PDA

View Full Version : MacOS X on Intel PC или Хакинтош!


miha_gavrik
15-11-2007, 14:54
Всем привет. Недавно вышла новая версия легендарной ОС под названием МАК. Вслед за ней последовал выход хакнутой ОС под названием Хакинтош. Хакинтош позволяет запустить Мак на обычно ПС. Притомже ставится на Винт. И нормально работает.

Поставился на Бук.
Celeron M 1.7
1 GB Ram
120 GB HDD
Chipset i915
int video Intel
Звук сеть работает нормально.

Фото отчёт тут (http://www.artmaster.in.ua/gallery/?gal=4)
Все смотрим. Мак для смертных уже не загорами. ;)
НО...
Хочеш Настоящий Мак? Купи мак...
Удачи.

!NEMO!
15-11-2007, 22:30
Всем привет. Недавно вышела новая версия легендарной ОС под названием МАК. Вслед за ней последовал выход хакнутой ОС под названием Хакинтош. Хакинтош позволяет запустить Мак на обычно ПС. Притомже ставится на Винт. И нормально работает.

Поставился на Бук.
Celeron M 1.7
1 GB Ram
120 GB HDD
Chipset i915
int video Intel
Звук сеть работает нормально.

Фото отчёт тут (http://www.artmaster.in.ua/gallery/?gal=4)
Все смотрим. Мак для смертных уже не загорами. ;)
НО...
Хочеш Настоящий Мак? Купи мак...
Удачи.
Будет MacOS X Leopard для АMD????

WINDOWS
15-11-2007, 22:49
Всем привет. Недавно вышела новая версия легендарной ОС под названием МАК. Вслед за ней последовал выход хакнутой ОС под названием Хакинтош. Хакинтош позволяет запустить Мак на обычно ПС. Притомже ставится на Винт. И нормально работает.

Поставился на Бук.
Celeron M 1.7
1 GB Ram
120 GB HDD
Chipset i915
int video Intel
Звук сеть работает нормально.

Фото отчёт тут (http://www.artmaster.in.ua/gallery/?gal=4)
Все смотрим. Мак для смертных уже не загорами. ;)
НО...
Хочеш Настоящий Мак? Купи мак...
Удачи.
А утебя есть эта ОС??? Ты себе ставил???

DiM
15-11-2007, 22:58
Всем привет. Недавно вышела новая версия легендарной ОС под названием МАК. Вслед за ней последовал выход хакнутой ОС под названием Хакинтош. Хакинтош позволяет запустить Мак на обычно ПС. Притомже ставится на Винт. И нормально работает.

Поставился на Бук.
Celeron M 1.7
1 GB Ram
120 GB HDD
Chipset i915
int video Intel
Звук сеть работает нормально.

Фото отчёт тут (http://www.artmaster.in.ua/gallery/?gal=4)
Все смотрим. Мак для смертных уже не загорами. ;)
НО...
Хочеш Настоящий Мак? Купи мак...
Удачи.
ну то что вышел, это хорошо... Но еше кривой хак, поэтому на моем делле не пошел, ждем обновлений... Но ОС прикольная, сидел с пол года на 10.4 - понравилось...
to !Nemo! скоро должна быть поддержка и АМД, будем ждать...

freedom
15-11-2007, 23:19
Но ОС прикольная, сидел с пол года на 10.4 - понравилось...

Можна докладніше, чим сподобалась?:)...
А де брати проги під цю ось:confused:...

WINDOWS
15-11-2007, 23:24
Можна докладніше, чим сподобалась?:)...
А де брати проги під цю ось:confused:...
а де цю ось взяти???

freedom
15-11-2007, 23:29
а де цю ось взяти???

А я звідки знаю:rolleyes:...
Може в неті можна десь скачати...

ArmHorse
16-11-2007, 10:29
Хотите МАК ОС, купите МАК. Хотите адских мучений и тормозов - ставьте хакнутую на обычные компы.

Max.
16-11-2007, 11:45
а софтом как?
в игры я так понял непоиграеш...

miha_gavrik
16-11-2007, 12:23
Хотите МАК ОС, купите МАК. Хотите адских мучений и тормозов - ставьте хакнутую на обычные компы.

Полностью согласен.
Но пока работает без тормазов. Даже КС Пошол эмуляторе. :)

miha_gavrik
16-11-2007, 12:23
А утебя есть эта ОС??? Ты себе ставил???

Да у меня есть эта ОС. Да себе ставил. Прикольная штучка. После нее на ГНОМ тяжко смотреть. :(

miha_gavrik
16-11-2007, 12:24
Будет MacOS X Leopard для АMD????

Уже есть. Ищите на торрентах. :)

DiM
16-11-2007, 12:56
все программы, игры, да и саму ОС можна запросто найти почти на каждом торренте... Ну для примера можно взглянуть на torrents.ru

miha_gavrik
16-11-2007, 12:56
Второй день тестов. Полёт нормальный. Только вот виндозные приложения всётаки виснут. :)

DiM
16-11-2007, 13:02
Можна докладніше, чим сподобалась?:)...
А де брати проги під цю ось:confused:...
Сподобалось зручність роботи, інтерфейс та класні програми для роботи зі звуком (Garage Band, Logic Pro), фото (Aperture), відео (Final Cut Pro)... Кожен зможе знайти шось цікаве для себе...
p.s. Хочете нормально працювати з MacOSX купуйте Мас

miha_gavrik
16-11-2007, 13:17
Можна докладніше, чим сподобалась?:)...
А де брати проги під цю ось:confused:...

Берёш исходники и компилиш. :)

miha_gavrik
16-11-2007, 13:32
maxi-mxs-apple-development-platform:~ maximx$ uname -a
Darwin maxi-mxs-apple-development-platform.local 9.0.0b5 Darwin Kernel Version 9.0.0b5: Fri Aug 17 17:24:24 PDT 2007; han:solo-1182~1/RELEASE_I386 i386

Кто знает тот поймёт. :)

Akubens
17-11-2007, 00:59
maxi-mxs-apple-development-platform:~ maximx$ uname -a
Darwin maxi-mxs-apple-development-platform.local 9.0.0b5 Darwin Kernel Version 9.0.0b5: Fri Aug 17 17:24:24 PDT 2007; han:solo-1182~1/RELEASE_I386 i386

Кто знает тот поймёт. :)
Ты это, Дарвин поставил? Или это как так отзываеться?

miha_gavrik
20-11-2007, 17:42
Ты это, Дарвин поставил? Или это как так отзываеться?

А это вот так вот. По ССШ конектишся и Леопардина говорит "Йа дарвин" :)

Ortega
20-03-2008, 03:05
Собственно, изначальной целью темы является обсуждение данной операционной системы и помощь тем, кто хочет с этим познакомиться. Сам я с данной ОС разобрался еще далеко не полностью, поэтому и сам заинтересован в выяснении некоторых вопросов. Просьба фанатов других ОС не отписывать здесь сообщений типа "а Mac OS плохая, винда лучше". Цели темы описаны выше, и если Вы не можете сказать ничего полезного, пожалуйста, не мешайте любителям повозиться заниматься этим. Так же считаю флуд в этой теме некорректным.

Ortega
20-03-2008, 03:08
Качаю образ Kalyway Mac OS X v.10.5.1 Leopard по прямым ссылкам, кому надо, могу поделиться. Хочу заранее поинтересоваться, может кто знает, как у Leopard дела с драйверами под ATi X1950 и звуковые чипы Realtek (если быть точным, ALC883)?

Ortega
20-03-2008, 14:48
Хм, вовремя тема появилась.
Качаю вот это Leo4All (Mac OS X 10.5.2 Intel & AMD SSE2/SSE3)

Поглядим, что за зверь.
Если возникнет необходимость, можем обменяться образами ;) Но насколько я представляю, мою сетевуху не удастся запустить, никсы плохо работают с attansic :(

Ges
20-03-2008, 16:19
Сам я с данной ОС разобрался еще далеко не полностью, поэтому и сам заинтересован в выяснении некоторых вопросов.
Стесняюсь спросить © :lol:
И каким же образом Вы планируете разобраться с вышеозначенной ОС?

Ortega
20-03-2008, 17:16
Скажем так, мои познания в основах ОС минимальны, и в этом плане мне интересна, допустим, установка и замена "кексов", установка программного обеспечения, собственно, само программное обеспечение, тот же iWork, и проблема сбора компьютера, который будет работать с леопардом "из коробки". Я читал о том, что на некоторые IBM PC уже ставили данную ОС без каких бы то ни было дополнительных мер по доработке компьютера в плане совместимости железа )) З.Ы. *выше обозначенной, а не вышеозначенной

freedom
20-03-2008, 17:24
а кажись схожа тема була.....чи це я бачив десь не на цьому форумі.....

Ortega
20-03-2008, 17:30
Возможно была, я не юзал поиск, а сразу создал, знаешь, в 2 часа ночи думается не особо хорошо :-(

freedom
20-03-2008, 17:45
Возможно была, я не юзал поиск, а сразу создал, знаешь, в 2 часа ночи думается не особо хорошо :-(

http://forum.vn.ua/showthread.php?t=13707
похоже?

