PDA

View Full Version : PlayStationPortable


O$IRI$
01-06-2006, 17:37
Если кто нибудь знает что-то о PSP (PlayStationPortable) пишите !!! :) :) :)

D.A.R
01-06-2006, 17:44
Если кто нибудь знает что-то о PSP (PlayStationPortable) пишите !!! :) :) :)
я знаю только то, что это кайфная штука...

XHTML+JS+PHP+MySQL Helper
01-06-2006, 17:55
Если кто нибудь знает что-то о PSP (PlayStationPortable) пишите !!! :) :) :)
Знаю, что в ДОМОТЕХНИКА есть за 1100 грн.
Но имеля я ее в ухо, потому что UMD дисков на нее нигде нету.

Юзаю ГеймБой и радуюсь жизни :)

Rosik
01-06-2006, 17:59
Знаю, что в ДОМОТЕХНИКА есть за 1100 грн.
Но имеля я ее в ухо, потому что UMD дисков на нее нигде нету.

Юзаю ГеймБой и радуюсь жизни :)
а де Домотехника находитса?

XHTML+JS+PHP+MySQL Helper
01-06-2006, 18:10
а де Домотехника находитса?
Троллейбусная остановка 600-летия.
Не заметить не сможешь.

Но, не советую спешить с покупкой консольки, ибо ты просто будешь на нее смотреть, ведь игр у нас на нее еще не продают :(((

D.A.R
01-06-2006, 18:14
Троллейбусная остановка 600-летия.
Не заметить не сможешь.

Но, не советую спешить с покупкой консольки, ибо ты просто будешь на нее смотреть, ведь игр у нас на нее еще не продают :(((
там жек в домотехнике будут и в скором времени и диски...
кстати там АйПОД на 4Гб тож за 1100грн...

Rosik
01-06-2006, 18:14
Троллейбусная остановка 600-летия.
Не заметить не сможешь.

Но, не советую спешить с покупкой консольки, ибо ты просто будешь на нее смотреть, ведь игр у нас на нее еще не продают :(((
ага псиб! А сайтик у них есть?

XHTML+JS+PHP+MySQL Helper
01-06-2006, 18:24
там жек в домотехнике будут и в скором времени и диски...
кстати там айпод на 4гб тож за 1100грн...
не думаю, что они будут заниматься продажей дисков.

2росик: консоли или магазина?

O$IRI$
01-06-2006, 18:33
В Unitrade уже есть и PSP-1700 грн. ,и игры от 385 грн.

O$IRI$
01-06-2006, 18:34
Можна ли записать медиа файлы для PSP на mini CD-R ?

XHTML+JS+PHP+MySQL Helper
01-06-2006, 18:40
В Unitrade уже есть и PSP-1700 грн. ,и игры от 385 грн.
Достань мне хоть один UMD диск, я соображу, что с ним можно сделать.
Если можно будет юзать маленькие ДВД (mini CD-R (200 Мб) в пролете, UMD на 1,5 Гб), то я накачаю и тебе и себе игрушек кучу. Благо я фан карманный и обычных консолей.

Rosik
01-06-2006, 19:08
не думаю, что они будут заниматься продажей дисков.

2росик: консоли или магазина?
магазина!

XHTML+JS+PHP+MySQL Helper
01-06-2006, 19:11
магазина!
ЮзаиЦЦо поиск.
google.com или yahoo.com =)

O$IRI$
01-06-2006, 21:41
Я толька что спросил нащет PSP и мне сказали что это вся полная ... лучше брать I-Pod NANO :good: :good:

sov-i-@
01-06-2006, 22:42
не знаю.
ща в раздумиях.
брать ПСП...или не брать?.. :confused:

Akubens
01-06-2006, 22:51
Я толька что спросил нащет PSP и мне сказали что это вся полная ... лучше брать I-Pod NANO :good: :good:
Крайне не согласен. Это абсолютно разные веСЧи.

Demeo
01-06-2006, 22:52
не знаю.
ща в раздумиях.
брать ПСП...или не брать?.. :confused:
Хаааа...Кто там меня уговаривал шо это отстой?))
Уже неделю юзаю.Жыр.Звук в мп3 жыр.Экран жыр.Батарея жыр(в игры пока не играл но мп3 гдето на часов 8 хватает).Ходят слухи что для неё скоро выпустят мод-чип,который позволяет запускать пиратские образы игр и прог на любой прошивке.Кароче вот.

Akubens
01-06-2006, 22:53
Достань мне хоть один UMD диск, я соображу, что с ним можно сделать.
Если можно будет юзать маленькие ДВД (mini CD-R (200 Мб) в пролете, UMD на 1,5 Гб), то я накачаю и тебе и себе игрушек кучу. Благо я фан карманный и обычных консолей.
Нет, внутренность УДМ слишком мелкокалиберная.

sov-i-@
01-06-2006, 22:55
Хаааа...Кто там меня уговаривал шо это отстой?))
Уже неделю юзаю.Жыр.Звук в мп3 жыр.Экран жыр.Батарея жыр(в игры пока не играл но мп3 гдето на часов 8 хватает).Ходят слухи что для неё скоро выпустят мод-чип,который позволяет запускать пиратские образы игр и прог на любой прошивке.Кароче вот.
ах ну да. :uups:
тока мне ПСП обойдется даже дешевле чем нынтрендо.
вот.
всего-то 8 часов??. :rolleyes:
хм...маловато.

Demeo
01-06-2006, 22:57
Достань мне хоть один UMD диск, я соображу, что с ним можно сделать.
Если можно будет юзать маленькие ДВД (mini CD-R (200 Мб) в пролете, UMD на 1,5 Гб), то я накачаю и тебе и себе игрушек кучу. Благо я фан карманный и обычных консолей.
Начнём с того,Что не 1,5,а 1,8 ГБ..
Во-вторых качай-не качапй,образы пирацкие не запустятся на прошиве выше 1,5.Приставок с такой прошивкой уже давно не делают и достать приставку с такой прошивкой очень проблематично,если вообще возможно.Даунгрейд начиная с версии 2.01 и выше до 1,5 пока невозможен.Кароче ждём мод чипа.Накрайняк на ebay.com можна купить УМД с игрой за 20-30 баксов,а не за 70,как у нас за них просят.Они того стоят.

Demeo
01-06-2006, 22:58
ах ну да. :uups:
тока мне ПСП обойдется даже дешевле чем нынтрендо.
вот.
всего-то 8 часов??. :rolleyes:
хм...маловато.
Та вы задолбали...Маловато...Ты музыку много слушаешь?Я вот второй день хожу с ней без подзарядки,только сёдня вечерком на полчаса поставил.Ваще довольно странная у тебя логика,у вас что,во Франции розеток нету? :?)
Влом зарядить вечерком или накрайняк на ночь на зарядку поставить? :rolleyes:
З.Ы. pspx.ru Четайде,дети мои.

sov-i-@
01-06-2006, 23:06
Та вы задолбали...Маловато...Ты музыку много слушаешь?Я вот второй день хожу с ней без подзарядки,только сёдня вечерком на полчаса поставил.Ваще довольно странная у тебя логика,у вас что,во Франции розеток нету? :?)
Влом зарядить вечерком или накрайняк на ночь на зарядку поставить? :rolleyes:
музыку я слушаю часто...слишкоM=)
ну да..и разеток тута полно.=)
но все равно 8 часов..мало.
вод представь...едиш ты где-то в машине,болеё чем 8 часов,и где ты там будеш заряжатся??.вот. :rolleyes:
а для меня ето важно.т.к. очень часто так езжу. :confused:

Demeo
01-06-2006, 23:10
музыку я слушаю часто...слишкоM=)
ну да..и разеток тута полно.=)
но все равно 8 часов..мало.
вод представь...едиш ты где-то в машине,болеё чем 8 часов,и где ты там будеш заряжатся??.вот. :rolleyes:
а для меня ето важно.т.к. очень часто так езжу. :confused:
Я чесно говоря гребу сколько консоль может проработать,на 100% зарядке написано около 9 часов(там в менюшке можно посмотреть примерное время работы),но я не знаю в каком это режиме-с включенным экраном или в спящем.Если с включённым,то ХЗ,может и до 9 с половиной часов дотягивает,всё ж зависит от громкости ,от эквалайзера,от экрана(вкл или выкл),так что ХЗ.Мне с головой хватает.

sov-i-@
01-06-2006, 23:14
Я чесно говоря гребу сколько консоль может проработать,на 100% зарядке написано около 9 часов(там в менюшке можно посмотреть примерное время работы),но я не знаю в каком это режиме-с включенным экраном или в спящем.Если с включённым,то ХЗ,может и до 9 с половиной часов дотягивает,всё ж зависит от громкости ,от эквалайзера,от экрана(вкл или выкл),так что ХЗ.Мне с головой хватает.
аа.
за сколько взял?
ето..так у вас там не неё еще игрух вапще-вапще нима?

Demeo
01-06-2006, 23:18
аа.
за сколько взял?
ето..так у вас там не неё еще игрух вапще-вапще нима?
Я взял б\у на ebay.com за 200 уе.
Вообще стоит 320 баксов у нас.Игр нету у нас,есть в Киеве,но ИМХО дорого.

sov-i-@
01-06-2006, 23:19
Я взял б\у на ebay.com за 200 уе.
Вообще стоит 320 баксов у нас.Игр нету у нас,есть в Киеве,но ИМХО дорого.
200..?
хм.
мне за 100 отдают. :)
правда без игр.=)
ее.а дорого ето сколько?

