Вінницький форум

Вінницький форум (https://forum.vn.ua//index.php)
-   Загальний (https://forum.vn.ua//forumdisplay.php?f=7)
-   -   "Воровство" дизайна сайта (https://forum.vn.ua//showthread.php?t=33753)

warfolomeich 25-12-2011 01:55

Цитата:

Повідомлення від el noire
.. какова страна - таковы и люди. в который раз убеждаюсь. " мы не сп****ли! - да - похоже, но посмотрите - у нас цвет не тот - и меню в другом месте и вообще - че вы от нас хотите?"...

P.S. да, я веб-дизайнер...

Я вас таки умоляю, особенно про страну. Одна из самых зачетных в пдане социального аспекта и правопорядка ( ну и по совместительству с самым крутым вооружением)- это США... Количество бургерклабов, бургерхаузов и прочего копирующего дизайн и принцип макдональдса там знаете сколько?:confused: Дохрена.... И живут люди... А уж количество веб сайтов зарегистрированных и использующихся гражданами США - одно из самых больших, и копипаст там сплошь и рядом, что девочка сама рисующая дизайн в 14 лет первый лимон заработала, просто фигача сайты друзьям и знакомым... Ибо голяк с идеями на такое количество людей и персональных страниц... И живут люди отлично... Поэтому не надо про страну... У нас менеджеров по продажам колбасы и майонеза дохрена, а токарей фонарь, и агрономов толковых фонарь ( из Германии приглашают) и я уже не говорю о полупроводниковом производстве и специалистов в этой сфере, а у вас все проблемы в копировании сайтов:confused:

el noire 25-12-2011 02:08

Цитата:

Повідомлення від ArmHorse (Повідомлення 2681044)
Как разработчик спрошу -софт на компе абсолютно весь лицензионный?

бесплатный ). если вы понимаете о чем я. ;)

и на телефоне даже - или бесплатный или демки.

Прима - вы несете ересь. Мы говорим о авторском праве на собственность. на ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНУЮ СОБСТВЕННОСТЬ. зайдите и гляньте внизу справа - хоть там уже другой дизайн но ... Веризон
Цитата:

1. Вы используете готовые движки? А бесплатные?
использую, 1 - платный, 1 бесплатный. соответственно -за один плачу , за другой нет.

Цитата:

2. Если пишете сами, то язык на котором они пишутся тоже придумываете сами?
бред!!!! - это кража? вы предлагаете мне придумать каким либо образом язык программирования, на котором я мог бы написать собственный движок ? БРЕД!!!

Цитата:

3. Классическую разбивку на хедеры, футеры и т.д. не используете, или это ваше изобретение?
она запатентирована и за это нужно платить деньги? или вы о "уже придуманном"? ))))

Цитата:

4. Режете дизайн в придуманном вами фотошопе?
нет слов...

Цитата:

5. Когда возникают вопросы, вы не подсматриваете ответы в интернете, или у вас вопросов не возникает и вы сами генерируете знания?
вы математику в школе учили ? это ЗНАНИЕ , которое не СТЫДНО получить ). к тому же - бесплатно.

Цитата:

6. Все ли изображения, текстуры и т.д. которые используются при создании продукта вы покупаете? Или вы их сами создаете?
в основном я рисую все сам - фото использую лишь то, которое дает заказчик.

Цитата:

7. А Денвер вы купили? Если верстаете прямо в сети, тогда сорри.
С каких пор денвер нужно покупать? Можно сделать пожертвование а так он АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТЕН )) это раз. второе - он гальмит - проще самому все поставить и настроить. в третьих - да - я все делаю в сети. или на собственном хостинге (за который как понимаете плачу денежку) или на хосте заказчика.

судя вашей логике спрошу - вы чай/кофе сами вырастили и сами высушили/обжарили, воду в самодельном ведре из вами же придуманного материала силой мысли кипятите? .. вот в принципе то, что вы пишете мне...

и вообще - все это бред. Даже сам "непосредственный участник" сказал что да - ОНИ СДЕЛАЛИ ЭТО ПРЕДНАМЕРЕННО.
о чем можно говорить? они УКРАЛИ ЧУЖОЙ ТРУД. вопросы?

насчет аватарки )) все остальные были самодельные) а вот видите ) эта просто понравилась. к тому же - не коммерческое использование. также можете почитать о таком ).

вот - сменил. сам рисовал ) . и доказать могу ))))))

Prima 25-12-2011 02:16

Цитата:

Повідомлення від el noire (Повідомлення 2681053)
бесплатный ). если вы понимаете о чем я. ;)

и на телефоне даже - или бесплатный или демки.

Прима - вы несете ересь. Мы говорим о авторском праве на собственность. на ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНУЮ СОБСТВЕННОСТЬ. зайдите и гляньте внизу справа - хоть там уже другой дизайн но ... Веризон
1. Вы используете готовые движки? А бесплатные?
использую, 1 - платный, 1 бесплатный. соответственно -за один плачу , за другой нет.

2. Если пишете сами, то язык на котором они пишутся тоже придумываете сами?

бред!!!! - это кража? вы предлагаете мне придумать каким либо образом язык программирования, на котором я мог бы написать собственный движок ? БРЕД!!!

3. Классическую разбивку на хедеры, футеры и т.д. не используете, или это ваше изобретение?

она запатентирована и за это нужно платить деньги? или вы о "уже придуманном"? ))))

4. Режете дизайн в придуманном вами фотошопе? нет слов...

