for someone 55 places below him.

The Nugget's last major final was at the 2004 Welsh Open, when he eventually lost to Ronnie O'Sullivan 9-8.

And so far he looks to be in formidable form, which must surely now make him one of the favourites. However he must first dismiss Graham Dott.

Elsewhere Michael Judge made a great scalp, beating seeded player Barry Hawkins.

The man from Dublin - who currently stands 34 in the world - beat arguably the most improved player on the circuit over the last two years, who has since risen to 17.

Judge set up a last 16 clash against qualifier Andrew Higginson, after a quick seventh frame which saw him win the match 5-2.

Mark Williams MBE was the sixth seed to fall after losing 5-4 in a match that ended just under the three-hour mark.

The Welsh potting machine was down 2-1 to the Scotsman - who sits just outside the top 50 - before regaining some form.

The sixth frame was the possible turning point, when Williams missed the black and the chance of a 4-2 lead.

However, he ensured the match would go the distance and in the final frame both men had the opportunity to take it.

Nerves were tested and even though the pair made equally crucial mistakes, it was the underdog Burnett who prevailed.

Burnett will need to cut out the errors he displayed tonight, if he is to overcome Shaun Murphy.

Eurosport - Zarah Al-Kudcy - 14/02/2007 23:45

Vdovy
15-02-2007, 10:36
Ronnie O'Sullivan reached the last 16 of the Welsh Open with a 5-1 victory over Ian McCulloch, while Peter Ebdon suffered a 5-4 upset against Dave Harold.

The two-time world champion started his match in fine form, rattling in an 85 break only for the Lancastrian to level.

But a costly miss by McCulloch when 49-43 behind in frame three allowed O'Sullivan to clear and go 2-1 ahead before he produced an 109 break.

World number 26 McCulloch compiled a 49 break in frame five but then got a massive kick and lost position allowing the Rocket to bang in a 53 break and steal the frame.

The world number three then wrapped up the match to set up a meeting with Mark Selby.

Harold came from 4-1 down to take Ebdon to a deciding frame, battling from behind on a couple of occasions.

The world number seven was 30 down in that last showdown with only 25 left on the table when he tried a snooker on the green.

The cue ball settled perfectly behind the black, but Ebdon watched in disbelief as the green rolled up the table and into the top corner pocket.

That left 2002 world champion Ebdon with a tricky brown to hit. He clipped the pink first and immediately conceded the match to Harold, four years his senior at 41 years of age.

Anthony Hamilton won his first game of the season as he beat Joe Perry 5-4.

The world number 16 has dropped 21 places in the provisional rankings and his nerves must have been jangling after being pegged back from 3-1 ahead at the interval to 3-3.

Perry stole frame eight on the pink but the Nottingham cueman settled the match in emphatic fashion with an 119 break.

Stephen Hendry triumphed 5-2 against Ben Woollaston of Leicester to go through.

World champion Graeme Dott was made to sweat by the unfancied Gerard Greene, but eventually came through 5-3.

Eurosport - - - 14/02/2007 21:06

RazoR
15-02-2007, 10:43
Угу. Грає. Сьогодні виграв, не пам'ятаю у кого, але з великим рахунком, чи то 5-1, чи 5-0
А Вільямса жаль. Хоча з такою грою... :(
А, помню. Когда Вильямс и Бернет играли, то комментатор оглашал результат (5-0). Жаль что не видел. Ну, что тут скажеш - чемпион берет свое. :)

Vdovy
15-02-2007, 22:58
А, помню. Когда Вильямс и Бернет играли, то комментатор оглашал результат (5-0). Жаль что не видел. Ну, что тут скажеш - чемпион берет свое. :)
Подивіться що Робертсон зараз робить з Хендрі!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :eek: :eek: :eek:

Dimus
15-02-2007, 23:25
Подивіться що Робертсон зараз робить з Хендрі!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :eek: :eek: :eek:
4-0, поки що :eek: ...
і 8-кратного (чи скільки там) чемпіона світу...

4-1, зараз буде 4-2, а тому ще більш цікавіше.. :)

4-2.. Хендри - видно, что более семиста сенчури за карьеру...

уже 4-3.

какая ошибка у Хендри... ну-ну, дорогу молодым.
обменялись ошибками..
пошла в ход тактика отыгрыша..
и снова неудачная игра Хендри..
ухх.. как интерестно.

А всё-таки победа за молодостью, Робертсон 5-3 Хендри.

American Idiot
15-02-2007, 23:29
робертсон крут, всегда за него болею, но она пока ничё не выиграл...(((

WwaazZzaapP
15-02-2007, 23:30
%\
от блаааа

WwaazZzaapP
15-02-2007, 23:41
а красиво то как играет =))
одно удовольствие смотреть

Vdovy
15-02-2007, 23:51
а красиво то как играет =))
одно удовольствие смотреть
Хендрі "зловив" кураж :good:
Классна зустріч!

WwaazZzaapP
15-02-2007, 23:54
Хендрі "зловив" кураж :good:
Классна зустріч!
угу
ну вот незнаю чего даж но както на много интереснее его смотреть всегда

WwaazZzaapP
16-02-2007, 00:24
%\
лоху проиграл.... =/

WwaazZzaapP
16-02-2007, 00:25
%\
лоху проиграл.... =/
за Дэвиса теперь болеть прийдёться

American Idiot
16-02-2007, 00:26
робертсон --- кросавчег!
теперь ещё салована прибить...

Vdovy
16-02-2007, 00:32
робертсон --- кросавчег!
теперь ещё салована прибить...
Ти ж в опитуванні за нього голосував :confused:
2 Вацап: Сам лох! :p

WwaazZzaapP
16-02-2007, 00:37
Ти ж в опитуванні за нього голосував :confused:
2 Вацап: Сам лох! :p
от красиво сказал =/

American Idiot
16-02-2007, 11:54
Ти ж в опитуванні за нього голосував :confused:
2 Вацап: Сам лох! :p
Я голосовал за О'Салливана и Робертсона. За первого --- потому что у него отличный, наглый стиль, он мастер (помню, как я ждал его с Дином встречи, и как был рад, когда Ронни его порвал), а за Робертсона просто болею, бо он левша и панк...=)
Это как футбол: в еврокубках я более за все укр. команды, но когда встречаются Динамо и Шахтёр, то выбор однозначно в пользу ШД... :)

Vdovy
16-02-2007, 16:04
показують гру картер-хіггінсон

Vdovy
16-02-2007, 16:16
']?
и как там?
ХІГГІНСОН ЗРОБИВ МАКСИМАЛЬНИЙ БРЕЙК - 147!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :good: :good: :good: :clapping: :clapping: :clapping:

NightWish
16-02-2007, 16:20
показують гру картер-хіггінсон
а я на работе :cry:

блин...пропустил его 147 :eek: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry:


я ж говорил, что талант новый он

Vdovy
16-02-2007, 16:34
картер-хіггінсон - 1:5

зараз починається трансляція гри робертсон (АКА 'Melbourn Machine')-о'салліван (AKA 'Rocket') (рефері - міхаела тапп :kiss: )

2 найтвіш: не переживай, я гадаю, цю серію ще не раз покажуть у повторі

NightWish
16-02-2007, 16:35
картер-хіггінсон - 1:5
2 найтвіш: не переживай, я гадаю, цю серію ще не раз покажуть у повторі
я надеюсь :(

но все равно элемента неожиданности уже не будет(

Vdovy
16-02-2007, 16:37
я надеюсь :(

но все равно элемента неожиданности уже не будет(
Ну, я теж не вживу дивився, вони вранці грали. Сініцин ще на початку репортажу так натякнув, мовляв, сьогодні ви побачите щось особливе... :yes:

NightWish
16-02-2007, 16:40
Ну, я теж не вживу дивився, вони вранці грали. Сініцин ще на початку репортажу так натякнув, мовляв, сьогодні ви побачите щось особливе... :yes:
но все равно ж не знал, что именно :confused:

NightWish
17-02-2007, 00:22
ронни о, в своем стиле ((((

неисправимый :)
А что он сделал? :confused: ;)

Vdovy
17-02-2007, 00:23
А что он сделал? :confused: ;)
Продув Робертсону :rolleyes:

NightWish
17-02-2007, 00:37
Продув Робертсону :rolleyes:
ну...бывает...но почему не исправимый?))) все рано или поздно проигрывают))

NightWish
17-02-2007, 00:49
Смотрю , прям сейчас, повтор максимального брэйка 147 Хигинсона :eek:

American Idiot
17-02-2007, 00:54
Продув Робертсону :rolleyes:
Я пропустил... Занят был... :cry:
Ну как тебе мой подопечный? :yes: :d

Vdovy
17-02-2007, 00:54
Владимир Синицын, спортивный комментатор и журналист. Родился 6 мая 1952 г. Учился в РПИ и ЛУ (журналистика). С 1978-го года — комментатор Латвийского ТВ, специализация — хоккей и баскетбол. Работал на телеканалах Viasat Sport, 3+, Eurosport и IGE. Долгое время работал в отделе спорта газеты "Советская молодежь", был редактором ряда журналов. Серьезно занимается снукером, много путешествует.