Ortega
20-03-2008, 17:55
Вообще, почитав холивары макосников и виндознятников, оказалось, что очень большая проблема с драйверами и сопутствующим софтом.На мою машину вроде проблема только с сетевухой....ALC883, по отзывам работает и на ввод и на вывод

Ortega
20-03-2008, 17:57
http://forum.vn.ua/showthread.php?t=13707
похоже?
По сути - похоже, с виду, то тема чисто про интела, а это - вообще про PC, но понятно, что это не аргумент, значит, пусть закрывают топ.

freedom
20-03-2008, 17:59
По сути - похоже, с виду, то тема чисто про интела, а это - вообще про PC, но понятно, что это не аргумент, значит, пусть закрывают топ.

чо сразу закривати?....хай буде мож ця буде більш інформативна....чи попроси модерів шоб ту приципили сюда....

Ortega
20-03-2008, 18:01
чо сразу закривати?....хай буде мож ця буде більш інформативна....чи попроси модерів шоб ту приципили сюда....а почему нет, если тема - боян? меня вообще по идее могут банить за тему-боян, я даже поиск перед созданием не юзал :(

Ortega
20-03-2008, 18:26
Вот именно, что вроде.
Как оказалось мак и сони не дружат %(. Конкуренты ...по крайней мере, драйвера на Х1950 видел, а с остальным проблем быть не должно, по отзывам о данной версии...

Ges
20-03-2008, 18:48
[...]собственно, само программное обеспечение, тот же iWork, и проблема сбора компьютера, который будет работать с леопардом "из коробки". iWork на Хакинтоше работать будет скверно. Проверено.
З.Ы. *выше обозначенной, а не вышеозначеннойНе стоит быть столь категоричным и поучать первого встречного в сети. Еще (http://next.feb-web.ru/feb/ushakov/ush-abc/03/us152701.htm) вопросы?

Возможно была, я не юзал поиск, а сразу создал, знаешь, в 2 часа ночи думается не особо хорошо :-(А вот это не есть гутт. Ибо:
а почему нет, если тема - боян? меня вообще по идее могут банить за тему-боян, я даже поиск перед созданием не юзал :(;)

Вообще, почитав холивары макосников и виндознятников, оказалось, что очень большая проблема с драйверами и сопутствующим софтом.Скорее проблемы с руками))

По сути - похоже, с виду, то тема чисто про интела, а это - вообще про PC, но понятно, что это не аргумент, значит, пусть закрывают топ.
Позже слеплю просто обе темы в одну.

по крайней мере, драйвера на Х1950 видел, а с остальным проблем быть не должно, по отзывам о данной версии...Проблема есть. Одна. Сам хакинтош ;)

Ges
20-03-2008, 18:53
А после этого такой холивар %)Потому что статья мягко говоря тупейшая :lol::lol:
Не надо быть макфанатом или суперпупер гиком чтобы разнести бОльшую часть приведенных в ней аргументов))

Ges
20-03-2008, 19:00
В некий противовес вот эта (http://alexmak.net/blog/2007/08/27/switching/) статья тоже интересная)) К тому же написана Б.Вестерманном (Bill Westerman). Знающим не стоит пояснять уровень авторитета данного персонажа, в отличии от писаки написавшего "10 причин" :?)
Это чисто эмоциональная статья ибо приводить тут технические аргментации в пользу той либо иной оси я тупо не хочу)))

Ges
20-03-2008, 19:03
Да не потому, что статья тупейшая, а потому что холивар и все.Тупейшая :yes:
Честно. Просто смешно читать.
Триггер сработал, побежали холиварить =)Та ну :?)
Терпеть не могу холиворсы))) смешно смотреть как спорят с одной стороны тупорылые фанаты и с другой те, кто даже не видел предмета спора)))

Ortega
20-03-2008, 19:06
Потому что статья мягко говоря тупейшая :lol::lol:
Не надо быть макфанатом или суперпупер гиком чтобы разнести бОльшую часть приведенных в ней аргументов))Тем не менее, фанаты были, есть и будут. Я лично планирую покупать себе макбук, и не вижу в этом ничего плохого. Проблемы с совместимостью будут не у меня, а у тех, кто пользуется обычными писюками. Я не собираюсь из-за стереотипов покупать виндовый ноут. Хакинтош - проба пера перед нормальным маком. Кстати, одна знакомая живет в Канаде, по ее словам, в Канаде большинство юзеров используют именно маки. Не показатель, но все же. =)

Ortega
20-03-2008, 19:07
to Ges: неплохо бы тогда уже объединить и назвать тему "Обсуждение особенностей Mac'ов и Mac OS X, вопросы, проблемы, решения, по аналогии с radeon vs. geforce"...Правда, называть тему макинтош вс писюк лучше не надо =) Я догадываюсь о последствиях )

Ges
20-03-2008, 19:10
Тем не менее, фанаты были, есть и будут. Я лично планирую покупать себе макбук, и не вижу в этом ничего плохого. Проблемы с совместимостью будут не у меня, а у тех, кто пользуется обычными писюками. Я не собираюсь из-за стереотипов покупать виндовый ноут. Хакинтош - проба пера перед нормальным маком. Кстати, одна знакомая живет в Канаде, по ее словам, в Канаде большинство юзеров используют именно маки. Не показатель, но все же. =)Поздравляю.
Если позволишь совет, то... Не ставь хакинтош. Можешь сразу и смело брать макбук ;)
Какой именно выбрал?

Может быть. Маком не пользовался, поэтому ... Ну вот))) Попробуешь - поймешь мои слова про "умность" статьи))))
ps за игры согласен. Не на 100%, но согласен.

Ortega
20-03-2008, 19:13
Поздравляю.
Если позволишь совет, то... Не ставь хакинтош. Можешь сразу и смело брать макбук ;)
Какой именно выбрал?
Пока думаю между Macbook с процом 2,4, 2 гигами оперы, и винтом 160, 8600гт мобайл, и между макбук про в максимальной комплектации, 17'', маркировка, если не ошибаюсь, MA897.

Ges
20-03-2008, 19:13
to Ges: неплохо бы тогда уже объединить и назвать тему "Обсуждение особенностей Mac'ов и Mac OS X, вопросы, проблемы, решения, по аналогии с radeon vs. geforce"...Правда, называть тему макинтош вс писюк лучше не надо =) Я догадываюсь о последствиях )
Прости, но с кем ты тут собрался это обсуждать?
-Слышал я того Карузо.... Фигня.
-Ого! А что в оперу ходил?
-Та не... Мне Рабиновичу по телефону насвистывал...Аллегория весьма уместна в этом случае))))

Есть просто куда более уместные порталы, если нужна инфа или общение с теми кто в теме....


ps Не в обиду жителям форума.

Ortega
20-03-2008, 19:16
Прости, но с кем ты тут собрался это обсуждать?
Аллегория весьма уместна в этом случае))))

Есть просто куда более уместные порталы, если нужна инфа или общение с теми кто в теме....


ps Не в обиду жителям форума.гм, не помню, или реклама форумов запрещена, самому понравился applelife.ru, кстати, тоже правда, не думаю, что здесь много маководов, в плане макосников, а не выращивающих мак :d

Ges
20-03-2008, 19:21
Пока думаю между Macbook с процом 2,4, 2 гигами оперы, и винтом 160, 8600гт мобайл, и между макбук про в максимальной комплектации, 17'', маркировка, если не ошибаюсь, MA897.
Э.... нехилый выбор))
Ничего что разница в цене почти двойная?
В принципе оба ноута жир... Думаю если ты четко знаешь что тебе нужно от ноута то определишься легко. Тут уже дело за $ :)

Ortega
20-03-2008, 19:22
Э.... нехилый выбор))
Ничего что разница в цене почти двойная?
В принципе оба ноута жир... Думаю если ты четко знаешь что тебе нужно от ноута то определишься легко. Тут уже дело за $ :)Я не могу выбрать между мобильностью и мощностью. У меня был Acer 2920G, а потом я купил 9920G, который с успехом был случайно сброшен в воду с 20-метрового обрыва...Теперь думаю, большая диагональ, или маленькая...:confused:

Ges
20-03-2008, 19:28
Ну макбук тоже не предел мобильности... тяжеловат немного. Мне просто было легче выбрать в свое время ибо особо производительность не нужна была... А вот 17" точно слишком громоздок для меня. Потому и взял простой бук.
Если нужны ресурсы бери Про. Хотя и на макбуке у меня проблем не было, тянуло все что давал...

Ortega
20-03-2008, 19:31
Ну макбук тоже не предел мобильности... тяжеловат немного. Мне просто было легче выбрать в свое время ибо особо производительность не нужна была... А вот 17" точно слишком громоздок для меня. Потому и взял простой бук.
Если нужны ресурсы бери Про. Хотя и на макбуке у меня проблем не было, тянуло все что давал...
Я всегда мечтал о ноуте класса полноценная замена пк, он у меня был, 9920G, но, не всплыл, я привязан к дому, потому что дома интернет, мощный ноутбук менее мобилен, но более производителен, тоже не дело. Младших коре 2 для висты хватает, что уж говорить про леопард, наверное, все же просто макбук.

