PDA

View Full Version : Аниме


Сторінки : [1] 2 3 4 5 6 7 8

SheNick
03-02-2005, 23:38
Финалки это скорее подвид аниме... хотя.... если смотреть просто как мувик - вылитое аниме....
Всем, кто считает, что чугунная батарея - более привлекательна в любом плане, нежели герои и героини финалок в плане духовном предлагаю объявить наше ГРОМКОЕ "ФЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕ"... не паплюжте працю інших і не намагайтесь звабити козаків.... вас ми всеодно з собою не возьмем.... нема чтого робити з нами вам.... :d :rolleyes:

Filin
03-02-2005, 23:42
Финалки это скорее подвид аниме... хотя.... если смотреть просто как мувик - вылитое аниме....
Всем, кто считает, что чугунная батарея - более привлекательна в любом плане, нежели герои и героини финалок в плане духовном предлагаю объявить наше ГРОМКОЕ "ФЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕ"... не паплюжте працю інших і не намагайтесь звабити козаків.... вас ми всеодно з собою не возьмем.... нема чтого робити з нами вам.... :d :rolleyes:
я только за
ФЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕ ЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕ

Filin
03-02-2005, 23:45
Клип по финалке тоже класный, я кстати фанат Final Fantasy, прошел 4 последнии части(7-10).
Если пробьёте Final Fantasy 7: Advent children, ваще будет супер, жаль она пока ешё не вышла.
я постараюсь клипы по аниме в довес к сериалам писать..... по возможности конечно ;)

Житель Планеты Земля
23-03-2005, 00:27
Вот немного списка собственного архивчика

Neon Genesis Evangelion 1-26 серий
End Of Evangelion
Vandread 2nd stage 1-13
The Vision Of Escaflowne 1-26
Apple Seed
Nadesico movie
Kite
Read Or Die 1-3
Final Fantasy V 1-5
FLCL 1-6
Ah! My Goddes movie
Escaflowne movie
Blood-The Last Vampire
Ah! My Goddes 1-5
Hack Dusk 1-12
Alien9 1-4
Pet Shop Of Horrors 1-4
Vampire Hunter D
Animatrix 1-9
Serial Experiments Lain 1-13
Perfect Blue
Laputa-Castle In The Sky
Demon City Shinjiku
Hellsing 1-13
Hellsing Special
Vandread 1st stage 1-13
Angel's Egg
Sword Of Truth
Tonari No Totoro
Blue Submarine 6 1-4
Akira
Mononoke Hime
Sin
Jin-Roh
Memories
Ghost In The Shell
Gunmm - Battle Angel Alita
Death Of Evangelion
Sorcerer on the rock
Puni-Puni-Poemi
Cyber City OEDO 808
Hotaru No Haka(Grave Of The Fireflies)
Ninja Scroll
Nekojiru sou
Cowboy bebop 1-26
Cowboy bebop - Knocking on the heavens doors
Berserk 1-25
RahXephon 1-26
Abenobashi Mahou Shotengai 1-13

Namelеss
23-03-2005, 00:49
Вот немного списка собственного архивчика

Neon Genesis Evangelion 1-26 серий
End Of Evangelion
Vandread 2nd stage 1-13
The Vision Of Escaflowne 1-26
Apple Seed
Nadesico movie
Kite
Read Or Die 1-3
Final Fantasy V 1-5
FLCL 1-6
Ah! My Goddes movie
Escaflowne movie
Blood-The Last Vampire
Ah! My Goddes 1-5
Hack Dusk 1-12
Alien9 1-4
Pet Shop Of Horrors 1-4
Vampire Hunter D
Animatrix 1-9
Serial Experiments Lain 1-13
Perfect Blue
Laputa-Castle In The Sky
Demon City Shinjiku
Hellsing 1-13
Hellsing Special
Vandread 1st stage 1-13
Angel's Egg
Sword Of Truth
Tonari No Totoro
Blue Submarine 6 1-4
Akira
Mononoke Hime
Sin
Jin-Roh
Memories
Ghost In The Shell
Gunmm - Battle Angel Alita
Death Of Evangelion
Sorcerer on the rock
Puni-Puni-Poemi
Cyber City OEDO 808
Hotaru No Haka(Grave Of The Fireflies)
Ninja Scroll
Nekojiru sou
Cowboy bebop 1-26
Cowboy bebop - Knocking on the heavens doors
Berserk 1-25
RahXephon 1-26
Abenobashi Mahou Shotengai 1-13Закатаешь за бир кое-что?

SheNick
23-03-2005, 00:51
Вот немного списка собственного архивчика
.......
.......
.......


Если не очень тяжело - скинь на мыло полную версию списка,
ибо сдаётся мне, что многие вещи это класика и они есть почти у всех, а вот некоторые...!

буду очень признателен...

Namelеss
23-03-2005, 00:54
Вот мне будоражит душу Ff. Как я понял это не только линейка игр, но и фильмы... есть у кого-нибудь?

SheNick
23-03-2005, 01:09
Вот список того, что есть у меня, но он не полный и полным скорее всего никогда не будет... :)

Angelic Layer
Ai Yori Aoshi ~Enishi~
AzuManga

Blame
Boogiepop Phantom
Blue Submarine 6

Cowboy Bebop
Cowboy Bebop (movie)

Divergence Eve

Elfen Lied
End of Evangelion
Escaflowne
Escaflowne the Movie

Final Approach
FLCL

Geneshaft
Ghost In The Shell
Ghost In The Shell 2: оЕЪБКНБОіУФШ

.hack//DUSK
.hack//SIGN
Haibane Renmei
Hellsing

Kannaduki no miko
Kare Kano
Kino's Jorney

Last Exile

Macross Zero
Macross Plus
Mahou Tsukai ni Taisetsu na Koto
Mahoromatic 2

Nausicaa: Walley of the wind
Neia under 7
Neon Genesis Evangelion
Ninja Scroll
Noir

Old man Z
OMG Mini Goddess

Paranoia Agent
Pompoko

Ragnarok the Animation
RahXephone
RahXephone - Interlude
Rusty Angel
Read Or Die

S.E.Lain
She and Her Cat
Scryed
Start Ocean Ex
Stratos 4

The Cat Returns
Trigun

U.R.D.A.

Which Hunter Robin
Wind - Abreath of Heart

Namelеss
23-03-2005, 01:10
интерестные??
сможеш дать?Очень. Игра очень насщена событиями, офигенные бои, мини игры...просто невозможно оторваться.

Смогу дать 8ую, когда вернут.

Играл все части, 7,8,9 прошёл.

SheNick
23-03-2005, 01:10
Вот мне будоражит душу Ff. Как я понял это не только линейка игр, но и фильмы... есть у кого-нибудь?
мувиков нет, сам не против раскопать, да вот только ФФ-мания только начинается... потерпи ещё немного и может повезёт...

SheNick
23-03-2005, 01:38
ах да... одно из последних приобретений...
забыл:

Wolf's Rain

>.\\\'ARMORIN'///.<
23-03-2005, 08:36
Вот список того, что есть у меня, но он не полный и полным скорее всего никогда не будет... :)

Angelic Layer
Ai Yori Aoshi ~Enishi~
AzuManga

Blame
Boogiepop Phantom
Blue Submarine 6

Cowboy Bebop
Cowboy Bebop (movie)

Divergence Eve

Elfen Lied
End of Evangelion
Escaflowne
Escaflowne the Movie

Final Approach
FLCL

Geneshaft
Ghost In The Shell
Ghost In The Shell 2: оЕЪБКНБОіУФШ

.hack//DUSK
.hack//SIGN
Haibane Renmei
Hellsing

Kannaduki no miko
Kare Kano
Kino's Jorney

Last Exile

Macross Zero
Macross Plus
Mahou Tsukai ni Taisetsu na Koto
Mahoromatic 2

Nausicaa: Walley of the wind
Neia under 7
Neon Genesis Evangelion
Ninja Scroll
Noir

Old man Z
OMG Mini Goddess

Paranoia Agent
Pompoko

Ragnarok the Animation
RahXephone
RahXephone - Interlude
Rusty Angel
Read Or Die

S.E.Lain
She and Her Cat
Scryed
Start Ocean Ex
Stratos 4

The Cat Returns
Trigun

U.R.D.A.

Which Hunter Robin
Wind - Abreath of Heart
А чё эт ваще такое? Игры фильмы или ещё чёт?

SheNick
23-03-2005, 08:55
А чё эт ваще такое? Игры фильмы или ещё чёт?
Японские мультипликационыые фильмы, бывают одно и многосерийные, заносились в список без сортировки... но впрочем, те кто в этом разбираются многое узнают сразу, ещё некоторые вещи потом раскапывают сами... шото я разгалделси... гы... уже утро :confused: ... гы... гы... гы...

GeT||MoRe
23-03-2005, 18:01
Японские мультипликационыые фильмы, бывают одно и многосерийные, заносились в список без сортировки... но впрочем, те кто в этом разбираются многое узнают сразу, ещё некоторые вещи потом раскапывают сами... шото я разгалделси... гы... уже утро :confused: ... гы... гы... гы...
так, есть вопрос, macros zero который у Филина, там всего 4 серии, а сюжет неполный, тоесть..эээ.....привези плиз остальное :d с меня пифас

7IAP_Razor
23-03-2005, 18:28
Гм...а давайте встретимся...я возьму пива, а вы отболваните "что не жалко".
Как вам идея? :)

ЗЫ: Обожаю Японию и Японское.

>.\\\'ARMORIN'///.<
28-03-2005, 18:09
Японские мультипликационыые фильмы, бывают одно и многосерийные, заносились в список без сортировки... но впрочем, те кто в этом разбираются многое узнают сразу, ещё некоторые вещи потом раскапывают сами... шото я разгалделси... гы... уже утро :confused: ... гы... гы... гы...
Ты хоть шота выложи на форуме чтоб представление иметь

telltale
29-03-2005, 12:57
давай не будем...эт гон....я пиво НЕНАВИЖУ!!!!


А я пиво люблю, а аниме у меня то и нет, ну кроме охотника на вампиров и свитка ниньзя.

Зато есть много фильмов Курасавы, ну не очень много, но много.

Так как все таки можна добраться до того аниме что тут выложено

SheNick
29-03-2005, 22:07
Ты хоть шота выложи на форуме чтоб представление иметь
скрины?
только в начале следующего месяца и не днём раньше...
нарежу немного.... :)

SheNick
29-03-2005, 22:08
А я пиво люблю, а аниме у меня то и нет, ну кроме охотника на вампиров и свитка ниньзя.

Зато есть много фильмов Курасавы, ну не очень много, но много.

Так как все таки можна добраться до того аниме что тут выложено
Очень просто - отправляете мне на мыло своё пожелание и мы далее обсуждаем все вопросы по мылу...

SheNick
29-03-2005, 22:12
Гм...а давайте встретимся...я возьму пива, а вы отболваните "что не жалко".
Как вам идея? :)

ЗЫ: Обожаю Японию и Японское.
Потрясающая идея...
Числа двадцатого следующего месяца буду в Виннице...
С огромным удовольствием выпью пива с почитателем онной культуры...
И вообще просто с удовольствием выпью пива...
"что не жалко"??? - всё не жалко!
Записываю на болванки Verbatium на скоростях 16х и 32х количество болванок не ограниченно... пишите в почту и договоримся...

Житель Планеты Земля
29-03-2005, 23:35
Надо же сколько сразу анимешников набежало 0_0

telltale
30-03-2005, 21:04
А ты думал что их в Виннице нет ?
Оказалось что есть, просто мы про них не знали.
Нужно было где то за что то зацепиться.

telltale
31-03-2005, 00:46
так давай как то меняться.
У меня много, очень много фильмов, каких угодно. А с аниме плохо. Искал у нас на раскладках, но там глухо, а то что есть у меня уже давно посмотрено.

:rolleyes:

SheNick
01-04-2005, 12:13
2 telltale:
Жду ответа на мыло...
Список тебе уже вроде отправил... так что свистай если надо...

telltale
01-04-2005, 17:25
И все молчат, хоть бы кто откликнулся и винтом поделился, или я бы со своим прищел, или диски принес.

telltale
12-04-2005, 15:59
Ну что тема здохла ?
поговорили и засохли ?
млин. :cry:

Ahiles
12-04-2005, 18:26
ААААААААА, народ, когда ж уже появится Final Fantasy: Advent Children :rolleyes:

Ahiles
03-05-2005, 18:29
Filin, SheNick, куда вы пропали?
Заболванте пару анимешек, типа Hellsing и Macross.

Житель_Планеты_Земля
03-05-2005, 19:29
Никуда они не пропали. Просто они хорошо прячуЦЦа :)

Житель_Планеты_Земля
10-05-2005, 08:31
Обменяю на пиво или на любую заинтересовавшую веСЧ из моего списка Ghost In The Shell: Stand Alone Complex 19-26 эпизоды.

SheNick
18-05-2005, 09:39
Filin, SheNick, куда вы пропали?
Заболванте пару анимешек, типа Hellsing и Macross.
Ёпт... мы и правда не пропадаем...
Итак - 21,22 я в Виннице, меня проще всего заставить найти человека - дав мне все необходимые для поиска онного человека координаты...
Писать лучше на мыло - Filin его знает...

SheNick
18-05-2005, 09:41
Надеюсь что моё начинанее не умрёть...
маленькое описалово:

Boogiepop Phantom
Формат: TV сериал - 12 серий (01.06-03.23.2000)

Мне всегда было интересно читать статьи, посвящённые S.E.Lain. Следить за тем, как автор подаст читателю сюжет.
Испытав на себе всю сложность и многомерность этой по-настоящему интересной картины, очень сложно определить, как должно выглядеть её краткое изложение. Пересматривая из раза в раз этот фильм, ты замечаешь детали, опрокидывающие все представления о сюжетном течении в корне. В сегодняшнем фильме, примерно то же самое.
Поэтому, начав писать о Boogiepop Phantom, я не мог не коснуться Lain.
Первое что ощущаешь, начав смотреть этот фильм - атмосферу, в которую тебя затягивает с самых первых кадров. Всё здесь кажется знакомым, но сказать с уверенностью, что хоть раз тебе уже доводилось побывать в этом мире - нельзя. Нет ощущения, что авторы просто выпустили штамп, наскоро изменив сценарий, и слегка подретушировав персонажей.
Смутное ощущение, то и дело, проступающее знакомыми образами. Дежа вю.
Снова гудят провода, снова пустые полутёмные улицы, снова люди, до которых тебе нет дела, и люди в чьё сердце ты хочешь заглянуть. Удивительная картина. И удивительный, потрясающе сложный сюжет…


