PDA

View Full Version : студии звукозаписи города винницы


Masjan
09-03-2007, 10:40
соори если этот вопрос уже поднимался..... помогите мне кто знает номера телефонов студий звукозаписи в виннице. уже весь нет обшарил и ненашол.. очень надо :) :)

kingstreet
09-03-2007, 12:02
в доме офицеров есть одна.... сходи сам и узнай...

SaMMMsoN
09-03-2007, 12:35
соори если этот вопрос уже поднимался..... помогите мне кто знает номера телефонов студий звукозаписи в виннице. уже весь нет обшарил и ненашол.. очень надо :) :)
Смотря какую музыку тебе надо записать?

A$'NooP
09-03-2007, 16:44
соори если этот вопрос уже поднимался..... помогите мне кто знает номера телефонов студий звукозаписи в виннице. уже весь нет обшарил и ненашол.. очень надо :) :)
есть в доме офицеров.....
там вроди запись, сведение, мастеринг...
час в пределпх...30-34грн..точно не помню....
мы с пацанами рэпчик записывали...гдет в 2 часа вложились...
а проще записать там.....
а дома свести...

ещё Гала..есть не знаю где.....
какято студия..возле Парижа....
на Вдт-6 есть вродь...
надо поспрашивать....
ЗЫ: но смотря какой стиль....

Masjan
09-03-2007, 17:28
Смотря какую музыку тебе надо записать?
Да я не вкурсах. ко мне знакомая из Москвы приехала и попросила узнать номера...

SaMMMsoN
09-03-2007, 18:46
1. доволі не погана студія звукозапису (16 каналів) знаходиться у підвальному приміщені католичного собору. одна година запису коштує - 50грн., а зведення - 30грн. оператора звати петро, тел. 80979054342. але мінус в тому ,що там немає кухні , прийдеться волочити свою (якщо вона звичайно є ).
2.також ,ще є студія у підвальному приміщені плеяди.оператора звати юра , телефона нажаль не знаю.але знову ж таки без кухні.хоча я там був ще рік назад,тому ,щось може і змінилося.
3.зайди ще в 26 школу (навпроти будинку піонерів) там репетиційна база. попитай у хлопців може чимось і поможуть.
4.ну а якщо є нормально бабок то можна записатися і у новікова. там для роботи є - все!

Ges
09-03-2007, 19:18
1. доволі не погана студія звукозапису (16 каналів) знаходиться у підвальному приміщені католичного собору. одна година запису коштує - 50грн., а зведення - 30грн. оператора звати петро, тел. 80979054342. але мінус в тому ,що там немає кухні , прийдеться волочити свою (якщо вона звичайно є ).
2.також ,ще є студія у підвальному приміщені плеяди.оператора звати юра , телефона нажаль не знаю.але знову ж таки без кухні.хоча я там був ще рік назад,тому ,щось може і змінилося.
3.зайди ще в 26 школу (навпроти будинку піонерів) там репетиційна база. попитай у хлопців може чимось і поможуть.
4.ну а якщо є нормально бабок то можна записатися і у новікова. там для роботи є - все!
Простите за невежество, но... а чем так принципиально наличие в студии звукозаписи КУХНИ? :rolleyes:

SaMMMsoN
09-03-2007, 19:22
Простите за невежество, но... а чем так принципиально наличие в студии звукозаписи КУХНИ? :rolleyes:
:lol: Кухня(в народе)-ударная установка(барабаны) ;)

Ges
09-03-2007, 19:30
:lol: Кухня(в народе)-ударная установка(барабаны) ;)
Спасибо. Так бы и остался лохом. Буду знать :)

Vdovy
09-03-2007, 20:24
соори если этот вопрос уже поднимался..... помогите мне кто знает номера телефонов студий звукозаписи в виннице. уже весь нет обшарил и ненашол.. очень надо :) :)
Звернись до Cherry, вона точно допоможе :yes:

YUZIK
09-03-2007, 20:26
фирма - "мед"... на вин.хуторах. как вариант.

zar
09-03-2007, 20:31
вот чисто ради интереса - а у новикова сколько за час будет?

Cherry
09-03-2007, 20:44
Звернись до Cherry, вона точно допоможе :yes:
Ой, господин Вдови, спасибо за рекламу :uups:
Значит так, есть хорошая студия звукозаписи, для записи есть все, работает система протулс, хороший звукорежиссер, аранжировщик, возможно написание авторских песен....
качественнее и с разумными ценами больше нигде не найдешь :yes:
Хозяина зовут Андрей, тел: 8 067 7383537 :)

Vdovy
09-03-2007, 20:46
Ой, господин Вдови, спасибо за рекламу :uups:
Значит так, есть хорошая студия звукозаписи, для записи есть все, работает система протулс, хороший звукорежиссер, аранжировщик, возможно написание авторских песен....
качественнее и с разумными ценами больше нигде не найдешь :yes:
Хозяина зовут Андрей, тел: 8 067 7383537 :)
Ти забула дописати - 3% від суми йде на користь Vdovy :d

koldun
09-03-2007, 22:48
на хуторах. студия априс. 300 баксов песня, я когдато узнавал. щас - не знаю.

Zven
09-03-2007, 22:55
на хуторах. студия априс. 300 баксов песня, я когдато узнавал. щас - не знаю.
он же МЭД. щаз дешевле

SRV
10-03-2007, 03:53
Ой, господин Вдови, спасибо за рекламу :uups:
Значит так, есть хорошая студия звукозаписи, для записи есть все, работает система протулс, хороший звукорежиссер, аранжировщик, возможно написание авторских песен....
качественнее и с разумными ценами больше нигде не найдешь :yes:
Хозяина зовут Андрей, тел: 8 067 7383537 :)
БРэхня :d

VIK ANGELLO
10-03-2007, 09:33
дом офицеров!!! 7 лет тому назад это была лучшая студия звукозаписив украине! имено в этой студии наченал витас свою кареру.

mr cj
10-03-2007, 12:28
Ой, господин Вдови, спасибо за рекламу :uups:
Значит так, есть хорошая студия звукозаписи, для записи есть все, работает система протулс, хороший звукорежиссер, аранжировщик, возможно написание авторских песен....
качественнее и с разумными ценами больше нигде не найдешь :yes:
Хозяина зовут Андрей, тел: 8 067 7383537 :)

а когда вы уже успели про тулс поставить ? ;)

A$'NooP
10-03-2007, 14:44
есть в доме офицеров.....
там вроди запись, сведение, мастеринг...
час в пределпх...30-34грн..точно не помню....
мы с пацанами рэпчик записывали...гдет в 2 часа вложились...
а проще записать там.....
а дома свести...