Vdovy
17-02-2007, 00:55
Я пропустил... Занят был... :cry:
Ну как тебе мой подопечный? :yes: :d
А ти подивись як я в опитуванні голосував :)

NightWish
17-02-2007, 00:56
2Вдови - нашел таки про него инфу :good:

ЗЫ: дай ссылку, плиз, на форум евроспорта.

Vdovy
17-02-2007, 01:00
2Вдови - нашел таки про него инфу :good:

ЗЫ: дай ссылку, плиз, на форум евроспорта.
http://forums.eurosport.ru

Надибав ще на таку інфу (застаріла, але все ж...):

С 24 по 27 мая во Львове проходил открытый чемпионат Украины по снукеру.
Кроме украинских спортсменов в чемпионате участвовали бильярдисты из Прибалтики и Белоруссии.
В финале встретились двое лучших и талантливых спортсменов — Сергей Исаенко (г. Киев) и Константин Кулик (г. Днепропетровск). Со счетом 5:4 победил Сергей Исаенко (Украина, г. Киев).
Напомним, что Сергей Исаенко — чемпион Украины по снукеру 2005 года, а Константин Кулик недавно одержал победу на «Кубке Украины по снукеру», проходившем в г. Киеве с 17 по 19 февраля 2006 года.
Третье место занял спортсмен из г. Рига Владимир Синицын. Он же на турнире сделал лучшую биллию на 53 очка. Харьков на чемпионате представлял Роман Попов, который впервые принимал участие в соревнованиях по снукеру. Дебют оказался удачным. Роман вошел в восьмерку, а в поединке за выход в четверть финал проиграл действующему чемпиону Сергею Исаенко.
На фото - Сініцин

RazoR
17-02-2007, 01:13
Второй фрейм Магуайра и Мерфи - это что-то. Слов просто нет.

А Дэвис все-таки вышел в полу-финал :yahoo:

Vdovy
17-02-2007, 01:18
Хто тут з анлімітом? Киньте, плз, турнирну таблицю з www.eurosport.com

Foggy
17-02-2007, 01:20
Хто тут з анлімітом? Киньте, плз, турнирну таблицю з www.eurosport.com
щас...

NightWish
17-02-2007, 03:25
http://forums.eurosport.ru

Надибав ще на таку інфу (застаріла, але все ж...):

На фото - Сініцин
спасибо.

классная инфа :yes:

Синицин молодец :)

Vdovy
17-02-2007, 10:28
Неожиданный квартет

Пятый день турнира в Ньюпорте определил участников полуфинала. Спор за победу на турнире Уэлш Оупен продолжают Стив Дэвис, Стивен Магуайр, Нил Робертсон и Эндрю Хиггинсон. Можно со стопроцентной уверенностью утверждать, что такой состав полуфиналов не мог предсказать даже самый изощрённый фантаст.

Начался день с великолепного подарка зрителям. Малоизвестный Эндрю Хиггинсон преподнёс двойную сенсацию. Он уже своим появлением в четвёрке сильнейших перевернул многие привычные представления о мировом снукере. Но в ходе своего победного матча с Энтони Хэмилтоном Эндрю к тому же сделал максимально возможный брейк - 147 очков! Статистика подтверждает, что до Хиггинсона было сделано всего 55 максимальных серий. Из них только 33 в рейтинговых турнирах и всего 25 при телевизионном показе. И всё это сделал игрок, не имеющий официального рейтинга, который пробился в турниры сильнейших через сито отборочных соревнований.

Отличился и австралиец Нил Робертсон. Ведь его соперником был Ронни О'Салливан, которого по праву считают самым опасным соперником. Нил повёл 2:0, сделав сотенную серию. Последовал адекватный ответ Ронни - два фрейма подряд и один из них тоже с трёхзначным счётом. Инициатива переходила из рук в руки. При счёте 3:2 в пользу англичанина он совершил неигровой фол, за что и поплатился проигрышем партии. Так вместо 4:2 счёт стал равным. Дело дошло до решающей партии. Причём, в восьмом фрейме блестящую серию продемонстрировал Робертсон. Развязка наступила после опрометчивой атаки Ронни. Не считаясь с риском, он бросился на опасный шар, что и стоило ему поражения.

Порадовал Стив Дэвис. Лишь в девятом фрейме он добился победы - замечательное достижение ветерана снукера.

Далеко заполночь по московскому времени завершился последний четвертьфинал, в котором шотландец Стивен Магуайр одолел экс-чемпиона мира и победителя Кубка Мальты Шона Мёрфи.

Финальный матч состоится в воскресенье.


Eurosport - Владимир Синицын - 17/02/2007 06:19

Vdovy
17-02-2007, 16:22
розпочався перший півфінал, девіс-робертсон.
вболіваємо за Девіса! :yes: :victory: :clapping: :good:

NightWish
17-02-2007, 16:28
розпочався перший півфінал, девіс-робертсон.
вболіваємо за Девіса! :yes: :victory: :clapping: :good:
отлично он начал :) 1-0

Vdovy
17-02-2007, 19:05
:cry: :cry:

RazoR
17-02-2007, 19:28
отлично он начал :) 1-0
Отлично начал и плохо кончил. :cry:
:cry: :cry: :cry:

~Ch1p~
17-02-2007, 19:57
действительно ....

Vdovy
18-02-2007, 01:59
а хиггинсон хорош!

American Idiot
18-02-2007, 02:12
а хиггинсон хорош!
Угу... Интересный у него, агрессивный стиль... :yes:

NightWish
18-02-2007, 02:31
а хиггинсон хорош!
а я о чем!!! :yes: :yes: :yes: сразу же сказал об этом, как его увидел.

Vdovy
18-02-2007, 20:42
не зміг подивитися денну сесію:(
який там рахунок? як гра була?

Snap
18-02-2007, 22:29
не зміг подивитися денну сесію:(
який там рахунок? як гра була?
rob 6-2 hig
щас будет продолжение банкета..

NightWish
18-02-2007, 22:30
не зміг подивитися денну сесію:(
який там рахунок? як гра була?

Хигинсон на этот раз очень много ошибался :(

Надеюсь, сейчас будет лучше играть

Snap
18-02-2007, 23:16
rob 6-2 hig
щас будет продолжение банкета..
6-5..
давай хигги.. гоу-гоу =)

NightWish
19-02-2007, 00:30
6-5..
давай хигги.. гоу-гоу =)

8-6 Хигинсон ведет :Dance2:

American Idiot
19-02-2007, 00:31
нифига... нейл ещё ему покажет!

American Idiot
19-02-2007, 00:38
я немогу... вот это х. везучий...

American Idiot
19-02-2007, 01:03
блин... конкурс ошибок какой-то!*лол*

NightWish
19-02-2007, 01:06
контравая будет

Snap
19-02-2007, 01:15
от дурак.. аж расстроился..
фу..

American Idiot
19-02-2007, 01:18
робертсон!!!!! давай!!!!!!!!!

American Idiot
19-02-2007, 01:31
поздравим блондина!=)

Snap
19-02-2007, 01:31
не заслужил..

American Idiot
19-02-2007, 01:32
не заслужил..
конечно, я больше заслужил, чем он...
ЗЫ Такого не бывает...

RazoR
19-02-2007, 01:41
я конечно боле за хигинсона, но нейл тоже дотоен победы.молодец. :o

Vdovy
19-02-2007, 01:42
Я в захваті! Море задоволення (тим більше, що виграв той, за кого вболівав). Шикарний фінал!
ІМХО - заслужена перемога, зміг себе переламати, не дивлячись на страшенний фарт Хіггінсона.
Наступний турнір - China Open

NightWish
19-02-2007, 02:17
Финал шикарнейший! удался на 100%! :good:

$miL3
19-02-2007, 10:58
Я в захваті! Море задоволення (тим більше, що виграв той, за кого вболівав). Шикарний фінал!
ІМХО - заслужена перемога, зміг себе переламати, не дивлячись на страшенний фарт Хіггінсона.
Наступний турнір - China Open
а когда начинается China Open ???