Ges
20-03-2008, 19:39
Я всегда мечтал о ноуте класса полноценная замена пк, он у меня был, 9920G, но, не всплыл, я привязан к дому, потому что дома интернет, мощный ноутбук менее мобилен, но более производителен, тоже не дело. Младших коре 2 для висты хватает, что уж говорить про леопард, наверное, все же просто макбук.
Смотри по своим потребностям. В ранних макбуках, например, был слабый экран (что вообще странно для apple). Многие, кто работал с графическими приложениями, жаловались. В ноутах на Санта Розе может исправили, не в курсе.

А 9220 разве не имел 20" матрицу? Или я ошибаюсь?

Ortega
20-03-2008, 19:42
Смотри по своим потребностям. В ранних макбуках, например, был слабый экран (что вообще странно для apple). Многие, кто работал с графическими приложениями, жаловались. В ноутах на Санта Розе может исправили, не в курсе.

А 9220 разве не имел 20" матрицу? Или я ошибаюсь?именно, что у него она была :( теперь она, вместе с корпусом плавает глубоко в реке...

{null}
20-03-2008, 19:51
Смотри по своим потребностям. В ранних макбуках, например, был слабый экран (что вообще странно для apple). Многие, кто работал с графическими приложениями, жаловались. В ноутах на Санта Розе может исправили, не в курсе.

То же самое на санта розе (макбук про, в моем случае) - экраны там как были от самсунга, так и остались. В общем, нормально, но не ахти - дизайнеры ругаться точно будут))

Я всегда мечтал о ноуте класса полноценная замена пк
У меня макбук про 17 для этих целей и служит - отличный выбор, если готов за него заплатить. К тому же сейчас линейку обновили и можешь взять проц на 2.6 и видяху на 512 (хотя есть ли в этом смысл - решать тебе), а главное - мульти-тач трекпад :)

GeT||MoRe
20-03-2008, 20:08
Куплен имак про, 17*
смотрится красиво, гладенько и воздушно.
работать неудобно(переучиваться), хотя, чего скрывать, из-за хаотичного просчета процессора графика обрабатывается намного лучше чем у обычного ПК со сходными настройками.

но когда был куплен ПК за 2.500 у.е. всё заработало в 3 раза шустрей, я забыл что такое нагруженный проц, я сохраняю файлы 1:1 в 300 дпи по 4 гига, по нажатию на кнопку, в секунду.
Ни одна Винницкая контора не может открыть :)

тут всё дело в имидже

{null}
20-03-2008, 20:18
Куплен имак про, 17*
смотрится красиво, гладенько и воздушно.
работать неудобно(переучиваться), хотя, чего скрывать, из-за хаотичного просчета процессора графика обрабатывается намного лучше чем у обычного ПК со сходными настройками.

но когда был куплен ПК за 2.500 у.е. всё заработало в 3 раза шустрей, я забыл что такое нагруженный проц, я сохраняю файлы 1:1 в 300 дпи по 4 гига, по нажатию на кнопку, в секунду.
Ни одна Винницкая контора не может открыть :)

тут всё дело в имидже
Не знаю, зависит конечно от конфига, но ось маковская на порядок оптимизированней любой винды - соответственно на том же железе мак на порядок быстрее :) А десктопы с лептопами сравнивать некорректно - десктопы с мак про равнять надо :)

Ortega
20-03-2008, 20:21
Куплен имак про, 17*
смотрится красиво, гладенько и воздушно.
работать неудобно(переучиваться), хотя, чего скрывать, из-за хаотичного просчета процессора графика обрабатывается намного лучше чем у обычного ПК со сходными настройками.

но когда был куплен ПК за 2.500 у.е. всё заработало в 3 раза шустрей, я забыл что такое нагруженный проц, я сохраняю файлы 1:1 в 300 дпи по 4 гига, по нажатию на кнопку, в секунду.
Ни одна Винницкая контора не может открыть :)

тут всё дело в имиджеДизайн всегда был сильной стороной Apple :)

Ges
20-03-2008, 20:22
Null +1 :)

Гет, а в чем неудобство переучивания-то? )) Ты ж вроде не нуб... :confused:

GeT||MoRe
27-03-2008, 12:29
Null +1 :)

Гет, а в чем неудобство переучивания-то? )) Ты ж вроде не нуб... :confused:

а ты попробуй переучиться в кнопках если уже всё в слепую

Ges
27-03-2008, 13:21
а ты попробуй переучиться в кнопках если уже всё в слепую
Погугли ;) масса примеров такого "переучивания"))) Другое дело надо ли оно тебе лично... а переучиться уже второй вопрос...

p4elka
05-06-2008, 02:04
и как успехи с хакинтошем ?)

Cronus
05-06-2008, 11:14
и как успехи с хакинтошем ?)
Я как раз закачиваю Mac OS X 10.4.8 + апдейт до 10.4.9 от JaS'а. Еще полтора гигабайта докачать - отпишусь, как ощущения :)
Кстати, кто может поделиться софтом для Мака? Интересует:
- Photoshop CS3 (можно и CS2)
- Propellheads Reason 4
- MS Office 2008:mac
- что-нибудь для разработки, хочу "пощупать" эту платформу на предмет легкости написания софта.

p4elka
05-06-2008, 11:33
1 и 3 качал с torrents.ru

ネクロイド
05-06-2008, 16:52
Я как раз закачиваю Mac OS X 10.4.8 + апдейт до 10.4.9 от JaS'а. Еще полтора гигабайта докачать - отпишусь, как ощущения :)
Кстати, кто может поделиться софтом для Мака? Интересует:
- Photoshop CS3 (можно и CS2)
- Propellheads Reason 4
- MS Office 2008:mac
- что-нибудь для разработки, хочу "пощупать" эту платформу на предмет легкости написания софта.
У мну Kalyway 10.5.1. Жду пока DVD-привод дадут, на виртуалке(VMWare, Parallels) устанавливаться не хочет. :(
Кстати, ман по установке найди, ибо без него будет жопа. :d

Cronus
09-06-2008, 17:25
Скачал 10.4.8 от JaS-а, говорят, что с ним возникает меньше всего проблем. Попробую поставить :)
UPD:
Попытал счастья. Выдает ошибку:
System config file /com.apple.BOOT.plist not found.
Прочитал на одном форуме, что дело может быть в JMicron Controller. Прийдется менять DVD-привод на SATA-шный.
UPD2:
Почитал еще немного. Понял, что гораздо легче поднакопить денег и купить настоящий Мак, а не мучаться с хакинтошем.
Несовместимость с USB-модемами (пока, Смарт!), контроллерами IDE JMicron (требует замены привода ДВД), 99% принтеров и сканеров... Нафиг. Буду копить на макбук :)

p4elka
09-06-2008, 19:33
ура, ты пришел к правильному выводу:)

Ges
09-06-2008, 22:31
ура, ты пришел к правильному выводу:)
Легко язвить, сидя на маке :p

ネクロイド
10-06-2008, 14:29
Скачал 10.4.8 от JaS-а, говорят, что с ним возникает меньше всего проблем. Попробую поставить :)
UPD:
Попытал счастья. Выдает ошибку:
System config file /com.apple.BOOT.plist not found.
Прочитал на одном форуме, что дело может быть в JMicron Controller. Прийдется менять DVD-привод на SATA-шный.
UPD2:
Почитал еще немного. Понял, что гораздо легче поднакопить денег и купить настоящий Мак, а не мучаться с хакинтошем.
Несовместимость с USB-модемами (пока, Смарт!), контроллерами IDE JMicron (требует замены привода ДВД), 99% принтеров и сканеров... Нафиг. Буду копить на макбук :)
Я установил Leopard с IDE-привода. :confused:

Joy_Rostie
30-07-2008, 00:24
Люди!Есть здесь кто-то с опытом установки хакнутого мака на ПС?
Может кто уже пробовал ставить себе образы 10.4 или 10.5 под интел/амд ссе2/ссе3 ??
Делитесь опытом)))

Jazze-R
30-07-2008, 00:39
Люди!Есть здесь кто-то с опытом установки хакнутого мака на ПС?
Может кто уже пробовал ставить себе образы 10.4 или 10.5 под интел/амд ссе2/ссе3 ??
Делитесь опытом)))

Пробували. Важко ставиться. Виникає низка проблем при установці: зависання при інсталяції, вибивання з інсталяції...

Ortega
30-07-2008, 00:46
Автор топа, для таких как ты, поиск не нужен? Ставил, пашет, мак лучше. To AWC: плз, объедини два топа.

