PDA

View Full Version : Кто для вас Иисус Христос?


Сторінки : [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20

Mixa
26-02-2007, 23:42
Он говорит им: а вы за кого почитаете Меня?(матф.16:15)

Почти 2000 лет назад Иисус создал опрос, который продолжается и по сей день. Итак, кто же Он лично для тебя?

Vdovy
26-02-2007, 23:44
ніхто

Rosik
26-02-2007, 23:46
Почти 2000 лет назад Иисус создал опрос, который продолжается и по сей день. Итак, кто же он лично для тебя?
Нписалбы лучше бы в названии топа с большой буквы!
он! ну его стоит всётаки любить и уважать такая у нас религия!

Diabolik
26-02-2007, 23:47
Почти 2000 лет назад Иисус создал опрос, который продолжается и по сей день. Итак, кто же он лично для тебя?
Не знаю, я религией не увлекаюсь, а так не отрицаю его существование.

Mixa
26-02-2007, 23:50
добавлен опрос

Falcon
26-02-2007, 23:53
О боже не сочти это за богохульство но я хотел бы размазать твоё лицо об асфальт :)

На том свете увидемся..


Если бог и есть то ему не повезло :d

.ShaDe
26-02-2007, 23:55
кто для вас иисус христос?

можно было и написать с большой буквы :confused: хмм...

NightWish
26-02-2007, 23:55
ніхто
аналогично.

Mixa
26-02-2007, 23:58
кто для вас иисус христос?

можно было и написать с большой буквы :confused: хмм...
Глюкнул Форум. Переправил все заглавные на маленькие. А теперь сколько не исправляю не выходит. Может добрый модератор исправит?

Ganesha
26-02-2007, 23:59
источник

Diedy
26-02-2007, 23:59
аналогично.
Присоединяюсь.

Никто.

.ShaDe
27-02-2007, 00:00
Глюкнул Форум. Переправил все заглавные на маленькие. А теперь сколько не исправляю не выходит. Может добрый модератор исправит?
идиотизм с этим убором заглавных букв они устроили... %\
некоторых людей может даж обидеть наверн :rolleyes:

по сабжу: не знаю... не могу сказать.. г)))

~РоКсИ~
27-02-2007, 00:07
никто, он просто легенда, миф, сказка, его небыло

Onex
27-02-2007, 00:09
Исса был учителем

Non-existent
27-02-2007, 00:27
ну жил такой человек, может чекм-то отличался от всех (еслиб нет, сейчас о нем бы не говорили)..............то точно что не сын божий

Onex
27-02-2007, 00:30
ну жил такой человек, может чекм-то отличался от всех (еслиб нет, сейчас о нем бы не говорили)..............то точно что не сын божий
ты его не воспринимаешь как сына Бога потому что он на сына Бога не тянет или потому что ты просто не веришь в Бога?

NightWish
27-02-2007, 00:32
ну жил такой человек, может чекм-то отличался от всех (еслиб нет, сейчас о нем бы не говорили)..............то точно что не сын божий
аналогичное предположение у меня. ;)

Nemesis Divina
27-02-2007, 00:37
добавьте в опрос плз "Немесис Дивине - все равно"
:)

I am funny
27-02-2007, 00:38
ну мне не всё равно..так как иисус для меня в первую очередь учитель, он источник...источник добра, правды и справедливости....имхо

fantasy
27-02-2007, 00:42
по-моему,бессмысленно тут это обсуждать..не знаю,кто он для меня..но в любом случае - достойный человек.. :yes:

Ges
27-02-2007, 00:54
Глюкнул Форум. Переправил все заглавные на маленькие. А теперь сколько не исправляю не выходит. Может добрый модератор исправит?
Исправил.

По теме.
Не знаю :confused:

Behind Closed Door
27-02-2007, 01:08
не задумівался
да и не очём задумываться собственно
религию игнорирую

Ganesha
27-02-2007, 01:10
*бьюсь головой ап стену*

новая тема для спора атеистов, еретиков, верующих и т.д....
=|

" - он есть!!"
" - нет, его нед!!"


" - и он скзааал..." (с)

Mercutio
27-02-2007, 01:23
...вогнал в тупик вопросом! ответ на это в человеческой вере...

Onex
27-02-2007, 01:44
*бьюсь головой ап стену*

новая тема для спора атеистов, еретиков, верующих и т.д....
=|

" - он есть!!"
" - нет, его нед!!"


" - и он скзааал..." (с)
100%
это как подветвь темы про религию

хотя тема интересная

Ganesha
27-02-2007, 02:27
100%
это как подветвь темы про религию

хотя тема интересная
не спорю ) тема невероятно интересная.
Кроме того, вечная.
но мне кажется что в теме религии доказывать правильность своей точки зрения и спорить о существовании и несуществовании чего бы то ни было бессмысленно... :confused:

Mixa
27-02-2007, 11:05
через месяц с хвостиком пасха. я думаю, что очень и очень многие празднуют этот великий христианский праздник. конечно каждый по своему. возможно стоит начать новую тему "как вы празднуете пасху и почему"?

в любом случае имя иисуса христа, звучит в нашей стране и не редко. без каких-либо споров выскажите свое мнение к этой личности, ведь не зря христианство так сильно развилось в древнем мире и продолжает расти сегодня.

кто же он для тебя?
p.s. Опять облемы с заглавными и маленьким и буквами

Vdovy
27-02-2007, 11:15
через месяц с хвостиком пасха. я думаю, что очень и очень многие празднуют этот великий христианский праздник. конечно каждый по своему. возможно стоит начать новую тему "как вы празднуете пасху и почему"?
Угу. Ти б ще за півроку тему створив

...ведь не зря христианство так сильно развилось в древнем мире и продолжает расти сегодня.
Звичайно ж недаремно - скільки років знищували тих, хто наважувався казати правду, від руських людей, що не зрадили вірі батьків, до Джордано Бруно

Tr@4ka
27-02-2007, 11:36
зря вы это.

BROD
27-02-2007, 11:39
бла... стой там - иди сюда
- он есть - его нема...
незнаю... в бога верю... а в существование иисуса, и его жизнь... давно это было... сложно говорить...

Essential
27-02-2007, 11:42
О боже не сочти это за богохульство но я хотел бы размазать твоё лицо об асфальт :)

На том свете увидемся..


Если бог и есть то ему не повезло :d
разбрасыватсья такими словами позволяют себе только те, кто чувствуют собственную вседозволенность.
Но и она невечная, не забывай.

Essential
27-02-2007, 11:46
а что есть вечное?
ничего.

"SULTAN"
27-02-2007, 11:52
:yes: Да пребудет с вами Сила! :d

Vdovy
27-02-2007, 12:00
вот и не правда. музыка вечна ... тебе ли не знать
Точно! Недаремно ж ІХ (як його зображують на іконах) так схожий на Джона Леннона :)

Vdovy
27-02-2007, 12:06
:lol: на тебя надо наложить епитимью и отлучить от елея
Утрутся они со своими эпитимьями :)

Raggie
27-02-2007, 12:21
звичайно ж недаремно - скільки років знищували тих, хто наважувався казати правду, від руських людей, що не зрадили вірі батьків, до джордано бруно[/quote]

а ты все продолжаешь гнать против бога. я наоборот, считаю, что лучше во что то верить, чем не верить ни во что.

христос для меня и есть бог, в него и верю. в библию верю постольку-поскольку, правда.

Vdovy
27-02-2007, 12:23
а ты все продолжаешь гнать против бога. я наоборот, считаю, что лучше во что то верить, чем не верить ни во что. .
Не хватает знаний - верь, больше ведь тебе ничего не остается :confused:
христос для меня и есть бог, в него и верю. в библию верю постольку-поскольку, правда.
Офигеть как ты последователен! :)

Raggie
27-02-2007, 12:37
Не хватает знаний - верь, больше ведь тебе ничего не остается :confused:

Офигеть как ты последователен! :)

Так и знал, что так напишешь. А много ты знаешь? Узнаешь ли ты как и зачем появилось человечество? Нифига ты не узнаешь, ни ты ни я.

Библии не верю наслово, там абстракция, которая заставляет задуматься. Ясен пень, что не от Адама и Евы мы произошли. Но думаю, еслиб Дарвин свою теорию сказал, допустим, пару тысч лет назад, его бы сожгли.

Vdovy
27-02-2007, 12:56
Ясен пень, что не от Адама и Евы мы произошли. Но думаю, еслиб Дарвин свою теорию сказал, допустим, пару тысч лет назад, его бы сожгли.
Ай молодца! "Верной дорогой идете, товарищи!" (с) :lol:
Миха, хорошие у тебя единомышленники :)

mistify
27-02-2007, 13:35
«Никто из нас не проник в тайну смерти Христовой, - пишет по этому поводу протоиерей и богослов Николай Иванов, - и не может ум человеческий сказать что-либо о тех часах, когда тело Христово лежало бездыханным в каменном гробе. Но что-то совершилось в нем... Оно стало вновь живым, но уже иным по свойствам».
Словом, церковь намекает: не лезьте, люди, в это дело. Все равно не проникнете в тайну. Однако лезут. И фанатики-богословы, и атеисты-скептики, и псевдодокументалисты вроде Брауна, и выдумщики-уфологи, и даже серьезные ученые(c)

А когда стаёт сааааавсем х..........во ,почему же обращаются к Богу?????
ЗЫ: Прикиньте:человек с ником Диаболик оказывается верит в Христа!!!!!!
То: Диаболик существует негласная инквизиция и в наше время .....

Mixa
27-02-2007, 13:43
уважаю мнение каждого. вера или неверие дела каждого, а вот флуд не уважаю. пишем по теме свое отношение к иисусу.

RedGreen
27-02-2007, 13:48
Иисус для меня -Бог,Спаситель,пример добра и искрености и многих положительных черт,также источник жизни,надежды...
лучше не спорить на эту тему,так как от наших "Он есть,был" или наоборот "Его нет и не было,миф Он" не изменитса истинное Его существование иль несуществование,можно верить иль нет,если б все знали,что оО есть,точно знали,то б какой б был бы смысл,все б попали в Рай,а так избираютса иль не избираютса те,кто смог чисто поверить иль наоборот...

Dinara
27-02-2007, 15:15
Почти 2000 лет назад Иисус создал опрос, который продолжается и по сей день. Итак, кто же Он лично для тебя?
просто челАвек
допускаю и что и не было такого вообще

Behind Closed Door
27-02-2007, 15:24
лжепророк

$n@ke
27-02-2007, 15:27
Неверю ни в бога ни в исуса "Вера- опиум для народа" (с) Ленин
В Ленина тоже неверю и в комунизм :d

ネクロイド
27-02-2007, 15:35
Верую в Иисуса Христа. Слушаю тяжелую христианскую музыку. (с) HollyGoth

Иисус Христос, ты мой Господь!
Великий Бог, могучий мой!
Иисус Христос, я твой вовек!
Вся моя жизнь тебе подвласна!

Свидетели Иеговы говорят, что в Библии Истина.
После неоднократного прочтения Библии, я пришел к выводу, что все современные христианские церкви действуют против слов Библии.

ネクロイド
27-02-2007, 15:39
Неверю ни в бога ни в исуса "Вера- опиум для народа" (с) Ленин
В Ленина тоже неверю и в комунизм :d
С твоих слов видно, что ты не веришь в Лениа и комунизм, как в то, что вокруг нас воздух, и мы живем на пленете Земля. :rolleyes:

Вера = "опиум для народа". В руках умелых кукловодов это так. Для кукол это тоже сгодится.
Получается, что истина за бунтарями и консервантами, ибо они не куклы, чтобы быть ведомыми кукловодами.

$n@ke
27-02-2007, 15:43
С твоих слов видно, что ты не веришь в Лениа и комунизм, как в то, что вокруг нас воздух, и мы живем на пленете Земля. :rolleyes:

Вера = "опиум для народа". В руках умелых кукловодов это так. Для кукол это тоже сгодится.
Получается, что истина за бунтарями и консервантами, ибо они не куклы, чтобы быть ведомыми кукловодами.
Он сказал умную вещь, потому привел пример. А "неверю" я использовал как то што неверю в комунизм как в форму правления и што жыть бы при комунизме нехотел и слава богу не жыву.

Onex
27-02-2007, 15:46
через месяц с хвостиком пасха. я думаю, что очень и очень многие празднуют этот великий христианский праздник. конечно каждый по своему. возможно стоит начать новую тему "как вы празднуете пасху и почему"?

в любом случае имя иисуса христа, звучит в нашей стране и не редко. без каких-либо споров выскажите свое мнение к этой личности, ведь не зря христианство так сильно развилось в древнем мире и продолжает расти сегодня.

кто же он для тебя?
p.s. Опять облемы с заглавными и маленьким и буквами
пасха для меня - это возрождение мира/моё возрождение......символизиру ет переход в новое качество....

Onex
27-02-2007, 15:47
Он сказал умную вещь, потому привел пример. А "неверю" я использовал как то што неверю в комунизм как в форму правления и што жыть бы при комунизме нехотел и слава богу не жыву.
а при коммунизме было бы очень неплохо пожить....только его нету нигде того коммунизма - и не было....

Hellboy
27-02-2007, 15:49
в бога верю!
хоть и не хожу в церковь, но всё же являбсь верующим христианином.

$n@ke
27-02-2007, 15:50
а при коммунизме было бы очень неплохо пожить....только его нету нигде того коммунизма - и не было....
Я нехочу жыть там где свобода моих высказываний была бы огиничена так сильно как тогда.

Raggie
27-02-2007, 15:52
а при коммунизме было бы очень неплохо пожить....только его нету нигде того коммунизма - и не было....

... и не будет. Коммунизм, в который свято верил маркс - утопия. Не исключено потому что отвергал веру в бога.