<SANTA>
19-02-2007, 12:09
Просто супер. :yes: Мне так понравился что даже передать словами не могу. :confused: Клас. :lol:

Vdovy
19-02-2007, 12:32
а когда начинается China Open ???
26-го березня

Vdovy
19-02-2007, 12:38
Neil Robertson survived an astonishing comeback to clinch a thrilling Welsh Open final with a 9-8 victory over Andrew Higginson on Sunday. Australian Robertson takes a £35,000 winner's cheque back to his Cambridge base, and will rise to a career high number seven in the provisional rankings.

The 25-year-old from Melbourne was 6-2 in front going in to the evening session at the Newport Centre, but could only sit and watch as an incredible blitz of nerveless potting - along with the odd slice of fortune - saw Higginson win six frames in succession to move to within a frame of victory.

Robertson fought back with a fluent clearance of 92 before fittingly taking the match to a deciding frame with a 59 in the 16th frame.

And he held his nerve in a tense, nervy final frame to finally end 500-1-outsider Higginson's dream week.

Higginson was bidding to become only the second player in history to win a tournament as an unranked player, following Welsh legend Terry Griffiths 1979 World Championship victory.

Despite the defeat, it remains an incredible week for the Englishman, who fired eight centuries - including a debut 147 in his quarter-final against Ali Carter - in his run of nine victories that took him through qualifying and all the way to the final.

The Widnes-based player - who was not even in the top 100 in the world prior to this season - is enjoying a stunning 2007 following a less-than-average 12-year pro career.

He had never even been beyond the last 48 of a ranking tournament before his run to the last 16 at the Malta Cup last month sparked a change of fortune that has catapulted him in to the snooker elite.

The 29-year-old takes a £17,500 winner's cheque back to Cheshire, plus £22,000 for his quarter-final 147 - significant sums considering he had won less than £70,000 in prize money in his 12-year pro career prior to this season.

Remarkably, Higginson - who will rise to 40 in the provisional rankings - will not be at season's next ranking event, the China Open at the end of March, as he failed to qualify.

Robertson, who lifted the Grand Prix trophy in October, becomes the first player for two years to win two ranking events in the same season.

Robertson also becomes only the fourth non-British or Irish player to win more than one world ranking event, after Canada's Cliff Thorburn, Thailand's James Wattana and China's Ding Junhui.

Eurosport - AS - 18/02/2007 23:41

S_c_R_e_A_m_O
19-02-2007, 15:12
:) КРУТАЯ ИГРА :)

Vdovy
21-02-2007, 08:42
ЧАСТЬ 1. ОБОРУДОВАНИЕ
Размеры указаны в футах и дюймах (в круглых скобках – размеры, округленные до миллиметра).

1. Стандартный стол
Размеры
(a) Игровое поле, ограниченное бортами, должно иметь размеры 11’8½” на 5’10” (3569мм на 1778мм) с допуском по обоим измерениям ±½” (±13мм).
Высота
(b) Высота стола от пола до верхней кромки поручня должна быть в пределах от 2’9½” до 2’10½” (от 851 до 876 мм).
Лузы
(c) (i) Лузы должны быть расположены в углах (2 у верхней точки – дальние лузы и 2 в районе балки – ближние лузы) и по одной в середине длинных бортов (средние лузы).
(ii) Растворы луз должны соответствовать шаблонам, утвержденным Мировой Ассоциацией профессионального Карамболя и Снукера (WPBSA).
Балка и линия балки
(d) Прямая линия, проведенная в 29” (737 мм) от ближнего борта параллельно ему, называется линией балки и ограничивает пространство балки.
Сектор
(e) Сектор – это расположенный в балке полукруг с центром посередине линии балки и радиусом 11½” (292 мм).
Точки
(f) Четыре точки отмечаются на центральной продольной линии стола:
(i) Особая точка (известная как точка черного) в 12¾” (324 мм) от дальнего борта.
(ii) Центральная точка (точка синего), расположенная посередине между ближним и дальним бортами.
(iii) Точка пирамиды (точка розового), расположенная посередине между центральной точкой и дальним бортом.
(iv) Середина линии балки (точка коричневого).
Две другие используемые точки расположены в углах сектора. Если смотреть со стороны ближнего борта, то точка справа будет точкой желтого, а точка слева – зеленого.

2. Шары
Шары должны быть изготовлены из материала, одобренного Ассоциацией, и иметь диаметр 52,5 мм (с допуском ±0,05 мм), и
(a) они должны быть одинаковой массы (с допуском в 3 г);
(b) шар или набор шаров может быть заменен по соглашению между игроками или по решению судьи.
Стоимость шаров следующая:
Красный – 1 очко;
Желтый – 2 очка;
Зеленый – 3 очка;
Коричневый – 4 очка;
Синий – 5 очков;
Розовый – 6 очков и
Черный – 7 очков.

3. Кий
Кий не должен быть короче 3-х футов (914 мм) и существенно отличаться от традиционной и общепринятой формы и вида.

4. Вспомогательное оборудование
Различные подставки для кия, длинные кии, удлинители и адаптеры могут использоваться игроками, столкнувшимися с трудными позициями, при выполнении удара.
Можно использовать оборудование, обычно находящее у стола, а также оборудование, предоставленное другим игроком или судьей (см. также правило 18 части 3). Все удлинители, адаптеры и другие устройства должны иметь дизайн, одобренный Ассоциацией (WPBSA).

Vdovy
21-02-2007, 08:45
1. Фрейм
Фрейм в снукере начинается после того, как сделан начальный удар (при всех установленных согласно правилу 2 части 3 шарах), и завершается:
(a) уступкой любым игроком в свою очередь;
(b) по требованию бьющего, когда на столе остается только черный шар и разница в счете более семи очков в его пользу;
(c) окончательным сыгрыванием или фолом, когда остается только черный шар; или
(d) присуждением судьей согласно правилу 14(c) части 3 или правилу 2 части 4.

2. Игра
Игра состоит из обусловленного регламентом или согласованного количества фреймов.

3. Матч
Матч состоит из обусловленного регламентом или согласованного количества игр.

4. Шары
(a) Белый шар является битком.
(b) 15 Красных и 6 цветных являются прицельными шарами.

5. Бьющий
Играющий или собирающийся играть человек является бьющим и остается таковым, пока судья не решит, что игрок отошел от стола в конце своей очереди игры.

6. Удар
(a) Удар сделан, когда бьющий ударил биток наклейкой кия.
(b) Удар считается правильным, если не совершено никаких нарушений Правил.
(c) Удар не закончен, пока все шары не остановились.
(d) Удар может быть сделан прямо или от борта, а именно:
(i) удар прямой, когда биток наносит удар по прицельному шару без первого попадания в борт;
(ii) удар от борта, когда биток попадает в один или более бортов перед нанесением удара по прицельному шару.

7. Сыгрывание
Прицельный шар считается сыгранным, если после контакта с другим шаром и без каких-либо нарушений этих Правил попадает в лузу. А этот процесс называется сыгрыванием.

8. Серия
Серия – множество сыгрываний последовательными ударами (с кия), сделанными игроком в одну из очередей в течение фрейма.

9. Игра с руки
(a) Биток играется с руки:
(i) перед началом каждого фрейма;
(ii) когда он попал в лузу; или
(iii) когда его выбили со стола.
(b) Он остается в этом состоянии, пока:
(i) он не будет сыгран с руки правильно; или
(ii) не будет совершен фол в то время, когда биток уже находится на столе.
(c) Считают, что бьющий играет с руки, когда биток играется с руки, как описано выше.

10. Шар в игре
(a) Биток находится в игре, когда не играется с руки.
(b) Прицельные шары находятся в игре с начала фрейма и до тех пор, пока не будут забиты в лузу или выбиты со стола.
(c) Цветные снова входят в игру, когда выставляются.

11. Очередной шар
Любой шар, по которому по правилам можно играть первым касанием битка или по которому нельзя играть таким образом, но который можно сыгрывать, считается очередным.

12. Заказанный шар
(a) Заказанный шар – это прицельный шар, который бьющий объявляет или обозначает удовлетворяющим судью способом и по которому он ручается сыграть первым касанием битка.
(b) По требованию судьи бьющий должен объявить, по какому шару он собирается играть.

13. Свободный шар
Свободный шар – это шар, который бьющий заказывает как очередной шар, когда биток оказывается в снукере после фола (см. правило 10 части 3).

14. Выбить со стола
Шар выбит со стола, если он остановился не на игровой поверхности стола или не в лузе или если его поднял бьющий, пока шар находился в игре, за исключением случая, предусмотренного правилом 14(h) части 3.

15. Фол
Фолом считается любое нарушение этих Правил.

