Вінницький форум

Вінницький форум (https://forum.vn.ua//index.php)
-   Загальний (https://forum.vn.ua//forumdisplay.php?f=7)
-   -   Сатанизм vs Религия vs Атеизм (https://forum.vn.ua//showthread.php?t=4877)

Z-people 25-06-2006 21:15

Цитата:

Повідомлення від житель_планеты_земля
в отличии от молящегося богу я могу доказать существование своего объекта молитвы.

и он мне говорит что я его оскарбляю? ты прости, но ты сам себя оскарбляешь. я сколько раз приводил один из простейших примеров доказательства бытия бога, чисто теоретическое доказательство.
и ты ишо спрашиваешь почему я не желаю с тобой переписыватса?

выглядеть ты будешь ишо глупее молясь молекуле, потому как ты сам себе ее создал и начал молитса, а религия сформировалась за тысячи лет, притом что православие за 2000 лет ни разу не изменила своих канонов, чем не похвастаютса другие религии.

Elic 25-06-2006 21:16

Цитата:

Повідомлення від Elic
если Всемогущий, сочиняя заповеди, не смог предвидеть, что люди будут их придерживаться тысячелетиями и в результате испаскудят экологию своего мира, то он не всемогущ.

Цитата:

Повідомлення від Z-people
то что ты говоришь не являетса действительным отражением религиозных канонов и понятий, ты говоришь с отсутствием информации по теме сказанного.

Хм. Почему же? Текст заповедей у нас есть; заповеди вида "Не загрязняй мир свой" в ней нету... Или ты думаешь, что составители/переписчики Библии сознательно выбросили из неё экологическую компоненту?

Z-people 25-06-2006 21:24

Цитата:

Повідомлення від Elic
Прост как дрова и общеизвестен: развивать науку, технику, технологию, вкапываться всё глубже в тайны мироздания, исследовать т.н. "чудеса" с точки зрения - как их объяснить, не привлекая гипотезу о боге.

Успехи на этом пути есть, и нехилые. Химия - лет 100-200 назад люди уже повторили основные чудеса из описанных в Библии ("казни египетские", сошествие Благодатного огня - это навскидку); астрономия уточнила границы мира и показала, что Земля - не пуп вселенной; кибернетика сформулировала законы, по которым живут самоорганизующиеся системы (в т.ч. биогеоценозы и чеовечество как социум); биология разработала механизмы наследственности и доводит технологию создания живого из неживого (да-да, на очереди - сборка ДНК клетки: тут уже дело за наномеханикой, пара десятков лет - и будет технология сборки)...



Более того: наш способ позволяет тебе в нём поучаствовать, чтобы ускорить процесс познания - но если ты даже участвовать не захочешь, процесс сильно не замедлится; твой же способ - тупиковый, при нём каждый должен пройти путь в одиночку и даже технических доказательств (фоток или иных вещдоков) ни один из прошедших так и не принёс остальному человечеству.

послушай, говоря о духовном, про материальные доказательства не вспоминают это раз. А про ФОТКИ :lol: :lol: :lol: то я шас уссусь!!!!! :lol: :lol: пускай меня забанят!!!! все. пока! с тобой говорить так точно штанов не хватит. ты хоть понял шо сказал? дитя прогресса?

насичет способа, то я с тобой согласен! этим должны заниматса и бес цели найти Бога и сней(как хотят) надо заниматса наукой, изучать и вскапывать тайны мировоздания не применяя понятия о Боге. это именно так. И чем больше ты узнаешь, те более ты поймешь что ничего не знаешь об этом мире. Это тоже хороший ход. молодец. тока к чему он приведет?
Были люди которые пройдя этим способом говорили с уверенностью что Бога нет, потому как они занимались наукой и в капусте и на небе Бога нет. И их уверенность была такой что они могли за нее умереть? как те миллионы мучеников, которых зверски уничтожали, и которые при этом не отрекались от своего убежденния(причем те люди прошли путем жизни христианина)?

Elic 25-06-2006 21:25

Цитата:

Повідомлення від Z-people
в советские временна более миллиона людей не отрекаясь своей веры [...] гибли мучительными смертями

МХО не меньше людей погибло в годы войны в концлагерях - потому, что не хотели перейти на сторону хозяев концлагерей. И что?

Повторюсь: свидетельские показания - не довод, это в лучшем случае дополнительное (не основное!) обоснование для начала исследования по теме, на результат исследования не канает ни в коем разе.
Цитата:

(хотя только скажи: "отрекаюс" и ты свободен, и в газету тебя...)
Не-а. Ещё сдай тех, кто тебя подстрекал к столь длительному упорству. Это ещё инквизиция знала: мало поймать ведьму, мало заставить её признаться, мало доказать то, что она ведьма ("проба водой", "проба огнём") - надо ещё, чтобы она сдала тех, кого на шабашах видела... тех, кто её на шабаш привёл... тех, кого она сама на шабаш привела... И, кстати, сдавших было куда больше, чем выстоявших - просто они, вопреки уверениям, в газеты не очень-то попадали.

Z-people 25-06-2006 21:27

Цитата:

Повідомлення від Elic
Хм. Почему же? Текст заповедей у нас есть; заповеди вида "Не загрязняй мир свой" в ней нету... Или ты думаешь, что составители/переписчики Библии сознательно выбросили из неё экологическую компоненту?