нужно разделить: когда нам плохо, мы все обращаемся к богу, потому что это единственное, где как мы считаем есть добро и понимание. тут многие захотят поспорить, мол сами выдумали, как дети которые надеятся на своих родителей.
Другое дело - Бог как создатель. кто сможет это опровергнуть. Никто. И доказать никто не сможет. А все потому что не дано нам это.

$n@ke
27-02-2007, 15:54
... и не будет. Коммунизм, в который свято верил маркс - утопия. Не исключено потому что отвергал веру в бога.

нужно разделить: когда нам плохо, мы все обращаемся к богу, потому что это единственное, где как мы считаем есть добро и понимание. тут многие захотят поспорить, мол сами выдумали, как дети которые надеятся на своих родителей.
Другое дело - Бог как создатель. кто сможет это опровергнуть. Никто. И доказать никто не сможет. А все потому что не дано нам это.
Да ты в чёмто прав, но каждый имеет право на свою мысль, и право высказывать её. Я неповерил бы в бога даже если бы мне ево существование теоретически доказали бы, только если увижу при жызни

-F&W-eXXon
27-02-2007, 16:07
нет реальности кроме той в которой мы сушествуем..........

приверженец ото и сото а.енштейна

Raggie
27-02-2007, 16:26
Да ты в чёмто прав, но каждый имеет право на свою мысль, и право высказывать её. Я неповерил бы в бога даже если бы мне ево существование теоретически доказали бы, только если увижу при жызни

А как ты себе представляеш теоритически доказать существование Бога? По телевизору покажут, или как? Сейчас никто не докажет.
Библия пишет про апокалипсис, когда он будет мы не знаем, может он и сечас уже наступил. Тогда может и увидим бога, может не увидим.
Я верю в высшие силы, мы привыкли их называть богом. Какой смысл нашей жизни, а? Ну вот родился, выучился, женился, настругал ребятишек, выучил их, поженил и... сдох лет в 85 (это если повезет). А дальше что? The end? Я так не хочу, и надеюсь что бог приготовил нам другую участь, только мы ее еще не знаем

не считайте меня религиозным фанатиком, далеко не такой, просто люблю филосовствовать, а тут тема безконечна.

+_Pa!n_4_PleasuRe_+
27-02-2007, 16:59
сказка

Dinara
27-02-2007, 17:49
Почти 2000 лет назад Иисус создал опрос, который продолжается и по сей день. Итак, кто же Он лично для тебя?
кстати, это не Иисус создал опрос, а те кто создали Иисуса

Mercutio
27-02-2007, 17:58
интересует вот что!.. если человек верит в Бога как в творца мира, а не как в триединого Бога (Бог-Иисус Христос-Божий Дух одно целое)... а Иисус Христос для него просто историческая личность, пастырь... то что этот человек неверующий и нехристианин?!

Medea(Инь-Янь)
27-02-2007, 18:00
печально, что учение, жизнь и саму сущность великих учителей( в данном контексте иисуса)- ждала столь извращенная форма представления о них!

это мисленный бардак...чем больше об этом говоришь,тем больше эти умозаключения ведут в хаос.

Mercutio
27-02-2007, 18:07
печально, что учение, жизнь и саму сущность великих учителей( в данном контексте иисуса)- ждала столь извращенная форма представления о них!

это мисленный бардак...чем больше об этом говоришь,тем больше эти умозаключения ведут в хаос.

Деньги-власть были и есть Змием-искусителем для церковных отцов... Гореть в аду священники тоже будут!..

Medea(Инь-Янь)
27-02-2007, 18:11
Деньги-власть были и есть Змием-искусителем для церковных отцов... Гореть в аду священники тоже будут!..

Не знаю,или гореть будут эти "священники" :?) ..но могу сказать,что их девственное сознание умрет таким же ,каким было при жизни.. :yes:

Onex
27-02-2007, 19:18
Я нехочу жыть там где свобода моих высказываний была бы огиничена так сильно как тогда.
когда - "тогда"? в ссср коммунизма не было

о чем ты говоришь?

твоя свобода и сейчас ограничена - и ограничил её ты сам :yes:

Vdovy
27-02-2007, 19:43
... когда нам плохо, мы все обращаемся к богу, потому что это единственное, где как мы считаем есть добро и понимание...
Не все. Я, например, обращаюсь к родным, близким, друзьям. И именно там нахожу и добро, и понимание, и помощь

RedGreen
27-02-2007, 19:45
нет реальности кроме той в которой мы сушествуем..........

приверженец ото и сото а.енштейна
ты знаешь?

Vdovy
27-02-2007, 19:45
... Какой смысл нашей жизни, а? Ну вот родился, выучился, женился, настругал ребятишек, выучил их, поженил и... сдох лет в 85 (это если повезет)...
Именно так. Только не "сдох", а умер. Хотя, кому что ближе...
... А дальше что? The end? Я так не хочу, и надеюсь что бог приготовил нам другую участь, только мы ее еще не знаем

Хоти, не хоти - ничего не изменится. С таким же успехом ты можешь нехотеть чтобы Земля имела форму шара, а Солнце всходило на востоке

Vdovy
27-02-2007, 19:46
интересует вот что!.. если человек верит в Бога как в творца мира, а не как в триединого Бога (Бог-Иисус Христос-Божий Дух одно целое)... а Иисус Христос для него просто историческая личность, пастырь... то что этот человек неверующий и нехристианин?!
С точки зрения Церкви - еретик.

RedGreen
27-02-2007, 19:48
Именно так. Только не "сдох", а умер. Хотя, кому что ближе...

Хоти, не хоти - ничего не изменится. С таким же успехом ты можешь нехотеть чтобы Земля имела форму шара, а Солнце всходило на востоке
Хоти не хоти,думай не думай,но если Он есть ,ты Его не уничтожишь...

Hellboy
27-02-2007, 19:55
многие говорят, что не поверят в бога(с большой буквы), пока его не увидят. но если вы увидите бога(опять таки с большой буквы, спасибо админам), то уже ничего исправить будет нельзя.

turs
27-02-2007, 19:56
...блин, некоторым тут не мешало бы писать научиться правильно прежде чем философствовать.

а вообще, сей разговор кажеться мне бессмысленным так как люди, с уже сформировавшимся мировоззрением, останутся при своем...а те, кто ничего не понимают и особо к этому не стремятся, тем более нихрена толком не поймут.

чтобы составить свое мнение, надо минимум знать наиболее распространенные чужие, и хотя-бы чего-то на этот счет почитать(та же библия или тот же истархов). чтоб было на основе чего выводы делать. имхо.

зы:надо брать пример с синтоистов. свое уважают, чужих не обижают(в принципе, как и славяне в свое время...)
ззы: и не надо в крайности вдаваться.

Onex
27-02-2007, 19:57
многие говорят, что не поверят в бога(с большой буквы), пока его не увидят. но если вы увидите бога(опять таки с большой буквы, спасибо админам), то уже ничего исправить будет нельзя.
:rolleyes: а если люди видят/слышат/ощущают Бога, но не знают/не понимают что это Бог?

Onex
27-02-2007, 19:58
...блин, некоторым тут не мешало бы писать научиться правильно прежде чем философствовать.

а вообще, сей разговор кажеться мне бессмысленным так как люди, с уже сформировавшимся мировоззрением, останутся при своем...а те, кто ничего не понимают и особо к этому не стремятся, тем более нихрена толком не поймут.

чтобы составить свое мнение, надо минимум знать наиболее распространенные чужие, и хотя-бы чего-то на этот счет почитать(та же библия или тот же истархов). чтоб было на основе чего выводы делать. имхо.

зы:надо брать пример с синтоистов. свое уважают, чужих не обижают(в принципе, как и славяне в свое время...)
ззы: и не надо в крайности вдаваться.
абсолютно согласен :)

Hellboy
27-02-2007, 20:02
:rolleyes: а если люди видят/слышат/ощущают Бога, но не знают/не понимают что это Бог?
У меня есть книжечка-называется "Люди и демоны", так это оттуда.
Я ничего не утверждаю, просто имею свою точку зрения. Хоть я и верю в Бога, но не встречал людей обладающих такой связью.
Хотя, всё может быть.

RedGreen
27-02-2007, 20:05
У меня есть книжечка-называется "Люди и демоны", так это оттуда.
Я ничего не утверждаю, просто имею свою точку зрения. Хоть я и верю в Бога, но не встречал людей обладающих такой связью.
Хотя, всё может быть.
Ну прост с некоторых обстоятельств,иногда чувствуеш,шо есть шот выше,шо руководит этим всем,не знаю,у меня так бывало,и в таких обстоятельствах думаеш,как я могу еше сомневатся в существовании Бога :confused:

Hellboy
27-02-2007, 20:07
Ну прост с некоторых обстоятельств,иногда чувствуеш,шо есть шот выше,шо руководит этим всем,не знаю,у меня так бывало,и в таких обстоятельствах думаеш,как я могу еше сомневатся в существовании Бога :confused:
Вот. Я просто думаю, что человечество само собой управлять не может. И должен быть Создатель. Самому иногда помогает неизвестная сила.

Diabolik
27-02-2007, 20:11
Вот. Я просто думаю, что человечество само собой управлять не может. И должен быть Создатель. Самому иногда помогает неизвестная сила.
Скорее всего Создатель это идеал, кто которому мы якобы должны стремится, для того его и придумали.

Hellboy
27-02-2007, 20:14
Скорее всего Создатель это идеал, кто которому мы якобы должны стремится, для того его и придумали.
Идеал недосягаем.
Ай какая плохая подпись-сребролюбие это грех.

RedGreen
27-02-2007, 20:14
Скорее всего Создатель это идеал, кто которому мы якобы должны стремится, для того его и придумали.
А может Он нас придумал,но мы ж существуем? :)

Diabolik
27-02-2007, 20:16
Идеал недосягаем.
Ай какая плохая подпись-сребролюбие это грех.
Не втом деле досягаем или нет, просто его создали что бы к нему стремились, старались стать таким как он.А ты чё верующий.

Hellboy
27-02-2007, 20:17
Не втом деле досягаем или нет, просто его создали что бы к нему стремились, старались стать таким как он.А ты чё верующий.
Ну, в Бога я верю, но в церковь не хожу.

Diabolik
27-02-2007, 20:18
А может Он нас придумал,но мы ж существуем? :)
А ты в него вериш. И потом я говорю про него как про идеал, а существует он или нет это уже решай ты сам.

RedGreen
27-02-2007, 20:19
А ты в него вериш. И потом я говорю про него как про идеал, а существует он или нет это уже решай ты сам.
а где знаки вопроса???
Я,верю канешн

SINISTER
27-02-2007, 20:20
Почти 2000 лет назад Иисус создал опрос, который продолжается и по сей день. Итак, кто же Он лично для тебя?
жид...

SINISTER
27-02-2007, 20:21
Ну, в Бога я верю, но в церковь не хожу.
ну да, с таким ником в церковь не пускают... :d

Burzum
27-02-2007, 20:25
жид...
опомнись, сын мой, все мы люди-братья, и нельзя так обзывать других тем-более... ну в общем ты понял :)

RedGreen
27-02-2007, 20:28
видно,шо можн определить где верующий человек,а где вот такая немач,которая из себя ничего не представляет,а ток может гнать..ну канешн и среди неверующих есть хорошие люди,так как и среди верующих гниль...просто человек верующий имеет какоето уважение к другим...и какоето чувство меры


розумно все завжди про всіх розкажеш,брудом всіх обільєш,а що робити вмієш сам покажеш...своїм умінням дійсно щось робити,нас усіх налякай(с)фліт

RedGreen
27-02-2007, 20:30
жид...
а есль я тоже тип так думаю,то я жидиха? гхм :mega_shok
Дамц...малое воображение...и ваше какая разница,скажи мне ,нежид?

Hellboy
27-02-2007, 20:33
видно,шо можн определить где верующий человек,а где вот такая немач,которая из себя ничего не представляет,а ток может гнать..ну канешн и среди неверующих есть хорошие люди,так как и среди верующих гниль...просто человек верующий имеет какоето уважение к другим...и какоето чувство меры


розумно все завжди про всіх розкажеш,брудом всіх обільєш,а що робити вмієш сам покажеш...своїм умінням дійсно щось робити,нас усіх налякай(с)фліт

+1!
Можно конечно поставить человека в игнор, но врятли это поможет его исправить.
Тут уже расизмом попахивает!