******
У каждого города есть свои легенды. Токио не исключение. Но в отличие от простого вымысла, в легенды Токио, что рассказывают на улицах и школьных переменах, не просто "не верят", в них просто "отказываются верить".
Несколько лет назад город захлестнула волна зверских убийств. Каждый раз жертвами становились ученицы средних классов школы. И каждый раз, никаких ярко выраженных мотивов. Девушек просто резали без всяких причин. Расследование, проведённое полицией, зашло в тупик. Убийца исчез. Сыщики, умывшись кровью, остались ни с чем.
Тогда все подумали, что кошмар закончился. Глубоко и облегчённо вздохнули, попытавшись забыть, словно дурной сон. Но кровь и трупы что снова появились в тёмных переулках и тихих скверах, заставили затрястись наивных горожан мелкой дрожью. Убийца вернулся и теперь будто голодный зверь принялся резать всех подряд…
Полиция, взявшись за дело с удвоенным упорством опять, ничего кроме растерзанных школьниц не получила. Кровавый садист словно бы издевался над бедными сыщиками. Трупы находили всё чаще и чаще, а зацепится, было не за что. Словно и не один он был. А может и не человек вовсе… Зверь, что выходит кормиться, оголодав после спячки.
*****
Говорят, что отрицательные эманации притягивают не только дурное настроение и создают не благоприятный фон для окружающих в целом. Говорят что с каждой новой жертвой, каждой новой слезой рвутся в наш мир существа чуждые нам в принципе.
С новой волной убийств в Токио пришёл ещё один персонаж, и к загадочным убийствам прибавились ещё и исчезновения.
Вспышка света, озарившая город глубокой ночью, ознаменовала приход ещё одного охотника. Ангел Смерти появился на улицах большого города и тут же стал легендой. Оброс множеством слухов и сплетен.
Он не убивал, он просто забирал человека с собой. Куда? Зачем? Никто не знал, по каким критериям он выбирает себе жертву. И жертву ли? В отличие от бескомпромиссного убийцы, не было трупов, не было пахнущей солью крови, в загаженном переулке: человек просто исчезал.
Тогда, газетчикам, было о чём написать. Заголовки пестрили сообщениями о новых жертвах серийного маньяка и о загадочных исчезновениях. Безумная гонка, результатами в которой выступили человеческие жизни, развернулась между этими существами.
И снова затишье. Кровавая вакханалия опять стала легендой, обросла несуществующими фактами. Подёрнулась налётом вымысла….. Но вот закончилась ли окончательно?
Здесь, по сути, и начинается фильм. Зритель попадает в период третьей волны, когда Ангел Смерти и вновь объявившейся Убийца, выходят на улицы города.
Ученики старших классов становятся свидетелями странных событий: убийств и исчезновений своих одноклассников, друзей и знакомых. И многим из них на собственном опыте придётся узнать - "что такое: столкнутся с фантомами иных миров". Многие встанут перед выбором: жить или умереть: Зачем продолжать жить, если смерть всё равно неминуема? Или просто принять мир таким, какой он есть и не задавать вопросов?
Перед глазами снова вырастают знакомые образы и опять же, знакомые персонажи. Видео ряд в ВР очень похож на Серийные эксперименты. Нет тут, правда, гнетущей пустоты, что демонстрировали нам авторы в знаменитом кибер-панке. Здесь каждую минуту идёт смена героев, в каждой новом эпизоде зритель переживает новую историю, в которой уже ранее показанные персонажи раскрывают свои характеры. И с каждым новым эпизодом зритель всё больше и больше запутывается в перипетии сюжета. Кто же на самом деле убийца, и был ли всё это один и тот же человек? Кто такой Ангел Смерти? Человек или всё- таки демон? Что движет персонажами и как объяснить их поступки?
Из раза в раз, вроде бы ухватив призрачную нить истины, авторы с мастерством хирурга отсекают все надежды понять, осознать, что же всё-таки происходит на самом деле? Весь эпизод ты следишь за персонажем, переживаешь его беды и радости, и в конце …. в конце становишься свидетелем его же смерти. Жестокой и нелепой, оставляющей больше вопросов, чем ответов. Так что людям, опасающимся за своё душевное равновесие, берегитесь. Примите к сведению.
*****
Но прелесть Boogiepop Phantom не только в его запутанности. То, как выполнен звуковой и графический ряд, заставляет зрителя с головой уходить в представленный на экране мир. Здесь у BP и Лейн действительно много общего. Авторы словно в напоминания демонстрируют нам картины прошлого.
Другие герои, другие события, другое время странным образом смешивается с пейзажами, которые ты уже однажды видел. Всё это, создаёт потрясающую атмосферу присутствия.
BP однозначно стоит посмотреть, особенно если вы поклонник Серийных экспериментов. Остальным же, не боящимся за своё душевное спокойствие, тоже стоит попробовать.
И последнее: они всегда с нами, они всегда за нами следят!

SheNick
01-06-2005, 21:43
И как продолжение онного начинания :)

.Hack//SIGN
Автор: Герасимов Алексей aka Aleks Saotome
Формат: ТВ сериал - 26 серий (04.04.2002 - 25.09.2002)

В чем привлекательность компьютерных игр? Затягивающих в свои сети все новые и новые "жертвы", зачастую оборачиваясь "черным понедельником" для бюджетов многих семей. Ученые утверждают, что виною тому биологические изменения в организмах детей. По-умному, научному, это явление обозвали "синдром функциональной несформированности лобных отделов", в основном левого полушария. Возможно, они и правы. На то они и ученые. По-моему, игры (так же как и литература) - способ уйти от реального мира, накинув на себя облик виртуального героя. И, в случае с играми, это осуществить гораздо проще, чем с помощью книг. Мозгам не надо напрягаться, создавая при прочтении образы, как главного героя, так и окружающего его места действия. В играх он приходит на все готовенькое. С ежедневным совершенствованием компьютерного железа, растет и реальность компьютерных игр. В былое ушли времена, когда с упоением ты рассекал точечно-квадратные просторы Elite-ной галактики, а пользователь компьютерной техники постепенно перевоплотился в облик геймера. Единственной ценностью для которого стал компьютер и все что с ним связано.
Когда именно родился Интернет, доподлинно не знает никто. Однако, именно это судьбоносное событие, которое произошло в далеком 1983 году стало днем зарождения нового облика геймера - онлайн геймер. 1 января 1983 года, около 400 компьютеров Arpanet подключились к единому коммуникационному протоколу TCP/IP (Transmission Control Protocol/ Internet Protocol), который в последствии был признан в качестве единого стандарта для глобальной сети. С появлением этого чуда человеческой мысли, привлекательность компьютерных игр, особенно относящихся к жанру ролевых, возросла до максимума. Главный смысл ролевой игры - принять на себя роль компьютерного персонажа, приобрело новое значение. Теперь геймер сражался не с запрограммированным противником, а с реально существующим человеком. Возникло понятие процесса "вхождения" в игру. Своего рода интеграции геймера с компьютером, в клинических случаях доходящий до потери индивидуальности и перехода личности из реальности в образ игрока. Игромания - заняла одно из первых мест в ряду зависимостей человеческого организма. Что же будет дальше? Если вам интересно, то один из вариантов предполагаемых событий, представлен в аниме сериале ".hack//SIGN".
Старик, ты что-то видел?!
Да! Девочку лежащую в коме.
(.hack//sign)
В 2007 году люди, приходя домой после напряженного трудового дня, уже не падали на мягкие диваны с книжкой в руках и не включали телевизор, с целью подремать под его ненавязчивый шум. Их взоры и разум переключались с реального мира на "The World" - ролевой мир виртуальной игры. Эта игра захватила все компьютеризированное человечество на земле. В этой игре можно было дать волю всем своим мечтам и фантазиям. Не всем, конечно. Мир без правил хаотичен и недолог. Потому за порядком в игре следят специальные люди - Алые Рыцари. В остальном же, вся игра придерживается строгих канонов жанра. Волшебники, монстры, артефакты, сейвы, возможность кооперироваться, тайные клады и определенные миссии. Магические и обычные бои под неустанным взором модератора. Пока не наступил сбой.
Один из игроков, юноша по имени Цукаса, в игре чародей с посохом, не может выйти из игры. Скрываясь от навязчивых желаний других игроков помочь ему, он обнаруживает новый мир в игре. Мир, где таинственная, спящая, маленькая девочка "одаривает" его персональным охранником. Настолько мощным, что силе его не может противостоять никто! Несчастье молодого человека близко к сердцу принимает несколько игроков. Мимиру - девушка воин, очень опытный боец Бир, системный администратор Субару, она же искусный маг, мастерица интриг под ником "БТ", раздражающий всех вокруг Сора - Двойное Лезвие и бывший руководитель Алых Рыцарей, а ныне странствующий боец - Крим. Именно им предстоит разгадать тайну необычного помощника, помочь затерявшемуся в игре и собственных чувствах молодому игроку и убедиться в безграничности виртуальной реальности.
Десятки лет назад, находясь в поисках новых и оригинальных идей для фильмов, голливудские сценаристы придумали оригинальную идею. Снять фильм о том, как снимали фильм. Идея прижилась, оставив за собой целый шлейф из подобных кинолент, самой известной из которых стал "Последний Герой Боевика" со Шварцнегером в главной роли. После этого начался бум фильмов, основанных на хитах компьютерных игр. К слову сказать, этот бум еще не завершился, да и вряд ли когда завершится теперь. Слишком уж плодородная почва для получения многомиллионных барышей не тратясь особо на выдумывание новых сюжетов. И, с недавних пор, пришла мода на одновременное производство всех жанровых составляющих предстоящей новинки. Снимается фильм и одновременно с этим производится ряд игр по фильму. "Куй железо пока горячо, выжимай из потребителя все до последнего цента". Вот главный принцип современной индустрии развлечений. Одной из первых ласточек этого в аниме стал .hack//SIGN. Bandai, нарушив традицию выпуска приставочных игр по мотивам аниме, решила одержать финансовую победу на всех фронтах. В различных подразделениях студии одновременно началось производство как аниме сериала, так и игры с однотипным названием. В итоге…
Вам нравится сидеть рядом с играющим и смотреть на уровень его геймерского мастерства? С мастеровитыми геймерами это делать одно удовольствие. Ничуть не хуже солидного голливудского блокбастера, с одновременными комментариями этого же игрока в духе переводов Гоблина. А теперь представьте, что этот игрок к тому же новичок и то, что у вас заняло бы не более часа прохождения, растягивается на все 4 часа. Скучно. Именно этот термин наиболее близок к сериалу. С_К_У_К_О_Т_А! Красивая, очень красивая, к тому же поданная под великолепным соусом музыки Кадзиуры Юки. Композитор, написавший восхитительный саунтрек к Нуару и в этом сериале не уронил марки. Но если в бочку дёгтя добавить ложку меда, вкус первого не шибко улучшится.
.hack//SIGN не претендует на место в вашем сердце. Он не требует от вас фанатических размахиваний флагами с символикой "The World". Даже если бы и существовала такая игра в действительности, .hack//SIGN - не самое лучшее средство для ее рекламы. В этом Bandai, мягко говоря, "облажалась". На мой взгляд, гораздо интереснее было связать сюжет аниме с фактом покупки игры. Обычный японский паренек (куда уж без него) покупает в магазине новый диск с РПГ игрушкой серии .hack. И, спустя некоторое время, понимает, что обратно из игры ему не вернуться. Добавить в сериал чуток трэша и боевика и… вуаля.

"Самой громкой, от чрезмерного употребления виртуальной реальности, в Гонконге стала смерть 17-летнего Ли Пу Сан. Его нашли без сознания возле своего работающего компьютера. Изо рта и носа геймера текла кровь. Вскоре после того, как его доставили в больницу, он умер, не приходя в сознание. Врачи предположили, что смерть наступила из-за стресса от игры и общего переутомления. Друзья Ли потом рассказали, что он проводил все свободное время за онлайновой игрой в Diablo II. Спал подросток не более двух часов в сутки".
Utro.ru (16.01.2003)
"Исчезновение граждан становится все более частым явлением. Органы правопорядка в полной растерянности. Единственным фактором, объединяющим эти случаи является полное отсутствие улик на месте предполагаемого преступления и запущенная онлайновая игра "The World" на компьютерах жертв."
Utro.ru (15.01.2010)

SheNick
01-06-2005, 21:49
Blue Submarine No.6
Автор: Евгений М.Юдин aka. Macclane
Формат: OAV сериал - 4 серий (110 мин, 1998)

"Топите их всех"
Адмирал Дениц

"Alaram!!!!"
Das boot

"Любите ли вы подводный
флот, как люблю его я?"
Macclane

В последнее время в кинематографе стала популярной тема подводного флота, подводников и всего того, что связано с голубой бездной. Не обошло стороной это веяние и аниме. Ну как же так!? Ведь кино может гордиться своими "Enemy Below", "Das Boot", "Командир счаcтливой "Щуки", "U-571" и "К-19", наконец. А аниме? "Нет!" - возразите вы. - "Был в мировой анимации серьезный прецедент: психоделическая "Желтая подводная лодка!". ^__^ Тогда была желтая, а теперь голубая.
Совсем недалекое будущее… Мировой океан поглотил большую часть суши, и от нее остались лишь жалкие островки, на которых выживает человечество. Не только выживает, но и, к тому же, ведет войну против того, кто стал причиной их системного кризиса. Это, как ни странно, не агрессивно настроенная внеземная форма жизни или всемирная организация биотеррористов, а талантливый зоолог и неординарный представитель ВМФ - профессор Зорндайк. "Ну", - вы скажете, - "и имя. Почему сценаристы так любят называть отрицательных героев на "З": Зорг, Зорин, Зед, Зорндайк…?" Честно - не знаю. Ведь впоследствии оказывается, что это не обезумевший монстр, а человек, у которого хватило возможностей выместить собственную горечь, обиду и разочарование в людском роде на нем же. Он сдвинул полюса и "подогрел" Антарктиду, тем самым подтопив землю и устроив очередной всемирный потоп. Все правильно: вода колыбель человечества. В нее оно и вернется, если не сможет побороть своих демонов: непрекращающиеся локальные войны, моральное разложение общества и, самое главное, крайне неблагоприятную экологическую ситуацию. Таким образом, образцовый когда-то полковник выступил в роли Мессии и глобального мусорщика, который должен был навести порядок…раз и навсегда. Для этого он путем скрещивания людей с различными земными тварями создал свою собственную расу и армию верных ему существ. А как еще назвать гибрид кашалота с подводной лодкой, напичканный под завязку акустическим и торпедным вооружением или гремучую "смесь" из человека, рыбы и кошки? Крупнейшие и сильнейшие страны объединили свои материально-людские ресурсы, знания и приняли бой. Но, поскольку земля была, по большей мере, затоплена, т.е. для авиации и сухопутной техники места практически не осталось, то их тактический ударный кулак состоял в основном из "последней надежды" - современных маневренных скоростных субмарин, несущих на борту богатый арсенал для уничтожения всего, что плавает под и над водой. А так как ядерного, нейтронного, водородного и прочего ОМП на этих лодках не было и в помине (сказалось разоружение), то такая война могла затянуться о-о-о-чень на долго. Флот так и назвали "Blue Navy" (что-то вроде, извиняюсь, "Флот Синевы" или, если хотите, "Синий Флот").
Вот в этой, в принципе, нехитрой сюжетной канве и происходит действие аниме. А, если конкретнее, то речь идет про при/злоключения одной из наиболее удачливых боевых единиц - "Blue Navy": подлодке № 6 и неотделимого от нее экипажа. Это и хладнокровный, уверенный в себе капитан Ига, и Хоуман - девочка, наделенная парапсихологическими качествами и способная, подобно сонару, определять местоположение атакующего неприятеля, и 18-летняя экпрессивная Майуми Кино, подавшаяся во флот, чтобы отомстить Зорндайку за гибель родных, и пилот мини-субмарины Хайами, мучаемый призраками прошлого, и покинувший в свое флот по причине разногласий с командованием и нарушении дисциплины (что, надо сказать, еще никак не характеризует его как подводника - взять хотя бы самый яркий пример недисциплинированного бойца, а именно пилота YF-19 Исаму из "Макросса"). Весь фильм - это противостояние Зорндайка и его фатальной философии остальному миру. Противостояние трагичное и обреченное, а результатом будет либо полное поражение кого-то из противников, либо разрушение обоих. Но как и любая война, эта, подводная, основана не на классическом дележе территорий или природных ресурсов, а на обыкновенном непонимании. Или даже нежелании понять друг друга. Хотя причины возникновения войны были совершенно иными и более глубокими. Эта вражда со временем принимает формы огромного, по своим масштабам, теста на толерантность для разумного человечества по отношению к другим, тоже разумным, формам жизни.
Интересный и примечательный факт, который просто не могу оставить не замеченным и при упоминании которого любого россиянина должна охватить гордость: как последнее средство против обезумевшего профессора и единственный радикальный выход из создавшейся ситуации используется наша подводная лодка класса "Тайфун" (ставшая уже к тому времени анахронизмом, но еще боеспособная!!!).
Первое аниме Махиро Маеды, как режиссера, известного впоследствии как создателя обеих новелл "Second renessaince" ("AnimatriX") насыщено, как и любой военно-морской фильм, красивым безграничным синим цветом - цветом Мирового Океана, масштабными сражениями с привлечением авиации и радикально модифицированного подводного линкора - "корабля-призрака". Но в то же время, будучи типичным и ярким представителем action-a, он исподволь ставит вопросы: долго ли мы будем терзать голубую планету, и не найдется ли такой Зорндайк на нашу голову? Может ли раса земная жить вместе (а не вместо) с расой морской или еще какой-нибудь? Стоит ли вкладывать разум и чувства тем, кто ими никогда не обладал?
Оригинальный дизайн "подводных дел" не просто потрясающий, он исчерпывающий (двух одинаковых лодок, вы, например, там не найдете): биомеханическая флотилия Зорндайка, меха-дизайн подводных лодок и мобильных модулей, инсталляции и вооружение, сами морские и подводные баталии, наконец. Все это удачно реализовано в тесном комбинировании классической анимации и 3-D графики. Временами создается ощущение, что Маеда-режиссер уступил место Маеде-дизайнеру, который безраздельно установил свое господство и поделился с нами частичкой своей мечты. И добавьте к этому неординарное музыкальное сопровождение сцен сражений в ритмах джаза.
Морская пучина вообще представляется мрачной и серой (пучина ведь!). Здесь - голубая… Бесконечная синева, потрясающая, завораживающая и безальтернативная - вот что ждет человека, если он не сможет доказать и утвердить свое превосходство… Или все же попытаться понять?

