Вінницький форум

Вінницький форум (https://forum.vn.ua//index.php)
-   Комерційний форум (https://forum.vn.ua//forumdisplay.php?f=11)
-   -   Увага! ВР обмежила безмитне ввезення товарів в Україну (https://forum.vn.ua//showthread.php?t=68412)

privet_77 08-12-2017 13:56

Увага! ВР обмежила безмитне ввезення товарів в Україну
 
Рада ввела также ограничения и на безналоговые пересылки товаров физическим лицам в международных почтовых и экспресс-отправлениях: теперь их может быть максимум три на протяжении одного календарного месяца суммарной фактурной стоимостью до EUR150, тогда как начиная с четвертой посылки они уже будут облагаться налогом, пошлиной и акцизом.


Источник: https://biz.censor.net.ua/n3038187

krebs83 08-12-2017 13:59

Гандони, сука, коли вони вже нажеруться!!!

krebs83 08-12-2017 14:03

Цікаво, як вони будуть відслідковувати?

alinz 08-12-2017 18:34

Та найдуть як, хіба в цьому проблема.

alinz 08-12-2017 18:35

Відтепер будуть отримувати посилки мої бабусі і діти :)) Вихід завжди є.

_Igor_ 08-12-2017 22:22

:lol::good:
Цитата:

Повідомлення від alinz (Повідомлення 3213709)
Відтепер будуть отримувати посилки мої бабусі і діти :)) Вихід завжди є.


demon200777 08-12-2017 22:36

Цитата:

Повідомлення від krebs83 (Повідомлення 3213697)
Гандони, сука, коли вони вже нажеруться!!!

никогда - все веселье еще впереди

Boroda 09-12-2017 01:13

Друзья мои, у нас была голосовалочка в политике - все туда, все к зеркалу.... мы сами в этом виноваты. У нас была возможность ... Теперь мы пошли по пути РФ: в тюрьмы еще не содют, но, кислород перекрывают ... Вся радость еще впереди. Попкорну на всех не хватит :confused::(

Boroda 09-12-2017 01:16

Цитата:

Повідомлення від alinz (Повідомлення 3213709)
Відтепер будуть отримувати посилки мої бабусі і діти :)) Вихід завжди є.

рябої кобили сон. Вы наняли людей на работу, что бы потом их обманывать ????? Это каким же надо быть ????

Кнапик 09-12-2017 09:41

Интересный народ, все хотят получать зарплаты, хотят хорошие пенсии, хорошую медицину, хорошую армию. Но при этом работают в черную, и не хотят платить налоги...

Light Elf 09-12-2017 10:24

А в чому проблема заплатити податок? Чи зубожілий народ купує товарів за кордоном більше ніж на 150 євро в місяць?

alinz 09-12-2017 10:40

Цитата:

Повідомлення від Boroda (Повідомлення 3213740)
рябої кобили сон. Вы наняли людей на работу, что бы потом их обманывать ????? Это каким же надо быть ????

Я мав на увазі, що посилки буду тепер замовляти на своїх родичів, а що за бред насчет "наняли людей на работу" чешете ?

privet_77 09-12-2017 10:51

Цитата:

Повідомлення від Кнапик (Повідомлення 3213743)
Интересный народ, все хотят получать зарплаты, хотят хорошие пенсии, хорошую медицину, хорошую армию. Но при этом работают в черную, и не хотят платить налоги...

Это происходит в ЛЮБОЙ стране (нынешний президент США прямо сказал - есть возможность не платить налоги , я и не плачу, есть возможность "минимизировать" - минимизирую - и что это только в США? и НАША СТРАНА - точнее ее граждане ( и Я и ВЫ, т.е ВСЕ) - также делают, к сожалению..).
Вопрос в ЛИЦЕМЕРИИ - проще говоря обмане собственного населения...


)

Boroda 09-12-2017 11:43

Цитата:

Повідомлення від alinz (Повідомлення 3213745)
Я мав на увазі, що посилки буду тепер замовляти на своїх родичів, а що за бред насчет "наняли людей на работу" чешете ?

как-то нет вообще никакого желания что-либо отвечать ...шото видимо во мне произошло :rolleyes: :confused::(

Boroda 09-12-2017 11:49

Цитата:

Повідомлення від Light Elf (Повідомлення 3213744)
А в чому проблема заплатити податок? Чи зубожілий народ купує товарів за кордоном більше ніж на 150 євро в місяць?

зачем? что бы бюджет растащили? До сих пор никто не ответил мне, почему мы платим НДС. В чем сущность этого налога, для чего его вводят и почему каждый человек в нашей стране его платит (опосредованно...покупая товар). Не дохрена ли мы платим за услуги, которые нам не предоставляют??? Я имею в виду государство и чиновников.

s_w 09-12-2017 12:06

Цитата:

Повідомлення від Boroda (Повідомлення 3213749)
... Я имею в виду государство и чиновников.

