PDA

View Full Version : Formula 1


Сторінки : [1] 2 3 4 5 6

Snap
03-03-2006, 11:16
формула 1, как она есть..

Snap
03-03-2006, 11:28
Кими Райкконен отправляется в Ferrari
Корреспондент.net
02 Марта 2006, 14:39

Вице-чемпион мира по "Формуле-1" пилот команды McLaren Кими Райкконен подписал контракт на сезон 2007 года с Ferrari.



Об этом, как о свершившемся факте сообщает финская пресса, в частности, издания "IS Urheilu", "IS Veikkaaja" и "Ilta Sanomat". Детали контракта, в том числе и финансовые, не раскрываются. Нынешний сезон финский гонщик проведет в составе McLaren.

Информацию финских журналистов подтвердил и Адриан Кампос, бывший менеджер чемпиона мира по "Формуле-1" Фернандо Алонсо. В интервью радиостанции "Cadena SER" он заявил, что Райкконен однозначно покинет конюшню из Уокинга. "Кими не будет партнером Фернандо в следующем сезоне, это вопрос решенный", - считает Кампос.

Напомним, что в следующем сезоне в McLaren перейдет Фернандо Алонсо, и пока неизвестно, кто же будет его напарником. В полемику о будущем Райкконена вступила и немецкая пресса. Издание "Express", которое выпускается в Кельне, со ссылкой на инженера Ferrari, пожелавшего остаться неизвестным, сообщило о том, что финн действительно подписал контракт со "Скудерией из Маранелло".

"Ferrari уже подписало контракт с Кими, но не хочет заявлять об этом еще до начала нынешнего сезона, чтобы не отвлекать гонщиков от исполнения своих обязанностей", - сказал источник.

Пока неизвестно, кто будет партнером Райкконена в Ferrari в 2007 году, если его переход в итальянскую команду действительно состоится. Дело в том, что нынешний лидер Ferrari семикратный чемпион мира немец Михаэль Шумахер пока не продлил свой контракт на следующий сезон, а бразилец Фелипе Масса, второй пилот, имеет контракт на 2007 год.

Менеджер Шумахера-старшего Вилли Вебер абсолютно уверен в том, что его клиент будет сильнее любого из действующих пилотов. "Он будет быстрее любого пилота, пришедшего в Ferrari", - заявил 63-летний менеджер в интервью "Stuttgarter Zeitung". Он отказался обсуждать вопрос о будущем Райкконена, заявив, что ему об этом абсолютно ничего не известно.

Stinker
03-03-2006, 12:12
Очень люблю БМВ и Ральфа Шумахера!!! Когда первая гонка? И сможем ли мы за этим сезоном наблюдать по РТР-Спорт?
Если знаешь- напиши, пожалуйста, составы команд на сезон! Иподскажи лучший русский сайт по формуле 1.

Delpic
03-03-2006, 12:15
Очень люблю БМВ и Ральфа Шумахера!!! Когда первая гонка? И сможем ли мы за этим сезоном наблюдать по РТР-Спорт?
Если знаешь- напиши, пожалуйста, составы команд на сезон! Иподскажи лучший русский сайт по формуле 1.
Насколько знаю, то сезон начинается 11-12 числа. Точно по Рен-ТВ будут показывать, насчёт РТР не знаю, но думаю, что показывать будут, та и по УТ-1 наверно тоже будут показывать

SDA
03-03-2006, 12:26
Очень люблю БМВ и Ральфа Шумахера!!! Когда первая гонка? И сможем ли мы за этим сезоном наблюдать по РТР-Спорт?
Если знаешь- напиши, пожалуйста, составы команд на сезон! Иподскажи лучший русский сайт по формуле 1.

Рен-ТВ, надеюсь СМАРТ не подъепет, осталась неделя до первого этапа, чемп объещает быть просто СУПЕР! Жду с нетерпением! Шуми the BEST! Ferrari go go go!

Delpic
03-03-2006, 12:37
Рен-ТВ, надеюсь СМАРТ не подъепет, осталась неделя до первого этапа, чемп объещает быть просто СУПЕР! Жду с нетерпением! Шуми the BEST! Ferrari go go go!
Ferrari o o o!
Шуми GOOD!!!

А кто сейчас его партнёрам будет? Я забыл:oops:

SDA
03-03-2006, 12:39
Ferrari o o o!
Шуми GOOD!!!

А кто сейчас его партнёрам будет? Я забыл:oops:


Фелиппе Масса, хз, у паренька есть шанс)

Delpic
03-03-2006, 12:41
Фелиппе Масса, хз, у паренька есть шанс)
Жаль Баррика:(, а куда он слинял?

SDA
03-03-2006, 12:44
Жаль Баррика:(, а куда он слинял?

Рубенс, теперь второй :eek: пилот в Хонде(бывшая БАР-Хонда). Вообще составы перетасовались конкретно, новые машины, изменения в регламенте, куул! Может произойти все что угодно! Если интересно, советую купить возле универмага журнал Ф1 рейсинг, российское издание, все обо всем+прогнозы, читал-глазам не верил.

Delpic
03-03-2006, 12:49
Рубенс, теперь второй :eek: пилот в Хонде(бывшая БАР-Хонда). Вообще составы перетасовались конкретно, новые машины, изменения в регламенте, куул! Может произойти все что угодно! Если интересно, советую купить возле универмага журнал Ф1 рейсинг, российское издание, все обо всем+прогнозы, читал-глазам не верил.
А скока оно стоит?

Раньше помниться все составы знал, а сейчас меньше стал следить:(+куча переходов

SDA
03-03-2006, 12:55
А скока оно стоит?

Раньше помниться все составы знал, а сейчас меньше стал следить:(+куча переходов

20 грн.

Stinker
03-03-2006, 13:00
А скока оно стоит?

Раньше помниться все составы знал, а сейчас меньше стал следить:(+куча переходов
тоже-самое... Раньше фанател Формулой!

Alex W
03-03-2006, 13:03
Вот все команды .....(извините за качество :oops: )

Alex W
03-03-2006, 13:07
McLaren forever !!! :cool:

Alex W
03-03-2006, 13:10
Mercedes готовит новую машину безопасности

В новом сезоне Mercedes остается официальным партнером ФИА и по-прежнему будет готовить машины безопасности для гонок Формулы-1. На этот раз они будут подготовлены на базе Mercedes AMG CLK63 (см. фото). Это новое купе, которое дебютирует на этой неделе на автосалоне в Женеве.

Что касается медицинской машины, то ее роль по-прежнему будет исполнять Mercedes AMG C55.

Stinker
03-03-2006, 13:10
А где же русская команда??? :eek: о которой столько шума было....

Alex W
03-03-2006, 13:14
А где же русская команда??? :eek: о которой столько шума было....
не знаю! ни где не слышал...
Разве что есть какой-то тест-пилот Роман Русинов в MF1 Racing...може русский...

SDA
03-03-2006, 13:15
А где же русская команда??? :eek: о которой столько шума было....

Это MF1 racing.

Delpic
03-03-2006, 13:15
не знаю! ни где не слышал...
Разве что есть какой-то тест-пилот Роман Русинов в MF1 Racing...може русский...
Всё что я слышал так это только про трассу в Москве и всё

Alex W
03-03-2006, 13:24
Значить так на http://www.f1-world.ru/ каждый сезон проводят такую мини игру "Мэнеджер Ф1". Там типа создаеш свою команду , болиды , выбираеш нины , двиг. итд... но если вы сразу подумали про создание супер команды , то вы сильно "губу раскатали"... в начале игры вам дают токо 80 Млн УЕ , что очень мало...(сразу совет выписать все цены на бумажку и посчитать на калькуляторе , бо прейдётся много раз переукомплектововать свою машину...вот...если кому в лом переписывать могу выложить (уже переписал)) Предлагаю создать свои команды и просто посоревноваться... я свою уже создал наз-ся "UKRAINE RACING"... если интересно могу даже сказать свою комплектацию машины....

ПРАВИЛА ИГРЫ


Игра "Менеджер Ф1" является своеобразной разновидностью конкурса прогнозов. Она основана на реальных результатах команд и пилотов Формулы-1. На этот раз базой для чемпионата послужат результаты квалификаций и гонок в период с 1-го по 6-й Гран-При сезона-2006 (всего 12 этапов игры).

Для игры необходимо создать команду, потом приобрести болиды, двигатели и шины, а затем выбрать пилотов (от одного до четырех). Для этих целей вам выделяется стартовая сумма в 80 МЛН УЕ (Миллион Условных Единиц). Естественно, чем лучше тот или иной пилот (шасси, двигатель, шины), тем он дороже, но и вероятность получения им очков больше.

Необходимо следить за тем, чтобы команда была укомплектованной. Если команда осталась без двигателя, шасси, шин или хотя бы одного пилота, то она автоматически пропускает этапы.

Начисление очков команде идет в зависимости от реальных результатов команд Формулы-1 в квалификациях и гонках (в зачет идут предварительные результаты без учета дисквалификаций и т.п.). Помимо этого начисляется призовая сумма, которая зависит от полученных командой очков следующим образом:

- до 24 очков
- от 25 до 45 очков
- свыше 45 очков S = (очки*3/4) МЛН УЕ
S = (очки*2/3) МЛН УЕ
S = (очки*1/2) МЛН УЕ


Например, вы выбрали следующую комбинацию из трех пилотов:

McLaren-BMW-Bridgestone-Монтойя-Сато-Клиен

Теперь, допустим, квалификация (или гонка) закончилась со следующими результатами (первая восьмерка):

1.Райкконен McLaren/Mercedes/Michelin 10 очков
2.Монтойя McLaren/Mercedes/Michelin 8 очков
3.Шумахер Ferrari/Ferrari/Bridgestone 6 очков
4.Физикелла Renault/Renault/Michelin 5 очков
5.Култхард RedBull/Ferrari/Michelin 4 очка
6.Баррикелло Ferrari/Ferrari/Bridgestone 3 очка
7.Клиен RedBull/Ferrari/Michelin 2 очка
8.Спид ToroRosso/Cosworth/Michelin 1 очко


Подсчитаем положенные вам очки за эту сессию:

a) McLaren
Пилоты на таком шасси, как у вашей команды, выиграли 18 очков. Столько же будет присуждено и вам. Итак, 18 очков.

b) BMW
К сожалению, ни один болид с таким двигателем не попал в первую восьмерку.

c) Bridgestone
Машины с такими шинами финишировали на 3-м и 6-м местах - Вам полагается еще 9 очков. 18+9=27.

d) Монтойя
Этот пилот финишировал вторым - плюс еще 8 очков. 27+8=35

e) Сато
А вот этот пилот оказался вне зачетной восьмерки - вам за него ничего не полагается.

f) Клиен
Этот пилот финишировал седьмым - плюс еще 2 очка. 35+2=37

Итог: 37 очков и 25 МЛН УЕ.

Заработанные деньги вы можете (должны!) использовать на замену пилотов (шасси, двигателей, шин) более конкурентоспособными, поскольку это повысит ваши шансы на очки. Деньги за ранее выбранных пилотов (шасси, двигатели, шины) не возвращаются.

В зачет идут:
1) результаты воскресной квалификации;
2) результаты гонки.

Всего 12 этапов (6 квалификаций и 6 гонок).

В расчет берутся предварительные результаты квалификаций и гонок, без учета последовавших дисквалификаций и иных событий, которые привели к пересмотру результатов. Штрафы за замену двигателя не учитываются.

Участвовать в игре можно с любого момента.

На время проведения гоночного уик-энда будет закрываться возможность изменения состава команд. Происходить это будет, как правило, за час до начала квалификации. Открываться доступ будет через час после завершения гонки. Информация о временной рамке будет вывешиваться на странице команды.

Alex W
03-03-2006, 13:31
Bmw...

Alex W
03-03-2006, 13:33
Bmw...........

Alex W
03-03-2006, 13:34
Toyota...

Alex W
03-03-2006, 13:36
Renault...

Alex W
03-03-2006, 13:47
вот календарь...

Delpic
03-03-2006, 17:07
кто поедет в августе в венгрию на Ф1 ????
Если ты на машине, то я с тобой ;)

Delpic
03-03-2006, 17:49
Взял вот програму, по РТР-Спорт не наблюдается гонки. Нас будут радовать Рен-тв и Мегаспорт.
ПТ из Бахрейна в 13.25 в воскресенье

Cayenne
03-03-2006, 23:00
Фелиппе Масса, хз, у паренька есть шанс)
Да он не плохо ездит...

Finch
04-03-2006, 00:11
......

Stinker
04-03-2006, 12:05
кто поедет в августе в венгрию на Ф1 ????
А есть какие-то предложения???
З.Ы. Я в 2001 году был на ГП Европы в Нюрнберге! И в том же году на ГП Венгрии, но только на практике в пятницу, т.к. виза заканчивалась!
Но, если бы мы так собрались и поехали- было бы супер!