Demeo
01-06-2006, 23:24
200..?
хм.
мне за 100 отдают. :)
правда без игр.=)
ее.а дорого ето сколько?
У меня с коробкой,всеми бумажками и 3мя карточками памяти была+фильм на УМД диске)Ну вот ГТА стоит 70 уе.
З.Ы.Если у тебя там стоит до 30 баксов,мне б даже б\у и без коробки,просто очень хочу ГТА поиграть,не поленись,купи мне,пришли,потом рассчитаемся,ты ж вродь в Винницу собираешься :)

sov-i-@
01-06-2006, 23:26
У меня с коробкой,всеми бумажками и 3мя карточками памяти была+фильм на УМД диске)Ну вот ГТА стоит 70 уе.
З.Ы.Если у тебя там стоит до 30 баксов,мне б даже б\у и без коробки,просто очень хочу ГТА поиграть,не поленись,купи мне,пришли,потом рассчитаемся,ты ж вродь в Винницу собираешься :)
:eek: :eek: :eek:
ого..дорого аднако.
ну если хошь то пару игр можна взять.
но б/у.
так как б/у стоит обычно на 70% дешевле.=)))

Demeo
01-06-2006, 23:29
:eek: :eek: :eek:
ого..дорого аднако.
ну если хошь то пару игр можна взять.
но б/у.
так как б/у стоит обычно на 70% дешевле.=)))
Был бы очень признателен.Можна огласить список? :)
1.ГТА(это блин ну очень хочу поиграть)
2.Принц Персии.
3.Burnout: Legends
Если сможешь купить б\у и прислать,век не забуду)
Мне б даже без коробок,просто сами УМД.

sov-i-@
01-06-2006, 23:31
Был бы очень признателен.Можна огласить список? :)
1.ГТА(это блин ну очень хочу поиграть)
2.Принц Персии.
3.Burnout: Legends
Если сможешь купить б\у и прислать,век не забуду)
Мне б даже без коробок,просто сами УМД.
постараюссс.
тока не прислать...а передать из рук в руки.=)
но ето..я ничего не обeщаю.

Demeo
01-06-2006, 23:37
постараюссс.
тока не прислать...а передать из рук в руки.=)
но ето..я ничего не обeщаю.
Блин...Из рук в руки...Эт ты когда сюды собираешься? :rolleyes:
Чтобы прояснить немного ситуацию,цитирую:
Запускаем Homebrew на прошивке 2.0, 2.01, 2.50 и 2.60
Для запуска Homebrew вам нужен UMD GTA LCS, у кого нет данного диска могут не читать или бежать в магазин.
Для тех же у кого есть, приготовились.....приступае .
Скачиваем отсюда loaderGTAbeta. Извлекаем из архива файлы и получаем папку PSP и файл readme.txt который я настоятельно рекомендую прочесть.
Важно: eLoader встанет на место пятого save'a, поэтому если он вам нужен сохраните его.
Папку PSP копируем на съёмный диск соглашаясь на все замены. Скачиваем эмулятор uo Snes9x 002y17 (snes9xTYL-0.2c не работает с этим loader'ом) и копируем в папку GAME, в папку с эмулятором копируем игру (ROM), для теста я как всегда взял Donkey Kong Country.
Приступаем к запуску.
Запускаем UMD GTA LCS, если у вас более пяти сейвов то запустится игра, в меню игры выбираем LOAD GAME и загружаем loaderGTAbeta,




Тобишь я без УМД с ГТА не смогу всякие самопальные проги запускать :( (например эмуляторы Сеги\Денди)ибо у меня прошивка как раз 2.01
Поэтому мне позарез надо диск((

sov-i-@
01-06-2006, 23:39
Блин...Из рук в руки...Эт ты когда сюды собираешься? :rolleyes:
Чтобы прояснить немного ситуацию,цитирую:
Запускаем Homebrew на прошивке 2.0, 2.01, 2.50 и 2.60
Для запуска Homebrew вам нужен UMD GTA LCS, у кого нет данного диска могут не читать или бежать в магазин.
Для тех же у кого есть, приготовились.....приступае .
Скачиваем отсюда loaderGTAbeta. Извлекаем из архива файлы и получаем папку PSP и файл readme.txt который я настоятельно рекомендую прочесть.
Важно: eLoader встанет на место пятого save'a, поэтому если он вам нужен сохраните его.
Папку PSP копируем на съёмный диск соглашаясь на все замены. Скачиваем эмулятор uo Snes9x 002y17 (snes9xTYL-0.2c не работает с этим loader'ом) и копируем в папку GAME, в папку с эмулятором копируем игру (ROM), для теста я как всегда взял Donkey Kong Country.
Приступаем к запуску.
Запускаем UMD GTA LCS, если у вас более пяти сейвов то запустится игра, в меню игры выбираем LOAD GAME и загружаем loaderGTAbeta,




Тобишь я без УМД с ГТА не смогу всякие самопальные проги запускать :( (например эмуляторы Сеги\Денди)ибо у меня прошивка как раз 2.01
Поэтому мне позарез надо диск((
точно неизвестно.
де-то через недельки 2-3.

Demeo
01-06-2006, 23:42
точно неизвестно.
де-то через недельки 2-3.
Хм...Ну ты сначала узнай сколько у тебя за б\у ГТА захотят,ато может я дешевле на ибее найду,а тогда уже и решим,ок?

sov-i-@
01-06-2006, 23:43
Хм...Ну ты сначала узнай сколько у тебя за б\у ГТА захотят,ато может я дешевле на ибее найду,а тогда уже и решим,ок?
ok :yes:
прям завтро и узнаю.вот.=))

O$IRI$
02-06-2006, 11:53
чистые Umd диски для когда появятся в виннице ?

O$IRI$
02-06-2006, 11:58
Только что в встретил такой вот прикольчик.............

StarWars: Battlefront (PSP)
(1 голосов)
обсудить (0 мнений)



Наша цена: 68.00грн.
Вес товара: 0.1 kg
Возрастные ограничения: нет
Гарантия: 14 дней
Жанр: Action
Платформа: Только для PSP
Производитель: Lucas Arts




Величайшая фантастическая сага всех времен и народов завершилась в кино, но продолжает жить в играх. Виртуальный мир знает десятки проектов с грозной маркировкой Star Wars, но одним из самых удачных воплощений фантастической вселенной Джорджа Лукаса является Star Wars: Battlefront. Огромный выбор действий и обилие возможностей сделали первую часть игры хитом, однако ее продолжение рвется в шедевры! Star Wars: Battlefront 2 провозглашает еще большую свободу! Война выплеснулась за пределы отдельных планет. Вы сражаетесь не только в воде и на суше, но также в космосе. Начав миссию на борту родного крейсера, вы вправе выбрать любой истребитель и вступить в горячий звездный бой. Никто не мешает вам взять на абордаж вражеский флагман и продолжить сражение на своих двоих уже в коридорах неприятельской махины. История Звездных Войн в одной игре. Одиночная кампания Star Wars: Battlefront 2 содержит задания и планеты из всех шести эпизодов «Звездных Войн». Вы побываете на крейсере принцессы Леи из четвертой части фильма, попадете внутрь Звезды Смерти, примете участие в битве за Корусант и многих других знаковых для вселенной Star Wars событиях. Да прибудет с вами Сила. Среди множества игровых персонажей есть и рыцари-джедаи. В их арсенале — неизменные световые мечи и разнообразные экстрасенсорные способности. Служите в любой армии. В игре доступно четыре фракции, шесть классов (один из них — призовой) и несколько героев. Вы вправе присягнуть на верность Повстанцам, Империи, Армии Клонов или Дроидам. Звездолет — не роскошь, а средство передвижения! К вашим услугам более тридцати наземных и воздушных боевых машин, появлявшихся в разных эпизодах кино-эпопеи. Теперь и один в поле — воин. Одиночная игра состоит из трех режимов: Instant Action, Galactic Conquest и сюжетной кампании. Ну а в коллективной игре до двадцати четырех человек сойдутся на полях космических сражений. Разработчики значительно улучшили качество сетевой игры и добавили в нее возможность голосового общения. Вы также можете играть вдвоем на одной консоли в режиме разделенного экрана. Язык: Английский

O$IRI$
02-06-2006, 12:06
Заходите на www.pristavki.com.ua ( www.pristavki.com.ua) там есть Burnout: Legends за 68 грн. :yes: :yes:

Akubens
02-06-2006, 12:19
чистые Umd диски для когда появятся в виннице ?
ммм, а в как ты их собираешся записывать?

O$IRI$
02-06-2006, 12:27
через комп :)

O$IRI$
02-06-2006, 12:28
хотелось бы узнать у кого есть Psp ?

Akubens
02-06-2006, 12:33
через комп :)
мне бы очень хотелось узнать, куда ты всунешь вот этот диск:

O$IRI$
02-06-2006, 12:44
А Mini CD-R,DVD-R подойдет ?

Akubens
02-06-2006, 12:51
А Mini CD-R,DVD-R подойдет ?
На вид УМД меньше, точно сказать не могу, т.к. в одовременно в руках не держал.
pspx.ru - на форум и поюзай там поиск.

O$IRI$
02-06-2006, 12:59
А меня вот другое интересует помимо UMD по 385 грн. на www.pristavki.com.ua я увидал 2 игры для PSP StarWars: BattelFront 2 & Burnout: LEgends :confused: :confused: :confused:

Akubens
02-06-2006, 13:03
А меня вот другое интересует помимо UMD по 385 грн. на www.pristavki.com.ua я увидал 2 игры для PSP StarWars: BattelFront 2 & Burnout: LEgends :confused: :confused: :confused:
На СД записан хакерский образ игры, ты заливаешь его на карту, запускашь и играешся себе.

O$IRI$
02-06-2006, 13:11
А с Mini CD-R, DVD-RW пройдет ?

O$IRI$
02-06-2006, 13:17
И все таки приобретение консольки выгодное ? :rolleyes: :rolleyes:

Demeo
02-06-2006, 13:38
хотелось бы узнать у кого есть Psp ?
Ну у меня есть...По поводу покупки ПСП-тут мнения двуличные,с одной стороны УМД дорогие,а пиратки можна запустить на 1,5 версии только.С другой стороны хакинг живёт и процветает,к тому же штучка реально стильная и многофункциональная.Насчё бёрнаута не знаю чё за диск,мне щас нужен только ГТА чтоб играть в Сеговские и геймбоевские игры,ну и в ГТА.А потом увидим :)
З.Ы.Опрос втопку.Всё равно что спросить что лучше-программируемый калькулятор или Пень 4(это я о ПСП и ПС3 в опросе)ю

Demeo
02-06-2006, 13:40
На СД записан хакерский образ игры, ты заливаешь его на карту, запускашь и играешся себе.
Это касается опять же только консолей с прошивкой 1,5.Для консолей с большей версией прошивки пиратские образы пока запустить нельзя.