Ges
30-07-2008, 01:05
Автор топа, для таких как ты, поиск не нужен? Ставил, пашет, мак лучше. To AWC: плз, объедини два топа.
Мог бы и линк дать человеку сразу, раз умный такой ;)
Объединил))

kotyara
30-07-2008, 01:05
http://www.sitebot.ru/macos/
в конце статьи -- что заработало, а что нет..
http://www.xakep.ru/post/37646/default.asp -- ы-ы-ы, "любимый" хацкеп... правда статья по Tiger'у
насколько мне известно, на интеловские процы станет (ща у маков интелы внутри вроде), на амд-шный -- нет...
PS на кой тебе тот секас с хакинтошем? ставь миникс3 -- вот где екзистєнция(ц)

Jazze-R
30-07-2008, 01:08
Мог бы и линк дать человеку сразу, раз умный такой ;)
Объединил))

А чтого ж ти не дав?

Ges
30-07-2008, 01:09
А чтого ж ти не дав?
Эм..... Что не дал? Линк? А зачем, если я уже объединил темы?
ps ох уж эти умники…

Joy_Rostie
30-07-2008, 01:15
У мну Kalyway 10.5.1. Жду пока DVD-привод дадут, на виртуалке(VMWare, Parallels) устанавливаться не хочет. :(
Кстати, ман по установке найди, ибо без него будет жопа. :d

Я себе ставил Kalyway 10.5.2. Установился нормально,но вот в роботе чет глючный!
Ужасно не дружит с дровами,с юсб-модемом и телом (((

Скачал 10.4.8 от JaS-а, говорят, что с ним возникает меньше всего проблем. Попробую поставить :)
UPD:
Попытал счастья. Выдает ошибку:
System config file /com.apple.BOOT.plist not found.
Прочитал на одном форуме, что дело может быть в JMicron Controller. Прийдется менять DVD-привод на SATA-шный.
UPD2:
Почитал еще немного. Понял, что гораздо легче поднакопить денег и купить настоящий Мак, а не мучаться с хакинтошем.
Несовместимость с USB-модемами (пока, Смарт!), контроллерами IDE JMicron (требует замены привода ДВД), 99% принтеров и сканеров... Нафиг. Буду копить на макбук :)
Тоже ставил от ЖаСа только 10.4.6 и все отлично!
Без приключений поставился,работает хорошо,с дровами дружит,с софтом тоже))) не жалюсь)))

mashina:
Intel P4 3.0 SSE2
ASUS P4P800
2DDR*512
SATA HDD WD
IDE DVD NEC

Joy_Rostie
30-07-2008, 01:16
Эм..... Что не дал? Линк? А зачем, если я уже объединил темы?
ps ох уж эти умники…
Я уже нашел тему)

Joy_Rostie
30-07-2008, 01:24
[url]http://www.xakep.ru/post/37646/default.asp
По статье---
Acronis OS Selector надо только если одновременно и винду иметь.
Hiren’s Boot CD нафиг не надо.
"Если на том же физическом диске, куда собираетесь ставить MacOS, есть разделы в NTFS, то их лучше перевести в FAT32 (иначе при создании нового раздела может возникнуть ошибка и ФС станет нечитаема)"
НТФС отлично читаемая но не изменяемая)))
Поставить ОС Х можно только в раздел форматнутый для Маковой файловой системой.
С ФАТ дружит так же как с НТФС

" * "system config file '/com.apple.Boot.plist' not found" - проблема с дистрибутивом (придется качать другой)
* "Still waiting for root device" - скорее всего, проблема с железом (несовместимость)"
Качал JaS 10.4.6 Kalyway 10.5.2 Ни тот,ни тот таких приколов не выдавал.

Ges
30-07-2008, 01:25
Joy, а можешь внятно объяснить зачем тебе хакинтош?

Joy_Rostie
30-07-2008, 01:28
Joy, а можешь внятно объяснить зачем тебе хакинтош?
1.Ради интереса,ц1каво!
2.Не впадло с этим всем по тра*аться.
3.Винда баян,скучно)))

Ges
30-07-2008, 01:30
1.Ради интереса,ц1каво!
2.Не впадло с этим всем по тра*аться.
3.Винда баян,скучно)))
Ну в принципе тогда наверное.... Просто хакинтош по сути ничего не меняет… это просто видоизмененная винда… Хочешь реальные бонусы макоси — хакинтош ничего реально не даст, покупай мак))
Сам проходил :confused:

зы 3. Винда не баян) Винда просто калл :(

kotyara
30-07-2008, 01:32
По статье---
Acronis OS Selector надо только если одновременно и винду иметь.
Hiren’s Boot CD нафиг не надо.
"Если на том же физическом диске, куда собираетесь ставить MacOS, есть разделы в NTFS, то их лучше перевести в FAT32 (иначе при создании нового раздела может возникнуть ошибка и ФС станет нечитаема)"
НТФС отлично читаемая но не изменяемая)))
Поставить ОС Х можно только в раздел форматнутый для Маковой файловой системой.
С ФАТ дружит так же как с НТФС

" * "system config file '/com.apple.Boot.plist' not found" - проблема с дистрибутивом (придется качать другой)
* "Still waiting for root device" - скорее всего, проблема с железом (несовместимость)"
Качал JaS 10.4.6 Kalyway 10.5.2 Ни тот,ни тот таких приколов не выдавал.

это хацкеп -- у них все не как у людей :)
основное в той статье -- первый пункт про железо (хотя, у них написано, что на Амд пойдет.. кто-то пробовал?).. ну и внизу ссылки на дрова и интересные ресурсы есть...

Joy_Rostie
30-07-2008, 02:19
Хочешь реальные бонусы макоси — хакинтош ничего реально не даст, покупай мак))
Сам проходил :confused:

зы 3. Винда не баян) Винда просто калл :(
Хм...реальные бонусы Маса... это интересно,а мож по подробней рассказать???
А вот на счет калла,эт согласен!

это хацкеп -- у них все не как у людей :)
основное в той статье -- первый пункт про железо (хотя, у них написано, что на Амд пойдет.. кто-то пробовал?).. ну и внизу ссылки на дрова и интересные ресурсы есть...
Всю помощь нашел на applelife.ru

Ges
30-07-2008, 04:34
Хм...реальные бонусы Маса... это интересно,а мож по подробней рассказать???
А вот на счет калла,эт согласен!
Красота интерфейса, удобство, стабильность, уверенность, безопасность, эргономичность и продуманность практически любого действия, удовольствие от работы и прочее…

Захочешь — набиваемся на стрелку и приходи щупай настоящую мак ось))) Правда набиться будет сложно))) Реально ни один хакинтош не передаст эффекта от самой оси. В лучшем случае получишь кривое представление о ее работе и виде. А в худшем - отобьет все желание вообще вспоминать о маках. Так что если уж есть интерес, то надо смотреть и пробовать оригинал))
Я лет несколько назад тоже повелся. Скачал хакинтош, натанцевался с бубном, но настроил. Потом плевался и ходил орал по форумам какое г###о эта ваша хваленая макось)))) Потом случайно купил мак и понял как был неправ)))
Сейчас только мак. И ничего кроме мака. И пофек на холиворы, экзотичность и прочую лабуду.

p4elka
30-07-2008, 11:12
Красота интерфейса, удобство, стабильность, уверенность, безопасность, эргономичность и продуманность практически любого действия, удовольствие от работы и прочее…

Захочешь — набиваемся на стрелку и приходи щупай настоящую мак ось))) Правда набиться будет сложно))) Реально ни один хакинтош не передаст эффекта от самой оси. В лучшем случае получишь кривое представление о ее работе и виде. А в худшем - отобьет все желание вообще вспоминать о маках. Так что если уж есть интерес, то надо смотреть и пробовать оригинал))
Я лет несколько назад тоже повелся. Скачал хакинтош, натанцевался с бубном, но настроил. Потом плевался и ходил орал по форумам какое г###о эта ваша хваленая макось)))) Потом случайно купил мак и понял как был неправ)))
Сейчас только мак. И ничего кроме мака. И пофек на холиворы, экзотичность и прочую лабуду.
подпишусь что нужно в реале пощупать оригинал:)

Ges
30-07-2008, 14:12
подпишусь что нужно в реале пощупать оригинал:)
Подпишись на «дать пощупать»))) Тебя-то легче выловить))

TOR
30-07-2008, 15:34
Полностью согласен.
Но пока работает без тормазов. Даже КС Пошол эмуляторе. :)

Нашо ставити мак, шоб потім поставити емуль вінди і пограти в КС??? :lol:

kotyara
30-07-2008, 16:14
Нашо ставити мак, шоб потім поставити емуль вінди і пограти в КС??? :lol:

секаса осина нихватаит, насяльника :lol:
а вообще-то -- соглашусь, ставить мак на пс -- бессмысленно, не для pc писана)..

Shelya
30-07-2008, 18:26
Красота интерфейса, удобство, стабильность, уверенность, безопасность, эргономичность и продуманность практически любого действия, удовольствие от работы и прочее…

Я сам уважаю мак, с удовольствием бы купил. Но нельзя говорить о его стабильности и безопасности при вот таких результатах:
PC World сообщает, на конференции компьютерной безопасности под наименованием CanSecWest, в Ванкувере (Канада), были проведены соревнования. В результате выяснилось следующее, хакеры не могли обойти защиту операционной системы Ubuntu Linux 7.10.

