PDA

View Full Version : Затока. Отдых на море 2015


Gheka
13-05-2015, 15:24
Всем привет!

Собрались с семьей отдохнуть по старинке - съездить в Затоку.

Ищу рекомендации из вашего личного опыта относительно баз отдыха на черном море.

Если у кого-то остались только положительные впечатления от пребывания на море и базе отдыха - прошу поделиться контактами базы. А красивое фото с вашего отдыха украсило бы наш форум.

Для себя ищу отдельностоящий домик на две комнаты с удобствами: душ, туалет, желательно кондиционер.

krebs83
13-05-2015, 15:29
також буду вдячний за інфу

Cisco
13-05-2015, 17:51
С такими ценами скоро все рванут в ЗАТОКУ. Рекомендую БО "Калина", море через дорогу, по ценам в этом году не скажу, потому как не знаю. Есть номера со своим душем, кондиционером, телевизором, холодильником. Подробнее можно полетать в 3-д туре. Сам отдыхал на ней 2 раза, понравилось. Подробнее тут http://grand-ukraine.com.ua/catalog/baza_otdyiha_zatoki_kalina.phtml

ALex
13-05-2015, 20:09
http://litomore.com.ua/hotels/Nezabudka
вот специально нашел, адекватнее хозяев не найдешь, + питание понравилось, вообщем рекомендую.
3 раза ездил, и этим летом поеду.

Endzi
17-05-2015, 06:57
А море в Затоке чистое или такое как всюду в Одессе?

Затока,Одесса-это не море,к сожалению:(

Denata
18-05-2015, 07:45
Затока,Одесса-это не море,к сожалению:(
Жаль, вот выбираем куда поехать летом, туда не поедем.

Savikon
18-05-2015, 12:44
Не Крым конечно - но лучше, чем зеленое болото в селе на даче :)

5Vas
19-05-2015, 09:48
кто то слышал про бо Солнечная ?

warfolomeich
19-05-2015, 13:10
кто то слышал про бо Солнечная ?

Сестра с мужем отдыхала пару лет назад, не жаловались вроде :)

Клава
27-05-2015, 15:33
Меня тоже интересует, какие там цены в этом году? И грязное ли море?

Cisco
27-05-2015, 16:21
... И грязное ли море? Море в Затоке никогда не славилось своей чистотой.

Se@Dog
31-05-2015, 20:53
Прямо сейчас пишу из номера БО "Изумруд", которая есессно в Затоке.

второй день здесь. коротко +\-

Плюсы:
- чисто. аккуратно, номера не люкс но в целом достойно, не протвно жить.
- в номере есть кондёр, санузел+душ, холодильник, тв(маленький), чайник, шкаф, свтильники тумба и т.д. WIFI.
- территория простенькая но чистая, пляж на против базы с песком, чистый, лишь местами камешки и прочий мусор. В море нет бяки, так что можно сказать чистое. Есть крабики, рапанчики мелкие. сеткой рыбу-игрлу ловят.
- есть мангалы, дет.горка, батут. рядом магазины и кафе

Минусы:
- когда в соседнем номере работает душ, слышно шум, не сильно но если соседи заходят ночью помыться - будет мешать.
- тв у нас не работает - антенна повреждена. что в принципе лично нам пофиг - с вайлей и ноутом есть что посмотреть при отдыхе
- цены в кафешке и рядом в магазинах кусаются.(тарелка борща 25 грн, овсянка 18. покушать мне с женой 1 раз выходит примерно 100-150 грн)


В целом нормально. Вот только со временем мы немного прогадали - сезон ещё не начался, вода холодная, развлечений на пляже маловато. Но с шумной компанией будет самое то, никаких нудных соседей, никаких других компашек =)

warfolomeich
31-05-2015, 21:15
Море в Затоке никогда не славилось своей чистотой.

