PDA

Просмотр полной версии : Ситуация на востоке Украины

Страницы : [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21

O.K.
09.05.2014, 10:14
В общем, делимся новостями и высказываем свое мнение.

O.K.
09.05.2014, 10:23
https://www.facebook.com/butusov.yuriy/posts/760822097291422#

14042014
09.05.2014, 17:00
В общем, делимся новостями и высказываем свое мнение.
вот мое мнение
http://mediacdn.hypercomments.com/data/images2/guest/1399642014_8.jpg

TASHA
09.05.2014, 18:18
статья старая, но очень показательная:

За Януковича голосуют там, где больше преступников и бездомных, а жизнь короче. СТАТИСТИКА
Главвред 28.10.2013(08:49) 307 Комментариев нет
cтр.
15 декабря 1967 года Виктор Янукович был впервые осужден на 3 года лишения свободы за участие в ограблении по статье 141 ч. 2 УК УССР (грабёж) как член преступной группировки «Пивновка». Фактически отбыл заключение 1 год и 7 месяцев, освободившись по амнистии, объявленной к 50-летию Октябрьской революции несовершеннолетним преступникам, осуждённым на незначительные сроки. Наказание Виктор Янукович отбывал в колонии Кременчуга в течение 6—7 месяцев и был досрочно освобожден по ходатайству администрации за образцовое поведение. По свидетельству жителя Смелы Московченко Николая, который в то время также находился в этой колонии, Виктор Янукович сотрудничал с администрацией исправительного учреждения.

8 июня 1970 года Виктор Янукович был повторно привлечён к уголовной ответственности за причинение телесных повреждений средней тяжести по ст. 102 УК УССР (нанесение телесных повреждений средней тяжести) и осужден на 2 года лишения свободы.
Чувак проходил еще по двум делам по статье 86-1 ( хищение госимущества в особо крупных размерах) и по статье 117 (изнасилование). Но дела были закрыты. Последнее благодаря тому, что «исчезло» заявление потерпевшей.
——————————
Ну а теперь статистика (автор) via
Количество зарегистрированных преступлений по областям Украины на 100.000 человек...

http://news.sever-strasti.com/2013/10/28/za-yanukovicha-golosuyut-tam-gde-bolshe-prestupnikov-i-bezdomnyx-a-zhizn-koroche-statistika/

Chega
09.05.2014, 19:07
Бабло побеждает зло...
Это не страшно – чуть позже, следом за знаковыми новостями, пойдут сенсационные подробности и яркие заявления. Всем сразу станет все понятно. Тут, как в личной жизни – все, что происходит в отношениях, перед этим произошло внутри вас. И все, что происходит в публичной политике – раньше произошло в экономике. Непубличность причин с лихвой компенсируется резонансом следствий.

Ночью завершилось заседание совета МВФ, на котором было принято окончательное решение о выделении Украине денег. 17 млрд. – не шутки, конечно. Тем паче, в нашей ситуации, когда бюджет здорово подчистили перед бегством «крепкие хозяйственники», а гривну лихорадит. Другими словами, позитивная для украинской экономики новость. Но это только видимая часть айсберга.

Главное – самая влиятельная финансовая организация в мире выделила Украине массу денег. И она умеет получать их обратно. Именно поэтому сотрудничество с МВФ для любой страны служит очень важным критерием для всех остальных – там надежно, стабильно и есть перспективы. Можно инвестировать под разумный процент без риска. Прочие инвесторы, кстати, тоже умеют постоять за свои деньги. Вывод прост – финансовые воротилы именно вчера точно узнали, что Украина будет развиваться и сможет платить проценты по кредиту. И никто ей в этом не помешает.

То есть ситуация в геополитике теперь зацементирована на том, что Украину трогать нельзя. Это в политических вопросах Евросоюз может бесконечно делать заявления и ждать у моря погоды. А перспектива потери инвестиций для МВФ – тут совсем другая реакция. Режимы в государствах, бросивших вызов МВФ, а также диктаторы менялись быстрее, чем успевали сказать «Я не хотел». Миром правят деньги, а не эмоции или честные соглашения политиков, увы и ах.

Россия теперь может сколько угодно вредить Украине, проводить учения и поддерживать сепаратистов. Делать заявления и вести пропаганду. Любая военная агрессия будет наказана мгновенно и очень жестоко – потому что МВФ это даже не США. Это все вместе. Все, кого принимают в расчет. Так что о простом решении Кремлю придется забыть. Да и о сложном тоже – сепаратисты вредят экономике, Украина может не вовремя и не в полном объеме выплачивать проценты, серьезные люди потеряют доход – кому это нужно?

Не зря именно сегодня, после ночного решения МВФ Ангела Меркель вылетела в США для личной встречи с Бараком Обамой по украинскому вопросу. Меркель – лидер Германии, чья позиция определяет действия Евросоюза. С поправкой на Францию, но тут вопросов не возникнет – Париж поддерживает Киев больше других с самого начала. И она согласует с Америкой поддержку Украины и меры по принуждению Кремля к миру. Самое смешное, что мы уже даже знаем, как это будет выглядеть – Республиканская партия США не делает секрета из предполагаемых и очень эффективных рычагов.

Конечно, Кремль не бездействует. Более того, он делает все, что в его силах. Запрещает украинское мясо и сыр, пугает страны НАТО вторжением по украинскому «крымскому» сценарию с помощью провокаций на границе. Да, еще Путин в телефонном режиме рассказывает премьеру Великобритании, что Украине нужен мир. Вот только никакого эффекта эти действия не дают. И поскольку в Кремле сидят далеко не дураки, вывод очевиден – ерундой они занимаются не по недомыслию, а в связи с отсутствием в арсенале других средств. Напасть всерьез на НАТО – самоубийство, ввести санкции против Евросоюза или США – те же «ноги», только в профиль с отсрочкой.

Если Кремль и хочет получить под свой контроль Восток Украины, чтобы Донецк и Запорожье искренне возопили – примите нас! Но не способна нынешняя российская власть строить процветающую экономику даже в отдельно взятом регионе. Продавать углеводороды и пилить бюджет – да, тут все виртуозно. А строить эффективные модели – не выходит. Крымский бизнес уже убедился, что от новой власти ждать можно только плохого.

Но тут дорога со встречным движением, так что сама российская экономика будет приобретенные территории долго переваривать, но ничего хорошего из этого не получится по определению – Крым для России несъедобен. В общем, этот путь отпадает, прямая оккупация тоже невозможна. Кремль качнул маятник в Украине на самую крайнюю точку, куда хватило сил. Теперь все – маятник пойдет в обратную сторону. Незнание законов не освобождает от ответственности. Даже если это законы физики, экономики или геополитики. Кремль решил это проверить – и скоро убедится, что лучше было верить на слово.
Бабло побеждает зло - это уже не шутка, а принцип действия.

p200
09.05.2014, 20:18
Мое мнение такое - наши власти соплежуи! Просрали Крым, так хоть чему-то научились? А вот хер... Щас успешно просирают Донбасс. Глядят в рот своим западным хозяевам, и тявкают про "мирное урегулирование", открывают "кримінальні провадження" на которые сепаратисты ложили болт... Власть делает все для тго чтобы конфликт перешел в стадию гражданской войны. Потому как только граждене этот разгул сепаратизма видимо и могут остановить, все силовики топчутся на месте под дудку дебилов политиков:mad:

Наболело...

Лёлик
09.05.2014, 20:29
Наболело...

Ну не всё так плохо.
Мариуполь сегодня.

m49dYtVeoNg

14042014
09.05.2014, 21:10
Ну не всё так плохо.
Мариуполь сегодня.

m49dYtVeoNg

жаль никого не задавили чтоб меньше прыгали дебилоиды

p200
09.05.2014, 21:25
У нас еть только локальные победы, которые и победами то толком не назовешь. А в целом войну проигрывают. И проигрывают ее не силовики, а именно имбицилы у власти. Эти уроды поновой делят бабло, а Украина для них все так же вторична.
Вот скажите - как может сомапровозглашенный алкаш публично на митинге призывать к расколу, к захвату граждан Украины - и при этом оставаться на свободе? Как может вообще в СМИ проскальзывать тема что сепаратисты давят на директоров школ чтоб те сделали им избирательные участки? Куда смотрят власти? Они не могут 11 числа ввести войска и перекрыть к чертовой матери все админ здания? Или СМИ нам пи..дят про количество сепаратистов? А? Может там уже восстание? Я не могу понять как государственная машина, вся эта куча людей с автоматами, БТРами, танками, самолетами, пусть не новыми, пусть не в самом луччшем состоянии, но тем не менее, не может разогнать кучку презервативов (судя по СМИ кучку) которая держит в напряге всю страну? И тут только 2 варианта - либо нам врут с экранов (в что лично я не верю) либо наши политики сливают донбас. И они его такими темпами сольют. Мирные призывы до жопы сепаратистам. Они ложили на них. Мирные акции тоже туда же. И если силовые структуры не могут защитить людей - что им остается? Власть играет в очень хреновую игру и играет под дудку кремля. Они должны были разгонять весь этот сброд как только заварилась каша на Востоке. После Крыма понять куда все идет мог бы даже идиот...

Лёлик
09.05.2014, 21:51
После Крыма понять куда все идет мог бы даже идиот...

Не, ну нам диванным аналитикам конечно виднее. Похуй что вся власть на Донбассе под Ахметовым и Ефремовым и алкаши это их протеже.
Силовики сплошь, бывшая охрана ПР.
Половина населения без работы, но в полной уверенности, что Донбасс кормит Украину - спасибо Рос СМИ.
Надежда только на Нацгвардию в которой 350 человек.
И как Ты в этой ситуации предлагаешь действовать?
Может запишешься во второй батальон?

TASHA
09.05.2014, 23:04
О сепаратизме и девушке Наташе.

О сепаратизме и девушке Наташе.

Я в день получаю множество звонков.
И такое же множество делаю сама.
Координация, вопрос-ответ: "Дошли посылки? Что надо? А этому подразделению? А вам? А какой модели, а сколько?"
Или: "И срочно, срочно сделать рентген, сфотографировать и выслать мне, будем договариваться в хорошем отделении."
Или: "Слушай, тут у нас ребята прозревают..."

И это последнее мне дороже всего.
Это звонки не по делу, это звонки "А поговорить?", они страшно отвлекают от бега, но бросаю всё и слушаю...
Это звонки из армии и Нацгвардии.
От ребят, которые сейчас идут и едут по Украине - в знакомые ранее города, города, где они бывали по-гражданке, где учились и работали, в незнакомые ранее города и сёла, где они никогда не собирались бывать, потому что ну что там делать, на Донбассе, то ли дело Львов...
От ребят, которые вроде бы и знали свою Украину, да, как оказалось, не совсем...
Украину востока и юга, поднятую, если верить новостям, волной сепаратизма и отчаянного желания прильнуть к лону матушки-России.
Это если верить новостям. Специфическим новостям.
Не-не, я не читаю перед обедом советских газет - но невольно, краем уха и услышишиь. Что-де бедные мирные жители Славянска сейчас готовятся дать отпор украинским карателям. Что-де украинская армия под деревней Кутузовка...

Ой, подождите. О деревне Кутузовка - это случай особый. Это вкусное. А вкусное на десерт.

А в основном здесь будет поцитатно, от армии и Нацгвардии, удивлённое, ошеломлённое, восхищённое - и вообще, сепаратизм, говорите?
Ну-ну...

Украинская армия под деревней Кутузовка арестовала местных жителей, бросила их на землю, всех, даже девушку Наташу.
Местных жителей пытали и стреляли над головами из автоматов. Не пожалели даже девушку Наташу...

... из новостей

Судьба девушки Наташи взволновала...

Десантники

- ну, шли мы по полям, скажем, огородами, хе-хе-хе... Скажем, от Мелитополя.
Честно скажу, горючего хватало, опять же сухпай для личного состава. Останавливаемся у села N. Тут дождь, пока развернулись, пока поставили палатки, смотрим - подъезжает джип. выходит из него тело в очень комфортном спортивном костюме. Ну, мы слегка напряглись. Тело подходит к нам, вальяжно так говорит, ребята, пошли к багажнику, забирайте. ну, мы двинулись, смотрим - открывает багажник, там упакованы в одноразовых судках сто первых, сто вторых.
- Ржу.
- Ага. И пирожки. Но пирожки бабушки принесли. По грязи этой шли из села - мы сразу снова не поняли, ну, думаем, сейчас начнут кричать за коммунизм и оргазмы в советском союзе. а они нам - сыночки, вот пирожки, горячие ещё, кушайте, сыночки.
- Это юг, да?
- Ага.
- ну, а деревня Кутузовка и главное - как там девушка Наташа?
- Погодите, Леди. Дойдём и до Кутузовки... Значит, снялись мы наутро и поехали дальше. Когда глядим - подъезжают несколько других машинок, и из них тоже лезут тела в комфортных спортивных костюмах. ну, мы слегка напряглись.
- Ясен пень.
- Подходят они к нам, старший представляется. И говорит, мол, машины хочу заправить. не, ну мы отказываться не стали, горючее, оно лишним не будет. А этот, в спортивном, пока машины заправлялись, рассказывает - я, мол, тут всё держу, ребята. Я в похоронном бизнесе, поняли? У меня полторы сотни бойцов, если что. Только не уезжайте. Вы тут нужны. Вдруг Рашка полезет.
- А вы?
- Не, ну а что мы? У нас приказ двигаться дальше. Ну, он репу почесал, грит - ладно, пацаны, завтра снова приеду.
- Приехал?
- Приехал. Пожрать, горючее, всё привёз, лыба сияет. Грит - а у меня уже, пацаны, триста бойцов. Из Донецка прибыли. Так что вы не волнуйтесь, езжайте спокойно, мы здесь удержим, если что.
- Класс. Но как же девушка Наташа?
- А, погодите, Леди. будет про Наташу.

Гвардия. Проверки на дорогах.

- І приїхали ми в місто P.
- А ти це місто знаєш? Це одне з самих гнилуватих міст сходу.
- Жартуєш? Я жив у цій області, чого ж не знати? Я сам переживав, але усе чотко. Усі місцеві все розуміють, як перевіряємо машини, ні вапрос, хлопці, ми все понімаєм, мовляв, перевіряйте. Правда, пацанів з канабісом заловили.
- Та ти шо? І шо?
- Ну, відвели набік, пояснили, що ми не по цим ділам, ми зброю шукаємо. Одним словом, Бог з нею, з Росією, але щоб більше цього не було!
- Регочу.
- Ото ж...

Десантники. И девушка Наташа.

- И встали мы наконец в донецкой. Хорошо встали, прочно, развернули лагерь.
- И понеслось...
- И понеслось... Те же пирожки, те же борщи. Мы прозревали.
- А как же сепаратизм?
- ну, Леди, вы же взрослая девочка. Вам ли не знать, что так называемый сепаратизм у нас - это города в первую очередь, тётки, мечтающие о советах, мужики за 200 рэ на водку. И те бы не вышли, если бы не отряды туристов от соседей. А с селом всё в Украине в порядке. Чтоб вы понимали, у нас никогда не было столько горючего, сколько нам дала Украина по дороге. Пока мы на Донбасс шли, да и по Донбассу...
- Да, но как же девушка Наташа? Спой нам о ней, аудитория у твоих ног.
- Да погодите, будет и про девушку Наташу.

Гвардия. Передислокация.

- Так що ми тут в селі B. Приїхали, розмістились у місцевій школі.
- Чекай, а як же діти?
- так перше ж травня, діти вдома, які діти, що ти.
- Ага, ну да.
- ну, ми розглянулись довкола. Чорт, таке мальовниче село, наче ми вдома, в Тернополі та Луцьку, а не на межі Д. та Х. областей. Коли дивимось, біжать до нас голова сільради і якісь тітки. ну, ми так підібрались злегка. А вони прибігають, і кажуть - Хлопчики, синочки, вибачайте, з обідом запізнюємось, буде лише за годину. А ми такі - ух ти, ми тут думали сухпайком перекусити, а нас, виявляється, ще й обід чекає. Ну, я хлопців розтуркав, сплять після дороги, кажу, хлопці, зараз обід буде.
- А де спали?
- О, це саме цікаве. Тут матраси на підлозі, так тітки ці принесли постіль з дому. Випрасувану постіль, уявляєш?
- Ага, а ви на цю постіль у повнй викладці?
- Та нам було незручно, шо капець. Тітки постіль застеляють, ми кажемо - тіточки, та не треба, ну ми ж самі руки маємо з правильного місця. А вони - ні-ні, синочки, ми постелимо, відпочивайте. Синочки, уявляєш? І це схід. От і твій сепаратизм.
- Та який він мій, Господь з тобою!
- ну да. Ну, я усе те знав, я ж тут скрізь жив. А ті хлопці, що на Донбасі та Харківщині уперше - от вони прозрівають!

Десантники. Деревня Кутузовка.

- И так мы дошли до этой Кутузовки.
- ну-ну? Я с вожделением жду рассказа о девушке Наташе.
- Ага. А тут опять дождь. Грязь, ливень, мы палатки сразу поставили, а тут приказ сворачивать, опять выходим. Мы палатки сворачиваем, месим эту грязь, смотрим, метутся человек десять.
- С пирожками?
- Леди, вы знали, знали!
- Я ржу. Я знала, да. Это моя Украина. Мне ли не знать мою Украину? Но как же девушка Наташа?
- Не было девушки Наташи, Леди. Вы меня знаете, я бы девушку Наташу заметил. ну не было, хоть убей. Тётки были, дядьки сельские. сыночками называли. Плакали тётки некоторые. А как не плакать, у них сыны в армии? Но девушки Наташи не было, хоть убей.

Гвардия. Перед броском.

- А тоді вирішив я сходити до церкви. давно не був, мав потребу. Дивлюсь, церква на горі. То я й пішов. А вона зачинена. ну, я розвертаюсь, дивлюсь, дві тітки на вєліках спинились. І питаються - Хлопці, а ви до нас надовго?
- Як саме питають?
- З надією питають. Ти розумієш, дивлюсь я на них, слухаю, що вони мені розказують, і розумію, що тут же живуть прості люди. У них весна, огороди, а тут такі новини, тут якісь зелені чєловєчкі лізуть. Та, що старша, з цих, з вєліками, питає - а ви лишитесь з нами? Ні, кажу, матінко, ми скоро далі. Вона мені каже - жалко... Знову ми тут будемо самі?
- Тобто, вони сприймають вас як захисників?
- Саме так. Без варіантів. Я й втішаю - ви не переживайте, ми мобільний загін, ми тут крутимось поблизу. А вона мені каже - як можу не переживати, у мене синок у прикордонниках. Ми за всіх вас переживаємо, хлопчики.
- Це Харківщина?
- Так.

... я знаю.
Я знаю цену этому сепаратизму.
Я знаю Днепропетровскую, Запорожскую, я отлично знаю Донецкую и Луганскую области.
Я знаю эти города, городки и сёла. Я не удивляюсь, когда слышу украинскую речь в этих областях, я также не удивляюсь этим рассказам о местных дядьках, тётках, бабушках и даже без девушки Наташи, рассказам, похожим на фильмы о войне, что мы смотрели в детстве. Эти судьбы солдата, отцы солдата - всё это, рассказывающее о поддержке населением СВОЕЙ армии.
Идущей по СВОЕЙ земле.
Чтобы помочь СВОЕМУ народу избавиться от оккупанта - даже если наш оккупант выглядит всего лишь бандитом из Воронежа, приехавшим в Славянск.
И даже если он выглядит садистом, вспарывающим животы, из местных.

Сепаратизм, говорите?
Несколько тысяч на площадях городов, при сильной поддержке неизвестных (или очень хорошо известных, слава интернету!) в камуфляже и с оружием российской армии - это не сепаратизм.

Это идиотический терроризм, прячущийся за спинами горстки тёток, мечтающих об оргазмах советской молодости.
И не надо о народе.
Мне - не надо.
Я знаю этот народ.

ну, и наши ребята, что сейчас там, в армии, в гвардии - теперь они ещё лучше знают свой народ.

Повторяю - СВОЙ народ.

http://diana-ledi.livejournal.com/1175469.html

TASHA
09.05.2014, 23:05
Подробности расстрела семьи из Антрацита на границе. Их убили из-за денег

Сегодня в Луганской области возле пограничного пункта Должанский расстреляли семью из Антрацита. О подробностях этой трагедии рассказал главный редактор » ОстроВ» Сергей Гармаш на своей странице в Facebook.

«Сергей Иванов переслал рассказ о том, как погибла семья вчера в Луганской области. Вот она, ваша «русская весна», написал Гармаш.

«Страшная новость — в городе начали убивать. Все, кто богат (владельцы магазинов, фирм, бизнесмены), кто перешел дорогу мэру города, составляет конкуренцию по бизнесу ему или его окружению, все, кто имеет мнение о том, что наша власть завралась и закралась — объявлены городскими властями Правым сектором.