Житель_Планеты_Земля
01-06-2005, 22:07
Похоже, что Тонис всерьез занялся раскруткой аниме. Сегодня был показ первого эпизода TV-сериала LastExile.

SheNick
01-06-2005, 22:15
Похоже, что Тонис всерьез занялся раскруткой аниме. Сегодня был показ первого эпизода TV-сериала LastExile.
мне на это немного "всёравно" :)
у меня ведь телевизора нет :)
темболее я щас смотрю Paranoia Agent ^_^
ПАРАНОЙЯЯ !!!
меня прёт, меня прёт... :)

кстати куда тебе обновлённый список скинуть?
хотя погодь может он поместится во вложение

Житель_Планеты_Земля
01-06-2005, 22:37
мне на это немного "всёравно" :)
у меня ведь телевизора нет
темболее я щас смотрю Paranoia Agent ^_^
ПАРАНОЙЯЯ !!!
меня прёт, меня прёт... :)

кстати куда тебе обновлённый список скинуть?
хотя погодь может он поместится во вложение
Паранойа Агент? Не слышал...
Прет? Значит надо посмотреть :)

Про ТВ - я вообще. Приятно фсе таки :)

Житель_Планеты_Земля
01-06-2005, 22:38
мне на это немного "всёравно" :)
у меня ведь телевизора нет :)
темболее я щас смотрю Paranoia Agent ^_^
ПАРАНОЙЯЯ !!!
меня прёт, меня прёт... :)

кстати куда тебе обновлённый список скинуть?
хотя погодь может он поместится во вложение
Эээ... А мог бы ты "новый список" выложить не в xls ? У мну Экселя нету :oops:

SheNick
01-06-2005, 23:12
Эээ... А мог бы ты "новый список" выложить не в xls ? У мну Экселя нету :oops:
как смог...
а вообще - поставь себе Эксель :)

telltale
02-06-2005, 04:41
Шутка конечно.
В каждой шутке есть доля шутки.
Хотя у меня времени нехватает никак.

Житель_Планеты_Земля
02-06-2005, 09:09
Шеник, у тя там в списке "хочу посмотреть" Appleseed. А какой? 2004 или первый мувик? Если первый мувик, то у меня еть. Но он в RM-е

telltale
05-06-2005, 18:50
Такс, вот нарыл то что хотелось бы посмотреть.
Может есть ?

Kite - Бумажный змей
Режиссёр: Yasuomi Umetsu
Саундтрек: AN FU
Язык: Японский
Год: 1998
Продолжительность: 51 мин.

telltale
05-06-2005, 19:01
И еще вот это:

MEZZO FORTE
Режиссёр: Yasuomi Umetsu
Язык: Японский
Год: 1999
Продолжительность: 51 мин.

Житель_Планеты_Земля
05-06-2005, 19:30
Кайт у мну есть. Меццо Форте сам бы хотел посмотреть. Профессор Боль это хентай...

Житель_Планеты_Земля
05-06-2005, 19:47
Слыш, это все хентай однако :rolleyes:
Только вот Професор Боль это полный пи........хентай.
Я не слышу, я читаю.
Это не все хентай. Кайт не сплошной хентай. Там есть пару хентайных вставок, которые в некоторых версиях вырезают. Тебе, извращенцу, повезло - у меня не обрезанная версия :)

SheNick
05-06-2005, 20:18
Хачу, Хачу, Хачу.
Хачу новую дозу. Дозу. Меня ломает.
Помогите. Хоть кто нибудь.
Хочу психодела. Да помощнее.
не говори как наркоман... люди не поймут ^_^
будет одна жирненькая штука...
я её уже два раза посмотрел но так ни Ё и не понял... вроде всё понятно...
но! есто одно маленькое но... по еве знаю что должно быть ещё что-то в таких произведениях... а найти не могу....

2"всем ждущим" : привезу Texnolyze... готовьтесь...

кстати как тот линк что я тебе на мыло скинул?

SheNick
05-06-2005, 20:19
Шеник, у тя там в списке "хочу посмотреть" Appleseed. А какой? 2004 или первый мувик? Если первый мувик, то у меня еть. Но он в RM-е
это есть не очень хорошо....
но я не против и в таком виде его увидеть :)

Житель_Планеты_Земля
05-06-2005, 20:20
не говори как наркоман... люди не поймут ^_^
будет одна жирненькая штука...
я её уже два раза посмотрел но так ни Ё и не понял... вроде всё понятно...
но! есто одно маленькое но... по еве знаю что должно быть ещё что-то в таких произведениях... а найти не могу....

2"всем ждущим" : привезу Texnolyze... готовьтесь...

кстати как тот линк что я тебе на мыло скинул?
ЫЫЫЫ!!!!! Texnolyze!!!!! ХАААЧУУУУ!!!!! (я не наркоман)
Что за "по еве знаю что должно быть еще что то в таких произведениях"? Директ катсы что ли?

SheNick
05-06-2005, 20:22
ЫЫЫЫ!!!!! Texnolyze!!!!! ХАААЧУУУУ!!!!! (я не наркоман)
Что за "по еве знаю что должно быть еще что то в таких произведениях"? Директ катсы что ли?
да не совсем....
вот ты кем пингвина в еве считаешь?
а ведь он единственное существо (если бы был человеком) которое здорово психически.... :)

telltale
05-06-2005, 20:23
не говори как наркоман... люди не поймут ^_^
будет одна жирненькая штука...
я её уже два раза посмотрел но так ни Ё и не понял... вроде всё понятно...
но! есто одно маленькое но... по еве знаю что должно быть ещё что-то в таких произведениях... а найти не могу....

2"всем ждущим" : привезу Texnolyze... готовьтесь...

кстати как тот линк что я тебе на мыло скинул?

Эээээээээээээ :rolleyes:
небыло линка.
Или я не помню.
Сейчас еще раз посмотрю.

Бля снова эти кучи спама перерывать.

Житель_Планеты_Земля
05-06-2005, 20:23
да не совсем....
вот ты кем пингвина в еве считаешь?
а ведь он единственное существо (если бы был человеком) которое здорово психически.... :)
Это единственное существо, которое смогло устранить опасного двойного агента Кадзи :)

SheNick
05-06-2005, 20:26
Это единственное существо, которое смогло устранить опасного двойного агента Кадзи :)
а вот есть лди которые считают что он олицетворяет сущность создателя всего сущего... смотрит, понимает, молчит... :):):)

telltale
05-06-2005, 20:27
Повтори линк.
ничего не нашел в почте.
У меня недавно ящик побился, так я решил что заибрать всю почту еще раз лень и просто грохнул ее на сервере.

SheNick
05-06-2005, 20:30
Повтори линк.
ничего не нашел в почте.
У меня недавно ящик побился, так я решил что заибрать всю почту еще раз лень и просто грохнул ее на сервере.
какая знакомая логика :)
повторю...
не вопрос... там ишо пожелание чего сливать было...
а вообще на том складе можно найти почти всё, что ещё не залицензированно в штатах.... или всем нравится уж очень сильно :)

telltale
05-06-2005, 20:30
а вот есть лди которые считают что он олицетворяет сущность создателя всего сущего... смотрит, понимает, молчит... :):):)

А также еще молчит, жрет и спит. :rolleyes:

SheNick
05-06-2005, 20:31
Паранойа Агент? Не слышал...
Прет? Значит надо посмотреть :)

Про ТВ - я вообще. Приятно фсе таки :)
кстати... думаю может тоже привезти...
или не привозить?... места в винте мало...

SheNick
05-06-2005, 20:32
А также еще молчит, жрет и спит. :rolleyes:
любую биологическую оболочку нужно кормить и выгуливать...

Житель_Планеты_Земля
05-06-2005, 20:35
кстати... думаю может тоже привезти...
или не привозить?... места в винте мало...
На винте? Ты ж говорил, что зальешь на болванки, а я те возмещу их стоимость.

SheNick
05-06-2005, 20:38
На винте? Ты ж говорил, что зальешь на болванки, а я те возмещу их стоимость.
это технолайз...
а вот я не только технолайз везти буду...
кстати посмотрел альтернативу к Раксефону...
убило...
намного прикольнее... вот скрестить бы оригинал и альтернативу...

SheNick
05-06-2005, 20:38
Если будеш писать то пиши на lockky at gmail.com
На то я щик спам падает.
А мне лень им заниматься. И так этой хренихватает.
глюк...
я уже отослал на инкв фм....
:|

Житель_Планеты_Земля
05-06-2005, 20:40
это технолайз...
а вот я не только технолайз везти буду...
кстати посмотрел альтернативу к Раксефону...
убило...
намного прикольнее... вот скрестить бы оригинал и альтернативу...
Альтернативу? Что за? Мувик что ли? Тоже надо закатать...

SheNick
05-06-2005, 20:44
Альтернативу? Что за? Мувик что ли? Тоже надо закатать...
он правда в огм, но на кволити не пожалуешься - какчественно пожато....
итак технолайз, паранойя, альт к раксефону...
ещё что-то?
кстати посмотрел самурай шамплу.... гы... гы-гы-гы...
прикольно, но не нагружает... не прикольно зато весело...

telltale
05-06-2005, 20:44
глюк...
я уже отослал на инкв фм....
:|

Получил.
Не важно. Всеравно там торент, :( а я торентов не качаю.
Могу хттп или фтп или ммт, но ни биторенты.

Житель_Планеты_Земля
05-06-2005, 20:45
он правда в огм, но на кволити не пожалуешься - какчественно пожато....
итак технолайз, паранойя, альт к раксефону...
ещё что-то?
кстати посмотрел самурай шамплу.... гы... гы-гы-гы...
прикольно, но не нагружает... не прикольно зато весело...
Самурай Шамплу, Элфен Лиэд... Е мое, у меня денег не хватит :)

telltale
05-06-2005, 20:48
Самурай Шамплу, Элфен Лиэд... Е мое, у меня денег не хватит :)
Не боись, я тебе помогу :rolleyes:
А с тебя аська, телефон, мыло нужного мне человека.
Шутка.

SheNick
05-06-2005, 20:48
Получил.
Не важно. Всеравно там торент, :( а я торентов не качаю.
Могу хттп или фтп или ммт, но ни биторенты.
а шо так?
:cry:

SheNick
05-06-2005, 20:50
Самурай Шамплу, Элфен Лиэд... Е мое, у меня денег не хватит :)
или у меня болванок... :)
кстаи я так и не нашол кусок елфен лаед'а.... куда его дел.....
говорила мне мама, не давай свои болванки налево и направо.... :cry: :d

Житель_Планеты_Земля
05-06-2005, 20:51
или у меня болванок... :)
кстаи я так и не нашол кусок елфен лаед'а.... куда его дел.....
говорила мне мама, не давай свои болванки налево и направо.... :cry: :d
АААА!!!! Изменник! Куда дел часть элфен лаеда? ГОВОРИ!

telltale
05-06-2005, 20:52
а шо так?
:cry:
Да не качал я ими никогда.
Плюс это софтину ставить нада какуюто.
А мне это не особо светит :rolleyes:
Давайте прямые ссылки и тогда можетбыть что то и получиться.

telltale
05-06-2005, 20:54
Отощел покурить вы много тут не флудите.

Ту Шеник, видел что я хочу посмотреть ?
Может есть ? :rolleyes:


:eek: :eek: :eek:

SheNick
05-06-2005, 20:56
АААА!!!! Изменник! Куда дел часть элфен лаеда? ГОВОРИ!
уже насол :) :rolleyes:

SheNick
05-06-2005, 20:59
Отощел покурить вы много тут не флудите.

Ту Шеник, видел что я хочу посмотреть ?
Может есть ? :rolleyes:


:eek: :eek: :eek:
скорее всего ничем не смогу помочь...
я такие вещи смотрю крайне редко...
а вообще думаю если ты закажешь парочку сериальчиков серий так по 26
то тебе будет уже не прикольно...

кстати по поводу Кайт... - аццтой...
могу предложить тотже аццтой только в профиль и под соусом - Нуар (Noir) - смотрел, понравилось....

Житель_Планеты_Земля
05-06-2005, 21:00
уже насол :) :rolleyes:
Не пугай так больше.
Нуар - аццтой? Тю...
Кайт не аццтой, Кайт своеобразная веСЧ.

telltale
05-06-2005, 21:06
скорее всего ничем не смогу помочь...
я такие вещи смотрю крайне редко...
а вообще думаю если ты закажешь парочку сериальчиков серий так по 26
то тебе будет уже не прикольно...

кстати по поводу Кайт... - аццтой...
могу предложить тотже аццтой только в профиль и под соусом - Нуар (Noir) - смотрел, понравилось....

Ээээээ огласите весь каталог

SheNick
05-06-2005, 21:08
Ээээээ огласите весь каталог
список слей и выбирай... :)

SheNick
05-06-2005, 21:10
Не пугай так больше.
Нуар - аццтой? Тю...
Кайт не аццтой, Кайт своеобразная веСЧ.
ацтой всё куда не фоца возвращаться... :confused:
наверное не правильно выражаюсь...
ну да ладно...
не аццтой так не аццтой....
оригиналам тоже жить надо... но дитям которые возможно когданить прачтут усю эту лабуду кайт смотреть не рекомендую... как и нуар...

telltale
05-06-2005, 21:13
список слей и выбирай... :)
но дитям которые возможно когданить прачтут усю эту лабуду кайт смотреть не рекомендую... как и нуар...
Давай давай рекламируй :d

SheNick
05-06-2005, 21:16
Давай давай рекламируй :d
да не то шоб нынешние дети были такие необразованные в плане кто-кому-куда... сама атмосфера... девушка(и) убийцы, без эмоций...

telltale
05-06-2005, 21:18
да не то шоб нынешние дети были такие необразованные в плане кто-кому-куда... сама атмосфера... девушка(и) убийцы, без эмоций...
Да небудут они смотреть.
Они японского не знают.
А английский им влом будет переводить.

SheNick
05-06-2005, 21:20
Да не качал я ими никогда.
Плюс это софтину ставить нада какуюто.
А мне это не особо светит :rolleyes:
Давайте прямые ссылки и тогда можетбыть что то и получиться.
пока мы тут обсуждали всякие высокие материи я уже сайтов 5 насол с которых лить можно на халяву и без запроса... ну максимум зарегистрироваться... но не фтп... так что выбирай... :) :rolleyes:

Demeo
05-06-2005, 21:22
Да небудут они смотреть.
А английский им влом будет переводить.
Обижаааешь...

Filin
05-06-2005, 21:23
SheNick что везешь?

SheNick
05-06-2005, 21:26
SheNick что везешь?
думаю...
оформляйте заказы... :)
у мя щас депресняк так что я инициативку не проявлю... :(:)

telltale
05-06-2005, 21:27
Обижаааешь...
Что правда будеш ? :d
Нашего полку кажись прибыло :rolleyes:

SheNick
05-06-2005, 21:28
Обижаааешь...
гы...
а по три строчки во весь экран длинной? и через 3-5 секунд они исчезают... и субтитры встроенные... и вещь эту очень хочется именно смотреть а не читать...
и шо?

Filin
05-06-2005, 21:29
думаю...
оформляйте заказы... :)
у мя щас депресняк так что я инициативку не проявлю... :(:)
так есть список пущай выбирают.......... ты главное привези а роздачу я организую

Demeo
05-06-2005, 21:30
Что правда будеш ? :d
Нашего полку кажись прибыло :rolleyes:
Не скажу что фанат,но Аниме как жанр меня заинтересовало...
З.Ы.А насчёт англиЦкого-не будьте такими самоуверенными,йа тож неплохо понимаю язык=)

Filin
05-06-2005, 21:30
Тяжёлые наркотики. ;)
Очень тяжелые.

