Вінницький форум

Вінницький форум (https://forum.vn.ua//index.php)
-   Загальний (https://forum.vn.ua//forumdisplay.php?f=7)
-   -   Политическая жизнь в Украине (https://forum.vn.ua//showthread.php?t=14271)

Prima 02-11-2010 15:21

Цитата:

Повідомлення від Joy_Rostie (Повідомлення 2524154)
То есть проблема, в том что он не может свободно говорить по-украински? Ну что президент государства не знает национального языка, это уже привыкли. Но что бы это было ему отговоркой, от того что то "туговат" это уже абсурд.

Ну пусть будет абсурд :confused:
на самом деле мне абсолютно по барабану на каком языке, как и что говорит президент, хоть на китайском, или вообще на языке жестов. Мне важнее чтобы его понимали его подчиненные и это благотворно отражалось на качестве жизни в стране. А президент пусть хоть булькает, пусть даже будет инопланетяненом, рыбой, головой, ухом, прыщиком, желе.......

Joy_Rostie 02-11-2010 15:29

Ладно, я понял, что мы о разных вещах говорим с тобой.

Prima 02-11-2010 15:32

Цитата:

Повідомлення від kvazar (Повідомлення 2524156)
Представь что Путин будет делать официальные заявления на украинском, так там не то что заставят учить русский а без разговоров снимут свои же.

- Почему Путин должен говорить по украински? это его родной язык? Его кто-то поймет в России? я не понимаю таких параллелей.
- У нас очень своеобразная страна и тут "представь" не катит. Потому как, как минимум у нашего президента, или любого другого человека, русский язык может являться родным и его поймет абсолютно вся Украина. Это плохо или хорошо? Мне пофигу. Это просто факт, как факт и то, что украиномовный оратор может быть понят далеко не всей Украиной особенно если он особенно "щирый"

kvazar 02-11-2010 15:41

Цитата:

Повідомлення від Prima (Повідомлення 2524167)
- Почему Путин должен говорить по украински? это его родной язык? Его кто-то поймет в России? я не понимаю таких параллелей.
- У нас очень своеобразная страна и тут "представь" не катит. Потому как, как минимум у нашего президента, или любого другого человека, русский язык может являться родным и его поймет абсолютно вся Украина. Это плохо или хорошо? Мне пофигу. Это просто факт, как факт и то, что украиномовный оратор может быть понят далеко не всей Украиной особенно если он особенно "щирый"

Для тебя не только "представь" не катит, ты можешь найти оправдание любому абсурду, только зачем тебе эти оправдания не понятно, легче жить от них? Чтобы закрыть вопрос скажу что мне не безразлично на каком языке говорит глава независимого государства и гарант конституции как и все его подчиненные.

Endy48 02-11-2010 15:58

Цитата:

Повідомлення від kvazar (Повідомлення 2524033)

такие на заработки не едут, такие собирают бутылки. На заработки из-за таких едут, те кому нечем кормить семью и за что поднимать на ноги детей.

Joy_Rostie 02-11-2010 16:11

Энди, лучше семьей на пмж.

Prima 02-11-2010 16:29

Цитата:

Повідомлення від kvazar (Повідомлення 2524171)
Для тебя не только "представь" не катит, ты можешь найти оправдание любому абсурду, только зачем тебе эти оправдания не понятно, легче жить от них? Чтобы закрыть вопрос скажу что мне не безразлично на каком языке говорит глава независимого государства и гарант конституции как и все его подчиненные.

Ну ясно, тебе легче жить от того, на каком языке говорит презик и его подчиненные и это ни разу не абсурд. Ок, вопрос закрыт, ибо моё "легче жить" с этим не связано.

www.vintorg.net 02-11-2010 16:38

Цитата:

Повідомлення від Joy_Rostie (Повідомлення 2524145)
Ты никогда не замечал, что Янык туговат на размышления?