O$IRI$
02-06-2006, 13:43
А Mini CD-R,DVD-R подойдет ?
__________________

sov-i-@
02-06-2006, 13:48
Заходите на www.pristavki.com.ua ( www.pristavki.com.ua) там есть Burnout: Legends за 68 грн. :yes: :yes:
як се так?
2Демео:
ты ж мне говорил что игра стоит 70 у.е.??? :confused:

O$IRI$
02-06-2006, 13:55
какие форматы видео читает Psp ?

Cronus
02-06-2006, 13:56
Особо радует опрос. Тут и телефон, и mp3-плеер, и 3 консоли (из них одна портативная)... Интересно, чем руководствовался автор, создавая такой опрос?
ЗЫ: PS3 рулит.

sov-i-@
02-06-2006, 13:59
Особо радует опрос. Тут и телефон, и mp3-плеер, и 3 консоли (из них одна портативная)... Интересно, чем руководствовался автор, создавая такой опрос?
ЗЫ: PS3 рулит.
и бибикает=))
короче ета консоль у нас появится аж в Ноябре. :(

O$IRI$
02-06-2006, 14:16
какие форматы видео читает Psp ?

Cronus
02-06-2006, 14:52
какие форматы видео читает Psp ?
У меня дежа-вю или автор набивает себе кол-во сообщений?
http://www.smart.vn.ua/forum/showpost.php?p=955213&postcount=55
http://www.smart.vn.ua/forum/showpost.php?p=955095&postcount=52
ЗЫ: "Оператор, до меня не доходят СМСки... - Прочтите их еще раз". Если не отвечают - значит не знают. Не надо постить однообразные сообщения.

sov-i-@
02-06-2006, 15:12
2демео
значит так.
самая дёшевая игра стоит 19.90£
самая дорогая 59.99£
гта у них уже нема...и неизвестно когда будет.
а борнаут и принц есть.
по 34.90 каждая.

Demeo
02-06-2006, 15:26
як се так?
2Демео:
ты ж мне говорил что игра стоит 70 у.е.??? :confused:
Перечитай топ,особенно мессаги Акуба.
2 игры стоят 68 грн,остальные по 300-400 грн

Demeo
02-06-2006, 15:32
какие форматы видео читает Psp ?
Как вы, наверное, уже знаете, форматом видео для Sony PSP является MPEG4. Нередко четвёртый мпег отождествляют с популярным кодеком Divx, однако это не совсем верно. Стандарт MPEG4 намного шире, и Divx - это только вариант одной из его частей.
MPEG4 - открытый стандарт, разработанный Moving Picture Experts Group (абреввиатура которой и дала имя стандарту). Стандарт включает в себя несколько частей. Наиболее важными являются следующие:
1) ISO 14496-1 (Systems) - Сильно продвинутый аналог ДВДшных меню. Насколько мне известно, PSP меню не поддерживает.
2) ISO 14496-2 (Video) - Advanced Simple Profile, он же ASP. “В миру” известен как Divx, Xvid, Nero Digital и т.д. Один из двух возможных видеоформатов, которые понимает ЗЫЗа.
3)ISO 14496-10 (Video), Advanced Video Coding - он же AVC, он же H.264. Второй возможный видеоформат. Старший брат ASP и мой любимый размер. Типичные представители - x264, Nero Digital AVC, Apple Quicktime. Стандарт делится на несколько профилей (в порядке крутости): Baseline, Extended, Main, High. Наша переносная игровая станция понимает третий, Main profile. С ограничениями. Это намного более продвинутый формат, чем ASP (см. п.2). Повышение качества не даётся бесплатно - как для кодирования, так и для проигрывания AVC Video требуются ощутимо бОльшие процессорные мощности. Редкий наладонник сможет пристойно показать AVC - частенько получается слайд-шоу. Но PSP может!
4) ISO 14496-3 (Audio), Advanced Audio Coding, он же AAC. Старший брат mp3. AAC существует в виде двух подформатов (профилей) - LC (Low Complexity) и HE (High Efficiency). Как можно понять из названий, “LC” проще, а “HE” эффективнее. Другими словами, LC требует меньше ресурсов для кодирования и воспроизведения, но у HC будет выше качество. Звук в формате AAC может быть многоканальным (а не только стерео, как mp3). Кроме того, файл, сжатый в AAC, будет выше качеством, чем файл того же размера в mp3. PSP понимает только LC (Опять же, с ограничениями).
5)ISO 14496-14 (Container), MP4 container format. Стандарт, описывающий внутреннюю структуру .mp4 файла. По сравнению с привычными avi’шками он имеет кучу преимуществ: .mp4 может содержать несколько аудиодорожек, субтитры и меню. Угадайте, какие из этих вкусностей работают на PSP. Правильно, никаких. Только видео и одна дорожка аудио.
6)ISO 14496-17 (Subtitles). Субтитры. В отличие от ДВДшных, хранятся не в виде готовых картинок, а в виде текста. Это экономит место и позволяет намного более гибко настраивать их при просмотре. PSPой не поддерживаются.
Небольшое лирическое отступление. Я уже говорил, что PSP обладает огромным потенциалом. По многим техническим параметрам она может легко тягаться с наладонниками, которые стоят в несколько раз дороже. Она имеет только один недостаток, зато огромный - It’s a Sony. Наши далёкие японские друзья хотят делать на PSP деньги, но не на продаже самого гаджета, а на продаже контента для него. Отсюда ни с чем не совметимый UMD, отсюда невозможность запускать самодельные программы, отсюда шустрое латание дыр, позволяющих запускать самоделки. PSP можно сравнить с шикарным Ferrari, который продают по цене “Жигулей”. И к которому на толстых цепях намертво прикручены несколько якорей. Одним таким якорем являются ограничения для видео, записанного на MemoryStick.
Итак, что же нас интересует из всей этой кучи? Отбросив несовместимые с PSP фишки и ASP (я предупреждал!) получим в сухом остатке пункты 3, 4 и 5. То есть AVC видео, AAC аудио и .mp4 как контейнер, в котором это хранится. Давайте остановимся на этих трёх пунктах по-подробнее (а вернее, на ограничениях, которые накладывает Сони)
I - Прошивка.
а) Ранние прошивки не умеют обращаться с AVC на MemoryStick. Совсем (хотя UMD - именно AVCшки). Поддержка показа AVC со стика появилась в версии 2.0. Поддержка, к сожалению, несколько хромала: при проигрывании видео консоль “скипала” (т.е. пропускала) два кадра, идущих перед ключевым. Выглядело это как регулярное подёргивание.
Существовал способ борьбы с этим глюком - видео кодировали так, что ключевые кадры вставлялись как можно реже (увеличивали GOP-size). Это не устраняло полностью проблему (просто делало её намного более редкой)и вообще не шло на пользу качеству. Кроме того - затруднялась быстрая прокрутка видео. По слухам, не все конвертеры видео создавали эту проблему - родной соневский Image Converter 2+ и Elecard Mobile Converter создают видео без вышеназванного недостатка. Однако обе эти программы ещё кое-что общее: довольно низкое качество конечного продукта.
б) Прошивка 2.01, появившаяся вскоре после 2.0, никак эту проблему не затрагивала. 2.01 вообще ничего не затрагивала, она только латала дыру, благодаря которой можно “даунгрейдить” PSP.
в) Прошивка 2.50 проблему со скипанием кадров пофиксила. Она так же добавила возможность просмотра файлов, защищённых от копирования (что бы это ни значило).
г) Прошивка 2.60 добавила возможность записи на стик защищённого видео напрямую из браузера. Кроме того, она сняла ограничения на частоту кадров и разрешение защищённых видеофайлов. На японском ресурсе Portable TV (принадлежащем Сони) ожидается раздача такого видео. Некоторые источники говорят, что эта в высшей степени приятная фича распространяется только на защищённые файлы (каковые мы не сможем делать никогда). Другие (более авторитетные) утверждают несколько иное: прошивка 2.60 снимает некоторые ограничения и для самодельных файлов (новые “fps”, см IIв).
Есть ещё одна тонкость: в сети бродят слухи, что некоторые AVC файлы, прекрасно проигрывавшиеся раньше, не показываются на 2.60. Есть жалобы и на другие проблемы с просмотром видео, вплоть до зависания приставки (которое лечится только сбросом PSP). Возможно, Сони что-то намутила с DRM.
Из достойных упоминания полезностей последняя на данный момент прошивка имеет ещё одну - добавлена поддержка музыки в формате .wma. Впрочем, нас, видеоманов, это не касается - звук в видеофайлах может быть только AAC.
д) Резюмирую: на данный момент лучшей (на мой видеолюбительский взгляд) является прошивка 2.50. Стоит ли на неё патчиться, если у вас прошивка 2.0 - зависит от того, насколько вам важна возможность играть в пиратские игры. Скорее всего, не стоит. С 2.01 на 2.50 переходить нужно однозначно. Ситуация с 2.60 пока не ясна. Возможно, это полный облом, возможно - полезная вещь. Выясню - сообщу.
II - Картинка
а) Разрешение дисплея PSP составляет 480х272 точек, что примерно соответствует пропорциям 16:9 (настоящим aspect ratio “16:9″ было бы 480х270, но разницу меньше процента увидеть невозможно в принципе). Видео, записанные на UMD имеют именно такое разрешение.
б) Однако Сони ввело несколько важных ограничений для видео, записанного на MemoryStick. Тем самым они стремятся поднять продажи UMD-Video - ведь иначе просто нет причин, по которым стоило бы его покупать.