Alex W
04-03-2006, 12:42
Кими отправится в Ferarri?
Райкконен: “Я еще не пилот Ferrari”

Поднялась очередная волна слухов и предположений относительно перехода Кими Райкконена в Ferrari. Сам финн отрицает подписание контракта. Кроме того, он заявил, что его будущее никак не зависит от решения Михаэля Шумахера остаться или не остаться в Ferrari.

Кими Райкконен: “Я еще не пилот Ferrari. Нет никакого контракта. И, кроме того, мое будущее в Формуле-1 никоим образом не зависит от того, что собирается делать Шумахер”.

Тем временем бывший менеджер Алонсо уверен, что в следующем сезоне Кими не будет партнером Фернандо по McLaren: “Кими Райкконен определенно не будет партнером Алонсо в следующем году. Я уверен в этом на 100%”.

А финские газеты трубят, что контракт подписан, однако: “Ferrari решила не поднимать шумиху вокруг раннего заявления о переходе, тем самым не желая повторять ошибки Рона Денниса, объявившего о подписании контракта с Алонсо на 2007 год”.

История продолжается…

@@Chimbur@@
04-03-2006, 13:15
[QUOTE=Alex W]Значить так на http://www.f1-world.ru/ каждый сезон проводят такую мини игру "Мэнеджер Ф1". Там типа создаеш свою команду , болиды , выбираеш нины , двиг. итд... но если вы сразу подумали про создание супер команды , то вы сильно "губу раскатали"... в начале игры вам дают токо 80 Млн УЕ , что очень мало...(сразу совет выписать все цены на бумажку и посчитать на калькуляторе , бо прейдётся много раз переукомплектововать свою машину...вот...если кому в лом переписывать могу выложить (уже переписал)) Предлагаю создать свои команды и просто посоревноваться... я свою уже создал наз-ся "UKRAINE RACING"... если интересно могу даже сказать свою комплектацию машины....
[SIZE=3][B]
Расскажи какую лучше взять комплектацию , напиши в личное сообщение

Alex W
04-03-2006, 13:28
Значить так на http://www.f1-world.ru/ каждый сезон проводят такую мини игру "Мэнеджер Ф1". Там типа создаеш свою команду , болиды , выбираеш нины , двиг. итд... но если вы сразу подумали про создание супер команды , то вы сильно "губу раскатали"... в начале игры вам дают токо 80 Млн УЕ , что очень мало...(сразу совет выписать все цены на бумажку и посчитать на калькуляторе , бо прейдётся много раз переукомплектововать свою машину...вот...если кому в лом переписывать могу выложить (уже переписал)) Предлагаю создать свои команды и просто посоревноваться... я свою уже создал наз-ся "UKRAINE RACING"... если интересно могу даже сказать свою комплектацию машины....
Расскажи какую лучше взять комплектацию , напиши в личное сообщение
та в принцепе в начале надо по-моему взять части машины из разных команд чтоб после первой гонки полюбе получить какието очки и деньги... Ну это лично моя стратегия , к тому-же в начале не так то и много денег на создание команды такшо лучше брать побольше перспективных "деталей" а не только одного Райконена или Алонсо , а все остальные части от MF1 итд...
Ну вот моя например комплектация :
Aquri\Toyota\Bridgstone , а гонщики Баттон , Росберг и Сато. (ровно 80 млн)...

PS Оптимальную тяжело угадать покрайней мере пока... поскольку это первая гонка сезона и еще не извесно что из себя представляют новые машины , команды и гонщики...вот посмотрю результаты практики перед ГП Бахрейна може что-то и поменяю...

@@Chimbur@@
04-03-2006, 13:43
та в принцепе в начале надо по-моему взять части машины из разных команд чтоб после первой гонки полюбе получить какието очки и деньги... Ну это лично моя стратегия , к тому-же в начале не так то и много денег на создание команды такшо лучше брать побольше перспективных "деталей" а не только одного Райконена или Алонсо , а все остальные части от MF1 итд...
Ну вот моя например комплектация :
Aquri\Toyota\Bridgstone , а гонщики Баттон , Росберг и Сато. (ровно 80 млн)...

PS Оптимальную тяжело угадать покрайней мере пока... поскольку это первая гонка сезона и еще не извесно что из себя представляют новые машины , команды и гонщики...вот посмотрю результаты практики перед ГП Бахрейна може что-то и поменяю...
Спасибо,а как те такая Aguri/Toyota/Bridgestone/F.Alonso/Y.Sato

@@Chimbur@@
04-03-2006, 13:46
О ещё кто скажите где можна скачать Гран-при 2005 .Бесплатно

Alex W
04-03-2006, 13:49
Спасибо,а как те такая Aguri/Toyota/Bridgestone/F.Alonso/Y.Sato
нормально , просто я решил взять 3 гонщика...просто надеюсь Баттон (один из моих любимых гонщиков) нормально проедет и попадет в призы Росберга - надеюсь что Вильямс попадет в 8 , а Сато просто нормально ездит...

@@Chimbur@@
04-03-2006, 14:23
нормально , просто я решил взять 3 гонщика...просто надеюсь Баттон (один из моих любимых гонщиков) нормально проедет и попадет в призы Росберга - надеюсь что Вильямс попадет в 8 , а Сато просто нормально ездит...
Ещё в позопрошлом году я заметил Алонсо как гонщика и в прошлом году он уже чемпион.Я за него болел как мог

Stinker
05-03-2006, 03:00
ВНИМАНИЕ, ИГРА!!!
BMW Miami F1 Team:
Шасси Aguri
Двигатель BMW
Шины Michelin
1-й пилот Кими Райкконен
2-й пилот Кристиан Клиен

Класс, уже с нетерпением жду 1-го этапа!!!! =)

Samalet
05-03-2006, 04:08
нах Формулу - наш Дирчик рулит !!!

Delpic
05-03-2006, 09:13
ну короче летом будет видно, предложения? да просто влом одному ехать, да и скучно без компании......
Так я же говорю, если ты на машине, то я за!!! Если с лв проблем не будет

Stinker
05-03-2006, 13:39
Так я же говорю, если ты на машине, то я за!!! Если с лв проблем не будет
:d если на машине, то вообще супер! паспорта у всех есть? надо-будет же ещё визы поставить...

SDA
05-03-2006, 15:05
кто поедет в августе в венгрию на Ф1 ????

В этом году точно поеду))))

SDA
05-03-2006, 15:06
BMW Miami F1 Team:
Шасси Aguri
Двигатель BMW
Шины Michelin
1-й пилот Кими Райкконен
2-й пилот Кристиан Клиен

Класс, уже с нетерпением жду 1-го этапа!!!! =)

Всем кто брал шасси Агури: знаете ли вы, что это слегка модернизированое шасси Эрроуз 2002?))))

wolfman
05-03-2006, 16:50
О ещё кто скажите где можна скачать Гран-при 2005 .Бесплатно
разве есть такая игра? в первый раз слышу. на петровке вчера спрашивал, то была только одна игрушка 2005 года на эту тему, и та хренового качества.

Alex W
05-03-2006, 17:34
Всем кто брал шасси Агури: знаете ли вы, что это слегка модернизированое шасси Эрроуз 2002?))))
:eek: ...хотя лично я взял бо у меня просто денег на большее не хватило...

SDA
05-03-2006, 18:48
:eek: ...хотя лично я взял бо у меня просто денег на большее не хватило...

Читал прогнозы: для Агури самые оптимисты предполагают +7 сек на круге...

Alex W
07-03-2006, 20:42
Кими в ожидании первой гонки
Всего несколько дней осталось до старта первой гонки нового сезона. В прошлом году машины McLaren были довольно быстрыми в Бахрейне. Кими Райкконен надеется, что новый MP4-21 позволит ему побороться за победу.

Кими Райкконен: “Здорово, что в эти выходные откроется сезон в Бахрейне. Зима выдалась довольно напряженной для каждого члена команды. С тех пор, как 26 января на трассу вышел MP4-21, мне удалось проехать за рулем новинки более 3200 км. Машина получилась неплохой, мы постоянно совершенствовали ее, о чем можно судить по тому факту, что нам удалось сбросить более трех секунд с круга.

Конечно, мне вновь, как и в прошлом году, хотелось бы оказаться в лидирующей группе и бороться за победы. Однако только на квалификации в Бахрейне мы узнаем, на что можем рассчитывать. Очень интересно будет вернуться к пит-стопам. В прошлом году мы адаптировали свой стиль пилотирования, чтобы беречь шины. Теперь же не надо будет следить за состоянием покрышек, так что пилоты будут вести себя более агрессивно.

Бахрейн – отличная трасса. Гонки здесь всегда получаются захватывающими. Надеюсь, предстоящая гонка не станет исключением”.

Alex W
07-03-2006, 20:43
Хауг: «Mercedes стал надежнее»
[
Вице-президент Mercedes Motorsport Норберт Хауг развеял слухи о ненадежности нового двигателя Mercedes V8, особенно в жарких условиях первой гонки нового сезона в Бахрейне.

«Впервые выпустив MP4-21 на трассу в Барселоне 23-го января, мы поняли, что наш болид не идеален, и нам не удалось добиться того, чего мы хотели», - признал Хауг, - «Однако, в течение следующих пяти с половиной недель, а точнее сорока дней до последних тестов в Валенсии 1 марта, наша команда сумела решить большинство проблем, как с шасси, так и с двигателем».

«В течение 28 дней тестов Кими, Хуан-Пабло и Педро прошли дистанцию в 8692 километров, что равняется практически одной дистанции Гран-При в день, и означает, что мы прошли дистанцию 28 Гран-При, готовясь к первым гонкам сезона», - добавил он, - «Времена круга непрерывно улучшались в ходе тестов, и заезды на длительные дистанции проходили значительно лучше по сравнению с короткими заездами».

Alex W
07-03-2006, 20:43
Монтойя готовится к старту нового сезона
В прошлом году Хуану-Пабло Монтойе не довелось выйти на старт гонки в Бахрейне. Тогда вместо него за руль McLaren сел Педро де ла Роса, показавший в гонке лучший круг. Хуан-Пабло с нетерпением ждет старта нового сезона, второго в составе “серебряных стрел”.

Хуан-Пабло Монтойя: “Старт сезона-2006 должен стать одним из самых захватывающих за последние годы, поскольку серьезно изменился регламент, как технический, так и спортивный. В отличие от прошлого года я лучше знаком с командой, с машиной, что должно положительно сказаться на старте сезона.

Мы провели очень интенсивную тестовую работу. С тех пор, как новая машина Mp4-21 дебютировала на трассе, я провел на тестах 12 дней, откатав более 3500 км. Кроме того, я провел 8 дней в Технологическом центре, работая с инженерами. Но, как всегда, впереди нас ждет еще много работы.

Бахрейне с трудом можно отнести к моим успешным трассам, тем более в прошлом году я не участвовал в гонке. Так что мне будет немного сложнее, чем обычно. Однако в 2004 году я неплохо квалифицировался, да и трассы, спроектированные Германом Тильке, мне всегда нравились. Она представляет собой комбинацию различных поворотов. 12-й поворот очень хорош, он напоминает Eau Rouge – ускорение в повороте с одновременным подъемом. Трасса очень требовательна к тормозам, поскольку длинные прямые заканчиваются очень медленными поворотами”.

Alex W
08-03-2006, 19:37
Emirates Airline – спонсор McLaren

Авиакомпания Emirates Airline стала спонсором McLaren. Логотипы появятся на крыльях серебряных стрел уже на первой гонке сезона в конце этой недели. По слухам, сотрудничество принесет в бюджет команды около 30 миллионов долларов.

Рон Деннис, глава McLaren: “Emirates Airline – известная авиакомпания, которая является лидером в своем регионе. Мы гордимся, что для сотрудничества они выбрали именно нас”.

Шейх Ахмед Бин Саид Аль Мактум, глава авиакомпании: “Команда McLaren является одним из лидеров чемпионата. Мы уверены, что наше сотрудничество получится взаимовыгодным”.

Stinker
10-03-2006, 00:41
Всем кто брал шасси Агури: знаете ли вы, что это слегка модернизированое шасси Эрроуз 2002?))))
мне пох, на другое денег не хватило! =)

Stinker
10-03-2006, 00:44
Читал прогнозы: для Агури самые оптимисты предполагают +7 сек на круге...
Если ты заметил, в моём составе, главная надежда возлагается не на шасси! =)

Venom
10-03-2006, 00:46
Emirates Airline – спонсор McLaren

Авиакомпания Emirates Airline стала спонсором McLaren. Логотипы появятся на крыльях серебряных стрел уже на первой гонке сезона в конце этой недели. По слухам, сотрудничество принесет в бюджет команды около 30 миллионов долларов.

Рон Деннис, глава McLaren: “Emirates Airline – известная авиакомпания, которая является лидером в своем регионе. Мы гордимся, что для сотрудничества они выбрали именно нас”.