Перед специалистами была поставлена цель - получение полного контроля над ноутбуками с предустановленными операционными системами:
Sony Vaio VGN-TZ37CN с системой Ubuntu Linux 7.10
Fujitsu U810 с системой Windows Vista SP1
MacBook Air с системой Mac OS X 10.5.2 Leopard

Соревнования продолжались несколько дней. День первый: разрешено было осуществление попытки взлома исключительно посредством сети; в итоге не было взято контроля ни над одной из систем. Второй день: разрешено было открытие сайтов и почтовых сообщений. Третий день: разрешено было взламывать любое программное обеспечение сторонних разработчиков.

Буквально за пару минут был получен контроль над ноутбуком MacBook Air. Чарли Миллер (Charlie Miller) ранее известный как первопроходец, взломавший iPhon, использовал уязвимость браузера Safari для получения доступа.

Windows Vista была взломана путем обнаружения кросс-платформенной уязвимости в среде Java. Специалисты, получившие контроль: Шейн Маколей (Shane Macaulay), Дерек Калоуэй (Derek Callaway), при помощи Александра Сотирова (Alexander Sotirov) - разработчика программы VMWare.

Однако, не смотря даже на обнаруженные уязвимости в системе Ubuntu Linux 7.10, осуществить получение полного контроля над системой так никому и не удалось.
Хотя в сравнении с той же виндой, тут нет горы вирусов, троянов и прочих радостей, так что безопасность все же можно считать повыше.

Ges
30-07-2008, 19:00
Я сам уважаю мак, с удовольствием бы купил. Но нельзя говорить о его стабильности и безопасности при вот таких результатах:

Хотя в сравнении с той же виндой, тут нет горы вирусов, троянов и прочих радостей, так что безопасность все же можно считать повыше.
Шеля, при всем уважении к тебе, но... Процитированный текст если поддать глубокому анализу сразу рассыпается аки картонка)) Если погуглить можно найти много интересного именно про Чарли Миллера и его сенсационный «взлом» Эйра))))
Не хочу вступать в полемику и холиворы. Я для себя выводы давно сделал и спокойно вздохнул ровно два года назад, когда купил первый мак. Это были два года кайфа от работы с компьютером. На винде такого в жзни не испытывал. Я верю не цитированиям проплаченной информации, а себе и опыту прошедших двух лет с макосью))

Shelya
30-07-2008, 20:59
Шеля, при всем уважении к тебе, но... Процитированный текст если поддать глубокому анализу сразу рассыпается аки картонка)) Если погуглить можно найти много интересного именно про Чарли Миллера и его сенсационный «взлом» Эйра))))
Не хочу вступать в полемику и холиворы. Я для себя выводы давно сделал и спокойно вздохнул ровно два года назад, когда купил первый мак. Это были два года кайфа от работы с компьютером. На винде такого в жзни не испытывал. Я верю не цитированиям проплаченной информации, а себе и опыту прошедших двух лет с макосью))
Я ж не пытаюсь сказать, что мак - кака :) Наоборот, хорошо продуманная система.
Не спорю, может Миллер и намутил чего. Но ведь никто и не отрицает наличие уязвимости в браузере. Другое дело, о практическом ее использовании я пока не слышал, кроме того случая, который упоминается выше.

p4elka
30-07-2008, 23:39
пару минутный взлом до этого готовился достаточно долго) если бы Мюллер столько же времени уделил Убунту резалт был бы такой же:)
как под линух есть руткиты, так и возможно теоретически сделать аналогичный под мак, но при этом юзер должен быть полностью идиот и ввести пару раз пароль для незнакомого софта) на данный момент существует штук 5 полувирусов)
до сих пор не жалею о покупке мака. Дома PC юзаю в качестве приставки:)

kotyara
31-07-2008, 03:05
пару минутный взлом до этого готовился достаточно долго) если бы Мюллер столько же времени уделил Убунту резалт был бы такой же:)
как под линух есть руткиты, так и возможно теоретически сделать аналогичный под мак, но при этом юзер должен быть полностью идиот и ввести пару раз пароль для незнакомого софта) на данный момент существует штук 5 полувирусов)
до сих пор не жалею о покупке мака. Дома PC юзаю в качестве приставки:)

“Из трех компьютеров я выбрал Apple просто потому, что взломать его для меня легче других”, - заявил Миллер, являющийся, кстати, преданным Mac-пользователем. Хакер объяснил, что именно его преданность продукции Apple стала стимулом для участия в конкурсе.
---
вот это я нагуглил про Миллера.. ессно, ломается легче та система, с которой работаешь...
убунту тоже не идеал по части безопасности, но если юзалась базовая установка -- то там все "вылизано"))...

насчет руткитов -- багтрекеров уйма в тырнете, постоянно обнаруживают новые баги (и макось не исключение) и эксплойты к ним тоже релизят...
получаем права рута, а дальше -- дело техники, хоть руткит ставь, хоть винт форматируй...

kotyara
31-07-2008, 03:18
Шеля, при всем уважении к тебе, но... Процитированный текст если поддать глубокому анализу сразу рассыпается аки картонка)) Если погуглить можно найти много интересного именно про Чарли Миллера и его сенсационный «взлом» Эйра))))
Не хочу вступать в полемику и холиворы. Я для себя выводы давно сделал и спокойно вздохнул ровно два года назад, когда купил первый мак. Это были два года кайфа от работы с компьютером. На винде такого в жзни не испытывал. Я верю не цитированиям проплаченной информации, а себе и опыту прошедших двух лет с макосью))

первое -- как картонка?.. дядька нашел дырку в макоси, сразу подписал договор о неразглашении и в общем -- молодец, чем больше таких багов находят, тем больше их исправляют...
то что не выдержала макось, ну и что, бывает... до хр-шки (вроде) осел если натыкался на деление на ноль в хтмл-ке -- валил винду в синий экран...
второе -- проплаченная информация? оО.. кем? каноникалом, который скоро разорится на любителях халявных "подставок для чашек с надписью Убунту"?.. да у каноникала денег не хватило бы (уверен на 90%)
ПС я конечно рад за тебя, и за твой выбор и за то, что у тебя все без сучка и задоринки, но там сидели дядьки, у которых была задача не _использовать_, а _поломать_ ос... что они и делали... у Миллера -- получилось, а знатоков Убунту -- маловато будет, оказывается, ибо поломать ее тоже можно, как и все что угодно...
ППС дайте мак пощупать нормальный))

Dark
03-05-2010, 14:08
Существовали макбуки с Mobility Radeon 2600?

Dark
13-05-2010, 20:47
Мне не повезло. Хакинтош через очень кривую задницу заводится с карточкой, указанной выше. Кексы по сравнению с этой задницей - установка в один клик.

Ges
13-05-2010, 21:00
Мне не повезло. Хакинтош через очень кривую задницу заводится с карточкой, указанной выше. Кексы по сравнению с этой задницей - установка в один клик.
Да ёлки.. тебе-то хакинтош зачем?)) Это ж не МакОсь, а неровная калька выполненная куском угля на обочине сельской дороги. Он же глючный, тормозной, угловатый... Хуже хакинтоша может быть только винда :?)

Dark
13-05-2010, 21:15
Я в курсе. Надо пощупать. Опять же, я не хочу тратить деньги на макбук, чтобы потом в нем разочароваться. :confused:

vladort
14-05-2010, 06:18
Мне не повезло. Хакинтош через очень кривую задницу заводится с карточкой, указанной выше. Кексы по сравнению с этой задницей - установка в один клик.
http://www.insanelymac.com/forum/ тут искал ? Там есть чувак, который пачит кексты для твоего видео.

Dark
14-05-2010, 11:28
Искал. Для того, чтобы у меня завелось, мне нужно, чтобы я что-то видел. А я ничего не вижу потому, что не заводится. Замкнутый круг. В идеале кекс нужно внедрить в дистрибутив, иначе - без толку.

Joy_Rostie
15-05-2010, 01:13
Я в курсе. Надо пощупать. Опять же, я не хочу тратить деньги на макбук, чтобы потом в нем разочароваться. :confused:
Если ты не гамер - не разочаруешься. На оборот в восторге будешь)

Да ёлки.. тебе-то хакинтош зачем?)) Это ж не МакОсь, а неровная калька выполненная куском угля на обочине сельской дороги. Он же глючный, тормозной, угловатый... Хуже хакинтоша может быть только винда :?)
Опять ты критикуешь. Человек же хочет в первые в жизни мак увидеть. Хакинтош то и сделан чисто для ознакомления.

Искал. Для того, чтобы у меня завелось, мне нужно, чтобы я что-то видел. А я ничего не вижу потому, что не заводится. Замкнутый круг. В идеале кекс нужно внедрить в дистрибутив, иначе - без толку.
Есть еще вариант. Сделать маленький раздельчик в 100 мб на винте в который втулить загрузчик с кексами.

Ges
15-05-2010, 06:19
Если ты не гамер - не разочаруешься. На оборот в восторге будешь)
Подписался. Только еще одно уточнение — не геймер и если не нужен узкоспециализированный софт. Единичные случаи, но есть.. Типа той же 1С и тп.