Demeo
02-06-2006, 15:33
Ограничения такие:
Ширина не должна превышать 480 точек, высота - 272.
Как ширина, так и высота должны быть кратны 16.
Общее количество точек в кадре (т.е. ширина помноженная на высоту) не должна превышать 76800. Для сравнения: 480х272=130560 точек. То есть разрешённое разрешение (извините за каламбур) составляет всего 58,8 процентов. Это одно из двух ограничений, пуще прочих ухудшающих качество. Убил бы. (впрочем, см. п. Iг)
Самыми распространёнными являются два варианта разрешений: 320х240 и 368×208.
320х240=76800, aspect ratio 4:3. Идеально для фильмов с кадром таких пропорций (телевизионные). Но можно в таком разрешении делать и широкоформатные фильмы - PSP’шный плеер растянет картинку на весь экран. Похожую технику использую в анаморфных ДВД.
368х208=76544, aspect ratio 16:9 (почти). Обычно используется для ДВД рипов и вообще фильмов с такими пропорциями. Считается, что такая картинка, растянутая на весь экран, получается более качественной, чем 320х240. Невзирая на то, что 368х208 использует не 100, а 99,66 процентов от возможного максимума пикселей.
в) FPS (Frames per second, частота кадров). Только 14.985, 15, 29.97 или 30. Ограничение тоже искусственное и крайне неприятное. Дело в том, что обычно частота кадров в стандартах PAL и SECAM равняется 25ти кадрам в секунду. Превратить 25 fps в 30 fps (или 29.97) - далеко не тривиальная задача. Есть несколько возможностей, но все они имеют ощутимые недостатки. Тоже убил бы. (опять см. п. Iг)
По некоторым данным, в прошивку 2.60 включена поддержка новых значений частоты кадров: 24, 23.98 и 23.976 fps.
г) Плеер, встроенный в PSP, поддерживает не все фишки, входящие в AVC main profile. Например, есть ограничение на количество Reference Frames (до 2 при наличии b-frames, до 3 при их отсутствии) и идущих подряд b-frames (до 2 или 3, afaik зависит от прошивки), не поддерживается b-frames pyramid. Но эти ограничения малозначимы - ощутимого падения качества они не вызывают.
д) Существует ограничение на максимальный битрейт для AVC видео - 4000 kbps (для ASP -1500 kbps). На мой взгляд, битрейты выше 768 kbps нисколько не улучшают качество картинки (но увеличивают размер файла), и потому это ограничение абсолютно не мешает.
III - Звук
а) Звук должен быть сжат в AAC LC. Хоть PSP и может проигрывать .mp3 и (начиная с 2.60) .wma, в видеофайле она понимает только AAC LC.
б) Моно или стерео, никакой многоканальности.
в) Sampling Rate - только 48000 Hz (для ASP - 24000 Hz). Ни частота 44100 Hz (стандарт audio cd), ни любая другая не поддерживаются.
г) Насколько мне известно, существует ограничения и на битрейт аудио - 128 kbps для файлов с ASP и 576 kbps для AVC (впрочем, в последнем не уверен). Не забывайте - кодек AAC эффективнее mp3, и качество звука AAC выше, чем mp3 на тех же битрейтах.
IV - Файл
а) Сони не была бы Сони, если бы не намутила и здесь. PSP ест не любые (пусть удовлетворяющие всем предыдущим пунктам) файлы. Грубо говоря, PSPшные видеофайлы должны иметь некоторую дополнительную информацию в заголовке (а точнее - содержать определённый атом c информацией, которую PSP проверяет перед запуском видео). Большинство программ, которые умеют конвертировать видео в формат PSP, делают это автоматически. Но не все. Этого не умеет делать x264 и, частично, Nero. Это не страшно - есть специальная программа, atomchanger.exe, которая изменяет “обычный” .mp4 файл в соответствии со вкусами PSP. Дополнительный заголовок не нарушает спецификацию mpeg4, и потому PSPшные файлы могут проигрываться на компьютере не хуже “обычных”.
На самом деле, информация из заголовка плеером практически не используется. Она нужна только для того, что бы посмотреть параметры видео, не запуская его (треугольник->сведения).
б) Имена файлов должны соответствовать определённым правилам.
AVC файлы: MAQххххх.MP4 (вместо x - цифры), лежать в папке \PSP\MP_ROOT\100ANV01
ASP файлы: M4Vxxxxx.MP4 (вместо x - цифры), лежать в папке \PSP\MP_ROOT\100MNV01
в) Каждому .MP4 файлу обычно соответствует .THM файл. Это превьюшка, которую вы видите в списке видео на PSP. На самом деле это обычная .jpeg картинка, просто переименованная. Размер картинки должен быть 160х120 пикселей.

XHTML+JS+PHP+MySQL Helper
02-06-2006, 15:33
Начнём с того,Что не 1,5,а 1,8 ГБ..
Во-вторых качай-не качапй,образы пирацкие не запустятся на прошиве выше 1,5.Приставок с такой прошивкой уже давно не делают и достать приставку с такой прошивкой очень проблематично,если вообще возможно.Даунгрейд начиная с версии 2.01 и выше до 1,5 пока невозможен.Кароче ждём мод чипа.Накрайняк на ebay.com можна купить УМД с игрой за 20-30 баксов,а не за 70,как у нас за них просят.Они того стоят.
На ГеймБой есть перезаписываемые ромы. - Рулл.
ПС3 будет только в 2007-м и будет стоить дохренища денег. - голимо.
На Engage есть только эксклюзивные игры. - голимо.
Nintendo DS юзает свои и ГеймБоевские ромы + песпроводная связь, аля BlueTooth.

Считаю, что нужно довольствоваться тем, что у нас есть, а не футькать деньги на интернет магазины.

Demeo
02-06-2006, 15:34
2демео
значит так.
самая дёшевая игра стоит 19.90£
самая дорогая 59.99£
гта у них уже нема...и неизвестно когда будет.
а борнаут и принц есть.
по 34.90 каждая.
Плохо.20 фунтов это почти 40 уе.На ибее я смогу новый УМД купить за такие деньги,но всё равно спасибо.

XHTML+JS+PHP+MySQL Helper
02-06-2006, 15:35
х8йбокс 360 при долгой работе виснет.

Demeo
02-06-2006, 15:35
На ГеймБой есть перезаписываемые ромы. - Рулл.
ПС3 будет только в 2007-м и будет стоить дохренища денег. - голимо.
На Engage есть только эксклюзивные игры. - голимо.
Nintendo DS юзает свои и ГеймБоевские ромы + песпроводная связь, аля BlueTooth.

Считаю, что нужно довольствоваться тем, что у нас есть, а не футькать деньги на интернет магазины.
Не понял смысл поста :confused:
На ПСП тоже есть WiFi,это ты имел ввиду "песпроводная связь, аля BlueTooth"? :rolleyes:

sov-i-@
02-06-2006, 15:35
Плохо.20 фунтов это почти 40 уе.На ибее я смогу новый УМД купить за такие деньги,но всё равно спасибо.
ты хотел сказать евро??
аа.не за что.=)

Demeo
02-06-2006, 15:37
ты хотел сказать евро??
аа.не за что.=)
Ты написал фунтов стерлингов :rolleyes:
Если евро,то это ещё терпимо,Можна подумать,Но мне нужен(пока что)именно УМД с ГТА

sov-i-@
02-06-2006, 15:38
На ГеймБой есть перезаписываемые ромы. - Рулл.
ПС3 будет только в 2007-м и будет стоить дохренища денег. - голимо.
На Engage есть только эксклюзивные игры. - голимо.
Nintendo DS юзает свои и ГеймБоевские ромы + песпроводная связь, аля BlueTooth.

Считаю, что нужно довольствоваться тем, что у нас есть, а не футькать деньги на интернет магазины.
нее.
не в 2007. :no:
а в ноябре етого года. :)

XHTML+JS+PHP+MySQL Helper
02-06-2006, 15:39
нее.
не в 2007. :no:
а в ноябре етого года. :)
песдешшшь.

Fиналка XII выйдет в конце года, перед выходом ПС3.

sov-i-@
02-06-2006, 15:39
Ты написал фунтов стерлингов :rolleyes:
Если евро,то это ещё терпимо,Можна подумать,Но мне нужен(пока что)именно УМД с ГТА
да?...ой..ссори.
ну про ГТА ничё обещать не могу. :confused:

sov-i-@
02-06-2006, 15:41
песдешшшь.

Fиналка XII выйдет в конце года, перед выходом ПС3.
ага..канешно пизжу. :rolleyes:

Demeo
02-06-2006, 15:43
да?...ой..ссори.
ну про ГТА ничё обещать не могу. :confused:
Ну ты ищи,Ты ж сам хочешь покупать ПСП,то может и себе прикупишь :)

sov-i-@
02-06-2006, 15:46
Ну ты ищи,Ты ж сам хочешь покупать ПСП,то может и себе прикупишь :)
еще не знаю.
так..тока думаю пока-что.
еще раз говорю что главное что мне не нравится,и из-за чего я ёё не хочу брать:батарея.
зы:
как только найду..сразу же тебе скажу.
вернеё я знаю сколько она стоит 55.99..правда она новая.
а вот б/у..

Demeo
02-06-2006, 15:56
еще не знаю.
так..тока думаю пока-что.
еще раз говорю что главное что мне не нравится,и из-за чего я ёё не хочу брать:батарея.
зы:
как только найду..сразу же тебе скажу.
вернеё я знаю сколько она стоит 55.99..правда она новая.
а вот б/у..
В продаже уже хз сколько есть батарея увеличенной ёмкости,её-то тебе с головой хватит.
Меня новая за такую цену не интересует,слишком много :)

XHTML+JS+PHP+MySQL Helper
02-06-2006, 17:12
еще не знаю.
так..тока думаю пока-что.
еще раз говорю что главное что мне не нравится,и из-за чего я ёё не хочу брать:батарея.
зы:
как только найду..сразу же тебе скажу.
вернеё я знаю сколько она стоит 55.99..правда она новая.
а вот б/у..
GameBoy Advance SP стоит 78 не наших денег.
Вряд ли ПСП новая стоит 56 =/

sov-i-@
02-06-2006, 17:15
GameBoy Advance SP стоит 78 не наших денег.
Вряд ли ПСП новая стоит 56 =/
неед.
ты не понял.
я про игру говорил(ГТА)=))

Demeo
02-06-2006, 18:01
NesterJ
Что эмулирует: Dendy (a.k.a. NES)
Версия на момент написания: 1.07


Фактически законченный эмулятор столь знаменитой у нас приставки Денди. Приятный интерфейс, много настроек, включаю практически ненужную здесь настройку частоты процессора, возможность масштабировать изображение.
Рекомендуемые игры: Battle City, Mario, Darkwing Duck, Contra, серия Teenage Mutant Ninja Turtles.