Шейх Ахмед Бин Саид Аль Мактум, глава авиакомпании: “Команда McLaren является одним из лидеров чемпионата. Мы уверены, что наше сотрудничество получится взаимовыгодным”.
Кстати, про серебрянных стрел: может я неправильно понял, мож что-то в журнале напутали, но вроде с этого сезона они станут оранжевыми :eek:

SDA
10-03-2006, 10:30
Кстати, про серебрянных стрел: может я неправильно понял, мож что-то в журнале напутали, но вроде с этого сезона они станут оранжевыми :eek:

Насколько я понял, это у них тестовая раскраска. Если честно-даже на МакЛарен не похоже :|

Snap
10-03-2006, 11:10
ну что...
заффтра начинаем..
предлагаю устроить маленький конкурс прогнозов..
на 8-ку очковой зоны.

SDA
10-03-2006, 16:18
ну что...
заффтра начинаем..
предлагаю устроить маленький конкурс прогнозов..
на 8-ку очковой зоны.

1. М.Шумахер
2. Ф. Алонсо
3. Ф. Масса
4. К. Райконнен
5. Р. Баррикело
6. Д. Баттон
7. Р. Шумахер
8. К. Клин

Первая гонка-пальцем в небо))).

Venom
10-03-2006, 17:39
1. М.Шумахер
2. Ф. Алонсо
3. Ф. Масса
4. К. Райконнен
5. Р. Баррикело
6. Д. Баттон
7. Р. Шумахер
8. К. Клин

Первая гонка-пальцем в небо))).
1. Алонсо
2. Райконнен
3. Монтойа
4. Физикелла
5. Шумахер М.
6. Шумахер Р.
7. Трулли.
8. Баттон
но это при условии, что никто не сойдет =)

Snap
10-03-2006, 20:59
гы.. я подожду квалифайв =)
деадлайн 11.03 в 23.59

Snap
11-03-2006, 09:34
Мегаспорт

12:55 Автоспорт. "Формула-1". Гран-при Бахрейна. Квалификация. Прямая трансляция

Alex W
11-03-2006, 15:22
Мегаспорт

12:55 Автоспорт. "Формула-1". Гран-при Бахрейна. Квалификация. Прямая трансляция

РЕЗУЛЬТАТЫ !!!

1.Михаэль Шумахер
2.Фелипе Масса
3.Дженсон Баттон
4.Фернандо Алонсо
5.Хуан-Пабло Монтойя
6.Рубенс Баррикелло
7.Марк Уэббер
8.Кристиан Клиен
9.Джанкарло Физикелла
10.Ник Хайдфельд
11.Жак Вильнев
12.Нико Росберг
13.Дэвид Култхард
14.Ярно Трулли
15.Витантонио Лиуцци
16.Скотт Спид
17.Ральф Шумахер
18.Кристиан Альберс
19.Тьяго Монтейро
20.Юдзи Иде
21.Такума Сато
22.Кими Райкконен :cry: (из-за поломки задней подвески не прошел даже во вторую серию)

American Idiot
11-03-2006, 15:24
Капец, ФИА уже заколебала, сколько можно правила менять? :confused:

Alex W
11-03-2006, 15:28
РЕЗУЛЬТАТЫ !!!

1.Михаэль Шумахер
2.Фелипе Масса
............
вот так прикинул скоко я очей получу за квалификацию (игра "Менеджер F1") и получил всего 19 очков и следовательно 14млн:( хотя пока на сайте изменений не произошло...

Snap
11-03-2006, 15:36
РЕЗУЛЬТАТЫ !!!


22.Кими Райкконен :cry: (из-за поломки задней подвески не прошел даже во вторую серию)

кими жалко..
на ровном месте сошол..
макларен в этом году доставил эстетичесое удовольствие..
самая стильная машина на трассе..

SDA
11-03-2006, 15:39
Все по плану))), Масса-маладца!

Alex W
11-03-2006, 16:42
McLaren в этом году доставил эстетичесое удовольствие..
самая стильная машина на трассе..
ну вот собственно и она.... :cool:

Alex W
11-03-2006, 21:19
ну вот собственно и она.... :cool:
cогласитесь из далека легко спутать с MF1...

Alex W
11-03-2006, 21:22
cогласитесь из далека легко спутать с MF1...
хотя если приглядеться то можно и легко отличить....

Delpic
12-03-2006, 16:10
Вот и пипец:(....................Алонсо первый, а Шуми - второй

Alex W
12-03-2006, 16:12
Результаты ГП Бахрейна

1. Алонсо
2. М.Шумахер
3. Райконен(старт с 22)
4. Баттон
5. Монтойа
6. Уэббер
7. Росберг
8. Клин
9. Масса
10. Кулхард
11. Льуцци
12. Хайфилд
13. Спид
14. Р.Шумахер
15. Барикелло
16. Трулли
17. Монтейро
18. Сато

Alex W
12-03-2006, 16:14
Командный зачет

1. Reno 10
2. McLaren 10
3. Ferarri 8
4. Williams 5
5. Honda 5
6. Red Bull 1

Snap
12-03-2006, 16:19
Командный зачет

1. Reno 10
2. McLaren 10
3. Ferarri 8
4. Williams 5
5. Honda 5
6. Red Bull 1

плин..
с этой долбанной работой все пропустил..
рад за кими..
как гонка? цикава?

American Idiot
12-03-2006, 16:23
плин..
с этой долбанной работой все пропустил..
рад за кими..
как гонка? цикава?
Более-менее. Росберг понравился...

SDA
12-03-2006, 18:05
плин..
с этой долбанной работой все пропустил..
рад за кими..
как гонка? цикава?

Гонка-кайф) Понравились почти все пилоты, местами))) Чемп будет прикольный)

Черный пес
13-03-2006, 01:02
и все же Шуми покажет на что он способен в этом сезоне...
может быть :)

Не ну Шумахер Чемпион!!!

NDLM
13-03-2006, 11:01
Шум подался Алонсо, там все продумано+)

Cayenne
13-03-2006, 22:00
РЕЗУЛЬТАТЫ !!!

1.Михаэль Шумахер
2.Фелипе Масса

Кайф Шуми с возвращением :d

Cayenne
13-03-2006, 22:02
Результаты ГП Бахрейна

1. Алонсо
2. М.Шумахер

Алонсо наглеет :d

Cayenne
13-03-2006, 22:03
и все же Шуми покажет на что он способен в этом сезоне...
может быть :)

Не ну Шумахер Чемпион!!!
Поживём увидим... по моему у него с обгонами напряги... ну ещё бы столько лет отездить возглавляя пилетон...

American Idiot
13-03-2006, 22:05
Поживём увидим... по моему у него с обгонами напряги... ну ещё бы столько лет отездить возглавляя пилетон...
+1. Юмор оценил ;) . Но круговых он же всётаки обгонял периодически! :)

Venom
13-03-2006, 22:08
Две моих команды-любимицы: Ferrari& Sauber. Голосовал за первую, так как возможность только за одну проголосовать..

Cayenne
13-03-2006, 23:23
+1. Юмор оценил ;) . Но круговых он же всётаки обгонял периодически! :)
Ну дык в этом ему практики не занимать :)

Katalina
13-03-2006, 23:24
смотрю не часто, если смотрю, то болею за Феррари =)

D-MoN
14-03-2006, 00:24
Да гонка вчерашняя конечно супер!
Очень порадовал Алонзо и Рэно (даже не смотря на сход Физиккеллы) тем,что с наступлением нового сезона команда не здала позиций и на новом двигателе также смогла опередить всех,как и в прошлом сезоне.
Радует,что Феррари смогли довести до толку болит,а благодаря этому интрига в чемпионате конечно только увеличиться.
Кими вообще красавчик! Результат - феномен,что не говори! Я болею за Макларен и рад,что по началу сезона они смогли показать довольно хорошую скорость и готовность (а не так,как в прошлом сезоне). Хотя как-то казалось,что Монтоя по трассе чуть тяжело шел,хотя и показовали его очень мало во время гонки. Райконенна же вообще не показовали.
Думаю,что этот сезон станет самым интригующим за последнее время. По крайней мере,первая гонка это обещает. Все только начинается!

Alex W
14-03-2006, 14:11
Алонсо поражен третьем местом Кими

В квалификации Райкконен стал жертвой механических проблем, но благодаря хорошей стратегии он, стартовав с последнего ряда стартового поля, смог закончить гонку на третьем месте.

Фернандо Алонсо, выигравший гонку был очень удивлен третьему месту Райкконена: «По ходу гонки я не знал, что предпринял Кими» - сказал он, - «я очень удивился, увидев его на подиуме, так как он стартовал с последнего места. Я думал, что Дженсон финишировал третьим».

«Я считаю, что Кими отлично провел гонку. Если бы он стартовал с первых рядов, то была бы интересная борьба. Так что будем ждать следующего этапа, чтобы увидеть конкурентоспособного Кими» - сказал Алонсо.

Alex W
14-03-2006, 14:12
Росберга хвалят чемпионы

После потрясающего окончания дебютной гонки Нико Росберг получил много комплиментов. Его отец бывший гонщик и чемпион Формулы-1 Кеке Росберг первым поздравил Нико с отличным выступлением. Росберг финишировал 7 и установил лучшее время круга.

Чемпион 1982 года Кеке Росберг заявил информационному агентству Рейторс: «Невозможно поверить, что он установил лучшее время круга в своей самой первой гонке. Это феноменально, не думаю, что кто-либо добивался такого».

Джеки Стюарт также остался доволен Нико: «Я думаю, это лучшая дебютная гонка новичка, которую я помню, в истории Формулы-1. Я не могу вспомнить ни одной другой гонки, где новичок добивался бы такого успеха. Я был шестым в своем первом гран при, но Нико пробивался практически с последних мест и он показал лучшее время на круге».

Alex W
14-03-2006, 14:13
Мосли: «Баттону пора выигрывать»
Дженсон участвовал уже в 100 гран-при. Каждый британец ждет от 26-ти летнего соотечественника первой победы.

Баттон провел неплохую гонку в Бахрейне. У него был неудачный старт, однако пилот смог обойти многих конкурентов, включая напарника по команде, Барикелло. Тем не менее, подняться на подиум ему не позволил Кими Райкконен, который провел блестящую гонку.

Мосли считает, что Баттон рано или поздно должен выиграть. Макс заявляет: «Это должно произойти. Выиграв один раз, Баттон преодолеет некоторый психологический барьер, мешающий ему ездить во всю силу».

Cayenne
14-03-2006, 16:08
Да гонка вчерашняя конечно супер!
Очень порадовал Алонзо и Рэно (даже не смотря на сход Физиккеллы) тем,что с наступлением нового сезона команда не здала позиций и на новом двигателе также смогла опередить всех,как и в прошлом сезоне.
Радует,что Ферарри смогли довести до толку болит,а благодаря этому интрига в чемпионате конечно только увеличиться.
Кими вообще красавчик! Результат - феномен,что не говори! Я болею за Макларен и рад,что по началу сезона они смогли показать довольно хорошую скорость и готовность (а не так,как в прошлом сезоне). Хотя как-то казалось,что Монтоя по трассе чуть тяжело шел,хотя и показовали его очень мало во время гонки. Райконенна же вообще не показовали.
Думаю,что этот сезон станет самым интригующим за последнее время. По крайней мере,первая гонка это обещает. Все только начинается!
Да ладно... на моей памяти Шумахер раза три такое проделывал... :)

SDA
14-03-2006, 16:19
Да ладно... на моей памяти Шумахер раза три такое проделывал... :)

Да и сам Кими, в прошлом году в Японии и не такое вытворил)))

Alex W
14-03-2006, 19:55
Да и сам Кими, в прошлом году в Японии и не такое вытворил)))
Кими - the BEST !!! :cool:
Вот токо уже задрали с контрактом с Ferrari... уже б сказали правду : есть он или нет... а то одни говорят есть , другие отрицают , а потом читаеш , что некий инженер-инкогнито подтверждает наличие контракта , а причины его неоглашения объясняет просто "никто не хочет отвлекать гонщиков от гонок".... к тому же если Кими и вправду перейдёт в Ferrari то кто-то от туда уйдет , причём у Массы контракт действителен до конца 2007 года , а Шуми свой еще не подписал....

и вот после этого думай что хочеш... :cry: :mad:

Alex W
14-03-2006, 19:57
Шумахер – иногда второе место лучше первого

Иногда второе место не хуже первого. Это общее мнение команды Ferrari после ГП Бахрейна. Несмотря на то, что Фернандо Алонсо обошел Михаэля, в команде из Маранелло никто не выглядит разочарованным.

«Я даже и не думал, что дела пойдут так хорошо с самой первой гонки сезона, - говорит Шумахер,- Если вы посмотрите, как слабы мы были в конце прошлого, сможете понять, почему результаты ГП Бахрейна мы рассматриваем как феноменальные. Вы знаете, как сложно дается командам даже небольшой прогресс. По этой причине мы считаем наш рывок невероятным».