Lorna
27-02-2007, 20:36
кто был Христос?
разве я могу говорить о человеке с которым не могла быть знакома и судить о нём могу лишь по отредактированным "свидетельствам" и разрозненным легендам?
это не тот способ чтобы составить мнение о человеке. :|

$n@ke
27-02-2007, 20:36
А как ты себе представляеш теоритически доказать существование Бога? По телевизору покажут, или как? Сейчас никто не докажет.
Библия пишет про апокалипсис, когда он будет мы не знаем, может он и сечас уже наступил. Тогда может и увидим бога, может не увидим.
Я верю в высшие силы, мы привыкли их называть богом. Какой смысл нашей жизни, а? Ну вот родился, выучился, женился, настругал ребятишек, выучил их, поженил и... сдох лет в 85 (это если повезет). А дальше что? The end? Я так не хочу, и надеюсь что бог приготовил нам другую участь, только мы ее еще не знаем

не считайте меня религиозным фанатиком, далеко не такой, просто люблю филосовствовать, а тут тема безконечна.
А кто сказал што для бесмертной душы нужен бог? Почему душа неможет бродить после смерти без бога? Есть Добро и Зло а богов нету. Просто ктото встает на одну из сторон и становится там очень сильным но он не бог! ИМХО

RedGreen
27-02-2007, 20:37
кто был Христос?
разве я могу говорить о человеке с которым не могла быть знакома и судить о нём могу лишь по отредактированным "свидетельствам" и разрозненным легендам?
это не тот способ чтобы составить мнение о человеке. :|
Ну наверн можн прост сказать...кем Он есть для тебя,а не ваше...

turs
27-02-2007, 20:37
А кто сказал што для бесмертной душы нужен бог? Почему душа неможет бродить после смерти без бога? Есть Добро и Зло а богов нету. Просто ктото встает на одну из сторон и становится там очень сильным но он не бог! ИМХО
ути-пути... уже и бобров с ослами сюда вписали... куда мы катимся? :confused:

Lorna
27-02-2007, 20:38
Ну наверн можн прост сказать...кем Он есть для тебя,а не ваше...
для меня его нет. :|
являться мне кем-либо он точно не может :)

SINISTER
27-02-2007, 20:42
Slayer Christ Illusion 2006

Skeleton Christ

Ubound God's creation
Has grown into the sinner
Abandoned innocence
Impenitent transgressor
Escape morality
They say your life can change
If you take God's hand
Embrace rebirth
Your cleansing's so divine
To be reborn in God's eyes

You'll never touch God's hand
You'll never taste God's breath
Because you'll never see the second coming
Life's too short to be focused on insanity
I've seen the ways of God
I'll take the devil any day
Hail Satan

Your faith has atrophied
And rots in hell's asylum
Despondence tears you down
A free-falling social stain
Escape atrocity
They say your life can change
If you take God's hand
Embrace rebirth
Your cleansing's so divine
To be reborn in God's lies

You'll never touch God's hand
You'll never taste God's breath
Because you'll never see the second coming
It's all a fuckin' mockery
No grasp upon reality
It's mind control for
Compulsory religion and the Skeleton Christ

You'll never touch God's hand
You'll never taste God's breath
Because you'll never see the second coming
I laugh at the abortion known as Christianity
I've seen the ways of God
I'll take the devil any way
Hail Satan

You'll never touch God's hand
You'll never taste God's breath
Because you'll never see the second coming
It's all a fuckin' mockery
No grasp upon reality
It's mind control for
Compulsory religion and the Skeleton Christ

это правдивее библии

$n@ke
27-02-2007, 20:43
ути-пути... уже и бобров с ослами сюда вписали... куда мы катимся? :confused:
Лично ты мог бы укатится в банан за оскорбление :) Я высказал свое мнение а ты начал ево коментировать при етом меня оскорбляя своими высказываниями :) Ты вериш в бога?

Hellboy
27-02-2007, 20:47
А кто сказал што для бесмертной душы нужен бог? Почему душа неможет бродить после смерти без бога? Есть Добро и Зло а богов нету. Просто ктото встает на одну из сторон и становится там очень сильным но он не бог! ИМХО
Где будет бродить душа?
Я конечно ценю твои мысли, но мне интересно.

RedGreen
27-02-2007, 20:47
Slayer Christ Illusion 2006

Skeleton Christ

Ubound God's creation
Has grown into the sinner
Abandoned innocence
Impenitent transgressor
Escape morality
They say your life can change
If you take God's hand
Embrace rebirth
Your cleansing's so divine
To be reborn in God's eyes

You'll never touch God's hand
You'll never taste God's breath
Because you'll never see the second coming
Life's too short to be focused on insanity
I've seen the ways of God
I'll take the devil any day
Hail Satan

Your faith has atrophied
And rots in hell's asylum
Despondence tears you down
A free-falling social stain
Escape atrocity
They say your life can change
If you take God's hand
Embrace rebirth
Your cleansing's so divine
To be reborn in God's lies

You'll never touch God's hand
You'll never taste God's breath
Because you'll never see the second coming
It's all a fuckin' mockery
No grasp upon reality
It's mind control for
Compulsory religion and the Skeleton Christ

You'll never touch God's hand
You'll never taste God's breath
Because you'll never see the second coming
I laugh at the abortion known as Christianity
I've seen the ways of God
I'll take the devil any way
Hail Satan

You'll never touch God's hand
You'll never taste God's breath
Because you'll never see the second coming
It's all a fuckin' mockery
No grasp upon reality
It's mind control for
Compulsory religion and the Skeleton Christ

это правдивее библии
Че так песиместично?Значь мне ненашто надеятся,ооо,все,у меня депресия,зачем ты выложил эти слова? :cry:

SINISTER
27-02-2007, 20:50
Че так песиместично?Значь мне ненашто надеятся,ооо,все,у меня дипресия,зачем ты выложил эти слова? :cry:
да мне фиолетово...

turs
27-02-2007, 20:58
Лично ты мог бы укатится в банан за оскорбление :) Я высказал свое мнение а ты начал ево коментировать при етом меня оскорбляя своими высказываниями :) Ты вериш в бога?

Уточните, пожалуйста, какого? =) (с)
я верю в Мир(не "peace"). а как его называть и воспринимать, оставляю на твое усмотрение. Имхо в реке, травинке или улыбке близкого человека, "божественного" можно обнаружить столько же, сколько и в десятке Иисусов, Будд, Ленинов, Иегов, Кецалькоатлей и всех остальных.. важно то, с какого угла на это смотреть... главное - поменьше загонять себя и других в какие-либо рамки.

...а про бобро с ослом сказал потому, что понятия эти глубоко субьективны... Добро то, что хорошо для тебя и твоих близких. вот и все.
а "глобального" бобра не существует. Равно же как и его противоположности.

...имхо.

VEGA
27-02-2007, 21:14
Почти 2000 лет назад Иисус создал опрос, который продолжается и по сей день. Итак, кто же Он лично для тебя?
Наверное самый удачний развод... и самый длинный...

Vdovy
27-02-2007, 21:17
наверное самый удачний развод... и самый длинный...
стосовно самого вдалого - можливо, але не найдовший - точно. набагато довше лохотронять народ мусульмани та буддисти

Dinara
27-02-2007, 21:25
а есль я тоже тип так думаю,то я жидиха? гхм :mega_shok Дамц...малое воображение...и ваше какая разница,скажи мне ,нежид?
мне вот интересно при чем тут как ты думаешь
Иисус был еврей, если действительно существовала такая личность

ну вот он и сказал...правда в грубой форме

Vdovy
27-02-2007, 21:26
мне вот интересно при чем тут как ты думаешь
Иисус был еврей, если действительно существовала такая личность

ну вот он и сказал...правда в грубой форме
Он сказал это в оскорбительной форме

Onex
27-02-2007, 21:28
стосовно самого вдалого - можливо, але не найдовший - точно. набагато довше лохотронять народ мусульмани та буддисти
буддисты лохотронят? интересно чем?

мусульмане дольше чем христиане? почему? ислам на 5 веков моложе чем христианство.

почему лохотронят?

Onex
27-02-2007, 21:30
А кто сказал што для бесмертной душы нужен бог? Почему душа неможет бродить после смерти без бога? Есть Добро и Зло а богов нету. Просто ктото встает на одну из сторон и становится там очень сильным но он не бог! ИМХО
есть Добро и Зло?

докажи

Vdovy
27-02-2007, 21:31
буддисты лохотронят? интересно чем?

мусульмане дольше чем христиане? почему? ислам на 5 веков моложе чем христианство.

почему лохотронят?
Потому что любая религия - лохотрон.

Onex
27-02-2007, 21:32
жид...
ты - антисемит?

это из-за зависти......евреи/жиды умнее/талантливее и лучше умеют делать деньги...

Vdovy
27-02-2007, 21:32
есть Добро и Зло?

Обязательно есть! Ибо как первое, так и второе - функция наших намерений

Onex
27-02-2007, 21:33
Потому что любая религия - лохотрон.
:rolleyes:
организованная - частично да

интституции религиозные - да,
но не религия в целом.....

Vdovy
27-02-2007, 21:33
......евреи/жиды умнее/талантливее и лучше умеют делать деньги...
Чушь! не умнее, не талантливее, деньги умеют делать точно так же, как и остальные

Onex
27-02-2007, 21:34
Обязательно есть! Ибо как первое, так и второе - функция наших намерений
в животном мире нет Добра и Зла.....
оно присутствует только в человеческом сознании....и то что для меня может выступать добром - для тебя может быть злом и наоборот

Onex
27-02-2007, 21:35
Чушь! не умнее, не талантливее, деньги умеют делать точно так же, как и остальные
:d :lol: :lol: :lol: статистика не на твоей стороне в этом вопросе....

Vdovy
27-02-2007, 21:35
:rolleyes:
организованная - частично да

интституции религиозные - да,
но не религия в целом.....
Неорганизованная религия, религия без институций перестает быть таковой и превращается в веру.

Vdovy
27-02-2007, 21:36
в животном мире нет Добра и Зла.....
Есть
....и то что для меня может выступать добром - для тебя может быть злом и наоборот
Я и говорю: добро, как и зло - есть функция наших намерений

Onex
27-02-2007, 21:36
Неорганизованная религия, религия без институций перестает быть таковой и превращается в веру.
ну, вера может быть и без религии...вот веру в инопланетян религией не назовешь и тем не менее институции уфологов и уфистов есть.....

Vdovy
27-02-2007, 21:37
:d :lol: :lol: :lol: статистика не на твоей стороне в этом вопросе....
Опять чушь.

Onex
27-02-2007, 21:37
Есть

Я и говорю: добро, как и зло - есть функция наших намерений
интерестно интересно....ану ка пару примерчиков зла/добра из животного мира в студию, плиз:
...

Onex
27-02-2007, 21:38
Опять чушь.
тогда скажи почему евреев не любят?

Vdovy
27-02-2007, 21:38
ну, вера может быть и без религии.......
Именно
.вот веру в инопланетян религией не назовешь и тем не менее институции уфологов и уфистов есть.....
Не путай. Институции и у спортсменов есть, и у кинологов. Наличие институций не означает наличия религии, но религии без институций не бывает

Vdovy
27-02-2007, 21:40
тогда скажи почему евреев не любят?
И опять чушь. Что значит "не любят"? Кто не любит? Те, кто шумят об этом. А не шумящих - больше. Это как с педерастами: наше ТВ посмотреть, так вывод можна сделать, что каждый пятый у нас нетрадиционал

Vdovy
27-02-2007, 21:42
интерестно интересно....ану ка пару примерчиков зла/добра из животного мира в студию, плиз:
...
Пожалуйста. Мать заботится о потомстве - добро. Собака охраняет хозяина - добро. Та же собака в отместку хозяину намеренно "метит" в квартире - зло

Onex
27-02-2007, 21:42
Именно

Не путай. Институции и у спортсменов есть, и у кинологов. Наличие институций не означает наличия религии, но религии без институций не бывает
просто мы разное понимание вкладываем в слово религия....для меня религия - это нечто большее чем верование, для тебя - нечто меньшее,- если отнять институции

Mercutio
27-02-2007, 21:43
Канадский документалист нашел могилу Христа

26.02.2007

Канадский режиссер Симха Якобович (Simcha Jacobovici) утверждает, что место погребения Христа, его матери Марии и Марии Магдалины обнаружено, оно находится в Иерусалиме, в районе Тальпийот. Саркофаги, в которых якобы находились останки Спасителя и его ближайшего окружения, будут представлены на специальной пресс-конференции в Нью-Йорке 26 февраля 2007 года, сообщает сайт YNetnews.com, электронная версия газеты "Едиот Ахронот".

Якобович при участии известного режиссера и продюсера Джеймса Кэмерона (James Cameron) снял фильм об истории этой находки, сделанной еще в 1980 году. Тогда в Тальпийот была обнаружена пещера, внутри которой находились десять саркофагов со следующими надписями: "Иешуа сын Иосифа", "Мария", "Мария", "Матфей", "Иофа" (Иосиф, брат Иисуса), "Иуда сын Иешуа" (сын Иисуса, как утверждают авторы фильма). Прочтение надписей заняло два десятилетия, результаты были обнародованы в 1997 году. Расшифровкой их занимался профессор университета Бар-Илан Амос Клонер (Amos Kloner). Отметим, что именно профессор Клонер отстаивал подлинность известного оссуария (погребальной урны) с надписью "Иаков, сын Иосифа, брат Иисуса". В 2003 году ученым из нескольких стран удалось доказать, что надпись на оссуарии была фальсифицирована во второй половине XX века.

Новый фильм Якобовича, название которого сайт YNetnews.com не сообщает (и на сайте режиссера он не упоминается), закуплен для показа несколькими крупными телеканалами, в том числе американским Discovery, британским Channel 4, канадским Vision и израильским Channel 8.
:| :rolleyes: :|

SINISTER
27-02-2007, 21:44
ты - антисемит?

это из-за зависти......евреи/жиды умнее/талантливее и лучше умеют делать деньги...
никакой зависти, поверь мне. ведь не все богатые люди - жиды, и далеко не все талантливые тоже. это всё галимый гон (я в этом убедился на собственном опыте). не умнее, а жаднее и эгоистичнее.

Hellboy
27-02-2007, 21:44
на фронте идет неумолимая борьба между верующими и атеистами.
вольюсь в ряды верующих.
ну не может существовать того, про что люди говорят 2000 лет.

Onex
27-02-2007, 21:45
Пожалуйста. Мать заботится о потомстве - добро. Собака охраняет хозяина - добро. Та же собака в отместку хозяину намеренно "метит" в квартире - зло
опа. видишь в чем неувязка?
опять же - метит в квартире в отместку хозяину - для животного - это норма (но не добро - собака не думает об морали поступка0 - для хозяина(человека) это зло.
вОЛК ДОГОНЯЕТ И СЪЕДАЕТ ЗАЙЦА/КОСУЛЮ. ДЛЯ КОСУЛИ ЭТО НОРМА И ДЛЯ ВОЛКА ТОЖЕ. В ЖИВОТНОМ МИРЕ НЕТ ДОБРА И ЗЛА...

Onex
27-02-2007, 21:48
никакой зависти, поверь мне. ведь не все богатые люди - жиды, и далеко не все талантливые тоже. это всё галимый гон (я в этом убедился на собственном опыте). не умнее, а жаднее и эгоистичнее.
жаднее украинца и русского я ещё не видел....а вот скупее чем евреи и чем немцы - тоже.....хотя это все обобщение.....
насчет богатых - конечно не все, но среди мировых богачей евреев больше чем украинцев или словяней вообще :yes: в сравнении с тем что евреев по своему количеству в мире значительно меньше чем славян....

