PDA

View Full Version : УСЛУГИ: Сдаю комнату в общежитии


Агата Кристи
27-02-2012, 19:53
По улице Тарногродского.Комната в общежитии 18 кв.м, косметический ремонт, есть необходимая мебель, телевизор, холодильник, 2 отдельные кровати. С/у совмещен с ванной( в пользовании на 2 семьи ), свой бойлер; кухней пользуются 4 семьи, в пользовании кухонная стол-тумба. Можно для двух человек, можно семью с ребенком. Цена 1000 грн./мес.+свет, вода по счетчику.:)

vanya777
27-02-2012, 20:02
ого, у меня подруги снимают за 600+до100 коммунальных там же само

Karatkin
27-02-2012, 20:19
Цены уже до киевских доходят....

LangonieR
27-02-2012, 20:24
ахах)) 1000 ... ищи дальше квартиросъемщиков за общагу :lol:

Александр80
27-02-2012, 20:39
я конечно не любитель троллить, но это явно загон несусветный.
Сам здаю квартиру, поэтому в курсе.

Arhhangell
27-02-2012, 20:44
гг, комнату в общаге за 1к), тогда я здам сарай за 600грн, есть кровать, стол, стул, свет, без ремонта):d:d:d:d:d:d

jmu
27-02-2012, 22:36
гг, комнату в общаге за 1к), тогда я здам сарай за 600грн, есть кровать, стол, стул, свет, без ремонта):d:d:d:d:d:d

имхо сарай лучше, - соседей нет. а если есть то врят-ли полезут разбиратся по каким-то причинам к человеку который живет в сараее. а при наличии горизонтального койко-места "номер" становится "люксом" :)

Bely_alex
27-02-2012, 22:46
1200 комната в Киеве.

dimon666_13
27-02-2012, 22:51
1200 комната в Киеве.

Квартира на Вишенке

kossack
27-02-2012, 22:54
Я непойму а причом Киев к Виннице:d

LangonieR
27-02-2012, 23:21
Я непойму а причом Киев к Виннице:d
при том что там цены, особенно на жилье, на несколько порядков выше

Onex
27-02-2012, 23:30
да ладно вам, цена несколько завышена из-за района. на вишенке в общагах комнаты тоже от 900 грн. и выше. а за 800 грн. эта комната улетит в два счета, особенно с условием что могут взять семью с ребенком. а если кому-то и район подходит ГПЗ - то он и штуку за такую комнату не пожалеет. Хотя все же штука для тарногродского дороговато.

Агата Кристи
27-02-2012, 23:50
при том что там цены, особенно на жилье, на несколько порядков выше

я предлагаю то, что есть на рынке недвижимости:).В данный момент есть такое предложение. Согласна, может цена и завышена, но, если сравнить времянку с туалетом на улице и только холодной водой на Старом городе за 800 грн, думаю, это предложение намного лучше. Только один сосед, с/у с ванной и горячей водой :yes:, вся мебель есть,холодильник, телевизор есть, заходи с сумкой и живи. Хозяйка возьмет даже людей с детьми, транспорт в любой район города идет, поэтому не вижу смысла удивляться. В конце концов можно пробовать и торговаться, кто мешает? Все люди, может ей приглянется человек, она и скинет. Хотя..., если исходить, что на подселение с человека в среднем хозяева берут 500 грн., то и тут цена справедливая. Можно и 2-х, 3-х студентов-она не против, кровать еще одну может поставить.:uups:

Агата Кристи
27-02-2012, 23:52
ого, у меня подруги снимают за 600+до100 коммунальных там же само

Сколько метров в комнате, где живут ваши подруги, какое состояние комнаты, сколько человек пользуется с/у и кухней, есть ли горячая вода или они ее греют на плите?:confused:

Агата Кристи
27-02-2012, 23:54
Квартира на Вишенке

Что это за квартира на Вишенке за 1200 грн. и когда ее начали снимать?:|

357500
28-02-2012, 00:04
Тут мебелированый дом сдается с горячей водой, туалетом и двумя комнатами за 1000 грн (+комунальные). Правда ремонт не суперский, и мебель не с салона, но все более чем "цивильно", если так можно сказать, но на весь товар есть покупатель, и на свою комнату найдете.

Агата Кристи
28-02-2012, 00:08
Тут мебелированый дом сдается с горячей водой, туалетом и двумя комнатами за 1000 грн (+комунальные). Правда ремонт не суперский, и мебель не с салона, но все более чем "цивильно", если так можно сказать, но на весь товар есть покупатель, и на свою комнату найдете.

Спасибо на добром слове:)-работа у меня таки вредная:yes:
А то,что на каждый товар есть свой покупатель-я знаю. Еще раз спасибо )))

Агата Кристи
28-02-2012, 00:09
Тут мебелированый дом сдается с горячей водой, туалетом и двумя комнатами за 1000 грн (+комунальные). Правда ремонт не суперский, и мебель не с салона, но все более чем "цивильно", если так можно сказать, но на весь товар есть покупатель, и на свою комнату найдете.

А тут-это где?

dimon666_13
28-02-2012, 00:14
Что это за квартира на Вишенке за 1200 грн. и когда ее начали снимать?:|

На Стахурского... Панелька, колонка, мебель, 25% скидка на коммунальные... Жил год.... Два месяца назад хозяйка сдала за эти же деньги (через агенство)

Агата Кристи
28-02-2012, 00:21
На Стахурского... Панелька, колонка, мебель, 25% скидка на коммунальные... Жил год.... Два месяца назад хозяйка сдала за эти же деньги (через агенство)

:)Шикарный вариант !!! Я два месяца назад тоже работала, хоть и Новый год был, но такого варианта не встречала. Очень не повезло(((

357500
28-02-2012, 10:25
А тут-это где?

Тут - это на Старом городе, неподалеку от площади Калинина, пешком до Соборной 5 минут )

vanya777
28-02-2012, 11:27
Сколько метров в комнате, где живут ваши подруги, какое состояние комнаты, сколько человек пользуется с/у и кухней, есть ли горячая вода или они ее греют на плите?:confused:

с рулеткой не ходил, обычное общежитие в начале тарногородского/конец киевской. Уже их 3 девченки там, и помещатся 1 шкаф, 1 стенка, комп, 2 дивана, 2 стола, вполне места хватает. Стоят бойлеры, а сколько человек - ХЗ, но с очередями в кухню или в туалет проблем не возникает.

А вот пдруга недавно на порика предлагала свою общагу с компом, интернетом, теликом, 2 диванами и всеми сопутствующими удобствами за 1000 грн, то я с нее ржал и говорил что она слишком долго прожила в Киеве, у нас тут за общагу 800 - не больше!!

Konik
28-02-2012, 14:05
что вы хотите, господа хохлы)))

укр.нац.жлобство))

посмотрите, сколько гнут на ЕВРО 2012 за проживание )

к нам тупо никто не приедет с ценами дороже чем в Японии)))

там где хохол прошел еврею делать нечего ))

ЗЫ. вчера для прикола смотрел цены на домики /виллы в Таиланде, многие Айтишники туда валят жить или на сезон - отдых работа.