Alex W
16-03-2006, 22:16
Масса тоже потеряет 10 позиций

Как уже известно, Дэвиду Култхарду придется стартовать в Малайзии из второго десятка, поскольку из-за отказа двигателя на последнем круги гонки в Бахрейне ему предстоит отработать пенальти “+10 позиций”. Увы, но Ferrari V8 подвел не только его.
Такое же наказание получит и Фелипе Масса. После гонки инженеры Ferrari проверили двигатель машины бразильца и приняли решение о замене. Так что успех Бахрейна, где обе алые машины стартовали с первой линии, не повторится.

Alex W
16-03-2006, 22:18
Росси вызывает Алонсо на дуэль

Некоторое время назад Фернандо Алонсо заявил, что сомневается в успехе многократного чемпиона MotoGP Валентино Росси в Формуле-1. По словам испанца, Росси мог бы побороться за очки, может быть даже попасть на подиум, но не больше.

Фернандо Алонсо: “Думаю, я легко бы это сделал на мотоцикле, будь у меня немного практики”.

Валентино Росси в ответ предложил провести дуэль: “Я слышал, что Алонсо после небольшой практики готов привести мой мотоцикл на подиум. Что ж, я предлагаю дуэль. Мы можем сразиться на машинах Формулы-1, машинах WRC и мотоциклах MotoGP, сложить показанное время и посмотреть, кто же из нас быстрее”.

Алонсо готов к вызову: “Валентино делает вызов? Я готов его принять”.

Alex W
16-03-2006, 22:19
Монтойя недоволен моторами Mercedes
На прошлой неделе Хуан-Пабло Монтойя уже говорил о том, что его мотор Mercedes возможно не выдает полную мощность, но команда заверила его, что мотор в полном порядке. Сегодня в Сепанге Монтойя опять заявил, что его мотор не такой мощный как у Кими Райкконена.
Монтойя: «У нас был разный тип резины в Бахрейне, но дело вовсе не в этом. Мой мотор не выдавал мощность. И если бы не эти проблемы, гонка могла бы получиться гораздо лучше».

Alex W
16-03-2006, 22:21
Шумахер и Райкконен в Ferrari?
Шумиха и слухи о будущем Кими Райконена до сих пор не могут утихнуть. На днях немецкое издание Bild сообщило, что Ferrari подписала пятилетний контракт с финским гонщиком на сумму $150 миллионов и продлило контракт с Шумахером до конца 2008 года. Сумма контракта с немцем составила $91.2 миллиона.

Так же слухи не прошли стороной и то, что менеджеры Кими Райконена посетили на днях штаб-квартиру Toyota.

Кими Райконен: «Я ни с кем не подписывал новых контрактов, а про мой контракт с Ferrari твердят всё снова и снова!»

К тому же финн добавил: «Я нигде не собираюсь играть вторую роль». И это ставит под сомнение участие Кими и Михаэля в одной команде.

Alex W
16-03-2006, 22:21
McLaren мечтает о паре Алонсо-Райкконен

В McLaren надеются, что в следующем сезоне за руль “серебряных стрел” сядут Фернандо Алонсо и Кими Райкконен. Испанец уже подписал контракт, а вот финн пока не спешит со своим решением, хотя не отвергает возможность продолжения карьеры в McLaren, где он выступает уже пятый сезон.

Мартин Уитмарш, управляющий директор McLaren: “Кими и его менеджеры еще будут решать, какой вариант лучше. Не секрет, что мы хотим оставить его в McLaren. В следующем году за нас будет выступать Фернандо Алонсо, чемпион мира, и было бы здорово увидеть в качестве его партнера Райкконена, да еще как чемпиона мира 2006 года”.

wolfman
17-03-2006, 21:55
чёт никто не прогнозирует кто выиграет квалифай малайзии завтра...
думаю что в первой тройке будут шуми, алонсо и баттон. буду ждать новых сходов макларена.

wolfman
17-03-2006, 21:59
______

Alex W
18-03-2006, 10:32
чёт никто не прогнозирует кто выиграет квалифай малайзии завтра...
думаю что в первой тройке будут шуми, алонсо и баттон. буду ждать новых сходов макларена.
не дождешся... ;)

РЕЗУЛЬТАТЫ КВАЛИФИКАЦИИ ГП МАЛАЙЗИИ

1. Физикелла
2. Баттон
3. Росберг
4. М.Шумахер (+)
5. Уэббер
6. Монтойа
7. Райконен
8. Алонсо
9. Клин
10. Р.Шумахер (+)
11. Баррикелло (+)
12. Кулхард (+)
13. Трулли
14. Вильнев
15. Хайфилд
16. Масса (+)
17. Спид
18. Льуцци
19. Альберс
20. Монтейро
21. Сато
22. Юдзи Иде

(+) Напоминаю , что У обоих Шумахеров,Барикелло, Массы и Кулхарда - новые двигатели , а значить +10 поз каждому...

wolfman
18-03-2006, 10:56
не дождешся... ;)

...
повезло просто. в гонке обязательно один из двоих сойдёт.

Alex W
18-03-2006, 11:02
повезло просто. в гонке обязательно один из двоих сойдёт.
это еще почему ?.. прошлогодний чемпионат уже почти ничего не значит...за "каникулы" было проведено много тестов и усовершенствований по сравнению с прошлым сезоном и я не думаю что как в прошлом сезоне половину гонок завершил токо один болид маков...

Snap
18-03-2006, 11:15
19.03 Мегаспорт
08:50 Автоспорт. Чемпионат мира в класса "Формула-1". Гран-при Малайзии. Гонка. Прямая трансляция

Foggy
18-03-2006, 11:38
не дождешся... ;)

РЕЗУЛЬТАТЫ КВАЛИФИКАЦИИ ГП МАЛАЙЗИИ

(+) Напоминаю , что У обоих Шумахеров, Массы и Кулхарда - новые двигатели , а значить +10 поз каждому...
Но Шумахер завтра на старте будет самым тяжелым, так как успел больше всех топлива сжечь(по новым правилам после квалификации им досивают топлво в зависимости от количества съеденого), а значит позже всех уйдет на пит-стоп :) Кстати а как вамп младший Розенберг? У парня вторая гонка а он уже 3-е место в квалификации занял, и в Бахрейне в счковую зону попал. ИМХО: у нас ща переходный период от Шумахера к Розенбергу младшему (А все ети алонсы, трули, физикелы,масы, барики... вообще не прибазаре)

Alex W
18-03-2006, 14:14
Но Шумахер завтра на старте будет самым тяжелым, так как успел больше всех топлива сжечь(по новым правилам после квалификации им досивают топлво в зависимости от количества съеденого), а значит позже всех уйдет на пит-стоп :) Кстати а как вамп младший Розенберг? У парня вторая гонка а он уже 3-е место в квалификации занял, и в Бахрейне в счковую зону попал. ИМХО: у нас ща переходный период от Шумахера к Розенбергу младшему (А все ети алонсы, трули, физикелы,масы, барики... вообще не прибазаре)
ну-ну.....

Росберг 3-ий потому что с полу-пустыми баками шёл , а Макларены и Алонсо наоборот с полными...вот и всё...посмотрим как он завтра себя в борьбе покажет...так-то гонщик совсем не плохой , но и чемпиона с него делать рано...

wolfman
18-03-2006, 14:17
это еще почему ?.. прошлогодний чемпионат уже почти ничего не значит...за "каникулы" было проведено много тестов и усовершенствований по сравнению с прошлым сезоном и я не думаю что как в прошлом сезоне половину гонок завершил токо один болид маков...
потому что я болею за феррари (и вильнёва параллельно). а макларен уже в этом сезоне сходил по технческим причинам. и сам кими грил, что не доволен надёжностью его.

wolfman
18-03-2006, 14:20
Кстати а как вамп младший Розенберг? У парня вторая гонка а он уже 3-е место в квалификации занял, и в Бахрейне в счковую зону попал. )
а ещё показал наилучшее время круга среди всех пилотов. его после гонки все хвалят.

Alex W
18-03-2006, 14:25
потому что я болею за феррари (и вильнёва параллельно). а макларен уже в этом сезоне сходил по технческим причинам. и сам кими грил, что не доволен надёжностью его.

ну,после одной гонки еще ранео говорить про надёжность или её отсуствие , при том , что сход был не по типичным причинам(там поломка двигателя или коробки) , а из-зи поломки задней подвески , что бывает сравнительно редко ...

перед этим сезоном было вопще стоко разговоров , что не всем коментариям пилотов можно доверять... ну говорил он об этом , и что... машина прекрасно выдержала прошлую гонку без каких либо поломок...

Cayenne
18-03-2006, 22:42
Люди во сколько завтра гонку транслировать будут и по каком канале?

NightWish
18-03-2006, 23:26
Люди во сколько завтра гонку транслировать будут и по каком канале?

блин...рано....по Рен-ТВ с 8-45 до 10-45

Cayenne
18-03-2006, 23:48
блин...рано....по Рен-ТВ с 8-45 до 10-45
мля я не проснусь...
результаты выставите... плиз...

Snap
19-03-2006, 02:53
Люди во сколько завтра гонку транслировать будут и по каком канале?
блять..
пистец..
трудно 5 сообщений вверх просмотреть..

wolfman
19-03-2006, 11:56
Pos No Driver Team Laps Time/Retired Grid Points

1 2 Giancarlo Fisichella Renault Winner

2 1 Fernando Alonso Renault +4.5 secs

3 12 Jenson Button Honda +9.6 secs

4 4 Juan Pablo Montoya McLaren-Mercedes +39.3 secs

5 6 Felipe Massa Ferrari +43.2 secs

6 5 Michael Schumacher Ferrari +43.8 secs

7 17 Jacques Villeneuve Sauber-BMW +80.4 secs

8 7 Ralf Schumacher Toyota +81.2 secs

9 8 Jarno Trulli Toyota +1 Lap

10 11 Rubens Barrichello Honda +1 Lap

11 20 Vitantonio Liuzzi STR-Cosworth +2 Lap

12 19 Christijan Albers MF1-Toyota +2 Lap

13 18 Tiago Monteiro MF1-Toyota +2 Lap

14 22 Takuma Sato Super Aguri-Honda +3 Lap

Ret 16 Nick Heidfeld Sauber-BMW +8 Lap

Ret 21 Scott Speed STR-Cosworth +15 Lap

Ret 23 Yuji Ide Super Aguri-Honda +23 Laps

Ret 15 Christian Klien RBR-Ferrari +30 Laps

Ret 9 Mark Webber Williams-Cosworth +41 Laps

Ret 14 David Coulthard RBR-Ferrari +46 Laps

Ret 10 Nico Rosberg Williams-Cosworth +50 Laps

Ret 3 Kimi Räikkönen McLaren-Mercedes + secs

райконен сошёл на первом же круге. наверное чтобы его болелы не мучались.
моторы вильямс сгорели нафиг.
имхо, тактика шумахера на 2 питстопа ся не оправдала. над было один делать.

Alex W
19-03-2006, 13:49
продолжение прошлого года...
почему ? потому что машина не удержалась на трассе ?
если помните , то в том сезоне Кими сходил в основном из-за мотора и коробки...

2 все : что за привычка уже после первых гонок говорить про надёжность ? в прошлом году даже не смотря на проблемы с машинами маки навязали борьбу Рено...

Foggy
19-03-2006, 13:50
Ну, две гонки ничего не значат,а вот с движками у косвордов полная жопа.
ЗЫ: Стратеги Феррари долбоёбы :mad:

wolfman
19-03-2006, 14:04
две гонки показывают положение вещей на данный момент

Alex W
19-03-2006, 14:04
мне очень нравится как в передаче перед гонкой ведущие очень расхваливают Mf1... как сказал тест-пилот Роман Русинов :"...мы будем прогресировать и к концу сезона будем бороться за очки и места..."
вот токо чёт не видно прогресса...

Cayenne
19-03-2006, 17:42
почему ? потому что машина не удержалась на трассе ?
если помните , то в том сезоне Кими сходил в основном из-за мотора и коробки...

2 все : что за привычка уже после первых гонок говорить про надёжность ? в прошлом году даже не смотря на проблемы с машинами маки навязали борьбу Рено...
Кими не видать титула чемпиона как своих ушей он второй Монтойя у всех на глазах, а толку никакого...
О феррари что то говорить рано ещё... результаты пока не удовлетворительны... :|

Cayenne
19-03-2006, 17:43
Ну, две гонки ничего не значат,а вот с движками у косвордов полная жопа.
ЗЫ: Стратеги Феррари долбоёбы :mad:
Это почему?

Cayenne
19-03-2006, 17:46
имхо, тактика шумахера на 2 питстопа ся не оправдала. над было один делать.
Просто он рассчитывал что как и раньше сможет протиснутся вперёд за счёт своего опыта и мощной машины... он не учёл что у других машины уже не хуже как это было 2 года назад и его опыт ему не помог... Но думаю если с машинами Феррари будет всё хорошо то будет интересная борьба между Алонсо и Шумахером...