ещё Гала..есть не знаю где.....
какято студия..возле Парижа....
на Вдт-6 есть вродь...
надо поспрашивать....
ЗЫ: но смотря какой стиль....
ст. МОСТ....-трэк 100 укр рублей...
50 запись, 50-сведение...
кол чел и время неогр.....

Cherry
10-03-2007, 20:41
а когда вы уже успели про тулс поставить ? ;)
про тулс работает с осени :)

Пижама
11-03-2007, 00:02
в доме офицеров, оэ записывали "сосни"
это я так...вспомнила :)

Cherry
11-03-2007, 10:52
в доме офицеров, оэ записывали "сосни"
это я так...вспомнила :)
тогда они пользовались студией как "помещением с полным фаршем", звукорежиссера привозили своего

mr cj
11-03-2007, 13:30
про тулс работает с осени :)

а почему я не знаю ? =)))

кста - а какая звуковая стоит ? ;)

Cherry
13-03-2007, 20:45
а почему я не знаю ? =)))

кста - а какая звуковая стоит ? ;)
а ты должен знать? :confused:
про тулс работает с карточкой про тулс :lol:
хочешь подробнее - позвони и спроси :yes:

el noire
13-03-2007, 21:03
а ты должен знать? :confused:
про тулс работает с карточкой про тулс :lol:
хочешь подробнее - позвони и спроси :yes:

просто для справки - про тулс работает под звуковухами Digidesign и M-Audio - и ценовой диапазон от 180 $ до 8000 $.


и карточек про тулс нету =) (by mr cj)

SRV
14-03-2007, 00:39
просто для справки - про тулс работает под звуковухами Digidesign и M-Audio - и ценовой диапазон от 180 $ до 8000 $.


и карточек про тулс нету =) (by mr cj)
хорошо :d вопрос может не только в протулс, а может быть как с ним ещё и работать... Что на сегоднешний день студия уже серьезного записала? простой интерес

Babay
14-03-2007, 18:24
Да уж... Ясно одно, хоть аппаратура для записи и дорогая, но если за ней сидит баран - дела не будет... Деньги выкидываются впустую.

Самый оптимальный вариант - сведение и мастеринг мутить самим. А на студии только записывать сырые треки.... И в этом случае звуковые карты никакой роли играть не будут. Вот микрофоны - совсем другое дело.

Cherry
14-03-2007, 21:02
просто для справки - про тулс работает под звуковухами Digidesign и M-Audio - и ценовой диапазон от 180 $ до 8000 $.


и карточек про тулс нету =) (by mr cj)
вот некрасиво так делать :p , я ж тебе кажется говорила, что работаем с Digidesign, разработана под протулс, цена чуть бульше 3000$ :yes:

Cherry
14-03-2007, 21:03
хорошо :d вопрос может не только в протулс, а может быть как с ним ещё и работать... Что на сегоднешний день студия уже серьезного записала? простой интерес
если на студии баран, на фига в нее денег вкладывать? свою работу надо знать и любить

el noire
15-03-2007, 00:12
Да уж... Ясно одно, хоть аппаратура для записи и дорогая, но если за ней сидит баран - дела не будет... Деньги выкидываются впустую.

Самый оптимальный вариант - сведение и мастеринг мутить самим. А на студии только записывать сырые треки.... И в этом случае звуковые карты никакой роли играть не будут. Вот микрофоны - совсем другое дело.
ну да - звуковуха при цифровой записи последнее дело :lol: - ай рассмешил чувак - спасибо !
сводка и мастеринг - у тебя есть хорошие мониторы? твоя звуковуха поддерживает 96 бит?
хотя кому как - и на встроенной звуковой тож можно работать =)

2 Черри - вот именно что кажется -потому что не говорила :p, ток про апгрейд как то было.. а что конкретно - то неа :p

выбач =)
зы как там кстати сэмплы?

koldun
15-03-2007, 00:23
ну да - звуковуха при цифровой записи последнее дело :lol: - ай рассмешил чувак - спасибо !
сводка и мастеринг - у тебя есть хорошие мониторы? твоя звуковуха поддерживает 96 бит?
хотя кому как - и на встроенной звуковой тож можно работать =)

2 Черри - вот именно что кажется -потому что не говорила :p, ток про апгрейд как то было.. а что конкретно - то неа :p

выбач =)
зы как там кстати сэмплы?
звуковуха играет огромную роль. если классные микрофоны, то они будут фиговой звуковухой похоронены.

el noire
15-03-2007, 00:28
звуковуха играет огромную роль. если классные микрофоны, то они будут фиговой звуковухой похоронены.

ты это мне говоришь ? =)) обьясни лучше Babay почему на стандартной звуковой ничего не будет =)) точнее будет.... кал =)

koldun
15-03-2007, 00:31
ты это мне говоришь ? =)) обьясни лучше Babay почему на стандартной звуковой ничего не будет =)) точнее будет.... кал =)
да он в крусе, насколько я знаю

el noire
15-03-2007, 00:40
да он в крусе, насколько я знаю
тогда чего он такое пишет? :confused:

koldun
15-03-2007, 00:41
тогда чего он такое пишет? :confused:
нэ наю

Babay
15-03-2007, 16:12
96 бит? :lol: А есть такое вобще?
Я слышал 96000 Гц - это да.. есть такое. И 32 бита с TrueType разрядностью - максимальная, которая поддерживается существующими прогами для сведения.

Ваш сведенный вариант песен будет распростарнятся на компакт-дисках, увы, поддерживающих стандартно 16 бит 44100 Гц.

