PDA

View Full Version : байкерский клуб


Berez
13-03-2007, 01:19
есть ли желающие создать таков?
хотя я слышал что где то возле масложира есть один.

Список желающих:
1) Berez - Урал
2) SINISTER - К750

все желающие присылайте в ПС заявки.

Werewolf
15-03-2007, 21:12
есть ли желающие создать таков?
хотя я слышал что где то возле масложира есть один.
С моей точки зрения это очень неудачная мысль,в Виннице даже десятка нормальных мотоцыклов нет! :| :|

Ges
15-03-2007, 21:30
С моей точки зрения это очень неудачная мысль,в Виннице даже десятка нормальных мотоцыклов нет! :| :|
Ты стоял и считал на перекрестке? :no: "нормальных мотоцыклов" в Виннице и не десяток наберется. Равно как и "нормальных умников" =/

Werewolf
15-03-2007, 22:37
Ты стоял и считал на перекрестке? :no: "нормальных мотоцыклов" в Виннице и не десяток наберется. Равно как и "нормальных умников" =/
Я стобой не спорю нормальных мотоцыклов в Виннице оч много,но именно байкерских.........мало............. .от хоть бы один был из "American Choppers"(Такого типа!)

Berez
16-03-2007, 00:23
Я стобой не спорю нормальных мотоцыклов в Виннице оч много,но именно байкерских.........мало............. .от хоть бы один был из "American Choppers"(Такого типа!)
байк это любой мотоцыкл.
А из "American Choppers" это чоперы но они тоже являютса байками.
Я заметил что даже велосипеды некоторые (зесь должен был быть мат) называют свои лисипеды байками.

SINISTER
22-03-2007, 22:08
Я - за. Вот только один вопрос возникает. БК означает посильную помощь членам клуба (соответственно другими членами этого самого клуба) в ремонте, поиске, покупке и продаже железных (ну, или стеклопластиковых) коней, совместные пивинги, покатушки, и, просто, умные разговоры на разные темы (в реале!).

SINISTER
22-03-2007, 22:10
Американ чопперс - отстой. Вот я дострою (надеюсь к лету), увидите труёвый байк :yes:

everestrus
22-03-2007, 22:18
я так понял вы подразумеваете байк клуб только для чоперов, тобиш спорт байки сюда не вступают!

Strenger
22-03-2007, 22:24
есть ли желающие создать таков?
хотя я слышал что где то возле масложира есть один.
Я поддержываю! А байк клуб означает что не важно какой у тя байк главное что ты есть и ты с нами! А ваапше есть стрижовский клуб вроде чето с Волками связано! а вот в винице не видел наманава клуба тока одиночек дохрена ездят правда собираются иногда но не как клуб а просто за компанию!!!!

SINISTER
22-03-2007, 22:31
я так понял вы подразумеваете байк клуб только для чоперов, тобиш спорт байки сюда не вступают!
а у тебя есть спиртбайк?

Berez
23-03-2007, 01:28
Я - за. Вот только один вопрос возникает. БК означает посильную помощь членам клуба (соответственно другими членами этого самого клуба) в ремонте, поиске, покупке и продаже железных (ну, или стеклопластиковых) коней, совместные пивинги, покатушки, и, просто, умные разговоры на разные темы (в реале!).
ты правильно мыслиш.

Berez
23-03-2007, 01:30
Я поддержываю! А байк клуб означает что не важно какой у тя байк главное что ты есть и ты с нами! А ваапше есть стрижовский клуб вроде чето с Волками связано! а вот в винице не видел наманава клуба тока одиночек дохрена ездят правда собираются иногда но не как клуб а просто за компанию!!!!
почти. табуретки не входят в розряд байков.

SINISTER
23-03-2007, 10:52
ну и кто что думает. мож у кого пепелац есть?

kingstreet
23-03-2007, 11:10
байк это любой мотоцыкл.
А из "American Choppers" это чоперы но они тоже являютса байками.
Я заметил что даже велосипеды некоторые (зесь должен был быть мат) называют свои лисипеды байками.
Я заметил что какойто (здесь должен быть мат) не знал, что слово "bike" ето укороченная форма слова "bicycle".

WwaazZzaapP
23-03-2007, 11:50
Ооо
прикольно...
был ы у меня байк =/

Strenger
23-03-2007, 12:08
почти. табуретки не входят в розряд байков.

Не соглашаюсь есть такие типи "Табуреток" Которые не уступают даже байку!!!

з.ы.: Не подумайте что я выгоражываю табуретки!!! Просто они тоже имеют право на жызнь!!! И ес я не ошыбаюсь за рубужом есть и клубы которые имеют в своем арсенале и "табуретки"!!!!


з.ы.: А Вообше не плохая идея ток нада постояное место сбора типа Ангара гаража или частного дома где можна повисеть разобратся с поломками или доработать байк, ну и конечно перекрасить! а такое место тяжеловато бут найти!!!

Prima
23-03-2007, 23:45
Так есть такие дырчики в Виннице, и очень даже не слабые, и далеко не 10, а побольше. Кому интересно, подъедте на ВиктОровскую станцию, там мотористы Олег и Дима... Они все знают про винницкие гонялки на двух колесах.

everestrus
24-03-2007, 19:47
а у тебя есть спиртбайк?
ну как тебе сказать пока нету было два! но продал!
как только будут деньги сразу возьму!

SINISTER
24-03-2007, 23:58
ну как тебе сказать пока нету было два! но продал!
как только будут деньги сразу возьму!
каких, если не секрет?

Akubens
25-03-2007, 00:13
Не соглашаюсь есть такие типи "Табуреток" Которые не уступают даже байку!!!

з.ы.: Не подумайте что я выгоражываю табуретки!!! Просто они тоже имеют право на жызнь!!! И ес я не ошыбаюсь за рубужом есть и клубы которые имеют в своем арсенале и "табуретки"!!!!


з.ы.: А Вообше не плохая идея ток нада постояное место сбора типа Ангара гаража или частного дома где можна повисеть разобратся с поломками или доработать байк, ну и конечно перекрасить! а такое место тяжеловато бут найти!!!
Да, я уже вижу упитаного дядю в коже с надписью "Hells Angels" на ходне дио...

Strenger
25-03-2007, 00:20
Да, я уже вижу упитаного дядю в коже с надписью "Hells Angels" на ходне дио...
и по чему сразу упитаного!?????????

Berez
25-03-2007, 00:32
Я заметил что какойто (здесь должен быть мат) не знал, что слово "bike" ето укороченная форма слова "bicycle".
"bike" сокращенно от "motobike" а не от лисипеда (bicycle).
А какойто пускай плагиатом не занимаетса: (здесь должен быть мат) Berez(c) :rtfm:

Akubens
25-03-2007, 00:50
и по чему сразу упитаного!?????????
ладно, поджарого.

Vdovy
25-03-2007, 01:17
"bike" сокращенно от "motobike" а не от лисипеда (bicycle).
А какойто пускай плагиатом не занимаетса: (здесь должен быть мат) Berez(c) :rtfm:
bicycle /"baI.sI.kl=/, informal bike, formal cycle noun [C]
a two-wheeled vehicle that is moved by using the feet to turn pedals
Кембриджский толковый словарь английского языка

Berez
25-03-2007, 02:29
bicycle /"baI.sI.kl=/, informal bike, formal cycle noun [C]
a two-wheeled vehicle that is moved by using the feet to turn pedals
Кембриджский толковый словарь английского языка
лисипед он и в африке лисипед.

everestrus
25-03-2007, 16:12
да че вы завелись из за этой лингвистики! все равно когда у нас люди говорят bike то думают на мотик, а не на велосипед, а англики или америкоси сами не знаю толи они на велосипед говорят толи на мотик. Вы же знаете что английский язик бедный!

everestrus
25-03-2007, 16:19
каких, если не секрет?
не секрет
Suzuki GSXR600 1998 и 2005

maxi18
25-03-2007, 19:33
есть ли желающие создать таков?
хотя я слышал что где то возле масложира есть один.
Обязательно
Куплю себе байк - обязательно вступлю :-D

kingstreet
26-03-2007, 01:30
"bike" сокращенно от "motobike" а не от лисипеда (bicycle).
А я думал что хреново знаю инглиш, а как оказываеться...... :lol:[/QUOTE]
А какойто пускай плагиатом не занимаетса: (здесь должен быть мат) Berez(c) :rtfm:
Ок, вследующий раз буду ставить копирайт.

kingstreet
26-03-2007, 01:35
А если у меня бмх, мне можно вступить к вам?)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
-----------------
from Filin
почитав топ ты дал бы себе ответ на этот вопрос..... выдаю предупреждение за оффтоп

SINISTER
26-03-2007, 13:41
не секрет
Suzuki GSXR600 1998 и 2005
жииирррр....

Berez
26-03-2007, 23:10
А если у меня бмх, мне можно вступить к вам?)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

не в обиду сказано, представь себе прогулку по городу: все на байках а ты на велосипеде, помоему представить не реально.

SINISTER
28-03-2007, 21:49
А если серьёзно. Кто хоть что-то шарит в мацытыклах? Или не шарит, но катается.

Berez
28-03-2007, 23:32
А если серьёзно. Кто хоть что-то шарит в мацытыклах? Или не шарит, но катается.
Я шарю.
Имел дела (ремонтил):
с Макакой(но катался на такой один раз когда на права сдавал)
с ИЖ-ПС (у меня был но на своем фактически не ездил а восновном ремонтил,+на друга и катался и ремонтил. Поставил Винницкий рекорд снятие двигла, расколол, убрал регулировочными шайбами люфты на коробке, собрал, поставил, завел за 2часа.(сборка коробки 5минут)помогал один друг).
с Явой каплей(катался, ремонтил)
с ИЖ Планетой(ремонтил)
сейчас взял Урал пока привожу в порядок.

Berez
28-03-2007, 23:38
А теперь пришло время для главного.
Присылайте в ПС кто действительно хочет вступить в клуб, и какие у вас байки. Создадим список желающих.

everestrus
29-03-2007, 01:27
Обязательно
Куплю себе байк - обязательно вступлю :-D
могу помочь есть пару штук сейчас в наличии!

CAT NR
30-03-2007, 18:51
мда... посмотрел я на это безобразие и ахнул...

первое: в Виннице на сегодняшний день существует только один официально зарегистрированный байк-клуб: "Винницкие Brother's" (4 байка)

второе: уж очень тяжелое дело создать официальный байк-клуб(гораздо легче создать тот-же автоклуб)

третье: о себе: в данный иомент в процессе разработки находится МТ-11, и у друга Урал! как сделаем - увидите, каким можно сделать тяжёлый байк

ыы: создателю топа: молодец, только вот врятли у тя чёт выйдет :( лучше стремиь в киевский mc "Silver Bulett"

ЫЫЫ: если всё-же наберёться достаточное кол-во однодумцыв,, есть хорошее местечко для логова: цеха нашей "лампочки"

у меня всё!

Berez
30-03-2007, 23:04
Список желающих:
1) Berez - Урал
2) SINISTER - К750

Akubens
30-03-2007, 23:29
мда... посмотрел я на это безобразие и ахнул...

первое: в Виннице на сегодняшний день существует только один официально зарегистрированный байк-клуб: "Винницкие Brother's" (4 байка)

второе: уж очень тяжелое дело создать официальный байк-клуб(гораздо легче создать тот-же автоклуб)

третье: о себе: в данный иомент в процессе разработки находится МТ-11, и у друга Урал! как сделаем - увидите, каким можно сделать тяжёлый байк

ыы: создателю топа: молодец, только вот врятли у тя чёт выйдет :( лучше стремиь в киевский mc "Silver Bulett"

ЫЫЫ: если всё-же наберёться достаточное кол-во однодумцыв,, есть хорошее местечко для логова: цеха нашей "лампочки"

у меня всё!
Погодь, у тебя МТшка зеленая сделаная на подобе родстера?
А сами вы хоститесь в гараже за библиотеко Бевза?