Alex W
19-03-2006, 18:19
Кими не видать титула чемпиона как своих ушей он второй Монтойя у всех на глазах, а толку никакого...
О феррари что то говорить рано ещё... результаты пока не удовлетворительны... :|
c чего это ты взял ? :confused:

NightWish
19-03-2006, 18:26
Не люблю гран при Малайзии - трансляция рано....просмотрел...жалко....: (

Midnight love
19-03-2006, 18:35
Воооот это мАшинка... =)))

Midnight love
19-03-2006, 18:41
=))))))

Midnight love
19-03-2006, 18:47
:) ыыыыыыыы

NightWish
19-03-2006, 18:49
:) ыыыыыыыы
нет что бы машины формулы один повставлять.....

Alex W
19-03-2006, 18:49
Вот это неплохо =)

А по теме ничего нету ?

Midnight love
19-03-2006, 18:57
А по теме ничего нету ?



Та ладна тебе, больше не буду... ок-ок-ок... только не покусай...

Alex W
19-03-2006, 19:15
Та ладна тебе, больше не буду... ок-ок-ок... только не покусай...
угу...а то уже было начал думать за что бы это тебя укусить...

Midnight love
19-03-2006, 19:42
угу...а то уже было начал думать за что бы это тебя укусить...



:rolleyes: Интересно, куда бы ты поцелил.. =)))

Alex W
19-03-2006, 19:46
:rolleyes: Интересно, куда бы ты поцелил.. =)))
не знаю, но куда бы не целил попал бы точно в цель... :cool:
а чё это ты так за интересовалась ?

wolfman
19-03-2006, 19:50
красава

wolfman
19-03-2006, 19:55
розберг зажигает

wolfman
19-03-2006, 19:57
в этот раз шумахера не пропустил вперёд партнёр по команде

Linux
19-03-2006, 21:08
Гран-При Малазии кому-то понравилось? Мне не очень: мало сходов, Шумахер лишь шестой, а Алонсо опять первый.

wolfman
19-03-2006, 21:13
Гран-При Малазии кому-то понравилось? Мне не очень: мало сходов, Шумахер лишь шестой, а Алонсо опять первый.
вопрос из разряда "нравится ли вам формула?". конечно нравится, раз смотрим.
алонсо второй. физик первый. у них в команде конкуренция между собой. хотя на публике они типа рады победе друг друга.

Alex W
19-03-2006, 21:13
Гран-При Малазии кому-то понравилось? Мне не очень: мало сходов, Шумахер лишь шестой, а Алонсо опять первый.
это ты с иронией говориш ?
поскольку сходов было 8 (по-моему не мало ) и причем сходили не самые медленые команды... ну и Алонсо второй а не первый (хотя мне как-то пофиг)...
Ну а гонка в целом какаято скучная была ,согласен !!!
Наверно потому , что не было Кими и обоих Вильямсов ....

Cayenne
19-03-2006, 21:21
Гран-При Малазии кому-то понравилось? Мне не очень: мало сходов, Шумахер лишь шестой, а Алонсо опять первый.
Я с тебы офигел...
Во-первых для тебя что в Ф! главное чтобы побольше машин сошло? ты от этого кайф ловиш?
Во-вторых Алонсо второй

Cayenne
19-03-2006, 21:24
c чего это ты взял ? :confused:
с того что кроме умения ездить нужно уметь ездить стабильно а этого Кими не дано да и команда да и обыкновенного везения у Кими нету...

Alex W
19-03-2006, 21:30
с того что кроме умения ездить нужно уметь ездить стабильно а этого Кими не дано да и команда да и обыкновенного везения у Кими нету...
ну помоему из ого что ты перечислил ему не хватает токо везения...
умения у него хоть отбавляй и прошлый сезон это доказывает...
а команда как раз в полне нормальная...вот токо в том году какие-то бракованые запчасти ставили ....

или ты считаеш что у других команд и пилотов неудач небыло...
если да то скажи мне такую команду(пилота)...

Cayenne
19-03-2006, 21:38
ну помоему из ого что ты перечислил ему не хватает токо везения...
умения у него хоть отбавляй и прошлый сезон это доказывает...
а команда как раз в полне нормальная...вот токо в том году какие-то бракованые запчасти ставили ....

или ты считаеш что у других команд и пилотов неудач небыло...
если да то скажи мне такую команду(пилота)...
Ну не чемпион он и всё... рядовой пилот...

Alex W
19-03-2006, 21:41
Ну не чемпион он и всё... рядовой пилот...
ну а каким должен быть чемпион ? всё подряд выигрывать без всякой конкуренции (как Шумахер 3 или 4 года назад)...
может как-раз в этом сезоне он и выиграет...

Cayenne
20-03-2006, 01:21
ну а каким должен быть чемпион ? всё подряд выигрывать без всякой конкуренции (как Шумахер 3 или 4 года назад)...
может как-раз в этом сезоне он и выиграет...
В этом ему ничего не светит 100%
Ну нима и не будет у него такой хватки и стабильности как у Шумахера и сейчас у Алонсо (хотя я Алонсо терпеть не могу как человека :mad: )

American Idiot
20-03-2006, 01:29
В этом ему ничего не светит 100%
Ну нима и не будет у него такой хватки и стабильности как у Шумахера и сейчас у Алонсо (хотя я Алонсо терпеть не могу как человека :mad: )
Ну нинаю, мне как раз кажется, что Кими, и ещё Росберг, в отличии от того же Монтойи имеют все задатки... Ну, Росберга-это я так, просто понравился очень... :oops: :rolleyes:

Alex W
20-03-2006, 21:00
В этом ему ничего не светит 100%
Ну нима и не будет у него такой хватки и стабильности как у Шумахера и сейчас у Алонсо (хотя я Алонсо терпеть не могу как человека :mad: )
ну ты прям нострадамус...а стабильности у него нима из-за постояных недоработок толи механиков , толи производителя моторов...
у Шумахера стабильность ? про этот сезон не говорю , поскольку токо 2 гонки было... в прошлом он даже за 2 место немог побороться , а если б не то гениальное ГП США , то у него даже б 4-ого небыло...
в поза прошлом у него и реальной то и конкуренции почти небыло , токо под конец сезона...так шо вот с кем Кими не надо сравнивать так это с Шумахером....
Насчет Алонсо согласен ! Хороший гонщик к тому же надёжная машина , которая его ни разу не подвела...

SDA
21-03-2006, 15:40
ну ты прям нострадамус...а стабильности у него нима из-за постояных недоработок толи механиков , толи производителя моторов...
у Шумахера стабильность ? про этот сезон не говорю , поскольку токо 2 гонки было... в прошлом он даже за 2 место немог побороться , а если б не то гениальное ГП США , то у него даже б 4-ого небыло...
в поза прошлом у него и реальной то и конкуренции почти небыло , токо под конец сезона...так шо вот с кем Кими не надо сравнивать так это с Шумахером....
Насчет Алонсо согласен ! Хороший гонщик к тому же надёжная машина , которая его ни разу не подвела...

Да не спорь... Монти-красава, РЕСПЕКТ ему за его обгоны и временами очень яркую езду, любимый пилот моей EX, он выиграл чемп в Америке, но в Ф1 врядли, он слишком зависим от настроения. Или Бог или лох, а то же Шуми просто вседа одинаково мотивирован и собран.

Cayenne
21-03-2006, 18:04
ну ты прям нострадамус...а стабильности у него нима из-за постояных недоработок толи механиков , толи производителя моторов...
у Шумахера стабильность ? про этот сезон не говорю , поскольку токо 2 гонки было... в прошлом он даже за 2 место немог побороться , а если б не то гениальное ГП США , то у него даже б 4-ого небыло...
в поза прошлом у него и реальной то и конкуренции почти небыло , токо под конец сезона...так шо вот с кем Кими не надо сравнивать так это с Шумахером....
Насчет Алонсо согласен ! Хороший гонщик к тому же надёжная машина , которая его ни разу не подвела...
Вот и я говорю что такой стабильности как у Шумахера, Кими не видать как своих ушей... характер у него такой не удивлюсь если он сам половину моторов в прошлом сезоне сжёг...

wolfman
21-03-2006, 18:18
Вот и я говорю что такой стабильности как у Шумахера, Кими не видать как своих ушей... характер у него такой не удивлюсь если он сам половину моторов в прошлом сезоне сжёг...
гыгыы. представляю, как маленький кими сидит перед гонкой в боксах и палит мотор, сцабака.

Cayenne
21-03-2006, 18:58
гыгыы. представляю, как маленький кими сидит перед гонкой в боксах и палит мотор, сцабака.
для этого нужно всего лишь во время гонки переключиться на передачу вниз не сбрасывая при этом оборотов :d так называема перегазовка... вот так хорошенько пару раз перегазуеш и капец мотору :d

wolfman
21-03-2006, 19:01
для этого нужно всего лишь во время гонки переключиться на передачу вниз не сбрасывая при этом оборотов :d так называема перегазовка... вот так хорошенько пару раз перегазуеш и капец мотору :d
там по ходу ограничители оборотов стоять должны. если переключиться на нижню передачу, то махина резко замедлится. вряд ли кими делает такую детскую ошибку. там никто таких ошибок не делает. элита.

Skout
21-03-2006, 19:20
для этого нужно всего лишь во время гонки переключиться на передачу вниз не сбрасывая при этом оборотов :d так называема перегазовка... вот так хорошенько пару раз перегазуеш и капец мотору :d

Стоп, стоп, стоп. В Ф1 электроника настроена на АВТОМАТИЧЕСКУЮ перегазовку при переключениях на пониженную передачу... Такие вот делы :rolleyes:

Alex W
21-03-2006, 20:32
Вот и я говорю что такой стабильности как у Шумахера, Кими не видать как своих ушей... характер у него такой не удивлюсь если он сам половину моторов в прошлом сезоне сжёг...
ну-ну...а тогда дай мне ответ на простой вопрос :
Зачем пилоту , который может бороться за титул жечь свой собственный двигатель ? :confused: (двигатели горели в основном в середине сезона и тогда еще далеко не всё ьыло потеряно)

Alex W
21-03-2006, 21:01
Команды по-прежнему против Ferrari
Восемь команд чемпионата по-прежнему настаивают на уточнении регламента в отношении гибкости аэродинамических элементов. Накануне гонки в Малайзии большинство команд подписались под протестом в отношении передних крыльев Ferrari. В ФИА протест не приняли, но пообещали уточнить трактовку регламента.

Ник Фрай, глава Honda: “Хотелось бы получить разъяснения перед гонкой в Мельбурне. Если в ФИА считают законными крылья Ferrari, то и мы готовы использовать подобные конструкции”.

В свое время ФИА решила ограничить использование гибких аэродинамических элементов. В медленных поворотах такие конструкции обеспечивали достаточную прижимную силу, а на скоростных прямых прогибались, в результате чего уменьшалось аэродинамическое сопротивление и, как следствие, вырастала скорость. Чтобы исключить применение подобных элементов, была введена проверка на гибкость, когда к крыльям прилагается определенная нагрузка.

Так вот крылья Ferrari уверенно проходят проверку при установленной нагрузке. Однако на трассе на крыло воздействует гораздо большая сила, и оно прогибается, что не отрицают в Ferrari. Учитывая, что правила, по крайней мере первоначально, подразумевали полное исключение гибкости крыльев, а не лишь частичное ограничение, команды подали протест.

Alex W
21-03-2006, 21:02
В Renault больше всех опасаются Райкконена

Как показали первые две гонки борьба за чемпионский титул и кубок конструкторов развернется между четырьмя командами. В этом случае решающую роль будут играть надежность и новые разработки. Для Renault основным соперником по скорости является Кими Райкконен. Как сказал главный инженер Renault Пэт Симондс, когда в Малайзии финн сошел, им стало намного легче.

Симондс: «Наши прогнозы на ГП Малайзии оказались вполне верными. Но было несколько причин, по которым нам было легче бороться за победу. Первой было то, что Фернандо смог выиграть несколько позиций непосредственно в первом повороте, пробившись с 7 на 3 позицию. А второй стал сход на первом круге Райкконена, который вызывал у нас серьезные опасения за наш успех в гонке».

Cayenne
21-03-2006, 22:14
там по ходу ограничители оборотов стоять должны. если переключиться на нижню передачу, то махина резко замедлится. вряд ли кими делает такую детскую ошибку. там никто таких ошибок не делает. элита.
угу это ты так думаеш... при перегрузках достигающих 4G вполне возможно... к тому же как в прошлом году выразился главный конструктор двигателей мерседесов Кими любит давить на газ...

Cayenne
21-03-2006, 22:15
Стоп, стоп, стоп. В Ф1 электроника настроена на АВТОМАТИЧЕСКУЮ перегазовку при переключениях на пониженную передачу... Такие вот делы :rolleyes:
Вообще то там стоят системы на подобие типтроников... полу автоматы так что при желании чуть сильнее тормознуть мотором всё же можно... и газануть тоже...