16. Снукер
Биток находится в снукере (замаскирован), если его путь по прямой линии при выполнении прямого удара по каждому очередному шару полностью или частично прегражден неочередным шаром или шарами.
Если можно без помехи со стороны неочередных шаров попасть в оба края хотя бы одного очередного шара, то биток не находится в снукере.
(a) При игре с руки биток находится в снукере, если он замаскирован вышеописанным образом со всех возможных позиций внутри сектора или на его линии.
(b) Если биток замаскирован более чем одним неочередным шаром, то
(i) ближайший к битку шар считается эффективно маскирующим шаром, а
(ii) в случае равноудаленных от битка шаров все такие шары будут считаться эффективно маскирующими шарами.
(c) Если очередным шаром является красный и на столе есть красные, замаскированные разными неочередными шарами, то нет эффективно маскирующего шара.
(d) Бьющий находится в снукере, когда биток – в снукере, как описано выше.
(e) Биток не может быть замаскирован бортом. Если изогнутая губа лузы преграждает путь битку, причем сильнее любого из маскирующих неочередных шаров, то биток в снукере не находится.

17. Занятая точка
Точка считается занятой, если шар не может быть помещен на нее без касания другого шара.

18. Пропих
Пропих сделан, когда наклейка кия остается в контакте с битком:
(a) после того, как биток уже начал свое поступательное движение; или
(b) когда биток коснулся прицельного шара; но когда биток и прицельный шар почти касаются, пропих засчитан не будет, если биток попадет в самый край прицельного шара (т.е. на предельной резке).

19. Перескок
Перескок сделан, если биток перелетает над любой частью прицельного шара, независимо от того, коснулся он его в процессе или нет, за исключением:
(a) когда биток сначала попадает в прицельный шар и затем перескакивает другой шар;
(b) когда биток подскакивает и ударяет прицельный шар, но не приземляется за дальней стороной этого шара;
(c) когда, после правильного нанесения удара по прицельному шару, биток перепрыгивает этот шар после столкновения с бортом или другим шаром.

20. Промах по шару
Промах по шару фиксируется, если биток не попадает первым касанием в очередной шар и судья полагает, что бьющий не сделал достаточно хорошую попытку попасть по очередному шару.

Vdovy
21-02-2007, 08:47
1. Описание
В снукер могут играть два человека или более, команда на команду или каждый за себя. Игра протекает следующим образом:
(a) Все игроки используют один и тот же белый шар – биток и 21 прицельный шар: 15 Красных стоимостью по 1 очку и 6 цветных (Желтый стоимостью в 2 очка, Зеленый – 3, Коричневый – 4, Синий – 5, Розовый – 6 и Черный – 7).
(b) Результативные удары в свою очередь игроки делают поочередным сыгрыванием красных и цветных, пока на столе не останется ни одного красного, а затем цветных по возрастанию их стоимости.
(c) Очки, присужденные за результативные удары, прибавляются к счету бьющего.
(d) Штрафные очки за фолы прибавляются к счету противника.
(e) Используемая в течение фрейма тактика заключается в том, чтобы оставить биток позади неочередных шаров таким образом, чтобы получился снукер для следующего игрока. Если игрок (или сторона) проигрывает больше очков, чем осталось на столе, постановка снукеров в надежде получить очки от фолов становится наиболее важной.
(f) Победителем фрейма признается игрок (сторона):
(i) набравший больше очков;
(ii) которому фрейм уступили;
(iii) которому победу присудили по правилу 14(c) части 3 или правилу 2 части 4.
(g) Победителем игры признается игрок (сторона):
(i) выигравший большее или требуемое число фреймов;
(ii) набравший наибольшее количество очков, если учитывается итоговая сумма очков;
(iii) которому победа присуждена по правилу 2 части 4.
(h) Победителем матча признается игрок (или сторона), выигравший большинство игр или набравший самое большое количество очков, если учитывается итоговая сумма очков.

2. Позиция шаров
(a) В начале каждого фрейма биток играется с руки, а прицельные шары устанавливаются следующим образом:
(i) Красные – в форме плотного равностороннего треугольника, головной шар как можно ближе к розовому, не касаясь его, основание параллельно дальнему борту и ближе к нему;
(ii) Желтый – на правый угол сектора;
(iii) Зеленый – на левый угол сектора;
(iv) Коричневый – на середину линии балки;
(v) Синий – на центральную точку;
(vi) Розовый – на точку пирамиды;
(vii) Черный – на особую точку.
(b) После того как фрейм начался, находящийся в игре шар может быть очищен только судьей по обоснованной просьбе бьющего, и
(i) позиция шара, если он не на точке, должна быть отмечена подходящим устройством до поднятия шара для чистки;
(ii) устройство, используемое для отметки позиции очищаемого шара, будет расцениваться как этот шар до тех пор, пока его не очистят и не вернут обратно. Если любой небьющий коснется устройства или сдвинет его, то он должен быть оштрафован, как будто он был бьющим, но без изменения очередности игры. Судья должен возвратить устройство или очищаемый шар на свою позицию по своему усмотрению, даже если оно поднималось.

3. Ход игры
Игроки определяют очередность игры с помощью жребия или по взаимному соглашению.
(a) Определенный таким образом порядок игры должен оставаться неизменным на протяжении фрейма, если только следующий игрок не потребовал играть дальше после любого фола.
(b) Игроки (стороны), выполняющие начальный удар, должны чередоваться в каждом фрейме в течение игры.
(c) Первый игрок играет с руки, фрейм начинается после того, как биток помещен на стол и вступил в контакт с наклейкой кия или
(i) поскольку удар сделан, или
(ii) при адресации битка.
(d) Чтобы удар считался правильным, не должно произойти ни одного из нарушений, описанных ниже в правиле 12 «Штрафы».
(e) Для первого удара каждой очереди, пока все красные не покинули стол, красный или заказанный красным свободный шар является очередным шаром, и засчитывается стоимость каждого сыгранного красного или свободного шара.
(f) (i) Если красный или заказанный красным свободный шар сыгран, то тот же игрок выполняет следующий удар и очередным шаром является любой цветной на выбор бьющего; в случае сыгрывания цветной засчитывается и выставляется.
(ii) Серия продолжается поочередным сыгрыванием красных и цветных шаров, пока все красные не покинут стол; и как только это произошло, вслед за последним сыгранным красным должен играться цветной.
(iii) Затем очередными шарами становятся цветные в порядке возрастания их стоимости согласно правилу 1(a) части 3; и когда очередной цветной сыгрывается, тогда он уже не выставляется (кроме случая, предусмотренного ниже в правиле 4) и бьющий играет следующий цветной.
(g) Красные не выставляются заново на стол, будучи однажды забитыми в лузу или выбитыми со стола, даже несмотря на то, что игрок может таким образом получить выгоду от фола. Исключения из этого правила предусмотрены в правилах 2(b)(ii), 9, 14(f), 14(h) и 15 части 3.
(h) Если бьющий не наберет очков или совершит фол, то очередь игры переходит к следующему игроку, который должен выполнять удар оттуда, где остановился биток, или с руки, если биток не на столе.

4. Конец фрейма, игры и матча(a) Когда на столе остался только черный, первый результативный удар или фол заканчивают фрейм, если только не выполняются оба следующие условия:
(i) счет стал равным и
(ii) итоговая сумма очков не учитывается.
(b) Когда имеют место оба условия, описанные выше в (a):
(i) черный выставляется снова;
(ii) игроки тянут жребий для выбора очередности игры;
(iii) следующий игрок выполняет удар с руки;
(iv) следующий результативный удар или фол завершают фрейм.
(c) Если победителя игры или матча определяет итоговая сумма очков, а результат сторон равен в конце последнего фрейма, то игроки в этом фрейме должны следовать процедуре выставления черного, изложенной выше в (b).

Vdovy
21-02-2007, 08:49
5. Игра с руки
Для игры с руки биток должен быть установлен внутри сектора или на его линии; играть можно по любому очередному шару в любом направлении.
(a) Судья должен ответить, если его спросит бьющий, должным ли образом помещен биток в сектор.
(b) Если наклейка кия коснулась битка при его установке и судья считает, что бьющий не пытался выполнить удар, то биток еще не в игре.

6. Удар по двум шарам одновременно
Нельзя играть битком первым касанием одновременно по двум шарам, отличным от двух красных или от свободного и очередного шаров.