так там цены такие же как в общаге в е*енях на Тарногродского ))

mors
28-02-2012, 14:09
ТС правильно предлагай комнаты в общагах за 1000 грн. Лохи возьмут. Я вижу у вас самые дорогие цены на недвижимость. Мне басни расказывать не надо,:d:d:d давайте 1500 грн поставте. Я так понял эта комната через двух посредников идет, ну ниче лохов хватает)))))

Konik
28-02-2012, 14:11
сам снимал в центре на Театральной в квартире с большими потолками,
комната стоила сначала 500 грн., потом хозяйка начала поднимать медленно до 600-700 грн. , а потом я съехал уже в свою квартиру.

аффтар - але! в центре на Театральной!
а не в жопе мира на Тарногродского!

и сравните цены!

mors
28-02-2012, 14:12
ЗЫ. вчера для прикола смотрел цены на домики /виллы в Таиланде, многие Айтишники туда валят жить или на сезон - отдых работа.

так там цены такие же как в общаге в е*енях на Тарногродского ))

Просто у нас многие работники агенств недвижимости хотят хавать икру ,сидеть в ночном клубе и пользоватся такси как маршруткой:)

Konik
28-02-2012, 14:13
Просто у нас многие работники агенств недвижимости хотят хавать икру ,сидеть в ночном клубе и пользоватся такси как маршруткой:)

наверно после 2008 года еще не прозрели.
ну ниче. скоро 2 часть марлезонского балета.

Onex
28-02-2012, 15:40
Просто у нас многие работники агенств недвижимости хотят хавать икру ,сидеть в ночном клубе и пользоватся такси как маршруткой:)

то-есть ты хочешь хавать хлеб с водой, сидеть в гендэлыке и ездить на сарае? Не удивительно что тебе даже шлюхи не дают:d

Есть такая черта человеческая - зажабистость:d

з.ы. А цена на комнату таки завышена на 100 грн. Но если кому нужен район Киевской или ГПЗ и ещё и семья с ребенком малым - то им этот вариант подойдёт. Иначе хозяин будет искать жильцов с такой ценой долго и нудно.

Насчет комнат на театральной и бла бла бла: цену устанавливает хозяин квартиры. Знаю немало вариантов, где берут за квартиру(не комнату) 400 грн(так чтобы коммунальные и квартплату отбить) на Вишенке - то-есть делают доброе дело люди не пытаясь на этом заработать. Другие сдают тоже по заниженным ценам типа 1000 грн. и т.п. так, чтобы небольшая копейка капала. Но большая доля припадает на тех, кто хочет постоянный доход, скажем от 1000 грн. каждый месяц, накидывают сверху 500 грн.(отбить комуслуги) и дают рекламу. Потому и цены сейчас по Виннице за 1ку от полтора куска гривен и выше - довольно распространённое явление. А комнаты в квартирах - не знаю, тут от 350 до 1000 хозяева хотят (в зависимости от площади комнаты и уровня запросов и нужд) владельца. А в общагах от семисот грн. по городу до 1100 на Вишенке. В конце концов рынок все цены правит. Долго не сдается квартира (по жадности хозяина) - со временем он понимает что мог бы уже денег заработать и цену опускает постепенно. Хоть цены по городу и высокие, но представьте если за арендодателей вплотную займется налоговая и обязует их отстегивать налоги - насколько ещё подымутся цены? А те кто сталкивался с проблемой съема жилья(особенно если человеку срочно нужно) знают, что цена 1500 штуки за однокомнатную квартиру сейчас по городу - это хорошая цена. Причем есть ещё проблема, что многие владельцы, особенно тех квартир в которых сделан ремонт, далеко не всегда берут семью с детьми.

Konik
28-02-2012, 15:56
метки темы "цены космос", "берлога даром" :d

Konik
28-02-2012, 16:01
государство не дает молодежи жилья.
строить не дают тоже.
купить нереально
снимать дорого.
цены на недвигу спекулянты (включая власть имущих) держат на высоком уровне + жлоб-фактор украинцев.

и откуда браться демографии?
скоро не будет рабов работать на их заводах.
самые умные, которые воровать не умеют или не хотят валят заграницу
там недвига стоит дешевле чем на Тарногродского кстати ))))

Konik
28-02-2012, 16:05
то-есть ты хочешь хавать хлеб с водой, сидеть в гендэлыке и ездить на сарае? Не удивительно что тебе даже шлюхи не дают:d

Есть такая черта человеческая - зажабистость:d

з.ы. А цена на комнату таки завышена на 100 грн. Но если кому нужен район Киевской или ГПЗ и ещё и семья с ребенком малым - то им этот вариант подойдёт. Иначе хозяин будет искать жильцов с такой ценой долго и нудно.

Насчет комнат на театральной и бла бла бла: цену устанавливает хозяин квартиры. Знаю немало вариантов, где берут за квартиру(не комнату) 400 грн(так чтобы коммунальные и квартплату отбить) на Вишенке - то-есть делают доброе дело люди не пытаясь на этом заработать. Другие сдают тоже по заниженным ценам типа 1000 грн. и т.п. так, чтобы небольшая копейка капала. Но большая доля припадает на тех, кто хочет постоянный доход, скажем от 1000 грн. каждый месяц, накидывают сверху 500 грн.(отбить комуслуги) и дают рекламу. Потому и цены сейчас по Виннице за 1ку от полтора куска гривен и выше - довольно распространённое явление. А комнаты в квартирах - не знаю, тут от 350 до 1000 хозяева хотят (в зависимости от площади комнаты и уровня запросов и нужд) владельца. А в общагах от семисот грн. по городу до 1100 на Вишенке. В конце концов рынок все цены правит. Долго не сдается квартира (по жадности хозяина) - со временем он понимает что мог бы уже денег заработать и цену опускает постепенно. Хоть цены по городу и высокие, но представьте если за арендодателей вплотную займется налоговая и обязует их отстегивать налоги - насколько ещё подымутся цены? А те кто сталкивался с проблемой съема жилья(особенно если человеку срочно нужно) знают, что цена 1500 штуки за однокомнатную квартиру сейчас по городу - это хорошая цена. Причем есть ещё проблема, что многие владельцы, особенно тех квартир в которых сделан ремонт, далеко не всегда берут семью с детьми.

и что налоги?
ну 15%
с 1000 грн. аж 150 грн налогов.
а если предприниматель то можно выкручиваться и дешевле платить было раньше (сейчас надо читать Налог КОдекс, наверное тоже есть варианты платить единый налог)

vanya777
28-02-2012, 16:10
Есть такая черта человеческая - зажабистость:d


ну понятно что Вы ее знакомый, вот и пишите, но цена реально неадекватная с учетом того что еще 300 надо добавить посреднице. В принципе пох, просто хотелось бы на форуме видеть действительно уникальные и интересные предложения от участников, а не коммерческий спам.

Konik
28-02-2012, 16:16
ну понятно что Вы ее знакомый, вот и пишите, но цена реально неадекватная с учетом того что еще 300 надо добавить посреднице. В принципе пох, просто хотелось бы на форуме видеть действительно уникальные и интересные предложения от участников, а не коммерческий спам.