слушай, ну скока мона а? :lol: я уже не могу. ты ишо проще чем я. хоть я щитал что моя простота беспредельна. Ты шо решил что Религия и каноны ограничиваютса тока заповедями?

Так. ты или почитай то шо я тебе посоветовал. или перестань говорить глупости(пардон за нескромность)

Z-people 25-06-2006 21:34

Цитата:

Повідомлення від Elic

.Не-а. Ещё сдай тех, кто тебя подстрекал к столь длительному упорству. Это ещё инквизиция знала: мало поймать ведьму, мало заставить её признаться, мало доказать то, что она ведьма ("проба водой", "проба огнём") - надо ещё, чтобы она сдала тех, кого на шабашах видела... тех, кто её на шабаш привёл... тех, кого она сама на шабаш привела... И, кстати, сдавших было куда больше, чем выстоявших - просто они, вопреки уверениям, в газеты не очень-то попадали.

кого сдай? всех верующих вылавливали. скрывались единицы. ты думаешь что говоришь? те кто отрекалса и "сдавать"( :lol: не могу, блин) мог вполне, но его отпускали дабы он был примером остальным. каких сдавших было больше? ты ишо раз подумай. священников косили под корень, всех кого могли. какая разница кто зсдавал? Ты посмотри скока людей погибло за веру в этом суть. а ты вцепишса за что-то левое и коментируешь его. ты просто суть не разглядел. :yes:

Elic 25-06-2006 21:37

Цитата:

Повідомлення від Z-people
послушай, говоря о духовном, про материальные доказательства не вспоминают это раз. А про ФОТКИ :lol: :lol: :lol: [...] дитя прогресса

Ха. Это когда донос в энкавэзиции принимают, то про вещдоки не думают. В серьёзных иследованиях именно вещдоки рулят: фото, измерения, записи, лабораторные журналы, режимы работы аппаратуры... Чтобы каждый мог повторить и убедиться - грок?

Да, совсем забыл: говоря о фотках, я имел ввиду, разумеется, не цифру, а плёнки. Негативы. Их подделать куда труднее.
Цитата:

И чем больше ты узнаешь, те более ты поймешь что ничего не знаешь об этом мире.
Увы. Но принести в мир людям ещё крупицу знания - ИМХО более достойное занятие, чем "поймать бога за бороду" (у нас в селе так говорили про человека, который думает, что он уже всё знает) и на этом основании больше ничего не делать? А это характерно для верующих: если с ним бог - значит, "богу всё известно", можно больше не стараться в познании; "как бог даст, так и будет" - можно тупо покориться судьбе и не пытаться сделать мир лучше; "всё от бога" - и можно больше ничего не придумывать; "бог спасёт" - и можно не трепыхаться даже в случае опасности тебе и семье... Нуегонафиг, такую веру!

Z-people 25-06-2006 21:43

Цитата:

Повідомлення від Elic
Ха. Это когда донос в энкавэзиции принимают, то про вещдоки не думают. В серьёзных иследованиях именно вещдоки рулят: фото, измерения, записи, лабораторные журналы, режимы работы аппаратуры... Чтобы каждый мог повторить и убедиться - грок?

Да, совсем забыл: говоря о фотках, я имел ввиду, разумеется, не цифру, а плёнки. Негативы. Их подделать куда труднее.Увы. Но принести в мир людям ещё крупицу знания - ИМХО более достойное занятие, чем "поймать бога за бороду" (у нас в селе так говорили про человека, который думает, что он уже всё знает) и на этом основании больше ничего не делать? А это характерно для верующих: если с ним бог - значит, "богу всё известно", можно больше не стараться в познании; "как бог даст, так и будет" - можно тупо покориться судьбе и не пытаться сделать мир лучше; "всё от бога" - и можно больше ничего не придумывать; "бог спасёт" - и можно не трепыхаться даже в случае опасности тебе и семье... Нуегонафиг, такую веру!

то что ты написал верой приследуетса, и церковь боретса с такими людьми. Религия некогда такого не говорила. так решают тока люди. И вы не зря в селе с таких людей насмехались, потому как им не в миру ни в церкви нет места. Церковь требует от человека постоянного совершенствования, требует чтоб он училса и изучал, работал, жил полноценной жизнью. а подобные люди, как ты описал в церкви называютса "нерадивыми христианами" нерадение, и праздность - это грех большой.

AXILES 25-06-2006 21:50

Цитата:

Повідомлення від Z-people
то что ты написал верой приследуетса, и церковь боретса с такими людьми. Религия некогда такого не говорила. так решают тока люди. И вы не зря в селе с таких людей насмехались, потому как им не в миру ни в церкви нет места. Церковь требует от человека постоянного совершенствования, требует чтоб он училса и изучал, работал, жил полноценной жизнью. а подобные люди, как ты описал в церкви называютса "нерадивыми христианами" нерадение, и праздность - это грех большой.

могу поспорить, у каждой религии свои усмотрения в зависимости от той енергии которую получает человек будучи в той или иной конфесии...

Z-people 25-06-2006 21:58

Цитата:

Повідомлення від axiles
могу поспорить, у каждой религии свои усмотрения в зависимости от той енергии которую получает человек будучи в той или иной конфесии...

согласен. у каждой религии по своему. просто я за православие говорил...
но всеравно ты прально сказал.


Поточний час: 18:05. Часовий пояс GMT +3.

Copyright ©2000 - 2024