7. Выставление цветных
Любой цветной, попавший в лузу или выбитый со стола, должен быть выставлен прежде, чем выполнять следующий удар, пока не начнутся финальные сыгрывания по правилу 3(f) части 3.
(a) Игрок не несет ответственности за любые ошибки судьи при выставлении какого-либо шара.
(b) Если цветной выставлен ошибочно после сыгрывания в порядке возрастания стоимости согласно правилу 3(f)(iii) части 3, то после обнаружения ошибки он должен быть убран со стола без штрафа, а игра – продолжена.
(c) Если удар сделан при неправильно выставленном шаре или шарах, то они будут считаться выставленными правильно для последующих ударов. Любой цветной, неправомерно отсутствующий на столе, должен быть выставлен:
(i) без штрафа, когда обнаружено его отсутствие из-за предыдущего недосмотра;
(ii) со штрафом, если бьющий сыграл до того, как судья физически мог бы выставить шар.
(d) Если цветной должен быть выставлен, а его собственная точка занята, то его следует поместить на свободную точку шара наибольшей стоимости.
(e) Если есть больше одного цветного, которые надо выставить, а их собственные точки заняты, то шар большей стоимости должен иметь приоритет в порядке выставления.
(f) Если все точки заняты, то цветной должен быть помещен как можно ближе к собственной точке, между этой точкой и самой близкой частью дальнего борта.
(g) В случае выставления розового или черного, если все точки заняты и нет доступного места между соответствующей точкой и самой близкой частью дальнего борта, то цветной должен быть помещен как можно ближе к его собственной точке на центральной линии стола ниже точки.
(h) В любом случае, когда цветной выставляется, он не должен касаться другого шара.
(i) Выставляемый цветной шар должен быть помещен на обозначенное в этих Правилах место вручную.

8. Соприкасающийся шар
(a) Если биток остановился, касаясь другого шара (или шаров), который является или может быть очередным, судья должен объявить Соприкасающийся шар и указать, какого очередного шара (или шаров) касается биток.
(b) Когда соприкасающийся шар назван, бьющий должен играть битком от этого шара, не приводя его в движение; иначе будет зафиксирован пропих.
(c) Если бьющий не заставляет соприкасающийся шар двигаться, то штрафа не будет в случае, если:
(i) этот шар очередной;
(ii) этот шар может быть очередным и бьющий объявляет его таковым; или
(iii) этот шар мог бы быть очередным, но бьющий заказывает очередным другой шар и сначала попадает по нему.
(d) Если биток остановился, касаясь или почти касаясь шара, который не является очередным, то судья, если его спросят о касании, должен ответить: «Да» или «Нет».
Бьющий должен играть от него, не касаясь, но сначала необходимо попасть в очередной шар.
(e) Если биток касается очередного и неочередного шаров, то судья должен указать только очередной шар как соприкасающийся. Если бьющий спросит судью, касается ли биток также неочередного шара, то он должен ответить.
(f) Если судья считает, что любое движение соприкасающегося шара в момент удара не было вызвано действием бьющего, то он не должен объявлять фол.
(g) Если позже заметили, что неподвижный прицельный шар, не касающийся битка во время проверки судьей, вошел в контакт с битком прежде, чем удар был сделан, то шары должны быть повторно установлены судьей по своему усмотрению.

9. Шар на краю лузы
(a) Если шар падает в лузу без попадания в него другим шаром и он никаким образом не принял бы участие в этом ударе, то его должны поставить обратно и засчитать все набранные очки.
(b) Если в результате удара в него мог бы попасть какой-либо вовлеченный в этот удар шар, и это произошло:
(i) без нарушения этих Правил, тогда все шары устанавливаются обратно и тот же бьющий может повторить удар снова или выполнить другой удар по своему усмотрению;
(ii) с совершением фола, тогда нарушитель несет предписанный штраф, все шары выставляются обратно и следующий игрок имеет обычный выбор после фола.
(c) Если шар балансирует недолго на краю лузы и затем падает в нее, то следует считать, что он попал в лузу и не выставляется обратно.

Vdovy
21-02-2007, 08:50
10. Снукер после фола
Если после фола биток попал в снукер, судья должен объявить Свободный шар (см. правило 16 части 2).
(a) Если следующий игрок в свою очередь решает выполнять удар сам, то
(i) он может заказать любой шар как очередной и
(ii) заказанный шар должен рассматриваться как очередной шар, приобретая его стоимость и статус, за исключением того, что в случае его сыгрывания должен быть выставлен.
(b) Будет объявлен фол, если биток
(i) не попадет сначала по заказанному шару или по нему одновременно с очередным шаром или
(ii) будет эффективно замаскирован заказанным свободным шаром кроме случая, когда на столе остались только розовый и черный шары.
(c) Если свободный шар сыгран, то его выставляют и засчитывают стоимость очередного шара.
(d) Если очередной шар сыгран после того, как биток ударил сначала заказанный шар или заказанный одновременно с очередным шаром, то очередной шар засчитывается и остается вне стола.
(e) Если сыграны и заказанный, и очередной шары, то засчитывается только очередной шар; но если очередным шаром был красный, то засчитывается стоимость каждого сыгранного шара. Свободный шар затем выставляется, а очередной шар остается вне стола.
(f) Если требуют у нарушителя играть дальше, то объявление свободного шара аннулируется.

11. Фолы
Если фол совершен, судья должен немедленно объявить Фол.
(a) Если бьющий не сделал удар, то его очередь заканчивается немедленно и судья должен объявить штраф.
(b) Если удар был сделан, то судья будет ждать до завершения удара перед объявлением штрафа.
(c) Если фол не назначен судьей и не потребован небьющим до выполнения следующего удара, то ошибка прощается.
(d) Любой неправильно выставленный цветной должен оставаться там, куда помещен; но если он отсутствует на столе, то должен быть правильно выставлен.
(e) Все набранные в серии перед фолом очки засчитываются, но бьющий не выигрывает никаких очков за любые забитые в лузу шары при ударе с фолом.
(f) Следующий удар выполняется оттуда, где остановился биток, а если он находится вне стола, то играется с руки.
(g) Если при выполнении удара совершено больше одного фола, то назначается самый высокий штраф.
(h) Игрок, совершивший фол,
(i) получает штраф, предписанный в правиле 12 ниже, и
(ii) должен выполнять следующий удар, если это потребует следующий игрок.

12. Штрафы
За все фолы налагается штраф в размере четырех очков, если ниже, в пунктах с (a) по (d), не указан больший.
Штраф налагается в следующем размере.
(a) В размере стоимости очередного шара за:
(i) нанесение удара по битку больше одного раза;
(ii) нанесение удара по битку, когда обе ноги оторваны от пола;
(iii) игру вне очереди;
(iv) игру ненадлежащим образом с руки, включая начальный удар;
(v) промах битком по всем прицельным шарам;
(vi) кладку битка в лузу;
(vii) снукер свободным шаром;
(viii) перескок;
(ix) игру ненормативным кием;
(x) совещание с партнером вопреки правилу 17(e) части 3.
(b) В размере стоимости очередного шара или затронутого, если он дороже, за:
(i) нанесение удара, когда какой-нибудь шар не остановился;
(ii) нанесение удара до завершения выставления судьей цветного;
(iii) кладку неочередного шара в лузу;
(iv) попадание битком первым касанием по неочередному шару;
(v) пропих;
(vi) касание игрового шара, кроме как битка наклейкой кия при выполнении удара;
(vii) выбивание шара со стола.
(c) В размере стоимости очередного шара или большей из двух шаров в случае одновременного попадания в них битком, за исключением, когда это два красных или свободный и очередной шары.
(d) В размере семи очков, если бьющий:
(i) использует находящийся вне стола шар для любой цели;
(ii) использует любой предмет для измерения промежутков или расстояний;
(iii) играет по красным, включая назначенный красным свободный шар, в последовательных ударах;
(iv) использует любой отличный от белого шар в качестве битка для выполнения любого удара с момента начала фрейма;
(v) ошибается в объявлении заказываемого шара, когда это требует сделать судья;
(vi) после сыгрывания красного или заказанного красным свободного шара совершает фол перед заказом цветного.

13. Играй дальше
Как только игрок потребовал у противника играть дальше после фола, такой запрос не может быть отозван. После требования играть дальше нарушитель имеет право:
(a) изменить свои намерения относительно того,
(i) какой удар он будет выполнять и
(ii) по какому очередному шару будет пытаться попасть;
(b) получить очки за любой шар или шары, которые он может сыграть.