да тут полно уникумов судя по ценам на хлам в др темах)))))))

Onex
28-02-2012, 16:19
и что налоги?
ну 15%
с 1000 грн. аж 150 грн налогов.
а если предприниматель то можно выкручиваться и дешевле платить было раньше (сейчас надо читать Налог КОдекс, наверное тоже есть варианты платить единый налог)

с единым сейчас гемор несустветный. Даже не знаю что сейчас проще. Но я говорил не про 15% с 1000, а про 15% с 1500-1800. Вот и накидка по 200-300 грн, как минимум сверху будет. Я это к тому, что при налоговом раскладе цены только скакнут вверх. Цены в Виннице высокие и это правда. Но понижаться они с учетом роста ифнляции - точно не будут.

Prima
28-02-2012, 16:21
А тут-это где?
"Тут" это та же страна, что и на рынке "Там" :?)

Prima
28-02-2012, 16:23
на Старом городе.......пешком до Соборной 5 минут )

:eek:

Prima
28-02-2012, 16:25
с рулеткой не ходил, обычное общежитие в начале тарногородского/конец киевской....

Это те, что справа по киевской перед тарногородского?
Если да, то они печальнопросцаными насквозь были еще в 80-х. Не верю, что там выветрился запах :)

AllyDoo
28-02-2012, 16:27
ахах)) 1000 ... ищи дальше квартиросъемщиков за общагу :lol:

Как я понимаю Вашу иронию, гражданин :) Слегка похоже на анекдот )

Prima
28-02-2012, 16:27
что вы хотите, господа хохлы)))

укр.нац.жлобство))

посмотрите, сколько гнут на ЕВРО 2012 за проживание )

к нам тупо никто не приедет с ценами дороже чем в Японии)))

там где хохол прошел еврею делать нечего ))

ЗЫ. вчера для прикола смотрел цены на домики /виллы в Таиланде, многие Айтишники туда валят жить или на сезон - отдых работа.

так там цены такие же как в общаге в е*енях на Тарногродского ))

Ув. товарищи айтишники, тоже гнут за свой ТРУД по тому же кодексу укр.нац.жлобства. Так что, мил человек, вашаб корова молчала, ага? :yes:

Konik
28-02-2012, 16:30
с единым сейчас гемор несустветный. Даже не знаю что сейчас проще. Но я говорил не про 15% с 1000, а про 15% с 1500-1800. Вот и накидка по 200-300 грн, как минимум сверху будет. Я это к тому, что при налоговом раскладе цены только скакнут вверх. Цены в Виннице высокие и это правда. Но понижаться они с учетом роста ифнляции - точно не будут.

не согласен с такой прямолинейной логикой. что все будет перекладываться н а арендатора.

НЕИЗБЕЖНО повышение стоимости коммуналки (налог на недвигу) и что? по вашей логике,
если коммуналка будет 1000-2000, то и цены на 1000-2000 вырастут? да ничего подобного! во многом НАОБОРОТ цены упадут, т.к. многим владельцам квартир лучше будет не держать их , а сдавать хотя бы для покрытия стоимости услуг.

Prima
28-02-2012, 16:30
ТС правильно предлагай комнаты в общагах за 1000 грн. Лохи возьмут. Я вижу у вас самые дорогие цены на недвижимость. Мне басни расказывать не надо,:d:d:d давайте 1500 грн поставте. Я так понял эта комната через двух посредников идет, ну ниче лохов хватает)))))

СД, не быть тебе шпийоном - количественное лохоупоминание зашкаливает на этом форуме только у тебя :yes:

Konik
28-02-2012, 16:35
Это те, что справа по киевской перед тарногородского?
Если да, то они печальнопросцаными насквозь были еще в 80-х. Не верю, что там выветрился запах :)

LOL)))
ну все, после этого поста, аффтар , снижай цену в 2-3 раза)))

vanya777
28-02-2012, 16:36
Это те, что справа по киевской перед тарногородского?
Если да, то они печальнопросцаными насквозь были еще в 80-х. Не верю, что там выветрился запах :)

именно, ниче такого не заметил, общага как общага:) Ну вот на Ляли Ратушной кстати друг сдает за 800 грн, правда 3 месяца назад он мне это говорил, но не думаю что цена поменялась!

Onex
28-02-2012, 16:37
ну понятно что Вы ее знакомый, вот и пишите, :yes:Да,я, Вань и не скрываю что я её знакомый и весомая часть старичков этого форума знают и её и меня лично.
но цена реально неадекватная с учетом того что еще 300 надо добавить посреднице.Я и пишу что цена завышена, так как лично я считаю цену завышеной. Просто Агата указала цену которую хочет хозяйка за неё. Не будет долго сдаваться комната - хозяйка одумается и спустит цену. пока этот лот по указанной цене.

В принципе пох, просто хотелось бы на форуме видеть действительно уникальные и интересные предложения от участников, а не коммерческий спам.

:confused: А какая разница? Это же тебе не спам бот с которым и поговорить нельзя. И это не случай где "мопед не мой". Тут конкретный человек предлагает конкретные (посреднические) услуги и сразу предлагает варианты объектов. У человека всегда есть выбор - пользоваться услугами посредника или не пользоваться. Никто ж не заставляет. Размер комиссионных оглашается. В чет тут проблема?

Konik
28-02-2012, 16:38
Ув. товарищи айтишники, тоже гнут за свой ТРУД по тому же кодексу укр.нац.жлобства. Так что, мил человек, вашаб корова молчала, ага? :yes:

я не айтишник))))
но согласитесь)
что для АЙТИ неважно где быть, можно работать удаленно - нужен интернет и норм атмосфера вокруг)
так вот - выбирая за 1000 между "просцанной еще в 80х")))) (с) общагой и кондо или виллой на курорте за такие же или схожие деньги - куда лучше ехать айтишнику?)))) отож

Onex
28-02-2012, 16:41
не согласен с такой прямолинейной логикой. что все будет перекладываться н а арендатора.

НЕИЗБЕЖНО повышение стоимости коммуналки и что? по вашей логике,
если коммуналка будет 1000-2000, то и цены на 1000-2000 вырастут? да ничего подобного! во многом НАОБОРОТ цены упадут, т.к. многим владельцам квартир лучше будет не держать их , а сдавать хотя бы для покрытия стоимости услуг.

:confused: Примеры обратнопропорциональной зависимости себестоимости от конечной цены в студию.

Konik
28-02-2012, 16:43
:confused: Примеры обратнопропорциональной зависимости себестоимости от конечной цены в студию.

