Вінницький форум

Вінницький форум (https://forum.vn.ua//index.php)
-   Загальний (https://forum.vn.ua//forumdisplay.php?f=7)
-   -   Політичне життя в Україні 2 (https://forum.vn.ua//showthread.php?t=65253)

=ПРЫМА= 22-09-2015 10:55

Цитата:

Повідомлення від Nuvi (Повідомлення 3145716)
На воре шапка горит, знаешь такое выражение?

тут не про шапку и не про воров.... хотя... вспоминая кричалку "Спасибо жителям Донбаса..." :d

=ПРЫМА= 22-09-2015 10:58

Цитата:

Повідомлення від TASHA (Повідомлення 3145741)
как видео о протесте в Крыму против повышения ЖКХ может разжечь ненависть? :confused:

Я вот все в толк не могу взять, как в вас это умещается - свои разы в упор не замечаете, а их проценты так вас удручают/радуют :rolleyes:

TASHA 22-09-2015 11:08

Цитата:

Повідомлення від =ПРЫМА= (Повідомлення 3145743)
Я вот все в толк не могу взять, как в вас это умещается - свои разы в упор не замечаете, а их проценты так вас удручают/радуют :rolleyes:

Паш, у меня, лично, создается впечатление, что все что тормозится в нашей стране происходит по трем причинам: 1. люди тупо не хотят менять привычный уклад жизни (проще дать взятку, чем идти ножками чего-то добиваться) 2. Люди не хотят терять прикормленное место (где можно нахаляву получить взятку, а не делать удобную схему, без участия кучи чиновников) 3. ооочень длинная и очень мохнаааатая рука Кремля, который очень не хочет, что бы у Украины что-то получилось.

Если 1 и 2 исправляется со временем, то 3 надо рубить прямо сейчас. Вот поэтому такое пристальное внимание к делам в РФ. Ждем-с, когда они уже займутся своими проблемами и прекратят создавать нам проблемы. А мы свои решаем, потихоньку, со скрипом, но решаем.

Viacheslav 22-09-2015 11:13

Цитата:

Повідомлення від TASHA (Повідомлення 3145750)
А мы свои решаем, потихоньку, со скрипом, но решаем.

Откуда такая информация?
Вы особа приближённая к мистеру Порошенко? )

TASHA 22-09-2015 11:17

Цитата:

Повідомлення від Viacheslav (Повідомлення 3145753)
Откуда такая информация?
Вы особа приближённая к мистеру Порошенко? )

ничего подобного, я особа приближенная, исключительно к интернету. :yes: Просто личные впечатления.

bus-travel.com.ua 22-09-2015 11:24

Цитата:

Повідомлення від TASHA (Повідомлення 3145754)
ничего подобного, я особа приближенная, исключительно к интернету. :yes: Просто личные впечатления.

так личные или знающие люди говорили?

TASHA 22-09-2015 11:30

Цитата:

Повідомлення від bus-travel.com.ua (Повідомлення 3145755)
так личные или знающие люди говорили?

Вот пусть знающие люди с этого форума расскажут. Стало ли им хуже работать в Украине после майдана? Улучшились или ухудшились взаимоотношения бизнеса и чиновников. У меня таких взаимоотношений не было и пока нет. :cry: Так что на своем примере рассказать не могу. А личные впечатления - извини, не могу перечислить - на то они и впечатления, что впечатлилась и пошла дальше. :confused:

Boroda 22-09-2015 11:41

Цитата:

Повідомлення від turs (Повідомлення 3145631)
Вы тупо сами заставляете крымчан вас ненавидеть. Да и не только крымчан.

ненависть ? Ты с вдовами пообщайся, с мамками которые на фронт детей собирают ...вот где ненависть. Все остальное от люмпенизированного лукавого, балабольство. Крымчане захотели жырно жить не прикладывая к этому никаких усилий? - пусть хлебают жыр лопатой (лопаты им сосед предоставит) ...за все надо платить. За все . В том числе и за безобидное вылизывание задницы Пу (как оказалось - не такое уж и безобидное).
А кто еще ненавидит нас ? :d Часть россиян? :d Есс-но :yes: Мы же для них " понаехавшие хитрые хохлы" у которых хорошие земли, а у них "ничего не растёть" . И что? Это было всегда. Как раньше было плевать на их ненависть, так и сейчас еще более. У них ненависть не настоящая, подлая, холопская, от зависти.

Viacheslav 22-09-2015 11:56

кста.

особо буйные "крымчане" когда входят в раж, любят "бендеровцев" вспоминать, мол предатели, немцев в 41-м с цветами встречали.
сами в 2014-м один в один российского оккупанта встретили.
так что чья бы корова мычала

любят вспоминать крымским татарам, мол пошли на сотрудничество с оккупантами и значит правильно сталин депортировал их в сибирь.
ну тут время покажет будет ли аналогия историческая ;)

=ПРЫМА= 22-09-2015 12:01

Цитата:

Повідомлення від TASHA (Повідомлення 3145750)
Паш, у меня, лично, создается впечатление, что все что тормозится в нашей стране происходит по трем причинам: 1. люди тупо не хотят менять привычный уклад жизни (проще дать взятку, чем идти ножками чего-то добиваться) 2. Люди не хотят терять прикормленное место (где можно нахаляву получить взятку, а не делать удобную схему, без участия кучи чиновников) 3. ооочень длинная и очень мохнаааатая рука Кремля, который очень не хочет, что бы у Украины что-то получилось.

Если 1 и 2 исправляется со временем, то 3 надо рубить прямо сейчас. Вот поэтому такое пристальное внимание к делам в РФ. Ждем-с, когда они уже займутся своими проблемами и прекратят создавать нам проблемы. А мы свои решаем, потихоньку, со скрипом, но решаем.

Ну как по мне, то само присутствие в перечне пункта номер три, говорит о том, что первые два навеки. Причем навеки, невзирая на то, в головах ли этот п.3 или в реальности.

ПЫС: Вот и я все жду, когда же мы займемся СВОИМИ проблемами. И это всего один единственный пункт. Попробуем?


Поточний час: 07:44. Часовий пояс GMT +3.

Copyright ©2000 - 2024