А вот привезти мне что то полегче.
Типа Професор Боль, Библе блек,Мезазампле отказываеться :cry: .
может нету ещё просто... или настроение не то

Demeo
05-06-2005, 21:30
гы...
а по три строчки во весь экран длинной? и через 3-5 секунд они исчезают... и субтитры встроенные... и вещь эту очень хочется именно смотреть а не читать...
и шо?
Маньяки...Что тут сказать:)

SheNick
05-06-2005, 21:32
может нету ещё просто... или настроение не то
в цяточку :)
2Демео : :):) и аватарка у тебя та ишо :)

telltale
05-06-2005, 21:33
Маньяки...Что тут сказать:)
Фигня, со временем привыкаеш и тебе даже кажеться что ты понимаеш японский :eek: и даже не замечаеш субтитров. А еще учитывая интонации и мимику героев...........мммммммм.
А вообще я уже кучу слов по японски понимаю :oops:

SheNick
05-06-2005, 21:33
Так я давно сформировал :d
Вот кратенький список:

Kite - Бумажный змей это

Word Worth - Заветные слова это

Lingeries Office

Mezzo Forte - Красотки головорезы

Bible Black - Чёрная библия это

Immoral Sisters - Контракт

Профессор "боль" это

Bondage Mansion

Остально не так важно пока

как говорят в махороматике "ХЕНТАЮ - НЕТ!"

Demeo
05-06-2005, 21:34
Фигня, со временем привыкаеш и тебе даже кажеться что ты понимаеш японский :eek: и даже не замечаеш субтитров. А еще учитывая интонации и мимику героев...........мммммммм.
А вообще я уже кучу слов по японски понимаю :oops:
РОФЛ:)

SheNick
05-06-2005, 21:35
Фигня, со временем привыкаеш и тебе даже кажеться что ты понимаеш японский :eek: и даже не замечаеш субтитров. А еще учитывая интонации и мимику героев...........мммммммм.
А вообще я уже кучу слов по японски понимаю :oops:
гы... гы-гы... гы-гы-гы....
теперь ты понимаешь почему я саоучитель купил? :rolleyes:

Demeo
05-06-2005, 21:35
в цяточку
2Демео : :):) и аватарка у тебя та ишо :)
Да,мне самому понравилась...
З.Ы.И на меня похоже,когда злюсь:)

telltale
05-06-2005, 21:37
пока мы тут обсуждали всякие высокие материи я уже сайтов 5 насол с которых лить можно на халяву и без запроса... ну максимум зарегистрироваться... но не фтп... так что выбирай... :) :rolleyes:

Ну :rolleyes:

SheNick
05-06-2005, 21:38
так есть список пущай выбирают.......... ты главное привези а роздачу я организую
так оно скорее всего и будет...
а тебе что притащить?
кстати как малява? она говорила что фигово... почки?

SheNick
05-06-2005, 21:39
Ну :rolleyes:
пытаюсь в истории откопать... итить... много же я сегодня страничек посетил....

telltale
05-06-2005, 21:40
как говорят в махороматике "ХЕНТАЮ - НЕТ!"
(таким вкрадчивым голосом)
А гиде есть ?
гы... гы-гы... гы-гы-гы....
теперь ты понимаешь почему я саоучитель купил?

Да, мне тоже нужен, хочу поиграть, а игры на английском закончились, остались только на японском.
А смысл играть если не понимаеш о чем они ?

2 Demeo
вот так люди и учат, английский, японский, и все остальное.

Demeo
05-06-2005, 21:43
2 Demeo
вот так люди и учат, английский, японский, и все остальное.
Дык я ж так и английский выучил-фильмы,игры...Ну и ещё немного в школе:)

telltale
05-06-2005, 21:44
Докачиваю последнюю АМВшку :d

Appleseed (AMV2005) v1 / v2 Triplex 3:14 мин
Battle Raper(GMV2005) Who is control 3:47 мин
Mezzo Forte (AMV2005) Illuminaty 4:17 мин
Biko (AMV2005) Утекай 2:47 мин
DesBlood (AMV2005) Скажи зачем? 4:01 мин

telltale
05-06-2005, 21:46
Дык я ж так и английский выучил-фильмы,игры...Ну и ещё немного в школе:)
Пришло время учить японский :d
бугагагаагагага

Demeo
05-06-2005, 21:50
Пришло время учить японский :d
бугагагаагагага
=)))Да,самое то=))

Filin
05-06-2005, 21:51
так оно скорее всего и будет...
а тебе что притащить?
кстати как малява? она говорила что фигово... почки?
мне персонально не надо....... по довольствуюсь тем что попросят другие
незнаю.... вот звонил домой так никто не берет трубку........ а её номер ты понишь(домашний)

telltale
05-06-2005, 21:55
мне персонально не надо....... по довольствуюсь тем что попросят другие


Шлыш. Шеник, вот и Филин меня поддерживает.
Давай, таши заватные слова, или професора :d

шутка.
Давай свои линки, что бы оценил свои возможности (а вдруг там и хентай есть :confused:, обычно где аниме тма и хентай (голосом кота Матроскина) )

SheNick
05-06-2005, 21:56
=)))Да,самое то=))
только еву сначала не смотри... если психодел не любишь...
а если фильм Requiem For A Dream один из твоих любимых то с евы и начинай...

SheNick
05-06-2005, 21:59
Шлыш. Шеник, вот и Филин меня поддерживает.
Давай, таши заватные слова, или професора :d

шутка.
Давай свои линки, что бы оценил свои возможности (а вдруг там и хентай есть :confused:, обычно где аниме тма и хентай (голосом кота Матроскина) )
если у тебя есть возможность пвиснуть на российской проксе:
http://mp3.pasaran.ru/anime

telltale
05-06-2005, 22:00
только еву сначала не смотри... если психодел не любишь...
а если фильм Requiem For A Dream один из твоих любимых то с евы и начинай...

Ева Ева, я уже высказал свое мнение, выше.
Мне Лейн больше торкнула по мозгам.
А Ева, Ева она такоая, такая, ээээээээээээ, вообщем, не на трезвую голову, и не по форууму

Demeo
05-06-2005, 22:01
только еву сначала не смотри... если психодел не любишь...
а если фильм Requiem For A Dream один из твоих любимых то с евы и начинай...
Да,я собсна больше по техно всяких там,и по классике...

telltale
05-06-2005, 22:02
если у тебя есть возможность пвиснуть на российской проксе:
http://mp3.pasaran.ru/anime
Попробовал зайти и меня сразу послало, я и забыл что на ..........забыл уже чиеей прокси сижу.

SheNick
05-06-2005, 22:03
Ева Ева, я уже высказал свое мнение, выше.
Мне Лейн больше торкнула по мозгам.
А Ева, Ева она такоая, такая, ээээээээээээ, вообщем, не на трезвую голову, и не по форууму
гы...
Лэйн для программера или человека с сетями дело имевшего и за компом времени много проводящего как откровение IP протокола на бодуняву голову.... :)
Лєйн рулит! Респект.

SheNick
05-06-2005, 22:05
Да,я собсна больше по техно всяких там,и по классике...
названия есть в списке - выбирай...
описание найти не очень тяжело... можешь в крайнем случае у меня или жителя спросить...

telltale
05-06-2005, 22:07
если у тебя есть возможность пвиснуть на российской проксе:
http://mp3.pasaran.ru/anime
Даже через росийские прокси не работает :cry:

Demeo
05-06-2005, 22:08
названия есть в списке - выбирай...
описание найти не очень тяжело... можешь в крайнем случае у меня или жителя спросить...
А заболваньте мне что-то полегче...А то йа в этом новичок...Что-то,*Зе Бест*,шоб не отбило интерес к анимэ=)

Filin
05-06-2005, 22:09
Даже через росийские прокси не работает :cry:
меня тоже не пускает

SheNick
05-06-2005, 22:10
Попробовал зайти и меня сразу послало, я и забыл что на ..........забыл уже чиеей прокси сижу.
http://www.narutofan.com/
зарегисрируйся и лей....

SheNick
05-06-2005, 22:13
А заболваньте мне что-то полегче...А то йа в этом новичок...Что-то,*Зе Бест*,шоб не отбило интерес к анимэ=)
принцессу мононоке смотрел?
она иногда всплывает как "принцесса демонов"...
2филин: что у меня есть такое полегче? :rolleyes:

telltale
05-06-2005, 22:13
Шеник, что за подставы, я так не играю.

Вот сбда зайди и посмотри может что понравиться.


Бля, придурки, нехрен копировать прямо из браузера, оно на 88 порт ломалосб.
Дятлы мы с тобой Филин.
Дятлы.
посмотри внимательно на Урлу

Filin
05-06-2005, 22:17
принцессу мононоке смотрел?
она иногда всплывает как "принцесса демонов"...
2филин: что у меня есть такое полегче? :rolleyes:
если надо чтото подберём

telltale
05-06-2005, 22:18
Ладно, не важно, я уже тама, так что нуно ?

Filin
05-06-2005, 22:20
Шеник, что за подставы, я так не играю.

Вот сбда зайди и посмотри может что понравиться.


Бля, придурки, нехрен копировать прямо из браузера, оно на 88 порт ломалосб.
Дятлы мы с тобой Филин.
Дятлы.
посмотри внимательно на Урлу
точна...... б*я...... фаервол форева

telltale
05-06-2005, 22:20
если надо чтото подберём
ага, уж я то постараюсь.
(протывно смиеться)

SheNick
05-06-2005, 22:20
http://www.narutofan.com/
зарегисрируйся и лей....
не много но зато всё свежее...
смотреть после регистрации раздел:
NarutoFan PLUS! Downloads

SheNick
05-06-2005, 22:22
Ладно, не важно, я уже тама, так что нуно ?
всЁ!!!
кроме того, что есть в списке!
:)
я жадный и мне смотреть нечего...
у меня демисезонная дипрессия и я ужастно хочу посмотреть что-то новое... желательно полное... желательно даже не одно...

telltale
05-06-2005, 22:24
всЁ!!!
кроме того, что есть в списке!
:)
я жадный и мне смотреть нечего...
у меня демисезонная дипрессия и я ужастно хочу посмотреть что-то новое... желательно полное... желательно даже не одно...
Еще один на мою голову.
Блин.
Я же грю что я не качок, атолько по мелочам. :rolleyes:
Моя на сериалы не потянет, моя слишком маленький олень иметь.

SheNick
05-06-2005, 22:29
Еще один на мою голову.
Блин.
Я же грю что я не качок, атолько по мелочам. :rolleyes:
Моя на сериалы не потянет, моя слишком маленький олень иметь.
вот так всегда....
а если честно... мне не важно что ты будешь сливать и какими темпами...
лей... когда зальёшь что-то полностью - скажешь...

но думаю что если ты зальёшь Macross Zero 05 благодарны будут все....

SheNick
05-06-2005, 22:30
вот так всегда....
а если честно... мне не важно что ты будешь сливать и какими темпами...
лей... когда зальёшь что-то полностью - скажешь...

но думаю что если ты зальёшь Macross Zero 05 благодарны будут все....
http://mp3.pasaran.ru/anime/Macross%20Zero/
именно пятую серию... её просто ни у кого нет... первые 4 у меня есть

SheNick
05-06-2005, 22:31
точна...... б*я...... фаервол форева
шо за лица? ты чего аватару сменил?
кстати мне тоже хоца аватару поменять вот тока не знаю на какую...

Filin
05-06-2005, 22:34
шо за лица? ты чего аватару сменил?
кстати мне тоже хоца аватару поменять вот тока не знаю на какую...
это гербер.... помнишь.... поприколу :d

SheNick
05-06-2005, 22:35
это гербер.... помнишь.... поприколу :d
да я знаю чья это "личико"... просто удивилси я...

telltale
05-06-2005, 22:36
Я вот поменял и не жалею.
Даже рубашечку такую нашел (ну не потому, а просто рубашку чистую нашел,........в шкафу)

[ANBU]_Macross_Zero_-_05_[DVD_MP3][7079A26A].avi 25-Nov-2004 23:34 350M

350 метров :eek: , это ведь наверное много, это мне на неделю качать.
А еще через прокси, если эта зараза конект порвет и скажет что большще качать не хочет, я ее порву вместе с анономайзером.

Filin
05-06-2005, 22:40
да я знаю чья это "личико"... просто удивилси я...
а это? :d

SheNick
05-06-2005, 22:40
AnimemaniacsMagazine - АнимеРевью.
Автор: Дмитрий ака Gorland Edl

Робин - охотница на ведьм (WITCH HUNTER ROBIN)

Предисловие.
Я долго думал, как начать эту статью. После просмотра сериала и мнений, с которыми мне удалось ознакомиться за время подготовки материала, чувства остались несколько противоречивые. С одной стороны, качественный, достаточно грамотно поставленный фильм. С другой, стойкое чувство - что чего-то не хватает, что-то упущено и портит оценку, заставляя возвращаться к уже пройденным моментам, дабы ничего не упустить.
В сети, кое-как оправившись от первых впечатлений и многочисленных сравнений, народ чуть ли не единогласно согласился с тем, что сериал всё же похож на ранее описанный у нас Hellsing. Столь однозначная оценка, по-моему, не совсем правильна. Да, похожесть есть, но похожесть эта относится скорее к общей структуре, чем к непосредственному наполнению. Подобные сравнения я привык видеть в игровых издательствах, где в качестве альтернативы, авторы выдвигают игры, лишь отдалённо напоминающие описываемый объект. Тут примерно то же самое. Сюжет, графика, атмосфера - всё это у Witch Hunter Robin своё, но ведь что-то увидели, за что-то зацепились…

Несколько слов о сюжете.

Они прибыли где- то час назад.
Действуют под юрисдикцией STNJ.
Так что, полномочий у нас больше нет.
Но, чёрт возьми, что-то странное там происходит.
Из разговора двух полицейских

Люди, чья сила выходила за пределы общепринятых, всегда были объектом опасений. Их сторонились и избегали. Они были предметом сплетен и обсуждений, нередко приводившим к плачевным последствиям. Ибо сплетни имеют обыкновения перерастать в опасные предрассудки.
Из века в век, из эпохи в эпоху менялись взгляды и представления. Менялся быт и культура. Не изменялось лишь одно - они по-прежнему живут среди нас. Люди, чьё имя родилось ещё в древности - Witch.
Но силы, для контроля над ситуацией, нашлись. STN - организация созданная в недрах правительства, была учреждена больше века назад. Эта структура была призвана для того, чтобы контролировать и пресекать негативные проявления «Обладающих силой».

Как говаривал Черчилль - «хочешь решать ситуацию в свою пользу - умей её создавать». Базы специального отдела STNJ - Factory содержали досье на всех Witch с конца XIX века. Благодаря этому, в случае опасности, ликвидационная команда располагала всеми необходимыми данными на нужного человека. В этом «активном» подразделении STN и служат все главные герои.

Герои нашего времени.