RIN
Что эмулирует: Gameboy, Gameboy Color
Версия на момент написания: 1.30


Отличный, уже почти полностью отлаженный эмулятор GB и GB Color. В наличии удобный интерфейс, поддержка звука, система сохранений, и множество настроек - начиная от настроек управления, и заканчивая настройками частоты процессора. Есть поддержка системы чит-кодов GameShark.
Рекомендуемые игры: RPG-серия Pokemon(особенно Crystal); RPG-серия Harry Potter; Legend of Zelda, The - Link's Awakening.


PSPGenesis
Что эмулирует: Sega Genesis (a.k.a. Sega Megadrive)
Версия на момент написания: 0.17


Эмулятор Сеги Мегадрайв, на данный момент - лучший среди конкурентов. Но все равно, еще нуждается в доработке. В последней версии (0.17) был добавлен новый интерфейс, возможность масштабирования картинки, и, наконец-то, появилась нормальная система сохранений. Все игры хорошо идут на частоте процессора 333 Mhz, на 222 Mhz нормально работает совсем немного игр. Есть frameskip.
Рекомендуемые игры: серия Sonic, Rock'n'Roll Racing, Comix Zone, Flashback, Aladdin, серия Earthworm Jim, серия Mortal Kombat, Lion King, Pocahontas.


UO_SNES9X
Что эмулирует: Super Nintendo
Версия на момент написания: y29


Эмулятор Супер Нинтендо, находящийся в состоянии перманентного улучшения. Один из самых продуманных и навороченных эмуляторов для PSP. У каждой игры свой файл с кучей настроек, 7 слотов сохранения для каждой. На 333 Mhz все игры идут идеально, правда, прилично сажают батерейку.
Рекомендуемые игры: серия Donkey Kong, Killer Instinct, Lost Vikings, Shadowrun, Chrono Trigger, серия Breath of Fire (особенно Breath Of Fire II), Tintin in Tibet, серия Metroid.


NeoCD PSP
Что эмулирует: Neo-Geo CD
Версия на момент написания: 0.5


Сравнительно новый, но подающий очень большие надежды эмулятор приставки NeoGeo CD. В данный момент самый большой его минус - отсутсвие системы сохранений. Зато в остальном одни плюсы - много игр хорошо идет на 222 Mhz, и экономят батарейку, хороший интерфейс, возможность запускать заархивированные игры (это особенно приятно, учитвыая большой размер игр).
Рекомендуемые игры: серия Metal Slug, серия King of Fihters, Garou: Mark of the Wolves, Crossed Swords.


VBA PSP
Что эмулирует: Gameboy Advance
Версия на момент написания: 0.3


Эмулятор GBA находиться на ранней стадии разработки. В данный момент на разных играх показывает от 5 до 15 fps. Одновременно поддерживается только одна игра. Есть поддержка звука, с ней все еще медленней. Можно менять частоту процессора
Рекомендуемые игры: Pokemon Sapphire/Ruby, серия Tony Hawk (в особенности Underground 1 & 2), серия Need For Speed Underground, Advance Wars, Metroid: Fusion, Shining Soul, Final Fantasy Tactics .


PSPS One
Что эмулирует: Playstation
Версия на момент написания: 0.1

К сожалению, на данный момент данный эмулятор трудно даже назвать эмулятором, скорее, это демонстрация того, что эмуляция Playstation на PSP возможно. Пока же мы имеем 5 fps в каждой игре, и регулярные вылеты и зависания. Но, по словам автора, работы над оптимизацией ведуться, так что, я надеюсь, мы еще вернемся к эмулятору.
Рекомендуемые игры: Driver, GTA, серия Destruction Derby, Medievil, Fighting Force.


ScummVM for PSP
Что эмулирует: Старые DOS и Windows квесты (полный список поддерживаемых игр можно посмотреть здесь).
Версия на момент написания: BETA 3

Совсем недавно появившийся на PSP, но уже знаменитый на других платформах, эмулятор старый квестов ScummVM определенно может взять пальму первенства, как самый оригинальный. PSP не является самой удобной платформой для игры в квесты на ScummVM, так как у нет тач-скрина, но вместо мышки курсором здесь управляет аналоговый джойстик. Несмотря на то, что это всего лишь 3я версия эмулятора, уже сейчас есть поддержка звука, субтитров. К сожалению, нет поддержки заархивированных игр (а они весьма приличного размера), но ее нет и на других платформах.
Рекомендуемые игры: Broken Sword: Shadow Of The Templars, Broken Sword: The Smoking Mirror, серия Monkey Island, Sam & Max Hit The Road.



Вот так вот,дети мои :)
И это только начало ;)

Demeo
03-06-2006, 11:15
- Каково примерное время работы батарейки?
3-4 часа просмотра видео на UMD.
5-7 часов просмотра видео на Memory Stick.
4-7 часов использования игры с диска UMD.
4 часа прослушивания mp3 в наушниках с 50% громкости, с выключенным WIFI и самой высокой подсветкой экрана (180 cd/m2).
6 часов прослушивания mp3 в наушниках с 50% громкости, с выключенным WIFI и самой низкой подсветкой экрана (80 cd/m2).
11 часов прослушивания mp3 в наушниках с 50% громкости, с выключенным WIFI и выключенным экраном.

O$IRI$
03-06-2006, 14:39
скока стоит фильм на Umd ?

Demeo
03-06-2006, 16:56
скока стоит фильм на Umd ?
От 10 баксов и выше.Зачем тебе УМД?Легче сконвертить и кинуть на карточку.Хотя не спорю,на УМД качество просто офигеть.

O$IRI$
03-06-2006, 20:55
а Gta как называется ?

Demeo
03-06-2006, 20:57
а Gta как называется ?
Нажимай кнопочку ЦИТАТА

Grand Theft Auto:Liberty City Stories


Так же уже анонсированы для ПСП Vice City Stories(которая выходит уже этой осенью) и San Andreas Stories

O$IRI$
03-06-2006, 20:59
а описание и картинки с каких-то игрушек на Psp есть ? поделись ?

Demeo
03-06-2006, 21:07
а описание и картинки с каких-то игрушек на Psp есть ? поделись ?
Повторяю:Нажимай кнопку ЦИТАТА
Скринов валом в Инете.Скажем так,графика-что-то среднее между ПС1 и ПС2 с большим уклоном в ПС2

O$IRI$
03-06-2006, 21:42
а что на демо диске ?

Demeo
03-06-2006, 23:00
а что на демо диске ?
видеоролики с игр,пару клипов и трейлеров с фильмов

O$IRI$
04-06-2006, 11:11
видеоролики с игр,пару клипов и трейлеров с фильмов
А игр нету ?

O$IRI$
04-06-2006, 11:13
скока стоит кабель ? и где его купить ?

O$IRI$
04-06-2006, 11:14
какие есть фильмы на Umd ? скока стоит ? и где купить?

Demeo
04-06-2006, 15:36
скока стоит кабель ? и где его купить ?
2 гривны.в любом компьютерном магазине.

Demeo
04-06-2006, 15:37
какие есть фильмы на Umd ? скока стоит ? и где купить?
Все свежие фильмы издаются на УМД
Стоит от 10 долларов и выше.Купить можно в Киеве или в Интернет-магазине или Интернет-аукционе.

Demeo
04-06-2006, 15:37
а игр нету ?
игр нету.

Demeo
08-06-2006, 22:56
2 совиа
засекал сёдня,мп3 стандартной батареи хватило на 10 с половиной часов.думаю тебе хватит :)

Demeo
09-06-2006, 13:19
2демео
значит так.
самая дёшевая игра стоит 19.90£
самая дорогая 59.99£
гта у них уже нема...и неизвестно когда будет.
а борнаут и принц есть.
по 34.90 каждая.
Прайс лист на игры огласить можешь? :)
Я б покупал по одной игре в месяц :rolleyes:

sov-i-@
09-06-2006, 15:18
Прайс лист на игры огласить можешь? :)
Я б покупал по одной игре в месяц :rolleyes:
ну дык.
а те какие именно игры??.
Принц,Борнаут,Гта....и все???

Demeo
09-06-2006, 15:37
ну дык.
а те какие именно игры??.
Принц,Борнаут,Гта....и все???
Та меня интересуют ВААБСЧЕ цены на игры.Если есть прайс лист то в студию)

sov-i-@
09-06-2006, 15:40
Та меня интересуют ВААБСЧЕ цены на игры.Если есть прайс лист то в студию)
охо.
ето посложнее,игр здесь полно.
ну я постараюсс запомнить. :d
зы:вечерком сообщу

sov-i-@
09-06-2006, 22:42
вот-сс.
извени что не прайслист...но думаю увидиш=)))

Demeo
09-06-2006, 23:40
вот-сс.
извени что не прайслист...но думаю увидиш=)))
Разрешение побольше бы...Но суть уловил,на Ибее дешевле)
Тот же ГТА мне обошёлся в 43 бакса с доставкой...А вот Сплинтер Селл я бы б\у взял,ато новый дорогой :confused:

O$IRI$
11-06-2006, 20:03
Разрешение побольше бы...Но суть уловил,на Ибее дешевле)
Тот же ГТА мне обошёлся в 43 бакса с доставкой...А вот Сплинтер Селл я бы б\у взял,ато новый дорогой :confused:
А есть скрины с ГТА ? Если есть кинь ?

sov-i-@
11-06-2006, 20:46
Разрешение побольше бы...Но суть уловил,на Ибее дешевле)
Тот же ГТА мне обошёлся в 43 бакса с доставкой...А вот Сплинтер Селл я бы б\у взял,ато новый дорогой :confused:
б/у нема. :confused:

Demeo
11-06-2006, 20:57
А есть скрины с ГТА ? Если есть кинь ?
google.com тебе в помощь

Demeo
11-06-2006, 21:54
NFS Underground

Demeo
11-06-2006, 21:55
NFL Street Unleashed

Demeo
11-06-2006, 21:55
Ridge Racer

Demeo
11-06-2006, 21:56
THPS Underground 2 Remix

Demeo
11-06-2006, 21:57
Wipeout Pure

Demeo
11-06-2006, 21:57
Tiger Woods PGA Tour

Demeo
11-06-2006, 21:58
Twisted Metal

Demeo
11-06-2006, 22:13
гта раз

Demeo
11-06-2006, 22:13
гта два
вопросы?

sov-i-@
11-06-2006, 22:17
гта два
вопросы?
игры сильно виснут?