Та ладно, то что с лимана течением водоросли приносит, это что сразу его грязным делает? Вот когда в Одессе пляжи закрывают из-за кишечной палочки, то это грязное море :yes::yes::yes:

warfolomeich
31-05-2015, 21:17
В целом нормально. Вот только со временем мы немного прогадали - сезон ещё не начался, вода холодная, развлечений на пляже маловато. Но с шумной компанией будет самое то, никаких нудных соседей, никаких других компашек =)

Я тебе больше скажу, там до конца июня 50 на 50... Чаще всего солнце уже жарит а вода холодная, редко когда бывает год чтобы вода тёплой была, уже ближе к июлю отлично, хотя пару лет назад с точностью до наоборот - в июне вода парная была, в июле холодрыга... Вообщем не угадаешь...:)

Nuvi
31-05-2015, 21:30
Море в Затоке никогда не славилось своей чистотой.

А где чистое море?

Endzi
31-05-2015, 22:38
А где чистое море?

ЮБК...

Nuvi
31-05-2015, 22:42
ЮБК...

а дальше судьба не заносила?

Cisco
02-06-2015, 09:49
А где чистое море? Мыс Фиолент, очень понравилось и чистое море. А как по мне, то я любитель пресной воды, карьеры, озёра, например Черепашинцы =)

Cisco
02-06-2015, 09:51
Та ладно, то что с лимана течением водоросли приносит, это что сразу его грязным делает? Вот когда в Одессе пляжи закрывают из-за кишечной палочки, то это грязное море :yes::yes::yes:
Море в Одессе - это вообще уникальный случай. Естественно вода чище в Затоке, чем там ;)

Se@Dog
02-06-2015, 15:01
Море в Затоке никогда не славилось своей чистотой.

ну хз, микроскоп я ссобой не брал конечно, но вода визуально была прозрачная, ошмётков всяких не плавало. на берегу куч "навозаи всякой дряник" нет, дно тоже чистенькое, песко + местами камешки. немного медуз, крабики, рапаны мелкие...Запахов посторонних нет...ИМХО очень даже чисто.

=ПРЫМА=
02-06-2015, 15:15
Затока это комариный ад. Для грешников самое оно.

warfolomeich
02-06-2015, 23:09
Затока это комариный ад. Для грешников самое оно.

Пару недель в году, и то если год был дождливым и болот много образовалось, и то они зеленые и не кусаются...:confused: Пару лет вообще не было...

=ПРЫМА=
02-06-2015, 23:16
Пару недель в году, и то если год был дождливым и болот много образовалось, и то они зеленые и не кусаются...:confused: Пару лет вообще не было...

Просто ты праведник, или грешишь всего пару недель в дождливый год :yes:
А меня чеснок за километр жжет :d

Se@Dog
03-06-2015, 00:14
У меня с комарами вообще парадокс. Свои, домашние, на Киевской - ВООБЩЕ не кусают. родственники(особенно отец и сестра), девушки которых приводил, даже собаку - и ту грызли,а меня не трогали вообще, ни 1 укуса за 20 лет. Зато в 200 метрах от дома на стадионе невозможно даже побегать вечером, или на выздах на природу - я мишень номер 1. но в этой поездке ни 1 кровосися не позарилась =)

Zven
30-06-2015, 17:09
Прямо сейчас пишу из номера БО "Изумруд", которая есессно в Затоке.


какова стоимость номеров там?

Был в мини-отпуске с 13-го по 16-е июня в отель - клубе "Green"
http://www.greenhotel.com.ua/
стоимость трёхместного номера на двоих - 410 грн в сутки + питание

понравилось в принципе всё - чисто, уютно, аккуратно )
рай для детей!
вкусная кухня в ресторане, не очень дорого, НО не стоит заказывать полное комплексное питание - завтрак и ужин хоть и вкусные, но порции маленькие, стоят 40 грн с человека. а вот обед - совсем другое дело - первое блюдо + второе + сок = 60 грн

и вода была уже тёплая в принципе)))

смотрю в сторону БО "Тира" http://tira.in.ua/, но уже в следующем году, т.к. номеров свободных на июль-август у них уже нет ((((