Чиновники хотят жить и жить хорошо, по крайней мере гораздо лучше "пересичного громодянина".
Поэтому будешь платить всегда и чем дальше тем больше.
Страна НИЧЕГО не производит. Большая часть населения занимается перепродажей импортных
товаров в той или иной форме. Меньшая часть занимается сферой обслуживания. (по крайней мере
в нашем городе.) А чиновники и весь госаппарат сидят сверху и гребут со всех. И границ грабежа нет.
Это днище и оно НАВСЕГДА !
(по крайней мере для тебя, твоих детей и внуков)

Выход один. Или уезжать на Запад или любыми путями втиснутся в клан чиновников госаппарата.
Тогда будешь грабить сам остальных и тебе будет хорошо. И плевать на всех копошащихся внизу.

Light Elf 09-12-2017 12:07

Цитата:

Повідомлення від Boroda (Повідомлення 3213749)
зачем? что бы бюджет растащили? До сих пор никто не ответил мне, почему мы платим НДС. В чем сущность этого налога, для чего его вводят и почему каждый человек в нашей стране его платит (опосредованно...покупая товар). Не дохрена ли мы платим за услуги, которые нам не предоставляют??? Я имею в виду государство и чиновников.

ПДВ сплачується в великій кількості країн, а не тільки в Україні.

Boroda 09-12-2017 12:10

Цитата:

Повідомлення від Light Elf (Повідомлення 3213751)
ПДВ сплачується в великій кількості країн, а не тільки в Україні.

красава! развернутый ответ!
Читаем внимательно еще раз: что это за налог? для чего его ввели?

Boroda 09-12-2017 12:14

Цитата:

Повідомлення від s_w (Повідомлення 3213750)
Чиновники хотят жить и жить хорошо, .

Сережа, прописное :confused: всем и все понятно, но надо искать выход и не такой как предлагает глупый и хамоватый alinz . Уехать? Не могу. Меня с 91-го и до сих пор в Америку зовут ...дурак я , наверное:confused::(
А дети.... дети потихоньку разъезжаются. Их право, их выбор. Единственное , что могу сделать - помочь им в этом

Light Elf 09-12-2017 12:19

Цитата:

Повідомлення від Boroda (Повідомлення 3213752)
красава! развернутый ответ!
Читаем внимательно еще раз: что это за налог? для чего его ввели?

Всі податки для наповнення бюджету вводяться ніби :confused:

Boroda 09-12-2017 12:23

Цитата:

Повідомлення від Light Elf (Повідомлення 3213754)
Всі податки для наповнення бюджету вводяться ніби :confused:

ок. тогда чем отличается налог с прибыли, от НДС (налог на добавленную стоимость) ? Налог с прибыли - понятно. А вот НДС ?
Я не умничаю, это важные, существенные вещи, о которых как- бы все знают, но никто не обращает внимание. А это даже не миллионы, это - миллиарды грн , причем из нашего кармана.

Light Elf 09-12-2017 12:30

Цитата:

Повідомлення від Boroda (Повідомлення 3213755)
ок. тогда чем отличается налог с прибыли, от НДС (налог на добавленную стоимость) ? Налог с прибыли - понятно. А вот НДС ?
Я не умничаю, это важные, существенные вещи, о которых как- бы все знают, но никто не обращает внимание. А это даже не миллионы, это - миллиарды грн , причем из нашего кармана.

Видно взяли приклад з інших розвинених країн.

Boroda 09-12-2017 12:33

Цитата:

Повідомлення від Light Elf (Повідомлення 3213754)
Всі податки для наповнення бюджету вводяться ніби :confused:

когда НДС ввели, налоговая и газеты физическую сущность этого налога объяснили так:: это налог в капстранах (а мы жыж капстрана) что-бы сдерживать перепроизводство!
Прикинь! Перепроизводство!!! Хоть одна отрасль в нашей стране испытывает перепроизводство ???!!! Разве что изготовление памятников и надгробий ...
Вот собсс-но и все ))) Сбрось шоры с глаз ))) покупая трамвайный билет, литр солярки или зубную пасту ты уже заплатил государству за свою жизнь в нем. И чиновник обязан тебя обслуживать, ты его уже нанял!!! Ну а то, что этот НДС воруют (бо это самая удобная и чистая лазейка для воровства) - за то и говорить не надо.

Александр 09-12-2017 12:51

Цитата:

Повідомлення від Boroda (Повідомлення 3213757)
Прикинь! Перепроизводство!!! Хоть одна отрасль в нашей стране испытывает перепроизводство ???!!!.

Ну да. У нас, например, перепроизводство менеджеров.

