Вінницький форум

Вінницький форум (https://forum.vn.ua//index.php)
-   Загальний (https://forum.vn.ua//forumdisplay.php?f=7)
-   -   Электромобили. За ними будущее. (https://forum.vn.ua//showthread.php?t=67239)

Boroda 24-04-2017 19:19

Цитата:

Повідомлення від Нави (Повідомлення 3202603)
Какой рынок?
Тут в группе дорожного контроля постоянно просят дергнуть/прикурить, потому как аккумулятор говно, а вы говорите электромобили.....

кстати, меня выкинули от туда ...фиг знает почему, слова не успел сказать )))

Нави 24-04-2017 19:29

Цитата:

Повідомлення від Boroda (Повідомлення 3202612)
кстати, меня выкинули от туда ...фиг знает почему, слова не успел сказать )))

Могу добавить, но там не чат, а что-то типа только с просьбами о помощи переписка.

Нави 24-04-2017 19:33

Вкладень: 1
Цитата:

Повідомлення від CRBAman (Повідомлення 3202609)
Пока все дома сидят у компьютеров и рассуждают на форумах за ужином, другие люди - делают. Не ждут пока им с неба упадет от государства, и сами, своими силами, своим временем и деньгами

https://www.facebook.com/electricmob...28569163836588

Не переживай ты так, всему свое время, когда-то конные извозчики на самодвижущиеся повозки смотрели с недоверием

P.S. фото с семейного архива, моего предка.

Aлександр 24-04-2017 20:25

Цитата:

Повідомлення від CRBAman (Повідомлення 3202610)
Ну как сказать занижен. Хотите покажу? Зажмете педаль в пол и скажете потом :)

Все кто хочет попробовать, а потом написать - пишите в личку, никому не откажу. Все кто хочет просто поболтать языком - тогда оставайтесь как есть.

Не нужно мне показывать, ездил я на лифе. Сначала набирает бодро, а потом явно чувствуется падение динамики, хотя крутящий момент у электро мотора не зависит от оборотов. Я думаю, что инженеры ниссан выбрали оптимальный вариант между динамикой и пробегом. Уверен что без ограничений машина будет палить резину с места.

Se@Dog 24-04-2017 20:56

Вот, ролик как пример по расходу:


Jеdi-R2D2 24-04-2017 23:30

Ближайшее будущее за водородными электромобилями. Видеоролик 2012г. И 2016г.

Se@Dog 25-04-2017 02:17

Цитата:

Повідомлення від Jеdi-R2D2 (Повідомлення 3202632)
Ближайшее будущее за водородными электромобилями.

Огласите весь список уже существующих серийных водородных авто плз....и хоть приблизительный, на ближайшие пару лет - что и кто планирует запускать в массы.

listopis 25-04-2017 07:07

Помимо экономической выгоды в дискуссии забыли указать еще на одну очень важную выгоду. Это экологическая безопасность. Электромобили не выбрасывают в воздух выхлопные газы, а с ними вредные для живых организмов вещества (список огромный, включая серную кислоту) и для атмосферы (углекислый газ).

Кто-то скажет, что это не важно, атмосфера и так грязная, люди среди токсинов жить привыкли и т.п. нелепые оправдания. А я скажу, что жить в центре Харькова очень напрягает из-за вечного запаха выхлопных газов. Думаю, в Виннице чуть проще и многие меня не поймут. Но я по крайней мере надеюсь, что каждый понимает - от жизни среди ядовитого воздуха эта жизнь становится короче и хуже. С переходом общества на электромобили всем станет лучше, в том числе "пассивным курильщикам", у которых никакого авто нет, но которые дышат тем же воздухом, что и водители.

Существует исследование, которое доказало, что наличие в воздухе свинца привело к агрессии людей и увеличение криминала и войн в 20 веке на всей планете. Кратко про это - https://youtu.be/QVI-cflbMpU?t=6m4s (6 минута, 4 секунда).

SDA 25-04-2017 07:18

Цитата:

Повідомлення від Aлександр (Повідомлення 3202622)
Не нужно мне показывать, ездил я на лифе. Сначала набирает бодро, а потом явно чувствуется падение динамики, хотя крутящий момент у электро мотора не зависит от оборотов. Я думаю, что инженеры ниссан выбрали оптимальный вариант между динамикой и пробегом. Уверен что без ограничений машина будет палить резину с места.

воувоу, палехче. у этой мыльницы всего 109 пони и 280 Нм крутяка, паспортный 0-100 11.9с, максималка 145(ограничена). По моему никто, кроме отдельных упоротых владельцев, не будет спорить - это не характеристики супер кара. Из-за акума он весит, как полноценный Д класс. На этой тележке делают микру и жука, понятно, что о отменной управляемости речь тоже не идет. Радость в этой машине может дарить только одно - стоимость км пути, но и тут не все гладко, советую загуглить Total Cost of Ownership, TCO.
Скорее всего ДВСу не долго осталось, но пока альтернатив ему нет.

listopis 25-04-2017 07:31

Цитата:

Повідомлення від SDA (Повідомлення 3202638)
воувоу, палехче. у этой мыльницы всего 109 пони и 280 Нм крутяка, паспортный 0-100 11.9с, максималка 145(ограничена). По моему никто, кроме отдельных упоротых владельцев, не будет спорить - это не характеристики супер кара. Из-за акума он весит, как полноценный Д класс. На этой тележке делают микру и жука, понятно, что о отменной управляемости речь тоже не идет. Радость в этой машине может дарить только одно - стоимость км пути, но и тут не все гладко, советую загуглить Total Cost of Ownership, TCO.
Скорее всего ДВСу не долго осталось, но пока альтернатив ему нет.

Это машина для города. Leaf никто не называет спорт-каром.


Поточний час: 10:41. Часовий пояс GMT +3.

Copyright ©2000 - 2024