SINISTER
31-03-2007, 13:50
хочууууууу.....

Berez
01-04-2007, 00:02
хочууууууу.....
а мне чтото не сильно.

$¤K¤L
01-04-2007, 01:09
хочууууууу.....
и что мешает?

SINISTER
01-04-2007, 11:10
и что мешает?
материальная база

Strenger
02-04-2007, 09:35
Список желающих:
1) Berez - Урал
2) SINISTER - К750

У меня вопросик ето заводские модели тоесть оригинали или же уже доведены до состояния "Ето чопер"??? Если нет могу подсказать как довести до ума стиль байка к Чоперу!
Воть немного получше той фотки что сверху как вам такое чудо!

SINISTER
02-04-2007, 20:13
У меня вопросик ето заводские модели тоесть оригинали или же уже доведены до состояния "Ето чопер"??? Если нет могу подсказать как довести до ума стиль байка к Чоперу!
Воть немного получше той фотки что сверху как вам такое чудо!
автоколесо-отстой, спицовка рулит.

Strenger
02-04-2007, 21:45
автоколесо-отстой, спицовка рулит.
А шо те мешает поставить на такую махину спицованые колеса :confused: ведь ето самопал :d

Akubens
02-04-2007, 21:47
> Если нет могу подсказать как довести до ума стиль байка к Чоперу!
Ой, скажите пожалуйста, а трейл вилки в 6 дюймов сильно снизит управляемость на низких скоростях или же можно мириться? Колесо 19 дюймов, траверсы делаю сам. Сейчас есть проект слепить вилку переделав и удлиив вилку туриста, но более слабыми амортизаторами, и развернутой на 180 градусов.

Strenger
02-04-2007, 21:53
> Если нет могу подсказать как довести до ума стиль байка к Чоперу!
Ой, скажите пожалуйста, а трейл вилки в 6 дюймов сильно снизит управляемость на низких скоростях или же можно мириться? Колесо 19 дюймов, траверсы делаю сам. Сейчас есть проект слепить вилку переделав и удлиив вилку туриста, но более слабыми амортизаторами, и развернутой на 180 градусов.
ГЫ не столь заумно!
Я магу падсказать обший дизайн ну и там по мелочам а воть вашые тех. словечки, папрашу не выражаться! а то еше нахватаются всяких гравицапав патом атучивай! Я вообше в моторах, рамах, вилках и прочих деталях не оч! Воть саберу куплю байк тада прийдется плотно посидеть и изучить! строение етай махины, а так я просто ценитель, пока!

Akubens
02-04-2007, 22:26
ГЫ не столь заумно!
Я магу падсказать обший дизайн ну и там по мелочам а воть вашые тех. словечки, папрашу не выражаться! а то еше нахватаются всяких гравицапав патом атучивай! Я вообше в моторах, рамах, вилках и прочих деталях не оч! Воть саберу куплю байк тада прийдется плотно посидеть и изучить! строение етай махины, а так я просто ценитель, пока!
"Общий" дизайн, ИМХО, всегда один - два колеса=) А конкретная реализация кастома зависит от рук, желание и денег владельца.

SINISTER
02-04-2007, 22:29
> Если нет могу подсказать как довести до ума стиль байка к Чоперу!
Ой, скажите пожалуйста, а трейл вилки в 6 дюймов сильно снизит управляемость на низких скоростях или же можно мириться? Колесо 19 дюймов, траверсы делаю сам. Сейчас есть проект слепить вилку переделав и удлиив вилку туриста, но более слабыми амортизаторами, и развернутой на 180 градусов.
А зачем на чоппере вилка от туриста? И ваще на фоте - не чоппер.

Akubens
02-04-2007, 22:34
А зачем на чоппере вилка от туриста? И ваще на фоте - не чоппер.
Функционально оно ну ничем не поможет. Если все получитсья, то просто будет симпотично, но не более.

Foggy
02-04-2007, 23:14
> Если нет могу подсказать как довести до ума стиль байка к Чоперу!
Ой, скажите пожалуйста, а трейл вилки в 6 дюймов сильно снизит управляемость на низких скоростях или же можно мириться? Колесо 19 дюймов, траверсы делаю сам. Сейчас есть проект слепить вилку переделав и удлиив вилку туриста, но более слабыми амортизаторами, и развернутой на 180 градусов.
а не страшно будет на таком ездить???
просто вилка от туриста =))) хм, не ну мы и покруче вилки ломалы просто на веле,
и может я не шарю в ньюансах хода, но 6 д.ймов это небольшой ход, у меня на веле 5 дюймов и то в некоторых местах маловато =)

Akubens
02-04-2007, 23:36
а не страшно будет на таком ездить???
просто вилка от туриста =))) хм, не ну мы и покруче вилки ломалы просто на веле,
и может я не шарю в ньюансах хода, но 6 д.ймов это небольшой ход, у меня на веле 5 дюймов и то в некоторых местах маловато =)
ради итнетереса посмотри в нете что такое трейл вилки...

Akubens
02-04-2007, 23:41
ради итнетереса посмотри в нете что такое трейл вилки...
а сам турист вот http://oppozit.ru/model/gear-up/gear-un.jpg
имееться ввиду идея использовать рычаг, а не просто синг-перо.

Berez
03-04-2007, 00:14
> Если нет могу подсказать как довести до ума стиль байка к Чоперу!
Ой, скажите пожалуйста, а трейл вилки в 6 дюймов сильно снизит управляемость на низких скоростях или же можно мириться? Колесо 19 дюймов, траверсы делаю сам. Сейчас есть проект слепить вилку переделав и удлиив вилку туриста, но более слабыми амортизаторами, и развернутой на 180 градусов.
управляемость упадет реально. хотя я б не сказал что у меня на урале на низкой скорости и так хорошая управляемость.
А чопер ето прежде всего фантазия, естественно в определенных рамках.

Berez
03-04-2007, 00:18
У меня вопросик ето заводские модели тоесть оригинали или же уже доведены до состояния "Ето чопер"??? Если нет могу подсказать как довести до ума стиль байка к Чоперу!
Воть немного получше той фотки что сверху как вам такое чудо!
больше смахивает на дорожник, но явно не чопер.
а автомобильная покрышка это смерть на первом повороте(колесо можно ставить автомобильное если денег не хватает но обувать его надо соответственно). А это байк чисто для показулек.

Strenger
03-04-2007, 09:10
а сам турист вот http://oppozit.ru/model/gear-up/gear-un.jpg
имееться ввиду идея использовать рычаг, а не просто синг-перо.

Воть неплохой ресурсик мне оч нравится! http://www.chopper-style.ru/
там много статей,тестов, расказов и советов к сожелению ресурсик оч редко обновляется но и етого с головой хватает!

SINISTER
03-04-2007, 11:46
а не страшно будет на таком ездить???
просто вилка от туриста =))) хм, не ну мы и покруче вилки ломалы просто на веле,
и может я не шарю в ньюансах хода, но 6 д.ймов это небольшой ход, у меня на веле 5 дюймов и то в некоторых местах маловато =)
опана, велосипедисты про треил рассказывают :d

SINISTER
03-04-2007, 11:48
Как вам такие кофры?

SINISTER
06-04-2007, 16:12
Я вижу эта тема глохнет также как и тема "мотоклуб". :(

Hellboy
06-04-2007, 17:17
Я вижу эта тема глохнет также как и тема "мотоклуб". :(
Просто не у многих есть возможность содержать мотоцикл.
Я б с удовольствием вступил в клуб даже есть три Мт-хи, правда все неробочие, вот было б у меня время и хороший помошник, забацал бы я себе моцык!
А так можно собратся колективом предполагаемого клуба, обговорить идеи несчёт клуба, просто пообщатся!

SINISTER
06-04-2007, 22:19
Просто не у многих есть возможность содержать мотоцикл.
Я б с удовольствием вступил в клуб даже есть три Мт-хи, правда все неробочие, вот было б у меня время и хороший помошник, забацал бы я себе моцык!
А так можно собратся колективом предполагаемого клуба, обговорить идеи несчёт клуба, просто пообщатся!
А ты где живёшь?

Berez
06-04-2007, 23:36
Просто не у многих есть возможность содержать мотоцикл.
Я б с удовольствием вступил в клуб даже есть три Мт-хи, правда все неробочие, вот было б у меня время и хороший помошник, забацал бы я себе моцык!
А так можно собратся колективом предполагаемого клуба, обговорить идеи несчёт клуба, просто пообщатся!
ну пока желающих вступить двое.
А насчет мотоциклов. Смотря где ты живеш.

Hellboy
07-04-2007, 09:45
А ты где живёшь?
В Виннице(правда моцыки находятся в другой области :( )

SINISTER
07-04-2007, 11:42
В Виннице(правда моцыки находятся в другой области :( )
вези сюда

SINISTER
15-04-2007, 22:57
надо чё-нить написать, чтоб топ вверху страницы был.

SINISTER
16-04-2007, 22:23
Субкультура байкеров изучена довольно слабо. Основные причины, по мнению автора, – нежелание ее участников распространять информацию даже внутри своей субкультуры и то, что она до сих пор находится в стадии формирования.

Зарождение данной субкультуры произошло в середине 1980-х годов. Тогда молодые мотоциклисты и рок-музыканты находились в общем нонконформистском субкультурном пространстве (сиречь «отмороженной тусовке») и определялись одним термином «рокер». Слова «байкер» тогда не знали ни участники субкультуры, ни их оппоненты. Затем структура субкультуры стала усложняться. В первой половине 1990-х граждане бывшего СССР стали выезжать за рубеж, появились импортные мотоциклы разных типов и кубатуры, до России стала доходить иностранная печатная продукция и люди получили доступ к информации о том, как развивается мотоциклетное движение в США и Европе. В обиход стало входить слово «байкер», которое на Западе не подходило для определения всякого человека, ездящего на мотоцикле. Участники российской мото-субкультуры также пытались развести понятия «байкер» и «мотоциклист».

Наиболее информированные выбрали отправной точкой байкерскую субкультуру США. Там этот феномен возник еще в 1930-е годы, а в 1948 году демобилизованные ветераны образовали в Калифорнии один из первых в мире мотоклубов «Ангелы ада». В прессе не раз появлялась информация, что клуб назван так в честь эскадрильи, сражавшейся во Второй Мировой войне, в которой служили некоторые из будущих членов клуба. Однако сами «Ангелы ада» опровергают это, заявляя, что существовало несколько одноименных эскадрилий, но клуб не назван в честь какой-либо из них. «Ангелы Ада» стали в своей среде эталоном, «почти справедливо» заявляя, что «их копируют многие, но не равен им никто».