да проще все)
если не будет клиентов на общажные "печальнопросцанные" комнаты по цене 2000 грн., а коммунальные будут 1000, то если не совсем тупые, то не будут гнуть цену, а будут сдавать за 1000 или за цену коммунальных, или коммунальные плюс чутьчутьчуть, лишь бы не платить коммунальные

Prima
28-02-2012, 16:48
я не айтишник))))
но согласитесь)
что для АЙТИ неважно где быть, можно работать удаленно - нужен интернет и норм атмосфера вокруг)
так вот - выбирая за 1000 между "просцанной еще в 80х")))) (с) общагой и кондо или виллой на курорте за такие же или схожие деньги - куда лучше ехать айтишнику?)))) отож

Соглашусь. Так не только айтишники работают, и очень круто, что появились такие возможности.
Не понятно другое, нафига айтишнику общага за 1000 грн, даже если она и не просцанная :d

Konik
28-02-2012, 16:53
Соглашусь. Так не только айтишники работают, и очень круто, что появились такие возможности.
Не понятно другое, нафига айтишнику общага за 1000 грн, даже если она и не просцанная :d

+ 1000))))

Dark
28-02-2012, 16:55
Нет предела человеческой жадности и безысходности. Поэтому будут те, кто захочет четыре тысячи за хрущевку и будут те, кто согласится столько платить.

mors
28-02-2012, 16:56
Не понятно другое, нафига айтишнику общага за 1000 грн, даже если она и не просцанная :d
Да айтишники в общагах не живут
вот пример

Вигідніше, будь кому доведу.
У Львові ціни трохи вищі (5-10%), але наприклад маршрутки досі 1.75 грн (незалежно від маршруту)
на продукти ціни такі ж.




Я сінйор програміст :) працюю в Львові на досить великій компанії :)
орендую 3-ох кімнатну квартиру в центрі за 400$ (але зауважте що 3-ох кімнатна і в центрі; далі від центру, чи поблизу роботи можна знайти 2-ох кімнатну за 200$, хоча й мені до роботи ~30хв пішки)
Почуваю себе прекрасно, у Вінницю вертатись не хочу :), хоч в мене теж була нормальна робота.

Так що в Вінниці сінйором можна працювати хіба що на позиції тімліда чи проджект менеджера, але в будь-якому разі в великих містах крутяться великі гроші.

http://www.developers.org.ua/lenta/work/salary-survey-report-oct-2010/
// на мою думку реальний контраст з/п набагато більший
http://www.developers.org.ua/lenta/work/php-vs-java-salaries/
з останньої ссилки:

зы . Тоже щас буду айтишником)))))ну его нафиг перфоратор))))

Dark
28-02-2012, 16:57
что для АЙТИ неважно где быть, можно работать удаленно - нужен интернет и норм атмосфера вокруг)
Посмотрел бы я, как кто-то фрилансит на 128К канале.

mors
28-02-2012, 16:59
Посмотрел бы я, как кто-то фрилансит на 128К канале.
А двухсторонний спутниковый интернет зачем? Айтишник может такое удовольствие оплатить

Prima
28-02-2012, 17:00
Посмотрел бы я, как кто-то фрилансит на 128К канале.

Эт смотря че делать. И 25К хватало :yes:

Onex
28-02-2012, 17:01
да проще все)
если не будет клиентов на общажные "печальнопросцанные" комнаты по цене 2000 грн., а коммунальные будут 1000, то если не совсем тупые, то не будут гнуть цену, а будут сдавать за 1000 или за цену коммунальных, или коммунальные плюс чутьчутьчуть, лишь бы не платить коммунальные

:confused: ты так и не привёл примеры твоей логики. А выдвинул лишь ничем не подтвержденную в жизни гипотезу. Если комуслуги подымуться на тысячу, то поверь мне - однокомнатные квартиры будут уже не по 1500-1800, а будут нааамного дороже, как минимум на ту же тысячу или будет оговорено, что человек кроме платы за аренду будет оплачивать отдельно комуслуги (или пополам с хозяином и т.д. и т.п.) и уж плата за аренду будет по крайней мере не меньше чем отдельная плата за комуслуги.:yes:

Onex
28-02-2012, 17:02
Нет предела человеческой жадности и безысходности. Поэтому будут те, кто захочет четыре тысячи за хрущевку и будут те, кто согласится столько платить.

100%:yes:

Konik
28-02-2012, 17:02
Посмотрел бы я, как кто-то фрилансит на 128К канале.

6-10 мегабит в Таиланде

ЗЫ. аффтар с тебя бутылка за пеар темы )

vanya777
28-02-2012, 17:03
А какая разница? Это же тебе не спам бот с которым и поговорить нельзя. И это не случай где "мопед не мой". Тут конкретный человек предлагает конкретные (посреднические) услуги и сразу предлагает варианты объектов. У человека всегда есть выбор - пользоваться услугами посредника или не пользоваться. Никто ж не заставляет. Размер комиссионных оглашается. В чет тут проблема?

В том то и дело, что таких предложений как у ТС валом в любой обьяве на столбе, в риа, в интернете, да где угодно. Я же представляю форум как некое сообщество, где есть чтото уникальное и интересное, или где можно найти что-то что не доступно любому обывателю. Вот я к примеру могу доставить чтото со своего магазина бесплатно в качестве скидки для форумчан, кто обратится...а так то всеравно покупают с других регионов в основном все, скидывал также самые интересные позиции, которые к тому же реально в 1,5 раза дешевле чем везде. Правда модератор какой-то удалил тему, по непонятным причинам, ну да пофиг, много я не потерял. Просто нет никакой выборки интересной, на все замечания - не хоч, не бери, дай другим посмотреть, а если все завалить такими обьявами, типа продам Черниговское по 6-50 бутылка, семочки по 2-20, кружки по 5 грн, что итак кругом также продается? Интересно будет читать эту хрень? Пускай будет более человеческий и душевный подход к своим потенциальным клиентам, хотябы фотки вылаживала бы, чтоли. Вот к примеру были б варианты типа гараж за 200 грн, сарай за 150 грн, чердак за 50 грн, склад за 400 грн.....итак далее, то это тема была б! Действительно нигде не найдешь!

Все вышесказанное не призвано никого обидеть и можете смело меня послать нафик и не смотреть неинтересные темы, но свое мнение я должен был высказать)))

Dark
28-02-2012, 17:05
А двухсторонний спутниковый интернет зачем? Айтишник может такое удовольствие оплатитьНравится аплоад на 3G-модеме? :lol:

Эт смотря че делать. И 25К хватало :yes:Было время, когда коннект, апнутый на 33,6 считался мировым достижением.

6-10 мегабит в Таиланде

100 Мбит на мир в Киеве, и что дальше? Suum cuique.

Konik
28-02-2012, 17:12
:confused: ты так и не привёл примеры твоей логики. А выдвинул лишь ничем не подтвержденную в жизни гипотезу. Если комуслуги подымуться на тысячу, то поверь мне - однокомнатные квартиры будут уже не по 1500-1800, а будут нааамного дороже, как минимум на ту же тысячу или будет оговорено, что человек кроме платы за аренду будет оплачивать отдельно комуслуги (или пополам с хозяином и т.д. и т.п.) и уж плата за аренду будет по крайней мере не меньше чем отдельная плата за комуслуги.:yes:

не знаю, я всего лишь предположил что внутренняя (грудная) жаба все таки не украинский нац.зверь и украинцы гибче подойдут к вопросу, а не тупо попытаются переложить все на арендатора (взыграет жлоб-фактор)

а ты хочешь доказать что украинцы - тупые жлобы и будут стоять на своем твердо?)))

если будет спрос на дорогие печальнопросцанные квартиры, то возможно, но что-то я не уверен )))

ЗЫ. я не говорю что плата будет меньше, но всяко в жизни бывает. в США есть примеры, в Европе есть примеры, когда именно так - сдают дешевле чем обходится в плане налогов и проч. затрат на содержание - потому что иначе вовсе не сдать.