Опять ты критикуешь. Человек же хочет в первые в жизни мак увидеть. Хакинтош то и сделан чисто для ознакомления.
Тю. Я ж только за. Просто хакинтош своими багами может только отпугнуть, если человек не осознает что данные глюки это от части "хак", а не от части "интош".. Часто уже было, когда чел качает, ставит и начинает плеваться «фи.. и это хваленная макось... оно же не работает.. оно же глючит» и тп... хотя причем тут макось к самопальному конструктору фиг его знает.
Для ознакомления щупать надо.. Мои маки в свое время многие перещупали, и впоследствии несколько человек таки перешло :)

vladort
15-05-2010, 08:05
Искал. Для того, чтобы у меня завелось, мне нужно, чтобы я что-то видел. А я ничего не вижу потому, что не заводится. Замкнутый круг. В идеале кекс нужно внедрить в дистрибутив, иначе - без толку. Поудаляй ATI-шные кексты, должно завестись. При установке не ставь ни какие дрова под видео...

vladort
15-05-2010, 08:40
А лучше скинь DEV-id и VEN-id своей видюхи.

Dark
15-05-2010, 10:38
Опять ты критикуешь. Человек же хочет в первые в жизни мак увидеть. Хакинтош то и сделан чисто для ознакомления.Мак я уже видел, но видеть - не значит оценить эргономику повседневного использования.

А лучше скинь DEV-id и VEN-id своей видюхи.
PCI\VEN_1002&DEV_9581&SUBSYS_011F1025&REV_00\4&3B2BB661&0&0008 :confused:

p4elka
15-05-2010, 11:05
Для ознакомления щупать надо.. Мои маки в свое время многие перещупали, и впоследствии несколько человек таки перешло :)

таки да :)

vladort
15-05-2010, 12:28
Мак я уже видел, но видеть - не значит оценить эргономику повседневного использования.


PCI\VEN_1002&DEV_9581&SUBSYS_011F1025&REV_00\4&3B2BB661&0&0008 :confused:
Вот тебе ссылка (http://www.insanelymac.com/forum/index.php?showtopic=180296&mode=linear) Там, впринципе в 1-м посте всё написано...

П.С. Если чего не понятно - пиши, объясню...

vladort
15-05-2010, 12:31
Наверное лучче объяснить :)
1) Какую сборку ставишь ?
2) Грузишься в Сейф-мод и удаляешь все файлы относящиеся к ATI и NVIDIA (Из папки Extensions).
3) Заливаешь кекст по ссылке сверху (если такой есть - перезапиши)
4) Правишь пермишны
5) Перезагружаешься и радуешься жизни :)

Dark
15-05-2010, 13:11
Я уже выше писал - хз. Ставил 10.6.2, 10.5.6 и 10.6.1.http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2444296 - вот эту пробовал точно. На этой сборке был пустой белый экран, с ключом -v - серый. Еще на одной сборке были полоски. Эм, примерно как телевизор вблизи, но были еще вертикальные белые полосы. Как-то найду время скинуть данные на другой винчестер - тогда и буду экспериментировать. За совет спасибо.

vladort
15-05-2010, 18:55
Я уже выше писал - хз. Ставил 10.6.2, 10.5.6 и 10.6.1.http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2444296 - вот эту пробовал точно. На этой сборке был пустой белый экран, с ключом -v - серый. Еще на одной сборке были полоски. Эм, примерно как телевизор вблизи, но были еще вертикальные белые полосы. Как-то найду время скинуть данные на другой винчестер - тогда и буду экспериментировать. За совет спасибо.
Скинь сюда свой конфиг компа, для наглядности.

Dark
15-05-2010, 19:09
C2D T7700, 2Gb, Mobility Radeon 2600, 250Gb SATA, Bluetooth - Broadcom 2045, LAN - какой-то Broadcom, Cardreader - TI xx12, LG T20N.

vladort
15-05-2010, 19:48
C2D T7700, 2Gb, Mobility Radeon 2600, 250Gb SATA, Bluetooth - Broadcom 2045, LAN - какой-то Broadcom, Cardreader - TI xx12, LG T20N.
Опишу свои действия(на отдельном винте):
1) Акронисом забиваем для верности первый килобайт нулями
2) Установщиком создаём Журнальный, расширенный раздел формата GUID.
3) Ставим нужные кексты, кроме кестов на видео (тут уже методом проб и ошибок).
4) Ставим отдельно кексты на видео (не забываем править пермишены)

Где-то упрощённо так.

П.С. Попробуй загрузиться с ключами -s -v -f и посмотри на чём она у тебя тормозиться...

Dark
15-05-2010, 19:56
С ключом -v ошибок и притормаживанием не было. Видео и с ключом, и без определялось как VESA Radeon 16MB, что-то около того.

vladort
15-05-2010, 20:03
С ключом -v ошибок и притормаживанием не было. Видео и с ключом, и без определялось как VESA Radeon 16MB, что-то около того.
Так я не понял ? С ключами (одновременно) загружается машина или нет ?

Dark
15-05-2010, 20:11
Ненене, я говорю о том, когда раньше устанавливал. А с текущими инструкциями твоего авторства я еще не пробовал. На этой сборке был пустой белый экран, с ключом -v - серый.

vladort
15-05-2010, 20:13
Ненене, я говорю о том, когда раньше устанавливал. А с текущими инструкциями твоего авторства я еще не пробовал.
Есть неплохой сайтец http://applelife.ru/

Dark
15-05-2010, 20:29
Я с ним знаком ))

sov-i-@
12-07-2010, 15:40
Я в курсе. Надо пощупать. Опять же, я не хочу тратить деньги на макбук, чтобы потом в нем разочароваться. :confused:

вот-вот, такие же сомнения были. Два дня назад купил, и при первом же использовании все страхи рассеялись)

Joy_Rostie
09-01-2011, 04:32
Срака-мака-дон... Сколько уже этих двд перепортил на 10.6+ не одна сборка с сноу даже устанавиливатся не хочет:(:(:(

Dark
09-01-2011, 14:06
У меня стопорится на видео.

vladort
09-01-2011, 14:54
Срака-мака-дон... Сколько уже этих двд перепортил на 10.6+ не одна сборка с сноу даже устанавиливатся не хочет:(:(:(
Конфиг напиши...

Joy_Rostie
09-01-2011, 15:50
У меня стопорится на видео.
да, траблы с этими атишками
Конфиг напиши...
i5 450m
ati hd5470
3gb ram
мамка ноутбучная acer 4745g

Dark
09-01-2011, 15:56
Насколько мне известно, пока что решены только ноутбучные 5850\5870. Насчет 5470 точно ничего не скажу, но, по ходу, такое же проблемное видео, как и Mobility 2600.

Ges
09-01-2011, 18:55
А можно просто купить мак :d

Dark
09-01-2011, 19:02
За стоимость одного MacBook Pro можно купить три DTR-ноутбука. :d

Joy_Rostie
09-01-2011, 19:04
Согласен мак хоть и канфетка, но своих денег в Украине не стоит.
Когда ты живешь в США и мак для тебя как покупка микроволновки навороченой...

Ges
09-01-2011, 20:05
2 Joy
Ну можно сидеть и ждать пока Украина станет Америкой. А можно приложить усилия (не так и много) и получить уже сейчас по цене не сильно отличающейся от штатовской.

2 Dark
Да ладно.. прошли уже те времена. Это раньше я платил по 2,5К$ за слабый ноут. Сейчас цены на эппл вполне адекватные за такое решение. Если не переплачивать перекупам.
А пс-машины в гробу я видел, сколько б они не стоили :d (я и кофе, к примеру, покупаю нормальный, хотя на его цену можно взять далеко не три банки другого говно-кофе).

Dark
09-01-2011, 20:22
Я же не говорю, что продукция Apple плохая. Просто при сравнимой стоимости за 3500$ я лучше возьму Alienware, который будет мощнее. Но это я. Другому важнее дизайн, эргономика, качество сборки и подобное. Такой человек за эту сумму возьму Apple или Sony.

fro
09-01-2011, 20:22
Что ж мы, такие идиоты, испытываем нечеловеческие страдания, но не бежим все в магазины за маками? Возможно, не во всём хороши яблоки, а у окошек есть свои сильные стороны.

Ges
09-01-2011, 20:54
2 Dark
Я ж не утверждал, что ты писал плохо за эппл)) А даже если и писал бы — мне то что))) Я ведь тебе только про цены отвечал.
За 3500 не знаю что возьму :) Даже не сильно знаю что есть в такой ценовой категории ибо это за пределами моих потребностей в ноуте (мне и простого Эйра хватает).
Но за 1000-2000 выбор ясен (для меня). Хотя я вообще никогда не куплю пс-машину, какой бы они ни была)))

Что ж мы, такие идиотыНе знаю :confused:
А действительно — почему? :?)

Возможно, не во всём хороши яблокиБолее того — далеко-далеко не во всём. Но в сравнении — без комментариев.