Резиденция Охотников, расположилась на окраине Токио, в тихом местечке под названием Рейвен. Оттуда велись все процессы по расследованию и обработке полученных фактов и улик.
Каждый инцидент рассматривался, анализировался, и уж после всего этого, команда приступала к задержанию либо ликвидации.
В отличие от многих фильмов, где сюжет акцентировался на одном- двух персонажах (возьмём тот же Hellsing), в WHR авторы отвели каждому герою своё, весьма значимое место. Даже если этот герой постоянно опаздывает на работу, говорит невпопад и листает журналы мод в рабочие часы.
Непосредственное же начало этой истории - с появления у ворот резиденции некой англичанки, пожелавшей встретиться с одним из членов команды - Амоном.
Впрочем, нет. Сначала была схватка в ночном городе. Поэтому, пока главная героиня не вышла на сцену, пройдёмся поимённо по членам её будущей команды.
Приступим.
Команда без координатора - не команда, а раз так, представляем первого участника нашей истории. Занимающего как раз сей нелёгкий пост.
Таких как Микаель Ли, в рабочем коллективе принято называть трудоголиками. В то время как остальные отдыхают и расслабляются, Микаэль продолжает трудиться, не покладая рук. Во всех операциях он осуществляет постоянное наблюдение и снабжение охотников необходимой информацией. На совещаниях порой любит пошутить, иногда несколько по-чёрному. Изо всей группы в-основном контактировал только с Амоном и Шефом. После появления Робин, Микаель был единственным, с кем она могла поговорить по душам.
Амон, чье имя я успел упомянуть уже не раз, лидер команды. Человек замкнутый и неразговорчивый. Его поступки, намерения и помыслы всегда загадка, но направлены на благо дела. Однажды Робин, чувствуя в нём «Обладающего силой» спросила.
- «В чём же твой дар, если ты постоянно пользуешься пистолетом»
На что Амон не совсем вежливо ответил, что отчитываться перед ней не намерен. С чего бы..? Все конструкционные решения будущих операций исходят именно от него.
Ещё один рубака-парень, в рядах «святой инквизиции» - Сакаки Харто. В силу возраста, немногим отличающегося от возраста Робин, Сакаки иногда увлекается самодеятельностью. Обходится это дорого всем, так как любой боец команды мало того, что на вес золота - просто незаменим. Наглядный пример, та же сцена в ночном городе, где его чуть ни убило трубой. Ещё бы чуть-чуть… В целом он открыт и дружелюбен, гоняет на мотоцикле, а в свободное от работы время любит поговорить о том, «как было бы хорошо оказаться на месте Доуджимы» .
Доуджима Юрика, о ней, правда, без ссылки на имя, я уже упомянул. Нагоняи шефа за опоздания для неё обычное дело. А походы по магазинам, в то время, как все усердно вкалывают - повседневная обыденность. Доджима - не боец. В её обязанности входит сбор информации, когда это не требует особых усилий. К тому же, она, когда надо, способна сыграть репортёра местной газеты или официантку. Со способностями девушка. Наверное, поэтому Робин всегда ездила с ней, а не корпела над обработкой информации, как все остальные.
Последний герой, точнее героиня, на которой мне хотелось бы остановится - Карасума Михо.
Карасума, как и Робин, является «Владеющей мастерством» - «Craft user». Вещи, к которым она притрагивается, рисуют в её сознании картины прошлого и позволяют читать мысли, если человек находится рядом. Карасума не любит говорить о своих способностях, напоминания о том в ней есть частичка делающая её не такой, как все, портит ей настроение. Эта женщина в силу способностей является неотъемлемой частью любой боевой операции. По отношению к Робин испытывает покровительственные чувства. Несколько резка и замкнута, но, рассердившись, быстро остывает.
На этом повествование о членах команды считаю законченным (в персонажах таких, как Шеф отдела, разберётесь сами) и предлагаю вернуться к истории о прибытии главной героини.
Итак, сославшись на важное совещание, девушку вежливо попросили подождать. Она не возражала.
Минул час, другой, а странная особа в длинном, словно бы из XIX века, платье, всё не уходила. Даже закалённый подобными ожиданиями дворецкий начал нервничать. И продолжалось бы это ещё долго, если бы не вспомнил кто-то, что взамен потерянного накануне бойца, ряды должен был пополнить новичок…

Сена Робин - охотница на ведьм.

Сила без контроля - опаснее злейшего врага.
И для того чтобы получить S-класс тебе надо её обуздать.
Карасума Михо

Появление нового члена команды не было ни триумфальным, ни даже тёплым. Принять всёрьёз пятнадцатилетнюю девушку, конечно, никто не мог. Пусть и была он квалифицирована как «специалист». Первая же демонстрация силы только усугубило ситуацию.
То, как работает Робин, сразу же вызывает ассоциации с «Воспламеняющая взглядом» всеми любимого Стивена Кинга. Добавим к этому прямо-таки ошеломляющую внешность и на выходе получим личность чрезвычайно колоритную и интересную.
В отличие от остальных охотников, Робин не пользовалась ни оружием, ни спецснаряжением. Долгое время её вообще пытались держали как некий НЗ (вспомните Доуджиму). На самом деле, просто опасаясь, что необузданная сила нечаянно угробит всех разом - и своих и чужих. Инцидент, в котором разом взорвались несколько десятков баррелей с горючим, заставил всех всерьёз задуматься над дальнейшей ситуацией.
Решение проблемы нашёл Амон, являющийся формально напарником Робин. Обыкновенные очки «на минус» дали просто поразительный эффект. Сила до этого имевшая опасный, стихийный характер, наконец, покорилась. С тех пор Робин стала неотъемлемой частью команды.
И вот ещё деталь. Робин всю жизнь прожила в Италии, соответственно к поклонам и прочим тонкостям японского менталитета, конечно, не привыкла. Из-за этого возникают забавные ситуации типа забывшего сделать шаг вперёд солдата, когда все остальные уже шагнули. Жаль, что по-настоящему весёлых моментов в WHR почти нет. Порой, чрезмерная серьёзность начинает надоедать.
Противники в WHR вообще, отдельный разговор. Каждый из них - сложный и своеобразный характер, заставляющий задуматься над той ценой, что приходится платить за Силу. Авторы уделили судьбе каждого внимание не меньше чем главным героям. Вот, пожалуй, и всё о сюжете.

Пару слов о графике. Больше всего рисунок напомнил мне Cowboy Bebop, да и не мудрено - делали те же люди. Персонажи отрисованы великолепно, некоторые детали выполнены простовато, но впечатления это не портит. Планы так же соответствуют высокому уровню. Правда придирчивому зрителю может броситься в глаза слегка грубоватая компьютерная графика, выделяющаяся на фоне «рукотворных» фонов. Но это - мелочи.
А вот о музыке сказать особо нечего. Кроме интро, исполненного просто великолепно, ничего выдающегося в саундтреке я не обнаружил. Тихие мелодии, хоть и звучат приятно, но желания немедленно заказать\скачать OST не вызывают. Ни к плюсам, ни к минусам отнести этот факт не могу. Решайте сами.
В качестве итоговой черты, мы имеем серьёзный, размеренный фильм, некоторым товарищам способный показаться недостаточно динамичным. По-моему, Witch Hunter Robin больше всего напоминает X-Files, или la femme Nikita TV - кто с чем ассоциирует.
По пятибальной системе ставлю твёрдую четвёрку, и советую к желательному просмотру. А там уж, как говорил персонаж одной известной книги «Бой покажет..»

SheNick
05-06-2005, 22:43
Я вот поменял и не жалею.
Даже рубашечку такую нашел (ну не потому, а просто рубашку чистую нашел,........в шкафу)

[ANBU]_Macross_Zero_-_05_[DVD_MP3][7079A26A].avi 25-Nov-2004 23:34 350M

350 метров :eek: , это ведь наверное много, это мне на неделю качать.
А еще через прокси, если эта зараза конект порвет и скажет что большще качать не хочет, я ее порву вместе с анономайзером.
но ты будешь первым из тех кого я знаю у кого появится эта серия...
я всё равно раньше чем через 1,5 недели не приеду...

2филин: а чего у него такое выражение? свадьбу в линейке провтыкал а она ему по мобиле напоминает?

SheNick
05-06-2005, 22:48
Лэйн: Серийные испытания (Serial Experiments Lain )

Прохаживаясь по улицам Мегаполиса

Однажды простым летним днём, я шёл по городу, сотни людей проходили мимо, сотни машин проносились по дороге, а я шёл дальше. Я шёл без цели, просто наблюдая жизнь на улицах города. Подошёл к станции метро. Пройдя турникет и прокатившись на эскалаторе, попадаю в вагон, сажусь в кресло и жду. Через пару остановок вагон уже заполнен. В нём едут сотни людей ежедневно, но многие ли едут так, как я, просто наблюдая жизнь. Бесконечная суета дневного города сменяется ночной, ещё более прекрасной суетой. Люди проходят мимо, машины проносятся в стороне. Неоновые огни озаряют темноту улиц. Наблюдая все это я отчуждён, я не существую здесь в полной мере, я касаюсь мира, но он не касается и не задевает меня, наша связь односторонняя. Я размышляю о людях.
«Люди, понимаете ли вы, что вы боги? Видите ли вы свою свободу, своё всемогущество, свою возможность менять свою реальность так, как вам этого хочется». Нет, люди меня не слышат: я один на этой улице. Никого нет, город опустел, но это меня не удивляет, ведь это я захотел, чтоб он опустел. Иногда я задаюсь вопросом: «Вдруг, это всё, мне только кажется, вдруг, это вообще не я гуляю по городу и обдумываю одному мне интересные проблемы. Вдруг сейчас зелёный мигающий курсор напишет поверх картины мира:«SeeD, the Windows has you». И что тогда. Но мир, который и так нереален, не может стать ещё нереальнее. Матрицы не существует, но наш мозг без проблем её заменяет, мы можем управлять нашей субъективной реальностью, другое дело, что это умеют не все…

Да, я, кажется, хотел вам кое-что рассказать…
Давным-давно люди построили города. Со временем города росли, людей становилось больше. Они открыли электричество, и создали первую электрическую сеть. Затем они по мере технического прогресса стали создавать всё новые и новые сети, эти сети объединили людей между собой, человечество стало исследовать вопросы информатики, и постепенно пришло к выводу, что информация это особый вид динамической материи. Люди открыли особый электромагнитный резонанс между землёй и ионосферой, названый резонанс Шумана, он был постоянным и составлял 8 герц. Некий учёный предположил, что если объединить количество людей равное количеству нейронов в мозге сетью на этой частоте, то они составят единое сознание, и сеть не потребует никаких устройств. Всемирная нейросеть. А что произойдёт, если в протокол сети прописана чья-то личность. И личность, рождённая в сети, являющаяся богом сети станет жить в реальном мире. Ведь реальность, по сути, тоже является огромной базой данных, которую можно менять по своему усмотрению. А что если личностей, которые меняют реальность, несколько, и одна из них это - твоё второе я.
Кто есть я, моё место в этом мире мои возможности, моя взаимосвязь с другими людьми, вот лишь несколько вопросов, которые стояли перед маленькой девочкой по имени Лэйн.

Я снова вернулся на переполненную улицу. Я хочу, обратится к богам.
БОГИ, раз мы всесильны, давайте попутешествуем по реальностям вместе.
Возьмём и поиграем с развитием людей, подбросим идею атомной бомбы в феодальное общество и посмотрим, что из этого получится. Не хотите? Тогда мы просто сделаем так, что первую компьютерную сеть создадут 200 лет назад, хотите увидеть её эволюцию? Что, и этого не хотите? Тогда пораскиньте мозгами, может, поймёте, зачем вам божественная сила?
Ведь я молча прохожу по улице, мимо толпы богов, которые даже не успевают родиться.
Толпы умирающих богов. Проходим всё дальше по переполненному мегаполису. Давайте свернём в подворотню, я хочу вам кое-что показать. Пока мы идём лучше понаблюдать за тем, что нас окружает. Город. Город наполнен своими запахами и звуками, скрип покрышек об асфальт смешивается с лаем собак и звуками скандала в доме, мимо которого я иду. Где-то в подворотне бомж, плевавший на технический прогресс, шумит опавшей листвой газет, а невдалеке раздаётся непрестанный шум машин.
Мы достаточно далеко от главной улицы, но давайте продолжим наше движение вглубь квартала. Зайдя в переулок, мы обретаем тишину, но, постойте, один звук, неслышный в городском шуме преследует нас даже здесь. Мы ушли от любопытных глаз, мы скрылись от машин, даже животные забыли дорогу в этот переулок, но есть, вещь, которую можно назвать вездесущей - провода, символ цивилизации - бесконечные, гудящие провода. Сотни миллионов километров коммуникаций.

Лэйн - одна из немногих, обращающих свой взор к проводам. Она знает, что мир, который существует в них, иногда даже более реален, чем наш. Она знает, что этими мирами управляют одни законы, и что если научится изменять один, то можно научится изменять и другой.
Конака Тиаки пообщавшись с ней, решил написать сценарий для аниме, которое так и назвал: Serial experiment Lain. Это аниме выходило в период с 6.07.1998 по 28.09.1998. Этот сериал наиболее точно передаёт отношения человека и сети. В фантастике существует много примеров того, как взаимодействует человек со своей компьютерной копией, но что если компьютерная версия личности была изначальной, личность рожденная в сети, являющаяся богом сети, а в реальной жизни даже не разбирающаяся в компьютерах, как она будет видеть мир, как будет общаться с другими людьми, как она будет взаимодействовать со своим двойником, да и как вообще она будет жить? Эти темы раскрыты авторами блестяще.
Поговорим о графике. Дизайнеры персонажей - Абэ Ёситоси и Кисида Такахиро создали не просто героев аниме, они создали предельно выразительные личности. Достаточно увидеть лицо и вы сразу поймёте характер персонажа. Радует так же, что второстепенные персонажи прорисованы ничуть не хуже главных. Дело в том, что, наблюдая толпу, вы будете действительно чувствовать себя в толпе посреди большого города. Каждый человек в толпе будет уникален, но вместе эти люди составляют ТОЛПУ. В фильме достаточно много моментов с использованием компьютерной графики выполненной на высшем уровне, но не бросающейся в глаза. А прорисовка города не вызывает ничего кроме восторга (хотя пейзажи города в этом аниме редки).
Саундтрек просто поражает, здесь есть всё от рэйва дискотек до психоделик-рока в отдельных вставках. Песню для заставки написала группа BOA, в общем, музыка крайне разнообразная, но однозначно качественная…

Продолжим нашу экскурсию в сердце города. Из подворотни мы перенесёмся в клуб Cyberia - постоянное место встречи хакеров всех мастей. Дело в том, что лишь здесь мы можем встретить сетевую Лэйн, которая является первичной версией реальной. Только здесь мы можем достать интересующие нас запрещённые компьютерные чипы или продукты нанотехнологии. Только здесь, смешавшись с толпой, под забойные рэйв-ритмы вы можете пообщаться с другими хакерами без опаски. Познакомимся с DJ’ем, и он расскажет нам о Лэйн, он многое может рассказать о них обеих, он вообще очень много о них знает, он даже знает, что лишь жившая в реальном мире Лэйн смогла стать богом. Странно, но он поразительно много обо всём знает.
Снова выйдем в пустой город, улицы пусты. Мы одни, нет ни людей, ни машин, лишь проклятые провода, всё ещё гудят над головой. Мы пройдём по опустевшему городу, и снова поменяв реальность, наводним его людьми. Возможно проделав, это сотни раз мы, наконец, поймём, чего нам так не хватает. Ведь пустой город мёртв. Жизнь в нас, без других людей постепенно умирает. Без них мы перестаём эволюционировать. Теперь мы понимаем, что даже человеку ставшему богом нужны другие люди, он не может существовать один. Поэтому Лэйн снова и снова будет возвращаться в город, наполненный людьми и жизнью.

Вернёмся к аниме…
При просмотре вас не покинет ощущение полной реальности происходящего. Вы, как бы входите в жизнь Лейн и становитесь наблюдателем, но наблюдателем, смотрящим на её жизнь изнутри. Масса психоделических вставок, и частые отступления позволяют более полно вникнуть в суть происходящего, перенестись в мир этого аниме полностью без остатка. Просмотрев все 13 серий на одном дыхании, и попав после этого на улицу, начинаешь смотреть на окружающий тебя город совсем по-другому, проходя мимо людей, невольно задаёшься вопросом: «Люди, а понимаете ли вы, что вы боги?». Но гораздо более важный вопрос вы в итоге зададите себе: «А понимаю ли я, что я тоже БОГ?».

p.s. Я вижу город. Город в тумане, но туман этот не рассеивается никогда. В этом странном городе все необычно, ненормально. Половина стёкол школы по соседству были разбиты ещё год назад, но их не меняют, зато тянут новую оптоволоконную сеть. Я вижу обшарпанные и обтрёпанные дома, об обслуживании которых, кажется, забыли все, зато прокладывается новая цифровая телефонная линия. Странный город, в нём люди редко покидают дома. Зачем? Ведь можно общаться по сети или телефону. Странно, коммуникации и информация становятся важнее с каждым днём. Но в погоне за информацией мы никогда не должны забывать, просто жить.