Onex
27-02-2007, 21:49
И опять чушь. Что значит "не любят"? Кто не любит? Те, кто шумят об этом. А не шумящих - больше. Это как с педерастами: наше ТВ посмотреть, так вывод можна сделать, что каждый пятый у нас нетрадиционал
:) антисемиты не любят.....мусульмане не любят иудеев, но на это у них свои причины....а за что их не любят у нас антисемиты?

Vdovy
27-02-2007, 21:50
просто мы разное понимание вкладываем в слово религия....для меня религия - это нечто большее чем верование, для тебя - нечто меньшее,- если отнять институции
Как раз наоборот, для меня религия - сумма веры и институций

Onex
27-02-2007, 21:53
Как раз наоборот, для меня религия - сумма веры и институций
:) я же говорил что расходимся в тезаурусе

ладно не будем ещё один топ превращать в дежавю :)

Vdovy
27-02-2007, 21:53
Канадский документалист нашел могилу Христа

26.02.2007

Канадский режиссер Симха Якобович (Simcha Jacobovici) утверждает, что место погребения Христа, его матери Марии и Марии Магдалины обнаружено, оно находится в Иерусалиме, в районе Тальпийот. Саркофаги, в которых якобы находились останки Спасителя и его ближайшего окружения, будут представлены на специальной пресс-конференции в Нью-Йорке 26 февраля 2007 года, сообщает сайт YNetnews.com, электронная версия газеты "Едиот Ахронот".

Якобович при участии известного режиссера и продюсера Джеймса Кэмерона (James Cameron) снял фильм об истории этой находки, сделанной еще в 1980 году. Тогда в Тальпийот была обнаружена пещера, внутри которой находились десять саркофагов со следующими надписями: "Иешуа сын Иосифа", "Мария", "Мария", "Матфей", "Иофа" (Иосиф, брат Иисуса), "Иуда сын Иешуа" (сын Иисуса, как утверждают авторы фильма). Прочтение надписей заняло два десятилетия, результаты были обнародованы в 1997 году. Расшифровкой их занимался профессор университета Бар-Илан Амос Клонер (Amos Kloner). Отметим, что именно профессор Клонер отстаивал подлинность известного оссуария (погребальной урны) с надписью "Иаков, сын Иосифа, брат Иисуса". В 2003 году ученым из нескольких стран удалось доказать, что надпись на оссуарии была фальсифицирована во второй половине XX века.

Новый фильм Якобовича, название которого сайт YNetnews.com не сообщает (и на сайте режиссера он не упоминается), закуплен для показа несколькими крупными телеканалами, в том числе американским Discovery, британским Channel 4, канадским Vision и израильским Channel 8.
:| :rolleyes: :|
А историки, замечая, что имена перечисленные тобой имена в те времена были наиболее распространенными, спрашивают - а почему могила в Иерусалиме? А не в Назарете?

Vdovy
27-02-2007, 21:57
опа. видишь в чем неувязка?
опять же - метит в квартире в отместку хозяину - для животного - это норма (но не добро - собака не думает об морали поступка0 - для хозяина(человека) это зло....
Увязочка. Моя собака (и собаки моих друзей/знакомых) очень хорошо понимали, что совершают плохой поступок, писая в квартире. Но сознательно шли на этот шаг, чтобы показать свое неодобрение наших поступков (конкретно моя дула на коврик в прихожей, если я шел гулять и не брал ее с собой. А когда я возвращался - пряталась, ибо понимала, что сделала Зло.
вОЛК ДОГОНЯЕТ И СЪЕДАЕТ ЗАЙЦА/КОСУЛЮ. ДЛЯ КОСУЛИ ЭТО НОРМА И ДЛЯ ВОЛКА ТОЖЕ.
В этих случаях - согласен. Но жизнь животных не ограничивается поеданием пищи

Vdovy
27-02-2007, 21:59
:) антисемиты не любят.....мусульмане не любят иудеев, но на это у них свои причины....а за что их не любят у нас антисемиты?
Генная память. Когда-то питейными заведениями в этих краях владели практически исключительно евреи. Ростовщиками тоже были в основном они. Пора нашему народу вырастать из этих "штанишек".

Vdovy
27-02-2007, 22:00
... не умнее, а жаднее и эгоистичнее.
опять же чушь. поговорку "где хохол прошел, там еврею делать нечего" слышал?

Mercutio
27-02-2007, 22:04
А историки, замечая, что имена перечисленные тобой имена в те времена были наиболее распространенными, спрашивают - а почему могила в Иерусалиме? А не в Назарете?

:yes: ...и склеп прям фамильный... по новостях показывали сегодня..

Зы: переплюнуть Брауна решили - капустки рубануть захотелось!

turs
27-02-2007, 22:16
Моя собака (и собаки моих друзей/знакомых) очень хорошо понимали, что совершают плохой поступок, писая в квартире. Но сознательно шли на этот шаг, чтобы показать свое неодобрение наших поступков (конкретно моя дула на коврик в прихожей, если я шел гулять и не брал ее с собой. А когда я возвращался - пряталась, ибо понимала, что сделала Зло.
не-а. твоя собака понимает, только то, что ты почему-то каждый раз недоволен(бьешь ее, или ругаешь, или что там ты за это делаешь), когда она нагадит...у нее реакция чисто рефлекторная: "кака есть"-"хозяин увидел"-"ща будет бить"-"надо спрятаться!"...хз, может это и бред, но мне кажеться так...

но я не думаю, что это можно расценивать как вселенское зло.. скорее как демонстрацию характера

VEGA
27-02-2007, 22:18
стосовно самого вдалого - можливо, але не найдовший - точно. набагато довше лохотронять народ мусульмани та буддисти
Главное что мы стобой это понимаем...

Onex
27-02-2007, 22:19
Увязочка. Моя собака (и собаки моих друзей/знакомых) очень хорошо понимали, что совершают плохой поступок, писая в квартире. Но сознательно шли на этот шаг, чтобы показать свое неодобрение наших поступков (конкретно моя дула на коврик в прихожей, если я шел гулять и не брал ее с собой. А когда я возвращался - пряталась, ибо понимала, что сделала Зло.

В этих случаях - согласен. Но жизнь животных не ограничивается поеданием пищи
:) думаю она не понимала что сделала зло, а просто знала что её накажут/могут наказать, - рефлексы(научение). хотя в научном мире все более проявляется мнение что собаки и кошки все больше и больше "очеловечиваются".

Но опять же....в твоих примерах - домашние животные(очеловеченные), я же имею ввидо больше дикую природу....хотя это все очень относительно...
а относительно евров - таки да, деньги они делать как умели так и умеют :yes:

Vdovy
27-02-2007, 22:20
...среди мировых богачей евреев больше чем украинцев или словяней вообще ....Ты забыл добавить - среди ИЗВЕСТНЫХ ШИРОКОЙ ПУБЛИКЕ мировых богачей
...в сравнении с тем что евреев по своему количеству в мире значительно меньше чем славян....
Я бы не стал так опрометчиво заявлять. Граждан Израиля - да, меньше, чем граждан славянских государств

Vdovy
27-02-2007, 22:20
:yes: ...и склеп прям фамильный... по новостях показывали сегодня..

Зы: переплюнуть Брауна решили - капустки рубануть захотелось!
Ну дык... Камерон же ж :d

Vdovy
27-02-2007, 22:22
не-а. твоя собака понимает, только то, что ты почему-то каждый раз недоволен(бьешь ее, или ругаешь, или что там ты за это делаешь), когда она нагадит...у нее реакция чисто рефлекторная: "кака есть"-"хозяин увидел"-"ща будет бить"-"надо спрятаться!"...хз, может это и бред, но мне кажеться так...
Не нужно недооценивать интеллект собак
но я не думаю, что это можно расценивать как вселенское зло.. скорее как демонстрацию характера
Ты невнимательно читал мои предыдущие посты, где я писал как я понимаю добро и зло - а именно как качество наших намерений

Onex
27-02-2007, 22:22
Ты забыл добавить - среди ИЗВЕСТНЫХ ШИРОКОЙ ПУБЛИКЕ мировых богачей

Я бы не стал так опрометчиво заявлять. Граждан Израиля - да, меньше, чем граждан славянских государств
:) ну да....согласен.....трудно сказать сколько тех и других на земном шаре.....

Vdovy
27-02-2007, 22:30
:) думаю она не понимала что сделала зло, а просто знала что её накажут/могут наказать, - рефлексы(научение). хотя в научном мире все более проявляется мнение что собаки и кошки все больше и больше "очеловечиваются"....
Прекрасно понимала, достаточно было в ее глаза посмотреть. И потом, она никогда не гадила, если я ее НЕ МОГ взять с собой (например, когда я выходил из дому в форме - она понимала, и никогда в таких случаях не гадила, если выходил в гражданской одежде с сумками в руках - тоже. А если просто шел прогуляться - жди "привета". Как она догадывалась, что я могу ее взять и не беру - одному собачьему богу ведомо)

turs
27-02-2007, 22:34
Не нужно недооценивать интеллект собак

дык я и не собираюсь. Я имею в виду только этот конкретный случай.
..еще не стоит забывать о генетической памяти. И о балансе "сознание-подсознание"
Ты невнимательно читал мои предыдущие посты, где я писал как я понимаю добро и зло - а именно как качество наших намерений
да нет же, про субьективность этих понятий сказано уже немеряно раз..
Я имел в виду то добро, которое принято считать универсальной правдой и путем...то, которое по определению невозможно :) просто неправильно выразился..

VEGA
27-02-2007, 23:19
+...........

Mixa
27-02-2007, 23:27
стосовно самого вдалого - можливо, але не найдовший - точно. набагато довше лохотронять народ мусульмани та буддисти
Ислам возник в III-IV веках от Р.Х. Буддизм старше христианства однозначно, только христианство - это продолжение иудаизма, поэтому можно спорить кто раньше. Христианство не отменяет и не отвергает Ветхий Завет(который является основой Иудаизма).

turs
27-02-2007, 23:29
Ислам возник в III-IV веках от Р.Х. Буддизм старше христианства однозначно, только христианство - это продолжение иудаизма, поэтому можно спорить кто раньше. Христианство не отменяет и не отвергает Ветхий Завет(который является основой Иудаизма).
еще на тору сошлись! тогда уже можно будет поговорить и о иудейском шовинизме и расизме.

зы: Ветхий Завет - это только часть того, что является основой.

Vdovy
27-02-2007, 23:34
Ислам возник в III-IV веках от Р.Х. Буддизм старше христианства однозначно, только христианство - это продолжение иудаизма, поэтому можно спорить кто раньше. Христианство не отменяет и не отвергает Ветхий Завет(который является основой Иудаизма).
Ну помилився я стосовно ісламу, визнаю, писав той пост нашвидкуруч.
Але мене тішить той факт, що ти прискіпливо поставився до віку релігій і не заперечив факт лохотрону :)
Визнати очевидне, хоч і неприємне для тебе - це мужній крок, поважаю :yes:

Mixa
27-02-2007, 23:37
:) я же говорил что расходимся в тезаурусе

ладно не будем ещё один топ превращать в дежавю :)

Пора кушать бананы за оффтоп! 2vdovi & onex: я ваши споры уже где-то читал. %\

Vdovy
27-02-2007, 23:40
Пора кушать бананы за оффтоп! 2vdovi & onex: я ваши споры уже где-то читал. %\
Я твою агітацію теж не раз зустрічав :)

Mixa
27-02-2007, 23:42
Ну помилився я стосовно ісламу, визнаю, писав той пост нашвидкуруч.
Але мене тішить той факт, що ти прискіпливо поставився до віку релігій і не заперечив факт лохотрону :)
Визнати очевидне, хоч і неприємне для тебе - це мужній крок, поважаю :yes:
И сколько вы еще тем обгадите своими мыслями. Создайте себе топ только для vdovi и onex и обсуждайте своих собак, рефлексы, антисемитизм.
Или по теме или в раздел флуда.

Onex
27-02-2007, 23:43
Ислам возник в III-IV веках от Р.Х. Буддизм старше христианства однозначно, только христианство - это продолжение иудаизма, поэтому можно спорить кто раньше. Христианство не отменяет и не отвергает Ветхий Завет(который является основой Иудаизма).
если мне не изменяет память - Мухаммад жил в 7 веке нашей эры, а Ислам появился благодаря ему. кстати Ислам покоится также на ветхом завете

Onex
27-02-2007, 23:46
И сколько вы еще тем обгадите своими мыслями. Создайте себе топ только для vdovi и onex и обсуждайте своих собак, рефлексы, антисемитизм.
Или по теме или в раздел флуда.
:confused: а о чем писать в этом топе?

мы ведем обсуждение в смежных плоскостях так как ни ты ни твой духовный наставник не могут предоставить нам факты относительно жизни Иссы....эта тема подраздел уже существующей темы и потому имеет место и обсуждение разных понятий....в противном случае вся тема свелась бы к опросу который ты создал.....

Vdovy
27-02-2007, 23:47
И сколько вы еще тем обгадите своими мыслями. Создайте себе топ только для vdovi и onex и обсуждайте своих собак, рефлексы, антисемитизм.
Или по теме или в раздел флуда.
Якщо я не помиляюсь, християнська релігія вчить, що бог - в усьому, що є навколо нас. Іісус - "складова частина" триєдиного богу, знову ж таки за вашою доктриною. Тому про що б ми тут не писали - все буде, за вашою ж логікою, стосуватися Іісуса. Відповідно звинувачення у флуді - відкидаю:)

P.S. Ти зробив помилку у написанні мого ніку. Дякую за виправлення.

Mixa
27-02-2007, 23:52
:confused: а о чем писать в этом топе?