14. Фол и промах
Бьющий, в меру всех своих способностей, должен прикладывать усилия, чтобы попасть по очередному шару. Если судья посчитает, что Правило нарушено, то он должен объявить Фол и Промах, если только на столе не остался один черный шар или не сложилась ситуация, когда невозможно попасть в очередной шар.
В последнем случае должны считать, что бьющий пытается попасть по очередному шару, но при условии, что он играет прямо или от борта в направлении очередного шара с силой, по мнению судьи достаточной, чтобы из-за маскирующих шаров достичь очередного шара.
(a) Как только Фол и Промах объявлены, следующий игрок может по своему усмотрению потребовать у нарушителя играть дальше из оставленной позиции или же из первоначальной позиции; в последнем случае очередной шар должен быть тем же самым, что до последнего выполненного удара, а именно:
(i) любой красный шар, когда очередным шаром был красный;
(ii) цветной, когда на столе не осталось красных;
(iii) цветной на выбор бьющего, когда очередным шаром был цветной после сыгрывания красного.
(b) Если при выполнении удара бьющий не попадает первым касанием по очередному шару из позиции, где есть свободный путь по прямой линии от битка до любой части какого-либо шара, который является или может быть очередным, судья должен объявить Фол и Промах, если только кому-либо из игроков не нужны были снукеры до или в результате выполнения удара и судья убежден в непреднамеренности промаха.
(c) После объявления Промаха согласно пункту (b) выше, когда был свободный путь по прямой от битка до шара, который является или может быть очередным, такой, что лобовое соударение было возможно (в случае красных принимается полный диаметр любого красного, не замаскированного цветными), тогда:
(i) повторная неудача при попадании по очередному шару при выполнении удара с той же самой позиции должна объявляться как Фол и Промах независимо от разницы в счете, и
(ii) если требуют играть снова из первоначальной позиции, нарушитель должен быть предупрежден судьей, что третья неудачная попытка приведет к присуждению победы в этом фрейме противнику.
(d) Если после того, как биток был установлен обратно согласно этому Правилу в позицию, где был свободный путь по прямой от битка до любой части очередного шара, бьющий сфолил на любом шаре (включая биток) при подготовке к выполнению удара, то Промах не объявляется, если только удар не был выполнен. В этом случае налагается соответствующий штраф и
(i) следующий игрок может выбирать, выполнять удар самому или потребовать у нарушителя играть дальше из оставленной позиции, или
(ii) следующий игрок может потребовать, чтобы судья восстановил первоначальную позицию и заставил нарушителя играть оттуда снова, и
(iii) если вышеупомянутая ситуация возникает в течение ряда промахов, то любое предупреждение относительно возможного присуждения победы во фрейме его противнику остается в силе.
(e) В любой другой позиции Промах по шару должен объявляться по усмотрению судьи.
(f) После промаха и требования следующего игрока переставить биток любые сдвинутые прицельные шары должны оставаться на своих местах, если только судья не считает, что из-за этого нарушитель может получить преимущество. В последнем случае любой или все сдвинутые шары могут быть переставлены обратно по усмотрению судьи; но в любом случае, неправомерно отсутствующие на столе цветные должны быть выставлены или перемещены надлежащим образом.
(g) Когда любой шар перемещается после промаха, тогда оба игрока консультируются относительно его позиции, после чего судья должен принять окончательное решение.
(h) Если любой игрок в течение такой консультации коснулся какого-либо игрового шара, то он должен быть оштрафован, как будто он был бьющим, но без изменения очередности игры. Затронутый шар должен быть переставлен судьей при необходимости по своему усмотрению, даже если он поднимался.
(i) Следующий игрок может спросить судью о его намерении переместить отличные от битка шары в случае, если он потребует у соперника выполнить удар из первоначальной позиции, а судья должен сообщить о своих намерениях.

Vdovy
21-02-2007, 08:53
15. Шар, перемещенный небьющим
Если шар, неподвижный или перемещающийся, сдвинут небьющим, он должен быть без штрафа помещен судьей обратно на место, на котором, по его мнению, шар был или где бы он остановился.
(a) Это правило должно включать случаи, когда какое-либо событие или не являющийся партнером бьющего человек заставляют бьющего переместить шар.
(b) Никто из игроков не может быть оштрафован за любое перемещение шаров судьей.

16. Патовое положение
Если судья полагает, что на столе возникло патовое положение (или ситуация приближается к нему), то он должен предложить игрокам немедленно переиграть фрейм. Если любой игрок возражает, судья должен позволить игре продолжаться с условием, что ситуация должна измениться в пределах заявленного по усмотрению судьи периода (обычно еще после трех ударов каждой стороной). Если ситуация остается в основном неизменной после того, как заявленный период истек, то судья должен аннулировать все очки и повторно установить все шары как для начала фрейма, и:
(a) тот же игрок должен выполнять начальный удар;
(b) должна быть соблюдена та же очередность игры.

17. Снукер для четверых
(a) Каждая сторона должна начинать фреймы поочередно, очередность игры определяется в начале каждого фрейма и после этого должна соблюдаться в течение всего этого фрейма.
(b) Игроки могут менять очередность игры в начале каждого фрейма.
(c) Если совершен фол и потребовали играть дальше, то совершивший фол игрок выполняет удар снова (даже если фол был сделан при игре вне очереди), а первоначальная очередность игры остается такой, что партнер нарушителя может потерять свою очередь удара.
(d) Когда фрейм заканчивается вничью, тогда применяется правило 4 части 3. Если необходимо выставить черный снова, выполняющая первый удар пара имеет право выбора игрока, который будет делать этот удар. Очередность игры должна затем сохраняться как во фрейме.
(e) Партнеры могут совещаться в течение фрейма, но
(i) не пока любой из них является бьющим и находится у стола, и
(ii) не после первого удара в очередь бьющего до конца серии.

18. Использование вспомогательного оборудования
Ответственность бьющего – размещать и убирать любое оборудование, которое он может использовать за столом.
(a) Бьющий ответственен за любое оборудование, включая (но не ограничиваясь) подставки и удлинители, которое он приносит на стол, не зависимо от того, принадлежит оно ему или заимствовано (кроме как у судьи); он будет оштрафован за любые фолы, сделанные при использовании этого оборудования.
(b) За оборудование, которое было предоставлено другой стороной (включая судью) и обычно находящееся у стола, бьющий не несет ответственности. Если это оборудование оказалось дефектным и, таким образом, заставило бьющего коснуться шара или шаров, то фол назначен не будет. Судья при необходимости повторно поместит любые шары в соответствии с правилом 15 этой части и бьющему будет разрешено продолжить серию без штрафа.

19. Интерпретация правил
(a) Всюду в этих правилах и определениях слова, подразумевающие мужской род, должны одинаково относиться и включать женский род.
(b) Обстоятельства могут требовать регулирования того, как Правила применяются к людям с физическими недостатками. В особенности, например:
(i) правило 12(a)(ii) части 3 не может применяться к игрокам в инвалидных креслах;
(ii) игроку, по запросу к судье, должны подсказать цвет шара, если он не способен различать цвета, например, красный и зеленый.
(c) Когда судья на игру не назначен, например, в социальной игре, противостоящий игрок (или сторона) с целью соблюдения этих Правил должен исполнять обязанности судьи.

Vdovy
21-02-2007, 08:54
1. Затрата времени
Если судья полагает, что игрок использует слишком много времени для выполнения удара или при его выборе, то он должен предупредить игрока, что будет обязан присудить победу во фрейме его противнику.

2. Некорректное поведение
За отказ продолжать фрейм или за упорно и преднамеренно некорректное, по мнению судьи, поведение, включая продолжение затяжки времени после предупреждения согласно Правилу 1 или неджентльменское поведение, игроку присуждается проигрыш в этом фрейме и судья должен предупредить его о том, что если такое поведение продолжится, то он проиграет игру.

3. Наказание
(a) Если фрейм присужден на основании правила 2 этой части, нарушитель:
(i) проигрывает фрейм и
(ii) теряет все набранные очки, а соперник получает количество очков, эквивалентное стоимости оставшихся на столе шаров: 8 очков за каждый красный, а любой неправомерно отсутствующий на столе цветной должен быть посчитан, как будто выставлен.
(b) Если игра присуждена на основании правила 2 этой части, нарушитель:
(i) проигрывает фрейм, как описано выше в (a), и
(ii) дополнительно проигрывает требуемое для завершения игры количество фреймов, если применяются фреймы, или
(iii) дополнительно проигрывает оставшиеся фреймы со счетом 147 к 0, если применяется итоговая сумма очков.

4. Соперник бьющего
Когда бьющий играет, его соперник должен избегать стоять или двигаться на линии прицеливания. Он должен сидеть или стоять на разумном расстоянии от стола.

5. Отлучка из зала
В случае своей отлучки из зала небьющий может назначить представителя для соблюдения его интересов и требования при необходимости фола. О таком назначении надо известить судью до ухода.