SheNick
05-06-2005, 22:49
RahXephon
Из наслаждений жизни
Одной любви музыка уступает;
Но и любовь мелодия…
А.С. Пушкин "Каменный гость"
Здесь евов дух, здесь Евой пахнет", - думал я во время просмотра RahXephon'а. То, что авторы находились под сильнейшим впечатлением от NGE, заметно сразу и невооруженным глазом. Заимствований множество, начиная с концепции и не заканчивая характерами. Но после просмотра последней серии, когда пришло приятное послевкусие и началось переосмысление увиденного, у меня возник вопрос: "А что же, все-таки, такое RahXephon?"

Первый и самый очевидный ответ: RahXephon - это плагиат и попытка нажиться на чужих идеях. Этим можно было бы и удовлетвориться, если бы не одно "но". Заимствований слишком много и они слишком очевидны, что несвойственно обычному плагиату. Кроме того, между выходами сериалов прошло довольно много времени, а подделки чаще всего появляются сразу же. В таком случае, возможен следующий вариант: RahXephon - пародия на Evangelion. Но для этого сериал чересчур серьезен и атмосферен. Тогда остается третий и, как мне кажется, наиболее верный вариант: RahXephon - это новая интерпретация, новое прочтение Evangelion'а.

Судите сами. На дворе 2015. Семнадцатилетний Аято Камина живет со своей матерью в Токио, ходит в школу и увлекается рисованием, у него более-менее обычная скучная жизнь. В тот день он, как обычно, прочитав записку мамы о том, что ее не будет допоздна, позавтракал, как обычно, вышел из дома, встретился с Торигаем и Асахиной, своими школьными друзьями, как обычно сел с ними в поезд… И тут началась война. В небе появились самолеты, атакующие город. Токио погрузился в хаос, Торигай ранен, Асахина остается с ним, а Аято отправляется за помощью. На улице он встречает свою одноклассницу Рейку Мисима, с которой продолжает поиски хоть кого-нибудь, способного оказать помощь. Аято спускается в метро, где Рейка вдруг исчезает, зато появляются люди в черном, представляющиеся правительственными агентами, и настойчиво предлагают Аято пройти с ними. Но таинственная молодая женщина спасает юношу от агентов и обещает, если тот пойдет с ней, рассказать "всю правду о мире". Аято не хочет слушать, он забегает в поезд, который отвозит его к старому храму, где юношу дожидается его судьба - гигантский робот RahXephon, управлять которым может только он.

Оказывается, Токио уже давно захвачен расой таинственных существ Му, отделившей город от остального мира непроницаемым куполом. А снаружи существует правительственная организация "Терра", призванная противостоять агрессии со стороны пришельцев. К ней и предстоит присоединиться Аято, но сумеет ли юноша определить, кто друг, а кто враг и правильную ли сторону он выбрал?

Такова завязка сюжета. После побега из Токио, на пару с женщиной из метро, жизнь героя идет в гору, до этого одинокий, он приобретает много друзей, находит, как ему кажется, свое место в жизни, наконец-то он кому-то нужен! Но где-то к середине сериала наступает перелом, вся новая жизнь Аято рушится, оказывается те, кого он считал друзьями, обманывали его, и в этом, ином мире, ему нет места. Дальше все становится все хуже и хуже, пока не заканчивается… гм, не рискну назвать финал хэппи-эндом, но и обратного утверждать не буду.

Основой стилистики сериала стала… классическая музыка. Да-да, RahXephon не просто робот, это музыкальный инструмент, на котором "играет" Аято, главное оружие его противников, гигантских организмов Долемов - "Арии", мощные звуковые волны, а мир - просто старый рояль, нуждающийся в настройке.

У такого сериала просто обязан быть потрясающий саундтрек. Как это не удивительно, но так оно и есть ^_^. Вступительную и заключительную песни просто надо слышать, это невозможно передать словами. А в самом сериале постоянно звучит классическая музыка, например, одна из героинь, девочка Куон (чьим прообразом, видимо, была Рей) постоянно напевает песню половецких девушек из оперы Бородина "Князь Игорь". Вообще же, если Evangelion больше тяготеет к Германии (названия организаций и немка Asuka), то RahXephon - к России (хотя русских там нет).

RahXephon сказочно красив: чудесные пейзажи, яркие цвета, красивые роботы… Все это создает ощущение нереальности происходящего. Если дизайн Евангелионов был функциональным и экономичным, то РаЗефон может похвастаться большим количеством декоративных украшений (одно лицо чего стоит). Если персонажи NGE ведут себя как живые люди, то герои RahXephon'а больше напоминают актеров играющих роли. И это не недостаток, а особенность стиля, способ воздействия на зрителя. Авторы создали безумно красивую сюрреалистическую пьесу, полную театральных условностей. Ее мир нелогичен и непоследователен, и населен такими же нелогичными героями, которые принимают его как данность, не удивляясь ничему и не задавая вопросов. Любителям реализма здесь делать нечего. RahXephon - зрелище для эстетов, здесь нет ни кровавой брутальности, ни трогающих до слез любовных сцен, зато присутствует какая-то вычурность, элегантность, даже кокетливость, это аниме в стиле барокко. RahXephon оставляет ощущение недосказанности, непонятности, будто бы за всем происходящим скрывается нечто большее, то, чего не видно с первого взгляда, что-то, что еще только предстоит увидеть и понять (или не понять).



Cериал удался. Во всех смыслах, и как продолжатель дела NGE, и как самостоятельное произведение. Он не оставляет равнодушным, он трогает, вдохновляет, пугает, заставляет грустить. С RahXephon'ом невозможно быть объективным, его восприятие во многом зависит от личности зрителя. Меня зацепило. А вас?

SheNick
05-06-2005, 22:55
ястно...
все углубились в чтение....
завтра работать и долбить лотус... посему я исчезаю...
если не тяжело всем кто пожелает что-то заказать сбросить заказ мне на мыло(всё что ЕСТЬ В СПИСКЕ) или договориться с Филином...

2филин: если что будет отмыль мне... ты список того что лежит у тебя составил?

Filin
05-06-2005, 23:02
ястно...
все углубились в чтение....
завтра работать и долбить лотус... посему я исчезаю...
если не тяжело всем кто пожелает что-то заказать сбросить заказ мне на мыло(всё что ЕСТЬ В СПИСКЕ) или договориться с Филином...

2филин: если что будет отмыль мне... ты список того что лежит у тебя составил?
ещё нет... времени небыло

Житель_Планеты_Земля
06-06-2005, 01:22
Я хоть и ушел уже давно, но все таки...
Только сейчас заметил, что в опросе за "круто... понравилось" проголосовало 49 человек. А где ж эти человеки? СтесняюЦЦа своих интересов что ли?

Nekroido
06-06-2005, 18:19
НАРОД!!!!!

Хочу Final Fanatsy!!!!

Spirsits Within я уже видел.

ПОМОЖИТЕ ЧИМ МОЖиТЕ, КАКИМАТА :rolleyes: анимашками...

SheNick
11-06-2005, 13:08
итка...
принимаю заказы... :)

telltale
11-06-2005, 13:12
итка...
принимаю заказы... :)
Мезо Форте
Некрономикон
:rolleyes: :rolleyes:

SheNick
11-06-2005, 13:20
Мезо Форте
Некрономикон
:rolleyes: :rolleyes:
поищу...
технолайз я привезу на болванках и отдам Жителю... с ним договоришься... будет над чем мозги поломать... как сказал один фансаббер: "И все умерли. очень странное аниме. никогда такого не видел" :):)

telltale
11-06-2005, 13:23
поищу...
технолайз я привезу на болванках и отдам Жителю... с ним договоришься... будет над чем мозги поломать... как сказал один фансаббер: "И все умерли. очень странное аниме. никогда такого не видел" :):)
По поводу пятой серии.
Я попробовал качать, не получилось, нужна хорошая руская прокся.
Отдал человеку, на днях узнаю результат, но чел реально качает, но ему нужен нормальный ресурс или прокся.

SheNick
11-06-2005, 13:26
По поводу пятой серии.
Я попробовал качать, не получилось, нужна хорошая руская прокся.
Отдал человеку, на днях узнаю результат, но чел реально качает, но ему нужен нормальный ресурс или прокся.
прискорбно слышать сие...
украинских анимешных ресурсов нима или если даже и есть то они только в здаровых лакалках...
ладно мне пора писать скрипты... может вечерком ищо загляну...

telltale
11-06-2005, 13:26
Ты когда будеш в городе ?

SheNick
11-06-2005, 13:29
Ты когда будеш в городе ?
на следующих выходных...
надеюсь что зарплату выдадут...
ja-ne... ^_^

telltale
17-06-2005, 16:01
http://mp3.pasaran.ru/anime/Macross%20Zero/
именно пятую серию... её просто ни у кого нет... первые 4 у меня есть
Скачал.
Возрадуйся.

telltale
17-06-2005, 16:13
И найт шифт нурсес почти весь первый эпизод.
Завтра, нет после после завтро докачаю
Может к концу следующей недели и некрономикон и мезо форте скачаю :rolleyes:
Или может покачать то чего нету в зоне досягаемости на болванках ?

Cayenne
17-06-2005, 20:33
И найт шифт нурсес почти весь первый эпизод.
Завтра, нет после после завтро докачаю
Может к концу следующей недели и некрономикон и мезо форте скачаю :rolleyes:
Или может покачать то чего нету в зоне досягаемости на болванках ?
Тебе шо траф нима куда девать? :rolleyes:

James Bond
17-06-2005, 20:52
Тебе шо траф нима куда девать? :rolleyes:
он не со смарта =))

Cayenne
17-06-2005, 20:53
он не со смарта =))
то всё равно же платит :rolleyes:

James Bond
17-06-2005, 20:56
то всё равно же платит :rolleyes:
платит, не платит... если качает значит выгодно... возможно безлимитка...

Cayenne
17-06-2005, 20:57
платит, не платит... если качает значит выгодно... возможно безлимитка...
классно ему...

SheNick
18-06-2005, 12:38
НАРОД!!!!!

Хочу Final Fanatsy!!!!

Spirsits Within я уже видел.

ПОМОЖИТЕ ЧИМ МОЖиТЕ, КАКИМАТА :rolleyes: анимашками...
Самое грустное - видел только FF:Unlimited, да вот только сомневаюсь что понравится... очень уж старая весчь, да и графика + качество немного фиговые...

могу порекомендовать две вещи, или даже 4:
Last Exile (вроде показывали или всё ещё показывабт по ТВ)
Hellsing (не напряжный но уступает манге...)
S.E.Lain (для любителей психодела и философии)
Macross Zero (обильное использование 3D которое не напрягает)

а вообще - напиши шо именно тебя интересует....

SheNick
18-06-2005, 19:13
Обменяю на пиво или на любую заинтересовавшую веСЧ из моего списка Ghost In The Shell: Stand Alone Complex 19-26 эпизоды.
кю....
ни у кого из моих "ресурсов" нету... только у одного, но до него далеко пилить и времени нету :cry:

telltale
19-06-2005, 01:34
Так ты надолго приезжаеш ?:
Я себе на неделе выходные сделал.

Filin
19-06-2005, 01:34
Самое грустное - видел только FF:Unlimited, да вот только сомневаюсь что понравится... очень уж старая весчь, да и графика + качество немного фиговые...

могу порекомендовать две вещи, или даже 4:
Last Exile (вроде показывали или всё ещё показывабт по ТВ)
Hellsing (не напряжный но уступает манге...)
S.E.Lain (для любителей психодела и философии)
Macross Zero (обильное использование 3D которое не напрягает)

а вообще - напиши шо именно тебя интересует....
причём нормально уступает

SheNick
19-06-2005, 01:51
Так ты надолго приезжаеш ?:
Я себе на неделе выходные сделал.
думаю буду в четверг вечером... или ближе к вечеру, как с работой разберусь... :confused:

Lorna
19-06-2005, 18:00
:rolleyes: я... это.... посмотрела карочи "полуночных медсестричек" :oops: :confused:
не, не, не, ток не спрашивайте понравилось ли... :rolleyes:

SheNick
19-06-2005, 18:07
я... это.... посмотрела карочи "полуночных медсестричек" :oops: :confused:
не, не, не, ток не спрашивайте понравилось ли... :rolleyes:
странный выбор....
думаю среди собирающегося сдесь народа найдётся один, нет два человека у которых можно найти нечто подобное.... хотя скорее всего один... не уверен, точную цифру сказать не могу...
но это не всё аниме... даже скорее не аниме... для этого вида твонрчества есть своё название... ;)

Lorna
19-06-2005, 18:15
странный выбор....
думаю среди собирающегося сдесь народа найдётся один, нет два человека у которых можно найти нечто подобное.... хотя скорее всего один... не уверен, точную цифру сказать не могу...
но это не всё аниме... даже скорее не аниме... для этого вида твонрчества есть своё название...
та ладно, в курсе я... ;) и про названия и всё такое ;) (Житель просвещал)
з.ы. Телл сёдня утром диск передал, а на нём у него эпизод первый закачанный :) Второй сегодня докачает кажися... :)

SheNick
19-06-2005, 18:27
та ладно, в курсе я... и про названия и всё такое (Житель просвещал)
з.ы. Телл сёдня утром диск передал, а на нём у него эпизод первый закачанный :) Второй сегодня докачает кажися... :)
я не ценитель, посему не могу сказать как оно опупенно или как оно...
но тем, что уже посмотренно ограничиваться не рекомендую...
посмотри что-нить класическое... может понравится... :)

Lorna
19-06-2005, 18:33
я не ценитель, посему не могу сказать как оно опупенно или как оно...
но тем, что уже посмотренно ограничиваться не рекомендую...
посмотри что-нить класическое... может понравится...
дык.. :rolleyes: объясняю диспозицию: просила у Жителя чёто из классики... обещался позвонить ещё в пятницу, да так и пропал... :confused: А Телл вот не пропадал - посему первое (ну строго говоря не первое, конечно ;) ) аниме (поправка: хентай) отсмотренное было... таким как было :)

SheNick
19-06-2005, 18:41
дык.. :rolleyes: объясняю диспозицию: просила у Жителя чёто из классики... обещался позвонить ещё в пятницу, да так и пропал... :confused: А Телл вот не пропадал - посему первое (ну строго говоря не первое, конечно ;) ) аниме (поправка: хентай) отсмотренное было... таким как было :)
гы... гы.... гы.....
я вот тоже по причине работы много чего на этих выходных так и не сделал, и не сделаю..... а из класики??? если конечно попёрло смотреть то что уже видела рекомендую Ikiteru Futari немного(ой кажись занизил) глуповатый сериальчик всего на 16 эпизодов... к хентаю не относится... но....
правда он не интерестный как по мне.... или я просто не присмотрелся...
и вообще тебе нужно сначала прочитать список, найти понравившееся название, найти на него описание (этого в нете хватает) и удостовериться что ты хочешь это посмотреть, либо наоборот... потом трусить Жителя, или меня, в зависимости от того у кого эта весчь есть... потом собственно смотреть.... вот мой нехитрый рецепт....

Lorna
19-06-2005, 18:44
гы... гы.... гы.....
я вот тоже по причине работы много чего на этих выходных так и не сделал, и не сделаю..... а из класики??? если конечно попёрло смотреть то что уже видела рекомендую Ikiteru Futari немного(ой кажись занизил) глуповатый сериальчик всего на 16 эпизодов... к хентаю не относится... но....
правда он не интерестный как по мне.... или я просто не присмотрелся...
и вообще тебе нужно сначала прочитать список, найти понравившееся название, найти на него описание (этого в нете хватает) и удостовериться что ты хочешь это посмотреть, либо наоборот... потом трусить Жителя, или меня, в зависимости от того у кого эта весчь есть... потом собственно смотреть.... вот мой нехитрый рецепт....
Благодарствую за рекомендации, сенсей, но мы пойдём своим путём! :) :cool:
з.ы. Жителя хорошо трусить на "кишкотрясе"! :d

SheNick
19-06-2005, 18:47
Благодарствую за рекомендации, сенсей, но мы пойдём своим путём! :) :cool:
з.ы. Жителя хорошо трусить на "кишкотрясе"! :d
оки. тогда я незаметно исчезаю....
раз уж мои рекомендации не требуются.... :)
cul8r

SheNick
19-06-2005, 21:34
GantZ – люди которые играют в игры...

