Вінницький форум

Вінницький форум (https://forum.vn.ua//index.php)
-   Оператори та провайдери (https://forum.vn.ua//forumdisplay.php?f=20)
-   -   INET:Еверест (https://forum.vn.ua//showthread.php?t=19781)

[SPY]der(FOG) 24-12-2010 16:53

Цитата:

Повідомлення від SanyaZar (Повідомлення 2546749)
Действительно лишены логики. Ты спроси у любого оператора который работает с корпоративщиками сколько будет стоить 1М гарантированного сервиса. Там цена такого порядка а то и выше за мегабит будет.

Вот ссылка на телекомовский тариф

По их формуле 100 Мегабит стоит 25000.
А если посчитать сколько будет стоить 8 Мегабит - получается 200 грн. Тарифы у "Эвереста" на безлимит не обоснованы? По моему, более чем обоснованы (если учесть, что провайдер должен иметь хотя бы один резервный канал - то получается цена вполовину дешевле, чем должна быть).

tracrr 24-12-2010 17:11

Цитата:

Повідомлення від [SPY]der(FOG) (Повідомлення 2546774)
По их формуле 100 Мегабит стоит 25000.
А если посчитать сколько будет стоить 8 Мегабит - получается 200 грн. Тарифы у "Эвереста" на безлимит не обоснованы? По моему, более чем обоснованы (если учесть, что провайдер должен иметь хотя бы один резервный канал - то получается цена вполовину дешевле, чем должна быть).

Ну может и так. Вот в ближайшие время один из операторов вводит очень уж привлекательные тарифы, посмотрим как поступит компания "Еверест". Получится, что если она снова снизит тарифы, то им пора сливаться с рынка?
Не подумайте, что отнушусь предвзято к данной компании, просто борьба за тарифы вестись должна, а иначе для нас с Вами 21 так и не настанет.
Корпоративные абоненты это совсем другая каста и не путайте их пожайлуста с физическими лицами.

p4elka 24-12-2010 17:15

это кто и какие тарифы вводит?

[SPY]der(FOG) 24-12-2010 17:20

Цитата:

Повідомлення від tracrr (Повідомлення 2546779)
Ну может и так. Вот в ближайшие время один из операторов вводит очень уж привлекательные тарифы, посмотрим как поступит компания "Еверест". Получится, что если она снова снизит тарифы, то им пора сливаться с рынка?
Не подумайте, что отнушусь предвзято к данной компании, просто борьба за тарифы вестись должна, а иначе для нас с Вами 21 так и не настанет.
Корпоративные абоненты это совсем другая каста и не путайте их пожайлуста с физическими лицами.

Я не путаю с физ лицами. Просто приблизительно указал сколько нужно платить провайдеру чтобы Вы не были в заблуждении об обоснованности тарифов. А насчёт новых тарифов на "Дате" время покажет, т.к. эти новые тарифы доступны не везде, а только в тех домах, где присутствует "Мгновенный интернет" и насколько скорость будет отвечать заявленной - загадка, т.к. по обычному UTP не возможно физически получить 100 Мегабит (максимум что удавалось выжать - 85). А я очень сомневаюсь, что "Дата" начнёт тянуть абонентам FTP или SFTP.

[SPY]der(FOG) 24-12-2010 17:20

Цитата:

Повідомлення від p4elka (Повідомлення 2546783)
это кто и какие тарифы вводит?

Я думаю, это о "Дате" с "Мгновенным" говорится.

p4elka 24-12-2010 17:22

Цитата:

Повідомлення від [SPY]der(FOG) (Повідомлення 2546788)
Я думаю, это о "Дате" с "Мгновенным" говорится.

смотря сейчас на качество интернета у Даты я сомневаюсь что все побегут
Сам раньше был на укртелекоме, теперь перешел на Эверест, несколько месяцев полет нормальный, устраивает больше чем Укртелеком, хотя недочеты есть.

SanyaZar 24-12-2010 17:23

Цитата:

Повідомлення від tracrr (Повідомлення 2546779)
Ну может и так. Вот в ближайшие время один из операторов вводит очень уж привлекательные тарифы, посмотрим как поступит компания "Еверест". Получится, что если она снова снизит тарифы, то им пора сливаться с рынка?
Не подумайте, что отнушусь предвзято к данной компании, просто борьба за тарифы вестись должна, а иначе для нас с Вами 21 так и не настанет.
Корпоративные абоненты это совсем другая каста и не путайте их пожайлуста с физическими лицами.

Цены держатся приблизительно одинаковые у всех, когда понижает один оператор понижают и другие, но при этом в чем-то убывает (например в качестве обслуживания).
А за 21-м обращайся в Киев. Там уаикс под боком, соответственно и цены ниже. До Винницы один траспорт чего стоит.

tracrr 24-12-2010 17:25

Цитата:

Повідомлення від p4elka (Повідомлення 2546789)
смотря сейчас на качество интернета у Даты я сомневаюсь что все побегут
Сам раньше был на укртелекоме, теперь перешел на Эверест, несколько месяцев полет нормальный, устраивает больше чем Укртелеком, хотя недочеты есть.

Я не про Дату, а про УТ.

tracrr 24-12-2010 17:26

Цитата:

Повідомлення від SanyaZar (Повідомлення 2546791)
Цены держатся приблизительно одинаковые у всех, когда понижает один оператор понижают и другие, но при этом в чем-то убывает (например в качестве обслуживания).
А за 21-м обращайся в Киев. Там уаикс под боком, соответственно и цены ниже. До Винницы один траспорт чего стоит.

О чем вы говорите - мы областной центр. Будет и на нашей улице праздник)

[SPY]der(FOG) 24-12-2010 17:29

Цитата:

Повідомлення від tracrr (Повідомлення 2546794)
О чем вы говорите - мы областной центр. Будет и на нашей улице праздник)

Только из-за того, что мы областной центр - основная магистраль к нам не приползёт. :)


Поточний час: 10:37. Часовий пояс GMT +3.

Copyright ©2000 - 2024