мы ведем обсуждение в смежных плоскостях так как ни ты ни твой духовный наставник не могут предоставить нам факты относительно жизни Иссы....эта тема подраздел уже существующей темы и потому имеет место и обсуждение разных понятий....в противном случае вся тема свелась бы к опросу который ты создал.....

Ваши обсуждения никак не идут в теме, так как не выражают отношение к Иисусу. Ваше отношение ясно и понятно с первых постов. Это топ не спор о религии, вере, философии или богословии. Это именно опрос кто как относитсу к Иисусу Назрянину. Я хочу чтобы именно Он был центром этой темы, а факты и доказательства, которые вы отвергаете, пусть будут по теме. Фотки, цитаты, ссылки.

P.S. Я кстати еще не постил своего отношения и понимания этой личности, потому что мне интересно мнение форумчан по этой теме.

Onex
27-02-2007, 23:55
Ваши обсуждения никак не идут в теме, так как не выражают отношение к Иисусу. Ваше отношение ясно и понятно с первых постов. Это топ не спор о религии, вере, философии или богословии. Это именно опрос кто как относитсу к Иисусу Назрянину. Я хочу чтобы именно Он был центром этой темы, а факты и доказательства, которые вы отвергаете, пусть будут по теме. Фотки, цитаты, ссылки.

P.S. Я кстати еще не постил своего отношения и понимания этой личности, потому что мне интересно мнение форумчан по этой теме.
фотки чего? плащаницы, Иссы?

не факт что он родился 2007 лет назад.....

Mixa
27-02-2007, 23:56
Якщо я не помиляюсь, християнська релігія вчить, що бог - в усьому, що є навколо нас. Іісус - "складова частина" триєдиного богу, знову ж таки за вашою доктриною. Тому про що б ми тут не писали - все буде, за вашою ж логікою, стосуватися Іісуса. Відповідно звинувачення у флуді - відкидаю:)

P.S. Ти зробив помилку у написанні мого ніку. Дякую за виправлення.
Ты ничего не знаешь и не понимаешь в христиаской "религии". А потому не стоит спекулировать на том в чем ты не разбираешься. В твоих рассуждениях нет ни логики ни знания.

YUZIK
27-02-2007, 23:57
самый величайший обман человечества что когда либо мог быть на данный момент существования это Религия и вера в Христа. Язычники, единственно обяснимое понятие религии. Когда молятся, Ветру, Грому, и тд.

зы. глянте кому интересно. 450Кб. Прикол для молодежы 60-х 70-х 80-х годов.
http://corkyclub.by.ru/childhood.swf

Vdovy
27-02-2007, 23:58
Ты ничего не знаешь и не понимаешь в христиаской "религии". А потому не стоит спекулировать на том в чем ты не разбираешься. В твоих рассуждениях нет ни логики не знания.
Зная. І розумію. Не все, звичайно (все і ти не знаєш), але достатньо для висновків.
Логіка в моїх міркуваннях про релігію - ваша ж, я її просто вам "повертаю", тому "не стоит на зеркало пенять, коли рожа крива" (с) поговорка

Onex
28-02-2007, 00:00
самый величайший обман человечества что когда либо мог быть на данный момент существования это Религия и вера в Христа. Язычники, единственно обяснимое понятие религии. Когда молятся, Ветру, Грому, и тд.

зы. глянте кому интересно. 450Кб. Прикол для молодежы 60-х 70-х 80-х годов.
http://corkyclub.by.ru/childhood.swf
прежде чем писать такие слова, рекомендую кингу Торчинова "Религии мира. Опыт запредельного."

YUZIK
28-02-2007, 00:02
прежде чем писать такие слова, рекомендую кингу Торчинова "Религии мира. Опыт запредельного."
спасибо Я тоже могу много чего порекомендовать. Мне не книгу а Факты дай пожалуйста. Приведи целителя или последователя Христа и пускай он при мен кого то вылечит . А до сих пор Рекомендуй скоко угодно. Я тоже могу много каких книг написать и много чего интересного расказать.

Mixa
28-02-2007, 00:02
Зная. І розумію. Не все, звичайно (все і ти не знаєш), але достатньо для висновків.
Логіка в моїх міркуваннях про релігію - ваша ж, я її просто вам "повертаю", тому "не стоит на зеркало пенять, коли рожа крива" (с) поговорка
Ты вообще говоришь не про христианство, а про New Age какой-то, а если бы ты знал хотябы основы христианской веры, то неговорил бы так. Максимум что ты читал это Занимательную библию или Справочник атеиста по религиеведению. Ни в одном твоем посте, ни в какой теме я не увидел у тебя ни крупици знания или понимания христианства. Если я ошибаюсь.

И довольно оффтопа :mad:

Onex
28-02-2007, 00:06
спасибо Я тоже могу много чего порекомендовать. Мне не книгу а Факты дай пожалуйста. Приведи целителя или последователя Христа и пускай он при мен кого то вылечит . А до сих пор Рекомендуй скоко угодно..
[ и много чего интересного расказатья серьезно....прочитай книгу - тебе понравится :yes: хорошая книга....просто тебе нужно чудо - а чудес не бывает.....

и зачем тебе целителей водить - когда смертью запахнет - ты сам к ним прибежишь ;) (к врачам, потом знахарям разным и т.д.)

B] Я тоже могу много каких книг написать [/B] :lol: :lol: :lol:
улыбнул!!!!
Пиши! писатель!!!!! :lol:

Onex
28-02-2007, 00:10
спасибо я тоже могу много чего порекомендовать. мне не книгу а факты дай пожалуйста. приведи целителя или последователя христа и пускай он при мен кого то вылечит . а до сих пор рекомендуй скоко угодно. я тоже могу много каких книг написать и много чего интересного расказать.
какие тебе факты нужны? равно как и михе?

какие вам нужны факты?

личный опыт - вот единственный факт моей жизни, но поссать за тебя я не смогу, равно как и познавать бога за тебя....

как я могу с тобой поделиться оргазмом? вкусом меда который я сейчас ем? только в том случае если ты тоже вкусишь этого меда - ты поймешь вкус.....как ни смотри на мед со стороны ты никогда не узнаешь каков он на вкус если не попробуешь....то же и с оргазмом/экстазом/мистическим опытом......

какие факты вам необходимы? фотографии иссы?

YUZIK
28-02-2007, 00:11
[ и много чего интересного расказатья серьезно....прочитай книгу - тебе понравится :yes: хорошая книга....просто тебе нужно чудо - а чудес не бывает.....

и зачем тебе целителей водить - когда смертью запахнет - ты сам к ним прибежишь ;) (к врачам, потом знахарям разным и т.д.)

:lol: :lol: :lol:
улыбнул!!!!
Пиши! писатель!!!!! :lol:
причом тут врачи и тд. Это официальная услуга. А про Христа твердили что он чудеса творил! Так собственно кроме книг больше ничего. Где сейчас все его последователи! Почему ни один не покажет что он может, и что он его последователь, и что он может что то продемонстрировать. только слова и Книги, таких мировых Тем сотни тысяч только эта самая крупная, потому что в ней много людей Замешано.

Для кого то отличный способ финансового благополучия, а для некоторых особей мира сего способ управлять Серыми масами, теми кто ведутся, способ держать МИР в своих целях и таким образом манипулировать им. Незря 3 мировая война возможна именно из-за конфликта религии!

Мног таких умных было, особенно ЖЖОТ Ислам! Неверных под нож. ДА, именно всё правильно, конешно для того кому выгодно. Кому интересно пускай ведутся, здравый смысл не всех с может спасти... точно. :no:

YUZIK
28-02-2007, 00:13
какие тебе факты нужны? равно как и михе?

какие вам нужны факты?

личный опыт - вот единственный факт моей жизни, но поссать за тебя я не смогу, равно как и познавать бога за тебя....

как я могу с тобой поделиться оргазмом? вкусом меда который я сейчас ем? только в том случае если ты тоже вкусишь этого меда - ты поймешь вкус.....как ни смотри на мед со стороны ты никогда не узнаешь каков он на вкус если не попробуешь....то же и с оргазмом/экстазом/мистическим опытом......

какие факты вам необходимы? фотографии иссы?
я уже отписал по этому поводу. Это обычные дела.! В книге описаны ЧУДЕСА и мега ИСЦЕЛЕНИЯ , ТАк вот где же они сейчас. Почему всё только на бумаге! Почему нет Видимого Факта что б удостоверится в этом. Вот в чем дело.

Onex
28-02-2007, 00:18
причом тут врачи и тд. Это официальная услуга. А про Христа твердили что он чудеса творил! Так собственно кроме книг больше ничего. Где сейчас все его последователи! Почему ни один не покажет что он может, и что он его последователь, и что он может что то продемонстрировать. только слова и Книги, таких мировых Тем сотни тысяч только эта самая крупная, потому что в ней много людей Замешано.

Для кого то отличный способ финансового благополучия, а для некоторых особей мира сего способ управлять Серыми масами, теми кто ведутся, способ держать МИР в своих целях и таким образом манипулировать им. Незря 3 мировая война возможна именно из-за конфликта религии!

Мног таких умных было, особенно ЖЖОТ Ислам! Неверных под нож. ДА, именно всё правильно, конешно для того кому выгодно. Кому интересно пускай ведутся, здравый смысл не всех с может спасти... точно. :no:
1. ну допустим ты увидишь чудо, допустим исцеление, и что? что будешь делать дальше? зачем тебе Чудо?

2. а ты не думал, что атеизм это тоже способ тобой манипулировать - манипулировать твоим сознанием? Небось ты на майдане тоже стоял? ;)
Третья мировая возможна из-за жадности властей США, а также из-за атеизма :yes:

attica
28-02-2007, 00:20
я уже отписал по этому поводу. это обычные дела.! в книге описаны чудеса и мега исцеления , так вот где же они сейчас. почему всё только на бумаге! почему нет видимого факта что б удостоверится в этом. вот в чем дело.
а ты уверен в том,что если увидиш что подобное,ты сразу поймеш что это то самое чудо...я за себя не уверена...

сама я атеистка.и не потому,что не видела и немогу поверить.
а потому,что для меня мой бог это моя совесть...

Onex
28-02-2007, 00:22
"Я долго искал Бога y хpистиан, но его не было на кpесте. Я побывал в индyистском хpаме и дpевнем бyддийском монастыpе, Hо и там не нашел я даже следов его. Я дошел до Геpата и Кандагаpа и искал его повсюдy, Hо его не было ни внизy, ни ввеpхy. Решившись, я дошел до гоpы Каф, но и там я нашел Только птицy Анка, а не Бога. Я отпpавился к Каабе, но Бога не было и там. Я спpосил о нем Ибн Синy, но он был выше сyждений философов... Тогда я заглянyл в свое сеpдце. И только там я yзpел Бога, Котоpого не было больше нигде..."
Джалал aд-дин Рyми

YUZIK
28-02-2007, 00:23
1. ну допустим ты увидишь чудо, допустим исцеление, и что? что будешь делать дальше? зачем тебе Чудо?

2. а ты не думал, что атеизм это тоже способ тобой манипулировать - манипулировать твоим сознанием? Небось ты на майдане тоже стоял? ;)
Третья мировая возможна из-за жадности властей США, а также из-за атеизма :yes:
чудо мне нужно для того что б поверить в то что ТАкое было! ЧТо он правда не обычный человек кторый просто был а снего закрутили такой мировой РАзвод! Увижу чудо, реальное от реального человека который пошол по его стопам и его это такому научило, поверю в это действительно и буду сам это споведовать и верить в это а иначе и говорить не о чем.

Причом здесь США. Ничего он 3 Войне не посодействует. Какое бы США небыло могущественное пару тройку Союзов сильных держав и нет США. Атеизм воопще нигде не пропагуется так и Церкви не строят и листовок не дают, ничео! Просто люди назвали свою позицию умных таким словом. И не более! Сравнил , какая Ресклама у Христа, ух ты.

Ты знаеш кто главный в религии Христа. А в Атеизме, кто там главный, кто мной манипулирует, роскажи я буду знать чию Икону носить хоть. Мне даже интересно.

Mixa
28-02-2007, 00:24
я уже отписал по этому поводу. это обычные дела.! в книге описаны чудеса и мега исцеления , так вот где же они сейчас. почему всё только на бумаге! почему нет видимого факта что б удостоверится в этом. вот в чем дело.
чудес море! но в темных очках не увидать света. каждый день происходят исцеления по всему миру. но разве неверующие это примут за чудо. один мой знакомый до сих пор хранит справку с диагнозом - рак. послу уверования диагноз изменился.это не врачебная ошибка, потомучто обследований было нимало, и время жизни отводили пару месяцев. он со своей справкой живет уже более 5 ти лет, двое детей(говорили что нибудет). каждый год проверяется - чисто.
чудеса видят только те кто верит. кто не верит их либо не замечает, либо считает случайностью, удачей или ещё чем-то. но это уже другая тема.

P.S. Снова глюк с заглавными буквами.

YUZIK
28-02-2007, 00:25
а ты уверен в том,что если увидиш что подобное,ты сразу поймеш что это то самое чудо...я за себя не уверена...

сама я атеистка.и не потому,что не видела и немогу поверить.
а потому,что для меня мой бог это моя совесть...
каждому свое.

Пускай при мне исцелят человека просто. Пускай его избавят к примеру от смертельной болезни как писалось в книгах Религиозных. ПУскай, вот что бы меня убедило. ДА и не меня, об этом писалось от той же Религии так пускай же и покажут её. Наяву!

YUZIK
28-02-2007, 00:27
чудес море! но в темных очках не увидать света. каждый день происходят исцеления по всему миру. но разве неверующие это примут за чудо. один мой знакомый до сих пор хранит справку с диагнозом - рак. послу уверования диагноз изменился.это не врачебная ошибка, потомучто обследований было нимало, и время жизни отводили пару месяцев. он со своей справкой живет уже более 5 ти лет, двое детей(говорили что нибудет). каждый год проверяется - чисто.
чудеса видят только те кто верит. кто не верит их либо не замечает, либо считает случайностью, удачей или ещё чем-то. но это уже другая тема.