Boroda 09-12-2017 13:03

Цитата:

Повідомлення від Александр (Повідомлення 3213758)
Ну да. У нас, например, перепроизводство менеджеров.

се ля ви. Токарем никто не хочет :(
Сын моего кума - талантливый кузнец, чувствующий металл и любящий с ним работать, ушел в водилы...по городу что-то развозит :confused::( Мне оч. жаль, убедить не смог :(

Karatkin 09-12-2017 16:54

Цитата:

Повідомлення від Boroda (Повідомлення 3213759)
се ля ви. Токарем никто не хочет :(
Сын моего кума - талантливый кузнец, чувствующий металл и любящий с ним работать, ушел в водилы...по городу что-то развозит :confused::( Мне оч. жаль, убедить не смог :(

Талант нужно уметь реализовывать. Мало что-то хорошо уметь, нужно найти своё место. И это относиться не только к Украине....
Ну я думаю ты и сам в курсе)

MadMax 09-12-2017 21:41

Налоги (на з/п):
Сначала за нас платит работодатель (фактически нам недодает) - 22%.
Потом налог на прибыль - 18 %
На реформирование ВСУ - 1,5 %

Не на зарплату:
Явные: НДС - 20%
Неявные: на мобильную связь, топливный (все равно в конечной цене товара), гос. сборы нотариуса (наследование, купля-продажа, дарственная и куча всего), покупка новой машины, квартиры; алкоголь, табак, предметы роскоши (хрен его знает).

По грубому - отдаем сразу государству 61,5 % + сидящих налогов во всем, что только можно. Они во всем.

Надеюсь, немного помог

MadMax 09-12-2017 21:44

И анекдот в сжатом виде: пенсия у нас с 65 лет. Средняя продолжительность жизни - 63 года. Доживая до выхода на пенсию и продолжая жить - ты обкрадываешь государство.

s_w 09-12-2017 22:38

Цитата:

Повідомлення від MadMax (Повідомлення 3213773)
Доживая до выхода на пенсию и продолжая жить - ты обкрадываешь государство.

В Украине все делается для того что бы пенсионер не долго тянул за 65 лет. Пожил свое и в яму, это политика для
основной массы пенсов. Государство все сделает для того что бы пенсионеров не расплодилось слишком много.
Еще насколько лет повышения цен без увеличения пенсий и массовый исход на кладбище людей за 60 будет обеспе
чен полностью. И не потребуется никого принудительно умертвлять, сами все вымрут, только успевай зарывать.

Boroda 09-12-2017 23:02

Цитата:

Повідомлення від s_w (Повідомлення 3213776)
В Украине все делается для того что бы пенсионер не долго тянул за 65 лет. Пожил свое и в яму, это политика для
основной массы пенсов. Государство все сделает для того что бы пенсионеров не расплодилось слишком много.
Еще насколько лет повышения цен без увеличения пенсий и массовый исход на кладбище людей за 60 будет обеспе
чен полностью. И не потребуется никого принудительно умертвлять, сами все вымрут, только успевай зарывать.

это что такое? Что за зверь такой страшный ? Мне кажется, что эта структура нами выбираемая ... но, мы, почему-то, выбираем говно а потом жалуемся ...ну и серем в метках про Гриценку )))

Light Elf 10-12-2017 09:35

Цитата:

Повідомлення від MadMax (Повідомлення 3213772)
Налоги (на з/п):
Сначала за нас платит работодатель (фактически нам недодает) - 22%.
Потом налог на прибыль - 18 %
На реформирование ВСУ - 1,5 %

Не на зарплату:
Явные: НДС - 20%
Неявные: на мобильную связь, топливный (все равно в конечной цене товара), гос. сборы нотариуса (наследование, купля-продажа, дарственная и куча всего), покупка новой машины, квартиры; алкоголь, табак, предметы роскоши (хрен его знает).

По грубому - отдаем сразу государству 61,5 % + сидящих налогов во всем, что только можно. Они во всем.

Надеюсь, немного помог

Якщо так рахувати — то в Німеччині 45 відсотків + значно дорожча комуналка.

MadMax 10-12-2017 12:20

А сервис власти?
Дороги, полиция, бесплатное обучение (не знаю как сейчас), спокойствие и уверенность в завтрашнем дне. Мои многие друзья говорят: Да, готовы платить налоги, но я хочу спокойствия и уверенности во всем. Ведь кучу быдлопримеров каждый приведет+ бездеятельность всех, кого только можно отпугивает и надолго. Пример с пенсиями универсален. Мои родители столько отмахали, работая конструкторами и технологами, а получают меньше самого мелкого чиновника на пенсии. Вот, глядя на все это, я не ВЕРЮ в государство Украину.