Уходящий период истории субкультуры российских байкеров продолжается в течение последних трех-четырех лет. Подавляющее большинство ныне существующих мотоклубов, несмотря на их заявления, ведут свою реальную историю с конца 1990-х годов. К тому времени численность людей, принадлежащих, так или иначе, к мотоциклетной субкультуре, увеличилась – в банке данных журнала «Мото» в 2001 г. было зарегистрировано 104 мото-объединения из 38 регионов России[1]. Расширился социальный состав. Тогда же, в конце 1990-х, участники субкультуры осознали, что главная проблема – выбор пути развития. То есть, будет ли субкультура организована по принципу иерархии или нет, и как будут осуществляться властные полномочия. Существующие точки зрения можно свести к двум полюсам:

– байкерская субкультура должна быть максимально демократичной. Чтобы принадлежать к ней, достаточно иметь ездящий мотоцикл любой кубатуры, неважно импортный или отечественный (хотя подспудно предпочтение отдается все же импортным чопперам), и разделять философию нонконформизма. Байкеры могут образовывать на добровольной основе мотоклубы, имеющие при желании их членов свою символику, или общаться друг с другом не образовывая никаких структур. Эта точка зрения преобладает в периферийных регионах;

– чтобы иметь право называть себя «байкером» человек обязан не только иметь мотоцикл определенного класса и кубатуры, но и быть принятым в мотоклуб, организованный по определенному образцу.

В соответствии с темой статьи наибольший интерес представляет вторая концепция. Самый жесткий ее вариант ранее претворялся в жизнь мотоклубом «Ночные волки». Этот мотоклуб был зарегистрирован самым первым в стране 31 мая 1989 года, помещение тогда находилось на территории парка имени Горького. При всей неоднозначности отношения участников мото-субкультуры к этому объединению нельзя не признать, что оно оказало на нее большое влияние.

Теперь об иерархической структуре мотоклубов. Интерес представляет не только она сама, но и ее происхождение. Появившись первоначально, скорее всего, у «Ангелов ада», она вместе с образцом символики перекочевала во все «ортодоксальные» мотоклубы мира, оставаясь неизменной до сих пор. Первое, что бросается в глаза, это ее идентичность структуре Ку-клукс-клана (ККК)*. Хотя прямых указаний на это нет, очевидно, что был налажен «межсубкультурный диалог» (так как многие байкеры были родом с юга США). Интересен факт, что оформившиеся примерно в одно время с «Ангелами ада» Черные мусульмане имеют идентичную структуру.

Все люди делятся на посвященных («мы») и непосвященных («они»). Новые члены рекрутируются из последних, и начинается все с личного знакомства с членом клуба. Если человек по истечении времени облекается доверием, то он представляется другим членам клуба. На представляющего автоматически возлагается ответственность за действия протеже. Если последний производит положительное впечатление на членов клуба, то ему присваивается статус «support», у нас транслитерированный как «суппорт». Если «суппорт» положительно зарекомендовал себя в клубе, то на общем собрании поднимается вопрос о его принятии в клуб. При наличии у «суппорта» поручителя, вопрос может быть решен положительно и ему присваивается ранг «hang around», у отечественных байкеров он иногда сокращенно называется «хингер». Это низшая из трех ступеней в байкерской иерархии. За ней следует ранг «prospect», механизмы получения высших рангов примерно идентичны. Третья, самая высшая ступень – «member». Из «мемберов» назначаются «офицеры»: президент, вице-президент, казначей, «sergeant at arms», выполняющий функции начальника безопасности и первой инстанции по разрешению споров между членами клуба, и дорожный капитан, который выполняет обязанности по проведению «выездов», организации маршрутов, мест для отдыха, определению необходимых затрат и т.д.

Каждый мотоклуб имеет свою символику – «цвета». Обычно это три цветные нашивки агрессивного содержания, которые пришиваются на спину кожаного жилета. Отсюда в сленге выражение «надеть жилетку», означающее вступление в мотоклуб. Как правило, верхняя нашивка полукруглой формы несет название мотоклуба, нижняя нашивка полукруглой формы – название города расположения, центральная – «мишень» – изображение эмблемы клуба. Они являются не только маркером, отличающим «своих», но и знаками различия. «Хэнгэраунд», как правило, имеет право носить только нижнюю нашивку, проспект нижнюю и верхнюю, «мембер» – все три. Хотя у «Ангелов ада» «hang around» носит лишь маленькую «ненастоящую» нашивку на левом борту жилета, «prospect» получает нижнюю нашивку на спину, а «member» также носит все три. Офицеры носят специальную нашивку с обозначением звания на левом борту жилета. Иногда там же носится нашивка с именем или кличкой владельца. Конвенции о форме, размере нашивок, и прочих деталях между клубами не существует. То есть жилет у байкеров играет ту же роль, что парадный мундир у военных[2].

SINISTER
16-04-2007, 22:24
Соответственно и отношения в клубе строятся по принципу жесткой иерархии. «Хэнгэраунд» подчиняется проспектам и «мемберам», «проспект» – «мемберам» и все три категории – требованиям устава, офицерам и президенту. Система поощрений и наказаний также выработана под эту структуру.

Основные поощрения – это быстрое продвижение по иерархической лестнице и освобождение от членских взносов. Наказания – исправительные работы, денежный штраф (практикуется крайне редко), временное лишение прав и привилегий и изгнание из клуба. Последнее наказание считается самым серьезным и на байкерском сленге называется «расшить». Имеется в виду, что изгоняемый лишается права носить нашивки с символикой клуба. Более того, сам кожаный жилет, который каждый приобретает самостоятельно, с того момента как на него пришиты «цвета» считается собственностью клуба. Процедура изгнания выглядит примерно так: в помещении клуба проходит общее собрание, если обвиняемый имеет низкий ранг. Если рассматривают проступки «мембера» и тем более «офицера», то может быть назначено собрание только «мемберов», хотя это происходит не всегда. Все допущенные могут выразить свое мнение, в конце полемики высказываются «офицеры», но только «мемберы» имеют право голоса. Если принято решение об изгнании члена клуба, то он немедленно снимает жилет с «цветами», оставляет его и покидает здание клуба.

Не менее специфично организовано пространство. Внешняя территория, на которую не распространяется юрисдикция клуба, зачастую вызывает у байкеров странные эмоции, и групповые выезды по психологическому настрою часто похожи на рейды. Территория клуба, хотя это не прописано в уставах, маркируется, ограничивается, и делится на две части. На «общей» (профанной) части территории имеют право находиться все, имеющие отношение к клубу, в том числе женщины и несовершеннолетние. Самое важное (сакральное) помещение называется «club house». В нем проходят собрания, и свободный доступ туда разрешен только членам клуба – «мемберам», «проспектам» и «хэнгэраундам». Женщины не имеют права входить в «клаб хаус», остальные не члены клуба, имеющие к нему отношение, могут приходить туда только по делу и в сопровождении члена клуба. Жилеты, снятые с «расшитых» членов клуба, также находятся в этом помещении (в мотоклубе «Восточные Ястребы» они были вывешены на стене и были чем-то похожи на снятые скальпы).

Власть в мотоклубах осуществляется в соответствии с иерархической структурой. Главная фигура – Президент, который возглавляет клуб и ведет собрания. В некоторых клубах он имеет право дополнительного голоса. Следующее звено образуют «офицеры», оно может называться по-разному, например, «Исполнительный совет». Несмотря на название, он обладает не только исполнительной, но и законодательной, и судебной властью: может вносить изменения в устав и налагать дисциплинарные взыскания на членов клуба и «суппортов».

Едва ли можно однозначно утверждать, обладает ли властью собрание, или нет. Собрание может быть общим, собранием членов клуба – «мемберов», «проспектов» и «хэнгэраундов», собранием «мемберов» и собранием «офицеров». В двух последних случаях могут приниматься серьезные решения, но при этом так или иначе учитывается мнение президента, который по должности автоматически входит во все подструктуры, и остальных членов клуба.

Субкультура отечественных байкеров может показаться крайне жестокой, но так как она существует в российском обществе, то и в ней жестокость законов смягчается их невыполнением. При явной вторичности по отношению к американской байкерской субкультуре, российская субкультура имеет ряд отличий.

В большинстве случаев она, как ни странно, мягче в обращении с людьми. Прежде всего это заметно по отношению к женщинам. В байк-субкультуре США они делятся на две категории – «chicks» и «old ladies». Первые принадлежат всем мужчинам мотоклуба, не имеют вообще никаких прав, и занимаются, как правило, проституцией, доходы от которой поступают в кассу клуба. Клуб обеспечивает их охрану («крышует»). «Ангелы ада» таким образом, контролируют около 80% проституции в Лос-Анджелесе. «Old ladies» являются долговременными пассиями какого-либо члена мотоклуба, и во избежание путаницы с «chicks», а также в подтверждение статуса и для предотвращения стычек между членами клуба они носят на спине большую нашивку «Property of ...» – «собственность … (имя члена клуба)». В отечественной байк-субкультуре ничего похожего пока не практикуется.

Уровень внутриструктурного «правосознания» среди российских байкеров ниже, чем у заокеанских коллег. Подсознательно все – от «суппортов» до президентов – фривольно относятся к нормам уставов, многие плохо знают их содержание и у всех размыты представления об их правах и обязанностях. Уровень криминала в российской байкерской субкультуре принципиально ниже, чем в США.

Но, несмотря на отличия, участники российской байкерской субкультуры обладают таким же архаическим мышлением, как и байкеры США и Западной Европы. Организация пространства, иерархическая структура, представление о власти и ее осуществлении – сугубо архетипические. Деление людей по принципу «мы – они», три степени участия, круговая порука, деление пространства на «чужое и наше», профанное и сакральное – это яркие проявления наиболее распространенных архетипов. Более того, даже историю субкультуры, которая насчитывает всего около полутора десятков лет, уже пытались «поправить» и «правильно истолковать», в частности, «Ночные волки»[3].

Что касается выбора пути развития байкерской субкультуры в России, то тут сложно давать прогнозы. Внутри самой субкультуры в период 1998 – 2002 гг. полемика шла довольно остро, с применением всех средств, вплоть до физического насилия. Однако, учитывая размер страны, количество людей, расширение рынка сбыта импортных мотоциклов – уже тогда можно было говорить о том, что едва ли возобладает жесткий централистский подход и все мотоклубы – львиная доля субкультуры – будут объединены под «цветами» одного. Даже идея создания Ассоциации байкеров России под эгидой «Ночных волков» далеко не всем казалась успешной.

Положение дел резко изменилось, когда «Ангелы ада» объявили об открытии своего отделения в России (а также в Португалии и в Чили) весной 2003 г. Это стало отправной точкой нового периода в истории отечественной мото-субкультуры. Интересно, что «Хеллсов» в Москве будут представлять те, кто ранее «добровольно-принудительно» покинул мотоклуб «Ночные волки» из-за разногласий с президентом «Хирургом». Лидеры субкультуры «средней руки» понимают, что настал конец господства «Ночных волков», и выжидают. Помещения («клаб хауса») пока еще нет, но, учитывая интерес к России, и возможности «Ангелов ада» можно с большой долей уверенности можно говорить о том, что оно будет построено. И, возможно, будет очень быстро образовано еще одно отделение («чепта»).

Кроме того, существует мотоклуб «Bandidos», не менее мощный, чем «Ангелы ада» и являющийся заклятым врагом последнего. Ранее, как только в какой-то стране появлялось подразделение одного из клубов, в противовес ему очень быстро создавалось подразделение второго. Если в России все будет развиваться по сходному сценарию, то тем более интересно, кто же будет представлять «Bandidos» при кажущемся полном отсутствии кандидатур. Как вариант, возможны представители незаконных преступных сообществ («бригад»), и тогда это будет нечто очень специфическое русское. До этого мотоциклисты криминализировали свои структуры, а криминальные структуры пока никогда не пересаживались в полном составе на мотоциклы. Или же это будет любой мотоклуб, который первым договорится с «Bandidos». При таком раскладе каждый отечественный мотоклуб можно рассматривать как потенциальный «эмбрион славы». Таким образом, сезон 2004 г. станет небезынтересным для людей, интересующихся историей российской мото-субкультуры.