Konik
28-02-2012, 17:15
Нравится аплоад на 3G-модеме? :lol:

Было время, когда коннект, апнутый на 33,6 считался мировым достижением.

100 Мбит на мир в Киеве, и что дальше? Suum cuique.

да ниче.
просто тут написали выше что скорость там 128к.
я ответил, что скорость там 6-8 мегабит.
вполне достаточно для большинства.

Onex
28-02-2012, 17:19
В том то и дело, что таких предложений как у ТС валом в любой обьяве на столбе, в риа, в интернете, да где угодно. Я же представляю форум как некое сообщество, где есть чтото уникальное и интересное, или где можно найти что-то что не доступно любому обывателю. Вот я к примеру могу доставить чтото со своего магазина бесплатно в качестве скидки для форумчан, кто обратится...а так то всеравно покупают с других регионов в основном все, скидывал также самые интересные позиции, которые к тому же реально в 1,5 раза дешевле чем везде. Правда модератор какой-то удалил тему, по непонятным причинам, ну да пофиг, много я не потерял. Просто нет никакой выборки интересной, на все замечания - не хоч, не бери, дай другим посмотреть, а если все завалить такими обьявами, типа продам Черниговское по 6-50 бутылка, семочки по 2-20, кружки по 5 грн, что итак кругом также продается? Интересно будет читать эту хрень? Пускай будет более человеческий и душевный подход к своим потенциальным клиентам, хотябы фотки вылаживала бы, чтоли. Вот к примеру были б варианты типа гараж за 200 грн, сарай за 150 грн, чердак за 50 грн, склад за 400 грн.....итак далее, то это тема была б! Действительно нигде не найдешь!
В мире недвижимости "кто первый встал - того и тапки!". Не пошёл снимать квартиру сегодня - её снимет ктото другой и завтра хорошего варианта может уже и не быть. Время, особенно в аренде недвижимости - действительно деньги. Хотя в продаже тоже немаловажно, но в аренде недвижимости бывает и полчаса и даже 15 минут играют роль. Так что, дать лишний шанс кому-то увидеть нужный ему вариант, а также дать риэлтору заработать. В чем здесь проблема?
Все вышесказанное не призвано никого обидеть и можете смело меня послать нафик и не смотреть неинтересные темы, но свое мнение я должен был высказать))):d Теперь, после того как ты высказался, ты удовлетворён?

Onex
28-02-2012, 17:33
не знаю, я всего лишь предположил что внутренняя (грудная) жаба все таки не украинский нац.зверь и украинцы гибче подойдут к вопросу, а не тупо попытаются переложить все на арендатора (взыграет жлоб-фактор)То-есть ты готов сдавать в аренду своё авто или свою недвижимость. и я за тебя рад, что у тебя в жизни всё в порядке и денег дополнительных тебе не нужно. Но многие люди придерживаются другого

а ты хочешь доказать что украинцы - тупые жлобы и будут стоять на своем твердо?)))
абсолютно нет.
если будет спрос на дорогие печальнопросцанные квартиры, то возможно, но что-то я не уверен )))спрос есть в ситуации с уровнем дохода граждан и обеспечением новым жильем от государства.

ЗЫ. я не говорю что плата будет меньше, но всяко в жизни бывает. в США есть примеры, в Европе есть примеры, когда именно так - сдают дешевле чем обходится в плане налогов и проч. затрат на содержание - потому что иначе вовсе не сдать.и у нас они есть:yes: Но пока таких примеров мало в соотношении с общей тенденцией.

Konik
28-02-2012, 17:36
То-есть ты готов сдавать в аренду своё авто или свою недвижимость. и я за тебя рад, что у тебя в жизни всё в порядке и денег дополнительных тебе не нужно. Но многие люди придерживаются другого


абсолютно нет.
спрос есть в ситуации с уровнем дохода граждан и обеспечением новым жильем от государства.

и у нас они есть:yes: Но пока таких примеров мало в соотношении с общей тенденцией.

первое - не понял к чему и о чем и при чем тут.

если спрос єтих несчастніх бесквартирніх в основном МОЛОДІХ (кстати) людей придавят с одной стороні государство
а с дургой стороні жлобоватіе владельці квартир, которіе получили их на халяву и теперь ломят цені, то большинство уедут отсюда (те кто еще не уехал) а кому некуда ехать возьмутся за вилы. хотя хз. страна рабов. может и не возьмутся. а будут терпеть и пахать и жить рабами за похлебку и угол в печальнопросцанной комнате.

Prima
28-02-2012, 17:45
то большинство уедут отсюда (те кто еще не уехал)

Прикол в том, что "большинство" таки быдло, а быдло нафиг не нужно ни тут ни "там" :confused:

а кому некуда ехать возьмутся за вилы.

Напомни год последнего крестьянского восстания на Украине :?)

Onex
28-02-2012, 17:49
первое - не понял к чему и о чем и при чем тут.Ну за других проще расписываться, чем применить ситуацию к себе любимому. Готов ли ты сдавать своё имущество в аренду незнакомым людям и при этом не иметь своей ренты?

если спрос єтих несчастніх бесквартирніх в основном МОЛОДІХ (кстати) людей придавят с одной стороні государство
а с дургой стороні жлобоватіе владельці квартир, которіе получили их на халяву и теперь ломят цені, то большинство уедут отсюда (те кто еще не уехал) а кому некуда ехать возьмутся за вилы. хотя хз. страна рабов. может и не возьмутся. а будут терпеть и пахать и жить рабами за похлебку и угол в печальнопросцанной комнате.

В том то и дело, что часто те же, твоими словами "жлобоватые владельцы квартир" часто такие же люди, которые продают свою недвижимость по таким причинам как развод и раздел имущества, как расширение в связи с появлением нового ребенка, хотят поменять квартиру на частный сектор (в двух последних случаях людям нужны деньги) и т.д. и т.п. Это те, кто уезжает на пмж за границу - обычно ставят заниженные цены (это отличные варианты, но не такие частые в общей массе). Люди редко продают недвижимость только для того, чтобы положить деньги на депозит. Да, есть такие, которые продают свою недвижимость, чтобы полученные деньги вложить в бизнесс. также есть много таких, кто продает своё имущество, чтобы рассчитаться с кредитами и часто купить себе жильё меньшей площадью или и вовсе остаться ни с чем, но рассчитаться с долгами. Да и просто люди бывает меняют своё жилье на аналогичное но в другом районе, или уезжая от соседей и т.п.

Ну а государство - родину не выбирают, но поменять ситуацию, хоть и не координально, возможность у нас есть каждые четыре и пять лет(хотя иногда кажется что эта возможность таки иллюзорна).

Prima
28-02-2012, 17:54
Ну а государство - родину не выбирают, но поменять ситуацию, хоть и не координально, возможность у нас есть каждые четыре и пять лет(хотя иногда кажется что эта возможность таки иллюзорна).

Иллюзия возможности для иллюзии возможностей :yes:

Агата Кристи
28-02-2012, 18:20
не согласен с такой прямолинейной логикой. что все будет перекладываться н а арендатора.