А теперь вопрос: зачем 96 Гц нужно? Будете слушать ваши треки и кайфовать лишь на своей же звуковухе и на своем компе?

Насчет мониторинга: хорошая звуковая система прослушивания, студийные наушники.. каким боком это относится к звуковухе?

Разницу прослушивания дисков каких-то модных банд на Creative Audigi2 за каких-то 150 гривень и на Digidesign в той же системе на 5.1 - разницы не услышите. 44100 там и там, эти вшитые в карту гиганские возможности точности квантования и т.п. остаются невостребоваными. Разницу в звуке можете сделать лишь встроеными аппаратными plugins, effects, environments. На Digidesign их больше и они качественней. Для записи, впрочем, они абсолютно ненужны, т.к. надо слышать оригинальный звук как он есть.

Порог шума на этих двох карточках - почти одинаковый, разница - несущественная.

Если вы используете 96 Гц/32 бит для того, чтобы записать реки с меньшим шумом квантования, потом будете сводить в этом же качестве, но потом опять перегоните готовый микс в 44100/16 чтобы ляпнуть его на диск.

Практика показала - что в конечном сведении разницы не будет. Что писалось и сводилось на 44100, а что на 96000 и переганялось потом в 44100.

Может быть я и говорю для вас обидные вещи, т.к. деньги были выкинуты, как считалось, не зря. Но это не мое ИМХО, любой звукореж с хорошим стажем и практей тоже самое скажет.

Babay
15-03-2007, 16:32
Да, на стандартной звуковухе я не пишу. Период звукарских извращений уже давно прошел, когда я только учился всему этому.

Пишу на полупрофесиональных креативах, т.к. мне этого достаточно чтоб хорошо записать то, что придумано и хорошо прослушать то, что записано.

Пытаюсь вот освоить сведение миксов на 5.1, насобирать денег на маломальски хорошую обстановку мониторинга, на качественный инструментальный микрофон, избавится от аппаратных фонов комбарей и мониторов. Очень неприятно без этих мелочей что-то сделать знаете-ли.

Свою команду я вобще писал на такое говно, что это просто невозможно представить. Результат однако весьма неплох. Другие ребята (скажем, из России) пишутся за огромные деньги на студиях, обставленых по последнему писку звукарежской моды. И часто меня спрашивают - на чем я писал, клево вышло и все такое. Мне блин даже стыдно отвечать на чем я писал.
Но факт что их записи явно испоганены, мои же - вылизаны до предела. Яркий пример тому, Psilocybe Lervae из России. Блин, обидно вот за них. Материал хороший, блин, а звук - никакой. А еще Alkanost и другие российские команды, приежавшие последнее время в гости.

И получается, что я просто делал ставки на технику сведения, а не на оборудование. Теперь вот знаний хватает, а хорошого оборудования - нет. Что-ж, есть основательная причина мутить свою студию звукозаписи. Однако мне это не надо. В городе их и так предостаточно.

alxs
15-03-2007, 16:47
слышал кое-что из Алконостов и кое-чего из Ундины...
скажу как простой слушатель - Ундина записана намного лучше...так шо...

Corcketz
15-03-2007, 16:47
Теперь вот знаний хватает, а хорошого оборудования - нет. Что-ж, есть основательная причина мутить свою студию звукозаписи. Однако мне это не надо.
:lol: :lol: :lol: Итог великолепен, зачем было столько строчить в двух (сорри двОх :lol: ) постах?...

Corcketz
15-03-2007, 16:50
слышал кое-что из Алконостов и кое-чего из Ундины...
скажу как простой слушатель - Ундина записана намного лучше...так шо...
Алконосты на студии писались, причём лет так семь назад, это только недавно они начали выпускатся..... ;)

Babay
15-03-2007, 17:13
:lol: :lol: :lol: Итог великолепен, зачем было столько строчить в двух (сорри двОх :lol: ) постах?...

Ну, в смысле к чему шло, если знания и опыт есть - то можно мутить дорогущую студию. Ну если их нет, то дорогущая студия останется лишь пустым выкидоном бабла. Самое главное в студии - реж. ... а не карточка

koldun
15-03-2007, 20:24
Ну, в смысле к чему шло, если знания и опыт есть - то можно мутить дорогущую студию. Ну если их нет, то дорогущая студия останется лишь пустым выкидоном бабла. Самое главное в студии - реж. ... а не карточка
вот скоро запишу жемку - послушаете. зацените.

качество Ундины понравилось. особенно соло.

el noire
16-03-2007, 13:43
А теперь вопрос: зачем 96 Гц нужно? Будете слушать ваши треки и кайфовать лишь на своей же звуковухе и на своем компе?


или я чего то не понял или ты - может 96 кГц ?

человеческое ухо в идеале слышит от 20 до 20000 герц :lol:

96 бит (да именно бит) - это глубина квантования звука. то о чём говориш ты - частота ресемплирования - при записи (цифровой - не аналоговой) - берётся максимальный уровень для меньшей потери качества звука ибо (маленький ликбез - при малой глубине квантования теряются некоторые высокие частоты, при низкой частоте - промежуточные и гармоники 3 порядка).
остально не читал ибо лень - кста - тот же про тулс работает с 96 бит =) и саунд фордж, и соник солюшн. еххх ... не буду спорить - большинство слышит дай бог от 40 до 17500... так что вряд ли они что услышат =)))

позже прочитаю остальное допишу.

Babay
16-03-2007, 15:28
ну и где?

el noire
16-03-2007, 15:36
ну и где?
не знаю чего его у тебя нету =)) у меня в 7 есть =)

Babay
16-03-2007, 16:06
To el noire: А прочитать следовало бы :yes:
96 бит (да именно бит) - это глубина квантования звука. то о чём говориш ты - частота ресемплирования - при

Я говорю о частоте дискретизации 96000 Гц (есть и больше).
В битах - указывается разрядность.
пример 8-битного сэмпла: 1111....
пример такого-же 16-битного сэмпла: 01010101....
пример такого-же 32-битного сэмпла: 0011001100110011....
Вот 32 бита трутайп: 1011001100.... 00

Данный пример показывает, что битрейт сообщает форму хранения цифрового звука в файлах.
А частота дискретизации - форму воспроизведения ЦАП карточки.

