Вінницький форум

Вінницький форум (https://forum.vn.ua//index.php)
-   Загальний (https://forum.vn.ua//forumdisplay.php?f=7)
-   -   Проишествие в Одессе (https://forum.vn.ua//showthread.php?t=24172)

koldun 31-08-2010 12:08

я уже много писал об этом случае. Жаль парня.

НАсчет себя, если бы когото били при мне я бы вряд ли вмешался, только если это не мой родной или знакомый. И виноват в этом не я, а наша УЕБАНСКАЯ страна с нашими тупорылыми законами, мусорами, судами и прочей херней.

Ты поможешь незнакомому человеку и потом сам сядешь на скамью подсудимых. Мне такое счастье не нужно. Увы. Случаев бывало предостаточно.

Prima 31-08-2010 12:33

Цитата:

Повідомлення від koldun (Повідомлення 2502611)
И виноват в этом не я, а наша УЕБАНСКАЯ страна.

не дружище, виноват в этом именно ТЫ и не сваливай на страну, бабушек, религию и прочую хрень.

yurik007 31-08-2010 12:37

Давайте не переходить на личности - у каждого свои взгляды... Я не знаю как бы я поступил в той ситуации, но милицию вызвал бы 100%.

vladort 31-08-2010 12:42

Цитата:

Повідомлення від Prima (Повідомлення 2502617)
не дружище, виноват в этом именно ТЫ и не сваливай на страну, бабушек, религию и прочую хрень.

+1000000% Страна здесь не причём. Мне, например, моё самосознание не позволит пройти мимо каких-то непоняток.... Но это, действительно, дело лично каждого...

Prima 31-08-2010 12:52

Цитата:

Повідомлення від yurik007 (Повідомлення 2502619)
Давайте не переходить на личности - у каждого свои взгляды... Я не знаю как бы я поступил в той ситуации, но милицию вызвал бы 100%.

Да и в мыслях не было. Каждый человек сам решает как ему поступать в той или иной ситуации. Но и каждый должен отдавать себе отчет в том, ПОЧЕМУ он так поступает. Только и всего.

Dark 31-08-2010 13:21

Очень интересно, как близкие люди отнесутся к такому поступку - попытке остановить драку. Особенно, если этот поступок в результате даст травмы или посадку в тюрячку.

Se@Dog 31-08-2010 13:28

Цитата:

Повідомлення від vladort (Повідомлення 2502620)
+1000000% Страна здесь не причём. Мне, например, моё самосознание не позволит пройти мимо каких-то непоняток.... Но это, действительно, дело лично каждого...

+1. Я конечно не герой-альтруист, но и не живу по принципу "моя хата з краю"...

Цитата:

Повідомлення від Negative (Повідомлення 2502181)
соболезную...
Но думаю что родные тибе люди высоко оценили бы твой поступок и на твоих похоронах было бы сказано много хорошего о том как ты умер от случайного удара ножом когда полез разнимать драку...

лучше уж так, чем умереть подавившись хот-дог'ом например... Утрировать может каждый. Да и я более чем уверен что если бы хотябы пару человек обратили внимание и ХОТЯ БЫ ПОПЫТКУ ранять их- конфликт закончился бы более гуманно и без жмуриков...

yurik007 31-08-2010 13:36

Цитата:

Повідомлення від Prima (Повідомлення 2502625)
Да и в мыслях не было. Каждый человек сам решает как ему поступать в той или иной ситуации. Но и каждый должен отдавать себе отчет в том, ПОЧЕМУ он так поступает. Только и всего.

"УЕБАНСКАЯ страна с нашими тупорылыми законами, мусорами, судами и прочей херней.

Ты поможешь незнакомому человеку и потом сам сядешь на скамью подсудимых." © koldun

видимо этой фразой он хочет сказать, что боится проблем со стороны государства, так как у нас законы не выполняются и даже перекручиваются.

Приведу простой пример - не помню когда, года наверное 3 или уже больше назад, мой знакомый, который занимался айкидо с детства, шел по улице и к нему прстала компания подвыпивших гопников, которые бродили в поисках приключений на свою ...Опу... Начали они придалбываться, он постарался избежать конфликта, но уйти от них не удалось, завязалась драка и ему не составило особого труда положить бухих налетчиков на асфальт, ну соответственно не обошлось у них без ссадин и других травм. Он себе пошел дальше и забыл про эту потасовку. А потом через пару дней за ним приехали менты и забрали его. Оказалось, кто-то из этих гопников, знал его откуда-то. Вот и компания написала заявление, сейчас точно не помню, но текст был примерно такой: "...Я и 5 моих товарищей отдыхали во дворе, пили пиво, тихо общались, никого не трогали, как на нас вдруг налетел парень и всех нас избил, после чего скрылся в неизвестном направлении..." тупизм конечно неимоверный и смешно и грустно одновременно, потому что гопники сняли побои и все. Я подозреваю, что что-то тут не чисто и видимо кто-то из них был сынком либо мента либо депутата или еще кого-то там, но сам факт - знакомого осудили, и если бы не Федерация Айкидо Украины, которая не оставила своего подопечного в беде и наняли адвоката хорошего и дело пересмотрели, то сидеть бы сейчас ему на нарах.

Вот скажите - разве не тупизм, и тут еще гопники отделались легкими ссадинами, ну может кто-то там лицо разбил или нос сломал когда падал на асфальт, так как в Айкидо мало ударных техник, а там убит человек, как вы думаете, что грозит пацану? И если влиятельные люди не заступятся - сидеть пацану в тюрьме...


ЗЫ. А если полезешь просто разнимать драку, милиция может и посадить - найдут причины. Я так понял Колдун это имел ввиду.

yurik007 31-08-2010 13:38

Цитата:

Повідомлення від Se@Dog (Повідомлення 2502629)
+1. Я конечно не герой-альтруист, но и не живу по принципу "моя хата з краю"...



лучше уж так, чем умереть подавившись хот-дог'ом например... Утрировать может каждый. Да и я более чем уверен что если бы хотябы пару человек обратили внимание и ХОТЯ БЫ ПОПЫТКУ ранять их- конфликт закончился бы более гуманно и без жмуриков...

насчет того, что конфликт закончился бы без жмуров если бы кто-то вмешался +100500!

vladort 31-08-2010 13:39

Цитата:

Повідомлення від Negative (Повідомлення 2502181)
соболезную...
Но думаю что родные тибе люди высоко оценили бы твой поступок и на твоих похоронах было бы сказано много хорошего о том как ты умер от случайного удара ножом когда полез разнимать драку...

Можно и ванне утопиться... Но это же не повод не мыться.


Поточний час: 09:53. Часовий пояс GMT +3.

Copyright ©2000 - 2024