В п. Новоборовицы расстреляна семья бизнесмена из Антрацита. Погибли муж, жена, маленький ребенок в тяжелом состоянии. Они продали в Антраците все и уходили от погони. С Антрацита по рации передали народному ополчению, что движутся машины с ПС. По машинам — два джипа черного и красного цвета (ирония судьбы) открыли огонь на поражение.

Когда террористы подбежали, чтобы забрать деньги (они знали, что бизнесмен перевозил крупную сумму денег), то из машины раздался плач ребенка. Борцы с ПС так испугались, они не ожидали, что станут убийцами ребенка и бросили награбленное. Даже, казалось бы, вызвали скорую.

В Антрацит ( там сейчас оплот террористов, как в Славянске) привезли 4 — х раненых под охраной. Обстреливая машину террористы подстрелили своих «, сообщает Сергей Иванов.

В данный момент, органы прокуратуры Луганской области осуществляют процессуальное руководство в уголовном производстве по факту убийства супругов на глазах их несовершеннолетней дочери.

Как сообщает пресс — служба Генеральной прокуратуры Украины, установлено, что 9 мая «террористы зверски, из огнестрельного оружия» расстреляли мужа и жену, которые двигались на двух автомобилях. Пострадавшие работали частными предпринимателями. Их тела с многочисленными огнестрельными ранениями правоохранители обнаружили на автодороге вблизи Свердловска ( Луганская обл.).

При осмотре места происшествия изъяты гильзы калибра 5,45 мм. В одном из авто с огнестрельным ранением в голову правоохранители обнаружили их дочь, сейчас она находится в реанимации местной больницы.

Сведения о событии внесены в Единый реестр досудебных расследований по п.п. 1, 12 ч. 2 ст. 115 Уголовного кодекса Украины (умышленное убийство двух или более людей, совершенное по предварительному сговору группой лиц).

http://inforesist.org/podrobnosti-rasstrela-semi-iz-antracita-na-granice-ix-ubili-iz-za-deneg/

TASHA
10.05.2014, 13:05
«НА УКРАИНЕ ГОСУДАРСТВА НЕТ – ЕСТЬ СЕТЕВАЯ СТРУКТУРА ИЗ ПАТРИОТОВ И НЕГОДЯЕВ». ИНТЕРВЬЮ КОМАНДИРА БАТАЛЬОНА «ДОНБАСС»
20:24 09 мая 2014

Сторонник новой киевской власти, командир батальона «Донбасс» Семен Семенченко рассказал «Дождю» о том, почему стал воевать, чем Славянск, по его мнению, похож на Чечню, и сможет ли Украина стать прежней. Интервью Тимура Олевского.

Олевский: Кто люди, которые поддерживают сепаратистов? Часто бытует мнение в самой Украине, что основной костяк людей, которые сражаются сейчас в Славянске, это люди из России, что вся эта история пришла из России. Как вы представляете себе этих людей?

Семенченко: Давайте посмотрим, как это все начиналось. Начиналось это после победы Майдана в феврале этого года. Первый митинг, на который вышел народный губернатор Губарев и заявил о том, что мы за Россию. Митинг собирала Партия регионов. Собрали бюджетников, привели со всех городов, и потом так получилось случайно, что пришел Губарев, ему дали выступить, и он этих людей очень быстро зажег идеей России, федерализации, сыграв на то, что наши деньги отбирает центр. После этого мы видели, что все митинги за Россию собирались директорами предприятий, шахт, бюджетных учреждений, мэрами областных городов, то есть всеми теми людьми, которые изначально работали именно с правящей Партией регионов.

....

http://tvrain.ru/articles/na_ukraine_gosudarstva_net_est_setevaja_struktura_ iz_patriotov_i_negodjaev_intervju_komandira_batalo na_donbass-368160/

p200
10.05.2014, 15:08
Не, ну нам диванным аналитикам конечно виднее. Похуй что вся власть на Донбассе под Ахметовым и Ефремовым и алкаши это их протеже.
Силовики сплошь, бывшая охрана ПР.
Половина населения без работы, но в полной уверенности, что Донбасс кормит Украину - спасибо Рос СМИ.
Надежда только на Нацгвардию в которой 350 человек.
И как Ты в этой ситуации предлагаешь действовать?
Может запишешься во второй батальон?

Читайте пост внимательно а не только конец. Стало быть мне, как "диванному аналитику" понятно куда все шло, а подонкам которые всем рулят - нет? У кого инфы больше - у меня или у них?
Ага, стало быть все силовики на ВСЕЙ Украине прислужники блять партии регионов? Нахера кормили армию 20 лет? Пусть херово - но кормили? НАхера нам СБУ? Сука, две области и остальная Украина - нельзя было перекинуть силовиков из других областей туда, если там служат надутые предатели? А теперь в итоге все нац гвардия должна разгребать?
Как действовать я написал выше. Когда толпа захватывает здание СБУ без сопротивления и вооружается до зубов - видимо надо действовать как европейские гандозервативы - "выражать обеспокоенность" и "грозить санкциями". Мне вот интересно, когда меркель путин раком поставит - она тоже будет "выражать обеспокоенность"? У вас когда начинается болезнь - вы с ней боретесь или "выражаете обеспокоенность" грозя микробам лекарствами? Раковую опухоль надо локализировать, а не давать ей пускать метастазы. Вот мы в итоге и имеем - куеву тучу городов терроризируемых. Власть обязана была реагировать так как положено власти. Не слушаются местные силовики - гоним из других областей. Локализируем террористов. Эвакуируем население из близлежащих районов. И дальше - как с обычными террористами. А не так как щас - "зеленые" ходят где хотят и делают что хотят (я про Луганск и Донецк).
Насчет добровольца - надо будет пойду. Вот только свою ценность как бойца я оцениваю трезво - 0 без палочки. И никакой месяц подготовки тут не поможет. Не служил и спортом особо не занимался. Мой внос в защиту государства все был исключительно финансовым в виде налогов, на которые государство обязано было защищаться. Точно так же как и налоги тех людей которые сейчас сидят в Славянске, Краматорске, Антраците, Луганске, Донецке, МАриуполе. И кто после этого власти как не гандольеры веницианские?

TASHA
10.05.2014, 16:29
:(:(:(

yLJfC2VUUy8

TASHA
10.05.2014, 16:36
ДНР начала референдум пораньше...что бы успеть...:?)

В ходе проведения антитерористической операции, 10 мая на подступах к Славянску Донецкой области была задержана группа вооруженных террористов.
При осмотре автомобиля "Daewoo lanos", на котором передвигались задержанные, выявлены ящики с бюллетенями для голосования на референдуме 11 мая 2014 года по вопросам государственной самостоятельности Донецкой народной республики (ДНР). Общее количество бюллетеней превышает 100 тысяч экземпляров. На всех бюллетенях уже были проставлены отметки в графе "ДА" за поддержку независимости ДНР.
Кроме ящиков с бюллетенями, у задержанных были изъяты автомат Калашникова, два пистолета Макарова и два приспособления для отстрела резиновых и пневматических пуль. Также изъято 60 патронов к АК и 24 патрона к пистолету Макарова.
В настоящее время проводятся мероприятия по установлению всей цепочки лиц, причастных к проведению псевдореферендума

http://obozrevatel.com/politics/38691-zaderzhana-gruppa-terroristov-perevozivshih-100-tyis-progolosovavshih-byulletenej.htm

14042014
10.05.2014, 17:05
http://s018.radikal.ru/i505/1405/d5/afd618768c2b.jpg

14042014
10.05.2014, 18:05
http://cs620624.vk.me/v620624643/5856/eLcnsOpvA3o.jpg

TASHA
10.05.2014, 18:14
вот ведь!
сморю ролик - стреляют в Мариуполе...четко видно - стоят двое, стреляют из пистолетов, один из них в костюме. В соседа "костюма" попадают военные, тот падает. "Костюм" прячет пистолет за пояс и отходит от упавшего. Чуть позже - этот "костюм" демонстрирует свое пулевое ранение в ногу, свое удостоверение помощника депутата и брешет, что просто мимо проходил.
%\
ну шо за твари! :mad: Когда они уже поймут, что сейчас ничего не скроешь!

Chega
10.05.2014, 18:56
Зі Слов’янська без купюр. Розповідь бійця Нацгвардії
10.05.2014
Революційні часи змінюють не тільки держави і їхню владу. Вони змінюють людей. Ще позавчора він був львівським підприємцем, лідером громадської організації. Вчора – одним із найавторитетніших сотників Майдану, керівником 9-ї сотні. Разом із хлопцями боронив барикади, рубався з «беркутами» і оплакував загиблих побратимів. Нині Андрій Антонищак – боєць Національної гвардії, її куратор від Самооборони.
В рідку хвилину відносного спокою він зателефонував із блокпоста біля Слов’янська, аби розповісти, що там насправді відбувається. Говорив жорстко і зло – за день до нашої розмови терористи убили п’ятьох наших хлопців-вертолітників.
Про Путіна і його останній день

Ми не боїмося наземної атаки росіян. Хлопці впевнені у собі та спокій ні. Наскільки, звичайно, можна бути спокійним на війні. Бо війна вже йде, хто б і що не говорив. Ми б’ємося не з мирним населенням. Наш ворог – добре підготовлені і до зубів озброєні вояки, значною мірою із сусідньої держави. Ледь не на кожному даху слов’янських багатоповерхівок розташувався снайпер. У них на озброєнні не лише гвинтівки та «калаші». Терористи мають зенітні установки, мають «Мухи». Стріляють тут щодня.

Попри це все ми налаштовані рішуче. Якщо російська армія надумає перетнути наш кордон – це буде її величезною помилкою. Це буде останнім, що Росія зробить у своєму житті. І це стане останньою годиною Путіна.

Про гроші Коломойського

У нас навіть на думку не спадало, аби захоплювати «зелених чоловічків» з метою отримати за них якусь винагороду. Після того, як ми відправили п’ятьох хлопців «грузом-200» і шістнадцятьох «грузом-300» (поранені в бойових діях, - ред.), про жодну толерацію терористів і сепаратистів не йдеться. Як не може йтися і про передачу його .. кому-небудь за будь-які гроші.

Як ми будемо чинити із захопленими «зеленими чоловічками»? Та дуже просто. Ми не віддамо Коломойському ні за 10 тисяч доларів, ні за жодні інші гроші. Ми його розірвемо.

Про мешканців Донбасу та політиків

На свій страх і ризик ми із-за блокпостів виходимо в місто. У Слов’янську такі ж нормальні люди, як ми. Ми ж із ними спілкуємося. Ми ж із ними про щось говоримо. Ми, врешті решт, знаходимо спільну мову. Але, розумієте, що це не робота бійців – працювати з населенням.

Місцеве цивільне населення взагалі мало розуміється, що саме відбувається.

Після зачистки одного з блокпостів через пару годин там стояло десь триста місцевих людей. І кажуть: «А чого ви сюди прийшли, до нас»? А я їм кажу: я не до вас прийшов. Я на своїй землі. А ви де і чого ви хочете. На другий день людей майже не було. На третій день на блокпост проти нас не вийшов ніхто. А на четвертий – нам почали носити їсти і дякували за те, що ми нарешті прийшли і наводимо порядок.

Я скажу грубо, але чесно: якби виродки, які засідають у Верховній Раді, приїздили до людей на Донбасі, тої біди, яка зараз є, ніколи б не було. Так і пишіть: виродки. Не всі 450, але більшість.

Де ті політики? Ми на свій страх і ризик ходимо через блокпости в місто, де мало не на кожному даху сидить російський снайпер, а політики, чорт би їх забрав, ведуть дискусії по телевізору. Якби виродки з Верховної Ради не боялися спілкуватися з людьми, біди зараз би не було.

Про Авакова й АТО

Я не розумію, чому всі – від політиків до журналістів – постійно критикують Авакова. Ну зрозуміло, що десь усього задуманого не вдалося зробити. Але на те були свої причини.

Зрозумійте, що у нас не військова, а антитерористична операція. Тут є свої правила та умови. Ми не можемо проводити тотальну зачистку в умовах Слов’янська. Треба ж думати, що буде з тими людьми, які там живуть. От, наприклад, стоїть 4-поверховий будинок. А на даху – снайпер. І як діяти? У нас є можливість зрівняти будинок із землею, але чим завинили мирні люди, жінки, діти…

Вихід наразі бачиться один. Замкнути їх у кільце і чекати поки всі ці рашистські гниди передохнуть. А хто буде висовуватися, тих ми будемо ліквідовувати. Що власне й робиться. Хай Бог простить, але пощади не буде жодному терористу. Ми їх знищували і будемо знищувати. Ми на своїй землі.

А Арсен Аваков поводить себе адекватно і чесно. Часто на блокпостах стоїть поруч із хлопцями без «броніка» та шолома. Поводить себе без жодних понтів.

Про Парубія і корупційні схеми

Мене інколи запитують: як там Парубій? В сенсі, чи не скурвився після того, як прийшов у владу. Андрій – нормально. Поваги у хлопців він не втратив. Але є один момент. Може це моє суб’єктивне бачення, але чомусь мені здається, що його хочуть сплавити. Кому це вигідно? Якщо чесно, то чув, що дехто з наших хлопців із Самооборони, потрапивши у владу, були шоковані наявними там корупційними схемами. А від таких схем дуже важко відмовитися будь кому. Хто ж під них не підписуватиметься, того спробують вивести з гри. Хоча ще сподіваюся, що все це вдасться поламати.

Про друзів поляків і забезпечення

Зараз нам практично нічого не бракує. Є що їсти, є що вдягнути, є чим воювати. Але це не так завдяки державі, як завдяки нашим громадянам, котрі збирали гроші. Держава, на жаль, не дуже допомагає. Хоча з іншого боку – це, може, і правильно. Може так і має бути в громадянському суспільстві. І тому дуже приємно, що українці відчули себе Громадянами! Не питай, що твоя країна може зробити для тебе, питай, що ти можеш зробити для своєї країни. Після Кеннеді не цю тему ніхто краще не сказав.

І ще кілька слів, які я б хотів, аби були почуті. Велике спасибі друзям-полякам. Вони нам дуже багато допомагають. І дуже багато чим. Та хоча б бронежилетами. Не кажу вже, скільки наших хлопців вони лікують. Я готовий дякувати на колінах, бо справді відчув, що таке добрий сусід. І нехай замовкне все те бидло, яке каже, що поляк – то є ворог українця. У такі часи пізнаються і вороги, і друзі. Запевняю, що поляки наші найкращі друзі. Погляньте довкола і подивіться, хто ще більше допоміг Україні, ніж поляки, і зрозумієте, хто наш справжній друг.

Про сотників Майдану

Я давно не мав можливості бути в дома, у Львові, чи у Києві, але чув, що скоро сотників Майдану буде більше, ніж людей, які стояли на Майдані. Про всіх справжніх і чесних сотників не можу говорити. Знаю, що багато з них, хоч зараз не тут на передовій, але займаються конкретними і важливими речами у столиці чи у своїх містах.

Я був координатором при тому, коли Самооборона перетворювалася в Національну гвардію. Після того, як мої хлопці стали гвардійцями і готувалися до відправлення на Схід, я не міг залишитися осторонь. В принципі свого рішення навіть не обдумував – знав, що вибір один і я його зробив. За три дні прийняв присягу, підписав контракт і вирушив у розташування батальйону.

А всяким там парасюкам, які ходять і проповідують у мирному Львові, я скажу одне: хлопці перестаньте займатися фігнею, приїздіть сюди у Слов’янськ, ви потрібні тут.

Джерело: Новий Погляд

14042014
10.05.2014, 19:03
http://cs619423.vk.me/v619423007/9832/qL9OD91oVGM.jpg

TASHA
10.05.2014, 19:14
добавлю :d:d:d

185279

Chega
10.05.2014, 19:51
:d
Друзья, мой знакомый из штаба Коломойского, слил бомбовую инфу!Оказывается, есть, как они называют в штабе, «план и карта Коломойского». На карте отмечены территории России, которые раньше в разное время принадлежали Украине. И вот Коломойский хочет вернуть их назад. Схема простая – референдум. Такой, как сейчас хотят на Донбассе. Проверят схему у нас – на референдуме по присоединению Донбасса к Днепропетровской области. Это будет этакий тест, как оно может пройти в России.
http://https://www.facebook.com/net.agressii/photos/a.1421418758105830.1073741829.1418500341731005/1438976306350075/?type=1

14042014
10.05.2014, 21:20
http://cs613520.vk.me/v613520184/e237/tecT9Ti1Pyk.jpg

14042014
10.05.2014, 22:24
http://cs617824.vk.me/v617824215/84db/EFa-jBJsGdg.jpg

Лёлик
11.05.2014, 02:37
Я вот думаю.
Почему на Донбассе террористы боятся батальон "Днепр"? Месяц формированию, а уже нагнал страх на всех сепаратистов. Зарплата в 4 раза выше чем в украинской армии, но в два раза меньше чем в российской.
Почему в Виннице не создали батальон "Винница"?
У Порошенко меньше денег, чем у Коломойского?
Или еврей таки больший патриот чем хохол?
Вот честное слово, если бы Беня баллотировался на президента - получил бы моё твёрдое да. А так, только хохол Гриценко.

Лёлик
11.05.2014, 02:57
Из просторов инета
Cтася

Слава героям! Чем дальше развиваются события, там яснее никчемность и тупость большинства населения Востока. Кроме бестолковых воплей осиротевших без совка неустроенных бабок просматриваются только агрессивные головорезы, накликанные на свою дурную голову у Раисси. Ой, нам тут плохо, ой путин нас спасет, ой нас никто не слышит! Есть же пример под носом - Крым. А теперь и вы сядете на жопу без продуктов, воды, дет.учреждений. Так вам представлялось ваше коммунячье "будущее"? А эти отморозки запах крови учуяли и им теперь без разницы кому глаза выкалывать. Когда эти несчастные остатки нашей армии все-таки сумели организоваться и пытаются вам помочь, что делают ваши долбанные мужики? Выталкивают броневик вручную и прогоняют домой и "своего" города. А особенно тупые "активисты" с абсолютно идиотским выражением морды лица пускают слюни на улице при виде такого зрелища и стараются копнуть его ножкой! Вы уж как-то определяйтесь со своим будущим, почему пацаны должны из-за вас гибнуть, Или вы думаете, что их матери сильно заинтересованы теперь в вашем благополучие? Да пропадите вы там все пропадом! Рабство в вас неистребимо! Пожалуй, ваше место именно с вашими сепаратистами, Все на референдум! Даёшь Донбабве и Луганду!
И да предложение - собственность Ахметова, на всей территории Украины должна быть национализирована.

14042014
11.05.2014, 10:05
http://mediacdn.hypercomments.com/data/images2/guest/1399790630_2.jpg

Rockjoy
11.05.2014, 10:12
http://cs619423.vk.me/v619423007/9832/qL9OD91oVGM.jpg

Вроде же в украинском языке будет Росiя c одной буквой С

14042014
11.05.2014, 10:43
http://cs608816.vk.me/v608816612/90c4/w6PIGm3NCG0.jpg

O.K.
11.05.2014, 11:04
Идет голосование. http://forum.beersfan.ru/styles/default/xenforo/smilies/zamurovali.gif

Стрим из Мариуполя: http://www.ustream.tv/channel/newsfront4

14042014
11.05.2014, 12:27
неожидано
http://cs620029.vk.me/v620029402/5a96/2QsPVpoVDm8.jpg

Вавка
11.05.2014, 13:00
неожидано
http://cs620029.vk.me/v620029402/5a96/2QsPVpoVDm8.jpg

млядь :d невже йому більше давали овощєводи?

Вроде же в украинском языке будет Росiя c одной буквой С

взагалі правильно і актуально зараз писати роSSія

14042014
11.05.2014, 13:24
http://s020.radikal.ru/i714/1405/28/25f0eba741fb.jpg

TASHA
11.05.2014, 13:29

08.05.14 13:14 Крымчане жалуются на отсутствие туристов и во всем винят киевскую власть: "Они там не соображают, что делают". ВИДЕО

http://censor.net.ua/video_news/284437/krymchane_jaluyutsya_na_otsutstvie_turistov_i_vo_v sem_vinyat_kievskuyu_vlast_oni_tam_ne_soobrajayut

Вавка
11.05.2014, 13:41

08.05.14 13:14 Крымчане жалуются на отсутствие туристов и во всем винят киевскую власть: "Они там не соображают, что делают". ВИДЕО

http://censor.net.ua/video_news/284437/krymchane_jaluyutsya_na_otsutstvie_turistov_i_vo_v sem_vinyat_kievskuyu_vlast_oni_tam_ne_soobrajayut

:lol:
жесть, це ж не кацапи ввели війська, а київська влада заборонила українцям їхати до Криму

14042014
11.05.2014, 13:44

http://cs616522.vk.me/v616522854/a48d/adRlNK69uJw.jpg

ross
11.05.2014, 14:15
Референдум в Донецке должен проходить в невероятном скоростном режиме, чтобы выйти на цифры, которые обозначили организаторы в качестве ориентировочного результата.