SINISTER
22-04-2007, 12:32
и что? это даже никто не прочитал?

Last_hero
22-04-2007, 23:22
и что? это даже никто не прочитал?
:)
Начал... Прочитал малёхо... Но отложил на потом... Потом ещё на потом... И ещё на потом... Спать просто всегда хочу...

SINISTER
23-04-2007, 20:47
:)
Начал... Прочитал малёхо... Но отложил на потом... Потом ещё на потом... И ещё на потом... Спать просто всегда хочу...
это называется: "многа букаф, ниасилил..." :d

Berez
25-04-2007, 14:43
это называется: "многа букаф, ниасилил..." :d
а мне даже лень начинать читать.

Strenger
04-05-2007, 13:35
и что? это даже никто не прочитал?
Я прочитал в принцыпе неплохо описана сама иерархическая лестница, но весь прикол в том что мы уж сильно отличаемся от Байкеров США, да и привить сторую дисциплину и знание устава у нас будей крайне тяжело, по етому какой бы Байк клуб не создавался ето надо делать с самого начала, допустим скелетом клуба будут 5 человек которые его и создали. ето еше можна зделать но с нашыми людми бут тяжело им обяснить: что как только они знакомятся с членами клуба еше не означает что они являются в их числе а перидо с перспективы в члены клуба иногда затягивается на довольно длительное время!!! Вот ето тяжеловато им бут обяснить! да и учить устав как токовой наверно никто не будет! почти 100% даю. Так чот скопировать такую культуру как у зарубежних Байкеров почти не реально!

Ну и з.ы.: Вообше еслиобратить внимания на зарубежные клубы у них довольно разношерстные байки от ендуро до чоппера :)
З.Ы.Ы.: Извенити за мой Русский! ))))

SINISTER
05-05-2007, 21:21
ну так чё там, байкеры, кто там в клуб хотел? что-то все резко замолчали, это наверное после фразы "помощь в постройке", или я ошибаюсь?

Strenger
05-05-2007, 21:54
ну так чё там, байкеры, кто там в клуб хотел? что-то все резко замолчали, это наверное после фразы "помощь в постройке", или я ошибаюсь?
Я хотел и хочу, но сейчас усилино принимаю мери для покупки мотоцикла
и пока решаю что бут лучше и где осушествлять его переделку!

Berez
06-05-2007, 00:23
ну так чё там, байкеры, кто там в клуб хотел? что-то все резко замолчали, это наверное после фразы "помощь в постройке", или я ошибаюсь?
как раз это фактически самая интересная часть.
строить без проблем.
запчасти искать и некоторые виды работ ну нафиг.

SINISTER
06-05-2007, 19:21
как раз это фактически самая интересная часть.
строить без проблем.
запчасти искать и некоторые виды работ ну нафиг.
истину глаголишь...

Berez
09-05-2007, 00:34
что то штрих тот с тремя МТхами замолк, зарисовался и скрылся.

SINISTER
10-05-2007, 22:43
А где можно спицы натянуть кто знает? Или мож у кого приспособа есть?

SINISTER
10-05-2007, 22:45
Я хотел и хочу, но сейчас усилино принимаю мери для покупки мотоцикла
и пока решаю что бут лучше и где осушествлять его переделку!
Ты на стоке покатайся, а потом мож и переделать захочется...

Berez
10-05-2007, 23:28
Ты на стоке покатайся, а потом мож и переделать захочется...
переделка невсегда хорошо.
помню ПСовский двигло на подушку ставили он чють угол поменял ехать нормально не хотел пока ее не сняли. хотя передняя часть двигла поднялась всего лиш на 1,5 см.

SINISTER
13-05-2007, 10:01
Сегодня видел мопед Цундапп, попозже фоты выложу

SINISTER
13-05-2007, 10:12
Сегодня видел мопед Цундапп, попозже фоты выложу
это просто мечта...

SINISTER
13-05-2007, 10:14
это просто мечта...
в натуре цундапп

everestrus
13-05-2007, 11:49
ну я бы тоже вступил в клуб но меня прут только спорты! и над клубом уже давно задумываюсь а особено над стант клубом

SINISTER
18-05-2007, 22:41
А как оформить мотык в гаи, если есть техпаспорт и номер, но я хочу, чтоб все доки на меня были? А то я в этом не шарю. Раму хочу с доками брать.

Berez
20-05-2007, 00:24
А как оформить мотык в гаи, если есть техпаспорт и номер, но я хочу, чтоб все доки на меня были? А то я в этом не шарю. Раму хочу с доками брать.
главное чтоб владелец был жив (тоесть чтоб ты его мог найти и переоформить байк). И чтоб с техосмотрами было все ок, или хотябы проходила та рама в 2000годах(а естли проводился последний в 80-тих 90-тых то штраф не хилый).
И с хозяином и документами идеш в МРЕО переоформлять. Стоимости не знаю, сам вот собираюсь переоформлять на себя.

SINISTER
20-05-2007, 09:56
главное чтоб владелец был жив (тоесть чтоб ты его мог найти и переоформить байк). И чтоб с техосмотрами было все ок, или хотябы проходила та рама в 2000годах(а естли проводился последний в 80-тих 90-тых то штраф не хилый).
И с хозяином и документами идеш в МРЕО переоформлять. Стоимости не знаю, сам вот собираюсь переоформлять на себя.
Это, значит, хозяину ещё магар ставить....

maxi18
20-05-2007, 16:59
Я б вступил, да нет мотоцикла - хочу яву каплю (старая такая) може видел кто продает?
по поводу постройки клуба - можно и помочь а решили где строить будете, земля есть?

SINISTER
20-05-2007, 22:10
Я б вступил, да нет мотоцикла - хочу яву каплю (старая такая) може видел кто продает?
по поводу постройки клуба - можно и помочь а решили где строить будете, земля есть?
земля, тра-та-та, наполеоновские планы.... надо сначала всем желающим встретиться и за пивом всё обсудить...

Hellboy
20-05-2007, 22:14
земля, тра-та-та, наполеоновские планы.... надо сначала всем желающим встретиться и за пивом всё обсудить...
Ну так, надо с чего-то ж начинать, хотя-бы и с пива :d
Я так чуствую, что долго МТха будет пылью покрыватся.

Berez
20-05-2007, 22:53
Да никто, блин, эти спицы не натягивает, видати придётся самому. вставлю в задний маятник и попробую. Насчёт доков надо сегодня съездить.
я канешно не художник и по всем возникшим вопросам отвечю.

SINISTER
21-05-2007, 22:18
я канешно не художник и по всем возникшим вопросам отвечю.
примерно то же получится если вставить колесо в маятник

Brian
24-05-2007, 17:06
Кто едет на Тарасову Гору?

SINISTER
24-05-2007, 22:48
Кто едет на Тарасову Гору?
На недоделанном Касике?

SINISTER
10-06-2007, 23:02
Кто мож кто на пивинг хочет собраться в реале?

VLAD11
11-06-2007, 00:33
Так есть такие дырчики в Виннице, и очень даже не слабые, и далеко не 10, а побольше. Кому интересно, подъедте на ВиктОровскую станцию, там мотористы Олег и Дима... Они все знают про винницкие гонялки на двух колесах.
Хм..Олег Его фамилия Случайно не Орёл?

CAT NR
11-06-2007, 10:32
Погодь, у тебя МТшка зеленая сделаная на подобе родстера?
А сами вы хоститесь в гараже за библиотеко Бевза?
неугадал....... у нас гараж 2 км от Винницы, там и занимаемся...... это врятли будет родстер....... пока еще не ездит(в разобраном состоянии) щас перевариваю раму..... будет готово к след сезону надеюсь...... поэтому пока и не горю желанием тут отписывать

SINISTER
01-07-2007, 14:26
Кто может мне помочь спицы натянуть. Пожалуста!!! На пиво не поскуплюсь

Akubens
03-07-2007, 09:09
Кто может мне помочь спицы натянуть. Пожалуста!!! На пиво не поскуплюсь
В последнем мотодрайве толковая статья была про натяжку спиц и центровку колеса. Если надо могу отксерить с журнала.

SINISTER
03-07-2007, 19:10
В последнем мотодрайве толковая статья была про натяжку спиц и центровку колеса. Если надо могу отксерить с журнала.
спасибо конечно, но у меня есть этот номер мотодрайва, но он меня никак не грееет. Мне Берез руками помог, а не журналом, за это ему большое спасибо. :yes:

everestrus
04-07-2007, 19:50
а на GSXисере нету спиц!!! :d

Berez
05-07-2007, 15:02
а на GSXисере нету спиц!!! :d
значит ето не байк, а вражеская техника. Избавлятса от такой надо. и выкидовать мне во двор.

SINISTER
05-07-2007, 21:21
значит ето не байк, а вражеская техника. Избавлятса от такой надо. и выкидовать мне во двор.
Лучче мне в гараж

SINISTER
05-07-2007, 21:22
а на GSXисере нету спиц!!! :d
А у тя чё, Джиксер? (слюни текут на клаву) Только не говори, что литр...

wolfman
05-07-2007, 21:24
спицы, кста, самый модняк. они делают колесо легче и ездовые характеристики лучче

SINISTER
05-07-2007, 21:27
спицы, кста, самый модняк. они делают колесо легче и ездовые характеристики лучче
Я тебе дам подержать своё колесо и слово "легче" ты заберёшь назад :yes:

wolfman
05-07-2007, 21:31
Я тебе дам подержать своё колесо и слово "легче" ты заберёшь назад :yes:то у тя воздух в шинах делает калесо тяжёлым) выпусти воздух и всё буит ок)

SINISTER
05-07-2007, 22:39
то у тя воздух в шинах делает калесо тяжёлым) выпусти воздух и всё буит ок)
оно даже без резины :d

wolfman
05-07-2007, 22:44
оно даже без резины :dкуль) это шоб искры летели) в как в фильме - призначный гонщик

SINISTER
09-07-2007, 22:36
А кто знает где на Масложире байкеры тусуются?

wolfman
14-07-2007, 00:13
осторожно, сиськи

wolfman
14-07-2007, 13:50
оппозит. днепр..продукт КМЗ.. научились бы они ещё качественно делать моцы...но похоже качество будет повышаться путём замены отечественных агрегатов на закардонные. пока производство совсем не остановится..

wolfman
14-07-2007, 15:51
ещё одно преимущество спиц- в них может залезть кашака)

wolfman
14-07-2007, 15:56
жесць) agusta

wolfman
14-07-2007, 15:59
on the road again..хех..

wolfman
14-07-2007, 19:31
ну и кто такого на дороге подрежет)

wolfman
14-07-2007, 21:44
.....

RMX
16-07-2007, 21:56
Опишите плиз детально процедуру полной замены масла в табуретке Хонда Дио :)






ПС. Если можно, то в аське #333705661

=SK8TER GIRL=
16-07-2007, 22:27
знаю, что будет создаваться байкерский клуб. Но там будут вот вот эти парни (http://www.forum.vn.ua/showthread.php?p=1983260#post1983260)

))))))))))))) (http://www.forum.vn.ua/attachment.php?attachmentid=125733) :heart: :heart: :heart:

Hellboy
16-07-2007, 22:34
знаю, что будет создаваться байкерский клуб. Но там будут вот вот эти парни (http://www.forum.vn.ua/showthread.php?p=1983260#post1983260)

))))))))))))) (http://www.forum.vn.ua/attachment.php?attachmentid=125733) :heart: :heart: :heart:
Ну так, одни байкеры всегда поймут других :)

ЗЫ а что это за площадочка такая интересная(ниразу не интересуюсь в личных целях :?) )

=SK8TER GIRL=
16-07-2007, 22:44
Ну так, одни байкеры всегда поймут других :)

ЗЫ а что это за площадочка такая интересная(ниразу не интересуюсь в личных целях :?) )
Это не площадочка, а трасса.
Ездят туда байкеры наши кататься. Есть 2 места, куда они ездят:
1. на Калиновку (там есть налево поворот на Павловку). Там сразу видно кусок трассы. НО! там бывает мусора пасут.
2. Ездим чуть дальше. Не поворачивая на Павловку. Ну на пальцах тут не объясню.