"Квантование" в звуке - его разрядность в цифре.
"Глубина квантования" - это используемый метод дизеринга при конвертации цифры к примеру 8 Бит -> 16 Бит. Приведенный мной пример конвертации проходит без дизеринга.
Ресемплирование - такой-же процесс как и бит-конверсия, только больше играемых сэмплов в секунду становится больше.

Звук 44100 Гц 8 Бит - это 44100 байт играемых в 1 секунду. Т.е. 1 сэмпл занимает 1 байт (разрядлность 8 бит).

Звук 44100 Гц 16 Бит - это 88200 байт играемых в 1 секунду. 1 сэмпл занимает 2 байта (разрядность 16 бит).

То о чем вы говорите:
96000 Гц 96 Бита - 1152000 байт играемых в секунду. 1 сэмпл занимает 12 байт.

Теперь записываем треки в таком качестве и сводим. Скажем, получилось у нас чистого времени - 1 час. Всего лишь 4147200000.. Каких-то 4 Гигабайта получилось.

Теперь записываем это на CD и у нас получается 7 CD дисков с нашим кайфовым качеством в 96 Бита по 8.5 минут композиции на одном диске. Причем читаются эти диски исключительно на вашем компутере с вашей модной картой. А о выпуске такого диска и речи быть не может.

Прочитайте, плиз, мою маленькую лекцию еще раз, чтобы понять разницу бита, байта, частоты дискретизации и квантования.

Удивляюсь, как это не зная такого элементарного пользоваться карточками Digidesign и дигидизайнить там что-то? :lol:

To Koldun: Спасибо, старался таки.
Reason, кстате, там тоже присутствовал, это Коркец там изврасчалсо с оркестрами ))
Ты свое тоже че-то уже выкладуй, одно дело ведь делаем.

Babay
16-03-2007, 16:31
Насколько я знаю, в инструкциях самых последних разработках Digidesign ProTools пишут от 24Bit / 96 kHz и до 24Bit / 192 kHz
Вот ознакомьтесь: http://www.synthsizer.ru/find.php?search=e_mu

А вот 96Bit еще не видел этого чуда даже в инете, кроме юзерских реклам по типу Продаю Creative pci 128bit-5$ (http://www.pressa.net/sale/?id=247204) :lol: который на самом деле 16-битный.. ()


Инфа для поржать:
Не все знают, что 128 bit - это разрядность PCI шины для передачи данных,.. а ЦАП карточки на самом деле 16/24 бит.

Падруга
16-03-2007, 16:51
Инфа для поржать:
Не все знают, что 128 bit - это разрядность PCI шины для передачи данных,.. а ЦАП карточки на самом деле 16/24 бит.
Ну для кого "инфа для поржать", а кому и полезно УЗНАТЬ!" :?)

el noire
16-03-2007, 19:41
2 бабай - уууу как всё запущено (единственное - действительно - не успел развить мысль - в кгц это частота дискретизации)

книги в руки и читать - теория и синтез звука - тогда будем говорить. и поищи тему "винил против сд" - там почти на последних страницах идёт похожее обсуждение.

мы как я понял говорим о разном - я говорю о записи звука а ты уже о записанном продукте - так понятно что всё равно если пойдёт в тираж то 41/16 - но работают со звуком (уже записанным) 48/16 - а пишут - ну тут уже смотря под что - если на винилы то там все 96/24.
зы - всё касается аналогово - цифровых преобразований. а о 96 (битах) упомянул не случайно - почитай про записи оркестров :).

ззы и всё таки найди ту тему - там на пальцах обьяснено что такое квантование и дикретизация а то я вижу ты имеешь гхм.. немного странное понятие об этих процессах как и о дизеринге = )

и интересно о каком про тулс и о какой карточке ты читал если - цифро-аналоговый преобразователь (192/96) - воть. инфа с диги дизайна. :confused:

зззы =) если бы сам не видел и не слушал то не паверил бы =)

m1gUn0v
16-03-2007, 20:00
...изВинИТЕ шТО вМЕшЫВАЙусЬ в вАШУ ДИскУсИЙу, НО вОД вА фсЯкАМ сЛУчАИ в сАУнД фОрдЖЫ чОТкА напИсанА мАксИМальНАя гЛУбИНА бИта эТА 64 bit(IEEE float), а воД чАстоТА максИМАльНАя 192000... :confused: :confused: :confused: ...тО иЛИ вЫ прОста гАВариТЕ а раЗНЫХ виЩАх иЛИ эТ я шОТА ниПАнимАЙу...

koldun
16-03-2007, 20:25
насчте того, нужно ли покупать дорогие карточки. и зачем, если все равно на сд будет 16 бит и т.д.

дело не только в битах, герцах и т.д.

дело еще в самих алгоритмах преобразования звука в цифру при записи. Тоесть само качество АЦП. В дорогих карточках лучшие, более интеллектуальные алгоритмы.

По этому звучат они и при прослушивании музыки лучше, и при записи дают лучший резалт.

<$<V@DIM>$>
17-03-2007, 02:54
есть в доме офицеров.....
там вроди запись, сведение, мастеринг...
час в пределпх...30-34грн..точно не помню....
мы с пацанами рэпчик записывали...гдет в 2 часа вложились...
а проще записать там.....
а дома свести...

ещё Гала..есть не знаю где.....
какято студия..возле Парижа....
на Вдт-6 есть вродь...
надо поспрашивать....
ЗЫ: но смотря какой стиль....

Сори канешно но хотел спросить - што внатуре в доме офицеров есть звукозапись...((качественна ?!!!))) мм...было б неплохо...а то вдомашних условиях....качество галимое ... а там надеюсь...самое чытое...Чыстота звука хароша???? репчык кажеш...у меня тоже дела с етим...
другу помагаю..... да и сам в етом....!!!!!!!!!
Да ищо вопросик ...там как сразу под музычку и ли как???как запись происходит...мм..роскаж...!!! как будет время ок !!!