P.S. Снова глюк с заглавными буквами.
увижу у своего друга такое, поверю. Когда я буду видеть что он умирате реально а потом его исцелят! Буду проповедовать по всему миру а пока пускай другие в этом участвуют, кому это прибавляет жизненой уверености или спокойности что они хоть чем то занимаются.

зы. это ПАтч на заглавные буквы. Блин. Кому они мешали не пойму. Весь текст портит ПАтч блин!

Onex
28-02-2007, 00:32
чудо мне нужно для того что б поверить в то что ТАкое было! ЧТо он правда не обычный человек кторый просто был а снего закрутили такой мировой РАзвод! Увижу чудо, реальное от реального человека который пошол по его стопам и его это такому научило, поверю в это действительно и буду сам это споведовать и верить в это а иначе и говорить не о чем.

Причом здесь США. Ничего он 3 Войне не посодействует. Какое бы США небыло могущественное пару тройку Союзов сильных держав и нет США. Атеизм воопще нигде не пропагуется так и Церкви не строят и листовок не дают, ничео! Просто люди назвали свою позицию умных таким словом. И не более! Сравнил , какая Ресклама у Христа, ух ты.

Ты знаеш кто главный в религии Христа. А в Атеизме, кто там главный, кто мной манипулирует, роскажи я буду знать чию Икону носить хоть. Мне даже интересно.
:d :lol: :lol: продолжаешь улыбать....

да кто ж тебе скажет что тобой манипулирует? ;)
атеизм очень даже сильно пропагандируется :yes:

ты не готов воспринять Чудо - тебе чудо необходимо для того чтобы его опровергнуть....
в медицине существуют более семидесяти официально зарегистрированных случаев исцеления граничащих с понятием чуда (я не знаю относительно того имеет это к Христианству какоето отношение или нет)....но благодаря этим случаям мало что меняется, люди(медики/ученые) которые не могут их объяснить - всеравно не меняют своего отношения к вере, и чаще вера приходит тогда, когда человек сталкивается со смертью.....

YUZIK
28-02-2007, 00:38
:d :lol: :lol: продолжаешь улыбать....

да кто ж тебе скажет что тобой манипулирует? ;)
атеизм очень даже сильно пропагандируется :yes:

ты не готов воспринять Чудо - тебе чудо необходимо для того чтобы его опровергнуть....
в медицине существуют более семидесяти официально зарегистрированных случаев исцеления граничащих с понятием чуда (я не знаю относительно того имеет это к Христианству какоето отношение или нет)....но благодаря этим случаям мало что меняется, люди(медики/ученые) которые не могут их объяснить - всеравно не меняют своего отношения к вере, и чаще вера приходит тогда, когда человек сталкивается со смертью.....
ну конешно. Если человеку при смерти нету к чему свое сознание своей смерти прировнять , он ищет веру, а вот веру в кого , это уже каждому свой выбор. Комуто навеяли Христа, пускай верит. В любом случае присмерти нужно для себя какойто обект для нытия и мольбы избрать , и как визде написано росказуется и пишется все обращаются к Богу. Думаю не все, а те кто просто незнает к кому ищо больше обратится, кто больше просто и незнает никакой веры кроме Христа.

Незнаю что тебя "улыбнуло" но ты говориш что мне навеяли атеизм, его как там? "пропагандирует" , я вообще толькол что про его пропаганду впервые вот от тебя услышал! До этого я просто держал свое мнение. И нискем его не сравнивал. Так скажи же кто его пропагандирует, ты утверждаеш значит должен был хоть слышать кто его ОТЕЦ. Кто за Атеизмом стоит... или дай Я угадаю... это Дьявол на ушко всем пропагандрует... ну подтверди свои факты "про атеизм" ?

Onex
28-02-2007, 00:42
ну конешно. если человеку при смерти нету к чему свое сознание своей смерти прировнять , он ищет веру, а вот веру в кого , это уже каждому свой выбор. комуто навеяли христа, пускай верит. в любом случае присмерти нужно для себя какойто обект для нытия и мольбы избрать , и как визде написано росказуется и пишется все обращаются к богу. думаю не все, а те кто просто незнает к кому ищо больше обратится, кто больше просто и незнает никакой веры кроме христа.

незнаю что тебя "улыбнуло" но ты говориш что мне навеяли атеизм, его как там? "пропагандирует" , я вообще толькол что про его пропаганду впервые вот от тебя услышал! до этого я просто держал свое мнение. и нискем его не сравнивал. так скажи же кто его пропагандирует, ты утверждаеш значит должен был хоть слышать кто его отец. кто за атеизмом стоит... или дай я угадаю... это дьявол на ушко всем пропагандрует... ну подтверди свои факты "про атеизм" ?
гдето в древней греции ктото из философов начал первый(это из тех что извнстны), а религия была намного раньше атеизма - неотьемная часть развития цивилизаций

а улыбнает меня то, что ты считаешь что тобой не управляют! ха-ха-ха! смешно!!!! :lol: :lol: :lol:

Mixa
28-02-2007, 00:44
увижу у своего друга такое, поверю. когда я буду видеть что он умирате реально а потом его исцелят! буду проповедовать по всему миру а пока пускай другие в этом участвуют, кому это прибавляет жизненой уверености или спокойности что они хоть чем то занимаются.

смотри не напроси такое чудо на свою голову. такое может случиться и у тебя. а вообще не факт что ты поверишь и будешь проповедовать. чудеса могут не только христиане делать. лжехристиан море, которые на твоих глазах могут такое изобразить, закачаешься. всякие маги, колдуны или просто фокусники. вот читай о чем иисус предостерегал. никакой двусмыслености.

21 тогда, если кто вам скажет: вот, здесь христос, или: вот, там, - не верьте.
22 ибо восстанут лжехристы и лжепророки и дадут знамения и чудеса, чтобы прельстить, если возможно, и избранных.
23 вы же берегитесь. вот, я наперед сказал вам все.
(мар.13:21-23)

attica
28-02-2007, 00:45
Незнаю что тебя "улыбнуло" но ты говориш что мне навеяли атеизм, его как там? "пропагандирует" , я вообще толькол что про его пропаганду впервые вот от тебя услышал! До этого я просто держал свое мнение. И нискем его не сравнивал. Так скажи же кто его пропагандирует, ты утверждаеш значит должен был хоть слышать кто его ОТЕЦ. Кто за Атеизмом стоит... или дай Я угадаю... это Дьявол на ушко всем пропагандрует... ну подтверди свои факты "про атеизм" ?
:eek: ты про СССР слышал?

YUZIK
28-02-2007, 00:47
:eek: ты про СССР слышал?
я при СССР прожил 4 Года. Ка кто в том возрасте не оч слышалось. Собственно. Мне это не втирали не катит как вариант.

YUZIK
28-02-2007, 00:48
смотри не напроси такое чудо на свою голову. такое может случиться и у тебя. а вообще не факт что ты поверишь и будешь проповедовать. чудеса могут не только христиане делать. лжехристиан море, которые на твоих глазах могут такое изобразить, закачаешься. всякие маги, колдуны или просто фокусники. вот читай о чем иисус предостерегал. никакой двусмыслености.
о! Как страшно! Какойто человек написал страшное "словсочетание" и теперь мне нужно боятся! Он мне не показал ничего что б Я книму прислушивался и уважал его за что то. Это ничего не значит.

Onex
28-02-2007, 00:50
ну конешно. если человеку при смерти нету к чему свое сознание своей смерти прировнять , он ищет веру, а вот веру в кого , это уже каждому свой выбор. комуто навеяли христа, пускай верит. в любом случае присмерти нужно для себя какойто обект для нытия и мольбы избрать , и как визде написано росказуется и пишется все обращаются к богу. думаю не все, а те кто просто незнает к кому ищо больше обратится, кто больше просто и незнает никакой веры кроме христа.
"у самурая нет цели - у самурая есть путь. и путь самурая - путь смерти"

ты пишешь как человек который со смертью не сталкивался.....тебе стоит с ней столкнуться....лично.....тогд может чтото в тебе поменяется...

YUZIK
28-02-2007, 00:50
мне пора. кто верит верьте. кому есть и так чем занятся занимаются своим делом. с верой и без веры. это только дополнение и как я считаю способо манипулиования людьми.

зы. всё мне пора ити. удачных дискусий. что б вы не спорили я все равно больше овечать не буду, ухожу уже, я не атеист. я еретик. какаято высшая сила есть, но богом или христом назвать это уже кому как там удобно. какая это сила, у каждого своя.

YUZIK
28-02-2007, 00:51
"у самурая нет цели - у самурая есть путь. и путь самурая - путь смерти"

ты пишешь как человек который со смертью не сталкивался.....тебе стоит с ней столкнуться....лично.....тогд может чтото в тебе поменяется...
спасибо как то обойдусь. У каждого своя судьба. независимо от Религии и интересов, как должно быть так и будет. Как бы кто не упирался.

Onex
28-02-2007, 00:51
я при СССР прожил 4 Года. Ка кто в том возрасте не оч слышалось. Собственно. Мне это не втирали не катит как вариант.
:rolleyes: а твои родители атеисты? если да - до тебе втирали, но так что ты при этом не чувствовал что тебе "втирают". :yes:

attica
28-02-2007, 00:52
я при ссср прожил 4 года. ка кто в том возрасте не оч слышалось. собственно. мне это не втирали не катит как вариант.
теперь улыбнуло меня...
а ты историю учил?
ты в советском союзе про атеизм не слышал?

Onex
28-02-2007, 00:53
спасибо как то обойдусь. У каждого своя судьба. независимо от Религии и интересов, как должно быть так и будет. Как бы кто не упирался.
боишься смерти? :d

судьбы нет....судьба это результат выбора....

Mixa
28-02-2007, 00:59
"легко сделаться атеистом русскому человеку, легче, чем всем остальным в мире! и русские не просто становятся атеистами, а непременно уверуют в атеизм, как в новую веру, ни как того не замечая, что уверовали в нуль..." фёдор михайлович достоевский

Mixa
28-02-2007, 01:01
" не будьте мёртвыми душами, но живыми. есть только одна дверь к жизни, и эта дверь - иисус христос." н.в.гогль

Mixa
28-02-2007, 01:02
что об иисусе говорили великие люди? "я предал душу свою на милость божию во христе спасителе." диккенс (английский писатель)

Mixa
28-02-2007, 01:04
что об иисусе говорили великие люди?

когда однажды наполеон, будучи на острове св.елены, заговорил о великих мужах прошлого времени и стал сравнивать их с собою, то он вдруг обратился к одному из своих собеседников с вопросом: "можешь ли ты сказать мне, кто такой был иисус христос?" и когда собеседник сознался,что он не имел случая поразмыслить об этом, наполеон продолжал:"мне думается, я понимаю кое-что в людях и скажу тебе: всё это были люди, и я также человек, но с этим одним не может сравниться никто, потому что иисус христос был больше, чем человек."

Mixa
28-02-2007, 01:09
что об иисусе говорили великие люди?

один молодой человек однажды подошёл к доктору симпсону, известному шотландскому хирургу- гинекологу.он хотел сделать ему комплимент о его великом открытии в медицине (доктор симпмон открыл анестетические свойства эфира и хлороформа). хирург сказал ему: "молодой человек, величайшие открытия, которые я когда-либо сделал, это во-первых то, что я сознал себя грешником и, во-вторых, что иисус христос - мой спаситель..." микеланджело утверждал, что иисус христос - его господь и спаситель и, что он верит, что кровь его омывает всякий грех.

Mixa
28-02-2007, 01:17
что об иисусе говорили великие люди?
"когда религия и наука исповедуют веру в бога, первая ставит бога в начале, а вторая - в конце всех мыслей. религия и наука нисколько не исключают друг друга." планк

Mixa
28-02-2007, 01:26
что об иисусе говорили великие люди?
" я никогда не был атеистом в смысле отрицания существования творца". "в первую клетку жизнь должна была быть вдохнута творцом." чарльз дарвин

"SULTAN"
28-02-2007, 03:08
гдето в древней греции ктото из философов начал первый(это из тех что извнстны), а религия была намного раньше атеизма - неотьемная часть развития цивилизаций

а улыбнает меня то, что ты считаешь что тобой не управляют! ха-ха-ха! смешно!!!! :lol: :lol: :lol:
Колян, а кто тобой управляет? :eek:
Невидимый - высший всемогущей хацкер, сидящий за невидимый всемогущем компом! :eek:
Ты чё - марионетка? :eek:

"SULTAN"
28-02-2007, 03:12
боишься смерти? :d

судьбы нет....судьба это результат выбора....
Я вот смерти не боюсь... смотрел ей пару раз в глаза... не очень то она и страшная! :d

Судьба - это то - что уже случилось и вернуть или исправить - уже никак нельзя! А не то - что многие считают, что это то - что кто-то за них, уже всё продумал и что так и должно быть! Слишком наивно - и просто!

Onex
28-02-2007, 05:17
Колян, а кто тобой управляет? :eek:
Невидимый - высший всемогущей хацкер, сидящий за невидимый всемогущем компом! :eek:
Ты чё - марионетка? :eek:
я актер, который играет различные роли в этом театре.....но я люблю импровизацию....хотя часто приходиться играть по сценарию ;)

з.ы. Исса тоже сыграл свою роль....и сыграл её на бис!!!!!!

Mixa
28-02-2007, 05:21
я актер, который играет различные роли в этом театре.....но я люблю импровизацию....хотя часто приходиться играть по сценарию ;)

з.ы. Исса тоже сыграл свою роль....и сыграл её на бис!!!!!!
Какую роль сыграл Иисус? Что ты имеешь ввиду???

