PDA

View Full Version : Процент государственного тестирования на бакалаврат


hellishbutcher
08-06-2010, 18:18
Собственно очень нужно знать, процент прохождения гогсударственных тестов на бакалаврат. И где он регламентирован, и кто его регламентирует.
Вопрос жизни и смертии, очень нужно

LANCER
08-06-2010, 18:52
Чо за?

hellishbutcher
08-06-2010, 19:03
Ну есть гос тестирование на бакалавра или специалиста, 60 тестов.
Сколько по закону нужно набрать правильных ответов. И где это регламентировано.
ОЧень нужнео плиз

LANCER
08-06-2010, 19:08
В ЗНО можно зделать 20% ошибок. Если ты об этом. Нигде не регламентированно.

Dinara
08-06-2010, 22:45
а при чем тут ЗНО и бакалаврат? не разумею))

LANCER
08-06-2010, 22:53
а при чем тут ЗНО и бакалаврат? не разумею))

Чтоб поступить на бакалавра надо здать ЗНО.

Dinara
08-06-2010, 23:03
Чтоб поступить на бакалавра надо здать ЗНО.

да, я как то отстала от жизни)
я думала в институте надо учиться

LANCER
08-06-2010, 23:45
да, я как то отстала от жизни)
я думала в институте надо учиться

ололо. Надо закончить школу, здать ЗНО, поступить в инст. на БАКАЛАВРА, закончить и поступить на магистра, закончить, найти роботу, вторую, уйти на пенсию, помереть.

Onex
09-06-2010, 10:37
а что, сейчас уже заранее известно на кого человек в универ поступает: на бакалавра или на магистра? куда катиться этот мир%\

:lol::lol::lol:

Britney
09-06-2010, 11:35
а что, сейчас уже заранее известно

:lol::lol::lol:
Если хорошо забашлять многое станет заранее известно:)

Dinara
09-06-2010, 12:10
ололо. Надо закончить школу, здать ЗНО, поступить в инст. на БАКАЛАВРА, закончить и поступить на магистра, закончить, найти роботу, вторую, уйти на пенсию, помереть.

а, ну уже поступают не на І курс , а на бакалавра=)
ну до бакалавра можно и не дожить, как никак 4 года

Onex
09-06-2010, 12:37
а, ну уже поступают не на І курс , а на бакалавра=)
ну до бакалавра можно и не дожить, как никак 4 года

а может это типа в техникум или в универ? может это имелось в виду?

Dark
09-06-2010, 12:49
а что, сейчас уже заранее известно на кого человек в универ поступает: на бакалавра или на магистра? куда катиться этот мир%\

:lol::lol::lol:Если по закону, то сразу на магистра невозможно поступить. Сначала заканчивается бакалаврат с бакалаврской, госами и прочей прелестью, а потом идет отдельно поступление в магистратуру, заново подаются документы, пишется заявление на поступление и т.д.

hellishbutcher
09-06-2010, 13:15
Случилась неприятная ситуация.
у нас в торговом непонятная шкала оценок, сначала надо было набрать
30 правильных ответов из 60 на тестах, то есть 50 процентов на государственном экзамене.
когда вся группа сдала , записали результат в ведомость (мой результат записывали на моих глазах 31 ответ 52 процента зачет е) нас поздравили и мы ушли. но внезапно под конец дня подняли планку до 33 х правильных ответов и вылетело 3 человека.
Пр чем книжки для подготовки к госу появились только за день до экзамена (тогда когда нормальные группы третью неделю готовились полным ходом.)
Вот именно поэтому хочу узнать где и как он регламентируется, и писать заяву что с результатом несогласен.
-Своего результата глазами не видел камп завис на последнем вопросе
-Узнав результат спросил у члена комиссии (некто чорна) есть ли это позитивной оценкой. узнав что да, успокоился ушел радоваться.
- на моих глазах зафиксировали результат в толи ведомости толи таблице е зарах.

Интересно что вылетели трое адекватных, умных студентов которые нормально учились

hellishbutcher
09-06-2010, 13:22
к тому же в самих тестах есть много ошибок

hellishbutcher
09-06-2010, 13:26
как следствие последущие группы узнав о такой вот беде косяками побежали кто куда и с кем договаривааться... кароче провал....
Не собираюсь сдаваться , добиться повторного тестирования.
Кто что посоветует

Dinara
09-06-2010, 14:36
Случилась неприятная ситуация.
у нас в торговом непонятная шкала оценок, сначала надо было набрать
30 правильных ответов из 60 на тестах, то есть 50 процентов на государственном экзамене.
когда вся группа сдала , записали результат в ведомость (мой результат записывали на моих глазах 31 ответ 52 процента зачет е) нас поздравили и мы ушли. но внезапно под конец дня подняли планку до 33 х правильных ответов и вылетело 3 человека.
Пр чем книжки для подготовки к госу появились только за день до экзамена (тогда когда нормальные группы третью неделю готовились полным ходом.)
Вот именно поэтому хочу узнать где и как он регламентируется, и писать заяву что с результатом несогласен.
-Своего результата глазами не видел камп завис на последнем вопросе
-Узнав результат спросил у члена комиссии (некто чорна) есть ли это позитивной оценкой. узнав что да, успокоился ушел радоваться.
- на моих глазах зафиксировали результат в толи ведомости толи таблице е зарах.

