Вінницький форум

Вінницький форум (https://forum.vn.ua//index.php)
-   Музичний розділ (https://forum.vn.ua//forumdisplay.php?f=14)
-   -   Звукорежиссирование, мастеринг, инсталляция электроаккустики etc (https://forum.vn.ua//showthread.php?t=16443)

tugrik 03-07-2008 02:09

Цитата:

Повідомлення від American Idiot (Повідомлення 2349135)
можно глупій вопрос?
а есть что-то бумажное почитать по этому поводу? посоветуйте плз

Глупый овет - Гугль чё не помогает?
:cool:

Jimmy 03-07-2008 02:29

Цитата:

Повідомлення від tugrik (Повідомлення 2349161)
Глупый овет - Гугль чё не помогает?
:cool:

Бумажное? В Гугле? О_о

ЗЫ: Назарка маладец) Пасиба огромное)

GUS' 03-07-2008 02:48

сэнкс за все вышесказаное!
есть проблемка.
мы играем на своих колонках дома (вообще, в разных местах и на разных динамиках). речь идет о електрогитарах
вотъ.. нам приходиться стыкаться с проблемой гула. как будто фонит но оч слабо. особенно противный звук на высоких чатотах. еквалайзинг на нашем скудном китайском микшере и на наших скудных процессорах помогает слабо (по крайней мере, пока у нас мало что получается).
больше всего проблем доставляет акустически включенная гитара.. причем гитара - диамант(наиболее проблемная, хотя проглядывается то же самое не только на ней).
в чем может быть дело? расположение гитары, относительно динамиков? убитые сами динамики?(просто других условия такой ерунды не было) что можно выкрутить?

dont_know_emo 03-07-2008 03:01

Цитата:

Повідомлення від GUS' (Повідомлення 2349190)
сэнкс за все вышесказаное!
есть проблемка.
мы играем на своих колонках дома (вообще, в разных местах и на разных динамиках). речь идет о електрогитарах
вотъ.. нам приходиться стыкаться с проблемой гула. как будто фонит но оч слабо. особенно противный звук на высоких чатотах. еквалайзинг на нашем скудном китайском микшере и на наших скудных процессорах помогает слабо (по крайней мере, пока у нас мало что получается).
больше всего проблем доставляет акустически включенная гитара.. причем гитара - диамант(наиболее проблемная, хотя проглядывается то же самое не только на ней).
в чем может быть дело? расположение гитары, относительно динамиков? убитые сами динамики?(просто других условия такой ерунды не было) что можно выкрутить?

Заземление. Иногда помогает обматывание себя шнуром вокруг любой части тела)

А вообще эта проблема у всех так, а у меня уж тем более. Сам живу на 7ом этаже, всякие помехи, радиоволны...

dont_know_emo 03-07-2008 03:02

Цитата:

Повідомлення від Jimmy (Повідомлення 2349175)
Бумажное? В Гугле? О_о

ЗЫ: Назарка маладец) Пасиба огромное)

Какую программу лучше всего использовать для обработки звука после записи? (в комп)
Ризон? Фрукты? О_О Адоб Аудишн?

Ризон и Фрукты для обработки звука после записи? оО

GUS' 03-07-2008 03:08

Цитата:

Повідомлення від dont_know_emo (Повідомлення 2349192)
Заземление. Иногда помогает обматывание себя шнуром вокруг любой части тела)
А вообще эта проблема у всех так, а у меня уж тем более. Сам живу на 7ом этаже, всякие помехи, радиоволны...


Спасибо, попробуем... у нас на 8-ом, правда, проблем небыло или мы их не заметили). но этот диамант меня со своим почти байпасом меня скоро добъет)))))

Zven 03-07-2008 08:29

Цитата:

Повідомлення від GUS' (Повідомлення 2349195)
Спасибо, попробуем... у нас на 8-ом, правда, проблем небыло или мы их не заметили). но этот диамант меня со своим почти байпасом меня скоро добъет)))))

заземление должно быть всегда и везде - это святое
если гитара заводится - попробуй встать подальше от динамиков. скорее всего поможет. хотя я это замечал только на мощных студийных экземплярах. не думаю что у тебя дома что-то похожее стоит. хотя... кто знает. в общем этот вопрос скорее всего к господину Лилевскому в соответсвующем топе:yes:

Zven 03-07-2008 08:31

Цитата:

Повідомлення від dont_know_emo (Повідомлення 2349193)
Ризон и Фрукты для обработки звука после записи? оО

любой секвенсер + плагины. waves. iZotope Ozone... да их куча

Americano 03-07-2008 09:35

эээ... сорри гайз, а что ввв.вебсаунд.ру и масса других ресурсов накрылись?

Zven 03-07-2008 10:17

Цитата:

Повідомлення від Americano (Повідомлення 2349216)
эээ... сорри гайз, а что ввв.вебсаунд.ру и масса других ресурсов накрылись?

сорри, конечно, но я что просил?:mad:


Поточний час: 09:27. Часовий пояс GMT +3.

Copyright ©2000 - 2024