Cayenne
21-03-2006, 22:17
ну-ну...а тогда дай мне ответ на простой вопрос :
Зачем пилоту , который может бороться за титул жечь свой собственный двигатель ? :confused: (двигатели горели в основном в середине сезона и тогда еще далеко не всё ьыло потеряно)
Вот потому и жёг что сильно хотел выиграть при входе в поворот тормозил чуть пожже и интенсивней при разгоне движок крутил по максимум...

wolfman
22-03-2006, 00:32
угу это ты так думаеш... при перегрузках достигающих 4G вполне возможно... к тому же как в прошлом году выразился главный конструктор двигателей мерседесов Кими любит давить на газ...
полюбе мотор должен выдерживать две гонки. это проблема механиков.

D-MoN
22-03-2006, 01:05
Вот и я говорю что такой стабильности как у Шумахера, Кими не видать как своих ушей... характер у него такой не удивлюсь если он сам половину моторов в прошлом сезоне сжёг...
Во люблю эти разговоры... Что-то такое сгородил... :confused: Какой характер???
Стабильность у него вся упиралась в неудачи и недоделки... Ну например оторвавшееся колесо на последнем кругу - это тоже его вина? Да и хотел бы я увидеть как бы ты там ехал,не жал бы на газ по максимуму,если б через раз стартовал с последнего места,когда на кону чемпионское звание?

Cayenne
22-03-2006, 01:21
полюбе мотор должен выдерживать две гонки. это проблема механиков.
Угу... возьми свою машину и покрути пару дней мотор чтобы стрелка тахометра ложилась в красную зону посмотрим как быстро ты вычерпаеш свой моторный ресурс :d

Cayenne
22-03-2006, 01:25
Во люблю эти разговоры... Что-то такое сгородил... :confused: Какой характер???
Стабильность у него вся упиралась в неудачи и недоделки... Ну например оторвавшееся колесо на последнем кругу - это тоже его вина? Да и хотел бы я увидеть как бы ты там ехал,не жал бы на газ по максимуму,если б через раз стартовал с последнего места,когда на кону чемпионское звание?
Это далеко не всегда было так... Далеко ходить не надо прошлая гонка...
Где-то я уже говорил что ему не везёт... Но согласись без везения тоже никуда...

А вот это и называется проявлением хладнокровия и выдержки...
Зы: Шумахер тоже на моей памяти стартовал с 18 позиции и пришёл первым три года назад

Linux
22-03-2006, 03:17
Что такое тракшен контроль?

wolfman
22-03-2006, 17:35
Что такое тракшен контроль?
когда машина буксует трекшен контроль уменьшает подачу мощности с мотора с помощью тормозной системы, обедняет горючую смесь, прикрывает дроссельную заслонку. не так газует.

SDA
24-03-2006, 14:05
АААААА!!!!!!! РЖУНИМАГУ! :lol: :lol: :lol:

SDA
31-03-2006, 17:43
Народ, кто знает во сколько завтра квалификация и в воскресенье гонка?

wolfman
31-03-2006, 19:10
Народ, кто знает во сколько завтра квалификация и в воскресенье гонка?
практика в 6
гонка в 7 . утра.
http://www.formula1.com/race/timetable/753.html

NightWish
31-03-2006, 19:15
практика в 6
гонка в 7 . утра.
http://www.formula1.com/race/timetable/753.html

Блин...опять не посмотрю:confused: ....по скорее уже б Европейские этапы......

NightWish
31-03-2006, 20:01
видюк можно поставить на автозапись. и просмотреть гонку позже.

Можно....одолжишь видюк?:)

Кому нужны эти "прямые" трансляции в 6,7 утра...:confused:

Linux
31-03-2006, 20:48
где гонка будет?
:d

SDA
31-03-2006, 21:08
где гонка будет?
:d

ГП Австралии, Мельбурн

SDA
31-03-2006, 21:09
практика в 6
гонка в 7 . утра.
http://www.formula1.com/race/timetable/753.html

спасиб :yes:

Alex W
01-04-2006, 12:20
Странно что ещё никто не выложил... :confused:

РЕЗУЛЬТАТЫ КВАЛИФИКАЦИИ ГП АВСТРАЛИИ

1 Дженсон Баттон
2 Джанкарло Физикелла
3 Фернандо Алонсо
4 Кими Райкконен
5 Хуан-Пабло Монтойя
6 Ральф Шумахер
7 Марк Уэббер
8 Ник Хайдфельд
9 Жак Вильнев
10 Ярно Трулли
11 Михаэль Шумахер
12 Дэвид Култхард
13 Витантонио Лиуцци
14 Кристиан Клиен
15 Нико Росберг
16 Фелипе Масса
17 Рубенс Баррикелло
18 Кристиан Альберс
19 Скотт Спид
20 Тьяго Монтейро
21 Такума Сато
22 Юдзи Иде

PS кто смотрел квалификацию раскажите , что было инетересного...

Linux
01-04-2006, 13:55
Странно что ещё никто не выложил... :confused:

РЕЗУЛЬТАТЫ КВАЛИФИКАЦИИ ГП АВСТРАЛИИ

1 Дженсон Баттон
2 Джанкарло Физикелла
3 Фернандо Алонсо
4 Кими Райкконен
5 Хуан-Пабло Монтойя
6 Ральф Шумахер
7 Марк Уэббер
8 Ник Хайдфельд
9 Жак Вильнев
10 Ярно Трулли
11 Михаэль Шумахер
12 Дэвид Култхард
13 Витантонио Лиуцци
14 Кристиан Клиен
15 Нико Росберг
16 Фелипе Масса
17 Рубенс Баррикелло
18 Кристиан Альберс
19 Скотт Спид
20 Тьяго Монтейро
21 Такума Сато
22 Юдзи Иде

PS кто смотрел квалификацию раскажите , что было инетересного...

за какую выступает команду Юдзи Иде?
почему ШУмахер только 11 место занял?
:cool: :eek:

Alex W
01-04-2006, 17:58
за какую выступает команду Юдзи Иде?
почему ШУмахер только 11 место занял?
:cool: :eek:
за Super Aguri ...
не знаю я не смотрел...

Linux
01-04-2006, 21:04
за Super Aguri ...
не знаю я не смотрел...

это какая команда в прошлом году была?
:no: :no: :no: :no:

Cayenne
01-04-2006, 22:25
Можно....одолжишь видюк?:)

Кому нужны эти "прямые" трансляции в 6,7 утра...:confused:
мне :d
ты что в 11 спать лечь не можеш?

NightWish
01-04-2006, 23:30
мне :d
ты что в 11 спать лечь не можеш?

не могу...раньше 2 ночи как то не получается....ни как....Поэтому и нелюблю прямые трансляции не из Европы....

Alex W
02-04-2006, 08:57
РЕЗУЛЬТАТЫ ГП АВСТРАЛИИ

1 Алонсо
2 Райконен
3 Ральф Шумахер
4 Хайфилд
5 Физикелла
6 Вильнев
7 Барикелло
8 Спид
9 Кулхард
10 Баттон
11 Альберс
12 Сато
13 Юдзи Иде

У Баттона на последнем круге на выходе на финишную прямую мотор загорелся , а он тогда шел на 5 месте...вот облом вышел...

Linux
02-04-2006, 09:28
РЕЗУЛЬТАТЫ ГП АВСТРАЛИИ

1 Алонсо
2 Райконен
3 Ральф Шумахер
4 Хайфилд
5 Физикелла
6 Вильнев
7 Барикелло
8 Спид
9 Кулхард
10 Баттон
11 Альберс
12 Сато
13 Юдзи Иде

У Баттона на последнем круге на выходе на финишную прямую мотор загорелся , а он тогда шел на 5 месте...вот облом вышел...

да Баттону не повезло, метров 10 не доехал до финишной черты :cry:

Cayenne
02-04-2006, 10:14
Империя Феррари закончилась... Жаль но факт... :|

wolfman
02-04-2006, 10:25
Империя Феррари закончилась... Жаль но факт... :|
проснулся....прошлый сезон феррари ведь провалила. а ты после сегодняшней гонки гриш, что империя закончилась.

Linux
02-04-2006, 10:27
проснулся....прошлый сезон феррари ведь провалила. а ты после сегодняшней гонки гриш, что империя закончилась.

у Шумахера нет той мотивации как раньше, а Масса просто не дорос до Ферарри. :cool:

wolfman
02-04-2006, 10:29
у Шумахера нет той мотивации как раньше, а Масса просто не дорос до Ферарри. :cool:
есть у него мотивация. ты что не видел как он срезал все углы, чтобы скорее догнать машину впереди? это его и погубило.
как можно грить дорос или не дорос, если масса столкнулся с другим болидом и вышел из гонки.

Linux
02-04-2006, 11:05
есть у него мотивация. ты что не видел как он срезал все углы, чтобы скорее догнать машину впереди? это его и погубило.
как можно грить дорос или не дорос, если масса столкнулся с другим болидом и вышел из гонки.

не только про Гран-При Австралии показатель того, что у Шумахера ПОМЕНЬШЕ запала

wolfman
02-04-2006, 11:19
не только про Гран-При Австралии показатель того, что у Шумахера ПОМЕНЬШЕ запала
а что ещё?? поул-позишн на бахрейне?? дело не в шумахере. машина ещё не очень у ферари.

Linux
02-04-2006, 11:29
Баттон тоже сегодня взял поул и в конце ехал на 5 месте

Linux
02-04-2006, 13:23
не потому что не хотел ехать быстрее
а потому, что он быстрый и хороший гонщик, но не чемпион

Alex W
02-04-2006, 13:42
Марка Уэббера подвела коробка передач

Марк Уэббер смог пробиться в финальную часть квалификации перед Гран-При Австралии и занять седьмую позицию на старте. В гонке из-за нестандартной тактики Уэббер уже вышел на первую позицию и возглавил гонку, когда его подвела коробка передач, и он вынужден был прекратить борьбу.

«Мы не совсем уверены в причине произошедшего», - говорит Уэббер, - «Мы считаем, что это связно с коробкой передач. Это был настоящий провал, так как наша стратегия могла позволить нам побороться за высокие позиции. Я думаю, нам удалось бы оставить позади Дженсона Баттона и Ральфа Шумахера, и благополучно финишировать на подиуме. Я действительно очень расстроен, так как мы проделали большую работу».

Alex W
02-04-2006, 13:43
Монтойя: "Двигатель просто перестал работать"

За одиннадцать кругов до финиша Гран-При Австралии шансы Хуана-Пабло Монтойи на подиум безвозвратно растаяли. В тот момент, когда Хуан-Пабло Монтойя, находясь в воздушном мешке Ральфа Шумахера, входил в последний поворот, его двигатель пустил небольшую струйку сизого дыма и вынудил колумбийца припарковать болид прямо на стартовой прямой.

«Когда я заехал на бордюр», - говорит Монтойя, - «Я старался поймать машину, как вдруг мотор внезапно перестал работать. Я был так близок к Ральфу, и я мог его обогнать. Я очень разочарован».

Гонка не задалась у Монтойи с самого начала, когда его развернуло в конце прогревочного круга.

«В начале гонки шины совершенно не держали дорогу», - добавил он, - «Я просто старался идти с максимально возможной скоростью».

Linux
02-04-2006, 15:06
так что поул - не показатель гонщика или команды, а только стартовая позиция в гонке :d

wolfman
02-04-2006, 17:15
так что поул - не показатель гонщика или команды, а только стартовая позиция в гонке :d
это показатель скорости машины с определённым количеством топлива. у кого топлива меньше на квалификации, тот и побеждает. ну и машину низя сбрасывать со счетов.

Alex W
02-04-2006, 17:38
У Спида отобрали его первое очко в Ф1...

У Скотта Спида отобрали его первое завоеванное очко в Ф1, после того, как стюарды наказали его штрафом за обгон Дэвида Култхарда под желтыми флагами. 25-секундный штраф добавили к результату американца и таким образом, Култхард пересместился с 9 места в зачетную восьмерку.

Стюарды вызвали и Култхарда, и Спида после гонки на разбирательство, и Спид, помимо временного штрафа, получил еще и денежный - 5000 $ за оскорбления в адрес Дэвида вовремя рассмотрения инцидента.

Cayenne
02-04-2006, 17:49
у Шумахера нет той мотивации как раньше, а Масса просто не дорос до Ферарри. :cool:
Нет просто почему то конструкторы феррари стали создавать фуфел а не болиды...

Cayenne
02-04-2006, 17:50
проснулся....прошлый сезон феррари ведь провалила. а ты после сегодняшней гонки гриш, что империя закончилась.
прошлый сезон мог быть просто досадной случайностью... покрайней мере мне хотелось в это верить :|

Cayenne
02-04-2006, 17:51
есть у него мотивация. ты что не видел как он срезал все углы, чтобы скорее догнать машину впереди? это его и погубило.
как можно грить дорос или не дорос, если масса столкнулся с другим болидом и вышел из гонки.
честно говоря такой езды у Шумахера я ещё не видел...