6. Уступка
(a) Игрок может уступить только тогда, когда он бьющий. Противник имеет право принять уступку или отказаться от нее; она становится ничтожной, если противник хочет продолжать игру.
(b) Когда применяется итоговая сумма очков и фрейм уступлен, цена всех оставшихся на столе шаров добавляется к счету другой стороны. В таком случае, каждый красный должен считаться за 8 очков, а любой неправомерно отсутствующий на столе цветной должен быть посчитан, как будто он выставлен.

Vdovy
21-02-2007, 08:55
1. Судья
(a) Судья должен:
(i) быть единственным, кто решает, правильна игра или нет;
(ii) быть свободным для принятия решения в интересах справедливой игры в любой ситуации, не описанной адекватно в этих Правилах;
(iii) быть ответственным за надлежащее ведение игры по этим Правилам;
(iv) вмешиваться, если он видит любое нарушение этих Правил;
(v) сообщить игроку цвет шара, если требуется;
(vi) чистить любой шар по разумной просьбе игрока.
(b) Судья не должен:
(i) отвечать на любой вопрос, не оговоренный в Правилах;
(ii) делать какие-либо указания на то, что игрок собирается сделать фол;
(iii) советовать или высказывать мнения, которые могут повлиять на ход игры;
(iv) отвечать на любой вопрос относительно разницы в счете.
(c) Если судья не сумел заметить какой-либо инцидент, то он может опросить маркера, других должностных лиц или зрителей, у которых был лучший обзор, чтобы принять свое решение.

2. Маркер
Маркер должен вести счет на табло и помогать судье в выполнении его обязанностей. При необходимости он должен также выполнять обязанности протоколиста.

3. Протоколист
Протоколист должен вести запись о каждом выполненном ударе, фиксируя фолы и количество выигранных очков каждым игроком или стороной. Он должен также делать примечание о величине серии.

4. Помощь должностных лиц
(a) По просьбе бьющего судья или маркер должны отодвинуть и подержать в определенной позиции любую осветительную аппаратуру, мешающую действиям бьющего при выполнении удара.
(b) Допустимо, чтобы судья или маркер оказали необходимую помощь игрокам, поставленным в невыгодное положение согласно обстоятельствам.

Vdovy
27-03-2007, 15:35
2-й день China Open, Марко Фу вибив Стівена Хендрі з подальшої боротьби :(

WwaazZzaapP
27-03-2007, 15:45
2-й день China Open, Марко Фу вибив Стівена Хендрі з подальшої боротьби :(
=// :( :confused:

Vdovy
27-03-2007, 15:50
=// :( :confused:
Отож. І це - в 1/16-ій:(

Vdovy
29-03-2007, 09:22
А хто знає як вчора Дінг зіграв?

Dr.Scorpion
29-03-2007, 13:28
А хто знає як вчора Дінг зіграв?
Китай в печали

Поражение Дина Джунху в матче с Бэрри Хоукинсом резко снизило интерес к открытому чемпионату Китая со стороны миллионов местных болельщиков.

Но что поделать, если сам Дин не показал своей лучшей формы, а Бэрри под занавес сезона продемонстрировал лучшую игру и выиграл вполне заслуженно. Достаточно отметить, что первые свои выигранные фреймы Бэрри завершал сотенными сериями - 110 и 134. Между этими партиями своим сенчури отметился и Дин (123). К перерыву ему удалось сравнять счёт, но дальнейший ход матча показал, что Хоукинс настроен очень решительно. После двух очередных фреймов его перевес стал угрожающим для китайского спортсмена. И хоть в муках ему удалось отыграть одну партию при риспоте чёрного шара, оказалось, что это был последний успех Дина в матче и в турнире. Всё бы было логично, если только не брать в расчёт, что у Бэрри это был первый выигранный матч в сезоне в рейтинговых турнирах. И тут как нельзя более кстати, по словам самого Хоукинса, ему пришлось приглашение на состоявшийся на прошлой неделе турнир «Килкенни Мастерс» в Ирландии, на котором Бэрри дошёл до финала и проиграл лишь Ронни, показавшему блестящую игру.

Огорчение китайских болельщиков не мог скрасить хоть как-то и Мэй Ксивен, игравший с Шоном Мёрфи. Он проиграл 1:5. Не смог противостоять Кену Доэрти и Ли Ханг, уступивший с таким же счётом. Теперь лишь один азиатский спортсмен - Марко Фу - может стать фаворитом местной публики, но картину всеобщего уныния уже не исправить...

Многие болельщики снукера не без оснований ожидали увидеть в следующем раунде новую встречу Дина с Питером Эбдоном. Но споткнулся не только Дин. Питер тоже умудрился проиграть не самому сильному снукеристу Джо Свэйлу из Северной Ирландии. Джо вёл 4:1, но ценой больших усилий Эбдон сократил разницу в счёте до минимальной - 3:4. Были шансы довести дело до девятого фрейма, ведь после всех забитых в 8-й партии шаров было равенство в очках. Но после неудачной для Питера доигровки в чёрном, он выбыл из турнира.

Марк Селби в решающем фрейме одолел Энтони Хэмилтона. Этот матч отличался высокой серийностью обоих игроков. На счету победителя брейки в 57, 68, 102, 51 и 98 очков, а Энтони тоже отметился сериями в 65, 56, 100 и 77 очков. Получается, что в девяти фреймах зафиксировано девять серий, превышающих 50 очков, включая два сенчури.

В утренней сессии выбыли два экс-чемпиона мира. Стив Дэвис отчаянно боролся со Стюартом Бинэмом. Победителя определил последний девятый фрейм, в котором более молодой соперник взял верх. Всё решилось на последних шарах. Сначала Стюарт сделал снукер на коричневом шаре. Затем после ошибки Стива забил этот шар, доведя перевес до 18 очков. На столе было столько же виртуальных очков. Битва за синий шар длилась долго и завершилась отличным дальним поттингом Бинэма.

А вот Марк Уильмс проиграл безоговорочно, но тут следует отметить, что его соперник - 21-летний Джэйми Коуп играл просто блестяще. Весь матч, завершившийся со счётом 5:1 занял всего 70 минут. Коуп сыпал сериями и вполне оправдывал своё прозвище «автомат». В его активе брейки в 134, 68, 72, 104 и 86 очков. Но следует отметить, что дважды в этом матче Коуп реально шёл на максимальный брейк в 147 очков. Уже после матча он признался, что в последние дни он не раз делал «максимум» на тренировках. Однако, в условиях реальной борьбы, в присутствии зрителей и при телекамерах повторить тренировочные достижения не так просто. Марк Уильямс был ошеломлён великолепной игрой соперника. Ко всем добрым словам в адрес Коупа он на один из вопросов ответил грустной шуткой. Его спросили, собирается ли он в оставшиеся дни посетить Великую китайскую стену. На что Марк ответил, что ему страшно туда ехать, - как бы не пришлось сброситься с этой стены после такого сокрушительного поражения. А ведь в прошлом году именно Марк был победителем «Чайна Оупен». Теперь победитель сменится.

Проиграл и другой Марк по фамилии Кинг. Он уступил Стивену Магуайру, который судя по всему подходит к матчу со своим принципиальным соперником Шоном Мёрфи в неплохой форме. Победу в восьми фреймах шотландец подкрепил сериями в 77, 102 и 86 очков.

В четверг состоятся матчи за выход в четвертьфинал. В числе 16-ти лучших 6 игроков из числа несеяных. Пропорция три из восьми, устойчиво наблюдаемая в квалификационных раундах, сохранена с удивительной точностью. Посильнее выглядит нижняя половина турнирной сетки, где сюрпризов поменьше. Тут играют в утренней сессии Фу - Стивенс, Картер - О'Салливан, Хиггинс - Уайт, а также Робертсон и Дотт. Картер слишком безропотно провёл свой последний матч с Ронни, для которого он является постоянным партнёром по спаррингам. Не очень верится в победу Джимми Уайта, хотя его успех был бы приятным сюрпризом для многочисленных болельщиков. В двух других парах я бы назвал фаворитами Марко Фу и Нила Робертсона.

А в вечерней сессии и вовсе трудно что-то предполагать. Коуп должен бы обыграть Бинэма, но Стюарт - очень упрямый соперник. Свэйл и Хоукинс окрылены своими успехами и оба считают свои шансы пройти дальше весьма обоснованными. Это заставляет считать исход матча непредсказуемым. Селби, судя по высказываниям Хэмилтона, находится в бесподобной форме. Но Доэрти и опыта не занимать, и мастерства у него в достатке, да и стимул есть неплохой - подкрепить свою лидирующую позицию в предварительном рейтинге. А что говорить о матче Мёрфи и Магуайра? Только то, что это будет не матч, а настоящий бой. Вот за всем этим мы с вами в четверг и последим с особым вниманием.