Оригинальная идея: Оку Хироя (Oku Hiroya)
Режиссер: Ишито Итано (Ichito Itano)
Студия: Gonzo
Год выпуска: 2004
Формат: TV 26 серий
Официальный сайт: http://www.gantz.tv

- Может по мне этого не видно, но я презираю этот мир. Кей Куроно

Мы живем в равнодушном мире. Мы окружены десятками людей, знакомых, коллег, товарищей, но мы одиноки. Мы мечтаем любить и быть любимыми, но слишком эгоистичны, чтобы заботиться о ком-либо кроме себя. Это грустные мысли, но это правда. В детстве мы мечтали стать космонавтами, великими актерами, писателями, балеринами, стать учеными и изобрести что-то фантастическое, что перевернет этот мир. Где эти мечты? Пылятся в дальних уголках нашей памяти вместе с ненужными детскими игрушками и забавами. Мы стали взрослыми, серьезными и рассудительными, правильными, стали думать не о полетах в космос, а о сумме зарплаты и том, как оплатить счета... Наша жизнь размеренна по часам, мы работаем, потом едем домой, сидим, тупо уставившись в уютно бормочущий телевизор, едим, пьем, торопливо занимаемся любовью, спим и все по кругу. И некогда задуматься над тем, что происходит. Мы не живем, мы лишь спим, изредка на краткий миг, просыпаясь по выходным, или в ответ на какое-то значительное событие. Мы хотим быть значимыми, и важными, не прощаем успехов своим знакомым и друзьям. Каждому хочется любви, тепла и нежности, мы страдаем от одиночества, хотя совсем рядом есть люди, которым мы важны и нужны, но нам не преодолеть преграды из собственных страхов, амбиций, гордости и самолюбия. Чтобы не быть одинокими мы говорим слова “люблю”, думая лишь радостях плоти.
От такого мира хочется сбежать, можно долго терпеть, находя спасение в книгах и фильмах, фантазиях и надеждах, но рано или поздно силы кончаются, иногда люди срываются, прыгают с высотных зданий, морщатся, глотая пачками снотворное, режут вены в предательски теплой воде. Но гораздо больше просто смиряются с тем, что жизнь оказалась совсем не похожей на то, что они представляли. Этот мир порождает людей с холодными равнодушным взглядом. Мир GantZ это отражение нашего мира, может слишком контрастное, чуть гротескное, но очень четкое…

Персонажи

В Gantz очень радует детальная проработка героев, у каждого есть предыстория свои страхи, радости мечты. Даже герои, чья участь предрешена, достаточно детальны, что бы сожалеть об их смерти. Прежде чем попасть в мир Gantz нам показывают зарисовки из их повседневной жизни, показывают проблемы и раскрывают характеры. Причем нарисованы не супермены, обычные люди и ведут они себя так же, как бы вели обычные люди в критической ситуации. Причем зритель самодовольно думает, что окажись он бы на их месте, он бы всем там задал жару и вел совсем не так глупо, но не факт, ой не факт.

Пьяный бомж упал на рельсы в метро и не может подняться, вокруг десятки людей, но никто не подаст ему руки. Обычные оправдания от трусливых “я бы помог, но за меня это, конечно же сделают другие”, “где же станционный смотритель, ведь этот человек может погибнуть” до кровожадных “здорово, неужели я впервые увижу как по настоящему умирает человек, нужно это сфотографировать”.
Как приятно сознавать, что кому-то живется хуже, чем тебе. Но Кей не упивается чужой бедой, ему нет дела до окружающих, его куда больше занимает журнал с обнаженными девушками. С девушками на картинках все так просто, они никогда не рассмеются над тобой, не обидят, они всегда на твоей стороне, нужно лишь немного фантазии, что бы они ожили…
Наверное Кей так стоял бы размышляя о своих проблемах, а несчастного пьянчугу раскатало в блин, но поблизости оказывается Като, старый школьный друг Кея. Он пытается вытащить бедолагу, хуже того, он узнал Кея и просит ему помочь. Одно дело увидеть, как погибает незнакомый человек и совсем другое увидеть смерть друга, который просит тебя о помощи, и теперь уже нельзя отказаться. Кей и Като вместе пытаются спасти обреченного бомжа, забыв основное правило нашего мира, здесь каждый сам за себя и если оступился, не жди помощи. Им никто не поможет и хотя вытолкать алкоголика на перрон удается, для них уже слишком поздно и никто не подаст руки все лишь будут стоять на безопасном расстоянии и с безучастным выражением лица смотреть как ты умираешь, с любопытством, но без интереса. Ещё можно успеть спастись, если поезд затормозит на станции, но это экспресс, как говорится Bad luck. Удар и ты летишь в облаке крови, это не больно, ты видишь Като у него из раздробленного затылка хлещет кровь, но это не важно, уже не важно. Все уходит в абсолютно белое, и вспышка камеры сотового телефона последнее, что ты видишь в этой жизни…

-Ваши старые жизни кончались, ваши новые жизни принадлежат мне… Ганз.

Темнота, ты умер, и ты воскрес в странной комнате, где есть черный глянцевый шар и множество других людей, как и ты умерших совсем недавно. И тут возникает очень правильный вопрос – что происходит? Вряд ли это имеет, какое либо отношение к религии это не ад и не чистилище, и вот уж точно не рай. Обычная комната в отеле с пошарканными стенами и приятным видом на Токио из окна. Обычная комната если не считать что единственная мебель, это огромный черный шар. Но это мелочь по сравнению с тем, что твои пальцы проходят сквозь ручку окна и двери, ты не можешь её открыть. Нет, ты не призрак твое сердце бьется, ты дышишь и даже очень неплохо себя чувствуешь для человека, которого пару минут назад сбил поезд. Но что произошло и что будет с тобой дальше?

-Я думаю, наши настоящие тела умерли, мы что-то вроде факса. Мы просто копии. Ниши.

Что же такое Гантз? Так называется, загадочный черный шар. Похоже, это именно благодаря ему все умершие получили второй шанс. Объяснений множество: от проекта сверхсекретной организации, до инопланетянина, изучающего людей. Во что верить? Тебе решать, Гантз не дает ответов. Но ясно одно, умерев однажды, начинаешь цепляться за жизнь, хотя выжить в мире Gantz непросто. Людям придется, переступить через недоверие и эгоизм, что бы стать единой командой и попытаться понять, что же происходит. Когда жизнь висит на волоске, человек предстает в своем истинном обличье. И учитель младших классов упивается убийством беззащитных, а хрупкая девушка сражается до последнего пытаясь защитить своих друзей. Многие погибнут, прежде чем герои смогут преодолеть свои страхи и комплексы. Самое интересно в сериале это эволюция персонажей то, как меняется их жизнь из-за Гантз, их взгляд на мир. Поражает спектр поднятых сериалом тем от банального любовного треугольника до рассуждений на тему “способности спустить курок” и то, что люди зачастую такие же чужаки друг к другу, как и пришельцы.

продолжение в следующем посте...

SheNick
19-06-2005, 21:35
Игра
Правила в Gantz достаточно просты, на уровне компьютерной игры, мне, почему-то вспомнился X-Com. Есть оружие и бронекостюмы, есть пришельцы, которые нужно убивать. За каждого убитого пришельца дают очки, 100 очков – и ты свободен от игры. Действие происходит на территории в квадратный километр. В принципе задания не сложные, вот только наши герои отнюдь не десантники Элит класса. Кей не "Крепкий орешек", а Кисимото не "Черная Мамба", то же касается и других героев. Во многих аниме сериалах мне всегда не нравилась идея, что главный герой, впервые садясь за штурвал мега робота, сразу задает всем жару. Здесь этого нет. Когда выпрыгнувшая из темноты тварюга срезала лицо незадачливому мажору наши герои вовсе не вскидывают пушки, чтобы расстрелять врага, нет. Они в ужасе бегут, обмочив штаны от страха. Люди слишком разные, слишком замкнутые, чтобы суметь наладить минимальную совместную борьбу. Поэтому они умирают один за другим. И даже когда один из врагов повержен и осталось только приложить дуло к голове и нажать на курок, так ли легко это сделать, отнять жизнь у разумного существа? Особенно если ты никогда раньше ничего подобного не делал. Убивать в первый раз всегда очень трудно, потом это воспоминание долго не дает тебе покоя. Второй раз почти как первый, но уже немного легче, а дальше как по маслу, разве что отмечаешь, как по разному умирают люди. Готов поспорить, что тот незадачливый прокурор, что расстрелял своих коллег, а потом хладнокровно пустил последнюю пулю себе в висок, раньше уже убивал…
О чем эта история? О людях, которых заставили “проснуться”, их старая жизнь закончилась, они умерли. Что это - второй шанс? Немыслимая удача или проклятье? Ясно одно - умерев однажды начинаешь ценить жизнь, но умереть в мире Gantz куда проще, чем выжить. Людям придется переступить через недоверие эгоизм, чтобы стать единой командой и попытаться понять что же происходит. Многие погибнут, прежде чем герои смогут преодолеть свои комплексы. Самое интересное в сериале это эволюция персонажей, то как меняется их жизнь из-за Гантз. Тут сложно остаться прежним, вернуться к обычным серым будням. Когда жизнь висит на волоске все чувства обостряются, чувствуешь что живешь. Поражает спектр поднятых сериалом тем - от банального любовного треугольника, до рассуждений на тему “способности спустить курок” и то что люди зачастую более чужды друг к другу чем пришельцы.

Графика
Gantz это в основном рисованные персонажи на фоне компьютерной графики. Отсюда и красочные динамичные ракурсы камеры более характерные для игрового кино. У аниме великолепный режиссер Ишито Итано автор всемирно известного Macros, в России этот сериал знают как Robotech. Многие эпизоды смотрятся очень стильно, чего стоит только первое появление Кишимото, или убийство лукового пришельца. В сериале есть действительно шокирующие сцены насилия, а так же сексуального характера, создающие неповторимую атмосферу ужаса, жестокости и сексуальности сравнимую разве, что с лучшими работами Стивена Кинга.

Хотя девушка в первом сезоне всего одна, можете быть уверенными, две трети сериала она проведет обнаженной. Даже само её появление зрелище очень эротичное. Не оставим без внимания и обтягивающий черный бронекостюм, что очень идет Кишимото подчеркивая все приятные глазу округлости.
А второй сезон порадует любителей эротики несколькими жаркими постельными сценами. В некоторых каталогах Гантз проходит как Хентай, но это не совсем так - секс хотя и важный, но отнюдь не главный элемент сериала, эротические сцены лишь дополняют развитие сюжета и смотрятся более чем уместно..

О вреде ножниц

Изначально Gantz планировался для издания только на DVD, так как по уровню насилия и эротики не подходил для показа на ТВ. Однако, впоследствии студя Gonzo, получила ряд предложений, на демонстрацию первого сезона Gantz на телевидении. Чтобы войти в жесткие рамки телепоказа, пришлось вырезать более 40 минут материала. Из-за этого ТВ версия сериала стала 11 серийной. Кроме сцен не прошедших цензуру, что бы уложиться в отведенное эфирное время вырезали очень много эпизодов, показавшихся редакторам несущественными, причем зачастую в ущерб сюжету. При это повествование становиться рваным, особенно в первых сериях, а так же теряется изрядная часть атмосферы сериала. Впрочем, полная версия уже доступна как на DVD, так и в сети Интернет.

Субъективная оценка.
Нельзя сказать, что аниме понравиться всем и каждому, это весьма циничная и злая история, а сочетание эротики насилия и повседневности просто гремучее. Конечно, у Гантз есть и недостатки, например, неоправданно затянутые экшен сцены, невнятный финал последних серий аниме и чересчур рефлексирущие главные герои. Впрочем, к Гантз нельзя относиться как обычному боевику - это в первую очередь психологический триллер.


Вывод
Очень сильное, красочное, реалистичное аниме. С лихо закрученным, оригинальным сюжетом и проработанными персонажами. Великолепными, действительно захватывающими, сценами насилия и убийств и заводной эротикой. Хотя конечно сцены насилия и эротики понравятся далеко не всем, а множественные флешбеки и самокопание персонажей может раздражать слишком нетерпеливого зрителя. Главный минус сериала это цензорские ножницы и низкая динамика. Не рекомендуется к просмотру любителям романтики, в Gantz её ни на грош ни в событиях, ни в героях, здесь только грязь, егозим и вообще все самые отрицательные стороны личности. Ну, разве это не здорово!

telltale
19-06-2005, 22:49
странный выбор....
думаю среди собирающегося сдесь народа найдётся один, нет два человека у которых можно найти нечто подобное.... хотя скорее всего один... не уверен, точную цифру сказать не могу...
но это не всё аниме... даже скорее не аниме... для этого вида твонрчества есть своё название... ;)
А выбора то и не было, у меня была одна рв-шка, и мне нужно было кудато срезать фотошоп, и все остальное, вот пришлось резать куда попало.

Lorna
19-06-2005, 23:20
А выбора то и не было, у меня была одна рв-шка, и мне нужно было кудато срезать фотошоп, и все остальное, вот пришлось резать куда попало.
так шо сорри, но глаза непосвящённых узрели то чё им не полагалось... :rolleyes:

telltale
19-06-2005, 23:25
так шо сорри, но глаза непосвящённых узрели то чё им не полагалось... :rolleyes:
Лень было архивировать и пароль на архив ставить.
Можно конечно было переиминовать в что то типа halabala.exe но тоже лень было. :rolleyes:

Lorna
19-06-2005, 23:40
Лень было архивировать и пароль на архив ставить.
Можно конечно было переиминовать в что то типа halabala.exe но тоже лень было.
У меня есть свидетель того, как ты говорил: "А давайте её на аниме подсадим! :p "
:cool: :cool: :cool:

telltale
20-06-2005, 02:42
У меня есть свидетель того, как ты говорил: "А давайте её на аниме подсадим! :p "
:cool: :
Нет у тебя никаких свидетелей.
Скажет еще такое :rolleyes:

telltale
20-06-2005, 02:46
мувиков нет, сам не против раскопать, да вот только ФФ-мания только начинается... потерпи ещё немного и может повезёт...
ЭЭЭЭЭЭ совершенно случайно :rolleyes:
Попал диск клипов на 10 ФФ :rolleyes:
Может кому интересно, ато валяються место на винте занимают, 600 метров всетаки, а мне тесно. Долго они не проживут

Elic
20-06-2005, 11:05
Салют всем!

Посмотрел вчера "Возвращение кота" - симпотная такая, добрая мультяшка про девочку, которая кошаку не дала под грузачом ласты склеить, а он принцем оказался и чуть его на ней не женили :)

Мультяшка очень понравилась. Хочу дубляж. И ещё таких мультяшек тоже хочу! (можно поначалу без дубляжа, но всё же, всё же... :) ) - интересно, есть издатели, еоторые бы их дублировали без дураков, а не просто переводом бубнили? Кто в курсе - делитесь!

Lorna
20-06-2005, 11:36
ЭЭЭЭЭЭ совершенно случайно Попал диск клипов на 10 ФФ
Может кому интересно, ато валяються место на винте занимают, 600 метров всетаки, а мне тесно. Долго они не проживут
Тю... Я хачу ФФ! все хотят ФФ! между прочим я уже 3 серии видела
з.ы. шо значит свидетеля нет? Ты шо Жителя убил? :eek:

2Элик: хочешь продолжить котячью тематику - обратись к Жителю :) , если он жив ещё конечно....... :rolleyes:

Filin
20-06-2005, 11:43
ЭЭЭЭЭЭ совершенно случайно :rolleyes:
Попал диск клипов на 10 ФФ :rolleyes:
Может кому интересно, ато валяються место на винте занимают, 600 метров всетаки, а мне тесно. Долго они не проживут
тебе диск дать на клипы?

telltale
20-06-2005, 23:19
тебе диск дать на клипы?
Не, не надо, я на РВ запишу. Не люблю я эти Р-ки

Житель_Планеты_Земля
21-06-2005, 18:25
Салют всем!