Demeo
11-06-2006, 22:18
игры сильно виснут?
Если быть точным то вообще не виснут.

sov-i-@
11-06-2006, 22:24
Если быть точным то вообще не виснут.
ну вод я ищу в ебаэ тож.
у тя какая версия ПСП?

Demeo
11-06-2006, 22:42
ну вод я ищу в ебаэ тож.
у тя какая версия ПСП?
У меня 2.01 была,прошился до 2.60

O$IRI$
12-06-2006, 08:00
У меня 2.01 была,прошился до 2.60
Слыш а карту какой фирмы лучше брать и какой емкости? И по какой цене ?

mitris
12-06-2006, 09:55
выложите кто-то фотку рsp ?

Demeo
12-06-2006, 10:07
Слыш а карту какой фирмы лучше брать и какой емкости? И по какой цене ?
Если есть много денег,бери 2 Гига,если мало то Гиг.Не меньше.
SanDisk самые дешёвые,цен не знаю,я не справочное бюро и не магазин.

Demeo
12-06-2006, 10:08
выложите кто-то фотку рsp ?
"Фотка ПСП"

O$IRI$
12-06-2006, 12:20
гта два
вопросы?
Где самые дешовые игры ? И есть какие то сайтики с закачками для PSP типа

Demeo
12-06-2006, 12:30
Где самые дешовые игры ? И есть какие то сайтики с закачками для PSP типа
Новые самые дешёвые в Украине на yesplus.in.ua,вообще самые дешёвые на ebay.com
Иминна сайтики:
prozzak.ru
pspx.ru

O$IRI$
12-06-2006, 12:36
Если есть много денег,бери 2 Гига,если мало то Гиг.Не меньше.
SanDisk самые дешёвые,цен не знаю,я не справочное бюро и не магазин.
Но что-бы скопировать пиратский образ игры надо карту на 2 ГИГА ? ДА ? :(

Demeo
12-06-2006, 12:40
но что-бы скопировать пиратский образ игры надо карту на 2 гига ? да ? :(
ты сначала найди приставку с версией прошивки на которой можно образ запустить,эти приставки уже не выпускают...копии игр с Umd дисков (пиратские игры, Iso, халявные игры и другие подобные названия) можно запустить только на прошивках 1.5 и 1.0 (но прошивка 1.0 – раритет).всё!любую прошивку можно обновить до более свежей. (например с 2,01 до 2,5. или сразу до 2,7).
только прошивку 2.0 можно перепрошить на 1.5. всё!

O$IRI$
12-06-2006, 12:42
Сkолько примерно памяти занимает фильм для PSP ?

Demeo
12-06-2006, 12:46
Сkолько примерно памяти занимает фильм для PSP ?
400-600 метров,но фильмы в УМД качестве чуть больше Гига

...Мастер...
12-06-2006, 12:53
а сколько в ней встоенной памяти?

Demeo
12-06-2006, 12:55
а сколько в ней встоенной памяти?
Во избежание такого рода тупых вопросов выкладываю FAQ
Когда назначен релиз PSP?
Japan: 12 декабря, 2004. (Standart & Value Pack)
USA: 24 марта, 2005. (только Value Pack)
Europe: TBA.

- Что входит в Value Pack?
Sony PSP
32 MB Memory Stick Duo
Наушники с пультом Д/У
Аккумулятор, Зарядное устройство
Мягкий чехол и тряпка для протирки экрана
Демо-диск с музыкой, видео и не интерактивными демо-играми.
С 1 миллионом копий американского релиза так же прилагается диск UMD-video с фильмом Spider-Man 2.

- Каковы официальные цены на PSP?
Standart Pack: $200
Value Pack: $249



Спецификации.


- Каковы официальные спецификации?

UMD(Universal Media Disc)
60mm
Laser Diode:660nm
Dual Layer :1.8GB
Transfer Rate:11Mbps
Shock Proof
Secure ROM by AES
Unique Disc ID

PSP CPU CORE
MIPS R4000 32bit Core
128bit Bus
1 - 333MHz @ 1.2V
Main Memory :8MB(eDRAM)
Bus Bandwidth :2.6GB/sec
I-Cache, D-Cache
FPU, VFPU (Vector Unit) @ 2.6GFlops
3D-CG Extended Instructions

PSP Media Engine
MIPS R4000 32bit Core
128bit Bus
1 - 333MHz @ 1.2V
Sub Memory:2MB(eDRAM) @ 2.6GB/sec
I-Cache, D-Cache
90nm CMOS

PSP Graphics Core 1
3D Curved Surface + 3D Polygon
Compressed Texture
Hardware Clipping, Morphing, Bone(8)
Hardware Tessellator
Bezier, B-Spline(NURBS)
ex 4x4, 16x16, 64x64 sub-division

PSP Graphics Core 2
'Rendering Engine' + 'Surface Engine'
256bit Bus, 1-166 MHz @ 1.2V
VRAM :2MB(eDRAM)
Bus Bandwidth :5.3GB/sec
Pixel Fill Rate :664 M pixels/sec
max 33 M polygon /sec(T&L)
24bit Full Color:RGBA

PSP Sound Core: VME
Reconfigurable DSPs
128bit Bus
166MHz @1.2V
5 Giga Operations /sec
CODEC
3D Sound, Multi-Channel
Synthesizer, Effecter, etc

AVC Decoder
AVC(H.264) Decoder
Main Profile
Baseline Profile
@Level1,Level2,Level3
2Hours(High Quality) - DVD movie
4Hours(Standard Quality) - CS Digital

I/O
USB 2.0
Memory Stick
Extension Port(reserved)
Stereo Head phone Out

Коммуникации
Wireless LAN (i802.11)
IrDA
USB 2.0



Аккумулятор.


- Каково примерное время работы батарейки?
3-4 часа просмотра видео на UMD.
5-7 часов просмотра видео на Memory Stick.
4-7 часов использования игры с диска UMD.
4 часа прослушивания mp3 в наушниках с 50% громкости, с выключенным WIFI и самой высокой подсветкой экрана (180 cd/m2).
6 часов прослушивания mp3 в наушниках с 50% громкости, с выключенным WIFI и самой низкой подсветкой экрана (80 cd/m2).
11 часов прослушивания mp3 в наушниках с 50% громкости, с выключенным WIFI и выключенным экраном.

Т.е., если вы используете все функции (максимальная громокость колонок, максимальная подсветка, WIFI и малооптимизированная для работы с батарейкой игра с высоким качеством графики - PSP продержится 3 часа.
А если в будете играть с минимальной подсветкой экрана и отключенным звуком - то получите 8 часов.
Дополнительная батарейка и зарядное устройство стоят $29.99 - если нужно играть еще дольше.

- Какова емкость стандартной батарейки?
1800mAH.

- Как мне узнать по индикатору, сколько осталось заряда батарейки?
На индикаторе заряда батарейки PSP есть 3 деления. Если горят:
3 деления = 67%-100% заряда.
2 деления= 34%-66% заряда.
1 деление = 1%-33% заряда.

- Возможно ли менять яркость подсветки экрана?
Да. Есть три варианта, и четвертый дополнительный.
180 cd/m2 (максимальная яркость), 130 cd/m2 /(средняя) or 80cd/m2 (минимальная).
Когда вы подключаете PSP к зарядному устройству, появляется четвертый вариант - 200 cd/m2.

- Возможно ли заменить аккумулятор у PSP?
Да. Возможна даже горячая замена без потери данных запущенной игры.

- Сколько времени заряжается аккумулятор?
Чуть меньше двух часов от 0% до 100%.



Игры и все с ними связанное.


- Возможно ли загружать игры на Memory Stick и играть с него?
Хотя PSP и поддерживает запуск игр с Memory Stick, но пока игры распространяются исключительно на UMD.
Sony анонсировала планы о распространении демо-версий игр,которые можно будет загружать на Memory Stick.

- Возможно ли играть вдвоем с одной копией игры ?
Да, это возможно, при помощи функции Game Sharing (загружать игру по Wi-Fi во второй PSP). Первая и пока единственная игра с этой функцией - Namco Museum.
К сожалению, игра записывается в оперативную память PSP, и после выключения стирается.
Так же возможно играть вдвоем при помощи одного диска, совершив определенную последовательность действий. Подробнее об этом можно почитать здесь.

- Сколько будут стоить игры?
Игры от сторонних производителей: $49.99
Игры от Sony: $39.99

- Есть ли на играх региональная блокировка? Можно ли играть в игры с регионом, отличным от региона самой PSP?
Нет, такой блокировки нет. На этот счет есть официальное заявление от Sony.
И личный опыт уже многих игроков его подтвержает.

- Какова длительность загрузки игры с UMD диска?
Примерно столько же, сколько стартуют игры от Playstation2. Около 15-30 секунд.

- Возможно ли играть по интернету, при наличии Wi-Fi роутера или карты?
Да, существуют 2 способа: первый способ при помощи средств самой игры(эти игры описаны ниже), а второй метод позволяет эмулировать локальную игру, и использует программу xLink.
Подробности здесь.

- В какие игры возможно поиграть по интернету?
На данный момент есть 5 игр с уже встроенной возможностью играть по интернету через Wi-Fi роутер:
MLB
NBA
Gretzky NHL
ATV Offroad Fury: Blazin' Trails
Twisted Metal: Head-On
В остальные игры так же можно поиграть, но уже с помощью специальных программ.
- Какие виды мультиплеера существуют на PSP?
Беспроводной мультиплеер по Wi-Fi и онлайн игра.
Максимальное количество игроков через Wi-Fi: 16
Максимальное количество игроков по интернету: неограниченно (уже разрабатывается MMORPG, в которую смогут играть тысячи человек)

- Какой беспроводной стандарт использует PSP?
Она использует 802.11B.
Дальность действия:
В помещении: 30 метров на 11Mbps, 91 метров на 1Mbps
На улице: 120 метров на 11Mbps, 460 метров на 1Mbps
Вышеназванные показатели достижимы лишь в идеальных условиях, в большинстве случаев дальность будет меньше.

- Возможно ли играть в мультиплеер на играх с разными регионами?
Нет, игры регионально зависимы. Для примера, если вы хотите поиграть по Wi-Fi с человеком, у которого Американская версия Ridge Racer, то вам это удастся только с Американской же версией, а Японская не подойдет.