Об этом изданию "Донецкие вести" сообщил заслуживающий доверия источник в избирательной комиссии.

по словам источника, сейчас в Донецке работают 80 избирательных участков. Сепаратисты утверждают, что их чуть больше сотни, но даже их цифра на общую картину не влияет.

Согласно официальным данным ЦИК, в Донецке сегодня зарегистрировано чуть более 700 тысяч избирателей. Участки работают 14 часов, обещанная организаторами явка составляет 70%. То есть 490 тыс человек в течение 14 часов должны проголосовать на 80 участках. Переходим к математике.

При явке в 70% 490 тысяч избирателей в течении 14 часов дожны проголосовать на 80 участках. Полученный результат делим еще на 60 (минут в часе) чтобы получить реальное количество избирателей в минуту. Кому интересно - повтроите процесс на калькуляторе.

В результате мы получаем цифру 7, 29. Можем разделить еще минуту на секунды, для наглядности. То есть у каждого избирателя чуть больше 8 секунд. Чтобы взять бюллетень, прочитать, заполнить и бросить в урну.

Это при условии, что с 8 утра до 22 вечера народ непрерывным потом будет двигаться через все 80 участков. Без пауз, без задержек, прямо с 8 утра до 22 часов. Потратив на сам процесс восемь секунд. А если старый коммунист будет думать над галочкой две минуты, просто по причине плохого зрения и привычному поиску КПСС в бюллетне? За следующую минуту должны будут проголосовать 13 человек, которые выбились из графика плюс семь, чья очередь в эту минуту. 20 человек за 60 секунд - каждому выпадает по 3 секунды, иначе все графики летят к чертям и "Хунта никогда не услышит голос Донбасса".

Только при соблюдении таких нереальных параметров Донецкая республика сможет объявить о 70% явке на выборах и каком-то еще проценте за отделение от Украины. Но они объявят, тут можно не сомневаться. Трудности, математика и реальное положение дел организаторов не смутит. Но реальныое положение дел от объявленного будет не просто отличаться - это вообще не связанные величины.

TASHA
11.05.2014, 17:01
Сорвали референдум. Красноармейск занял батальон Днепр

В одном из городов Донецкой области появились "черные человечки"
Горисполком и гортдел милиции взяты - правда, без боя - Национальной гвардией. Об этом сообщают источники в кругах ДНР и пишут в социальных сетях.
На видео, которое появилось в интернете, можно наблюдать перепалку местных жителей и командира отряда в черном камуфляже.

"Вы сорвали нам референдум!" - заявляют красноармецы. "Ребята, какой референдум? Вы украинцы или кто?", - отвечает гвардеец.

видео

http://korrespondent.net/ukraine/3361317-sorvaly-referendum-krasnoarmeisk-zanial-batalon-dnepr

O.K.
11.05.2014, 17:24
A4wg6iRuAKE

14042014
11.05.2014, 19:02
Сорвали референдум. Красноармейск занял батальон Днепр

В одном из городов Донецкой области появились "черные человечки"
Горисполком и гортдел милиции взяты - правда, без боя - Национальной гвардией. Об этом сообщают источники в кругах ДНР и пишут в социальных сетях.
На видео, которое появилось в интернете, можно наблюдать перепалку местных жителей и командира отряда в черном камуфляже.

"Вы сорвали нам референдум!" - заявляют красноармецы. "Ребята, какой референдум? Вы украинцы или кто?", - отвечает гвардеец.

видео

http://korrespondent.net/ukraine/3361317-sorvaly-referendum-krasnoarmeisk-zanial-batalon-dnepr

они считают себя рускими :yes: и нас ненавидят за то что мы фашисты :yes: видимо могз выел телевизер с путином

O.K.
11.05.2014, 22:16
W4joK6D_-Wc

11.05.2014, 22:35
OhHlHGohN_0

Aлександр
11.05.2014, 23:03
W4joK6D_-Wc

Кто кого подстрелил?

TASHA
11.05.2014, 23:17
Кто кого подстрелил?

если хвататься за ствол автомата, совсем не мудрено нарваться на пулю. :confused:

Aлександр
11.05.2014, 23:19
если хвататься за ствол автомата, совсем не мудрено нарваться на пулю. :confused:

Ну это понятно. Но кто эти люди? Я так смотрю, что сейчас достаточно просто подписать ролик чтобы пипл схавал. Почему "военные" не в форме?

TASHA
11.05.2014, 23:29
Ну это понятно. Но кто эти люди? Я так смотрю, что сейчас достаточно просто подписать ролик чтобы пипл схавал. Почему "военные" не в форме?

мутят что-то...

https://www.facebook.com/borys.filatov/posts/645641632184404?fref=nf

www.vintorg.net
12.05.2014, 07:23
https://fbcdn-sphotos-d-a.akamaihd.net/hphotos-ak-frc1/t1.0-9/10299944_789198844438686_7753090800147950549_n.jpg

Nuvi
12.05.2014, 07:28

Зачем брать за ствол?
Если хочешь забрать оружие то надо хвататься за затвор, затворную раму, курок и оттягивать по направлению назад, другой рукой выбить оружие, тогда у желающего выстрелить ничего не получится.

www.vintorg.net
12.05.2014, 17:25
Занятный разбор полетов :good:
http://maidanns.blogspot.com/2014/05/72.html

14042014
12.05.2014, 18:37
Занятный разбор полетов :good:
http://maidanns.blogspot.com/2014/05/72.html

http://s33-temporary-files.radikal.ru/09f1d3f577cf4351b10683919a5ee38b/-88693455.jpg

TASHA
13.05.2014, 07:20
Звезда продолжает сиять :?)

mYlDRUnzvsc

http://www.pravda.com.ua/news/2014/05/12/7025122/?attempt=2

TASHA
13.05.2014, 09:15
Россияне отказались отдыхать в Крыму

Крым получил в три раза меньше туристов, чем в прошлом году

Российские турагентства подбили итоги майских праздников. И выяснилось, что самым популярным направлением для отдыха у жителей этой страны стали Чехия, Испания и Италия, согласно сервису онлайн-бронирования Oktogo. А по данным Росавиации, на майские праздники в Крым и обратно слетали всего 50 тысяч пассажиров. Это более чем в три раза меньше, чем было на майские в 2013-м, когда, по данным Совет министров Крыма, на полуострове отдохнули более 176 тысяч человек. Вместо Крыма россияне, согласно Oktogo, выбрали в первую очередь Кипр и Турцию, информирует еizvestia.com.

Не оказалось крымских городов и среди городов РФ (Oktogo считает Крым российской территорией), наиболее популярных среди россиян. Вместо Ялты, Судака, Севастополя граждане РФ поехали в Петербург, Москву, Сочи, Казань и Нижний Новгород. В течение майских праздников «Сегодня» наблюдала за набережной Судака при помощи веб-камеры на сайте «отдых-судак.рф» и не заметила на пляже более двух отдыхающих. «В прошлом году я отдыхала здесь на 9 мая и уже тогда на этом пляже было не протолкнуться». Грустно смотреть на пустой Судак», — отметила наша коллега Ольга из Киева.

//news.eizvestia.com/news_politics/full/332-rossiyane-otkazalis-otdyhat-v-krymu

Aлександр
13.05.2014, 10:00
... а чё ты так переживаешь за Крым? теперь ведь это их проблемы :)
... ты лучше переживай за действия Украинских чиновников, которые воду Крыму перекрыли :) воды им жалко стало :)

А ты еще на самый полный дебил из раисси.:) А то некоторые пишут, что Украина дамбу для этого строит:d

TASHA
13.05.2014, 10:06
Русская пропаганда в Крыму в преддверии референдума. Обещания и реальность
15.03.2014 18:10.

...
Корреспондент «ОстроВа» пообщался с местными пророссийскими агитаторами, которые достаточно доступно и понятно объяснили, что будет с Крымом, если он не вступит в состав России, а останется в Украине даже с расширенными полномочиями и Конституцией 1992 года. Краткий список:

- принятие рабских условий ЕС

- распродажу земель СельХоз назначения другим странам, что приведет к голоду

- урезание пенсий в 2 раза

- увеличение платы за жилье в 2-3 раза

- увеличение стоимости коммунальных услуг в 2-3 раза

- закрытие производств, упадок сельского хозяйства

- безработица

- принятие фашистов во власть, легализация нацизма, этнические чистки русских и других меньшинств

- репрессии против крымчан и севастопольцев, судебные преследования

- беспорядки в стране, разгул бандитизма, уголовное преследование за использование русского языка

....

http://www.ostro.org/general/politics/articles/440058/

Aлександр
13.05.2014, 11:11
Во время ссоры мужчина зарубил жену топором, расчленил ее тело и замуровал в подвале.

В Виннице мужчина во время бытовой ссоры зарубил свою 73-летнюю жену топором, а затем расчленил ее тело и замуровал в подвале, чтобы скрыть следы преступления.

Родные пенсионерки еще с января потеряли с ней связь и решили обратиться в правоохранительные органы. Муж пропавшей пенсионерки уверял, что она уехала в Россию. Милиционеры не поверили дедушке и решили осмотреть его жилище, сообщила пресс-служба местного управления МВД.
В подвальном помещении дома они обнаружили останки тела погибшей. Еще 10 января мужчина во время ссоры с пенсионеркой зарубил ее топором, а затем расчленил тело и замуровал его. За такое преступление предусмотрено наказание до 15 лет заключения. Несмотря на возраст подозреваемого, суд избрал ему меру пресечения в виде домашнего ареста.

Источник: тсн.ua

Усе? Отработал норму? Накати за путена.

TASHA
13.05.2014, 11:30
гггг....

185365

www.vintorg.net
13.05.2014, 12:37
В течение майских праздников «Сегодня» наблюдала за набережной Судака при помощи веб-камеры на сайте «отдых-судак.рф» и не заметила на пляже более двух отдыхающих. «В прошлом году я отдыхала здесь на 9 мая и уже тогда на этом пляже было не протолкнуться». Грустно смотреть на пустой Судак», — отметила наша коллега Ольга из Киева.
Вот еще пустой Коктебель для коллекции :)
http://koktur.net/camera-high.html
Может хоть к июлю народ подтянется...

TASHA
13.05.2014, 12:57
кое-кто допрыгался! :yes:

Сепаратисти виганяють Ахметова з Донецька до Маріуполя

Милиция Донецка ходит и к сепаратистам, и к Ахметову. Но хозяину Донбасса осталось от силы пара недель, чтобы навсегда превратится в политический труп

Заявление Пушилина о том, что он поставил ультиматум Ахметову по определению на чьей стороне он будет воевать, пока непонятно жителям Донбасса, пишет "Деловая столица".

Они все еще смотрят на это как на шутку. Единственный человек, кому сегодня не до шуток - сам Ахметов. Накануне заявления Пушилина, он летал в Киев и пробовал о чем то договариваться в высших кабинетах страны. В результате он пообещал, что наведет порядок в Мариуполе и попробует решить вопросы в Донецке. Сразу после этого россияне заставили Губарева сделать заявление о том, что сепаратистов спонсирует сам Ахметов. Проще говоря, Ахметов, оказался в незавидной ситуации. В Киеве он оставаться боиться. В Донецке - уже страшно. В Европе - он может быть арестован.

Собственно, Мариуполь может стать его новой резиденцией, если он возьмется за наведение порядка в этом городе. По большому счету, в последние дни АТО превратилась в создание буферной зоны из украиноязычных территорий Донбасса вокруг достаточно большой пророссийской зоны, которую можно условно назвать "ДНР". Мариуполь, в котором находится два крупнейших метзавода Ахметова, становится форпостом его интересов. Все дело в том, что главная прибыль Метинвеста Ахметова генерируется не на метзаводах, а на ГОКах, которые сконцентрированы в Днепропетровской области. И в этой области есть человек, который готов забрать эти предприятия в надежные руки. Проще говоря, если Ахметов остается в Донецке, он теряет все свои основные предприятия за пределами "ДНР". Если он уезжает из Донецка или начинает бороться с сепаратистами - у него появляются проблемы с русскими.

На этом фоне очень интересным выглядит вчерашнее сообщение о том, что диверсант Гиркин объявил себя "верховным главнокомандующим Донецкой народной республики" и уже начал мобилизацию армии для войны с Киевом (российские СМИ об этом умолчали). Многим, в том числе и нам, намерения Гиркина показались угрожающими. Ведь "армию Донбасса" вполне можно использовать для масштабных провокаций. Однако все, похоже, выглядит не столь ужасно. Во всяком случае, пока. И объясняется не столько желанием сколотить из местных люмпенов банду для войны с "бендеровцами", сколько разборками внутри групп сепаратистов.

В воскресенье, пока жители Донетчины и Луганщины отдавали свои голоса за обещанное российской пропагандой счастливое будущее без Киева, среди сепаратистов происходили интересные вещи. Ну, например, их "ЦИК" заявил, что посчитает результаты только к обеду понедельника. Некоторые участки, несмотря на продление времени голосования до 23.00, закрылись, когда сами захотели. И "ЦИК" это проглотил. А еще в СМИ написали, что участок, где голосует Ахметов, закрыт. Да и на его предприятиях организаторам опроса не рады. Саботаж, одним словом. Учуяв неладное, в Донецк из Славянска прибыла "контрольно-ревизионная комиссия" во главе с диверсантом "Абвером". В миру, Сергеем Здрилюком. Пошел слух, что в "ДНР" уже переворот. И всем управляет Здрилюк. Как все происходило на самом деле до конца неизвестно, но глас народа "ЦИК" во главе с Романом Лягиным, давним приятелем мэра Донецка Лукьянченко, "посчитала" на удивление оперативно. Но и после этого все вышло не слава Богу. "Пидрахуи" заявили, что не ставят вопрос об отделении "ДНР" от Украины. Такую же линию гнули и товарищи, которых представляет Денис Пашулин. Его в Донецке как раз и считают карманным сепаратистом людей Рината. Пока Губарев, любимец Лаврова и Путина, сидел в СИЗО, Пашулин стал лицом и рупором "Донецкой народной республики". Надо заметить, что после обмена на "альфовцев" Губарев осел в Славянске. Значит, влиятельные люди в Донецке гарантировали, что все будет чики-пики и без Губарева с Гиркиным. Видимо эти гарантии и стали причиной путинской игры в отказ от "референдума" 11 мая.

Неудивительно, что ощущение саботажа со стороны людей, близких к "регионалам", вызвало нервную реакцию в Славянске. А "воззвание" Гиркина стало последним предупреждением тем, кто вздумал блефовать. Первое предупреждение было в Мариуполе. Там террористы дали понять, что при желании могут устроить войну в любом городе Донбасса. И на то, что это вотчина Ахметова или кого-то другого, им глубоко плевать. В этот же раз донецким олигархам доступно пояснили, что их торги с Киевом Москве неинтересны. Схема федерализации должна быть простой: "референдум" - провозглашение независимости - создание армии. А всякие телячьи нежности вроде избрания парламента "ДНР" и дележа квот - вещи второстепенные.

И последнее. После заявлений о независимости "ДНР", объединении с "Луганской республикой" и обращений к России Украина, США, Россия и ЕС договорились продолжить диалог о наших проблемах в рамках ОБСЕ. Россия снова взяла паузу для того, чтобы перегруппироваться и усилить свою армию на Донбассе. С тем, чтобы потом дальше качать ситуацию, особенно в период президентских выборов.

http://espreso.tv/article/2014/05/13/separatysty_vyhanyayut_akhmetova_z_donecka_do_mari upolya

ross
13.05.2014, 13:15
WFmXkSQw7yc

TASHA
13.05.2014, 14:18
:lol::lol::lol: Кончита с бородой!

-SaUNFlvBvw

Вавка
13.05.2014, 16:22
:lol::lol::lol: Кончита с бородой!

-SaUNFlvBvw

він більше на Чубаку змахує

ross
13.05.2014, 17:08
"Тож, товариші судді і прокурори, я через ЗМІ звертаюся, хотіли б вас бачити тут у виконкомі. З вами треба розмовляти. Якщо ви не розумієте російської мови, а тільки українську, вам доведеться звільнити нашу територію. Ми своїх людей самі знайдемо… Повідомляю всім: прокурорів і суддів хочу бачити в себе!" – заявив він.

fAbIglaCxzs

и рашисты поддерживают таких имбецилов... :confused:

14042014
13.05.2014, 18:02
Во время ссоры мужчина зарубил жену топором, расчленил ее тело и замуровал в подвале.

В Виннице мужчина во время бытовой ссоры зарубил свою 73-летнюю жену топором, а затем расчленил ее тело и замуровал в подвале, чтобы скрыть следы преступления.

Родные пенсионерки еще с января потеряли с ней связь и решили обратиться в правоохранительные органы. Муж пропавшей пенсионерки уверял, что она уехала в Россию. Милиционеры не поверили дедушке и решили осмотреть его жилище, сообщила пресс-служба местного управления МВД.
В подвальном помещении дома они обнаружили останки тела погибшей. Еще 10 января мужчина во время ссоры с пенсионеркой зарубил ее топором, а затем расчленил тело и замуровал его. За такое преступление предусмотрено наказание до 15 лет заключения. Несмотря на возраст подозреваемого, суд избрал ему меру пресечения в виде домашнего ареста.

Источник: тсн.ua

видимо она хотела стать сепаратисткой :confused: вот он ее и выличил

O.K.
13.05.2014, 18:35
ПУТИН РЕШИЛ СУДЬБУ ДОНБАССА

iyla7wbqm2M

O.K.
13.05.2014, 20:55
Как идет АТО:

https://www.facebook.com/Euromaidannews/posts/556571224463102

TASHA
13.05.2014, 23:46
о как! Местным ополченцам, оказывается нужно жилье...

XshGmWszuGw#t

14042014
14.05.2014, 22:25
http://s018.radikal.ru/i515/1405/f6/861e363d30e4.jpg

Лёлик
14.05.2014, 23:05
https://pbs.twimg.com/media/BnmhPsDIcAEsVkr.jpg

TASHA
14.05.2014, 23:23
«Когда говорят, что Восток мы потеряли, это ложь»

О попытке штурма в одном райцентре Донбасса
Подходят к воротам эти мужики с автоматами – сепаратисты – и требуют на переговоры командира части. Говорят ему: «Сдавай нам часть, и валите отсюда или переходите на нашу сторону! Иначе будем штурмовать!».

Он им отвечает: «Мужики, вы о...ели, это же не Крым, это Украина, не буду я вам ничего сдавать».

Тогда ему рассказывают, как именно они будут штурмовать: «Мы пустим впереди женщин и мирных жителей, вы же не будете в них стрелять. И потом, парень, мы знаем, где твоя семья живет, ты же не хочешь для них проблем?».
...
http://society.lb.ua/life/2014/05/14/266406_kogda_govoryat_vostok.html

TASHA
14.05.2014, 23:48
Параллель:

9a66mio1PKo

TASHA
15.05.2014, 10:10
:eek::eek::eek:

Донбасские шахтеры просят выдать им оружие

Председатель независимого профсоюза шахтеров отметил, что из-за действий вооруженных людей значительная часть шахт останавливаются.
Руководитель Независимого профсоюза горняков Украины Михаил Волынец просит украинские власти выдать шахтерам оружие для защиты городов на Донбассе от сепаратистов и террористов, сообщает Пресса Украины.
«Уже наступил тот момент, когда шахтерам нужно дать решительный отпор сепаратистам», - сказал Волынец.
Он отметил, что действия вооруженных людей в регионе приводят к тому, что уже сегодня значительная часть шахт останавливаются, работают на пределе, уголь не вывозится, возникает угроза невыплаты зарплаты, что может привести к голодным бунтам.
Волынец подчеркнул, что шахтеры мужественные люди и не побоятся пуль и тех людей, которые выйдут против них с автоматами.
По его словам, люди на Востоке Украины уже вдоволь сыты не только конфликтами и ссорами, но и войной. "Сейчас все хотят мира и спокойствия", - сказал Волынец.

ross
15.05.2014, 14:43
HvixppJqOvE

Расшифровка:

Коломойский: Здоров.
Царёв: Привет.
Коломойский: Ты где? Там же?
Царёв: Там же.
Коломойский: Как дела?
Царёв: Хорошо.
Коломойский: Там неприятность случилась большая. Еврей один погиб из днепропетровской еврейской общины.
Царёв: Что там случилось?
Коломойский: Ну, еврей погиб один из днепропетровской еврейской общины. Вот, я сейчас в синагоге.
Царёв: Что он там делал?
Коломойский: Ну, неважно, что делал. Сказали, за твою голову теперь дают, блядь, большие деньги.
Царёв: За мою?
Коломойский: Миллион долларов. За твою. Да. Причём, сказали, будут искать везде. Ну, просто сказал, что вот это ж. Я хотел тебе открыть, чтобы ты динамил в Москве, никуда не езжай.
Царёв: Я тебе хотел сказать такую штуку. В Африке есть такие...
Коломойский: Завтра будут твоих людей отлавливать тут.
Царёв: В Африке есть такая... такой яд...
Коломойский: Слушай, мне по хую, что есть в Африке. Ты мне вот эти маисы не рассказывай. Я тебе расскажу, что в синагоге в преддверии шабата была молитва. Помолились за убитого этого, товарища Шлемкевича, еврея, которого убили в Мариуполе, блядь.
Царёв: Так вот...
Коломойский: И сказали, что виноват во всём Царёв, блядь. И завтра первыми, блядь, будут искать всех твоих близких, блядь. Ты подскажи, чтобы они уёбывали отсюда лучше. Потому что мы их будем вешать прямо на площади, блядь... Я говорю, знаешь, ты скажи ещё Маркову, чтобы он сюда не ехал. Ну, в Украину. Ни при каких условиях. Алло.
Царёв: Не надо мне звонить. Не звони ко мне, Игорь.
Коломойский: Тебе не звонить? Всё. Давай. Пока.
Царёв: Давай. Всё.