Azazello
17-03-2007, 03:17
есть в доме офицеров.....
там вроди запись, сведение, мастеринг...
час в пределпх...30-34грн..точно не помню....
мы с пацанами рэпчик записывали...гдет в 2 часа вложились...
а проще записать там.....
а дома свести...

ещё Гала..есть не знаю где.....
какято студия..возле Парижа....
на Вдт-6 есть вродь...
надо поспрашивать....
ЗЫ: но смотря какой стиль....
Ну за 30 гривен врядли может быть что-то хорошего качества :rolleyes:
Ну вы же рэп писали,как качество? :confused:

SRV
17-03-2007, 03:19
Прибавь ещё мастеринг,
а даже если такая цена ... всетакифирманечастная

GeT||MoRe
17-03-2007, 03:33
насчте того, нужно ли покупать дорогие карточки. и зачем, если все равно на сд будет 16 бит и т.д.

дело не только в битах, герцах и т.д.

дело еще в самих алгоритмах преобразования звука в цифру при записи. Тоесть само качество АЦП. В дорогих карточках лучшие, более интеллектуальные алгоритмы.

По этому звучат они и при прослушивании музыки лучше, и при записи дают лучший резалт.
послушал, и поставил
Creative - SoundBlaster AWE64

koldun
17-03-2007, 21:57
Ну за 30 гривен врядли может быть что-то хорошего качества :rolleyes:
Ну вы же рэп писали,как качество? :confused:
это ж за час.

ты трек за час не сделаешь.

никаг

koldun
17-03-2007, 21:57
послушал, и поставил
Creative - SoundBlaster AWE64
молодедс.

гордись

koldun
17-03-2007, 21:59
просто для справки - про тулс работает под звуковухами Digidesign и M-Audio - и ценовой диапазон от 180 $ до 8000 $.


и карточек про тулс нету =) (by mr cj)
просто для справки.

дигидизайн - это и есть разработчик протулса.

koldun
17-03-2007, 22:07
2 бабай - уууу как всё запущено (единственное - действительно - не успел развить мысль - в кгц это частота дискретизации)

книги в руки и читать - теория и синтез звука - тогда будем говорить. и поищи тему "винил против сд" - там почти на последних страницах идёт похожее обсуждение.

мы как я понял говорим о разном - я говорю о записи звука а ты уже о записанном продукте - так понятно что всё равно если пойдёт в тираж то 41/16 - но работают со звуком (уже записанным) 48/16 - а пишут - ну тут уже смотря под что - если на винилы то там все 96/24.
зы - всё касается аналогово - цифровых преобразований. а о 96 (битах) упомянул не случайно - почитай про записи оркестров :).

ззы и всё таки найди ту тему - там на пальцах обьяснено что такое квантование и дикретизация а то я вижу ты имеешь гхм.. немного странное понятие об этих процессах как и о дизеринге = )

и интересно о каком про тулс и о какой карточке ты читал если - цифро-аналоговый преобразователь (192/96) - воть. инфа с диги дизайна. :confused:

зззы =) если бы сам не видел и не слушал то не паверил бы =)
уважаемый, вы бы лучше творчеством занялись.

ато копировать цитаты всяких умных статей все умеют.

а господин Бабай, в отличие от вас, уже один или два альбома записал, и качество лично я заценил, и не только я.

Имхо, теория, не имеющая воплощения в практике - фуфло.

так что ждем ваших треков.

Corcketz
17-03-2007, 22:36
а господин Бабай, в отличие от вас, уже один или два альбома записал, и качество лично я заценил, и не только я.

Имхо, теория, не имеющая воплощения в практике - фуфло.

так что ждем ваших треков.
Да этот Господин, записал уж побольше, правда, не альбомов, а демок, но, всё же, качество, имхо, приличное.... ;) Ну, есси чё, берите Ундину, за пример.... :lol: :lol: :lol:

Zven
17-03-2007, 22:39
насчте того, нужно ли покупать дорогие карточки. и зачем, если все равно на сд будет 16 бит и т.д.

дело не только в битах, герцах и т.д.

дело еще в самих алгоритмах преобразования звука в цифру при записи. Тоесть само качество АЦП. В дорогих карточках лучшие, более интеллектуальные алгоритмы.

По этому звучат они и при прослушивании музыки лучше, и при записи дают лучший резалт.
ага. а ещё не забудь про качество преампов в бюджетных и профессиональных картах. тут вопрос упирается в связку железо-софт. софт я имею в виду прошитый в карте

Corcketz
17-03-2007, 22:41
ага. а ещё не забудь про качество преампов в бюджетных и профессиональных картах. тут вопрос упирается в связку железо-софт. софт я имею в виду прошитый в карте
Софт на компе - имхо, главное, есси не пользоваться разными аналоговыми примочками, типо, минимально, компрессор и ревер и..... ;)

Zven
17-03-2007, 22:42
Софт на компе - имхо, главное, есси не пользоваться разными аналоговыми примочками, типо, минимально, компрессор и ревер и..... ;)
цитирую:"....прошитый в карте". тобишь алгоритмы по которым обрабатывается аналог в цифру

Corcketz
17-03-2007, 22:44
цитирую:"....прошитый в карте". тобишь алгоритмы по которым обрабатывается аналог в цифру
Хе-хе, а что прошивается в карте?... Просветите..... :)

Zven
17-03-2007, 22:47
Хе-хе, а что прошивается в карте?... Просветите..... :)
просвещаю...хотя... в лом набирать. короче, ты хоть немного знаком с, ну скажем, строением примитивных контроллеров? чипов?