Onex
28-02-2007, 05:23
Какую роль сыграл Иисус? Что ты имеешь ввиду???
Учителя и Спасителя и не только наверное....


з.ы. а ты то чего не спишь?

YUZIK
28-02-2007, 08:20
теперь улыбнуло меня...
а ты историю учил?
ты в советском союзе про атеизм не слышал?

отлично. Улыбнуло, улыбайся. Нет я неук Маугли только с Джунглей, историю не учил, меня ей учили. И естественно Я слышал как в СССР давили любые проявления религии. И как церкви жгли и убивали и всё такое. Просто власти ненравилось что ищо ккойто Гипноз и способ манипулирования кроме Сталинских методов действовал вот и рушили всё.

боишься смерти? :d

судьбы нет....судьба это результат выбора....

смерти не боюсь.

глупость, выбор исходит из предложиных нам вариантов действий на данную минуту времени и места. Как предначертано, так ты хоть пенся хоть нет, хоть меняй и убегай, ничего не будет, всеравно в любом случае случится как должно быть! Тоже ни один великий человек о таком говорил. Высшая сверхразумная слепая сила господствует над вселенной и жизнью людей, направляя ее, независимо от всех усилий, по заранее определенным и непреложным путям.

что об иисусе говорили великие люди?

честно. ИСкренне смеялсО громко. Как там фраза особенно меня порадовала : "молодой человек, величайшие открытия, которые я когда-либо сделал, это во-первых то, что я сознал себя грешником и, во-вторых, что иисус христос - мой спаситель..." .

Есть такое класное фраза : "и шо?" Ну сказали люди. Для определенной части населения мира ихние достижения в сфере науки или искуства считаются шедевром. А для других нет. Вот заметь ! Не все же ЛЮДИ ВЕЛИКИЕ такое говорили! А только некторые! Тоисть опять же! Те кто попал под действие этой манипуляции и поверил в нее! И всё! Так же и им когдатьо навеяли это и они какие бы нибыли великие повелись! И собственно! Где факты что именно даже эти люди так говорили. Или это опять пропаганда гдето чтото нарыла или дописала к чией то биографии и теперь этим же и форсит что б других убедить.

Посмотрите люди! Скоко например людей собирается каждый год на Молебнь в какойто МегаЦеркви в ерусалиме, и всеравно там и больные и инвалиды, хот яони же ВСЕ ВЕРЯТ!!! Почему они тоже страдают, поклоны бют, верят, молятся, но всеравно жизнь их наказует. Почму же их вера ни исцеляет. Или когда показуют куюто церквушку где Священники монашек совращают хоть и то запрещено, что они на веру наплевали, или это Дьявол смутил, почему они вдруг теряют на миг веру, а потмо пОНИМАЯ что останутся без хлеба и крова над головой опять стают Божими Служителями, которая есть для них своеобразной работой уже. Почему так. Почему люди которые воруют миллиарды и поднимают их на убийствах сидят на Троне и жируют, тот же Ахметов например, сколько он крови пролил пока так поднялся. почему их с неба молния не валит , или даже просто они не умирают от чего то ищо простого к примеру, где кара за зло? Или карают опять же только тех кто верит как вы говорите? Вериш, значит и покарают. Сам себя разве что. Или случится какаято гадость например будет пяное чмо ехать на машине и собьет на дороге а потом все будут волать, ЕГО БОГ НАКАЗАЛ за ЗЛО. В Школе читал Жюлб Верна у него тоже есть такая веселая фраза типа: "От своей ограничености в понятиях необяснимого люди прибегают к тому что они уже когда то слышали и применяют это ковсему что не вкладываетсяч в ихние рамки восприятия, или в дьявольские козни". В нашем случае буть то Кара или Чудо это дело Христа он такое может, не к вам ли относится эта фраза Жюль Верна, про суждение из-за незнания аргумента или сопоставимости данному убежедению еще чего то кроме Христа.

Судья Ди
28-02-2007, 11:43
Не хватает знаний - верьо. браво.

yas
28-02-2007, 12:02
С точки зрения Церкви - еретик.
Бред.
Еретик - это тот кто сначала был в Церкви, а потом отделился от нее по убеждениям. Если человек не был в Церкви, то он иноверец.

"SULTAN"
28-02-2007, 12:03
я актер, который играет различные роли в этом театре.....но я люблю импровизацию....хотя часто приходиться играть по сценарию ;)

з.ы. Исса тоже сыграл свою роль....и сыграл её на бис!!!!!!
По какому сценарию? :d Не писал я не каких сценариев! :d

Нет никаких сценариев и тому подобное - люди сами, каждый день делают свой выбор и жизненную дорогу, а потом - называют это - "судьбой"!

з.ы. Каждый, выбирает свой путь - сам!

yas
28-02-2007, 12:03
интересует вот что!.. если человек верит в Бога как в творца мира, а не как в триединого Бога (Бог-Иисус Христос-Божий Дух одно целое)... а Иисус Христос для него просто историческая личность, пастырь... то что этот человек неверующий и нехристианин?!
Такой верующий, но не христианин.
Христианин - это тот для кого Иисус Христос - тот самый творец времени и пространства в котором мы существуем и нас самих.
Однозначно монотеист (ислам, иудаизм).

yas
28-02-2007, 12:13
:rolleyes: а если люди видят/слышат/ощущают Бога, но не знают/не понимают что это Бог?
«Блаженны чистые сердцем, ибо они увидят Бога.» Мф. 5:8
Бог находится вне времени и пространства и увидеть его можно только став нравственно похожим на него.
Т.е. малые дети, у духовно здоровых родителей могут видеть Бога.
Не глазами, но сердцем.

Тут еще вопрос в вопросе: а что значит "понимают что это Бог?" в каком качестве его понимать?
Как самое дорогое и близкое существо? Да.
Как Творца вселенной - пришедшего спасти человека. Для этого необходима рефлексия, умозрение, кругозор, которые приобретаются с возрастом.

yas
28-02-2007, 12:15
ну да, с таким ником в церковь не пускают... :d
В Церковь пускают всех.

"SULTAN"
28-02-2007, 12:16
глупость, выбор исходит из предложиных нам вариантов действий на данную минуту времени и места. Как предначертано, так ты хоть пенся хоть нет, хоть меняй и убегай, ничего не будет, всеравно в любом случае случится как должно быть! Тоже ни один великий человек о таком говорил. Высшая сверхразумная слепая сила господствует над вселенной и жизнью людей, направляя ее, независимо от всех усилий, по заранее определенным и непреложным путям.

Юра, не смеши мой гарем! :lol:
Ты видать фильм "Пункт назначения" - пересмотрелсЯ! :d

Человек придумал эту ерунду, только для того - чтобы, самооправдываться - что типа случилось так - ибо так было задумано и я тут не причём!
Каждый выбирает свою дорогу сам! И несет ответственность за этот выбор, тоже сам!
Вот к примеру - пойти спрыгнуть с крыши, то что - так было предначертано? :d И что - это судьба?
Просто этого уже не изменишь - вот это уже и есть судьба! Как говорится - "ставки сделаны" :d

з.ы. можно еще, на большом перекрестке перейти дорогу на красный свет - это тоже судьба будет! :d

Vdovy
28-02-2007, 12:17
...Человек придумал эту ерунду, только для того - чтобы, самооправдываться - что типа случилось так - ибо так было задумано и я тут не причём!
Каждый выбирает свою дорогу сам! И несет ответственность за этот выбор, тоже сам!..
"Браво, первая валторна!" (с)

"SULTAN"
28-02-2007, 12:20
Бред.
Еретик - это тот кто сначала был в Церкви, а потом отделился от нее по убеждениям. Если человек не был в Церкви, то он иноверец.
Тоже бред!
Ибо как только появилось христианство... то всех язычников, не захотевших принять новую веру - тоже называли еретиками!
И жестоко принуждали принять эту новую веру!

Судья Ди
28-02-2007, 12:21
а при коммунизме было бы очень неплохо пожитьна шару хочешь? не выйдет. его строить надо. а рай (который попы обещают) - не надо, он уже есть (так они говорят). вот туда и топай. говорят, в раю не хуже, чем при коммунизме. :lol:

yas
28-02-2007, 12:24
разве я могу говорить о человеке с которым не могла быть знакома и судить о нём могу лишь по отредактированным "свидетельствам" и разрозненным легендам?
Самый древний фрагмент страницы Евагелия дошедший до наших дней датируется 130 г. н.э. Это Евагелие от Иоанна, оригинал написан приблизительно в 85 г.
До наших дней сохранилось более 270000 списков Нового Завета.
Евангелия не редактировались. Если ваши источники Браун, Блаватская смените их на нечто более серьезное.

Vdovy
28-02-2007, 12:24
Тоже бред!
Ибо как только появилось христианство... то всех язычников, не захотевших принять новую веру - тоже называли еретиками!
И жестоко принуждали принять эту новую веру!
Что значит "тоже"? Т.е. я тоже бред написал?

Vdovy
28-02-2007, 12:25
Самый древний фрагмент страницы Евагелия дошедший до наших дней датируется 130 г. н.э. Это Евагелие от Иоанна, оригинал написан приблизительно в 85 г.
До наших дней сохранилось более 270000 списков Нового Завета.
Евангелия не редактировались. Если ваши источники Браун, Блаватская смените их на нечто более серьезное.
Есть уверенность, что Иоанн не приврал ничего? Именно уверенность, а не вера?

"SULTAN"
28-02-2007, 12:26
Буду краток... вы молитесь своим богам и ваши боги - всё прощают вам! =)

"SULTAN"
28-02-2007, 12:28
Что значит "тоже"? Т.е. я тоже бред написал?
нее... т.е. он бред написал!
Вот и "тоже" получается! =)

Судья Ди
28-02-2007, 12:29
А как ты себе представляеш теоритически доказать существование Бога?http://smart.vn.ua/forum/showthread.php?p=1702889#post1702889 подойдёт?

Судья Ди
28-02-2007, 12:36
кстати, это не Иисус создал опрос, а те кто создали Иисусаразумеется. опрос был задолго до иисуса. но иисус поднял этому опросу локальную релевантность (в пределах своей локалки), а уже потом-потом, через не одну сотню лет, совсем третьи люди выложили опрос на все серверА, до которых смогли дотянуться. взвинтили релевантность.

(про историю хакерских войн - попытки католиков и протестантов завалить какой-ньдь сервер противника - в другой раз.)

Судья Ди
28-02-2007, 12:44
Я, например, обращаюсь к родным, близким, друзьям. И именно там нахожу и добро, и понимание, и помощьэто потому, что они у тебя есть и отзовутся. а если человек сволочь и сам родственников перебил, а с остальными посрался - то на кого ему надеяться?

христианство - религия пессимистов. по берну-эриксону-литваку (http://www.piramida-maxima.ru/issues/2003/4/poznajisebja/legkolibytdurak.html) можно представить верующего как "я-минус они-минус", т.е. он сам себе плохой и окружающие ему тоже плохие. человек с положительной самооценкой и положительной оценкой окружающих - в боге не нуждается. вот мы с тобой такие. :)

Судья Ди
28-02-2007, 12:47
:rolleyes: а если люди видят/слышат/ощущают Бога, но не знают/не понимают что это Бог?У меня есть книжечка-называется "Люди и демоны", так это оттуда.или из учебника по психиатрии (шиза, наркомания, алкоголизм...).

Судья Ди
28-02-2007, 12:51
А кто сказал што для бесмертной душы нужен бог? Почему душа неможет бродить после смерти без бога? Есть Добро и Зло а богов нету. Просто ктото встает на одну из сторон и становится там очень сильным но он не бог! ИМХОне только твоё. см., например, "свет в окошке" логинова.

Судья Ди
28-02-2007, 12:53
але не найдовший - точно. набагато довше лохотронять народ мусульмани та буддистибудешь смеяться, но ислам лет на 700 с чем-то моложе. про буддизм не помню. конфуцианство - тоже.

Судья Ди
28-02-2007, 12:56
в животном мире нет Добра и Зла.....
оно присутствует только в человеческом сознании....и то что для меня может выступать добром - для тебя может быть злом и наоборотразумеется. ибо ты, в отличие от собачки-жучки, можешь предвидеть результаты своих поступков и на основе этого предвидения оценивать их с позиции "будет ли кому-то от этого лучше". это называется "этической оценкой". добро и зло - именно этические оценки и есть (не нравятся сами слова - замени их на "отл" и "неуд", смысл изменится не сильно).добро, как и зло - есть функция наших намеренийво-во. особенно если представить слово "функция" не от слова "исполнить", а как у программистов на Си - что-то на входе, вычисленный результат на выходе.

Судья Ди
28-02-2007, 13:03
на фронте идет неумолимая борьба между верующими и атеистами.
вольюсь в ряды верующих.
ну не может существовать того, про что люди говорят 2000 лет.сдаётся мне, что где-то тут пропущено слово "не". :lol:

Судья Ди
28-02-2007, 13:04
в сравнении с тем что евреев по своему количеству в мире значительно меньше чем славян....угу. см., например, фильм "список шиндлера" - довольно наглядно объясняет, почему количество евреев на нашем шарике стремительно уменьшилось.

yas
28-02-2007, 13:05
Исса был учителем
К Евангелиям, как и к обычным книгам, применимы филологические методы исследования.
Берем Евангелия по очереди и все предолжения (прямая речь), которые произнес Христос, раскладываем по папочкам:
философия отдельно, учение отдельно, притчи отдельно. Одни и теже предолжения можно ложить одновременно в разные папочки.

Главная тема проповеди Христа не Царство Небесное, не как спастись, а Кто он Есть!