Да замечали, конечно. Как этого не заметишь :confused:
Но умных у нас не любят и 5% рейтинг с которым закончил Ющ, наглядное тому подтверждение. Или скажем по другому. То что президент умный (а думаю даже нелюбители Юща согласятся что он гораздо умнее Яныка), еще не гарантирует, что он сделает для страны много полезного.

И потом, в случае с Яныком выбирать во втором туре было просто не из кого. Либо выбрать Януковича, которого считаешь дебилом, либо Юлю, которая считает дебилом тебя (всех нас). Второй вариант многим, включая меня, показался гораздо хуже первого. Такие дела.

Endy48 02-11-2010 16:48

Наглядный тому пример 2005 если не ошибаюсь умных ~30% а потом резко все начали тупеть и за пять лет оттупело аж 25%, а умных осталось 5%. Может наоборот, глупый и наивных осталось 5% а 25 за это время поумнели?

www.vintorg.net 02-11-2010 16:49

Цитата:

Повідомлення від Prima (Повідомлення 2524191)
Ну ясно, тебе легче жить от того, на каком языке говорит презик и его подчиненные и это ни разу не абсурд. Ок, вопрос закрыт, ибо моё "легче жить" с этим не связано.

Ну с президентом еще бог с ним. Он уже довольно сносно на мове наблатыкался, хоть и не гигант мысли.

Но Азаров, блин, это тихий ужас. А еще типа интеллигент и весь такой в очках :)
Предлагаю законодательно, в порядке исключения, разрешить ему везде говорить по-русски бо слушать его издевательство над "рідною мовою" просто невыносимо.

И Юля, кстати, за десяток лет в политике так и не освоила десяток простейших украинских слов. Вечно у нее "наша каманда у кааліції галасувала за апазицію і канституцію" :d

И это тоже, кстати, показатель не особо высокого интеллекта:|

www.vintorg.net 02-11-2010 16:55

Цитата:

Повідомлення від Endy48 (Повідомлення 2524196)
Наглядный тому пример 2005 если не ошибаюсь умных ~30% а потом резко все начали тупеть и за пять лет оттупело аж 25%, а умных осталось 5%. Может наоборот, глупый и наивных осталось 5% а 25 за это время поумнели?

Мысль не понята и тема не раскрыта. Все эти цифры о чем вообще? :)

Prima 02-11-2010 17:01

Цитата:

Повідомлення від www.vintorg.net (Повідомлення 2524195)
То что президент умный, еще не гарантирует, что он сделает для страны много полезного.

вот именно

kvazar 02-11-2010 17:02

Цитата:

Повідомлення від Endy48
Наглядный тому пример 2005 если не ошибаюсь умных ~30% а потом резко все начали тупеть и за пять лет оттупело аж 25%, а умных осталось 5%. Может наоборот, глупый и наивных осталось 5% а 25 за это время поумнели?

Если считать умом - профессиональное воровство денег у населения, то да. Ум и разум разные вещи, но если ты агент кгб то такие действия по отношению к чуждому тебе государству и населению будут разумными.

Prima 02-11-2010 17:06

Цитата:

Повідомлення від www.vintorg.net (Повідомлення 2524197)
Но Азаров, блин, это тихий ужас. А еще типа интеллигент и весь такой в очках :)
Предлагаю законодательно, в порядке исключения, разрешить ему везде говорить по-русски бо слушать его издевательство над "рідною мовою" просто невыносимо.

Согласен. Да и не только ему, дабы прекратить эту повальную насильственную дыбилизацию из-за которой мы не слушаем ЧТО говорит (в данном случае пытается сказать), а слушаем КАК он говорит и делаем вывод, что все дыбилы... естественно кроме нас самих патамуша никому нахер не нужно нас слушать вапще :d

kvazar 02-11-2010 17:10

Цитата:

Повідомлення від Prima (Повідомлення 2524212)
Согласен. Да и не только ему, дабы прекратить эту повальную насильственную дыбилизацию из-за которой мы не слушаем ЧТО говорит (в данном случае пытается сказать), а слушаем КАК он говорит и делаем вывод, что все дыбилы... естественно кроме нас самих патамуша никому нахер не нужно нас слушать вапще :d