Видео, музыка и изображения.


- Какие форматы поддерживает PSP?
Пока официально подтвердены следующие:
UMD Аудио (кодеки: ATRAC3plus, PCM, )
UMD Видео (кодеки: MPEG4 AVC, ATRAC3plus, PNG subtitles)
Memory Stick: Аудио: Atrac and MP3
Memory Stick: Видео: MPEG-4
Memory Stick: Изображения: JPEG

- Будет ли на UMD-Video региональная блокировка?
Да, так же, как на DVD.

- Могу ли я слушать музыку/смотреть видео на PSP?
Да, если у вас есть Memory Stick.
PSP поддерживает воспроизведение MP3, а так же собственного формата Sony - ATRAC.
Видео же должно быть сконвертировано в подходящий для PSP формат MPEG-4 Part 10, с помощью специальных программ.

- Как можно смотреть видео с Memory Stick?
Видео надо предварительно сконверитировать, а затем скопировать в папку /MP_ROOT/100MNV01 на Memory Stick.
Причем формат названия должен быть таким: M4VXXXXX.mp4
где XXXXX - произвольный набор цифр.
Подробнее об этом - в этой статье.



UMD


- Как расшифровывается UMD?
Universal Media Disc.

- Каков объем UMD-диска?
1.8 гигабайт на двухслойном UMD и 900 мегабайт на однослойном UMD's.

- Какова стоимость производства UMD?
Однослойный: ~$2.30 (250 Йен)
Двухслойный: ~$2.80 (300 Йен)

- Можно ли проигрывать UMD на других устройствах?
Sony сообщала о планах сделать UMD универсальным форматом для своих медиа-устройств. Пока что их подерживает только PSP.

- Являются ли UMD перезаписываемыми? Могу ли я записать свой UMD?
Нет, UMD создаются в "read-only" формате.

- Может ли PSP читать DVD диски?
Нет. Впрочем, вы можете скопировать свои DVD на компьютер, и потом сконвертировать их для просмотра на Memory Stick.



Memory Stick


- Какие Memory Stick'и поддерживает PSP?
Memory Stick PRO DUO (с Magic Gate)
Memory Stick DUO
Максимальный размер поддерживаемых Memory Stick пока что не превышает 2 гигабайт.

- Что такое Magic Gate?
Система защиты копирования защищенного контента от Sony. На обычные файлы она не влияет.



Дополнительные вопросы о PSP.


- Как копировать файлы на PSP?
Или с помощью кард-ридера, поддерживающего Memory Stick, или с помощью USB-кабеля, продающегося отдельно. Так же подходят кабели от многих цифровых фотоаппаратов.

- Возможно ли подключить USB Flash/USB жесткий диск к PSP?
На данный момент это невозможно. От Sony не поступало никаких заявлений на этот счет.

- Будут ли выпускаться PSP цветом, отличающимся от черного?
Вполне возможно. Но пока выпускается PSP исключительно черного цвета.
В Японии был опрос, какого цвета бы они хотели видеть PSP, кроме черного, и они выбрали красный.Так что возможно следующим будет красный цвет.

- Возможно ли подключить PSP к телевизору?
Невозможно, т.к. у PSP нет A/V (audio/video) разъема. Теоретически это осуществимо, но только через какие-либо дополнительные устройства.

Автор: ProzzaK (www.prozzak.ru) (c) 2005

Demeo
12-06-2006, 21:57
если любиш играть..то канешно бери=))
ну в Украине..врятли.
хотя думаю мона будет на "болванки" записывать..
Ага,на Blu Ray болванки,улыбнуло :d
P.S.Тема называется Playstation Portable :rolleyes:

sov-i-@
12-06-2006, 22:01
Ага,на Blu Ray болванки,улыбнуло :d
P.S.Тема называется Playstation Portable :rolleyes:
ну дык..я ж написал "думаю"..)
зы..удаляю.
а вапше ету тему надо переиминовать в "Плейстейшн". :rolleyes:

Demeo
14-06-2006, 19:27
Наконецто прислали УМД с ГТА.Шо вам сказать7Я в оргазме.Графика даже чуть лучше чем в ГТА 3,блики на бамперах,лица даже вроде чемто вроде лёгкого бампмэппинга помазаны,звук потрясающий,радиостанции офигенные,особенно порадуют знатоков англицкого-стёб на каждом углу)
Только вот както курсорами играть не особо(ну это ИМХО,все говорят наоборот),мне же удобнее рулить аналоговым джойстиком :)
В общем must have полнейший.

Ges
14-06-2006, 19:35
"наконецто прислали умд"

поздравляю =)
приятной игры :)

Demeo
14-06-2006, 21:20
"наконецто прислали умд"

поздравляю =)
приятной игры :)
Пасиба :)
Оторваться невозможно,уже 4% игры прошёл :)

Ges
14-06-2006, 21:26
Пасиба :)
Оторваться невозможно,уже 4% игры прошёл :)
Надо чтоб тебе периодически приходили мессаги наподобие линеечных :yes: "ты провел в игре уже уйму времени, сделай перерыв и поешь" :yes:

Demeo
14-06-2006, 21:45
Надо чтоб тебе периодически приходили мессаги наподобие линеечных :yes: "ты провел в игре уже уйму времени, сделай перерыв и поешь" :yes:
:d
Та лааадно...Я себя знаю,застряну на какойто миссии и выключу сам=)

O$IRI$
15-06-2006, 12:43
:d
Та лааадно...Я себя знаю,застряну на какойто миссии и выключу сам=)
Слышь а скока надо примерно потратить на нужные аксесуары типа USB кабель , Mem. Card , чехол силеконовый ?

Demeo
15-06-2006, 14:20
Слышь а скока надо примерно потратить на нужные аксесуары типа USB кабель , Mem. Card , чехол силеконовый ?
Я купил наушники за 70 грн,бо мои прислали порваные(одно ухо оторвано)
Карточку на Гиг купил за 374 грн
Чехол не покупал,купил только футляр для цифровика,он побольше,можно ещё усб кабель носить и диски с собой,за 70 грн.
С новыми приставками идёт чехольчик удобный.
Вот и посчитай.
УСБ кабель стоит аж 2 грн 50 копеек

Ges
15-06-2006, 16:53
Вопросы по Ps3 задаем тут (http://www.smart.vn.ua/forum/showthread.php?goto=newpost&t=6253).

Все написанное про третью сони перенес туда же...

O$IRI$
15-06-2006, 17:32
Я купил наушники за 70 грн,бо мои прислали порваные(одно ухо оторвано)
Карточку на Гиг купил за 374 грн
Чехол не покупал,купил только футляр для цифровика,он побольше,можно ещё усб кабель носить и диски с собой,за 70 грн.
С новыми приставками идёт чехольчик удобный.
Вот и посчитай.
УСБ кабель стоит аж 2 грн 50 копеек
а ГДЕ и какой фирмы карту ты брал ? Я видел тока за 480 грн. :confused: :confused:

Demeo
15-06-2006, 19:08
а ГДЕ и какой фирмы карту ты брал ? Я видел тока за 480 грн. :confused: :confused:
Я брал в Фотоимперии что на Площади победы,там дешёвые карточки...

O$IRI$
15-06-2006, 21:17
Я купил наушники за 70 грн,бо мои прислали порваные(одно ухо оторвано)
Карточку на Гиг купил за 374 грн
Чехол не покупал,купил только футляр для цифровика,он побольше,можно ещё усб кабель носить и диски с собой,за 70 грн.
С новыми приставками идёт чехольчик удобный.
Вот и посчитай.
УСБ кабель стоит аж 2 грн 50 копеек
Как кабель стоит 2.5 грн. если в мне говорили около 68-80 грн. :eek: :eek: :eek:

Demeo
15-06-2006, 23:18
Как кабель стоит 2.5 грн. если в мне говорили около 68-80 грн. :eek: :eek: :eek:
Ну иди за 80 покупай,мне-то что?

mitris
16-06-2006, 00:46
бла, вчера видел в винице ПСП за 1700 и картриджи по 375 грн...это ппц, что за цены....:eek:

Demeo
16-06-2006, 15:50
бла, вчера видел в винице ПСП за 1700 и картриджи по 375 грн...это ппц, что за цены....:eek:
Картриджи для ПСП?ГДЕ?? :eek:
Мне покажешь? :lol:
А вообще нормальные такие цены если в доллары перевести...Лицензия,мать её...

Demeo
28-06-2006, 15:49
ДА!!!МАТЬ ВАШУ!!Я ЗНАЛ ЧТО ЭТОТ ДЕНЬ НАСТАНЕТ!!!!ПОХОЖЕ ЧТО СКОРО НА ПРОШИВКЕ 2.5 И 2.6 МОЖНО БУДЕТ ЗАПУСКАТЬ ИСОШКИ ИГР!!!
http://pspupdates.qj.net/Breaking-News-2-60-Firmware-Exploit-Found-Kernel-Access-/pg/49/aid/57216

Demeo
01-07-2006, 10:20
http://pspupdates.qj.net/-Breaking-News-2-50-2-60-Downgrader-v5-Beta-Released/pg/49/aid/57594#comments


Оперативно=)))

Demeo
01-07-2006, 10:34
Всё.Поздравтье меня.Теперь я щастливый обладатель ПСП версии 1.5,могущий запускать ИСОшки :d

Coolman
01-07-2006, 11:16
Всё.Поздравтье меня.Теперь я щастливый обладатель ПСП версии 1.5,могущий запускать ИСОшки :d
Типа эта? :cool:

Demeo
01-07-2006, 12:49
Типа эта? :cool:
Да.Типа эта у меня уже месяц как есть,но теперь я с помощью всемогущих хакИров её взломал и могу запускать образы игр :d

mitris
01-07-2006, 13:41
Всё.Поздравтье меня.Теперь я щастливый обладатель ПСП версии 1.5,могущий запускать ИСОшки :d
1,5 ???? :confused:
...
ПОХОЖЕ ЧТО СКОРО НА ПРОШИВКЕ 2.5 И 2.6 МОЖНО БУДЕТ ЗАПУСКАТЬ ИСОШКИ ИГР!!!