TASHA
15.05.2014, 15:01
HvixppJqOvE

Расшифровка:

Коломойский: Здоров.
Царёв: Привет.
Коломойский: Ты где? Там же?
Царёв: Там же.
Коломойский: Как дела?
Царёв: Хорошо.
Коломойский: Там неприятность случилась большая. Еврей один погиб из днепропетровской еврейской общины.
Царёв: Что там случилось?
Коломойский: Ну, еврей погиб один из днепропетровской еврейской общины. Вот, я сейчас в синагоге.
Царёв: Что он там делал?
Коломойский: Ну, неважно, что делал. Сказали, за твою голову теперь дают, блядь, большие деньги.
Царёв: За мою?
Коломойский: Миллион долларов. За твою. Да. Причём, сказали, будут искать везде. Ну, просто сказал, что вот это ж. Я хотел тебе открыть, чтобы ты динамил в Москве, никуда не езжай.
Царёв: Я тебе хотел сказать такую штуку. В Африке есть такие...
Коломойский: Завтра будут твоих людей отлавливать тут.
Царёв: В Африке есть такая... такой яд...
Коломойский: Слушай, мне по хую, что есть в Африке. Ты мне вот эти маисы не рассказывай. Я тебе расскажу, что в синагоге в преддверии шабата была молитва. Помолились за убитого этого, товарища Шлемкевича, еврея, которого убили в Мариуполе, блядь.
Царёв: Так вот...
Коломойский: И сказали, что виноват во всём Царёв, блядь. И завтра первыми, блядь, будут искать всех твоих близких, блядь. Ты подскажи, чтобы они уёбывали отсюда лучше. Потому что мы их будем вешать прямо на площади, блядь... Я говорю, знаешь, ты скажи ещё Маркову, чтобы он сюда не ехал. Ну, в Украину. Ни при каких условиях. Алло.
Царёв: Не надо мне звонить. Не звони ко мне, Игорь.
Коломойский: Тебе не звонить? Всё. Давай. Пока.
Царёв: Давай. Всё.

Добавлю

vATUVASx8ug

TASHA
15.05.2014, 15:07
Донбасс кормит не Украину! Донбасс "кормит" – Ахметова. И кто-то явно переедает.

Ахметов продолжает считать нас за быдло? Ахметов продолжает кормить Украину этими дешевыми текстами, написанными в роскошных кабинетах.

О какой децентрализации власти говорит Ринат Леонидович?! Когда в Донецкой области была киевская власть? Когда в Донецкую область был назначен чужак? Все ветви власти представляли и представляют бывшие менеджеры СКМ или просто приближенные Ахметова. Губернатор Щишацкий откуда?! Коля "манная кашка" Левченко чей человек? Мер Донецка Лукьянченко с Ахметовым обнимается чаще чем с родными детьми! О чем Вы тут нам разглагольствуете, Ринат Леонидович? Власть в Донбассе всегда была и есть Ваша! Разве не Вы решаете кому дышать, а кому нет в Донбассе?

При Януковиче Вы утраивали свое состояние? Где были Вы и Ваши обращения о децентрализации власти? Бедность региона – это разве не Ваши зарплаты? Бедность региона – это разве не деньги в оффшорах? Бедность региона – это разве не Ваше богатство?

О каких амбициях говорит этот миллиардер, напрочь утративший связь с реальностью? Хватит играть в наперстки и в сценарии! Зачем Вы обращаетесь к Киеву? Обратитесь к своим землякам! У Вас нет денег собрать батальон Донбасс? Давайте мы украинцы Вам соберем! У вас нет денег вести проукраинскую информационную политику? Пройдитесь по этажам ваших пиарщиков – у Вас их целая армия! У Вас нет возможности запретить "мирным жителям" поддерживать российских террористов? Так эти мирные жители пашут на Вас! Донесите до них свою позицию!

Не нужно играть, Ринат Леонидович! Вы не в поезде. Вы в Украине. Возможно, впервые в жизни подумайте о стране!

http://blogs.pravda.com.ua/authors/tkach/53739413b0904/

Лёлик
15.05.2014, 15:23
Добавлю

vATUVASx8ug

Зачем?
Наглая ложь и бред. Причём в стиле Киселёва.
Звонит некий Ногинский из России и тупо вкручивает, что Коломойский заказал одесскую бойню.
Это всё покажут в российских СМИ, и исходя из этого сделают выводы.
Потом прибежит Сирожа и будет ссылаясь на эти сми называть Коломойского убийцей.

ross
15.05.2014, 15:29
Антитеррористическая операция. Гость - Алексей Арестович , военный эксперт

SlX_9B-fFGA

рекомендую посмотреть.

ross
15.05.2014, 15:30
Зачем?
Это же бред. Причём в стиле Киселёва.
Коломойский к этому разговору не имеет никакого отношения.

это он лично тебе сообщил? :confused:
или может он так царева протроллил :)

Лёлик
15.05.2014, 15:36

Мой пост был направлен ТАШЕ с видео разговора некоего новинского.
Читай внимательно.

www.vintorg.net
15.05.2014, 16:41
Зачем?
Наглая ложь и бред. Причём в стиле Киселёва.

http://v-n-zb.livejournal.com/7088190.html

TASHA
15.05.2014, 16:52

тож считаю, что это троллинг. :yes::d

TASHA
15.05.2014, 16:56
Мой пост был направлен ТАШЕ с видео разговора некоего новинского.
Читай внимательно.

выложила, потому что некоторым (тем кто ещё не понял) стоит начинать воспринимать Украину и украинцев серьезно. И думать, прежде чем пытаться наделать стране гадостей. Колорады на востоке тож свое получат. Я верю в высшую справедливость.

TASHA
15.05.2014, 16:59
http://v-n-zb.livejournal.com/7088190.html

о! тем более. Боятся...и правильно.

TASHA
15.05.2014, 19:16

У Криму почалися масові обшуки будинків кримських татар під приводом звинувачення в тероризмі.

http://ipress.ua/news/fsb_vlashtuvala_masovi_obshuky_budynkiv_krymskyh_t atar_64673.html

Chega
15.05.2014, 22:16
W_NJb_zhcR4

Вавка
15.05.2014, 22:23
W_NJb_zhcR4

ой довийобується путлєр, ой довийобується

Aлександр
15.05.2014, 22:28
ой довийобується путлєр, ой довийобується

А що там було?

14042014
15.05.2014, 23:20
http://s020.radikal.ru/i712/1405/85/5b9154a72bfb.jpg

TASHA
16.05.2014, 08:00
Как сообщили Цензор.НЕТ в пресс-службе холдинга "Метинвест", который контролирует группа СКМ Рината Ахметова, инициаторами подписания документа стали руководители металлургических комбинатов имени Ильича и «Азовсталь» и городской штаб народной дружины.

Документ подписали генеральные директора ММК им. Ильича и «Азовстали» Юрий Зинченко и Энвер Цкитишвили, городской голова Юрий Хотлубей, и.о. начальника городского управления внутренних дел Олег Моргун, представители ветеранских, молодежных, женских, профсоюзных организаций Мариуполя, а также лидер сторонников ДНР в Мариуполе Денис Кузьменко.

В Меморандуме закреплены общие инициативы по обеспечению общественной безопасности в Мариуполе и предложения к киевской власти.

Приводим полностью текст Меморандума полностью:

«1. События 9 мая в Мариуполе показали, что вооруженное противостояние - это путь к гибели людей, это путь в политический тупик. Эти события не должны повториться. Наш приоритет - мир в Мариуполе, спокойная жизнь города, обеспечения стабильной работы промышленных и коммунальных предприятий. Идеологические и политические разногласия - это не повод для кровопролития. Нас объединяет желание мирной жизни и любовь к Мариуполю.

2. Вывод войск из Мариуполя дал начало мирному процессу. Мы поддерживаем и будем совместно развивать инициативы по усилению работы народной дружины. Мы доверяем городской милиции и поддерживаем борьбу с мародерством, хулиганством, грабежами на территории города.

3. Нужно сделать новые шаги по обеспечению мира и порядка в Мариуполе. Мы призываем к полному отказу от насилия и разоружения любых вооруженных формирований, которые появились в городе на волне протеста. Лидеры ДНР, народные дружины, милиция обеспечивают в Мариуполе отказ от любых незаконных действий (насилие, захват зданий, применение оружия).

4. Одновременно мы обращаемся к киевской власти с предложением убрать военные блокпосты из дорог, ведущих к Мариуполя. Порядок на въездах в Мариуполь должна обеспечивать городская милиция при поддержке народной дружины.

5. Городская власть обеспечивает жизнедеятельность Мариуполя, бесперебойную работу городского хозяйства и инфраструктуры.

6. Мы совместно приложим все усилия к восстановлению разрушенных и поврежденных зданий, дорог, уборки города.

7. Мы сделаем все возможное для увековечения памяти мариупольцев, погибших в ходе вооруженных столкновений последнего времени.

8. Данный Меморандум открыт для подписания другими представителями общественности и бизнеса в г. Мариуполь. Мы направляем его представителям власти, в международные организации, работающие в Украине, и в средства массовой информации».

один из комментов к статье

Опппаньки !!!! Знакомая картинка. Очень много раз такое
сам видел в Афганистане, и, разумеется, слышал от коллег и сослуживцев,
бывавших в Чечне. Короче : то, что предлагает неуважаемый господин Ахметов ( а
это стопроцентно его подача), называется "Договорной район". Работает
это так:

Приезжают в район представители реальной власти, и в той или иной форме
(совещание, встреча, митинг и т.д) контактируют с местным населением. Убеждают
его, население :

- Хватит воевать, работать надо, деньги
зарабатывать, детей растить, жен любить !

- ООоуууу !!! - многогласно отвечает местное население. Все
согласны.

- Создаем местную милицию ! (в Ахметовском
варианте - народные дружины на полностью подконтрольных ему предприятиях)

-
Аааауууууоооо!!!
- одобрительно подхватывает местное население

-
Только у нас к центральной власти просьба: УБЕРИТЕ БЛОКПОСТЫ и РАЗБЛОКИРУЙТЕ район. А также, чтобы никаких зачисток !!! И
мы, местные жители, гарантируем спокойствие и порядок !!!

И что бы вы, дорогие читатели, думали ?
Действительно, в ЭТОМ районе ничего не происходит - тишь, гладь, да Божья благодать.
Угу.... Только вот во всех соседних районах - полный пиздец. Все дороги заминированы,
колонны хер проведешь, снайперская активность высоченная, терракты против
законной центральной власти - в общем, все 33 удовольствия. Догадываетесь,
уважаемые читатели, почему так? Конечно, все правильно - ПОТОМУ, ЧТО У НИХ В
ДОГОВОРНОМ РАЙОНЕ БАЗА !!! Обратите внимание на подписанный этими блядями
паскудными меморрандум: единственное, чего они требуют - СНЯТЬ БЛОКПОСТЫ ! Ну разумеется, потому, как прекрытие
блокпостами важнейших коммуникационных сообщений - террористам нож по яйцам !
Как же они по ночам по району перемещаться - то будут? Пехом ? В обход
блокпостов?

Это одна причина. Существует еще одна
причина - абсолютно политического (и, вследствии, конечно же экономического)
характера. Неуважаемый господин Ахметов, так загадочно молчавший все это время,
и почему-то очень активизировавшийся в последнее время, посмотрел на текущие операции
в Славянске, Краматорске и т.д., и вдруг понял : «Ой, бля, а ведь со мной
НИКТО. НИ О ЧЕМ. НИ ЗА ЧТО договариваться не собирается ???!!!! Они ведь правда
сепараторов мочат !!! И судя по всему, после 25-го и за меня возьмутся, ну или
попозже - без разницы...... Ой, еб, чего делать-то ??? АААаа, понятно, надо срочно подчеркнуть
собственную значимость !!! Пусть знают, что я на Домбасе хозяйка, без меня нихуя не решите ! »

Если вас, уважаемые читатели, интересует
мое личное мнение, то я его выскажу. На месте власть в Украине предержащих, я
бы ответил господину Ахметову так: « Хуй тебе, сволочь, по всей твоей поганой, хитрющей, рыжей морде,
говнюк!» Миротворец, блядь....

И конечно же, по окончании активной фазы
АТО, и переходе к следственным
действиям, я бы костьми лег, пошел бы на законную правосудную сделку с частью
арестованных сепараторов, в обмен на полные доказательства причастности этого
козла к организации сепаратистского движения на Юго - Востоке. С последующей
конфискацией ВСЕХ АКТИВОВ В МИРЕ. Сделать это при наличии приговора Украинского
суда по ст. «Организация и финансирование терроризма», будет абсолютно
непроблематично. Минфин США любые активы в этом случае (при наличии судебного
решения Украины), из любой жопы достанет - это будет уже дело принципа. Вот
так.

И в завершение сего опуса, для души моей,
слова тебе , Ахметов: Не ссышься пока?
Энурез ночной не замучал? А пора бы, пора. Ты себе только представь, Ахметов,
как они тебя наперегонки сдавать начнут...

P.S. Простите, уважаемые читатели, меня за то, что
форму доступного объяснения вам о договорном районе, взял из одной из книг Л.Пучкова
- так проще и понятнее, без заумностей.

Lucas
16.05.2014, 08:23
......скоро во всех банках страны....

TASHA
16.05.2014, 08:50
К лидерам Донецкой, Луганской и Мариупольской общин (ННП-3)
(видео)

http://vimeo.com/94694165

уж очень напоминает
F_nZgA4AvA4

:d:d:d

TASHA
16.05.2014, 11:50
%\

В преддверии годовщины депортации крымским татарам запретили проводить митинги

На 18 мая в Симферополе было запланировано проведение массового митинга, приуроченного к 70-летию депортации из Крыма представителей ряда народов, в том числе крымско-татарского.

Ранее лидер Меджлиса крымско-татарского народа Мустафа Джемилев выразил опасения, что в день 70-й годовщины депортации крымских татар, могут возникнуть провокации.

http://podrobnosti.ua/society/2014/05/16/976284.html

ross
16.05.2014, 14:02
понравилось :)

https://fbcdn-sphotos-g-a.akamaihd.net/hphotos-ak-ash3/v/t1.0-9/1901790_706954799348568_835530544_n.jpg?oh=98ad94e 8256bdcc3ed9ef689312ea354&oe=54078350&__gda__=1408654598_8f69f69cf52730e32ee555383a4916a 3

http://static.lumpeny.com/public/files/post/7999/1391352597_1348621638.jpg

TASHA
16.05.2014, 16:47

ссылка с Севастопольского форума. Присутствует фото с ценами.

http://forum.sevastopol.info/viewtopic.php?f=21&t=675383&start=6850

Chega
17.05.2014, 21:59
ДоМбасс не хочет воевать. )
KIHdrSm6jrU

Лёлик
17.05.2014, 23:55
Насмеялся :lol:
В Горловке сепаратисты подрались с террористами (http://society.lb.ua/accidents/2014/05/17/266805_gorlovke_separatisti_podralis.html)

В Горловке под горсоветом террористы и сепаратисты подрались, когда выясняли, кому будет принадлежать власть в городе.

Решение они пытались принять с помощью выстрелов в воздух, кулаков и криков

gk7UX3ZRyPg

Лёлик
18.05.2014, 00:15
тоже ржал http://fraza.ua/news/14.04.14/193553/vozle_vru_podralis_aktivisty_pravogo_sektora_i_sam ooborony.html

Ты тормоз?
Я об этом писал ещё полтора месяца назад. (http://www.forum.vn.ua/showthread.php?p=3016706#post3016706) И мне эта хрень тогда тоже не понравилась.
Но то что сейчас творится в луганде...

F5cPmy5xBNc

Кстати тема о юговостоке, хотя тормозам похер.

Лёлик
18.05.2014, 10:39
ДоМбасс не хочет воевать. )

Как это не хочет? Сейчас у ватников будет разрыв шаблонов.
Батальон Донбасс взял штурмом великоновоселковский РОВД (http://www.doneckforum.com/forum7/thread43311.html)

http://cs7001.vk.me/c540101/v540101040/12717/bMnzLWfYYhI.jpg

http://cs7001.vk.me/c540101/v540101137/152ea/veXVA-GvTsc.jpg

Флаг ДНР бойцы пустили на портянки
http://cs7001.vk.me/c540101/v540101137/152f1/4iBxZBFblAI.jpg

TASHA
18.05.2014, 11:29
Как это не хочет? Сейчас у ватников будет разрыв шаблонов.
Батальон Донбасс взял штурмом великоновоселковский РОВД (http://www.doneckforum.com/forum7/thread43311.html)
http://cs7001.vk.me/c540101/v540101137/152ea/veXVA-GvTsc.jpg
Флаг ДНР бойцы пустили на портянки

ААА! Мусоров - мордой в пол! :yahoo:

Ну кто бы мог подумать, ещё пол года назад, что такое возможно! :uups:

O.K.
18.05.2014, 12:48
Если правда хотя бы на треть, то уже хорошо.

tspXpDQE9MA

O.K.
18.05.2014, 14:15
RRYQoAnfpMY

Boroda
18.05.2014, 14:17
Если правда хотя бы на треть, то уже хорошо.

ничего хорошего ... сотню человек положили ... сотню наших сограждан. Ладно россиян (они добровольцы наверняка, знают на что и за что воюют), а наших жалко ... дураки, однако :(

Boroda
18.05.2014, 14:18
Выдохлась республика. На пророссийский митинг в Донецке собралось меньше 600 человек
http://donetskie.com/novosti/2014/05/18/vydohlas-respublika-na-prorossiyskiy-miting-v-donetske-sobralos-menshe-600-chelovek-foto

Boroda
18.05.2014, 14:22
Как это не хочет? Сейчас у ватников будет разрыв шаблонов

вообще-то у меня разрыв шаблонов :confused: .
Великоновоселковский РОВД взят под контроль, сотрудники после проведения профилактической работы приведены к повторной присяге на верность Украине.(с)
как на меня - ни в какие рамки :rolleyes::no:

TASHA
18.05.2014, 14:43
RRYQoAnfpMY

низ не показали....а там юбочки, туфельки...Эт они для Рашатудей снялись?

O.K.
18.05.2014, 15:14
низ не показали....а там юбочки, туфельки...Эт они для Рашатудей снялись?

Не удивлюсь если следующий агит. ролик будет о Путлер-югенд с гранатометами.

O.K.
18.05.2014, 17:47
Краматорск.

vzr6iEUns9E

Лёлик
18.05.2014, 17:58
вообще-то у меня разрыв шаблонов :confused: .
Великоновоселковский РОВД взят под контроль, сотрудники после проведения профилактической работы приведены к повторной присяге на верность Украине.(с)
как на меня - ни в какие рамки :rolleyes::no:

Ну не расстреливать же их.
Хотя, как там в поговорке? Хороший мент - мёртвый мент.

Boroda
18.05.2014, 18:26
Зачем расстреливать? уволить в связи с полным служебным несоответствием :confused:

Lucas
18.05.2014, 21:41
ничего хорошего ..а наших жалко ... дураки, однако :(
Слабоумие и отвага.

O.K.
19.05.2014, 07:43
Слабоумие и отвага.

8v3vg5WDFiw&app

ross
19.05.2014, 14:52
XvnIFbj2xmY

Aлександр
19.05.2014, 15:27
XvnIFbj2xmY

Все кто способен понять это уже знают.

Aлександр
19.05.2014, 15:27
... хороший бандерлог -- мёртвый бандерлог :lol:

Так ты - плохой?

ross
19.05.2014, 15:42
Все кто способен понять это уже знают.

на севастопольском форуме народ уже тоже начинает потихоньку прозревать :) на юв была кой какая поддержка путлеровского режима, но благодаря "реализации" усе похерили, впрочем как это всегда и бывает у расиянцев.

Aлександр
19.05.2014, 15:47
... не надо трындеть :d
... только трындеть вы и умеете :d
... вы даже свои права отстаивать не умеете :d
... вы никто, вы чмо никчёмное :d

Вторая половина дня, а ты всё еще не опохмелён, опасно для здоровья, однако:yes:

ross
19.05.2014, 15:52
Решение России отвести войска от границы Украины повергло террористов Славянска в замешательство.