Corcketz
17-03-2007, 22:49
просвещаю...хотя... в лом набирать. короче, ты хоть немного знаком с, ну скажем, строением примитивных контроллеров? чипов?
Савершенно не знаком, я не упираюсь в структуру постороения.... :lol: Главное - результат.... ;)

Zven
17-03-2007, 22:50
Савершенно не знаком, я не упираюсь в структуру постороения.... :lol: Главное - результат.... ;)
тож правильная позиция.
а вот мне приходиться время от времени ковыряться/ремонтировать звуковые

Corcketz
17-03-2007, 22:54
тож правильная позиция.
а вот мне приходиться время от времени ковыряться/ремонтировать звуковые
Эх, жаль, Вас, уважаемый, я себе не напрягаюсь, а все проблемы переношу на людей Вашего круга..... ;)

Zven
17-03-2007, 22:56
Эх, жаль, Вас, уважаемый, я себе не напрягаюсь, а все проблемы переношу на людей Вашего круга..... ;)
Жаль??? эт уже интересно... мне вот по-кайфу если чесно. работа такая.

Corcketz
17-03-2007, 23:00
Жаль??? эт уже интересно... мне вот по-кайфу если чесно. работа такая.
Ну, у каждого своя работа, кому писать, кому копаться..... ;)

Zven
17-03-2007, 23:02
Ну, у каждого своя работа, кому писать, кому копаться..... ;)
кому что. кому как. кому куда. а ещё можно всё совмещать:yes:

Corcketz
17-03-2007, 23:03
кому что. кому как. кому куда. а ещё можно всё совмещать:yes:
Э-э-э-э-э, на совмещение просто нет времени.... Блин, хотелось бы, но, когда постоянно что-то требуют, не до копания.... ;)

Zven
17-03-2007, 23:05
Э-э-э-э-э, на совмещение просто нет времени.... Блин, хотелось бы, но, когда постоянно что-то требуют, не до копания.... ;)
если есть желание, то будет и время

Corcketz
17-03-2007, 23:07
если есть желание, то будет и время
Не скажи, видать, не сталкивался с таким..... просто када висят фанеры, да и мидяхи, да и своё что-то хочется написать, о средствах как-то и не задумываешся..... ;)

Zven
17-03-2007, 23:08
Не скажи, видать, не сталкивался с таким.....
сталкивался и не раз. но тут в принципе всё зависит и от человека. я вот ночами не спал. да и щас такое бывает. и ничё, всё ок!

Corcketz
17-03-2007, 23:09
сталкивался и не раз. но тут в принципе всё зависит и от человека. я вот ночами не спал. да и щас такое бывает. и ничё, всё ок!
Тю, а я по ночам только и занимаюсь работой. просто днём тоже надо работать, а када спать?.... :lol: :lol: :lol:

Zven
17-03-2007, 23:10
Тю, а я по ночам только и занимаюсь работой. просто днём тоже надо работать, а када спать?.... :lol: :lol: :lol:
данная функия в проекте не предусмотрена

Corcketz
17-03-2007, 23:13
данная функия в проекте не предусмотрена
Вот мы и дошли до истины.... Дя. не спать несколько суток - не проблема, но вот потом наступает кризис..... :)

el noire
18-03-2007, 13:05
просто для справки.

дигидизайн - это и есть разработчик протулса.

это я зню - я сказал о том что имеено карточек "про тулс" нету.

уважаемый, вы бы лучше творчеством занялись.

ато копировать цитаты всяких умных статей все умеют.

а господин Бабай, в отличие от вас, уже один или два альбома записал, и качество лично я заценил, и не только я.

Имхо, теория, не имеющая воплощения в практике - фуфло.

так что ждем ваших треков.

я не копирую цитаты - я знаю сам о чём говорю так как приходилось видеть, слышать и самому что то пробовать. - насчёт творчества - я занимаюсь совершенно другим.
ну и кстати если ты ос мной не согласен - тогда зачем эт описал насчте того, нужно ли покупать дорогие карточки. и зачем, если все равно на сд будет 16 бит и т.д.

дело не только в битах, герцах и т.д.

дело еще в самих алгоритмах преобразования звука в цифру при записи. Тоесть само качество АЦП. В дорогих карточках лучшие, более интеллектуальные алгоритмы.

По этому звучат они и при прослушивании музыки лучше, и при записи дают лучший резалт. или ты в принципе не согласен с тем что говорил я ?

Babay
19-03-2007, 15:42
To el noire: Выложи свои записаные треки.
А то всем доказывать что ты не чебурашка, а совсем даже наоборот - крайне бесполезно.

и интересно о каком про тулс и о какой карточке ты читал если - цифро-аналоговый преобразователь (192/96) - воть. инфа с диги дизайна.

Какая инфа? откуда? какого дигидизайна, этого штоль http://www.digidesign.ru/?

На вот те, нажми на эту сцылочку, рабочая станция DIGIDESIGN PRO TOOLS со всей своей компектухой и и маркировками (и на цену взгляни обязательно):
DIGIDESIGN PRO TOOLS HD 1 рабочая станция 24 бит , 96 дорожек , 192 кГц (http://www.audiosound.ru/demo/StudioXN.xls)

96 ДОРОЖЕК!.


ззы и всё таки найди ту тему - там на пальцах обьяснено что такое квантование и дикретизация а то я вижу ты имеешь гхм.. немного странное понятие об этих процессах как и о дизеринге = )
:lol: да я вижу ты прям БОХ звукорежисуры.

96 бит, блин.... хоть не позорился бы

Тебе начинать нада с Realtek AC97. Во! И пробовать на ней что-то сделать.. И изрядно натрахавшись ты поймеш реальную разницу в плохом звуке и в хорошем звуке и в трудностях сведения, и прочих тонких моментах и даже элементарной теории квантования, дизеринга, шейпинга, нойзинга, компрессии, максимизации и другой х..енотини.
Если ничего сделаеш ничего на такой карте, то можеш хоронить идею приобретения звукостанции за 20 штук.

VanOk
19-03-2007, 20:56
КаРОчЕ ТёТИ и ДядИ сАМая ЛутШАя СТудИЯ у мсАВТОР"а дома или как он советует "завесить шкаф коврами и там ЧИТАТЬ РЭП ( ну или ктото там поёт) воть . :cool:

koldun
20-03-2007, 00:01
это я зню - я сказал о том что имеено карточек "про тулс" нету.