а у окошек есть свои сильные стороныА Вы можете указать место, где я это отрицал?
У плуга или трактора тоже есть свои сильные стороны, но я предпочитаю ездить на мазде :confused:

fro
09-01-2011, 21:05
2Ges: Глупо выдирать слова из контекста.
Более того — далеко-далеко не во всём. Но в сравнении — без комментариев.
Вы уверены, что только ваша точка зрения имеет право на жизнь? So far, по вашим словам можно сказать, что для вас есть два типа вещей - "те, которые вам понравились/на которые хватило денег", и "говно".
У плуга или трактора тоже есть свои сильные стороны, но я предпочитаю ездить на мазде
Да вы бы лучше на пепелаце летали. А то эти машины, знаете ли - и в обслуживании нуждаются, и всякие там жидкости/фильтра менять.
А тут уж или самому разбираться, или искать кого.
Да и ездить на мазде не так круто и элитно, как рассекать на пепелаце по городу.

fro
09-01-2011, 21:37
http://e-kaspersky.livejournal.com/26868.html

Для тех, кто всё ещё считает макось вершиной прогресса.
Кстати, интересно, к какой группе себе причислят имеющиеся на форуме мак-юзеры.

Joy_Rostie
09-01-2011, 22:45
Гес, я вовсе не жалуюсь на уровень жизни у нас. Я указываю на соотношение зарплата в 3к нац. единиц\цена мак бука в Украине и на зарплата в 3к нац. единиц\цена мак бука в США.
Если заработок позволяет не скрипя зубами купить мак, то какие проблемы собственно:)

Фро, а ты чего так взвелся. У тебя что личная обида на маки?

fro
09-01-2011, 22:46
Гес, я вовсе не жалуюсь на уровень жизни у нас. Я указываю на соотношение зарплата в 3к нац. единиц\цена мак бука в Украине и на зарплата в 3к нац. единиц\цена мак бука в США.
Если заработок позволяет не скрипя зубами купить мак, то какие проблемы собственно:)

Фро, а ты чего так взвелся. У тебя что личная обида на маки?

Неприязнь, скорее, к упоротому фанатизму большинства юзеров :)

p4elka
09-01-2011, 22:58
СРАЧСРАЧСРАЧСРАЧ :D

Ges
09-01-2011, 23:19
2 Joy
А. Теперь лучше понял написанное тобой. Тогда да. Не спорю.
Хотя..

2 fro
Без обид и ничего личного, но Вы, не зная меня ни на йоту, написали в мою сторону такой бред, что даже отвечать по сути (если таки теоретически допустить наличие оной) Вашего месседжа банально лень. Простите.
Перечитайте мои месседжи. Там в каждом втором слоге подчеркивается что это лишь моя, частная, точка зрения и я ее никому не навязываю.
Крутость? Элитность? Фанатизм? Лол, честное слово.

2 p4elka
Не жужи так громко, истеричка :)
Поехали лучше в н2о))

fro
09-01-2011, 23:25
что даже отвечать по сути лень.
Собственно говоря, тогда и мне нечего добавить.
Да и топик, вроде как, не о вашей персоне, а макоси.
:confused:

Joy_Rostie
10-01-2011, 02:05
так кто-то пытался уже ставить сноу на i3/5/7 ?

Dark
10-01-2011, 02:17
Дело не в процессоре, как бы. OS X 10.6 с Bloomfield\Lynnfield работает на отлично.

Joy_Rostie
10-01-2011, 02:21
Дело не в процессоре, как бы. OS X 10.6 с Bloomfield\Lynnfield работает на отлично.
Другой вариант только мамка. Хотя ahci включен. Атишку пробовал отключал, остовлял только интегрируваную графику... Всеравно только бутится диск 2 сек и крошится инстал...

Magnetto
10-01-2011, 04:10
а виртуалка совсем не торт или муки с реальным железом того стоят?

Joy_Rostie
10-01-2011, 15:44
а виртуалка совсем не торт или муки с реальным железом того стоят?
Если уже возникает мысль о цене, то нет:)

Magnetto
10-01-2011, 17:58
Если уже возникает мысль о цене, то нет:)
Да не, я просто из интереса.

Ведь как бы макось на виртуалке будет куда более точно отображать сходство с макбуком, чем хакинтош на физическом железе.

Joy_Rostie
11-01-2011, 00:31
Возможно в том, что я пытался х86 ставить... хз

Dark
11-01-2011, 00:56
Лол? А сразу сказать нельзя было? На ix ставить только в 64-битном.

Joy_Rostie
11-01-2011, 01:43
Лол? А сразу сказать нельзя было? На ix ставить только в 64-битном.
то само собой:| но только что еще потрындел с кентами из эппллафа, оказывается 5470 не заведется, никак... печаль... не видать мне хакинтоша...

Dark
11-01-2011, 01:46
Лично для меня самое печальное то, что при сборке нового ПК под хакинтош есть всего два варианта - либо топовое железо, либо совсем лоу-энд.

Joy_Rostie
11-01-2011, 01:57
Лично для меня самое печальное то, что при сборке нового ПК под хакинтош есть всего два варианта - либо топовое железо, либо совсем лоу-энд.
Ну да 58\59 серия атишек... Как с нвидеа хз ситуация. Эх были времена, на моем древнем ати 5600гт отлично хаки ставились:yes:

+У тебя 2600 на agp?

fro
11-01-2011, 02:27
Дем в тему.
Имеется ввиду хакинтош, если что.

Joy_Rostie
11-01-2011, 02:31
Фро, думаю ты понимаешь, это как отдых, хобби. Главное процесс, главное "потрахатся" с этим.:d

fro
11-01-2011, 02:32
Фро, думаю ты понимаешь, это как отдых, хобби. Главное процесс, главное "потрахатся" с этим.:d

Ну, тогда поддерживаю. Как и в случае с линуксом :)

Joy_Rostie
11-01-2011, 02:37
Ну, тогда поддерживаю. Как и в случае с линуксом :)
Угу. Я вот себе щя переставлю убунту с х64 на х86 ибо слаб я еще в этом и не оброс свитером и бородой) 64ка падает только дыхни, а настроить толком еще не научился

fro
11-01-2011, 02:40
Угу. Я вот себе щя переставлю убунту с х64 на х86 ибо слаб я еще в этом и не оброс свитером и бородой) 64ка падает только дыхни, а настроить толком еще не научился

Я вот на новой машинке пытался поставить убунту - даже дисочек у canonical заказал, но - не судьба :(

Joy_Rostie
11-01-2011, 02:45
Я вот на новой машинке пытался поставить убунту - даже дисочек у canonical заказал, но - не судьба :(

Я тож заказал)) а че не судьба?

fro
11-01-2011, 02:50
Я тож заказал)) а че не судьба?

Виснет машина при попытки инсталла. Причём, виснет очень странно. Расскажу - не поверишь.

Joy_Rostie
11-01-2011, 02:55
ты десктоп пытаешься ставить? расказывай

fro
11-01-2011, 03:00
ты десктоп пытаешься ставить? расказывай

Ну, в общем, если из под винды нажать "run ubuntu" - пк перезагрузится, пойдёт загрузка с диска. После этого я выбираю инсталл, или live-запуск, после чего монитор выдаёт нарезанный квадратами и перемешанный на манер пятнашек рабочий стол моей семёрки.
При попытке загрузиться сразу - что-то похожее.

Joy_Rostie
11-01-2011, 03:02
Ну, в общем, если из под винды нажать "run ubuntu" - пк перезагрузится, пойдёт загрузка с диска. После этого я выбираю инсталл, или live-запуск, после чего монитор выдаёт нарезанный квадратами и перемешанный на манер пятнашек рабочий стол моей семёрки.
При попытке загрузиться сразу - что-то похожее.
:eek::eek::eek: Откуда груб берет изображение рабочего стола винды? что-то тут не то. кста винт в биосе в иде режиме?

fro
11-01-2011, 03:04
:eek::eek::eek: Откуда груб берет изображение рабочего стола винды? что-то тут не то. кста винт в биосе в иде режиме?
Понятия не имею. Насчёт винта - не помню.

Joy_Rostie
11-01-2011, 03:06
Понятия не имею. Насчёт винта - не помню.
попробуй в биосе поставь на винте ahci режим

fro
11-01-2011, 03:11
попробуй в биосе поставь на винте ahci режим

Попробую. Правда, сейчас желания ставить нету :)
Играться не хочется, а семёрка полностью удовлетворяет во всём.

Joy_Rostie
11-01-2011, 03:13
Попробую. Правда, сейчас желания ставить нету :)
Играться не хочется, а семёрка полностью удовлетворяет во всём.
ну я про вообщем а не в данный момент. кста что бы потом запустилась винда нужно вернуть в иде режим(если конечно ахчи не изначально был)

Dark
11-01-2011, 03:23
Ну да 58\59 серия атишек... Как с нвидеа хз ситуация. Эх были времена, на моем древнем ати 5600гт отлично хаки ставились:yes:

+У тебя 2600 на agp?
С нвидиа намного лучше, насколько я знаю. + У меня Mobility Radeon 2600XT DDR2 на шине PCI-Express 1.0 x16.