Об этом сегодня на пресс-конференции в Киеве заявил руководитель группы Информационное сопротивление Дмитрий Тымчук, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на Новости Донбасса.

"Кремль принял решение пока отложить свою так называемую миротворческую операцию", - проинформировал Тымчук, добавив, что раньше террористы "чувствовали твердое плечо Москвы", а теперь не знают, что им делать.

Источник: http://censor.net.ua/n285978

бандиты в шоке наверное, что белокаменная очередной раз прокинула предателей. вообщем это было ожидаемо.

ross
19.05.2014, 16:06
Телеканал "Россия 1" выдал видео с Северного Кавказа за съёмки жертв Национальной Гвардии Украины.

Телеканал «Россия 1» в сюжете про бои под Славянском для демонстрации жестокости украинских военных использовал видео 2012 года из Кабардино-Балкарии. На подлог обратил внимание портал InfoResist.org.

Вечерние новости. «Вести» телеканал 'Россия' (16.05.2014) (начиная с 4:45)
http://russia.tv/video/show/brand_id/...

Выпуск новостей телеканала Вести от 18.11.2012.
http://www.vesti.ru/doc.html?id=962490

Полное видео опубликованное Национальным Антитеррористическим Комитетом России.
http://youtu.be/HdguPr2ytMc

hQjkz7_E9AY

TASHA
19.05.2014, 16:07
... ты когда пьёшь порошенку, закусывай что ль :lol:

конфеты не закусывают :confused:

TASHA
19.05.2014, 16:10
... то есть немирофф уже для вас это конфетки? :d

А при чем здесь Порошенко? :rolleyes:

TASHA
19.05.2014, 16:35
... а при том что и путинка :lol:
... путинка это что? :lol:

это вот:

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D1%83%D1%82%D0%B8%D0%BD%D0%BA%D0%B0

и тем более, вот

Водка «Путинка» названа супербрендом 2004 года
http://www.advesti.ru/news/comnews/9122004put

:confused:

ross
19.05.2014, 16:54
http://storage1.censor.net.ua/images/6/5/9/e/659eaa226bed1ee4331661a3f7878deb/608x306.jpg

http://storage1.censor.net.ua/images/6/4/a/a/64aac98c3e6d276cc7741996ae702062/608x608.jpg

http://censor.net.ua/photo_news/285984/pyshnogrudaya_glamurnaya_devitsa_vozglavila_minist erstvo_kultury_samoprovozglashennoyi_donetskoyi_na rodnoyi

TASHA
19.05.2014, 17:04
http://censor.net.ua/photo_news/285984/pyshnogrudaya_glamurnaya_devitsa_vozglavila_minist erstvo_kultury_samoprovozglashennoyi_donetskoyi_na rodnoyi

камменты там ржачные))))))))))

ross
19.05.2014, 17:39
камменты там ржачные))))))))))

ага :) ни в какое сравнение с креатурой луганды :)

http://tengrinews.kz/userdata/news/2014/news_255493/thumb_b/photo_125514.jpg

TASHA
19.05.2014, 17:45
ага :) ни в какое сравнение с креатурой луганды :)

http://tengrinews.kz/userdata/news/2014/news_255493/thumb_b/photo_125514.jpg

ну что ж поделаешь...Луганск всегда отставал от Донецка...:cry: а что уже взять с Луганды...:confused:

Lucas
19.05.2014, 18:08
http://storage1.censor.net.ua/images/6/5/9/e/659eaa226bed1ee4331661a3f7878deb/608x306.jpg

http://storage1.censor.net.ua/images/6/4/a/a/64aac98c3e6d276cc7741996ae702062/608x608.jpg

Простите какого гандона она возглавила?

O.K.
19.05.2014, 18:10
uDQVenxq-aQ

ross
19.05.2014, 18:20
Простите какого гандона она возглавила?

какого-то донецкого :) днр.

Lucas
19.05.2014, 20:41
какого-то донецкого :) днр.

У кого там День НароджеНня?

ross
19.05.2014, 21:18
У кого там День НароджеНня?

да у них всех там наверное полный днр :)

Лёлик
19.05.2014, 21:24
Конечно, настолько все затянулось, потеряли много военных. Я не знаю, может, многим это не понравится, но я считаю, пора определяться, либо мы убиваемся в борьбе за Донбасс и Луганщину, либо мы обеспечиваем нормальную жизнь всей остальной стране. По-другому не получится. Ведь если бы армия могла подавить сепаратистов, она бы давно это сделала, а так все переросло в затяжной конфликт. Ну, если кто-то хочет жить в ДНР, ЛНР, вечно непризнанных республиках, то пусть это делают. Обнести их колючей проволокой и пусть живут, как хотят. Всех желающих примем к себе. Люди хотя бы погибать перестанут, экономику можно будет привести в порядок. Чем дольше конфликт длится, тем больше нестабильности в других областях. В той же Раде продолжается бардак. Хотим, чтобы война дошла до Киева? Пока вся Европа еще не пришла в ужас от подробностей столкновений, в разы выгоднее их отпустить и остановить стрельбу. Во всяком случае, не надо будет тратить бюджет на этих сепаратов и их пособников. Может, они и сами себя потом перестреляют. А работать надо на тех, кто верит в новую власть, кто был на Майдане, кто стремится в европейское будущее. Если люди поддержали на востоке этих самопровозглашенных лидеров, поперлись на референдум, значит, их это устраивает, они сами нас предали. Поэтому Турчинов должен больше переживать за Киев, Винницу, Житомир, Львов. Это и есть Единая Украина. Обманывать себя и бороться за отщепенцев, которые все годы независимости нас тянули назад, уже смысла нет.

Вот я тоже так думал, а потом позвонил знакомой в Славянск.
Она ещё неделю назад ходила на "референдум" за ДНР. Потому что Украине Донбасс не нужен...
А потом им "кисилёва" отключили.
Оглянулась она и охуела. Ополченцы все сплошь чеченцы или нарики. Первые воюют, вторые грабят. Предлагаешь оставить её на растерзание этим ублюдкам?
Нихрена! Она и на выборы пойти хочет, но наверное не сможет.
И голосовать она хочет за Тягнибока!!!:confused: От так вот.
Так что армии нужно глушить российские каналы и блокировать передвижение террористов. А силовикам действовать как батальон "Донбасс".
И ещё распустить всю милицию на Донбассе. Потому что они первые пособники террористов, и мирных жителей всё равно не защищают.

TASHA
19.05.2014, 23:06
да у них всех там наверное полный днр :)

в купе с Новым Годом)))
3.05.14 10:17 "Народный губернатор" Губарев работал Дедом Морозом: Цена зависит от времени визита сказочных героев. ВИДЕО
http://censor.net.ua/video_news/285061/narodnyyi_gubernator_gubarev_rabotal_dedom_morozom _tsena_zavisit_ot_vremeni_vizita_skazochnyh_geroev

ross
20.05.2014, 09:28
ПОТЕШНАЯ ВОЙНА. Правда о том, почему луганские пограничники отпустили террориста Болотова

https://operkor.wordpress.com/2014/05/19/%D0%BF%D0%BE%D1%82%D0%B5%D1%88%D0%BD%D0%B0%D1%8F-%D0%B2%D0%BE%D0%B9%D0%BD%D0%B0-%D0%BF%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%B4%D0%B0-%D0%BE-%D1%82%D0%BE%D0%BC-%D0%BF%D0%BE%D1%87%D0%B5%D0%BC%D1%83-%D0%BB%D1%83%D0%B3/

ross
20.05.2014, 10:45
Из Крыма в Донбасс: приключения Игоря Стрелкова и Александра Бородая

http://slon.ru/russia/iz_kryma_v_donbass_priklyucheniya_igorya_strelkova _i_aleksandra_borodaya-1099696.xhtml

20.05.2014, 10:51
CkCIylb25cQ

Aлександр
20.05.2014, 10:52
... ваши бандерлоги затирают сообщения в инете в соц.сетях, что бы правда не просочилась в общество:

Бандерлоги - у вас, ты что забыл? Тебя сам Путлер так ласково называет:d

ross
20.05.2014, 11:05
Морг Славянска переполнен трупами чеченцев и осетин, — СМИ

Морг Славянска заполнен трупами убитых террористов. В настоящий момент многих боевиков закапывают просто в лесопосадках возле города. Среди них много чеченцев (кадыровцев) и осетин.

http://hvylya.org/news/digest/morg-slavyansk-perepolnen-trupami-chechentsev-i-osetin-smi.html

ross
20.05.2014, 11:35
Музыкальное обращение террористов к мужчинам Донбасса
_X4nT1VEzZ8

ross
20.05.2014, 11:38
9yjshy2Qva0

Дмитрий Тымчук
3 ч. назад
По оперативным данным группы «Информационное Сопротивление», террористы в очередной раз обстреляли из минометов позиции украинских силовиков в Славянске на горе Карачун.

Обстрел велся, по ставшей для террористов «традиции», из жилых кварталов города.

Четверо силовиков ранены. Они были сразу эвакуированы с помощью вертолетов.

Boroda
20.05.2014, 12:09
вчера приезжал форумчанин из VW-бус клуба (дальнобоем работает), они с луганчанами и дончанами часто видятся (извоз, бизнес т.п. ...области соседские, вот и мотаются).... дня 3 назад донецкий одноклубник к нему приезжал ... почти цитата: из граждан, жителей Украины оружие в руки берут только бывшие зеки, безработная братва и прочие люмпены. Как-бы это было и так понятно, но я привел слова простого человека-работяги.

ross
20.05.2014, 14:17
https://fbcdn-sphotos-h-a.akamaihd.net/hphotos-ak-prn1/v/t35.0-12/10386228_929968120351633_1420344208_o.jpg?oh=58ead 2260c40ce886636e01f02435aa6&oe=537D163E&__gda__=1400696865_a65765ce12b859fb95ee9d91f15d58a 7

ross
20.05.2014, 14:28
Много обращений по поводу призывников из Крыма, потому еще раз продублирую наше уточнение.

Мы сообщали, что солдаты-призывники из Крыма отправляются служить на Дальний Восток. Это соответствует действительности.

Нами было установлено, что команда из солдат и матросов срочной службы была отправлена из Крыма. После уточнения этой информации мы получили данные, что указанные призывники были призваны до оккупации.

Речь идет о солдатах и матросах срочной службы, постоянно проживающих в Крыму, и призванных МО Украины. На момент оккупации они проходили срочную службу в АРК. После оккупации приняли решение присягнуть России. Из них сформирована команда, отправленная на Дальний Восток для дальнейшего продолжения службы.

пожелаем ребятушкам приятной службы и по просьбам поставим им эту прекрасную песню:

sIRTrsabL_M

ross
20.05.2014, 14:34
http://sprotyv.info/sites/sprotyv/files/styles/big/public/00_34.jpg?itok=TztGtmqU

Воспетая российскими юмористами суровость челябинских мужиков просто отдыхает по сравнению с откровенно жестокой реальностью бытия защитников «Домбаса». Эти бесстрашные рыцари походов «стенка на стенку» с арматурой в рукаве в далекие 90-е нынче вынуждены покинуть свои привычные места обитания близ разливаек и занять важные посты по охране общественного порядка от самих себя в субъектах самопровозглашенных республик. Впрочем, доблестная служба на блок-постах в ожидании набегов «бандеровцев» и «правосеков» никак не отразилась на их мутном сознании, изъеденном российской пропагандой, синтетической наркотой и суррогатным алкоголем. Тем более, что все эти три ингредиента поставляются на блок-посты в более чем избыточном количестве.

http://sprotyv.info/ru/news/452-tyazhela-i-nekazista-zhizn-boyca-separatista?_utl_t=fb

vladort
20.05.2014, 14:41
... чё идёт борьба с инакомыслием? :lol:
... дерьмократы новой Украины :lol:
... тока на Россию кивать а сами туда же, даже ещё цыничнее, посты затираем, аватарку меняем :d

Неужели заьбанили ? :d

ross
20.05.2014, 14:43
ross -- совсем ты там дерьмом зарос

а ты что за новый хер такой?

vladort
20.05.2014, 14:46
а ты что за новый хер такой?

Смолянин-а забанили :d

ross
20.05.2014, 14:49
... я тот хер, который из бандерлога сделает гея :d

а... понятно. т.е. был раньше просто сочувствующим а теперь стал настоящим пидарас...м:lol: подпись не меняй :) это шоб тебя по походке узнавали ;)

ross
20.05.2014, 14:51
Смолянин-а забанили :d

гавно забанить нереально :) там давление наверное огого какое, что он под новым ником зарегался :)

vladort
20.05.2014, 14:57
гавно забанить нереально :) там давление наверное огого какое, что он под новым ником зарегался :)
Опять забанили :)

ross
20.05.2014, 15:05
Опять забанили :)

))) он уже поплакался на своем форуме... вот гниль то какая... а слова то какие "конструктивный диалог"... показать бы на его форуме про этот диалог...

http://i63.fastpic.ru/big/2014/0520/eb/6978a2a884f55b0f19381308141c2aeb.png

http://forum.smolensk.ws/viewtopic.php?f=43&t=43676&start=280

TASHA
20.05.2014, 15:11
))) он уже поплакался на своем форуме... вот гниль то какая... а слова то какие "конструктивный диалог" показать бы на его форуме про этот диалог...

ггггг...во истину, эта страна непобедима! :lol:

Меня недавно мой малый спросил, можно ли зазомбировать человека? Я, учитывая феерическую хрень в стране, честно ответила - да! А потом увидя его перепуганные глаза, поняла, что он имеет ввиду киношный вариант, пришлось долго объяснять, что я имела в виду. :?)

ross
20.05.2014, 15:21
Шойгу наказав військам відступити від кордонів з Україною

https://scontent-a.xx.fbcdn.net/hphotos-prn2/t1.0-9/10295725_713617852029992_8533679595186726424_n.jpg

ross
20.05.2014, 15:31
ггггг...во истину, эта страна непобедима! :lol:

Меня недавно мой малый спросил, можно ли зазомбировать человека? Я, учитывая феерическую хрень в стране, честно ответила - да! А потом увидя его перепуганные глаза, поняла, что он имеет ввиду киношный вариант, пришлось долго объяснять, что я имела в виду. :?)

вот так... начитаешься, насмотришься, а потом детей пугаешь:mad:

sunwheel
20.05.2014, 15:40
а... понятно. т.е. был раньше просто сочувствующим а теперь стал настоящим пидарас...м:lol: подпись не меняй :) это шоб тебя по походке узнавали ;)

а що в нього за підпис був?

Aлександр
20.05.2014, 15:44
))) он уже поплакался на своем форуме... вот гниль то какая... а слова то какие "конструктивный диалог"... показать бы на его форуме про этот диалог...

http://i63.fastpic.ru/big/2014/0520/eb/6978a2a884f55b0f19381308141c2aeb.png

А у тебя были сомнения, что он специально вонь развел в последнии дни? Наверное поспорил с кем-то, что забанят.

Boroda
20.05.2014, 15:47
а що в нього за підпис був?

оскорбительный применительно к Украине ...дословно уже не помню

ross
20.05.2014, 15:58
А у тебя были сомнения, что он специально вонь развел в последнии дни? Наверное поспорил с кем-то, что забанят.

если честно, я об этом не думал как-то.:confused: разочарование скорее меня постигло, ведь все так хорошо начиналось:| надеялся что он человек думающий, а он оказался необычный раб своей системы. холуй и хам. :cool: посмотрел их форум и возникло желание помыться.
такой чес:

На самом деле Путин еще не понял даже, в какую задницу влез с Крымом.

Там все дело в геополитике. Если бы он Крым не занял - там через полгода были бы военные базы натовских террористов. С геополитической точки зрения взятие Крыма - успех и это неоспоримо ну и конечно же исторический фактор не мог не сыграть свою роль.
Но вот татары эти каким они макаром там оказались? Они что кровь за Крым проливали?
ФСБ должна день и ночь пасти эти меджлисы и хренеджлисы, а то иначе пиндостан очень шустро начнет спонсировать эту шайку-лейку и начнутся терракты аля 99 год.
В КБР уже который день борятся с террорюгами. Спрашивается: кто их спонсирует? Кто дает бабло на оружие и обучение этих боевиков? Неужто нельзя канал финанасирования перекрыть? Ведь к бабке не ходи - это ЦРУ-шная разработка. И не дай Бог такой "проект" в Крыму появится :facepalm:

vladort
20.05.2014, 16:04

Меня всегда интересовало - откуда в людях столько злости ? Вон, смолянин, аж брызжет слюной. А ПравыйСектор - прям как заклинание.

Свободу попугаям
20.05.2014, 16:05
Меня всегда интересовало - откуда в людях столько злости ? Вон, смолянин, аж брызжет слюной. А ПравыйСектор - прям как заклинание.
Його в дитинстві бандерівці покусали.

vladort
20.05.2014, 16:08
Його в дитинстві бандерівці покусали.
:d Нет, я реально не понимаю - откуда столько злобы ? Пропаганда-пропагандой, но своя голова тоже-же быть должна.

ross
20.05.2014, 16:12
:d Нет, я реально не понимаю - откуда столько злобы ? Пропаганда-пропагандой, но своя голова тоже-же быть должна.

это откат эмоциональный может быть... масса привыкла к победам путлера и уже обсасывала очередную победу с присоединением лугандона, а тут их уже сами днровцы посылать начали, вот и не может моск хомячков переварить, что кроме жопы с крымом им ничего не светит.

Лёлик
20.05.2014, 16:35
Может настроения меняются?
Люди на Донетчине уже и сепаратистов потихоньку гнать начинают.
CkCIylb25cQ

TASHA
20.05.2014, 17:02
Может настроения меняются?
Люди на Донетчине уже и сепаратистов потихоньку гнать начинают.
CkCIylb25cQ

давно пора...Я ещё пару недель назад, на Краматорском форуме нарвалась на осуждение. Я начала говорить, что люди могут протестовать. Так такой крик поднялся, что они не могут идти с голыми руками на автоматы. Я тогда заметила, что, если бы месяц прожила бы в страхе за свою семью и ребенка, то в конце-концов, у меня сорвало бы крышу, и я таки, полезла бы на автоматы. Меня освистали.

Видимо, у них, таки сорвало крышу...В конце-концов. :(

ross
20.05.2014, 17:05
вот так надо проводить АТО: :)

VXWqmfVJqas

vladort
20.05.2014, 17:44
вот так надо проводить АТО: :)

VXWqmfVJqas

Фильм вообще суперовый ! Пересматриваю раз в пару лет :)

ross
20.05.2014, 20:03
Фильм вообще суперовый ! Пересматриваю раз в пару лет :)

:yes::)

ross
21.05.2014, 13:32
По оперативным данным группы «Информационное Сопротивление», идентифицировано оружие, которым были вооружены захваченные в плен разведчики террористических групп, действующих в районе АТО.

В частности, номер автомата Калашникова, изъятого у террористов, ранее числился в комплекте вооружения батальоны морской пехоты ВМС Украины в Феодосии. Данное оружие было захвачено российскими военнослужащими в ходе штурма нашего батальона.

Таким образом, налицо еще одно подтверждение снабжения Россией оружием пророссийских террористов, действующих на Донбассе.

совсем раша не причем оказывается... еще один факт в подтверждение спонсирования бандитизма на нашей земле рашистами.

ross
21.05.2014, 14:08
По данным группы «Информационное сопротивление», в двух районах оккупированной республики Крым – Сакском и Евпаторийском – наблюдается небывалый разгул заезжего криминалитета в духе лихих 90-х. Стоит напомнить, что Саки и Евпатория – известные курорты с многолетней историей. Первый славится лечебными грязями и профильными санаториями, второй традиционно считается идеальным местом для отдыха с детьми. Точнее, считался – поскольку немногие родители решатся отправиться в местность, с недавних пор кишащую выходцами из Чечни и Дагестана.

По данным наших эмиссаров, в упомянутых районах происходят рейдерские захваты бизнеса, недвижимости. Самую лакомую собственность требуют делить 50 на 50 – половину отдать бандитам, воплощающим лозунг «Крым наш» в реальную жизнь… По информации наших эмиссаров, некогда спокойные и даже сонные курортные города стали, мягко говоря, небезопасны. Выходцы с Кавказа уже почувствовали себя здесь хозяевами – в рестораны и кафе лучше не ходить, так как бандиты устраивают пирушки в «лучших» традициях 90-х. Местные жители с иронией шутят: мол, скоро начнут палить в воздух из автоматов, как на своих свадьбах в Москве. Хорошо, если в воздух… Очевидно одно: регион отдан на откуп кавказским бандитам, и сделано это явно с подачи «императора» Путина.