я не копирую цитаты - я знаю сам о чём говорю так как приходилось видеть, слышать и самому что то пробовать. - насчёт творчества - я занимаюсь совершенно другим.
ну и кстати если ты ос мной не согласен - тогда зачем эт описал или ты в принципе не согласен с тем что говорил я ?
я был с тобой согласен.

а пишу я это потому ,что жду от тебя твоих треков, где ты наглядно продемонстрируешь свои навыки и умение применять твои знания на практике.

Babay
30-03-2007, 15:14
По плану, в апереле будет завершена запись нескольких демок "Freedom" (кто не знает, вот http://different.pp.net.ua/forum/12 , там есть немного про них).
Если они пожелают, то я вывешаю эти треки на РиалМюзик.

Буду считать это как-бы рекламой своей мини-студии. Возможно, после записи, еще за кого-то возьмусь (паралельно со вторым альбомом Ундины).

Так что, музыканты, мотайте на ус. :)

VShark
27-08-2007, 14:44
Спасибо. Так бы и остался лохом. Буду знать :)

Бз лоха и жизнь плоха! :d

AlexAiS
10-08-2011, 14:31
Посоветуйте, где лучше и дешевле записать несколько авторских мелодий, исполненных на рояле? (я так понимаю, двух часов времени для этого будет выше крыши) Один человек, без вокала, только игра на рояле

koldun
10-08-2011, 15:13
Посоветуйте, где лучше и дешевле записать несколько авторских мелодий, исполненных на рояле? (я так понимаю, двух часов времени для этого будет выше крыши) Один человек, без вокала, только игра на рояле

а рояль есть?

Sidoroff
10-08-2011, 17:09
забавная темка однако )

AlexAiS
10-08-2011, 17:56
а рояль есть?

В том-то и дело, что нет. У знакомого есть отличное оборудование, можно было записаться у него, но рояля нет. Ищется студия с роялем и оборудованием для одноканальной записи

koldun
10-08-2011, 18:43
В том-то и дело, что нет. У знакомого есть отличное оборудование, можно было записаться у него, но рояля нет. Ищется студия с роялем и оборудованием для одноканальной записи

единственный видимый вариант - прийти в плеяду и договориться, что вы прийдете со своим оборудованием и запишетесь на их рояле.

про студию с роялем забудь

krutoy
10-08-2011, 20:16
koldun
Ты представляешь как будет звучать рояль Плеяды, записанный "своим" оборудованием?!!!!! :)

Babay
Как бы мне услышать знаменитую Ундину? ссылка не работает :confused:

А вообще-то ТС просто спросил про студии, а вы, господа суперрежисСеры, развели балаган.

koldun
10-08-2011, 20:41
koldun
Ты представляешь как будет звучать рояль Плеяды, записанный "своим" оборудованием?!!!!! :)

.

если человек говорит, что его оборудование отличное (с), значит звучать будет отлично.

krutoy
10-08-2011, 20:43
Слез не хватит для прослушивания :cry:

Sidoroff
10-08-2011, 20:58
да ладно, можно пробовать, нормальный будет результат.
только нужно два канала и стереопарой записать, так что бы со всеми отражениями и объемом. А вот моноканалом рояль писать это уж если совсем беда. Совсем совсем

AlexAiS
11-08-2011, 01:54
звук не нужен мегапрофессиональный, человеку нужно записать 8 авторских мелодий в собственном исполнении в приемлемом (не отличном) качестве. Они всё равно будут пережаты в мр3.

krutoy
11-08-2011, 07:26
Sidoroff
Все зависит от запроса на нормальный результат. Здесь все проще. :)

AlexAiS
Для мр3! все пойдет!
Плеяда необязательно, если не Рахманинов или подобное, то пойдет любая YAMAHA и одна из многих "студий" города.:d

О! еще есть студия ТОЧКА, про денег можно узнать у форумчан или вот http://www.forum.vn.ua/showthread.php?t=18055
Но если писать живой рояль, то нужен свой. :)

Zima
11-08-2011, 10:19
Как бы мне услышать знаменитую Ундину? ссылка не работает :confused:

Что конкретно интересует? Я подкину.

krutoy
11-08-2011, 10:42
Здесь шла речь о хорошем качестве записи при плохом оборудовании и только профессионализм звукорежиссера помог справиться с задачей на достойном уровне.
Хотелось бы услышать, жму на ссылку у Babay - не работает:confused:

Кстати, www.undina.org.ua у меня тоже не открывает.(((

Zima
11-08-2011, 10:50
Здесь шла речь о хорошем качестве записи при плохом оборудовании и только профессионализм звукорежиссера помог справиться с задачей на достойном уровне.
Хотелось бы услышать, жму на ссылку у Babay - не работает:confused:

Кстати, www.undina.org.ua у меня тоже не открывает.(((
Ну.. по поводу записи... мы писались на звуковую за 24 бакса, креатив лив 5.1 24 бита, Микрофон Шур С606, колонки Свен 611, комбик Тесла. Вот и весь аппарат. Ссылка на сайт не работает потому что я не проплачивал на этот год домен.
Если есть возможность, http://vkontakte.ru/club4893745 здесь можешь послушать.

koldun
11-08-2011, 10:54
звук не нужен мегапрофессиональный, человеку нужно записать 8 авторских мелодий в собственном исполнении в приемлемом (не отличном) качестве. Они всё равно будут пережаты в мр3.

в таком случае пойдите в магицентр в магазин музыкальных инструментов, или в аккорд например, сядьте за цифровое пианино и запишите сигнал с выхода. Как вариант можно записать миди, а потом в любом секвенсоре подставить под миди-партию семплы из качественных библиотек ф-но и роялей, коих в инете полно.

Sidoroff
11-08-2011, 12:01
в таком случае пойдите в магицентр в магазин музыкальных инструментов, или в аккорд например, сядьте за цифровое пианино и запишите сигнал с выхода. Как вариант можно записать миди, а потом в любом секвенсоре подставить под миди-партию семплы из качественных библиотек ф-но и роялей, коих в инете полно.