Народ, не имеющий национального самосознания - есть навоз, на котором произрастают другие народы.
Столыпин П. А.

www.vintorg.net 02-11-2010 17:13

"Большая Разница" спародиловала Яныка на тему "Брюса Всемогущего":
http://www.youtube.com/watch?v=wToY1ZgXRCs
Не сказать что уж очень смешно, но Янукович качественно сделан - почти как настоящий :)

Britney 02-11-2010 17:16

Цитата:

Повідомлення від www.vintorg.net (Повідомлення 2524197)
Предлагаю законодательно, в порядке исключения, разрешить ему везде говорить по-русски бо слушать его издевательство над "рідною мовою" просто невыносимо.

|

http://rutube.ru/tracks/3045740.html...f38d314768840e

kvazar 02-11-2010 17:17

Цитата:

Повідомлення від www.vintorg.net (Повідомлення 2524222)
"Большая Разница" спародиловала Яныка на тему "Брюса Всемогущего":
http://www.youtube.com/watch?v=wToY1ZgXRCs
Не сказать что уж очень смешно, но Янукович качественно сделан - почти как настоящий :)

Тему не читаешь?:)
http://forum.vn.ua/showpost.php?p=25...postcount=4735

Joy_Rostie 02-11-2010 17:31

Квазара обидели, он первый был)

Prima 02-11-2010 17:32

Цитата:

Повідомлення від kvazar (Повідомлення 2524216)
Народ, не имеющий национального самосознания - есть навоз, на котором произрастают другие народы.
Столыпин П. А.

Как то не очень искренне звучат твои национально-самосознательные речи в русском говоре, да и цитируешь тоже не украинские первоисточники. Не запутался?

kvazar 02-11-2010 18:02

Цитата:

Повідомлення від Joy_Rostie (Повідомлення 2524235)
Квазара обидели, он первый был)

Спасибо за поддержку, это очень важно :d

Цитата:

Повідомлення від Prima
Как то не очень искренне звучат твои национально-самосознательные речи в русском говоре, да и цитируешь тоже не украинские первоисточники. Не запутался?

Факт есть факт, и не важно чьи уста его произнесли, эта цитата будет полезна для любого народа. Национально-самосознательные речи это преувеличение, общаюсь здесь на русском из уважения к собеседникам, с удовольствием пообщаюсь и на родном языке.

Onex 02-11-2010 18:10

Цитата:

Повідомлення від kvazar (Повідомлення 2524247)
Факт есть факт, и не важно чьи уста его произнесли, эта цитата будет полезна для любого народа. Национально-самосознательные речи это преувеличение, общаюсь здесь на русском из уважения к собеседникам, с удовольствием пообщаюсь и на родном языке.

%\это ведь глупость. Общаться надо на том языке на котором удобно, при условии что собеседник его понимает. Вот если два человека будут общаться - у одного родной язык русский, а у второго украинский, кто на чей язык должен перейти при том что оба уважают друг друга? И будет ли признаком неуважения тот факт что они не будут переходить на язык собеседника а будут общаться каждый на своём языке?

www.vintorg.net 02-11-2010 18:21

Цитата:

Повідомлення від kvazar (Повідомлення 2524226)

Виноват. Прошляпил :)

Как вам первые результаты наших выборов?
http://vn.20minut.ua/news/10185899

Победа регионалов в области выглядит подозрительно. Хотя все может быть. Да и какая это победа - всего 20%? :confused:

TASHA 02-11-2010 18:22

В продолжение поста Онекса. :d Большой привет! Николай! Я разговариваю только на русском языке из уважения к украинскому. Потому что мне неприятно мучить уши собеседников своим произношением. Меня лучше поймут, если я буду говорить на чистом, близком к литературному, русском языке, чем на украинском, но с искарёженным произношением.:uups:

kvazar 02-11-2010 18:48

Цитата:

Повідомлення від Onex (Повідомлення 2524253)
%\это ведь глупость. Общаться надо на том языке на котором удобно, при условии что собеседник его понимает. Вот если два человека будут общаться - у одного родной язык русский, а у второго украинский, кто на чей язык должен перейти при том что оба уважают друг друга? И будет ли признаком неуважения тот факт что они не будут переходить на язык собеседника а будут общаться каждый на своём языке?