Целей в данном случае у него может быть несколько. Например, усмирить, таким образом, местный криминалитет, так или иначе контролирующий бизнес и денежные потоки в АРК – с тем, чтобы отработанные местными схемы перешли под контроль выходцев с Кавказа. Такой щедрый подарок чеченцам с дагестанцами получили, возможно, для того, чтобы запугать крымских татар. То, что на чеченцев и других кавказцев Путин намерен сделать особую ставку в установлении контроля над захваченным курортным полуостровом, стало понятно при «назначении» чеченского бизнесмена Руслана Байсарова «ответственным за курорты и санатории Крыма». Ранее СМИ сообщали о том, по какой схеме начал «работать» в АРК Байсаров. Он якобы шантажирует украинских бизнесменов по принципу «четвертин». То есть, владельцу оставляют только 25%, тогда как 3/4 - отходит «надзирателю Байсарову». Если владелец отказывается – «отжимают» налаженный бизнес полностью.

Очевидно, что большинство думающих и работающих (в особенности – на себя) крымчан уже сполна осознали весь глубинный смысл, который вкладывают их родные братья россияне в сакральный слоган «Крым наш»...

http://sprotyv.info/ru/news/467-putin-otdal-krym-na-otkup-kavkazskomu-kriminalitetu?_utl_t=fb

ross
21.05.2014, 16:28
стырено с черноморского форума, очень показательно:

Никто и не обещал "манны небесной" и золотых гор, причем сразу. Сезон еще не начался и он уже плохой, уже делают выводы о своих убытках и о том когда начнут голодать. Ребята, а Вы не зажрались. Причем скажу, что те кто на самом деле работает, думает на перспективу, развивает свой турбизнес, никогда и не будет ныть, а будет думать, что нужно сделать, чтобы привлечь новых отдыхающих: или низкими ценами, или какими-то особенными условиями отдыха, или дополнительными акциями, экскурсиями, прокатом (допустим тех же "мокиков") или даже не прокатом, а: "нашим отдыхающим предоставляются бесплатно скутера для экскурсий по Тарханкуту", а почему бы и нет?
Весь турбизнес нытиков в Черноморском выглядит в большинстве так: когда-то купленная за бесценок квартира, находящияся в удалении от моря с минимальным ремонтом. Раньше основная масса отдыхающих в ней были украинцы, так как недорого, а они привозили с собой даже еду на весь срок отдыха, чтобы не тратиться на месте. Теперь их будет мало, а россиянам, приехавшим за тысячи км. нужны условия получше однокомнатной халупы на Димитрова. Не бывает бизнеса без вложений и уплаты налогов.
Сейчас в денежном и временном отношении будем терять мы (я имею в виду автотуристов из России). Дорога получается дальше на 400-500 км. + лишняя ночевка в связи с удлинившимся маршрутом + еда + паромная переправа (кстати достаточно дорогая), т.е. в итоге получается очень круглая сумма. А, что же "принимающая сторона"? А она банально пересчитала прошлогодние цены в доллары и рубли да еще с запасом и начала ныть, как же все плохо. С таким отношением и будет плохо, потому что, чтобы добраться до Тарханкута нам нужно проехать весь Крым и поверьте многие поедут не прямой дорогой Феодосия - Симферополь минуя все злачные места ЮБК, а по побережью, где в каждом поселке "на капот будут прыгать зазывалы" с интересными предложениями, и не факт, что кто-нибудь не соблазнится.
Так, что дорогие Черноморцы давайте работать над улучшением условий отдыха и приемлемыми ценами и самое главное не ныть, побольше оптимизма.
Ну и ждите нас, а мы постараемся не променять красоту Тарханкута на ЮБК.

sashOK!!!
21.05.2014, 16:52
стырено с черноморского форума, очень показательно:

Ага, дуже.
Не забувайте що курорт - основний дохід багатьох кримчан. Зниження цін означає голодувати в не курортний сезон.
Без великих інвестицій там нічого не зміниться. Та хто ті інвестиції дасть? Путін? Ха.

ross
21.05.2014, 17:16
Ага, дуже.
Не забувайте що курорт - основний дохід багатьох кримчан. Зниження цін означає голодувати в не курортний сезон.
Без великих інвестицій там нічого не зміниться. Та хто ті інвестиції дасть? Путін? Ха.

о каких инвестициях вообще речь? все что будет инвестировано - это в инфраструктуру в лучшем случае (транспорт) и добычу полезных ископаемых (газ). все. про мелкий шахер махер бизнес с арендой халупок на ЮБК крымчане могут забыть. понятно что никто особо там и не будет патенты брать ибо по расценкам это просто не реально будет потянуть даже среднему гостинничному комплексу, а будет как всегда - взятки ментам, ой простите, полицаям местным, чтоб не трогали и цены как в турции... в следующем году, когда передел собственности в крыму пойдет на спад, местные будут вспоминать этот сезон со слезами радости и счастья на глазах, ибо (вангую) следующий сезон в крыму будет еще хуже.:cool:

Chega
21.05.2014, 17:48
и цены как в турции...

Три звезды на курорте в Турции на Средиземном море, все включено на семью из троих человек стоит 40$ в сутки.
Сильно сомневаюсь, что в Крыму это реально. %\
Они там привыкли за никуя брать докуя, потому, что сезон в лучшем случае 3 месяца.

ross
21.05.2014, 17:56
Три звезды на курорте в Турции на Средиземном море, все включено на семью из троих человек стоит 40$ в сутки.
Сильно сомневаюсь, что в Крыму это реально. %\
Они там привыкли за никуя брать докуя, потому, что сезон в лучшем случае 3 месяца.

посмотри цены на юбк сейчас! особо ушлые скинули в 2 раза уже (и это в грн.) не смотря что бакс на 50% подрос. но цена жилья счас влегкую скомпенсируется "приятными" ценами на продукты питания. так что крым к сожалению не конкурентен был а счас еще более неконкурентен стал. только мегаманьяки поедут, те которые без отдыха в крыму жизнь свою не представляют. но таких ооооочень мало.

ross
23.05.2014, 09:57
HGzumIz9Fuk

Напомним, что в результате нападения 22 мая на позиции украинских военных под Волновахой погибли 16 человек и 32 были ранены.

TASHA
23.05.2014, 10:53
Любопытная закономерность, однако (http://gerdariki.ucoz.ru/publ/1-1-0-10)

Так что спорно ваше заявление. Вот вы в Виннице, ходите в ЕС? А вас там не ждут. Где ваша экономика? в том самом месте, о котором вы подумали.

оу!!!! Эт Вы ещё не рассматривали влияние лунного света на рост фонарных столбов! И коллерируемость этого самого роста с ростом протестных движений в Украине! :cool:

Я в ЕС не хочу, но надо. Наша экономика в жопе, мы об этом не только думаем, но и открыто говорим. Причем начали говорить об этом задолго до Майдана. Не зря ж в конце осени Янукович поехал с протянутой рукой по миру. Дефолт уже тогда был на лицо.

Так что не надо думать, что мы тут сидим, такие все в йододефиците, и понятия не имеем, что в нашей собственной стране творится.

ross
23.05.2014, 11:01
Ошибаетесь. Количество рабочих мест растет не по дням, а по часам.

да что вы говорите? а можно подробнее услышать где в крыму такое происходит?

TASHA
23.05.2014, 11:04
Ошибаетесь. Количество рабочих мест растет не по дням, а по часам. Восстанавливаются все заводы Крыма. Рассчитывается, что через 4-5 лет Крым станет самодостаточным и самоокупаемым. Из депрессивного региона станет регионом-донором. Это Украина ничего в Крым не вкладывала, а разворовывала. Да мне ли вам рассказывать? У вас воры сменяют воров и вы скоро за воров будете голосовать. Готов держать пари, что Президентом выберете вора.

какой миииилый! :uups:
ну да ладно...4-5 лет подождать эт ерунда, пока мост построят, и если построят...а там глядишь и туристы повалят! Всего-то 4-5 лет подождать))) бюджетники и пенсионеры дождутся, а остальным - как бог даст!
Кстати...Аксенову и Константинову дали карт-бланш по собственному бизнесу в Крыму! Эх-ма! развернется справедливость и честность с прозрачностью теперь! :?)
"Аферист Константинов и Гоблин Аксенов".
http://korrespondent.net/ukraine/politics/3321222-aferyst-konstantynov-y-hoblyn-aksenov-ukraynskye-zhurnalysty-snialy-vydeosuizhet-o-pravyteliakh-kryma

и да....Украина будет выбирать...а Крыму тупо назначат очередного вора, и всем нужно будет его хвалить! не то - ай-я-яй! Омон не дремлет) :d:d:d

ross
23.05.2014, 11:06
И без России вы из жопы не выберетесь.

а может россия не сможет без украины провести модернизацию своего впк, а?

TASHA
23.05.2014, 11:09
И без России вы из жопы не выберетесь. Спорить не будем - время нас рассудит. Скоро или уже вырастут цены на газ в два раза. А значит, рухнет и без того хлипкая экономика, которая. как вы написали6 в жопе. Чем ЕС вам поможет, если сами там же, где и ваша экономика? Европа уже возопила к России, чтобы газ не отключала. Договор с Китаем позволяет послать Европу сами знаете куда. А Европе, чтобы использовать альтрнативный газ, потребуется померзнуть не менее 4-х лет. Скорее, там майдан разразится, нежели европейцы согласятся мерзнуть. так что Европа вам уже не друг. Она будет на цыблах стоять перед Россией.

Сонечкотымое, да мы с Россией под ручку, там и оказались)))):d
Уж как-нибудь теперь будем без неё выбираться.

Скорее Россия будет стоять...как там написано..."на цыблах" перед Китаем. Китай вам не Европа, он цацкаться не будет, удавку на шею накинет и затянет потихоньку. Они это умеют. :yes:
Эт в Европе есть куча пророссийских партий, откормленных Россией, которые теперь воду мутят, а до Китая вам не добраться, ручки быстро пообрубают.

ross
23.05.2014, 11:20
На первом плане Феодосия и Севастополь. Там восстанавливают завод по выпуску "Зубров" (Феодосия) и Севастопольский судоремонтный завод.
Далее:
Севастопольский авиаремонтный завод;
Евпаторийский авиаремонтный завод;
Феодосийский оптический завод;
Феодосийский судомеханический завод и др.

На втором плане - курортно-лечебные заведения (перечислять не буду).
На втором же плане - сельское хозяйство, угробленное Украиной.

оборонка в первую очередь интересует россию. и что? это поднятие региона? не смешите пожалуйста. юв россия просрала а там сосредоточены предприятия, которые снабжали высокотехнологическим оборудованием впк россии. так что счас кроме пены кремлевской больше нет адекватных сообщений. где украина зависит от россии там и россия зависит от украины и не надо разговоры разговаривать о том кому плохо жить станет. не вмешивалась бы раша во внутренние дела нашей страны, глядишь все по другому бы было а так увы. :(:confused:

Andrei
23.05.2014, 11:22
На первом плане Феодосия и Севастополь. Там восстанавливают завод по выпуску "Зубров" (Феодосия) и Севастопольский судоремонтный завод.
Далее:

Благодать божа!
"С начала 2014 года в Крыму и Севастополе уже уволено около 13 тысяч человек, в том числе и из-за потери предприятиями средств при закрытии банков, изменения рынков сбыта и отсутствия транспортного сообщения с РФ."
"При этом мониторинг предприятий с численностью более 20 человек показал, что из 1826 таковых рискуют закрыться 74, что оставит без работы 32 тысячи человек. Количество работников, перед которыми уже есть задолженность по зарплате, составляет 22,9 тысяч человек - ее совокупный объем достигает 255,5 млн рублей."
http://www.kommersant.ru/doc/2476225

ross
23.05.2014, 11:30
Вы от жизни отстали. Россия уже заканчивает модернизацию своего ВПК. С Украиной все же ряд вопросов решалось бы быстрее и круче. Например, производство Ан-72, Ан-74, Ан-225, Ан-70 и пр. Не потому что Россия не может, а она хочет давать рабочие места Украине, да Украина отказывается. Да, Николаевский судостроительный завод тоже был бы в помощь России. И не потому, что сама не может выпускать - выпускает, а потому что:
- первое - это опять же рабочие места на Украине.
- второе - выгодно иметь судостроительный завод вблизи от базы Черноморского флота России. Без Украины хорошо, но с Украиной было бы лучше.

да ладно рассказывать о том как россия переживает о рабочих местах у нас в стране. про впк уж лучше молчали б, если конкретно ничего сказать не можете,а то что заканчивает модернизацию :), в россии по плану к 2025 году переоснащение должно завершиться (ты из будущего парень?)

sunwheel
23.05.2014, 11:33
В среднем в Крым (в составе Украины) приезжало от 7 до 9 миллионов человек за сезон. В этом году уже число посетивших Крым планируется не менее 10-12 миллионов человек. Уверен, что примерно так и будет. Например, на 9 мая 2014 года численность праздновавших в городе составило 365 тыс. человек. В прошлые годы эта цифра составляла до 100 тыс. чел. Это показатель. На 9 мая в Крым, находящемся уже в составе России прибыло в три раза больше. Не спорю, что на празднике присутствовало и большее число местных жителей. Если на День Флота России выходило на просмотр Морского Парада до 75 тыс. человек, то в этом году на просмотр только Воздушного парада вышло более 100 тыс. человек. Так что не горюйте за Крым. И за Севастополь. Нам дома с матушкой Россией лучше, чем было с мачехой Украиной. У вас война. У вас гибнет мирное население. А у нас Мир.

ну якщо все дійсно так добре, спасибо Путіну за єто, - то що ви тут робите?
у мене чомусь не виникає ідей заходити на кримські форуми для того, щоб доказувати людям, як у них все погано, а буде ще гірше, а ми тут в шоколаді, а ви гнийте потихеньку.
якщо у вас оптимістичні погляди на майбутнє Криму, Росії, та злорадство з приводу важкої долі України - залиште їх при собі, та просто живіть в кайфі :yes:
а ми тут якось у своєму фашистському гімні поборсаємось :confused:

Andrei
23.05.2014, 11:34
А на примерах можно? Цена на газ? Так ваш Премьер договаривался. Вам предлагали снизить цену на определенных условиях - вы отказались. В Европу захотелось. Вы еще не в Европе, а уже война на Украине. Кто ее помог развязать? США. А ради чего? Чтобы не дать России подниматься. Да только в Ж окажутся скоро и США. Проморгали. Россия уже поднялась.

Всі в жопі, Захід загниває, в одній Росії рай, тільки росіяни про це не знають, Москвичі, Пітерці і хто ще там, Єкатеринбужці - не рахуються.

ross
23.05.2014, 11:36
А вас что интересовало в Крыму? С/х вы загнали в Крыму в Ж. А с/х требует вложений и времени. тут быстро ничего не получится. А оборонка не требует на сегодня много времени - бери и строй. Главное - она дает рабочие места. которые Украина угробила. И у нас, и у вас. Сейчас у вас идет война, которая уничтожает рабочие места и списывает все что угодно. Все, что было наворовано - будет списано. И за счет войны наворуют еще. Все пустят в расход. Не понимаю, зачем это вам надо?

ты из какой страны пишешь? харе шаблонами клепать, если есть свои доводы и факты - пиши, а если только фразы сми - иди с ними куда подальше плиз. чего так за украину переживаешь милок? включись в программу вставания с колен рассии и не трать здесь свое время.

Boroda
23.05.2014, 11:37
И без России вы из жопы не выберетесь. .

Абхазии тоже так говорили - обещали :yes: Сколько лет назад? :rolleyes: И где сейчас Абхазия? ;) Причем, как курорт , Абхазия более перспективна чем Крым, да и с с/х там получше будет :yes::)

Boroda
23.05.2014, 11:38
ты из какой страны пишешь? харе шаблонами клепать, если есть свои доводы и факты - пиши, а если только фразы сми - иди с ними куда подальше плиз. чего так за украину переживаешь милок? включись в программу вставания с колен рассии и не трать здесь свое время.

менеджеры такие менеджеры :confused:

Boroda
23.05.2014, 11:44
Во-первых, не ожидал от винничан такой дурости в 1991-1992 годах и всех последующих. Во-вторых, не ожидал от винничан, что они поддержат нацизм. В-третьих, не ожидал от винничан, что они возненавидят без повода Россию. Я жил в Виннице, учился в свое время. Я поражен тем, что вы сделали и делаете с городом.

ты странен :confused: ...

TS1
23.05.2014, 11:49
ты странен :confused: ...

Я б навіть добавив "Неадекватен...." :|

vladort
23.05.2014, 11:50
Во-первых, не ожидал от винничан такой дурости в 1991-1992 годах и всех последующих. Во-вторых, не ожидал от винничан, что они поддержат нацизм. В-третьих, не ожидал от винничан, что они возненавидят без повода Россию. Я жил в Виннице, учился в свое время. Я поражен тем, что вы сделали и делаете с городом.
О каком нацизме ты говоришь ?

Нацизм (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%D0%B0%D1%86%D0%B8%D0%BE%D0%BD%D0%B0%D0%BB-%D1%81%D0%BE%D1%86%D0%B8%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D0%B7%D 0%BC) и национализм (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%D0%B0%D1%86%D0%B8%D0%BE%D0%BD%D0%B0%D0%BB%D 0%B8%D0%B7%D0%BC). Сравни, ради интереса.

TASHA
23.05.2014, 11:50
Далее:

а давайте уточним....Украиной или все-таки Партией Регионов, во главе с Януковичем? :rolleyes: Может вы ему претензии будете предъявлять? :?)

sunwheel
23.05.2014, 11:51
А вас что интересовало в Крыму? С/х вы загнали в Крыму в Ж. А с/х требует вложений и времени. тут быстро ничего не получится. А оборонка не требует на сегодня много времени - бери и строй. Главное - она дает рабочие места. которые Украина угробила. И у нас, и у вас. Сейчас у вас идет война, которая уничтожает рабочие места и списывает все что угодно. Все, что было наворовано - будет списано. И за счет войны наворуют еще. Все пустят в расход. Не понимаю, зачем это вам надо?

на сьогодні нам нічого не потрібно, окрім виключно ринкових відносин з Росією :yes:
але це виявилось забагато - нас заставляють дружити країнами.
а якщо не хочемо - країна-братан-дружбан тисне економічно, політично та навіть силою.
вибачайте, але під дружбою ми розумієм інше.
п.с. це стосується країн, а не окремих людей.

TASHA
23.05.2014, 11:52
В среднем в Крым (в составе Украины) приезжало от 7 до 9 миллионов человек за сезон. В этом году уже число посетивших Крым планируется не менее 10-12 миллионов человек. Уверен, что примерно так и будет. Например, на 9 мая 2014 года численность праздновавших в городе составило 365 тыс. человек. В прошлые годы эта цифра составляла до 100 тыс. чел. Это показатель. На 9 мая в Крым, находящемся уже в составе России прибыло в три раза больше. Не спорю, что на празднике присутствовало и большее число местных жителей. Если на День Флота России выходило на просмотр Морского Парада до 75 тыс. человек, то в этом году на просмотр только Воздушного парада вышло более 100 тыс. человек. Так что не горюйте за Крым. И за Севастополь. Нам дома с матушкой Россией лучше, чем было с мачехой Украиной. У вас война. У вас гибнет мирное население. А у нас Мир.

угу) Мы видели вебкамеры Коктебеля на майские праздники! Такой "наплыв"!!!! Такой "наплыв"!!!:lol:

всех через сито просеяли, что бы картинку в Севастополе сделать))) Админресурс рулит))):yahoo:

sunwheel
23.05.2014, 11:54

та я ж кажу - нас як прокажених потрібно залишити в спокої :yes:
і друзям своїм про це розкажіть.

ross
23.05.2014, 11:54
Верно. Это касается в основном доведения до ума ПАК ФА и разработки, строительства и пр. ПАК ДА. Бронетанковая техника модернизирована и созданы новые виды техники. ПЛ - уже освоен и осуществляется выпуск. РТ (ракетная техника) - освоена и выпускается. Средства связи - освоена и выпускается. Современная амуниция - освоена и выпускается. легче сказать, что осталось освоить и начать выпускать. Я вам уже об этом написал выше. Поправьте, если в чем ошибся.

держите меня семеро... :) ты откуда? из какой страны пишешь? знакомые друзья есть из представителей как минимум полковников с боевым опытом, как максимум генералов россии, которые есть настоящие патриоты своей страны (россия)? что ты написал? о каком переоснащении ты счас написал? ситуация в российской армии - это зеркало нашей. воруют там по более и распродают не менее, ну тут понято. зачем писать бред который не соответствует действительности? при таком бедламе который есть у нас у вас ваша армия сильнее нашей, НО не надо этим фактом греть свое самолюбие. :) это если вы патриот своей страны а не просто очередной бот, который пишет сюда "в пику" и не более.:confused:

vladort
23.05.2014, 11:55
угу) Мы видели вебкамеры Коктебеля на майские праздники! Такой "наплыв"!!!! Такой "наплыв"!!!:lol:

всех через сито просеяли, что бы картинку в Севастополе сделать))) Админресурс рулит))):yahoo:

Сейчас тоже самое. Ничего не поменялось (http://webcam.simf.com.ua/). Опять виноват правый сектор ? :d
П.С. Вопрос к Иценков.