Borger
03-07-2015, 16:24
С такими ценами скоро все рванут в ЗАТОКУ. Рекомендую БО "Калина", море через дорогу, по ценам в этом году не скажу, потому как не знаю. Есть номера со своим душем, кондиционером, телевизором, холодильником. Подробнее можно полетать в 3-д туре. Сам отдыхал на ней 2 раза, понравилось. Подробнее тут http://grand-ukraine.com.ua/catalog/baza_otdyiha_zatoki_kalina.phtml

Калина довольно далеко от центра Затоки. Один раз был затор на мосту, 2 часа пробирались к Калине. Я бы выбирал что то не доезжая до моста. Лучше чем Микрон для детей, не встречал на эти деньги.

grab
20-07-2015, 21:07
зара відпочиваю -море холодне (+17), штормить та водорслі. температура повітря теж не парить - до 25. Є комарі. Номера із зручностями зайняті, або ціни неадекватні. Дорог не має ніде, навіть на одеській трасі треба триматись в напрязі. Затока-Курортне-Лебедівка

grab
22-07-2015, 13:19
розпогодилось. море втихло. стало чистим, ні водоростей ні медуз не має. Температура поступово піднімається, перед обідом діти вже купалися, але вода ще прохолодна. комарі зникли. гайда всі на море :)

amoremio
22-07-2015, 16:54
розпогодилось. море втихло. стало чистим, ні водоростей ні медуз не має. Температура поступово піднімаєтьсяПросто бімба! В суботу їду в Іллічівськ.

$¤K¤L
23-07-2015, 13:36
Наверняка же кто-то уже ездил на море куда-то в теплые края. Вот у меня вопрос кто сталкивался с покупкой авиабилетов онлайн.
Что подскажете?
и что скажете про этот ресурс https://711.ua/ ?

хуйня

krebs83
23-07-2015, 14:37
хуйня

підтверджую

Цукерочка
24-07-2015, 22:39
розпогодилось. море втихло. стало чистим, ні водоростей ні медуз не має. Температура поступово піднімається, перед обідом діти вже купалися, але вода ще прохолодна. комарі зникли. гайда всі на море :)
А прохладная насколько, там где-нить делают замеры по месту? Просто, когда в прошлые выходные температура была 16-17 градусов, погодные сервисы рисовали - 22 :eek:, сейчас Gismeteo (https://www.gismeteo.ua/weather-odessa-4982/) выдает 24 :no: Но как-то слабо верится...

Zven
30-07-2015, 14:00
жарко)))))))

море тёплое)

мусолит глаза НАТОвский корабль у входа в Лиман и вчера парочка беспилотников жужжали над головой - учения начались

GeraltVn
30-07-2015, 16:54
Более блевотного места чем Затока я еще не видел. Никому не рекомендую. Занесло меня туда случайно. Море грязное и вонючее. Водорослей куча, сверху какая-то пленка. Жили практически в центре. Вонь от выгребных ям стоит везде, прям поселок-туалет. Цены абсолютно неадекватные, за конуру с 2 кроватями от 250 грн, за "нумера" с удобствами на этаже - 400, с кондиционером - 500, с удобствами и кондиционером - 700 - 800. Везде очень грязно. Поесть можно с опаской только в 1-2 местах. Да и цены тоже далеки от адекватных.

=ПРЫМА=
11-10-2015, 12:47
Были в прошлом году в Затоке - остались недовольны.
В этом году были в Болгарии - лучше уж Затока!!!%\

Да вам к батюшке надо :d

Boroda
20-12-2015, 01:58
Якщо відпочивати в Україні,то рекомендую Кароліно -Бугаз (це під Одесою).І умови прикольні, і море чисте.

Была у меня знакомая барышня по имени Каролина ( может по фамилии Бугаз - не знаю, на буду говорить) ... так вот, ничего прикольного в этой Каролине не былой ...самка петуха - не более :confused::(

Ekaterina88
29-03-2016, 17:24
А мне Затока понравилась, с комарами не сталкивалась))) Жилье искала здесь https://apartila.com/, очень удобный сайтик и отели и базы отдыха и частный сектор, можно выбрать по душе)

Se@Dog
31-05-2016, 19:19
а я нашёл место.

вообще не самопиар, не палевно, ни разу ога.%\