Зачем так осложнять? %\, это просто форум в интернете, а ты о межгосударственном уровне этикета, а вообще то не думаю что признаком неуважения будет тот факт что я не буду переходить на язык собеседника а буду общаться на своём языке. У меня хорошое произношение на обоих языках, последнее время белорусский почитываю но когда в уме произношу слова то начинаю понимать азарова :d, но это другая тема, у чиновника это должно быть в обязе несмотря не на что.

Цитата:

Повідомлення від www.vintorg.net
Как вам первые результаты наших выборов?
http://vn.20minut.ua/news/10185899

А какой результат может быть при такой власти? "Ошибку" Юща (честные выборы) они повторять не собираются.

Prima 02-11-2010 19:42

Цитата:

Повідомлення від Onex (Повідомлення 2524253)
%\это ведь глупость. Общаться надо на том языке на котором удобно, при условии что собеседник его понимает. Вот если два человека будут общаться - у одного родной язык русский, а у второго украинский, кто на чей язык должен перейти при том что оба уважают друг друга? И будет ли признаком неуважения тот факт что они не будут переходить на язык собеседника а будут общаться каждый на своём языке?

У меня бОльшая часть соревнований проходит на западе Украины - прекрасно все понимают меня и наоборот. Очень многие переходят на русский, будь то Львов, или Ивано-Франковск и на достаточно качественный русский. Я не перехожу на украинский по причинам указанным Ташей. Мы все большие друзья/товарищи и нам похеру кто на каком языке говорит.
Вобще, опыт прожитых лет, сформирвал во мне стойкую убежденность в том, что люди напирающие на какие-то особо значимые национальности, вероисповедания, языки и политические течения, не взирая на качество прохождения тестов по айкью, на самом деле очень ограниченные и мне их искренне жаль.

turs 02-11-2010 19:52

Цитата:

Повідомлення від kvazar (Повідомлення 2524210)
Если считать умом - профессиональное воровство денег у населения, то да. Ум и разум разные вещи, но если ты агент кгб то такие действия по отношению к чуждому тебе государству и населению будут разумными.

проснись: государства, в котором существовало КГБ уже 20 лет не существует.
Кстати, повторяю заданный раньше вопрос: чем кому не нравятся ГБшники?

Nickname 02-11-2010 20:06

Цитата:

Повідомлення від kvazar (Повідомлення 2524171)
мне не безразлично на каком языке говорит глава независимого государства и гарант конституции как и все его подчиненные.

А мне все равно на каком языке, лишь бы работу работали. Президент не обязан мне нравиться, а языковый вопрос как раз из несущественной для дела категории "нравиться/не нравиться", он должен эффективно выполнять свои функции.
Взять того же Азарова - просто жалость, не лучше ли такому ответственному лицу тратить свое драгоценное время на рабочие вопросы, чем на обучение ламаному украинскому языку, который ну не дастся ему в его то годы? Мля, человек реально мучается и и херит часть работы лишь бы потешить самолюбие некоторых людей.
Цитата:

Повідомлення від www.vintorg.net (Повідомлення 2524195)
ДНо умных у нас не любят и 5% рейтинг с которым закончил Ющ, наглядное тому подтверждение. Или скажем по другому. То что президент умный (а думаю даже нелюбители Юща согласятся что он гораздо умнее Яныка), еще не гарантирует, что он сделает для страны много полезного.

Это потому что одно дело иметь знания, сидеть и мудрствовать, и совсем другое - действовать, применять знания на практике. Потому так и бывает часто в жизни, что кто-то университетов не кончал, но добивается в жизни большего, просто потому что не сидел на месте и думу думал.

freedom loving 02-11-2010 20:36

Цитата:

Повідомлення від turs (Повідомлення 2524296)
проснись: государства, в котором существовало КГБ уже 20 лет не существует.
Кстати, повторяю заданный раньше вопрос: чем кому не нравятся ГБшники?