«Итак, всякого, кто исповедает Меня перед людьми, исповедаю и Я его перед Отцом Моим, Который на небесах;» Мф. 10:32

«Всё Мне предано Отцом Моим; и никто не знает, кто есть Сын, кроме Отца; и кто есть Отец - никто, кроме Сына, и кому хочет Сын открыть.» Лук. 10:22

«Имеющий заповеди Мои и соблюдающий их, тот и есть любящий Меня. А любящий Меня возлюблен будет Отцом Моим, и Я возлюблю его и явлю ему Себя.» Ин. 14:21

«Ибо, кто постыдится Меня и Моих слов в роде этом прелюбодейном и грешном, того постыдится и Сын Человеческий, когда придет во славе Отца Своего с ангелами святыми.» Марк. 8:38

Христос пришел не научить, а спасти человечество. Чтобы научить достаточно было-бы найти какого-нибудь контактера и вручить ему экзаменационные билеты для посмертного госекзамена.

yas
28-02-2007, 13:08
Ислам возник в III-IV веках от Р.Х. Буддизм старше христианства однозначно, только христианство - это продолжение иудаизма, поэтому можно спорить кто раньше. Христианство не отменяет и не отвергает Ветхий Завет(который является основой Иудаизма).

Христианство не продолжение иудаизма. Дохристианский иудаизм - это приготовление к приходу Спасителя, зарница, маленькие лучи, которые говорят, что скоро будет восход. Современный иудаизм ожидает не спасителя, а царя, который покорит все народы под пяту иудеев.

Судья Ди
28-02-2007, 13:08
не-а. твоя собака понимает, только то, что ты почему-то каждый разт.е. вопрос упирается опять же в то, были ли у собаки конкретные намерения. т.е. прогнозировала ли она будущее и корректировала ли своё поведение в соответствии с этим прогнозом. если да - значит, творила зло. если нет - просто физиология.

а что? собаки до трёх-четырёх считают, что им мешает прикинуть, как хозяина достать, что гулять не взял?

Судья Ди
28-02-2007, 13:14
глянте кому интересно. 450Кб. Прикол для молодежы 60-х 70-х 80-х годов.
http://corkyclub.by.ru/childhood.swfглянул бы, но его уже нет. если у тебя сохранился и тебе не трудно - выложи куда-ньдь, плиз! (в идеале - на е-мула и ссылку сюда, ок?)

yas
28-02-2007, 13:21
:confused: а о чем писать в этом топе?

мы ведем обсуждение в смежных плоскостях так как ни ты ни твой духовный наставник не могут предоставить нам факты относительно жизни Иссы....эта тема подраздел уже существующей темы и потому имеет место и обсуждение разных понятий....в противном случае вся тема свелась бы к опросу который ты создал.....

Разные науки пользуются разной метолодогией. Естественные науки одной, гуманитарные другой.
Историческая наука пользуестся свидетельствами (документами) и предметами старины.
О Христе мы имеем свидетельств больше, чем о любом другом его современнике или предшественнике. Скорее можно усомниться в существовании Александра Македонского, Нерона, Цезаря, Тутенхамона, Константина Великого, Карла Великого. Я уже молчу про Гомера, Перикла, Ксеркса, Пира, Ганибала.

Наше нежелание принимать бытие Христа лежит не в области науки.
Как правило первый аргумент - в обычной жизни этого не бывает, значет не было и тогда.
С другой стороны, признай мы просто этот факт - так просто страшно дальше жить сколько всего придется менять в своей жизни, тут на брак и рождение детей не многие могут решиться. А тут поди приими в свою жизнь Личность, которая всегда стобой и ты уже никогда не один.

yas
28-02-2007, 13:25
Якщо я не помиляюсь, християнська релігія вчить, що бог - в усьому, що є навколо нас. Іісус - "складова частина" триєдиного богу, знову ж таки за вашою доктриною. Тому про що б ми тут не писали - все буде, за вашою ж логікою, стосуватися Іісуса. Відповідно звинувачення у флуді - відкидаю:)

Вы путаете христианство и пантеизм.
Пантеизм считает, что бог безличен рассредоточен во всем окружающем.
Христианство утверждает, что не "бог - в усьому" а все в Боге.

Бог вечен, и существует вне времени.
В первый день творения Бог создал время, в нем пространство, в пространстве первоматерию, из которой уже образовал космос.

Судья Ди
28-02-2007, 13:31
Тогда я заглянyл в свое сеpдце. И только там я yзpел Бога, Котоpого не было больше нигде..."
Джалал aд-дин Рyмит.е. руми обнаружил, что бог ему вроде бы как бы и не нужен... но явно сказать постеснялся. :uups:

Medea(Инь-Янь)
28-02-2007, 13:31
это уже не топ выражения собственной мысли, а кто быстрее, более умно докажет собственное мнение.

yas
28-02-2007, 13:32
Ясен пень, что не от Адама и Евы мы произошли.
А от кого? от обезьяны?

Но думаю, еслиб Дарвин свою теорию сказал, допустим, пару тысч лет назад, его бы сожгли.
1. дарвин развивал сформулировал свою терию не в том ключе в каком ее сейчас преподают и используют.
2.Происхождение от обезьяны недоказанно до сих пор.
3.Теория Дарвина не противоречит Библии, т.к.
«И сказал Бог: да произрастит земля зелень, траву, сеющую семя дерево плодовитое, приносящее по роду своему плод, в котором семя его на земле. И стало так.» Быт. 1:11
«И сказал Бог: да произведет вода пресмыкающихся, душу живую; и птицы да полетят над землею, по тверди небесной.» Быт. 1:20
«И сказал Бог: да произведет земля душу живую по роду ее, скотов, и гадов, и зверей земных по роду их. И стало так.» Быт. 1:24

И Церковь вегда понимала эти слова в смысле не противоречащем эволюции. Непример почитайте "Шестоднев" Василия Великого. Это труд 4 века.

Судья Ди
28-02-2007, 13:34
язычники, единственно обяснимое понятие религии. когда молятся, ветру, грому, и тд.ну... в принципе да. но когда понадобилось прикрутить сюда этический закон (пусть даже в утилитарных целях - чтобы детишки друг другу зубы не повыбивали), в модель был добавлен главный бог (перун, зевс или ещё кто - не особо важно). а когда пришлось подпереть религией империю - заодно избавились от демократизма (мокош с афродитами и меркуриями) и бог-главный стал богом-единственным. имхо логично.

Ва-ау
28-02-2007, 13:35
Есть уверенность, что Иоанн не приврал ничего? Именно уверенность, а не вера?
А что есть вообще вера, как не уверенность в невидимом?

Ты, читая, например, о Первой мировой наверняка тоже авторам веришь? А, если сомневаешься, то как проверяешь? Ждешь пока пощупать дадут? :)

P.S.И вообще, оч много внимания с Ди вы уделяете этой теме, как для бредовой сказки. Лидеры по колличеству сообщений, прикольно)

Судья Ди
28-02-2007, 13:38
:eek: ты про СССР слышал?знакомое слово. :) расскажи подробнее.

NightWish
28-02-2007, 13:40
А что есть вообще вера, как не уверенность в невидимом?

Ты, читая, например, о Первой мировой наверняка тоже авторам веришь? А, если сомневаешься, то как проверяешь? Ждешь пока пощупать дадут? :)

P.S.И вообще, оч много внимания с Ди вы уделяете этой теме, как для бредовой сказки. Лидеры по колличеству сообщений, прикольно)
Может хотят сами себя убедить в своем же мнении? :)


2Сплин - ага. надоело. :yes:

Судья Ди
28-02-2007, 13:42
з.ы. Исса тоже сыграл свою роль....и сыграл её на бис!!!!!!тю??? а когда же была премьера??? что-то я упустил, видать. :uups:

Ва-ау
28-02-2007, 13:45
тю??? а когда же была премьера??? что-то я упустил, видать. :uups:
Ты тогда еще обезьяной был)))

Судья Ди
28-02-2007, 13:45
как только появилось христианство... то всех язычников, не захотевших принять новую веру - тоже называли еретиками!
и жестоко принуждали принять эту новую веру![/color][/i]хм. не совсем так. полинезийцев во времена конкисты, например, сначала крестили и только потом сжигали на костре - "ибо, приняв крещение, он перестал быть бессмысленным скотом и должен узреть свет истинной веры" (за дословность не ручаюсь).

telltale
28-02-2007, 13:45
Исус, как и Мухамед, максимум пророки.
Мусульмане признают Исуса как пророка.
А вот христиане чхать хотелеи на Мухамеда.

Судья Ди
28-02-2007, 13:47
До наших дней сохранилось более 270000 списков Нового Завета.
Евангелия не редактировались.хихи. ещё как цензурились.

кстати, что слышно про французского профессора-историка, который ещё в 60-е годы засел переводить кумранские свитки и обещал в девяносто каком-то году опубликовать?

ps. кстати, добро пожаловать на форум. спасибо, что зашёл на огонёк. :)

yas
28-02-2007, 13:53
ибо как только появилось христианство... то всех язычников, не захотевших принять новую веру - тоже называли еретиками!
неправда. процитируйте хоть одно сочинение написанное христианином, адресованное язычнику в котором он называется еретиком.

и жестоко принуждали принять эту новую веру!
приведите пожалуйста хоть исторические факты.
первые 3 столетия своего существования христианство было гонимо язычниками. это христиан мучили и убивали. и после во времена юлиана отступника тоже на христиан охотились.
то что вы декларируете прото невозможно.
вы случайно не брауна читали?

telltale
28-02-2007, 13:55
неправда. процитируйте хоть одно сочинение написанное христианином, адресованное язычнику в котором он называется еретиком.


приведите пожалуйста хоть исторические факты.
первые 3 столетия своего существования христианство было гонимо язычниками.А потом ? это христиан мучили и убивали. и после во времена юлиана отступника тоже на христиан охотились.
то что вы декларируете прото невозможно.
вы случайно не брауна читали?

Брауна читали, но как чтиво.

А вот историю учили.
Плюс в истории инквизиции копались.

Судья Ди
28-02-2007, 13:56
филологические методы исследования.
[...]
Меня
[...]
перед Отцом Моим
[...]
любящий Меня возлюблен будет Отцом Моим, и Я возлюблю его
[...]
кто постыдится Меня и Моих слов в роде этом прелюбодейном и грешномкошмар. прямо мальчик-мажор какой-то. или подбор цитат неудачен? :| достаточно было-бы найти какого-нибудь контактера и вручить ему экзаменационные билеты для посмертного госекзамена.моисей?

yas
28-02-2007, 13:59
звичайно ж недаремно - скільки років знищували тих, хто наважувався казати правду, від руських людей, що не зрадили вірі батьків, до джордано бруно

Вера отцов это славянское многобожие?
Не понятно причем здесь Джордано Бруно.

telltale
28-02-2007, 14:03
А дайте мне ответ на такой вопрос:

Что такое каноническое и не канаоническое писание ? :rolleyes:
:uups:
(будем иди пошагово, если пойдем)

Судья Ди
28-02-2007, 14:09
Историческая наука пользуестся свидетельствами (документами)о, этого есть.и предметами старины.а вот вещдоков от иисуса... те, что остались, похожи на "реликвии" из "праздника святого йоргена" (http://film.arjlover.net/info/prazdnik.sviatogo.jorgena.avi.html). :( О Христе мы имеем свидетельств больше, чем о любом другом его современнике или предшественнике. Скорее можно усомниться в существовании Александра Македонского, Нерона, Цезаря, Тутенхамона, Константина Великого, Карла Великого. Я уже молчу про Гомера, Перикла, Ксеркса, Пира, Ганибала.ну дык... я ж говорю - релевантность (http://smart.vn.ua/forum/showthread.php?p=1752161#post1752161).Наше нежелание принимать бытие Христа лежит не в области науки.
Как правило первый аргумент - в обычной жизни этого не бывает, значет не было и тогда.угу. т.н. "здравый смысл".А тут поди приими в свою жизнь Личность, которая всегда стобой и ты уже никогда не один.угу. дяченковского "пандема" помнишь?

Судья Ди
28-02-2007, 14:13
А от кого? от обезьяны?

1. дарвин развивал сформулировал свою терию не в том ключе в каком ее сейчас преподают и используют.
[...]
3.Теория Дарвина не противоречит Библии, т.к.
[...]
И Церковь вегда понимала эти слова в смысле не противоречащем эволюции.о! свежО. давай это в тему "происхождение человечества" (http://smart.vn.ua/forum/showthread.php?t=7728).Непример почитайте "Шестоднев" Василия Великого. Это труд 4 века.ссылку в студию, плиз!

yas
28-02-2007, 14:16
человек с положительной самооценкой и положительной оценкой окружающих - в боге не нуждается.
да он сам себя амнистировал, но при этом продолжает нелюбить соседа. попробуй объявить амнистию вирусам...

христианство - религия пессимистов.
нет христианство религия оптимистов потому, что мы утверждаем что бог - творец к нам не безразличен, мы для него не муравьи за туалетом в огороде и не тараканы в кухне. он нас любит, и несмотря на то, что мы поражены вирусом греха, он с нами возится и вместе с нами чистит наш исполняемый код и данные. и даже после того как множество из всех не захотят с ним быть он их не покарает, не отшлепает по попе, а просто предоставит самим себе (чего собственно они и добивались), в отдельно выделенной от себя среде. христианский бог это бог подлинной свободы и любви.

Судья Ди
28-02-2007, 14:17
Ты, читая, например, о Первой мировой наверняка тоже авторам веришь? А, если сомневаешься, то как проверяешь? Ждешь пока пощупать дадут? :) зачем же. от той поры и вещдоки остались, и фотки/фильмы, а главное - авторов миллион и все были очевидцами. а тут - ни одного вещдока, авторов-очевидцев всего четверо, цензуренные-перецензуренные, и сто миллионов комментаторов. "поневоле задумаешься!" (c) Душечка :)оч много внимания с Ди вы уделяете этой теме, как для бредовой сказки. Лидеры по колличеству сообщений, прикольно)польщён. :) а насчёт "много внимания" - так религии и рекламе нельзя уделять внимания мало - обжулят в момент. :(