Там дорога строиться.

Эх...скорость...адреналин...л бимый рядом...крепко прижимаюсь к нему... что ещё надо для полного кайфа?!?! :uups: :)

SINISTER
17-07-2007, 13:42
Это не площадочка, а трасса.
Ездят туда байкеры наши кататься. Есть 2 места, куда они ездят:
1. на Калиновку (там есть налево поворот на Павловку). Там сразу видно кусок трассы. НО! там бывает мусора пасут.
2. Ездим чуть дальше. Не поворачивая на Павловку. Ну на пальцах тут не объясню.

Там дорога строиться.

Эх...скорость...адреналин...л бимый рядом...крепко прижимаюсь к нему... что ещё надо для полного кайфа?!?! :uups: :)
мотоцикл мне доделать

wolfman
17-07-2007, 13:48
мотоцикл мне доделатьи как успехи с постройкой?

SINISTER
18-07-2007, 20:46
и как успехи с постройкой?
кривое колесо неделю уже ровняю с переменным успехом

wolfman
18-07-2007, 21:36
кривое колесо неделю уже ровняю с переменным успехоммож легче новое взять.. или бу ровное.. если шо, то у меня есть телефоны людей, которые занимаюцца ремонтом совдеповской техники

SINISTER
19-07-2007, 15:54
мож легче новое взять.. или бу ровное.. если шо, то у меня есть телефоны людей, которые занимаюцца ремонтом совдеповской техники
Обод - порошковым покрыт, ступица - покрашена, спицы новые, и после всего этого взять другое колесо? но ты телефончики всё равно напиши в пс.

wolfman
19-07-2007, 17:40
Обод - порошковым покрыт, ступица - покрашена, спицы новые, и после всего этого взять другое колесо? но ты телефончики всё равно напиши в пс.ясно. написал. по устранению биения колеса тут шото есть -- 1 (http://devil-avv.narod.ru/voshod/87.jpg) 2 (http://devil-avv.narod.ru/voshod/88.jpg)

wolfman
26-07-2007, 13:59
аццкий мот

wolfman
27-07-2007, 14:40
скучно. продолжу флудить.. типо новый дизайн моца

wolfman
27-07-2007, 14:41
шото страшное

wolfman
28-07-2007, 12:51
Дорога мотоциклиста.


Кир повернул ключ зажигания. Мотор послушно заревел, приветствуя хозяина. Надев шлем, парень поехал вдоль по шоссе. Путь должен был быть долгим… Очень долгим.

Он знал, что должен нестись вперёд на всей скорости. Но хватит ли сил? Терпения? А это было неизвестно. Так же Кира не покидало ощущение, что он должен что-то вспомнить. «В чём дело? Почему всё так странно?» - думал парень, набирая и набирая скорость. По обеим сторонам от шоссе был лес. «Когда я сюда заехал? Леса же не было только что… В чём дело? Да и вообще, куда я еду? Я знаю, меня там кто-то ждёт… Но кто? И где?...»

Разум играл с ним злую шутку, не давая вспомнить что-то очень важное. А вспомнить надо было. Иначе – нельзя. Это было как-то связано с дорогой… Но как?.. Мысли Кира путались, усложняя и без того трудный процесс мышления.

Парень ехал несколько часов... Или меньше?... Он этого не знал. Ему не хотелось ни есть, ни пить… Ничего не хотелось. Только бы вспомнить… Солнце стало скрываться за горизонтом, озарив всё небо каким-то золотым светом, таким холодным и одновременно прекрасным. Но теперь с каждой минутой вспоминать становилось всё трудней, мысли сильнее путались и не хотели связываться между собой. Кир выжимал из мотоцикла всё… Ему от этого становилось легче.

Солнце скрылось уже на половину, а лес стал мрачней и как будто тянул свои ветки в сторону дороги… Становилось действительно жутко. Не было других мотоциклов или машин, не было ни одной живой души. Но мысль и воспоминания где-то здесь, совсем рядом… Просто нужно сосредоточиться, сконцентрироваться… Но это было так трудно…

Тут Кир заметил, что бензобак почти пуст. Но почему? Ведь он был полон… Ладно, это уже не имеет значение. Он почти вспомнил и почти приехал. Но он должен успеть до захода солнца. Парень не знал, почему, но должен был успеть.

Вот, солнце почти скрылось… А мысли так путались… Ну же… Он знал, что воспоминания связаны с этой бесконечной дорогой, с мотоциклом и с быстрой ездой… Тут как какая-то вспышка озарила Кира. Он всё вспомнил.

Вот, он ехал по городу. Разогнался – он опаздывал на свидание. Светофор мигал жёлтым, торопясь переключиться на красный. «Ничего, успею..» - подумал Кир и лишь прибавил газу. Затем – гудок откуда-то сбоку. Резкий удар. Боль. Крики людей. Тьма.

«Но я не могу умереть! Нет, не могу! Я успею!» - закричал Кир, снова оказавшись на шоссе в лесу. Солнце почти скрылось... Но вдали мелькнул огонёк. «Да.. Успею!» - повторил он, выжимая всё из мотоцикла. Стало видно, что огонёк – это свет в окне маленького одноэтажного домика на краю какой-то деревеньки, в которую упиралось шоссе. В тот момент, когда солнце полностью скрылось за горизонтом, Кир въехал на территорию деревни, во двор около этого домика. Его там ждали, он должен успеть…

В этот момент Кир открыл глаза. Первое, что он увидел – это был жёлтый, немного облупленный потолок. Повернув голову, парень заметил, что от его рук отходят всевозможные трубки и провода. Затем, слегка приподняв взгляд, он увидел девушку, сидящую подле его койки. Та спала, склонив голову на руку. Девушка выглядела старше, чем он её помнил. Неужели он так долго проспал?... На стене Кир заметил календарь на 2007 год. То есть уже прошёл год с той аварии... Кома? Не важно… «Я успел… Я жив» - прошептал Кир, прикрыв глаза. Путь был долгим, и парень хотел отдохнуть. Теперь он точно знал, что проснётся. Ведь он успел.

настроение: Смертельно-спокойное... )))
хочется: Туда, где буду чувствовать себя свободной.
слушаю: Наутилус Помпилиус "Люди на Холме".
http://blogs.********/mail/agata-91/680FFEC66224DC0A.html

everestrus
16-11-2007, 10:46
шото страшное
Этот зверь уже давно есть, я даже похожое в англии видел!

everestrus
16-11-2007, 10:53
Кстати по поводу клуба,

вообщем я владелец сайта Moto-UA.net(пусть можераторы простят если посчитают рекламой)
и собираюсь делать свой клуб, пусть пока это будет не явное здание, но хочу делать хотя бы сезди и собрание мотоциклистов.
Сейчас пока работаем над футболками которые буду дарить самим активним на сайте а потом по возможности будем обеспечать членов клуба.
Вот пока мое маленькое предложение

Americano
16-11-2007, 11:32
хороший народ - байкеры :yes:
мы когда на Goblin-Шоу-9 в Одессе выступали - насмотрелись :) топ гайз... реали топ гайз :yes:

everestrus
16-11-2007, 13:12
кстати хочу сделать стантрайдинг шоу в винице кто может подказать к кому можно подойти на счет спонсорства вибить, а то сам не потяну!

Americano
16-11-2007, 13:28
а это что такое - стантрайдинг?

everestrus
16-11-2007, 14:52
а это что такое - стантрайдинг?
ну может видел как пацани на мотоциклах козлят, на переднее стают и т.д вообщем трюки на мотоциклах

Americano
16-11-2007, 15:29
ааааа......
попробуй подойти во всякие лажовые учреждения типа Управления молодежи - там должны и спортом заниматься....
кста - можно по приколу ГАИ подключить - типа для создания образа законопослушных стритрейсеров :)
т.е. денег они наверно все не дадут, но чем-то помочь смогут наверно...
узнай кто в виннице занимается дистрибьюцией энергетических напитков - типа там РедБулл и прочее гогно - предложи им ваще сделать типа "РедБулл Рэсинг" или "BURN-ing wheels" (условно)... хай бабло даютю
ЗЫ: а с ГАИ и скорой помощбю так и так придецца сотрудничать для такого мероприятия - как ни крути оно травмоопасное...
ЗЫ2: да и делать это надо када тепло
ЗЫ3: если делать када тепло, можно сделать еще рок-концерт....тут йа бы могло бы чем-то помочь... :)

everestrus
16-11-2007, 15:39
ааааа......
попробуй подойти во всякие лажовые учреждения типа Управления молодежи - там должны и спортом заниматься....
кста - можно по приколу ГАИ подключить - типа для создания образа законопослушных стритрейсеров :)
т.е. денег они наверно все не дадут, но чем-то помочь смогут наверно...
узнай кто в виннице занимается дистрибьюцией энергетических напитков - типа там РедБулл и прочее гогно - предложи им ваще сделать типа "РедБулл Рэсинг" или "BURN-ing wheels" (условно)... хай бабло даютю
ЗЫ: а с ГАИ и скорой помощбю так и так придецца сотрудничать для такого мероприятия - как ни крути оно травмоопасное...
ЗЫ2: да и делать это надо када тепло
ЗЫ3: если делать када тепло, можно сделать еще рок-концерт....тут йа бы могло бы чем-то помочь... :)

ну это я полюбому думаю сделать когда уже весна будет, что бы тепло было где то в конце апреля
ну и может за это время все узнать!

Americano
16-11-2007, 16:17
ога... а где?
и.е я к тому что нужна местность:
1. подходящая для заездов по площади и покрытию
2. поближе к цивилизации, иначе народ туда просто не пойдет...

wolfman
16-11-2007, 16:57
я прочитал на какомто форуме, что байкер, когда видит своего на дороге (тоже байкера), то подаёт какойто сигнал. фарой или рукой. существует в реале такая традиция в украине или нет?
что-то я не замечал

everestrus
16-11-2007, 17:31
я прочитал на какомто форуме, что байкер, когда видит своего на дороге (тоже байкера), то подаёт какойто сигнал. фарой или рукой. существует в реале такая традиция в украине или нет?
что-то я не замечал
ну не знаю я когда ездил то всегда мигал или бибикал

wolfman
16-11-2007, 17:34
ну не знаю я когда ездил то всегда мигал или бибикалотвечали на приветствие?
просто у водителей это приветствие означает что "впереди милиция". а у байкеров оказываецца просто здороваюцца так.

Americano
16-11-2007, 18:47
а что случилось? *попкорн*

wolfman
19-11-2007, 18:12
знает ктото людей, что занимаюца ремонтом совкоциклов?? ну или скутеров..

wolfman
20-11-2007, 01:06
знает ктото людей, что занимаюца ремонтом совкоциклов?? ну или скутеров..

не скажете - буду такие фоты бросать..
http://jawaclub.ru/forum/viewtopic.php?t=456

wolfman
20-11-2007, 20:26
:confused:.....