Все кого я знал - отличные ребята и "выпить не дураки" :lol::lol::lol:
Не о том "мова".

kvazar 02-11-2010 20:38

Цитата:

Повідомлення від turs (Повідомлення 2524296)
проснись: государства, в котором существовало КГБ уже 20 лет не существует.
Кстати, повторяю заданный раньше вопрос: чем кому не нравятся ГБшники?

Пробудись, то что нет того государства не означает что с ним исчезли те люди.

Цитата:

Повідомлення від Nickname
А мне все равно на каком языке, лишь бы работу работали. Президент не обязан мне нравиться, а языковый вопрос как раз из несущественной для дела категории "нравиться/не нравиться", он должен эффективно выполнять свои функции.
Взять того же Азарова - просто жалость, не лучше ли такому ответственному лицу тратить свое драгоценное время на рабочие вопросы, чем на обучение ламаному украинскому языку, который ну не дастся ему в его то годы? Мля, человек реально мучается и и херит часть работы лишь бы потешить самолюбие некоторых людей.

Кто б сомневался :d, быдло должно знать свое место, работать так чтобы дорогой вождь сказал спасибо, и не обвинять бедного работягу азарова?

Цитата:

Повідомлення від Nickname
кто-то университетов не кончал, но добивается в жизни большего, просто потому что не сидел на месте и думу думал.

Да, но одно своя жизнь и другое жизнь страны.

Endy48 02-11-2010 20:49

Цитата:

Повідомлення від www.vintorg.net (Повідомлення 2524222)
"Большая Разница" спародиловала Яныка на тему "Брюса Всемогущего":
http://www.youtube.com/watch?v=wToY1ZgXRCs
Не сказать что уж очень смешно, но Янукович качественно сделан - почти как настоящий :)

Повтор. Скажем юмор низкопробный, а вот реализация хорошая. Ющь херово вышел.

Endy48 02-11-2010 20:52

Цитата:

Повідомлення від Prima (Повідомлення 2524237)
Как то не очень искренне звучат твои национально-самосознательные речи в русском говоре, да и цитируешь тоже не украинские первоисточники. Не запутался?

А обязательно должны быть украинские первоисточники?:rolleyes:

Если человек умную вещь сказал, то что он не украинец, аж никак не делает менее ценным его высказывание.

П.С. Интересно, чтобы вышло если школьная программа была построена исключительно на достижениях украинцев: математиков, историков, поэтов и писателей?

Prima 02-11-2010 20:54

Цитата:

Повідомлення від kvazar (Повідомлення 2524310)
быдло должно знать свое место, работать так чтобы дорогой вождь сказал спасибо, и не обвинять бедного работягу азарова?

ну зачем так грубо. а в общем, каждый сверчок знай свой шесток и это правильно.
а ты Азарова в лодыри записал только потому, что он по украински не шарит, или у тебя трудовые достижения по жизни выше? ТОГДА КЛАНЯЮС И КАЮС МСЬЁ.

Prima 02-11-2010 20:55

Цитата:

Повідомлення від Endy48 (Повідомлення 2524317)
А обязательно должны быть украинские первоисточники?:rolleyes:

Если человек умную вещь сказал, то что он не украинец, аж никак не делает менее ценным его высказывание.

Нет не обязательно. Ты нить беседы не уловил и как всегда выдрал из контекста.

Endy48 02-11-2010 20:57

Цитата:

Повідомлення від Nickname (Повідомлення 2524298)
А мне все равно на каком языке, лишь бы работу работали. Президент не обязан мне нравиться, а языковый вопрос как раз из несущественной для дела категории "нравиться/не нравиться", он должен эффективно выполнять свои функции.
....

Ко всему скажу, что если бы пошёл реальный экономический рост, то большинству было бы похер на каком он языке базарит, всё это отошло на второй план.