они там даже с "помещением" уже готовые есть, так что присоединяюсь.
Велосипед, собственно, уже придуман давно

krutoy
11-08-2011, 12:02
Zima
Спасибо, послушал.

Instrument
11-08-2011, 16:28
звук не нужен мегапрофессиональный, человеку нужно записать 8 авторских мелодий в собственном исполнении в приемлемом (не отличном) качестве. Они всё равно будут пережаты в мр3.

Зайди в Дом Офицеров, 1й этаж, 41й кабинет!!!
Все сам увидишь и поймешь! Ребята сделают все как надо!

koldun
11-08-2011, 16:49
Зайди в Дом Офицеров, 1й этаж, 41й кабинет!!!
Все сам увидишь и поймешь! Ребята сделают все как надо!

эта студия существует еще?

Zven
11-08-2011, 16:58
эта студия существует еще?
существует

ANTISPAMER
11-08-2011, 20:01
эта студия существует еще?

тыыць (http://vkontakte.ru/uaantispamer#/club22649733)

Zima
12-08-2011, 00:08
Zima
Спасибо, послушал.
Пожалуйста.

HMS
05-09-2011, 11:33
Hotmusicstudio

Профессиональная запись Pop,Rap,Chanson исполнителей.
Профессиональное сведение любой сложности.
Запись и сведение проводится на оборудовании Top класса.
067 421 91 50
Дмитрий Зайчук

slav_k
12-10-2011, 01:25
Всем, привет. Люди, интересно, а есть в Виннице студии звукозаписи с репетиционной базой (или база со студией звукозаписи)?

Zali3nЯk
14-10-2011, 18:06
Нет. Ты что таких нету еще с 2006 года!

Кто знает что-то про точки, которые находятся на Гоголя? Там Блек рекордз и, насколько я понял, 3 или 4 точки для репетиций. У кого есть контакты или кто что вообще знает?

Molotov
14-10-2011, 18:22
на том-же этаже что и БР, находиться реп база "Румба". Впечатления только положительные.

Zali3nЯk
15-10-2011, 02:00
Какой там аппарат? Цена?

Molotov
15-10-2011, 17:37
там как раз происходит небольшое обновление аппарата. лучше подойти, самому глянуть если интересно.

Zali3nЯk
18-10-2011, 21:56
ой, так лень на самом деле. Интернет мне для чего? )

Shredder
21-11-2011, 13:45
Вот еще студия
http://vkontakte.ru/amplifire.productions

AsO
21-10-2012, 11:31
Вот еще студия
http://vkontakte.ru/amplifire.productions
Если вы хотите записать правильно голос - и все инструменты!!! Озвучить концерт - получить проф-микс= сведение и проф мастеринг обращыйтесь на эту студию.
Занимается этим Виталий Асеев.Его опыт и знание-опыт в студийной работе и знание любого железа= компы-пульты самой большой сложности = цифра - любые проци = обработка- как студийняя так же и концертная- ценятся на самом высоком уровне начиная от Новикова С. и многих ведущих студий г. Киева.
Сейчас он работает звукорежисером у народного артиста Н.Гнатюка - сделал Н.Гнатюку сведение и мастеринг его студийного проэкта- материяла-полностью живых инструментов- записанного в Москве - также работает -Оранжировки- студийная запись от начало до конца - с исполнителями Украины и России.

leha
12-11-2012, 00:37
Если вы хотите записать правильно голос - и все инструменты!!! Озвучить концерт - получить проф-микс= сведение и проф мастеринг обращыйтесь на эту студию.
Занимается этим Виталий Асеев.Его опыт и знание-опыт в студийной работе и знание любого железа= компы-пульты самой большой сложности = цифра - любые проци = обработка- как студийняя так же и концертная- ценятся на самом высоком уровне начиная от Новикова С. и многих ведущих студий г. Киева.
Сейчас он работает звукорежисером у народного артиста Н.Гнатюка - сделал Н.Гнатюку сведение и мастеринг его студийного проэкта- материяла-полностью живых инструментов- записанного в Москве - также работает -Оранжировки- студийная запись от начало до конца - с исполнителями Украины и России.

ERROR 404 .. есть еще ссылки??

Leor1
12-11-2012, 20:22
да, мне тоже хотелось бы рабочие ссылки посмотреть

swindler
12-11-2012, 23:37
нагуглил:
http://*******/amplifire.production
http://amplifire.com.ua/

Zven
13-11-2012, 01:32
Если вы хотите записать правильно голос - и все инструменты!!! Озвучить концерт - получить проф-микс= сведение и проф мастеринг обращыйтесь на эту студию.
Занимается этим Виталий Асеев.Его опыт и знание-опыт в студийной работе и знание любого железа= компы-пульты самой большой сложности = цифра - любые проци = обработка- как студийняя так же и концертная- ценятся на самом высоком уровне начиная от Новикова С. и многих ведущих студий г. Киева.
Сейчас он работает звукорежисером у народного артиста Н.Гнатюка - сделал Н.Гнатюку сведение и мастеринг его студийного проэкта- материяла-полностью живых инструментов- записанного в Москве - также работает -Оранжировки- студийная запись от начало до конца - с исполнителями Украины и России.
уважающая себя студия как минимум выложит свой технический райдер

перейдя по ссылкам что вконтакте, что на сайт студии я ничерта не увидел - ни микшерную консоль (компы-пульты самой большой сложности = цифра), ни микрофонный парк, ни обработки хоть какой-нибудь, ни тем более, беклайна....

обработка- как студийняя так же и концертная
простите, а это как понять????

MeLayd
28-01-2013, 13:50
ИЩУ СТУДИЮ ЗВУКОЗАПИСИ!
СРОЧНО!!!
Конечно же желательно качественно и недорого)
Обязательно должно быть настроенное фортепиано или рояль!!!

Soundtronix
28-01-2013, 22:54
ИЩУ СТУДИЮ ЗВУКОЗАПИСИ!
СРОЧНО!!!
Конечно же желательно качественно и недорого)
Обязательно должно быть настроенное фортепиано или рояль!!!

При таком требовании вам подойдёт только иначе продакшн

http://www.inache.org/