Demeo
20-11-2007, 20:52
:confused:.....
Нифигасе...Офигезный рэтбайк:yes:
По поводу ремонта совков узнаю
Что именно делать хочешь и какой моц?
З.Ы.Зацени кастомный иж-49:)

wolfman
20-11-2007, 21:30
Нифигасе...Офигезный рэтбайк:yes:
По поводу ремонта совков узнаю
Что именно делать хочешь и какой моц?
З.Ы.Зацени кастомный иж-49:)чёто с коробкой или механизмом переключения передач. на нейтраль не хочет переходить.катание взад-вперёд не помогло..
ещё выхлопные надо переварить под глушаки минсковские.
восход2.
иж зачётный) много работы наверн на него ушло.

wolfman
20-11-2007, 21:51
а такую паноннию я видел в виннице.. байкер в чьорнам интеграле был.

Demeo
20-11-2007, 22:41
чёто с коробкой или механизмом переключения передач. на нейтраль не хочет переходить.катание взад-вперёд не помогло..
ещё выхлопные надо переварить под глушаки минсковские.
восход2.
иж зачётный) много работы наверн на него ушло.
Может шестерне нейтральной гаплык уже...:confused:
В общем достану номерок.
З.Ы.Про Паннонию-продают её кста...Облизываюсь на неё:yes:...Жалко денег нет(...Да и хочу 50сс кросс вторым%\

Demeo
20-11-2007, 22:51
эххх...Скучаю...Жалко:(
Кто там облизывался на бандита 250ку?:yes:
Такой в Виннице был%\

wolfman
20-11-2007, 23:03
Может шестерне нейтральной гаплык уже...:confused:
В общем достану номерок.
З.Ы.Про Паннонию-продают её кста...Облизываюсь на неё:yes:...Жалко денег нет(...Да и хочу 50сс кросс вторым%\всё может быть. над шоб ктот знающий посмотрел..
спосиба.

дизайн у неё офигенный. и сколько за неё хотят?

Demeo
20-11-2007, 23:14
всё может быть. над шоб ктот знающий посмотрел..
спосиба.

дизайн у неё офигенный. и сколько за неё хотят?
На сайте цена не указана,есть телефон (097)7628898
или вот мыло хазяина,если надо пиши спрашивайdesign@bershad.com.ua
Думаю что много=)...Моц 1967 года:yes:
продолжаем кидаццо картинками

wolfman
20-11-2007, 23:33
На сайте цена не указана,есть телефон (097)7628898
или вот мыло хазяина,если надо пиши спрашивайdesign@bershad.com.ua
Думаю что много=)...Моц 1967 года:yes:
продолжаем кидаццо картинкамиради интереса спросил)
с меня и одного "антиквариата" хватит..75 г.

Demeo
29-11-2007, 16:54
ради интереса спросил)
с меня и одного "антиквариата" хватит..75 г.

По поводу ремонта совков
80936388424 МИХАЛЫЧ

wolfman
29-11-2007, 19:05
По поводу ремонта совков
80936388424 МИХАЛЫЧэто типа михаил? или михайлович..
спасибо. буду звонить

wolfman
22-12-2007, 21:07
хто знайде тему "мототранспорт" - тому цукерочка.

Demeo
30-12-2007, 10:09
хто знайде тему "мототранспорт" - тому цукерочка.
:cry:
нема
Зимнее хранение.
Если местом хранения вы выбрали гараж , то в принципе можно мотоцикл помыть , снять аккумулятор (обязательно подзарядив его) и забыть про коня до весны. Этим вы обеспечите более менее сносную зимовку мотоцикла. Будет лучше если вы сделаете следующее:
Как я уже сказал , сначала мото надо помыть. Чем лучше вы это сделаете , тем меньше коррозии вы обнаружите весной (да , коррозию полность остановить невозможно). Тщательно промойте труднодоступные места. Лучше всего для этого подойдёт мини-мойка высокого давления karcher). Можно воспользоваться автошампунем. После мойки лакокрасочную поверхность лучше обработать полиролем. Остальные поверности можно обработать любым маслом , кроме растительного )
Если подошло время (см. свой мануал) обязательно смени охлаждающую жидкость и масло. Этим ты избавишся от очистки системы охлаждения или даже ремонта.
Если давно не занимались топливной системой , то лучше промыть бак , фильтр с отстойником , заменить ФТО (фильтр тонкой очистки) , продуть и промыть карб(бы). Если всё в порядке , то залейте бензин бод пробку и замажте отверстие в пробке. Этим вы защитите бак от коррозии. Бензин лучше залить с немного большим октановым числом , т.к. со временем он разлагается.
Далее нужно законсервировать коленчатый вал и детали шатунно-поршневой группы. Для этого залейте через отверстие для свечи по 30-50 г. моторного масла в каждый цилиндр. И несколько раз проверните коленчатый вал. Если у вас один карбюратор , то можно сделать так: снять воздушный фильтр и при работающем двигателе влить , с помощью маслёнки , в поток воздуха масло. После того как пойдёт густой дым двигатель заглушите. После этого заткните отверстия в глушителях промаслянной бумагой , чтобы перекрыть путь влажному воздуху.
Снимите аккумулятор , подзарядите и долейте дистилированной воды (если нужно). Его лучше хранить на холоде , т.к. замедляются хим. реакции. Желательно раз в месяц его заряжать.
Ну и наконец поставьте моц на центральную подставку , и можете забыть о нём до весны.
Для тех кому этого покажется мало ( есть и такие п-хи ) , можно выполнить все работы по ТО-1.
Успехов!
Взято duke-biker.narod.ru

Как грамотно подготовить мотоцикл к зимовке.
Кому из нас не знакома проблема весеннего запуска мотоцикла после зимовки в гараже? Кому не знакома, может дальше не читать. Кто мотоцикл покупает чиста на сезон, и кому пофигу его состояние, тоже может не продолжать. Эта статья предназначена для тех, кто холит и лелеет свой аппарат, пылинки с него сдувает, заботится о его здоровье и высокой остаточной стоимости даже после долгих лет эксплуатации. В основном, конечно, данные советы относятся к уже изрядно поездившим аппаратам, новые (до 4-5 лет) обычно не требуют какой-либо специальной консервации, особенно если хранятся в отапливаемом помещении.
Перед отправкой мотоцикла на заслуженный зимний отдых необходимо обязательно сменить масло. С течением времени неподвижное холодное масло расходится на высшие и низшие фракции, которые оседают на дне картера и, если масло действительно грязное, могут даже блокировать проходы системы смазки и масляного фильтра. Кроме того, растворенные в масле пузырьки отработанных газов вызывают активные коррозионные процессы на соприкасающихся с таким маслом металлических частях.
Если вы используете синтетику, менять на зиму тип масла в целях экономии крайне не рекомендуется: смешивание синтетики с минералкой (а слить масло полностью все равно не удастся, 10% остается в двигателе по-любому) может дать эффект вспенивания, что крайне отрицательно сказывается на состоянии рабочих поверхностей цилиндров.
Примечание 1999 года: не все минералки вспениваются в смеси с синтетикой, но лучше держаться от греха подальше. Если есть сомнения в том, что залито в данный момент в двигатель, лучше лишний раз сменить масло с промывкой, чем сменить поршневую. Внимание: если пользуетесь синтетикой, производители теперь вместо промывочного масла (оно на минеральной основе) рекомендуют промывать двигатель таким же количеством синтетического же масла, желательно даже той же марки. Денег, конечно, уйма, зато спокойнее за мотоцикл. Он-то, пожалуй, подороже стоит...
Примечание 2001 года: угу, все, изложенное выше, подтверждается. Примечание 2002 года: все как написано.
Примечание 2003 года: в дискуссии, менять масло осенью или весной, однозначно победили сторонники осенней смены масла. Если вы проехали после смены масла менее 200 км, смело ставьте моц на зиму, а весной смело запускайтесь и катайтесь до регулярной смены (рекомендации производителей мотоциклов).
Наиболее практичным на сегодняшний день способом (осень 2003 года) предохранения от ржавчины внутренней поверхности бака и резинок в карбюраторах признан следующий: залить на зиму полный бак со стабилизатором топлива (fuel stabilizer, это такая жижа, которая продается в автохимиях, а также в Магазине Мото.Ру). Практика показывает, что это в 95% случаев достаточно для того, чтобы обеспечить беспроблемный запуск мотоцикла весной. При этом необходимо добиться того, чтобы в карбюраторах тоже уже находился бензин, смешанный со стабилизатором. То есть лучше всего напоследок перед постановкой на зимнюю стоянку сначала влить требуемую дозу стабилизатора (читайте этикетку), заправиться под горлышко, доехать до гаража и перекрыть краник. Осторожно: пузырек стабилизатора рассчитан на автомобильный бак, не переборщите с дозировкой.
По своей природе бензин, как и любые другие углеводороды, химически нестабилен и через некоторое время (в зависимости от качества) портится, завести на нем мотоцикл становится трудным делом, по крайней мере до тех пор, пока все количество старого бензина из поплавковых камер не будет «продуто» через цилиндры. А количество бензина там немаленькое: пока он «продувается», можно легко успеть и свечи залить, и аккумулятор посадить.
Если вы по каким-то причинам хотите слить бензин из карбов, делается это так. Сначала нужно найти слив. Выглядит он обычно как металлическая трубка длиной примерно сантиметр или полсантиметра, сделанная с помощью литья и выходящая из поплавковой камеры карбюратора строго вниз. Отличительный признак, по которому легко обнаружить слив – прямо в этой же трубочке располагается винт с тонким шлицем, отвернув который на два-три оборота, мы освобождаем выход топливу из поплавковой камеры карбюратора. Из трубочки должен закапать, а потом политься бензин. Если резинового шланга на сливной трубочке нет, рекомендую заранее положить под слив ветошь, ее будет вполне достаточно, чтобы впитать 50-100 миллилитров вытекшего бензина. Даем бензину стечь из всех камер – если их четыре, придется подождать минуты 2-3. Чтобы добраться до сливных винтов двух внутренних карбюраторов, рекомендую запастись длинной отверткой с жалом длиной сантиметров 20 и тонким шлицем. Возможно, его придется подзаточить самому – не всегда можно найти такую отвертку.
Также есть еще вариант с еженедельной заводкой мотоцикла, прогревом и работой в течение минут 15-20 (для особо ностальгирующих по мотоциклу wink.gif)). Тогда особое внимание надо будет уделить аккумулятору, так как за 20 минут генератор никак не сможет зарядить аккумулятор, хоть ты тресни. Для того, чтобы довести заряд аккумулятора до того же уровня, что был перед холодным пуском (когда температура двигателя ниже 20-25 С), требуется не менее часа езды на высоких оборотах. А на холостом ходу многие даже современные мотоциклы сажают аккумулятор неотключаемыми световыми приборами. Так что будьте внимательны.
Примечание 2000 года: практика опять же показывает, что если аккумулятор перед весенним запуском не заряжен по полной, можно хоть треснуть, но мотоцикл не заведется. Накидывание проводов от автомобиля и другие методы не всегда дает результат, так как голодный мотоаккумулятор накидывается на свеженький автомобильный и мрачно понижает его пусковой ток, который как раз и необходим для пуска. Так что рекомендую приобрести зарядное устройство с регулируемым током заряда (!!!) и идти весной в гараж уже подготовленным, со свежезаряженным аккумулятором.
ОК, мы сделали все, что надо для того, чтобы обеспечить надежный запуск двигателя весной. Теперь займемся сохранением металлических частей мотоцикла от коррозии. Свечи необходимо выкрутить (заодно почистим их, проверим и выставим зазор в соответствии с инструкцией) и влить в отверстия по столовой ложке моторного масла (того же, что и используемое в настоящий момент в двигателе). После этого нажмем на кнопку стартера на секунду (либо сделаем пару киков или просто прокатим мотоцикл пару метров на второй передаче), чтобы распределить масло по стенкам цилиндров. Масляная пленка (точнее, ее остатки) защитит «зеркала» от коррозии и задиров при весеннем запуске.
Все детали, потенциально подверженные коррозии, можно обрызгать масляным спреем типа WD-40, который также образует масляную пленку, или специальным средством типа Motorex Clean&Polish. Понятно, что мотоцикл перед этим желательно вымыть, иначе масляная пленка будет не на металле, а на грязи, а металл под грязью прекрасно проржавеет. Весной просто сотрете WD-40 чистой тряпкой, заодно и отполируете до блеска. По части резины все просто – подкачайте шины до 3.0 атмосферы, поднимите мотоцикл на центральную подножку, если есть. Если нет, поставьте заднее колесо на специальную подставку. Желательно также разгрузить и переднее колесо, чтобы не допустить порчи резины. Можно также обрызгать силиконовым спреем. Иначе, если хранить мотоцикл на улице или в неотапливаемом гараже при сильных морозах, резина может потрескаться.
Также хорошей идеей является надевание пластиковых пакетов или промасленных тряпок на глушители. Делается это для того, чтобы предотвратить заход влажного и холодного воздуха в выпускную систему и далее, в камеры сгорания, к клапанам и их седлам.
P.S.Лично я только вымыл,натер воском,побрызгал хром вэдэшкой,накрыл тряпочкой и отсоединил клеммы аккума:rolleyes:

Demeo
20-02-2008, 15:10
Ну шо,відкриваємо сезон?:yes::yes::yes:

wolfman
20-02-2008, 15:58
По поводу ремонта совков
80936388424 МИХАЛЫЧшьйорт. он тока большие советские моты ремонтирует. мт, уралы..

fell up
20-02-2008, 17:41
веселая штука))))

зы:А есть у кого-то чертежи чоппера?:confused:

Demeo
20-02-2008, 17:43
веселая штука))))

зы:А есть у кого-то чертежи чоппера?:confused:
Confederate...Це походу стара вєрсія)
В смислє чєртєжи чоппєра?На базі v-twin,на базы оппозіту?хардтейл\софтейл? илка телескоп,спрінгер,паралело грам?

Demeo
20-02-2008, 17:44
шьйорт. он тока большие советские моты ремонтирует. мт, уралы..
Треба десь на нього мануал найти та й самим перебрати:yes:

fell up
20-02-2008, 17:55
Confederate...Це походу стара вєрсія)
В смислє чєртєжи чоппєра?На базі v-twin,на базы оппозіту?хардтейл\софтейл? илка телескоп,спрінгер,паралело грам?

я больше половины слов вообще не знаю.

я собстно думаю у тебя их не так и много.мне просто интересно.

зы:Давид Манн

Demeo
20-02-2008, 17:58
я больше половины слов вообще не знаю.

я собстно думаю у тебя их не так и много.мне просто интересно.

зы:Давид Манн
oppozit.ru
Кстаті класний художнік,в мене майже всі його малюнки є
http://www.chopper-style.ru/ але там зараз реконструкція

fell up
20-02-2008, 18:06
oppozit.ru
Кстаті класний художнік,в мене майже всі його малюнки є
http://www.chopper-style.ru/ але там зараз реконструкція

на компе?
если да то можеш архивнуть и кинуть дета?:)

Demeo
20-02-2008, 18:09
на компе?
если да то можеш архивнуть и кинуть дета?:)
http://home.att.net/~knucklehead-47/dmann.htm
http://davidmannart.com/
я все звідси брав:)

fell up
20-02-2008, 18:10
http://home.att.net/~knucklehead-47/dmann.htm
http://davidmannart.com/
я все звідси брав:)

ок.
еще вопросик.


****.3DS
это чертежи на оппозит.ру в таком формате.
чем открывать?:confused:

Demeo
20-02-2008, 18:17
ок.
еще вопросик.


****.3DS
это чертежи на оппозит.ру в таком формате.
чем открывать?:confused:
:yes:3дмаксом

wolfman
20-02-2008, 19:17
Треба десь на нього мануал найти та й самим перебрати:yes:та мануал є.
ше одного спробую вломати поглянути на нього.
а потім вже сам возьму викрутку до рук і буду дивитися на той мотор великими очима..

Demeo
20-02-2008, 19:25
та мануал є.
ше одного спробую вломати поглянути на нього.
а потім вже сам возьму викрутку до рук і буду дивитися на той мотор великими очима..
:yes: якшо шо клич ,поможем чим зможем

wolfman
20-02-2008, 22:04
:yes: якшо шо клич ,поможем чим зможемугу. пасіп)

everestrus
21-02-2008, 09:57
кому надо екипировку могу помочь, отривается магазин в виннце по екипировке! пока можно посмотреть на сайте moto-ua.net раздел магазин

Demeo
21-02-2008, 18:15
кому надо екипировку могу помочь, отривается магазин в виннце по екипировке! пока можно посмотреть на сайте moto-ua.net раздел магазин
А шось менш "спорт" орієнтоване не плануєш возити?

Demeo
21-02-2008, 22:38
1. Это Харлей Девидсон?
2. Сколько едет?
3. А сколько стоит?
4. А сколько у него цилиндров?

эти вопросы, причем именно в такой последовательности задает большинство народу байкерам в городах нашей страны.. Вы не представляете как это задалбливает… сидишь так на моте, куришь тихо, никого не трогаешь и тут подходит к тебе какой нить хрен лет под 40 и начинает с загадочной улыбкой рассматривать мотоцикл… проходит 30 секунд и его взгляд перемещается на тебя… вот опять, сейчас начнется, блин…

- Твой мотоцикл?
- Мой.. (бля, ну я сижу на моте, в руке шлем, весь в коже! ну чей же еще это мот а!!!?)
- А сколько такой стоит?
- Дорого…
- Ну дорого.. ну сколько?
- Как машина…
- Мммм….
- …….
- А сколько он у тебя прет?
- Смотря как ехать…
- Ну километров под 200 пойдет? да?
- Я езжу 100 - 120… (у меня бля чоппер!)
- ммм… а вот у меня в молодости был Минск/Днепр/Ява/Иж, так он 130 ехал …(тут начинается долгое повествование о дикой и полной мотоприключений молодости этого хрена… ну какая мне разница какой мот у него был в молодости!? В молодости у него наверно и хрен стоял!)

Ну слава богу! мой друг вышел из магазина, одеваем шлемаки и валим отсюда…
(c)перто з chopper-style.ru


ох як жизнєнно...

Demeo
22-02-2008, 01:18
класна штука на зиму
http://world.honda.com/factbook/motor/motorshow/200110/img/12_p01.jpg

everestrus
22-02-2008, 23:31
А шось менш "спорт" орієнтоване не плануєш возити?
будет все и просто викинут то что заказал каталог будет большой! со временем все виложу! если что интересует спрашивайте!

everestrus
22-02-2008, 23:36
класна штука на зиму
http://world.honda.com/factbook/motor/motorshow/200110/img/12_p01.jpg
бомба вот и денег стоит!

Demeo
22-02-2008, 23:39
будет все и просто викинут то что заказал каталог будет большой! со временем все виложу! если что интересует спрашивайте!
ну я б купив якісь ботінки з легким захистом для повсякденної носки,шось туристично-орієнтоване.Вітрове скло теж подивився б...подшлємнік чи віндстоппер якийсь,балаклаву...Підігрів ручок купив би 100%:yes:

everestrus
23-02-2008, 00:22
ну я б купив якісь ботінки з легким захистом для повсякденної носки,шось туристично-орієнтоване.Вітрове скло теж подивився б...подшлємнік чи віндстоппер якийсь,балаклаву...Підігрів ручок купив би 100%:yes:
ну если ти с винници то можна где то встретиться , поговорить посмотриш каталог! ну и вибиреш что тебе понравиться и оно к тебе приедет через пару недель!

Demeo
23-02-2008, 00:31
ну если ти с винници то можна где то встретиться , поговорить посмотриш каталог! ну и вибиреш что тебе понравиться и оно к тебе приедет через пару недель!
Да,я з Вінниці
Це ти по Louis возиш?

everestrus
23-02-2008, 00:34
Да,я з Вінниці
Це ти по Louis возиш?
нет
луис это отстой и цени там ну их нах..
я являюсь дилером по определеним маркам, но в том числе много всякой всячини!

everestrus
01-03-2008, 00:23
Да,я з Вінниці
Це ти по Louis возиш?
знакой взял с германии шлем за 400 евро, который уже давно не производят! производили вроде до 2005 года! я был просто у ужасе я мог ему за меньше денег сделать шлем лучше и новую модель!

Demeo
01-03-2008, 17:24
Всіх з весною!:)
Намотав сьогодні 140 км:yes:

everestrus
01-03-2008, 17:37
Всіх з весною!:)
Намотав сьогодні 140 км:yes:
спасибо и тебя тоже!

Demeo
02-03-2008, 18:43
Ше плюс 120 км не дивлячись на вітер і дощ:yes:

Demeo
27-04-2008, 18:50
+1000 км
яїбу)
ап

wolfman
19-05-2008, 13:58
чи можна в вінниці десь купити шльома до 150 євро нормальної некитайської марки, розмір S-M? полуліцєвой с візіром або інтеграл...
чи тіко в кийові це можн купити..

Americano
19-05-2008, 14:30
ктото сюда рулит?: http://www.goblinshow.com/

Rodi4ka
19-05-2008, 14:58
продайте мне урал или мт:uups:.... неробочий. с доками ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!:cry:

everestrus
19-05-2008, 19:59
чи можна в вінниці десь купити шльома до 150 євро нормальної некитайської марки, розмір S-M? полуліцєвой с візіром або інтеграл...
чи тіко в кийові це можн купити..

привет
канешно можно, позвони 80671282288
много чего есть в наличии можно померять посмотреть заказать
просто магазин нет возможности откривать потому что сам понимаеш какие цени то пока подпольно продаем ми дилери в винице по некоторим маркам

wolfman
19-05-2008, 21:09
привет
канешно можно, позвони 80671282288
много чего есть в наличии можно померять посмотреть заказать
просто магазин нет возможности откривать потому что сам понимаеш какие цени то пока подпольно продаем ми дилери в винице по некоторим маркамок. дякую. вже завтра зателефоную

Rodi4ka
21-05-2008, 20:38
а с таким в клуб можно????????????

Demeo
23-05-2008, 22:28
чи можна в вінниці десь купити шльома до 150 євро нормальної некитайської марки, розмір S-M? полуліцєвой с візіром або інтеграл...
чи тіко в кийові це можн купити..
А мій інтеграл не хочеш забрати?S-ка,вивішував об*яву...