Интересно что вылетели трое адекватных, умных студентов которые нормально учились

сусиденко не забашляли(

Dark
09-06-2010, 14:45
Ваш торговый - говно. Идиотизм на каждом шагу. Говорю не исходя из личного опыта, а исходя из опыта тех, кто там учится.

hellishbutcher
09-06-2010, 15:50
спасибо кэп.

Onex
09-06-2010, 16:21
Если по закону, то сразу на магистра невозможно поступить. Сначала заканчивается бакалаврат с бакалаврской, госами и прочей прелестью, а потом идет отдельно поступление в магистратуру, заново подаются документы, пишется заявление на поступление и т.д.

знаем, проходили...только вот баллов никаких тестовых не было у меня ещё при окончании школы

Dark
09-06-2010, 16:24
знаем, проходили...только вот баллов никаких тестовых не было у меня ещё при окончании школыТак ЗНО ввели в 2007 году. Именно в седьмом была возможность выбора, а после, насколько я знаю, - никакого выбора, только ЗНО. Ежики плакали и кололись, но продолжали насиловать кактус.

LANCER
09-06-2010, 19:12
Случилась неприятная ситуация.
у нас в торговом непонятная шкала оценок, сначала надо было набрать
30 правильных ответов из 60 на тестах, то есть 50 процентов на государственном экзамене.
когда вся группа сдала , записали результат в ведомость (мой результат записывали на моих глазах 31 ответ 52 процента зачет е) нас поздравили и мы ушли. но внезапно под конец дня подняли планку до 33 х правильных ответов и вылетело 3 человека.
Пр чем книжки для подготовки к госу появились только за день до экзамена (тогда когда нормальные группы третью неделю готовились полным ходом.)
Вот именно поэтому хочу узнать где и как он регламентируется, и писать заяву что с результатом несогласен.
-Своего результата глазами не видел камп завис на последнем вопросе
-Узнав результат спросил у члена комиссии (некто чорна) есть ли это позитивной оценкой. узнав что да, успокоился ушел радоваться.
- на моих глазах зафиксировали результат в толи ведомости толи таблице е зарах.

Интересно что вылетели трое адекватных, умных студентов которые нормально учились

Надо было поделится портретами дохлых президентов. Это же торговый, там чихнуть забесплатно нельзя.

Jaggy
09-06-2010, 21:57
Ну в торговом тройка по шкале ECTS начинается от 60 балов, максимум по этой системе 100. То есть на тройку скорее всего нужно было дать от 60% правильных ответов, а из 60 вопросов это 36 правильных, а не 30 или 33.

Dark
10-06-2010, 00:20
Внезапно в политехе дисциплина, для которой выделено 144 часа, имеет всего 4 кредита ECTS.

hellishbutcher
10-06-2010, 17:10
Советую всем, у кого можеТ в пьяном бреду появиться идея поступать в торговый-НЕ ВЗДУМАЙТЕ!
ЛУчше пойти на маляра/сварщика/токаря уже через год вы будете на работе и при деньгах.
Лучше в армию чем в торговый.

LANCER
10-06-2010, 17:23
Советую всем, у кого можеТ в пьяном бреду появиться идея поступать в торговый-НЕ ВЗДУМАЙТЕ!
ЛУчше пойти на маляра/сварщика/токаря уже через год вы будете на работе и при деньгах.
Лучше в армию чем в торговый.

Во-во. Лучше биндюжником чем в торговый, деньги на ветер.

Jaggy
10-06-2010, 22:06
Почему ?

LANCER
11-06-2010, 15:27
Почему ?

Потому что знаний 0, а бабло лупят за все и побольше.

hellishbutcher
11-06-2010, 15:36
потому что. там никто не учит и точчка. там рубят деньги, и клонкретные.

bohdan4ik
11-06-2010, 15:38
Так ЗНО ввели в 2007 году. Именно в седьмом была возможность выбора, а после, насколько я знаю, - никакого выбора, только ЗНО. Ежики плакали и кололись, но продолжали насиловать кактус.

Ще до 2007-го було, просто ніхто його не рекламував. В 2007 вже надали більшого розголосу, а в 2008-му ввели для всіх обов’язково.

Jaggy
11-06-2010, 22:28
Ахахаха... Ну то что не все преподаватели хорошо преподают это понятно, но так везде ! У меня напрмер много знакомых которые в Политехе и Тернопольской на экономических специальностях и у них знания ничем не лутше чем у тех кто в торговом учится. Так что теперь никому в Виннице не учиться бо у нас не слишком хорошо учат ? И в Торговом если хоть немного дома что-то учить то без денег на 4-ки спокойно можна вытянуть.