НЕИЗБЕЖНО повышение стоимости коммуналки (налог на недвигу) и что? по вашей логике,
если коммуналка будет 1000-2000, то и цены на 1000-2000 вырастут? да ничего подобного! во многом НАОБОРОТ цены упадут, т.к. многим владельцам квартир лучше будет не держать их , а сдавать хотя бы для покрытия стоимости услуг.

Работаю в АН давно. Скажу по правде, когда начали поднимать цены на квартплату, была уверена, что цена за саму арендную плату упадет, так как оплачивать и аренду, и счетчики, и квартплату, и отопление в зимний период будет не под силу обычному люду, но, к сожалению, мои личные прогнозы не осуществились%\. Вижу, что хозяев не смущает повышение тарифов. Отвечают просто: " Всем подняли тариф, я в минус не пойду! " Вот и все. И честно скажу, наш славянский человек готов на многое: работать по несколько смен, на двух работах и т.п., главное содержать семью, оплачивать арендуемое жилье, питание, а если есть еще и дети... Так, что в этом топе не вижу смысла хаить меня за реалии теперешней жизни. И не мне нужно высказываться. С большим удовольствием работала бы на ставке и сдавала или продавала жилье без комиссий.:yes:

Агата Кристи
28-02-2012, 18:28
ну понятно что Вы ее знакомый, вот и пишите, но цена реально неадекватная с учетом того что еще 300 надо добавить посреднице. В принципе пох, просто хотелось бы на форуме видеть действительно уникальные и интересные предложения от участников, а не коммерческий спам.

Посреднику не 300, а 400 грн. - это раз, во-вторых, нашлись уже люди, которым подходит именно этот вариант.;)
Убью Вас на повал, если скажу откуда они переезжают:yes:
Жили в хрущевке на Первомайской, оплачивали 1600+ВСЕ коммунальные, с ужасной мебелью, старой колонкой, сантехникой, которая уже и чистке не поддается, вонь из труб, слив "работает" только с вантусом. Когда увидели комнату на Тарногродского, даже не раздумывали. Думаю, и в этом случае я сделала, что-то хорошее для этой пары. :uups:

Агата Кристи
28-02-2012, 18:34
Нет предела человеческой жадности и безысходности. Поэтому будут те, кто захочет четыре тысячи за хрущевку и будут те, кто согласится столько платить.

Спасибо, хоть и не поддержал, но и не обк-ал:uups:

Alxvin
28-02-2012, 18:36
Посреднику не 300, а 400 грн.
Это ежемесячно или разово?

Агата Кристи
28-02-2012, 18:44
Это ежемесячно или разово?

Естественно разово, уже при подписании договора после того, как пришли к общему знаменателю и арендаторы, и арендодатели. :)

vanya777
28-02-2012, 19:59
Посреднику не 300, а 400 грн. - это раз, во-вторых, нашлись уже люди, которым подходит именно этот вариант.;)
Убью Вас на повал, если скажу откуда они переезжают:yes:
Жили в хрущевке на Первомайской, оплачивали 1600+ВСЕ коммунальные, с ужасной мебелью, старой колонкой, сантехникой, которая уже и чистке не поддается, вонь из труб, слив "работает" только с вантусом. Когда увидели комнату на Тарногродского, даже не раздумывали. Думаю, и в этом случае я сделала, что-то хорошее для этой пары. :uups:

кошмар:eek: Воистину кто владеет информацией - тот владеет миром, такие разницы прям на простой неосведомленности людей%\ Ну если они рады, то тут мне нечего сказать:rolleyes::confused:

Onex
28-02-2012, 20:32
кошмар:eek: Воистину кто владеет информацией - тот владеет миром, такие разницы прям на простой неосведомленности людей%\ Ну если они рады, то тут мне нечего сказать:rolleyes::confused:

:yes:Информация - стоит денег. Если, Ваня, ты с такими робингудскими взглядами - можешь благотворительно помогать людям находить недорогое жилье. :d

navigator
28-02-2012, 20:51
Посреднику не 300, а 400 грн. - это раз, во-вторых, нашлись уже люди, которым подходит именно этот вариант.;)
Убью Вас на повал, если скажу откуда они переезжают:yes:
Жили в хрущевке на Первомайской, оплачивали 1600+ВСЕ коммунальные, с ужасной мебелью, старой колонкой, сантехникой, которая уже и чистке не поддается, вонь из труб, слив "работает" только с вантусом. Когда увидели комнату на Тарногродского, даже не раздумывали. Думаю, и в этом случае я сделала, что-то хорошее для этой пары. :uups:

я на тарногородского соглашусь жить только если мне за это будут хорошо платить....

vanya777
28-02-2012, 20:58
:yes:Информация - стоит денег. Если, Ваня, ты с такими робингудскими взглядами - можешь благотворительно помогать людям находить недорогое жилье. :d

както так сложилось что в моем кругу общения все итак более-менее раздупленные. Но по ходу дела мне не сложно кому-то помочь инфой, если спрашивает ктото чтото и я знаю:p Нуда ради бога, хотят платить - пускай платят, вижу находятся таки)

Но вот чесно говоря я свой час ненапряжной работы оцениваю 20-30 грн, но никак не 400. Может у меня самооценка хреновая?:confused:

Prima
28-02-2012, 21:12
Но по ходу дела мне не сложно кому-то помочь инфой
А если в этом и заключается ваша работа? Вы ее тоже будете дарить? (Инфу)


Но вот чесно говоря я свой час ненапряжной работы оцениваю 20-30 грн, но никак не 400. Может у меня самооценка хреновая?:confused:
В корне не правильно. "Час" озвученный вами, это совокупность работ проделанных ранее, для получения результата, который на финальном временном отрезке может занять гораздо меньше чем час.

Onex
28-02-2012, 21:18
както так сложилось что в моем кругу общения все итак более-менее раздупленные. Но по ходу дела мне не сложно кому-то помочь инфой, если спрашивает ктото чтото и я знаю:p Нуда ради бога, хотят платить - пускай платят, вижу находятся таки)Знакомым итак понятно.
Ты лучше иди незнакомым людям инфой помогай, тебе скажут спасибо!:yes::d
Но вот чесно говоря я свой час ненапряжной работы оцениваю 20-30 грн, но никак не 400.
риелтор не получает все 400 грн. на руки, половина идёт в агенство. и это толко кажется, что тех же 200 грн. отсюда вычти рекламу, моб. связь, проезд и т.п.
Может у меня самооценка хреновая?:confused:

:yes: всё может быть.

Я вот только не понимаю: чего тебя так жаба давит? Пошёл бы попробовал как ненапряжно работает посредник и гребет лаве лопатой:yes:. Я серьезно, а то жаба вижу не только у морса тотемное животное.