TASHA
23.05.2014, 11:57
Вы от жизни отстали. Россия уже заканчивает модернизацию своего ВПК. С Украиной все же ряд вопросов решалось бы быстрее и круче. Например, производство Ан-72, Ан-74, Ан-225, Ан-70 и пр. Не потому что Россия не может, а она хочет давать рабочие места Украине, да Украина отказывается. Да, Николаевский судостроительный завод тоже был бы в помощь России. И не потому, что сама не может выпускать - выпускает, а потому что:
- первое - это опять же рабочие места на Украине.
- второе - выгодно иметь судостроительный завод вблизи от базы Черноморского флота России. Без Украины хорошо, но с Украиной было бы лучше.

ага) и скоро в космос полетите...щас "Протон" откапают, почистят и снова в космос запулят) Построят вооооооот такую огромную рогатку! Запрягут пару миллионов ватников - и в космос! Фигась! И луна ваша! :yahoo: будете там города строить! и арбузы на лунном грунте высаживать! :d

TASHA
23.05.2014, 11:59
А на примерах можно? Цена на газ? Так ваш Премьер договаривался. Вам предлагали снизить цену на определенных условиях - вы отказались. В Европу захотелось. Вы еще не в Европе, а уже война на Украине. Кто ее помог развязать? США. А ради чего? Чтобы не дать России подниматься. Да только в Ж окажутся скоро и США. Проморгали. Россия уже поднялась.

Стрелков и ко))) Всякие там Бабаи и ещё куча российского люда)

или таки, там американцы с ружьями бегают? :eek: Иш, шельмецы! как здорово маскируются под россиян! :?)

TASHA
23.05.2014, 12:01

ты сражен нашим фонтаном???:eek:

TASHA
23.05.2014, 12:03
Вот сейчас с женой обсуждали тему: Из Севастополя на Украину или что-то в этом рода (на вашем форуме). Жена говорит, что уехала молодая воспитательница в Киев на сессию. Сессия закончилась, а вернуться не может - не выпускают. Объясните мне, почему? Где ваша демократия? А пишу я из Севастополя, стало быть, из России. Вы приезжайте к нам через пару лет - посмотрим, что вы будете говорить. У вас власть идиотов. Объясните мне, зачем было закрывать границу для крымчан и севастопольцев? Зачем было закрывать границу своим гражданам? Нам никто границы не закрывает. А что у вас произошло в Одессе? Это эталон демократии? А в Мариуполе? А что происходит в Славянске и Краматорске? За что убиваете гражданское население? Зачем своих сыновей туда послали? Их ведь ваши же и убивают!

Костантинов и Аскенов)))):d:d:d

ross
23.05.2014, 12:03
менеджеры такие менеджеры :confused:

:) вот такие простые люди :confused: счас слушаю интервью собчак с лукашенко, повезло беларуси, слов нет. полные и адекватные ответы на любые поставленные вопросы. респект ему!:yes:

TASHA
23.05.2014, 12:06
Я бы вам в ноги поклонился, если бы все вопросы языка и ЕС - Россия решались на референдуме. Решил бы народ большинством, что быть украинскому языку навеки вечные единственным государственным и все. Вопросы бы отсутствовали. Однако, решили кучкой проходимцев. Решил бы народ, что на х нам Россия, мы в Европы хотим. И все было бы ясно - референдум не оспоришь. А решила кучка гомнюков, как всем надо жить. Вот и получили развал страны. При чем тут Россия? Так что вы правильно написали насчет заставляют дружить. И ни каких референдумов. А вспомните, как Украина выходила из состава СССР? Разве кто-то мешал Украине проводить референдум? Нет! Так при чем тогда Россия?! Она вас выпустила на волю, хотя и не желала этого. Но, ведь не мешала!

чеж Янукович не провел референдум??? Мож его спросите? Страна ж не отказалась бы от референдума. :confused:

кстати, Россия первая вышла из СССР, если чо)

vladort
23.05.2014, 12:15
Не понял ваш вопрос. Поясните.

Мда. Печально.:confused:

ross
23.05.2014, 12:17
Да вы отстали от жизни, сударь! Какое воруют в российской армии?! там давно уже об этом забыли. Есть, конечно, отдельные места, но это не система, как у вас. У вас армии нет. И слава Богу, что Россия не стала вводить свои войска, а то бы вам стало стыдно за свою армию, которая способна воевать только с мирным населением, как в Одессе или Мариуполе. Херои, ничего не скажешь. Против мирного населения с оружием, с Градом? Сильны, однако. А чего вы с Градом в Донбассе делаете, а? К дружбе принуждаете, к любви?

воруют так, что тебе и снилось парень :) а забыли потому-что выгодно это и по вашим сми маштабы грабежа не показывают, впрочем как и у нас :) хватит тут уже яйцами махать и разглагольствовать на тему у кого длиннее, а? еще раз повторюсь, есть что дельное сказать - говори, нет - вали. пугай местных хомячков одессой, мариуполем и славянском, может меньше идиотов к нам приедет из вашей страны "порядок" наводить.:cool:

пысы: про установку град где слышал? линки кинь плиз, что украина такое "серьезное" вооружение применяла по жилым кварталам...

Boroda
23.05.2014, 12:17
На Украине хватало идиотов, как и хватает сейчас. Нашлось достаточно идиотов, проголосовавших за Януковича. Это у вас ошибочное мнение, что в Крыму к Януковичу относились лояльно. Сейчас идиоты проголосуют за Порошенко, который ни чем не лучше Януковича. Ни чем не лучше Ющенко. Обратите внимание, что на Украине с 1992 года каждый последующий Президент страны сволочнее предыдущего. так что можно смело утверждать, что Порошенко будет хуже Януковича. Да и нет на Украине достойного человека быть Президентом. одна сволочь и идет туда. нет выбора. Или я ошибаюсь.

не хочу перечитывать всю Вашу писанину, но интересует вопрос: что Вы хотите доказать? Что мы идиоты, фашисты, подлецы? Ок. ... доказали :yes: Легче? Можете дальше продолжать заниматься нелегким менеджерским трудом. Чем , кстати, торгуете?

Andrei
23.05.2014, 12:19
Да вы отстали от жизни, сударь! Какое воруют в российской армии?! там давно уже об этом забыли. Есть, конечно, отдельные места, но это не система, как у вас. У вас армии нет. И слава Богу, что Россия не стала вводить свои войска, а то бы вам стало стыдно за свою армию, которая способна воевать только с мирным населением, как в Одессе или Мариуполе. Херои, ничего не скажешь. Против мирного населения с оружием, с Градом? Сильны, однако. А чего вы с Градом в Донбассе делаете, а? К дружбе принуждаете, к любви?
Спочатку були ввічливі люди в Криму з найновішим російським озброєнням, яке вони в супермаркеті купили (за версією Путіна). Тепер на Домбасі мирним мітінгувальникам з росії з ПЗРК і АК не дають демонстрації влаштовувати і людям животи розпорювати. Знахабніли просто ці хохли, ви не знаходите?

TASHA
23.05.2014, 12:23
На Украине хватало идиотов, как и хватает сейчас. Нашлось достаточно идиотов, проголосовавших за Януковича. Это у вас ошибочное мнение, что в Крыму к Януковичу относились лояльно. Сейчас идиоты проголосуют за Порошенко, который ни чем не лучше Януковича. Ни чем не лучше Ющенко. Обратите внимание, что на Украине с 1992 года каждый последующий Президент страны сволочнее предыдущего. так что можно смело утверждать, что Порошенко будет хуже Януковича. Да и нет на Украине достойного человека быть Президентом. одна сволочь и идет туда. нет выбора. Или я ошибаюсь.

я прекрасно знаю, как относились в Крыму к Януковичу и донецким. Как они там передел устроили и бизнеса отжимали. Вот теперь мы и удивляемся! Майдан скинул ненавистного Януковича, предлагает децентрализацию в регионы - пожалуйста, берите, делайте что хотите. Ан нет! Янукович вдруг опять хороший! Аксенов с Константиновым, шестерки ПР, хорошие - даешь Рассею! Чеж сами за свой регион не взялись, а под Россию легли? Что бы Россия вам хорошо сделала? Ну вот она теперь сделает, только вас не спросит. :confused:

TASHA
23.05.2014, 12:26
воруют так, что тебе и снилось парень :) а забыли потому-что выгодно это и по вашим сми маштабы грабежа не показывают, впрочем как и у нас :) хватит тут уже яйцами махать и разглагольствовать на тему у кого длиннее, а? еще раз повторюсь, есть что дельное сказать - говори, нет - вали. пугай местных хомячков одессой, мариуполем и славянском, может меньше идиотов к нам приедет из вашей страны "порядок" наводить.:cool:

пысы: про установку град где слышал? линки кинь плиз, что украина такое "серьезное" вооружение применяла по жилым кварталам...

ща он тебе картику из Грозного скинет с подписью "Правый сектор сравнял с землей Славянск" и с Визиткой Яроша под каждым камнем):?)

ross
23.05.2014, 12:36
ща он тебе картику из Грозного скинет с подписью "Правый сектор сравнял с землей Славянск" и с Визиткой Яроша под каждым камнем):?)

ага :) борода может и в корень глянул, что сей оппонент менеджер среднего звена :) патриоты россии(люди которые присягали один раз!) рассматривают конфликт с украиной только и _только_ в рамках личного распределения финансовых интересов путина с европой и америкой. там тоже хватает проблем но как всегда проблемы индейцев шерифа не е...ут.

TASHA
23.05.2014, 12:41
Уважаемый! Где я писал о применении? Я имел в виду, что туда доставлены. зачем? Зачем Град нужен на ЮВ? я не удивлюсь, если применят. И вот почему. События развиваются по нарастающей. Сначала только блок-посты. Потом стрельба. Потом стрельбы в небо из гранатометов и пр. техники. Теперь уже стрельба из гранатометов, но уже по городской черте, по жилым районам. И уже погибла семья в Славянске. Дальше что будет? А дальше будет Град. Зачем-то его на ЮВ доставили.

войска России на границах с Украиной!!! что они там делают??? ааааах, да, грибы собирают...и прикрывают сие достойное занятие грозной отговоркой - "учения идут!" :mad:

ross
23.05.2014, 12:42
Уважаемый! Где я писал о применении? Я имел в виду, что туда доставлены. зачем? Зачем Град нужен на ЮВ? я не удивлюсь, если применят. И вот почему. События развиваются по нарастающей. Сначала только блок-посты. Потом стрельба. Потом стрельбы в небо из гранатометов и пр. техники. Теперь уже стрельба из гранатометов, но уже по городской черте, по жилым районам. И уже погибла семья в Славянске. Дальше что будет? А дальше будет Град. Зачем-то его на ЮВ доставили.

Против мирного населения с оружием, с Градом? Сильны, однако. А чего вы с Градом в Донбассе делаете, а? К дружбе принуждаете, к любви?

а это к чему тогда? такой вброс? ладно, проехали, пока только сепараты пзрк применяют, но вы хомячки радуетесь наверное? и что раша поддерживает морально (возможно материально) гопников с юв? ты серьезно считаешь, что на юв в горячих точках силы ато давят свободное волеизьявление народа?

sunwheel
23.05.2014, 12:46
Не торговал, не торгую и торговать не планирую. К бизнесу и предпринимательству отношения не имею.
Нет, не легче. Я не пытался вам что-то доказывать, а пытался и пытаюсь вас понять. Вас, ненавидящих Россию. И фашистами вас не называл, а называл нацистами. Мне тут кто-то возразил, мол, у нас национализм. У вас нацизм. Убийства людей, не признающих национализм, осуществляются? Осуществляются. Они государством поощряются? поощряются. Значит, таки нацизм. Я хотел бы понять, что вы делаете на ЮВ? Как тут разобрались - это принуждаете к дружбе и любви. А как же демократия? Или вы на нее х поклали? И при чем тогда Путин? Хочется вас понять, понять, почему с такой легкостью убиваете людей - своих сограждан, которые не хотят в ЕС. А вы пока объяснить не смогли или не захотели.

може це Вас просто нах послати... :rolleyes:

ross
23.05.2014, 12:52
Вы тоже забыли, как убивали людей в Киеве. Как забрасывали ментов коктейлями Молотов. Это от избытка демократии, надо полагать. Почему вы всех принуждаете? При чем здесь Россия?! Вы Град поставили на ЮВ. Уберите на х войска и не будет ПЗРК. А не уберете, так ведь до Киева, а потом до Тернополя дойдут. И до Винницы тоже. Что потом кричать будете? А ведь вы разозлили людей своей "любовью"! Вы ею уже своих достаете - я о расстреле ВВ.

да кто ты такой, чтоб здесь предьявы нам кидать? тебя никто здесь не принуждает сюда писать свой вымышленный бред, тем более тебе задают вопросы,на которые тебе не "удобные" ты технично не реагируешь. зачем ты здесь? если хотел понять нашу позицию через форум, ты все понял. гудбай!

TASHA
23.05.2014, 12:54
Не торговал, не торгую и торговать не планирую. К бизнесу и предпринимательству отношения не имею.
Нет, не легче. Я не пытался вам что-то доказывать, а пытался и пытаюсь вас понять. Вас, ненавидящих Россию. И фашистами вас не называл, а называл нацистами. Мне тут кто-то возразил, мол, у нас национализм. У вас нацизм. Убийства людей, не признающих национализм, осуществляются? Осуществляются. Они государством поощряются? поощряются. Значит, таки нацизм. Я хотел бы понять, что вы делаете на ЮВ? Как тут разобрались - это принуждаете к дружбе и любви. А как же демократия? Или вы на нее х поклали? И при чем тогда Путин? Хочется вас понять, понять, почему с такой легкостью убиваете людей - своих сограждан, которые не хотят в ЕС. А вы пока объяснить не смогли или не захотели.

это ты про террористов с оружием в руках говоришь? Поинтересуйся, как в России с террористами разговаривают, и сколько при этом гибнет мирных жителей...хотя, :rolleyes: их же сразу записывают в пособников террористов...так что, "потерь среди мирного населения в России нет!" И точка! :cool:

Boroda
23.05.2014, 12:56
1.Не торговал, не торгую и торговать не планирую. К бизнесу и предпринимательству отношения не имею.
2.Нет, не легче.
3. Я не пытался вам что-то доказывать, а пытался и пытаюсь вас понять. 4.Вас, ненавидящих Россию.
5.И фашистами вас не называл,
6. а называл нацистами. Мне тут кто-то возразил, мол, у нас национализм. У вас нацизм.
7.Убийства людей, не признающих национализм, осуществляются? Осуществляются. Они государством поощряются? поощряются. Значит, таки нацизм.
8.Я хотел бы понять, что вы делаете на ЮВ? Как тут разобрались - это принуждаете к дружбе и любви. А как же демократия? Или вы на нее х поклали?
9.И при чем тогда Путин?
10. Хочется вас понять, понять, почему с такой легкостью убиваете людей - своих сограждан, которые не хотят в ЕС. А вы пока объяснить не смогли или не захотели.

1. ок
2. :confused:
3. Тогда станьте на позиции свободного человека :yes: которому надоело давать взятки и видеть вокруг себя ворье *
4. Будете любить Украину, еси Украина вторгнется на ваши земли?
5. В данном случае Вы олицетворяете всю пропаганду РФ, в т.ч. и Жириновского :d , так что извольте отдуваться за всех :d
6. какие такие нацисты/националисты? Украина - многонациональная страна, и даже армяне здесь - украинцы :yes::d
7. ИМХО на примере Одессы: там еще мало наваляли , надо было больше ...а государство? стреляли из автоматов именно из-за спин милиции(читай - государство) и именно милиция впоследствии отпустила кучу виновников этого бардака :yes:
8. ЮВ - территория Украины :confused: А вот что РФ делает на территории ЮВ ?
9. И то правда...при чем здесь Путин ? :confused:
10. ...и я не хочу в ЕС, чет я живой до сих пор и свободно высказываю свое мнение ...кстати, могу и в окно крикнуть - уверен, что снайпер не стрельнет в меня из-за этого

* Вы сделали ремарку, что выберем вора ... что-то мне подсказывает, что Вы правы, и Порошенко таки прорвется. :(

TASHA
23.05.2014, 12:58
Вы тоже забыли, как убивали людей в Киеве. Как забрасывали ментов коктейлями Молотов. Это от избытка демократии, надо полагать. Почему вы всех принуждаете? При чем здесь Россия?! Вы Град поставили на ЮВ. Уберите на х войска и не будет ПЗРК. А не уберете, так ведь до Киева, а потом до Тернополя дойдут. И до Винницы тоже. Что потом кричать будете? А ведь вы разозлили людей своей "любовью"! Вы ею уже своих достаете - я о расстреле ВВ.

отдать Донбасс России, которой он нафиг не нужен? Позволить криминалу с автоматами и дальше города грабить?

какой ты добрый! Будь тебе советником Путину по человеколюбию! :uups:

TASHA
23.05.2014, 12:59
ту Иценков

ты там спрашивал, что Укр военные делают на ЮВ?!

Во-первых, войска на своей территории и не вам указывать, где им быть.

TASHA
23.05.2014, 13:00
Град ведь есть на ЮВ, который был доставлен с Житомира? Так в чем я ошибся? Это украинские ТВ показывают, как Град разгружали, как он двигался в направлении Славянска. Это не российское ТВ. Хотя, и российское тоже показывало.

Россиян ждем-с...:d Имеем право.

ross
23.05.2014, 13:05
Град ведь есть на ЮВ, который был доставлен с Житомира? Так в чем я ошибся? Это украинские ТВ показывают, как Град разгружали, как он двигался в направлении Славянска. Это не российское ТВ. Хотя, и российское тоже показывало.

пока твою историй мессаджей не затерли - напомню твой пассаж:
Против мирного населения с оружием, с Градом? Сильны, однако. А чего вы с Градом в Донбассе делаете, а? К дружбе принуждаете, к любви?

какое против мирного населине с градом??? опять проблема с причиной-слдествием, а? как вы все похожи однако :( зачем ты это вбросил мил человек?:confused:

ross
23.05.2014, 13:08
ту Иценков

ты там спрашивал, что Укр военные делают на ЮВ?!

там причина следствие хромает как обычно :( легко таких дятлов поймать на не размышлениях о будущем свой страны в текущих реалиях, а о том как кто-то поплатится или уже поплатился что не признал в россии лидера мирового :)

Boroda
23.05.2014, 13:15
Во-вторых, войска могут быть введены на Украину о чем сообщалось официально. Так что не дразните медведя. Вы не можете навести у себя порядок, придется, возможно, это делать России. Не от хорошей жизни. Так против кого вы воюете на ЮВ и почему гибнут мирные жители Одессы, Мариуполя, Славянска, Краматорска и др.?

статистика, которую я знаю: в Винницкой обл. 6 колоний и одна тюрьма. В среднем 9-10 тыс. человек. 90 % этих людей на воле не имеют работы, средств к существованию и при не большой моральной обработке (вас тянут в ЕС, а там геи, геи вас законтачат и вы больше не пацаны) + АК + 300$ в месяц эти ребятки с удовольствием будут делать Подольскую республику... а в восточном регионе колоний в 2 раза больше, и кол-во сидельцев поболе будет
Токарь, столяр, слесарь, маляр - не будут брать автомат и сепаратировать :no:

TASHA
23.05.2014, 13:16
Слабак! Я не о террористах. Я о мирных жителях Славянска, Одессы, Мариуполя, Краматорска и др. Или там все от мала до велика террористы по определению? И на Х они вам нужны? Россия хоть и била Чечню, но вложила в нее огромное количество средств и Чечня довольна. А вы куда вложили? В Крым? Или в Донбасс? Вы уж, будьте корректны. В Чечне мирное население не погибало от федералов, а у вас гибнет мирное население. против террористов вы боитесь воевать. Вы с бабами больше воюете.

как же вы достали! ну нет, что бы почитать тернет! Читай:

первая Чеченская война:

"По данным, обнародованным штабом ОГВ после окончания боевых действий, потери российских войск составили 4103 человек убитыми, 1231 — пропавших без вести/дезертировавших/пленных, 19 794 раненых[60]. По уточнённым данным, собранным группой исследователей во главе с генерал-полковником Г.Ф. Кривошеевым, потери федеральных сил составили 5042 убитых, 510 пропавших без вести, 16 098 раненых[61]. По данным Комитета солдатских матерей, потери составили не менее 14 000 человек убитыми (задокументированные случаи гибели по данным матерей погибших военнослужащих). Однако следует учитывать, что данные Комитета солдатских матерей включают в себя только потери солдат-срочников, без учета потерь военнослужащих-контрактников, бойцов специальных подразделении и т. д. Потери боевиков, согласно данным российской стороны, составили 17 391 человек. По данным начальника штаба чеченских подразделений (позже Президента ЧРИ) А.Масхадова потери чеченской стороны составили около 3000 человек убитыми. По данным ПЦ «Мемориал» потери боевиков не превышали 2700 человек убитыми. Число потерь мирного населения доподлинно неизвестно — по оценке правозащитной организации Мемориал они составляют до 50 тысяч человек убитыми[62][63]. Секретарь Совбеза РФ А.Лебедь оценивал потери гражданского населения Чечни в 80 000 человек погибшими."
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%B5%D1%80%D0%B2%D0%B0%D1%8F_%D1%87%D0%B5% D1%87%D0%B5%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F_%D0%B2%D 0%BE%D0%B9%D0%BD%D0%B0

вторая чеченская война:

"Потери мирного населения
По официальным российским данным, к февралю 2001 года в ходе боевых действий погибло около 1000 мирных жителей[21].