LANCER
14-06-2010, 11:01
Ахахаха... Ну то что не все преподаватели хорошо преподают это понятно, но так везде ! У меня напрмер много знакомых которые в Политехе и Тернопольской на экономических специальностях и у них знания ничем не лутше чем у тех кто в торговом учится. Так что теперь никому в Виннице не учиться бо у нас не слишком хорошо учат ? И в Торговом если хоть немного дома что-то учить то без денег на 4-ки спокойно можна вытянуть.

Крууто. Я вот на повышеной с 1-го курса абсолютно не напрягаясь, забесплатно.

Jaggy
15-06-2010, 16:09
Крууто. Я вот на повышеной с 1-го курса абсолютно не напрягаясь, забесплатно.

Так че жалуешься что деньги вымогают ? :confused:

LANCER
15-06-2010, 18:10
Так че жалуешься что деньги вымогают ? :confused:

Я констатирую факт. И учусь, слава Богу, не в торговом.

Jaggy
17-06-2010, 17:13
Я констатирую факт. И учусь, слава Богу, не в торговом.

Если я там учусь мне наверное лутше знать... есть 2-3 препода которые думают только как денег срубить, ну а в целом никто денег не требует

telltale
17-06-2010, 17:24
Если я там учусь мне наверное лутше знать... есть 2-3 препода которые думают только как денег срубить, ну а в целом никто денег не требует

Значит студентам это выгодно.
Иначе одна заява руководству учебного заведения.
Копия заявы куданибудь в другое место(прокуратуру, милицию, В РИА, 20 минут, на крайний случай в 33-й канал).

И все.

Только вот никто даже не рыпнется.

[IRINIC]
17-06-2010, 17:31
Значит студентам это выгодно.
Иначе одна заява руководству учебного заведения.
Копия заявы куданибудь в другое место(прокуратуру, милицию, В РИА, 20 минут, на крайний случай в 33-й канал).

И все.

Только вот никто даже не рыпнется.

предположу, что это может негативно сказаться на благополучное пребывания студента, написавшего заявление, в учебном заведении (ну вроде как "шестерок" не любят, плюс не факт, что докажут вину взяточника, а тех, кто заявление отнес вычислят)

telltale
17-06-2010, 17:44
;2489713']предположу, что это может негативно сказаться на благополучное пребывания студента, написавшего заявление, в учебном заведении (ну вроде как "шестерок" не любят, плюс не факт, что докажут вину взяточника, а тех, кто заявление отнес вычислят)

Процедура взятия взяточников в милиции давно отработана.
Нужно что бы кто то этим занялся.
А дальше меченые купюры и все.
Посмотрю как препод будет отмазыватся когда его возьмут с мечеными купюрами.
Особенно если будет взятка(и заява) не от одного, а от 2+ студентов.

Только студенты на это пойдут если их деканат "попросит":yes:
И то не все, а только те которым терять нечего.

В мою бытность в политехе два препода "ушли". Но там была не только "воля студентов".

[IRINIC]
17-06-2010, 18:03
Процедура взятия взяточников в милиции давно отработана.
Нужно что бы кто то этим занялся.
А дальше меченые купюры и все.
Посмотрю как препод будет отмазыватся когда его возьмут с мечеными купюрами.
Особенно если будет взятка(и заява) не от одного, а от 2+ студентов.

Только студенты на это пойдут если их деканат "попросит":yes:
И то не все, а только те которым терять нечего.

В мою бытность в политехе два препода "ушли". Но там была не только "воля студентов".

а на мою память, то по-моему 1:1, одного отмазали, второго уволили

LANCER
17-06-2010, 18:11
;2489722']а на мою память, то по-моему 1:1, одного отмазали, второго уволили

Мы на 1 курсе всей группой заяву накатали, препода быстро "ушли" чтоб не подмимать шум.

Jaggy
17-06-2010, 19:37
Процедура взятия взяточников в милиции давно отработана.
Нужно что бы кто то этим занялся.
А дальше меченые купюры и все.
Посмотрю как препод будет отмазыватся когда его возьмут с мечеными купюрами.
Особенно если будет взятка(и заява) не от одного, а от 2+ студентов.


Так не все преподы тупые. Они напрямую деньги не берут:) Надо искать кого-то из работников ВУЗа через кого можно будет дать взятку. Тоесть твои меченые купюры останутся у посредника, а он с тем преподавателем уже как-то рассчитается.

telltale
17-06-2010, 20:33
Так не все преподы тупые. Они напрямую деньги не берут:) Надо искать кого-то из работников ВУЗа через кого можно будет дать взятку. Тоесть твои меченые купюры останутся у посредника, а он с тем преподавателем уже как-то рассчитается.

чудесно.
Уже имеем сговор и группу лиц.;)

Jaggy
18-06-2010, 06:32
чудесно.
Уже имеем сговор и группу лиц.;)

Ну и как ты докажешь ?

telltale
18-06-2010, 09:22
Ну и как ты докажешь ?

У меня професия другая, мне доказывать не положено.
Спроси у дядей в погонах. Они точно знают.

Если бы все было так как написано выше - все бы брали взятки через посредников и ходили улыбаясь.

Все это доказуемо. Просто нужно что бы кто то этим занялся.