Пусть кредиты тратят на пенсии существующим, а будущие пенсии отменили вовсе, отдавая 22 % работающим. Принцип Китая - откладывай себе сам или полагайся на детей. Это очень сильно отрезвляет, а не что, мол, государство должно мне.....

Light Elf 10-12-2017 13:00

Цитата:

Повідомлення від MadMax (Повідомлення 3213786)
Пусть кредиты тратят на пенсии существующим, а будущие пенсии отменили вовсе, отдавая 22 % работающим. Принцип Китая - откладывай себе сам или полагайся на детей. Это очень сильно отрезвляет, а не что, мол, государство должно мне.....

Це було б чудово. Але для цього потрібно підійти системно і реалізувати через державний пенсійний фонд або забезпечити прозору роботу недержавних пенсійних фондів.

Boroda 10-12-2017 14:36

Цитата:

Повідомлення від MadMax (Повідомлення 3213786)
А сервис власти?
Дороги, полиция, бесплатное обучение (не знаю как сейчас), спокойствие и уверенность в завтрашнем дне. Мои многие друзья говорят: Да, готовы платить налоги, но я хочу спокойствия и уверенности во всем. Ведь кучу быдлопримеров каждый приведет+ бездеятельность всех, кого только можно отпугивает и надолго. Пример с пенсиями универсален. Мои родители столько отмахали, работая конструкторами и технологами, а получают меньше самого мелкого чиновника на пенсии. Вот, глядя на все это, я не ВЕРЮ в государство Украину.

Пусть кредиты тратят на пенсии существующим, а будущие пенсии отменили вовсе, отдавая 22 % работающим. Принцип Китая - откладывай себе сам или полагайся на детей. Это очень сильно отрезвляет, а не что, мол, государство должно мне.....

:yes: таки бесплатное, высшее :yes:

Boroda 10-12-2017 14:39

Цитата:

Повідомлення від Light Elf (Повідомлення 3213789)
Це було б чудово. Але для цього потрібно підійти системно і реалізувати через державний пенсійний фонд або забезпечити прозору роботу недержавних пенсійних фондів.

может подскажешь, в какой конкретно отрасли экономики , или, скажем, в направлении социальной жизни страны у нас есть системные подходы ? :d

Light Elf 10-12-2017 14:42

Цитата:

Повідомлення від Boroda (Повідомлення 3213802)
может подскажешь, в какой конкретно отрасли экономики , или, скажем, в направлении социальной жизни страны у нас есть системные подходы ? :d

МВС добре організувало роботу з сервісними центрами :confused:
Здати на права стало набагато простіше, і ніхто не валив.
Переоформити авто - справа пари годин (якби без експертизи - то займало б ще менше часу).

MadMax 10-12-2017 16:32

Вот это тот самый "сервис" про который писал ранее. У нас это - ДОСТИЖЕНИЕ. Саакашвили все ругают, но их дома юстиции все могут за 20 минут. У них даже фича - ВРЕМЯ ПОШЛО!!! Машина, дом, свадьба, развод, наследование и прочая - 20 минут. Мои партнеры подтверждают - можно вообще без прав ездить, у всех полицейских планшеты, там все обо всем. И фото тоже (паспортные, автомобильные, социальные и прочие карты в одном приложении).
У нас - как предвыборный лозунг.
Будем честны. Все политики знают, что нужно сделать. Из этих 100 % нам кидается 1 % и МЫ ТАК РАДЫ, ТАК РАДЫ.
Я о чем? (спорт майданчики, дороги, велодорожки, прозори офисы, ремонты школ и садиков, децентрализация и прочая муйня). ВСЕ ДАВНО ВСЕМ ИЗВЕСТНО. Ну или должно же хоть у кого-то ума хватить скопировать у соседей.
Но нет... Еще должно хватить на (100-1)*4 года = 396 лет такой херни.

Viacheslav 10-12-2017 16:52

https://www.facebook.com/novaparty20...SkeFmc&fref=nf

"С уважением, Андрей, инженер предприниматель,34 лет, Киев!"

Александр 10-12-2017 17:02

Цитата:

Повідомлення від Viacheslav (Повідомлення 3213811)
https://www.facebook.com/novaparty20...SkeFmc&fref=nf

"С уважением, Андрей, инженер предприниматель,34 лет, Киев!"

Вот как раз так в реале все и работает. Скинулись баблом, пролезли в раду и делают то, что лично им выгодно.

Viacheslav 10-12-2017 17:09

Цитата:

Повідомлення від Александр (Повідомлення 3213815)
Вот как раз так в реале все и работает. Скинулись баблом, пролезли в раду и делают то, что лично им выгодно.

Вот была бы хохма, если бы народ скинулся и большинство в раде стало бы народное.


Поточний час: 23:48. Часовий пояс GMT +3.

Copyright ©2000 - 2024