Вінницький форум

Вінницький форум (https://forum.vn.ua//index.php)
-   Загальний (https://forum.vn.ua//forumdisplay.php?f=7)
-   -   Отлов бродячих собак. (https://forum.vn.ua//showthread.php?t=19476)

Onex 23-02-2010 12:38

Цитата:

Повідомлення від TASHA (Повідомлення 2465985)
я тож расскажу страшилку:

Было лето, утро, воскресенье, 8 часов. Во дворе поднялся лай и визг. Мое малое залезло на подоконник и стало кричать: "Мама! Собаки убьют собаку! Помоги! Они же её убьют!" (примерно так, хотя вопли моего сына были более драматичными в виду его большой эмоциональности :)) Я выглянула в окно (мы живем на втором этаже) и увидела картину: Два здоровенных пса драли третьего, такого же здоровенного. Всё это сопровождалось жутким рычанием, лаем и визгом. С двух сторон к ним стали подбираться две женщины, одна в годах, а другая - молоденькая девушка, тащившая за собой на поводке какую-то псинку, типа кокер-спаниэля. Он жутко боялся и прятался за хозяйкой. Эти две женщины кричали на собак и кидались в них чем попало. Собакам было по-барабану. Они были заняты разборками. Пока старшей женщине не попался под руку приличный кусок кирпича и она попала в одну из собак. Та отвлеклась на удар, и в это время собака, которую драли пулей полетела со двора, а обе псины помчались за ней. Потом одна из них вернулась и с видом победителя улеглась посреди двора.

Жуткое, знаете ли было зрелище! Против таких псов без ружья не стоит выходить. Они ж себя чувствуют хозяевами.

:eek: ужас какой!:lol::lol::lol:


ту Ратан: спасибо, взаимно!

ratan 23-02-2010 12:47

Вот Tasha очень верно подметила... Спасибо!
Поделюсь с Вами своими рассуждениями может они и спорные но думаю имеют право на существование:
Понимаете в чём дело, собаки не представляли угрозы для жизни, они маленькие дворовые, поэтому применять оружие на поражение не посчитал целесообразным, а так как при выстреле в воздух эффект был достигнут... то и накалять обстановку нет смысла!
А вот если собаки большие и реально представляют физическую угрозу для людей в целом, тобиш нападают по одиночке или стаей тогда скажу Вам действовать нужно действительно незамедлительно, тогда Ваши действия оправданы, и если бы была такая ситуация думаю применил бы не пневмат а ИЖ-27м 16к. патроны с дробью на волка. Но это разные ситуации по опасности поэтому приоритет атаки разный.

Onex 23-02-2010 12:53

Цитата:

Повідомлення від Boroda (Повідомлення 2466001)
моего приятеля , туриста, чуть не съели ... на стоге соломы всю ночь сидел пока не ушли маленькие , безобидные :(
Таше можно еще рассказать про стволы: чок, полу-чок ... ей будет интересно :d

а есть чо(к)?:d

ratan 23-02-2010 12:54

Цитата:

Повідомлення від Boroda (Повідомлення 2466001)
моего приятеля , туриста, чуть не съели ... на стоге соломы всю ночь сидел пока не ушли маленькие , безобидные :(
Таше можно еще рассказать про стволы: чок, полу-чок ... ей будет интересно :d

подробнее про туриста ...

telltale 23-02-2010 12:55

Не советую в черте города стрелять боевыми по собакам.
Вони будет немеряно.

BUCH 23-02-2010 12:57

Цитата:

Повідомлення від telltale (Повідомлення 2466005)
Не советую в черте города стрелять боевыми по собакам.
Вони будет немеряно.

Скорее всего "закроют" и правильно кстате говоря зделают.

ratan 23-02-2010 13:00

Цитата:

Повідомлення від telltale (Повідомлення 2466005)
Не советую в черте города стрелять боевыми по собакам.
Вони будет немеряно.

Вы понимаете как нас всех зажали...круто! И это касается не только Собак или дорог а вообще жизни!
Значит боевое оружие применять нельзя, за собаками комунальные службы не следят, мер лично тоже не следит :), и скажите что делать? Вот загрут или покусают кого-то и скажут не хер лазить по улице или что-то в этом роде. Лично я за то что любое оружие применять в городе нельзя, и так было всегда (имею введу СССР), но все службы работали как часы.
Вам не кажеться милые мои друхи и подрухи что это ихняя вонючая демократия по немногу, так по немножечку, нас уничтожает, выжывает из родного края... а ?

[IRINIC] 23-02-2010 13:01

мне кажется, вы сгущаете краски
эти собачки, наверное, просто хотели поиграть, мячик там половить, за палочкой побегать :rolleyes:
а скалятся - так это они так улыбаются широко, прям вот так :d

ratan 23-02-2010 13:04

Цитата:

Повідомлення від BUCH (Повідомлення 2466006)
Скорее всего "закроют" и правильно кстате говоря зделают.

Извини за идиотическое сравнение ... знаю это по дурацки звучит но всё же опущусь до такого: Сидишь ты дома, пёш чай к примеру, а твоя жена с колясочкой или просто с малышом гуляет во дворе, и тут вдруг ты слышишь крик и он какой-то знакомый ... вглядываешь а там три или два пса атакуют твоих родных и псы взрослые не шавки, а в сейфе лежит ТОЗ или ИЖ...твои действия... вызовёшь милицию, привлекёшь общественность, или выбежишь и будишь бегать по двору в поисках кирпичей... думаю шмальнёш сразу и из двух стволов и будь что будет ...

Onex 23-02-2010 13:06

Цитата:

Повідомлення від ratan (Повідомлення 2466011)
Вы понимаете как нас всех зажали...круто! И это касается не только Собак или дорог а вообще жизни!
Значит боевое оружие применять нельзя, за собаками комунальные службы не следят, мер лично тоже не следит :), и скажите что делать? Вот загрут или покусают кого-то и скажут не хер лазить по улице или что-то в этом роде. Лично я за то что любое оружие применять в городе нельзя, и так было всегда (имею введу СССР), но все службы работали как часы.
Вам не кажеться милые мои друхи и подрухи что это ихняя вонючая демократия по немногу, так по немножечку, нас уничтожает, выжывает из родного края... а ?

нет, это не демократия. Это безответственность независимо от режима и формы правления. И прежде всего безответственность народа. А какой народ - такие и правители.


Поточний час: 15:31. Часовий пояс GMT +3.

Copyright ©2000 - 2024