В книге С. В. Рязанцева «Демографический и миграционный портрет Северного Кавказа» (2003) высказывается предположение, что потери мирного населения к этому времени, скорее всего, не превышали 5-6 тысяч человек убитыми и 1-2 тысяч ранеными[22].

По оценке международной неправительственной организации «Международная амнистия» (2007), в войне погибло до 25 тысяч мирных жителей"
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9B%D1%8E%D0%B4%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B5_%D0%BF% D0%BE%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%B8_%D0%B2%D0%BE_%D0%92% D1%82%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B9_%D1%87%D0%B5%D1%87%D 0%B5%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B9_%D0%B2%D0%BE%D0 %B9%D0%BD%D0%B5

а про желание выйти ЮВ из состава Украины...мне обязательно искать статистику по желающим войти в состав России или ты в курсе?

Boroda
23.05.2014, 13:20
1. Кто вторгся на ваши земли? Скорее вы вторглись на земли Донбасса, пытаясь увлечь их в Европу, куда они категорически не хотят. почему не референдумом вопрос решаете, а войной?
2. Украина - не многонациональное государство. Там есть украинцы и враги. Вот на Донбассе враги, а в Тернополе - украинцы.
3. Слушай интервью бывшего начальника УВД Одессы. Он четко сказал, что все организовал Киев и обосновал.
4. ЮВ - территория Украины - возможно. А люди, там живущие, чьи?
5. Где Россия на Украине? Факты и я откажусь спорить.
6. Вы свое мнение высказываете, а в Одессе не могут, потому что за мнение, не совпадающее с предлагаемым, убивают. Тоже самое делают и в Мариуполе и в Славянске. Чем там люди хуже вас? Они же, как я понимаю, украинцы? Т.е. вы самоуничтожаетесь? Убиваете своих же украинцев? я что-то перестаю понимать.
1. см карту Украины :yes::d
2. :lol:
3. может лучше смотреть стрим? там видно как из-за спин ментов стреляют
4. см. п.1
5. не понял вопроса
6. мнение можно говорить сколько угодно , а вот из-за спин ментов стрелять нельзя...могут навалять, и наваляли :yes:

ross
23.05.2014, 13:22
как же вы достали! ну нет, что бы почитать тернет! Читай:

первая Чеченская война:

"По данным, обнародованным штабом ОГВ после окончания боевых действий, потери российских войск составили 4103 человек убитыми, 1231 — пропавших без вести/дезертировавших/пленных, 19 794 раненых[60]. По уточнённым данным, собранным группой исследователей во главе с генерал-полковником Г.Ф. Кривошеевым, потери федеральных сил составили 5042 убитых, 510 пропавших без вести, 16 098 раненых[61]. По данным Комитета солдатских матерей, потери составили не менее 14 000 человек убитыми (задокументированные случаи гибели по данным матерей погибших военнослужащих). Однако следует учитывать, что данные Комитета солдатских матерей включают в себя только потери солдат-срочников, без учета потерь военнослужащих-контрактников, бойцов специальных подразделении и т. д. Потери боевиков, согласно данным российской стороны, составили 17 391 человек. По данным начальника штаба чеченских подразделений (позже Президента ЧРИ) А.Масхадова потери чеченской стороны составили около 3000 человек убитыми. По данным ПЦ «Мемориал» потери боевиков не превышали 2700 человек убитыми. Число потерь мирного населения доподлинно неизвестно — по оценке правозащитной организации Мемориал они составляют до 50 тысяч человек убитыми[62][63]. Секретарь Совбеза РФ А.Лебедь оценивал потери гражданского населения Чечни в 80 000 человек погибшими."
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%B5%D1%80%D0%B2%D0%B0%D1%8F_%D1%87%D0%B5% D1%87%D0%B5%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F_%D0%B2%D 0%BE%D0%B9%D0%BD%D0%B0

вторая чеченская война:

"Потери мирного населения
По официальным российским данным, к февралю 2001 года в ходе боевых действий погибло около 1000 мирных жителей[21].

В книге С. В. Рязанцева «Демографический и миграционный портрет Северного Кавказа» (2003) высказывается предположение, что потери мирного населения к этому времени, скорее всего, не превышали 5-6 тысяч человек убитыми и 1-2 тысяч ранеными[22].

По оценке международной неправительственной организации «Международная амнистия» (2007), в войне погибло до 25 тысяч мирных жителей"
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9B%D1%8E%D0%B4%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B5_%D0%BF% D0%BE%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%B8_%D0%B2%D0%BE_%D0%92% D1%82%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B9_%D1%87%D0%B5%D1%87%D 0%B5%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B9_%D0%B2%D0%BE%D0 %B9%D0%BD%D0%B5

а про желание выйти ЮВ из состава Украины...мне обязательно искать статистику по желающим войти в состав России или ты в курсе?

таша, это клиника. отсутствует критическое мышление и присутствует навязчивая идея. :( это не оппонент а троль. на вбросы вопросы свои он ответов не слушает и не читает :)

ross
23.05.2014, 13:24
В моих сообщениях нет утверждения, что Град против населения. Я хочу как раз спросить: против кого Град? И могут ли его применить по Славянску, например?

ты идиот? я твой месадж привел в каментах, и ты еще умудряешься отмазываться? :) феерический долбень ты. сказать уже нечего:confused:

TASHA
23.05.2014, 13:25
Если бы воевали с криминалом, то у меня вопросов бы не было. А при чем гражданское население, которое не криминал. И как вы устанавливаете, кто криминал, а кто нет? А как же презумпция не виновности? Я понимаю, что если есть в руках оружие, то стрелять можно. А как доказывается, что у человека было в руках оружие? например, в Мариуполе. Где расстреляли мирных граждан.

Если человек бросается на мимо проезжающий БТР - это пособник террориста, если человек ходит по улице с автоматом\пистолетом в руках - это пособник террористов, если человек сидит на блокпосте, грабя проезжающие мимо машины - это пособник террористов.
Пособник террористов должен быть готов к уничтожению, потому что он противопоставляет себя власти и войскам. Вот и вся история.

мирные жители не крутятся под ногами и не мешают войскам разбираться с террористами.

TASHA
23.05.2014, 13:27
таша, это клиника. отсутствует критическое мышление и присутствует навязчивая идея. :( это не оппонент а троль. на вбросы вопросы свои он ответов не слушает и не читает :)

да это понятно...мне тож уже не интересно.:confused: никакого диалога

Boroda
23.05.2014, 13:28
А их Россия из колоний и тюрьмы выпустила? Я что-то не понимаю. насколько мне известно (хотя могу и ошибаться), это Турчинов кого-то амнистировал. Т.е. тот, кого вы поддерживаете или я опять ошибаюсь? точно знаю, что нынешние власти ДНР и ЛНР заключенных из тюрем и колоний не выпускали. Тогда к чему ваш пример (хотя я с ним согласен)?

этот контингент постоянно в круговороте воля-тюрьма ... их выловить на воле и вооружить не составляет большого труда
По-моему ни один нормальный человек не может поддерживать турчинова. Он временный до 25 мая.

ross
23.05.2014, 13:30
этот контингент постоянно в круговороте воля-тюрьма ... их выловить на воле и вооружить не составляет большого труда
По-моему ни один нормальный человек не может поддерживать турчинова. Он временный до 25 мая.

:yes::yes::yes:

TASHA
23.05.2014, 13:30
А их Россия из колоний и тюрьмы выпустила? Я что-то не понимаю. насколько мне известно (хотя могу и ошибаться), это Турчинов кого-то амнистировал. Т.е. тот, кого вы поддерживаете или я опять ошибаюсь? точно знаю, что нынешние власти ДНР и ЛНР заключенных из тюрем и колоний не выпускали. Тогда к чему ваш пример (хотя я с ним согласен)?

ты думаешь, что весь криминал по тюрьмам сидел??? :lol: Да их на свободе, что тараканов! На Донбассе в каждой второй семье есть сидельцы с разными сроками. Эт как визитная карточка - "не было приводов - не мужик!":cool:

TASHA
23.05.2014, 13:32
Вот уж, воистину, путаете причину и следствие. То, что в войнах гибнет мирное население - это аксиома. Я вопрос иначе ставлю: почему ваша армия и нац. гвардия стреляют, извините, СТРЕЛЯЮТ по гражданским лицам (Одесса, Мариуполь, Краматорск)?

выше написала. :rtfm: А Вы невнимательный тролль!:tease:

TASHA
23.05.2014, 13:33
Кто, когда установил, что стреляли из-за спин милиционеров? Почему милиционеры бездействовали и не задержали стреляющих? К какой силе принадлежали стреляющие (правосеки, нац.гвардия, донецкие, винницкие, россияне и т.д.)? Так кто стрелял из-за спин милиционеров и кто это и как установил?

:lol::lol::lol::lol::lol:
своими глазами видели)))

TASHA
23.05.2014, 13:34
Скорее ты. Приведи пример, где бы писалось что Град против НАСЕЛЕНИЯ. Я писал, что он присутствует. Все. что он доставлен на ЮВ. И спросил: Зачем? А ты не ответил. Так ответь, зачем Град на ЮВ?

я тебе уже ответила - ждет российские войска.
Мой ответ не устраивает?:uups:

TASHA
23.05.2014, 13:50
А на майдане почему с террористами не боролись? Сейчас они (террористы) у власти и воюют ПРОТИВ НАРОДА, называя ЕГО террористом. Где логика? Почему террорист Ярош баллотируется на пост президента Украины, а не сидит в тюрьме?

боролись, и весьма активно...небесная сотня не с потолка свалилась...и тысяча с копейками раненных...и куча спаленных и побитых машин, и сотня пропавших без вести...Их тож называли "террористами". Вот только называли их так только по телевизору и исключительно приверженцы Януковича.
Ни один магазин в Киеве не был разграблен (не считая сгоревшего бутика), ни один музей или церковь не была разграблена. Уличные бои велись исключительно на маленьком городском пятачке. Остальной город жил себе спокойной жизнью, школы и Д\С работали.
И тем не менее "террористы" майдановцы таки победили. Януковича сбросили. Вы против этого? Вам бы хотелось, что бы Янукович и дальше был при власти?

ещё раз уточню - НАРОД дома сидит, а на блокпостах сидят террористы и пособники террористов. Они же грабят собственные города и убивают собственных земляков.

какая я сегодня терпеливая! :uups: Дайте мне медальку, пожалуйста...:uups::uups::uups:

Andrei
23.05.2014, 13:50
Да, спасибо.
У вас даже военные уже отстали от военной мысли. Они что думают, что Россия танками пойдет, если пойдет? Как вы думаете, почему американский корабль ушел с Черного моря, а американские военные этого корабля стали поголовно увольняться, когда Су-23 несколько раз спикировал на корабль? Вы думаете, он их своем пилотажным мастерством американцев напугал? Он вырубил всю их радио-техническую систему. Корабль стал не управляем и уязвим. И русский летчик показал, сколько раз он их мог уничтожить. То же самое будет и в случае принятия решения о вводе войск. Вас просто вырубят и вы не заметите. как в Киеве будет русский десант прогуливаться по Крещатику. В российской армии не воруют, а осваивают новейшую технику, проводят учения, учатся воевать без потерь. Град просто окажется не у дел. Боже! Как вы отстали!
Це вам Кісєльов по Росії1 розповів?

TASHA
23.05.2014, 13:52
Да, спасибо.
У вас даже военные уже отстали от военной мысли. Они что думают, что Россия танками пойдет, если пойдет? Как вы думаете, почему американский корабль ушел с Черного моря, а американские военные этого корабля стали поголовно увольняться, когда Су-23 несколько раз спикировал на корабль? Вы думаете, он их своем пилотажным мастерством американцев напугал? Он вырубил всю их радио-техническую систему. Корабль стал не управляем и уязвим. И русский летчик показал, сколько раз он их мог уничтожить. То же самое будет и в случае принятия решения о вводе войск. Вас просто вырубят и вы не заметите. как в Киеве будет русский десант прогуливаться по Крещатику. В российской армии не воруют, а осваивают новейшую технику, проводят учения, учатся воевать без потерь. Град просто окажется не у дел. Боже! Как вы отстали!

:eek::eek::eek: а что ж тогда российские танки делают на границе???? И вообще! Зачем такие траты! Просто шапками закидать Украину и домой, "чай" пить! :yahoo:

TASHA
23.05.2014, 13:57
Согласен с вами! Только как установить, на чьей стороне воюют уголовники?
Да Бог с ним, с Турчиновым. Но, ведь Порошенко не лучше. И любой другой будет только хуже. причина в том, что вас (народ Украины) для того и настраивали против России, чтобы обязательно был внешний враг, которым можно отвлекать от врага внутреннего. А кто внутренний враг? Ваша власть. жадная, подлая, наглая и человеконенавистническая. Вот померкуй на досуге: что нам с тобой делить по большому счету? Я в Севастополе живу и буду рад встретить винничанина на своей земле, который приехал отдыхать. думаю и ты откажешься огорчаться, если я приеду туристом в город своей юности и похожу по нему, вспоминая, где играл в футбол, где боксировал чуть-чуть (кстати, на Локомотиве, он тогда еще был чуть-чуть не достроен). Может, и по стаканчику опрокинули. Ан, нет. Нас сделали врагами, а мы, как лохи, поддались этому. Ну не хотели мы жить на Украине. В России хотели жить. Это мнение и желание народа. Тебе есть до этого дело? Как и мне нет дела, куда пойдет Тернополь. Или та же Винница (по красоте своей один из лучших городов Украины). Порошенко - миллиардер. Как ты думаешь: он сильно будет озабочен жизнью народа?

:eek: у нас же тут под каждым камнем Правый сектор сидит!

ты такой смелый! :uups:

ross
23.05.2014, 14:07
Я его не смотрю потому что не знаю, на каком канале он вещает. Да и ТВ редко смотрю.
У меня своя голова есть на плечах. Я читаю военные журналы, поскольку сам был военным когда-то. Слежу за военной жизнью да и живу в военном городе Севастополе. тут трудно не следить за развитием техники.

вы такой военный как путин - балерун :) вот не нужно поганить своей причастностью к армии российской свое к ней "отношение". противно.

TASHA
23.05.2014, 14:21
А вы что-то о погибших милиционерах слышали? Мы общались с теми, кто там был. Крым взорвался именно после того, как встретили ментов по их возвращении из Киева. Я к ментам отношусь не очень. Но, к этим стал относиться с великим уважением. мирная сотня небесная убивала людей, а так, все нормально. Хорошо. Где сведения о том и доказательства, кстати, что в Доме профсоюзов были уничтожены уголовники, террористы и пр.? Где доказательства, что в Мариуполе убивали террористов, а не мирное население? Я сам видел по выложенным кадрам видео, как стреляли в людей. Если не ошибаюсь, в том же Мариуполе. Это видео обошло весь Мир. Его уже не скрыть.

не путайтесь, пожалуйста. Небесная сотня - это погибшие на майдане. И про погибших миллиционерах все слышали. Но так же и видели, как Беркуты людей безоружных били, в разных ракурсах...по куче беркута на одного лежачего человека. Я должна их за это уважать? вот я уважаю российский ОМОН. Действуют профессионально, людей не калечат (по крайней мере я по роликам разгона рос. ОМОНОм не заметила). А действия нашего Беркута вся страна могла наблюдать...и вы тоже, если бы потрудились включить интернет и посмотреть. А вы, что ж, только рассказы слушали? Да?

а про Мариуполь..я тож видела, как люди кидаются на вооруженных людей. Насколько я понимаю, укр.войска не ходили по квартирам, и не вытаскивали жителей на расстрел? Не, люди сами лезли к вооруженным военным.
:confused: ну так, нефиг было лезть! Военные приехали в город освободить своих, которые были заблокированны в местном РОВД, где шел бой. А тут кучка ненормальных лезет под колеса! :confused:

TASHA
23.05.2014, 14:22
Сначала выключение технических средств противника и десант. Потом уже остальные войска. Танки в последнюю очередь, но они нужны. Вы не переживайте. никто пока не собирается вводить войска, но в напряжении вас держат. чтобы хлеб ваши военные зря не ели. Хотя, они его все равно зря едят. Украина не хотела кормить свою армию, будет кормить чуж..., нашу. Это аксиома.

:d ничего...тренировка пойдет нашим на пользу) Да и я уже пистолет смазала. :d

ross
23.05.2014, 14:24
Да я не в российской служил. Я тоже уже из отстающих.

может на этой фразе и закончили свои бы "познания в обороноспособности" РФ?

TASHA
23.05.2014, 14:25
У вас, к сожалению, дураков много. Я не понимаю, как кучка обезумевших держит в напряге всю 45-ти миллионную страну. Умные уже давно бы сами замочили правосеков и сами взяли бы власть в свои руки. А вы все надеетесь на турчиновых, тимошенко-порошенковых. И будет вам еще долго в таком случае беда. обидно. Я ведь до безумия любил все украинское в свое время. На пианино разучивал: Реве та стогне Днiпр широкий ... !
И никогда не мог поверить, что Украина станет нацистской. А вот пришлось. У нас один товарищ поехал к матери в Запорожскую обл. Его схватили и уволокли. Благо, так получилось, что некоторые товарищи знали, что его уволокли и подняли шум. И его освободили в числе тех, кого обменивали на задержанных СБУшников в Славянске. А так кто его знает, когда бы домой вернулся. Вот вам и под каждым кустом. Что кустом считают на Украине?

шош вы, умные! Януковича выбирали? Вот и выбрали на нашу голову! А нам теперь расхлебывать.:|

ross
23.05.2014, 14:39
шош вы, умные! Януковича выбирали? Вот и выбрали на нашу голову! А нам теперь расхлебывать.:|

))) таша, это просто еще один очередной алмаз на нашем форуме :) после его высказывания (дословно) Российская армия далеко ушла - нет сегодня ей в мире равных.
дальше продолжать серьезный диалог не имеет смысла. все закончится смолом в его последней конвульсии... имхо.

TASHA
23.05.2014, 14:43
Я не путаюсь. Небесная сотня и нападала на милиционеров, которые были БЕЗОРУЖНЫ. Сударыня! Получение оружие дело весьма серьезное. Человек обязательно сначала расписывается за получение оружия, а потом его получает. так же и с боеприпасами. я не видел в инете и в СМИ фотографии хотя бы одного журнала выдачи оружия, где бы были видны подписи получивших оружие, а там и дата получения проставляется. Как же так? Как пропустили такой факт? А потому и пропустили, что он отсутствовал.

в числе Небесной сотни есть люди, которые вообще в Майдане не участвовали и были убиты просто по случаю.

а резинострелом по глазам эт нормально??? или мне повылазило? или скажешь, что это свои по своим стреляли?
185582

и коктейлями они не кидались??? ну просто душки! И за что злые правосеки их обижали????
185583

TASHA
23.05.2014, 14:44
))) таша, это просто еще один очередной алмаз на нашем форуме :) после его высказывания (дословно)
дальше продолжать серьезный диалог не имеет смысла. все закончится смолом в его последней конвульсии... имхо.

все-все-все...я закончила! :d больше не буду. :uups:

убежало по делам....

:cool:

sunwheel
23.05.2014, 14:57
все-все-все...я закончила! :d больше не буду. :uups:

убежало по делам....

:cool:

і то правда, ще розважати ватників не вистачало.

23.05.2014, 16:04
Забаньте его Иценков задолбали эти залетные.

Зы. а тебе для просветления Иценков, форма разная потому что разного рода войска.

14042014
23.05.2014, 16:09
А пули что, имели обратный адрес? Уважаемая! В Киеве столкнулись, как минимум три силы. Это милиция. Правосеки. Население. Иностранные боевики и провокаторы. А независимое расследование по снайперам так и не провели. Не скажете, почему?

Я не вижу милицию, кидающую коктейли. И вот почему не вижу. В милиции, как и в армии, нет разношерстной формы. У всех форма ОДИНАКОВАЯ. а на фото я наблюдаю людей в разной форме.

да ты даунитос какойто , брысь отсюда алкаш :yes:

vanya777
23.05.2014, 20:48
Вы демонстрируете всю сущность украинской демократии. Кто не с нами, тот против нас - вот ваша демократия.

какую-то такую ерунду пишите, что нетрудно и с ботом спутать, "лучшая российская армия", "схватили товарища ни за что ни про что в запорожье"...когда видишь чистое вранье, то даже спорить не хочется

24.05.2014, 16:20
Я не знаю на сколько правдиво это видео, ну вот как то так...
KLO4qcAYGuY&