Cayenne
02-04-2006, 17:52
а потому, что он быстрый и хороший гонщик, но не чемпион
вот как раз баттону если дать такую машину как у рено сейчас то не факт что Алонсо был бы первым...

Cayenne
02-04-2006, 17:53
саме так
помне так Баттон скорее станет чемпионом чем Кими

Alex W
02-04-2006, 17:56
помне так Баттон скорее станет чемпионом чем Кими
кто Баттон ? он не может на подиум подняться , а ты говориш чемпион...
в том году Кими был единственный у которого были хоть какието (хоть и совсем небольшие) шансы побороться с Алонсо за лидерство...
а Баттон где тогда был ???

Linux
02-04-2006, 19:26
кто Баттон ? он не может на подиум подняться , а ты говориш чемпион...
в том году Кими был единственный у которого были хоть какието (хоть и совсем небольшие) шансы побороться с Алонсо за лидерство...
а Баттон где тогда был ???

ты прав он провел около 100 гонок, имел и имеет конкурентноспособную машину и ни разу не выиграл. Таких как он называют хорошими гонщиками, но чтобы стать чемпионом этого мало - нужно еще везение. И ввобще чемпионами рождаються, а не стают, Баттон этому яркий пример.
:cool: :cool: :cool: :cool: :cool:

Alex W
02-04-2006, 19:29
скорее всего...в следуйщем сезоне уйдет имено Монтоя , а не Райконен...
поскольку и Кими как-то мне кажется больше ценят в команде да и ездит он лучше... вот и будет дуэтик Райконен-Алонсо...

Linux
02-04-2006, 19:54
скорее всего...в следуйщем сезоне уйдет имено Монтоя , а не Райконен...
поскольку и Кими как-то мне кажется больше ценят в команде да и ездит он лучше... вот и будет дуэтик Райконен-Алонсо...

Райконена может ценят больше, но это не означает что он сам куда-то не уйдет
а Монтойя хороший гонщик, но ему часто не везет и в команде он на Райконена работает

Linux
02-04-2006, 19:59
Нравяться кому-то введения 8 цилиндрового двигателя и новый формат квалификации :new_russi :new_russi :new_russi :rtfm: :rtfm:

Alex W
02-04-2006, 20:36
Райконена может ценят больше, но это не означает что он сам куда-то не уйдет
а Монтойя хороший гонщик, но ему часто не везет и в команде он на Райконена работает
вот на Райконена он точно не работает , то ли не подчиняется приказам
****** (забыл имя директора) , то ли таких приказов нет...

ну насчет двигателей мне если чесно как-то всёравно... , а вот квалификация какая-то конченая , особенно её третья сессия...

Linux
02-04-2006, 23:19
вот на Райконена он точно не работает , то ли не подчиняется приказам
****** (забыл имя директора) , то ли таких приказов нет...

ну насчет двигателей мне если чесно как-то всёравно...

8-ки пока не очень надежные, - до финиша приходит меньше машин, значит меньше борьбы на трассе!

:russian_r :russian_r :russian_r :russian_r :russian_r


Долой новые правила

Cayenne
03-04-2006, 00:10
ты прав он провел около 100 гонок, имел и имеет конкурентноспособную машину и ни разу не выиграл. Таких как он называют хорошими гонщиками, но чтобы стать чемпионом этого мало - нужно еще везение. И ввобще чемпионами рождаються, а не стают, Баттон этому яркий пример.
:cool: :cool: :cool: :cool: :cool:
В том то и дело Кими не везёт ещё больше потому и говорю что Баттон скорее станет чемпионом чем Кими :d

Alex W
03-04-2006, 18:15
Баттона попросили не пересекать финишную черту

Дженсон Баттон стартовал с поула, но с каждым выходом машины безопасности терял места. А на последнем круге на его Honda и вовсе загорелся двигатель. Британец попробовал дотянуть до финишной черты, но в итоге припарковался в нескольких метрах от нее, упустив верное шестое место и три очка.

Как оказалось, Баттон намеренно не дотянул до финишной черты. Об этом его попросила команда, поскольку в случае финиша на него был бы наложен штраф “+10 позиций” за замену двигателя.

Ник Фрай, глава команды Honda: “Инженеры сработали быстро. Мы приняли решение пожертвовать тремя очками и на следующей гонке поставить свежий двигатель.

У нас проблемы с прогревом резины. Каждый раз, когда на трассе появлялась машина безопасности, мы теряли позиции”.

Alex W
03-04-2006, 18:16
Алонсо изображал кенгуру

Фернандо Алонсо пообещал поражать своих фанатов необычными жестами после каждой победы в этом году.



Так в Бахрейне Фернандо имитировал тореадора, стоя на своем Renault, что вызвало недовольство общества защиты животных. В Мельбурне испанец развлек своих поклонников, махая руками над шлемом. «Это было что-то типа кенгуру. Если я выиграю еще, то придумаю что-нибудь новое».

Linux
03-04-2006, 21:03
В том то и дело Кими не везёт ещё больше потому и говорю что Баттон скорее станет чемпионом чем Кими :d

Кими боролся с Шyмахером в лучшие его годы за чемпионский титул. Сильно не везло ему в прошлом году, хотя он и после всех неудач имел неплохие на чемпионство.

:d

Баттону о таком даже мечтать не приходиться :no: :no: :no: :no: :no:

SDA
04-04-2006, 10:24
Кими боролся с Шyмахером в лучшие его годы за чемпионский титул. Сильно не везло ему в прошлом году, хотя он и после всех неудач имел неплохие на чемпионство.

:d

Баттону о таком даже мечтать не приходиться :no: :no: :no: :no: :no:

Хз))) Мне кажется, что лучшие годы у Шумахера начались еще в 1995 году, когда он взял первый титул, имея Беннетон с мотором Косворт V8 против супер моторов Рено V10 на Виллиамсе, правда Хилл-лох, но все же, красиво Шуми тогда гонял-бескрышно). А пять титулов подряд-с ним никто не боролся, полный контроль ситуации, все остальные статисты.

D-MoN
04-04-2006, 14:36
Что-то мне уж больно начало прошлого сезона напомнилось... Дежа вю?
Думаю исход будет аналогичным в конце года...

D-MoN
04-04-2006, 14:39
В том то и дело Кими не везёт ещё больше потому и говорю что Баттон скорее станет чемпионом чем Кими :d
Ты ещё не устал это повторять? :)
Это единственный человек,который на данный момент может поборотся за верхнюю строчку с Алонзо Думаю,что если "стрелы" глючить не будет,как в прошлом сезоне,то возможно ему все-таки удастся стать чемпионом...

Linux
04-04-2006, 19:04
Хз))) Мне кажется, что лучшие годы у Шумахера начались еще в 1995 году, когда он взял первый титул, имея Беннетон с мотором Косворт V8 против супер моторов Рено V10 на Виллиамсе, правда Хилл-лох, но все же, красиво Шуми тогда гонял-бескрышно). А пять титулов подряд-с ним никто не боролся, полный контроль ситуации, все остальные статисты.

лучшие годы Шумахера - это когда он выиграл пять титулов подряд! :fool:

SDA
05-04-2006, 11:45
лучшие годы Шумахера - это когда он выиграл пять титулов подряд! :fool:

Смотрю ты знаток ниибацца :d . Давно Ф1 увлекаешся? Судя по этому посту http://www.smart.vn.ua/forum/showpost.php?p=783432&postcount=181 не очень))). Рассуждения клоуна, который даже не знает какие команды были в прошлом году мне не интересны (команда то совершенно новая). Мотивация, лучшие годы... да ты философ, епт, Шуми-ПЕРВЫЙНАХ) и ниипет

Linux
05-04-2006, 14:15
Смотрю ты знаток ниибацца :d . Давно Ф1 увлекаешся? Судя по этому посту http://www.smart.vn.ua/forum/showpost.php?p=783432&postcount=181 не очень))). Рассуждения клоуна, который даже не знает какие команды были в прошлом году мне не интересны (команда то совершенно новая). Мотивация, лучшие годы... да ты философ, епт, Шуми-ПЕРВЫЙНАХ) и ниипет

если не знаю какую-то *уёвую команду, то я не могу погнать на Шумахера.

Linux
05-04-2006, 14:15
если не знаю какую-то *уёвую команду, то что я не могу погнать на Шумахера. :cool:

SDA
05-04-2006, 15:05
если не знаю какую-то *уёвую команду, то я не могу погнать на Шумахера.

При чем тут гнать? Ты утверждаеш вещи о которых понятия не имееш: http://www.smart.vn.ua/forum/showpost.php?p=794235&postcount=220
Я уверен, что ты не видел этих сезонов, а тем более 95-96, посему КГ/АМ.

Venom
05-04-2006, 16:03
вот вы тут спорите...
Выражу свое мнение: почему шумахер не получил шестой титул? Потому что появилась реальная конкуренция. Я думаю, ему бы невидать и пятого титула, имей на то время другие команды конкурентноспособные болиды...

SDA
05-04-2006, 20:43
вот вы тут спорите...
Выражу свое мнение: почему шумахер не получил шестой титул? Потому что появилась реальная конкуренция. Я думаю, ему бы невидать и пятого титула, имей на то время другие команды конкурентноспособные болиды...

Имееш в виду восьмой? :d ;)

D-MoN
05-04-2006, 21:09
если не знаю какую-то *уёвую команду, то я не могу погнать на Шумахера.
:eek: Не знаю то ли смеятся,то ли плакать...

D-MoN
05-04-2006, 21:11
Имееш в виду восьмой? :d ;)
Да ладно,видимо не уследил... :d

Cayenne
05-04-2006, 21:13
лучшие годы Шумахера - это когда он выиграл пять титулов подряд! :fool:
Упал падстул :lol:

Cayenne
05-04-2006, 21:15
вот вы тут спорите...
Выражу свое мнение: почему шумахер не получил шестой титул? Потому что появилась реальная конкуренция. Я думаю, ему бы невидать и пятого титула, имей на то время другие команды конкурентноспособные болиды...
Вообще то шестой титул и этот сезон команда стала проигрывать потому что финансирование команды феррари поубавилось...

Cayenne
05-04-2006, 21:15
Имееш в виду восьмой? :d ;)
Наверное он имел ввиду подрят :)

SDA
05-04-2006, 21:23
Наверное он имел ввиду подрят :)

Да я прикол тяну :cool: :p

Alex W
07-04-2006, 18:32
Бриаторе: «Алонсо и Шумахер – близнецы-братья»

Флавио Бриаторе видит в Фернандо Алонсо семикратного чемпиона мира. Босс испанца заявил, что наблюдать за Фернандо все равно, что смотреть фильм во второй раз.

Бриаторе был свидетелем того, как Шумахера завоевал два титула за Benetton. «Это так похоже. Оба раза никто не ставил на нас, и оба раза выиграли молодые гонщики. Шумахер и Алонсо - как братья-близнецы. Бриаторе считает, что Шумахер и Алонсо очень схожи в мотивации, несмотря на разницы в возрасте. Он также думает, что Фернандо более способный гонщик, чем Кими. «Фернандо выиграл чемпионат, потому что допускал меньше ошибок (чем Кими), был последовательнее, и, когда это имело значение, его машина была лучше. Разве это не ответ?»

Бриаторе сравнивает Алонсо с его напарником: «Джанкарло очень талантливый гонщик. Иногда он также быстр, как и Алонсо. Но для того, чтобы он победил, все должно идти как по маслу. Такие же гонщики как Алонсо или Шумахер сами заставляют вещи идти как по маслу».

Alex W
07-04-2006, 18:33
Шумахера не беспокоит скорость 248 F1

После трех гонок на счету Ferrari ни одной победы, и это несмотря на то, что в первой гонке обе новые Ferrari 248 F1 стояли на первой линии стартовой решетки. Но отсутствие побед особо не беспокоит Михаэля Шумахера. Семикратный чемпион уверен, что 248 F1 еще проявит себя.

Михаэль Шумахер в интервью ANSA: “Машина быстра, но мы пока не смогли полностью воспользоваться ее потенциалом. Мы должны удостовериться, что все делаем правильно”.

На этой неделе Ferrari проводит тесты в Валлелунге.

Alex W
07-04-2006, 18:33
McLaren готовит новинки

В прошлом году после первых трех сравнительно бледных гонок McLaren неожиданно выстрелил. Повторится ли это в этом сезоне? По слухам, “серебряные стрелы” на тестах обкатывают несколько новинок, которые должны придать MP4-21 победную скорость.

Педро де ла Роса, тест-пилот McLaren: “На тестах мы проверяем несколько новинок. Если это появится в гонках, то мы сделаем большой шаг вперед”.

Alex W
07-04-2006, 18:34
Ferrari и новый тип резины

Руководство Bridgestone описало новые шины для прохладной погоды, представленные в Мельбурне, как «большой шаг вперед».