Endy48 02-11-2010 21:00

Цитата:

Повідомлення від Prima (Повідомлення 2524321)
Нет не обязательно. Ты нить беседы не уловил и как всегда выдрал из контекста.

Нет, уловил. По-твоему если речь идёт про национальные интересы Украины, то обязательно должны вспомнить чубатого хохла. Национализм не рождён в Украине, чтобы о нём не говорить на русском языке.

Prima 02-11-2010 21:03

Цитата:

Повідомлення від Endy48 (Повідомлення 2524327)
Нет, уловил. По-твоему если речь идёт про национальные интересы Украины, то обязательно должны вспомнить чубатого хохла. Национализм не рождён в Украине, чтобы о нём не говорить на русском языке.

Действительно, национализм, как и родственный ему дыбилизм во всех странах одинаков и не важно на каком языке писать историю болезни.

kvazar 02-11-2010 21:11

Цитата:

Повідомлення від Prima
а в общем, каждый сверчок знай свой шесток и это правильно.

:mega_shok

Цитата:

Повідомлення від Endy48
Ко всему скажу, что если бы пошёл реальный экономический рост, то большинству было бы похер на каком он языке базарит, всё это отошло на второй план.

Согласен, если бы вместо повышения тарифов, пенсионного и двухязычества люди почувствовали бы "покращеня вже сьогодні!" то к янычу нет вопросов.

Цитата:

Повідомлення від Prima
Действительно, национализм, как и родственный ему дыбилизм во всех странах одинаков и не важно на каком языке писать историю болезни.

Проснись, какой национализм? ТВ, радио, интернет, власть, это все на русском, вышиванка считается русофобством, и украинцы очень толерантно к этому относятся.

freedom loving 02-11-2010 21:19

Цитата:

Повідомлення від Endy48 (Повідомлення 2524323)
Ко всему скажу, что если бы пошёл реальный экономический рост, то большинству было бы похер на каком он языке базарит, всё это отошло на второй план.

..."чудес на свете не бывает"... но
"Кадры решают всё"...
Не будет реального економического роста, в нашем понимании, как рост благосостояния, или хотя бы остановка падения на данном этапе, а будет "на бумаге" рост ВВП, и "в натуре" рост производства проката, труб, рельсов, хим. производства - что там еще у олигархов из ПР имеется...
Какой смысл для них поднимать покупательную способность населения, если они производят продукцию для внешнего рынка???
Как пример - Венисуэлла в которой Уго правит с 1998 года - цена на нефть - основной источник доходов выросла с 10,5 баксов до 74 с центами баксов и что венисуэльци поголовно одеты в "белые штаны" и ни в чём себе не отказывают.....
Кстати такая же ситуация в России....
Олигархи, мафиозно-клановые групировки "косят бабло", формируют и пополняют общак - т.н. "стабилизационный фонд", а народ как нищенствовал, так и далее....

kvazar 02-11-2010 21:40

Проффесианалы...

Цитата:

Повідомлення від news.siteua.org
Верховная Рада отложила проект закона, который предусматривал обязательную декларацию расходов высокопоставленных должностных лиц.
Бютовец Сергей Власенко перед голосованием пояснил, что документ предусматривает декларирование доходов и расходов всех публичных чиновников, начиная от депутатов местных советов и заканчивая Президентом, а также декларации их родственников. «Если мы примем этот закон, не сможет уже судья приезжать в суд на «Мерседесе» и говорить, что это «Мерседес» его тещи или его мамы, которая проработала всю жизнь учительницей в сельской школе», - отметил он.
В ходе обсуждения депутат от Партии регионов Иван Вернидубов отметил, что документ не может быть поддержан, так как предлагает слишком широкий круг субъектов декларирования и слишком большой перечень объектов декларации. При этом он обратил внимание на то, что нельзя требовать декларации от родственников публичных чиновников, так как, например, дети могут жить отдельно и быть в конфликте с родителями.



Поточний час: 22:10. Часовий пояс GMT +3.

Copyright ©2000 - 2024