Посмотрел вчера "Возвращение кота" - симпотная такая, добрая мультяшка про девочку, которая кошаку не дала под грузачом ласты склеить, а он принцем оказался и чуть его на ней не женили :)

Мультяшка очень понравилась. Хочу дубляж. И ещё таких мультяшек тоже хочу! (можно поначалу без дубляжа, но всё же, всё же... :) ) - интересно, есть издатели, еоторые бы их дублировали без дураков, а не просто переводом бубнили? Кто в курсе - делитесь!
А это мувик, расчитанный на возрастную категорию от 6 до 14 лет :)
Представь, что там еще есть :cool:

SheNick
22-06-2005, 19:03
А это мувик, расчитанный на возрастную категорию от 6 до 14 лет :)
Представь, что там еще есть :cool:
ахой!
носол я Стимбоя :)
кстати так тебе мувик раксефона и Элфен Лаед писать?

SheNick
22-06-2005, 19:06
Салют всем!

Посмотрел вчера "Возвращение кота" - симпотная такая, добрая мультяшка про девочку, которая кошаку не дала под грузачом ласты склеить, а он принцем оказался и чуть его на ней не женили :)

Мультяшка очень понравилась. Хочу дубляж. И ещё таких мультяшек тоже хочу! (можно поначалу без дубляжа, но всё же, всё же... :) ) - интересно, есть издатели, еоторые бы их дублировали без дураков, а не просто переводом бубнили? Кто в курсе - делитесь!
по поводу впечатления.... тут ты прав и Житель относительно возрастной категории тоже прав, но вот только зрители этого возраста самые требовательные... надо шоб и сюжет был хоть немного выше плинтуса и шоб графика была нехилой.... так что это нормально, что нравится :)

Житель_Планеты_Земля
22-06-2005, 19:09
ахой!
носол я Стимбоя :)
кстати так тебе мувик раксефона и Элфен Лаед писать?
Приветствую.
Писать! Конечно писать! Что за глупый вопрос?
Когда буш?

SheNick
22-06-2005, 19:11
Приветствую.
Писать! Конечно писать! Что за глупый вопрос?
Когда буш?
завтра ближе к вечеру...
кстати появилось ишшо непонятно что... я ишо не смотрел... посмотрю - напишу...
и ишо - ты это поддерживай мою инициативу :) обзоры выкладывай... пущай люди смотрють :)

SheNick
22-06-2005, 19:13
Приветствую.
Писать! Конечно писать! Что за глупый вопрос?
Когда буш?
да.... чть не забыл....
Раксефон на 2 компакта,
Стимбой на два компакта,
Лаед кажися на 4 или 4,5 компакта...
может тебе туда Раксефон - "Воспоминания" докинуть или "Интерлюдию"

Житель_Планеты_Земля
22-06-2005, 19:14
завтра ближе к вечеру...
кстати появилось ишшо непонятно что... я ишо не смотрел... посмотрю - напишу...
и ишо - ты это поддерживай мою инициативу :) обзоры выкладывай... пущай люди смотрють :)
Завтра вечером? А во сколько? Как же организовать встречу и собсна обмен?
Поддерживать инициативу? Я так думаю, что люди, заинтересованные, сами найдут нужную инфу, как я в свое время :)

Житель_Планеты_Земля
22-06-2005, 19:15
да.... чть не забыл....
Раксефон на 2 компакта,
Стимбой на два компакта,
Лаед кажися на 4 или 4,5 компакта...
может тебе туда Раксефон - "Воспоминания" докинуть или "Интерлюдию"
Можно "докидывать", если не в ущерб качеству.

telltale
23-06-2005, 12:40
Срочно понадобися текст монолога/диалога гейши, начиная с приветсвия когда она здороваеться с входящим. Желательно с пояснениями.
Или все что связана с этим. Нужна четкая информация.
Желательно полная инфа, но полойдет всякая.
Естесвенно мне не нужен руский вариант.
Нужно все на японском, но с транслитом и пояснением.
Большое спасибо.

Что бы отсеч не нужные вопросы, скажу сразу, что инфа нужна не мне конкретно, а моей хорошей знакомой. Вы ее точно не знаете. :rolleyes:
(хотя некоторые знают)

Житель_Планеты_Земля
23-06-2005, 14:58
Срочно понадобися текст монолога/диалога гейши, начиная с приветсвия когда она здороваеться с входящим. Желательно с пояснениями.
Или все что связана с этим. Нужна четкая информация.
Желательно полная инфа, но полойдет всякая.
Естесвенно мне не нужен руский вариант.
Нужно все на японском, но с транслитом и пояснением.
Большое спасибо.

Что бы отсеч не нужные вопросы, скажу сразу, что инфа нужна не мне конкретно, а моей хорошей знакомой. Вы ее точно не знаете. :rolleyes:
(хотя некоторые знают)
Какая гейша? Какие они? Какие входящие???
"Где экибана???" (С) Лесь

Житель_Планеты_Земля
24-06-2005, 02:39
И как всегда огромная благодарность Шенику.
И еще раз: domo arigato в низком поклоне.

Lorna
25-06-2005, 01:54
Житель, я "котов" ("Nekojiru-sou") посмотрела...
По моему дилетантскому мнению эт просто сюр, какого и в других странах снимают дофига... эт не совсем аниме... :rolleyes:
з.ы. они там всесторонне так свинину использовали :d

Lorna
25-06-2005, 01:56
Житель, я "котов" ("Nekojiru-sou") посмотрела...
По моему дилетантскому мнению эт просто сюр, какого и в других странах снимают дофига... эт не совсем аниме... :rolleyes:
з.ы. они там всесторонне так свинину использовали :d
а это котячий туалет :d

Житель_Планеты_Земля
25-06-2005, 20:02
Итак, начнем сеанс мазохизма.
Это клип.

Житель_Планеты_Земля
25-06-2005, 20:04
................

Житель_Планеты_Земля
25-06-2005, 20:05
.............

Житель_Планеты_Земля
25-06-2005, 20:07
..............

Житель_Планеты_Земля
25-06-2005, 20:08
...............

Житель_Планеты_Земля
25-06-2005, 20:11
ююююююююююю

Житель_Планеты_Земля
25-06-2005, 20:13
.................

Житель_Планеты_Земля
25-06-2005, 20:14
ююююююююююююююю

Житель_Планеты_Земля
25-06-2005, 20:16
...............

Житель_Планеты_Земля
25-06-2005, 20:17
ююююююююююю

Житель_Планеты_Земля
25-06-2005, 20:18
.....................

Житель_Планеты_Земля
25-06-2005, 20:20
ююююююююююююю

Житель_Планеты_Земля
25-06-2005, 20:21
.................

Житель_Планеты_Земля
25-06-2005, 20:23
юююююююююююю

Житель_Планеты_Земля
25-06-2005, 20:25
.....................

Житель_Планеты_Земля
25-06-2005, 20:26
ююююююююююююююю

Житель_Планеты_Земля
25-06-2005, 20:27
....................

Житель_Планеты_Земля
25-06-2005, 20:29
ююююююююююююю

Житель_Планеты_Земля
25-06-2005, 20:30
.....................

Житель_Планеты_Земля
25-06-2005, 20:32
ююююююююююю

Житель_Планеты_Земля
25-06-2005, 20:34
..............

Житель_Планеты_Земля
25-06-2005, 20:37
ююююююююююююю

Житель_Планеты_Земля
25-06-2005, 20:39
..................

Житель_Планеты_Земля
25-06-2005, 20:41
ююююююююююююююю

Житель_Планеты_Земля
25-06-2005, 20:43
Трудно одновременно смотреть телевизор и управлять вложениями :)

Житель_Планеты_Земля
25-06-2005, 20:45
.................

Житель_Планеты_Земля
25-06-2005, 20:46
ююююююююююююююююююю

Житель_Планеты_Земля
25-06-2005, 20:48
.....................

Житель_Планеты_Земля
25-06-2005, 20:49
юююююююююююююююю

Житель_Планеты_Земля
25-06-2005, 20:51
...............

Житель_Планеты_Земля
25-06-2005, 20:52
ююююююююююююю

Житель_Планеты_Земля
25-06-2005, 20:53
Все. Хотите - качайте и смотрите. Не хотите - я не расстроюсь.

Alex W
25-06-2005, 21:00
Все. Хотите - качайте и смотрите. Не хотите - я не расстроюсь.
Я уже скачал... лично мне понравилось..

telltale
25-06-2005, 21:02
Все. Хотите - качайте и смотрите. Не хотите - я не расстроюсь.
Ну я типа и не качая видел :rolleyes:
Меня позабавило, но не зацепило.
А вот енд оф евангелион, на, это, как его найтвиш кажись вот то хорошо.

Житель_Планеты_Земля
25-06-2005, 22:11
Ну я типа и не качая видел :rolleyes:
Меня позабавило, но не зацепило.
А вот енд оф евангелион, на, это, как его найтвиш кажись вот то хорошо.
Клип однозначно для развеселения, а не для "зацепило".
А клип, про который ты говоришь, случайно не End Of All Hope ?

telltale
25-06-2005, 22:15
Клип однозначно для развеселения, а не для "зацепило".
А клип, про который ты говоришь, случайно не End Of All Hope ?
Скорее всего

Lorna
29-06-2005, 05:42
2Житель:
хентай мона увидеть везде - главное как посмотреть ;)

Житель_Планеты_Земля
29-06-2005, 08:23
2Житель:
хентай мона увидеть везде - главное как посмотреть ;)
Хентая там нет. То, что на скрине - садомазо.

telltale
29-06-2005, 16:07
Куда я попал и где мой чумадан. :rolleyes:

Житель_Планеты_Земля
29-06-2005, 18:11
Куда я попал и где мой чумадан. :rolleyes:
"Обоснуй" (С) Кто то.

telltale
29-06-2005, 18:29
"Обоснуй" (С) Кто то.
Задолбалали.
Хвтатит говорить загадками. Нормально писать кто то может ?

SheNick
01-07-2005, 20:40
Задолбалали.
Хвтатит говорить загадками. Нормально писать кто то может ?
я могу :)
но я тут редко появляюсь :( :)
кстати... и ещё раз тебе огромное спасибо за пятую серию....
пересмотрел, графика выше всяких похвал, просто слов нет...
всем тем кому понравилось FF: Spirits Within и Kaena очень рекомендую посмотреть....

SheNick
01-07-2005, 20:44
2Житель:
хентай мона увидеть везде - главное как посмотреть ;)
гм.... кажется я знаю откуда этот кадр.... и я бы не сказал, что в контексте того мувика это был хентай.... деже наоборот.... тама хентаем и не пахло... но тут уж ничего не поделаешь - главное: "КАК СМОТРЕТЬ"... :oops: :d :rolleyes:

telltale
01-07-2005, 20:46
Спасибо в сидиром не поставиш :rolleyes:
Давай Мезо форте гони :d
Или некрономикон :p

SheNick
01-07-2005, 20:48
Спасибо в сидиром не поставиш :rolleyes:
Давай Мезо форте гони :d
Или некрономикон :p
а как же жесты доброй воли? я тебе например могу преимальных 2 болванки на халяву записать но вот что на них будет записанно.... и как я уже сказал - зря мучиешь меня, человек уехал - раньше осени этих вещей не будет... :cool:

telltale
01-07-2005, 20:52
а как же жесты доброй воли? я тебе например могу преимальных 2 болванки на халяву записать но вот что на них будет записанно.... и как я уже сказал - зря мучиешь меня, человек уехал - раньше осени этих вещей не будет... :cool:
Какие прмиальные ?
Ты о чем ? Нафиг они мне надо ?
Киев большОй, почти как интернет :rolleyes:
это винница мальнькя.

SheNick
01-07-2005, 20:57
Какие прмиальные ?
Ты о чем ? Нафиг они мне надо ?
Киев большОй, почти как интернет :rolleyes:
это винница мальнькя.
вот думаю замутить собрание лучших вещей на CD и DVD....
может в воскресенье напишу авторан.... Gantz скорее всего туда тоже войдёт так что гатуйся :) будут у тебя :) с премиальным автораном :)
кстати ты смотрел RahXephon? если тебе альтернативу Житель начнёт давать - не бери, сначала посмотри оригинал... он того стоит...

telltale
01-07-2005, 20:57
И вообще это как раз и был жест.................воли.........добр ой.

SheNick
01-07-2005, 23:14
И вообще это как раз и был жест.................воли.........добр ой.
а то я не понял :)

ВСЕМ Отакуватым и тем, кто намерен присоединиться посвящается: TV Genshiken (12'12)
Жжу не магу!
Оно того стоит шоб пасматреть...

telltale
01-07-2005, 23:24
Ты мне мезо форте найди. Киев большой. Ты просто морозишся.
У меня уже два клипа на этот фильм есть.
Я замахаюсь его качать, а заказать не могу. Сам понимаеш. :oops:

Житель_Планеты_Земля
02-07-2005, 02:17
а то я не понял :)

ВСЕМ Отакуватым и тем, кто намерен присоединиться посвящается: TV Genshiken (12'12)
Жжу не магу!
Оно того стоит шоб пасматреть...
Самурай шамплу. Надо посмотреть.

SheNick
02-07-2005, 21:38
Самурай шамплу. Надо посмотреть.
так кто собственно мешает? заказывай оба прибомбаса....
кстати Шамплу тоже : "Жжу не магу"... :)
правда не отакуватым а всем посвящается.... но это не важно :)
но Геншикен - это угар... я уже могу себе представить момент када нормальный чувавек встретит меня (подразумевется девушка которой я понравлюсь)... а чего будет стоить оторвать меня от монитора........ меня ведь и так не очень просто вытянуть изза компа.... :cool: :rolleyes:

Житель_Планеты_Земля
03-07-2005, 19:56
так кто собственно мешает? заказывай оба прибомбаса....
кстати Шамплу тоже : "Жжу не магу"... :)
правда не отакуватым а всем посвящается.... но это не важно :)
но Геншикен - это угар... я уже могу себе представить момент када нормальный чувавек встретит меня (подразумевется девушка которой я понравлюсь)... а чего будет стоить оторвать меня от монитора........ меня ведь и так не очень просто вытянуть изза компа.... :cool: :rolleyes:
Так эта, таво, список возможных вариантов можно уже строгать?

SheNick
03-07-2005, 20:18
Так эта, таво, список возможных вариантов можно уже строгать?
можно.
если я за неделю до своего приезда не отпостюсь - срочно просите Филина кинуть мне на мыло список. я постараюсь заглянуть, но этол если инета хоть немного накинут....

Житель_Планеты_Земля
03-07-2005, 20:22
можно.
если я за неделю до своего приезда не отпостюсь - срочно просите Филина кинуть мне на мыло список. я постараюсь заглянуть, но этол если инета хоть немного накинут....
Не сочтите за наглость, sensey, но уже настрогал списочек. Смотрите ПС =)

SheNick
03-07-2005, 21:39
Не сочтите за наглость, sensey, но уже настрогал списочек. Смотрите ПС =)
как быстро однако... ^_^
ну ничего падаван... всё будет :)

и маленькое такое продолжение старой и уже почти забытой традиции
Haibane Renmei

Японское название: 灰羽連盟
Английское название: Charcoal Feather Federation
Русское название: Союз серокрылых
Синонимы: Ailes Grise, Haibane, HR

Формат: TV
Серий: 13
Год выпуска: 2002
Cтудия: Radix

Жанр: драма, фэнтези

Описание

Haibane Renmei - это история девочки, которая, потеряв память, попала в какой-то незнакомый и странный мир, и стала одной из Haibane - людей с нимбами и крыльями. Этот мир поначалу казался настоящим раем, но постепенно это впечатление уходит, заменяясь на некую таинственную атмосферу: не всё так просто, как кажется с начала, не всё так хорошо...
И постепенно, на фоне этой тишины и покоя разыгрывается ужасная драма, страшная трагедия. Боль, которую не показывают, скрывают в себе, она приводит к трагическому финалу. Но этим всё не кончается. А кончается всё хорошо. Но это не натянутый happy-end, от которого в фильмах уже тошнит. Нет, это настоящий счастливый конец, когда на глаза навёртываются слёзы оттого, что всё так хорошо закончилось, и сердце наполняется верой в то, что теперь всё будет хорошо. Навсегда...

SheNick
09-07-2005, 11:44
надеюсь добыть сабж в полном виде :)
однако тяжолое это задание: 15 Gb дискового и такого редкого для меня свободного пространства необходимо....

SheNick
09-07-2005, 11:52
Кстати если кого интересует Bleach пока не полный ибо ещё выпускается могу привезти...
У Телалуса на аватаре один из персонажей... такой весь беленький и со здаровым синим луком :)