Joy_Rostie
11-01-2011, 03:29
С нвидиа намного лучше, насколько я знаю. + У меня Mobility Radeon 2600XT DDR2 на шине PCI-Express 1.0 x16.
кто проснулся) я тоже начинаю так думать. рыл тут дрова и нашел кексты вроде как на 2600 но в описании под агп

Dark
11-01-2011, 03:36
Кексы на мобилити 2600 есть, это я и так знаю. Мне просто лень это все заводить и шаманить.

Joy_Rostie
11-01-2011, 03:40
А ну тогда какие вопросы:)

vladort
11-01-2011, 10:03
Кексы на мобилити 2600 есть, это я и так знаю. Мне просто лень это все заводить и шаманить.
Есть, я собственноручно заводил. Причём их там три штуки разных под разные 2600... Но всё равно работает криво.

Dark
11-01-2011, 12:55
Ага, QE не будет ни при каких раскладах.

Joy_Rostie
11-01-2011, 12:58
Есть, я собственноручно заводил. Причём их там три штуки разных под разные 2600... Но всё равно работает криво.
Жаль 54хх в опе

Dark
15-01-2011, 10:42
Теперь стоит у меня барсик на виртуалке. Только бесит непонятная раскладка клавиатуры в русском языке и неработоспособность стандартных виндовых сочетаний клавиш.

p4elka
15-01-2011, 13:34
Теперь стоит у меня барсик на виртуалке. Только бесит непонятная раскладка клавиатуры в русском языке и неработоспособность стандартных виндовых сочетаний клавиш.

Попробуй в списке языков добавить russian-pc

Dark
15-01-2011, 13:36
i5 450m
ati hd5470
3gb ram
мамка ноутбучная acer 4745ghttp://www.ex.ua/view/4155759 :yes:

Dark
15-01-2011, 13:38
Попробуй в списке языков добавить russian-pcТак вроде именно он и стоит вместе с США-английским. В русской раскладке слэш остается слэшем, а не точкой, с шифтом - вопросительный знак, а не запятая. :( А, и еще, каков аналог Ctrl-A в макоси? P.S. Сафари еще и виснет при попытке воспроизвести аудио из контакта.

p4elka
15-01-2011, 13:49
Так вроде именно он и стоит вместе с США-английским. В русской раскладке слэш остается слэшем, а не точкой, с шифтом - вопросительный знак, а не запятая. :( А, и еще, каков аналог Ctrl-A в макоси? P.S. Сафари еще и виснет при попытке воспроизвести аудио из контакта.

cmd+A

DimaPro
15-01-2011, 16:17
Привет всем!
Не знал что тут есть такая тема) Вобщем у меня AMD ПК-Хак 10.6.6, вот хочу купить новую звуковуху, а то интегрированная не "самый" чистый звук дает. Моя ALC883 под VoodooHDA не очень удобно работает)

Подскажите плиз какая звуковуха подойдет для Хака и будет работать идеально? Кто тестил, это обязательно должна быть USB?:)
Спасибо кто прочитал пост и дал ответ)

Кста кому интерестно: у меня работает SnowLeo 10.6.6 на AMD Athlon 64 x2 4200+ в полноценном 64-битном режиме, благодоря новому ядру от nawcom для 10.6.6 (kexts.com)

Dark
15-01-2011, 17:05
http://wiki.osx86project.org/wiki/index.php/HCL_10.6.6

DimaPro
15-01-2011, 18:43
Та да, знаю но там инфы недостаточно) Интересует личный опыт)

Joy_Rostie
16-01-2011, 00:21
http://www.ex.ua/view/4155759 :yes:
И как впечатления от виртуалки?

Dark
16-01-2011, 00:55
Да вроде все нормально пашет. Единственное - локальные MP3 воспроизводятся нормально, а при попытке послушать потоковое аудио вконтакте, в простоплеере или где-то еще - зависает намертво.

DimaPro
16-01-2011, 17:40
Dark, может проблема в Flash-плеере. Все последние версии просто лагают у всех, в частности 10,1. Погугли версию 10,0 - работает отлично.

Dark
16-01-2011, 17:44
Под W7 Flash Player 10.1 работает нормально в любом браузере. А где в OS X менеджер пакетов - понятия не имею.

Joy_Rostie
16-01-2011, 18:26
about:plugins если юзаешь хром

DimaPro
17-01-2011, 00:09
Юзайте гугл, эта тема всеми обсосана про флеш 10.1 под Мак. Абсолютно всех проблемы, прочем это ошибка Adobe), которая хотела сделать хорошую апаратную поддержку на Мак ОСи но это неудачно вышло.

1) Скачать и запустить деинсталятор Флеша http://fpdownload.macromedia.com/get/flashplayer/current/uninstall_flash_player_osx.dmg

2) Скачать и установить нормально работающий флеш, без подвисаний видео. http://vyshyvanyi.pp.ua/flashplayer10r45_2_ub_mac.dmg

GeT||MoRe
17-01-2011, 15:11
Единственный существенный недостаток у маков, это вопрос ремонта.

Joy_Rostie
18-01-2011, 02:51
http://www.ex.ua/view/4155759 :yes:
Попрбовал. Конечно поклацать часик можно, но это не то.

Ges
18-01-2011, 06:38
Единственный существенный недостаток у маков, это вопрос ремонта.
э.. почему?

Dark
18-01-2011, 18:21
Вспомнить бы линк. Там рассказывалось, что мужик отдал в ремонт свой макбук, в СЦ накосячили, а отдуваться никто не хочет. В Греции вроде дело было. Мужик нормально рассказал о своей проблеме на каком-то форуме, а СЦ подал на него в суд.

Joy_Rostie
18-01-2011, 18:23
Вспомнить бы линк. Там рассказывалось, что мужик отдал в ремонт свой макбук, в СЦ накосячили, а отдуваться никто не хочет. В Греции вроде дело было. Мужик нормально рассказал о своей проблеме на каком-то форуме, а СЦ подал на него в суд.
Ты про то фичу с курением?

Dark
18-01-2011, 18:23
Напомни.

Dark
18-01-2011, 18:26
Все, нашел то, о чем говорил.
http://www.3dnews.ru/news/grecheskaya-podderzhka-apple-trebuet-s-polzovatelya-200-tis/

Joy_Rostie
18-01-2011, 18:28
Напомни.
"На портале Consumerist появилось сообщение, что Apple отказывается предоставлять гарантию на свои компьютеры Mac курящим пользователям и вообще во всех случаях, если компьютер будет подвергаться воздействию табачного дыма."
http://www.cyberstyle.ru/newsline/view/6595/Apple.html
http://consumerist.com/2009/11/smoking-near-apple-computers-creates-biohazard-voids-warranty.html

Сейчас прочту.

Dark
18-01-2011, 18:29
Нет, об этом не слышал. Вывод из твоего линка: покупать Apple, на который закончилась гарантия - единственный выход курильщиков.

UPD: Есть предложение переименовать тему в "Apple и все, что с ним связано", а то тут речь как бы не только о хакинтоше идет.

Joy_Rostie
18-01-2011, 18:33
А можно вообще не покупать iMac, а покупать Alienware.
С названием согласен. Отдельно об Эппл, вроде, тут нет.

Dark
18-01-2011, 18:35
Дичайше котирую Alienware. Следующий мой ноут будет именно их производства.

Joy_Rostie
18-01-2011, 18:36
Машинка шикарна. На "худой" конец можно геймерский Gateway иметь:yes:

Dark
18-01-2011, 18:44
А если все совсем плохо, то Acer Predator.

Joy_Rostie
18-01-2011, 18:48
Мне бы кто подарил такую плохую коробочку:rolleyes:

Ges
19-01-2011, 03:26
Вспомнить бы линк. Там рассказывалось, что мужик отдал в ремонт свой макбук, в СЦ накосячили, а отдуваться никто не хочет. В Греции вроде дело было. Мужик нормально рассказал о своей проблеме на каком-то форуме, а СЦ подал на него в суд.Тю. Ну мы ж взрослые люди)) Описанный там случай это жест СЦ, но никак не политика эппл. Эппл, кстати, очень оперативно рассматривает жалобы на авторизованные сервисы и снимает с них авторизацию если что.

Единственный косяк сервиса эппл — узкая сеть СЦ. Но он не так давно пришел в Украину, так что все впереди, надеюсь.
В Москве, к примеру, (в нормальных СЦ) все решается четко.
В остальном обычное железо. Ломается не лучше и не хуже. Хотя (по-моему очеееень частному мнению) в разы реже.

"На портале Consumerist появилось сообщение, что Apple отказывается предоставлять гарантию на свои компьютеры Mac курящим пользователям и вообще во всех случаях, если компьютер будет подвергаться воздействию табачного дыма."
http://www.cyberstyle.ru/newsline/view/6595/Apple.html
http://consumerist.com/2009/11/smoking-near-apple-computers-creates-biohazard-voids-warranty.htmlБред полнейший. В реале этого нет. Возможно только пока что, но нет.
Все возможно, но думаю, что это останется бредом.

Dark
19-01-2011, 03:40
Мы на Украине, как никак. В этой стране даже за гарантийный ремонт могут захотеть денег.