Rodi4ka
24-05-2008, 10:24
продайте мне урал или мт:uups:.... неробочий. с доками ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!:cry:

ну??? байков нету??7:cry:

wolfman
14-06-2008, 11:16
ну??? байков нету??7:cry:http://vinbazar.com/ob/details/51456/

everestrus
19-07-2008, 19:00
продам шапку HJC CL-15 Dracon MC-1 никому не надо
700 грн размер М
тел 80671282288
могу фотки скинуть
если кому надо мотик могу помочь найти

everestrus
07-11-2008, 16:06
есть пару шлемов один 600 грн и один за 1250 размер S и XS
оба синие и новые

Vladum
07-11-2008, 20:50
Голосовал ДА, т.к. мне очень нравятся машины, другим мотоцыклы и ето эстественно.
З.Ы. Я сам люблю на мотоцыкле прокотаться с ветерком.

kajaba
16-02-2009, 23:44
как обычно все заглохло...
есть желающие прокатится? Старт: Винница (район улицы Складской) потом через частный сектор полем к остановке электрички Ст. Винница-Грузовая. Далее лесной коридор протяженностью около 7 км ( особенно интересно ночью... )
потом трасса уходит левее под самую ж/д ветку, и до ж/д десенского моста. пересекаем мост (преодолевается с ходу, хоть и страшно) и... полем километров 10 до с. Сальник. Для ленивых назад можно по шоссе, около 25 км до винницкой окружной... А для искателей приключений - разворот на 180 и назад, но на 2-3 км левее от первоначального маршрута. и того окло 65 км интересной трассы.
Довольно простая трасса в техническом плане (кроме некоторых участков) подойдет как начинающим так и бывалым пилотам.
Если найдутся желающие - давайте кататься вместе.
да, забыл сказать. Мот желательно энуро или кросс, дорожникам на этом маршруте будет сложно

HoldCntrl
14-03-2009, 12:40
байк это любой мотоцыкл.
А из "American Choppers" это чоперы но они тоже являютса байками.
Я заметил что даже велосипеды некоторые (зесь должен был быть мат) называют свои лисипеды байками.

Позняково наверно :))))))) Но все же .... . В первую очередь байк это Велик! От слова bicycle-велосипед! И все вашы мопеды это теже велы тока с моторчиками. :p

everestrus
25-03-2009, 17:19
мужики по возможности если все будет окей то постараюсь организовать слет винницких байкеров!

Шлем HJC CL-ST (MYTH MC5) размер M - 1150 грн
Материал: Polycarbonate
Нутреность шлема: Nylex Anti-Allegric сьемная, стирается!
Застежка: D-Ring
Накладка на нос для отвода паров, накладка на бороду для защиты от ветра!
Стекло: AntiFog
Сертификация ECE 2205

тел 80671282288

sergrusakov
15-07-2009, 16:28
народ в Виннице открылся специализированный магазин по мотоэкипировке, шлемы куртки перчатки и т.д
на ул. Бевза 34. 201

$¤K¤L
19-07-2009, 04:11
мужики по возможности если все будет окей то постараюсь организовать слет винницких байкеров!

Шлем HJC CL-ST (MYTH MC5) размер M - 1150 грн
Материал: Polycarbonate
Нутреность шлема: Nylex Anti-Allegric сьемная, стирается!
Застежка: D-Ring
Накладка на нос для отвода паров, накладка на бороду для защиты от ветра!
Стекло: AntiFog
Сертификация ECE 2205

тел 80671282288
так ты хотел слет байкеров организовать или шлем продать?

SINISTER
20-07-2009, 11:25
Продам на запчасти: Двигатель к 750 после капремонта(гильзованный под норму, всё новое), коробку, мост, короткорычажную вилку в глянцевом чёрном порошковом покрытии, колёса - новенькие, только заспицованные, в порошковом покрытии, бак - все новое и красивое, делал для себя, также имеется рама, сидения и куча всяких мелочей цена договорная тел - 8 063 334 47 34. обращаться только по телефону

Demeo
20-07-2009, 16:30
Продам на запчасти: Двигатель к 750 после капремонта(гильзованный под норму, всё новое), коробку, мост, короткорычажную вилку в глянцевом чёрном порошковом покрытии, колёса - новенькие, только заспицованные, в порошковом покрытии, бак - все новое и красивое, делал для себя, также имеется рама, сидения и куча всяких мелочей цена договорная тел - 8 063 334 47 34. обращаться только по телефону
шо з доками?двигло окремо продаси?фотки ше бажано:yes:

SINISTER
20-07-2009, 21:20
продам!!! прийди на это железо посмотри, для себя всё делал

Akubens
23-07-2009, 10:10
шо з доками?двигло окремо продаси?фотки ше бажано:yes:
Вы таки решили собрать Касик? %)

Demeo
24-07-2009, 09:27
Вы таки решили собрать Касик? %)
Чом би й ні:)

hellishbutcher
23-01-2010, 22:59
охоохо...
Привет винницким матациклиздам, сам я днепровод, сейчас активно переживаю зимний мото токсикоз ....:(

По поводу байк клуба фиг его знает, как по мне фри райд рулит, никому ничего не должен, никаких обязанностей... Да и байкер к как то слишком пафосно звучит, не наши это реалии, вот мотоциклизд звучит гордо :d
Будем знакомы )))

vsc-moto
16-02-2010, 02:27
Ребят в виннице создан новый полностью официальный байкер клуб - называется - Отаманы Дорог. Уже разработаны нашивки, эмблемы, флаг, Выделена огромная територия для хранения, ремонта и тд байков, а также огромная територия и большие возможности для проведения и организаций слетов, также сейчас в разработке Сайт. И скоро открывается Магазин по запчастям, ремонту, обслуживанию, продаже одежди, защиты для байкеров, ( также и мопедов).соответственно членам разных клубов - скидки...

everestrus
16-02-2010, 09:46
На ул. Безва 34/201
уже есть магазин мотоэкипировки RSVMoto
в наличии много экипировки, и можно под заказ!
rsvmoto.com.ua
до 10 марта действуют хорошие скидки!

hellishbutcher
19-03-2010, 07:01
нэма нэма ы оберемками :d
1) ввинницкие братья
2)алко райдерс
3) шатуны
4) отамани дорог

Предлагаю всей винницкой мото тусне открыть вместе сезон , перезнакомиться хотя бы, а то как то некошерно выходит )))
Кстати шатуны планируют делать слет на 15 мая

hellishbutcher
19-03-2010, 07:05
Кстате, мож у кого есть выход на мото разбоки или дешовые запчасти.
Нужна вилочка от япошки под два дисковыйх тормоза , диаметр пера не меньше 41 мм

Corvette
23-05-2010, 09:51
Привет землякам!
А Я тоже поддерживаю пока что фрирайд...
Разве что клуб не будет напрягать...а действовать как тур агентство...
например: все мы в одном клубе,носим типа нашивки...когда есть какой то повод выбраться то клуб дает возможность посмотреть куда можно поехать и в каком городе что происходит.
тут дело каждого...кто то хочет свободы и колесить на здоровье, кто то просто путешествовать...кто то хочет клуб с жёстким правлением..
Уважаю выбор человека...но мой вариант остается Фрирайдинг...
...токсикозит....%\

everestrus
23-05-2010, 21:32
я тоже за фрирайд, а то мутят эти клубы а потом начинают между собой сраться!%\

hellishbutcher
25-05-2010, 21:16
во во, а потом хрен поймешь кто там на самом деле хороший человек а кто падонаг))))

roma94
23-03-2011, 22:35
люди может кто знает сколько будет стоить поставить мотоцыкл на учот в даї.Мотоцыкл має 650 куб.Зарание спасибо :)

Akubens
24-03-2011, 11:09
люди может кто знает сколько будет стоить поставить мотоцыкл на учот в даї.Мотоцыкл має 650 куб.Зарание спасибо :)
Не первая постановка будет примерно 750 гривен.
Если берешь с рук, то нужно еще справку счет, это еще 800 гривен (цена осенняя, сейчас может быть другая).

Главное смотри, чтоб тебя не раскрутили на акт оценки транспортного средства и последнюю плату 3% от его оценочной стоимости в пенсионный фонд. Для мотоциклов это не нужно.

Так же цена немного колеблется в зависимости от того, стоял ли он на учете в Винницкой области или в другом регионе. В связи с этим ты можешь получить временный бумажный тех. талон. или сразу пластиковый.

Так же важно, чтоб мот проходил тех. осмотр. В противном случае придется заплатить налог за дороги за все годы, которые он был без ТО. Там не много, но все равно не приятно будет.

А вообще, что за мот? Хонда какая-то что ли?

Dark
24-03-2011, 13:38
Я бы скорее сказал, что имея 650 кубов, можно на учет не ставить. :?)

Akubens
25-03-2011, 16:46
Я бы скорее сказал, что имея 650 кубов, можно на учет не ставить. :?)
Да, перспектива шугаться каждой машины на синих номерах. Просто кайф.

Dark
25-03-2011, 17:00
Имея 650 кубов под баком, можно как-то не особо над этим задумываться, ведь в случае чего можно прикрутить ручку газа.

Vladum
26-03-2011, 11:13
только всадников ссаживают как раз не на ходу, а на заправках, а крутить ручку на заглушенном моцике както безсмысленно.


кстати хороший вариант, берешь ксиву, ловишь байкера, вызываешь эвакуатор, мотоцикл грузят,
пока байкер найдет концы в гаи и поймет что его байк уехал в другую область, пройдет не менее часов трех)))

тебя всё таки тянет на криминал! :confused:

Americano
26-03-2011, 11:32
только всадников ссаживают как раз не на ходу, а на заправках, а крутить ручку на заглушенном моцике както безсмысленно.


кстати хороший вариант, берешь ксиву, ловишь байкера, вызываешь эвакуатор, мотоцикл грузят,
пока байкер найдет концы в гаи и поймет что его байк уехал в другую область, пройдет не менее часов трех)))

если судить по тем ребятам, которых знаю лично я (десяток тех, с кем знаком хорошо и пару десятков с кем знаком "шапочно") - 95% байкеров с доками отлично шарят в нюансах ПДД - намного лучше автолюбителей. и "развести" достаточно сложно.

Без доков байкер просто не остановится, на стоянках и заправках такой тип ведет себя как правило очень осторожно и осмотрительно.

но если вдруг ты и сможешь "развести" вот так вот - то ездить на нем даже в другом конце Украины вряд ли сможешь спокойно - просто поверь. Разве что разобрать мот на запчасти. такое.

roma94
18-04-2011, 22:22
Не первая постановка будет примерно 750 гривен.
Если берешь с рук, то нужно еще справку счет, это еще 800 гривен (цена осенняя, сейчас может быть другая).

Главное смотри, чтоб тебя не раскрутили на акт оценки транспортного средства и последнюю плату 3% от его оценочной стоимости в пенсионный фонд. Для мотоциклов это не нужно.

Так же цена немного колеблется в зависимости от того, стоял ли он на учете в Винницкой области или в другом регионе. В связи с этим ты можешь получить временный бумажный тех. талон. или сразу пластиковый.

Так же важно, чтоб мот проходил тех. осмотр. В противном случае придется заплатить налог за дороги за все годы, которые он был без ТО. Там не много, но все равно не приятно будет.

А вообще, что за мот? Хонда какая-то что ли?

спасибо за ответ:)

Verkasika
01-06-2011, 13:22
Очень хочу покататься на байке!!!! Есть ли ребята,которые катаються с пасажирами,а?
Пожалуйста!!!

Gerber420
02-06-2011, 09:34
Очень хочу покататься на байке!!!! Есть ли ребята,которые катаються с пасажирами,а?
Пожалуйста!!!

Мототакси вам поможет

Gerber420
22-07-2011, 09:22
Кто нить едет???? http://moto.kiev.ua/forum/?trid=general/1308673448208&vp=42#lp

GeT||MoRe
22-07-2011, 09:48
Кто нить едет???? http://moto.kiev.ua/forum/?trid=general/1308673448208&vp=42#lp
Гербер, верни долг

hellishbutcher
22-07-2011, 09:52
в умань если запары не будет рвану)))

vsc-moto
26-02-2012, 11:55
апним темку. Буду с апреля ездить на ГОЛДЕ *))

everestrus
26-02-2012, 12:17
Зачет
голдяра это сила!

А я магазин на Келецкую 51 переношу
Где то с 1 марта открываю