Агата Кристи
28-02-2012, 21:30
Ну если они рады, то тут мне нечего сказать:rolleyes::confused:

:yes:Видишь,как бывает! А осведомлены люди в ценах от и до, я же их маклер, но другого лучшего объекта на рынке в таком качестве просто нет. Мое дело предложить. Если им уже нужно переезжать из ужаса, в котором они жили до сих пор( или выезжать или оплачивать за хлам 1600+коммунальные ), то, думаю, им решать, что делать, а не Вам за них решать как лучше. И на не осведомленности людей я зарабатываю, а на том, что в данный момент могу предложить, ни кому не навязываю свои объекты:no:

vanya777
28-02-2012, 21:32
А если в этом и заключается ваша работа? Вы ее тоже будете дарить? (Инфу)


В корне не правильно. "Час" озвученный вами, это совокупность работ проделанных ранее, для получения результата, который на финальном временном отрезке может занять гораздо меньше чем час.

нет, не буду дарить, но именно поэтому я и пишу во сколько оцениваю час своей работы в среднем. Конечно учитывая весь цикл и время уделенное какомуто делу. Конечно я не считаю последнюю секунду, когда мне дают деньгу, иначе в таком случае я бы писал моя секунда времени - 30 грн:?)

Оправданной я считаю сумму 400 грн если она включает поездку на такси к клиенту, на место прибытия, назад к клиенту если надо, пересмотр 4-5 вариантов с поездкой, пока не найдется подходящий + телефонные разговоры за счет риелтера, ну и хорошие варианты жилья естевственно. Ничего из этого я не наблюдаю у ТС.

Но еще раз повторюсь, что мне по сути всеравно, находятся денежные клиенты и слава богу, я рад за ТС, мне тоже иногда везло когда люди платили низачто:) только я это в принцип работы не закладываю.

Агата Кристи
28-02-2012, 21:34
я на тарногородского соглашусь жить только если мне за это будут хорошо платить....

:d Зато можно бесплатно смотреть футбол из окна( команды приезжают ), лес рядом, летом здорово на шашлык ходить: вышел из дома и на природе:d. А запах какой))) И Десенка рядом 10 минут

Агата Кристи
28-02-2012, 21:39
както так сложилось что в моем кругу общения все итак более-менее раздупленные. Но по ходу дела мне не сложно кому-то помочь инфой, если спрашивает ктото чтото и я знаю:p Нуда ради бога, хотят платить - пускай платят, вижу находятся таки)

Но вот чесно говоря я свой час ненапряжной работы оцениваю 20-30 грн, но никак не 400. Может у меня самооценка хреновая?:confused:

Инфой поделиться я могу исключительно со своими сотрудниками, иначе меня попрут с работы, с волчьим билетом, так как я буду разбазаривать информацию не свою, а своего агенства недвижимости. Я работаю а агенстве, а не на себя любимую.:)

А по поводу кто сколько зарабатывает - это уж каждому свое и свое не каждому:yes:

vanya777
28-02-2012, 21:41
риелтор не получает все 400 грн. на руки, половина идёт в агенство. и это толко кажется, что тех же 200 грн. отсюда вычти рекламу, моб. связь, проезд и т.п.
Я вот только не понимаю: чего тебя так жаба давит? Пошёл бы попробовал как ненапряжно работает посредник и гребет лаве лопатой:yes:. Я серьезно, а то жаба вижу не только у морса тотемное животное.

я ходил както со своим другом риелтером по корее на обьекты смотреть, очень даже прикольно, за час про 4 хаты узныли гдето, но вот он только продавать хотел, а не в оренду сдавать и потом забросил это дело, перехватывали более скорые риелтеры на автомобилях. Конкуренции немерянно, говорил грызутся маклеры прям.
если 200 еще конторе отдать надо, то тогда это конечно мой запрос к услугам риелтера на 200 грн в два раза меньше чем на 400 конечно.

Это не жаба вовсе, это принципиальность, я не могу спокойно смотреть на такую обдираловку) Меня мои дела устраивают:)

navigator
28-02-2012, 21:46
:d Зато можно бесплатно смотреть футбол из окна( команды приезжают ), лес рядом, летом здорово на шашлык ходить: вышел из дома и на природе:d. А запах какой))) И Десенка рядом 10 минут
мне пешком на вишенку 15 минут
на Урожай 15 минут
к универмагу 15 минут
в лесопарк 15 минут
шашлык могу и у себя во дворе сделать, на это район жительства роли не играет...

vanya777
28-02-2012, 21:48
А по поводу кто сколько зарабатывает - это уж каждому свое и свое не каждому:yes:

естественно, просто интересно как выходит такая сумма за эти услуги.

Агата Кристи
28-02-2012, 21:50
я рад за ТС, мне тоже иногда везло когда люди платили низачто:)
Тебе точно везло, потому как ты не понимаешь о чем говоришь ( платили ни за что ). Когда человек оплачивает мои услуги - это конечный результат проделанного объема работы. Тонкости тебе не нужны, можешь понять только,когда макнешся в этот бизнес. А вообще, приходи, заработай!

Агата Кристи
28-02-2012, 21:53
естественно, просто интересно как выходит такая сумма за эти услуги.
Эти вопросы задать нужно нашей системе. Кстати, обещает наше государство взять всю недвижимость под себя)) Думаю, тогда начнутся ягоды:eek:,сейчас цветочки:)

navigator
28-02-2012, 21:55
у меня нет проблем добраться домой
нет транспорта - ну и пофиг, пешком пройдусь......

а вот добираться постоянно на тарногородского геморно, но человек ко многому привыкает и приспосабливается.

Агата Кристи
28-02-2012, 21:57
мне пешком на вишенку 15 минут
на Урожай 15 минут
к универмагу 15 минут
в лесопарк 15 минут
шашлык могу и у себя во дворе сделать, на это район жительства роли не играет...

:?) Я за Вас очень рада. Не всем так повезло в жизни с районом:confused:

vanya777
28-02-2012, 21:58
Тебе точно везло, потому как ты не понимаешь о чем говоришь ( платили ни за что ). Когда человек оплачивает мои услуги - это конечный результат проделанного объема работы. Тонкости тебе не нужны, можешь понять только,когда макнешся в этот бизнес. А вообще, приходи, заработай!

спасибо, но пока развиваю свой:rolleyes:

Vladum
28-02-2012, 21:59
:?) Я за Вас очень рада. Не всем так повезло в жизни с районом:confused:

Мне тоже повезло!:cool:

navigator
28-02-2012, 22:00
:?) Я за Вас очень рада. Не всем так повезло в жизни с районом:confused:

насколько вы могли заметить, я не говорю кому как повезло
мы обсуждаем добровольный выбор места жительства в съемной квартире....

Агата Кристи
28-02-2012, 22:01
насколько вы могли заметить, я не говорю кому как повезло
мы обсуждаем добровольный выбор места жительства в съемной квартире....

Так и я о том же:yes:

navigator
28-02-2012, 22:01
Мне тоже повезло!:cool:

тебе особенно повезло
очень повезло с горкой......
зато дружишь с снегоуборочной лопатой)

Vladum
28-02-2012, 22:03
тебе особенно повезло
очень повезло с горкой......
зато дружишь с снегоуборочной лопатой)

Транспорт просто менять надо!

vanya777
28-02-2012, 22:05
Эти вопросы задать нужно нашей системе. Кстати, обещает наше государство взять всю недвижимость под себя)) Думаю, тогда начнутся ягоды:eek:,сейчас цветочки:)

та вообще офигеть можно, тут чтоб по завещанию получить квартиру еще 5000-10000 грн надо заплатить неизвестно за что.

navigator
28-02-2012, 22:07
Транспорт просто менять надо!