Demeo
01-07-2006, 13:44
1,5 ???? :confused:
эээ...Да.Я смог опустить прошивку до 1.5
Была б у тебя ПСП,ты б понимал о чём я.

mitris
01-07-2006, 13:45
эээ...Да.Я смог опустить прошивку до 1.5
Была б у тебя ПСП,ты б понимал о чём я.
нима, и никогда не будет ((( :cry:

mitris
01-07-2006, 13:46
эээ...Да.Я смог опустить прошивку до 1.5
Была б у тебя ПСП,ты б понимал о чём я.
то есть тебе уже не нужно вылаживать бешеные бабки на диски с играми, а достаточно с инета чкачать образ этой игрв и записать его на флешку ?

Житель_Планеты_Земля
01-07-2006, 13:56
Всё.Поздравтье меня.Теперь я щастливый обладатель ПСП версии 1.5,могущий запускать ИСОшки :d
А можешь как нить сфотографировать экран с запущенной игрой и выложить сюда фотографию?.

Demeo
01-07-2006, 14:31
то есть тебе уже не нужно вылаживать бешеные бабки на диски с играми, а достаточно с инета чкачать образ этой игрв и записать его на флешку ?
Да.Именно так.

Demeo
01-07-2006, 14:31
а можешь как нить сфотографировать экран с запущенной игрой и выложить сюда фотографию?.
не могу.а скрины я уже выкладывал. :confused:

Kritik
01-07-2006, 14:34
эээ...Да.Я смог опустить прошивку до 1.5
Была б у тебя ПСП,ты б понимал о чём я.
a nivii igri raZve budut na nei rabotat'?
poZdrovlya ter' u tya bud v karmane na paru baksov bol'she:)

Demeo
01-07-2006, 14:39
a nivii igri raZve budut na nei rabotat'?
poZdrovlya ter' u tya bud v karmane na paru baksov bol'she:)
Будут.Эмуляторы прошивок живут и процветают :)
Спасибо))

Kritik
01-07-2006, 14:42
Будут.Эмуляторы прошивок живут и процветают :)
Спасибо))
a skok ti za psp otdal? dumau mog eto i sebe prikupit' ....:rolleyes:

Demeo
01-07-2006, 14:56
a skok ti za psp otdal? dumau mog eto i sebe prikupit' ....:rolleyes:
Купил б\у за 200 уе на Ибее
думаю ты в Германии дешевле купишь.

mitris
01-07-2006, 15:27
Да.Именно так.
Ммм....рулеzzz.....
А по сколько весят образа ?
зы. и их не проблематично скачать в нете ?

Demeo
01-07-2006, 16:22
Ммм....рулеzzz.....
А по сколько весят образа ?
зы. и их не проблематично скачать в нете ?
Мне не проблематично.Я специализируюсь по варезу :)
От 199 МБ до 1,8 Гига :rolleyes:

Crusher
09-12-2006, 21:11
Если есть люди, которые используют PSP, пишиите!!! Может как-то вместе поиграем!!!!!

ПараВоZzz
09-12-2006, 21:16
тоашо сатрели с Садочгом диски лицензионные на ПсП. От 435 грн. :)

D.A.R
09-12-2006, 21:36
тоашо сатрели с Садочгом диски лицензионные на ПсП. От 435 грн. :)меня б жаба задавила их покупать...

mitris
09-12-2006, 22:31
Если есть люди, которые используют PSP, пишиите!!! Может как-то вместе поиграем!!!!!
обращайся к Демео...

Last_hero
12-02-2007, 14:04
Мне лень создавать новый топик, да и это было бы лишним.
Вопрос: откуда можно скачать образы игр для приставок, в частности для Dendy и Sega? (Захотелось детство вспомнить :uups: )

Last_hero
15-02-2007, 17:07
Мне лень создавать новый топик, да и это было бы лишним.
Вопрос: откуда можно скачать образы игр для приставок, в частности для Dendy и Sega? (Захотелось детство вспомнить :uups: )
Всё ещё жду ответа...


ЗЫ: Сёдня в Юнитрейде видел ПСП (черную) за 1800 (примерно) с диском ГТА, и белую за 1500 (примерно), но уже без ГТА.

dead poetic
15-02-2007, 23:25
Всё ещё жду ответа...


ЗЫ: Сёдня в Юнитрейде видел ПСП (черную) за 1800 (примерно) с диском ГТА, и белую за 1500 (примерно), но уже без ГТА.

видел в онлайн магазине украинском, GeForce 8800 GTS 320 mb за 1700 :)

sov-i-@
16-02-2007, 01:25
Мне лень создавать новый топик, да и это было бы лишним.
Вопрос: откуда можно скачать образы игр для приставок, в частности для Dendy и Sega? (Захотелось детство вспомнить :uups: )
я раньше отсюда тянул
http://www.games-x.ru/dendy.php?page_4

v()y
16-02-2007, 17:17
та что белая в юнитрейде с прошивкой 2.81 и плюс сис.плата у нее та-082, т.е. задаунить ее практически невозможно.черную не смотрел. а вообще сейчас есть уже кастомные прошивки 3-02, 3-03, 3-10 вот недавно вышла, которые позволяют запускать образы юмдешек.качаем образ(от 10мб - демки, 60мб самые маленькие и до 1.3гб какой нить гта), допустим с того же торрента, кидаем на карту и играем)))а то покупать юмд за 300грн. очень уж накладно.

А чо в опросе нету Wii? которая по совокупности удовльствия от времяпровождения лучше 360 и ПС3 вместе взятых.И при чем там тел?совершенно разные устройства.

A_R
16-02-2007, 18:49
...прошивкой 2.81 и плюс сис.плата у нее та-082...
А как ты определяешь версию прошивки ПСП?Я серьезно...

sov-i-@
16-02-2007, 19:20
а как ты определяешь версию прошивки псп?я серьезно...
настройки->настройки системы->сведения о системе.

sov-i-@
16-02-2007, 19:25
А чо в опросе нету Wii? которая по совокупности удовльствия от времяпровождения лучше 360 и ПС3 вместе взятых.И при чем там тел?совершенно разные устройства.
на тот момэнт когда опрос создавался про вии мало кто знал
ой нуненадо...

A_R
16-02-2007, 20:05
настройки->настройки системы->сведения о системе.
Спасибо

James Bond
18-02-2007, 11:07
у вас Psp?!тогда это тема для вас!качать всем!
вам не хвататет места на карте памяти для игр,которые вы хотели бы поставить?тогда качайте эту программу,и вы сожмете образы Iso в сso,тем самым уменьшая их размер!

GeT||MoRe
18-02-2007, 11:50
А чо в опросе нету Wii? которая по совокупности удовльствия от времяпровождения лучше 360 и ПС3 вместе взятых.И при чем там тел?совершенно разные устройства.

ты заявляешь что Wii лучше xb? можт сравним? =)

v()y
18-02-2007, 23:45
я говорю не про грубую силу пс3 и хбокса, я говорю про уникальный опыт игры на вии, про его уникальную систему управления,именно про интерактивность.понятно что по мощноси она даже не сильно опережает пс2.

Kritik
19-02-2007, 01:16
вии лучше бокса 360-го и соньки 3-ей ?
хахаха насмешил
вии эт казуал предназначеный дял аркадных развлечений типа игрушечного тениса, бейзбола и т.д.
что уж говорить про железо которое в вии не намного лучше ччем на 2-ой соньке)
и это в 2007-ом году))
если уж на то пошло то в пс3 джой тож с гироскопом)

NitKa
09-03-2007, 03:28
так ігри для соні можна знета качати ! в мене є парочка сайті в ! там і інструкція є як правильно записувати їх на диски !

в приват !

GanjaMan
19-03-2007, 15:55
так ігри для соні можна знета качати ! в мене є парочка сайті в ! там і інструкція є як правильно записувати їх на диски !

в приват !
Скинь мені.

sov-i-@
20-03-2007, 00:31
так ігри для соні можна знета качати ! в мене є парочка сайті в ! там і інструкція є як правильно записувати їх на диски !

в приват !
смотря про какую сони ты говориш))
я так понял про сп1,2)
ибо на умд(pspсовский) нельзя игры записывать.

Житель_Планеты_Земля
20-03-2007, 11:59
смотря про какую сони ты говориш))
я так понял про сп1,2)
ибо на умд(pspсовский) нельзя игры записывать.
Можно образ монтировать на карту памяти, и оттуда его запускать.

sov-i-@
25-03-2007, 14:02
Можно образ монтировать на карту памяти, и оттуда его запускать.
ессено.
так все делают у кого по 1.5,3.02-3.10'
+ уже есть возможность емулирования пс1 игр на псп.

The Punisher
05-10-2010, 17:53
Ребят, установил 5.50 GEN D3 (Full) прошивку. поверх 5.00 м33-6(или 5.00 м33)

Все было бы ок... да вот только iso и cso не видны.... =(

*.PBPшные файлы читает (и игры и проги).... а вот образы isoшные и csoшные нет....

(папка ИСО в корне есть, имена не длиннее 10-20 символов)

поправимо ли это? и возможно ли, допустим, вернуться на 5.00 м33-6?

Joy_Rostie
05-10-2010, 18:09
Ребят, установил 5.50 GEN D3 (Full) прошивку. поверх 5.00 м33-6(или 5.00 м33)

Все было бы ок... да вот только iso и cso не видны.... =(

*.PBPшные файлы читает (и игры и проги).... а вот образы isoшные и csoшные нет....

(папка ИСО в корне есть, имена не длиннее 10-20 символов)

поправимо ли это? и возможно ли, допустим, вернуться на 5.00 м33-6?
Не может такого быть. Значит какой-то быч с твоей карточкой.
Возьми форматни ее через ЗЫЗу, что бы создало свои папки и снова скинь в ИСО гаму.
+плагин на game categories у тебя стоит? возможно он ищет в папке ИСО свои подпапки, кторых нет)

ПС даунгрейд возможен.

The Punisher
05-10-2010, 18:49
Проблема решена установкой ПРОМЕТЕУСА (http://filebeam.com/d1b2e1ad833b870a4b947c45ace7c8b8) поверх 5.50 ГЕН Д3.

Joy_Rostie
05-10-2010, 20:35
тоже вариант) как они себя гордо именуют ген д4)