5. Когда возникают вопросы, вы не подсматриваете ответы в интернете, или у вас вопросов не возникает и вы сами генерируете знания?

вы математику в школе учили ? это ЗНАНИЕ , которое не СТЫДНО получить ). к тому же - бесплатно.

6. Все ли изображения, текстуры и т.д. которые используются при создании продукта вы покупаете? Или вы их сами создаете?

в основном я рисую все сам - фото использую лишь то, которое дает заказчик.

7. А Денвер вы купили? Если верстаете прямо в сети, тогда сорри.

С каких пор денвер нужно покупать? Можно сделать пожертвование а так он АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТЕН )) это раз. второе - он гальмит - проще самому все поставить и настроить. в третьих - да - я все делаю в сети. или на собственном хостинге (за который как понимаете плачу денежку) или на хосте заказчика.

судя вашей логике спрошу - вы чай/кофе сами вырастили и сами высушили/обжарили, воду в самодельном ведре из вами же придуманного материала силой мысли кипятите? .. вот в принципе то, что вы пишете мне...

и вообще - все это бред. Даже сам "непосредственный участник" сказал что да - ОНИ СДЕЛАЛИ ЭТО ПРЕДНАМЕРЕННО.
о чем можно говорить? они УКРАЛИ ЧУЖОЙ ТРУД. вопросы?

Ну вот вы сами и подтвердили, что все ваши претензии полнейший бред, ибо они точь в точь такие же как и мои :yes:
И не надо КРИЧАТЬ. Если вас это все так мучает, убейте себя об стену, говоря языком "веб-дизайнеров" и дальше пользуйте пиратский софт, правильный вы наш.
И кстати, где ваши авторские работы? Дождемся?

vanya777 25-12-2011 02:51

помоему есть понятия плагиат, рерайтинг и копирайтинг

EvoLuTioN | rOleX 25-12-2011 03:56

увидел дизайн - понравилось, в коде ничего не понял, сделал такой-же дизайн по своему/проще, я дно земли?:(

кнут 25-12-2011 04:14

Копирование, как вы выразились, не является уголовным преступлением, соответственно и воровством. Обвинение же в воровстве без веских причин напротив, является клеветой. Я уже не говорю о том, что только суд имеет право установить факт воровства. Вы суд? Нет, вы не суд.


С юридической точки зрения вы написали полный бред. Далее "сырбор" возник из за дизайна сайта, вы Prima лично видели документ "патент", на кого он зарегистрирован (юридическое или физическое лицо), число когда это было (ибо разные сроки могут влечь за собой разные условия).

З.Ы. и не нужно рассказывать что ни разу в жизни вы не использовали пиратских программ, игр и т.д..

Bely_alex 25-12-2011 06:03

Вот это воровство, например. А эта тема не понять о чем.
http://www.ljplus.ru/img4/i/u/iunewi...day-sud-01.jpg

telltale 25-12-2011 12:17

Цитата:

Повідомлення від EvoLuTioN | rOleX (Повідомлення 2681057)
увидел дизайн - понравилось, в коде ничего не понял, сделал такой-же дизайн по своему/проще, я дно земли?:(

Есть спец софт для "тырки" дизайна :d
Ты ему страничку - а он на выходе почти чистый шаблон.
Корявый, но вполне рабочий.

А еще проще ручками почистить.

Когда тырят дизайн - это не приятно.
Но мы живем в реальном мире, где воруют, грабят, обманывают.
Это плохо.

Но если вы хотите защитить - в это надо вкладывать деньги, время, силы.
А если я сделал сайт, опубликовал его, а потом его "стырили" - я могу только в гугл, яндекс стучать что бы его выкинули из индекса.
Все остальное фигня.

telltale 25-12-2011 12:18

Цитата:

Повідомлення від Uncle Splin (Повідомлення 2681069)
В современном мире сие не более чем политическая хрень, от которой страдают пользователи.

Афигеть :eek:
А на что жить ИТ братии которая софт клепает?
На одну проданую копию?
Которую потом размножат на халяву.

Prima 25-12-2011 12:21

Цитата:

Повідомлення від кнут (Повідомлення 2681058)
Копирование, как вы выразились, не является уголовным преступлением, соответственно и воровством. Обвинение же в воровстве без веских причин напротив, является клеветой. Я уже не говорю о том, что только суд имеет право установить факт воровства. Вы суд? Нет, вы не суд.


С юридической точки зрения вы написали полный бред. Далее "сырбор" возник из за дизайна сайта, вы Prima лично видели документ "патент", на кого он зарегистрирован (юридическое или физическое лицо), число когда это было (ибо разные сроки могут влечь за собой разные условия).

З.Ы. и не нужно рассказывать что ни разу в жизни вы не использовали пиратских программ, игр и т.д..

О, видать еще один веб-дизайнер шарящий в юриспруденции :d
Встречный вопрос к вам, а "вы кнут лично видели документ "патент", на кого он зарегистрирован (юридическое или физическое лицо), число когда это было (ибо разные сроки могут влечь за собой разные условия)""
А то что вы пишете в своем "З.Ы." совсем уж не адекватно, ибо это не я тут против "воровства" во всех его проявлениях, я, мил человек пользую только пиратское :yes:


Поточний час: 09:58. Часовий пояс GMT +3.

Copyright ©2000 - 2024