нафиг тот транспорт.

бля я вчера 300 км по гололеду на летней резине промотал - кайф
и еще 400 по более менее сухому асфальту...

navigator
28-02-2012, 22:24
Мне тоже повезло!:cool:

и вообще жить с соседями опасно!
NVf1CyZqTCg

Агата Кристи
28-02-2012, 22:24
та вообще офигеть можно, тут чтоб по завещанию получить квартиру еще 5000-10000 грн надо заплатить неизвестно за что.

Точно%\ Я еще не видела, что бы государство не содрало с народа хоть как-нибудь денег.:rolleyes: А Законы о земле... это отдельная тема. Когда нужно скупить кому-то землю - принимают один закон, закончили скупать, что им нужно - поменяли. И так не только в недвижимости, к сожалению. Так во всем. И что обидно, против системы не попрешь.
У нас было неделю назад общее собрание, так было озвучено, что скоро( обещают на лето ) государство полностью будет контролировать недвижимость, будет отдельный отдел по контролю. Как это будет, частично известно, но все остальное время покажет. Так что буду держать в курсе о новшествах.

Агата Кристи
28-02-2012, 22:30
и вообще жить с соседями опасно!
NVf1CyZqTCg

:eek: Просто ПИ-ЕЦ:o

Onex
29-02-2012, 00:03
Оправданной я считаю сумму 400 грн если она включает поездку на такси к клиенту, на место прибытия, назад к клиенту если надо, пересмотр 4-5 вариантов с поездкой, пока не найдется подходящий + телефонные разговоры за счет риелтера, ну и хорошие варианты жилья естевственно. Ничего из этого я не наблюдаю у ТС.

:lol: а может ещё и массаж по дороге от объекта к объекту чтобы делали?

Ваня, ты реально не понимаешь, что не посредник навязывает свои услуги, а к нему обращаются. и обращаются те, кто в силу различных причин, не может или не хочет искать недвижимость самостоятельно. Поэтому он нанимает посредника за установленную комиссию. Если ему условия не нравятся - он к посреднику не обращается. Что здесь непонятного?

Onex
29-02-2012, 00:08
я ходил както со своим другом риелтером по корее на обьекты смотреть, очень даже прикольно, за час про 4 хаты узныли гдето, но вот он только продавать хотел, а не в оренду сдавать и потом забросил это дело, перехватывали более скорые риелтеры на автомобилях. Конкуренции немерянно, говорил грызутся маклеры прям.
если 200 еще конторе отдать надо, то тогда это конечно мой запрос к услугам риелтера на 200 грн в два раза меньше чем на 400 конечно.


Да, конкуренция в этой сфере просто сверхмасштабная.
Это не жаба вовсе, это принципиальность, я не могу спокойно смотреть на такую обдираловку) Меня мои дела устраивают:)
А на обдираловку в магазинах техники и не только техники, где наценка от 20 до 300 процентов ты можешь спокойной смотреть?

vanya777
29-02-2012, 00:17
Да, конкуренция в этой сфере просто сверхмасштабная.

А на обдираловку в магазинах техники и не только техники, где наценка от 20 до 300 процентов ты можешь спокойной смотреть?

немогу, поэтому можете сравнить для интереса по интернету, что цены у меня самые низкие почти на всю продукцию. и наценка - 20% максимальная. Да все, харош спорить:)

Prima
29-02-2012, 00:17
Да, конкуренция в этой сфере просто сверхмасштабная.

А на обдираловку в магазинах техники и не только техники, где наценка от 20 до 300 процентов ты можешь спокойной смотреть?

Ну иногда и 1000-1500 процентов случаются. Но тут ведь вот чего - не осведомлен человек, вот и не переживает... знание тяжкое бремя, не каждому по силам без валидола :d

vanya777
29-02-2012, 00:20
:lol: а может ещё и массаж по дороге от объекта к объекту чтобы делали?


кстати массаж это было бы очень неплохо:rolleyes: Я вот бесплатно делаю восновном, только 2 раза сами просили взять деньги:confused:

Onex
29-02-2012, 01:04
немогу, поэтому можете сравнить для интереса по интернету, что цены у меня самые низкие почти на всю продукцию. и наценка - 20% максимальная. Да все, харош спорить:)

да я не о твоём товаре, я вообще о магазинах вокруг. Ну, вообще согласен, хватит спорить и я думаю мы друг друга поняли.

Агата Кристи
29-02-2012, 12:08
кстати массаж это было бы очень неплохо:rolleyes: Я вот бесплатно делаю восновном, только 2 раза сами просили взять деньги:confused:

:d:uups: И мне бесплатный массаж!!! И МНЕ !!! :?)

Prima
29-02-2012, 12:27
:d:uups: И мне бесплатный массаж!!! И МНЕ !!! :?)

Ща вас попросят выложить фото :yes:

vanya777
29-02-2012, 12:53
Ща вас попросят выложить фото :yes:

Чтото мне кажется что это было сказано в шутку, потому что большинство девушек меня видели хотябы раза 3, а потом были согласны на массаж. Ну и парни тоже:d

Prima
29-02-2012, 13:01
потому что большинство девушек меня видели хотябы раза 3

:eek:

Агата Кристи
29-02-2012, 13:28
Чтото мне кажется что это было сказано в шутку, потому что большинство девушек меня видели хотябы раза 3, а потом были согласны на массаж. Ну и парни тоже:d

А если не шутка, от настоящего, не интимного массажа я вообще не откажусь, особенно когда он бесплатный!!! А по поводу парней, так мне об асфальт-каждому свое. Только не понятно почему после 3-х встреч были согласны на массаж?:rolleyes:

Агата Кристи
29-02-2012, 13:40
Ща вас попросят выложить фото :yes:

:d Че тут выкладывать - килограмм костей и метр кожи:lol:.

Prima
29-02-2012, 13:43
:d Че тут выкладывать - килограмм костей и метр кожи:lol:.

Вас не Алена зовут?

Vladum
29-02-2012, 13:47
:d Че тут выкладывать - килограмм костей и метр кожи:lol:.

Маша это ты? :d

vanya777
29-02-2012, 14:37
А если не шутка, от настоящего, не интимного массажа я вообще не откажусь, особенно когда он бесплатный!!! А по поводу парней, так мне об асфальт-каждому свое. Только не понятно почему после 3-х встреч были согласны на массаж?:rolleyes:

ну окей, для меня это хобби, а не работа) Могу в свободное время зайти, в каком Вы районе кстати? Просто для массажа надо доверие и расслабленность, все таки это нарушение личного пространства какбы, поэтому сразу, а то и не видя массажиста никто не соглашался еще) Массаж не интимный, классический, шведский, ну и в плюс можно еще качалкой массажной тоже пройтись по спине)))

Prima
29-02-2012, 15:04
ну и в плюс можно еще качалкой массажной тоже пройтись по спине)))

О, становится интересно :d

Ceasar
16-02-2016, 11:33
Ищу квартиру для студентки в районе ул. Блока.
Ибо в общежитии развели клопов, все покусаны, а комендант бездействует.
Предложения в личные сообщения.