Eurosport - Владимир Синицын - 29/03/2007 13:31

<SANTA>
30-03-2007, 15:33
А сегодня Осаливан выграл у Фу. :yes:

<SANTA>
31-03-2007, 19:56
А сегодня Осаливан выграл у Фу. :yes:
А сегодня Осаливан проиграл. :cry:

Vdovy
31-03-2007, 20:31
Угу. Якщо Коуп збереться з силами, матимемо досить цікавий фінал

<SANTA>
31-03-2007, 21:33
Угу. Якщо Коуп збереться з силами, матимемо досить цікавий фінал
Я і так думаю що фінал буде досить цікавий,не підскажеш о котрій годині буде трансляція. :confused:

Vdovy
31-03-2007, 23:19
Я і так думаю що фінал буде досить цікавий,не підскажеш о котрій годині буде трансляція. :confused:
09.30

<SANTA>
01-04-2007, 10:03
09.30
А хто виграв,бо я проспав? :yes: %\ :cry: :yes:

<SANTA>
02-04-2007, 16:57
А хто виграв,бо я проспав? :yes: %\ :cry: :yes:
Выиграл ДОТ :yes:

<SANTA>
02-04-2007, 16:58
С 21 апреля стартует мировой чемпионат. :eek: :yes:

wolfman
23-04-2007, 14:44
С 21 апреля стартует мировой чемпионат. :eek: :yes:стартанул. текущий чемпион - дотт - уже не при делах

Dimus
23-04-2007, 21:46
Ай-да Трамп!

wolfman
24-04-2007, 09:06
Ай-да Трамп!но всё же не выдержал pressure

CAT NR
01-05-2007, 20:16
я так понял чемпионат кроме меня никто не смотрит.... жаль.......

ыы: и всё-таки, кто за кого?

ыыЫ: моим кумиром всегда был есть и будет Ронни "ракета"

NightWish
02-05-2007, 01:35
я так понял чемпионат кроме меня никто не смотрит.... жаль.......

ыы: и всё-таки, кто за кого?

ыыЫ: моим кумиром всегда был есть и будет Ронни "ракета"
ошибаешься. Много кто смотрит. Просто мало отписываются.

Я стараюсь не пропускать ни одного матча.

Кто за кого в опросе взгляни :yes:

CAT NR
02-05-2007, 18:26
ошибаешься. Много кто смотрит. Просто мало отписываются.
Я стараюсь не пропускать ни одного матча.

Кто за кого в опросе взгляни :yes:
хм... я думал, что этот топ как-раз для обсуждения чемпионатов, ну и т.п.

ыы: мне вот, например игра Мэтью Стивенса понравилась...

Vdovy
02-05-2007, 18:30
хм... я думал, что этот топ как-раз для обсуждения чемпионатов, ну и т.п.

ыы: мне вот, например игра Мэтью Стивенса понравилась...
Стівенс гарний гравець, але на диво нестабільний...

<SANTA>
02-05-2007, 19:01
я так понял чемпионат кроме меня никто не смотрит.... жаль.......

ыы: и всё-таки, кто за кого?

ыыЫ: моим кумиром всегда был есть и будет Ронни "ракета"
Ronnie O'Sullivan :yes:

<SANTA>
03-05-2007, 20:41
Ronnie O'Sullivan :yes:
:eek: Вылетел :cry: ,но боролся до конца. :yes:

CAT NR
04-05-2007, 22:37
:eek: Вылетел :cry: ,но боролся до конца. :yes:
да ещё как-бы давно.....

хм... сколько смотрю, всё-равно трудно сказать кто будет чемпионом

Vdovy
04-05-2007, 22:39
да ещё как-бы давно.....

хм... сколько смотрю, всё-равно трудно сказать кто будет чемпионом
Хіггінс або Мурфій

<SANTA>
05-05-2007, 12:30
Хіггінс або Мурфій
Мерфи сейчас играет.Пока 8-8 игра просто супер.

CAT NR
05-05-2007, 14:11
Хіггінс або Мурфій
ну а мне наверное больше Джон нравиться....

NightWish
05-05-2007, 15:13
Очень неожиданно для меня - Селби офигенно просто играет.

Ну я
05-05-2007, 19:28
В цих півфіналах вболіваю за Селбі і Магвайра. Жалко, шо Селбі віддав останній, 24-ий, фрейм, бо велика різниця 11-13 і 12-12, а виграти міг, але напомилялоися обидва...

WwaazZzaapP
06-05-2007, 10:21
очедь рад что в финале 2игрока которых я поддерживал :Dance2:

Ну я
06-05-2007, 12:05
Селбі - красава, я думав після того незабитого синього, який він грав у кут в 30-му фреймі Селбі програє... А потім в 33-му, коли замутив собі снукер, вийшов з нього, але залишив гру для Мерфі... В фіналі за Селбі

Teoden
06-05-2007, 12:20
Селбі - красава, я думав після того незабитого синього, який він грав у кут в 30-му фреймі Селбі програє... А потім в 33-му, коли замутив собі снукер, вийшов з нього, але залишив гру для Мерфі... В фіналі за Селбі
А Хиггинс попал в Финал?

Ну я
06-05-2007, 12:30
А Хиггинс попал в Финал?
ага, Василь Чудотворець, виграв останню сесію 7-1

Vdovy
06-05-2007, 12:43
Хіггінс - чемпіон. Селбі, звичайно, талановитий хлопець, але, ІМХО, чемпіоном йому не бути

WwaazZzaapP
06-05-2007, 14:41
Хіггінс - чемпіон. Селбі, звичайно, талановитий хлопець, але, ІМХО, чемпіоном йому не бути
ну посмотрим ...

<SANTA>
06-05-2007, 14:50
В сколько финал?

NightWish
06-05-2007, 15:27
В сколько финал?
в 17-15


Буду за Селби болеть.

Понравилась его игра и сам он. С юмором парень :)

<SANTA>
06-05-2007, 15:37
в 17-15


Буду за Селби болеть.

Понравилась его игра и сам он. С юмором парень :)
Спасиб :yes:

WwaazZzaapP
06-05-2007, 17:08
Спасиб :yes:
:eek:
так это ты Селби?

<SANTA>
06-05-2007, 20:22
:eek:
так это ты Селби?
Смысли был он и есть.

CAT NR
06-05-2007, 21:13
Хіггінс - чемпіон. Селбі, звичайно, талановитий хлопець, але, ІМХО, чемпіоном йому не бути
угу, хватит ему того, что он действующий чемпион мира по игре в пул... вроде

~Ch1p~
07-05-2007, 01:03
угу, хватит ему того, что он действующий чемпион мира по игре в пул... вроде
+1 согласен

Dr.Scorpion
07-05-2007, 14:47
угу, хватит ему того, что он действующий чемпион мира по игре в пул... вроде
-43,21 :) НЕ согласен!

зы: в английский пул!

CAT NR
07-05-2007, 16:59
-43,21 :) НЕ согласен!

зы: в английский пул!
это просто моё мнение, Джон наверное будет....

Dinara
07-05-2007, 18:45
за Селби болею..

wolfman
07-05-2007, 18:45
подскажите када и во сколько будут показывать женский бильярд.

зы. селби красивее. за нивоhttp://forum.vn.ua/images/smilies/redface.gif

Snap
07-05-2007, 19:00
как говорится, гоу селби гоу..
когда трансляция?

Snap
07-05-2007, 19:04
как говорится, гоу селби гоу..
когда трансляция?
идиод..
уже идет по евроспорту..
вот уже..
хига - селби : 12 - 8

Dinara
07-05-2007, 19:14
идиод..
уже идет по евроспорту..
вот уже..
хига - селби : 12 - 8

оооООО....сам с собой :fool:
=))

<SANTA>
07-05-2007, 19:32
12-9 уже :cry:

Snap
07-05-2007, 20:23
идиод..
уже идет по евроспорту..
вот уже..
хига - селби : 12 - 8
тиха ша...
уже 12-10 (селби 6 фреймов подряд взял)..
перерыв до 22.00

Vdovy
07-05-2007, 20:24
тиха ша...
уже 12-10 (селби 6 фреймов подряд взял)..
перерыв до 22.00
Все рівно йому чемпіоном не бути, Хіггінс свого не віддасть

Snap
07-05-2007, 20:27
Все рівно йому чемпіоном не бути, Хіггінс свого не віддасть
стол прямоугольный, а шары круглые..
по разному может лечь =)