Но Ferrari, главный клиент Bridgestone, так и не использовала новые шины в Мельбурне, хотя у команды были проблемы с резиной. Тест пилот Ferrari Рука Бадоер назвал это решение ошибочным. Итальянец сказал, что не понимает, почему Михаэль и Фелипе не воспользовались новым типом резины, а сами Шумахер и Масса в последствии пожалели о своем выборе.

«Вы всегда учитесь», сказал Жан Тодт глава команды, который был против использования нового типа, так как было рискованно выступать на еще не опробованной в должной мере резине.

Такие же гонщики как Марк Уэббер (Williams) и Ральф Шумахер (Toyota) рискнули, и это оправдало себя - у них не было проблем с прогревом шин. А Ральф даже поднялся на подиум.

Alex W
08-04-2006, 17:13
В McLaren усовершенствовали переднюю подвеску


На этой неделе команда McLaren провела тесты на французской трассе Поль-Рикар, уделив основное внимание работе над передней подвеской в целях подготовки к предстоящему ГП Сан Марино.

Педро де ла Роса, тест-пилот McLaren прокомментировал проделанную во Франции работу: “ Эти три дня тестов были очень продуктивными, я, в основном, работал над улучшением передней подвески MP4-21. Мы добились прогресса и продолжим работу на следующей неделе в Барселоне, где будут работать Кими Райкконен и Хуан-Пабло Монтойя”.

Linux
09-04-2006, 15:47
Бриаторе: «Алонсо и Шумахер – близнецы-братья»

Флавио Бриаторе видит в Фернандо Алонсо семикратного чемпиона мира. Босс испанца заявил, что наблюдать за Фернандо все равно, что смотреть фильм во второй раз.

Бриаторе был свидетелем того, как Шумахера завоевал два титула за Benetton. «Это так похоже. Оба раза никто не ставил на нас, и оба раза выиграли молодые гонщики. Шумахер и Алонсо - как братья-близнецы. Бриаторе считает, что Шумахер и Алонсо очень схожи в мотивации, несмотря на разницы в возрасте. Он также думает, что Фернандо более способный гонщик, чем Кими. «Фернандо выиграл чемпионат, потому что допускал меньше ошибок (чем Кими), был последовательнее, и, когда это имело значение, его машина была лучше. Разве это не ответ?»

Бриаторе сравнивает Алонсо с его напарником: «Джанкарло очень талантливый гонщик. Иногда он также быстр, как и Алонсо. Но для того, чтобы он победил, все должно идти как по маслу. Такие же гонщики как Алонсо или Шумахер сами заставляют вещи идти как по маслу».


Бриаторе забывает как часто горели у Кими движки. Разве это ошибки пилота?

Cayenne
09-04-2006, 18:39
Бриаторе забывает как часто горели у Кими движки. Разве это ошибки пилота?
Я где то уже говорил что он сам их жёг :)

Linux
09-04-2006, 19:09
Я где то уже говорил что он сам их жёг :).

кто сам жёг? :eek:

Cayenne
09-04-2006, 19:17
.

кто сам жёг? :eek:
http://www.smart.vn.ua/forum/showthread.php?t=4820&page=16&pp=10 и пару страниц дальше

Linux
09-04-2006, 19:25
http://www.smart.vn.ua/forum/showthread.php?t=4820&page=16&pp=10 и пару страниц дальше

не согласен с тобой. зачем Кими палить движки - он что изврощенец? может быть у него нервишки пошаливают :eek: - это другое дело, ну и вообще проблемы с надежностью мотора - это недоработка мотористов.

Cayenne
09-04-2006, 19:44
не согласен с тобой. зачем Кими палить движки - он что изврощенец? может быть у него нервишки пошаливают :eek: - это другое дело, ну и вообще проблемы с надежностью мотора - это недоработка мотористов.
ага... за весь год так и не смогли моторы под Кими сделать в этом году может додумались Кими ограничитель поставить :)
посуди сам у второго пилота что то моторы практически не горели...

Linux
09-04-2006, 23:13
ага... за весь год так и не смогли моторы под Кими сделать в этом году может додумались Кими ограничитель поставить :)
посуди сам у второго пилота что то моторы практически не горели...

может у Монтойи мотивации поменьше?

SDA
10-04-2006, 10:07
Бриаторе: «Алонсо и Шумахер – близнецы-братья»

Флавио Бриаторе видит в Фернандо Алонсо семикратного чемпиона мира. Босс испанца заявил, что наблюдать за Фернандо все равно, что смотреть фильм во второй раз.

Бриаторе был свидетелем того, как Шумахера завоевал два титула за Benetton. «Это так похоже. Оба раза никто не ставил на нас, и оба раза выиграли молодые гонщики. Шумахер и Алонсо - как братья-близнецы. Бриаторе считает, что Шумахер и Алонсо очень схожи в мотивации, несмотря на разницы в возрасте. Он также думает, что Фернандо более способный гонщик, чем Кими. «Фернандо выиграл чемпионат, потому что допускал меньше ошибок (чем Кими), был последовательнее, и, когда это имело значение, его машина была лучше. Разве это не ответ?»

Бриаторе сравнивает Алонсо с его напарником: «Джанкарло очень талантливый гонщик. Иногда он также быстр, как и Алонсо. Но для того, чтобы он победил, все должно идти как по маслу. Такие же гонщики как Алонсо или Шумахер сами заставляют вещи идти как по маслу».

Хоть и недолюбливаю этого испашку, но надо признать, что Алонсо-реально крут. Бриаторе-голова)

wolfman
10-04-2006, 11:21
может у Монтойи мотивации поменьше?
да что ты прицепился к этой мотивации. как ты её измеряешь вообще. хоч сказать, что у гонщика-новичка меньше мотивации, чем у чемпиона?

Alex W
10-04-2006, 18:20
Алонсо претендует на спортивную премию

Всемирная спортивная академия Laureus, которая ежегодно вручает призы лучшим спортсменам мира, неофициально именуемые "спортивными Оскарами" в этом году будет вновь выбирать лучшего спортсмена и спортивную команду.

Действующий чемпион в автогонках класса Формулы-1 Фернандо Алонсо будет пытаться получить премию Laureus. Он будет номинироваться среди таких звезд спорта, как футболист Рональдиньо, теннисистом Федерером, велогонщиком Армстронгом и мотогонщиком Росси.

Команда Renault номинируется на звание лучшей команды.

Alex W
10-04-2006, 18:20
Алонсо: «Команда McLaren будет очень сильна в сезоне 2007»

Лидер этого сезона Фернандо Алонсо, выступающий за первую, после трех гран-при, команду Renault, не жалеет о своем решении о переходе в McLaren в 2007-м году.

Фернандо заявил, что, не смотря на то первое место Renault в чемпионате, у McLaren намного больше потенциал.

«Я могу точно сказать, что ни одна команда не совершенствует свой автомобиль так быстро, как McLaren. Я выбрал их потому, что они будут лучшими в следующем сезоне»,- заявил Фернандо.

Alex W
10-04-2006, 18:21
Монтойе все больше нравится McLaren MP4-21

Прошлогодний McLaren MP4-20 не особо подходил стилю пилотирования Хуана-Пабло Монтойи. А вот машина 2006 года нравится колумбийцу заметно больше. Особенно после Гран-При Австралии, где Хуан-Пабло боролся за подиум, но из-за сбоя электроника вынужден был остановиться.

Хуан-Пабло Монтойя: “Когда после квалификации я вернулся в боксы, я сказал ребятам, что я впервые получил машину, с которой могу делать все, что хочу. В прошлом сезоне я просто ездил в машине, а теперь я могу ею управлять. Машина стало заметно лучше в плане управляемости, она стала более предсказуемой. Хотя еще остается небольшая недостаточная поворачиваемость. Сейчас у нас большая пауза между этапами, и мы посвятим этому тесты”.

В Австралии McLaren получил новую версию двигателей Mercedes.

“Это большой шаг вперед,- комментирует Монтойя. – Он заметно отличается от того, что был у нас в первых двух гонках. Особенно хорошо он набирает обороты”.

Тем временем тестируется еще более мощная версия двигателя. Возможно, Хуан-Пабло получит ее уже в Имоле.

Alex W
10-04-2006, 18:21
Последний шанс для Юдзи Иде

Гонка в Имоле может стать последней в карьере пилота Формулы-1 для Юдзи Иде. 31-летний японец слишком проигрывает не только соперникам, но и своему партнеру Такуме Сато. Разница настолько велика, что руководство Super Aguri подумывает о замене.



Даниэле Аудетто, спортивный директор команды: “Прогресс Юдзи явно не такой, на какой мы рассчитывали. Надеюсь, в ближайшее время он заметно прибавит, иначе нам придется задуматься над этим вопросом”.



По слухам, Франк Монтани может стать вторым пилотом Super Aguri.

NightWish
10-04-2006, 18:24
Алонсо: «Команда McLaren будет очень сильна в сезоне 2007»





Лидер этого сезона Фернандо Алонсо, выступающий за первую, после трех гран-при, команду Renault, не жалеет о своем решении о переходе в McLaren в 2007-м году.

Фернандо заявил, что, не смотря на то первое место Renault в чемпионате, у McLaren намного больше потенциал.

«Я могу точно сказать, что ни одна команда не совершенствует свой автомобиль так быстро, как McLaren. Я выбрал их потому, что они будут лучшими в следующем сезоне»,- заявил Фернандо.

Честно говоря мне это напомнило время, когда Шумахер уходил из Беннетона в Ферари....Бенетон тогда вроде бы был лучше Ферари...но у Ферари потенциал был явно лучше.....
Интересно....теперь, по аналогии, у МакЛарен будут успешные годы....?!....

Alex W
10-04-2006, 18:30
Честно говоря мне это напомнило время, когда Шумахер уходил из Беннетона в Ферари....Бенетон тогда вроде бы был лучше Ферари...но у Ферари потенциал был явно лучше.....
Интересно....теперь, по аналогии, у МакЛарен будут успешные годы....?!....
конечно будут !!! Маки еще в этом сезоне будут доблесно сражаться с Рено !!!

NightWish
10-04-2006, 18:33
конечно будут !!! Маки еще в этом сезоне будут доблесно сражаться с Рено !!!

Ну посмтрим, посмтрим.....Интрига нужно в любом случае, за кого бы я не болел....:)
А вообще в формуле очень быстро может изменится ситуация (в том плане, вроде 3 гонки подряд рвет всех и вся....но остальной сезон проваливает....всякое может быть....).

Alex W
10-04-2006, 18:36
Ну посмтрим, посмтрим.....Интрига нужно в любом случае, за кого бы я не болел....:)
А вообще в формуле очень быстро может изменится ситуация (в том плане, вроде 3 гонки подряд рвет всех и вся....но остальной сезон проваливает....всякое может быть....).
ну интрига будет полюбе... уверен что в каждой гонке все будут навязывать борьбу РЕНО , будь-то Маки , или Ферарри , или Хонда...
:yes: :cool:

NightWish
10-04-2006, 18:43
ну интрига будет полюбе... уверен что в каждой гонке все будут навязывать борьбу РЕНО , будь-то Маки , или Ферарри , или Хонда...
:yes: :cool:
И этого я очень ждал последние годы......Аж интересн терял от отсутствия интриги.....

Cayenne
10-04-2006, 22:34
может у Монтойи мотивации поменьше?
Гы... смешно... учитывая то что Монтойя вообще любит круто ездить по сравнению с Кими

Cayenne
10-04-2006, 22:37
Алонсо: «Команда McLaren будет очень сильна в сезоне 2007»

Лидер этого сезона Фернандо Алонсо, выступающий за первую, после трех гран-при, команду Renault, не жалеет о своем решении о переходе в McLaren в 2007-м году.

Фернандо заявил, что, не смотря на то первое место Renault в чемпионате, у McLaren намного больше потенциал.

«Я могу точно сказать, что ни одна команда не совершенствует свой автомобиль так быстро, как McLaren. Я выбрал их потому, что они будут лучшими в следующем сезоне»,- заявил Фернандо.
бьюсь в истерике :lol:

D-MoN
10-04-2006, 23:20
бьюсь в истерике :lol:
Ну в конце-концов надо же что-то говорить. :?)
Вспомнилось как Монтоя переходил.так тоже рассказывал подобное,а через некоторое время уже закатывал истерику,что не хочет в Макларен,что типа не подписывался с лузерами)))...

SDA
11-04-2006, 09:55
Ну посмтрим, посмтрим.....Интрига нужно в любом случае, за кого бы я не болел....:)
А вообще в формуле очень быстро может изменится ситуация (в том плане, вроде 3 гонки подряд рвет всех и вся....но остальной сезон проваливает....всякое может быть....).

Тем более, что первые три гонки команды проводят вдали от своих европейских баз, читай, без возможности что либо серъезно менять в машинах. ;)

wolfman
11-04-2006, 10:09
тем более, что первые три гонки команды проводят вдали от своих европейских баз, читай, без возможности что либо серъезно менять в машинах. ;)
например. что это они не имеют возможности менять?